Новейшая Доктрина

Новейшая доктрина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новейшая доктрина » Духом единым ... » ESO-Абхазия: южный бикфордов шнур


ESO-Абхазия: южный бикфордов шнур

Сообщений 121 страница 150 из 1001

121

! ! ! Антон Земцов
Отмечает «День домового»http://static.diary.ru/userdir/1/1/1/6/1116634/51257909.jpg
Рушан Симбатулин
Отмечает «День дипломатического работника»
Олег Никитин
Отмечает «Новый год по лунному календарю»
Елена Васильева
Отмечает «просто очень счастливый день в календаре»http://lubomarti.ucoz.ru/_bl/0/28934993.jpg

122

Олег Никитин
Отмечает «Буддийский Новый год — Сагаалган»
Родина Юлия
Отмечает «День всех влюблённых (День святого Валентина)»
http://bestgif.su/_ph/28/2/375443746.gif

Олег Никитин
Отмечает «День спонтанного проявления доброты»
.
Ника Ведар Ника
Отмечает «День Транспортной милиции России»

123

Добронрав ....
Отмечает «Международный день родного языка»
Зоя Бербер(оф.стр)
Отмечает «Масленица»http://bestgif.su/_ph/33/2/93953778.gif
Владимир Долов
.
Где-то на Кавказе. Мой первый год службы:)
(картинка удалена на файлообменнике.)

124

Николай Николаевич
Отмечает «Прощенное воскресенье! Бог простил и ты прости!»
http://vsyaanimaciya.ru/_ph/308/2/907951723.jpg
.
Добронрав ....
Отмечает «День Бога Велеса»
*** Константин ***
Отмечает «День сражений подушками»

125

Добронрав ....
Отмечает «День Храма Души»http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/70/51/70051587_9622_103475432999593_100000114096797_97263_639774_n.jpg
СВЕТ РАДУЖНОЙ ОБОЛОЧКИ
Отмечает «Команда проекта Мой Мир дарит VIP статус на 90 дней!»http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/07/2466784d79f82ba97269c878ce79b195.jpg

126

Ольга Савченко
Отмечает «Всемирный день кошек»
ЕLDAR МURADОV
Отмечает «Первый день весны!»http://www.ljplus.ru/img/i/_/i_am_mirror/203176.jpg
ПРУБУНТЕЙ ПИСЕЦКИЙ
Отмечает «30 ФЕВРАЛЯ !»  (гиф из сообщения 12)

127

Олег Ершов
Отмечает «Всемирный день писателя»
#Brendan James Fraser#
Отмечает «Команда проекта Мой Мир дарит VIP статус на 90 дней!» (Картинка из сообщ. 41)
Милана Картаева
Отмечает «Всемирный день прощения!»http://cs10880.userapi.com/u36001421/-5/x_80dec701.jpg

Лина Минова написал(а):

Огонь имеет четыре уровня. Первый уровень называется «агни», это - огонь духа. Его свойство - бесконечность. Затем этот бесконечный агни принимает локализованную форму.
.
Локализованная форма - это звездный свет, например, свет нашего Солнца, который носит название «сурья».   
.
Затем идет огонь жизни, т.е. каждый из нас является не чем иным, как жизненным огнем, каждый из нас излучает энергию, так что мы огненные существа. Этот огонь жизни носит название «джайя».
.
И наконец, самый последний вид огня, когда жизненные формы распадаются: например, когда дерево умирает, - в результате распада органических структур дерева выделяется обычный огонь, тот, которым мы греемся. И вот этот обычный физический огонь, который возникает в результате распада жизненных форм, носит название «рам» .
.
Так вот, мы, как правило, работаем с огнем «рам», а нужно работать со всеми четырьмя ипостасями огня. Для этого есть специальная мантра: «АУМ ШРИ АГНИ СУРЬЯ ДЖАЙА РАМ». Если мы произнесем отдельно название какой-нибудь ипостаси огня, то ничего особенного не почувствуем, Мантра с четырьмя названиями огня сразу дает ощущение тепла в руках, тогда мы и получаем настоящий огонь.
.
Вот этот огонь, который возник в наших руках после произнесения Мантры, и может лечить.
.
Каким образом? Складывайте руки крестообразно (левая рука кладется на правую), накладывайте на больное место - свое или больного - и начинайте читать Мантру, желательно вслух, так как в таком случае достигается больший практический эффект. И продолжайте читать до тех пор, пока и больное место, и ваши руки не будут гореть - их температура будет намного выше, чем температура головы. Тело больного начнет сильно разогреваться. Таким огнем лечатся все онкологические болезни. В настоящее время у меня есть три пациента, у которых удалось повернуть этот процесс вспять.
.
Лечение прекращается, когда больное место пациента и руки лечащего станут горячими - это может наступить через две минуты, через двадцать, через час - в зависимости от тяжести болезни.
.
v  Теперь перейдем к пламени. Возьмем обычную свечу: сама по себе эта свеча не имеет никаких магических свойств, ее пламя - это огонь «рам», когда сжигаются остатки воска. Итак, из этого обычного огня «рам» мы гдолжны получить огонь магический. Для этого надо проявить все четыре уровня огня. Сначала проявляем огонь жизни «джая». Поскольку мы, люди, существа огненные, - смотрим на пламя свечи, не мигая, и этим проявляем «джая». Остальные два уровня огня возникают через призыв ангелов огня с помощью Мантры: «АУМ, МИХАЭЛЬ, АНАЭЛ, САМАЭЛ, ФОРАМ!», которую произносим трижды. Можно сразу увидеть, как изменяется пламя - оно стало больше, шире и ярче. Вот теперь эта свеча уже освящена, она имеет те свойства, которые ей приписывают.
.
v  Первое, что может сделать такая свеча, - в несколько десятков раз усилить нашу собственную энергетику. Если прочитать мантру «АУМ, ШРИ АГНИ СУРЬЯ ДЖАЯ РАМ!» несколько раз, мы ощутим прилив энергии - в десять, а то и больше раз, свеча усиливает поток энергии, идущий от руки. Точно так же эта свеча усиливает поток энергии, идущей от глаз. Это очень хороший способ навеивать сны - достаточно несколько минут посмотреть на свечу с мыслью о каком-либо человеке для того, чтобы ему присниться. А позже давать ему целенаправленное сновидение.
.
Следует сказать, что эту методику интенсивно используют буддийские монахи. В программе «Взгляд» рассказывалось о московском враче М. Котляревском, который лечит больных с помощью магии. Этот врач был у нас в Киеве, в то же время приехали и несколько буддийских монахов из Монголии, Они показали мощь огненной силы. Парализованного мальчика, который не мог вставать, ходить и т.д., вывезли за город и раздетого положили в снег. Развели костер. Затем поставили свои ладони таким образом, чтобы луч, идущий из центра ладони, проходил сквозь пламя и попадал на мальчика. И все вместе начали читать мантры. Прошло буквально десять минут - и у больного ребенка поднялась очень высокая температура - где-то до 42 градусов, так что под ним начал таять снег. У мальчика начались судороги, руки и ноги стали постепенно распрямляться - и через час, правда, еще неверной походкой, он уже мог ходить. Сейчас это здоровый человек. Нелишне сказать, что сам Михаил Котляревский был наполовину парализован с детства и методом агни - магии, посылом через свечу энергии на себя, полностью вылечился. Как видим, в случае с мальчиком делалось то же самое, но вместо свечи пользовались костром. Вот какова сила огня. Каждый может попробовать применить эту методику. 
.
В магии есть ритуал снятия наговора и сглаза, т.е. темной сатанинской энергии, через работу со свечой.
.
Сначала освящаем свечу (см. вы-ше). Здесь следует сказать, что 90% наговоров и сглазов - это энергетические пробки серого и коричневого цвета, чаще всего между чакрой Святого Духа - на два пальца выше темечка, и темечковой чакрой - Сахасрарой. В результате излучения, посланные Святым Духом, не все принимаются человеком, и у него идет полоса неудач - то ли в личной жизни, на работе, то ли что-то со здоровьем...
.
Поэтому прежде всего ритуал следует начать с активизации центра Святого Духа.
.
Для этого 33 раза по часовой стрелке обводим свечой вокруг темечка. В определенном месте свеча начинает трещать и давать черный дым. Освященное пламя обладает способностью в месте концентрации отрицательной энергии обнаруживать ее и давать знать об этом потрескиванием и черным дымом, впрочем, оно ее тут же и устраняет. При активизации центра Святого Духа пациент начинает ощущать тепло, и сердце у него начинает биться быстрее - это значит, что в него вошла энергия Космоса. Теперь можно перейти на круговое спиралевидное вращение по часовой стрелке вверх и вниз по позвоночнику. В некоторых местах свеча опять начинает трещать и дымить, например в районе сердца или солнечного сплетения, - значит, здесь тоже скопилась отрицательная энергия. Начинаем вращение по часовой стрелке теперь только в этих местах - до тех пор, пока свеча не перестанет дымить и трещать. Во время работы со свечой произносится любая, на выбор, мантра или молитва (можно про себя, а не вслух). Дым может пойти еще чернее.
.
Если дым долго не светлеет, - произносим дополнительное заклинание: «Силой Пресвятейшей Троицы, откройся, мир Божественного Огня! Божий Огонь, жги сатану!» Пламя свечи станет еще ярче, дым - еще черней. Пациенту может сразу стать легче. Проверяем его состояние таким образом: нужно громко и неожиданно крикнуть: «Хал!». Если пациент вздрогнул - проверяем опять весь позвоночник. При этом говорим: «Это у меня горит не пламя, а то, что мешает моему пациенту нормально жить. Как гаснет пламя этой свечи, так пусть погаснут все неприятности такой-то...» Если в процессе выкатывания пациента как будто что-то сотрясало внутри, то в конце сеанса наступает успокоение, на внезапный окрик «Хал!» нет никакой реакции.
.
Ритуал выкатывание свечой наиболее благоприятен, т.к. отрицательная энергия с помощью свечи переводится в ментальный мир и там сгорает. Одна свеча может зажигаться и освящаться столько раз, сколько это необходимо. Следует сказать, что на свече во время выкатывания образуется нарост из капелек плавящегося воска. Как правило, он повторяет астральную форму болезни. Если наговор сделала профессиональная ведьма, то ее фигурка выльется в этом наросте.
.
Если приходится долго выкатывать - и час, и два, и три, - перенесите сеанс на следующий день: надо выкатывать до тех пор, пока свеча не перестанет дымить, пламя должно быть ровным. В основном человек получает энергетику через центр Святого Духа, по позвоночнику она распределяется по всем чакрам, а уже от чакр поступает к конкретным органам. Поэтому нам не обязательно очищать каждый орган в отдельности, достаточно очистить для этого чакры. Заканчиваем ритуал выкатывания свечой тогда, когда позвоночник чист. Следует заметить, что в тех местах, где был сглаз или наговор, там всегда идет подвывих позвонков - за счет того, что ослаблена энергетика. Так что после этого ритуала хорошо бы провести еще и мануальную терапию - встряхнуть пациента, чтобы позвонки встали на место и, таким образом, наладилось кровоснабжение в позвоночнике. 
.
ЛЕЧЕНИЕ ЭПИЛЕПСИИ
.
В человеческом организме есть две мощные огненные силы. Первая из них называется «Змейка Агни» и находится она в чакре Святого Духа. Вторая - «Змейка Кундалини» - находится в копчике. С помощью упражнений Агни- магии можно пробудить обе змейки.
.
Так что же такое эпилепсия? Это заболевание, при котором змейка Кундалини пробуждена, а навыков управления этой энергетикой нет. Поэтому получается так, что не человек управляет энергией, а наоборот. Энергия ищет выхода и не может его найти. Человека начинает кидать, швырять и бить в судорогах. Поэтому пробуждением змейки Кундалини следует заниматься только тогда, когда вы уверены, что сможете овладеть этой энергией. Именно поэтому настоятельно рекомендуется начинать пробуждение со змейки Агни, т.к. она полностью безопасна. Тогда обе змейки уравновесятся и припадков не будет. 
.
ОСТЕОХОНДРОЗ
.
В результате наговоров и сглазов изменилась энергетика, затем сместились позвонки и началось отложение солей. Сначала нужно растворить соли, а они растворяются единственным способом: с помощью прилива крови в места их отложения. Значит, надо сделать несколько сеансов обычного согревающего массажа, чтобы соли расстворились. И только потом ставить позвонки. 

www

А есть ли лечение алкоголизма и наркомании Огнем?
Тема "Агни-Магия"

128

Pro 1o0\ Jasik!!!
Отмечает «Команда проекта Мой Мир дарит VIP статус на 90 дней!» (Картинка из сообщ. 41)
UMMATI RASULALLOH S A V
Отмечает «ДЕНЬ СВЯЩЕННЫЙ "ДЖУМЪА"»http://www.islam.ru/sites/default/files/img/veroeshenie/2011/11/namaz_dj_01_b.jpg

129

Алмаз Василов
Отмечает «День архивов»
Вероника Пряникова
Отмечает «50 лет мужу Игорю»http://www.privetsochi.ru/uploads/images/00/06/13/2010/09/02/d53d74.jpg
Shiva 999
Отмечает «Маха-Шиваратри («великая ночь Шивы»)»http://franzheinzel.narod.ru/images/yantras/mrit.gif

130

НИКОЛАЙ ДАНИЛОВ
Отмечает «Международный женский день»
http://bestgif.su/_ph/20/2/554792348.gif
кошербай акиев
Отмечает «день рождения сына»
Александра Александрова
Отмечает «Команда проекта Мой Мир дарит VIP статус на 90 дней!» (Картинка из сообщ. 41)
.
Рушан Симбатулин
Отмечает «День работников уголовно-исполнительной системы»
http://content.foto.mail.ru/mail/klava_ol/_blogs/i-183.jpg

131

Алмаз Василов
Отмечает «День работников геодезии и картографии»
.
Татьяна Слепнёва
Отмечает «д.рожд.внука»
http://s2.uploads.ru/yTRhb.jpg

132

Виктор Молотков

Осень моего «я».

Осень крыльями взмахнула за окном
Ароматом свежести вздохнула,
Время предначертанным витком
Вдаль прошедшей жизни упорхнуло.
Ночи полнясь таинством небес
О Тебе, Господь мой возвещают -
Разрывая мрак моих завес
Твои действа - путь мой освещают.
Что такое время - это Ты
Ритм бесконечного движения,
Вечные божественные сны
Зримые за ликом воплощения.
Что пространство - это тоже Ты
Внешние объекты созерцания,
Творчества заветные цветы
Мысли получившие названия.
Прошлое - поток небытия
Будущее - миг реальной жизни,
Расстояния - миф моего «я»*
И покой желаемой отчизны.
Я возник в момент своей судьбы
Когда уловил Твою отдельность,
И среди времён сплошной борьбы
Осознал пришедшую смертельность.
Окунувшись в мёртвые моря
Уловившись в плен причин и следствий,
Я хочу отвергнуться «себя»
Чтобы жить Тебя, как утро детства.
По каналам времени - Тебя
Исходя к истокам совершенства,
Танец безграничности любя
В виде абсолютного блаженства,
Вдоль границ сознания сиять
Видя как прекрасно Ты прекрасен,
Не мешая из себя ваять
Терпеливо ожидая часа -
Когда разделение сольёт
Нас в уподоблении едином,
И Твоё Тобою заживёт
Новым трансцендентным властелином.
Что - пока живёт моя душа
Кажется мне будущим далёким,
А развёртка далей не спеша
Делает мой разум одиноким.
Что пока границ, внутри меня -
Строгий ход, и вне меня являет,
И сейчас мне видно моё "я"
Оно эти строки сочиняет.
Где спастись мне от его цепей?
Только лишь в тебе Господь любимый,
Ты в Себе содержишь суть вещей
Потому Ты - невообразимый,
Не даёшь ему тебя вобрать
Точку для отсчёта разрушаешь,
И Свою даруя благодать
Логику весомости лишаешь.
И непреднамеренно несёшь
На непредсказуемых ветрах,
Отучая верить в свою ложь
Повергая планы его в прах.
Убивая медленно "меня"
Ты одновременно оживляешь,
Мир моего истинного - Я
Где Ты безначально обитаешь.
17.08.02г.

Миф моего "я" - имеется в виду ложное эго человека
на основе которого осуществляется построение
окружающей реальности в иллюзорном виде.

Бесконечное мгновение.

Вечность днями пред душой моею стелется
И безжалостно мой ум рвёт её плоть,
Скоро, скоро тьма дискретности* рассеется -
И взойдёт внутри меня звезда - Господь.
Он осветит всё что было мне невидимо
Он огнём оковы внешности сожжёт,
И любовь во мне что была Им созиждена
Его жизнью, в бесконечность поведёт.
Сердце бьётся в терпеливом ожидании
Расширяясь откровениями Его,
Что я, Боже в теле мироздания -
Почему не созидаю ничего?
Или мне всего лишь это кажется -
Переплетает всё в божественную сеть.
И я ловлю ей миги вдохновения
Они встают в предчувствий дивных строй,
Помазанник - владыка предвкушений
Вновь созидает будущий покой.
Всё это было в дни миротворения
И время смотрит прямо мне в глаза,
Я для него зерцало безвременья
В котором отражается гроза -
Сжигающая прошлые мгновенья
Сливающая всё в единый миг,
И виден на пороге откровения
Реально Существующего лик.
Он вновь живёт в моём предначертании
По лестнице спиральной рвётся в высь,
Мне-б, только выразить глубинное желанье -
В котором все пути произошлись.
И ринуться в объятья этой ночи
И дней, и лет, безбрежности эпох -
Без-умия* - рождающего строчки
Звучащие как бесконечный вздох.
26.08.02г.

Без-умие - восприятие реальности без ума,
как версия проявления над сознания в человеческом
бытии посредством интуитивно-мыслительного акта.

http://www.sambandha.ru/wp-content/uploads/2012/01/telo-4.jpg

Сумерки.

Заструилась с вечерних небес
Полудрёма на мир суетливый,
Стих в безветрие чувственном лес
Горизонт с серебристым отливом -
Заскучали прохладой поля
Заблестели огни в мглистых далях,
На безмерном холсте бытия
Превращений мгновенья настали.
Вижу Боже, поток изменений
Истекает из внутренних весей,
Принося из иных измерений
Ситуаций модельные смеси.
Принося ощущения пространства
Бесконечность обширных глубин,
Рвущих время протуберанцем
И виденья живущих картин -
Что живут у порога сознания
Нежным светом из детства маня,
Удали Боже мой, все терзания -
Все сомненья и зло из меня.
Из меня - изменений потоки
Истекут и вольются в Твои,
И тогда все реальные сроки
Перейдут в временные слои.
Где застынут в пейзаже мгновений
Порождённых дискретными «я»*,
В этом танце текущих забвений
Я смогу Тебя зреть как себя -
Исчезая в застывшей купели
Неподвижно текущий покой,
Достигаясь невидимой цели*
Бывшей будущей завтра порой.
29.07.03г.

Дискретные "я" - имеется в виду комплекс
различных составляющих тотального истинного
Эго человека, являющихся отдельными ограниченными
личностями внутри Его глобального существа.
Достигаясь невидимой цели - намеренно искажённый
слово оборот имеющий своей целью выразить
всеобъемлемость истинного Я человека пребывающего
за границами дуалистического восприятия реальности
пространства и времени.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/37/870/37870594_razum7i.jpg

Хронософия. Принятие.

Модифицируя* структуры размышлений
Интерпретируя* потоки бытия,
Старался я избегнуть увлечений
Имеющие корнем моё «я».
Оно живёт в смертельной оболочке
Вбирает, излучает смерть и сон -
Презрев гармонию миротворящей строчки
Само себе реализует вечный трон.
Врезается в каналы безвременья
Заковывает время в цепи дней,
Цепляясь клешнями логического мнения
Кускам реальности вменяет ранг идей.
И тем, впадает в магию иллюзий
Не понимая неподвластности времён,
Ему мгновение является как муза
Поэзии, которой ум пленён.
И «я» уже страшится силы вида
Таящегося в глубине эпох,
Вот путь: идея, идеал и идол -
И время - вечный беспощадный бог.
Но это так лишь до тех пор, пока -
Мертва времён связующая нить,
Но если жизнь войдёт в его века
То время можно даже есть и пить.
Любить, общаться с ним и видеть -
Что оно Личность - это всё Христос*,
С благоговеньем, чтобы не обидеть -
Соприкасаться с Духом, что принёс -
В меня пространство, время и реальность
И я Христом в их глубине возрос,
Преобразив свою ментальную формальность*
Минуя бремя виртуальных грёз*.
И если нету форм и разных мнений
И если нет «меня», нет ничего -
То мой владыка сладостных мгновений
Даст безначальность жить, где Мы Одно -
Где Мы Одно - подобие спирали*,
Неописуемый сверх образ пустоты -
Инварианты событийной магистрали*
Сиянье бесконечной частоты.
2.08.03г.

Модификация - видоизменение. Интерпретация -
процесс восприятия явлений окружающей реальности
сознанием человека, делающий эти явления понятными
для него. Что оно личность это всё Христос - попытка
описания процесса антропоморфизации окружающей реальности
с целью усвоения её ограниченным сознанием человека способом
преображения без личностных аспектов бытия в личностные.
Ментальная формальность - поверхностное, иллюзорное восприятие
окружающей реальности ложным "я"(душевным, абстрагированно умственным)
человека. Бремя виртуальных грёз - ложное вИдение реальности.
Где Мы Одно - подобие спирали - попытка отражения процесса преображения
сознания человека выходящего при расширении за рамки циклического
развития на уровень спирального движения. Инварианты событийной
магистрали - имеется в виду расширенное вИдение предопределения в
нашей судьбе, как наличие бесконечного количества вариантов развития
ситуаций составляющих по сути Один, Единый канал или Магистраль
развития с одним результатом заключающим в себе все, даже самые разные
варианты.

http://forum.advayta.org/uploads/monthly_12_2007/post-239-1197363057.jpg

Хронософия. Передача.

Эп. «И найтись в Нём не со своею праведностью,
которая от закона,но с тою,которая через веру во Христа,
С праведностью от Бога по вере». Фил.3:9

Как и любой идущий в бесконечность
Сознательным и истинным путём,
Я понял сердцем что такое вечность
И облачился радужным огнём.
Огонь божественности ярко воссиял
В моих глубинах смертью разорённых,
Господь меня в Свои объятья взял
И я пропал на тропах запылённых.
Среди безудержного танца долгих лет
Пытался видеть я картину смысла,
Предначертания первозданный свет
Являл мне все мгновенья словно числа -
На необъятном фоне сверх программы
Реализующей потоки древних сил,
И представления явлений очень странных
Мой образ времени пред Господом явил.
Я слитый с Ним в едином осознание
Смотрел и видел их незримый нрав,
На этом поприще назначенных свиданий
Я удивительно был постоянно прав -
И верил внутренней структурой мироздания
Внедрённой в мир моего естества,
Что время это только лишь мечтания
Продукты веяния эгомастерства -
Желающего, подражая Богу
Осуществить безмерный все охват,
Лишь для того чтоб вариантному порогу
Придать безумный статус адских врат.
И этим предначертанным спектаклем
Явить свободу выбора и снов,
Чтоб наконец вопросы все иссякли
И взорван был пространственный остов -
На бренном основании которого
Я строил плоский иллюзорный мир,
И заплатил за рабство очень дорого
Заставив смолкнуть хор духовных лир.
И стало так, Я - только отражение -
Частичка Бога, Богу равная в процессе
И бесконечно погружаясь в отвержение,
Преображаюсь в образ той Принцессы* -
Которая, как продолжение Тела -
Не предначертанного вольного Царя,
Создать Его Своей симфонией сумела
Над предсказуемостью птицею паря.
Разбив все зеркала эпох ушедших
Мгновений и жестоких вех борьбы,
Я приобщился сонму приобретших
Оружие божественной судьбы -
Разящий понимание, Слово-меч -
Живой и личностный аспект иного мира,
Легко снимающий главу с покатых плеч
И распыляющий прах личности в эфире.
Легко меняющий потоки вариаций
Ломая стены событийных коридоров,
Лишает эго всяких мотиваций
Сдувая прочь причины всех раздоров.
И как любой идущий в бесконечность
Сознательным и истинным путём,
Дарует видение что такое вечность
И что есть тот, кто всё-ж нашёлся в Нём.
29.08.03г.

Принцесса - имеется в виду Церковь Христова

Хронософия. Первое проникновение.

Снежным одеялом при укрылась
Влагой исходящая земля,
Пасмурная мертвенность разлилась
По дрожащим граням бытия.
Сразу стал неясен облик неба
Окаймлённый хрупким сном пространства,
Родилась очередная веда*
Полу воплотившись моим стансом*.
Тихие снежинки как мгновенья
Как частички краски на картине,
Создают привычные забвения
Погружая вечность дней в рутину.
Разрушая чудо бесконечных -
Безначальных линий сверх-судьбы,
Превращая их в порог беспечных
Воплощений суетной борьбы.
И они уже, слагают время
Заставляя истово сиять,
Зоны эго строящие бремя
Для обеспечения мира вспять -
И рождается иллюзия реалий
Будто из кошмарной темноты,
Её цепи накрепко сковали
Субъективизацию мечты*.
Но мечту ничем сдержать нельзя
Она протекает сквозь сознаний,
Чрез просвет внимания скользя
Верой созидает сонм названий -
Неспособных стать частями сего мира
Полностью лишённых форм, границ
Чувствующих естество эфира,
Как животворящий дух страниц -
Сложенных в единственную Книгу
Содержащей внутрь Себя - всё,
И подвластной действенному мигу
Расширяясь создавать - ещё*.
1.11.03г.

Веда - священная книга с трансцендентным знанием.
Станс - короткое поэтическое произведение романтической
направленности. Субъективизация мечты - примитивизирующее
вмещение мечтаний в рамки ложного эго обусловленного
двойственным восприятием реальности. Ещё - или нечто находящееся
за пределами двойственного восприятия реальности, где все понятия
являются устаревшими в виду основания их на более примитивном,
по сравнению с недвойственностью, дуальном понимании бытия.
как невеста агнца брак Которых осуществиться на небесах.

Хронософия. Второе проникновение.

Через порталы вариантов бытия
Моя душа к причалу юности стремилась,
Сознание шагая чрез себя
В глубины безграничности спустилось.
И видя миг развёрнутых пространств
Она забыла собственную данность,
В сиянии волнующих убранств
Собой соединила многогранность -
Реалевидных дышащих структур
Среди которых обитает эго,
Пытаясь объяснить посредством сур*
Символику искрящегося снега.
Дороги обитания судеб
Лежат на лоне времени, взбираясь -
К вершинам непредсказанных побед
В поля спонтанных* вихрей обращаясь.
И расцветая звёздами свободы
Пронзив незримым вектором весь мир,
Душа является творящей дни и годы
Которые психический эфир -
Мгновенно бесконечно проявляет
Иллюзией своею воплотив,
И в её жизни всякое бывает
Как будто предначертанный мотив.
Как будто выбор есть без-умною* порою
Как будто есть граница у души,
Я трансцендентность созерцанием чуда строю
Лёжа в объятьях мертвенной тиши -
Где только я - не я, не существую -
Не сотворяю, не несу основ -
Лишь верой пробуждения образую
Потоки воплощающихся слов.
1.11.03г.

Суры - стихи Корана, подобно христианским притчам.
способствующие пониманию подаваемого трансцендентального
материала примитивным двойственным сознанием.
Спонтанных - немотивированных, непредсказуемых.
Без-умною порою - мгновениями восприятия реальности
без участия узкого ума, посредством интуитивного разумения.

2012-04-23 10:53:17
Тема "Структура времени."
Лина Минова

133

СЕГОДНЯ ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ! С ПРАЗДНИКОМ!
Молитва Покрову Божией Матери
О Пресвятая Дево, Мати Господа Вышних Сил, небесе и земли Царице, града и страны нашея всемощная Заступнице! Приими хвалебно-благодарственное пение сие от нас, недостойных раб Твоих, и вознеси молитвы наша ко Престолу Бога, Сына Твоего, да милостив будет неправдам нашим и пробавит благодать Свою чтущим всечестное имя Твое и с верою и любовию покланяющимся чудотворному образу Твоему. Несмы бо достойни от Него помиловани быти, аще не Ты умилостивиши Его о нас, Владычице, яко вся Тебе от Него возможна суть. Сего ради к Тебе прибегаем, яко к несомненней и скорой Заступнице нашей: услыши нас, молящихся Тебе, осени нас вседержавным покровом Твоим и испроси у Бога, Сына Твоего, пастырем нашим ревность и бдение о душах, градоправителем мудрость и силу, судиям правду и нелицеприятие, наставником разум и смиренномудрие, супругом любовь и согласие, чадом послушание, обидимым терпение, обидящим страх Божий, скорбящим благодушие, радующимся воздержание; всем же нам дух разума и благочестия, дух милосердия и кротости, дух чистоты и правды. Ей, Госпоже Пресвятая, умилосердися на немощныя люди Твоя; разсеянныя собери, заблуждшия на путь правый настави, старость поддержи, юныя уцеломудри, младенцы воспитай и призри на всех нас призрением милостиваго Твоего заступления, воздвигни нас из глубины греховныя и просвети сердечныя очи наша ко зрению спасения; милостива нам буди зде и тамо, в стране земнаго пришельствия, и на Страшнем Суде Сына Твоего; преставльшияся же в вере и покаянии от жития сего отцы и братию нашу в вечней жизни со Ангелы и со всеми святыми жити сотвори. Ты бо еси, Госпоже, слава небесных и упование земных, Ты по Бозе наша Надежда и Заступница всех, притекающих к Тебе с верою. К Тебе убо молимся и Тебе, яко Всемогущей Помощнице, сами себе и друг друга и весь живот наш предаем, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
2012-10-14 16:44:19
Тема "14 октября  Покров Пресвятой Богородицы"
Nellytim
Дорогие друзья!!!
Мы поздравляем Вас с наступлением эпохи Водолея!
21.12.2012 года - дата смены эпох, и мы с вами являемся живыми свидетелями этих событий.
Календарь Майя заканчивается на этой дате, но это не значит, что заканчивается Жизнь!
Она продолжается и теперь в еще более замечательном качестве.
.

В древних индийских ведах говорится о том, что мы сейчас живем в эпоху Кали-Юги. Это период упадка и полной деградации. Через 432 тысячи лет Кали-юга сменяется периодом духовного возрождения Сатья-юги. Судя по древним писанием мы находимся в самом начале Кали-юги, которая длится пока только 5 тыс. лет.
Но все же среди 432 тысяч лет Кали Юги есть особые десять тысяч лет, когда всё может измениться к лучшему. Это очень важный период. В это время во многих областях жизни — в духовном сознании людей, в просвещении, в поисках знания и единства — будут наблюдаться подъем и гармония.
Однако подобные изменения могут произойти, только если мы объединим наши усилия, иначе шанс будет упущен. Этот период подъема называется Золотым веком Кали Юги, и именно в это время мы живем с вами. Мир будет изменен. Кришна в одном из писаний говорит Ганге деви, что через 5000 лет после наступления Кали Юги начнется особый период — Золотой век Кали, который продлится 10000 лет.
Весь мир станет единым. Он будет состоять из верующих в Бога людей. И поскольку преданные Господа очень чисты, то любой, соприкасаясь с ними, будет очищаться от последствий своих грехов.
Мир, так или иначе, будет изменен, и это может произойти как насильственным способом, путем апокалипсиса, так и путем сотрудничества и пробуждения светлых сил планеты. В Золотой век Кали происходит поляризация сил света и тьмы, и борьба между ними усиливается. Силы тьмы уже сейчас огромны и становятся все более устрашающими. Однако и силы света, как и усилия людей, несущих миру свет, также велики и постоянно нарастают.
Если люди будут работать ради увеличения сил света, в этом мире смогут проявиться более высокие уровни бытия.
http://f.otzyv.ru/f/10/01/44405/3297/3112110034220.jpg
Отрывок одного из чиннелингов Санат Кумары:
"Каждый раз, когда любые тягостные энергии мира будут пытаться завладеть вашим существом, вы должны вспомнить, что в вашу обязанность входит не поддаваться этим энергиям. Любые негативные энергии прошлого, которые находятся в вашем мире и окружают вас плотным кольцом, должны быть преодолены вами с помощью ваших внутренних усилий.
Это – внутренняя работа на плане мыслей и на эмоциональном, астральном планах. Это работа ваших скрытых духовных мышц...
Именно сейчас вы обязаны трудиться. Потому что от эффективности работы, которую вы ведете сейчас по преодолению любых негативных состояний, зависит будущее планеты Земля"
http://i.i.ua/cards/pic/5/4/4045.jpg
Пусть это новые время для вас будет наполнено энергиями Радости, Любви, Творчества, Божественной Благодати и Ангелы Света помогают вам на духовном пути!!!
Желаем вам, чтобы грядущие перемены оказались позитивными, объединяющими, созидающими и принесли в ваши семьи Благополучие и Счастье!

http://upakovka-vrn.ru/wp-content/uploads/2011/12/1301061062_1293801131_img-0169-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8.jpg
С наилучшими пожеланиями,
http://img-fotki.yandex.ru/get/4421/40603152.12/0_6214b_71262bab_orig
RADUGA-CENTER
http://raduga-center.de/
Tel.: 06124-727 94 05
2012-12-30 12:08:49
Тема "1 января  С Новым годом!"

134

Апара Экадаши

16 мая (дата для 2012 года)
.
Современная Индия во многом отошла от той древней ведической культуры, идеалы которой до сих пор являются образцом в первую очередь духовной традиции. По большому счёту, необходимо говорить не о культуре Индии и даже не о культуре древней Индии, а о культуре отношений, остатки которой можно обнаружить при изучении древних культур. Сохранившиеся до сегодняшних дней сокровища очень часто получают толкование, оставляющее в стороне их непреходящую ценность. Всё чаще и чаще культура является не образом жизни, не отношением, не самосовершенствованием, а просто средством для привлечения туристов.

http://th999.photobucket.com/albums/af115/anshsanghi/god-krishna-wallpaper05.jpg

Что же находится в основании древнейшей традиции празднования священных дней Экадаши? Чистота, милосердие, аскетизм и правдивость — вот те четыре основания для сохранения и поддержания культурной традиции, призванной возвышать человека. Правдивость из этих четырёх оснований является самой последней возможностью совершенствования, позволяющей подняться даже тогда, когда все остальные возможности полностью утеряны.
.
Совершенно неслучайно в Ведах сохранились слова Шри Кришны по поводу празднования Апара Экадаши (Apara Ekadashi): «Человек, притворно или в насмешку восхваляющий другого, обвешивающий, не выполняющий предписанные ему обязанности, выдумывающий собственные законы и писания, обманывающий других лжеастролог, чиновник-жулик и лжелекарь — все они считаются дающими ложные заверения и попадают в ад.
.
Тот, кто пренебрегает своим долгом и бежит с поля боя, попадает в ад. Тот ученик, который получив истинное духовное знание от своего гуру, отвернётся от него и будет его критиковать, навлекает на себя безграничные страдания. Но просто соблюдая Апара Экадаши, все эти грешники полностью освобождаются от тех страданий, на которые обрекли себя сами».
http://www.calend.ru/holidays/0/0/2695/
.
Царь слонов Ганджендра, попавший в беду, обращается за помощью к восседающему на Гаруде Вишну
Апара Экадаши — это топор, которым срубают созревшее дерево греховных поступков. Апара Экадаши — это солнце, вспыхивающее перед чьим-то чёрным злодеянием. Апара Экадаши — это эго-лев, крадущийся за ланью безбожия. Чтобы освободиться от мирского и греховного, от телесного и чувственного, от эгоистичного и демонического, разумный человек стремится использовать благоприятную возможность использовать бесценную жизнь для удовлетворения Бога. Изучение священных писаний, служение святым и учителям, а также помощь нуждающимся являются теми поступками, которые привлекают внимание Бога, способного одним Своим взглядом очистить предавшуюся ему душу.
.
Так однажды на царя слонов Ганджендру, решившего испить из реки, напал огромный крокодил. Говорится, что слон силён на суше, крокодил — в воде, обезьяна — на дереве, а птица — в небе. Поскольку крокодил находился в его родной стихии, Ганджендра почувствовал близость неминуемой кончины.
.
В самые тяжёлые секунды жизни Ганджендра обратился за помощью к Вишну подобно тому, как поступают великие преданные Господа. Вишну тут же явился, чтобы защитить предавшегося Ему Ганджендру. Если подобно Ганджендре мы осознаем всю зыбкость и опасность того положения, в котором находимся, и обратимся за помощью, ответ не заставит себя ждать.
.
Юдхиштхира Махараджа сказал: "О Джанардана, как называется экадаши темной половины месяца джйештха (май-июнь)? Я хочу услышать славу этого священного дня. Пожалуйста, поведай мне это".
Господь Шри Кришна сказал: "О царь, твой вопрос замечателен, ибо ответ принесет благо всему человечеству. Этот экадаши так велик и благоприятен, что может стереть даже величайшие грехи. О великий царь, этот экадаши, дарующий безграничное благо, называется Апара экадаши. Того. кто постится в этот святой день, будут прославлять по всей вселенной. Даже такие грехи, как убийство брахмана, коровы, нерожденного ребенка; богохульство и прелюбодеяние с чужой женой полностью устраняются соблюдением Апара экадаши.
О царь, люди, дающие ложные заверения, очень греховны. Человек, притворно или в насмешку восхваляющий другого, обвешивающий, не умеющий выполнить обязанности своих варны и ашрама (например, неквалифицированный человек, претендующий на роль брахмана или неверно повторяющий Веды); выдумывающий собственные писания; обманывающий других лжеастролог; чиновник-жулик и лжелекарь аюрведы - все они считаются дающими ложные заверения и попадают в ад. Но просто соблюдая Апара экадаши все эти грешники полностью освобождаются от последствий своих грехов.
- Тот, кто пренебрегает своей дхармой и бежит с поля боя, попадает в ад. Но, о Юдхиштхира, даже такой падший кшатрий освобождается от этого великого греха и попадает на небеса, если он соблюдает пост в Апара экадаши.
Тот ученик великий грешник, который получив истинное духовное знание от своего гуру, отвернется от него и будет его поносить. Подобный так называемый ученик навлекает на себя безграничные страдания. Но всего лишь соблюдая Апара Экадаши он может достичь духовного мира. Слушай, о царь, как Я опишу тебе другие достоинства этого экадаши.
Благо, обретенное соблюдением Апара экадаши. равно воздаянию, получаемому тем, кто совершает следующие благочестивые действия: трижды в день совершает омовение в Пушкара-кшетре (1) во время картика (октябрь-ноябрь); совершает омовение в Праяге в месяце Магха (январь-февраль), когда солнце находится в Зодиаке; совершает служение Господу Шиве в Варанаси во время Шива-ратри; предлагает подношение своим предкам в Гайе; совершает омовение в священной реке Гаутами во время прохождения Юпитера через созвездие Льва; получает даршану Господа Шивы и Кедаранатхе; лицезреет Господа Бадринатха в период прохождения солнца через знак Водолея; совершает омовение во время солнечного затмения на Курукшетре и там же раздает с милостью коров, слонов и золото. Воздаяния  за эти благочестивые деяния достигает человек, соблюдающий пост Апара экадаши. Также он получает воздаяние как за пожертвование стельной коровы, золота и плодородной земли.
Другими словами, Апара экадаши это - топор, которым срубают созревшее дерево греховных поступков; это - солнце, вспыхивающее перед чьим-то черным злодеянием и эго-лев, крадущийся за ланью безбожия. Поэтому, о Юдхиштхира, тот, кто искренне боится своих грехов в прошлом и настоящем, должен очень строго соблюдать Апара экадаши. Тот. кто не соблюдает этот пост будет рожден снова в материальном мире, как один из миллионов пузырьков в огромной массе воды или как маленький муравей среди всех других существ (2).
Поэтому надо с полной верой соблюдать Апара экадаши и поклоняться Верховной Личности Бога, Шри Тривикраме. Поступающий так, избавится от грехов и приблизится к обители Господа Вишну.
Итак, о Бхарата, для пользы всех людей Я описал тебе важность священного Апара экадаши. Каждый, услышавший или прочитавший это описание, освободится от всех грехов, о царь".
Так заканчивается повествование о славе Джйештха-Кришна экадаши, или Апара экадаши, из Брахманда Пураны.
Примечания
1. Пушкаре-кшетра - место в западной Индии, где находится единственный на земле "бона фиде" храм Господа Брахмы.
2. В Ведах говорится: "Нерах будбуде самах – человеческая форма жизни похожа на пузырек в воде". В воде образуется множество пузырьков, которые через несколько секунд лопаются. Таким образом, если кто-то не использует свое редкое человеческое тело, чтобы служить Верховной Личности Бога, Шри Кришне, то его жизнь не более ценна или постоянна, чем пузырек в воде. Поэтому, как предписывает здесь Господь, мы должны служить Ему, соблюдая пост в Хари-васара, или экадаши.
В связи с этим необходимо принять во внимание слова Шрилы Прабхупады в Шримад Бхагаватам [2.1. 4]: "Огромный океан материальной природы уходит с волнами времени и так называемые условия жизни есть некое подобие пузырьков пены, которые возникают перед нами как телесное "я", жена, дети, общество, соотечественники и т.д. В силу недостатка знаний о себе, мы становимся преследуемы силой невежества и тем самым расходуем ценную энергию человеческой жизни в тщетных поисках постоянных условий, которые невозможны в этом материальном мире".

http://www.vyasa.ru/philosophy/vedicculture/?id=256
2012-05-15 12:58:13
Тема "Апара Экадаши"

135

День отца в Германии

День отца в Германии — Vatertag
17 мая (дата для 2012 года)
.

Для большинства в Германии этот день является Днем отца (Vatertag). И хотя это не противоречит христианской истории, но, к несчастью, немногие могут ответить на вопрос «Почему День отца отмечается именно в этот день?».
http://www.moezelvakantie.de/db_vatertag_2004_12.jpg
Законодательно День отца ввели в стране в 1936 году, и сразу же он был привязан к празднику Вознесения Господня, как противовес церковной традиции.
.
В День отца мужчины образуют компанию и выезжают без жен на природу. Наиболее популярны пешие и велосипедные прогулки (экскурсии), также можно посидеть в баре на открытом воздухе за кружкой пива.
.

Однако, по мере усиления равноправия между мужчинами и женщинами, обычай постепенно трансформируется в семейный отдых на природе.


Vatertag – День отца

В этот день в Германии дети с особенным вниманием и пониманием  относятся к своим отцам. Дорогих пап ожидают подарки (чаще всего подделки, выполненные чаще всего своими руками).
.
Vatertag — является даже более важным праздником чем сильно комерционализированный День матери.
.
В некоторых источниках указываются американские (США) корни возникновения этого праздника. В 1910 году, Луиза Додд (Louisa Dodd) призвала всех к чествованию своих отцов. И уже в 1924 г. президент Келвин Коолидж (Calvin Coolidge) предложил штатам отметить этот день празднично. В США, праздник папы отмечается в третье воскресение июня.
.
Начиная с 1936 года в Германии, любимых пап поздравляют в день Вознесения Христа (Christi Himmelfahrt) и этот день не имеет твёрдой даты, а отмечается на 40 день после пасхи. День отца является официальным праздничным днём в Германии.

Как отмечается этот праздник?

День отца — это семейный праздник и отмечается в основном в кругу своей семьи. Предпринимаются дневные вылазки на природу, посвящается много времени спортивным состязаниям между поколениями, некоторые берут на следующий день (пятница) выходной и этим самым, удлинив свои выходные, совершаю поездки семьёй в короткие отпуска.
.
Традиционны также вечерние чисто мужские вечеринки, где очень много бывает выпито алкоголя, но в последние года, эта традиция теряет силу.

.
Что дариться папам в этот день?
.
Основным подарком для пап является вещь, выполненная своими руками. Многие дети сочиняют свои собственные стишки или строфы в честь папы. Никакой папа в мире не сможет оказать себе в хорошем массаже со стороны своих малышей, а если его в этот день вдобавок ко всему, освободят от «трудных» обязанностей по выносу мусора из дома, то будьте уверены, это поднимет его настрой еще больше.
.
Стишок для папы
.
Unser Vater ist der beste,
abends schnarcht er laut im Bett,
kommt spät nach Haus, isst dann die Reste
darum wird er langsam fett.
.
Auch die Haare werden grauer,
sein Gedächtnis ist ein Sieb,
früher, mein ich, war er schlauer,
trotzdem haben wir ihn lieb.

2012-05-16 10:35:57
Тема "День отца"

136

Фестиваль «Ночь музеев»

«Ночь музеев» – это международная акция
.
19 мая (дата для 2012 года)
.
Фестиваль «Ночь музеев» в Москве – это ежегодный проект, в котором участвуют многие культурные учреждения российской столицы, с целью повышения интереса широкой аудитории, и в первую очередь молодежи, к музеям. Он проходит ежегодно в середине мая, обычно в выходные – в ночь с субботы на воскресенье.
Ночь музеев – единственное время в году, когда множество столичных музеев открыто для посещений в вечернее и ночное время. Всего по Москве в фестивале принимают участие около 200 музеев, галерей, выставочных залов и арт-центров, многие из которых не просто открывают двери ночью к постоянной экспозиции, но и готовят для посетителей специальные проекты.
.
Официальное время проведения фестиваля – с 18:00 до полуночи, но некоторые «участники» продлят свою работу до 02:00 часов, а некоторые частные пространства и вовсе принимают любителей искусства до шести утра. Вход почти везде бесплатный (кроме отдельных специальных мероприятий).
.
Вообще, «Ночь музеев» – это международная акция, основная цель которой показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев и других выставочных пространств; популяризация музеев и музейного дела. Впервые она была проведена в Берлине в 1997 году, позже эту инициативу подхватили французы, а затем и другие страны. Подобные ежегодные мероприятия проходят во многих европейских столицах. Москва присоединилась к мировой тенденции в 2007 году, когда в фестивале приняло участие несколько десятков государственных и частных галерей.
.
Но с каждым годом популярность этой акции растет, и в 2011 году свои двери открыли около 200 частных и государственных музеев, галереей, театров и культурных учреждения, которые приняли более 500 тысяч посетителей. Уже традиционно в фестивале принимают участие: Третьяковская галерея, Московский музей современного искусства, Центр фотографии имени братьев Люмьер, музей-заповедник Коломенское, Парк Люблино, Дарвиновский музей, Галерея Fine Art, Биологический музей имени Тимирязева, Московский Кремль, Исторический музей, Литературный музей, музей В.В.Маяковского, музей-усадьба «Царицыно», Зоологический музей МГУ, Дом-музей М.Цветаевой, музей А.С.Пушкина, Музей Вооруженных сил РФ, Музей Булгакова, Музей истории коньяка, книжный магазин «Библио-глобус», Музей истории ГУЛАГа, Музей кулинарного искусства, Музей советских игровых автоматов и многие другие.
.
Всего за одну ночь в Москве можно посетить музеи, в которые давно не удавалось попасть, отследить самые актуальные тенденции в искусстве, побывать в необычных выставочных пространствах, прикоснуться к памятникам истории и культуры…
.
Стоит отметить, что это единственная в году Ночь, когда практически все музеи столицы работают бесплатно. Помимо традиционных экспозиций и выставок, они к тому же в большинстве стараются подготовить к фестивалю специальную программу: авторские экскурсии, лекции, мастер-классы, исторические реконструкции, инсталляции, кинопоказы, арт-проекты, концерты классической и джазовой музыки, театрализованные шоу и многое другое, чего не увидеть в музеях в обычные дни.
.
Во многих парках и усадьбах столицы проходят в эту ночь различные представления и культурно-массовые мероприятия. Все желающие также могут посетить Московский зоопарк. Много интересного происходит даже в метро. В «Ночь музеев» на станциях метро организовываются концерты классической музыки.
.
«Ночь музеев» в Москве – это «культурная бессонница столицы»
Кроме этого, в «Ночи музеев» участвуют даже посольства. В ряде представительств других государств их главы лично проводили экскурсии по посольствам в Москве и рассказывали о своей работе. Например, в 2010 году в фестивале принимали участие более 20 дипломатических представительств таких стран, как Франция, Исландия, Бельгия, Греция и другие.
.
Для удобства передвижения всех участников «Ночи музеев» в Москве вводятся специальные экскурсионные маршруты автобусов, дополнительный транспорт от некоторых станций метро в музеи, усадьбы или музеи-заповедники.
.
Фестиваль «Ночь музеев» в Москве – это «культурная бессонница столицы». Но естественно, что объять необъятное и побывать на всех выставочных и культурных площадках фестиваля невозможно, поэтому каждый выбирает для себя самое интересное. Ведь Ночь и Музеи – что может быть романтичнее…
.
Фестиваль «Ночь музеев» в Санкт-Петербурге
.
Фестиваль «Ночь музеев» в Санкт-Петербурге – это своего рода «ночь открытых музеев»
.
19 мая (дата для 2012 года)
.
Фестиваль «Ночь музеев» в Санкт-Петербурге – это ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев, которая уже традиционно проходит в мае и пользуется большой популярностью, как у горожан, так и у гостей Северной столицы.
.
Это своего рода «Ночь открытых музеев» – когда в майскую ночь петербургские музей, галереи, выставочные залы, библиотеки и другие учреждения культуры открыты с шести вечера до шести утра. Причем они не просто открывают свои двери для посетителей в необычное время, но и готовят специальные интересные программы: авторские экскурсии, выставки одного дня, концерты, театрализованные представления, викторины, мастер-классы, исторические реконструкции.
.
В фестивале принимают участие многие выставочные площадки Санкт-Петербурга. Часть из них готовит для гостей только «вечернюю программу» – с 18.00 до 23.00 (их посетители успеют добраться домой на метро). Остальные музеи открыты и вечером, и ночью – с 18.00 до 06.00 утра, их могут посетить те, кто планирует всю ночь гулять по Санкт-Петербургу и его музеям.
.
Стоит отметить, что «Ночь музеев» – это международная акция, которая проходит в 42 странах Европы, и в которой участвуют более 2000 музеев, с целью показать возможности и потенциал музеев и других выставочных пространств; привлечения в музей молодежи и популяризации музеев и музейного дела. Впервые такое мероприятие под названием «Длинная ночь музеев» прошло в 1997 году в Берлине. Позже эту инициативу подхватили французы, а затем и другие страны. Московские музеи впервые присоединились к мировой тенденции в 2007 году, Санкт-Петербург – в 2008 году, когда в фестивале приняли участие 33 городских музея и выставочных зала и более 24 тысяч полуночных посетителей.
.
С каждым годом все больше музеев и других учреждений культуры Санкт-Петербурга участвуют в этом мероприятии. Например, «Ночь музеев» 2011 года объединила более 60 музеев, галерей, выставочных центров и библиотек. Фестиваль посетили около 80 тысяч человек. Он проходит при поддержке администрации города, Городского туристско-информационного центра, ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
.
В фестивале принимают участие многие музеи Санкт-Петербурга
Среди участников фестиваля – Дворец князя Кочубея, Музей А.В.Суворова, Музей артиллерии, Музей городской скульптуры, Нарвские Триумфальные ворота, Петропавловская крепость, Усадьба княгини Дашковой, Военно-медицинский музей, Музей политической истории России, Музей Ф.М. Достоевского, Пушкинский Дом, Исаакиевский собор, Музей истории пивоварения, арт-галереи, многие библиотеки города, Зоопарк, Планетарий, ЦПКиО им. С.М. Кирова, Аптека доктора Пеля, Ботанический музей и Ботанический сад, Музей Арктики и Антарктики, Геологоразведочный музей, Музей кошки, Музей семьи Бенуа, Музей императорских велосипедов, Музей игральных карт и многие-многие другие.
.
И хотя такие музеи как Эрмитаж и Русский музей пока не принимали участие в фестивале из-за опасения за свои коллекции, другие музеи готовят очень интересные и оригинальные программы, которые в обычные дни вряд ли можно увидеть. Например, в музее императорских велосипедов можно покататься на таком же велосипеде, как был у Циолковского, и проследить эволюцию транспорта от велосипеда до ракеты; в Ботаническом музее сможете увидеть деревья, которые росли на земле уже во времена фараонов; в Военно-медицинском музее расскажут, как лечат космонавтов; в аптеке доктора Пеля расскажут, как в старину работали аптеки…
.
Вход в большую часть музеев будет платным, поэтому для удобства посетителей предусмотрен единый билет, который позволяет не только попасть практически в любой музей-участник, но и пользоваться специальными автобусами, которые курсируют между музеями всю ночь. Музеи, расположенные в центре города, находятся недалеко друг от друга и, при желании, от одного до другого можно добраться пешком. Но следует учитывать график разводов мостов, чтобы успеть посетить выбранные музеи.
http://img-2007-05.photosight.ru/15/2091122.jpg
Программа мероприятий фестиваля «Ночь музеев» в Санкт-Петербурге весьма обширна и увлекательна, но, конечно, не стоит пытаться посетить сразу все выставочные площадки города, для этого просто не хватит времени, да и впечатления будут смазаны. Лучше заранее спланировать свой маршрут, тогда каждый сможет найти интересное для себя мероприятие в рамках «Ночи музеев».
.
19 мая 1712 г. 300 лет назад
Император Петр I перенес столицу России из Москвы в Санкт-Петербург
.
Петр I перенес столицу России из Москвы в Санкт-Петербург
.
По Величайшему указанию Петра I от 19 мая 1712 года российская столица была перенесена из древней Москвы в Петербург, которому в то время было всего 9 лет. Санкт-Петербург являлся столицей Российской Империи с 1712 по 1918 года (за вычетом времени правления Петра II, когда статус столицы ненадолго вернулся к Москве) и резиденцией Российских императоров.
[взломанный сайт]
С тех пор, как Москва стала центром Великого княжества Московского, а во второй половине 15 века – столицей единого Российского государства, на ее столичные функции никто не покушался. Но в 1703 году Петр I заложил в дельте Невы Петропавловскую крепость, с которой начался Санкт-Петербург, и уже через 9 лет новая столица, ставшая символом устремленности царя к Европе и Балтике, готова была принять царский двор и правительство.
.
С 19 мая 1712 года Петербург стал официальным административным центром Российской империи. Еще тогда, в 18 веке, начали говорить о том, что Петербург – настоящий «европеец» в России. При его застройке широко использовался западный опыт планировки и строительства. Творения Трезини, Растрелли, Кваренги, де Томона во многом определили исторический облик города. Ни один из великих городов Европы не был построен так быстро – Петербург возник на глазах одного поколения и строго по плану.

Именно в 18 веке, во времена царствования Елизаветы и Екатерины II, Петербург возвышался над Москвой своим столичным великолепием. В следующем веке различие образов этих городов всерьез заинтересовало русскую творческую элиту. Неоднократно обращался к этой теме Пушкин, Герцен, Гоголь…
.
В начале 20 века Петербург, став городом с миллионным населением, превратился в крупнейший в России и один из важнейших в мире промышленный, кредитный и биржевой центр.
http://www.calend.ru/
После Октябрьской революции 1917 года большевики, опасаясь близости границ с недружественными буржуазными государствами, вернули столичный статус Москве, где стали бурно развиваться промышленность и строительство.

2012-05-18 09:19:23
Тема "Ночь музеев"

137

Праздник день военно-морского флота отмечается в России ежегодно в последнее воскресенье июля. Он был установлен еще в 1939 году по постановлению Совета народных комиссаров СССР, а в 1980 году был внесен в Указ Президиума ВС СССР «О праздничных и памятных датах».
Весной 1699 года Петр провел близ Таганрога первые в истории России морские маневры на Азове. А в августе того же года эскадра Азовского флота с вновь построенным 46-пушечным кораблем «Крепость» во главе, направились в Стамбул для переговоров. Эта демонстрация силы произвела на турков неизгладимое впечатление и способствовала удачному для Российской империи завершению переговоров.
Началась массовая постройка кораблей на всех верфях России. И к весне 1700 года русский императорский флот пополнился на 40 парусных и 113 гребных судов. Так начинался военно-морской флот, основа российской морской мощи.
А в 1714 году, 27 июля (7 августа) русский флот одержал свою первую морскую победу над шведами в Гангутском сражении. Она обеспечила России свободу действий в Финском и Ботническом заливах и заставила иностранные государство воспринимать Россию, как сильную морскую державу.
С тех пор история флота насчитывает много славных побед, а русские моряки хранят верность военно-морскому флагу и Российскому флоту. На флоте каждый помнит слова Петра I: «Все воинские корабли российские не должны ни перед кем спускать флага».
В России сегодня  день военно-морского флота – один из самых любимых общенародных праздников. Во многих городах проходят военные парады, водные представления и военно-спортивные состязания, цель которых – продемонстрировать народу силу и мощь ВМФ, одного из самых важных подразделений Вооруженных сил России.

2012-07-29 16:20:45
Тема "С днём Военно-Морского Флота России!"
Nellytim
Сердечно поздравляем работников и ветеранов гражданской авиации, воинов-авиаторов, спортсменов аэроклубов с профессиональным праздником - Днем Воздушного Флота!
-
Желаем ветеранам гражданской авиации, членам экипажей воздушных судов, работникам наземных служб и их семьям доброго здоровья, благополучия, счастья, мирного и ясного неба!

1
Сегодня выпить есть резон,
Уместны пламенные речи,
Поскольку нынче твой погон
Потяжелевшим лег на плечи.
Мы не хватаем звезд,
И не с небес свалилась "эта"...
Так будет тост предельно прост -
За звезды и два просвета!
2
Вам, настоящим мужчинам,
Желаем мы силы большой...
Чтоб с этой силой Вы защищали
Мир и покой!
Мы счастливы будем и
Вдвое спокойны,
Когда рядом с нами парни такие...
Так будьте и Вы счастливы вдвое,
Наши рыцари дорогие.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
История Дня Воздушного Флота России

12 августа 1912 года последний император Николай II высочайшим указом повелел сформировать первую авиационную часть России при Главном управлении Генерального штаба(Генштаба), по сути создав этим новый род вооружённых сил — военно-воздушные силы Российской империи - Императорский военно-воздушный флот. На самом деле речь идёт о приказе № 397, подписанным Военным министром, генералом от кавалерии В.А. Сухомлиновым 30 июля (12 августа по новому стилю) 1912 года по которому все вопросы воздухоплавания и авиации передавались в ведение воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба возглавляемой генерал-майором М.И. Шишкевичем. Однако, в декабре 1913 г. эта часть была ликвидирована, а её функции в части снабжения авиатехникой были переданы воздухоплавательному отделению Главного военно-технического управления Военного министерства, а в части организации и боевой подготовки - в отдел по устройству и службе войск Генерального штаба. Какого-либо Указа императора Николая II от 12 августа 1912 года (по новому стилю)в исторических архивах не имеется. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Императорс … лот_России). Дата 12 августа 1912 года явилась основанием для учреждения праздника День Военно-воздушных сил России (Указ Президента Российской Федерации от 29.08.97 № 949)
В 1918 году после победы Октябрьской революции был создан рабоче-крестьянский Красный воздушный флот.
Постановлением Совета Народных Комиссаров Союза ССР от 28 апреля 1933 года № 859, в честь выдающихся достижений ученых, авиаконструкторов, работников авиапромышленности, летного и технического состава ВВС установлен праздник 18 августа - День Воздушного Флота СССР (День Авиации).
Указом Президиума ВС СССР от 1 октября 1980 г. № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» было установлено, что День Воздушного Флота СССР отмечается в третье воскресенье августа.
28 сентября 1992 года Президиум Верховного Совета Российской Федерации издал постановление № 3564-1 «Об установлении праздника День Воздушного флота России», где закрепил празднование этого дня в привязке к существующей ныне дате — третье воскресенье августа[2].
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 949 от 29 августа 1997 года «Об установлении Дня Военно-воздушных сил - 12 августа»[3] и внесенных в него изменений 31 мая 2006 года (Указ «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» № 549 [4]) предписано проводить праздничные мероприятия приуроченные к этому событию в День Воздушного флота России (третье воскресенье августа).
(Википедия)
.

ОБОРОНА И БЕЗОПАСНОСТЬ

ВВС России встречают юбилей испытаниями истребителя пятого поколения
Сюжет: Празднование 100-летия ВВС России

КОНТЕКСТ
День Военно-воздушных сил (ВВС) России
Оборона и безопасность >>
Новое оружие России - спецпроект РИА Новости >>
ВВС России после 100 лет: на чем летать будем
Погосян: авиашоу в Жуковском станет одним из крупнейших показов в мире
МУЛЬТИМЕДИА

Инфографика: Демонстрационные полеты: правила, риски и ответственность

Фотоленты: Генеральная репетиция авиашоу в Жуковском

Видео: Парный пилотаж Т-50 ПАК ФА и МиГ-29. Кадры репетиции шоу в Жуковском

Видео: Су-25, Су-27 и Миг-29 выстроились в цифру 100 на репетиции авиашоу

Видео: "Беркуты" на Ми-28Н взмыли в небо "стрелой" на репетиции нового шоу

Инфографика: Фигуры высшего пилотажа

01:27 12/08/2012
МОСКВА, 12 авг - РИА Новости, Иван Коновалов, Игорь Андреев. Российские военные летчики в воскресенье отметят столетие Военно-воздушных сил (ВВС) РФ, однако праздничные мероприятия, посвященные 100-летию ВВС РФ, начались уже в пятницу: в этот день в подмосковном Жуковском прошла первая тренировка воздушного парада.
Ожидается, что самый серьезный подарок на столетие российской военной авиации, пусть и с небольшой задержкой, преподнесет холдинг "Сухой" - главком ВВС РФ генерал-майор Виктор Бондарев недавно сообщил: партия истребителей пятого поколения Т-50 (14 самолетов) поступит в ВВС для войсковых испытаний уже в 2013 году, а серийные машины должны поступить в войска в 2015 году.
Подарок пятого поколения
В интересах российских ВВС осуществляется один из самых амбициозных и дорогостоящих военных проектов России - создание многофункционального истребителя пятого поколения ПАК ФА (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации), или Т-50. Сейчас летные испытания проходят три образца ПАК ФА. ОАО "Компания "Сухой" планирует подключить к испытаниям четвертый истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) до конца этого года, а пятый самолет взлетит в следующем году.

© Инфографика | Купить иллюстрацию
Сверхманевренностью называют качества истребителей 4-го поколения: способность сохранять устойчивость и управляемость на закритических углах атаки, а также возможность практически неограниченно изменять ориентацию самолета относительно направления полета
Как заявил в мае текущего года помощник министра обороны по авиации генерал-полковник Александр Зелин, в ВВС РФ первая партия истребителей пятого поколения Т-50 поступит в 2013 году. Позже эту информацию подтвердил главнокомандующий ВВС РФ генерал-майор Виктор Бондарев. Ранее сообщалось, что количество самолетов, задействованных в испытаниях, будет доведено с трех до 14 единиц.
До 2020 года планируется закупить 60 таких самолетов, поступление в войска первого серийного образца истребителя пятого поколения ожидается в 2015 году. Эти машины составят конкуренцию единственному пока в мире принятому на вооружение истребителю пятого поколения - американскому F-22 Raptor, а по ряду параметров должны его превзойти.
Впрочем, в стадии решения остается одна из ключевых проблем - создание для Т-50 двигателя пятого поколения, - пока на летных образцах используются двигатели 117М, созданные для серийного истребителя Су-35 поколения "4++". Эксперты отмечают, что на данном этапе требованиям "пятого поколения" в Т-50 (ПАК ФА) отвечает лишь уровень малозаметности этого самолета, достигнутый за счет нового специального покрытия и аэродинамической компоновки.
"Дальние" перспективы
Недавно командующий дальней авиацией (ДА) ВВС России генерал-лейтенант Анатолий Жихарев сообщил о том, что разработка стратегического бомбардировщика пятого поколения ПАК ДА (перспективный авиационный комплекс дальней авиации) переходит к стадии опытно-конструкторских работ. По последним заявлениям руководства Минобороны и ВВС, первые ПАК ДА должны взлететь к 2020 году, при этом характеристики нового "стратега" пока не раскрываются.
Командующий Дальней авиацией лишь отметил, что новый бомбардировщик будет обладать высокой боевой мощью, малой заметностью и будет способен преодолевать современную противовоздушную оборону. Тем не менее, серьезные сомнения по поводу целесообразности создания такого "стратега" высказал председатель Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, отметив, что "при современном развитии средств ПВО/ПРО такие цели будут уничтожены на подходе". Позднее он скорректировал свое заявление, уточнив, что он "за ПАК ДА", но отметил, что самолет "не должен быть копией (американского бомбардировщика) В-2".
Пока же упор делается на модернизацию парка Дальней авиации. Основу ДА составляют стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС, дальние ракетоносцы-бомбардировщики Ту-22М3, самолеты-заправщики Ил-78 и самолеты-разведчики Ту-22МР. По планам Минобороны, до 2020 года будут модернизированы десять стратегических ракетоносцев Ту-160, а также порядка 30 дальних бомбардировщиков Ту-22М3.
Другие боевые подарки
С завершением в конце 2011 года первого этапа военной реформы, включавшего перестройку всей организации армии и флота, наступил этап тотального перевооружения. ВВС РФ, как важнейшего вида войск для ведения боевых действий в современных условиях скоротечной мобильной высокотехнологичной войны, "военная перестройка" коснулась в первую очередь.
Согласно государственной программе вооружений до 2020 года (ГПВ-2020), ВВС должны получить 600 самолетов. Около 400 самолетов уже заказано, и более 70 из них поставлены в войска. Однако обновление авиапарка происходит не только за счет поставок новых машин, а также за счет активной модернизации уже стоящих на вооружении. На смену самолетам четвертого поколения приходят их новые модификации, имеющие более широкие боевые возможности и летно-технические характеристики: к 2020 году на вооружении ВВС РФ должны стоять 400 таких машин.

© Инфографика. Артем Семенов | Купить иллюстрацию
Истребитель Су-35
Также до 2020 года ВВС РФ должны получить около 90 новейших многофункциональных истребителей поколения "4++" Су-35С. Четвертый серийный Су-35С был передан компанией "Сухой" Минобороны РФ на госиспытания в конце марта 2012 года. В войсках есть несколько Су-30, ранее поставлявшихся исключительно на экспорт. В планах Минобороны - закупка еще тридцати таких машин.
Пока же самым массовым самолетом этого семейства "Су" остается знаменитый многоцелевой истребитель Су-27 - до 350 машин списочного состава в ВВС и ВМФ. Вторая массовая машина - истребитель МиГ-29. Сейчас их 270 в авиации ВВС, 40 - в авиации ВМФ. В феврале 2012 года РСК "МИГ" заключила контракт с Минобороны РФ на поставку 24 корабельных истребителей МиГ-29К и учебно-боевых МиГ-29/КУБ. Это соглашение даст возможность развернуть производство новейшего истребителя МиГ-35 (поколение "4++"), технологически близкого к корабельному МиГ-29: репутацию МиГ-35 несколько подпортил проигрыш в 2011 году в индийском тендере на поставку 126 истребителей.
На замену стоящего сейчас на вооружении штурмовика Су-25СМ к 2020 году начнет поступать новая перспективная машина, созданная на его базе. Новый самолет будет способен применять значительно более широкую номенклатуру тактического вооружения. Одновременно с этим он будет обладать эффектом малозаметности, способным приземляться на любые взлетно-посадочные полосы. К 2020 году ВВС рассчитывают иметь до 80 таких машин, а также не менее 120 новейших фронтовых бомбардировщиков Су-34: уже подписан контракт на получение 92 таких машин. Со временем они заменят старые, но очень надежные Су-24, которые сейчас проходят модернизацию.
В строю авиации ПВО к 2020 году из 250 перехватчиков останется до ста глубоко модернизированных машин (60 из них до уровня МиГ-31БМ). Кроме того, в ближайшее время в ВВС России должна поступить новая ракета класса "воздух-воздух", которая позволит в два раза увеличить боевые возможности перехватчиков МиГ -31
Вертолеты
Армейская авиация Сухопутных войск в 2003 году вошла в состав ВВС России. В настоящее время на вооружении, по разным данным, стоят свыше полутора тысячи вертолетов различных классов, и еще более 1,1 тысяч винтокрылых машин должно быть поставлено к 2020 году. В 2010 году российские войска получили 37 новых вертолетов, в 2011 году - 82 машины, в 2012 году запланирована поставка 120 вертолетов. На этом уровне темп поставок должен сохраниться на последующие годы.
Ми-28Н "Ночной охотник" - первый новый ударный вертолет, серийные образцы которого поступают в российские войска с 2008 года. Сейчас в войсках примерно полсотни этих машин. Всего в течение десяти лет их количество должно достигнуть 200. В общей сложности пока Минобороны РФ заключены контракты с холдингом "Вертолеты России" на поставку 97 таких вертолетов в период до 2015 года.
06/08/2012© РИА Новости/Аврора
С. Разбаков, И. Лушников
Су-25, Су-27 и Миг-29 выстроились в цифру 100 на репетиции авиашоу
Увеличить плеерДобавить видео в блог
Минобороны заключило также контракт в августе 2011 года поставку другого нового ударного вертолета Ка-52 "Аллигатор". 140 машин до 2020 года. Помимо этого, несколько десятков корабельных Ка-52 будут построены для четырех французских вертолетоносцев типа "Мистраль", закупленных Россией. Сейчас в ВВС около 20 вертолетов Ка-52.
Третий "ударник" - Ми-35М (глубоко модернизированный вариант советского вертолета Ми-24). Машина раньше шла исключительно на экспорт, но теперь ее стало закупать и Минобороны РФ. В ВВС пока лишь десяток Ми-35М, но заказаны еще 49 таких машин.
Но самым массовым остается военно-транспортный вертолет Ми-8/17. В 2011 году российские ВВС получили около 40 Ми-8МТВ-5 и Ми-8АМТШ. Всего же планируется их строить по 50 штук в год.
Возобновлено малосерийное производство тяжелых транспортных вертолетов Ми-26. Продолжается разработка средних транспортных вертолетов Ми-38 и Ка-60 (62). Минобороны заказало три десятка легких транспортных Ка-226, а также более 30 новых легких учебно-тренировочных вертолетов "Ансат".
Проблемой остается оснащение легких вертолетов серийными российскими моторами. На Ка-226 стоят британские двигатели Rolls-Royce Allison 250, а на "Ансате" американские Pratt & Whitney РW-207K.
В довершение к этому Минобороны РФ получило для испытаний пять легких вертолетов европейского консорциума Eurocopter (два двухдвигательных вертолета AS355NP и три однодвигательных AS350B3). Если заключение будет положительным, то военные закупят 47 таких машин. Вертолеты планируется использовать преимущественно для перевозки высших военных руководителей.
Военно-транпортная авиация
Если поставки новых вертолетов идут в войска все возрастающими темпами, а серийное производство новых боевых самолетов пусть медленно, но понемногу "разгоняется", то с военными транспортниками ситуация близка к критической. В концепции современной мобильной войны быстрая переброска войск - один из ключевых элементов. Между тем авиапарк ВТА, состоящих из нескольких сотен самолетов разных классов и грузоподъемности, стремительно стареет.
30/07/2012© РИА Новости/Аврора
Сергей Разбаков, Рустам Бузанов
Ту-95МС и Ту-160 с ядерным оружием на борту патрулируют границы страны
Увеличить плеерДобавить видео в блог
Россия планирует построить до 2020 года около 250 тяжелых военно-транспортных самолетов для своих ВВС, сообщил недавно вице-премьер Дмитрий Рогозин. Между тем, пока в интересах ВВС российский авиапром построил только один новый военно-транспортный самолет Ил-76-МД-90А (базовый Ил-76 - основной транспортник ВВС), который сейчас проходит наземные испытания на Ульяновском авиастроительном заводе. До 2020 года войска должны получить более 40 самолетов Ил-76-МД-90А (сейчас в войсках почти 200 старых Ил-76). Этот самолет планируется использовать в качестве платформы для перспективного самолета-заправщика и нового самолета РЛДН А-100.
Самый массовый средний военный транспортник Ан-12 также безнадежно устарел, - в войсках нет ни одного такого самолета моложе 45 лет. Ему на смену должен прийти более тяжелый Ан-70 - совместный проект России и Украины. Проекту уже десять лет, но машина до сих пор не пошла в серию. Только недавно было решено создать на территории Казанского производственного объединения имени Горбунова новый завод, где будет производиться Ан-70. Первые Ан-70 Минобороны РФ может в лучшем случае получить не ранее 2015 года. Сейчас в ВВС РФ есть один украинский транспортник Ан-148, в планах закупка еще четырех.
Затянулась и реализация совместной российско-индийской программы по среднему военно-транспортному самолету МТА (Ил-214), фактически стартовавшая 12 лет назад. Сроки постоянно сдвигаются. Сейчас дата первого полета МТА - ориентировочно 2017 год.
Недавно главком ВВС Бондарев объявил о поголовном списании легких военно-транспортных самолетов Ан-26 в течение нескольких лет. Их заменят новые Ан-140-100 (10 машин до 2020 года). Кроме того, по его словам, ВВС закупят в течение десяти лет 10 новых самолетов Ан-124 "Руслан". Производство этих самых грузоподъемных в мире транспортных самолетов возобновляется в России.

Читайте далее: http://ria.ru/defense_safety/20120812/7 … z23JYuqvSw
.
(Также группа Возрождение на Гугле. Майбб не пропускает ссылку. Кого интересует, пожалуйста, ко мне в личку.)
2012-08-12 11:44:44
Тема "День ВВС - День Воздушного флота"

138

http://via-midgard.info/news/in_midgard/najden-drevnij-arijskij-xram-v-irlandii.htm
Мидгард-ИНФО » Новости » В Мидгарде » Найден древний Арийский Храм в Ирландии
Найден древний Арийский Храм в Ирландии
.
Опубликовано: 6 января 2013
Спиральный храм в Ирландии

2013-01-14 21:41:26
Тема "Арийский Храм"

139

Ваше мнение о проекте?
Будем рады узнвть Ваше мнение о проекте, о котором Вы можете ознакомиться на сайте:
http://www.rowingaroundtheworld.com/
+11
Сергей Морозов
Добавлено: 13 апреля 09, 05:44[/size]
http://mtdata.ru/u32/photo9898/20789412947-0/big.jpeg
2012-08-30 09:58:24
Тема "Проект "Вокруг Света на веслах" wwwrowingaroundtheworld.com"

Кругосветное плавание – интересный и даже авантюрный проект. А уж кругосветка на веслах в одиночку – задумка и вовсе удивительная. Сергей Морозов – профессиональный навигатор, капитан дальнего плавания, яхтенный капитан. Всю жизнь отработал на парусных судах различных классов и тоннажа, начиная с “Крузенштерна”. Несколько лет назад Сергей Морозов задался целью обойти вокруг Света на веслах. У Сергея две цели: поставить мировой рекорд и помочь детям-сиротам, бездомным и животным. Все средства, собранные в процессе проведения проекта, будут распределены между: благотворительным фондом Глобальная Помощь для Детей и Животных (Global Aid for Children and Animals/GACA), собором Александра Невского (Таллинн, Эстония) и Никольской церковью (Георгиевск, Россия).

– Как возникла идея кругосветки на веслах? В чем заключается суть и главная задумка будущего грандиозного перехода?
– Идея кругосветного весельного перехода родилась тогда, когда я понял, что на поприще парусов все уже установлено, пройдено, побито и запас исчерпан! Но в силу своей любви в специальности и выбранному образу жизни, плюс осознание того, что вот еще десяток, ну от силы полтора и,.. как говорится, – суши веслы! Суть и главная задумка – сделать наконец то, что еще никто не делал! Не в этом ли прелесть, трепя внуков по голове, сказать: «А дед-то твой отчебучил такое, пару десятков лет назад, что еще никто так и не повторил!» И кроме того - если не я, то кто? Мне сам Бог велел, шепнул на ушко как-то: «А ты знаешь, чего ты хочешь?» Ну, я долго перечислял, чего я хочу. Он внимательно слушал а потом изрек: «Так бери и делай!» Вот я и начал готовиться к действу, и чем дольше я готовлюсь, тем более убеждаюсь, что это – мое!

– Расскажите о том, как вы строили маршрут, какие переходы вам видятся самыми сложными?
– Маршрут прокладывался просто – по пути преобладающих ветров и течений. Бо на веслах супротив их не угресть, правда? Вот так и проложил! Самый сложный этап, на мой взгляд, это пара тысяч миль от Маврикия до Кейптауна, вокруг мыса Доброй Надежды. В прошлом году я его прошел на яхте и привез оттуда много интересных наблюдений, секретов и рассказов местных жителей. Да, это и есть самый сложный этап предполагаемого плавания, но не неосуществимый! Он может взять от нескольких недель до нескольких месяцев, но... я проходил мыс Доброй Надежды и снаружи, потом побывал на мысе с берега и, кажется, мы понравились друг другу и договорились! Очень надеюсь на это.

– За какой период вы планируете пройти весь маршрут?
– Весь маршрут весельной кругосветки возьмет не менее двух лет, но, допускаю отклонения как в одну, так и в другую стороны. Так как буду строить очень быструю лодку и постараюсь ехать очень быстро, насколько возможно

– Как будет устроен ваш быт во время кругосветного плавания?
– А вот это – самое главное в море! Он должен быть устроен так, чтобы не осталось места свободному времени, страхам, стрессам и мешающим мыслям. Надо просто... делать свою работу, день изо дня, только и всего, и никакого героизма!

– Расскажите подробнее о лодке, на которой вы пойдете.
– Лодка которую я хочу сделать, будет строиться по моему проекту и с учетом моих физических особенностей как-то вес, длина рук, рост и т. д. Извините, но секретов открывать я не хочу, и материалы, как и оборудование попридержу в секрете. Не обижайтесь, уже девочки гребут через океаны, как то Сара Утен, прошедшая в 2011 году Индийский от Австралии до Маврикия; и Роз Саваж, прошедшая за несколько последних лет Атлантику и часть Тихого. Потому я и тороплюсь, как бы кто не стырил идейку, что, правда, сложно.

Да, был еще один мальчонка — Оливер Хикс, прошел он Атлантику от берегов США до Англии и громко крикнул, что едет он вокруг Света, однако хитренько проложил маршрут по ревущим сороковым вокруг Антарктиды, сделав вид, что не знает, что полноценная кругосветка – это пересечение всех меридианов и экватора дважды в двух разных океанах! Увидев построенную им и его главным спонсором Сэром Ричардом Брэнсоном лодку, которую к тому же так и назвали «Flying carrot - Летающая морковка», я ребятам, в частности Брэнсону отписал, что в силу допущенных конструктивных ошибок при постройке лодки и явных промахов в прокладке маршрута — Вы, ребята никуда не приедете! Хотите, чтобы я обошел именно вокруг Света - давайте объединим усилия!

После того, как Хикс более двух месяцев дрейфовал между Тасманией и Новой Зеландией а потом сошел с маршрута, я, наконец, получил ответ от главного менеджера Virgin Global. Мол, Сергей, спасибо за твое видение, но Оливер не сошел, он лишь... готовится снова – с учетом допущенных промахов и ошибок. И пожелание удачи в моем Проекте! Вот тогда я и захотел по-настоящему умыть и Брэнсона и Хикса! Что и пытаюсь сделать.

– Кто будет поддерживать вас на суше? Большая ли команда работает с вами и помогает?
– На берегу, как и в море, безусловно, у меня будет группа поддержки. Сейчас это несколько человек, которые мне помогают абсолютно бескорыстно вот уже более года. Бюджет совсем мал и денег порой просто нет, так что тех, кто хочет на этом заработать с нами просто не по пути!

– С какими трудностями вы столкнулись при подготовке проекта?
– Стартовать весельный Проект я планирую сразу после парусной кругосветки, т. е. в следующем году. Сейчас я на пороге парусной кругосветки, но по моему весельному маршруту. Денег за два года на весельный рекорд я так и не нашел, зато... очень разозлился на «спонсоров», один из которых почти бесплатно моими руками перегнал его битую лодку через Индийский. Другой — попытался перебраться в Канаду за мой счет! Разочаровавшись в «спонсорах» я купил на последние копейки яхту и начал ее готовить к кругосветке. Деньги, как часто это бывает, закончились очень неожиданно, но здесь пришли на помощь читатели моего блога (там меня знают как NAVIGATORPIRATE)

И сегодня лодка общими усилиями готова к выходу на 90%. Правда денег на последние штрихи, еду и старт уже не осталось но, я могу стартовать и с мешком риса и мешком муки, не проблема! А вот на проход Панамским каналом, где на круг надо порядка $3000 денег просто нет! Потому я предлагаю тем, кого сие предложение может заинтересовать, - мои паруса и корпус яхты. Их еще не украшает никакая реклама. Мы будем рады любой помощи и милости просим присоединяться к нам на любом этапе кругосветки!

– Когда вы планируете стартовать, откуда?
– Старт намечен на октябрь этого года, из Халифакса, где я живу последние годы с моей дочерью Александрой. Потом через Бермуды на Карибы, а оттуда... полный маршрут перехода можно найти на моем сайте. Поеду я, скорее всего под своим флагом NAVIGATORPIRATE. Года полтора назад я обратился в Консульство РФ в Канаде с просьбой выдать мне мой новый паспорт России. И через год получил ответ, что в паспорте мне отказано, т. к. я никогда россиянином не был. Вот так! Но поскольку я продолжаю считать себя патриотом своей Родины то не могу не поблагодарить ея за мое счастливое детство. И рядом с флагом моего ника я планирую вывесить флаг Советского Союза, бо до сих пор у меня на руках Паспорт Моряка Советского Союза! Присоединяйтесь! Сколько этой Жизни еще осталось, кто знает? Так хоть повеселимся по-мужски напоследок! Ведь...ничто не имеет значения, кроме того что ты задумал!
                                                                                                                                                                                                                         Сергей Морозов
2012-09-05 16:47:02
Тема "Как возникла идея кругосветки на веслах?"
Slega
Обогнуть шарик! Или путешествие ценою в мечту.
2012-09-10 05:20:52
Тема "ХОРОШАЯ НОВОСТЬ"
Nellytim

В ообще-то я всю жизнь на море, так что меня не удивить и тем более не напугать вет­рами в 40–50 узлов и гигантскими волнами. Тем не менее первый раз я почувствовал, как бы банально это ни звучало, вкус свободы летом 1997 года. Мы с моей тогдашней женой и дочерью гостили у родителей в Финляндии, а сами жили в Эстонии. В Финляндии у меня была небольшая парусная лодка Carter-30, и вот, вместо того чтобы послушно плыть с женой и дочерью в Таллин на пароме, я решил добраться до дома в гордом одиночестве на своей яхте. Звучит красивее, чем выглядело на самом деле.

Расшифрую: «на веслах» – это значит, что ощутимую часть пути в 1500 миль я буду грести  В какой-то момент я оказался где-то в Балтийском море (GPS у меня не было) на подветренной банке поваленной парусами на воду лодки. Левой рукой держусь за румпель, правой – за леер. Кажется, еще чуть-чуть – и я сигану в Балтику. Как видите, не сиганул. Более того, то первое путешествие оказалось, как бы банально не звучало и это, роковым. Хотелось снова испытать выброс адреналина в кровь, побороться со стихией. Короче, испытать почти первобытную радость от жизни. Поэтому в данный момент я готовлюсь к кругосветному путешествию «на веслах» на своей приобретенной за 1000 долларов лодке «Хайкари». Расшифрую: «на веслах» – это значит, что ощутимую часть пути в 1500 миль я буду грести. Стартую из канадского Галифакса и надеюсь завершить путешествие осенью 2012 года в Атлантике. Так что пожелайте мне удачи. А еще лучше – поддержите материально (адрес: hikari-around-the-world.com). Ведь проект «Вокруг света на веслах» существует полностью на народные пожертвования.

Просьба ко всем людям распространите, пожалуйста, на своих сайтах информацию об этом замечательном человеке, настоящем герое нашего времени. 
Источник:http://www.maximonline.ru/statji/_article/odin-v-pole-vo/
2012-09-23 17:57:01
Тема "Один в поле во!"
Nellytim

140

Деревья в культуре славян.
Автор темы: Вимана
2012-04-24 03:21:44
Тема "Деревья в культуре славян"
Nellytim

http://via-midgard.info/news/12328-o-proisxozhdenii-dvuglavogo-orla-i-carya.html
Мидгард-ИНФО » Новости » Авторское » О космическом происхождении Человечества и Древнерусском космическом календаре
О космическом происхождении Человечества и Древнерусском космическом календаре
.
Опубликовано: 3 января 2013
http://via-midgard.info//uploads/posts/2013-01/o-kosmicheskom-proisxozhdenii-chelovechestva-i.jpg
2013-03-21 18:12:13

2 ноября 2012, 01:22 (мск) | Общество | Радио "Маяк"
Конца света в декабре не будет
Гидрометцентр России не зафиксировал признаков природных явлений, предвещающих наступление конца света, заявил директор организации Роман Вильфанд
.
По его словам, прогнозируется не конец света, а уменьшение светового дня. Главный синоптик страны напомнил, что до 22 декабря с каждым днем астрономический световой день будет меньше и составит всего семь часов.
.
По предсказаниям древних майя — конец света должен наступить 21 декабря 2012 года, в день зимнего солнцестояния. Об этом, по одной из версий, свидетельствует расшифрованный календарь индейцев.
.
Согласно опросу, проведенному по заказу агентства Reuters, каждый десятый житель планеты верит в наступление конца света именно в декабре этого года, отмечает Би-би-си.

http://news.mail.ru/society/10807079/
На этом чертеже, сделанном от руки, показано положение будущего северного полюса и прохождение экватора через гору Белуху в современном Горном Алтае после очередной смены геомагнитных полюсов на Земле. Именно в этом районе Александр Наумкин поЛУЧил тайное Знание по Эволюции Человека и Вселенной. СИНЕРГЕТИКА была поЛУЧена на горе Плешивая (остывший вулкан), КАЛАГИЯ - на горе Красная. В районе горы БЕЛУХА заголографирован Александром выход на поверхность одного из шести каналов будущего  земного Креста Животворящего (в экваториальной плоскости). Жирная красная точка на чертеже как раз указывает место выхода экваториального  канала СЕДЬМОГО КРЕСТА ЖИВОТВОРЯЩЕГО.
.
Крещение Крестом Животворящим в нисходящем Духе Святом будет проходить впервые за изТОРию нашей планеты в период закономерной очередной смены ее оси вращения. Покрещено будет все живое. Подготовленный к этому святому процессу земной человек  способен будет выдюжить все гравитационные нагрузки, и в нем начнется процесс Огненной Трансмутации - переход атомов водорода живых тканей в крупнозернистый Гелий. Это есть процеесс превращения земного человека в Человека Солнечного.  У неподготовленных людей в их живых земных телах реализуется закон Гегеля - количество набранных в течение жизни кодограмм самоуничтожения перейдут в соответствующее качество - либо мутации (что уже случалось на планете после гибели Атлантиды), либо иннгиляция (взрыв!) из-за несоответствия вибраций тела и окружающей среды. Татьяна

2012-11-01 07:55:26
Татьяна Афанасьева
Гость

141

https://lh3.googleusercontent.com/-F7cvvuZ5cFM/S87KC7I14iI/AAAAAAAAAj0/QXOvzYYYtCg/s479/x_9f47b672.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-MbV0A4M5x1s/S87KDKSPINI/AAAAAAAAAj4/t5mSSSpNbr8/s515/x_4c9663d5.jpg

142

https://lh6.googleusercontent.com/-fOtP3CZPWuo/S87KDVFC9-I/AAAAAAAAAj8/596GH2eDv0k/s604/x_bf019e78.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-W8rkzRN7ULc/S87KDjJtTcI/AAAAAAAAAkA/1lVZDeFjmzc/s604/x_46cd408d.jpg

143

https://lh5.googleusercontent.com/-y3G-lT7okSU/S87KD9ubRfI/AAAAAAAAAkI/Y1ZB4DxLcr0/s604/x_2358c5d3.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-dK7ij2O3x6A/S87KEAwDvtI/AAAAAAAAAkM/3QCujKbiiu0/s479/x_49b8fe8f.jpg

144

https://lh3.googleusercontent.com/-tMmm5wqmsjc/S87KESC3RCI/AAAAAAAAAkQ/40B8kzMMw1k/s553/x_cc04e4d5.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-COXBbhJJvuA/S87KEwF1a2I/AAAAAAAAAkY/7hB7Oo8AaqM/s604/x_06dfc784.jpg

145

https://lh5.googleusercontent.com/-ribztaQLLZA/S87KFM_CggI/AAAAAAAAAkc/rDzqbRilYqY/s479/x_f982ce3c.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-nsp_uSFxcQM/S87KFd5bBiI/AAAAAAAAAkg/ZGn3vqVWGUY/s604/x_9d07f6b2.jpg

146

https://lh3.googleusercontent.com/-aFy04qgQVPg/S87KFkciMAI/AAAAAAAAAkk/x51ivAeVDhg/s604/x_d6ab0a64.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-8R7I5BJXRMw/S87KGXyalNI/AAAAAAAAAko/SKaZ-7naCQE/s604/x_31c29c02.jpg

147

https://lh3.googleusercontent.com/-IA-BTMDqhOs/S87KGqOujtI/AAAAAAAAAks/pY7GveVBHKU/s604/x_909188f5.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-8-tRwpLtark/S87KG6wfQHI/AAAAAAAAAkw/TirGVmLVcGM/s604/x_9db68c89.jpg

148

https://lh4.googleusercontent.com/-oWTr61FXzbE/S87KHQkE2yI/AAAAAAAAAk0/J-qNsMRjOkU/s604/x_92e5619a.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-5Ze3fnflzvQ/S87KHgVALrI/AAAAAAAAAk4/mm_lzpZhOQo/s604/x_564c3b06.jpg

149

https://lh6.googleusercontent.com/-z75BmuaKT4o/S87KHn0RlgI/AAAAAAAAAk8/KuBffl6OkdE/s377/x_ffd9fc20.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-59jIEy_Y6v0/S87KHxSpj4I/AAAAAAAAAlA/iFivNCI4bn0/s604/x_d99dbd4d.jpg

150

https://lh6.googleusercontent.com/-guj3NIs98AY/S87KIIeHijI/AAAAAAAAAlE/rpM59nrmmrw/s604/x_2ff51523.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-Q-JQyx80aLQ/S87KITmGmrI/AAAAAAAAAlI/3HPWA23XEqg/s585/x_e275ab9e.jpg

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Новейшая доктрина » Духом единым ... » ESO-Абхазия: южный бикфордов шнур