Новейшая Доктрина

Новейшая доктрина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Новейшая доктрина » ПРОЗА И ПОЭЗИЯ » ЖИЗНЬ И СЧАСТЬЕ

ЖИЗНЬ И СЧАСТЬЕ

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Нашла интересные мысли людей в инете о жизни и счастье. Приглашаю всех желающих поделиться своими рассуждениями на эту тему.
http://uploads.ru/i/l/n/v/lnvWF.jpg
Счастье - это выбор.

Чем проще жизнь человека, тем более счастлив он. Тем более он спокоен и благополучен, и тем более он живёт и пребывает в гармонии со своей душой и в гармонии с миром.
Чем меньше атрибутов, навеянных модой и стандартом, чем меньше суеты и стремления получения счастья только лишь от событий и обстоятельств внешних, тем сильнее он ощущает в жизни своей биение мира и своего истинного желания. И порой эти желания настолько просты и легко выполнимы, что ему вдруг становится стыдно за то, что он де недостаточно «моден и продвинут» для того, чтобы соответствовать единому стандарту и общепринятым «модам и нужностям». Порой у человека настолько мало времени для того, чтобы остановится и послушать себя, что по наивности своей, а возможно и просто в силу привычки, он начинает делать в своей жизни поступки, руководствуясь лишь общепринятым мнением, забывая при этом спросить самого себя, а что собственно-то он сам по этому поводу думает? И настолько ли уж необходимо для него самого и для его благополучия всё то, что с таким усилием навеивается и насаждается ему извне?
Пожалуйста, приобретайте вещи, наслаждайтесь исполнениями своих желаний, получайте глубокое внутреннее удовлетворения и радость от самого процесса жизни! Реализовывайте свои планы и достигайте исполнения своих целей. Но никогда, никогда не становите себя в позицию зависимую от внешних условий, событий и обстоятельств.

Никогда не стоит отдавать себя в рабство каких - бы то ни было вещей, ситуаций и действий других людей. Никогда не стоит искренне печалиться от того, что чего-то на данный момент вам хочется, но это отсутствует в вашей жизни. И тем паче никогда не стоит огорчаться и проводить дни свои в печали и недугах душевных от того, что кому-то вы не понравились или кто-то нечаянно задел, или на ваш взгляд, даже оскорбил вас. Ибо не можете вы быть оскорблённым или обиженным до тех пор, пока сами не решите этого сделать.

Не от внешних событий зависит состояние радости, безмятежности и счастья. Только от внутреннего спокойствия и удовлетворённости. От радости пребывания здесь и сейчас, когда ничего внешнего не может нарушить покоя нашего внутреннего. Счастье – это выбор, который мы делаем в любое мгновение и в любом месте, повсюду, в не зависимости от ситуаций и обстоятельств.
Когда же мы ставим себя в зависимость от событий и обстоятельств внешних, мы лишаемся внутреннего спокойствия и гармонии. Ибо даже в любом самом негативном событии всегда можно найти те благоприятные возможности, которые оно в себе несёт. А если в нас нет гармонии и спокойствия, то о каком счастье может идти речь.
Поймите главное, что ваше счастье зависит только от вашего выбора. Не просто прочитайте эту фразу, а сядьте, расслабьтесь и поразмышляйте над ней. Ибо только размышления и глубокий внутренний анализ себя и своих действий может помочь вам обрести истинное счастье.
Не думая, не анализирую свою жизнь, свой выбор, свои действия, человек начинает жить как зомби, по определенной программе, выбирая привычные реакции. А эти реакции не всегда приносят удовлетворение и спокойствие душевное, а соответственно, не всегда ведут нас к счастью.

Не стоит впадать в рабство от привычного. Не стоит думать, что кто-то или что-то извне может нарушить ваше душевное равновесие. Стоит только начать размышлять об этом, и вы сразу поймете, что ваше внутреннее стояние зависит только от вас, только от вашего выбора. Ибо никто другой не сможет залезть в ваши мысли и в ваши чувства.
Даже если сейчас в вашей жизни все происходит не так, как вы планировали и мечтали, от того, что вы будете грустить и печалиться, ситуация не улучшится, а только лишь усугубится. А ведь своим настроем и своими мыслями вы можете не только изменить происходящие события, но уже сейчас ощутить счастье и радость от настоящего дня.
Допустим, вы мечтали о каком-то событие, а оно все не происходит и не происходит. И сейчас самый подходящий момент для того, чтобы остановиться и подумать, а на самом ли деле вы хотите то, о чем мечтали, или эти мечты были навеяны вашим окружением, рекламой, общими знакомыми и т.д.? Ведь часто мы ассоциируем свое счастье именно с тем, а сбудутся ли какие-то наши желания или нет. И если вы поймете, что на самом деле не так уж и хотели что-то, то ощутите легкость и свободу в душе и вдруг поймете, как же вы счастливы уже здесь и сейчас, уже имея то, что есть на сегодняшний день.

Как часто происходит, что человек решает, что ему что-то «надо» и начинает добиваться этого, добиваться, пробиваться к намеченной цели с какими-то неимоверными трудностями и усилиями, даже если сама Вселенная против, и дает ему всяческие знаки о том, что это не его путь. И как часто потом бывает, что человек или выдыхается и разочаровывается в себе и в жизни, или даже добившись желаемого,
реклама понимает, что на самом-то деле он хотел совершенно другого, а то, что исполнилось, оказалось не его целью и ему совсем не нужным.

Поэтому, прежде чем к чему-то начать двигаться, чего-то отчаянно добиваться, спросите себя, а так ли уж на самом деле вы этого хотите? И только если ответом будет настоящее «Да», когда при мысли о желание завибрирует все ваша тело в унисон с душой, тогда смело ступайте на этот путь. Но и здесь, опять же, не ассоциируйте свое счастье с конечным результатом. Получайте удовольствие от самого процесса, от того, что вы делаете сейчас, от того, что нового узнаете и какие навыки обретаете на пути к своей мечте.
И когда вы поймете, что мечта ваша настоящая, истинная, тогда уже не сидите на месте, а начинайте действовать. Ибо только действия, приносящие вам удовлетворения, помогут обрести вам счастье.
Автор: Гай Анастасия
2012-05-16 19:02:25
Nellytim

2

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
http://uploads.ru/i/U/3/h/U3h9R.jpg

3

★ ★ ★ ДОРОГА К СЧАСТЬЮ ★ ★ ★ ПРОЦВЕТАЙТЕ И ПРЕУСПЕВАЙТЕ
Начало фильма "Дорога к Счастью"

2012-05-19 00:57:16
Nellytim

4

И ещё о счастье.

5

Заметьте СЧАСТЬЕ ! | KatyaWorld

6

Небесная Лиса
Я жалею, что... Женщина, которая много лет работала в хосписе, составила рейтинг 5 основных вещей, о которых люди жалеют, когда стоят на краю смерти.
.
1. Я жалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.
Именно об этом умирающие больше всего жалеют. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей вряд ли пытались выполнить даже половину своих мечтаний и должны были умереть, зная, что это случилось лишь в результате выбора, который они сделали или не сделали.
.
Очень важно попытаться реализовать по крайней мере некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. Когда вы теряете свое здоровье становится уже слишком поздно что-то делать. Здоровье приносит ту свободу, которую далеко не все понимают, пока не теряют его.
.
2. Мне жаль, что я так много работал.
Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они тосковали по своей молодости и утраченных отношениях. Некоторые женщины также высказывали сожаление по этому поводу. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразную работу для получения средств для существования.
.
Упрощая свой образ жизни, можно сократить требования относительно доходов, которые вы думаете вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь счастливее и более открытыми для новых возможностей.
.
3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.
Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими они хотели бы себя видеть. Возникновения многих болезней было связано с чувством горечи и негодования.
.
Мы не можем управлять реакциями других. Хотя сначала люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, нежелательным для вас образом, однако в конечном счете это поднимает отношения на новый, здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения в вашей жизни
.
4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.
Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока к их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свою собственную жизнь, что позволили их дружбе много лет проходить мимо них. Было много искреннего сожаления о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.
.
Любому человеку, который ведет активный образ жизни, присуще умаление значения дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но и не деньги не сохраняют статус в конечном счете свое значение. Они хотят принести некую пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больны и устали, чтобы однажды справиться с этой задачей.
.
5. Мне жаль, что я не позволил себе быть счастливым.
Этот вид сожаления удивительно общ.Многие люди до конца не понимали, что их счастье - это дело выбора. Они подчинялись привычкам и сложившимся представлениям,находились в плену "комфорта" привычного образа жизни. Из-за страха перед изменениями они притворялись перед другими и перед самим собой в том, что были довольны своей жизнью.
.
Жизни без сожалений!  14 мая 2012 13:05

7

Действительно, очень важная и интересная тема! Изначально все мы хотим быть счастливыми, а найти счастье можно только внутри себя, и нигде более, ведь ощущение счастья у нас внутри, а не снаружи. Оно рождается с нашей помощью, без нашего участия оно не появится.
Счастье внутри нас

Немногим из нас дано контролировать эмоции и давать верную оценку происходящим событиям. Если в жизни не хватает комфорта и гармонии - сумейте найти счастье внутри себя.

8

От Небесная Лиса
............................
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ВЫХОДНЫХ!
.
Лишены смысла друг без друга
1. Деньги без Труда – Мы не ценим то, что не заработали.
2. Верность без Доверия – Верность обесценивается, как только исчезает и доверие.
3. Оценка без Понимания – Мы не можем оценить то, что до конца не понимаем.
4. Мудрость без Опыта – истинная мудрость не заканчивается на осознание, она укрепляется опытом.
5. Власть без Границ – Неограниченная власть ведет к алчности и коррупции.
6. Бизнес без Честности – Нечестный бизнесмен в лучшем для себя случае попадет в тюрьму.
7. Успех без Самопожертвования – Успех не находит нас, мы сами устанавливаем его.
8. Политика без Обоснования – Без обоснований, политика лишь другое название для тирании.
9. Счастье без Мира в душе – Мир в душе самое настоящее счастье.
10. Начало без Конца – Самое великое начало всегда берет исток от конца прошлого начала

http://uploads.ru/i/1/i/F/1iFYy.jpg
Небесная Лиса
2012-06-08 20:59:55

9

А это 10 способов превратить свою жизнь в веселую игру и сбросить 10 лет.
Будь сильной!

Силовые нагрузки предупреждают и замедляют процесс старения. Упражнения с гантелями и со штангой сжигают внутрибрюшной жир, который очень опасен и ведет к сердечно-сосудистым заболеваниям. Силовые тренировки наращивают мышцы, а те, в свою очередь, сжигают жировые отложения на протяжении всего дня.

Будь солнечной!

Солнечный витамин D снижает риск раковых, сердечно-сосудистых заболеваний, а также диабета. Так что не прячься от солнечных лучиков и почаще выходи на свежий воздух!

Будь сердечной!

Помоги своему сердцу! Всего лишь 30 минут пешей прогулки в день наладят твою сердечно-сосудистую деятельность и гипертония тебе не страшна.

Будь мягкой!

Не забывай увлажнять свою кожу. Так ты продлишь её молодость и предупредишь экзему.

Будь сочной!

Чтобы снизить риск заболевания Альцгеймера – пей яблочный сок. Два стакана в день – научно доказано.

Будь внимательной!

Наслаждайся природой и укрепляй свою память. Пейзажи (а не пыльные городские улицы) дают возможность твоему мозгу отдохнуть и всё разложить по полочкам.

Будь умеренной!

Быстрое сердцебиение (свыше 80-и ударов в минуту) влечет за собой ожирение и диабет. Каждодневные упражнения, миндаль и черника – главные враги тахикардии.

Будь естественной!

Папуаский оттенок кожи не всем к лицу! Ожоги провоцируют рак кожи. Так что загорай в тени.

Будь весёлой!

Улыбайся и радуйся жизни! Это даёт уверенность в том, что жинь прекрасна.

Будь яркой!

Обыкновенная покраска волос способна изменить мир. Твой мир. Ты чувствуешь себя привлекательнее, - а значит и счастливее. А гормоны счастья, как известно, продлевают жизнь!

Молодеем на 10 лет

10

Эта сложная штука - жизнь...

11

Вы должны выбрать счастье

Счастье — это вопрос умственной и духовной установки. Как сказано в Библии: «Выберите для себя в этот день того, кому вы хотите служить*, то есть у вас есть возможность выбрать счастье. Возможно, это звучит потрясающе просто — и это действительно просто. Может быть, многим людям не везет в их поисках счастья именно по той причине, что они просто не в силах поверить, что дверь к счастью так просто открывается. Однако все истинно великие дела жизни просты, динамичны и имеют творческий характер; они все приносят здоровье и счастье.
Святой Павел показывает нам следующими словами, как понимать жизнь, полную динамики и счастья: «Наконец, братия, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте» (К Филиппий-цам 4, 8).

Как избрать счастье
Научитесь уже сегодня решаться на выбор счастья. Методика предельно проста. Как только вы утром откроете глаза, скажите себе: «Божественная воля определяет мою жизнь сегодня и всегда. Все сегодня сложится для меня наилучшим образом. Сегодня начинается новый чудесный день, более счастливый, чем когда-либо. Божественная мудрость направляет меня на моем пути, и Бог благословляет меня на все, что бы я сегодня ни начал делать. Божественная любовь окружает и охраняет меня, и я ступаю к свету. Как только мои мысли начнут отступать от того, что хорошо и конструктивно, я тут же призову себя к порядку, и снова сконцентрируюсь только на прекрасном и добром. Я умственный и душевный магнит, который притягивает к себе счастье и благо. Все мои сегодняшние начинания будут развиваться исключительно успешно. Я буду весь день безгранично счастлив».
Начинайте каждый день таким образом, тогда вам  будут сопутствовать счастье и веселое настроение.

Он сделал счастье своей привычкой

Несколько лет назад я провел около недели в одном крестьянском доме в Коннемаре на западном побережье Ирландии. Каждый божий день крестьянин пел и насвистывал песни и был в самом счастливом расположении духа. Когда я спросил у него о причине его радостного настроения, он ответил: «Я привык быть счастливым. Каждое утро, когда просыпаюсь, и каждый вечер, прежде чем закрою глаза, я благословляю свою семью, пашню, поля и скот и благодарю Бога за богатый урожай».
За 40 лет он сделал это своей ежедневной привычкой. Этот простой ирландский крестьянин открыл, таким образом, тайну, основанную на функции подсознания, что счастье — это нечто иное, как привычка и результат позитивного мышления.

Вы должны честно желать себе счастья

Кто ищет счастья, тот должен прежде выполнить одно важное условие: он должен страстно желать его всем сердцем. Некоторые люди так долго предавались своим неудачам и печалям и даже, так сказать «культивировали» эти чувства, что, если они вдруг получали хорошее и радостное известие, они, вместо того чтобы быть счастливыми, реагировали как та женщина, которая однажды сказала мне: «Грешно быть такой счастливой!» Люди такого несчастливого типа так сильно вжились в свои негативные модели мышления, что они не знают, что им делать со счастьем! Сколь невероятно это звучит, они прямо-таки тоскуют по своей депрессии, ставшей их любимой привычкой.
В Англии я как-то познакомился с женщиной, которая уже длительное время страдала ревматизмом. Она имела привычку похлопывать себя по коленям и говорить: «Сегодня мой ревматизм опять разошелся! Я не могу ни шагу ступить от дому. Ах, что он со мной делает».
Постоянные жалобы старой дамы вызывали сочувствие у ее сына, ее дочерей и соседей, так что она со всех сторон была окружена вниманием. Поэтому ревматизм для нее был, по сути дела, в высшей степени желанным. Она прямо-таки наслаждалась своими «страданиями». Эта женщина вовсе не хотела быть счастливой.
Я предложил ей метод исцеления, который всегда безотказно помогает. Я написал несколько строк из Библии и сказал, что ей необходимо сконцентрироваться на этих истинах; это, без сомнения, изменит ее внутреннюю установку, даст ей вновь уверенность в жизни и принесет исцеление. Но она не проявила ни малейшего интереса. Многие люди имеют такую странную и болезненную склонность к самоистязанию и жалости к себе. Бедствие и печаль — их самые любимые спутники.

Джозеф  Мерфи

12

ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ

13

ПОНИМАНИЕ ЖИЗНИ

СЧАСТЬЕ – это ваше собственное понимание жизни, Вселенной и вашего места во всем этом. Вы не умеете "вытаскивать" его на поверхность? Как только это удастся, вы сможете прекратить свои попытки сделать себя счастливым, а просто быть счастливым. Ощущение счастья "сидит" внутри нас: или оно есть, или его нет. Но "сидит" оно далеко не у всех, и потому счастье надо "выращивать" в себе, опираясь, прежде всего, на здравый смысл. Следуя ему, вы будете легче воспринимать превратности судьбы, будете менее критичны к себе, менее обидчивы и сможете с юмором относиться к временным неприятностям или неудачам. Когда вы озабочены, встревожены, подавлены и ощущаете себя несчастным, то беспокоитесь о вещах, которые в действительности ничего не значат. Вас буквально "убивают" мелочи и сущие пустяки. Вы зациклены только на негативе. Вы не хотите ничего менять ("и так все плохо!"), каждый день настойчиво убеждая себя в том, что вы невезучи, что ничего вам не поможет, не стоит даже и пытаться.
НАДО решительно отказаться от этой позиции, если хотите быть счастливым. Чтобы обрести счастье, нужно следовать пяти главным принципам.

ПРИНЦИП ПЕРВЫЙ: НУЖНО ЖИТЬ В НАСТОЯЩЕМ
Да, наслаждаться каждым мгновением, не сожалея о прошлом и не тревожась о будущем, а радуясь настоящему. Так, больной человек, прикованный к постели, просыпаясь каждое утро, должен радоваться тому, что ему подарен еще один день жизни.

ПРИНЦИП ВТОРОЙ: ДУМАЙТЕ, ЧТО ВЫ УЖЕ СЧАСТЛИВЫ
ЕСЛИ человек глубоко переживает стресс, погружаясь в него целиком, то это только ухудшает его состояние. Надо отвлечься, переключиться на нечто положительное, и тогда привычно заработает разум.
Очень важно не заниматься самоедством, все время проигрывая в мозгу, как к вам относятся люди, правильно ли вы сказали, поступили и т. д. Надо брать пример с детей. Находите положительные моменты в своей жизни и нанизывайте их мысленно, как бусинки, на нить, а негативные гоните прочь, не позволяя им отравлять вашу жизнь. Ваши мысли, а не обстоятельства определяют ваше настроение. На любые обстоятельства можно взглянуть по–другому, без раздражения, тоски, обреченности. Научитесь превращать крупные неприятности в мелкие. Радостно и настойчиво думайте о том, что все хорошо в вашей жизни, что скоро переборете свою болезнь или личные дела пойдут на лад. От любых мыслей, которые лишают доброго расположения духа, тут же избавляйтесь.
ЖЕЛАЯ быть счастливым, надо следовать именно за радостными ощущениями, а не за негативными.

ПРИНЦИП ТРЕТИЙ: ПОЙМИТЕ СВОИ ЧУВСТВА
ПОДАВЛЕННЫЕ чувства возникают как следствие нездоровых размышлений, а легкие, жизнерадостные – от здоровых мыслей. Поэтому программируйте свои положительные эмоции с помощью добрых, хороших мыслей, прогоняя прочь угнетающие их.
Плохое самочувствие – это во многом результат дурных мыслей и, главное, сигнал организма о том, что пора отказаться от подобных мыслей и очистить сознание для свежих идей.

ПРИНЦИП ЧЕТВЕРТЫЙ: НАУЧИТЕСЬ УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ НАСТРОЕНИЯМИ
БЫВАЕТ так, что все в жизни складывается хорошо, но настроение скачком меняется к худшему. Или наоборот: все вроде бы плохо, а настроение ни с того ни с сего начинает подниматься. И кажется, что все – о'кей... Каждый замечал, что при хорошем настроении трудности кажутся незначительными и преодолимыми, люди – доброжелательными, дела – успешными. И, наоборот, при плохом настроении все видится в мрачном свете те. Так вот, если вы испробовали все известные вам способы поднять настроение, сделайте вот что.
ВО–ПЕРВЫХ, не ведите в плохом настроении серьезные разговоры, это только ухудшит настроение.
ВО–ВТОРЫХ, постарайтесь, если возможно, не вести также и серьезных дел, подождите смены настроения на жизнерадостное. Тогда и дела пойдут успешнее.

ПРИНЦИП ПЯТЫЙ: ИЗМЕНЯЙТЕ СЕБЯ, А НЕ ДРУГИХ
КАК часто мы наступаем на одни и те же грабли, пытаясь убедить окружающих поступать так, как нам кажется разумнее, лучше, правильнее. Но невозможно заставить людей думать одинаково с вами: это мартышкин труд. Дело в том, что каждый видит мир через собственные очки. Так не проще ли (и разумнее) постараться изменить самого себя? Ведь в этом случае все зависит только от вас, и успех может быть гарантирован. А ваша жизнь станет и мирной, и спокойной, и без лишних потрясений.
Как только вы осознаете, что другие люди имеют право на свою точку зрения, и будете уважать это их право, ваша жизнь станет менее напряженной и более счастливой. Попробуйте и вскоре убедитесь в этом.

14

Будьте счастливы!
Что значит быть счастливым! Интересно узнатькак вы  понимаете, что такое счастье? Поразмышляйтеь на эту тему и ничего более оригинального, чем «Счастье — это отсутствие несчастья» на ум не приходит. Мы думаем, что быть счастливым — это быть кем-то? Как вы думаете, это правильно?
Но ведь среди нас обязательно есть счастливые люди и они обязательно кем-то являются. Странно, если бы было иначе. Вы можете представить себе кого-то, кто сказал бы про себя, что он счастлив, но был бы при этом никем?
Среди ваших друзей, знакомых, родных и близких  каждый человек найдёт  хоть одного счастливого человека.

Тогда почему же так много говорится о несчастье, о том, что человек обречён всю свою жизнь прожить несчастным человеком, что счастливы только идиоты и так далее, и тому подобное. Говорится это по той причине, что кому-то, кто так говорит.
Как вам быть? Вы хотите стать счастливым человеком. А что для этого необходимо сделать?
Часто можно слышать: «Хочешь быть счастливым — будь им». Замечательное выражение. Знаете, кто его сказал? Его сказал человек, который открыл секрет счастья, но не хотел им ни с кем делиться. Почему так? Потому что в оригинале это выражение звучало несколько иначе. Оно звучало так: «Хочешь быть счастливым кем-то — будь им».  Нельзя быть просто счастливым, надо быть счастливым кем-то. Счастливой матерью или счастливым отцом. Счастливым рыбаком или счастливым семьянином. Счастливым учёным. Счастливым инженером. Счастливым влюблённым. Это бесконечно можно перечислять.
И если вы чувствуете себя несчастливым человеком, то Вы несчастны оттого, что вы являетесь никем там, где  для вас важно быть счастливым.
Счастье ваше — в чём-то конкретном: либо работа, либо семья, либо любовь, либо дети, либо слава, либо успех, либо власть, либо богатство. Может и всё вместе, если вы трудолюбивы и настойчивы, здоровы и умственно, и физически, но и в этом случае всё будет конкретно. Но это конкретное должны выбрать вы сами. И дело здесь не в везении. Вы сами решаете кем-то стать и не просто кем-то, а именно счастливым кем-то.

Для начала — станьте счастливым в чём-то одном. Возможно, этого одного будет достаточно, чтобы чувствовать себя вполне счастливым человеком.

15

МУДРОСТЬ ЖИЗНЬ

2012-07-28 21:48:07
Nellytim

16

http://s7.uploads.ru/brxgl.jpg
2012-07-28 21:49:40
Nellytim

17

http://s6.uploads.ru/STVO5.jpg
2012-07-28 21:51:17
Nellytim

18

http://s7.uploads.ru/a3HMh.jpg
2012-07-28 21:53:03
Nellytim

19

http://s6.uploads.ru/kBepv.jpg
2012-07-28 21:54:14
Nellytim

20

http://s6.uploads.ru/k1fip.jpg
2012-07-28 21:55:23
Nellytim

21

http://s6.uploads.ru/pvt8W.jpg
2012-07-28 21:57:48
Nellytim

22

Мудрость - знать, в чем дело жизни и как исполнять его. (Лев Николаевич Толстой)

Мудрость - интеллект, обогащенный опытом. (Илья Шевелев)

Мудрость - источник наук. (Марк Тулий Цицерон)

Мудрость - мыслить с пессимизмом, действовать с оптимизмом. (Гессе Герман)

Мудрость - родная мать счастья. (Софокл)

Мудрость - царица неба и земли. (Сократ)

Мудрость - часовой детства (Денисенко Олег)

Мудрость - это не морщины, а извилины. (NN 4 (Юмор))

Мудрость - это отсутствие глупости. (Дина Дин)

Мудрость - это самая точная из наук. (Аристотель)

Мудрость - это совокупность истин, добытых умом, наблюдением и опытом и приложимых к жизни, это гармония идей с жизнью. (И.А. Гончаров)

Мудрость - это умение правильно жевать при полном отсутствии зубов. (Стас Янковский)

Мудрость -- опыт жизни в наблюдательности сравнений, а не начитанность старца. (Алексей Погребной-Александров)

Мудрость бывает цветком страдания, солью опыта, сиянием благодати. (Равиль Алеев)

Мудрость веков не что иное, как мысли обычных людей живших ранее. (Вавилин Андрей Валерьевич (Ростов-на-Дону))

Мудрость всегда приходит к одним и тем же. (NN 4 (Юмор))

Мудрость всегда удовлетворена тем, что есть, и никогда не досадует на себя. (Марк Тулий Цицерон)

Мудрость должна идти рука об руку с любовью к людям, иначе ваши эмоции превратяться в сентиментальность, и сотрадание будет растрачиваться не на ребенка, а на собаку, не на человеческую душу, а на полевую мышь. (Элберт Г. Хаббард)

Мудрость дороже золота, но честность, справедливость и достоинство важнее всякой мудрости. (Али Апшерони)

Мудрость дороже золота, но честность, справедливость и достоинство важнее всякой мудрости. (Али Апшерони)

Мудрость женщины - ясный взгляд в проникновенных словах. Мудрость мужчины - ясность в словах, претендующая на проникновенный взгляд. (Константин Мадей)

Мудрость жизни заключена в истине: никто не застрахован от превратностей судьбы, и относиться к людям следует с благодарностью, ибо они – потенциальные спасители. (NN (Неизвестные))

Мудрость жизни состоит в умении обращать зло в добро. (Георгий Александров)

Мудрость заключается не в том, чтобы быть умнее других, а в том, чтоб другие об этом не догадались. (Веселин Георгиев)

Мудрость заключается не в том, чтобы узнавать и находить дураков, а в том, чтобы их не создавать! (Владимир Борисов (r1221))

Мудрость заключается только в одном: признать разум как то, что управляет всем при помощи всего. (Гераклит Эфесский)

Мудрость и многомощных побеждает. (Иоанн Дамаскин)

Мудрость лишь в истине. (Иоганн Вольфганг Гёте)

Мудрость многократно ближе к нам, когда мы склоняемся в смирении, чем когда парим в облаках. (Уильям Уордсворт)

Мудрость можна познать только тогда когда ты убедишся,что она СУЩЕСТВУЕТ!!! (NN (Неизвестные))

Мудрость молчалива, глупость говорлива. (Александр Красный)

Мудрость наступает когда и ты жизнь не хочешь иметь и она тебя не хочет. (NN 2 (Юмор))

Мудрость не бывает бездонной. (Илья Шевелев)

Мудрость не в том, чтобы послать, а в том, чтобы помочь. (Георгий Александров)

Мудрость не мешала Вольтеру быть ехидным. (NN 4 (Юмор))

Мудрость не приходит одна... Она приходит с "ремнем"! (Владимир Борисов (r1221))

Мудрость не скажет того, что противно природе. (Ювенал)

Мудрость не управляет и не назидает - она наблюдает и делится. (Ольга Муравьева)

Мудрость не чужда молодости. (Алексей Погребной-Александров)

Мудрость никогда не лежит на поверхности. Её среда обитания - глубина. Зная об этом, Бог приготовил для каждого «удочку», но как мало «рыбаков». (Сергей Фетисов)

Мудрость обретается в процессе радостных открытий. (Георгий Александров)

Мудрость освобождает умы от тщеславия. (Сенека Луций Анней (Младший))

Мудрость отдельных представителей народа не всегда становится народным достоянием. (Илья Шевелев)

Мудрость поможет мудрому лучше, чем в городе десять могучих. (Соломон Мудрый)

Мудрость постигает существующую реальность, гениальность создает новую, а опыт помогает жить ничего этого не делая. (Стас Янковский)

Мудрость приходит не сразу, но сразу же видно, когда она не появится никогда. (Перечитывая рукопись) (Борис Андреев)

Мудрость приходит после сведения счётов с глупостью (Георгий Александров)

Мудрость приходит с годами — но годы уходят!.. (В. Сумбатов)

Мудрость приходит с годами, но иногда годы приходят одни. (NN 4 (Юмор))

Мудрость приходит с годами. Но пользоваться ею мешает старческий маразм. (NN 4 (Юмор))

Мудрость пришла в мир из Китая, чтобы мудрецы мира пришли в Китай. (Константин Мадей)

23

ВЫ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ
Задумайтесь на минуту, чего вы действительно хотите прямо сейчас? Что вам нужно от жизни сегодня? Подумайте об этом, а потом скажите: «Я принимаю для себя» (вставьте, что вам нужно).

Я знаю, что многие застревают на этом.

Дело здесь в убеждении, что мы не заслуживаем того, чего хотим. Наша личностная сила зависит от того, насколько мы ощущаем себя достойными жизненных благ. Чувство «недостойности» вынесено нами из детства и обусловлено теми сигналами, которые мы получали в детстве (и которые обсуждали выше). Часто клиенты приходят ко мне со словами: «Луиза, аффирмации не помогают». Но дело не в аффирмациях, дело в неверии в то, что мы достойны лучшей участи.

Как узнать, верите ли вы, что чего-то заслуживаете? Произнесите аффирмацию и зафиксируйте, какие мысли появились у вас. Запишите их: увидев на бумаге, вы проясните их для себя. Единственная причина, мешающая вам стать заслуживающим всех благ и полюбить себя, — это то, что вы приняли на веру чье-то плохое мнение о себе.

Когда мы начинаем верить, что не заслуживаем ничего хорошего, мы просто рубим сук, на котором сидим. Проявляется это по-разному: мы можем начать беспорядочную жизнь, терять свои вещи, причинять себе боль, падать, попадать в катастрофы. Нам необходимо поверить, что мы заслуживаем всех благ, которые может предложить жизнь.

Какова же должна быть первая мысль, с которой вы начнете творить, новую реальность вашей жизни, отказавшись от ложных или негативных убеждений? Какой краеугольный камень вы положите в фундамент? Что вам необходимо знать о себе? Во что поверить? Что принять?

Вот несколько прекрасных мыслей, с которых можно начать:
• Я — стоящий человек.
• Я заслуживаю всего хорошего в жизни.
• Я люблю самого себя.
• Я позволяю себе самореализоваться.

Эти мысли формируют основу убеждений, на которых можно строить жизнь. Формулируйте свои аффирмации, исходя из этих базисных, и вы сотворите все, чего пожелаете.

Если вы никак не можете избавиться от какой-либо привычки, спросите себя, каким образом она служит вам. Что вы извлекаете из нее? Если не найдете ответа, измените вопрос: «А что случится, если я расстанусь с этой привычкой?» Наиболее распространенный ответ: «Моя жизнь станет лучше». Мы снова уперлись в свое неверие в то, что заслуживаем лучшей жизни.

24

Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору.
Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пласти- ковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: 'Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!!'
У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.

Жизнь коротка.
♥ Радуйся жизни
♥ Прощай быстро.
♥ Целуй медленно.
♥ Люби искренне.
♥ Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том,
что заставило тебя улыбнуться.

http://uploads.ru/i/y/c/O/ycOQ5.jpg
Автор: LOGOSS
2012-05-16 19:02:25
Nellytim