Новейшая Доктрина

Новейшая доктрина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Новейшая доктрина » ПРОЗА И ПОЭЗИЯ » МИФ о ПРОГРЕССЕ 5. Приход «ТЬМЫ» - НЕИЗБЕЖЕН???? В.Самойлов

МИФ о ПРОГРЕССЕ 5. Приход «ТЬМЫ» - НЕИЗБЕЖЕН???? В.Самойлов

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

vlnik

Я понимаю вашу обеспокоенность судьбой страны и состоянием её народа, Вас глубоко трогает то, что происходит в России уже много лет. Возмущение каждого честного человека действиями,  вернее бездествиями изменить положение народа России, обеспечить достойную жизнь  от млада до велика не происходит. Что Вы предлагаете? Что может изменить эту ситуацию мирным путём, не прибегая к конфронтации?

32

Здравствуй Юрий!
Написал основные положения Проекта. Прошу, если есть замечания, предложения твои или третьих лиц - Редактировать.
Владимир Самойлов

33

Алексей14 сентября 2012 г., 8:31
Как обычно, проект хорош, и обещает многое...Но...Есть определенные нюансы насчёт собственности файлов...У ЛЮБОГО сайта - владелец только один, он может быть сам админом, может админа нанять, но сайт - только его собственность...

.......................................

Юрий Ильинов14 сентября 2012 г., 8:34
Спасибо Алексей.
Перешлю Владимиру.

..........................................

Юрий Ильинов14 сентября 2012 г., 10:46
От Владимира Самойлова.
.................
Юрий, извини - не вставляется текст. Вот он:
Признаюсь, про Собственность написал в "Приступе НАДЕЖДЫ".
Как известно, "Любое Хорошее дело должно быть "НАКАЗАНО"". Поэтому (если никто не опередит) после обсуждения - начну сам.
О деньгах не думаю более 5 лет, как начал писать для "Славянской....".
Теперь представьте, если действительно очень многие примут участие в Проекте, и НЕКТО УКРАДЕТ и Рас тиражирует.
Это же Удар вернется БУМЕРАНГОМ. Шила НЕ УТАИТЬ!
А, прочитав, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ - Многие ПРОСНУТЬСЯ. Надежда ИМЕННО на Это!!! А ВОРУ - Воздаться!
.................................................
http://novejsh.blogspot.de/2012/09/httpnovejshaaj.html

34

Жесть конечно. я про льготы
лучше только в какой то арабской стране слышал давно лет 20 назад.
Каждому новорожденному давали по 1 лимону долларов.
Эта страна была полностью на нефти и только ей и торговала и были там почти одни шейхи
не помню шутка это была или вымысел, но судя по таким льготам какие вы перечислили, я вижу что почти правда(((

В нашей сране тоже много всего, но всех сделать богатыми нельзя как говорят, как будто кто то пробовал.

35

"Многие мои друзья на Мире знают меня уже много лет... И я так рад, что наконец-то могу нашу виртуальную дружбу превратить в реальную!
.
ПРИГЛАСИВ К СОТВОРЧЕСТВУ!
Партия Единая Россия - это самая большая политическая партия нашей страны, которая включает в себя весь спектр общества Единой Державы - от мошенников и воров до просветленных и праведных...
.
В последнее время на её очернение было затрачено немало не наших денег и многие из нас осознанно или нет были вовлечены в эту хоть и тонкую, но не нашу игру... Теперь наша задача - активно занявшись просветительской деятельностью в обществе, влить из него в главную политическую силу страны "новую кровь" лучших сынов Отечества!
Сейчас это действительно реально... Я уже две недели в Центральном Совете Сторонников Единой России и лично убедился в том, что здесь есть действительно Учителя с большой буквы, готовые предоставить знания и методологию, как сформировать активное гражданское общество нового времени и что мне особенно пришлось по душе, желающих возродить великий и могучий коммунистический СССР в новом виде...
.
ЕЩЕ БОЛЕЕ ВЕЛИКОМ И МОГУЧЕМ!
.
Кто же считает, что в России "коррупция непобедима", может ехать в любую другую страну, где наивно считает, что она победима))) В которой на самом деле ему придется еще сложнее - сделать что-то для другой страны, где свои уставы, а ты не свой, будет просто героическим поступком... Правда уезжающие, как правило никакие не герои, а просто манипулируемые марионетки - потребители, в подвешенном состоянии пассивно ожидающие, что им что-нибудь получше подсунут потребить)))
.
Мы же создаем Сверхдержаву активных граждан, где каждый будет лично участвовать в творческом процессе создания тех благ, в которых он заинтересован лично и которыми он готов делиться с обществом... Своей целью я вижу посильное участие в формировании новой общественно-политической системы, в которой это станет возможным... Руководствуясь принципом истинного политика, который так кратко и талантливо выразил Платон... И приглашаю к сотворчеству всех, кто неравнодушен к будущему своей Родины! Страны, в которой жили его предки, живет он сам и будут жить его потомки...
.
КАЖДЫЙ КТО ИЗМЕНИВШИСЬ САМ, ЖЕЛАЕТ ИЗМЕНИТЬ МИР ВОКРУГ!
.
В зависимости от уровня, где он чувствует способным проявить себя - идеологическом, теоретическом или практическом... "
ЗаМир АкиМов

http://s30630429213.mirtesen.ru/blog/43 … 3/Druzyam!

36

"Владимир Нехорошков 12.11.2012 09:34
Re[2]:
Доброго дня, Замир!
Что касается КПЕ, то там тоже не всё гладко. Будучи одним из детищ ДОТУ - Достаточно Общей Теории Управления, КПЕ, тем не менее, допустила в своих рядах раскол. Его болезненно переживают рядовые члены КПЕ и сторонники КОБ - Концепции Общественной безопасности, а их лидеры не смогли "подняться над схваткой" в интересах дела, которому служат.
Одни считали и считают необходимым, чтобы материалы и идеи КОБ стали как можно быстрее и шире циркулировать и распространяться среди граждан страны и за её пределами. Для этого КПЕ в лице Петрова Константина Павловича рвалась в ГД РФ к трибуне, к микрофону. Другие в лице Зазнобина Владимира Михайловича предлагали и предлагают выждать, пока население страны освоит Интернет и будет получать не искаженную журналистами Теорию Управления. Вместо того, чтобы поддерживать друг друга, они надувают щеки и пытаются доказать, кто умнее и важнее. Извечная дилемма как плод Диалектики, о которую свернули себе шею и поломали зубы и руки все предыдущие политики и революционеры, чьи страны, в результате междоусобиц, утратили суверенитет и исчезли с политической сцены. Они не понимают и слышать не хотят о Синтезе, т.е., о том, чтобы искать тот компромисс, который приведет к взаимо проникновению и взаиморазрешениюнию интересов сторон. Этот компромисс называется Конвергенцией. В природе нет стогнации. Всё течет и всё изменяется. Пока одни торгуются о форме, другие маняют содержание.
В итоге получается как в той английской пословице, которую я услышал от тебя: "Две собаки дерутся из-за кости, а третья, маленькая собачка сидит в сторонке и, выбрав момент, подхватывает кость и с нею убегает". Вот по алгоритмике этой мудрой пословице, умело реализуемой англосаксами, и существует Россия последние столетия. Ни цари, ни ген. секретари, за исключением Сталина, не смогли постичь глобального смысла этой Концепции. Патриоты из КПЕ теоретически об этом говорят много, но на деле - "воз и ныне там". А это один из ключевых мировоззренческих вопросов, который должен понимать и решать политик в первую очередь. Ват теперь и ты - посвещенный. Теперь уже не скажешь, что не знал и не слышал. Будешь встречаться с патриотами КПЕ, напомни им эту пословицу и растолкуй её смысл. Успехов!
Мысль - есть, Слова - есть. Теперь, нужны дела! Действуй, Замир!
.............................
oximama 
11-11-2012 02:07
Я - Женщина. В политике, как блондинка за рулем)). Но про счастье знаю не по-наслышке. Счастливым в одиночку быть - НЕВОЗМОЖНО! Можно поделиться своим, но не продуктивно и не выгодно. Получается, ты прав, Замир! Счастье надо добывать для себя и для соседа одновременно! 
Я для себя знаю, что я Ангел спустившийся на Землю. Моя задача - создать здесь кайф, для себя и окружения. Позже я догадалась, что тут почти все Ангелы, и задачи те же: спустить кайф небесный сюда. А здесь есть возможности для этого. А чем Ангелы занимаются? Создают для окружения исправительную колонию и себя туда надсмотрщиками встраивают. И причитают, ну где же счастье?... Бла бла бла...
Так что я поддерживаю тебя, Замир, в твоем стремлении многих встряхнуть и побудить к давно ожидающим, запаздалым действиям. Чтоб все разом навалились и сделали план.
Каждый имеет способность. Ты не забыл об этом.
Вперед! За счастьем! "

http://blogs.mail.ru/mail/turbines/15FE … 4291E.html

37

"Объединятся, конечно, надо. Но и тут опасность есть. Когда объединяются против кого-то, то это всё равно разъединение.
99,9% на Земле хотят справедливости.
Мы с Самойловым разбирали такую ситуацию. Подробно все группы, которых нам, как врагов подсовывают. (Истархов даже в эзотериках врагов увидел.) Так вот: даже, если взять на первый взгляд самую опасную - Мировое правительство, то и там явных врагов нет. Люди хотят для Человечества только хорошего. Заблуждения есть, их полно. Угнетает только, что богатые бедных слушать не будут - они их недоразвитыми считают. Чтобы эффективно работать с ними - вот тут и нужна сила объединения."

38

Владимир Самойлов

Цивилизация «Кривых Зеркал». «Что такое – Хорошо, и, что такое – Плохо?» - для взрослых.
                                   Часть 1.

«Счастье – это, когда Тебя ПНИМАЮТ»
                                Кинофильм – «Доживём до понедельника».
                                    ПОЧЕМУ?
   Все люди РАЗНЫЕ, однако еще Всего лишь Век – назад – Люди, общаясь даже на разных языках ПОНИМАЛИ друг друга – Лучше. Это «открытие» не приходило Вам в голову?
   Сейчас, просматривая форумы, иногда давая реплики – создается впечатление, что НА Разных языках говорим.
  В этой теме буду выделять курсивом некоторые Утверждения, если не согласны – задавайте вопрос.
   Язык, в т. ч. и русский Наводнили слова, определения – ПАРАЗИТЫ. Они подменяют Истинные определения, иногда очень ловко маскируясь. Основная Отличительная черта Их – МНОГОЧИСЛЕННОСТЬ ТРАКТОВОК. Делается это СОЗНАТЕЛЬНО – для ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Определенными Паразитическими группами Псевдо людей, целью которых является Ложь с Целью Наживы.
   Для того, чтобы не уподобляться Им – поясню термин Псевдо люди, но несколько позже. Сначала надо Еще раз повторить, почему ….

«Устами МЛАДЕНЦА – глаголет ИСТИНА».
   Не очень умный священник ответит – «Потому, что он безгрешен». Это пример НЕ объяснения, а ПОДМЕНЫ терминов. Ведь надо тогда прояснять запутанный смысл в понимании – Что есть Грех?
  Чтобы разобраться, надо понимать, что Младенец уже Разумен.
  А одно из основных СВОЙСТВ РАЗУМА – является ЗАПОМИНАНИЕ (в объемах несравнимо больших, чем у животных) ПРИЧИННО – СЛЕДСТВЕННЫХ Связей.
   Объем памяти Человека – неизвестен Точно науке.
Я уже писал, что у младенцев, даже НЕ УМЕЮЩИХ Говорить, выше названная способность – УЖЕ ЕСТЬ.
  Писал также, что
СПРАВЕДЛИВОСТЬ – это НЕ НАРУШЕНИЕ ПРИЧИННО – СЛЕДСТВЕННЫХ Связей (ПСС).
   При этом ИСТИНА – это ведь, будь то некоторый вывод, наблюдение, и т. д., КОТОРЫЕ НЕ ИСКАЖЕНЫ!
  Теперь и ответ ясен. Дело в том, что Младенец в первые годы жизни «имеет дело» с ПРИРОДНЫМИ, Истинными  ПСС.
   А вот ПОТОМ….

А потом он сталкивается с ТЕМ Самым БЫТИЕМ, которое (как известно) Определяет СОЗНАНИЕ.   

НОВЫЕ «МАУГЛИ».
  В течении многих тысячелетий  на Земле существовал Племенной, затем Родовой СТРОЙ. Существуют «забавные» публикации, утверждающие, что тогда были времена БЕЗЗАКОНИЯ, Анархия. Если бы это было так – НАС БЫ НЕ БЫЛО. Был очень ЖЕСТКИЙ, даже ЖЕСТОКИЙ ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ РОДА.
Но это ОБЩАЯ формулировка  ЦЕЛЕВОЙ ФУНКЦИИ, которая породила Целый НАБОР НЕПИСАННЫХ ЗАКОНОВ и ПРАВИЛ.
  В России он вылился в «Копное Право». Причем в силу Особенностей родового деревенского ОБЩЕЖИТИЯ многие его признаки сохранились до середины 20 века.
   Но – ПОЯВИЛСЯ Внешний ИНТЕГРАЛЬНЫЙ ФАКТОР, который, сначала Очень МЕДЛЕННО, Незаметно, затем БЫСТРЕЕ Вызвал ИНВЕРСИЮ (в данном случае – приведение в ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ) СПРАВЕДЛИВОСТИ.  
  Ведь приведенная в заголовке Поговорка появилась на свет сравнительно НЕДАВНО, вряд ли ранее Тысячи лет назад. Тогда был «промежуточный этап», когда еще Устами ТОЛЬКО младенца – глаголила Истина. 
  В повести Киплинга – поведение Маугли в Стае очень напоминает Род, но возьмите СЕГОДНЯШНИХ «Маугли».
   Когда, начиная с малых лет БЫТИЕ показывает, что Получение Больших благ можно ЛЕГЧЕ добиться именно  НАРУШЕНИЕМ ПРИЧИННО – СЛЕДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ.
Мы СМЕЯЛИСЬ над формулировкой – «Запомни студент – КТО НЕ РАБОТАЕТ – ТОТ ЕСТ!» ТЕПЕРЬ она ТОРЖЕСТВУЕТ, но…
    Об этом ниже, а сейчас небольшая иллюстрация…

НАИДРЕВНЕЙШАЯ НЕГАТИВНАЯ ПРОФЕССИЯ.
    Не буду тратить Вашего и своего времени для доказательства, что т. н. «древнейшая профессия» - это Искусственно созданный Миф. Для понимания этого достаточно, хоть поверхностного, знания  НЕ искаженной Истории и небольшой подсказки, что Некоей группе людей было ВЫГОДНО, чтобы такое словосочетание Принимали за «Истину».
  Сначала, просто надо ответить на вопрос, а ЗАЧЕМ нужны профессиональные навыки (профессия)?
  Довольно просто – чтобы получить, путем их применения – ВЫГОДУ.
  Есть интересная документальная книга «Свидетель колдовства» (Г.Райт). Там много описано не до конца понятных фактов, но нам интересен, в данном случае, только один.
  Автор описывает племя, которое в 20 веке жило еще по законам, которые мы называем ПЕРВОБЫТНЫМИ.
  Там ЕДИНСТВЕННЫЙ проступок карался Смертью – ВОРОВСТВО. Причем Безоговорочно и НЕ объяснённым способом. Книга есть в Интернет, здесь же вопрос не в этом.
  Казалось бы Смертью должно караться – убийство, а Воровство в «цивилизованном мире» считается Менее тяжким Грехом.
Но давайте ПОДУМАЕМ – в первобытном, Родовом и не только обществе  убийство может произойти по причине – Случайности, или Неосторожности (непреднамеренные) убийства. Второй же вариант, как раз с целью ВОРОВСТВА.
  Воровство – ВСЕГДА СОЗНАТЕЛЬНО и обдуманно Совершается. В тяжелых условиях – это УГРОЗА  СОХРАНЕНИЮ РОДА.   Поэтому оно и СТРАШНО!
ПОЭТОМУ ПЕРВОЙ НЕГАТИВНОЙ профессией и НАКЛОННОСТЬЮ надо считать ВОРОВСТВО – это КОРЕНЬ ЗЛА – ПЕРВОПРИЧИНА и НАШИХ БЕД.
  Но Воровство – это некоторое ДЕЯНИЕ (дело) – ему предшествует Желание – Присвоить себе то, что Принадлежит ДРУГОМУ по ПРАВУ.
  Есть такое психическое заболевание – КЛЕПТОМАНИЯ (непреодолимая тяга к ВОРОВСТВУ). Медики Придумали, имея пациентов, НАЗВАНИЕ, но почему то не стали разбираться в ПРИЧИНАХ. 
Тут мы приходим, если ВНИМАТЕЛЬНО посмотрим на Окружающую реальность к СКРЫВАЕМОМУ страшному выводу.
Западная Цивилизация во многом США ОХВАЧЕНА ПАНДЕМИЕЙ СПРОВАЦИРОВАННОЙ КЛЕПТОМАНИИ. 
   Причем с ней не борются, а ПРИВЕТСТВУЮТ. Женщинам, это только один характерный пример – Рекомендуют «ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ НЕРВОВ» - Шопинг!!! Пока не добиваются УЖЕ НАВЯЗЧЕВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ.
  ЭТО УЖЕ не нейролингвистическое программирование – ЭТО ПСИХОРАЗРУШАЮЩАЯ ВОЙНА!
  И против ее ИНИЦИАТОРОВ – действия должны быть АДЕКВАТНЫМИ, как против НАРКОБАРОНОВ.

Войны ВСЕГДА Инициируются С ЦЕЛЬЮ НАЖИВЫ, т. е. ВОРОВСТВА – эта не исключение.
   НАБЛЮДЕНИЕ.
В исторических, особенно религиозных текстах можно проследить противоречия или между источниками, или Внутренние Логические противоречия. Этому много объяснений, от простого НЕДОПОНИМАНИЯ, до СОЗНАТЕЛЬНОГО искажения. Особенно «славятся» тексты «Ветхого Завета». Утверждается, что Грехопадение в «Первородном Грехе». Странно, ведь ПО ИХ же трактовкам «Господь ВСЕМ тварям приказал – плодитесь…».
А С ЧЕГО началось? Ведь был прямой ЗАПРЕТ – НЕ рвать яблок с Древа Познания, но…..
  Змий Искусил и …. Ева СОРВАЛА. ОНА СОВЕРШИЛА ПЕРВУЮ (исходя из Текста) КРАЖУ – акт ВОРОВСТВА – вот по логике, в чем Суть. Однако ее в ПОНЯТНЫХ целях – ПЕРЕДЕЛАЛИ!
   Иисуса окрестили Спаситель, что он снял проклятие «Первородного Греха», но ….
Не даром есть 10 заповедей, и первостепенная из них – «НЕ УКРАДИ!». Выполнить ее Заставить не могут «Сами Боги» - это ПРОВЕРКА Человечества на «Зрелость в СПРАВЕДЛИВОСТИ».     
.
           МИФ об первооткрывателях
                    «Отнять и ПОДЕЛИТЬ».

Это небольшое замечание, т. к. «лавры» этой Формулировки присваиваются большевикам. Вся История Цивилизации (в т. ч. малых и больших войн), с момента появления Государства  – это Непрерывная череда Грабежей и Дележки. И больше всего в этом «Преуспело» Государство – «Раковая Опухоль», т. е. США. Начали с Захвата территории и Геноцида коренных жителей и Рабского труда, а теперь Считают уже Планету «Территорией (это ИХ формулировка Жизненных интересов».
ЧЕТВЕРТЫЙ Рейх в Планетарном масштабе.

ЦЕЛЬ.  
   Вы можете представить себе НОРМАЛЬНОГО Человека, у которого бы ОТСТВОВАЛИ Цели в жизни?
  Сложно. И одна из них У НОРМАЛЬНЫХ людей – чтобы дети были ЛУЧШЕ.
(Еще раз напоминаю, очень поучительно прочитать короткий рассказ Г.Гаррисона «Авессалом»).
   И при этом, не только (даже НЕ СТОЛЬКО), чтобы у детей «ВСЕ БЫЛО», а, чтобы они были ДУХОМ (умом, знаниями, здоровьем, культурой, и т. д.) ХОТЬ Чуточку ЛУЧШЕ.
  В этом плане Надуманной является «Проблема» «Отцов и Детей» - это НЕ проблема – это НЕОБХОДИМОСТЬ.
При том условии, естественно, что Развитие детей идет в Нужном направлении.
А КАКОЕ – Нужное?
  Здесь вставлю отрывок из другой, не законченной статьи. Если сложно, прочтите только Выводы….

«ПАРАДИГМА ТВОРЦА».
                   ИЕРАРХИЯ СУВЕРИНИТЕТОВ.

Прошу извинить за столь громкое название. Это не признак Гордыни, просто констатация того, что автор делает попытку разобраться в Мельчайшей, но Очень важной для НАС ВСЕХ частице этой Парадигмы.
  Подтолкнул меня к этому просмотр ролика

http://www.youtube.com/watch?v=AUmVmd6xvNg
Где весьма уважаемые специалисты обсуждали проблему «Суверенитета России». По ходу обсуждения они САМИ отмечали (контекстно и явно), что есть более Высокие уровни, и подчиненные. Но стройной пирамидальной Системы мне не удалось найти, и не только в ролике. В прочих документах встречаются Линейные, упрощенные системы из 3 – 4, иногда больше элементов.
  Так как я православный и по образованию инженер по системотехнике (увлекаюсь и др. науками – астрофизика, ядерная физика, и т д.), то сделал попытку разобраться в проблеме.
   Вполне возможно, что аналогичные работы были, но в бешеном потоке информации в Интернет, который создает «белый шум» - мне их не удалось обнаружить.

I. ГРАНИЧНЫЕ УСЛОВИЯ и ПРИНЦИПЫ, 
                              ПОСТУЛАТЫ.

Фактически они основаны на логике, аксиомах мат. Анализа, и системотехники.
  Как известно начиная с элементарной частицы, до вселенной мы имеем дело с ВЛОЖЕННЫМИ системами. При этом для КАЖДОЙ ВНУТРЕННЕЙ Системы существует Обязательный Внешний Закон. Причем Внутреннее состояние Системы НЕ может нарушить этот Закон. Внутри могут быть только Допустимые отклонения с определёнными ограничениями.   
   Как известно из многочисленных наблюдений во Вселенной идут два Фундаментальных процесса (ФП):
1. Вследствие расширения Вселенной Энтропия (мера Хаоса) растет.
2. Однако, начиная с первых мгновений от рождения Вселенной, когда она представляла собой (согласно современным воззрениям) кварк – глюонную плазму – далее шло Усложнение ее структуры. Появились атомы, скопления, галактики, звезды, планеты. Усложнялись химические соединения, вплоть до органических, появилась жизнь, и, как результат ее эволюции – разум.
  ПОСТУЛАТ.
Во вселенной идут два процесса:
- Процесс увеличения Хаоса;
- Процесс увеличения Информации. Этот процесс, который ИЗНАЧАЛЬНО был, условно назовем «Вектор Творца».
   Сам Творец для нас Непостижим, фактически ВСЕ законы, которые открыла наука и есть, в т. ч. его мельчайшие «Информационные Ипостаси».
Между этими Процессами имеется некий баланс, который мы еще не в состоянии осмыслить до конца, тем более – описать математически.
Из этого постулата следует Важный Вывод.
То есть можно сформулировать в Частном приложении как Требование (Парадигма Творца) – «Разумное существо, также как и Система разумных существ ДОЛЖНЫ Самосовершенствоваться и Увеличивать ИНФОРМАЦИЮ Качественно и количественно в Системе». Нарушение этого требования ведет к Самоуничтожению или Деградации.
  Для абсолютных материалистов – атеистов приведу несколько другое обоснование. АБСОЛЮТНО ВСЕ достижения Науки строятся на Феноменологической основе (Его «Величество» - ЭКСПЕРИМЕНТ).
  Если от момента рождения до наших дней во Вселенной идет процесс КОНЦЕНТРАЦИИ Информации, результатом которого стал РАЗУМ, то это означает, что Именно РАЗУМ должен следовать по пути совершенствования, а не компьютеры, которые создали микро творцы (инженеры, рабочие) опираясь на знание Вселенских законов, с примесью своих. Но – компьютер – это инструмент И ВСЕ, качественно он не отличается от Кремневого ножа.
  Можно изобретать Свои законы (в этом есть даденный Дар Свободы Выбора, Свободы Воли), НО, если эти законы пойдут в РАЗРЕЗ ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ Парадигме…..
  Приведу фантастический примитивный пример.
Моська вполне может лаять на гигантский Звездолет, который по ее примитивным «законам» - Неправильный, до тех Пор, пока ЗВЕЗДОЛЕТ НЕ ВКЛЮЧИТ РАЗГОННЫЕ ДВИГАТЕЛИ!   
НАШЕ состояние (цивилизации планеты Земля) есть ПРОМЕЖУТОЧНОЕ СОСТОЯНИЕ СИСТЕМЫ. На нее РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ вышеназванное требование.

Наверное НЕТ надобности приводить бесчисленные примеры НАРУШЕНИЯ этого требования. 
  Здесь же договоримся о важном обобщенном определении.       
Это о том, что мы будем рассматривать проблему по двум ВЗАИМНО ДОПОЛНЯЮЩИМ, НЕРАЗРЫВНЫМ и ВЗАИМОДЕЙСТВУЮЩИМ «Руслам»:
- Идеальному (Божескому), Информационному, определяющему СОДЕРЖАНИЕ;
- Материальному, определяющему Форму.

Не могу понять парадоксально извращённую часть коммунистической идеологии.
Ведь в Марксистко-ленинской  Философии ПРИЗНАВАЛОСЬ Первенство Содержания перед Формой, но при этом антагонизм  против РПЦ?  Глупая Конкуренция, вместо Объединения – это еще одна причина КРАХА – НЕПОЛНОЦЕННАЯ ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ База.
Возможно, здесь Введенная в ранг АКСИОМЫ – гипотеза Маркса про «Единство и борьба противоположностей».
  Не будучи ФИЗИКОМ или ХИМИКОМ, по феноменологическим результатам развития Капитализма – это ЧАСТНОЕ заключение оказалось в ранге ЗАКОНА.
  В частности это сказалось даже при СССР в искажении меж половых отношениях в виде НЕ обоснованной сверх феминизации. Мужчина и Женщина НЕ ДОЛЖНЫ Конкурировать – ЛЮБИТЬ ОНИ ДОЛЖНЫ в исполнение Высшего Закона.
  Если же говорить о Точных науках Марсово изложение просто СМЕШНО. Электроны НЕ БОРЯТЬСЯ с ПРОТОНАМИ – материя бы Развалилась. А в поваренной соли Хлор с Натрием ТОЖЕ не Борются – отрава бы вышла..
Как же Изменить формулировку?
Вот черновой вариант для обсуждения.
Во Вселенной на ВСЕХ уровнях есть «противоположности», которые ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ (Взаимно дополняются) в соответствии с ЗАКОНАМИ Творца (для атеистов – Природы).
  Не даром из восточных религиях существует утверждение (или древнее знание, или Откровение) про «Инь и Ян представляют собой две фундаментальные силы, которые создают вселенную и приводят ее в гармонию путем своего взаимодействия.»  http://www.cecsi.ru/coach/cultures_yin-yang.html
2012-08-23 13:03:41
Тема "Цивилизация «Кривых Зеркал»."
iljinow

39

Дмитрий Плющев
главная люди Who Is
Завещание Государя Императора Александра III Наследнику
Who Is перепечатал из samoderjavie.ru сегодня в 10:00
2 оценок, 33 просмотра Обсудить (8)

Тебе предстоит взять с плеч моих тяжелый груз государственной власти и нести его до могилы так же, как его нес я и как несли наши предки. Тебе царство, Богом мне врученное. Я принял его тринадцать лет тому назад от истекшего кровью Отца... Твой дед с высоты престола провел много важных реформ, направленных на благо русского народа. В награду за все это Он получил от русских революционеров бомбу и смерть... В тот трагический день встал передо мною вопрос: какой дорогой идти? По той ли, на которую меня толкало так называемое «передовое общество» зараженное либеральными идеями Запада, или по той, которую подсказывали мне мое собственное убеждение, мой высший священный долг Государя и моя совесть. Я избрал мой путь. Либералы окрестили его реакционным.
Меня интересовало только благо моего народа и величие России. Я стремился дать внутренний и внешний мир, чтобы государство могло свободно и спокойно развиваться, нормально крепнуть, богатеть и благоденствовать. Самодержавие создало историческую индивидуальность России.
Рухнет самодержавие, не дай Бог, тогда с ним и Россия рухнет. Падение исконно русской власти откроет бесконечную эру смут и кровавых междуусобиц.
Я завещаю тебе любить все, что служит ко благу, чести и достоинству России. Охраняй самодержавие, памятуя притом, что Ты несешь ответственность за судьбу Твоих подданных пред Престолом Всевышнего. Вера в Бога и в святость Твоего царского долга будет для тебя основой Твоей жизни. Будь тверд и мужественен, не проявляй никогда слабости. Выслушивай всех, в этом нет ничего позорного, но слушайся только Самого Себя и Своей совести. В политике внешней — держись независимой позиции.
Помни, — у России нет друзей. Нашей огромности боятся. Избегай войн. В политике внутренней — прежде всего покровительствуй Церкви. Она не раз спасала Россию в годины бед. Укрепляй семью, потому что она основа всякого государства.
13:03
Тема "ВНИМАНИЕ"

40

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f8/Shilder_AlexanderIII.jpg?uselang=ru
Алекса́ндр III Алекса́ндрович (26 февраля [10 марта] 1845, Аничков дворец, Санкт-Петербург — 20 октября [1 ноября] 1894, Ливадийский дворец, Крым) — Император всероссийский, Царь Польский и Великий Князь Финляндский с 1 [13] марта 1881 года. Из императорского дома Романовых. В официальной дореволюционной (до 1917 года) историографии именовался Миротворцем, сын Императора Александра II и внук Николая I; отец последнего русского Императора Николая II.
(Википедия.)
..............
Наследник прошёл дополнительный курс наук, необходимых для управления государством. В 1865 и 1866 годах ему был прочитан курс русской истории Сергеем Соловьёвым. Его учителем права в 1866 году стал Константин Победоносцев, который остался его наставником и советчиком и по окончании курса лекций[2]; а в царствование Александра, на посту обер-прокурора Святейшего Синода, приобрёл наибольшее влияние на государственные дела.
................
После некоторого периода колебаний, 29 апреля 1881 года императором был подписан (опубликован 30 апреля 1881 года[13]) составленный Победоносцевым документ, известный в историографии как Манифест о незыблемости самодержавия, который возвестил об отходе от прежнего либерального курса, глася, в частности: «<…> Но посреди великой НАШЕЙ скорби Глас Божий повелевает НАМ стать бодро на дело Правления, в уповании на Божественный Промысл, с верою в силу и истину Самодержавной власти, которую МЫ призваны утверждать и охранять для блага народнаго от всяких на неё поползновений.» Манифест призывал «всех верных подданных служить верой и правдой к искоренению гнусной крамолы, позорящей землю Русскую, — к утверждению веры и нравственности, — к доброму воспитанию детей, — к истреблению неправды и хищения, — к водворению порядка и правды в действии всех учреждений».
Сразу же по издании Манифеста либерально настроенные министры и сановники (Лорис-Меликов, Дмитрий Милютин, великий князь Константин Николаевич) вынуждены были подать в отставку; во главе Министерства внутренних дел 4 мая стал граф Николай Игнатьев, имевший тогда репутацию славянофила; во главе военного министерства — Пётр Ванновский. Изданный графом Игнатьевым 6 мая 1881 года «циркуляр начальникам губерний», среди прочего, гласил: «<…> великие и широко задуманные преобразования минувшего Царствования не принесли всей той пользы, которую Царь-Освободитель имел право ожидать от них. Манифест 29-го апреля указывает нам, что Верховная Власть измерила громадность зла, от которого страдает наше Отечество, и решила приступить к искоренению его<…>»[14].
Другие видные чиновники Александра III также негативно оценивали результаты реформ предыдущего царствования. Так, К. П. Победоносцев на первом совещании правительства Александра III 8 марта 1881 года назвал их «преступными реформами», и царь фактически одобрил его речь[15]:328—329[16]. Граф Д. А. Толстой писал Александру III в момент своего назначения министром внутренних дел (1882): «убежден, что реформы прошлого царствования были ошибкой, что у нас было население спокойное, зажиточное… разные отрасли правительственной деятельности друг другу не вредили, правили местными делами агенты правительства под контролем других высших агентов той же власти, а теперь явилось разоренное, нищенское, пьяное, недовольное население крестьян, разоренное, недовольное дворянство, суды, которые постоянно вредят полиции, 600 говорилен земских, оппозиционных правительству»[17]:64—65. Один из главных идеологов нового курса правительства, М. Н. Катков, призывал брать пример у англичан, научившихся проводить реформы без революций, и выступил с программой контрреформ[17]:68—71. Все министры финансов Александра III (Бунге, Вышнеградский, Витте) были противниками принципов либеральной экономики, проводившихся в жизнь при Александре II; в частности, С. Ю. Витте в одной из своих статей назвал «сумасбродством» попытку перекроить экономическую жизнь России в соответствии с этими принципами[18]. Сам Александр III полагал, что убийство его отца стало следствием проводившихся при нём либеральных реформ[17]:49.
Соответственно правительство видело свою задачу в устранении проблем, порожденных этими реформами (что в некоторых сферах выразилось в контрреформах), и в принятии полицейских мер, направленных на преодоление революционной смуты, возникшей в конце предыдущего царствования. Многие из них являлись лишь продолжением или упорядочением тех полицейских мер, которые уже были введены в течение 1878—1880 годов.
«Распоряжение о мерах к сохранению государственного порядка и общественного спокойствия и проведение определённых местностей в состояние усиленной охраны» (14 августа 1881 года) предоставляло право политической полиции в 10 губерниях Российской империи действовать согласно ситуации, не подчиняясь администрации и судам. Власти при введении этого законодательного акта в какой-либо местности могли без суда высылать нежелательных лиц, закрывать учебные заведения, органы печати и торгово-промышленные предприятия. Фактически в России устанавливалось чрезвычайное положение, просуществовавшее, несмотря на временный характер этого закона, до 1917 года.
С тех пор либеральные реформы в политической области, начатые в предыдущем царствовании, уже не ставились на очередь — вплоть до царского манифеста 17 октября 1905 года. Распространение новых учреждений на области, оставшиеся ещё под действием дореформенных порядков, продолжалось, постепенно захватывая отдалённые окраины империи; но в то же время преобразованные учреждения подверглись новой переработке, на основах, не соответствовавших традициям преобразовательной эпохи. В частности, во второй половине 1880-х годов были введены ограничения в области суда присяжных, в городах введен городской суд, в котором судьи назначались правительством. Восстановлена цензура в печати, отмененная в эпоху либеральных реформ, большого размаха достигли цензурные репрессии[17]:256—262.
Были ликвидированы те зачатки крестьянского и городского самоуправления, введение которых преследовала земская и городская реформа 1860-х годов. В 1889 году для усиления надзора за крестьянами были введены должности земских начальников с широкими правами. Они назначались из местных дворян-землевладельцев. Избирательного права лишились приказчики и мелкие торговцы, другие малоимущие слои города. Изменению подверглась судебная реформа. В новом положении о земствах 1890 года было усилено сословно-дворянское представительство. В 1882—1884 годов. были закрыты многие издания, упразднена автономия университетов; начальные школы передавались церковному ведомству — Святейшему Синоду.
Начало 1880-х годов ознаменовалось, впрочем, рядом важных позитивных мероприятий, призванных устранить недостатки предшествующего царствования и облегчить положение народных масс. Понижение выкупных платежей, узаконивание обязательности выкупа крестьянских наделов, учреждение крестьянского поземельного банка для выдачи ссуд крестьянам на покупку земель (1881—1884) имели целью сгладить неблагоприятные для крестьян стороны реформы 1861 года. Отмена подушной подати (18 мая 1886 года), введение налога на наследство и процентные бумаги, повышение промыслового обложения (1882—1884) обнаруживали желание приступить к коренному переустройству податной системы в смысле облегчения беднейших классов; ограничение фабричной работы малолетних (1882) и ночной работы подростков и женщин (1885) было направлено на защиту труда; учреждение комиссий по составлению уложений уголовного и гражданского (1881—1882) отвечало несомненной назревшей потребности; учреждённая в 1881 комиссия статс-секретаря Каханова приступила к подробному изучению нужд местного управления, с целью усовершенствования областной администрации применительно к началам крестьянской и земской реформы.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/41/Alexander_III_reception_by_Repin.jpg
Прием волостных старшин Александром III во дворе Петровского дворца в Москве. Картина И. Репина (1885—1886)
В позднейшее время лишь немногие разрозненные меры были отмечены тем же направлением, как, например, законы о переселениях (1889), о неотчуждаемости крестьянских наделов (1894), об урегулировании фабричного труда (1886, 1897). Наряду с этими мерами, призванными смягчить пороки сложившейся системы государственно-монархического управления, всё сильнее пробивалось другое, противоположное течение, направленное на укрепление полицейского режима в стране и сословных привилегий дворянства. Уже в 1882—1884 годах были изданы новые, крайне стеснительные правила о печати, библиотеках и кабинетах для чтения, названные временными, но действовавшие до 1905. Затем последовал ряд мер, расширяющих преимущества поместного дворянства — закон о дворянских выморочных имуществах (1883), организация долгосрочного кредита для дворян-землевладельцев, в виде учреждения дворянского земельного банка (1885), вместо проектированного министром финансов всесословного поземельного банка.
Городовое положение 1892 года заменило прежнюю систему трёхклассных выборов выборами по территориальным избирательным участкам, но в то же время ограничило количество гласных и усилило зависимость городского самоуправления от администрации. В области суда закон 1885 года поколебал принцип несменяемости судей, закон 1887 года ограничил судебную гласность, закон 1889 года сузил круг действий суда присяжных. В сфере народного просвещения состоялась новая университетская реформа (устав 1884 года), уничтожившая университетское самоуправление, передача школ грамоты в руки духовенства, уменьшение льгот по образованию для отбывания воинской повинности, преобразование военных гимназий в кадетские корпуса. Был выпущен печально знаменитый циркуляр о кухаркиных детях, ограничивший получение образования детьми из низших слоёв общества.
В его царствование стали строже исполняться законы империи о евреях (иудеях): после убийства Александра II в 1881 году по стране прокатилась вызвавшая озабоченность правительства волна беспорядков[19], связанных с деятельностью евреев, часто явочным порядком живших в недозволенных законами местностях (иногда на основании циркуляров прежних министров внутренних дел)[20]. 11 мая 1881 года император принял в Гатчинском дворце еврейскую депутацию в составе барона Горация Гинцбурга, банкира Абрама Зака[21], адвокатов Пассовера и Банка, учёного Берлина; в ходе аудиенции барон Гинцбург выразил «беспредельную благодарность за меры, принятые к ограждению еврейского населения в настоящее тяжёлое время»[22]. Ввиду недовольства местного нееврейского населения, правительство приняло ряд распоряжений, в частности «Временные правила о евреях» 1882 года, направленных на выдворение незаконно проживавших евреев из таких городов и местностей: согласно действующему законодательству, они, за изъятием специально оговорённых категорий лиц, выселялись в черту оседлости; была установлена процентная норма для евреев в средних, а затем и высших учебных заведениях (в черте оседлости — 10 %, вне черты — 5, в столицах — 3 %).
По мнению историка С. С. Ольденбурга, во время правления императора Александра III во правительственных сферах наблюдались «критическое отношение к тому, что именовалось „прогрессом“» и стремление придать России «больше внутреннего единства путём утверждения первенства русских элементов страны»[23].
На национальных окраинах активно проводилась политика русификации. В 1880-е годы было введено обучение на русском языке в польских вузах (ранее, после восстания 1862—63 годов оно там было введено в школах). В Польше, Финляндии, Прибалтике, на Украине русский язык был введен в учреждениях, на железных дорогах, на афишах и т. д. Были случаи массового крещения местного населения православными священниками[17]:118—124.
В 1886 году Александр III установил в качестве национального праздника День железнодорожника. Днём празднования был выбран день рождения императора Николая I, который первым начал строительство железных дорог в России.
В царствование было спущено на воду 114 новых военных судов, в том числе 17 броненосцев и 10 бронированных крейсеров; русский флот занял 3-е место в мире после Англии и Франции в ряду мировых флотов — суммарное водоизмещение флота России достигало 300 тысяч тонн[24].
Генерал А. Ф. Редигер (военный министр в 1905—1909; в царствование Александра III служил в центральном аппарате министерства) в своих воспоминаниях (1917—1918) писал о кадровой политике в военном ведомстве того времени: «Во всё царствование императора Александра III военным министром был Ванновский, и во всё это время в военном ведомстве царил страшный застой. Чья это была вина, самого ли государя или Ванновского, я не знаю, но последствия этого застоя были ужасны. Людей неспособных и дряхлых не увольняли, назначения шли по старшинству, способные люди не выдвигались, а двигались по линии, утрачивали интерес к службе, инициативу и энергию, а когда они добирались до высших должностей, они уже мало отличались от окружающей массы посредственностей. Этой нелепой системой объясняется и ужасный состав начальствующих лиц, как к концу царствования Александра III, так и впоследствии, во время Японской войны!»[25].
Прямо противоположной точки зрения придерживался С. Ю. Витте (ставший в его царствование министром путей сообщения, а затем министром финансов). Он писал, что при Александре III армия и военное ведомство были приведены в порядок после их дезорганизации в период русско-турецкой войны 1877—1878 годов, чему способствовало полное доверие, оказываемое министру Ванновскому и начальнику главного штаба Обручеву со стороны императора, не допускавшему постороннего вмешательства в их деятельность. Поэтому «в течение 13 лет [царствования] министерство это было в порядке. Оно начало расстраиваться по смерти Александра III, когда это министерство начали дергать, начали вмешиваться Великие Князья, министерство стали кроить, то по одному образцу, то по другому… стали постоянно переменяться высшие чины этого министерства, чуть ли не ежегодно делались преобразования; вследствие всего этого министерство в значительной степени порасстроилось», что способствовало неудачному исходу русско-японской войны[26]:372, 275.
В сфере конфессиональной политики, определяющим было влияние обер-прокурора Победоносцева, который, опираясь на поддержку своих начинаний императором, стремился к усилению православной религиозности в обществе: оживилась деятельность православных миссий внутри Империи и за границей, возросло число церковных периодических изданий, тиражи духовной литературы; стимулировалось учреждение церковных братств, восстанавливались закрытые в прежние царствование приходы, шло интенсивное строительство новых храмов и основывание новых монастырей (ежегодно освящалось до 250-и новых церквей и открывалось до 10-и монастырей); 13 июня[27] 1884 года для всех епархий Империи, кроме Рижской, а также Великого Княжества Финляндского, были утверждены «Правила о церковно-приходских школах», количество которых достигло к концу царствования 30-и тысяч с 917-ю тысячами учеников (в 1884 году — 4,4 тыс. со 105-ю тысячами учеников)[28]. В царствование Александра III количество епархий в пределах России выросло с 59-и до 64-х, викарных кафедр — с 28-и до 37-и; количество монастырей (включая архиерейские дома) увеличилось с 631-го (включая 183 женских) до 774-х (включая 252 женских); общее число членов российской Церкви выросло с 64 097 740 обоего пола — до 75 659 700 («общее приращение за означенное время составило 11.561.960 чел., в том числе 11.327.930 чрез размножение народное и 234.030 — чрез принятие под сень св. церкви из разных иных вер и исповеданий»[29]).
В целом в течение царствования Александра III произошло резкое уменьшение протестных выступлений, характерных для второй половины царствования Александра II. Историк М. Н. Покровский указывал на «несомненный упадок революционного рабочего движения в середине 80-х годов», что, по его мнению, явилось результатом мер правительства Александра III[30]:259. Пошла на спад и террористическая активность. После убийства Александра II было лишь одно удавшееся покушение народовольцев в 1882 году на одесского прокурора Стрельникова, и одно неудавшееся в 1884 году на Александра III. После этого террористических актов в стране не было вплоть до начала XX века.
Тема "ВНИМАНИЕ"

41

Добрый День, уважаемый Владимр.
Прочла на одном дыхании, кое- что записала. Скопирую, с Вашего позволения.
Здесь много Истины, которая сообщается нам Мировым Разумом.

...БОГ есть План, Бог есть Закон, Бог есть Творение, Бог есть Мировая Душа , Бог есть Современнейший из современных, Бог есть ВСЕ Видимое и Невиидмое.
ВНЕ Бога НЕТ ничего!....
Расширение(напряжение) и Сжатие(расслабление) есть Дыхание Мироздания....
Пустота - Место Деления и Соединения наши Душ
Каждая Душа Человека-Частица(Искра) Мировой Души,- изначально  соединена с Информац. Полем Мироздания. ВСЕ нейроны нашего мозга задействованы!!!
Точнее, БОГ ВСЕ содержит в себе. В 21 веке миллионы землян должны общаться напрямую, без посредников и получать Знания,Помощь, как это могли гении человечества.
Все, что они "открывали, создавали" СУЩЕСТВУЕТ в Мироздании!
Но темные силы сделали нам "подарок" - компьютер- протез головного мозга человека.
Но НАШ МОЗГ - ЖИВОЙ, НЕБЕСНО-ЗЕМНОЙ компьютер!
Они теперь нами манипулируют и зомбируют, подчиняют наше СОЗНАНИЕ для своих черных дел....

Создано 5 видео " Великое Обращение Бога 1" ,2,3, 4,5 на  Ю-Тубе. Издано 5 Книг Посланий

" Да, Истинные Знания Вечны! Но каждому отрезку Времени, волею моей, даю Истинные Знания, соответствующие данному Времени.
Моя Божественная Истина Безмерна! Вам ее познать до конца не дано, так как Истина- Это Я, Бог Мироздания.
...Ученые Земли настойчиво ищут связь с "внеземным Разумом". Глупость свою показываете Мне и просвещенным детям Моим!
Планете Земл не инородное Тело в Мироздании. Я, Мировой Разум, СЕГОДНЯ желаю вести с вами Небесно-Земной Диалог."
Желаю ВСЕМ счастья и пробуждения!

42

Здравствуйте Людмила.
Я всегда рад Вас видеть.
Но сейчас я должен Вам сообщить о смерти Владимира.
"с начало он попал в реанимацию наверное сердце, так как он всегда помногу курил и из-за артрита почти не передвигался по комнате.... и потом там же как я понял в реанимации умер 9 ноября я тогда 11-го сразу в воронеж уехал не смог с ним проститься и поэтому всех подробностей не знаю, но он чувствовал свой уход я был у него незадолго говорил что был ему вещий сон...поэтому он спешил с экологическим форумом к которому готовил материалы для своих друзей я соединил его с д.ф-м.н. Фионовой но болезнь помешала их сотрудничеству...."

43

Alex Vole
Тунгусская загадка разгадана давно,
Протестовать забавно, а в сущности - смешно.
К чему такие страхи, сенсации на миг.
Пришельцы? Это враки! Пришельцы? Это миф...

Но я знаком с пришельцем, давно дружу я с ним.
Да, я знаком с пришельцем и даже не с одним.
В моём бессонном сердце шеренги их имён -
Товарищи пришельцы из будущих времён

Блестят ножи ощерясь, в подъезде пьяный рык,
А он идёт - пришелец, один на четверых.
Не для смешного жеста (с дубиною на танк),
А просто у пришельца решает совесть так.

Пришельцам, как награда, доверье к их плечу
Для них понятье "надо" - главнее, чем "хочу".
Рокочет время трубно, колышутся огни,
Пришельцы там, где трудно, где страшно - там они.

Позировать не любят, планету волокут,
Наивно верят людям и никогда не лгут.
Я знаю их надёжность, я видел их дома,
Я принял убеждённость нездешнего ума.

Шагают без скафандров и роботов чудных,
И гибнут от инфарктов, не звёздных, а земных... 13:45
.........................
Эх ... на все воля Создателя, конечно, но... с каждым таким человеком уходит эпоха, как бы ни пафосно это звучало, и от меня отрывается кусок... Ведь я его чувствовал, сильно, он свой... наш...
Мир Душе его! 13:38

44

Не могу сейчас найти статью, где Владимир критикует Левашова, который заявил, что аномальная жара в России - это применение нового американского оружия. Она есть в другой группе:
--
Владимир - ты прав. Левашов тебе и в подмётки не годится:
............................................................................
26 февраля 2013, 01:59 (мск) | Общество | "РИА Новости"
Ученые предложили объяснение аномальной жаре 2010 г в России
МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. Изменение климата «тормозит» движение воздуха в атмосфере над средними широтами и может надолго задержать там теплые воздушные массы — это, в частности, могло вызвать аномальную жару в России в 2010 году, считают авторы статьи, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
http://news.mail.ru/pic/ac/99/image12126614_a06d69a42dacc8ce603bab85a1f1dd71.jpg
Ученые предположили, что у периодов аномальной жары, например, в Европе в 2003 году, в России в 2010 году и годом позже в США, может быть общая причина — аномалии процессов циркуляции воздуха в атмосфере в средних широтах. После анализа метеоданных за 1980-2011 годы исследователи заключили, что изменение климата, вызванное деятельностью человека, может создавать условия для таких аномалий.

«Важная часть глобального воздушного движения в средних широтах Земли — волны, “колеблющиеся” между тропиками и Арктикой. На пути “вверх” эти волны приносят теплый воздух из тропиков, а вниз — холодный из Арктики. Мы обнаружили, что в последних случаях экстремальной жары волны на недели “замирали”, не принося холодный воздух на смену теплому», — сказал ведущий автор исследования Владимир Петухов, чьи слова приводит пресс-служба Потсдамского института исследования последствий изменения климата (PIK).

Изменение климата не означает равномерного роста температуры во всех регионах — так, в Арктике теплеет быстрее, из-за чего разница температур между северным регионом и средними широтами постепенно уменьшается. По мнению авторов, этот фактор, наряду с разной скоростью нагрева и охлаждения Мирового океана и континентов, играет ключевую роль в формировании аномальных воздушных потоков.

Ученые обычно напрямую не связывают конкретные экстремальные погодные явления в отдельных регионах, подобные жаркому лету-2010 в России, с глобальным изменением климата, однако считается, что под влиянием этого процесса частота и масштабы таких явлений будут увеличиваться. Как отмечают авторы новой статьи, предложенный ими механизм может объяснять, как именно «работает» эта связь.
http://news.mail.ru/society/12126614/?frommail=1

45

Владимир Самойлов

ПРОЕКТ «НАРОДНАЯ ПАМЯТЬ».
                                ИНСТРУКЦИЯ.
                            I. ЦЕЛЬ ПРОЕКТА.
  Многие, кто читал мемуары знаменитых людей (Жуков, Яковлев, и т. д.), не могут, не согласится, что они Информативны и Интересны.
  Однако есть недостаток. Они отражают Видение событий ОДНИМ лицом. А, даже несколько десятков людей, да еще и с высоким статусом Физически не могут отразить процессы в обществе.
  Поэтому Ценность Проекта, если он будет реализован, Прямо пропорциональна числу участников.

II. СТРУКТУРА ПРОЕКТА и ТРЕБОВАНИЯ к 
                           УЧАСТНИКАМ.
Вполне естественно, что при большом количестве участников – необходима некоторая структура и пожелания КАК передавать материал.

2. 1 ТРЕБОВАНИЯ к УЧАСТНИКАМ.
1. Участником может быть ЛЮБОЙ человек вне зависимости от специальности, пола, образования, и т. д.
   ЕДИНСТВЕННЫМ ограничением (которое может быть снято модератором в силу важности информации) – это возраст – Старше 21 года.
2. Главное ТРЕБОВАНИЕ – Истинность фактов, либо ссылка на лицо, которому Участник, безусловно, доверяет (например, родители). Допускаются включения фрагментов воспоминаний из ТВ передач.

2. 2 СТРУКТУРА ПРОЕКТА.
  1. Каждый будущий участник проходит РЕГИСТРАЦИЮ на проекте, где представляет НИК, ФИО, фото, или Аватар, и информацию о себе в том объеме, который посчитает нужным. Например – копия Трудовой Книжки. Или другой документ. Паспорт не желателен. По желанию Участника – эта информация (кроме НИК) может быть скрыта или открыта.
2. Регистрация допускается и полностью АНОНИМНАЯ. Но – это может привести к НЕДОВЕРИЮ тем Фактам, который сообщит участник. В случаях нарушений правил форумов или явной ЛЖИ – Участнику дается Предупреждение. При повторе – Удаление.
3. Материал моет быть:
- Текстовой, с возможным добавлением Фото;
- Аудио запись, с возможным добавлением Фото;
- Видео Ролик.
4. Первой Главой для любого участника, по его желанию м. б.
ВАЖНЫЕ  воспоминания собственных родителей и описания  их  биографий.
5. Сам текст должен содержать ВАЖНУЮ информацию, т. е. описания Характерных Эпизодов, которые были свойственны Данному отрезку Времени, вне зависимости Негативный или Позитивный оттенок они несут. Основное правило – МАКСИМУМ ФАКТОВ – МИНИМУМ КОММЕНТАРИЕВ.
6. Для Удобства дальнейшего использования весь Основной материал разбивается на ЧАСТИ по 5 лет по принципу  …. Начало 1941 г – Конец 1945 г. – Начало 1946 г – конец 1950 г …. и т. д.     
7. Если обсуждение данного Предложения пройдет позитивно (с возможными корректировками), то имеет смысл, поместить  Проект на разных сайтах.
8. В итоге ИНТЕГРАЛЬНЫЙ файл  - является Коллективной Интеллектуальной собственностью ВСЕХ участников Проекта, информация от которых помещена в ИТОГОВОМ ФАЙФЛЕ.

46

Владимир Самойлов

«КТО ЕСТЬ ХУ?». ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ РФия и ДИКТАТОРСКИЙ режим Каддафи. СРАВНИТЕ САМИ.
                               ВСТУПЛЕНИЕ.
   Попалась интересная информация о СОЦИАЛЬНЫХ программах «Кровавого режима Каддафи». Ниже приведу полностью со ссылкой.
  И сразу, невольно, сравниваешь с Нашим БЫТИЕМ.
В Интернет «гуляет» и ЛОЖНАЯ информация. Поэтому – Просьба, если есть возможность – проверить информацию по Ливии.
  Не исключено, что недавний теракт – НЕ только из-за глупой кино шутки.

СРАВНИМ.
  Приблизительно уровень Благосостояния граждан той или иной страны зависит от ДВУХ факторов:
- ВВП на душу населения. Упрощенно – усредненный Доход КАЖДОГО;
- Насколько Справедливо или Социально Ориентировано этот Доход РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ.
  Конечно – существуют и другие факторы, но для Сравнения приблизительного – достаточно.
  Сравним по данным на 2010 год. Преддверие войны в Ливии.
                 ВВП на душу населения.
Россия – 15 900 $
Ливия – 13 800 $ http://iformatsiya.ru/tabl/567-vvp-na-d … -2010.html

По Ливии данные в статье будут выше, тут может быть либо разные источники (встречал погрешности 5 – 10%), либо другой год.
                       ТЕПЕРЬ СТАТЬЯ.
Социальные льготы граждан при диктатуре Каддафи
http://s1.uploads.ru/i/H81ru.jpg
Попалась на глаза статья, в которой перечислялись льготы граждан Ливии.
Публикую их отдельной темой, для того, чтобы было понятно от какой диктатуры спасают Ливию "революционэры" вместе с половиной мира.
Итак:
Цитата:
ВВП на душу населения — 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице — 730 $.
Зарплата медсестры — 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств — смертная казнь.
Квартирная плата — отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены — "сухой закон".
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
Бензин дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
Делаем выводы, друзья...
http://profit-maker.ru/member.php?s=363 … 3548a94...

ЭПИЛОГ.
Теперь Вы поймете, ПОЧЕМУ в заглавии «ИСКРОМЕТНЫЙ ЮМОР» Горбачева http://sobesednik.ru/politics/sobes_32_10_gorbi

ПОРА НАМ ДОГАДАТЬСЯ!

47

ПОПУЛЯРНЫЕ Беседы по Основам ЭКОНОМИКИ. Можно ли УНИЧТОЖИТЬ ИНФЛЯЦИЮ??
.
                    I. Общее ВСТУПЛЕНИЕ.
Должен сразу оговориться, что «БЕСЕДЫ» - возможны в будущем. Сейчас это будут мои РАССКАЗЫ. Но, надеюсь, что после Вопросов, Замечаний, Дополнений и Корректировок – текст превратиться в БЕСЕДЫ.
               1. 1. ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?
   Если Вы посмотрите поисковиками в Интернет, то найдете информацию о том, что сейчас «Бум» интереса к Экономике. Есть и книги, например «Занимательная Экономика» А.Лежава. http://www.proza.ru/2012/04/20/1641
НО, общаясь с людьми, читая комментарии – убеждаюсь – осень многие НЕ понимают Глубинных процессов Экономики.
Это НЕ удивительно и в этом люди НЕ виноваты.
Даже вышеназванная книга НЕ удобочитаема, содержит спорные элементы. Есть ссылки на видео ролики, возможно, они полнее.
Все причины разрозненности и, подчас, Запутывания материала называть не буду – маститые экономисты и так найдут примеры для Обид и Возмущения, читая текст.
  Назову самую «безобидную». Каждый самокритичный Специалист знает, что часто на Проблему нужен НЕ «Замыленный» взгляд со стороны. У меня была работа на заводе, в КБ, НИИ с параллельным обучением, что позволило соотносить Теорию и Практику – надеюсь, поможет в изложении.
          1.2. КОМУ Легче будет ПОНЯТЬ?   
  Многие слышали (часто в искаженном виде) призыв Ленина об «Управлении Государством – Кухарками» - это ИЗВРАЩЕНИЕ.
Вот текст:
«Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас вступить в управление государством.. Но мы […] требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту»2)
2) Ленин «Удержат ли большевики государственную власть?»/ ПСС, т. 34, стр. 315.
   Почему же произошло это Извращение, само собой КРОМЕ обыкновенной Глупости?
Речь идет, конечно, не о Кухарках, а о Взрослых, Семейных ЖЕНЩИНАХ.
Не думайте, что это Комплименты, или желание «Польстить».
ОБЪЕКТИВНО с незапамятных времен Мужчина был Добытчиком, а Женщина Хранительницей (Хозяйкой) Очага.
Основная Мельчайшая ячейка любого Общества – это Семья.
Не даром на РАЗРУШЕНИЕ такой УСТОЙЧИВОЙ Единицы («кирпичика») Общества направляются и Деньги и Усилия со стороны. Примеров – МНОЖЕСТВО.
  И в семье Хозяйка (пусть даже малограмотная в прошлом) приобретала и передавала из поколения в поколение Опыт ведения Хозяйства. Даже, не зная формул и (особенно сейчас) множества «Навороченных» терминов – Хозяйка стремится вести хозяйство – ОПТИМАЛЬНО. Ниже, будем убеждаться в этом.
.
                  II. История Терминологии.
                             Вступление.
Уточню, что некоторые положения, сформулированные как Утверждения, буду выделять курсивом и цветом, а доказательства приводить ниже. Это своего рода «Аксиомы экономики».
  Этому разделу ПРОШУ уделить внимание, т. к. почему то в современной литературе «ЗАБЫВАЮТ» включать. У меня было несколько учебных пособий по Экономике – не встречал. 
              1.1. ИСТОРИЯ ЭКОНОМИКИ.
«Эконо́мика (от др.-греч. οἶκος — дом и νόμος — правило, закон, буквально «правила ведения хозяйства»)[1] — хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления.
Впервые в научном труде слово «экономика» появляется в IV в. до н. э. у Ксенофонта, который называет её «естественной наукой».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EA%EE%ED%EE%EC%E8%EA%E0
  Как видите, Изначальный смысл и начинался с ДОМА – то есть с Семьи и ВЫШЕ.
Но, вот – является ли Экономика – Наукой – разберём ниже.
Теперь важное ПРОДОЛЖЕНИЕ с того же сайта:
«Аристотель противопоставлял экономику хрематистике — отрасли деятельности человека, связанной с извлечением выгоды
   Задам Вам вопрос. А СОВРЕМЕННАЯ Экономика строится на ИЗВЛЕЧЕНИИ ВЫГОДЫ??
  НЕТ – нам пытаются ВНУШИТЬ другое:
«В современной философии экономика рассматривается как система общественных отношений, рассмотренных с позиции понятия стоимости.».
  Видите как забавно, для оправдания Олигархии даже Философию привлекли, хоть это САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ НАУКА!
Еще интересное  НЕСООТВЕТСТВИЕ – приведено Единственное число для «понятия стоимости» , хотя СТОИМОСТЕЙ – Несколько, как и будет показано ниже. Также, как и Цен.
Далее Еще интереснее (это также из выше приведенной ссылки):
«Главная функция экономики состоит в том, чтобы постоянно создавать такие блага, которые необходимы для жизнедеятельности людей и без которых общество не сможет развиваться. Экономика помогает удовлетворить потребности человека в мире ограниченных ресурсов.»
  Вроде бы Красивая фраза, и ЦЕЛЬ указана, ОГРАНИЧЕНИЯ, и БЛАГА. Но… Сколько ВОПРОСОВ порождает, если ВДУМАТЬСЯ:
- Кому передаются БЛАГА, и по Какому принципу?
- В Чем ЦЕЛЬ Развития Общества?
- А Что же будет, если Ресурсы ИССЯКНУТ?? 
Что же сейчас творится? Извините, приведу цитату:
«Ввиду широты экономической действительности экономическая наука представляет собой целый кластер дисциплин, отличных друг от друга предметом исследования. К экономическим относится большое число научных дисциплин, среди которых можно выделить как общие: экономическая теория, макроэкономика, микроэкономика, математические методы в экономике, эконометрика, статистика, история экономических учений, история экономики и специальные (или конкретные): контроллинг, менеджмент, маркетинг, отраслевая экономика, инженерная экономика, экономика предприятия и экономика труда, бухгалтерский учёт, управленческий учёт, финансовый учет и др.»
Орфографию поправил. Похоже, автор очень спешил, чтобы нам с Вами голову заморочить. Я понимаю название Доктор Технических наук – в Технике их (наук) много. Но Доктор Экономических наук – вызывает недоумение. Вроде – Экономика ОДНА. Как Видите – ПРИДУМАЛИ.
                                            ВЫВОД. 
  Вы, наверное, обращали внимание, что древние Изречения, Постулаты, Философские определения «Народные Мудрости», и т. д. – весьма часто Честнее и Справедливее, чем современные.
Примеров множество. Объясняется довольно просто – на них НЕТ Конъюнктурной «шелухи», Политических разного рода «Наслоений», сделанных в угоду (часто Корыстную) определенной группе, партии или касте.
  Поэтому подчеркиваю в определении Аристотеля Значимость утверждения, что Экономика – «ЕСТЕСТВЕННАЯ НАУКА».
  А ВЫВОДЫ – весьма далеко идущие:
1. Как Любая Естественная наука – Экономика РАЗВИВАЕТСЯ. Увеличивается длина и количество Расчетов. Но КАЧЕСТВЕННЫЕ, Базисные Формулы – остаются НЕИЗМЕННЫМИ, даже, когда Некий термин меняют на современный Аналог.
2. СЕДСТВИЕМ этому – является то, что и от Общественных Строев – Формулы не меняются. Но меняются Весьма важные КОЭФФИЦИЕНТЫ у элементов формул, Граничные Условия и Способы Решения.
3. Сохранился и усилился Антагонизм по отношению к Хрематистике!!
К этому мы не раз прямо или косвенно будем возвращаться.

На самом деле и Сложнее и Проще, вот с ПРОСТОГО и Начнем.
.
               III. КАК ОБРАЗУЕТСЯ ЦЕНА?
       ПОЧЕМ ПИРОЖКИ ДЛЯ БАБУШКИ?
  Экономика (исходя из определения) появилась еще ДО появления ДЕНЕГ. Но, с появлением ДЕНЕГ – как ЭКВИВАЛЕНТА ТРУДА (на этом этапе будем рассматривать это Позитивное определение) – появились первые Формулы и Цифровые расчёты. Здесь же приведу Вам примеры давно известных Вам понятий – как они называются «ПО НАУЧНОМУ»
Это, конечно, Скучноватый Обзор, но за каждым термином Стоят «Маленькие Хитрости», «Крупные ОШИБКИ» и «БОЛЬШИЕ ПОДЛОСТИ». Каждую будем разбирать ОТДЕЛЬНО.   
                   3.1. ИДЕМ НА РЫНОК.     
  Старшее поколение помнит Колхозные ИМЕННО Рынки, а не «Базар» (не странно ли, что криминал так любит это словечко), что творится сейчас.
  Идем мы – покупать продукты, т. к. «Пирожки» без них не сделаешь. Мы Покупаем «НЕОБХОДИМЫЕ МАТЕРИАЛЫ» (мясо, зелень, и т. д.) и «РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ» (подсолнечное масло). В отличии от Основных, которые будут использованы полностью – расходные, могут остаться для следующего  использования.
  НАЧИНАЕМ ВЫБИРАТЬ. Тут мы сталкиваемся с Использованием термина – ЦЕНА/КАЧЕСТВО. И возможность СКИДКИ при БОЛЬШОЙ закупке (МЕЛКИЙ ОПТ).
  И выбираем мы в ОПРЕДЕЛЕННЫХ ПРЕДЕЛАХ ЦЕН на КОНКРЕТНЫЙ Товар. Потому, что Цены на Рынке имеют возможность САМОРЕГУЛЯЦИИ, но в определенных пределах.
Это рассмотрим Отдельно в Законах Рынка.
           3.2. «ПОДГОТОВКА ПРОИЗВОДСТВА».
   Для Промышленности – это очень важный и дорогостоящий этап.
Но и на кухне – Вам необходимо подготовить стол, необходимые ИНСТРУМЕНТЫ и «МАЛУЮ МЕХАНИЗАЦИЮ» (мясорубку, блендер, и т. д.).
      3.3. ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЙ ТРУД и Не
                            СОВСЕМ.
    Процесс приготовления «Пирожков» (беру в «», т. к. это может быть любое изделие) – Вам прекрасно известно. На него Вы тратите Время и Пропорциональный Труд. А Труд должен быть ОПЛАЧЕН. Сейчас мы будем рассматривать СДЕЛЬНУЮ ОПЛАТУ ТРУДА. Сколько сделал – столько и получил.
Есть и другие, об этом – ниже.

Отсюда получаем простую формулу:
                Цоп n = Топ n х Роп n    (1)
Где:
- оп n – означает, что рассчитывается некоторая N-я Операция.
- Ц – соответственно – ее цена,
- Т – время, требуемое на выполнение этой операции,
- Р – расценки на единицу времени (час или мин.) за выполнение этой операции – СПЕЦИАЛИСТОМ.
Все Вы знаете о Разных РАЗРЯДАХ у работников (токарь, повар, и т. д.). Они (в идеале) показывают их УМЕНИЯ выполнить РАБОТУ с ОПРЕДЕЛЕННЫМ КАЧЕСТВОМ.
   Наш пример упрощенный. Домохозяйка – одна, поэтому просто (ВРОДЕ БЫ) надо суммировать времена. Так?
НЕТ – а, например, если ей в середине ПРОЦЕССА подруга позвонила и они на час «Языками Зацепились», да еще тесто «убежало» или «пирожки» сгорели?? БРАК!
   Может, если брака – нет, просто этот час ВЫЧЕСТЬ?
Конечно, но это НЕ ВСЕ.
Есть ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ (ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ) ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ВРЕМЯ, без учета (и оплаты) которого не обойтись.
Про ПОДГОТОВКУ мы говорили, но есть еще ВРЕМЯ УБОРКИ.
Есть время, когда надо вытащить засор из мясорубки или раковины, заточить нож, просто передохнуть и посетить комнатку возле ванной.
ВСЕ это рассчитывается с помощью нормативов и Коэффициентов. Расчет ведется, как исходя из характеристик оборудования, так и санитарными требованиями, обследованиями, наблюдениями.
.
             3.4. Что такое СЕБЕСТОИМОСТЬ? 
  Мало знакомый с экономикой человек спросит – «А разве мы ее Уже не посчитали?». НЕТ! Кое, что не учли.
     3.4.1 «Ох уж эти НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ».
  Расходы эти относятся к разряду НЕОБХОДИМЫХ, однако их желательно МИНИМИЗИРОВАТЬ. Другая их особенность, как бы «незаметность», т. к. они ПРОЛОНГИРОВАНЫ (в данном случае – растянуты) во времени.
  Пока на примере «пирожков» в них (Накладные Расходы (НА)) входят:
1. Затраты на Электроэнергию (газ).
2. Затраты на оплату квартиры и прочие поборы ЖКХ.
3. Затраты Времени (косвенно – денег) на «Посильную помощь» со стороны детей. Забегая вперед скажу, что в реальном производстве аналогом является оплата Административно-управленческого персонала (АУП) и Вспомогательного Персонала (ВП).
4. В процессе Вашей работы Вы применяете Электрическую (или газовую) плиту, мясорубку, холодильник, и т. д.
  Эти приборы называются – «Основными Фондами» (ОФ) (на заводе – станочный парк). К ОФ относится и Ваша квартира, и Вы должны постепенно накапливать деньги, как минимум на Косметический ремонт.  А также ножи, скалки, и т. д. Это – «Инструменты». И те и другие могут ломаться, требовать, например, заточки, или Замены. Вы должны это учитывать в Цене, как некоторые ОТЧИСЛЕНИЯ.
5. Рачительная хозяйка также откладывает деньги на «Черный день». Перечень очень широкий и не обязательно «Черный» (болезнь), но и поездка в отпуск, и т. д.
   Мы отдельно еще вернемся к теме НА. А теперь …..
             3.5. ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ. 
                                                 «Сяду на пенек – съем пирожок».
                                                             Сказка.
   По причинам, которые поймете ниже – забегаю вперед. В СЕБЕСТОИМОСТЬ Транспортные расходы НЕ входят.   
Впрочем, хитренькая Машенька из сказки Тоже на них НЕ раскошелилась. "Наняла" добродушного медведя, и он не только пирожки донес, но и халявным «таксистом» поработал.
  Однако добавим в сказку для СПРАВЕДЛИВОСТИ, что Машенька после Доставки и Косолапого Угостила – это и есть ОПЛАТА Транспортных Расходов.
  А теперь Машенька получает ….
                               3.6 ПРИБЫЛЬ.
   В данном случае – это Благодарность от Бабушки и Чувство выполнения ДОБРОГО ДЕЛА у Машеньки.
  Правда ЕСТЬ СЕЙЧАС Несчастные, которые имеют МНОГО ДЕНЕГ, а вот эти ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ Чувства они «ПРОДАЛИ» - им их НЕ понять. Даже слепому можно Объяснить Прелесть Зорьки – ИМ НЕТ – ЭТО ИЗГОИ Рода Человеческого!!
   Но Машенька может получить и Материальный подарок, например вязаный шарфик.
Эти замечания по ПРИБЫЛИ приведены для показа Важного условия, с которым в быту мы сталкиваемся редко:
ПРИБЫЛЬ Не появляется после Изготовления Товара, она ОБРАЗУЕТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕАЛИЗАЦИИ (Продажи) ТОВАРА (Изделия, Услуги).
   Вот теперь мы можем вывести Формулу расчета Себестоимости.
                          СЕБЕСТОИМОСТЬ 
           СТ = МО Р + ЦТР + Н + П   (2)
   Где:
  СТ  - Себестоимость товара;
   МО Р – Совокупность (сумма) затрат на покупку Основных и
               Расходных материалов;
  ЦТР – Совокупность (сумма) затрат на оплату Труда по ВСЕМ
             операциям, начиная с подготовки производства;   
  Н – Накладные расходы;
  П – Прибыль.
            IV. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДАННОЙ ЧАСТИ.
Это Первый шаг. Если он Вам ясен, то далее перейдем к уточнению этих понятий и определения Рыночных (и Базарных) терминов. Рассмотрим «МАЛЕНЬКИЕ Хитрости».
Большая просьба в Комментариях, если не понятно задавать вопросы.
  И еще одна просьба. У меня есть приблизительная схема ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ изложения материала.
Однако у Вас могут быть Наиболее Актуальные вопросы – просьба задавать их, соответственно проведу Корректировки.
  Продолжение следует….
ПОПУЛЯРНЫЕ Беседы 2
http://novejshaaj.blogspot.de/2012/10/2.html

48

Начало:
ПОПУЛЯРНЫЕ Беседы    В.Самойлов
http://novejsh.blogspot.de/
.
«КОРНИ ЗЛА – ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА – ПРОИГРАНА». ПОПУЛЯРНЫЕ Беседы по Основам ЭКОНОМИКИ. Часть 2.
                        I. ВСТУПЛЕНИЕ.

Как и ожидал, читателей у Первой части – «Кот наплакал». Это НЕ удивительно – СКУЧИЩА! Так же КАЖЕТСЯ не нужным Таблицу умножения учить, книжки читать. Только ДВА активных читателя и то – поссорились из-за «Чепухи». Они просто С РАЗНЫХ СТОРОН СМОТРЕЛИ на Гигантский Абсурдный Беспредел, который творится в России.
  А дело в том (об этом До меня писали умные люди, но повторю), что ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА – Штука СПИЦИФИЧНАЯ. Впавшие в Маразм «Апологеты» Политбюро – просто НЕ ЗНАЛИ как с ней Бороться, а тех, кто знал – просто не допускали до СМИ.
  Особенность этой войны в том, что МОЗГ КАЖДОГО Человека – в ней солдат.
США (по обыкновению) слямзили Идею Бисмарка – Как победить Россию «славянам можно привить лживые, низкие ценности, и тогда они победят сами себя.».
http://www.m-mira.ru/actual/bismark-o-rossii 
И стали, начиная с Далласа ЕЕ ПРИМЕНЯТЬ!
     Начиная с мальчишек и до пенсионеров ВИДЕЛИ, что (ПОЧЕМУ-ТО, несмотря на «Победные Речуги), на Западе «Тряпки», электроника, автомобили ЛУЧШЕ и Доступнее.
  А «Добренькие дяди» Разъясняли нам, что…..
                       II. «РЫНОК ЛУЧШЕ
   СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО Планового             
                           Хозяйства». (??).

И – большинство людей поверило, тем более, что (мягко говоря) «НЕУКЛЮЖАЯ» с престарелыми «выздоравливающими, как мухи» дряхлыми Генсеками – мало кому нравилась.
Если Вы считаете, что хочу показаться «самым умным», то ошибаетесь. Тоже «повелся», правда, имея некоторые знания формулировал Начало по другому – «Рыночные ОТНОШЕНИЯ – эффективнее …..». Казалось бы ОДНО СЛОВО – всего то, но оно – меняет ВСЕ.
   Только самые ПРОЗОРЛИВЫЕ и ЧЕСТНЫЕ специалисты понимали – это ЗАПАДНЯ!
  Лично до меня это «дошло», увы, когда было поздно.
В чем ПРИИНА? Может быть, слышали поговорку….
III. «ПОЛУПРАВДА – это НА ПОЛОВИНУ –
                             ЛОЖЬ!».

В нашем же случае «Правды» было, менее 10%!
Из фильмов, книг, кто и из общения – Вы знаете, что без своих Внутренних, довольно объемных «Законов» не обходился ДАЖЕ криминал «старой закалки». По «Понятиям» жили.
  И поэтому Очень важное определение.
РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ – Это ДИНАМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА, которая ПОДЧИНЯЕТСЯ Большому Количеству ЗАКОНОВ (писаных и не писанных), ОГРАНИЧЕНИЙ, ОТВЕТСТВЕННОСТЕЙ, Уставных и прочих ДОКУМЕНТОВ. Они ОПТИМИЗИРОВАЛИСЬ на Балансе ОЛИГАРХ – ПОТРЕБИТЕЛЬ на протяжении жизни ПОКОЛЕНИЙ! Их КОЛИЧЕСТВО Не меньше, а, возможно, и БОЛЬШЕ, чем при том, что было при СССР!!
   Вспомните сами, что было в конце «Застоя», какие Правила?
Конечно, набор ГОСТОВ, СН, СНИП, нормативов. Но, это Было и на Западе. А ДАЛЬШЕ?
«Позвоночное право», принцип «Я начальник – ты дурак…..», «Партия наш Рулевой», т. е. Слово Секретаря Обкома (или др. варианты) – Закон…….
  М. б. Вы сможете добавить, но сомневаюсь, что МНОГО.
Но был и НЕГЛАСНЫЙ, но довольно строгий Закон «Всяк сверчок – знай Свой шесток», или другая интерпретация – «Что дозволено Юпитеру – НЕ дозволено быку». Этот Закон Сдерживал Коррупцию!!
Или Вы считаете, что Вся Мерзость в одночасье «ВЫЛУПИЛАСЬ» с Гайдаровских реформ???
Сработал и еще один фактор «Оперились» молодые и голодные (про это даже кинофильм был) детишечки Псевдо «элиты» от парт номенклатурщиков до подпольных цеховиков.
  А им «шесток» был ТЕСЕН, они Хотели ВСЕ и СРАЗУ!
А потом…..
IV. «ПРИШЕЛ ОН Г… (нет не Гегемон) – Горбачев и ВСЕ ПОШЛО ПРАХОМ».
  В «» это выражение из кинофильма «Черный принц».
«Порох», как писал выше был готов, сработал «боек» из за Океана и «капсюль» Горби сработал. Уже писал про книгу Уткина «Измена Генсека».
  Конечно, велика Вина ЕБН (кстати он единственный с ТВ экранов попросил прощения), который НЕ Устоял (спился или споили) под натиском Гайдаровских «Петушков».
  НЕ Создал он себе Окружение НАСТОЯЩИХ (а не Чавкающих) Патриотов.
И этому есть объяснение, хоть и ГОРЬКОЕ. КПСС – НЕ допускало даже намека на организацию, которая бы МОГЛА спасти СССР!!
Но СИСТЕМА, возглавляемая Духовно НИЩИМИ, безграмотными, развращенными дураками или маразматиками  НЕ Допускала в Верхние Эшелоны – ДОСТОЙНЫХ!
Разве НЕ было ТОГДА Миллионов Честных Патриотов? С партбилетом, или без, в погонах или без оных??
В Истории НЕТ сослагательного наклонения, но представьте.
В августе 1991 г. вместо «Лебединого озера» и кучки Жалко выглядевших, несущих ЗАВЕДОМУЮ Чушь (их – установка – НЕ ГОВОРИТЬ Народу ПРАВДЫ) трясущихся Двуногих, прозвучал голос Левитана – «ОБРАЩЕНИЕ к НАРОДУ. РОДИНА в ОПАСНОСТИ».
И Четкий текст.  «Генсек Горбачев ОБВИНЯЕТСЯ в Измене Родине. Есть материалы. Просим Народ проявить Бдительность, т. к. сохранились Приспешники Заговора. До Их и Горбачева Ареста в Москве БЕЗ ввода техники вводятся Военные патрули….»
  А дальше по ТВ ролики об измене, которые известны сейчас …..
Но «поезд ушел»…
  Началась…
              V. «ШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ».
                        «Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
                           А сапоги тачать пирожник»

«Щука и Кот» А.Крылов.     
   Правда для СССР и России – это больше похоже на «Электрический стул».
  А теперь Наконец-то (видите, как все «переплетено») вернемся к Экономике.
Но только с КОНСТАТАЦИЕЙ весьма неприглядного – ПРЕСТУПНОГО плана.
  Даже, садясь за карточную игру, например, Преферанс – Есть ПРАВИЛА ИГРЫ, Договоренности о ставках и Варианте.
Была Система экономики при СССР – ее УНИЧТОЖИЛИ.
Новую НЕ СОЗДАЛИ! Но «ИГРАТЬ», т. е. Грабить Россию НАЧАЛИ.
Фамилии этих «Супер Гопников» - Вы знаете. М. б. один, два были просто Дураками и «не ведали, что творят», но Основные ФИГУРАНТЫ (термин из УПК, т. к. надеюсь, что придет время суда над ними «Всем Миром») –Знали и Планировали.
  Хаос Беззакония («Беспредел» - 90-х) – подобен «мутной воде».
«ВСПЛЫВАЛИ» наверх (как свойственно известной «субстанции») – НЕ честные и Умные, а Самые НАГЛЫЕ, Беспринципные, Подлые Людишки.
  Сейчас ВРОДЕ немного нормализовалось. Но, как показывает далеко не только собственные расчеты, выводу, Интуиция – «Затишье» это ВРЕМЕННОЕ.
На самом деле Созданное, как любят говорить «правовое Поле» «ВСПАХАНО» далеко НЕ полностью, НЕРАВНОМЕРНО и с НЕПРИКРЫТЫМ ЛОББИРОВАНИЕМ!
  Не могу смотреть ТВ на эти Самодовольные (за редчайшим исключением) ХАРИ.
  Они прожирают наши деньги на рассуждениях о вреде табак курения и содержимого Этикеток!!??
   ДЕЛ ПОВАЖНЕЕ НЕТ????
Приведу только ОДИН из СОТЕН примеров.
Борьба с Коррупцией. Дума ратифицировала документ. Приведу одну из ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ статей.
«Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции
Статья 20
Незаконное обогащение
При условии соблюдения своей конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое Государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, т.е. значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать.
http://www.un.org/ru/documents/decl_con … tion.shtml
   А ВОТ ЭТУ статью – НЕ ПРИНЯЛИ, «забраковали».
Нужно ли Вам ОБЪЯСНЯТЬ ПРИЧИНЫ??                  
Небольшое Замечание.
Если наши «думовцы» берут у Запада – Самое Гнусное и выгодное «спонсорам», то Запад – НАОБОРОТ!
  Приведенная Ст. 20 – Вам ничего НЕ напоминает??
Ведь это – сформулированная под их Условия – статья УК РСФСР против СПИКУЛЯЦИИ!
Другой пример (Задорнов бы сказал – «Задержите дыхание») из книги «Опыт работы 10 лучших Американских компаний».
  Там о фирме Хьюлетт – Паккард. В ней под другим названием, естественно, РЕАЛИЗОВАНЫ Оптимально мероприятия по «СОЦИАЛИСТИЧЕСКОМУ СОРЕВНОВАНИЮ»!!
        VI. ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ в России.
  Здесь – забегаю вперед, т. к. был соответствующий комментарий, да и интерес к этой проблеме имеется у ВСЕХ.
   Повторю утверждение из первой части. В ЦЕНООБРАЗОВАНИИ у нас НЕ РЫНОК, а БАЗАР с ВОСТОЧНЫМ и КРИМИНАЛЬНЫМ УКЛОНОМ.
Вы и так это ощущаете, так же, как и предполагаете – в чем причины.  Поэтому расскажу об одном СКРЫТОМ, но действующем механизме. Но для этого необходимо рассмотреть…
               6.1. Структура населения России по
                             ДОХОДАМ.

Не привожу здесь Процентные соотношения, м. б. найдется доброволец – дополнит картину.
Мы видим ПИРАМИДУ:
            1. СУПЕР БОГАТЫЕ.
            2. БОГАТЫЕ.
            3. СРЕДНЕГО ДОСТАТКА.
            4. ВЫЖИВАЮЩИЕ.
            5. НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА.
Забегая вперед скажу, что система – напоминает КАСТОВУЮ, перемещения с Уровня на Уровень – ОГРАНИЧЕНЫ.
Это не совсем верно для 4, 5 Уровней.
Если с 4 на 5 (данные канала ТВ 5 (Ленинград)) перемещается ЕЖЕДНЕВНО 525 Человек, то с 5-о Уровня «перемещение» в основном в МОГИЛУ!
  Почему же ПЕРЕМЕЩЕНИЕ вверх, за редким или Криминальным способом – практически НЕВОЗМОЖНО?
  Образно – представьте Аналог – АЙСБЕРГ.
1-й и 2-й Уровни – НАДВОДНАЯ ЧАСТЬ, она и «ПЛАВАЕТ» за счет того, что большая Ниже уровня воды, или для НАС Д…ого Существования.
  Тут то и, несмотря на БОЛТОВНЮ о «Поддержке Малого и Среднего Бизнеса» кроется ответ на вопрос одного из участников обсуждения….
   6.2. ПОЧЕМУ Так ТРУДНО ОТКРЫТЬ
                       «Кафешку»??

Дело в том, что это могут сделать некоторые люди со СРЕДНИМ ДОСТАТКОМ.
Не путайте, пожалуйста, с Внедряемым нам МИФИЧЕСКИМ термином «Средний КЛАСС». Об этом здесь была моя первая статья серии «МИФ о ПРОГРЕССЕ ….».
   Объясняю.
Предположим Вы Открыли Кафешку. Т. к. Лишних Людей Вам держать НЕ РЕНТАБИЛЬНО, то Вы и Директор, и Начальник по Кадрам, и Контроллер, и т. д.
  Т. е. Вы – РАБОТНИК небольшого ПРОИЗВОДСТВА, и Ваши Интересы СОВПАДАЮТ с Интересами Нанятых и Отобранных Наемных Работников. А как СЛЕДСТВИЕ и с Другими Работниками.
  А при этом Вы еще и НЕЗАВИСИМЫЙ СОБСТВЕННИК!!!
И Разобравшись, Вы УВИДИТЕ ПРОРЕХИ и НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ в Законодательстве, столкнетесь с Коррупцией – станете искать СОРАТНИКОВ, Объединятся!!

А «дяди» из Думы, из Верхних УРОВНЕЙ – «ОНО ИМ НАДО???». ВЫ – ОПАСНЫ!!!
Это, конечно, всего лишь ОДИН фактор, влияющий на ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ, к другим мы вернемся, поэтому….
Продолжение – следует. 

49

ЦИВИЛИЗАЦИЯ «Кривых Зеркал». «ЧТО такое ХОРОШО, и, что такое ПЛОХО?» - для
               взрослых. Часть 3.

Владимир Самойлов
Часть 1    Цивилизация «Кривых Зеркал».
Часть 2    Цивилизация «Кривых Зеркал».
                        РАЗМЫШЛЕНИЕ.
  Не поздновато ли «Размышлять»? Спросите Вы, и, наверное, правы.
ПОТОМУ, что, возможно,  РАЗМЫШЛЯТЬ ПОЗДНО!       
Именно об этом и речь. Из истории мы знаем, что были цивилизации, которые, достигнув РАСЦВЕТА – Деградировали, или Вообще ИСЧЕЗАЛИ, причем не все из-за Захвата. М. б. – это, как и жизнь Человека, Детство – Молодость – Зрелость – Старость – Смерть?
  Как ЭТО Оценить? В Деньгах? Не смешно!
На них можно КУПИТЬ Суррогаты СЧАСТЬЯ.
В Интеллекте. Давайте будем ЧЕСТНЫМИ – Цивилизация Вырождается «НАДУВАЯ Щеки» от «достижений»!
  Построили адронный коллайдер – цена примерно 4 миллиарда евро. А для ЧЕГО? Конечно, Нам заявляют – для ПОЗНАНИЯ, в т. ч. строения Вселенной.
  Вы в это верите? Больше всего денег дают на СРЕДСТВА САМОУНИЧТОЖЕНИЯ, на Оружие. В этом году Уже израсходовано на него 450, 416 МИЛЛИАРДОВ Долларов http://belashov.narod.ru/worldometer.html
  А СКОЛЬКО детей или стариков можно было бы СПАСТИ от СМЕРТИ на эти Деньги??
  ЦИВИЛИЗАЦИЯ СТРЕМИТЕЛЬНО ТЕРЯЕТ Нравственность и Человечность. При этом под ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ Религий разного Толка. Но и они РАЗДЕЛИЛИСЬ. Вне зависимости от названия там есть свои Бескорыстные Подвижники и Свои ПАРАЗИТЫ.
А у ПАРАЗИТОВ известный НЕУКОСНИТЕЛЬНЫЙ Алгоритм – «РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ»!    
   Что можно ему противопоставить?
Столь же ПРОСТОЙ Логичный и Понятный Принцип!
Который ДОЛЖЕН противостоять делениям по нациям, конфессиям, специальностям, и т. д.
Он, упрощенно, был известен еще в древнем Египте. Правда, после смерти, когда на весах взвешивали Сердце (Душу?) умершего для определения, КУДА ее направить.
   Так, КТО мешает НАМ прибегнуть к этому При ЖИЗНИ?
ЛЮДИ делятся ТОЛЬКО на «РАБОТЯГ» и ПАРАЗИТОВ.
Первые – больше ОТДАЮТ. Вторые – больше ПОТРЕБЛЯЮТ.
А оценка – СУГУБО по ДЕЛАМ.
Сразу встаёт вопрос – «А СУДЬИ КТО??».
Довольно простой ответ – МЫ! Да – каждый из НАС и ОЦЕНИВАЕМЫЙ (хотя для некоторых вернее термин – ПОДСУДИМЫЙ) и СУДЬЯ.

Мне приходилось не только самому работать во многих коллективах (в т. ч. и в командировках), и слышать рассказы друзей. В каждом Коллективе (если он не преступный) есть Внутренняя Шкала ОЦЕНОК для КАЖДОГО.  Подробнее в заключении, т. к. не ответили на вопрос, каковы Материальные ПСЕВДОЗАКОННЫЕ способы Грабежа в Мировом масштабе.

КОГДА ДЕНЬГИ СТАЛИ ЗЛОМ?
                  «А зачем ты убил свою тетеньку? – спросил Швейк.
                   А зачем вообще убивают – из-за денег Конечно!»
                     Я.Гашек «Похождения бравого солдата Швейка»

ЧТО ТАКОЕ ДЕНЬГИ?
Первоначальное определение – «Эквивалент Количества и Качества человеческого труда». Более общее определение есть в материалах КОБ генерала Петрова.
Однако Современная трактовка СОВЕРШЕННО другая. Современные Схоласты совершили своего рода «Подгонку под ответ». Что Требовали за мзду Олигархи – так и сформулировали. Естественно, чтобы ДЕЗИНФОРМИРОВАТЬ, народы эти «Господа Соврамши» (Азазелло) – вывернули Истину наизнанку.
   В одной из предыдущих статей, я уже писал, что Использование Денег коррелируется (очень похоже) с Использованием ИНСТРУМЕНТА. 
А товарно-денежные отношения определяются Экономическими законами Использования Этого ИНСТРУМЕНТА.
   Теперь проследим коротко ПЕРЕРОЖДЕНИЕ Денег из Позитивного Инструмента в НЕГАТИВНЫЙ.
  Сделаю отступление, еще раз подтвердив ИСТИНУ (которая статистически Доказана ВЦУЖ), что (упрощенно) чем больше у человека Денег – Тем меньше он Совершает Отдачу для Общества. Есть меценаты, но Они САМИ не производят – они дают ЧАСТЬ денег на Благое дело.
Простой Вопрос – Сколько Вы знаете людей, имеющих Власть и Богатство, которые при этом бы вошли в историю, как Ученые или Изобретатели?
  Я не силен в истории, особенно Китая и Японии, поэтому знаю ЛИШЬ ДВОИХ. Улугбек и, отчасти, лорд Томпсон.
Может добавите?

ШАГ 1.         
     Поможет нам разобраться в ситуации закон философии о «Переходе Количества в Качество».
   В данном случае – Негативное.
Поэтому этот шаг можно считать Подготовительным.
О нем  уже писал – это накопление НЕ обоснованно больших сумм денег.
  Только НЕ надо писать в Комментариях, что Величину Максимального Накопления Невозможно рассчитать. Это умеет и рачительная домохозяйка и ППО Завода, это можно рассчитать и для государства.  Ведь известна формула Товар – Деньги – Товар. Излишние Накопления (типа пресловутого «Стабилизационного Фонда», который, судя по НАШЕМУ «Благосостоянию» - стабилизирует ВОРОВСТВО Чинуш) – это УПУЩЕННАЯ ПРИБЫЛЬ. Эту простейшую истину знали задолго до Маркса. Если сравнить с Человеком такие «накопления» - это болезненное Ожирение.
   Однако – это еще не Болезнь, на этой стадии достаточно Разумного РУКОВОДИТЕЛЯ, и без особого труда можно вернуться к ОПТИМАЛЬНОСТИ.
  ОПТИМАЛЬНОСТЬ и ГАРМОНИЧНОСТЬ – давно известные Человеку критерии Оценки собственной деятельности.
Но, когда денег становится слишком много – тогда ПРИХОДИТ Идея….

ШАГ 2. СУПЕР «Старухи процентщицы».
  Сразу оговорюсь, что ШАГ 2 и ШАГ 3 – хоть и описываются Отдельно – происходили примерно на одном и том же историческом отрезке.
  Многие помня, что во времена СССР были кассы взаимопомощи, или просто «стреляли» червонец до получки, и ведь никто О ПРОЦЕНТАХ даже не задумывался.
  А ростовщичество – старая СХЕМА.
Здесь важен  ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ Качественный Переход – Деньги стали САМОДОСТАТОЧНЫМИ и приносить ДОХОД Без ТРУДА.
  Дальше – больше. Причем те, кто Списывает еврейские погромы на Россию и Германию стараются Извратить историю, по всей видимости, что Спелись с Израилем.
«Эдикт об изгнании — документ, подписанный в 1290 году английским королём Эдуардом I, который под страхом смертной казни предписывал всем евреям покинуть пределы Англии.»
http://ru.wikipedia.org/wiki/Изгнание_евреев_из_Англии
  Почему возник этот документ? Все просто – Ростовщики (евреи) стали приближаться к черте, угрожающей Экономике Англии.
  Но – это мелочи. Дальше – больше. Возникают и плодятся БАНКИ – они торгуют ПУСТОТОЙ, сами НИЧЕГО не производя, они становятся Супер РОСТОВЩИКАМИ, хотя м выглядят  более респектабельно, чем финансовые пирамиды, лохотроны, и т. д.

ШАГ 3. Бумажные «ФАНТИКИ».
  Появление бумажных денег первоначально считалось ОБЕСПЕЧЕННЫМ некими эквивалентами. До тех пор, пока Зародыш Мирового Правительства из «умненьких» банкиров США не придумали ФРС. ЧАСТНУЮ ЛАВОЧКУ ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИКОВ Мирового Масштаба.
  То, что деньги ОБЕСЦЕНЕНЫ, можно проверить просто. Известно (хоть и, похоже – занижено) Суммарное состояние всех богачей планеты. Если предположить, что ЕГО волшебным образом ВДРУГ разделили на ВСЕХ жителей планеты, каждый получил бы 10 500$  (цифра из Интернет).
Т. е. семья из 3 человек по нынешним ценам могла бы СРАЗУ приобрести неплохой автомобиль. Но ВСЯ автопромышленность не в состоянии произвести 2 000 000 000 автомобилей – «ЖАЛЕЗА не хватит». Т. е. эти ФАНТИКИ Тут же и Обесценятся.
А вывод простой ДЕНЬГИ, принося кровь и страдания БОЛЬШИНСТВУ Только ТОГДА имеют ЦЕНУ, когда сосредоточены у МЕНЬШИНСТВА!    
  Критики напишут, что о ПОХОЖЕМ и Маркс писал. Да, но именно о ПОХОЖЕМ, т. к. он не мог представить себе, КУДА Нас занесет, через полтора века.
  Но этого мало, есть еще «замечательный» способ ИМЕТЬ деньги, НЕ работая. АКЦИИ – некий ВОР пользуясь случаем (в России за 20 лет их для ВОРОВ хватало) своровал несколько миллионов и купил эти Акции. Теперь он получает дивиденды – Денежки, которые НАЛОГОМ облагаются а ТРИ раза меньше, чем РАБОТАЮЩИЙ человек.
Почему – очень просто, у Человека, который РАБОТАЕТ наше «добренькое» Государство ОТНИМАЕТ 30% якобы в пенсионный страховой Фонд. Как он РАЗВАРОВЫВАЕТСЯ – не знает только не умеющий читать!
  Приведу один пример Аферы в Государственных масштабах, по сравнению с которой Пирамида МММ – детская шалость!
  Помните, что такое ГКО?
На всякий случай напомню – это Государственные Казначейские Обязательства – изобретение нашего Великого Ваучеризатора Г…а Чубайса.
Подробности я знаю, т. к. был в те времена, вместе с коллегами избран в Совет Трудового Коллектива (СТК) нашего НИИ.
  Получалось так, что ВСЕ Государственные тогда предприятия (оборонка – точно) получали на ЗАРПЛАТУ не деньги, а ГКО, мы называли СУПЕР ФАНТИКИ. На них стояла Цифра, например, 10 000 000. Но зарплату ИМИ не выдашь.
И вот Зам. Директора (может жив, фамилию не называю) докладывает нам не стесняясь в выражениях – «Извините, поеду еще в другие банки. Эти КРИМИНАЛЬНЫЕ ВОРЮГИ готовы Обналичить только под 60%!!!! Буду искать, где под 70%».
То есть НА «ЗАКОННЫХ» основаниях У КАЖДОГО ВОРОВАЛИ минимум 30%!!!

ШАГ 4. КОРОТКО о ДРУГИХ способах
                           ГРАБЕЖА.

Именно коротко, т. к. ИХ СТОЛЬКО, что у Вас не хватит терпения Читать. Остап Бендер – ОТДЫХАЕТ.

РЕКЛАМА.
  «Двигатель торговли» - это из позапрошлого века.
Вам нравится Реклама на ТВ? Вы смотрите любимый фильм 1,5 часа, но при этом ПОЛЧАСА ВРЕМЕНИ у Вас Крадут. А ВРЕМЯ НЕСОПОСТАВИМО с Деньгами.
   А КТО Платит за рекламу? Рекламодатель? НЕТ – Вы и платите, как говорится «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО». И НИКОГО не волнует, что Вы НИКОГДА не купите рекламируемое, т. к. едва сводите Концы с Концами.  В этом случае Ваше эмоциональное состояние можно назвать, как минимум – РАЗДРАЖЕНИЕ, а это НЕ полезно для Здоровья.
  Кроме того Реклама во Многих случаях НЕ достоверна. Причем «обстряпано» таким образом, что деньги Вы потратите Не лучшим образом, но и подать в Суд (даже, если он справедливый) – себе дороже.
Теперь ПРОСЬБА к МОДЕРАТОРУ об ОПРОСЕ.
Вопрос такой:
С учетом того, что реклама повторяется, каков для Вас процент ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ, полученный из ТВ рекламы:
0% -
1% -
3% -
5% -
10% -
15% -
  Думаю больше 15% «НИ в ЖИСТЬ» не наберется.
Таким образом Вы ПЕРЕПЛАЧИВАЕТЕ за ВСЕ рекламируемое. Но и это не все. Ведь РЕКЛАМУ (так же, как и банки, расплодившихся чиновников, и т. д.) Обслуживают Люди и Весьма НЕПЛОХО Оплачиваемые. Т. о. эти люди ИЗЪЯТЫ из ПРОИЗВОДСТВА Действительно Полезного!!
  А ведь с рекламой МОЖНО бороться, хоть и ПАССИВНО, но при Массовом подходе – ВЕСЬМА ЭФФЕКТИВНО.
  На мысль натолкнул комментарий блогера. Он написал, что после ужасной трагедии по вине Мерзавца из Лукойл – ПРЕКРАТИЛ заправляться на ИХ стоянках.  Теперь и я НЕ ПОКУПАЮ ТОГО, что РЕКЛАМИРУЮТ!
А ЕСЛИ ВСЕ ВМЕСТЕ??

«МУСОРНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ». 
Этот термин Придуман не мной, впервые мне попался в 70-х годах в связи с Экологическими проблемами.
На эту Тему буду писать отдельно, поэтому – здесь кратко.
Помните, как делали предки еще в 19 веке. Говорили – «Сделано (Построено) НА ВЕКА».
  Что же Теперь. Свой первый телевизор я починил еще в 68 году. И кроме основных работ, для которых требуются знания ДММ, Сопромата, Электроники, и т. д. ремонтирую почти всю бытовую технику для семьи и друзей.
  Многие из Вас, наверное, сталкивались с ситуацией – отработала некая «Штука» гарантийный срок и СЛОМАЛАСЬ.
  Часто это из-за того, что для УВЕЛИЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ нарушается (заведомо) технология.
  Не реже, когда СОЗНАТЕЛЬНО в прибор включают «Слабое Звено».
  В России еще остались Умные головы, правда они мало востребованы в отличии от «Успешного» жулья и Болтунов – Демагогов.
  Я могу перечислить СОТНИ прошедших через ТОЛЬКО МЕНЯ ремонтов, где находил Сообщения на Радио – Форумах, что некая деталь работает НЕ В РЕЖИМЕ и ее надо заменить на ДРУГУЮ!
  Во времена СССР были Два важных требования к Технике – УНИФИКАЦИЯ и РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ. Это продлевало «жизнь» техники и Минимизировало затраты на ремонт. Теперь об этом можно Забыть.

ШАГ 5. ВОЙНЫ и ЦВЕТНЫЕ Революции.
  Войны, как источник Денег и РЕСУРСОВ тоже претерпели «Эволюцию». Первоначально – только Территориальные. Затем прибавилась Цель – захват Женщин, Мастеров, Золота – в основном шло, условно, в казну Государства.
«Религиозные Войны» - этот Вопиющий Парадокс не берусь объяснить – Это ПИСИХИЧЕСКАЯ ПАТОЛОГИЯ, как я считаю.
  Далее «Колониальные войны» - от Грабежа Наживалось не только Государство, но и «СПОНСОРЫ».
Теперь Парадокс (кажущийся) Мировых Войн.
Здесь мне нужна помощь тех, кто Глубже изучил материал.
Первая Мировая. Вроде, как объясняли причину – передел Мира. Участники Австро-Венгрия,  Германия, Турция и визави Россия, Франция, Англия, Италия. Но (об этом читал) Даже ПРОГНОЗИРУЕМАЯ Выгода уже через примерно Год войны – НЕ ОКУПАЛА победу Любого из Альянсов. Это, если Рассматривать ГОСУДАРСТВЕННЫЕ интересы.
Но есть Интереснейшее совпадение, которое случайным назвать не могу. В 1913 г. создана «Частная лавочка» - Федеральная Резервная Система (ФРС) США.
  Россия – получила революцию. Другой альянс – проиграл.
КТО ВЫИГРАЛ?
Возникает НСДАП и приходит к Власти. КТО Финансировал Гитлера? Государства? Возможно, но в ОСНОВНОМ Монополии и Банки. Даже еще до поражения под Москвой дальновидные политики предсказывали Поражение Германии, но Гитлера Подталкивали.
Тут поневоле приходишь к выводу, что 20 век – войны Инициировались Крупнейшими Монополиями – Зловещая Тень «Комитета 300» - Мировое Правительство.
  Теперь Лозунг США, которые ЛЮБОЙ уголок Земли могут назвать «Зоной жизненных интересов» и Действовать ЛЮБЫМИ (после уничтожения СССР) СРЕДТВАМИ.
Это НЕ в интересах Государства, неотъемлемой частью которого – является Народ. Рядовому американцу ЭТО НЕ НУЖНО, теперь ОНИ поняли и организовали движение «Против Уолл-Стрита». А в Мире – Антиглобалисты и «Зеленые» - набирают силу.

«БЛАГА ЦИВИЛИЗАЦИИ».
  Мы многое забываем. Причем объяснить очень сложно.
Например, то, что в начале 60-х, войдя в Гастроном рот наполнялся слюной от вкусных Ароматов ветчины и Колбас многих сортов. Об этом сейчас НЕ пишут, но тогда Иностранцы Многих стран ВЫВОЗИЛИ Чистые продукты от НАС. А в Москву за колбасой НЕ ездили – в Сельпо было многое. Даже икру видел. Да и Зачем – свое вкуснее.
То, что потребляем сейчас Обязательно НЕОБХОДИМО сопровождать ТАБЛЕТКАМИ. Если же денег НЕТ – гастрит 100% Гарантия.
    Можете не поверить, но в школе пытался изготовить Телескоп. Зимой ЗВЕЗД в Москве наблюдалось не меньше, чем на Черном море.
   ЭТО СМОГ, которым МЫ ДЫШИМ, а Продажные БЕЗДЕЛЬНИКИ в Думе рассуждают «О вреде курения».
А теперь важная ИСТИНА, о которой Вам НЕ ГОВОРЯТ, хотя Честный медик ее подтвердит.
ОРГАНИЗМ Человека ПРОДОЛЖАЕТ Эволюционировать и НА Протяжении Жизни и ИЗ Поколения в Поколения.
ЕСЛИ НЕКУЮ из ЕГО ВОЗМОЖНОСЕЙ Вы НЕ ИСПОЛЬЗУЕТЕ – ОНА АТРОФИРУЕТСЯ, иногда ПОЛНОСТЬЮ!!!

Кому-то – это известно, но НЕ полностью осознанно, если, кто НЕ согласен – могу дать дополнительные примеры.
  На сколько снизилось число людей, умеющих Изучать серьезные Книги статистику НЕ СОБИРАЮТ, но точно – ДЕСЯТКИ и СОТНИ РАЗ.
   Известно – БОЛЬШИНСТВО Чиновников НЕ в СОСТОЯНИИ Усвоить текст Более 1 – 2 печатных листов.
   На свои (не лучшие по стилю) достаточно ПРОСТЫЕ статьи, получаю Комментарии «Невозможно читать – корявый язык», «тягомотно»!
  Предлагаю этим людям Изучить ХОТЬ ОДНУ главу из Учебника по «Дифференциальному Исчислению», «Сопромату»  (Закон Гука, расчет ПРН) или ТОЭ.
  Многим Уже НЕ ПОД СИЛУ прочитать, осмыслить и запомнить Инструкцию по работе со Смартфоном. И все его дополнительные функции «примочки» пропадают Втуне.
  Интересен еще один Опрос – СКОЛЬКО Телефонных номеров Вы помните НАИЗУСТЬ?
  Я несколько раз получал отравления связанны с работой (это не наркотики и не алкоголь, хоть и выпиваю, а «покруче»), но до сих пор 60 – 70 телефонов в памяти, из них, примерно треть мобильных.
  Невестка, как-то на моем юбилее сообщила, что ИЗУМЛЕНА моей памятью.
А я УЖАСАЮСЬ Отсутствием памяти, потому что в БЫТОВЫХ и ОБЩЕ Культурных вопросах моя память ТАКАЯ ЖЕ, которая была РАНОЬШЕ у БОЛЬШИНСТВА!!!
Сам не могу ходить в магазин, но у меня много друзей примерно того же возраста. Когда они, купив 10 – 15 предметов дают на кассе ТОЧНУЮ СУММУ – на них смотрят как на ФЕНОМЕНОВ!!!!
  Есть примеры и СТРАШНЕЕ.
Треть сейчас считает, что Солнышко вращается вокруг Земли.
Читал «Крик ДУШИ» одного мелкого бизнесмена, который принял на работу молодую выпускницу (сразу напишу, что русскую) ВУЗ и, после того, как попросил Рассортировать картотеку с УЖАСОМ выяснил, что русского АЛФАВИТА после буквы «Т» – ОНА НЕ ЗНАЕТ!!! 
  Есть у меня интересная гипотеза. Но Наука СКУПЛЕНА на КОРНЮ. Ее проверка потребует определенных затрат в пределах миллиона долларов, скорее меньше. Но вот ВЫВОДЫ, если гипотеза подтвердится для нашей Цивилизации, Пищевой индустрии и Здравоохранения будут подобны НОКАУТУ. Если есть интерес – напишу.

ВЫВОД.  
   Он прямо связан с вопросом «Что делать?». В предыдущих Темах был поставлен вопрос «Утерян ли «Русский ДУХ»»? И мне был, совершенно справедливо,
написан комментарий, что, учитывая Патриотическую ориентацию сайта – результат будет НЕ ОБЪЕКТИВЕН.
   Здесь, извините, при формулировке Опроса – СЛУКАВИЛ.
Меня НЕ интересовал Процент голосов, говорящих, что «Русский ДУХ» - Сохранен.
  Меня интересовал Процент ПРОТИВ!
    При последнем моем просмотре (что-то сбилось в опросе) Процент, считающих, что «Русский Дух» утерян – равнялось примерно Трети.
  Ранее я писал, что в своей Теории Гумилев НЕ ПРИИВЕЛ Количественных оценок. Поэтому ….

ВНИМАНИЕ! ГИПОТЕЗА. 
  Она основана не только на моей интуиции и наблюдениях.
Еще древние верили в «Магию чисел», и, похоже, не зря. Важнейшим Сакральным числом считается – ТРИ.
  Есть понятие – «Квалифицированное Большинство» ( в электронике – мажоритарная логика), когда ЗА некое действие высказывается 2/3 или более голосующих.
Поэтому предположил.
Если ЗА ПОЗИТИВНЫЕ Изменения в ОБЩЕСТВЕ готовы ВЫПОЛНИТЬ НЕЛЕГКУЮ, ОПАСНУЮ РАБОТУ Более 2/3 ДЕЕСПОСОБНОГО НАСЕЛЕНИЯ – ЗАДАЧА РЕШАЕМА!
   Это своего рода (считайте «подбавил мистики») ЕСЛИ ВЫ (я – инвалид) В СОСТОЯНИИ ПРЕВОЗМОЧЬ «ЧИСЛО ЗВЕРЯ» 2/3 = 66,6 – ТОГДА ПОБЕДА ВОЗМОЖНА!!!

Я понимаю, что о Цифрах можно спорить, но не ДО СПОРОВ СЕЙЧАС.
Вопрос стоит так. ЕСТЬ ли КРИТЕРИЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПОБЕДЫ в случае, ЕСЛИ ВАС ДОВЕДУТ «ДО ПОСЛЕДНЕЙ ЧЕРТЫ» или НЕТ? 
  Как видите МЫ на САМОЙ ГРАНИЦЕ. Нужен еще один опрос с большим числом респондентов, и более Развернутой формулировкой вопроса или нет – РЕШАЙТЕ.

ЧТО ДЕЛАТЬ?
   Есть сторонники разного Развития СОБЫТИЙ. Условно – Мягкий и Жесткий. Очень надеюсь, что будет НЕ КРИТИКАНСТВО, а КОНКРЕТНЫЕ Предложения. Типа – ИЗМЕНИТЬ ТЕКСТ на…… Или ВЛЮЧИТЬ …… и т. д.
  Самоочевидно, что Мягкий вариант Предпочтительнее. Но НЕ менее ОЧЕВИДНО, что, либо спонтанно (Кондопога, Рязань, и т. д.), либо как  сознательное противодействие возникнет Жесткая фаза. К этому НАДО быть Готовым Заранее.
  Поэтому надо рассматривать Этапы. 

ЭТАП № 0.
  Разработка Программных принципов.

Этот этап уже идет и давно. Я НЕ имею в виду «БЕЗЗУБЫЕ» официальные «Оппозиционные» программы.
   Есть в Интернет несколько Программ, несколько вариантов Конституции, несколько сайтов, движений, и т. д.
ОНИ РАЗРОЗНЕННЫ, А НЕОБХОДИМО
                   ОБЪЕДИНЕНИЕ!

Поэтому и пишу здесь о Программных Принципах.
Это, как в Математическом анализе – ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ УСЛОВИЙ.
  Ради Бога, неужели ТАК СЛОЖНО ПОНЯТЬ, что не ВРЕМЯ «Собачится» на темы – Кто Умнее, Чье НАЗВАНИЕ или Эмблема – ЛУЧШЕ, и т. д. и т. п.
         ТОТ – КТО ПОВАЦИРУЕТ НА ЭТО –
                             Изменник.

ОНОВНЫЕ Принципы должны быть Внесены в Конституцию и Текст Присяги для служащих в Силовых Структурах.
    ОСНОВА – СУВЕРЕННОСТЬ России (без РФии) – РЕАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВЛАСТИ ВСЕХ УРОВНЕЙ с механизмом, включенным в Конституцию – ВОЗВРАТ НАГРАБЛЕННОГО.
    ЦЕЛЬ – ВЫСШАЯ ЦЕННОСТЬ ДУХ и ЗДОРОВЬЕ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА
                     РОССИИ.

Если считаете полезным, частные предложения – пишите и …
Продолжение:
http://mify-s.blogspot.de/

50

За что сегодня можно гордиться Россией
Июнь 12, 2013 @ Россия, Статистика
Сегодня в нашей стране отмечается праздник под названием «День России». Но далеко не все рады этому празднику. И здесь имеются в виду не либералы и русофобы, а самые настоящие патриоты. Которые испытывают грусть от того, что фактически «Днём России» был назван день, когда была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». В этот день был избран покойный Б.Ельцин, отношение к которому в стране подобно отношению к празднику. Фактически это был первый звонок к распаду великой державы.
Мы помним, как 8 декабря того же года Ельцин из Беловежской Пущи первым делом позвонил президенту США Дж.Бушу-старшему, чтобы обрадовать его известием о кончине СССР. Мы также помним про слова «берите суверенитета столько, сколько сможете проглотить», про последующие «реформы», и к чему это привело страну. Чему можно радоваться в этот день? Только одному. Что под бдительным оком советников из ЦРУ Ельцин со своей камарильей не успели распилить страну на десяток мелких государственных образований. Но радость была бы более полной и настоящей, если бы Россия как цивилизация осталась бы в территориальных рамках Советского Союза.
Холодная война, в которой мы потерпели сокрушительное поражение благодаря предательству высшего руководства Советского Союза, переросла в войну информационную — за умы и души граждан новой России. И главной её целью было, есть и будет — подавить национальное самосознание, которое служило мощным внутренним стержнем народа, позволяющим переносить все невзгоды поворотов истории с высоко поднятной головой.
Несмотря на то, что за последнюю дюжину лет ситуация в нашей стране кардинально изменилась, разумеется, к лучшему, многие обработанные русофобской пропагандной умы так и остаются зашореными, думая, что хуже страны нет. Но пришло время развеять поветру эту пелену, время лучше узнать страну, в которой мы живём, и избавиться от навязанных мифов.

Сегодня можно констатировать факт того, что благодаря закону об НКО и сворачиванию работы основных американских фондов, которые спонсировали русофобскую деятельность в России, ситуация в обществе за последний год значительно улучшилась. Люди стали больше интересовать политикой, осознавать, что происходит в мире. Соответственно, чем больше интерес, тем шире спектр знаний, тем более полная картина мира у человека. Особенно, когда кроме дня сегодняшнего, он увлекается историей страны, то многие проблемы современности становятся ясны благодаря историческим параллелям, а пути их решения — очевидны.
В Интернете появился целый ряд полезных патриотических ресурсов, которые камня на камне не оставляют от русофобской пропаганды, созданной на волне финансирования из-за рубежа.
Один из таких ресурсов — Руксперт, эксперт по России. Это свободная энциклопедия, принять участие в работе которой может каждый желающий. Сайт был создан в противовес Википедии, которая изначально была создана для того, чтобы нести миру однополярную прозападную точку зрения.
Все материалы, присутствующие на ресурсе, тщательно отобраны и снабжены ссылками на первоисточники.
Предлагаю посмотреть список фактов, которые можно с уверенностью использовать при ответе на вопрос «За что можно гордиться Россией?»:
Демография, уровень жизни
Первое место по росту зарплат в Европе [1]
Первое место по количеству свадеб в Европе [2]
Первое место в мире по числу врачей на душу населения[1] [3] [4]
Первое место в мире по количеству людей с высшим образованием [5] [6] [7]
Первое место в мире по количеству европеоидного населения [8]
Первое место в мире по количеству православного населения [9]
Экономика
Первое место по росту ВВП среди стран G8 [10]
Самый низкий внешний долг по отношению к ВВП страны[2] [11] [12] [13]
Первое место по производству авиационного титана [14]
Первое место в мире по поставкам на экспорт средств ПВО средней и малой дальности [15]
Десятое место в мире по прозрачности бюджета [16]
Сельское хозяйство
Первое место в мире по производству ржи [17]
Первое место в мире по производству овса [18]
Первое место в мире по производству малины [19]
Первое место в мире по производству смородины [20]
Первое место в мире по производству крыжовника [21] [22]
Первое место в мире по производству семян подсолнечника [23]
Второе место в мире по объёму сбора картофеля [24]
Инфраструктура и транспорт
Самый большой в мире ледокольный флот, также единственный атомный ледокольный флот в мире [25]
Самая протяжённая в мире сеть электрифицированных железных дорог [26]
Первое место в мире по числу оснащённых троллейбусами городов [27]
Самая крупная в мире система магистральных нефтепроводов [28]
Первое место по количеству телевизионных станций [29]
Первое место в Европе по числу пользователей Интернета [30]
Энергетика
Крупнейшая энергосистема в мире [31]
Первое место в мире по количеству одновременно сооружаемых АЭС за рубежом [32]
Второе место в мире по обеспеченности гидроэнергетическими ресурсами [33]
Армия
Первое место по числу танков [34]
Первое место по запасам ядерного оружия [35]
Первое место по численности вооружённых сил в совокупности действующих и резервных войск (чел.) [36]
Второе место в мире по общей мощи вооружённых сил [37]
Второе место в мире по экспорту вооружений [38]
Наука и технологии
Единственная страна в мире, эксплуатирующая серийные установки связи для подводных лодок в СНЧ/КНЧ диапазоне радиоволн [39]
Космонавтика
Первое место по количеству космических запусков [40]
Крупнейший в мире космический телескоп [41]
Единственный в мире плавучий космодром [42]
Третье место, после США и Европы по производству ракетно-космической техники. 10,7 % от общемирового производства в 2011 году. [43]
География
Самая большая площадь территории [44]
Самая большая площадь континентального шельфа в рамках исключительной экономической зоны [45]
Первая по количеству приграничных государств [46]
Первая по числу часовых поясов в рамках непрерывной территории [47]
Самая большая в мире площадь тундры, тайги, вечной мерзлоты, арктических земель [48] [49] [50] [51]
Флора, фауна и природа
Первое место в мире по запасам питьевой воды и лесным ресурсам [52]
Самая большая в мире площадь чернозёмов [53]
Самая большая в мире площадь лесов [54]
Крупнейшие в Европе массивы девственных ненарушенных лесов [55]
Первое место по запасам и улову минтая и осетровых [56] [57]
Природные ресурсы
Нефть, газ и уголь
Первое место в мире по разведанным (доказанным) запасам природного газа [58] [59]
Первое место в мире по производству и экспорту природного газа [60] [61]
Первое место в мире по разведанным (доказанным) запасам каменного и бурого угля [62]
Первое место в мире по добыче нефти [63]
Восьмое место в мире по запасам нефти [64]
22-e место в мире по экспорту нефти на душу населения [65]
Металлы (включая драгоценные)
Первое место по запасам железных руд [66]
Первое место по запасам серебра [67]
Первое место по производству палладия [68]
Первое место по экспорту чугуна и стальных полуфабрикатов [69] [70] [71]
Первое место по производству никеля, экспорту никеля и экспорту алюминия [72]
Второе место в мире по производству алюминия [73]
Второе место в мире по производству титанового проката [74]
Второе место в мире по разведанным запасам золота [75]
Прочие полезные ископаемые
Первое место по запасам поваренной соли [76]
Первое место по экспорту азотных удобрений [77]
Первое место по запасам алмазов и по весу добываемых камней [78]
Самая большая алмазная шахта-карьер в мире [79]
Единственная страна в мире, имеющая янтарный комбинат, добывающий и перерабатывающий янтарь [80]
Предлагаю в комментариях дополнить этот список. Только желательно каждый пункт аргументировать ссылкой на факт.

Вы здесь » Новейшая доктрина » ПРОЗА И ПОЭЗИЯ » МИФ о ПРОГРЕССЕ 5. Приход «ТЬМЫ» - НЕИЗБЕЖЕН???? В.Самойлов