Новейшая Доктрина

Новейшая доктрина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новейшая доктрина » Всем здравствуйте. » Всем здравствуйте.


Всем здравствуйте.

Сообщений 151 страница 180 из 640

151

Я САМА И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ - Ожившая поэзия (АхтаЕва)

ЛЮБИТЬ ВЕСЬ МИР
АхтаЕва

Взглянув вокруг, увидишь отраженье
Того, чем переполнена душа.
Лучи любви иль молнии смятенья
По-своему картину довершат.

Мир улыбнулся? -
Светлая душа!

В тебя и в мир смотрюсь я без опаски,
Ведь сердце льет такой волшебный свет,
Что будни тягостные превращает в сказку
И делает безоблачным портрет.

Мой друг, как прост
Гармонии секрет!

1. Люди безрассудны, нелогичны и эгоцентричны. Люби их все равно.
2. Если ты совершаешь добрые дела, люди обвинят тебя в скрытых эгоистических мотивах. А Добро, которое ты творишь сегодня, завтра будет забыто. Совершай добрые дела все равно. .
5. Честность и искренность делают тебя уязвимым. Будь честным и искренним все равно.
6. Величайшие люди с величайшими идеями могут быть убиты самыми ничтожными людьми с самыми ничтожными мыслями. Мысли грандиозно все равно.
8. То, что ты строишь годами, может быть разрушено за одну ночь. Строй все равно.
9. Людям действительно нужна помощь, но они могут наброситься на тебя, если ты будешь помогать им. Помогай людям все равно.
10. Отдавай миру лучшее, что есть у тебя, и мир ополчится на тебя Все равно! Отдавай миру лучшее, что есть у тебя

152

-Здравствуй, Всевышний
-И ты не болей
-Я хотел поговорить с тобой
-Я слушаю тебя. Хотя мы с тобой постоянно говорим, когда ты обращаешься к своему сердцу.
-Как это?
-А ты не замечал, как тебя переполняет непонятная радость, когда ты живёшь сердцем и от сердца?
-Замечал.
-Ну вот. В этот момент ты чувствуешь Меня сердцем.
-А что есть ты?
-Безусловность и Любовь. Всё – и есть Я. Ибо всё сотворено Любовью.
-То есть..?
-Я есть и для того, чтобы Я был не нужны условия, законы, правила, догмы и рамки.
-Тогда зачем нужны религии и законы вообще?
-Правила придуманы, чтобы контролировать ваши эмоции, но если вы сами способны контролировать свои эмоции, то эти правила не для вас. Посмотри сам, религия – это свод правил, которые нужны были в своё время. Но жизнь не стоит на месте и идёт дальше, меняются люди, меняются правила, и сейчас – в ваше время – появляются очень много людей, которые способны жить без ограничений и правил. Для этого и нужны были в своё время религии: создание условностей, которые поспособствовали развитию людей и их понимания Истинного Всевышнего; их понимания и осознания, что есть Безусловность и жизнь без правил и законов.
-А как же Ад и Рай?
-Ад и Рай вы создаёте сами в своих сердцах, тем самым творите собственную жизнь. Если у вас в сердце Ад, то и жизнь ваша становится сплошным Адом. Я сам вас никогда не наказывал и не собираюсь наказывать, ни при жизни, ни после неё. Сам подумай, Я – есть Безусловность, а это значит, что во Мне нет разделения на чёрное и белое: для меня вы все равны – как убийца, так и защитник жизни.
-Но как же тогда справедливость?
-Её придумали вы – люди, ибо в вас есть разделение. Вы делите на плохое и хорошее. То, что вам не нравится, вы относите к плохому; то, что приносит вам радость – вы относите к хорошему. Но в действительности во Вселенной – всё Едино, ибо всё есть – Безусловная Любовь, то есть Я.
-Ты хочешь сказать, что и я, и убийцы, и маньяки, и психопаты, и насильники – это всё Ты?
-Так и есть. Всё есть проявления Безусловной Любви, которая одаряет, а не принуждает к чему-либо. Какими бы вы ни были, я вас за это не осуждаю. Я лишь дарю вам то, что у вас есть, не требуя ничего в замен.
-Что же это?
-Возможность выбирать. Именно поэтому вы все такие разные. Ваш выбор свободен. Разве это не есть проявление Божественной Безусловности?
-Тогда что же на счёт грехов?
-Не существует никаких грехов. Это понятие придумали вы – люди. Я не запрещаю вам ошибаться и придумывать то, чего нет, иначе что это за Безусловность такая?
-Но почему?
-Не забывай, что всё есть – проявление Меня. То есть вы – разумное проявление Меня в материальном мире – Со-творцы. Во Мне нет условий, а значит их нет и в вас. Ваше сознание ограничено сферой Ума, и оно не может расшириться до осознания Божественной Безусловности. Именно поэтому вы придумываете себе рамки, которые удерживали бы вас от поспешных решений и поступков.
-Что есть смерть?
-Смерти нет. Есть лишь трансформация энергии из одного состояния в другое.
-Но почему тогда люди оплакивают умерших?
-Они думают, что они теряют близких, хотя в действительности никто никого не теряет. Людям просто больно терять то, что они считали собственной принадлежностью: будь то человек или предмет. Но в действительности – никто никому не принадлежит. Контроль – не более чем иллюзия, которую придумали вы – люди. Во Вселенной не существует контроля, ибо он – есть проявление условных рамок ограничения. А в Божественной Безусловности не может быть ограничений. У тебя ведь есть друзья, не так ли?
-Да
-Ты пытаешься ими управлять, манипулировать их, навязывать им какие-либо ограничения, осуждаешь ли ты их?
-Нет, никогда. Иначе что я за друг?
-Вот видишь. Дружба – это ничто иное, как проявление Божественной Безусловной Любви. Вы люди к друзьям не относитесь, как к вещам, которые вам принадлежат, но когда речь заходит о женах, мужьях и детях, вы пытаетесь ограничить их так, как-будто они ваша собственность. Меня это всегда забавляло. И когда же вы наконец прозреете и перестанете относиться друг к другу, как к игрушкам, которыми можно сначала попользоваться, потом выбросить и найти новую?
-Не ужели я слышу нотки осуждения?
-Ты слышишь то, что хочешь услышать. Твой ум старательно пытается найти изъян, противоречие в моих словах. Но их нет. Я вас не наказываю ведь вообще за что-либо.
-Но тогда почему на Земле столько зла?
-Страх – корень всего зла. Я тебе уже говорил, что если в твоей душе Ад, то и в жизни будет Ад. Я так же тебе говорил, что каждый человек – есть проявление Меня, не ограниченное в своём выборе, а значит человек способен творить свою жизнь сам, ибо он – есть Со-творец. Вы пришли в совершенный мир, он и сейчас совершенный. Вы перестали верить в себя и ожидаете чуда. Вы забыли, что это чудо вы способны сотворить сами и исцелить свою планету и свою жизнь своим совместным со-творчеством.
-Но как?
-Будьте Единым Целым не только на энергетическом плане, но и Сознательно примите своё Единство со всем и со всеми. Вы живёте, но вы отказываетесь нести ответственность за свои поступки, слова и намерения, старательно избегаете её или перекидываете на чужие плечи, тем самым вы отказываетесь от своей власти и силы творить собственную жизнь по своему собственному усмотрению. Поэтому вами манипулируют, поэтому вы рабы собственных убеждений и умственных заключений, поэтому вы не видите решётки клетки, в которую сами себя посадили. Поэтому в вашем мире мудрецы уходят в горы и живут в одиночестве, а странами управляют глупцы.
-Ты вновь пытаешься осуждать?
-А ты вновь пытаешься понять мои слова умом? Слушай сердцем.
-Но глупец – это же плохое слово.
-Не бывает плохих слов. Есть лишь ваше негативное или позитивное отношение к тем или иным словам. Твой Ум – причина того, что ты пытаешься делить всё на белое и чёрное.
-Сатана? Дьявол?
-Нет никакого Дьявола. Его придумал человеческий Ум, чтобы обвинить его в собственных ошибках. Вы не любите винить себя. Поэтому если вам некого винить, вы придумаете того, кого можно будет обвинить. Так поступает ваш Ум.
-Но разве мы не начнём после этого винить свой Ум?
-Ум в твоей голове, а значит ты станешь винить себя. Логично?
-Даже не знаю, что сказать.
-Ты просто пытаешься отделить свой Ум от себя, и обвинить его в своих ошибках. Как ни смешно и парадоксально это не звучит, но это тоже происки Ума. Запутавшийся Ум будет пытаться отделить себя от себя и обвинить себя же. Ваш Ум – причина собственных ограничений. Вы просто считаете себя слишком умными.
-Но Ум позволяет нам мыслить.
-Ты сейчас пытаешься защищаться? Или пытаешься защитить свой ум, а следовательно свои умственные привязки и убеждения? Мышление – это не функция ума, а функция интеллекта. Ум всего лишь делает так, чтобы ты не мог остановить процесс мышления. Без ума ты способен запустить и остановить процесс мышления когда захочешь. Ум мешает тебе остановиться думать – он наполняет твою голову миллионами случайных мыслей каждый день. поэтому твоё сознание ограничено.
-И что же мне делать?
-Успокоить свой ум. Самодисциплина. Расширить своё сознание и выйти за пределы ума к Божественной Безусловности – туда, где нет правил, законов и рамок – есть лишь Любовь и истинная Свобода Разума. Именно так становятся Истинным Собой. Такими были ваши пророки, мудрецы и истинные просветлённые люди. Но страх, порождённый Умом, всегда призывал вас уничтожить тех, кто не таков как вы. Вы кричали “Безумец Он! Сжечь Его на костре!” Но разве не Безумцы свободны от привязок ума? Вы, считали себя умными, и убивали тех, кого боялись, ибо они были безумны – то есть свободны – они могли нанести удар по вашим убеждениям, которые вы всегда так яростно защищаете. Страх – причина всего зла.
-Благодарю тебя, Всевышний
-Не пропадай, и всегда помни себя истинного. Если я тебе понадоблюсь, ищи меня в своём сердце.

Диалог со Всевышним

2012-07-14 18:50:44
Тема "Диалог со Всевышним"
Nellytim
Интервью с Богом полная версия!

Тема "Диалог со Всевышним"
Наставления БОГА:

Самая Высокая Мысль -- всегда та мысль, которая содержит радость.
Самые Ясные Слова -- те, что содержат истину.
Самое Великое Чувство -- то, которое вы называете любовью.

Радость. Истина. Любовь.
    Все  три  взаимозаменяемы, и  одно  всегда  ведет  к другим.  Не  имеет
значения, в каком порядке их помещать.
     Пользуясь этими  наставлениями, легко определить, какие  послания -- от
Меня, а  какие -- из других источников. Вопрос лишь в том, будут ли замечены
Мои послания.
     Большинство из них  проходят  незамеченными. Некоторые  -- потому,  что
кажутся слишком хорошими,  чтобы быть правдой. Другие -- потому, что кажутся
слишком  сложными  для  следования.  Многие  -- потому,  что  просто неверно
истолковываются. Большинство же -- потому, что не принимаются.
     Самый  мощный  Мой  посланник  --  опыт,  но  даже  его   тебе  удается
игнорировать. Именно его ты игнорируешь Особенно.
     Твой  мир  не  был  бы  таким,  каков  он  сейчас, если  бы  ты  просто
прислушивался к своему опыту. Когда ты не прислушиваешься к своему опыту, ты
в  результате  продолжаешь снова и  снова переживать  его. Ибо Мои планы  не
будут расстроены, как не останется  неисполненной  Моя воля.  Ты  непременно
примешь послание. Рано или поздно.
     Я,  впрочем,  никогда  не  буду  заставлять  тебя. Я  никогда  не  буду
принуждать тебя. Ибо Я дал тебе свободу воли -- власть поступать так, как ты
решаешь, -- и я никогда во веки веков не отберу это право назад.
     Но Я буду продолжать посылать одни и те же послания, снова и снова,  на
протяжении  вечности,  в каком бы уголке  Вселенной ты  ни находился. Я буду
посылать Мои послания без конца, до тех пор, пока ты не примешь их, пока они
не поселятся в тебе, до тех пор, пока ты не назовешь их своими.
     Мои  послания  будут  приходить  в  сотнях  различных  форм,  в  тысячи
различных  моментов,  на протяжении миллионов лет. Ты не сможешь  пропустить
их,  если действительно  будешь  слушать.  Ты  не  сможешь  игнорировать их,
однажды  истинно  услышав. Так начнется наш разговор всерьез. Ведь в прошлом
только ты обращался  ко Мне, молился Мне, просил у Меня, умолял Меня. Теперь
же Я могу отвечать тебе, в том числе и так, как делаю это сейчас.
     Откуда я могу знать, что это общение -- от Бога? Откуда мне  знать, что
это не плод моего воображения?
     А какая разница? Разве ты не видишь, что Я так же легко мог бы общаться
с  тобой через твое воображение,  как и через что-либо иное? Я пошлю  тебе в
любой   момент  времени  самые  нужные  мысли,  слова  или  чувства,   точно
соответствующие цели, используя одно средство или несколько.
     Ты будешь знать, что эти  слова  -- от  Меня, потому что  ты сам,  если
признаться честно,  никогда  не изъяснялся столь  ясно. И  уж  если бы ты  и
говорил с той  же ясностью когда-либо  об этих вопросах, ты бы не задавал их
сейчас.
     С  кем  общается  Бог?  Являются  ли  эти  люди  какими-то  особенными?
Существуют ли особые для этого случаи?
     Все  люди -- особенные,  и  все  моменты драгоценны.  Нет  человека или
мгновения более  особенного, чем другие. Многие предпочитают думать, что Бог
общается по особенному и только  с особенными  людьми. Это освобождает массу
людей от ответственности за слышание Моих посланий и приятие их (это не одно
и  то  же)  и  позволяет  им  принять  на  веру слова  других.  У  тебя  нет
необходимости слушать  Меня, коль скоро ты решил, что другие уже услышали от
Меня обо всем на свете и тебе теперь нужно слушать их.
     Слушая  то, что другие  люди,  как им кажется,  услышали от  Меня, тебе
вообще не придется думать.
     Это самая  главная причина, по которой большинство людей отворачивается
от моих посланий на личном уровне. Если ты признаешь, что напрямую получаешь
Мои послания, ты становишься  ответственным за  их истолкование. Значительно
безопаснее  и  гораздо  проще  принимать истолкования, принадлежащие  другим
(даже  тем  другим,  которые  жили 2000 лет  назад), чем  стремиться  понять
послание, которое ты, вполне возможно, получаешь в этот самый момент.
     И все же я приглашаю тебя к повой форме общения с Богом. Общения в двух
направлениях. По правде  говоря, это как раз ты пригласил Меня. И Я явился к
тебе в этой форме прямо сейчас, чтобы ответить на твой зов.
     Почему  кажется,  что  некоторые люди  --  взять, например,  Христа, --
слышат больше Твоих посланий, чем другие?
     Потому, что эти люди действительно желают слушать. Они желают услышать,
и  они хотят оставаться  открытыми к  этому общению, даже когда оно выглядит
пугающим, или безумным, или абсолютно неверным.
     Нам следует слушать Бога даже тогда, когда сказанное кажется неверным?
     Особенно  тогда, когда кажется неверным. Если  ты  думаешь, что прав по
поводу всего, какая нужда тебе тогда говорить с Богом?
     Тогда иди вперед и действуй в  соответствии с тем,  что  ты знаешь. При
этом заметь,  что вы  поступаете именно  так с начала времен.  И посмотри, в
каком  состоянии находится  сейчас  мир.  Ясное  дело,  вы что-то  упустили.
Очевидно также, что есть что-то, чего вы не понимаете. То, что вы понимаете,
должно  казаться  вам верным,  потому что понятие "верное" используется вами
для  определения  чего-то,  с  чем  вы согласны. А  то,  что вы упустили, вы
предпочитаете считать "неверным".
     Единственный путь, который остается, -- это  задаться вопросом: "Что бы
произошло, если бы все, о чем  я думал  как о "неверном", в действительности
являлось "верным"?"  Каждый великий ученый знает  это. Когда то, что  делает
ученый, не срабатывает, этот  ученый откладывает в  сторону все допущения  и
начинает  заново. Все  великие открытия были  сделаны  на  основе  желания и
способности оказаться неправым. И это то, что здесь необходимо.
     Ты не сможешь познать Бога  до тех пор, пока ты не перестанешь говорить
себе, что ты уже познал Бога. Ты  не сможешь услышать Бога до тех  пор, пока
ты не перестанешь думать, что уже услышал Бога.
     Я не смогу сообщить тебе Мою Истину  до тех пор,  пока ты не прекратишь
утверждать, что уже знаешь ее.
     Но моя истина о Боге исходит от Тебя.

Отрывок из книги Нил Доналд Уолш. Беседы с Богом

Тема "Диалог со Всевышним"
Мысли о любви

Артемий, 23 года, журналист:

В священной для каждого христианина Книге записано: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…» Несколько строк дают понять каждому человечку, что, во-первых, любовь — это не акт и не состояние души. Во-вторых, любовью не занимаются — любовь творят. И, в-третьих, любовь не бывает разной: слабой или крепкой, тихой или громкой, страстной или убогой, счастливой или несчастной. Любовь — одна-единственная. Она постоянная и абсолютно одинаковая ко всему живому: к врагам и друзьям, к слабому и сильному, к женщине и мужчине, к черным и желтым, к самому себе и к Богу. Она совершенная… ведь «Бог есть любовь». И если мы будем любить по-настоящему, то можно верить, что и мы никогда не «перестанем».

Диакон Иоанн Тронько, 29 лет:
Что такое любовь между мужчиной и женщиной? Безусловно, как женатый человек я рассматриваю это в аспекте семейных отношений. За отношениями, взаимной симпатией двух молодых людей — жениха и невесты — скрывается лишь вершина айсберга, который зовется любовью мужа и жены. Конечно, до настоящей супружеской любви необходимо дорасти. Необходимо усвоить, что любовь — это в первую, во вторую и даже в третью очередь — жертвенность. Тогда мужчина и женщина, муж и жена начинают понимать, что любовь между ними умножается, растет. Это возможная победа христианских семейных отношений над разрушающими стереотипами нашего мира: «привыкли друг к другу», «связывают дети», «взаимно выгодные условия бытовых отношений» и т.д.

Мы узнаем любовь друг друга по тому, как каждый усваивает свойства или плоды любви: все покрываем, всему верим, всего надеемся, все переносим… (1 Кор. 13, 7). Да поможет нам в этом Господь! Женатым и неженатым, замужним и незамужним!
Ксения, 27 лет, домохозяйка:
«…И будут одна плоть», — сказано в Книге Бытия. Любовь настоящая только тогда, когда двое могут любить так, чтобы стать уже не мужчиной или женщиной, не разными людьми, а плотью единой. Настолько единой, что уход или потеря другого был бы практически немыслим. В этом смысле для меня пример истинной любви — житие св. Ксении Петербуржской, смерть мужа и мысль его жены, св. Ксении:
Как тонким лезвием рассечена душа:
В едину плоть — так умер кто же?
Венчались — и душой едины. Боже!
Так кто же умер: муж или жена?

Марина, 25 лет, филолог:
Когда двое любят друг друга по-настоящему, то перестают замечать недостатки, прощают промахи, готовы жертвовать своими желаниями, уступать. Такое глубокое чувство, наверное, не возникает вдруг, а развивается со временем, когда люди живут в браке и вместе преодолевают сложности. А вообще, в истории человечества есть святые люди, которые были способны на такие чувства абсолютно ко всем ближним.
Варвара, 21 год, редактор:
Думаю, настоящая любовь та, о которой говорил Господь, прощаясь со своими учениками: Заповедь новую даю вам: да любите друг друга. Как ни странно, эта заповедь для нас оказалась самой трудновыполнимой. Любите друг друга… А как любить? По каким признакам узнать эту любовь?
Игумен Евмений:
Без Любви все — ничто. Обязанность без любви делает человека раздражительным. Справедливость без любви становится жестокостью. Правда без любви пахнет критиканством. Ум без любви преобразуется в хитрость. Приветливость без любви являет собой лицемерие. Власть без любви есть тирания. Бережливость без любви становится жадностью. Вера без любви превращается в фанатизм. Жизнь без любви наполнена холодом и пустотой. Есть только одна великая преображающая сила — любовь!

Если вы хотите оставить свои мысли ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ, пожалуйста, продолжайте!
Наши форумы  созданы   для   людей   и  чем   комфортней   и  полезней   будет  наш  сайт  или  тот или иной форум   для   посетителей,   тем  лучше   и  приятней   для   его  создателей.   Нам  очень   ценно  Ваше  мнение  и  поэтому   я  прошу   ответить  на  несколько   вопросов:
1. Что   бы  Вы   посоветовали   нам   изменить   на  форумах?
2.Что   Вам   нравится   на  сайте  ?
3.Что  бы   Вам   было   интересно   узнать ещё?   

Предыдущие вопросы:
Как часто ты заходишь на наш сайт?
Что привлекает тебя здесь?
Чем ты недоволен?
Можешь ли ты помочь сайту сделать его более интересным для себя и других?
ВАШЕ МНЕНИЕ

153

Город плывущий в космосе

Тема "ЭТО ИНТЕРЕСНО."
2012-06-02 22:44:37
Nellytim

Нострадамус 2012 Full & HD 720p
Нострадамус 2012 предсказания Часть 2

2012-06-03 21:09:44
Тема "ПРОРОКИ И ПРОРОЧЕСТВА"
Nellytim

154

Интервью с Богом (interview with God )

Однажды мне приснился сон, что я беру интервью а Бога.
-Ты хочешь взять у меня интервью?-Бог спросил у меня.
- Если у тебя есть время,- сказал я.
Бог улыбнулся.
-Моё время это вечность. Какие вопросы ты хотел мне задать?
-Что больше всего удивляет тебя в человеке?
И Бог ответил:
- Им наскучивает детство,
-Они спешат повзрослеть,
-А потом мечтают стать детьми опять,
-Они теряют здоровье, зарабатывая деньги...
-А потом теряют деньги, восстанавливая здоровье.
-Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько,
что не живут ни в настоящем, ни в будущем.
-Они живут так, как-будто никогда не покинут Землю.
- А покидая её, как-будто никогда и не жили.

Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время...
И тогда я спросил:
- Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел, чтобы твои дети выучили?
- Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их.
- Всё, что они могут сделать, это позволить себе быть любимыми.
- Пусть знают, что это нехорошо сравнивать себя с другими.
- Пусть учатся прощать, практикуя прощение.
- Пусть помнят, что ранить любимого человека занимает всего лишь несколько секунд,
  но залечить раны может занять долгие годы.
- Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем.
- Пусть знают, что есть люди, которые их очень любят, просто они не научились выражать свои чувства.
- Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и тоже, а видеть это по разному.
- Пусть знают, что простить друг друга недостаточно, надо также простить себя.

- Благодарю за твоё время ,- сказал я робко.
- Есть ещё что-то что ты хотел передать своим делям?

Бог улыбнулся и сказал:
- Пусть знают, что Я здесь для них...

Тема "Диалог со Всевышним"

155

БОГ И ЧЕЛОВЕК
Человек шептал:
- Господи, поговори со мной!
И луговые травы пели, но человек не слышал!
Человек вскричал тогда:
- Господи, поговори со мной! И гром с молнией
  прокатились по небу.
Но человек не слушал!
Человек огдянулся кругом и сказал:
- Господи, позволь мне увидеть тебя!
И звёзды ярко сияли...,
Но человек не видел.
Человек вскричал снова:
- Бог, покажи мне видение!
И новая жизнь была  рождена весной.
Но человек этого не заметил.
Человек плакал в отчаянии:
- Дотронься до меня, Господь и
дай мне знать, что Ты здесь!
И после этого Господь спустился и дотронулся до человека!
Но человек смахнул с плеча бабочку и ушёл прочь...


СОЗНАНИЕ ИНДИГО. ЧЕТВЕРТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ.

Это период Активации Фиолетовой Нити ДНК – Нити Освобождения от матричного мышления. У Человека возникает непреодолимое желание обличить стереотипность «стадности», «системности». Это очень вдохновенное Состояние. Человек открыл глаза! Узрел, что Мир его «прошлого» был управляем матрицей дуальности.
Теперь Человеку хочется восстановить Справедливость, рассказать людям правду, которую Он познал сам.
Сознание Индиго – это Сознание, которое стремится разрушить дуальность. Это Сознание Воина Света.

Человек Сознания Индиго проходит Великое Испытание: порою обличая и осуждая Мир, Он может стать фанатиком, призывающим к борьбе, противостоянию, уничтожению живого. Это Великий Экзамен – не забыть себя в этой гонке «праведного гнева», не зациклиться на этом, остановив на этом свое Развитие Души, посвятив этому все Воплощение.
СОЗНАНИЕ ИНДИГО ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ РАЗРУШЕНИЯ СТАРЫХ, ОТЖИВШИХ СВОЕ, ПСИХИЧЕСКИХ ПАТТЕРНОВ ПОВЕДЕНИЯ, А НЕ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ, НЕ ДЛЯ ВОЙН И НАСИЛИЯ.
ПОСЛАНИЕ МИРАЭЛЯ ОТ 19.07.12.
http://my.mail.ru/community/sotvorjaem/ … CCBB8.html
Тема "ДЕТИ ИНДИГО"
Спасибо вам Lar-asia за тёплые слова, весьма рад чтодоставил приятное для вашей души и духа. Очень рад что вам понравилось. С уважением и любовью...
Тема "Параллельные миры"
МОЖНО СМОТРЕТЬ ВИДЕО ПО ЧАСТЯМ С 1-10  ИЛИ ЦЕЛИКОМ:
.
Мир после 2012 года. Воплощение пророчеств.
2012-06-03 21:09:44
Тема "ПРОРОКИ И ПРОРОЧЕСТВА"
Nellytim
Что вы про нАстрадамуса да про настрадамуса? Давайте лучше про финансовый кризис и пророчества по падению доллара поговорим
Тема "ПРОРОКИ И ПРОРОЧЕСТВА"

156

В 1920-е годы Эдгар начинает всё чаще делать ссылки на будущие мировые события. Большая часть его предсказаний давалась, естественно, во время "спящих чтений", однако, как уже было сказано, у него спонтанно проявлялись психические способности и в бодрствующем состоянии. И всё же он не был пророком в обычном смысле, ибо не любил делать пророчества и часто воздерживался говорить людям то, что он видит, чтобы не влиять на свободу их выбора. Вообще говоря, его бодрствующие пророчества можно рассматривать как "обнадёживающие возможности" или "полезные предостережения", и давал он их, конечно же, не для того, чтобы "встревожить кого-либо или произвести впечатление пророка".
Эдгар Кейси. Ч1

Тема "ПРОРОКИ И ПРОРОЧЕСТВА"
2012-06-06 00:37:42
Nellytim

Эдгар Кейси. Ч2
Что касается глобальных событий, то имеются вполне достоверные записи о предвидении им двух мировых войн с указанием времени их начала и окончания; о мировом экономическом кризисе 1929 года с описанием поразительных подробностей краха на фондовой бирже и о начале экономического подъёма с 1933 года. Он также точно предсказывает образование государства Израиль и обретение Индией независимости. Ряд его пророчеств, наиболее интересных, касается России: конец коммунистической эпохи, установление дружеских отношений с США, "религиозное развитие России", подающее миру большие надежды. Он даёт интригующую информацию о Китае: например, возрастание тенденции к демократии и принятие идей христианства. "Всё больше и больше приверженцев христианской веры придут в политику... Да, Китай однажды станет колыбелью христианства, приложимого к жизни людей. По человеческим меркам пройдёт немало времени, но это - всего лишь один день в сердце Господа. Ибо завтра Китай пробудится". 
Тема "ПРОРОКИ И ПРОРОЧЕСТВА"
2012-06-06 00:37:42
Nellytim
Вольф Мессинг
2012-06-11 19:02:40
Nellytim

157

День космических историй Вольф Мессинг Неизвестные предсказания

Тема "ПРОРОКИ И ПРОРОЧЕСТВА"
2012-06-11 19:02:40
Nellytim

158

Leonid Belenitsky. №2 Миссия человека на Земле 

Тема "КУДА УХОДЯТ ЧАКРЫ"
2012-06-13 02:35:08
Nellytim

159

Интервью с Богом часть 3

Тема "Диалог со Всевышним"
О ЛЮБВИ.
ЛЮБОВЬ КАК ХРАБРОСТЬ.

Правда жизни заключается в том, что путь к любви усеян розами.
С большими, острыми шипами. Есть риск потерять всё, что полюбил. Вот почему для этого чувства нужно храбрость. Какая-то часть души у большинства из нас жаждет отыскать избранника, хочет близких взаимоотношений. Другая же часть желает оставаться в безопасности. Запираясь в неприступной крепости уединения. Можно до скончания своих дней провести в такой раздвоенности, осторожно дрейфуя от отношений к отношениям и убегая при первых же признаках их углубления, воспринимаемых как знак опасности и будущих неприятностей.
Чтобы решиться пуститься в плавание по бурным морям взаимоотношений – нужна храбрость. Чтобы захотеть иметь детей – нужна храбрость. Мы страдаем из-за любой неприятности или разочарования. Куда как безопаснее никого и никогда не любить. Сердце остаётся спящим великаном, закованным в непробиваемые доспехи одиночества.
Вне зависимости, сколь успешными, властными и состоятельными можем мы стать, жизнь без любви есть тоскливое царство теней. Психологи, изучившие биографии закоренелых уголовников, обнаружили: почти никто из них не знал родительской любви. Состоишь ли в браке или нет, живёшь ли с другими людьми или сам по себе – всегда нужен кто-то, кого бы ты любил. Иначе превратишь себя в бесплодную пустыню.
Преображение себя и мира начинается с намерения. А ещё нужны храбрость, жертвенность и терпение. Пробуждённое сердце – может, ещё и рай, но с таким маяком путь к нему – как на ладони.
Восхождение внимания.
Как утверждают древние традиции Индии и Китая, внимание свершает путь восхождения через семь уровней опыта и осознанности.
На самом низком уровне оно поглощено проблемой безопасности и выживания.
На втором уровне, когда эти вопросы решены, – обращается к взаимоотношениям, удовольствию и страданию.
Поднявшись на третий уровень – фокусируется на теме власти, личной силы, самоконтроля и (если говорить об эмоциях) гнева. Все драмы и коллизии повседневности прочно завязаны на эту троицу: выживание (страх), взаимоотношения (страдание) и власть (гнев).
Только когда здесь не остаётся ни малейших проблем, внимание восходит на четвёртый уровень человеческого опыта – любви и служения.
На нижнем уровне выживания и страха любовь проявляется как телесное вожделение. На втором – взаимоотношений и страдания – явлена в форме романтических сантиментов и чувствительности (свидания и размолвки. Ссоры и примирения – неизменная начинка любовных романов и мыльных опер). Но третьем уровне гневливой властности любовь – это долг и верность, но также и подчинение, контроль.
В редкие моменты свободного внимания осознанность может подняться к сердцу, в котором от этого рождается безусловное, жертвенное чувство любви. И также крайне редко внимание остаётся в области сердца – так, чтобы его не стягивали вниз проблемы нижних уровней.
Такое восхождение внимания и называется пробуждением сердца. Это постепенный процесс просветления: свет осознания очищает, озаряет изнутри этот орган – телесную обитель духа, – настраивая такт его биений в ритм пульсаций вселенской любви.
Люди забыли доверять себе и жизни. Забыли обращаться к Высшему внутри себя. Ибо спят наяву, туманят себя грёзами, слепят мороком желаний и несбыточных надежд. А любовь тем временем будит, тормошит, зовёт открыться и впустить в сердце свет осознанности. Пришло время взять судьбу в свои руки, принять реального себя и реальный, каков он есть. Пробуждённое сердце даст состояние безусловной любви – без требований и привязок. И тогда вам ничего не остаётся, кроме как любить, даже если в ответ вас ненавидят. Это, правда, не означает, что удастся всегда испытывать это благодатное чувство. Как и не означает, что вы сможете «на заказ» полюбить, кого захотите. Но вместе с сердцем пробудится и благая воля – и вы сможете поступать с другими сострадательно и по-доброму, вне зависимости от испытываемых в данный момент чувств.
Нельзя ждать подходящих ситуаций эмоций. Нельзя зависеть от переменчивости чувств, что появляются и исчезают, как воспоминания о похождениях молодости. Если уж говорить о романтике – то она без должных дел вянет, как и всякий живой, не искусственный, цветок, за которым забываешь ухаживать.

160

Как менять себя без усилий

Тема "НОВЫЙ МИР - НОВОЕ ВОСПРИЯТИЕ"
КВАНТОВЫЙ ПЕРЕХОД.
ЧАС ПРИДЁТ - ДЕЙСТВУЙ!

В Космосе и на Земле происходят заметные изменения, приближающие планету Земля к Эпохе Водолея. Люди Земли,  ощущая высокие вибрации, встревожены своим состоянием и не знают, как надо действовать в последний момент, когда час перехода настанет. 
Предупреждение о том, что Планета Земля движется в Эпоху Водолея, было ранее. Люди были осведомлены об изменении их сознания и мировоззрения, о понимании Божественной Любви и добра к человечеству, о мире на Земле, об искоренении зла, ненависти к другим народам.
Всё кажется так просто и понятно, что не надо тревожиться и переживать, как всё будет происходить в последний момент. Каждый мыслит только позитивно, создаёт только позитивную визуализацию о будущем планеты Земля такой, какой он хочет её видеть, а коллективный разум создаёт те мыслеформы, которые вы сотворили, и воплощает их в действие на Земле.  Помните, что ваши мысли – это огромнейшая энергия, созидающая  то, что вы мыслите.   Каждый из вас  ответственен за будущее Планеты Земля. Все мысли, слова и  действия направляйте на исполнение вашей заветной мечты постоянно, пока планета Земля движется к Эпохе Водолея. Много из того, что вы знаете о ваших мыслях,  приходит из разных источников, поэтому выбирайте только то, что подсказывает вам ваша интуиция, слушайте внимательно голос своего сердца.  Всегда принимайте только то, что приходит с первой мыслью, это будет верное решение потому, что ангелы никогда не ошибаются. Желаю всем быть активными творцами своего будущего и войти в эпоху Водолея с изменённым сознанием и мировоззрением. Любви вам, радости и счастья!

Тема "НОВЫЙ МИР - НОВОЕ ВОСПРИЯТИЕ"
ЕДИНСТВО МИРА

161

Leonid Belenitsky. #3. Духовный статус

Тема "КУДА УХОДЯТ ЧАКРЫ"
2012-06-13 02:35:08
Nellytim

162

Leonid Belenitsky. #4. Чакры 1 до 4

Тема "КУДА УХОДЯТ ЧАКРЫ"
2012-06-13 02:35:08
Nellytim

163

Leonid Belenitsky. #5. Чакры с 4 до 7

Тема "КУДА УХОДЯТ ЧАКРЫ"
2012-06-13 02:35:08
Nellytim

164

Leonid Belenitsky. #6. Чакры. Понятие о Кундалини

Тема "КУДА УХОДЯТ ЧАКРЫ"
2012-06-13 02:35:08
Nellytim

165

Интервью с Богом - 2


Тема "Диалог со Всевышним"

166

Leonid Belenitsky. #7. Чакры. Блоки на чакрах. May 2009.

Тема "КУДА УХОДЯТ ЧАКРЫ"
2012-06-13 02:35:08
Nellytim

167

Leonid Belenitsky. #8 Йама Ахимса

Тема "КУДА УХОДЯТ ЧАКРЫ"
2012-06-13 02:35:08
Nellytim

168

Leonid Belenitsky. #12 Йама Брахмачарья

Тема "КУДА УХОДЯТ ЧАКРЫ"
2012-06-13 02:35:08
Nellytim

Формула любви 1984 фильм СССР
Знаменитая комедия по мотивам повести Алексея Толстого «Граф Калиостро» — «Формула любви».

169

Человек без улыбки:
это кухня без плитки,
это море без чайки,
это дом без хозяйки,
это кот без хвоста,
это хвост без кота!
Улыбайтесь всегда
и хорошего дня!

NinaV
Здравствуйте Нина.
Рад Вас видеть.
http://bestgif.su/_ph/12/2/244212373.gif
Приветствуем ВСЕХ Друзей и рады познакомиться с Новыми Участниками! 
Хорошей погоды и выходных ВСЕМ ДРУЗЬЯМ! Приятных выходных и отличного настроения!
Доброе утро или Доброй СУББОТЫ, Друзья!
Приглашаем к нам всех, кому здесь интересно!
С ДОБРЫМ ВОСКРЕСНЫМ ДНЕМ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ

Nellytim написал(а):

С ДОБРЫМ ВОСКРЕСНЫМ ДНЕМ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ

Спасибо, Нелли! Недавно вернулись с отпуска, сейчас немного освободилась, с удовольствием читаю Ваши темы! Нелли, а на Новую Вы не заходите? Вас очень не хватает.
ЖЕЛАЕМ ВАМ ХОРОШЕГО ДНЯ, ОТЛИЧНОГО
НАСТРОЕНИЯ , ПРЕКРАСНОЙ ПОГОДЫ,
ДОБРА И ПОЗИТИВА, ДРУЗЬЯ и ГОСТИ  !

Лина, с возвращением из отпуска! Надеюсь что ты хорошо отдохнула и с новыми силами, интересными темами порадуешь нас! Я захожу на Новую, не забываю.   

Nellytim написал(а):

ЖЕЛАЕМ ВАМ ХОРОШЕГО ДНЯ, ОТЛИЧНОГО
НАСТРОЕНИЯ , ПРЕКРАСНОЙ ПОГОДЫ,
ДОБРА И ПОЗИТИВА, ДРУЗЬЯ и ГОСТИ  !
Лина, с возвращением из отпуска! Надеюсь что ты хорошо отдохнула и с новыми силами, интересными темами порадуешь нас! Я захожу на Новую, не забываю.

Спасибо, дорогая Нелли! Да, отлично, были в незалежной Беларуси ))) В витебской обл. и в Минске, у нас там родители живут.

Мы  переехали в новый город, нам наконец-то дали квартиру, ну, об этом я писала)))(просто не могу нарадоваться и повторяю))))) Сейчас везде бегаем скупаем мебель. Вроде основное купили. Муж собирает кухню, половина уже есть, а я раскладываю вещи, оказывается столько всего накопили, что просто ума не приложу куда все деть :D Как у Вас дела?

Nellytim написал(а):

ЖЕЛАЕМ ВАМ ХОРОШЕГО ДНЯ, ОТЛИЧНОГО
НАСТРОЕНИЯ , ПРЕКРАСНОЙ ПОГОДЫ,
ДОБРА И ПОЗИТИВА, ДРУЗЬЯ и ГОСТИ  !
Лина, с возвращением из отпуска! Надеюсь что ты хорошо отдохнула и с новыми силами, интересными темами порадуешь нас! Я захожу на Новую, не забываю.

Никак не могу уговорить Юрия зайти на его сайты. Сохранили не только Новую, но и Друзья, Славянку. Все что он так бережно создавал.
Nellytim
Здравствуйте Нелли.
Спасибо Вам за ваш труд.
Лина предлагает обмен.
Мы заходим в гости на её сайты в тесном.. Она к нам.
У нас когда-то была идея объединения сайтов. ("Местовстреч")
Может попробуем договориться? Как я понимаю, мы можем поторговаться...

iljinow написал(а):

Nellytim
Здравствуйте Нелли.
Спасибо Вам за ваш труд.
Лина предлагает обмен.
Мы заходим в гости на её сайты в тесном.. Она к нам.
У нас когда-то была идея объединения сайтов. ("Местовстреч")
Может попробуем договориться? Как я понимаю, мы можем поторговаться...

Извини, случайно твой пост отредактировала, вместо цитирования  :D

Юрий, разреши напомнить во второй раз, что сайты это ТВОИ, я просто тебе помогаю. Так, что торгуйся сколько душе угодно  :D  Согласна!
Лина права!!! Юра ты создавал все группы на Новой и отличная идея объединить их ВСЕ, все мы ЕДИНЫ не только в Космосе, но и на Земле! Очень рада если люди все объединятся, только в Единстве мы находим СЕБЯ!

Nellytim написал(а):

Лина права!!! Юра ты создавал все группы на Новой и отличная идея объединить их ВСЕ, все мы ЕДИНЫ не только в Космосе, но и на Земле! Очень рада если люди все объединятся, только в Единстве мы находим СЕБЯ!

Спасибо, дорогая Нелли!!!!!!! Помните как мы мечтали, что еще соберемся!! Так не хватает Ваших добрых тем!

Nellytim написал(а):

Лина права!!! Юра ты создавал все группы на Новой и отличная идея объединить их ВСЕ, все мы ЕДИНЫ не только в Космосе, но и на Земле! Очень рада если люди все объединятся, только в Единстве мы находим СЕБЯ!

Сейчас буду праздничные темы создавать на ваше возвращение!!!

Nellytim написал(а):

Все, тему сделала, ждем только вас!!!
Спасибо, Лина! Посмотрела, прочитала, удивилась, прослезилась, ну просто трогательно и слишком помпезно! Я писала о твоей новой теме для Новейшей и не могла подумать что ты откроешь тему о Возвращении Юры и меня на Новую. Я обещаю писать темы и хотелось бы живого посещения друг к другу нетолько тебя и модераторов, но и ваших активных пользователей.   

Nellytim написал(а):

Спасибо, Лина! Посмотрела, прочитала, удивилась, прослезилась, ну просто трогательно и слишком помпезно! Я писала о твоей новой теме для Новейшей и не могла подумать что ты откроешь тему о Возвращении Юры и меня на Новую. Я обещаю писать темы и хотелось бы живого посещения друг к другу нетолько тебя и модераторов, но и ваших активных пользователей.

Нелли, почему "помпезно"? Ты читала, как меня Юрий с днем рождения поздравлял? :D  Так, что все как надо!
Нелли, нет, ни нас, ни вас, мы одна группа, просто немного разбрелись, ты по-прежнему модератор на Новой. Что бы люди активней посещали Новейшую, думаю надо предложить Юрию поставить кнопку, на быстрый переход, таким образом мы свяжем два сайта. У нас стоит кнопка перехода на сайт Никиты, только вчера поставил, работает отлично. Спасибо, за обещание новых тем, буду ждать с нетерпением.

Nellytim написал(а):

Спасибо, Лина! Посмотрела, прочитала, удивилась, прослезилась, ну просто трогательно и слишком помпезно! Я писала о твоей новой теме для Новейшей и не могла подумать что ты откроешь тему о Возвращении Юры и меня на Новую. Я обещаю писать темы и хотелось бы живого посещения друг к другу нетолько тебя и модераторов, но и ваших активных пользователей.

Кстати, эта тема находится не только на Новой, но и на Друзьях https://druzzya.mirtesen.ru/blog
И на Славянке: https://slavdok.mirtesen.ru/blog
Примечание: Тема "Возвращается владелец сайта Ильинов Юрий" вскоре исчезла, т.к. прошло ещё 10 лет, пока я действительно возвратился. После моего действительного возвращения "Новая доктрина" пропала. Юра.
Спасибо, Лина, за отличную идею с кнопочкой! Всё зависит от Юры, как он решит! Я рада за него что он согласился вернуться на Новую!
Здравствуйте, Друзья! Рады приветствовать нового участника  ekaterina  на нашем сайте!

Nellytim написал(а):

Спасибо, Лина, за отличную идею с кнопочкой! Всё зависит от Юры, как он решит! Я рада за него что он согласился вернуться на Новую!

У него там три сайта, все отстояли и сохранили. Очень помогли Оди, Вимана, сама бы не справилась. Мы столько напутешествовались, пока сайты были заблокированы! Очень много сайтов закрылось, так жаль, очень много. Все паниковали, писали, не понимали что происходит.
Да, сейчас можно вздохнуть спокойно, Юрий вернулся. Теперь буду отдыхать.

Вчера испытала такое облегчение, что плакала.
Доброго ,нежного,светлого, солнечного,радостного,чудесного,счастливого утра, наши дорогие Друзья!  Приветствуем нового участника Oliusy! Рады видеть Вас с нами!
Всем, всем, всем доброе утро!!!
Доброго времени,  Дорогие Друзья!  Пусть на ваших часах,на вашем календаре будет всегда только доброе время - время Любви!
Наталья!  Гавань!  Мы приветствуем ВАС и рады познакомиться!
Доброго здоровья, Друзья и приятных выходных! Улыбайтесь и наслаждайтесь Жизнью,  Любите и будьте любимыми, Удачи!!!
В тесный возвращался по просьбе Лины.
В благодарность был изгнан из модераторов, а на Новой доктрине, даже, помещён в чёрный список.
Удалил снова свою анкету там.
Я с вами...
Юра.
С Днём Воскресным всех живущих !!! Радости и мира душам вашим !!!
Приветствуем  всех Друзей и новых читателей-смотрителей!
Я рада вас видеть!!!

170


Тема "ИНТЕГРАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ КЕНА УИЛБЕРА"

171

Идея параллельного мира может быть использована по-разному.
В произведениях «мрачной» фэнтези и в книгах ужаса параллельный мир — это место, где скрываются опасные вещи и существа, и часто герой вынужден противостоять нападению из другой реальности.

Параллельный мир так же может быть итогом мыслительной деятельности человека. Всё, о чём человек долгое время думает, что человек представляет, может материализоваться в параллельный мир.

В то время как физики и математики пытаются доказать существование параллельных миров логически, эзотерика стремится сделать это с помощью иррациональных методов.
Такие состояния достигаются при помощи определенных медитаций, разнообразных духовных и психологических практик или принятием некоторых психоактивных веществ, но иногда бывают спонтанными в обычной жизни.

Зеркало. Вход в параллельные миры (ч.1)

Доказано, что параллельные миры существуют. Команда ученых во главе с Дэвидом Deutsch Оксфорде сделали открытие в области математики. Параллельные миры действительно существуют.
Сама теория таких миров появилась еще в 1950 в США (автор — Хью Эверетт) и объяснила тайны квантовой механики, вызывавшие споры ученых. В Эвереттовской «многомерной» Вселенной каждое новое событие возможно и вызывает разделение Вселенной. Число возможных альтернативных исходов равно числу миров.

Главный вывод из открытия: мы живем лишь в одном из множества параллельных миров, а не в единственном.
2012-05-21 00:38:21
Nellytim

172

Согласно квантовой механике, до эксперимента про то, что внутри атома, нельзя сказать, что оно реально существует. До замеров частицы занимают неясную «суперпозицию», в которой они могут иметь одновременно верхний и нижний спин, или появляться в разных местах в одно и то же время. Наблюдение проводят для «проявления» конкретного состояния реальности, ведь и подброшенная монета приходит только в 1 положение «орел» или «решка», как только ее поймают.
Главный вывод из открытия состоит в следующем. Кустоподобные ветвящиеся структуры, возникающие при расщеплении Вселенной на параллельные версии ее самой, объясняют вероятностный характер результатов в квантовой механике. То есть неизбежно мы живем лишь в одном из множества параллельных миров, а не в единственном.
Параллельный мир. Выпуск 1.

2012-06-26 00:00:28
Nellytim

173

Как часто мы пытаемся избежать того, что, в сущности, помогает нам жить. Люди веками пытались избежать одиночества или привыкнуть к нему. Несогласный – проклинал одиночество, смирившийся – не замечал, мудрый – наслаждался. Одиночество существовало, и значит оно необходимо. Чувствовать себя одиноко можно и наедине с собой, в толпе людей и даже рядом с любимым человеком. Чувство одиночества зависит не от того, есть ли рядом с вами близкий человек или нет, оно зависит от структуры личности.
Одиночество опасно тем, что его очень часто не замечаешь, пока не останешься наедине с самим собой ночью в пустой квартире. В суете рабочего дня одиночество не ощущается, о нем забывают, а вот когда ночь накрывает город, становится темно, пустеют улицы, разбегаются по своим домам друзья, перестает звонить телефон – вот тогда мы сталкиваемся лицом к лицу с одиночеством. Конечно, можно пойти в ночной клуб и продолжить пустое общение с малознакомыми людьми, но это не решит проблему одиночества. Вы просто на время убежите от себя. Важно помнить, что одиночество – не всегда зло. Есть ситуации, когда просто необходимо побыть наедине с собой, чтобы восстановиться и обрести контакт с собой. Но когда одиночество затягивается вопреки желанию, когда от одиночества человек начинает страдать, тогда можно говорить о проблеме одиночества. Если человек лишен необходимого ему количества общения и необходимых жизненных впечатлений, у него могут возникнуть проблемы и психологического и соматического характера. Страдание от одиночества – это проявление нехватки близких друзей, теплого общения, новой информации и впечатлений.
Решение проблемы одиночества. Какое же общение может решить проблему одиночества? Общение, которое способствуют личностному росту. Взаимодействуя с другими, важно общаться не для того, чтобы взять, а для того, чтобы отдать. Такое общение происходит в учебе, творчестве, сотрудничестве.
Советы Психолога: Одиночество повод для радости

2012-05-27 00:32:44
Nellytim

174

Остро выделяется и проблема одиночества у пожилых людей. Социальная незащищенность пожилых людей связана с потерей родственных контактов: умирает супруг, взрослые дети отдаляются от родителей, иногда лишь физически, но чаще из эмоциональной потребности быть самим собой и иметь время и возможность заниматься собственными проблемами и взаимоотношениями. Однако наличие родственников еще не является страховкой от одинокого существования. Многие пожилые люди проживают вместе с родственниками, но должной эмоциональной, материальной, социальной поддержки не ощущают.
Основанием нравственных норм, регулирующих отношения детей и родителей, является пятая заповедь библейского Декалога: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Исх. 20, 12). Почитание родителей включает в себя долготерпеливую заботу о родителях в их болезнях и немощах, возможность послужить самому близкому человеку, которая высвечивает и испытывает социальность человека, его потенциал отношения к людям. В христианстве эти тяготы забот о людях понимаются как дар. «Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф. 25, 40) [5].
Каждой семье по бабушке

2012-05-27 00:32:44
Nellytim

175

Как милым дамам научиться любить себя, ухаживать за собой, перестать зарываться с головой в домашние хлопоты, как снова стать конфеткой с нераскрытой оберткой, а попросту говоря, манящей загадкой для своих мужей, расскажет психолог Наталья Толстая.
Удели себе время

2012-06-09 22:14:30
Nellytim

176

Медитации о Вселенной
Объект другой медитации – Вселенная. Представьте, что вы безграничны, что границы Вселенной и ваши границы слились. Почувствуйте, как расширилось теперь ваше сознание, как все вокруг стало включаться в это ощущение: восход солнца, движение звезд, рождение и гибель миров, рост деревьев. Почувствуйте, какое это блаженное состояние – состояние расширенного сознания. Избавьтесь от границ, выпрыгните из них. Медитируйте так перед сном и засыпайте вместе с блуждающими у вас внутри звездами, рождающимися и умирающими мирами. Угром после пробуждения напомните себе это ощущение расширения сознания.
Дыхание Мироздания: Песнь Звезд. Сквозь сонм миров

2012-06-25 21:24:52
Nellytim

Природа, животные, человек: мы - земляне
2012-06-26 19:40:22
Nellytim

177

http://s7.uploads.ru/2MU85.jpg
2012-07-04 19:47:07
Nellytim

2012-07-04 19:47:07
Nellytim
Как важно понимать себя…
Это значит быть в единстве с миром.
А что такое единство с миром, с бытиём?
Это твоё распахнутое сердце, принимающее любовь…
Это доверие к миру,  любовь устремлённая из  твоего сердца к людям…
Это праздник  жизни, радости – праздник  бытия!
Ты понимаешь себя – а это значит, принимаешь себя и любишь.
Любишь себя всем сердцем – это и есть единство с миром.
Только искренне любя себя, понимая и принимая, ты сможешь понять, принять и полюбить других людей.

Ведь ты  узнал причины своей боли, тогда ты чувствуешь и боль других людей. Понимая их боль, ты уже не сердишься на них, не злишься…
Наоборот,  ты в сострадании, ты  сочувствуешь и любишь человека.  Это и есть состояние человека с распахнутым сердцем,  человека в единении с миром и бытиём.
Ведь каждый человек отражение тебя. Если тебя что-то злит в нём, значит это есть в тебе. И ты не принимаешь это в себе, не осознаёшь.
Благодари этого человека за то, что он помог тебе понять частичку себя, которую ты раньше не принимал.
Это и есть жизнь в единении с миром.

Итак, первый момент – это настрой на позитив. Это основной момент, от него зависит будет ли у вас контакт или нет. Это вы можете почувствовать в своей голове как легкий шумок в виде сердечного ритма подтверждает что связь есть.
Второй момент –это ласковое обращение к человеку, с которым вы хотите общаться, независимо от того с кем будет у вас контакт.

Всё должно быть окрашено ЛЮБОВЬЮ к этому человеку, она будет присуствовать постоянно в разговоре, как показатель вашей ЛЮБВИ
ко всем людям, с кем бы вы не говорили. Пусть это будет нормой общения у вас и с вами также с ЛЮБОВЬЮ будут общаться и другие люди. Это и будет являться эталоном общения человечества в 4-м измерении планеты Земля. Мы не будем говорить о том, что такое эталон общения, все люди Земли хорошо понимают и живут по правилам этого эталона на протяжении многих веков. Поговорим о следующем моменте.

Третий момент – это умение сдерживать свои эмоции в момент телепатического общения. Сдерживать свои эмоции даже положительные необходимо, так как люди при телепатическом контакте слышат мысли другого человека и знают, что он чувствует. Если с ним рядом находится любимый человек, который посылает ему свои чувства во время разговора с другим человеком, он эти же эмоции передаёт и другому человеку и получается, что эти эмоции распространяются и на других людей и все охвачены ими. В этом случае лучше всего надо отвлечь парнёра и остановить его эмоциональный порыв, дабы не возбуждать других. Когда во время телепатического контакта начинаются проявляться отрицательные эмоции, контакт может прерваться и связь теряется.

Итак, вы познакомились как БОЖЕСТВЕННАЯ ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ человека влияет на изменение его СОЗНАНИЯ и как СОЗНАНИЕ человека проявляется в телепатических контактах через яснослышание.
2012-04-30 18:54:53
Nellytim
Мы часто говорим о Любви и не знаем, понимают ли нас другие люди о тех чувствах, эмоциях, которые возникают у них или у того человека, который изливает свои чувства и эмоции для них. Задавали ли вы когда-нибудь вопрос ему/ей , что она/он чувствуют с приходом в их сердца энергии Любви. Обычно люди стесняются показывать свои чувства другим людям, как бы стесняясь своей Любви. Некоторые даже осуждают влюблённых с укором, ни стыда, ни совести, целуются при всех, слышат влюблённые в свой адрес. После таких слов, хочется им скрыться, чтобы спрятать свою Любовь от людских глаз. Это правильно, потому что целование это процесс прикосновения к своей Любви и момент удовлетворения её ответом. Любовь дана каждому человеку Богом как подарок. И мы не должны её заменять поцелуем или сексом. Эти интимные моменты в жизни людей должны совершаться только в уединении от посторонних глаз.
Когда вам дарят украшения или красивую одежду, вы надеваете и выходите, чтобы другие увидели и заметили новизну и оценили привлекательность подарка. А подарок БОГА - самая ценная награда для вас находится под замком Совершенно Секретно. Любовь человека должна выражаться так, как Бог даёт её вам из своего Божественного Сердца и Души. Тогда каждый увидит, что пришла Любовь и к вам и к ним, каждый воспрянет духом в ожидании своей Любви. Любовь ваша всем будет видна в отношении друг к другу, в общении друг с другом, в постоянной помощи, заботе и внимании друг к другу. Такое проявление Любви не надо прятать, она будет как маяк светить и помогать другим людям. Мы не склонны вас убеждать как вести себя, чтобы вас не осуждали. Вы сами должны понимать и чувствовать когда, где и как себя вести.
Сегодня мы рассмотрим как вы используете свои возможности и что при этом возникает в результате ваших действий. По пешеходному переходу идёт влюблённая пара, не обращая внимание на красный светофор, они идут, увлечённые своими мыслями, и становятся участниками дорожно-транспортного происшествия. В результате погибает восьмилетняя девочка, шедшая за парой влюблённых на красный свет. Если бы эта пара была внимательна и увидела, что загорелся красный свет, трагедия бы не случилась. Они нарушили правила и ребёнок последовал за ними и погиб.
Другая влюблённая пара шла на зелёный свет светофора, но увидев, мчавшуюся на большой скорости машину, они почти едва успели подхватить инвалида и перенести его на тротуар. Они спасли человеку жизнь, проявив любовь к незнакомому человеку. Здесь же явно проявилась Божественная Любовь к человеку, который, мог как и в первом случае, погибнуть уже по вине водителя.
Мы очень надеемся, что каждый влюблённый будет нести свою Любовь всегда бережно, с чувством ответственности нетолько за свою Любовь, но и за Любовь окружающих его людей.

2012-04-30 18:54:53
Nellytim
ЕЩЁ О ЛЮБВИ
Я говорю о Любви человека, как источнике жизни для него. Мне понятны ваши страдания и все проблемы, которые у вас создаются только потому, что вы сами не следите за тем, что творят ваши мысли, слова и действия с тем человеком, кому они были предназначены. Попробуйте сами почувствовать всё то, что вы сказали своему любимому и вы поймёте, что вы сотворили по отношению к нему величайшую и непростительную ошибку, которую теперь будет очень трудно исправить, а порой почти невозможно. Я не хочу вас пугать, дорогие мои, вы мне очень дороги и я вас всех очень люблю, но поймите меня правильно, что нельзя сваливать всё негативное что накопилось у вас на того, кого вы так любите. Вы можете потерять свою Любовь навсегда и она не сможет к вам вернуться вновь. Это будет для вас огромным ударом, от которого вы будете страдать всю свою жизнь и вам придётся исправлять ошибку и в следующих жизнях. Чтобы этого не произошло, я дам вам несколько очень простых на мой взгляд советов, которые помогут вам избежать подобных ошибок в будущем.
Запомните их и старайтесь их использовать в своей жизни постоянно, когда общаетесь с любимым/любимой.
1. Не позволяйте своим мыслям уводить вас от любимого и каждый раз возвращайте их к нему.
2. Находите возможность каждый день находить время сказать своему любимому приятные слова, чтобы он ответил на них также с любовью.
3. Примите своего любимого таким, каков он есть без прикрас и найдите в нём ценное качество, которое вы хотели бы иметь в себе.
4. Укрепляйте постоянно желание изменять негатив на позитив в любимом и в себе.
5. Подчёркивайте при всяком удобном случае его достоинства и отмечайте его лучшие качества.
6. Несите Свет своей Любви так, как БОГ несёт Свет Любви вам.
7. Берегите, охраняйте и лелейте свою Любовь вечно!

2012-04-30 18:54:53
Nellytim

178

Когда всё  вы выполните, у вас не будет никаких проблем в ЛЮБВИ и вы будете так счастливы, как вы мечтали и хотели быть. Желаю вам достигнуть вершин ЛЮБВИ в полной Гармонии с БОГОМ и вашим любимым и надеюсь на ваше усердие!

2012-04-30 18:54:53
Nellytim

Garbage tossing: World Cleanup 2012
В 2012 году с 24 марта по 25 сентября проходит уборка по всему миру территорий  родных мест от  различных отходов.
Смотрите, какие страны уже решили принять участие во Всемирной Очистке Земли в  2012 году? Если вашей страны  нет в видео, создайте свой собственный и отправьтеь его anneli@letsdoitworld.org

ЛЮБОВЬ это бесценный дар, это единственное что надо БЕРЕЧЬ!
2012-04-30 18:54:53
Nellytim

179

Этот тренинг о законах и инструментах создания счастливых отношений. Эти инструменты -- Законы Жизни. Они существуют очень давно. Автор синтезировала их и применила в своей жизни и в жизни своих клиентов. Не важно, что происходит в вашей жизни сейчас. Жизнь может измениться, и именно вы способны ее изменить. Это проще, чем вам кажется, главное - упорствовать, верить в свою мечту и никогда не сдаваться!

Маргарита Мураховская -тренинг Родная душа найди меня

http://my.mail.ru/video/mail/kuzenko_ta … /1098/1099
http://my.mail.ru/video/mail/kuzenko_ta … /1099.html
Урок 3. Везение по-женски. Техника ПОТОК

2012-06-27 20:57:52
Nellytim

180


2012-04-26 21:49:27
Nellytim

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Новейшая доктрина » Всем здравствуйте. » Всем здравствуйте.