Новейшая Доктрина

Новейшая доктрина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Новейшая доктрина » Параллельные миры » И явилось на небе великое знамение:

И явилось на небе великое знамение:

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

И явилось на небе великое знамение:
жена, облеченная в солнце; 12 глава «Откровение»
под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
И услышал я громкий голос, говорящий на небе
Явление 2003                           Пророчества о годе 003
http://se.uploads.ru/HPpyZ.png

3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю.
.
Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.

2

5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным;
и восхищено было Дитя Её к Богу и престолу Его.
http://sd.uploads.ru/vxl4S.png
6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.

3

Решающий фактор нашего бытия
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Тайна Тунгусского Чуда 1908
«Титаник»1912                          14 апреля  1912
Горе живущим на земле и на море!
потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
«…великий царь ужаса из англомуа»
http://se.uploads.ru/WHlVi.png
И услышал я громкий голос, говорящий на небе

10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
и случилось после его свержения 2 жутких Мировых войны 1914-1945
и все сопутствовашие им ужасы
1991
05.05.1999
Великий Небесный Крест Новой Эры 11.08. 1999

Видение Жены, облаченной в солнце, и дракона делает очевидным, что война между добром и злом выходит за пределы вещественного мира и простирается на мир ангелов. Апостол показывает, что в мире бесплотных духов существует сознательное злое существо, которое с отчаянным упорством ведет войну против преданных Богу ангелов и людей.
Эта война зла с добром, пронизывающая все существование человечества, началась еще в ангельском мире до создания вещественного мира. Как мы уже говорили, тайнозритель
.
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них!
http://se.uploads.ru/PzN3x.png

13 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.

4

14 И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
.
15 И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою.
16 Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.
17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
http://sf.uploads.ru/OaAUs.png
И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него -- как у медведя, а пасть у него -- как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
.
3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
.
8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. 9 Кто имеет ухо, да слышит.
1 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

5

18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
http://se.uploads.ru/rJtpv.png
И увидел я иное знамение на небе, великое и чудное: семь Ангелов, имеющих семь последних язв, которыми оканчивалась ярость Божия.
2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.
.
5 И после сего я взглянул, и вот, отверзся храм скинии свидетельства на небе.
6 И вышли из храма семь Ангелов, имеющие семь язв, облеченные в чистую и светлую льняную одежду и опоясанные по персям золотыми поясами.
7 И одно из четырех животных дало семи Ангелам семь золотых чаш, наполненных гневом Бога, живущего во веки веков.
.
8 И наполнился храм дымом от славы Божией и от силы Его, и никто не мог войти в храм, доколе не окончились семь язв семи Ангелов.
Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось!
18 И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое!
19 И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.
20 И всякий остров убежал, и гор не стало;
21 и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая.
17
1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
2 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
7 И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.
8 Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
13 Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.
14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.
16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;
17 потому что Бог положил им на сердце -- исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
18  Удар по морде 2014
В 2 приёма
09.07.14
20.09.14 «И погибла она за один день и одну ночь.» Потонула-Опустилась под воду

1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"
8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,
10 стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.
11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,
12 товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора,
13 корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих.
14 И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя; ты уже не найдешь его.
15 Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая
16 и говоря: горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом,
17 ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали
18 и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!
19 И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!
Жуткая, должен вам сазать, будет катастрофа!
Америка потонет, а Атлантида всплывёт
20 Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки;
ибо совершил Бог суд ваш над ним.
21 И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря:
с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его.
Именно в глубокие воды Атлантического Океана 20.09.2014

22 И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет;
не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе;
23 и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе:
ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы.
24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
http://sf.uploads.ru/3nKg9.png
Пиздец Америке 2014 - Удар по морде  не за горами
И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,

3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
А Она восторжествует здесь - в уцелевшей России!

Будущее за нами!

6

Юрий Ильинов 8089
Наткнулся на неоднозначную, но логичную информацию. Название темы Надежды вселило надежду, что тут и мою информацию воспримут не сильно строго. Извиняюсь, перед Надеждой.. Понимаю, что крик души.. Я тему подредактировал. Надеюсь, не возражаете.
.......................................................................
Змей Горыныч
.
"Церковь"
На это сообщение меня сподвигло героическое пристрастие аватара Воля домену UA.
.
Есть в русском языке слово "се". В современном ново-русском оно заменено на слово "это". Т.е. се = это.
.
В украинском языке - это = це. Т.е. русское "се" = украинское "це".
.
Легко заметить переход с -> ц. И обратно. В русский.
.
Церковь (украинский язык) = серковь (русский язык). И что же такое серковь? Явно слышен корень - СЕР.
.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сера
Сера — Википедия
...
История открытия
.
Сера (англ. Sulfur, фр. Soufre, нем. Schwefel) в самородном состоянии, а также в виде сернистых соединений известна с древнейших времён. С запахом горящей серы, удушающим действием сернистого газа и отвратительным запахом сероводорода человек познакомился, вероятно, ещё в доисторические времена. Именно из-за этих свойств сера использовалась жрецами в составе священных курений при религиозных обрядах. Сера считалась произведением сверхчеловеческих существ из мира духов или подземных богов...
.
Вынужден уточнить авторов Википедии. Последнее предложение должно бы звучать так:
Сера считалась ЖРЕЦАМИ произведением сверхчеловеческих существ из мира духов или подземных богов.
.
Т.е. это ЖРЕЦЫ считали серу произведением ...
.
Что касается русского народа, то здесь всё просто - существует простое русское слово (прошу прощения, но из песни слова не выкинешь) - серить (ново-русское - срать). Вот от него и от запаха, производимого продуктом этого действа, и девки пляшут.
Сероводород - производное нашей планеты и известен испокон веков. Характерен мерзким запахом. Вышеуказанный процесс у человека сопровождается именно этим запахом.
.
Как известно, вышеуказанный процесс у человека происходит из ПОПЫ. Попа - женского рода. Точный аналог, мужского рода, - ПОП.
.
Подводя итог:
1. Серковью на Руси называли жреческие (иудейские, греческие) капища. Отношение к ним, видимо, было такое же, как к отхожим местам - серковь.
2. С приходом иудо-христианства на Русь, через Киев, цекающие названия заменили исконно русские. Серковь стала церковью.
3. Русское название жрецов - поп (как аналог попы) - сохранилось и поныне. Хотя церковь над этим работает...
-1  27 июля, в 10:56 
.
Юрий Ильинов 8089
Немного поясню. Во-первых, прихода "иудо-христианства на Русь, через Киев," не было. Но в 14 веке был большой раскол в христианстве, закончившийся большой войной. После этого христиан, проигравших эту войну стали называть язычниками. Думаю, что и проигравшие не остались в долгу, и придумали ответные клички, которые через много лет стали нарицательными.
3  27 июля, в 11:54

7

Юрий Ильинов 8529
«Новая борьба за Ближний Восток».
Приглашаем Вас в Школу здравого смысла при Клубе
24 апреля 2013, среда в 19.15 в Центральном доме предпринимателей.
.
Автор доклада: автор и ведущий программы «Свидетели эпохи» на телеканале
“Russia Today”, арабист – востоковед Халид Аль-Рошд.
.
Тема доклада: «Новая борьба за Ближний Восток».
.
В докладе будет отражаться реализация проекта Нового Ближнего Востока,
начавшаяся после терактов 11 сентября. В докладе будут прослежены
события от войны в Персидском заливе 1991 до сегодняшних событий в
Сирии как звенья одной цепи, окончательной целью которых является
свержение режима в Иране.
Он будет основан на личных беседах автора доклада с бывшими агентами ЦРУ
по Ливии и Ираку Съюзан Линдауэр, бывшим агентом АНБ США Джоном
Перкинсом, бывшим сотрудником Британской разведки Алистаиром Круком, а
также с руководителем инспекционной группы ООН в Ираке Скоттом Риттером.
Все материалы, приведенные в докладе, абсолютно новые и не имеют
русскоязычных версий в каком-либо виде. Российской публике впервые будет
предложено ознакомиться с материалами, полностью опровергающими
официальную версию событий 11 сентября 2001 года, которые были
предоставлены бывшими агентами американских спецслужб.
.
Место: Центральный дом предпринимателей (ул. Покровка, д. 47/24)
От м.ст. Курская или м.ст. Красные ворота
ВИП-зал, 2-ой этаж
.
О Вашем решении прошу сообщить.
--
Всегда с уважением и всегда на связи,
Алексей Николаевич Назаревский Восток - 73,
проректор Школы,
Начальник Клуба Товарищей Военного Института Иностранных Языков Красной
Армии
1  23 апреля 13, в 07:58 ответить
.
Юрий Ильинов 8529
ПОЛИТИКА / ВЫПУСК № 21 ОТ 1 МАРТА 2010 Г.
.
208 Русская мафия кормит спецслужбы США
.
Американские силовики убеждают власти увеличить расходы на борьбу с международным криминалом, сросшимся с российским правительством
01.03.2010
.
Директор национальной разведки США Дэнис Блэр в ежегодном докладе об угрозах (Annual Threat Assessment) американской безопасности отметил, что в России растут связи между организованной преступностью и правительством.
.
«Международная оргпреступность угрожает интересам США, формируя альянсы с коррумпированными чиновниками, подрывая конкуренцию на ключевых глобальных рынках, совершая масштабные киберпреступления и расширяя сеть наркотрафика. <…> Рост деловой активности и финансовых возможностей международной преступности побуждает ее искать стратегические альянсы с лидерами государств и иностранными спецслужбами, что угрожает стабильности и подрывает свободные рынки», — сообщил сенаторам глава американского разведсообщества.
.
Дальше он упомянул, что в России заметно укрепляются отношения между правительством, оргпреступностью, спецслужбами и представителями крупного бизнеса. И что «возрастающая опасность российской оргпреступности в том, что преступники и связанные с криминалом олигархи повышают способности государства и ассоциированных с ним игроков разрушить конкуренцию на рынках газа, нефти, алюминия и драгметаллов».
.
Американские эксперты (mainjustice.com) из тех, что освещают работу минюста США, тут же заметили, что министерство затребовало 15 миллионов долларов в новом году на противостояние тому, что называется «беспрецедентной» угрозой со стороны международной оргпреступности. Они же подчеркнули, что в предыдущих докладах американского разведсообщества Россия редко упоминалась в таком контексте. Например, в прошлом году Дэнис Блэр говорил об угрозе со стороны «евразийских криминальных групп», не упоминая именно Россию и не связывая деятельность преступников с государством. Основной посыл нынешнего доклада, по мнению аналитиков, в том, что для борьбы с изощренными международными оргпреступными группировками требуется намного больше денег.
.
Борьба американских спецслужб за бюджетные средства существовала всегда. Но это их внутренняя проблема. А наша проблема в том, что российские чиновники не прекращают поставлять отличные поводы для того, чтобы эти спецслужбы получали все большее финансирование. Можно подумать, что и здесь наши государственные деятели работают на «откатах».
.
Последний пример, демонстрирующий связи криминала с российскими правительственными и деловыми кругами, а также иностранными спецслужбами, — испанское дело «тамбовско-малышевской группировки», в котором фигурируют Геннадий Петров, Александр Малышев, несколько россиян с уголовным прошлым, а также граждане Испании. Занимаясь этим расследованием, испанские правоохранительные органы не находят особой поддержки у российских коллег, что неудивительно.
.
Испанец, который работал на Петрова, — бывший военный Хуан Антонио Унтория — дал показания о том, что познакомился с ним через своего друга полковника Хосе Алисеса Санса — сотрудника Национального разведывательного центра Испании. Полковник утверждал, что Петров был близким другом Владимира Путина и в прошлом имел отношение к КГБ. Напомним, что, согласно материалам дела, услугами Петрова пользовались не только члены российского парламента, но и высокопоставленные сотрудники российских органов следствия и бывший министр, который сейчас является советником российского президента. А фирма, которая была связана с Петровым, обслуживает управление делами президента РФ, и связи ее учредителей приводят в США (подробнее — серия материалов «Новой» «Птенцы гнезда Петрова»).
.
Российские высокопоставленные госслужащие не считают нужным ограничить свои контакты с противоречивыми фигурами и не стесняются поддерживать эти связи не только внутри страны, но и за рубежом. Если наши чиновники продолжают упорствовать, не желают менять приоритеты и тормозят расследование, им не следует обижаться на то, что американские спецслужбы, а также минюст США заработают на этом дополнительное бюджетное финансирование и будут использовать карту связей российского правительства с криминалом в своих национальных интересах.
http://www.novayagazeta.ru/politics/4670.html
1  25 апреля 13, в 10:44 ответить
.
Юрий Ильинов 8529
Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, одобряю постановление Секретариата Общественного избиркома СССР от 15 марта 2013 года «Об организации суверенного органа власти народа, восстановлении конституционного порядка и законности» (Приложение 1 к настоящему Заявлению).
Считаю свои права на власть и собственность нарушенными в процессе захвата власти народа и отъема у него общенародной собственности (всенародного достояния) в форме государственной собственности СССР и собственности общественных организаций СССР, фондов общественного
потребления, криминальным способом – обмана и насилия, манипулирования общественным мнением через средства массовой пропаганды антинародных и асоциальных идей безграничной личной наживы в ущерб общественным и государственным интересам страны.
Как законный совладелец общенародной собственности СССР заявляю, что оставляю за собой право на владение, управление и распоряжение своим имуществом в составе общенародного имущества СССР в полном объеме, никогда не отчуждал его и не давал своего согласия на его отчуждение, продажу, дарение или использование в своих целях какими либо лицами, органами или организациями, включая государственные органы и должностных лиц этих органов, в том числе представительных органов
власти и управления всех уровней.
Устанавливаю, что половина причитающейся мне доли имущества в составе общенародной собственности выделяется мною для совместных общих нужд народа и используется для организации законной государственной власти, под моим контролем и с моим личным участием в управлении делами общества и государства. Вторая часть моего имущества используется исключительно по моему усмотрению ради интересов моих, моей семьи, моего рода, народа и следующих поколений граждан СССР
(России).
СССР и Россия для меня понятия тождественные, неразделимые и равнозначные. Не признаю каких-либо действий по разделению страны на самостоятельные части, поскольку своего согласия на это я не давал и это является самоуправным распоряжением моим имуществом и моими правами
на власть без моего согласия. Любые действия подобного рода, без моего согласия, и вопреки Конституции СССР, а так же итогам Референдума СССР от 17 марта 1991 г. о сохранении СССР (России), являются
недействительными.
Уполномочиваю образованный Секретариат Общественного избиркома СССР провести подготовку к регистрации всех граждан СССР, принятию законных мер по защите имущественных и политических прав граждан СССР, созданию организации ВОИнР (Всесоюзного объединения избирателей народов России).
Управление Секретариатом, как добровольным объединением граждан СССР, его полномочиями, персональным составом, расходованием средств и использованием прав, его действиями в любое время и в отношении любого вопроса, затрагивающего мои права, как совладельца общенародной собственности СССР, оставляю за собой. Любое действие Секретариата или его членов, уклоняющееся от целей и задач, изложенных в Постановлении Секретариата от 15 марта 2013 года, Обращении к народу России
(Приложение 2) или Программе ВОИ (Приложение 3), считаю недействительным.
.
Уполномочить Секретариат Общественного избиркома СССР:
.
- на ведение делопроизводства Секретариата, в том числе образование Реестра граждан СССР, создание системы документального открытого голосования граждан СССР по вопросам, связанным с реализацией всей полноты власти народа.
- на заключение договоров с кандидатами в Общественный избирком СССР в
числе ста человек, избираемых открытым документальным голосованием
граждан СССР, от моего имени.
.
Уполномочить Общественный избирком СССР:
.
- на организацию и проведение всенародных голосований по актуальным вопросам общественной жизни страны при строгом соответствии этих вопросов голосования воле народа, выраженной в итогах Референдума о сохранении целостности СССР (России) как единого государства.
- на заключение договоров с выборными лицами на все без исключения должности в системе органов государственной власти СССР, наделяемые любыми управленческими и распорядительными, а так же властными полномочиями от имени народа.
Предусмотреть в таких договорах порядок привлечения к полной материальной ответственности за нарушение общественных договоров, порядок рассмотрения споров выборными судами с участием избирателей данного лица в качестве присяжных заседателей. Закрепить в этих договорах
основания признания действий выборного лица недействительными и восстановления нарушенных прав избирателей.
Право полного контроля за действиями Секретариата Общественного избиркома СССР, Общественного избиркома СССР и любых выборных лиц, за которых я голосовал, которым передавал свои полномочия или доверял в любой форме распоряжение имуществом и иными своими правами, оставляю
за собой.
Устанавливаю вознаграждение в размере 1 процента от похищенных у меня имущественных активов, за возврат их в моё распоряжение. Порядок уплаты регистрационного сбора граждан СССР, порядок рассмотрения споров и разногласий с выборными лицами, порядок выплаты персональных вознаграждений из средств учреждаемого Общенародного Банка СССР, разрабатывается Секретариатом Общественного Избиркома при участии избирателей СССР и выносится Общественным Избиркомом СССР на всеобщее голосование совладельцев имущества СССР.
voin voin (Диск Google)
Вчера, 23:01
..........................................
Если кого заинтересует, то пишите мне в личку - дам адрес для связи из этого письма. Юра.
1  16 мая 13, в 08:45

8

Мила Загарей
.
Збигнев Бжезинский: Великая шашечная доска, или Как США могут получить по ушам…

.

Демократия, навязываемая всему миру сионистскими стратегами с помощью американск…их наёмников уже надоела всем до последней степени. Видимо, в скором времени народы начнут возвращать назад все сионистские подарки до последнего...
.
– В своём известном труде «Великая шахматная доска» Збигнев Бжезинский, политолог и американский государственный деятель, рассуждает о том, как должны вести себя США, чтобы навсегда остаться единственной сверхдержавой…
.
– Я много раз читал эту книгу, высказывал своё мнение о ней м-ру Бжезинскому. Я считаю, что она хороша только для начинающих политологов типа студентов 1-го курса, и к тому же двоечников. Единственное утверждение, которое в той или иной степени можно считать соответствующим истине, это мысль Збигнева о том, что «…Главный геополитический приз для Америки – Евразия». И далее: «В связи с этим критически важным является то, как Америка "управляет" Евразией…» Я всегда задавал Збигневу вопрос: «Откуда он взял, что государства, расположенные в Евразии, будут играть по правилам, написанным в Вашингтоне? Почему и из чего следует такая уверенность?»
.
– И к какому выводу вы пришли?
.
– Збигнев по-детски наивно рассчитывает, что государства Евразии воспримут на веру ту ахинею, которую США в виде непререкаемых постулатов вот уже много лет настойчиво и зачастую насильно навязывают миру. Я имею в виду так называемую «демократию». На самом деле под этим лукавым определением Збигнев и прочие понимают установление в избранных ими странах тех режимов, которые безоговорочно позволяют грабить свои государства в обмен на обеспечение со стороны США и Запада в целом гарантий им, их семьям и близкому кругу приближенных.
.
Чтобы понять, что это откровенные шулерство и обман, достаточно вспомнить, как формировалась политическая элита Соединённых Штатов. Для начала Великобритания, Франция, Испания отправляли в свои североамериканские колонии преступников, убийц и прочих уголовников. В результате этого в самые высшие эшелоны американской власти попадали только те, кто мог любыми путями уничтожить своих противников. Разумеется, ни о какой чести, совести, добропорядочности у этих людей не было и речи. На протяжении более чем 200 лет в США выводились политики, для которых обман, цинизм, убийство было не чем-то из ряда вон выходящих понятий, а, наоборот, вполне естественными способами достижения своих целей.
.
Разумеется, эти нравы были перенесены в сферу международных отношений. Так что «Великая шахматная доска» Збигнева – это не более как словесный туман для недалёких умом политиков. Примеров тому масса. Милошевич, Хуссейн, Каддафи поверили США и Западу, и где они сейчас? Только абсолютно наивный политический деятель может думать, что он всегда будет устраивать таких бандитов. Когда речь заходит о том, чтобы отобрать деньги, почти не рискуя, американцы это делают всегда. В России в определённых преступных кругах, кстати, таких называют «беспредельщики» и сурово наказывают.
.
– На ваш взгляд, как будут развиваться события в мире дальше?
.
– В одной из своих бесед со Збигневом я спросил его, считает ли он безоговорочной победой США распад СССР? В ответ Збигнев подтвердил, что это так. И в доказательство привёл тот факт, что первый и последний президент СССР Горбачёв получил от западных стран все мыслимые и немыслимые награды, американцы ежегодно отмечают как национальный праздник дату распада СССР. Ещё бы, ведь их сфера влияния после этого расширилась на Восточную Европу, Центральную Азию, многие страны Ближнего Востока и Африки.
.
В ответ я отметил, что, с моей точки зрения, американцы из-за распада СССР приобрели себе такую головную боль, от которой может избавить только смерть… Объясню, почему: дело в том, что в период официального господства коммунистической идеи в СССР, его руководители придерживались достаточно этичных принципов поведения на международной арене. После 1991 года в республиках бывшего СССР под руководством и непосредственном участии западных, в большинстве своём американских, советников, многие из которых были кадровыми сотрудниками ЦРУ, произошёл передел государственной советской собственности в частную. Когда уважаемый Збигнев выдаёт это за благо, я скептически улыбаюсь…
.
Как может столь уважаемый политолог и аналитик не видеть очевидных вещей?
.
Когда новоявленные, в первую очередь, российские олигархи распределили между собой государственную собственность, их вполне закономерно потянуло за границы России. Вначале они просто скупали недвижимость и вывозили деньги, но потом их потянуло на большее, и они стали вкладывать свои капиталы в экономику других стран. И тут началось самое интересное: неопытные капиталисты из России с удивлением узнали, что те моральные «ценности», о которых так истошно вопят их западные коллеги, на самом деле… просто пшик!
.
Пока шёл процесс понимания этого факта, русские потеряли многие прежние рынки сбыта, в первую очередь, это коснулось оружия и военной техники. Однако учёба шла быстро, и вот Россия успешно восстановила свои позиции. Затем во внешнеэкономическую экспансию пошли российские монополии и банки, и тоже весьма успешно. Ещё бы, ведь опыт их западных «коллег», которые так «удачно» кинули их в Ираке и Ливии, оказался хорошим уроком для российского капитализма. Поняв, что русские не такие тупые, как кажутся, Запад тут же поднял вопль о коррупции, незаконных доходах и притеснении демократии в России.
.
Я как-то сказал Збигневу: «Послушай, а что, вы все в таком белом? Что, ваши капиталы заработаны таким уж честным путём? Кто на протяжении нескольких столетий беззастенчиво грабил колонии? Кто миллионами ввозил негров в Америку? Кто развязывал войны? Кто, наконец, финансировал Адольфа Гитлера?» В ответ Збигнев скромно промолчал…
.
И последние события с Кипром говорят как раз о том, что Запад решил в очередной раз кинуть Россию. Но это вряд ли получится, ведь теперь на российской стороне нет Горбачёва, а есть российские олигархи, которым, как говорится, палец в рот не клади… Кстати, мне стало известно, что после этого они несколько раз собирались в узком кругу и приняли такие решения, которые вряд ли понравятся Западу. Вот это почему-то и упускает с виду наш Збигнев: а вдруг они смогут договориться с китайцами и индийцами насчёт дележа американского пирога? И допрос одного из самых богатых олигархов России Романа Абрамовича в ФБР из той же оперы: российской элите дают понять, что они выходят за рамки дозволенного, начиная заботиться об интересах своей страны.
.
Но есть один тонкий нюанс, который Збигнев не учитывает: русский бизнес уже понял, что надеяться на порядочность Запада не стоит ни в коем случае… Он начал это понимать ещё во время войны августа 2008 года. Если до Збигнева это не дошло, тогда он не такой реалист, каким любит себя представлять.
.
– Но Збигнев Бжезинский, прежде всего, известен тем, что его планы всегда реализуются… Чего стоит только развал СССР и план «Петля анаконды», который сейчас осуществляется в отношении России…
.
– В его речах больше желаемого, чем действительного. Хотя, надо отдать ему должное, по воплощению этих планов в жизнь кое-какая работа проводится. Возьмём развал СССР: наибольший идиотизм в те дни проявила украинская партийная элита в лице Леонида Кравчука. Именно он выступил рьяным представителем галицийской националистической голытьбы. Галиция долго являла собой забитую окраину вначале Австро-Венгрии, а затем Польши. У её элиты и сейчас бесполезно спрашивать, что представляет собой процесс расщепления атома, и зачем нужен адронный коллайдер… Среди них никогда не было руководителей, организаторов и государственных деятелей. Их максимальных организаторских качеств хватало только на то, чтобы вырезать мирных поляков, евреев или русских, а также стрелять в спину Красной Армии и НКВД. И вот такие люди пришли к власти. Стоит ли уповать на то, что Украина когда-нибудь с их помощью станет процветающей? Наивно…
.
А ведь Украина в составе СССР сама была империей! Как, впрочем, и другие союзные республики. Украинцы были академиками, учёными, космонавтами, врачами и даже Генеральными секретарями ЦК КПСС. Украине принадлежали газ и нефть Севера Сибири, пресная вода Байкала, богатейшие рыбные ресурсы Баренцева и Берингова морей. Какой идиот бесплатно мог отказаться от всего этого? Скажу больше: Украина являлась сердцем СССР. Именно с берегов Днепра пошла Русская земля. Украина должна была стать инициатором, вдохновителем и генератором нового объединения союза народов Евразии. Но вместо этого она сейчас выступает в роли эдакого коллективного Мазепы…
.
В 1999 году мой оппонент Збигнев Бжезинский, в своём выступлении по случаю присвоения ему «почётного гражданина Львова», заявил: «Украина для нас – это форпост Запада. Новый мировой порядок при гегемонии CША создаётся против России, за счёт России и на обломках России...» Хороши «братья-украинцы», да? То есть, разумеется, не все, а та самая галицийская камарилья, которая за счёт своего антирусского и антиславянского национализма желает навек закрепить статус Украины как подзаборной шавки м-ра Бжезинского, кормящейся от тела братского народа России. Можете себе представить Рим, добровольно отказавшийся от бремени имперского центра? Нет? А Киев это сделал… В обмен на частично использованную туалетную бумагу в виде долларов.
.
Каким ослом надо быть, чтобы всеми силами толкать Украину в разрушающийся Европейский союз с его падающей экономикой и растущей безработицей? На сегодня безработица в ЕС достигает 11%, в еврозоне – ещё выше. Наблюдается рост «правых» настроений, вызванный режимом жёсткой экономии и усиливающейся миграцией. Большинство стран южной Европы – в долгу, как в шелку, и расплачиваться по кредитам будут ещё долго после того, как кризис закончится. Доверие к руководителям падает, старые правительства уходят в отставку, как в Болгарии, на смену, как в Италии, приходят популисты. И на десерт – беспрестанные волны беженцев из Ближнего Востока, которые бегут от гражданской войны в Сирии, Ираке, Ливии.
.
Но надежды в то, что нынешние украинские круги внезапно осознают это, просто нет. Для них важнее быть допущенными к разделу российского пирога вместе со збигневской анакондой. Вынужден их разочаровать: у США нет шансов на то, чтобы этот план Збигнева осуществился. А сама анаконда просто подавится и сдохнет.
.
– Но ведь у США самые мощные в мире вооружённые силы, и самый мощный в мире арсенал ядерного оружия…
.
– Думаю, что их возможности сильно преувеличены. Американцы не только никогда не выигрывали войн с равным по силе противником, они даже никогда с ним не воевали. Что говорить, если в американских СМИ нынешнюю операцию в Афганистане постоянно называют современной войной… Как мне рассказывали многие политики, политологи и военные, в противовес «Петле анаконды» существует другой план, который называется «Яма для осла». В отличие от плана Збигнева Бжезинского, он реализуется на все 100 процентов. Согласно ему, США в целях захвата мировой гегемонии, должны вовлекаться во всё новые и новые конфликты. Это будет вынуждать их, с учётом гигантского государственного долга, печатать всё больше и больше долларов. Так что, дорогой Збигнев, вперёд, но предупреждаю, анаконда – змея-дура, она может задушить в своих объятиях и тебя самого…
.
Американцы настолько высокомерны и поэтому неразумны, что увлеклись созданием таких видов оружия, которые хороши, разве что, только в войнах против зулусов или, в крайнем случае, талибов. Я имею в виду, например, те же самые беспилотники, которые в войне против сильного противника буду попросту бесполезны. Ведь достаточно заглушить помехами канал связи с такими летательными аппаратами, и они ослепнут и оглохнут. Точно также легко можно бороться и с крылатыми ракетами: на их пути можно поставить батареи зенитных орудий, управляемых с помощью пассивных радиолокационных станций типа «Кольчуга». Гигантские авианосцы хороши только против тех стран, у которых нет высокоточных ракет с дальностью 500-1500 километров. Если они есть, и их много, то авианосец – это просто очень хорошая мишень.
.
В России Путин уже дал указание возродить БЖРК – боевые железнодорожные ракетные комплексы. Они являются настоящим ужасом для Америки, поскольку засечь и обнаружить их на территории России практически невозможно: они выполнены в виде обычных рефрижераторных вагонов. Американцы сами признают, что равных в деле маскировки русским, просто нет! И в то же время своими действиями вынуждают их идти по этому пути. И русские уже не только создали, но и продают установки крылатых ракет, замаскированные под обычные морские контейнеры. Таким образом, обычные торговые суда за час(!) превращаются в носители крылатых ракет…
.
Я вообще удивляюсь тупости американских военных аналитиков и отвратительной работе американской военной разведки… Например, известно, что в нескольких странах, имеющих развитую сеть рек и озёр, уже начали создавать и разворачивать БРРК и БОРК – боевые речные и озёрные ракетные комплексы. Это дальнейшее развитие БЖРК, но в этом случае мобильные установки баллистических ракет располагаются на баржах и судах типа «река-море». Как США собираются следить за ними? В зимнее время такие суда будут отстаиваться рядом с такими ж обычными в речных портах, а летом курсировать по рекам и озёрам. Мало того, некоторые из них будут, под видом выведенных из эксплуатации, затоплены на небольшой глубине. И противоракетная оборона США, как и многие другие американские военные изыски, становится бесполезной дорогостоящей обузой. Но ведь в соответствии с планом «Яма для осла»так и надо…
.
Примеров такого американского оружейного безумия не счесть: последний – это истребители F-35 Lighting II, которые не готовы не только к боевым, но даже к учебным вылетам. Прибавьте к этому ещё тот фактор, что армия США категорически не готова и никогда не готовилась воевать на своей территории, которая как нельзя лучше, особенно на севере и в Канаде, подходит для ведения партизанской и диверсионной войны. Достаточно высадить там хотя бы с подводных лодок или с обычных сухогрузов в так называемый «угрожаемый период» несколько сотен морских пехотинцев, не говоря уже о спецназе, вывести из строя пункты управления, линии связи, электростанции, и всё: Америка с Канадой в придачу разбежится в панике.
.
– И какая участь ждёт США и их страны-лимитрофы?
.
– Очень незавидная. План «Яма для осла» успешно претворяется в жизнь. Теперь остаётся, чтобы США вместе с союзниками по-настоящему ввязались в Сирии, а там и Турция недалеко. В дальнейшем против американцев могут объединиться Иран с Пакистаном. Китай же, в соответствии со своими историческими традициями, постарается подольше наблюдать за бесконечными падениями американского осла в многочисленные ямы.
.
А в странах, которые по указке американцев впали в антироссийскую и антирусскую истерику, ничего хорошего не будет. Что поделаешь, это экономика…
.
Вот министр экономики Эстонии Юхан Партс попросил министра транспорта РФ Максима Соколова использовать Эстонскую железную дорогу под перевозку угля. «Просим Вас рассмотреть возможность использования имеющейся свободной пропускной способности Эстонской железной дороги под перевозку угля, что позволит нашим странам, участникам ВТО, более интенсивно развивать добрососедские отношения», – униженно резюмировал Партс в письме. Партс отметил: «Сегодня свободная пропускная способность Эстонской железной дороги достаточна для обеспечения перевозки угля в объёме 5 миллионов тонн в год на угольный терминал порта Мууга…» В своём послании Юхан Партс так же выразил сожаление в связи с падением объёма российских грузоперевозок через Эстонию. По мнению Партса, в интересах российских производителей угля и РЖД так же использование эстонских портов.
.
Как бы не так… Неужели Па-а-а-артс рассчитывает, что снос памятников освободителям Эстонии от фашизма, прославление эстонских карателей сойдёт просто так с рук?
.
У России нет никакой необходимости использовать эстонские железные дороги при наличии своих портов на Балтике и вытаскивать столь враждебное государство из ямы, куда его загнали неразумные руководители. Пусть Эстонии помогает ЕС, НАТО и прочие такие же друзья. А Россия будет обеспечивать загрузкой свои порты на Балтике. Ничего, кроме бизнеса, господа… А кризис на Кипре ещё раз доказал российской элите, что Запад и США – это, по сути, шулера, которые только и видят, чтобы кинуть своего партнёра. Возможно, это когда-нибудь поймут и страны-лимитрофы. Главное, чтобы это понимание не пришло слишком поздно.
.
– И в заключение, чтобы вы хотели пожелать Збигневу Бжезинскому?
.
– Я бы хотел сказать: не заносись, Збигнев! Рекомендую тебе внимательно посмотреть старый популярный советский фильм «Джентльмены удачи», там один из героев бьёт по ушам другого героя шахматной доской… Правила игры заканчиваются там, где другая сторона перестаёт их соблюдать, а ты это делал не раз. И ещё: в советском прошлом в пионерских лагерях была весьма популярна такая игра под названием «Чапаев». В ней шашки противников выстраивались друг напротив друга в два ряда, и надо было щелчками сбить как можно больше шашек на противоположной стороне. Так вот, Збигнев, не надо вынуждать Евразию играть с США в «Чапаева». Рискованно это.
Автор Арджил Тернер

9

http://sd.uploads.ru/lGjS4.jpg

10

http://sd.uploads.ru/QSGDL.jpg

11

http://sd.uploads.ru/ZCV3f.jpg

12

http://sd.uploads.ru/Wdqf6.jpg

13

Бильдербергский клуб - Последняя Битва - Часть 1-я

Родшельд - Кэмерон - Ходорковский - Стрелков - Путин

"Мы благодарны The Washington Post, The New York Times, Time Magazine  и другим крупным изданиям, чьи директора посещали наши встречи  и уважали своё обещание сохранить конфиденциальность на протяжении почти сорока лет. Нам было бы невозможно разработать наш план для всего мира, если бы он был предан огласке в те годы. Но теперь мир стал сложнее и он готов идти к мировому правительству. Наднациональная верховная власть интеллектуальной элиты и банкиров мира, несомненно, более предпочтительна, чем национальное самоопределение, практиковавшееся в прошлые столетия." Дэвид Рокфеллер, 8 июня 1991 г.
.
(сделал выжимку из трех больших статей и еще добавил несколько абзацев плюс собственная вставка и заключение)
.
Бильдербергский клуб — неофициальная ежегодная конференция, состоящая примерно из 130 участников, большая часть которых являются влиятельными людьми в области политики, бизнеса и банковского дела, а также главами ведущих западных СМИ. Вход на конференцию только по личным приглашениям. Конференция предоставляет неофициальную, непринуждённую обстановку, в условиях которой те, кто оказывает влияние на национальную политику и международные дела, могут поближе познакомиться друг с другом и обсудить общие проблемы без взятия обязательств. После каждой конференции готовится неофициальный отчёт о встрече, распространяемый исключительно среди нынешних участников. Международный оргкомитет каждый год обычно отбирает разных делегатов. В настоящее время постоянными участниками клуба являются Эдмунд де Ротшильд, Дэвид Рокфеллер, Збигнев Бжезинский, Пол Волфовиц, Генри Киссинджер, Ричард Холбрук, Этьен Давиньон, Генри Гейнц, Романо Проди и некоторые другие. Считается, что актив клуба объединяет 383 человека, треть из которых американцы и англичане – представители аппарата Президента США, Госдепартамента, крупнейших корпораций, банков и деловых кругов.
.
Пролог. Развал СССР
.
В ночь с 18 на 19 августа 1991 года консервативно настроенные члены Советского правительства, выступающие против реорганизации Союза ССР, силами КГБ блокировали Горбачёва в его правительственной резиденции в Форосе, где он с семьёй находился на отдыхе, и сформировали Государственный комитет по чрезвычайному положению (ГКЧП). Они были не согласны с распадом СССР. Несложно догадаться, что в июне судьба СССР была решена и уже ни у кого из членов клуба не вызывало сомнений, что СССР больше нет.
.
Сначала антисоветский, а затем антироссийский характер площадки Бильдербергкого кулба очевиден. Развал СССР был основной темой этих сборищ впервые за 40 лет. Несложно догадаться, что спецслужбы позаботились о том, что никакой информации до 1991 года в прессу не попадет. Действительно, информация о заседаниях редко проникала в печать. В 1991 г. в Баден-Бадене две первые темы повестки были: Восточная Европа: экономические перспективы; Изменения в Советском Союзе: политическое и экономическое влияние на Альянс. Также на заседании обсуждалась тема последних изменений в Югославии, перспективы НАТО.
.
Прошлый век.
.
Барон Монтегю Норман, руководитель Банка Англии с 1920 по 1944 был близким другом Президента Рейхсбанка Ялмара Шахта, который был сторонником Адольфа Гитлера и нацистской партии, и служил в правительстве Гитлера на посту президента Рейхсбанка и министра экономики. Таким образом, Шахт сыграл ключевую роль в осуществлении политики, приписываемой Гитлеру. Норман был также так близко к семье Шахта, что он был крестным отцом одного из внуков Шахта.  Оба были членами Англо-Германского партнерства и Банка международных расчетов. Сердцевиной гитлеровской военной машины был химический гигант I.G. Farben, имевший американский филиал, в котором управлял служащий Ротшильда, Макс Мориц Варбург. В 1938 году Варбург уехал из Германии в Соединенные Штаты по совету Ялмара Шахта, который был другом Нормана, на которого работали Кэмероны.
.
В 1929 году в США была открыта дочерняя компания American IG chemical corporation. Через неё американский банк J.P. Morgan давал займы И. Г. Фарбен в Германии, которая в свою очередь предоставляла спонсорскую помощь нацистам. Принадлежащий семье Дюпонов автомобильный концерн «Дженерал моторс» и в годы войны активно сотрудничал с Германией. В его предприятия был вложен крупный капитал корпорации «Америкэн И. Г.»; в свою очередь, руководство «Дженерал моторс» вложило в «И. Г. Фарбен» только с 1932 по 1939 годы 30 миллионов долларов. «И. Г. Фарбен» внесла весьма крупный вклад в дело нацистского движения: к 1939 году она давала 90 % притока иностранной валюты и 85 % всей военной и промышленной продукции, необходимой для подготовки Германии к мировой войне.
.
Пол Варбург, теоретик ФРС, в 1910  году участвовал в тайном собрании ведущих банкиров на острове Джекил, на котором была выработана концепция ФРС США, в 1912 году представленная Конгрессу США в виде доклада, основанного по большей части на идеях Варбурга. Варбург женился на дочери одного из Родшельдов, но и остальные персоналии имеют между собой родственные связи, некоторые из них родственники начиная с 1814 года.
.
Великий поэт-философ Генрих Гейне (сын банкира) сказал: «Деньги это бог нашего времени, и Ротшильд пророк его». «Дайте мне право выпускать и контролировать деньги страны, и мне будет совершенно все равно, кто издает законы!» — эта фраза была произнесена еще в начале XIX века Майером Амшелем Ротшильдом. Его потомки добросовестно выполнили пожелание прадеда. Сегодня потомки Ротшильдов в значительной степени диктуют, что будет делать ФРС США с финансами Америки и по сути всего мира, так как верхушку Великобритании и Франции они также контролируют.
На стыке тысячелетий. Новые вызовы.
(все персоналии в статье участвовали в заседание Клуба в разные года, некоторые неоднократно)
.
Дэвид Рокфеллер: «Мы находимся на пороге глобальных изменений. Все, что нам нужно, это подходящий масштабный кризис, и народы примут новый мировой порядок», выдержка из речи на бизнес-конференции ООН 14 сентября 1994 г. Именно в 1991 г. впервые на заседаниях появился Билл Клинтон, тогда губернатор Арканзаса, в котором не проживает и 3 млн. человек. Уже в 1993 году Клинтон становится Президентом США. Предвыборная компания началась 3 октября 1991 года.
.
Билл Клинтон. На время президентства Клинтона приходится очевидный проект Бильдербергского клуба – война в Югославии в 1999 г. На этот же год приходится четвертое расширение НАТО, когда к альянсу присоединились Польша, Венгрия и Чехия – тоже проект Клуба. Однако было много неудач. Во внешней политике серьёзной неудачей стал провал инициированной США и проводившейся под эгидой ООН миротворческой операции в Сомали. Правительство Клинтона поддерживало всемирный проект ограничения рождаемости, который был заблокирован Ватиканом в ООН.
.
Заседание 1992 г. во Франции практически полностью было посвящено распаду СССР. Считается, что именно на этом заседании прозвучали следующие слова Генри Киссенджера: «Сегодня американцы были бы возмущены, если бы солдаты ООН вошли в Лос-Анджелес для восстановления порядка; но завтра они будут благодарны! И совсем уж наверняка это произойдёт, если им расскажут о внешних угрозах — неважно, реальных или придуманных — да притом таких, которые угрожают самому нашему существованию. Именно тогда все люди, живущие в мире, доверятся своим лидерам, чтобы те избавили их от этого бедствия. Единственное, чего боится каждый — это неизвестность. Столкнувшись с таким развитием событий, люди охотно откажутся от своих прав в обмен на гарантии комфортного существования, которые им предоставит мировое правительство»
.
Заседание 1994 г. в Хельсинки основной темой по России была «Как внутренняя эволюция повлияет на поведение во внешней политике». Из посетителей отметим Джорджа Сороса. Впервые присутствовал представитель Польши – министр иностранных дел Анджей Олеховский. В 2000 году Олеховский набрал 17% на президентских выборах. Олеховский входит в руководство многих международных корпораций, например таких как «Goldman Sachs» и «Citibank».
.
Джордж Сорос. Сыграл важную роль в падении коммунистических режимов в восточной Европе в ходе «бархатных» революций 1989 года. Сыграл видную роль в подготовке и проведении грузинской «революции роз» 2003 года. Один из лидеров боевиков Кавказа Доку Умаров заявил, что деньги на проведение «Чеченского конгресса» в Польше главе правительства непризнанной республики Ичкерия Ахмеду Закаеву выделил Джордж Сорос
.
Уильям Перри, министр обороны США с 1994 по 1997 г. В январе 1995 Перри публично выступил в поддержку программы Нанна-Лугара, сообщив о снятии советских ядерных боеголовок с носителей (ракет и самолетов) и перевозке боеголовок из Беларуси, Украины и Казахстана в Россию. Также он рассказал о «проекте Сапфир»  – вывозе  американцами из Казахстана 600 тонн высокообогащённого урана. Перри сказал: «Советский ядерный комплекс подобен гидре – многоглавому чудовищу из греческой мифологии. Бесполезно просто отсекать боеголовки, нужно уничтожить само чудовище, иначе появятся новые боеголовки». В 1995 и 1996 гг.  Перри посетил украинско-американские учения «Щит мира». В октябре 1996 года после заседания Клуба Перри приезжал в Москву, где выступил перед депутатами Думы, пытаясь убедить их ратифицировать договор СНВ-2.
.
В 1997 г. заседание прошло в США, Атланте. На этом заседании обсуждались очень интересные вопросы, среди которых впервые прозвучало расширение НАТО. Обсуждался также вопрос, который может показаться странным: «Должны ли цены на энергоносители предотвратить стабильное развитие». Также обсуждались проблемы отношений Запада и Ислама, Китай, Босния, Албания, Кипр.
.
Колин Пауэлл. Председатель Объединённого комитета начальников штабов. Прошел подготовку в Школе рейнджеров, включающую в себя испытания на физическую выносливость и курс выживания в болотах Флориды. Участник войны во Вьетнаме. Когда Пауэлл занимал должность Председателя Объединённого комитета начальников штабов, была успешно проведена военная компания в Персидском заливе 1991 (операция «Буря в пустыне»).
.
Поскольку заседание было посвящено проблемам энергетики, упомянем здесь главу группы компаний Бритиш Петролиум – Джона Брауна. Интересно, что уже на следующий год Брауну королевой Елизаветой II было присвоено звание барона, а в 2003 году BP вошла в капитал компании ТНК-BP в России. Начиная с 1998 г. в Клуб вошел первый представитель России – Анатолий Чубайс. Это произошло в мае 1998 года. А уже в августе 1998 года … Впрочем, это тема следующей главы.
.
Переходный период.
.
Период 1998 – 2002 гг. был очень важным в мировой политике. В США администрация Клинтона сменилась на президентство Буша-младшего. Рокфеллеры настолько были расстроены неудачами Клинтона, что принято было решение сменить весь аппарат. Альберт Гор, работавший вице-президентом у Клинтона, мог бы оспорить результаты выборов (Буш победил благодаря преимуществу всего 537 голосов во Флориде это менее 0,01%), но остался верен своему шефу до конца.
.
Большие изменения произошли в Европе. В первую очередь, сбылась мечта сторонников глобализации – введена единая европейская валюта. В России к власти пришел Президент Путин, после чего, пусть не сразу, но стало минимизироваться влияние иностранных кланов на политику и экономику страны. Нельзя забывать, что в США в 2001 году вместе с терактами 9/11 открылась новая эра глобализации – глобальный действия против международного терроризма. В целом, все события на укладываются в единый сценарий, центром жизни которого является Клуб. К началу тысячелетия стало понятно, что в мире остаются две наиболее влиятельные семьи Ротшильдов и Рокфеллеров, цели которых в чем-то совпадают, а в чем-то расходятся ...
.
... далее в исходной статье идут названия известных компаний и данные о слияниях и реструктуризации капиталов, контролируемых все теме же ...
.
Известно что на заседания Бильдербергского клуба, которые проводятся раз в год, приглашаются кроме постоянных членов и отдельные залетные гости, которые в последующем вдруг занимают в разных странах ключевые посты в политике или экономике.
.
Ну и, конечно, главный для нас гость Клуба, посещавший его 2 раза в 1998 и 2012 гг. – Анатолий Чубайс, детство которого прошло в Одессе, а отрочество во Львове. До посещения Клуба Чубайс приватизировал в 1991 – 1997 гг. в России 130 000 предприятий. Посредством скупки ваучеров за бесценок у обедневшего в условиях реформ и кризиса, потерявшего сбережения и плохо информированного населения, перераспределения через финансовые пирамиды, реализации коррупционных схем залоговых аукционов крупная государственная собственность была сконцентрирована у «олигархов». Его впоследствии называли основателем олигархического капитализма в России. По мнению Чубайса, передача олигархам контроля над предприятиями с сотнями тысяч рабочих помогла им приобрести административный ресурс, который предотвратил победу оппозиционной компартии на президентских выборах 1996 года. Послужному списку Чубайса при разных правительствах и президентах позавидовали бы многие. (подробнее  см. оригинал статьи http://cont.ws/post/49987 )
.
22 сентября 2008 года президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении А. Чубайса генеральным директором государственной корпорации «Российские нанотехнологии». Уже через два года, А. Чубайс получил Орден «За заслуги перед Отечеством» за «многолетний добросовестный труд…». Другого мнения были аудиторы. В апреле 2013 года аудитор Счётной Палаты РФ Сергей Агапцов заявил, что при проверке «Роснано» был выявлен большой объём нарушений. Только похороненная программа по разработке отечественных планшетных устройств принесла убытки в размере 22 миллиардов руб. и сознательных действиях руководства «Роснано» по уводу денег. О чем мог договариваться Клуб с А. Чубайсом, речь идет не только об экономическом, но и политическом развале страны.
.
Европейский вопрос в эти годы был одним из самых важных. Возможно, из-за того, что «мировая общественность» в переходный период так много внимания уделяла европейским вопросам, она выпустила рычаги управления в области контроля российского государства. Проделанная в 1998 году работа, августовский экономический кризис в России предполагал, что Россия теперь надолго потеряла свой потенциал. Клуб практически отключился от контроля ситуации, а напрасно ...
.
Клуб и Россия 1990-х - 2000-х
.
Тем временем в России произошла точка перелома. К началу мая 1999 года президент Ельцин принял решение о передаче своей власти Путину. 9 августа 1999 года Путин был назначен первым заместителем и исполняющим обязанности председателя правительства Российской Федерации. В тот же день в своём телеобращении президент Ельцин назвал его своим преемником. Одна из причин таких решений, вероятно, нарастание напряжения на Кавказе. 19 марта 1999 был осуществлён взрыв на Центральном рынке Владикавказа, результатом которого были многочисленные человеческие жертвы. В августе 1999 отряды полевых командиров Шамиля Басаева и Хаттаба вторглись на территорию Дагестана. Ожесточённые бои продолжались свыше трёх недель. Началась Вторая чеченская война, продолжавшаяся 10 лет, изменения политической обстановки шли параллельно с развитием конфликта в Чечне.
.
Дальше терпеть унижение и развал российской государственности не смог уже никто, в том числе – Ельцин. К власти должен был прийти опытный силовик, который возьмет на себя ответственность за возможные боевые потери, но при этом исправит ситуацию. Ситуация в Чечне никоим образом не волновала Клуб – это был вполне запланированный план по дальнейшему развалу России, который шел именно в том ключе, что и предполагалось.
.
Встречаем на заседании Клуба 1999 года достаточно скандального, но влиятельного человека – Питера Мандельсона. В 2004 году Мандельсон был выдвинут на пост европейского комиссара по внешней торговле, став представителем Великобритании в новом составе Еврокомиссии во главе с Жозе Мануэлом Баррозу. Эту должность он занимал до 2008 года, когда вокруг него разразился скандал, связанный со встречами еврокомиссара с Олегом Дерипаской. Занимая должность комиссара ЕС по торговле, Мандельсон выступал за снижение тарифов ЕС на ввоз алюминиевого сырья. В результате тариф был снижен с 6% до 3%, что принесло выгоду на миллионы долларов компании Дерипаски «Русал» – крупнейшему в мире производителю алюминия. Как утверждал Натаниэль Ротшильд, также летавший на встречу, на яхте обсуждалась возможность пожертвования со стороны Дерипаски на сумму в 50 тысяч фунтов стерлингов (85 тысяч долларов).
.
... далее в статье опять перечисление имен некоторых европейских политиков и бизнесменов в разные годы посещавших заседание клуба и получавшие после этого высокие посты в своих странах или уже в объединенном правительстве Еврозоны ...
.
Ричард Холбрук – один из самых постоянных членов Клуба, он посещал заседания в 1995 – 1999 и 2005 – 2010 гг., член руководящего комитета Клуба. Последовательно проводил антироссийскую политику. Он заявлял о том, что вина за ухудшение отношений США и России во время президентства Владимира Путина лежит на российской стороне. Во время войны в Южной Осетии в августе 2008 года Холбрук стал одним из первых американцев, которые прилетели в Грузию, Михаила Саакашвили. Холбрук тогда заявил, что Россия спровоцировала Грузию на начало боевых действий и в будущем готовится напасть на Украину !!!
.
В 1999 году на собрании присутствовали два представителя от России – Директор Московского центра Карнеги Дмитрий Тренин. В России о них почти ничего не известно, зато за границей центр Карнеги боготворят, считая его крупнейшим центром мысли в Восточной Европе. Не удивляет и компания, с которой Тренин приехал в Клуб это Лидия Шевцова, уроженка Львова. На президентских выборах 2000 года поддерживала своего земляка Григория Явлинского. Во время украинского кризиса 2014 г. неоднократно выступала в поддержку Украины. В сентябре 2014 вместе с рядом западных и украинских экспертов подписала открытое письмо, в котором Россия называется «агрессором, вторгшимся в Украину» и призывается усилить западные санкции против России.
.
Как можно заключить, члены Клуба от России участвуют в заседаниях с единственной целью – подорвать российскую государственность. Все это делается, естественно, на деньги «партнеров» в обмен на собственную выгоду и гарантии безопасности. Такая вот политическая проституция.
.
В 2000 году конференция прошла в Брюсселе.
.
Проблемы копились много лет. Большая часть кредитов, выданных МВФ Югославии в 80-ых годах, ушла на обслуживание этого долга и решение проблем, вызванных выполнением рецептов МВФ. Фонд заставил Югославию прекратить экономическое выравнивание регионов, что привело к росту сепаратизма и дальнейшей гражданской войне, унёсшей жизнь 600 тыс. человек.
.
В 1989 году МВФ предоставил Руанде заём при условии, что правительство перестанет оказывать поддержку фермерским хозяйствам (поддержка является нормой во многих странах мира, включая и США) и проведёт девальвацию местной валюты. Это спровоцировало крах доходов населения и, как следствие, кровавую гражданскую войну, в которой погибло более полутора миллионов человек.
.
В 80-е годы из-за резкого падения цен на нефть рухнула мексиканская экономика. МВФ стал действовать: кредиты выдавались в обмен на масштабную приватизацию, сокращение государственных расходов, до 57 % государственных расходов уходило на выплату внешнего долга. В результате из страны ушло около 45 млрд. долларов. Безработица достигала 40 % экономически активного населения. Страну вынудили вступить в НАФТА и предоставить колоссальные льготы американским корпорациям. Доходы мексиканских рабочих моментально сократились, теперь стран импортирует кукурузу из США.
.
18 июня 1999 года можно считать днем рождения движения антиглобалистов. В этот день прошла акция «Карнавал против Капитала». Активисты из более 40 стран вышли на улицы в знак протеста против нового мирового порядка; основным местом стал Лондон – в этом городе проходил саммит G8. Началось с заезда 600 велосипедистов против глобальной экономики, затем активисты стали занимать офисы банков, демонстранты перекрыли некоторые центральные улицы. Акции в ряде случаев закончились выбитыми стеклами, ранеными с обеих сторон, арестами и допросами. Сотни и тысячи человек по всему миру поддержали протесты. Масштаб демонстраций в Сиэтле даже по самым скромным оценкам привлек более 40 000 чел., полиция применила водометы, спец-средства, слезоточивый газ, резиновые пули; более 500 человек получили тюремные сроки, протесты были жестоко подавлены.
.
Демонстранты указывали, что МВФ способствует бедности в мире. Один из пунктов – МВФ вызвал тяжелую депрессию в России. Россия в 1990-е годы стала свидетелем экономического спада мирного времени в беспрецедентных масштабах – число россиян за пределами черты бедности выросло с 2 млн. до 60 млн. по причине рекомендаций МВФ для посткоммунистической России. «Шоковая терапия» МВФ – внезапная и интенсивная структурная перестройка. ВТО продолжают сотрясать споры. Основная часть торговых споров в рамках ВТО происходит между крупнейшими субъектами международной торговли.
.
Шесть лет после заседания Клуба велись переговоры с Россией. Наиболее трудные переговоры велись с США, Евросоюзом и Китаем. Разногласия с Евросоюзом удалось урегулировать после того, как Россия поддержала Киотский протокол. Самыми сложными были переговоры с США. Основные разногласия касались вопросов финансовых рынков, поставок в РФ сельскохозяйственной продукции и защиты прав интеллектуальной собственности. Россия и США подписали протокол о присоединении РФ к ВТО 20 ноября 2006 года. Окончательно Россия стала членом ВТО 22 августа 2012 года. Выгоды или убытки от вступления России в ВТО пока предсказать невозможно. Тем более это сложно сделать в условиях «войны санкций».
.
Серьезной проблемой стал вопрос выборов Президента США 2001 года. Репутация США на международной арене была сильно испорчена войной в Югославии, на которую не была получена санкция ООН.
.
По информации властей Югославии, с 24 марта по 10 июня 1999 г. общее число погибших гражданских лиц составило свыше 1 700 человек, без воды остались около 1 млн. человек, 500 тыс. человек остались без работы, тысячи без крыши над головой. Без вести, по данным ООН, пропал 821 человек, большинство из которых — сербы. Операция «Союзная сила» унесла жизни людей и после своего окончания, НАТО использовало в боеприпасах радиоактивный обедненный уран. Самые ощутимые последствия вызвали удары НАТО по промышленному комплексу в Панчево: азотному заводу, нефтеочистительному заводу и нефтехимическому комплексу. Отравляющие химикаты и соединения попали в атмосферу, воду и почву, что создало угрозу для здоровья людей и экологических систем на всей территории Балкан.
.
Бомбовые удары НАТО по химическим производствам стали прецедентом в истории. В связи с этим министр здравоохранения Республики Сербии Лепосава Миличевич заявляла: «Наши химические заводы не бомбил даже Адольф Гитлер! НАТО же спокойно делает это, уничтожая реки, отравляя воздух, убивая людей, страну. Над нашим народом проводится зверский эксперимент с использованием новейшего оружия». Введи Россия или НАТО войска на Украину и мы получим тоже самое только в еще большем масштабе; вот чего всеми силами пытается избежать сейчас Путин.
.
... далее в статьях следуют известные политики из руководства НАТО и Евросоюза, в разные годы посещавшие заседание клуба и после этого бравшие курс на активное лоббирование вторжение США в Авганситан и Ирак, бомбардировок Ливии и Сирии ...
.
Доминик Стросс-Кан в 2002 году был переизбран депутатом Национального собрания от Социалистической партии Франции; а в 2007 г. директором-распорядителем МВФ, где в  2011 г на ежегодном заседании МВФ и Всемирного банка выступил с концептуальной полуторачасовой речью, которая произвела эффект разорвавшейся бомбы. В ней он бросил вызов существующей мировой политической и экономической системе, заявив, что «Вашингтонский консенсус с его упрощёнными экономическими представлениями и рецептами рухнул во время кризиса мировой экономики и остался позади». По его мнению, именно стремление стран к достижению низкого бюджетного дефицита, бурному экономическому росту, свободному, никем не контролируемому финансовому рынку и либеральным налогам привели к мировому финансово-экономическому кризису. С его точки зрения, для преодоления неопределённости посткризисного мира необходимо создать новые принципы экономической и социальной политики как для мирового сообщества, так и для каждого отдельного государства. Вскоре после своего выступления 14 мая 2011 года был снят с рейса и арестован в Нью-Йорке по обвинению в сексуальных домогательствах.

14

Поэт-философ Генрих Гейне (сын банкира) сказал: «Деньги это бог нашего времени, и Ротшильд пророк его». «Дайте мне право выпускать и контролировать деньги страны, и мне будет совершенно все равно, кто издает законы!» — эта фраза была произнесена еще в начале XIX века Майером Амшелем Ротшильдом. Его потомки добросовестно выполнили пожелание прадеда. Сегодня потомки Ротшильдов в значительной степени диктуют, что будет делать ФРС США с финансами Америки и по сути всего мира. Дэвид Рокфеллер: «Мы находимся на пороге глобальных изменений. Все, что нам нужно, это подходящий масштабный кризис, и народы примут новый мировой порядок»
.
Наши дни.
.
Дэвид Кэмерон настаивал на отключении России от системы международных банковских платежей SWIFT. Оказывается он принадлежит к самому кровавому Синдикату всех времен союзе семей Ротшильды-Варбурги-Кэмероны. Прадеды Кэмэрона стояли у руководства Английский Королевских Банков Индии Китая Гонконга и Шанхая; но востоком дело не ограничивалось ...
.
Сегодняшний Дэвид Кэмирон является покровителем Джона Осборна, друга Натаниэля Ротшильда, одного из самых влиятельных людей в мире. После назначения Дэвида Кэмерона он повысил Осборна до должности Канцлера Казначейства.
.
В августе 2014 г. Порошенко начал продажу своего бизнеса через компанию Rothschild & Cie Джованни Сальветти, состояние Петра Порошенко оценивается в 1,3 миллиарда долларов. В составы советов директоров некоторых крупных добывающих и перерабатывающих украинских компаний уже вошли члены семей с Уолт-Стрит.
.
Олигарха Ходорковского арестовали в 2003 г. за неуплату налогов на сумму в 1 млрд. долларов. Обвинители пытались заморозить функционирование компании с тем, чтобы Ходорковский не мог распродать свои акции «иностранным партнерам». Оказалось, что Ходорковской не мог «действовать как бенефициар», поскольку право голоса было передано иностранцу, вероятно Джейкобу Ротшильду. Состояние Джейкоба оценивается в 400 млн. фунтов стерлингов.
.
Ходорковский и Ротшильд заключили доверительное соглашение, когда Ходорковский понял, что ему угрожает арест и возможное десятилетнее пребывание в тюрьме. Акции были переданы группе «Менатеп», открытой в Гибралтаре. Судя по всему, у Ходорковского были политические амбиции, которые поддерживал Ротшильд. Вполне возможно, что он собирался сменить Путина на посту президента России. Поскольку Ходорковский активно поддерживал оппозиционных политиков, то под его контроль попали около 200 членов парламента. Арест положил конец его политическим амбициям и попыткам «Ротшильдов» перехватить контроль над страной. Очевидно, что Путину удалось предотвратить ситуацию, которую очень точно описывает заголовок в «Sunday Times»: «Ротшильд, новая власть в России».
.
Пятая колонна или седьмая.
.
Организаторами фонда «Открытая Россия» были лорд Ротшильд и Михаил Ходорковский. Председатель правления «Открытой России» — Михаил Ходорковский готовился на роль Президента Российской Федерации, контролируемого синдикатом Ротшильдов для водворения хаоса на территории страны и дальнейшего ее развала и установления под контроль США всей экономики и военно-промышленного комплекса — по замыслу четкий аналог Порошенко на Украины. Ходорковский был остановлен Владимиром Путиным, когда выяснилось, что он готовит передачу всех своих нефтяных месторождений под контроль иностранного капитала.
.
Совет директоров: Генри Киссинджер советник по национальной безопасности США в 1969 — 1977 г., отчаянный разжигатель военных конфликтов, скрывается от Международного военного трибунала за операцию «Кондор», породившую военные преступления хунт в Чили и Аргентине, ответственен за бомбардировку Камбоджи, за поддержку турецкого вторжения и геноцида на Кипре. Его «честь» Артур Хартман. Посол США в СССР 1981 — 1987 годах, при Р. Рейгане и М. Горбачеве, принявший непосредственное участие в развале СССР. Лорд Джейкоб Ротшильд. Президент «Института исследования еврейской политики». Именно ему должен был передать Ходорковский нефтяные богатсва Российской Федерации. Михаил Пиотровский - директор Государственного Эрмитажа, еще один служитель клана, отличившийся пропажей 221 музейного экспоната из Эрмитажа в августе 2008 г. и по результатам ревизии Росохранкультуры в 2009 году, когда в музеях России недосчитались 14 181 предмета.
.
Если хочешь поподробнее или просто посмотреть в эти лица, а врага надо знать в лицо, то по этим ссылкам текст статей с множеством фотографий, можешь просто посмотреть на них и пробежать краткие справки под их фотографиями: http://cont.ws/post/48928 http://cont.ws/post/49009 http://cont.ws/post/49987
.
От себя: это ужасно, сколько таких фондов могло быть и наверно есть; в каком паучьем царстве В. Путин и отдельные честные люди пытается как-то вырулить Россию из этой паутины. Наверно поэтому Сталин расстреливал всех подряд, хоть как-то проколовшихся во вреде государству, думаю тогда таких деятелей было не меньше. России не особо страшны внешние санкции, гораздо страшнее внутренние враги: чего стоит Яблоко, в отношение которого практически доказана связь с Вашингтоном, а попытки воссоздать Ходорковского в фигурах Прохорова и Новального. Оказывается Ахиджакова на эмоциях ляпнувшая сама не зная что это вообще цветочки.
.
Стрелков - символ движения за освобождение Новороссии отозван из Украины, несомненно патриотический русский чекист заменен под давлением третьих сил, но просочилась информация, что он возвращается в Россию для объединения русского патриотического движения с целью недопущения майдана в России. Будет ли Новороссия или нет сейчас не самый главный вопрос. Думаю Путин не готов был к таким резким поворотам ни технически ни политически, сейчас ему нужно время для подготовки, а времени нет; и наверно он очень верил в патриотизм в своем окружение и в международное право в отношениях с так называемыми "партнерами".
.
ТЕКСТ ЗАЯВЛЕНИЯ, а вопросы журналистов бестолковые
СТРЕЛКОВ ДАЛ СЕНСАЦИОННОЕ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ О НОВОРОССИИИ УКРАИНА НОВОСТИ 11 09 2014 СЕГОДНЯ
.
Последнее заседание.
.
В 2013 году Клуб собирался в английском отеле Гроув. Как сообщал тогда сайт Infowars, их источник предоставил прошлогоднюю повестку дня Клуба: это уничтожение иранских ядерных объектов в течение трёх лет, продолжение войны в Сирии через предоставление вооружений оппозиции, угроза глобальной пандемии, взятие под контроль 3D-печати, контроль интернета, «умные» города для надзора за массами, рассеивание спровоцированных ужесточающими экономическими мерами протестов, препятствие выходу Британии из ЕС, поддержка валюты евро для сохранения Еврозоны, увеличение власти центробанков, увеличение объёмов передачи власти и богатства от государств к наднациональным корпорациям и предотвращение растущего кредитного пузыря от разрывания.
.
В июне 2014 в Копенгаген на секретную встречу Бильдербергского клуба, который называют одной из структур “мирового правительства” и который выстроен по образу масонской ложи, приехали люди претендующих на глобальный контроль, а также крупные политики и бизнесмены. Одной из тем заседания, была ситуация на Украине, в том числе согласованная политика США, НАТО и ЕС в случае ввода российских войск на Украину, это и ответ на российско-китайскую газовую “сделку века”, это и готовность Запада к полномасштабной мировой войне. Да, ни много, ни мало. Схема, при всей мудрости членов клуба, довольно проста: спровоцировать кризис, обозначить мнимого виновника, а потом предложить человечеству меры по выходу из него. Включая самые, что ни на есть, экстраординарные. Судя по тому, сколько раз в истории войны начинались в результате тайных сговоров и влияния групп, которые не любят афишировать свои решения, очередное заседание Клуба заранее вызывает рефлекторную тревогу. Но, похоже, тревоги нет только на Украине. На Украине, похоже, политики и люди уверовали во всемогущество и вечную поддержку Запада. Западные же стратеги, в свою очередь, ищут на Украине некую точку опоры, с помощью которой хотят опять перевернуть мир.
Еще раз о Сирии: надо понимать, что борьба против Асада - это не противостояние с немилым кому-то властителем. Это борьба против целостности страны, и она ведется по плану, хорошо известному много лет, и не важно какие доводы или лозунги при этом приводятся; тоже было в Ливии, тоже хотели в Египте. Что касается самой Украины, то на тамошние события на удивление очень бурно отреагировали все страны Запада, это показывает значимость событий далеко за её пределами. Хорошо известен афоризм Бжезинского «Россия никогда не была империей без Украины».
.
Сейчас реализуется сценарий стратегического разрыва Украины с Россией. Разрыв связей приведет к очень серьезным последствиям для Украины. Уже начались разговоры о том, что в случае развала ЕС сформируется новый блок вокруг Германии. В него предположительно войдут Румыния, Венгрия, Австрия, Польша, Литва и Украина. Так что речь идет о новом переделе мира, и интересы народа Украины никоим образом не учитываются. Бильдербергский клуб избрал Google в качестве базового партнера. Впервые в истории заседание Клуба состоялось в отеле, где традиционно проводит свои мероприятия компания Google и если ранее повестка дня была покрыта завесой тайны и журналисты к ней не допускались, то в данном случае, наоборот, все делалось в открытую, говорилось, что применение интернет-технологий позволило реализовать революции в Тунисе и Египте. Если раньше об этом говорилось на основе всяких утечек информации, то сейчас это делается с откровенной демонстрацией силы, показываются такие возможности, которые не доступны больше никому, и они будут реализовывать свою программу миропорядка.
.
(все что ниже это снова от меня)
Экономические санкции в современном глобальном мире несомненно мощное оружие, России пока удается выдерживать эти удары, но глупо надеяться что они прекратятся или ослабнут, а постоянного увеличения экономического давления страна не готова выносить достаточно долго; конечно Россия не Иран и более самодостаточная и независимая, но достаточно подточенная в ушедшем столетии двумя войнами, революцией, двумя гос. переворотами. Благодаря либералам из лица чиновников Россия достаточно сильно интегрирована в мировые институты, поэтому отрезание от них, достаточно болезненно, но наверно неизбежно ...
Из всего вышесказанного должно быть очевидно, что война против России, против свободных славянских народов, война за их земли и их ресурсы не прекращалась никогда, а в последнее время только усиливается, и нет у Русского мира (Славянского мира) друзей в других землях, есть только партнеры более или менее надежные на востоке, но не арабы; а на западе друзей нет, как бы кому не хотелось стать европейцами. России уже давно объявлена война и мы похоже в её решающей стадии.
Я раньше не сильно верил в заговоры, масонские ложи, закрытые клубы ... а почему бы и нет ... сегодня в Бильдербергском клубе не проводят черные ритуалы, не вызывают духов египетских фараонов ... сегодня другие способы воздействия на ход событий и умы людей. Можно не верить в тайные общества и оккультные знания, но люди, события и даже некоторые документы вполне реальные. Что удивительно в том, что англо-саксы создали систему управления миром,систему существования высшего клана за счет других стран и народов, управления ресурсами и распоряжения судьбами? Они придумали эту систему, создали и постоянно её настраивают, они часовщики в этом механизме и если какая-то шестеренка не хочет слушаться они её стараются починить или заменить.
И вот сейчас Россия восстала против этого никому неугодного мирового порядка ... её пугают НАТО, экономическими санкциями, мировой изоляцией. Но посмотрите, 12 - 13 сентября 2014 г. в Таджикистане проходит саммит ШОС, на котором присутствуют ! президенты ! десяти региональных стран: России, Казахстана, Китая, Индии, Ирана, Монголии, Пакистана, Кигизии, Узбекистна, Таджикистана.
.
Приветственные слова Путина: "уважаемый господин председатель, дорогой друг, уважаемые китайские друзья, позвольте мне вас сердечно поприветствовать, это наша четвертая встреча уже в этом году"; в нынешней международной обстановке, когда важно каждое слово, в речь Си Цзинь Пина следует вслушаться внимательнее. "я готов и впредь поддерживать тесный контакт с вами, сообща противостоять рискам и вызовам извне и добиваться наших грандиозных целей". Слова президента Узбекистана Каримова, в разное время демонстрировавшего неоднозначную векторность во внешней политике, сегодня даже несколько эмоционально говорил Путину: "надо чаще встречаться". В программе президента России переговоры с лидером Ирана; а в ШОС кроме Ирана просятся так же Индия и Пакистан - страны, с совокупным населением 1,5 млрд. человек. ШОС может стать организацией, объединяющей половину населения планеты и у России в ней — ключевая роль. Это начало того много-полярного мира о котором говорит В. Путин и который не нужен США.
Последняя битва.
Международная обстановка накаляется до предела, санкции идут каждую неделю, постоянные учения то НАТО то России как дуэль, и отступать никто не может ни по политическим ни по экономическим причинам; еще ни одна война не закончилась так и не начавшись, переговоры переходят в конструктивное русло, когда одна сторона начинает существенно превосходить другую в силе ... таков был старый мировой порядок ... каков будет новый возможно увидим мы или следующее поколение ... но похоже что просто эволюционировать человеческой цивилизации не получиться ... прежде чем построить придется сначала разрушить и желательно до основания (знакомо, не правда ли). Вообще вся система международного устройства крайне напряжена, отношения между людьми, народами, государствами ... все как по скручивающейся спирали завертелось перемешивая добро со злом ... наверно мы близки к точке максимального напряжения.
Пришло время, когда, "низы не хотят а верхи не могут" ... сегодня действия правителей не в состояние решить проблемы человечества, их принципы и культы потеряли свою актуальность и созидательную ценность ... тоже касается и религий, они стали лишь инструментом управления ... так вот "верхи" уже не могут ничего, не могут решить проблемы голода и чистой питьевой воды, альтернативных энергоресурсов, не могут прекратить войны и революции, регулировать демографические вопросы; а любое вмешательство сильных мира сего и дальше будут плодить новые беды для человечества. А вот "низы" больше не хотят жить так в угоду политическим амбициям и уже в Европе звучат голоса оппозиционных партий, недовольных мировым порядком, а в Африке и Азии огромная масса молодых людей, которые выплеснутся скоро за пределы своих стран бушующим потоком и это будет уже не "управляемый хаос" а "всемирный потоп", который смоет старый порядок с его принципами и системами ... но это будет поток живительной силы новой эпохи возрождения ...
но пока Россия вступила в последнюю смертельную схватку с силами хаоса, не по своей воле, но видать, такая у неё историческая миссия ... в этот страшный час, кто еще сможет противостоять надвигающейся Тьме? ... никто больше не сможет справиться в одиночку ... Как бы не хотелось оттянуть этот момент до последнего, но думаю Час близок ... и Россия не одна, хотя союзники в Латинской Америке слабы, а Китай с Азией в любой момент могут поменять свой курс, но сегодня в это тяжкое время они с Россией. Правитель России, как всегда в истории этой страны, в конечном итоге остается один на один с непростым выбором и если этот выбор будет сделан верный, то он принесёт на сотни или тысячи лет славу и стране и её правителю, а если нет ... позор и забвение. Но русский царь, каков бы он не был, не может предать свою страну и нацию состоящую из многих племен и народов; в самой последний момент, в самую глухую ночь в Кремле будет опять гореть одинокая лампа и груз непосильной ноши и тяжелейшего выбора упадет с плеч царя, когда будет принято окончательное решение. И когда решение будет принято, то небесное войско спуститься, чтобы встать в ряды праведных мужей; войска и их полководцы будут благословлены на ратные подвиги во имя спасения мира от наступающих сил тьмы и для возвращения божественного равновесия. Как уже было в древних легендах, все свободные народы объединяться в этой Последней Битве.
Для кого-то это будет Судным днем и Концом мира и вечными страданиями, а для кого-то, когда кровь уйдет в землю, настанет рассвет Новой эры справедливости и благоденствия. Но видно не обойти предопределенное и обновление возможно только через очищение, а очищение бескровным не бывает. Но настанет новый день и будут новые народы и чистые верования, которые будут существовать в гармонии с природой и божественными силами, столько времени, сколько им отведено! Для кого-то это будут вечные райские сады, а для кого-то новые возможности странствий в других мирах чистых и светлых, но и конечно время новых великих испытаний и побед.

15

http://sd.uploads.ru/ofz2T.jpg

16

Ошибочные представления об ИГИЛ, которые вводят в заблуждение

Террористическая организация "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ) стала "открытием" этого года. До захвата северных районов Ирака об организации знали лишь как о группе боевиков, подконтрольных "Аль-Каиде" и воюющих против правительственных сил в Сирии.
http://sa.uploads.ru/HGCZX.jpg
Однако ИГИЛ удалось сделать практически невозможное: "Аль-Каида" уже не кажется одной из самых страшных в мире организаций, более того, все ее "достижения" выглядят жалкими по сравнению с тем, что удалось сделать ИГИЛ. В результате именно ИГИЛ стала врагом №1 для США, и вся колоссальная американская военная машина теперь направлена против этой террористической организации.
.
Количество упоминаний ИГИЛ в мировых СМИ с начала текущего года росло в геометрической прогрессии. Неудивительно, что в итоге вокруг организации выросла целая стена мифов.
Миф №1: ИГИЛ – иррациональная и безумная организация
.

Первое, что следует знать об ИГИЛ – члены этой организации не сумасшедшие. Да, они приверженцы жесткой средневековой идеологии, но не сумасшедшие.
.
Для того чтобы это понять, достаточно проследить историю организации, как она с 2000-х гг., используя "Аль-Каиду" и другие террористические организации, шла к своей единственной цели – созданию халифата. И этого не удалось бы достичь без четко продуманной долгосрочной стратегии.
.
Районы оперативного присутствия, контроля и боевых действий ИГИЛ на территории Сирии и Ирака
.
Дело в том, что в то время как отдельные члены ИГИЛ демонстрировали всему миру свое безумие, тем самым закрепляя за организацией славу одной из самых жестоких в мире, в совокупности террористы из ИГИЛ действовали как предприятие, руководствующееся принципом рациональности и стратегического планирования.
.
Их насилие, жестокость – это не случайность, а способ ослабить своих врагов и подчинить себе людей, живущих на подконтрольных территориях. Более того, можно привести множество фактов рационального действия ИГИЛ. Например, если представители этой организации столь безумны и мечтают уничтожить всех "неверных", то почему они сотрудничают со сторонниками убитого Саддама Хусейна, которые стремятся построить светское государство. Более того, как безумцы могли выстроить успешную бизнес-систему, которая даже под авиаударами США позволяет получать доходы от реализации нефти.
.
Все это не отменят варварства и преступлений ИГИЛ – они планомерно уничтожают езидов и христиан Ирака, они виновны в смерти тысяч невинных суннитов и шиитов. Они преследуют ужасные цели, но делают это сознательно, придерживаясь стратегического плана, и именно это делает ИГИЛ действительно страшной организацией.
Миф №2: население поддерживает ИГИЛ из-за приверженности радикальным идеям
.

Большинство мусульман отвергают видение ислама, которое пытается навязать данная террористическая организация
Мировые СМИ довольно часто сообщают о высокой степени поддержи ИГИЛ местным населением, особенно среди иракских и сирийских мусульман-суннитов. И это, к сожалению, правда: без этой поддержки организация не смогла бы просуществовать и дня. Но необходимо понять, что эта политика связана не с религиозным фактором, а с политическим.
.
Большинство мусульман отвергают видение ислама, которое пытается навязать данная террористическая организация. Опросы общественного мнения в странах с мусульманским большинством показывают, что идеология исламского экстремизма, которую проповедовала "Аль-Каида", не пользуется широкой поддержкой среди населения. Более того, основная часть жертв ИГИЛ – это мусульмане-сунниты.
.
Достаточно вспомнить события 2006 г., чтобы перечеркнуть миф о том, что среди мусульман популярна идея насилия и экстремизма: в 2006 г. в Ираке произошло восстание мусульман-суннитов. Они были разгневаны жестокими действами боевиков иракского отделения "Аль-Каиды" (предшественник ИГИЛ) и попыткой навязать всем свое видение ислама, в результате чего эта организация практически полностью была уничтожена местным населением.
.
Но тогда возникает вопрос, почему мусульмане-сунниты Ирака и Сирии поддерживают ИГИЛ? Дело в том, что сунниты довольно плохо представлены в правительстве Ирака и Сирии, в результате это делает их угнетенным меньшинством. Президент Сирии Башар Асад довольно жестко подавлял их протесты в 2011 г., аналогичные меры предпринимал и глава правительства Ирака Нури аль-Малики в 2013 г.
.
Именно насильственные действия со стороны правительств этих стран стали причиной роста поддержки среди мусульман-суннитов террористической организации ИГИЛ.
Миф №3: ИГИЛ - это иракское подразделение "Аль-Каиды"
.

ИГИЛ и "Аль-Каида" являются конкурентами за влияние в арабском мире, а не союзниками.
.
В 2006 г. ИГИЛ создавалась одним из наиболее разыскиваемых террористов в мире, Абу Мусабом аз-Заркауи, как ячейка "Аль-Каиды" в Ираке. С годами организации увеличивалась, и "Аль-Каида" теряла над ней контроль.
.
В феврале текущего года ИГИЛ отказалась подчиняться приказам "Аль-Каиды". Отношения между организациями были разорваны из-за внутренних противоречий, связанных с участием в сирийском конфликте. ИГИЛ открыто боролась с организацией "Фронт ан-Нусра", которая являлась прямым представителем "Аль-Каиды" в Сирии, и с легкостью превзошла ее на поле боя.
.
После того как боевики организации захватили второй крупнейший город в Иранке - Мосул, ИГИЛ стала одной из самых богатых террористических организаций в мире. "Аль-Каида" лишилась звания самой опасной организации в мире. Более того, боевики ИГИЛ куда ближе подошли к цели создания исламского государства на Ближнем Востоке, нежели "Аль-Каида".
Миф №4: ИГИЛ - сирийская террористическая организация
.

ИГИЛ выступает против правительства Башара Асада и продолжает принимать участие военных действиях против него, но при этом не является сирийской организацией.
.
Во-первых, необходимо отметить, что ИГИЛ – это транснациональная террористическая организация, действующая как минимум в двух странах, бойцы которой прибывают из всех стран мира, в том числе и европейских.
.
Во-вторых, ИГИЛ начинала свое становление как отделение "Аль-Каиды" в Ираке в середине 2000-х гг. Более того, с начала 2008 г. ряды организации стали пополняться профессиональными военными, бывшими членами Партии арабского социалистического возрождения (БААС), сторонниками убитого Саддама Хуссейна.
.
Более того, ИГИЛ продолжает привлекать для проведения совместных спецопераций союзные иракские группировки. В недавней атаке на Ирак участвовали "Армия людей Накшбандийского Ордена", "Джамаат Ансар аль-Ислам", "Джейш-аль-Мухаджирин валь-Ансар".
Миф №5: Малики виновен в успехах ИГИЛ
.

Существует теория, согласно которой именно бывший премьер-министр Ирака Нури аль-Малики является виновником успехов ИГИЛ в 2014 г.
.
Малики предпринял ряд мер, которые непреднамеренно стимулировали развитие ИГИЛ и ее численный рост. Он внедрял законы, которые запрещали занимать государственные должности чиновникам "эпохи Саддама", значительная часть из которых мусульмане-сунниты. Таким образом, он добился снижения доли суннитов в политических и военных верхах страны. Малики крайне жестко подавлял протесты суннитов и поддерживал негосударственные вооруженные группировки шиитов, которые использовались как карательные отряды для подавления мятежных северных регионов. Это лишь неполный список действий Малики, который настроил суннитов против центрального правительства в Ираке.
.
Но даже несмотря на это, было бы неверно возлагать большую часть вины на премьер-министра Нури аль-Малики. Дело в том, что даже если бы он не пришел к власти, сунниты были бы против центрального правительства.
.
Мусульмане-сунниты Ирака ошибочно полагают, что они являются крупнейшей демографической группой в Ираке. Подобное мнение распространилось в времена Саддама, который навязывал шиитскому большинству политику, проводимую в интересах суннитов. Однако в результате демократических выборов к власти всегда будут приходить шииты, что отказываются признавать сунниты, поэтому ни Малики, ни нынешний премьер-министр Хайдер аль-Абади не в состоянии исправить это.
.
Еще более ошибочно мнение, что отставка Малики будет способствовать ослаблению популярности ИГИЛ среди суннитов.
Миф №6: боевики ИГИЛ боятся воевать с женщинами
.

Американские СМИ распространили ошибочное мнение о том, что боевики ИГИЛ боятся женщин.
.
Первоисточником этого мифа является издание Wall Street Journal, в статье которой приводились слова курдской девушки-члена военизированного отряда о том, что боевики ИГИЛ боятся вступать с женщинами в боестолкновения. "Джихадистам не нравится воевать с противоположным полом, так как они считают, что если они будут убиты женщиной, в рай им дорога перекрыта", - заявила курдская девушка, дававшая интервью Wall Street Journal.
.
Обратите внимание, что это мнение не эксперта или ученого, или боевика ИГИЛ, а просто случайной курдской девушки, которая не может быть хорошо знакома с идеологией ИГИЛ.
.
Более того, в войсках ИГИЛ есть женские батальоны: "Аль-Хансаа" и "Умм аль-Райан", которые действуют в Сирии.
Миф №7: США могут уничтожить ИГИЛ
.

Довольно распространено мнение о том, что с помощью бомбардировок в Ираке и поддержке умеренных сирийских повстанцев США могут добиться уничтожения ИГИЛ.
.
Однако это не так. Нет такой американской волшебной ракеты, которая может решить проблему ИГИЛ. Даже интенсивные бомбардировки, идущие десятилетиями, не смогут уничтожить эту организацию, а скорее всего, лишь усугубят положение. Дело в том, что данная пролома носит не военный характер, она находится в политической области.
.
Американский самолет-беспилотник способен очень хорошо поражать цели ИГИЛ на открытой местности: на дорогах или в пустыне. Но в то же время он бесполезен в плотном городском бою, где бомбардировки приведут к неприемлемому количеству жертв среди гражданского населения.
.
Даже если Соединенные Штаты решат провести очередную интервенцию в Ирак, нет никаких гарантий, что им удастся уничтожить эту террористическую организацию. США удалось уничтожить "Аль-Каиду" в 2008 г. в Ираке, но это было сделано благодаря помощи местного суннитского населения, которое было крайне раздражено желанием боевиков этой организации влиять на их жизнь. Теперь же ситуация совершенно иная. Вторжение, как и бомбардировки, лишь будет способствовать притоку новых боевиков в ИГИЛ.
Миф №8: ИГИЛ рано или поздно самоуничтожится
.

Сторонники острожной политики администрации Обамы стали источником мифа о том, что ИГИЛ в конечном итоге сама себя уничтожит. В качестве доводов приводятся события 2008 г., когда сунниты активно способствовали уничтожению "Аль-Каиды", а также несоответствие стремлений ИГИЛ захватывать новые территории и реальной вооруженной силы организации, которое рано или поздно сделает ее слабой для сокрушительной контратаки.
.
Ошибка кроется в том, что ИГИЛ – это не "Аль-Каида" и действуют боевики этой организации совершенно по-другому. Хотя ИГИЛ пытается навязать местному населению свое видение ислама, одновременно с этим она выстраивает государственные институты на подконтрольной ей территории.
.
Как отмечает аналитик компании Maplecroft Джордан Перри, денежный ресурс позволит боевикам копировать стратегию "Хамас", то есть предоставлять населению общественные услуги, а именно восстанавливать работу больниц и школ, тем самым укореняться в регионе и пользоваться поддержкой населения. Таким образом, руководство ИГИЛ закладывает основу для будущего исламского государства.
.
Все это говорит о том, что организация учла ошибки своих предшественников и серьезно укореняется в регионе, заменяя местному населению реальное государство. В таких условиях на мифическое самоуничтожение надеяться не приходится.
Миф №9: ИГИЛ непобедима
.

Читая новости о завоеваниях ИГИЛ в Ираке и Сирии, и даже про недавнее вторжение в Ливан, может сложиться ощущение, что данная организация непобедима.
.
Это в корне неверно. Несомненно, ИГИЛ гораздо более подготовленная и эффективная организация, нежели та же "Аль-Каида", но, несмотря на это, она все еще уязвима. Правительство Ирака с курдской и американской помощью, действительно, может предпринять решительные меры против ИГИЛ.
.
Ключевая проблема организации – это невозможность продвижения на юг Ирака, где проживают преимущественно шииты. Даже крайне высокая концентрация войск не позволит им удержать шиитские районы, поскольку местное население не просто не поддерживает боевиков ИГИЛ, а готово предпринимать все возможные действия против них. Это непреодолимая проблема, так как 95% всех нефтяных скважин Ирака находится на шиитском юге Ирака.
.
Следовательно, финансовые ресурсы ИГИЛ серьезно ограничены, любимая попытка создать государственные структуры на севере Ирака обернется для них серьезными экономическими проблемами, особенно учитывая то обстоятельство, что даже на севере наиболее крупные месторождения находятся на территории курдов, которых пока ИГИЛ не смогла сломить.
.
Экономический кризис в квазигосударстве ИГИЛ, сопряженный с жесткой правовой системой ИГИЛ, может стать причиной массовых протестов и восстаний даже среди суннитов. Однако одних протестов будет недостаточно, и вовремя подоспевшие войска с юга могут положить конец "Исламскому государству Ирака и Леванта".
Вообще, парадокс ситуации заключается в том, что ИГИЛ (или теперь ИГ) не совсем верно представлять какой-то традиционной исламистской организацией, которых сотни на Ближнем Востоке. Она уникальна. Уникальна тем, что является сплавом идеологии (которую как раз и представляет исламистское крыло группировки и ее Халиф Абу Бакр аль Багдади) и военных профессионалов - офицеров и генералов саддамовской армии. До недавнего времени военным крылом групировки руководил Абу Бакр Аль-Ираки Аль-Шаеб (он же Хаджи Бакр). По разным данным, он погиб в начале этого года. В шуру (военный совет) ИГИЛ входят и исламисты, и военные профессионалы - причем военных в ней большинство и они играют более значимую роль в принятии решений, чем идеологи-исламисты.
.
Дело дошло до того, что после гибели первого руководителя ИГИЛ Абу-Умара аль Багдади и его заместителя Абу Айюба аль-Масри, именно военный руководитель ИГИЛ Хаджи Бакр нашел среди полевых командиров и продавил назначение на пост руководителя группировки нынешнего Халифа Абдаллу Ибрагима ас-Самараи (он же Абу Бакр аль Багдади). Кто в этом случае главный в ИГИЛ - вопрос, конечно, интересный.
.
Сказанное говорит о том, что высший командный состав профессиональной и одной из лучших на Ближнем Востоке армии Саддама Хуссейна, которая, кстати, во многом была построена советскими военными специалистами, сегодня является ядром Исламского государства. При этом военные командиры - жесткие националисты, в командовании ИГИЛ - только иракцы, а идеология ИГИЛ, хотя и представляет из себя радикальный ислам, но "заточена" на националистические лозунги построения Халифата для иракцев-суннитов - в отличие от космополитичной Аль-Кайеды, которая выступает с очень абстрактными лозунгами расширения Халифата на весь мир.
.
Военным профессионалам ИГ весь мир не нужен - их интересует их собственное государство с ядром в виде исторических суннитских областей Ирака и Сирии, поэтому они конкретны и понятны массам. Именно этим можно объяснить авторитет ИГ среди суннитов Леванта.
.
Военное руководство ИГ отбросило идеологию БААС, однако взяло из нее немало - в первую очередь националистическую составляющую. Сплавив ее с исламистскими лозунгами и во многом подмяв под себя идеологов-исламистов, военспецы жестко строят свою страну. Ее отличие от саддамовского Ирака - моноконфессиональность. Хаджи Бакр и его коллеги перестали надеяться на исламскую солидарность разных течений ислама и отказались от совместной жизни с шиитами после того, как шиит-премьер Нури аль-Малики повел абсолютно дискриминационную политику в отношении суннитского меньшинства.
.
При этом ИГ, естественно, вынуждено сотрудничать и с Саудовской Аравией, и признавать манипулирование собой со стороны американцев. Выжить, будучи упертым фанатиком, невозможно, а военные - точно не фанатики. Возможно, для того, чтобы не быть уничтоженным, нужно будет где-то на время поступаться принципами - скажем, объявленная будущая война против России на территории Чечни по большому счету совершенно неинтересна военному крылу ИГ, но для того, чтобы остаться на плаву и решать свою основную задачу, военспецы ИГ вполне могут спланировать отдельную кампанию в интересах США и организовать небольшую и вполне ожесточенную войну на наших рубежах.
.
В складывающихся условиях ИГ очень похоже в какой-то мере на Талибан - будучи созданным пакистанской межведомственной разведкой ISI и признавая возможность манипуляции собой со стороны того же ЦРУ, Талибан все-таки решал и свои собственные задачи. Очень быстро поднявшись в численности и ресурсных возможностях, Талибан предал своих создателей и стал относительно самостоятельным игроком со своими собственными целями и задачами.
.
Вообще, тема ИГИЛ выглядит очень неоднозначной и любопытной. Считать их тупыми бородатыми фанатиками - значит, совершенно не понимать перспектив, которые возникают для столь уникальной группировки. Да, военные профессионалы ИГ используют фанатиков и необразованную молодежь окраин. Для этого им и нужны идеологи-исламисты. Хаджи Бакр стоял за созданием медиа-подразделения ИГИЛ студии "Аль-Фуркан", которая выпустила недавно агитационный фильм "Звон мечей". Бакр прекрасно понимал значение агитации и пропаганды, так что ничего удивительного в этом нет - советская школа и саддамовская практика.
.
Сможет ли выиграть соревнование с такой ИГ создаваемая Национальная гвардия Ирака? Очень сомнительно. Американская школа против советской - вот, собственно, подоплека этого соревнования. Пока в первом раунде советская школа в ее иракском исполнении победила, о чем говорит полный разгром иракской армии и необходимость ее тотальной реформы.
.
Серьезные успехи, которые делает группировка ИГИЛ по многим направлениям, обусловлены не только высококлассным военным командованием. Судя по всему, военспецы из шуры ИГИЛ всерьез озаботились и кадрами экономического блока.
.
Как правило, "нормальная" террористическая группировка финансирует свою деятельность довольно ограниченным набором инструментов - грабеж подконтрольной территории, набеги, киднэппинг. На более высоком уровне развития группировка начинает заниматься различными видами контрабанды. Высший пилотаж - переход от присваивающей экономики к производящей - доступен очень немногим, однако такой качественный скачок немедленно выводит классических разбойников на новый уровень. Из более-менее современных примеров можно сразу вспомнить Талибан, который финансировал свою борьбу за счет выращивания и торговли опиумом. При этом талибы доказали, что умеют вести вполне современную работу с рынком - захватив контроль над ним, они однократно в течение одного года резко снизили производство опиума за счет сокращения посевов, после чего взметнули цены и выбили оставшихся конкурентов. На сегодня афганский героин занимает не просто доминирующее, а монопольное положение в своем сегменте. Талибы, даже находясь в изгнании, продолжают контролировать значительную часть торговли опиумом, что позволяет им совершенно спокойно смотреть в будущее.
.
В этом же ряду можно вспомнить Ичкерию, которая не брезговала грабежами на дорогах, набегами, воровством людей - но основные доходы незалежная территория получала за счет своего статуса "черной дыры", наладив финансовые схемы утечки капитала из "материковой" России в полном и полюбовном согласии с неверными.
.
ИГИЛ, изначально существуя на пожертвования и финансовую помощь аравийских монархий, стремительно превращается в супер-Талибан. Ограбив захваченные территории, руководство ИГИЛ получило в руки колоссальные финансовые средства плюс очень серьезные материальные активы. Судя по всему, полковники и майоры Саддама Хуссейна, ставшие моджахедами, заранее понимали, как именно они будут использовать доставшееся им в руки богатство.
.
Практически сразу была налажена торговля нефтью из перешедших под их контроль месторождений Ирака. Классическая схема - через демпинг - поволила ИГИЛ очень быстро найти рынки сбыта, на которых шоколадная цена заставляла закрывать глаза на происхождение нефти и сомнительную репутацию продавца. 25 долларов за баррель нефти - вот стартовая цена нефти, которую поначалу продавала ИГИЛ потребителям. Очень быстро объемы торговли достигли значений в миллион долларов в день. Теперь начинают приходить сообщения о постепенном ужесточении условий - цена постепенно растет, доход группировки достигает уже 3 миллионов долларов в день при примерно тех же объемах поставок.
.
Транспортировка нефти осуществляется автомобильным транспортом. Несмотря на всю затратность такого метода, он вполне привычен для тех мест - скажем, курды транспортируют свою нефть таким же образом, обходя проблемы с центральным правительством в Багдаде и не пользуясь существующими трубопроводными системами, ведущими в Басру. Всего под контролем ИГИЛ находится 11 крупных месторождений нефти. Парадокс ситуации связан с тем, что значительная часть контрабандных маршрутов транспортировки нефти проходит через курдскую территорию. ИГИЛ быстро нашла общий язык с представителями курдской администрации, и большую часть своих поставок проводит через уже налаженные курдами каналы. Война с курдскими вооруженными формированиями при этом помехой не является.
.
США, озабоченные созданием незалежного Курдистана, закрывают глаза на этот любопытный факт и никак не выражают недовольство деятельностью продажных курдских чиновников.
.
ИГИЛ вполне рационально решает и еще одну проблему: избыток нежелательного населения. Показательные казни сотен захваченных в плен противников предназначены для устрашения, но основная "утилизация" противника идет через создание целой системы невольничьих рынков, на которых массово продают в рабство всех подряд - женщин, детей, мужчин. Эти рынки стремительно распространяются по захваченной территории, чему способствует довольно высокий спрос на такой специфический "товар". Тем самым решается сразу несколько проблем: создается моноконфессиональная территория с лояльным населением, найден еще один вполне устойчивый и главное - серьезный источник доходов. Созданная система невольничьих рынков после исчерпания "товара" на покоренной территории будет требовать новые источники рабской силы, чем задается стимул к новым захватническим походам.
.
Осторожные оценки финансовой состоятельности ИГИЛ дают цифру в 4-5 миллионов долларов дохода в день, что составляет более полутора миллиардов долларов в год. Бюджет для террористической организации численностью в 30 тысяч человек чрезмерный, но для государства, каковым себя объявила ИГИЛ - явно недостаточным. Тем не менее, эффективность, с которой разворачивается столь специфическая экономика, говорит о том, что шура ИГИЛ нашла вполне грамотных экономистов и финансистов, абсолютно лишенных каких-либо моральных принципов. Их задача - создать работающую экономику и обеспечить непрерывный поток финансовых средств для ведения дальнейшей борьбы. Судя по динамике, пока они справляются с поставленной задачей более чем успешно, а значит - ИГИЛ сможет решать новые задачи и без привлечения стороннего финансирования, переходя на самоокупаемость и хозрасчет.
.
Одной из таких задач, по мнению "Аль Арабии", может стать экспансия ИГИЛ в направлении Суэцкого канала. Пока такое предположение выглядит фантастикой, однако никто еще полгода назад не предполагал, что для группировки окажется по силам захватить треть Ирака. Во многом подобное развитие событий не только пугает, но и заставляет арабские монархии абсолютно всерьез воспринимать перспективу последствий такого "Дранг нах вест". Мировая торговля нефтью во многом связана с этим ключевым пунктом на карте, и захватив контроль над Суэцем, ИГИЛ практически возьмет за горло крупнейшие нефтяные державы, начав влиять уже на геополитику.
Сунниты
.

(араб. ахль ас-сунна - люди сунны) - последователи наиболее многочисленного направления в исламе. В отличие от шиитов, сунниты не признают возможности посредничества между Богом и людьми после смерти Пророка Мухаммеда, отрицают идею об особой природе Али и праве его потомков на имамат. Существуют также значительные различия в принципах юридических решений, в характере праздников, в отношении к иноверцам, в деталях молитвы и др.
Сунниты делают особый акцент на следовании сунне (поступкам и высказываниям) Пророка, на верности традиции, на участии общины в выборе своего главы - халифа.
.
Основными признаками принадлежности к суннизму считаются: признание достоверности шести крупнейших сводов хадисов (составленных Бухари, Муслимом, ат-Тирмизи, Абу Даудом, ан-Насаи и Ибн Маджи) ; принадлежность к одному из четырех суннитских мазхабов (маликитскому, шафиитскому, ханафитскому и ханбалитскому) ; признание законности правления первых четырех ("праведных") халифов - Абу Бекра, Омара, Османа и Али (шииты признают только Али) .
Шииты
.

(араб. шиа - приверженцы, группировка, партия) - последователи второго по числу приверженцев (после суннитов) направления в исламе, которые признают единственно законными преемниками Пророка Мухаммеда только Али и его потомков.
.
Вскоре после смерти Мухаммеда (632) часть его сподвижников выступила за сохранение верховной власти в "семье Пророка", считая незаконной присягу Абу Бекру. В начале второй половины VII в. в борьбе за власть образовалась религиозно-политическая группировка (шиа) сторонников передачи верховной власти Али как ближайшему родственнику (двоюродному брату и зятю) и духовному преемнику Пророка. Эта группировка стала ядром шиитского движения, разделившего потом мусульманскую общину на суннитов и шиитов.
.
После убийства Али в 661 г. его сторонники повели борьбу за возвращение верховной власти в "семью Пророка", имея в виду исключительно род Али. Большинство шиитов обосновывало эти требования родством Али с Пророком, его личными качествами и заслугами перед исламом. Часть шиитов проповедовала, что Мухаммед назначил Али своим духовным преемником, и что сам Али наделен божественной благодатью.
.
Военно-политические поражения шиитов (гибель сына Али, Хусейна, разгром восстания аль-Мухтара и др. ) направили их энергию в область религиозных идей. Среди шиитов получили широкое распространение представления об имамах как носителях божественной субстанции. Этому способствовало обращение в ислам народов Ирака и Ирана, где издавна бытовали идеи богоявления в человеке.
.
Ссылаясь на многочисленные предания и аллегорически трактуя отдельные тексты Корана, шииты отстаивали исключительное право потомков Али на верховную власть и передачу ее от отца к сыну. Призывы шиитов к возвращению власти "семье Пророка" находили поддержку вследствие широкого недовольства правлением халифов из династии Омейядов (661-750). Объясняя все беды "назаконостью" правления Омейядов, "узурпировавших" власть, шииты проповедовали, что только возвращени власти Алидам приведет к установлению справедливости на земле. Шиитская пропаганда способствовала падению Омейядов, но плодами победы воспользовались Аббасиды - другая родственная ветвь Пророка Мухаммеда.
.
Это привело к размежеванию Алидов с Аббасидами и сузило социальную базу шиитского движения. Среди самих шиитов начались расколы, связанные с признанием права на имамат за тем или иным потомком Али. Уже в середине VIII в. шиитское движение распалось на два основных течения - "крайнее" и "умеренное". К первому относились собственно "крайние" (гулат) и исмаилиты, ко второму - зейдиты и имамиты. В свою очередь, эти течения разделились на многочисленные ответвления. Однако, несмотря на догматические расхождения, они все сохранили приверженность роду Али.

17

BRICS-Staaten wollen US-Herrschaft im IT-Bereich brechen
http://sa.uploads.ru/hldQ4.jpg
Von Marco Maier

http://sa.uploads.ru/gnEcm.jpg

18

http://s2.uploads.ru/6r7st.jpg
ВОТ ТАКИМ СТИХОТВОРЕНИЕМ ЭЛЬДАР РЯЗАНОВ ПРОСТИЛСЯ С НАМИ....
http://s6.uploads.ru/3pWR4.jpg

Вы здесь » Новейшая доктрина » Параллельные миры » И явилось на небе великое знамение: