Новейшая Доктрина

Новейшая доктрина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Новейшая доктрина » Параллельные миры » В ЕДИНСТВЕ С МИРОМ

В ЕДИНСТВЕ С МИРОМ

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

В одном небольшом посёлке жила необыкновенная женщина. У неё не было детей, не было мужа. Не было родственников. Но женщина была очень добрым и отзывчивым человеком. К ней многие приходили за советом, поддержкой. Всех она встречала добрым, ласковым словом.
И вот однажды к ней пришла соседка, у которой была большая семья: муж, много детей, внуков. Но женщина была печальна.
- Мне так одиноко, - сказала она. – Дети выросли, у них своя жизнь, у внуков свои интересы. Остались мы с мужем одни. И я чувствую, что нет между нами былой любви.
Я знаю, что тебе меня не понять. Ты всю жизнь одинока. Мне просто больше не с кем посоветоваться и поделиться своими чувствами, вот я пришла к тебе.
Женщина подумала немного и ответила:
- Мне действительно тебя не понять, потому что я никогда не чувствовала себя одинокой. Как я могу быть одинока, если вокруг меня целый мир! Мы рождаемся свободными и счастливыми. Одиночество мы создаём себе сами. Каждый день из-за непонимания, недоговорённости мы теряем своих близких и, живя с ними, становимся одинокими.
Оглянись вокруг и ты увидишь, что рядом с тобой весь мир, нужно просто идти ему навстречу.

http://uploads.ru/i/t/b/S/tbSyr.jpg
2012-05-27 00:32:44
Nellytim

2

210411_приемные семьи старикам ХОРОШИЙ ПОЧИН В КИРОВЕ

3

Счастье внутри нас

Немногим из нас дано контролировать эмоции и давать верную оценку происходящим событиям. Если в жизни не хватает комфорта и гармонии - сумейте найти счастье внутри себя.

4

Постоянно откладывая решение сложного вопроса, мы становимся заложниками ситуации, где от нас уже ничего не зависит. Как не допустить этого, рассказывает Наталья Толстая. Подробности на сайте
Решения надо принимать вовремя

5

Может ли человек запрограммировать себя на неприятности в будущем? Где проходит граница между осторожностью и маниакальной подозрительностью? Как можно ускорить появление перемен к лучшему в своей жизни? На все эти вопросы отвечает психолог Наталья Толстая

Программирование жизни

6

Если мы живём в магните добра и зла, то наша задача уйти от зла. Сказать себе, что ничего не получится - это неверный приговор. Когда мы в панике - мы не замечаем происходящего вокруг и делаем неправильные выводы. Как понять себя, и где лучше сделать шаг вперёд?
Учимся позитивно мыслить

2012-06-09 22:14:30
Nellytim

7

Наталья -практикующий психоаналитик, на прием к которому приходят известные и популярные люди.
Наталья Толстая – автор бестселлеров «Мужские измены» и «Любовница или любимая».
Свои выводы Наталья основывает на интересных, часто неожиданных социологических данных, а также на научных изысканиях. "Даже если бы за шестнадцать лет практики я опросила много тысяч людей, все равно этих данных не хватило бы для всестороннего анализа. Поэтому я использую научные знания в области физиологии, неврологии, психиатрии. А также информацию, полученную от своих преподавателей - известных ученых с превосходной репутацией. В своих выводах я опираюсь и на зарубежный опыт".

Разрешайте себе жить

Человеческой натуре свойственно впадать в крайности. И мы постоянно занимаемся самоограничением во всем: будь то еда, чувства или секс. Правильно ли мы поступаем?

8

Позитивное мышление это великая сила!

Конечно, трудновато в начале, мыслить только положительно, но если ежедневно контролировать свои мысли хотя бы несколько раз в день, это начнет входить в привычку.
Краткая инструкция по изменению вашей жизни:
Осознайте свои возможности, вместо рассуждений о том, чего вам не достичь.
Научитесь контролировать свое самовнушение.
Раздавите негативные мысли как маленького жучка.
Замените их позитивными мыслями.
Полюбите то, что у вас уже есть.
Будьте благодарны за вашу жизнь, за подарки и за жизнь других людей.
Каждый день.
Сконцентрируйтесь на том, что у вас есть, а не на том, чего у вас нет.
Не сравнивайте себя с другими.
Но позволяйте им вдохновлять себя.
Достойно воспринимайте критику.
Но игнорируйте скептиков.
Попытайтесь увидеть что-то хорошее в плохих событиях.
Рассматривайте неудачу как ступеньку, которую нужно перешагнуть на пути к успеху.
Окружайте себя позитивными людьми.
Меньше жалуйтесь, больше улыбайтесь.
Сначала представьте, что вы позитивный человек.
А затем станьте им!
В первую очередь сконцентрируйтесь на перечисленных привычках и остальные дадутся вам намного легче.

Наталья Толстая. Учимся позитивно мыслить.

9

Начните мыслить позитивно и при этом нетолько визуализировать, но больше творить желаемое. И увидите, как все преобразится.
Позитивное мышление работает!

10

Жить в единстве с миром даёт нам ЛЮБОВЬ. Мы забыли, что такое любовь. Множество людей которые разочаровались в любви, которых предали, теряют смысл жизни, забывая что любовь находится в нас самих, и что любовь к миру к Вселенной которая заложена в нас с рождение бесконечна. Вспомните себя в детстве, ведь вы любили весь мир и людей и доверяли им открыто, и жизнь казалась ярче, лучше. А на самом деле жизнь и мир не изменился, изменились мы сами. Ведь мы сами и есть источник любви, которую мы несем в этот мир, и от нас самих зависит сила нашей любви. Ведь мир, как отражение нашего внутренного мира, как мы относимся к миру и к Вселенной, так и нам отражается. Не позволяйте силе зла убить у вас святой источник любви, который дается небом нам с рождения.
Медитации о Вселенной
Медитации на тему Вселенной эффективны: они способствуют расширению сознания.

Объектом одной из такой медитации может быть звезда. Выполняется медитация в ясную звездную ночь. Техника медитации: представьте себя небольшим озером, в глубине которого отражается звезда. Глядите на звезду, которая снаружи, и на внутреннюю звезду (сначало посмотрите на звезду, затем начинайте впускать ее в себя, для чего закройте глаза и представьте ее в виде отражения в своем озере). Между вами и звездой появится своего рода согласие; ведь мы, как и звезды, сделаны из света. Мы излучаем точно такие же световые колебания, что и звезды. Ощутив звезду у себя внутри, вы вскоре почувствуете, что изнутри начинает исходить свечение. После нескольких медитаций окружающие тоже заметят это свечение, ваше лицо будет им казаться освещенным изнутри.
Медитация Ольги Касьяновой "Путеводная звезда".mp4

2012-06-25 21:24:52
Nellytim

11

Единство природы и единство всего живого
Вспомните, когда вы оказываетесь в пронизанном солнцем лесу, на берегу веселой лесной речушки, на сказочной ягодной поляне – вдали от городской суеты, духоты, смога, толп и потоков машин, - вдруг становится так легко!.. Вы дышите полной грудью – этой тишиной и зеленым покоем, этой тенистой прохладой, этим журчанием ручейка, этим небесным простором, этим ласковым дыханием теплого ветерка… Вы как будто расширяетесь. Вы чувствуете, что лес, вода, солнце, небо – все-все вокруг вас, такое живое, такое родное! - это вы и есть. И вы растворяетесь в этом ощущении. И тогда наступает облегчение, вас как будто отпускает то, что держало мертвой хваткой, – оставляет груз забот, с груди спадает тяжесть. Ваше тело, ум, сердце, душа - отдыхают. Вы уехали из города, чтобы «побыть на природе», а получилось так, что стали едиными с природой. Вы слились с ней. И радость, и отдохновение от такого слияния, и потрясающе быстрое улучшение самочувствия – все это вы будете вспоминать потом долго.
ВАША ПРАКТИКА В ЛЕСУ
Войдите в лес и прислушайтесь. Все вокруг вас живое. Лес – живой. Он – сознателен. Каждое его дерево, листик, травинка – не только зверь или птица – ощущает, чувствует вас. И вы можете войти с этим великим Чудом в прямой, непосредственно ощущаемый контакт. Подойдите к любому дереву, поздоровайтесь с ним, подружитесь. Станьте чуткими, чувствительными, робкими. Осторожно, любовно, бережно положите руки на ствол: «Как ты?..» - и прислушайтесь. Вы услышите слабый гул и почувствуете ровную мощную вибрацию внутри ствола. Это биение токов жизни дерева. Встаньте к нему спиной, прислонитесь к нему, ощутите его спиной, затылком. И попросите помочь. Пройдет какое-то время, и вы почувствуете ответ – через вас, от затылка к ногам, устремится поток энергии. Это дерево дает вам свою целительную силу. Вы ощутите, как уходят тревоги, неясные боли, как постепенно улучшается самочувствие, как вас наполняет энергия. А если дело происходит зимой, в мороз, то вы обязательно согреетесь – дерево вас согреет!

Это упражнение учит любовному общению с окружающим миром. Оно обязательно получится у вас, если вы будете терпеливы, контакт состоится. Просто, ступив в лес, подумайте о единстве всего живого и неживого в природе. Осознайте, что вы – дома, здесь все – свои и всё - ваше, здесь - тепло. Здесь все родное. «Мы с тобой одной крови – ты и я…» - говорил Маугли. Это формула единства живого мира! И если вы проникнетесь ею, ваше сердце переполнится любовью, ваши чувства обострятся – и вы обретете способность взаимодействовать с природой. И сможете получать от нее защиту, силы и исцеление.

Трель соловья.

2012-06-26 19:40:22
Nellytim

12

Мандала-медитация Единства :) Часть 1

Пользоваться просто - достаточно просто созерцать столько, сколько будет комфортно, не перенагружая себя, и ничего не ожидая, просто погружаясь в себя.

13

Мандала-медитация Единства :) Часть 2

14

Мандала-медитация Единства :) часть 3

15

Мандала-медитация Единства :) часть 4

16

Вселенная Танцует в Такт ЛЮБВИ...
Вселенная в Движении и Ритме...и слышу Я
Она кричит: "ЖИВИ ...Живи и Радуйся со Мной в ЕДИНСТВЕ !!!"

2012-07-04 19:47:07
Nellytim

17

СТАНЬТЕ ЗАОДНО С ТВОРЦОМ

Мы живем в универсуме, созданным Творцом. Наши жизни подчинены одному великому закону – Закону соответствия наших жизненных путей, наших замыслов Его стремлениям. И если мы пытаемся попасть с Ним в шаг ‒ а значит, по мере нашего понимания и сил стараемся действовать так хорошо, как только для нас возможно, ‒ то заручаемся такой великой поддержкой, которую нам не окажет в этом мире больше никто.

Разве тогда наши пути могут быть неуспешными? Разве есть тогда в наших судьбах место болезням, одиночеству, отсутствию Любви, нищете, раздору и вражде? Нет! Путь Творца – это путь достижения гармонии во всех сферах человеческой жизни. А наши мечты именно об этом.

Если мы начнем жить с осознанием чудесного феномена Великого Присутствия, то получим возможность искать Его и спрашивать Его совета, просить Его о помощи и получать ее. Когда вам плохо и в жизни надо многое изменить – уединитесь, успокойтесь, расслабьтесь. Постарайтесь избавиться от беспокойных мыслей и попросите (даже если вы воинствующий атеист!). Или спросите совета… Ведь есть у вас мечта – заветная, счастливая, – и кажется, что она никак не может осуществиться. Но произнесите в тишине: «Что мне делать?», поведайте о своей трудности. Сделайте себе одолжение: прикоснитесь к величайшему чуду в этом мире. Кто вас осудит, кто ударит по губам? Никто, если только вы не сделаете этого сами. Спрос не грех. Обратитесь к Творцу, избавившись, как от старой одежды, от всех своих предубеждений и представлений, категоричных отрицаний, с открытой душой, со светлыми помыслами. И тогда исполнится обещание Христа: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; / Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят»…

Станьте заодно с Творцом, заручитесь поддержкой и советом высочайшей силы – в этом залог вашего здоровья и жизненного успеха.

Аллан Чумак, «Исцеляющая сила внутри вас».

18

Единство природы и единство всего живого

Войдите в лес и прислушайтесь. Всё вокруг вас живое. Лес – живой. Он – сознателен. Каждое его дерево, листик, травинка – не только зверь или птица – ощущает, чувствует вас. И вы можете войти с этим великим Чудом в прямой, непосредственно ощущаемый контакт. Подойдите к любому дереву, поздоровайтесь с ним, подружитесь. Станьте чуткими, чувствительными, робкими. Осторожно, любовно, бережно положите руки на ствол: «Как ты?..» - и прислушайтесь. Вы услышите слабый гул и почувствуете ровную мощную вибрацию внутри ствола. Это биение токов жизни дерева. Встаньте к нему спиной, прислонитесь к нему, ощутите его спиной, затылком. И попросите помочь. Пройдет какое-то время, и вы почувствуете ответ – через вас, от затылка к ногам, устремится поток энергии. Это дерево дает вам свою целительную силу. Вы ощутите, как уходят тревоги, неясные боли, как постепенно улучшается самочувствие, как вас наполняет энергия. А если дело происходит зимой, в мороз, то вы обязательно согреетесь – дерево вас согреет!

Это упражнение учит любовному общению с окружающим миром. Оно обязательно получится у вас, если вы будете терпеливы, контакт состоится. Просто, ступив в лес, подумайте о единстве всего живого и неживого в природе. Осознайте, что вы – дома, здесь все – свои и все - ваше, здесь - тепло. Здесь все родное. «Мы с тобой одной крови – ты и я…» - говорил Маугли. Это формула единства живого мира! И если вы проникнетесь ею, ваше сердце переполнится любовью, ваши чувства обострятся – и вы обретете способность взаимодействовать с природой. И сможете получать от нее защиту, силы и исцеление.

19

Вот - понравилась техника работы для Земли:  Посылайте  Любовь  и Благодарность всем!  Проживайте это Благостное состояние. Произойдет Волшебство. Нас БЛАГОСЛОВЛЯЮТ все высшие Силы и приглашают при-СО-ЕДИН-иться к Хороводу Вселенской Радости и Любви, со-плести Светоносное Кружево, украшающее порталы в высшие измерения... Занавес поднимается, порталы открыты, не только для тех, кто у порога стоит, но и для тех, кто издалека почувствовал нежное притяжение и устремился к Свету, слышит Великий Зов Души. Свет притягивается к Свету...Благословите свою Жизнь Улыбкой, Улыбкой Радующегося Сердца, наполните каждое свое дыхание Благодарностью. Поднимитесь, взлетите над Драмой Жизни, Вы это можете, Вы за этим сюда пришли. Несите свою Волшебную Улыбку на работу коллегам, соседям, близким и незнакомым людям. Всё, что происходит сейчас, вы выбрали себе сами, так улыбнитесь себе, своему осознанию этой простой Истины. Подарите себе Счастье мыслить, чувствовать, поступать, реагировать и относиться к Миру по-Новому. Вселенная щедро оДарит вас за эту смелость. Будьте Смелыми и Благодарными. Служение Гейе каждым из нас состоит в формировании нашего Нового отношения к каждой мелочи, слову, действию, событию в быту, на работе, всегда и везде. Не  тратьте свою драгоценную, Дарованную Творцом Энергию, Божественный Потенциал на недовольство и сокрушения. Это вчерашний день. Каждый раз, когда вам хочется возмутиться, остановитесь, сделайте глубокий вдох, и вместе с воздухом медленно втяните в себя золотистую пыльцу или фиолетовое пламя или кристаллики Радости. А на выдохе Благодарите: человека, ситуацию, Вселенную, свое Высшее Я... Все происходит только Во Благо, ваше Благо. Осознайте, что вы остановили поток трехмерных вибраций и Со-Творили и поДарили Пространству новые Энергии, Вы поДарили!
ЛЮБИТЬ ВЕСЬ МИР

Любить весь мир и просто быть собой -
Вот ценность всех божественных созданий.
Теплом души своей преумножать любовь,
Выплёскивая в бездну мирозданья....

20

Я САМА И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ - Ожившая поэзия (АхтаЕва)

ЛЮБИТЬ ВЕСЬ МИР
АхтаЕва

Взглянув вокруг, увидишь отраженье
Того, чем переполнена душа.
Лучи любви иль молнии смятенья
По-своему картину довершат.

Мир улыбнулся? -
Светлая душа!

В тебя и в мир смотрюсь я без опаски,
Ведь сердце льет такой волшебный свет,
Что будни тягостные превращает в сказку
И делает безоблачным портрет.

Мой друг, как прост
Гармонии секрет!

21

1. Люди безрассудны, нелогичны и эгоцентричны. Люби их все равно.
2. Если ты совершаешь добрые дела, люди обвинят тебя в скрытых эгоистических мотивах. А Добро, которое ты творишь сегодня, завтра будет забыто. Совершай добрые дела все равно. .
5. Честность и искренность делают тебя уязвимым. Будь честным и искренним все равно.
6. Величайшие люди с величайшими идеями могут быть убиты самыми ничтожными людьми с самыми ничтожными мыслями. Мысли грандиозно все равно.
8. То, что ты строишь годами, может быть разрушено за одну ночь. Строй все равно.
9. Людям действительно нужна помощь, но они могут наброситься на тебя, если ты будешь помогать им. Помогай людям все равно.
10. Отдавай миру лучшее, что есть у тебя, и мир ополчится на тебя Все равно! Отдавай миру лучшее, что есть у тебя

22

ЕДИНСТВО МИРА

23

Как часто мы пытаемся избежать того, что, в сущности, помогает нам жить. Люди веками пытались избежать одиночества или привыкнуть к нему. Несогласный – проклинал одиночество, смирившийся – не замечал, мудрый – наслаждался. Одиночество существовало, и значит оно необходимо. Чувствовать себя одиноко можно и наедине с собой, в толпе людей и даже рядом с любимым человеком. Чувство одиночества зависит не от того, есть ли рядом с вами близкий человек или нет, оно зависит от структуры личности.
Одиночество опасно тем, что его очень часто не замечаешь, пока не останешься наедине с самим собой ночью в пустой квартире. В суете рабочего дня одиночество не ощущается, о нем забывают, а вот когда ночь накрывает город, становится темно, пустеют улицы, разбегаются по своим домам друзья, перестает звонить телефон – вот тогда мы сталкиваемся лицом к лицу с одиночеством. Конечно, можно пойти в ночной клуб и продолжить пустое общение с малознакомыми людьми, но это не решит проблему одиночества. Вы просто на время убежите от себя. Важно помнить, что одиночество – не всегда зло. Есть ситуации, когда просто необходимо побыть наедине с собой, чтобы восстановиться и обрести контакт с собой. Но когда одиночество затягивается вопреки желанию, когда от одиночества человек начинает страдать, тогда можно говорить о проблеме одиночества. Если человек лишен необходимого ему количества общения и необходимых жизненных впечатлений, у него могут возникнуть проблемы и психологического и соматического характера. Страдание от одиночества – это проявление нехватки близких друзей, теплого общения, новой информации и впечатлений.
Решение проблемы одиночества. Какое же общение может решить проблему одиночества? Общение, которое способствуют личностному росту. Взаимодействуя с другими, важно общаться не для того, чтобы взять, а для того, чтобы отдать. Такое общение происходит в учебе, творчестве, сотрудничестве.
Советы Психолога: Одиночество повод для радости

Nellytim

24

Остро выделяется и проблема одиночества у пожилых людей. Социальная незащищенность пожилых людей связана с потерей родственных контактов: умирает супруг, взрослые дети отдаляются от родителей, иногда лишь физически, но чаще из эмоциональной потребности быть самим собой и иметь время и возможность заниматься собственными проблемами и взаимоотношениями. Однако наличие родственников еще не является страховкой от одинокого существования. Многие пожилые люди проживают вместе с родственниками, но должной эмоциональной, материальной, социальной поддержки не ощущают.
Основанием нравственных норм, регулирующих отношения детей и родителей, является пятая заповедь библейского Декалога: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Исх. 20, 12). Почитание родителей включает в себя долготерпеливую заботу о родителях в их болезнях и немощах, возможность послужить самому близкому человеку, которая высвечивает и испытывает социальность человека, его потенциал отношения к людям. В христианстве эти тяготы забот о людях понимаются как дар. «Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф. 25, 40) [5].
Каждой семье по бабушке

Nellytim

25

Как милым дамам научиться любить себя, ухаживать за собой, перестать зарываться с головой в домашние хлопоты, как снова стать конфеткой с нераскрытой оберткой, а попросту говоря, манящей загадкой для своих мужей, расскажет психолог Наталья Толстая.
Удели себе время

2012-06-09 22:14:30
Nellytim

26

Медитации о Вселенной
Объект другой медитации – Вселенная. Представьте, что вы безграничны, что границы Вселенной и ваши границы слились. Почувствуйте, как расширилось теперь ваше сознание, как все вокруг стало включаться в это ощущение: восход солнца, движение звезд, рождение и гибель миров, рост деревьев. Почувствуйте, какое это блаженное состояние – состояние расширенного сознания. Избавьтесь от границ, выпрыгните из них. Медитируйте так перед сном и засыпайте вместе с блуждающими у вас внутри звездами, рождающимися и умирающими мирами. Угром после пробуждения напомните себе это ощущение расширения сознания.
Дыхание Мироздания: Песнь Звезд. Сквозь сонм миров

2012-06-25 21:24:52
Nellytim

27

Природа, животные, человек: мы - земляне

2012-06-26 19:40:22
Nellytim

28

http://s7.uploads.ru/2MU85.jpg
Nellytim

29

Nellytim
Как важно понимать себя…
Это значит быть в единстве с миром.
А что такое единство с миром, с бытиём?
Это твоё распахнутое сердце, принимающее любовь…
Это доверие к миру,  любовь устремлённая из  твоего сердца к людям…
Это праздник  жизни, радости – праздник  бытия!
Ты понимаешь себя – а это значит, принимаешь себя и любишь.
Любишь себя всем сердцем – это и есть единство с миром.
Только искренне любя себя, понимая и принимая, ты сможешь понять, принять и полюбить других людей.

Ведь ты  узнал причины своей боли, тогда ты чувствуешь и боль других людей. Понимая их боль, ты уже не сердишься на них, не злишься…
Наоборот,  ты в сострадании, ты  сочувствуешь и любишь человека.  Это и есть состояние человека с распахнутым сердцем,  человека в единении с миром и бытиём.
Ведь каждый человек отражение тебя. Если тебя что-то злит в нём, значит это есть в тебе. И ты не принимаешь это в себе, не осознаёшь.
Благодари этого человека за то, что он помог тебе понять частичку себя, которую ты раньше не принимал.
Это и есть жизнь в единении с миром.

30

Garbage tossing: World Cleanup 2012

В 2012 году с 24 марта по 25 сентября проходит уборка по всему миру территорий  родных мест от  различных отходов.
Смотрите, какие страны уже решили принять участие во Всемирной Очистке Земли в  2012 году? Если вашей страны  нет в видео, создайте свой собственный и отправьтеь его anneli@letsdoitworld.org

Вы здесь » Новейшая доктрина » Параллельные миры » В ЕДИНСТВЕ С МИРОМ