Новейшая Доктрина

Новейшая доктрина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новейшая доктрина » Всем здравствуйте. » Всем здравствуйте.


Всем здравствуйте.

Сообщений 331 страница 360 из 641

331

http://s2.uploads.ru/Pbwjv.jpg

Когда не любишь – легче жить:
Всё ясно, просто.
Ответы разум говорит
На все вопросы.

Бросают? – что ж, таков закон:
Всё преходяще.
И связям новым снят заслон
В дне настоящем.

Жить в удовольствие, ценить –
Себя, родную.
По ком-то горьких слёз своих
Не лить впустую.

Не ждать, не звать, не тосковать
И не бояться
Не то сказать, не так понять,
Не с тем прощаться.

От слов безумных не хмелеть
И смелых планов.
Спокойно спать, нормально есть,
Дышать нормально.

Не удивляться новизне
Души порывов.
Жить вроде счастливо вполне,
Но без надрыва.

Уверенной и гордой быть,
Надменной где-то…
Когда не любишь – легче жить.
Но – жизнь ли это?

Светлана ЛОКТЫШ.

332

http://s2.uploads.ru/bqkdj.gif

Я тебе покажу интересные вещи..
Они встречаются в малых дозах,
летя на крыльях, держась за воздух.
Они привыкли вот так встречаться –
тайком от родственников, начальства,
от большеглазых враждебных окон…
Они привыкли ходить под током,
не знать, удастся сегодня, нет ли…
Они, встречаясь, срывают петли,
срывают крыши, крюки, стоп-краны,
и поцелуи, и чьи-то планы,
держась за воздух – и воздух держит,
в нём много горечи и надежды,
в нём запах листьев кленовых палых…
Они встречаются в дозах малых,
а если дозы принять большие
и встречи эти чуть-чуть расширить,
в часах свихнётся кристаллик кварца,
и им придётся
не расставаться

Ника Невыразимова,

333

Здравстуйте Все! Мы от всего сердца желаем ВАМ неуемной жизненной энергии, оптимизма, бодрости духа и крепкого тела! Пусть жизнь преподносит только приятные сюрпризы, друзья окружают любовью и заботой! Пусть жизнь будет праздником, счастья тебе, радостных мыслей и добрых дел!
http://s2.uploads.ru/t/3F2e5.gif
Спасибо, Елена Чередниченко, за посещение нашего сайта! Рады видеть тебя и желаем тебе найти здесь то, что для тебя очень важно!  Случайно нашла в интернете твою фамилию и имя. Это про тебя? Если ты, то прими наши поздравления!
Елена Чередниченко вернулась с победой из Польши
Шахматистка СК «ИСД»  мастер ФИДЕ Елена Чередниченко (2160) с победой вернулась после участия на командном чемпионате Польши. Елена и ее сестра международный гроссмейстер  Светлана Чередниченко (2311) являются легионерами польского клуба «Силезия» г. Рацибож  и один раз в год играют за клуб в польских лигах.
В этом году  2-я польская лига собрала  274 участника (32 команды), представляющих три федерации: Польши, Украины и Литвы.  Среди них - 2  гроссмейстера  и  46 мастеров,  270  шахматистов – обладатели рейтингов ФИДЕ. Рейтинг-фаворит турнира Тазбир Марчин (2554).
Елена  досрочно обеспечила себе первое место среди женщин. Выиграв  8 партий из  9 возможных, шахматистка  СК «ИСД»  показала так же  лучший результат турнира.  Елена  поделила  первое место с  международным мастером  Дариушем Сзоеном (2418) у которого так же  8 очков из 9 возможных.  На третьем месте международный мастер  Чзаков Якуб ( 2486)  7,5 очков.
По итогам этого турнира Елена прибавила к своему личному международному  рейтингу  12 пунктов.   

334

http://s3.uploads.ru/t/WipoH.jpg

Вы можете сколько угодно мечтать, визуализировать, витать в облаках, думать, обмозговывать, искать еще более лучшие варианты, но только когда совершите ДЕЙСТВИЕ, в вашей жизни начнет что-то меняться.

Сейчас очень популярна тема визуализаций. Во многом этому поспособствовал фильм "Секрет", где об этом очень подробно все рассказали.

И многие люди повелись на это. И действительно – как все легко и просто. Ты сидишь, вырезаешь из журналов красивые картинки, смотришь на них и представляешь, что у тебя это есть и вроде бы как в ближайшее время это у тебя должно появиться.
Но этот способ сам по себе хорош для детей обеспеченных родителей и красивых молодых женщин, у которых есть богатые ухажеры. И то не на всю жизнь. Детство и красота со временем проходят.

Для всех остальных, у которых нет успешных "покровителей", это всего лишь первый шаг, первый успешный аспект достижения целей, которых, на самом деле, больше чем 2.

Эта методика визуализаций позволит вам настроиться на ту цель, которую вы хотите и будет привлекать в вашу жизнь нужные возможности и события.

Но дальше-то надо будет действовать, чтобы их использовать. Если вы будете продолжать визуализировать, то возможности уйдут и ваша жизнь останется такой же, как была. И очень вероятно, что к отсутствию результатов добавится разочарование, что ваши цели так и остаются мечтами.

Поэтому  только действия изменят вашу жизнь !
Следующий аспект, который мешает вам достигать ваших целей, заключается в том, что вы слишком рано успокаиваетесь.

После того, как человек определил для себя цель, он начинает искать информацию – как этого достичь, то есть обучаться и получать новые знания.

Это второй успешный шаг. Ведь в большинстве случаев вы вряд ли будете обладать полным набором знаний для достижения своих целей.

Но психологи, анализируя результаты людей после обучающих тренингов пришли к неутешительному выводу.

Знание о том, что и как надо делать, успокаивает людей и дает им чувство решения проблемы.

И действительно, ведь после тренингов люди осознают, что им надо сделать.

И чувство неуверенности и подавленности проходит.

Вы можете отследить это на примере любой книги, любого тренинга, который вы когда-то проходили.

Уверен, что после того, как вы узнали решение, у вас тут же наступает приподнятое настроение.

После нужных знаний люди воодушевлены, они понимают, что решение найдено, И эта успокоенность приводит к тому, что они опять ничего не предпринимают.
Это связано с особенностью мозга – ему, для того, чтобы дать вам чувство удовлетворенности, нужна лишь информация.

И когда вы эту информацию получаете – Вам становится легко и радостно.

Что происходит дальше…

Дальше эйфория проходит, человек ничего не делает, так как он самоуспокоился, и проблема опять проявляется во всей красе.

А как же иначе – Вы же ничего не сделали. Вы просто получили информацию, но  не применили ее. А от этого изменений в реальном мире не будет.

И  человек опять попадает в яму негатива.

Он-то думал, что все уже решено, а на самом деле нет. И его состояние ухудшается.

Поэтому только действия изменят вашу жизнь !
Но здесь есть еще один аспект.

По сути самый главный, который мало кто берет во внимание.

Действия действительно могут изменить вашу жизнь. Но сделать ее счастливой, успешной, радостной и такой, которая бы вас устраивала если не во всем, то во многом, помогут ТОЛЬКО ДЕЙСТВИЯ В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ.

Сейчас вокруг много соблазнов, много мнений и советчиков, которые говорят человеку, что ему нужно.

И все это приводит к тому, что человек ставит себе не те цели, которые действительно сделают его жизнь успешной и счастливой.

Вспомните, самую крупную покупку на текущий момент жизни. Ту покупку, о которой вы долго мечтали !

На сколько быстро прошла радость и эйфория от ее приобретения ?

Некоторые годы кладут на то, чтобы купить "крутую игрушку", но после ее приобретения вдруг понимают, что жизнь от этого сильно не улучшилась.

Да, у меня это есть, но где же счастливая жизнь ?

Все это говорит о том, что первый и самый важный шаг это понять и определить для себя действительно те цели, реализация которых и приведет вас к прекрасной жизни.

Не вестись на общественное мнение, красивые картинки на ТВ или мнение родителей и друзей, а самому взять и подумать – А что сделает мою жизнь такой, какой я хочу, чтобы она была ?

Конечно же, проще взять готовый набор – семья, дом, карьера, машина…

Но вряд ли это даст вам максимальный кайф от жизни.

Только действия изменят Вашу жизнь, но действия в правильном направлении.

Тема "ЦЕЛЬ ИЛИ ПРОБЛЕМА"
3. ПЯТЬ КЛАССОВ ОБУЧЕНИЯ В ЗЕМНЫХ ЖИЗНЯХ ЧЕЛОВЕКА
Духовная эволюция человека проходит по определенному плану в соответствии с Творческой Волей Абсолюта. Выполняя этот план, человек изживает отдельные жизни в физических телах, и каждая его жизнь — как бы один день в школе вечной жизни. В этой школе люди учат уроки, необходимые для перехода из одного класса в другой.

Для людей, уровень сознания которых близок к Уровню сознания животного, тема урока — изжить или, по крайней мере, резко снизить уровень эгоизма с его настойчивым «я хочу это». Эти люди учатся в первом классе. Они еще совершенно не развиты, их умственное развитие только в зачатке. Рождаются они среди Дикарей и в полуцивилизованных обществах, воплощаются много раз подряд в одной и той же подрасе, имеют небольшой перерыв между воплощениями (хотя и могут быть задержаны на долгое время в низшей сфере «тонкого» мира). Но после многих жизней в первом классе тема урока меняется; и урок, который человек должен постепенно выучить, это — «не я, а мы»; он должен теперь научиться делиться с другими, а не требовать для себя одного. Второй класс — это люди заурядного развития, с ограниченным мировоззрением, умственный горизонт их не выходит за пределы их семей, государства или национальности. Перевоплощаясь много раз в одной и той же подрасе, они имеют небольшой отдых в астральной плоскости, продолжительность которого зависит от достигнутых в земной жизни успехов в их духовном развитии.


В первых двух классах обучается в настоящее время большинство всего человечества. Значительно меньше тех, кто проходит уроки в третьем классе. Урок, который проходят здесь, — это разделение бремени других людей, желание и стремление помочь им. Третий класс — это культурные люди, которые стремятся к каким-либо высоким целям, имеют какие-либо высокие идеалы; их умственный горизонт расширился до понимания единства человечества. Перевоплощаются они два-три раза в каждой подрасе. Срок между воплощениями различный и может продолжаться до столетий и тысячелетий — в среднем пятьсот — тысяча лет.

Четвертый класс — люди, осознавшие свою сущность, свое место во Вселенной, достигшие космического сознания. Для того чтобы ускорить свою духовную эволюцию, многие из них сознательно отказываются от длительного пребывания в астральной плоскости и перевоплощаются тотчас после смерти.

Последний класс — люди, достигшие огромной духовной высоты. По существу духовная эволюция для них закончена, и они, обладая огромной духовной силой и знаниями, а также огромными сенситивными способностями, помогают духовной эволюцией отдельной группе людей и всему человечеству. Таких людей называют Великими Учителями; к ним относятся Будда, Христос, Магомед, Моисей. Они не нуждаются в перевоплощениях и воплощаются лишь по-своему желанию, когда возникает реальная угроза существования человечеству на Земле.

335

Притча о деньгах
http://s2.uploads.ru/i/5CfpA.jpg

Один торговец ежедневно давал своему сыну один аббаси (персидская серебряная монета, впервые выпущенная около 1620 при Аббасе Великом весом 7,7 г) и говорил:
— Возьми, сынок, береги и старайся копить деньги.
Сын выбрасывал эти деньги в воду. Отец узнал об этом, но ничего не сказал. Сын ничем не занимался, не работал, ел и пил в доме отца.
Однажды торговец сказал своим родственникам:
— Если мой сын придет к вам и попросит денег, не давайте.

Затем он позвал сына и обратился к нему со словами:
— Иди сам зарабатывай деньги, принесешь — посмотрю, каковы они, заработанные тобой.
Сын пошел к родственникам и стал просить денег, но они ему отказали. Тогда он вынужден был наняться на работу чернорабочим. Весь день сын босыми ногами размешивал известь и, получив один аббаси, принес эти деньги отцу. Отец сказал:
— Ну вот, сынок, теперь иди и брось в воду заработанные тобой деньги.
Сын ответил:
— Отец, как же могу я выбросить их? Разве ты не знаешь, какую муку я принял из-за них? Пальцы на моих ногах до сих пор горят от извести. Нет, я не смогу выбросить их, рука моя не поднимется.
Отец ответил:
— Сколько раз я давал тебе по одному аббаси, а ты уносил его и спокойно бросал в воду. Ты думал, эти деньги доставались мне даром, без труда? То-то, сынок, пока не будешь трудиться, цену труду не будешь знать.

336

Здравствуйте, Друзья и Гости! 
Что человек, прежде всего, ищет в жизни? Конечно, счастье. Но известно точно, для достижения счастья удача точно не будет лишней, поэтому удачи тебе и счастья!
http://s3.uploads.ru/t/8jJtx.gifhttp://s3.uploads.ru/t/7u1YW.png
РАЗДЕЛ II САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ — СОБСТВЕННЫЙ ВОЛЕВОЙ ВКЛАД ДУШИ В УСКОРЕНИЕ СВОЕЙ ДУХОВНОЙ ЭВОЛЮЦИИ

Глава 1 СМЫСЛ И ЦЕЛЬ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА В ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ. СТУПЕНИ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ

1. СМЫСЛ И ЦЕЛЬ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА В ФИЗИЧЕСКОМ ТЕЛЕ

Как было сказано выше, жизнь в физическом теле есть определенный /рок, как бы определенное задание, которое нужно выполнить. Если человек успешно выполнял поставленные передним задачи, он двигался в своей эволюции быстрее; если он был менее успешен, он много раз возвращался в те же условия, в ту же обстановку (в которых он не имел успеха).
Да, конечно, духовное развитие для каждого человека в течение Великого цикла предопределено Творческой Волей Абсолюта. Но скорость процесса его духовной эволюции в течение Великого цикла зависит от степени усилий воли человека, направленных на ускорение своей эволюции. При отсутствии этих усилий или слабых усилиях человек большую часть земных жизней Великого цикла проводит в первых двух классах земного обучения и испытывает бесконечные физические и моральные неудобства и страдания. Усилия воли человека, направленные на ускорение своей духовной эволюции, позволяют ему быстро достичь последних классов земного обучения и больших интервалов времени пребывания в астральной плоскости, что даст ему возможность большую часть времени Великого цикла жить истинной жизнью человека: в гармонии со Вселенной, почти не испытывая физических, моральных и духовных неудобств и страданий. Эти усилия воли человека, направленные на ускорение своей духовной эволюции, называются самосовершенствованием.
Анализируя вышесказанное, можно сделать вывод, что смысл жизни человека на Земле — самосовершенствование, а цель его земного воплощения — достижение как можно более высокого уровня духовного развития посредством самосовершенствования.
2. СТУПЕНИ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ

Самосовершенствование человека носит комплексный характер. В него входит как бы пять направлений. Эти пять направлений можно назвать ступенями, так как для многих людей эти направления во времени не совпадают и следуют друг за другом в соответствии с ростом волевых усилий человека.
Первая ступень самосовершенствования. Постижение знаний законов природы и умения жить согласно законам природы.
Вторая ступень самосовершенствования. Создание комфортного состояния души посредством рациональной организации работы ума и воли, общения с другими людьми.
Третья ступень самосовершенствования. Укрепление психики и физического тела посредством постоянного применения упражнений в совокупности с режимами питания, очищения и образа жизни (локальные методы духовного совершенствования).
Четвертая ступень самосовершенствования. Расширение сознания посредством постоянного применения упражнений в совокупности с усвоением определенных философских концепций (системные методы духовного совершенствования
Пятая ступень самосовершенствования. Участие в коллективных медитациях с целью воздействия на национальный эгрегор.

337

О друзьях
http://s3.uploads.ru/i/VqeRA.jpg

  В одной деревне умирает старик. Ему очень хотелось жить и он просит Бога: "Ну, дай Господи пожить ещё немного!"
Господь ему отвечает: -"Хорошо, сколько ты хочешь?"
-Ну, сколько листьев на дереве.
-Нет, это много, говорит Бог.
-Ладно, столько, сколько яблок на дереве.
-Нет, и это много.
-Тогда столько, сколько у меня друзей.
-Хорошо, -согласился Бог.
И представьте, живёт этот старик до сих пор, потому, что друзей у него оказалось больше, чем листьев на дереве и яблок на яблоне.

ЖИВИТЕ ДОЛГО, СЧАСТЛИВО И ИМЕЙТЕ МНОГО ДРУЗЕЙ!!! 
http://s2.uploads.ru/t/dRglM.gif

338

http://s2.uploads.ru/OK65W.jpg

Не грусти… просто хмурая осень
Наливает печаль до краев…
Тополь листья последние сбросил,
Грустно глянув в окошко твое…

Не грусти… ничего не случилось…
Просто чуть холоднее рассвет…
И небес ледяная унылость
Сыплет наземь тоску прошлых лет…

Не грусти… в этом мире всё тленно –
Только вечны любовь и покой…
Выпьет ночь твою боль непременно…
И укроет янтарной листвой…

Не грусти… сколько зим еще будет…
И тепла золотых сентябрей…
Сколько светлых и радостных будней…
Сколько праздников в жизни твоей…

Не грусти… я ведь тоже заплачу…
Бьется в сердце тревогою дождь…
Я люблю тебя – а это значит…
Значит… ты никогда не умрешь…

Марина Есенина

339

http://s2.uploads.ru/8Ry0h.jpg

МАЛЬЧИШКА  БЫЛ  ГОЛОДНЫЙ И  БЕЗ  СИЛ,
ДАВНО  НЕ  ЕЛ.  КРУЖИЛАСЬ  ГОЛОВА.
В ДВЕРЬ  ПОСТУЧАВ,ВОДЫ  ОН  ПОПРОСИЛ,
НО  ЖЕНЩИНА  ВЫНОСИТ...МОЛОКА

И  ТОТ  СТАКАН  ДАЛ СИЛЫ  СНОВА  ЖИТЬ!
ПОВЕРИЛ  ОН,ЕСТЬ  В  МИРЕ  ДОБРОТА!
СТАВ  ДОКТОРОМ, СПАСАЛ  ЧУЖУЮ  ЖИЗНЬ!
ОНА  У  ЧЕЛОВЕКА  ЛИШЬ  ОДНА!

ОН  НА  ОБХОДЕ  ЖЕНЩИНУ  УВИДЕЛ,
ТУ,  ЧТО  ДАЛА  КОГДА-ТО  МОЛОКА!
БОЛЬНА  СЕРЬЕЗНО! ЭТО  ОН  ПРЕДВИДЕЛ.
ЕЙ  СРОЧНО  ОПЕРАЦИЯ  НУЖНА

ОН  СПАС  ЕЙ  ЖИЗНЬ! ВСЕ  СИЛЫ  ПРИЛОЖИВ!
ЖИВЕТ  И  ПОБЕЖДАЕТ  ДОБРОТА!
К  ОПЛАТЕ  ЕЙ ЛИСТОЧЕК  ПОЛОЖИЛ,
"НЕ  РАСПЛАЧУСЬ!"-ПОДУМАЛА  ТОГДА.

НО  ВЗЯВ  ЛИСТОК,НЕ  ВЕРИЛА  ГЛАЗАМ!
ОТ  РАДОСТИ  ЗАПЛАКАЛА  ОНА!
ОПЛАЧЕН  СЧЕТ!.А  РЯДОМ  ДОПИСАЛ,
=ОПЛАЧЕНО  СТАКАНОМ  МОЛОКА!=

340

http://s2.uploads.ru/TGHx0.jpg

Спасибо, жизнь,за то что вновь приходит день
Что зреет хлеб и что взрослеют дети.
Спасибо,жизнь, тебе за всех родных людей,
Живущих на таком огромном свете.
Спасибо жизнь, что я перед тобой в долгу,
За прошлую и завтрашнюю силу.
За все что я еще успею и смогу,
Спасибо,жизнь, воистину спасибо.
За то, что ты река без берегов,
За каждую весну твою и зиму,
За всех друзей и даже за врагов-
Спасибо жизнь.За все тебе спасибо!
За слезы и за счастье наяву,
За то, то ты жалеть меня не стала,
За каждый миг в котором я живу,
Но не за тот в котором перестану.

Р. Рождественский

341

http://s2.uploads.ru/emNMD.jpg

Розовые, детские ладошки
Маленькие, влажные слегка....
....Странно думать-у тебя, у крошки,
Тоже будет женская рука...
Будут звезды и весенний вечер,
Поезда, вокзалы, маяки.
И, наверно, кто-нибудь на свете
Жить не сможет без твоей руки.
Может быть расстанешься со мною,
Жить уедешь в дальние края.
Маленькая дай тебя укрою –
Ты пока еще совсем моя!

342

http://s2.uploads.ru/E8nLv.jpg

..Спят сады на зорьке тихой,
Обаянье расточая...
Бархат нежности осенней
В снах цветных стремясь сберечь...

Память звёздную о лете
В души бархатцев вселяя,
Ласку солнышка скрывают
В пышном злате их ливрей...

...Поутру, в тумане зыбком
Огоньки цветочков ярких
Маячками росяными
Столь божественно блестят!!!

Вальс прощальный исполняя,
Возжигают огнь чувств жарких...
Сумасшествие хмельное
В дух вливая, сеют страсть!!!

...С их корон мечты слетают
Бархатными мотыльками...
Вызывая трав улыбки...
Рассыпая блёстки рос...

И в безмолвии тоскливом,
В пелене туманной хмари
Краски слабые рассвета
Обращают в искры грёз!!!

...Разлетаются по миру
Лепесточки их желаний...
К нам стучатся в окна, в двери...
Ищут свет в глазах больных...

В сердце вздохи тайн рождают...
И, дразня красой дух пьяный,
Бархат нежности осенней
Сберегают до весны!!!

Елена Буторина

343

http://s2.uploads.ru/ko97R.jpg

В тоскливые минуты одиночества,
Когда в душе у нас гремит гроза,
Нам одного лишь только хочется:
Увидеть, любящие мамины глаза!!!
Они всегда нас понимали,
Когда нам было хорошо-
Светились счастьем, с нами горевали-
Когда опять нам было тяжело!!!!
Но, вырастая, мы лишь забываем,
Того, кто предвещал нам новый путь...
Мы избегаем и не замечаем,
Что грустно стало ей чуть-чуть...
Внимания, хотя бы каплю...
И нежных слов побольше подари,
Без этого её глаза несчастны,
Тускнеют, погибают, ты пойми!!!
И ты пришел, стоишь ты у порога,
У той родной, но старенькой двери!
Ты входишь в дом и видишь, видишь снова
Уют… Тепло... Воспоминания свои...
Ты подойди и обними, как раньше...
И посмотри, в то милое лицо!
И ты поймешь, как было плохо маме,
Как одиноко, грустно, не легко....
И снова нам её глаза приятны!
И как нам нравиться в них вновь и вновь смотреть...
Ведь мамины глаза прекрасны!!!!
И ты не дай им больше потускнеть!!!!

344

http://s3.uploads.ru/WJx50.jpg

Оставив ветвь, лист медленно кружит...
Мне жаль его, как жаль родного брата,
Мелькнет в окне последний луч заката,
И пьеса промелькнет с названьем "Жизнь".
Спешу успеть... дела, дела, дела...
Но в суете так жду живого слова,
Прикосновения искренне-простого,
И света глаз, и искорки тепла.
Мир столь велик в огромности своей,
И свод небес покажется бездонным!
Пурпур заката, Месяц золоченный,
Причудливо свечение теней...
Идет-бредет печальный человек,
Мне незнаком, да это и неважно,
Шуршание секунд почти бумажно,
И льется свет из-под усталых век.
Загадочна задумчивость в тиши,
И все слова покажутся напрасны,
Как мимолетна... как же ты прекрасна,
Услышанная музыка души!

ТАИС АФИНСКАЯ

345

http://s2.uploads.ru/t/Tp5R0.gif
Доброе утро, добрый день, добрым людям, добрые пожелания:....добрых встреч, добрых советов, добрых взглядов, добрых улыбок и добрых мыслей!!!
Сегодня четверг 1 ноября и последний месяц осени! Пусть сегодняшний день  будет самым чудесным и незабываемым для ВАС!
http://s2.uploads.ru/t/78Rfq.gifhttp://s3.uploads.ru/t/IN5WR.gif

346

http://s3.uploads.ru/i/T4MfU.jpg
Как-то суровой зимой у нас закончились дрова. Отец вышел на околицу, нашел мертвое дерево и срубил его.
Весной он увидел, что из пня срубленного им дерева пробиваются побеги.
— Я был уверен, — сказал отец, — что это дерево мертвое. Тогда было так холодно, что от мороза его ветви трескались, ломались и падали на землю, как будто у него в корнях не оставалось и капли жизни. Теперь я вижу, что жизнь еще теплилась в этом стволе. И, повернувшись ко мне, он сказал:
— Запомни этот урок. Никогда не руби дерево зимой. Никогда не принимай решения в неподходящее время или когда находишься в плохом состоянии души. Жди. Будь терпеливым, плохие времена пройдут. Помни, что весна возвратится.

347

http://s3.uploads.ru/i/HUkCz.jpg
Здравствуйте, дорогие ДРУЗЬЯ и ГОСТИ! Сегодня пятница и это значит что все уже радуются  предстоящим выходным. 
Мы желаем ВАМ хорошего дня! Пусть он подарит  много приятных минут и мгновений каждому! Пусть в этот день ВСЕМ удастся осуществить все намеченные планы! Добра и радости!

Жизнь создана только для нас. Она неповторима, и она, самое главное, что у нас есть! Так зачем же ее тратить на обиды и переживания, когда можно радоваться и наслаждаться! Думай позитивно, ведь мысли материальны
http://s2.uploads.ru/t/hDAIe.jpghttp://s2.uploads.ru/t/K5gUI.jpg

348

Приветствую всех вчера посетивших наш сайт! Жаль, что  ВЫ не оставляете свои комментарии с просьбой, пожеланиями или недовольством. Нам было бы легче подготовить для вас  нужную информацию.
Что делает людей лучше и добрее?
Конечно, любовь и дружба, добрые дела окружающих!
Так пусть тебя окружает добро и любовь!

http://s3.uploads.ru/i/nlZo8.jpg

349

Благодари, уважай и не забывай
http://s3.uploads.ru/i/nelVR.png

Однажды фермер отправился по делам в город и зашел в кафе пообедать. Когда ему принесли еду, он склонил голову и шепотом поблагодарил Бога за хороший день и еду, как он всегда это делал дома.
Молодой человек за соседним столиком заметил, что фермер молится. Считая молитву старомодным обычаем необразованных людей, он специально громко, чтобы задеть фермера, с насмешкой спросил:
- А что, в вашей деревне все так делают?
Фермер обернулся к нему и спокойно ответил:
– Нет, не все. Домашний скот этого не делает.

350

http://s2.uploads.ru/XkJF8.jpg

Я ни в коем  случае не утверждаю смену магнитных полюсов  на Земле  в ноябре или в декабре 2012 года, в феврале 2013 года, в 2014 году и так далее. Никто не знает точной даты этого циклично наступающего  действа нашей планеты. Такой вариант событий мог произойти еще в 2000 году. Но на Земле появились люди, устремленные практически соединить себя с Собою - с золотым семенем Сознания Единого Творца Творений Абсолюта в себе, и этот акт смены оси вращения, так сказать, задержался на неопределенный для нас промежуток времени. Для кого-то, возможно, такое  объяснение покажется смешным. Ну и Бог с ними.
Нужно учитывать научные открытия и наблюдения ученых за планетой Х - НИБИРУ. Она прекрасно видна с южного полюса Земли. Периодически каждые 3600 лет она входит в Солнечную систему. Древние называют ее планетой, приносящей смерть. Ее радиус превышает земной в 4 раза. Ее магнитное поле в 41 раз сильнее, чем у Юпитера. А мы, земляне, защищены от внешнего воздействия магнитным полем именно Юпитера. Многие исследователи полагают, что именно НИБИРУ является причиной гибели на Фаэтоне и причиной смертельной катастрофы на Марсе.
Нет ничего случайного во Вселенной. Устроена Она строго упорядоченно - куб в шаре,шар в кубе. В центре живое истинно мыслящее Огненное Ядро, программирующий модуль непрерывного творения живых материальных мыслящих существ. Повторяю - МАТЕРИАЛЬНЫХ! Ибо без живой материи нет и неможет быть реализации Единых Законов Огненного Пространства, живого Времени, живой мыслящей Материи Абсолюта. Во Вселенной все закономерно циклично повторяется в определенные периоды Времени, но с каждым новым живым качеством.

http://video.mail.ru/inbox/kas8888/http … vX/20.html

351

http://s2.uploads.ru/t/hn6CV.gifС началом ВЫХОДНЫХ, Друзья и Гости!http://s3.uploads.ru/t/uyUj7.jpg
Желаем ВАМ доброго дня! Чтобы он был удачным, и у ВАС всё получалось и спорилось. Чтобы неприятности обходили  стороной, и улыбка не покидала ВАС  и пусть ВАМ повезёт сегодня во всём, что бы ВЫ ни делали!
http://s3.uploads.ru/t/IEmQx.gif
Приветствуем нашего гостя Татьяну Афанасьеву с открытием темы и приглашаем зарегистрироваться  на сайте! Приятно видеть ещё одного активного участника в нашей семье!

352

Решайте сами, как вам жить.
http://s2.uploads.ru/t/fDYVB.jpg

Как-то раз отец с сыном и осликом в полуденную жару путешествовал по пыльным улицам.
Отец сидел на осле, а сын вел его за уздечку.
— Бедный мальчик, — сказал прохожий, его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчик совсем выбился из сил?

Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.
Очень скоро им повстречался другой человек. Громким голосом он сказал:
— Как на стыдно! Малый сидит верхом на осле, как султан, а его бедный старый отец бежит следом!
Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.
— Люди добрые, видали вы где-либо подобное? — заголосила женщина. — Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нем , будто он диван! О несчастное существо!
Ни говоря ни слова, отец и сын, посрамленные женщиной,
слезли с ослика. Едва они сделали несколько шагов, как на пути встретился человек, который стал насмехаться над ними:

— Чего это ваш осел ничего не делает? Не приносит никакой пользы - даже не везет кого-нибудь из вас на себе?
Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сыну:
— Что бы мы не делали, — сказал он, обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, что мы сами должны решать, как нам жить.

353

http://s2.uploads.ru/t/7nzUd.gifhttp://s3.uploads.ru/i/fXonC.jpg
Здравствуйте, Друзья и Гости! С прекрасным воскресным днём ВАС!
http://s3.uploads.ru/t/jt2bl.gifhttp://s2.uploads.ru/t/arWUX.gif

354

С ДОБРЫМ ВОСКРЕСНЫМ УТРОМ , ДРУЗЬЯ !http://s2.uploads.ru/t/xQ1wP.gif

iljinow написал(а):

Здравствуйте Нелли.
Получил сегодня письмо. По-моему, это Вас касается.
.....................
Какие фотографии из Космоса у тебя на сайте красивые! Вчера в Интернете я нашла очень красивую фотографию Нибиру в разделе "видио". Но комментировал ее какой-то мужчина с одними матерными словами. Ужас какой-то. У тебя есть фото НАСА Нибиру без комментариев с матерными ругательствами?
Татьяна Афанасьева

Юра, собираю о Нибиру. Как закончу так сразу и выложу. Посмотри на форуме Космос  во всех темах о Планетах выложила  ссылку о Солнечной системе  нашей Вселенной.
Спасибо Нелли.
Отправил Татьяне.

355

http://s2.uploads.ru/t/V4FiH.jpg

Сейчас, как никогда раньше все больше людей размышляют на тему постановки жизненных целей. Кроме того, мнение о том, что проблемы в жизни человека возникают, в первую очередь, по причине отсутствия целей в его жизни, является далеко не редким.
Так действительно ли этот вопрос является важным и для кого он более актуален?
Ответ на этот вопрос лежит в области самовосприятия, то есть здесь важным является то, как человек воспринимает сам себя и свою жизнь.

На самом деле, если человек не просто бездумно живет или существует, а осознает, что хочет достичь в жизни чего-то определенного, то рано или поздно он попытается понять себя и придать своей жизни смысл, ставя перед собой конкретный цели на месяц, год, несколько лет или более длительный период.

Все это имеет смысл для каждого человека, просто кто-то этим вопросом задается в 20 лет, а кто-то и в 50 имеет слабое представление о том, к чему же он стремиться.
Как же ставить перед собой жизненные цели, и каких аспектов они должны касаться?
Для постановки жизненных целей постарайтесь честно ответить себе на нижеперечисленные вопросы, при этом, больше одной минуты не задумывайтесь над одним вопросом, потому как то, что приходит в голову в первую очередь является для вас самым верным направлением.

Вот эти вопросы:

1) Что я хочу иметь в жизни?
{Здесь попытайтесь подумать о том, что бы вы хотели обрести через несколько лет, например: квартира, семья, бизнес, машина и.т.д.}
2) Кем я хочу быть?
{Например: быть известным художником, успешной личностью, любящей мамой или просто свободным и независимым человеком;
возможно, вы представите себе какую то должность или интересную для вас профессию…}
3) Что мне нужно делать?
{Нарисовать 20 картин в течении года, похудеть и привести свое тело в порядок, начать собственное дело и.т.д.}
4) О чем я хочу узнать или что я хочу знать?
{изучить классическую литературу, быть в курсе научных достижений и новых открытий, узнать больше о странах и их культурах и.т.д.}
5) С кем я хочу общаться?
{здесь возможно вы захотите с кем-то наладить взаимоотношения, завести новый круг знакомств, найти каких-то определенных людей с области ваших интересов и.т.д.}
Эти вопросы являются базовыми и непременно, ответив на них, проблема цели жизни станет для вас разрешимой.

Не забывайте время от времени возвращаться к этим вопросам и отвечать на них заново, потому как в процессе достижения поставленных целей сами цели могут изменяться. И это совершенно нормально, ведь все мы – живые люди!

Тема "ЦЕЛЬ ИЛИ ПРОБЛЕМА"

356

http://s3.uploads.ru/i/ael95.jpg
КАЖДЫЙ ПОЛУЧАЕТ ОТ ЖИЗНИ ТО, ЧТО ХОЧЕТ....

– Что вы говорите учитель? – подскочил ученик – как вы можете!.. вы утверждаете, что все эти люди, которые проходят через несчастья – они сами хотят неприятностей?

– Сядь, ты еще глуп. У этого мира нет иного выхода. Что внутри, то и снаружи…

Если они видят мир полным несчастья – мудрец замолчал – у мира нет иного выбора… мир милостив ко всем – он удовлетворит запрос каждого и становится для каждого человека таким, каким тот хочет его видеть.
– А зачем же люди тогда стремятся к несчастью? – усаживаясь, спросил ученик.

– Такова наша культура. Тот, кто страдает, может всегда пожаловаться и станет легче. Мы считаем, что человек, который прошел через кучу препятствий, чего-то достоин. Люди думают, что если им выпало много неприятностей, то на них будут смотреть с уважением, как на тех, кто их преодолел…

– Учитель, я сам считаю, что те, кто прошли через огонь и воду достойны уважения, потому как знаю, что такое голодать и переносить трудности не понаслышке.
– И что, мы все теперь тебя за это уважать должны?..
– Нет, но вы должны проявить хоть каплю уважения, ибо пережил я больше вашего.

– Видишь, ты требуешь к себе уважения за то, что у тебя была трудная жизнь, вернее, не требуешь, а считаешь, что так должно быть. Так вот, именно желание уважения и значимости заставляет людей неосознанно, на подсознательном уровне, желать себе несчастья, что бы их потом уважали.

А что миру остается?..

Он просто выполняет желания…
Что внутри – то и вокруг…

357

http://s3.uploads.ru/YmflE.jpg

Сегодня в мире много боли
И кажется, просвета нет,
Но я хочу по доброй воле
Вам дать один простой совет:
Достаньте чувства из архива,
Сотрите пыль с души и глаз,
И научитесь жить красиво -
Земля ведь создана для Вас.
Из слов не стройте баррикады,
Не бойтесь правды от друзей
Они всегда Вам будут рады
И не сдавайте жизнь в музей.
Устройте праздник Вашим чувствам,
Пройдите маршем по судьбе,
Настройте душу на искусство,
И крест не ставьте на себе.
Снимите с мыслей паутину,
Отмойте их от тяжких дум,
И как создать любви картину
Подскажет Вам Ваш светлый ум.
Откройте свой талант из недр,
Найдите главный в жизни клад,
Создайте вечный, словно кедр,
Любимый, добрый райский сад!!!

358

http://s3.uploads.ru/BhxlA.gif

Янтарём расплескались рассветы
На хрустальную грусть тополей…
Пишет осень разлуки сюжеты,
Тронув память слезинкой дождей…

Только теплится искоркой робкой
Уголёчек надежды в груди…
На осенних задумчивых тропках
Ты меня непременно найди…

Сладкой ягодкой спелой рябины
Упаду на ладошку твою…
Сыплют ветки на землю рубины…
Шепчет ветер на ушко: «Люблю…»

Ива-ивушка в желтеньком ситце,
Не грусти, что сменился наряд…
Осень жизни листает страницы,
Но всё так же любим мне твой взгляд…

И всё так же нежны твои руки…
А улыбка… её нет родней!...
Что нам песни о долгой разлуке,
Если наша любовь всё сильней!...

Если каждое слово – признанье,
Каждый стих – свет любви и добра…
Золотистая Осень Желаний
Снова к нам бесконечно щедра!...

Марина Есенина

359

http://s2.uploads.ru/xoQP7.gif

Когда просыпаются души,
Все меркнет у них на пути,
Желание счастья безмерно,
И только с любовью живи.

Когда просыпаются души,
Ни что не заставит их лгать,
И верить что жизнь - это слезы,
И души должны тут страдать.

Когда просыпаются души,
Земля обретает покой,
Никто не посмеет разрушить,
Ту жизнь что душой создаем.

И я могу смело заверить -
Что жизнь узнает только тот,
Кто смог разбудить свою душу,
И чувством любви весь живет.

Светлана Ясиновер

360

http://s3.uploads.ru/jvXVf.gif

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Новейшая доктрина » Всем здравствуйте. » Всем здравствуйте.