Новейшая Доктрина

Новейшая доктрина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новейшая доктрина » Всем здравствуйте. » Всем здравствуйте.


Всем здравствуйте.

Сообщений 211 страница 240 из 640

211

Karematsu Jinja. В период Эдо, когда христианство было запрещено,
скрытые христиане пришли сюда, чтобы молиться в тайне. Скала в святыне и могила мученика Сан-Хуана.
http://s19.postimage.org/yg5hkvrn7/image.jpg
2013-04-25 23:27:38

212

Могила христианских мучеников, освящена небольшими синто тории. Ikitisuki
http://s19.postimage.org/h454zfy5v/image.jpg
2013-04-25 23:27:38

213

Известные как nandogami или gozensama, эти священные предметы для скрытых христиане считались goshintai -
божественным священным сосудом. На стене висит икона с изображением Мадонны с младенцем.
http://s19.postimage.org/hi6gz1i9f/image.jpg
2013-04-25 23:27:38

214

Не смотря на погоду, Доброе утро, Друзья! Приветствуем нового участника и рады видеть тебя здесь, Рыбка!
Всем Чудесного вам денечка !!...Славной погоды !! Солнышка ласкового !!..И самых положительных эмоций !!!

Приветствуем всех новичков и Друзей! Отличного настроения и успешного дня ВСЕМ!
Среда пришла — неделя прошла
Приветствуем ВСЕХ Друзей и благодарим за активность! 
Доброе утро! - два простых слова каждый день слышит человек. Пусть это утро станет действительно добрым, радостным, нежным, ласковым, чудесным, сногсшибательным, прекрасным, весёлым, необычным, интересным, светлым и гармоничным! Пусть сегодня вас окружают мир, позитив и гармония; пусть целый день ждут вас приятные сюрпризы и море улыбок.
Доброе утро!

Здоровья всем Друзьям, новым участникам и гостям!   Желаем отличных позитивных выходных! 
Здравствуйте, Друзья! Друзьям и читателям мы всегда рады!
Приветствуем Друзей Сайта и всех активных участников! Спасибо, Нина, за позитив! Приятно видеть улыбчивых людей!
С Добрым Утром!  Рады ВСЕМ, кто помнит нас!
Всем, кто уже проснулся, в этот ранний час доброе утро!
РАСТИ, МАЛЫШ!
И ПУСТЬ СНЯТСЯ ТЕБЕ
Цветные сны как волшебные сказки

Здесь мы можем познакомиться и пообщаться, также можете рассказать о своих хобби, интересах и всё что вас волнует. 
Здоровья и отличного настроения, Друзья, Гости и НОВИЧКИ! 
Красивые и удобные беседки ждут вас! Давайте познакомимся! Кто где живёт? Какая страна? Какой город? Я из Канады, Гамильтон.
Киев. Украина.
Люблю раннюю осень, когда пожелтевшие листья, тихо падая, кружатся в танце. Люблю  поэзию, музыку, звон колоколов на храмах.Люблю в дождь сидеть у камина, не думая ни о чём. Люблю летние поля, с незжатыми хлебами. Пение птиц, небо. ...кофе. И людей,счастливых и не очень. Я люблю  гармонию.
Киев прекрасен в любое время года. Приезжайте в гости.
Очень хотелось бы , ничего  невозможного нет! СПАСИБО за приглашение!
Приветствуем наших читателей!
Всем ПРИВЕТ!!! Здоровья, счастья и удачи!
Но чувствуйте себя как дома! 

Здравствуйте, Друзья и Гости! Приветствуем, dronme! Рады познакомиться!
Привет, dronme!
С выходными ВАС, Дорогие Друзья!
Дорогие мои С прекрасными выходными Вас! Пусть они будут тёплыми и солнечными! Прекрасного и незабываемого Вам отдыха! Счастья и удачи! Свершения всех планов и Надежд!!!
Привет, Зораста! Рады видеть тебя здесь!
спасибо неличка)))) о себе. 65 лет..переехала по несчастливым обстоятельствам в Абхазию..живу одна приглашаю кто желает сюда на отдых.Пицунда знаменитый курорт
зораста
Большое спасибо.
Есть над чем поломать голову.
Конечно, мир намного сложнее, чем в учебниках.
Тема "шепот космоса"
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДРУЗЬЯ И ГОСТИ!  РАДОСТЬ В СЕРДЦЕ ПУСТЬ ВОЙДЁТ,
НАСТРОЕНИЕ И БОДРОСТЬ  СЧАСТЬЕМ В ДУШУ СНИЗОЙДЁТ.

Я была в Абхазии очень давно! Ездили в Афонские пещеры и  просто пешком обошли некоторые селения. Места для отдыха замечательные, красота необыкновенная!...Это тебе ! Я рада нашему знакомству!
Здравствуйте, Друзья, Гости, участники нашего дома!   Приветствуем нового участника  Sinerg и рады видеть с нами! Приглашаем  познакомиться!

215

Волновая теория ДНК-Исследования Гаряева П.П. фильм


Тема "ЛИНГВИСТИКО-ВОЛНОВАЯ  ГЕНЕТИКА НА 2012 год."

216

Могила мучеников в Ikitsuki. Эти тории отмечают резню христиан в 1645 году.
Каждый год священник близлежащего синтоистского храма приходит сюда во время ежегодного фестиваля,
чтобы помолиться за упокой их душ - щедрый акт межконфессионального общения.
http://s19.postimage.org/qr8n95r5f/image.jpg
2013-04-25 23:27:38

217

Крещение. Ikitsuki. Слева на снимке - скрытые христиане производят сбор воды из необитаемом
острове под видом дара воды для божества ками. Справа - чтение orashio (молитвы) на межконфессиональной
церемонии. Молитвы передавались устно в течение семи поколений и во многих случаях
первоначальные формулировки были сильно искажены.
http://s19.postimage.org/8ppibcx4j/image.jpg
2013-04-25 23:27:38

218

Karematsu Jinja. В ноябре каждого года здесь проходит совместная служба католиков,
скрытых христиан и буддистов. Как ни странно, учитывая, что это "дзиндзя", нет участия синто.
Церемония проводится каждый год, люди чтят дух неизвестного иностранца,
предположительно, это был португальский миссионер по имени Хуан,
который был казнен за нарушение запрета на христианство.
http://s19.postimage.org/rjbb8cvcj/image.jpg
2013-04-25 23:27:38

219

Баннер на фестивале в Karematsu Jinja. Посещают фестиваль католики, скрытые христиане и буддисты.
http://s19.postimage.org/h3e18d6sz/07cave_L.jpg
2013-04-25 23:27:38

220

Пещера на острове, где скрытые христиане прятались от преследователей

Христианская пещера в деревне Ура Ро на острова Вакамацу находится на крутой скале. Место малодоступное, здесь пересеченная местность, незамеченным никто не может даже приблизиться. Сама пещера не видна с моря. Здесь в 1967 году установлена статуя Иисуса Христа, с моря ее хорошо видно. Сама пещера является естественной, в ширину она достигает 50 метров, а в глубину - 30 метров.
http://s19.postimage.org/yupnmtm7n/2012_07_04_184003.jpg
2013-04-25 23:27:38

221

Скрытые христиане имя Бога уважительно называют Kamisama. Хотя смысл не совсем как у нас, имя Kamisama охватывает Иисуса, всех будд и целое множество ками синто. Мировоззрение тайных христиан было сформировано в древние времена на основе обычаев синто. Синто и христианство имеют вроде мало общего, между ними лежит целая пропасть, но скрытые христиане Японии сумели органично соединить синто и Иисуса Христа, в их волшебном зеркале соединилось Распятие и душа Аматэрасу.
http://s19.postimage.org/o3nscjnhv/132558326456513227366_370.jpg
2013-04-25 23:27:38

222

http://s19.postimage.org/rg0bug0c3/2012_07_04_184221.jpg
2013-04-25 23:27:38

223

http://s19.postimage.org/sxls6052r/132557842970813223578_03_IMG_0748.jpg
2013-04-25 23:27:38

224

http://s19.postimage.org/g4xo62tgz/132557837859013224040_00_IMG_0751.jpg
2013-04-25 23:27:38

225

http://s19.postimage.org/o2s37q6r7/prg_03.jpg
2013-04-25 23:27:38

226

http://s19.postimage.org/d0n09acoj/img1503.jpg
2013-04-25 23:27:38

227

http://s19.postimage.org/3k1sgei7n/image.jpg
2013-04-25 23:27:38

228

http://s19.postimage.org/tp5m2uysz/image.jpg
2013-04-25 23:27:38

229

Чрево Марии - так называется вход в пещеру в связи с естественной эрозией
http://s19.postimage.org/wxa3fwl2r/16hiyamizu_L.jpg
2013-04-25 23:27:38

230

http://s19.postimage.org/j6a7rflir/19clos_L.jpg
2013-04-25 23:27:38

231

Пускай всегда на смену дню счастливому
Другой – ещё счастливее – приходит,
События приятные, красивые
Как можно чаще в жизни происходят,
Всегда все как загадано случается
И нежность дарят дорогие люди,
Заветные желания сбываются!
Пусть каждая минута яркой будет!


Здорово когда на свете есть друзья...

используй чужое.

лучше иметь свое. всегда можно подумать и понять что либо
"Неясные, не до конца додуманные идеи вводят человека в мутное, компромиссное существование. А выхваченный пучок чужих мыслей и идей, не пережитый как опыт простого дня, вносит непоправимый вред и несчастье в жизнь человека. Он «ищет» царства счастья, не находит его вовне, винит ближайших окружающих его людей в неумении жить с ним в мире, на самом же деле, не умея создать мира в себе и подать его им, жалуется и чувствует себя несчастным. " (с) Антарова "Две Жизни"

232

Спасибо.
http://russos.ru/wp/engels-vvs-21-1680x1050.jpg
Тема "День ВВС - День Воздушного флота"
Притча: Проси, да услышится
Я просил Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне – нет.
Он сказал, что гордыню не забирают – от нее отрекаются.

Я просил Бога исцелить моего прикованного к постели сына. Бог сказал мне – нет.
Душа его в надежности, а тело все равно умрет.

Я просил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний – его не дают, а заслуживают.

Я просил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлив, или нет – зависит от меня.

Я просил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что страдания отворачивают человека от мирских забот и приводят к Нему.

Я просил у Бога духовного роста, и Бог сказал - нет! Он сказал, что дух должен вырасти сам, а он будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить!

Я просил Бога научить меня любить всех людей так, как Он любит меня.
Наконец, сказал Господь, ты понял, что нужно просить.

Я просил сил, и Бог дал мне испытания, чтобы закалить меня!
Я просил терпения – и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просил мудрости – и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я просил мужества – и Бог послал мне опасности.

Я просил любви – и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи.
Я просил благ – и Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что хотел – я получил все, что мне было НУЖНО!
Бог услышал мои молитвы.

Притча: О вечном
Ехал купец по делам своим купеческим и увидел раба, работающего на барщине, что было и так делом тяжким, а у того барина - сущей каторгой. Напоил купец бедолагу, пирожком угостил, поговорил с ним, посочувствовал ему: а в ответ вместе с благодарностью услышал дивное: «Всё проходит, пройдёт и это». И хоть знал, что это слова царя Соломона, но хмыкнул недоверчиво, однако встречу ту и крестьянина удивительного крепко запомнил.
А через пяток лет купец снова был в тех землях, и увидел знакомого крестьянина, только уже барином. Старый-то барин имение прокутил, досталось оно соседу-вольнодумцу. Тот крестьянам вольную, да и пустил имение по ветру. А крестьянин к тому времени зажиточным стал, да и выкупил хозяйство за гроши, поднял и жил теперь в высоком достатке. Купца он узнал, пригласил к себе, поговорили, как он добился всего, купец восхитился таким переменам. Бывший раб одарил купца подарками и сказал то же самое.
А ещё через срок купец вместе с другими пошёл благодарить губернатора за то, что под его рачительным управлением славно и таровато поторговали, и с изумлением узнал в нём своего старого друга. При встрече тот оказал купцу всяческие почести, но сказал то же самое. И купец, наученный опытом друга, сомнения не высказал. И уже в следующий раз пришёл поклониться на его могилу, а на ней было выбито: «Всё проходит». «В первый раз ошибся мой друг, это уже точно не пройдёт».
Однако уже глубоким старцем купец снова был в тех краях и пошёл на кладбище, но не нашёл его: смыло паводком. И только тогда купец согласился с другом: «Да, действительно всё проходит».
Притча - "Переподготовка"
Однажды Ангел обратился к Богу с просьбой:

- Отче, у меня проблема.

- Что тебя волнует, Ангел мой? – приветливо улыбнулся Господь.

- Понимаешь ли, Создатель, мне стало трудно выполнять обязанности Ангела, потому что я стал как-то хуже понимать людей…. Временами мне кажется, что еще немного – и они начнут меня раздражать! А мне ведь положено проявлять ангельское терпение!

- А что именно тебя раздражает в людях?

- Они все время недовольны тем, что есть, но часто не знают, чего хотят. Они постоянно на что-то жалуются. Они воюют друг с другом и истребляют окружающую природу. Они ненавидят тех, кто на них не похож. Они зависят от чужого мнения и зачастую больше верят не мудрецам, а болтунам и демагогам. Они молятся в церкви, чтобы тут же грешить снова. И это удручает меня!

- Да, сын мой, дело серьезное, – в раздумье потеребил седую бороду Господь. – Ты прав, с этим надо что-то делать. Причем срочно! В тебе появилась оценочность – а это признак того, что ты перестаешь быть Ангелом… Наверное, заразился от людей!

- Вот и я о том же, – удрученно ответил Ангел. – Мне кажется, что я нуждаюсь в профессиональном росте. Я слышал, что некоторых Ангелов направляют на Курсы Повышения Квалификации. Могу ли я просить направить меня на обучение?

- Можешь, сын мой. Такие курсы действительно есть, и они очень эффективные! Те, кто хорошо учится, как правило, добиваются отличных результатов.

- А каким предметам там обучают?

- Разным. Самым разным предметам! Я бы сказал, разностороннее образование! Буквально университет для Ангелов. Ты обязательно найдешь там друзей и единомышленников, и тебе не придется скучать.

- А в какой форме обучение? Лекции? Семинары?

- Большей частью интерактив. Все через личный опыт, чувства и ощущения. Ну, и теории немного будет, причем с разных точек зрения. Это для пущего плюрализма и ради свободы выбора.

- Да, Творец, это именно то, что мне надо! Я очень хочу попасть на такие курсы. Что для этого надо?

- Что надо? Всего лишь ознакомиться с условиями приема, сынок… Во-первых, ты получишь тело, оно выдается раз и навсегда, замены не будет. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца обучения. Все остальное ты будешь получать во временное пользование, на тот или иной срок. Это ясно?

- Ясно. Нет ничего моего, кроме тела. Его надо беречь, потому что оно на все время обучения одно.

- Далее… Тебе придется учиться днем и ночью столько времени, сколько потребуется для завершения процесса. Каждый человек и каждое событие станут твоими Учителями, поэтому обижаться на них нет смысла.

- А если они ошибаются?

- Не существует ошибок, только Уроки. И Учителя. Ты тоже будешь Учителем для кого-то, имей в виду.

- Я? Учителем??? Но я не умею! А если не получится?

- Что ж, и такое может быть… Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Каждый промах можно проанализировать и обратить в новый успех!

- А можно отказаться от Урока, если не получается?
- Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие Уроки, – они станут труднее. Когда усвоишь – сдашь зачет и перейдешь к следующему Уроку.
Такая уж программа, не обессудь!

- А как я пойму, что Урок усвоен?

- Ты поймешь, что Урок усвоен, когда твое поведение и понимание изменятся. Мудрость достигается практикой.

- Да, я понял. Скорее бы набраться побольше Мудрости!

- Не жадничай, Ангел! Иногда немного чего-то, – лучше, чем много ничего. Ты получишь все, что захочешь. Ты подсознательно верно определишь, сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе. Посмотри на то, что ты имеешь – и знай, что именно этого ты и хотел. Твое «сегодня», будет обусловлено твоим «вчера», а твое «завтра», будет определяться твоим «сегодня».

- Но если я ошибся, если я выбрал не то, и это создало мне проблемы?

- Что снаружи, то и внутри. И наоборот. Внешние проблемы – точное отражение твоего внутреннего состояния. Изменишь то, что внутри – и снаружи все постепенно изменится. Жизнь подскажет!

- А как? Как я услышу ее подсказку?

- Боль – это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание. Если душе или телу больно – это сигнал, что пора что-то менять!

- Неужели другие Ангелы, обучающиеся на курсах, будут приносить мне боль, Отче?

- Помни, что вы все – Ученики, и все на равных условиях. Другие – всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств. Помни: там только Ангелы, только тебе подобные, других существ там просто нет. Так что любая боль – это будет лишь игра, оценка, реакция твоего разума.

- Должен ли я еще что-то знать, Господи?

- Пожалуй, да. Хочу, чтобы ты попытался понять: там, куда ты попадешь, нет места лучше чем «здесь». «Там» ничуть не лучше, чем «здесь». Прошлое стоит тут же забыть, будущее ты не сможешь предвидеть, для тебя будет по-настоящему важным только то мгновение, в котором ты «сейчас».

- Мне сложно понять, о чем ты говоришь. Но я буду стараться. Думаю, Учителя мне все растолкуют, верно?

- Не стоит перекладывать ответственность на Учителей или кого-то еще. Учителя дают тебе программу, но учишься-то ты! Сколько захочешь усвоить – столько и останется с тобой.

- Я постараюсь усвоить все, что возможно!

- Да, Ангел мой! Делай лучшее из возможного – и ты не промахнешься.

- Но ты – ты, Господи, будешь ли ты по-прежнему руководить мною? Или мне придется учиться по книгам и конспектам?

- Я не покину тебя ни на миг, сынок! Я буду с тобой и в тебе. Но мы будет далеко друг от друга, и тебе придется заново учиться слышать меня. Могу тебя утешить: все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах или конспектах. Все, что ты должен делать – смотреть в себя, слушать себя и доверять себе. Так что, если не передумал, пожалуй, я тебя сейчас и транспортирую туда, к месту обучения!

- Хорошо. Благодарю, Отче! Я готов. Только бы не забыть все эти премудрости!

- А вот тут тебя ждет сюрприз, малыш, – засмеялся Создатель. – Видишь ли, суть переподготовки Ангелов в том и заключается, чтобы они заново, с чистого листа, прошли всю программу. Так что ты забудешь обо всем, что я тебе тут наговорил. И ты вспомнишь об этом тогда, когда будешь готов…. Ну, поехали?

- Поехали! – решительно тряхнул крыльями Ангел и узрел открывшийся пред ним тоннель, куда, зажмурив глаза, нырнул, как в бездну. В полную неизвестность. Но он доверял Богу, и поэтому не раздумывал. Впрочем, полет его был недолгим….

… Раздался крик, и где-то на Земле родился еще один человек.
Притча о Луне и Учителе
Ночью на улице стоит человек и любуется Луной. Подходит другой и спрашивает:
- Что вы там увидели?
- Посмотрите какая прекрасная Луна!
- Какая еще Луна?

- Да вот же она висит, большая, бледно-желтая! Поднимите голову и увидите!
- Правда что ли? Желтая луна? Висит? Нужно другим рассказать!

Вокруг собирается толпа зевак и раздается робкий голос:
- Учитель, расскажите нам о Луне.
- Какой еще учитель? Поднимите голову и сами увидите!

Кто-то быстро строчит в блокноте: «Учитель сказал, что нужно поднять голову, и тогда можно увидеть Луну. Она большая, бледно-желтая и прекрасная. И она висит!».

- Что это ты пишешь? – спрашивает «учитель».
- Вы говорите очень интересные вещи! Это учение нужно записать для потомков!
- Какое, к чертям, учение? – злится человек. – Подними голову и посмотри, куда я показываю! – он указывает пальцем в сторону Луны.

- Учитель, что это было???
- Луна!
- Невероятно! Я увидел Луну!!!

Взволнованная толпа начинает водить хоровод вокруг очевидца. Кто-то просит дать переписать столь интересное учение. Кто-то просит инициацию…

«Учитель», плюнув на это дело, уходит, продолжая любоваться прекрасной Луной.

Спустя пару тысяч лет кто-то читает учение о Луне и обреченно вздыхает, ведь в те времена рядом был учитель, который мог и пальцем показать, и другими средствами помочь в этой нелегкой духовной практике обнаружения прекрасной Луны. Хотя, кто знает… вот некоторые утверждают, что видят Луну каждую ночь. А кто-то говорит, что достаточно прочитать книгу и ты тоже увидишь ее. Но разве можно кому-то доверять в наше время? Может все это сказки, и Луны как таковой не существует.
Притча: Ищите, чтобы потерять
— Что нужно сделать, чтобы стать просветлённым? — спросили ученики у Мастера.
— Что падает в воду и не оставляет на ней ряби; проносится между деревьями и не производит ни звука; в поле и не всколыхнёт ни травинки?
После недель бесплодных раздумий ученики не выдержали:
— Что же это за вещь?

— Вещь? — переспросил Мастер. — Но это вовсе не вещь.
— Значит, это ничто?
— Можно сказать и так.
— Но как нам найти это?
— Разве я говорил, что нужно искать? Это можно найти, но это никогда не ищут. ИЛИ ИЩУТ, ЧТОБЫ ПОТЕРЯТЬ.

Притча Кто тебе мешает?
Шел рыцарь по пустыне. Долгим был его путь. По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч. Рыцарь был голоден, и его мучила жажда. Вдруг вдалеке он увидел озеро. Собрал он все оставшиеся силы и пошел к воде.
Но у самого озера сидел трехглавый дракон. Рыцарь выхватил меч и из последних сил начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона отрубил. На третьи сутки дракон упал без сил. Рядом упал обессиленный рыцарь, не в силах уже более стоять на ногах и держать меч.

И тогда из последних сил дракон спросил:

- Рыцарь, а ты чего хотел-то?
- Воды попить.
- Ну, так и пил бы…

P.S. Как же мы любим иногда устраивать самим себе преграды, чтобы потом их героически преодолевать))
Притча о главном
Один юноша не без труда нашел отшельника, который скрывался в горах, чтобы спросить его: «Отче, что я должен делать, чтобы обрести должную веру?» Монах в ответ промолчал. На следующий день юноша вновь спросил его о том же и опять не получил ответа. Наконец на третий день инок повел гостя к близлежащей реке, вошел в нее и кивком предложил следовать за собой. Достигнув достаточной глубины, пустынник взял молодого человека за плечи и с головой погрузил его в воду. Там он продержал богоискателя некоторое время, не взирая на его попытки освободиться. Наконец, отпустил, а когда юноша пришел в себя, поинтересовался: «Сын мой, когда ты был под водой, чего ты желал сильнее всего?» Тот ответил без колебаний: «Воздуха! Воздуха! Я хотел только воздуха!» – «А не предпочел бы ты этому богатство, удовольствия, власть, сын мой? Не думал ли ты об этих вещах?» – допытывался монах. «Нет, господин, я хотел воздуха и думал лишь о воздухе». – «Так вот, – сказал отшельник, – чтобы спастись, ты должен желать этого с такой силой, с какой только что жаждал воздуха».
Молитва
Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку,
который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни,
а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь.
Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних,
понимание и сочувствие...
Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной
лишь любовью ко всему сущему, огради его от дурнословия, от обид и зависти,
от войн и смертей, от боли физической и душевной,
если же всё это неизбежно, - не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на Земле.
Если же поздно просить об этом, - не лишай его память.
Не знаю - верит ли в Тебя читающий сейчас это Милостивый и добрый мой Господь!
Исполни это моё желание. 

Притча о колодце
Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.
Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю».
Недолго думая, он пригласил своих соседей - все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал громко вопить, но люди не обращали внимание на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.
Однако, очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину - каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Так вот…
... Возможно, в вашей жизни было много всяких неприятностей, и в будущем жизнь будет посылать вам все новые и новые. И всякий раз, когда на вас упадет очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно благодаря этому кому, подняться немного выше. Таким образом, вы постепенно сможете выбраться из самого глубокого колодца.
Каждая проблема - это камень, который жизнь кидает в вас, но ступая по этим камням, вы можете перейти бурный поток.
Запомните пять простых правил:
1. Освободите свое сердце от ненависти — простите всех, на кого вы были обижены
2. Освободите свое сердце от волнений —большинство из них бесполезны.
3. Ведите простую жизнь и цените то, что имеете.
4. Отдавайте больше.
5. Ожидайте меньше.

ПРИТЧА Смерть как лекарство
В одной семье никак не рождался ребёнок. Жена сначала молилась, а потом начала корить Бога, обвиняя его в своём несчастии. Любящий и верующий муж испугался и позвал врача-мудреца выяснить - в чём причина. Врач осмотрел супругов и вынес вердикт:
- С вами всё в порядке - дело в жене. Я вылечиваю практически все болезни, но тут моё искусство бесполезно: через месяц супруга ваша умрёт, так как болезнь её сильно запущена.
Услышав вердикт, муж сильно опечалился и принялся ухаживать за женой вдвойне, но она не могла ни есть, ни спать после обеда как прежде, ни спать ночью, а только корила Бога: днём и ночью её мучали кошмары, связанные с ожидаемой скорой смертью. Однако через месяц она не умерла, а только похорошела и муж пошёл объясниться к врачу-мудрецу. Тот уже ждал его и вот что услышал муж.
- Я сразу знал, что жене вашей не грозит смерть, но неумеренность...Её нездоровый аппетит могла остановить только угроза смерти: Богу она уже не верила. Вы пережили неприятный месяц, но лекарства редко бывают сладкими. Зато теперь жена ваша похорошела и главное - вы можете иметь детей.
НЕ СПЕШИ ОБВИНЯТЬ БОГА, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ЯВИЛСЯ В ОБРАЗЕ СМЕРТИ.

Однажды учитель и ученик прогуливались по берегу реки.
— Учитель, почему люди не понимают друг друга? — спросил ученик. — Люди стараются общаться, читают книги, которые повествуют о взаимопонимании, — и натыкаются на невидимую стену. Почему так? Неужели нельзя этому научить?
— Пойдем со мной, — сказал учитель и пошел по льду на середину реки. — Посмотри вниз. Ты видишь здесь что-то?
Нет. Как я могу увидеть что-то сквозь лед?
Там, подо льдом - целый мир, неведомый тебе. Растопи лед — и он станет водой, дающей жизнь целому миру. Но пролей сюда воду — она замерзнет и лишь укрепит царство льда. Тот лед, о котором ты говоришь, можно растопить только любовью. 

Чашки кофе
Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
— Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьем. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.
А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют..
Шакалья стать
Когда-то в древности глубокой
Иначе жизнь совсем текла,
И на планете синеокой,
Раздельно живность вся жила.
Среди животных выделялась
Особая шакалья стать:
Она всех ссорила, пыталась,
Чужую пищу отобрать…
Зверей достали так шакалы,
Что кворум тем пришлось собрать.
Решенье радикальным стало:
«Шакалью нечисть разорвать!
Честнее станет Мир и лучше,
А слово грязное – шакал,
Забудут все в таёжных кущах.
Момент такой давно настал!»
Шакалы обо всём узнали,
И, только звери спать ушли,
Шакалий кворум свой собрали.
Речь о спасении повели...
Сказал вожак их самый главный :
«Всё! В стае нам теперь не жить!
Кому-то волком, зайцем славным,
Прикинувшись, придётся быть...»
Шакалы быстро разбежались,
С тех давних пор шакалий лай,
Услышать можно, не стараясь,
В любой из всех звериных стай.
Проснулись звери утром рано,
К шакалам быстро – тех уж нет.
Как не искали они рьяно,
Увы, пропал шакалий след.
Пословицу я часто слышу,
Её сказали нам отцы:
Что мыши есть под каждой крышей,
И нет отары без овцы…
Овцы той самой, шелудивой,
Которая и есть шакал.
Другой шакал кобылой сивой
Куда-то в поле ускакал…
Шакалы были, есть и будут
Среди людей, среди зверей.
Они родную мать забудут,
Найти их стало всё трудней!
Шакалов люди опасайтесь -
Их стало трудно распознать...
Узнать, увидев, постарайтесь
Трусливую шакалью стать.
А, коль узнали, поспешите,
Как вывод, молвлю я в конце.
Шакалью суть их обнажите
В конкретном данном подлеце!
Шакал вне наций, вне народов.
С собою зло несёт всегда.
Так создала его природа:
Где он прошёл - всегда беда!

…льются потоки зла – там, где мало добра!
и наступают холода – когда нет в душе тепла!

Творите всё в этом мире из Истины, Радости и Любви!
Бог сотворил женщину плачущей
Однажды мальчик спросил маму: - "Мама, почему ты плачешь?"
"Потому что я женщина" - ответила мама.
"Я не понимаю" - сказал мальчик.
"Этого ты не поймёшь никогда" - сказала мама обнимая сына.
Тогда мальчик спросил у отца.
"Папа почему мама иногда плачет без причин?"
"Все женщины плачут иногда просто так" - ответил озодаченый отец.
Шло время. Мальчик вырос. Возмужал.
И однажды уже взрослым мужчиной он спросил у Бога
"Бог почему женщины иногда плачут без никаких причин, почему?"
И Бог ответил:
"Задумав женщину я пожелал создать её особенной. Я дал ей руки столь сильные, что бы держать целый мир. Столь нежные что бы поддерживать детскую головку. Я дал ей терпение настолько сильное что бы вынести роды. Я дал ей волю настолько сильную что бы идти вперёд когда все падают. Я создал её из ребра мужчины, что бы она знала как защетить его сердце. Я дал ей мудрость понимать что хороший муж никогда не причинит жене боль намеренно. Поддерживать мужа и вставать за ним без сомнений. И наконец-то... Я дал ей слёзы... И право проливать их где и когда ей это не обходимо.
Пойми сын мой: Красота женщины заключается НЕ в её одежде, волосах или маникюре... Красота женщины заключается в её глазах...Которые открывают дверь в её сердце... место где обитает Любовь!..."

Почему жизнь так тяжела.
Однажды человек купил на базаре овощей. Приехав домой, он обнаружил, что торговцы вместо товара подложили в его повозку ящики с камнями. Жалко, конечно, но решил, что пусть это остается на совести торговцев, выбросил камни и продолжил жить как прежде. Спустя 40 долгих лет, в его дом постучали. Когда человек отворил дверь, на пороге стояли дряхлые старики.
— Здравствуй, — сказали они, — Это мы обманули тебя тогда, и мы пришли просить прощения.
— Я помню тот случай, — ответил человек, — Я простил вас в тот же день, выбросив камни в яму.
— А мы носили их сорок лет в нашем сердце, — вздохнули торговцы.

Мораль: каждая наша ложь добавляет в нас по камешку, и мы сами делам свою жизнь тяжелее и тяжелее… А еще ложь похожа на снежный ком: чтобы прикрыть предыдущую ложь, нужно выдумывать новую. Солгать один раз совсем не трудно, намного труднее солгать только один раз…
РАЗГОВОР ДВУХ АНГЕЛОВ
Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.
- Докладывай. В двух словах.
- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
- На что?
- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.
- А что на работе?
- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
- Начальство суровое?
- Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то...
- Страхи отгонял?
- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.
- Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?
- Ну, обижаете... Нос к носу столкнул в метро.
- И как?
- Да никак. "Извините" и дальше в свои мысли.
- А после работы?
- Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
- Телевизор ломал?
- Конечно. Новый купил зачем-то...
- Интернет отключал?
- Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
- Так. А выходные?
- Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
- А она?
- Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
- В очереди сталкивал?
- Все как положено. И сверх инструкции - на автобусной остановке, в праздники.
- Линии судьбы проверял?
- Да, совмещаются! В том-то и дело... Это такой город... Такой образ жизни... Ну не могу я больше! Невыполнимое задание!
- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
- Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война...
- Достаточно. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно. Выполнять!
- Есть выполнять!

Мораль: Увидьте и используйте все возможности, которые дарит вам Бог, и тогда вашему ангелу не придется прибегать к крайним мерам!
Два ангела сошлись на небесах.
И для начала разговор был краток...
Сперва казалось - Всё, теперь порядок
Уйдут обиды, боль, печаль и страх.

Один из них стремился защищать
Того, кто вверен был ему однажды
Берёг от боли. Ограждая каждый
Малейший шаг, чтоб тот не смел ступать -
ни в лужи, ни на лёгкий зыбкий снег.
Чтоб он не промочил случайно ноги.
Чтоб не устал - убрал ему дороги
Слегка замедлил времени разбег.

Устроил жизнь размеренной и быт
Под ноги постелил ковёр пушистый.
Убрал мороз и ливни. Дал ночлег
Оставил только иней серебристый,

но за окном, что б там узор лежал
Чтоб не впустить ни капельки простуды
Он столько сделал! Сдвинул кучи, груды
Чтоб тот, кому он служит, не устал...

Трудился долго, из последник сил
Чтоб подопечный был всё время рядом
Чтоб щёлкнув пальцем, что б не попросил
Всё тут же появлялось перед взглядом.

Другой, как оказалось в свой черёд
Назначен был к тому же... но не к телу,
А лишь к душе... И вот, сошлись пределы
В единой точке вздыбился экскорт.

Назначеный к душе, был слишком прям.
Он в лоб второго обозвал безумцем
Он славил Дух, который дан телам
За что и наречён был Вольнодумцем.

Они сошлись. Две истины в одном
За счастье одного лишь человека
И до сих пор, сквозь жизни век от века
Мы больше одного лишь признаём.

Кому то важен сыр. Кому то мёд
Кому то в дождь шагать своей дорогой
И, чтоб не стать совсем уж недотрогой,
Нас Вольнодумец вводит в мир невзгод.

Второй, лишь чаще развращает плоть
И если честно, то ему нет дела
До той Души, которая Летела
Упрямо через бури в свой черёд.

Подумай для себя, кто в мире ты
Что ближе - мир души или покоя
И, как приемлешь ты всё остальное
Когда предложат выбор для мечты...

Красивая история о дружбе
Шли однажды два друга через пустыню. Поспорили как-то и один ударил другого по лицу. Тот, кого ударили по лицу, обиделся, но не сказал ничего. Лишь написал на песке: СЕГОДНЯ МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ УДАРИЛ МЕНЯ ПО ЛИЦУ. Они шли дальше, и вдалеке увидели оазис, и захотели попить и искупаться. По пути к оазису тот, кого ударили, вдруг оказался в зыбучих песках. Он начал погружаться всё глубже и глубже, но его друг спас его. После этого пострадавший написал на камне: СЕГОДНЯ МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ СПАС МНЕ ЖИЗНЬ. Друг, который сначала его ударил, а потом спас ему жизнь, спросил: «Когда я тебя ударил, ты написал это на песке, а теперь ты пишешь на камне, почему?» Друг ответил: «Когда кто-то нас ранит, мы должны написать это на песке, чтобы Ветер Прощения смог стереть следы. Если кто-то делает нам что-то хорошее, мы должны вырезать это на камне, чтобы никакой ветер не смог это стереть».
О людях
Мудрец и ученик сидят у ворот своего города. Подходит путник и спрашивает: "Что за люди живут в этом городе?" "А кто живет там, откуда ты пришел?" - спрашивает мудрец. "Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращенные" "Здесь то же самое", - ответил мудрец.

Через некоторое время подошел другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе. "А кто живет там, откуда ты пришел?" - спросил мудрец. "Прекрасные люди, добрые и отзывчивые", - ответил путник. "Здесь ты найдешь таких же", - сказал мудрец.

"Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди?" - спросил мудреца ученик. "Везде есть и хорошие люди, и плохие", - ответил ему мудрец. - "Просто каждый находит только то, что умеет искать"
Существует семь признаков чистоты:
1."Чистота рук".
Это означает не брать лишнего. Здесь также подразумевается сороковая, десятая или иная часть доходов, которую следует отдать тем, кто в ней нуждается.
2. "Чистота ушей".
Это означает не слушать людей напуганных, озлобленных, суетливых и т.д., а также оградить свой слух от сквернословия, сплетен и пустых разговоров.
3. "Чистота глаз".
Это означает беречь глаза от ненависти, от злости, от зависти и вожделения.
4. "Чистота рта".
Это означает беречь свой рот от излишнего многословия и сквернословия.
"Молчание - золото".
5. "Чистота тела и одежды".
Это означает держать
тело и одежду в чистоте.

6. "Чистота мыслей".
Это означает убрать из головы негативные мысли и злые помыслы.
Также это значит не проявлять
к себе жалости. Зачем жалеть себя?
Не лучше ли подбодрить себя за светлые начинания?

7. "Чистота души и сердца".
Это означает беречь и охранять свои душевные порывы и не игнорировать их.
Любите и не требуйте ничего взамен.
Любовь уже сама по себе счастье.

Ты веришь в волшебство? — спросила жизнь.
- Нет, — ответил человек продающий сладости, — в волшебство верят только дети, они большие фантазеры.
- Ты веришь в вечную любовь? — спросила жизнь.
- Нет, — ответил человек, — любви не существует, это химия соединяет нас с другим человеком, действие которой заканчивается через три года, а потом остается привязанность.
- Ты веришь в мечту? — спросила жизнь.
- Нет, — ответил человек, — мечтают только дураки.
- Ты веришь в доброту?
- Нет, люди злые, просто они боятся это показать. Доброта — это ложь.
- Во что же ты веришь?
- Я верю в то, что родители не хотят давать детям деньги на сладости.По этой причине я не могу заработать достаточно средств, и жить той жизнью, которой хотел бы.
- Ты веришь в желания?
- Да, но мои желания никогда не осуществляются.
- Бедняжка, — ответила жизнь, — с тобой никогда не произойдет волшебство, ты никогда не встретишь вечную любовь, твои мечты никогда не сбудутся, ты не сможешь разглядеть доброту, и твои желания никогда не осуществятся.
- Но почему?! — крикнул продавец.
- Потому что всему нужно верить, хотя бы чуть-чуть. Вера — дает возможность. Возможность — показывает направление. Направление — открывает путь. А путь, путь всегда ведет к исполнению желаний.

О.Хайам Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья
Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.
Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щеголь в шелковых шароварах спросил Хайяма:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
опять улыбнулся. И сказал:
– Идем со мной.
Щеголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал:
– Примерь, это тебе под стать.
Щеголь поймал халат, осмотрел его и возмутился:
– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал Хайям, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.
Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья, которые нам швыряют.
Грязное белье..
Одна семейная пара переехала жить на
новую квартиру. Утром, едва проснувшись, выглянула в окно и увидела
соседку, которая развешивала сушить белье.
- Посмотри какое грязное у нее белье...-сказала она своему мужу. Но тот читал газету и не обратил на нее никакого внимания.
- Наверно, у нее плохое мыло или она не умеет стирать., надо бы ее поучить.
И так всякий раз, когда соседка вывешивала белье, жена удивлялась тому, какое оно грязное.
В одно прекрасное утро, она посмотрела в окно и вскрикнула:
- о! Сегодня белье чистое, наверно. научилась стирать!
- Да нет!, Просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.

Так и в нашей жизни, все зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее.
И прежде , чем наводить критику на других, необходимо убедиться, что наши сердца и намерения чистые...

Приходит ученик к Учителю и говорит: “Учитель, я устал, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… Что мне делать?”
Учитель вместо ответа поставил на огонь три одинаковых емкости с водой. В одну емкость бросил морковь, в другую – положил яйцо, а в третью – насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей емкости.
“Что изменилось?” – спросил он ученика.
“Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде”, – ответил ученик.
“Нет, – сказал Учитель, – это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри – твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаково неблагоприятных обстоятельств – кипятка. Так и люди – сильные внешне могут расклеиться и стать слабыми там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут”.
“А кофе?” – спросил ученик.
“О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее – превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств. Они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации”.

Что такое Рай и что такое Ад.
Однажды праведный человек беседовал с Богом и спросил его: "Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад".
Бог подвел его к двум дверям, открыл одну и провел человека внутрь. Там был большой круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла очень вкусно. Человеку безумно захотелось есть.
Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам.
Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам.
Праведный человек был потрясен видом их несчастья. Бог сказал: "Ты увидел Ад".
Затем они направились ко второй двери. Бог отворил ее.
Сцена, которую увидел человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаша, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Человек изумился: "Как это возможно? Я не понимаю..".

"Всё просто", - улыбнулся Бог, - "Они научились кормить друг друга".
КТО ЧЕМ БОГАТ...
........Один человек купил себе дом с красивым большим садом.
Он был очень счастлив. По вечерам выходил в сад подышать свежим воздухом и полюбоваться тем, как зреет урожай.
Все бы ничего, только рядом с его домом, был маленький старенький домишко, в котором жил очень вредный сосед. Этот сосед бесконечно пытался сделать какую-нибудь пакость: то мусор в сад подбросит, то еще что.
Однажды наш человек вышел на крыльцо, глядь, а там ведро с помоями стоит. И решил человек поступить следующим образом. Вылил помои, ведро выдраил, вычистил, что заблестело, как новое, насобирал в него самых больших и красивых яблок, затем пошел к соседу, постучал в дверь.
Сосед подумал: «Ну, наконец, достал я его! Сейчас-то я все ему выскажу…» Открывает дверь, а там стоит ведро с яблоками.
— Эй, подожди, – крикнул он вслед уходящему человеку.
— Почему ты мне принес яблоки?. Ведь я тебе постоянно только всякое дерьмо подбрасывал.
— Кто чем богат, – обернувшись, проговорил тот, — кто чем богат, тот тем и делится…

Притча Ошо о принятии себя
Однажды, придя в свой сад, царь увидел, что деревья, цветы и кусты вянут и погибают. Тогда царь начал спрашивать их, почему они гибнут.
Дуб ответил, что умирает, потому что не может стать таким же высоким, как сосна. Сосна сказала, что не может плодить виноград, как виноградная лоза. А виноградная лоза увядала потому, что не способна цвести, как роза.
Затем опечаленный царь увидел прекрасный цветок, цветущий и источающий божественный аромат. На расспросы царя, цветок ответил:
– Когда ты посадил меня, ты хотел получать радость именно от меня – того, чем я являюсь. Если бы ты хотел розу, дуб или виноград – ты посадил бы их. Но ты выбрал меня, поэтому мне нет необходимости пытаться быть чем-то другим.
Вы такой, каким являетесь, только потому, что само существование нуждается в вас – именно таком, какой вы есть. В противном случае вместо вас был бы кто-то другой, или вы были бы другим. Поэтому расслабьтесь и примите себя.
Вы можете быть только тем, кем вы являетесь в каждый момент времени. И жизни вы нужны именно таким.
Зачем тебе быть Буддой? Если бы Бог захотел еще одного Будду, он бы его создал. Но он создал тебя – таким, какой ты сеть, и он принимает тебя таким.
Ты можешь быть только тем, кем являешься в каждый момент сейчас, ты не можешь быть другим. Ты можешь цвести, подобно цветку, источать божественный аромат и радоваться, если принимаешь себя таким, какой ты есть, или можешь увянуть, не принимая себя.
ЗНАЙ СЕБЕ ЦЕНУ. ПРИТЧА ПРО КОЛЬЦО
Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал:
- Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!

Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил:
- Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, – и, немного подумав, добавил: – Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.

- С… с удовольствием, Мастер, – пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план.
- Хорошо, – сказал Мастер и снял со своего левого мизинца небольшое кольцо с красивым камнем.

– Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Постарайся взять за него побольше и ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты! Скачи же и возвращайся как можно скорее! Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар. Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один пожилой торговец любезно объяснил ему, что золотая монета – это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную.
Услышав слова старика, молодой человек очень расстроился, ведь он помнил наказ Мастера ни в коем случае не опускать цену ниже золотой монеты. Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру.
- Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, – с грустью сказал он. – В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но ведь ты не велел соглашаться меньше, чем на золотую! А столько это кольцо не стоит.
- Ты только что произнёс очень важные слова, сынок! – отозвался Мастер. – Прежде, чем пытаться продать кольцо, неплохо было бы установить его истинную ценность! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит нам за кольцо. Только что бы он тебе ни ответил, не продавай кольцо, а возвращайся ко мне. Юноша снова вскочил на коня и отправился к ювелиру.
Ювелир долго рассматривал кольцо через лупу, потом взвесил его на маленьких весах и, наконец, обратился к юноше:
- Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше пятидесяти восьми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за семьдесят, учитывая срочность сделки.
- Семьдесят монет?! – юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.

- Садись сюда, – сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека. И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое! И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?
Один человек прожил удивительную длинную и прекрасную жизнь. В тот день,когда он собирался покинуть наш мир, к нему постучались.
- Я посланник Бога, – сказал гость. – Ты прожил великую жизнь. Мы хотим увековечить ее в назидание молодым. Мы решили выделить тебе столько лет, сколько потребуется для описания жизни. Выбери себе перо и бумагу и начни!
- Дайте мне тростинку и пляж на берегу океана, – ответил старик.
Дали. И он приступил к работе. Все, что ему удавалось написать на песке за день,смывал утренний прибой. Приходилось начинать сначала.
- Ты хитрец, решил обмануть нас и прожить вечную жизнь,– возмутился посланник Бога.
- Вы просили меня описать жизнь. Разве я виноват,что неисчислимое количество раз мне приходилось начинать ее с чистого листа? – ответил старик.(с)
Встречают по одёжке
Как-то жена стала упрекать муллу за его бедность.

— Если ты религиозный человек, — говорила она, — ты должен попросить денег в молитве. Раз религия — твоё занятие, ты, как и все, должен получать за это деньги.

— Хорошо, я так и сделаю, — сказал Насреддин.

Он вышел в сад и изо всех сил закричал:

— О Господь! Все эти годы я служил тебе безо всякого вознаграждения. Теперь моя жена говорит, что мне следует заплатить. Могу ли я получить сразу сто золотых за службу?

В этот момент скряга, живший рядом с Насреддином, находился на крыше своего дома, пересчитывая свои сокровища. Желая посмеяться над Насреддином, он кинул ему сверху кошелёк, в котором было ровно сто золотых динаров.

— Спасибо, — сказал Насреддин и поспешил в дом. Там он показал деньги жене, на которую их вид произвёл большое впечатление.

— Прости меня, — сказала она, — я никогда по-настоящему не верила, что ты святой, но теперь я в этом убедилась.

В течение последующих дней сосед наблюдал, как в доме муллы появлялись роскошные вещи, и его начало одолевать беспокойство. Наконец, он решил поговорить с самим Насреддином.

— Знай, друг, что я святой. Чего ты хочешь? — сказал Насреддин.

— Я хочу вернуть назад свои деньги, это я кинул тебе кошелёк, а не Бог.

— Ты мог быть только исполнителем, но о золоте я просил Бога, а не тебя.

Скряга вышел из себя:

— Сейчас пойдём к судье, а там разберёмся, что к чему.

Насреддин согласился. Когда они вышли на улицу, он сказал скупцу:

— Я одет в лохмотья, и если судья увидит меня в таком виде, внешняя разница между нами может склонить его на твою сторону.

— Хорошо, — проворчал скупец, — надевай мой халат, а я надену твой.

Через несколько шагов Насреддин сказал:

— Ты едешь верхом, а я иду. Если мы так и придём в суд, судья подумает, что дело надо решать в твою пользу.

— Я и так знаю, кто выиграет дело, независимо от внешнего вида. Садись на моего коня!

Насреддин сел в седло, а сосед пошёл сзади.

Когда подошла их очередь, скряга всё рассказал судье.

— А что ты можешь сказать об этом? — спросил судья.

— Ваша честь, этот человек скуп, а кроме того, он постоянно страдает от галлюцинаций. Он просто вообразил, что дал мне деньги именно он. В действительности же они были ниспосланы свыше, а ему только померещилось, что дал их он.

— А как ты можешь это доказать?

— Нет ничего проще. Его сумасшествие проявляется в том, что он считает, что всё принадлежит ему, когда на самом деле всё не так. Вот, например, спросите его, кому принадлежит этот халат, — Насреддин замолчал, указывая на свой новый халат.

— Это мой халат, — закричал скряга.

— А теперь спросите его, на чьём коне я приехал сюда в суд, — продолжал Насреддин.

— Ты приехал на моём коне, — завопил истец.

— Вопрос исчерпан, — сказал судья.

Будь счастлив!
У дороги стоял нищий и просил подаяния. Всадник, проезжавший мимо, ударил нищего по лицу плетью. Тот, глядя вслед удаляющемуся всаднику, сказал:
— Будь счастлив.
Крестьянин, видевший происшедшее, услышав эти слова, спросил:
— Неужто ты такой смиренный?
— Нет, — ответил нищий, — просто если бы всадник был счастлив,
он бы не стал бить меня по лицу. 

Богданова Наталья   
"Благословляйте гонителей ваших..."
(Рим.12:14)

Один богатый, гордый человек
Верхом осматривал свои владенья.
Его лошадка, чуть замедлив бег,
Прогуливалась с явным наслажденьем.

Крестьянин на обочине стоял,
Угадывая всадника фигуру.
Вдруг – взмах кнута. Мужик чуть не упал,
Но за свою не испугался шкуру.

– Будь счастлив! – он вдогонку произнес.
Неподалеку нищий это видел,
Идет к крестьянину задать вопрос:
– Ты что? Или тебя он не обидел?

– Да будь он счастлив, стал бы он хлестать
Меня, кто возмутиться не посмеет?
Вот и хотел ему я пожелать
Того, что он – богатый, не имеет!

Как-то раз одна девушка полезла на чердак своего дома и нашла там старинное зеркало, покрытое паутиной. Смахнула она с него пыль и заглянула вглубь….
А в зеркале, в самой глубине, вдруг увидела себя, — но не такую, как она сейчас, — а счастливую, в собственном доме, в окружении своей семьи, рядом сидит ее муж, дети тут же. И так она перепугалась, что отпрянула, набросила на зеркало ткань, которая тут же рядом случилась, и побежала вниз….
Убежала девушка с чердака, стала жить дальше. Но не идет у нее из головы картинка, которую она там увидела. Что бы это все значило? Что это за зеркало такое?
?? Надо, думает, разобраться….

И стала она приходить на чердак и наблюдать, как живет та женщина в зеркале — как бы она, а как бы и не она. И не сказать, чтобы у нее в зеркале все безоблачно, — многое пугает и не нравится нашей девушке. А главное — непонятно, что это такое — ее будущее? ? Ее фантазии? Что это такое?
Забросила девушка все свои дела, — на работу внимания не обращает, с мужчинами не знакомится, за внешностью своей следить перестала, все в зеркало смотрит и голову себе ломает. А годы между тем идут….
Как-то раз подошла она к зеркалу на чердаке, откинула ткань, заглянула — а там…… стоит она сама, как есть. Без семьи, без отношений, без карьеры, без перспектив, и внешность у нее неухоженная, и глаза потухшие…. и тут ее будто ударил кто-то. Так вот какая она!!!!! Вот какая ее жизнь!!! Вот как она проводит собственное время!!
Сбежала она с чердака, села и надолго задумалась. И впервые за долгие годы — поняла, что внешность, работа, отношения, — все это только в ее руках. Это то, что ей предстоит построить, чтобы однажды в зеркале отразилась она сама — но счастливая, красивая, успешная, с мужем и детьми рядом.
Вздохнула наша девушка, смахнула с глаз слезинку, — а потом поднялась решительно и принялась строить собственную счастливую жизнь. Настоящую, а не в зеркале.

Л.Кузнецова-Фетисова
Жил был один человек. Утром он отправлялся на работу, вечером возвращался домой, а ночью спал, впрочем, как и все люди. И в одну из ночей приснился ему сон...
Снится ему, что идет он по пустыне. Идти очень тяжело – ноги вязнут в песке, солнце жарит немилосердно, а  вокруг – безжизненное пространство. Но все же иногда, когда пройдены многие километры пути, на горизонте вспыхивает маленькая зеленая точка, которая, постепенно приближаясь, постепенно превращается в оазис. Здесь и вода родниковая наконец смочит потрескавшиеся губы, и трава зеленая глаза успокоит, и птицы своим щебетом усладят слух путника. Посидит он в этом месте, восстановит силы и снова двигается в путь.
И опять,  раскаленный песок до самого горизонта и конца ему не видно. И этот путь через пустыню – как будто жизнь его. Но самое главное, что все время, когда он оглядывается назад - он видит рядом со своими следами еще одну цепочку следов. И знает он, что это следы Бога, что в самые трудные минуты  Бог не оставляет его, а идет рядом. И от этого знания на душе становится значительно легче.
Но однажды произошло вот что - шел он уже много-много дней, а оазиса на его пути все не попадалось. Ноги путника покрылись струпьями и кровоточили, губы ссохлись и уже не могли произнести ни проклятия, ни молитвы, на разум упало тяжелое густое марево. Казалось – все высохло, и не осталось ни капли влаги во всем мире.
И вот душная пелена совсем накрыла его разум, и он почувствовал приближение смерти, от чего стало ему ужасно страшно, и он потерял сознание. Долго ли, коротко это продолжалось - он так никогда и не узнал, но  через какое-то время очнулся он оттого, что повеяло на него прохладой. Открыл он глаза, прополз несколько шагов, каждой клеточкой иссохшего тела ощутив долгожданную воду. Он пил очень долго, и капля за каплей вливались в него душевные и телесные силы. Он вновь возвращался к жизни. Напившись, он по обыкновению обернулся назад, и к своему удивлению увидел лишь одну цепочку следов, которая, петляя, уходила за горизонт.
Тогда, с великим негодованием, он обратился к небесам: "Да как ты мог, в самый тяжелый момент, когда я чуть ли не умер, когда твоя помощь была нужна мне больше всего на свете, как  ты мог оставить меня, Господи?"

И его чувство было настолько сильным и искренним, что он  не слишком удивился, когда с неба послышался голос, отвечающий на его вопрос: «Посмотри внимательно, человек. Когда тебе было совсем плохо, когда у тебя не было сил идти, когда ты потерял надежду и чудом не потерял жизнь, тогда...
Я НЕС ТЕБЯ НА РУКАХ.
Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.
В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.
Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.
Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:
- Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется.

Nellytim написал(а):

Притча. Ветер и цветок

Спасибо, Нелли, за мудрость.
Близкая и далёкая цель.
  Два путника шли через пустыню. Один был учителем, другой — учеником. Они бежали от царского гнева и не успели взять достаточно воды и еды. Пришлось экономить каждый кусок и каждый глоток. На третий день все припасы кончились.
— Терпи, юноша, завтра мы придём в оазис. Там есть колодец, полный воды, — сказал учитель.
Ученик, услышав эти слова, приободрился и двинулся вперёд. На следующий день путники не увидели оазиса, но им удалось утолить жажду с помощью кактуса.
— Я не учёл, что мы идём слишком медленно. Завтра мы обязательно дойдём до оазиса и до колодца с водой, — спокойно сказал учитель.
Так учитель говорил в течение многих дней. Каждый раз он уверял юношу, что завтра они найдут колодец с водой. Иногда им удавалась собрать несколько капель росы с колючего кустарника или найти съедобный кактус. Но были дни, когда жажда отнимала все силы. Только слова учителя заставляли юношу идти вперёд. Наконец они увидели долгожданный оазис. Хозяин оазиса был другом учителя и принял двух путников как дорогих гостей.
— Как долго ты сюда шёл? — спросил хозяин учителя.
— Десять дней, как обычно. Моему ученику было тяжело без воды.
— Как же ты смог заставить его идти? — удивился хозяин оазиса.

— Каждый день я обещал ему, что завтра мы увидим колодец с водой. Жажда терпима — если колодец не высох. Юноша первый раз попал в пустыню. Он не смог бы дойти до колодца, который находится далеко, — объяснил учитель.

233

http://s19.postimage.org/gasj6ts4z/18aosagaura_L.jpg
2013-04-25 23:27:38

234

http://s19.postimage.org/i59z2b4j7/20kashiragashima_L.jpg
2013-04-25 23:27:38

235

http://s19.postimage.org/40460hvhv/21kashiragashima_L.jpg
2013-04-25 23:27:38

236

http://s19.postimage.org/4hzbgcl2r/20070216_237345.jpg
2013-04-25 23:27:38

237

Две Жизни
http://content.foto.mail.ru/mail/oriool/_blogs/i-3011.jpg
http://lib.rus.ec/b/172570
http://content.foto.mail.ru/mail/iljinow52/_blogs/i-5546.jpg
В книге в художественной форме показаны образы Учителей человечества. Описан путь прохождения эволюции души человека. Показана связь между семью главными энергиями или Лучами и путями становления человеческой личности. Записана К. Антаровой с помощью способности устанавливать телепатический контакт с Учителем, диктующим книгу. Информация, поданная в художественной форме, аналогична той же информации, изложенной в учебниках Алисы Бейли, под диктовку учителя Д.К. (Тибетца).

Год выпуска: 2010 г.
Автор: Конкордия Антарова
Исполнитель: Veronika
Жанр: Эзотерика, Приключения, Непознанное, Философия
Издательство: Любительское исполнение
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128
Размер: 516 mb

Скачать:
http://vceknigi.ru/audio/drugie/22459-s … kniga.html
Тема "библиотека"
Селестинские пророчества + 10 пророчество (Джеймс Редфилд)

Это уникальная книга, изданная во всем мире многомиллионными тиражами и ставшая подлинной сенсацией. Это результат многолетних интеллектуальных исканий, давших ключ к духовному самопознанию человека. По сути, "Селестинские пророчества" и "Десятое пророчество" - необычный учебник просветления сознания, позволяющий выйти на новый уровень освоения действительности. Джеймсу Редфилду удалось невозможное – в своих произведениях он сформулировал суть особого восприятия чувств и явлений, которые все в большей степени определяют нашу жизнь, создал новую мифологию третьего тысячелетия. Прочитав книги Редфилда, вы поймете: великая радость жизни состоит в том, чтобы самостоятельно открыть для себя истинные ценности бытия.

http://bookz.ru/authors/djeims-redfild/ … n_561.html
Тема "библиотека"

238

Страна
Белоруссия
Область
Витебская
Район
Оршанский
Координаты
Координаты: 54°30′00″ с. ш. 30°24′00″ в. д. (G)  (O)  (Я)
Показать географическую карту54°30′00″ с. ш. 30°24′00″ в. д. (G)  (O)  (Я)
Председатель горисполкома
Лисовский Николай
Первое упоминание
1067
Прежние названия
Ръша
Площадь
38,90[1] км²
Население
▼116 024[2] человек (2011)
Плотность
2 325 чел./км²
Национальный состав
белорусы — 86,96 %, русские — 8,47 %, другие — 4,57 %[3]
Конфессиональный состав
православные, католики
Часовой пояс
UTC+3
Телефонный код
+375 +375 216
Почтовый индекс
211030
Автомобильный код
2
Официальный сайт

http://www.orshacity.vitebsk-region.gov.by/
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c2/Belarus_location_map.svg
2012-11-12 17:22:35
Благодарен всем, кто мне присылал. Ещё больше тем, кто продолжает присылать. Однако, каталог - это уже история. Извините.
Идея составить каталог возникла, когда на сайт были уже загружены сотни видео.
Вначале я его намеревался сделать, как список. Но в спорах с Нелли, из-за  её изменений на сайте, пришёл к созданию отдельного раздела и дублированию в нём всех видео сайта.
Этот раздел сразу адаптирую для медленного интернета - между соседними видео два пробела.

А если необходимость создавать такие пробелы? У многих ли сейчас медленный интернет? В настоящее время ставлю без пробелов.
Приятного просмотра!
................................
Спасибо приславшим видео:
aija S
aija SSS
Aleksandr_Che Gevara
Aleksandr Vitols
Alex Vole
Dmitrij Tsaryuk
Galieva Raisa
I F
Irina
J o z e f S c o t t
Konstantin Turchaninov
LIGHT LIFE LOVE.
MAITREYA SHAMBALA
Mitra AGARTA
Mitra MAITREYA
Radomir Einherjar
Shiva MANDARA
Svarga SHAMBALA
SVETLANA Balaban
Svetlana Pauls
Thenia INDIGO
valentina andryuzcenko
александр андрейко
Александр Гордеев
Алексей Матнин
Алексей Николаев
Анатолий Шаршуев
Андрей Ковалёв
Андрей Толчанов
*** Вадим Вознесенский ***
Валентина Павленюк
Валерий Рожков
Вар- Вара
Вера Сереброва
Виктор Алеветдинов
ВИКТОР КЛЮЧНИКОВ
Виктория Морозова
Виталий Любый
*Владимир* -
Владимир Кушнарёв
Владимир Черкасов
Галина Рожкова
Галина Романова
Дена Дена
Дмитрий Бажитов
Дмитрий Волков
Елена """"
Елена Соболева
Елена Циунчик
Еленушка Фенек
Игорь Изевлин
Инга Иванова
Ирина Криницкая
Константин Ченакин
костя орлов
Крышень ИРЕМЕЛЬ
Луч МАЙТРЕЙИ
Любовь Корнекова
МАЙТРЕЙЯ 666
МАЙТРЕЙЯ 999
Майтрейя ИРЕМЕЛЬ
Митра из Агарты
Надежда Яблокова
Наталья Вахрушева
Небесная Лиса
Огонь ИРЕМЕЛЯ
Олег Головатюк-ОРДЕН
Ольга Фавстова (Петрова)
Равиль Бард
Раиса К.
Ратибор р
РУССКОЕ ИНТЕРНЕТ - ДВИЖЕНИЕ
Свет ИРЕМЕЛЯ
СВЕТ РАДУЖНОЙ ОБОЛОЧКИ
Сергей Ка
сергей чеберко
Сила Правды™
Станислав Баубеков
Татьяна Слепнёва
ХРИСТОС СЕСТРА КАЛУЖСКАЯ
Центр "БЕЛОВОДЬЕ"
.Шивананда. *
Юлия Westa
Юрий Гречушкин
Юрий Сергеев
В дальнейшем, пишу от кого, там же, где помещаю видеоролик

не понятно почему по буквам..а может лучше сразу название?
зораста
В начале слова стоит буква.
Начинают обычно сначала.

Орша, Музеи.

"Левки" (Купаловский заповедник) - Оршанский район, деревня Левки, тел +375 (0216) 271-646
Музеи города Орши обединены в один большой комплекс - "Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины" (МКИКО). Его структурными единицами являются следующие музеи:
.
Мемориальный музей Героя Советского Союза К. С. Заслонова - ул. Молокова, 9, тел +375 (0216) 202-633
           Музей открыт в августе 1948 г. В музее имеется 5 залов для экспозиций и один зал для временных выставок. Экспонаты музея дают представление о детских и юношеских годах жизни К. С. Заслонова, а так же об организации партизанского движения: фотографии, личные вещи, награды, выдержки из дневника. Экспонируются так же материалы о деятельности оршанского подполья: макеты партизанских землянок, оборудование партизанской типографии, оружие, обмундирование, подпольные газеты, листовки и боевые листки, личные вещи, дневники и письма народных мстителей.
.
"Млын" (музей этнографии) - ул. Замковая, 2, тел +375 (0216) 212-068
           Музей открыт 23 июня 1995 г. В самом центре города, на территории бывшего оршанского замка, на месте, где в течение нескольких веков существовала деревянная водяная мельница в 1902 году построили новую кирпичную мельницу. Нывне в ней  располагается этнографический музей. В музее представлены ремёсла Оршанщины, орудия труда, коллекция ткачества, включающая в себя в том числе и  белорусский традиционный костюм, так же представлены гончарные изделия, музыкальные инструменты.
.
Музей В. С. Короткевича - ул. Ленина, 26, тел + 375 (0216) 211-848
           Музей В. С. Короткевича, известного белорусского писателя,  был открыт 26 ноября 2000 г.  в связи с 70-летием со дня его рождения. В музее 2 выставочных зала. В экспозициях музея представлены документы, фотографии, архивные материалы, выдержки из писем, автобиография писателя, рисунки, книги, подписанные писателем на память друзьям и близким, личные вещи В. С. Короткевича. Экспонаты упорядочены в хронологическом порядке, что позволяет получить более целостное представление о писателе - его жизненном пути и его творчестве.
.
Музей дервянной скульптуры резчика С. С. Шаврова - ул. Красина, 26, тел +375 (0216) 262-436
           Музей открыт  24.02.1992 года. Семён Степанович Шавров - самобытный мастер резьбы по дереву. В его доме создан музей, в котором представлены его личные вещи, фотографии, документы, инструменты мастера и конечно же скульптуры мастера, дающие представление о творческом пути мастера. Скульптурам С. С. Шаврова присущи юмор и остроумие, которых не отнять у фольклорных, литературных и сказочных сюжетов.
.
Музей истории и культуры города Орша - ул. Ленина, 11, тел +375 (0216) 212-551
           Музей основан первого марта.1989 года. Экспозиции музея освещают различные периоды истории города: древняя Орша, период, когда Орша входила в состав ВКЛ,  время, когда Орша входила в Состав Росии, Орша в конце 19 – начале 20 века.  Экспонируются археологические находки: из Оршанских стоянок периода каменного века, городища железного века около деревни Устья, Оршанского городища 12-18 век - стеклянные изделия, керамика, железные предметы, изделия из кости. Также представлены предметы, найденные при раскопках в Оршанском Кутеинском монастыре: изразцы и ювелирные изделия 17-18 вв.  Для представления об истории экспонируются   документы о деятельности Кутеинской типографии (17 в.), документы об Отчественной войне 1812 г., коллекции российских монет, монет ВКЛ, а так же шведские монеты. Представлено в музее и оружие средних веков, древние книги, часть из которых - рукописная, макеты Оршанского замка.
2012-11-12 22:15:58
Оршанская городская художественная галерея В. А. Громыко - ул. Ленина, 6а, тел +375 (0216) 26-37-50.
           Галерея была открыта в 2008 г. во время проведения фестиваля «Дожинки - 2008».Галерея разместилась в иезуитском коллегиуме. Одна из экспозиций посвящена истории создания самого коллегиума, его деятельности, так же дает представление  о знаменитых людях, чья жизнь и деятельность так или иначе были связаны с коллегиумом. Так же имеется выставка икон и старопечатных книг. Второй зал посвящен жизни и творчеству В. А. Громыко, живописца, народного художника Республики Беларусь. На выставке представлены его работы и эскизы. В галерее возможно проведение сменных выставок.

http://www.orsha-sity.info/turistu.php
Осторожно бандитская соцсеть!!!
Понедельник, 04 Июня 2012 г. 20:36 (ссылка) + в цитатник
Прочитало: 1 за час / 7 за сутки
Цитата сообщения alm888
Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!
Осторожно бандитская соцсеть!!!
.
Стало известно, что известная социальная сеть Мир Тесен (МТ) занялась натуральным БАНДИТИЗМОМ в стиле начала 90-х!
Админы соцсети просто ЗАБРАЛИ сайты у всех ее пользователей!
Сделано это было под предлогом якобы того, что отныне соцсеть становится платной.
Но при этом подчеркну, что не было никакого заблаговременного предупреждения, после которого пользователи, не желающие платить спокойно смогли бы сделать выбор и уйти.
Да, в ряде соцсетей (например в ЖЖ) есть бесплатные и платные аккаунты, но там пользователи могут делать выбор.
А на Мир Тесен выбора не оставили. Просто НАЕХАЛИ в стиле "братков" начала 90-х, УКРАЛИ все сайты с многолетними наработками и заявили, что де если хотите продолжать работу, вы должны платить!
Насколько я знаю, ряд пользователей МТ хочет судиться с ограбившими их админами.
Но я со своей стороны призываю всех, у кого есть аккаунты на МТ -
НЕ ПОТАКАЙТЕ ЭТИМ БАНДИТАМ!!!!!!!!!!!!
НЕ ПЛАТИТЕ ИМ НЕ КОПЕЙКИ И УХОДИТЕ С ИХ СЕТИ!!!!
УБЕЖДАЙТЕ ВСЕХ БЛИЗКИХ, ИМЕЮЩИХ ТАМ АККАУНТЫ, УХОДИТЬ ОТТУДА!!!
ЕСЛИ ЛЮДИ НЕ УМЕЮТ И НЕ ЖЕЛАЮТ ЦИВИЛИЗОВАННО ВЕСТИ ДЕЛА, ТО ОНИ ДОЛЖНЫ РАЗОРИТЬСЯ!!!
ЖЕЛАЮ ЭТИМ БАНДИТАМ СКОРЕЙШЕГО РАЗОРЕНИЯ И ЗАКРЫТИЯ!!!!!!!!!!!!!!
.
____________
В приложении ряд ссылок с последними новостями по ситуации на МТ -
.
http://mirtesen.ucoz.com/
.
http://my.mail.ru/community/mirtesen-ki … 144B7.html
.
http://platforma.mirtesen.ru/blog/43615 … 3#comments
.
http://platforma.mirtesen.ru/blog/43615 … 4#comments
Рубрики: Дневники
Теги: НЕ ПЛАТИТЕ ИМ НЕ КОПЕЙКИ И УХОДИТЕ С ИХ СЕТИ МТ аккаунты на МТ 

http://www.liveinternet.ru/users/3724492/post222853646/
Андрон
И всё-таки, воспользовались твоей наводкой.
Когда искали место для политики не нашли ничего лучшего.
Причём, я там, оказывается, давно зарегистрирован.
Вот первая тема там:

http://podvoch.blogspot.de/
Юра привет!
Извини за долгое молчание, все никак не мог выбраться. Нелли меня "ущипнула" ))
Лина в отпуске, кудайто на месяц уехала. Я админ, и модрер ... два в одном ))
Выберу время, есть идеи, ... темы.
Пока, до встречи! ...... не обижайся ...
С уважением, Оди )

только что по радио на ст."Ретро-FM", в последних известиях, объявили, что материалы экстремистского содержания будут отслеживаться, и те сайты, где "зевнут", за пропуск, по недоглядке ,будут блокироваться. Будь внимательнее к комментам. 

видимо я пишу как в комменты, а где в личку?
Одиссей Котов
Спасибо Оди.
Мне Лина говорила. Однако, приятно, что не забываешь.
Я уже почти всю политику переправил сюда:
http://vladimir-sam.blogspot.de/
http://podvoch.blogspot.de/
http://mify-s.blogspot.de/
Чтобы в личку, надо нажать ЛС.
Юрий, Спасибо большое за создание нового сайта! Отдельное спасибо за персональную страницу (как это здесь называется еще не знаю :dontknow: - тема, форум, блог :)). Я заполнила ее. Теперь Аль Ката снова в доступе! Жаль, что не вернуть тех прекрасных отзывов с "Мира тесен"... А какие были добрые слова и пожелания! Ну, ничего! Мужества вам и терпения!!! Мы с вами!!!
R()sInka
И Вам спасибо!
Аль-Ката - это форум.
Личная страница оформлена только у меня. Это в категории "Служебный".
Удачи Вам!

Невероятные случаи Н. Н. Непомнящий.
Энциклопедия загадочного и неведомого)
ОТ АВТОРА-СОСТАВИТЕЛЯ
Работать над этой книгой мне было сравнительно легко. Сравнительно - с теми томами, что уже вышли в нашей серии "Энциклопедия загадочного и неведомого". Легко потому, что невероятные случаи происходят с нами постоянно, их нужно только собрать и разложить, что называется, по полочкам. Другое дело - верить или не верить в эти истории. Какие-то из них мы принимаем безоговорочно, о других можем сказать: "Этого не может быть, потому что..." Конец фразы известен.
А есть и такие истории, которые, когда с ними познакомишься, вызывают только вопросы: а дальше что? Где продолжение?
Мне самому больше по душе такие вот недосказанные байки. Я верю в байки, потому что в них - генетическая память людей о том, что с ними приключилось однажды, но было так давно и случалось столь редко, что стало фантастикой. Почему мы безоговорочно принимаем сказки, но не верим в то, что девушку унес снежный человек?
Я условно разделил всю книгу на четыре части - "Такое трудно придумать", "Были-небыли", "Наука или..." и "Дверь в Зазеркалье". Повторяю, это деление условно, и многие сюжеты могут естественно и спокойно перетекать из одной части книги в другую - не столь важно, где будет расположен тот или иной материям. Важно другое - необыкиовен ные истории реальны, реальны настолько, что мы даже себе представить не можем - вот увидите. Будущее покажет!
Автор-составитель весьма признателен всем тем, чьи материалы нашли место в данной книге. Это: А. Борисов, Д. Виноградова, С. Горяйнов, К). Джиташвили, В. Ермаков, О. Жеребцова, С. Зигуненко, К. Карева, И. Кизель, А. Корзун, Н. Кризолида, С. Кузина, И. Курганов, П. Леонов, Ю. Метелев, В. Нечипоренко, Г. Николаев, М. Пазин, С. Первушин, Ф. Перфилов, В. Псаломщиков, Т. Самойлова, А. Сидоренко, А. Соловьев, И. Черкасов, М. Чудаков. Авторсоставитель будет весьма благодарен тем читателям, которые поделятся с ним своими необыкновенными историями из самых разных областей жизни.
Часть первая
ТАКОЕ ТРУДНО ПРИДУМАТЬ
ОБЕЗЬЯНОЛЮДИ РАБОТАЛИ КАК БУЙВОЛЫ
Рассказывает Михаил Чудаков
Автор письма в журнал "Вокруг света", пожелавший остаться неизвестным, поведал необычную историю. Сообщил, что в Костромской области (где именно, умолчим) жили... полулюди-полумедведи. Жили, как люди, в домах, говорили человечьими голосами, но имели весьма непрезентабельный вид изза своей слишком густой растительности. Их мать молила Бога, чтобы дети не были похожи на нее, но Господь не внял этим мольбам. А один из ее сыновей пил беспробудно, чтобы побыстрее умереть, очень сокрушался, что родился таким страшным, и говорил: ."Кому я такой нужен". От той семьи осталась только одна женщина. Автор письма сообщал ее фамилию и имя (назовем ее условно Нина Колоскова), где и в какой должности она работает. "А может быть, вы найдете и старожилов, которые знали эту семью, а может, и ее прапрапрадеда" - так это письмо заканчивается.
Очень заманчиво было расследовать это дело. Тем более что недавно появились сведения, будто бы в 20 - 30х годах был у нас такой биолог Илья Иванов, который носился с "революционной" идеей - скрестить человека с обезьяной. Долго пробивал он свою научную программу во всяких высоких инстанциях, и наконец, вроде бы разрешили. Получил даже командировку в Западную Африку. Там с помощью местных жителей отлавливал шимпанзе, привез в Россию самок и начал опыты. Но тут снова позаседади академики, как следует подумали и решили, что выводить обезьянолюдей все же не надо. На этом все вроде бы и закончилось. Но вот открываю изданную на французском языке книгу бельгийского зоолога Бернара Эйвельманса "Загадка замороженного человека" и нахожу записанное им сообшение одной его знакомой, достойное доверия, как отмечает автор, о том, что в 1952-м или в 1953 году "она встретила у друзей русского врача, сбежавшего из сибирских лагерей и ожидавшего несколько дней во Франции американскую визу. Этот русский рассказал, что был арестован за невыполнение распоряжения: требовалось провести оплодотворение женщин монгольской расы спермой гориллы. Опыты проводились в больничном управлении ГУЛАГа.
Русские получили таким образом расу обезьянолюдей: они имеют рост сто восемьдесят сантиметров, покрыты шерстью, работают в соляных копях, обладают геркулесовой силой и трудятся почти без отдыха. Растут быстрее, чем люди, и поэтому быстро становятся пригодными к работе. Единственный недостаток их - неспособность к воспроизводству. Но исследователи успешно работают в этом направлении.
Все это делалось в большой тайне: они никуда не выходили, и, чтобы избежать разоблачения, их отнимали от матерей сразу после рождения".
Так чем черт не шутит? Может, и вправду сенсацию откопал автор, приславший письмо в редакцию, и предками Колосковой были те самые обезьянолюди?
Приезжаю по указанному адресу и без всяких трудов нахожу на рабочем месте Нину Колоскову. Показываю ей письмо. Прочитала она и огорошила меня вопросом: "Разве я похожа на медведя?" Похожего было не то что мало - ничего не было. Обыкновенная пожилая женщина, имеющая сходство с обезьяной или медведем ничуть не большее, чем я. "Кто эту чушь написал?" - "Понятия не имею - письмо анонимное. Может, кто-то из ваших врагов?" - "Нет у меня никаких врагов. И из того поселка я давно уехала".
Чуть позже Колоскова пришла ко мне в гостиницу и показала фотографию своего отца. "Видите, какой же он медведь? Вполне нормальный человек. Родился в 1912 году. Тогда ваш знаменитый биолог Иванов если и существовал, то под стол пешком ходил и вряд ли помышлял о выводе какихто обезьянолюдей".
Если семья Колосковых никакого отношения к обезьянолюдям не имеет, то нельзя не прислушаться к тому, что пишет упомянутый выше ученый-зоолог Бернар Эйвельманс.
Из Костромской области перенесемся в США. Вот какое расследование довелось однажды
провести Эйвельмансу в этой стране.
В середине 60-х годов в штате Миннесота ученый видел сохраненный неким Фрэнком Хансеном труп существа, имеющего черты обезьяны и человека. Эйвельманс считает, что есть достаточно оснований предполагать, что этот гибрид был убит из огнестрельного оружия. По словам Хансена, весь череп сзади был раздроблен, правая глазница пуста и окровавлена, а левый глаз выбит из орбиты (его контуры слабо различались около скулы). По этим данным судебно-медицинский эксперт заключил бы, что жертва была убита спереди из огнестрельного оружия достаточно большого калибра или в упор из оружия меньшего калибра. Эйвельманс выдвигает свою версию этого преступления: "Совокупность отмеченных признаков навела меня на мысль, что волосатый человек был захвачен живым после обездвиживания путем выстрела пулей или дробью в правую ногу. Пуля, должно быть, задела один из подколенных нервов, который управляет разгибательными и сгибательными мышцами стопы. Только этим можно объяснить ее изгиб, который совершенно ненормален при общем состоянии мышечного расслабления. Возможно также, что в раненой ноге началась гангрена.
Страдания должны были озлобить его и сделать очень опасным ввиду его большой физической силы. Должно быть, он долго оставался в плену, на что указывают ненормальная бледность кожи и длина ногтей. Может быть, однажды он попытался убежать или напасть на кого-либо из своих сторожей. Тогда его стали бить палкой или железным прутом и, когда он пытал
ся отражать удары, сломали ему левое предплечье. Наконец, кто-нибудь, придя в ужас от вида этого взбешенного от боли гиганта, убил его выстрелом.
Можно предположить, что его владельцы вначале имели намерение продать его в какой-нибудь зоопарк или выставлять на ярмарках; последнее более правдоподобно, учитывая его человеческий облик. Когда же он умер, то, чтобы не потерять полностью барыши от его поимки или покупки, они решили заморозить труп и хитроумно представить его публике как человека, сохранившегося во льду с незапамятных времен. Именно так представляли этот экспонат на выставках, колесивших по городам Америки.
Все это, конечно, предположения, которые могут быть проверены только при вскрытии".
"Одно ясно - существо было нашим современником. Но принадлежало ли оно к одной из известных человеческих рас?" - задается вопросом Эйвельманс.
Вспомним: единственные считающиеся самыми волосатыми из всех живущих людей - айны, вымирающая белая раса, последние представители которой живут на острове Хоккайдо. Еще недавно их можно было встретить также на Сахалине и на Курилах. Поскольку данный экземпляр был найден, согласно версии Хансена', на Камчатке или близ Берингова пролива, то можно было бы предположить, что это айн, замороженный труп которого был унесен к северу морским течением. Во время беседы с Эйвельмансом Хансен высказал это предположение.
Но такое объяснение опровергается тем, что проходящее мимо упомянутых островов и Камчатки холодное противотечение Ойя-Сиво идет с севера на юг - от Берингова пролива к Японии, а не наоборот. К тому же репутация волосатости айнов сильно преувеличена. Они очень волосаты по сравнению с остальными жителями Востока, но не по сравнению с некоторыми другими расами. Как уточняет доктор Карлтон Кун в книге "Происхождение рас", айн "не более волосат, чем шотландец или волосатый еврей".
Если "экспонат" не был нормальным представителем какой-либо расы современного человека, то не мог ли он оказаться аномальным представителем одной из этих рас? Примеры гипертрихоза, чрезмерной развитости волосяного покрова, регистрировались на протяжении веков и описаны в медицинской литературе. Некоторые феномены даже прославились в свое время, как, например, человек-собака Лионель или индокитайская девочка Кра. Большинство из них, в частности женщина с бородой, сделали карьеру на ярмарочных балаганах. Поэтому естественно вспомнить о них в данном случае.
Однако если просмотрим от начала до конца монографию, все еще классическую, докторов Ледубля и Уссэ "Волосатые" (1912), то не найдем ничего похожего на то, что наблюдалось у сохраненного Хансеном существа, во всяком случае, в деталях.
"Но не мог ли такой суперурод, этакий набор отдельных нарушений, получиться в результате коренного потрясения генофонда? И именно такого хромосомного беспорядка следует ожидать в случаях противоестественной любви, связи между представителями различных видов. Не логично ли было бы предположить, что обезьяночеловек, существо, похожее и на человека, и на обезьяну, могло быть плодом связи мужчины с обезьяной-самкой или женщины с обезьянойсамцом..." - задается вопросом бельгийский зоолог.
"Я должен признаться, что в то время эта идея мне даже не пришла в голову, очевидно, потому, что в глубине души я считал ее слишком фантастичной, слишком пропитанной старым мифом о красавице и чудовище. В самом деле, одна из аксиом современной антропологии утверждает, что гибридизация между человеком и животным невозможна. Однако мы обладаем фактами, что такая гибридизация осуществима", - заявляет Эйвельманс.
Как известно, гибридизация предполагает достаточное соответствие между геномами обоих потенциальных родителей - между числом и структурой хромосом их клеток, а в случае человека и, скажем, гориллы это так. Можно себе представить, что человеческое существо с. его сорока шестью хромосомами, соединившись с человекообразной обезьяной, обладающей сорока восемью хромосомами, может породить гибрид с сорока семью хромосомами, который, однако, благодаря нечетному числу хромосом, окажется стерильным (как мул или лошак, которые имеют шестьдесят три хромосомы, так как они происходят от домашней лошади с шестьюдесятью четырьмя и осла с шестьюдесятью двумя хромосомами).
С другой стороны, всем зоотехникам и агрономам хорошо известно, что гибриды разных видов или родов обладают замечательным свойством, которое называют гибридной силой, или гетерозисом. Наконец, поскольку период роста человека намного продолжительнее, чем у антропоида, логично, что промежуточное существо скорее, чем человек, достигнет окончательных размеров, а следовательно, и мускульного развития, которые сделают его пригодным для работы.
Итак, стерильность, мощь и быстрый рост, то есть именно те качества "обезьянолюдей" из гулаговских соляных копей, о которых сообщала корреспондентка Эйвельманса...
Но не мог ли экспонат Хансена быть фальшивкой? "Теоретически это, конечно, возможно, - пишет Эйвельманс, - имитировать можно все, но практически я не допускаю, что можно достичь такого совершенства в искусстве подделки. Ведь чтобы изготовить такое подобие живого существа, было бы необходимо сначала сделать муляж из каучука, воска или синтетического материала; затем выкрасить его настолько тонко и тщательно, чтобы воспроизвести все детали вплоть до сплетения бугорков и пор на коже, складок над мышцами и суставами, лежащими под кожей, вен и всей бесчисленной гаммы обычных незначительных дефектов: царапин, шрамов, прыщиков, пигментных пятен и т. п. Затем следовало укрепить около полумиллиона волосков, каждый под определенным углом. И наконец, изобразить такие мелкие повреждения, как раны, кровоподтеки, следы крови, некрозы и т. п. Если бы такая работа в самом деле была выполнена, то результат, без малейшего сомнения, следовало бы считать превосходящимвсе, что когда-либо было изготовлено самыми искусными специалистами, будь это сделано для музея Гревен в Париже или музея мал.ам Тюссо в Лондоне, для больших музеев естественной истории или даже для лучших фантастических фильмов. А ;1ля того чтобы довести этот шедевр до такою совершенства, чтобы обмануть и обоняние, следовало засунуть в него мясо, которое бы постепенно разлагалось, и вдобавок сделать это так, чтобы газы, образующиеся при гниении, не разорвали бы оболочку манекена.
Казалось бы, фальсификатору было бы гораздо проще изготовить составную фигуру, используя фрагменты различных живых существ, и предоставить, таким образом, основную работу природе. Это было бы заблуждением. Сделать швы незаметными было бы, конечно, детской игрой: на этот счет восточные фальсификаторы обладают дьявольской ловкостью. Но вот собрать все подходящие элементы представило бы почти непреодолимые трудности".
Но было еще одно, гораздо более серьезное возражение против версии о подделке.
Что является конечной целью любой фальсификации? Ошеломить публику для извлечения прибыли или мистифицировать специалистов исключительно из злорадства. Чтобы достичь такой цели, фальсификатор обязательно создал бы "доисторического человека" или обезьяночеловека в соответствии с научными, театральными или популярными реконструкциями таких существ. Наверное, он даже постарался бы акцентировать те черты, которые отличают их от современных людей. Ничего такого, как пишет Эйвельманс, не отмечается. Наиболее обезьяньи черты, которыми наделяют доисторических людей (прогнатизм, убегающий лоб, мощные надбровные дуги, кривые ноги и пр.), здесь слабо выражены или трудно различимы.
Несомненно, что если бы волосатый человек соответствовал общепринятым описаниям доисторического человека, то он имел бы на ярмарках значительно
больший успех. Вскоре им заи-нтересовалась бы пресса, как JIO было с наиболее известными аттракционами, и многие специалисты - антропологи, зоологи, палеонтологи, медики и другие - бросились бы его изучать. А ведь он в течение более полутора лет привлек не больше внимания, чем обычные ярмарочные диковины (самое большее - интересная забава), и все потому, что не производил большого впечатления и не соответствовал традиционному изображению, которое фальсификатор постарался бы выполнить по заказу.
Да и как можно в данном случае говорить о фальшивке? Фальшивка - чего?
Рассмотрев все эти предположения, Эйвельманс приходит к выводу, что труп, сохраненный Хансеном, мог быть гибридом человека и обезьяны, но, чтобы считать такое мнение окончательным, -должно быть, по крайней мере, еще одно тому подтверждение - как я понял, должен быть найден еще такой же экземпляр. Пока он не найден, допущение о том, что обезьянолюди были выведены и работали в сибирских рудниках, остается полуфантастической гипотезой. Тем более можно только гадать, что стало с ними после закрытия лагерей? Они были уничтожены или умерли своей смертью? Не ушли же они в Гималаи и не стали одной из разновидностей йети...
Вот какая цепочка загадочных событий наметилась в результате моей поездки по анонимному и вроде бы "бесперспективному" письму в Костромскую область.
В МИРЕ СОВПАДЕНИЙ
В 1992 году французский художник Рене Шарбонно по заказу мэрии Руана написал картину "Жанна д'Арк на костре". Натурщицей ему служила молодень
кая студентка Жанна Ленуа. Однако на следующий день после того, как полотно вывесили в просторном выставочном зале, в университетской лаборатории взорвались реактивы. Находившаяся там Жанна не смогла выбраться из помещения и сгорела заживо.
Психолог Клод Арно более двадцати лет занимается изучением тайн причинно-следственных связей между событиями.
- У меня собраны тысячи фактов, когда люди подвергались неведомым преследованиям не только со стороны обстоятельств и ситуаций, но и чисел, имен, фамилий^дат, - говорит профессор. - Например, австралийская акушерка по фамилии Триплетт, что в переводе означает "тройной", родилась третьего марта, живет в доме номер три на третьем этаже. Миссис Триплетт была трижды замужем и родила троих детей. Мало того, в позапрошлом году она в третий раз приняла тройню... А вот в американском штате Луизиана троих мужчин приговорили к смертной казни за зверское убийство с целью ограбления Клайва Доррита, проживавшего на улице Стилроуд-плейс. Во время следствия выяснилось, что убийцы носили фамилии Стил, Роуд и Плейс...
Не так давно в Индии взорвались два пассажирских поезда, что повлекло за собой двести двадцать человеческих жертв. Окурок, выброшенный за окно одним из пассажиров, упал около проходящего вдоль дороги трубопровода именно в том месте, где произошла утечка газа. Но самым необычным оказалось то, что взлетевшие на воздух поезда, следовавшие по маршрутам Мадрас - Дели и Дели - Мадрас, имели одинаковые номера. По мнению специалистов, вероятность подобного совпадения сводится к нулю... Однажды великий Марчелло Мастроянни был приглашен на вечеринку. В разгар веселья актер внезапно вскочил и запел всеми забытую старинную песню "Сгорел тот дом, где я так счастлив был". Не успел он допеть ее до конца, как ему сообщили по телефону, что сгорела его вилла в Мен тоне. Впоследствии Марчелло говорил, что последний раз он исполнял песню еще в школьном возрасте.
Житель Будапешта Дьердь Шерфези вывалился из окна десятого этажа и упал на проходившего мимо Ласло Карваша. Ровно через год точно такой же случай повторился с теми же персонажами, причем оба остались живы.
Трагикомический инцидент недавно произошел в Софии. Вор Милко Стоянов, благополучно ограбив квартиру состоятельного гражданина и аккуратно сложив "трофеи" в рюкзак, решил для быстроты спуститься по водосточной трубе из окна, выходящего на безлюдную улицу. Когда Милко находился на уровне второго этажа, послышались свистки полицейских. Растерявшись, он выпустил трубу из рук и полетел вниз. Как раз в тот момент по тротуару проходил какой-то парень, и Милко свалился прямо на него. Подоспевшие полицейские на обоих надели наручники и отвезли их в участок. Выяснилось, что парень, на которого упал Милко, был вором-домушником, которого после множества безуспешных попыток наконец удалось выследить. Интересно, что второго вора тоже звали Милко Стояновым.
Жители Барселоны братья Рамиресы, возвращавшиеся на мопеде из дискотеки, были сбиты такси на улице Монкада. Их доставили в госпиталь с тяжелыми травмами. Выписавшись, они захотели повидать друзей. Проезжая по улице Монкада, они снова попали под колеса того же самого такси, которым управлял тот же водитель.
Об одном знаменательном совпадении в свое время много писали. В 1944 году накануне высадки союзнических войск в Нормандии в газете "Дейли телеграф" был напечатан любопытный кроссворд. Он включал кодовые названия секретной операции. Такие, как, например, "Нептун", "Юта", "Омаха" и даже основное обозначение - "Юпитер". Расследованием случая "утечки информации" долго занималась армейская контрразведка, которая, как ни старалась, не смогла обнаружить никакого злого умысла. Составителем кроссворда оказался старенький школьный учитель, озадаченный своим результатом не меньше самих проверяющих.
Нередко встречаются и мистические совпадения разных не зависящих друг от друга фактов. В 1900 году тропический ураган невиданной силы обрушился на американский город Галвестон. Под напором ветра воды Мексиканского залива хлынули на побережье подобно огромным таранам, снося улицу за улицей. С тропической бурей, названной впоследствии "ураганом века", тесно связана посмертная история известного циркового акробата Майкла Уильямса. За год до стихийного бедствия он приехал на гастроли в Галвестон. На одном из выступлений он неожиданно сорвался с трапеции и разбился насмерть, упав на стоящие внизу гимнастические снаряды. Лицо артиста было настолько обезображено, что его похоронили в закрытом цинковом гробу на местном кладбище. Когда над побережьем пронесся ураган, бушующая вода размыла могилы, и гроб с телом Уильямса унесло в океан. Гроб, проплававший в безбрежных водах целых девять лет, прибило к берегу залива Святого Лаврентия, где его обнаружили рыбаки. Удивительно, но дом Уильямса, где он прожил большую часть своей жизни, находился всего в миле от места швартовки гроба.
Не менее загадочная история произошла с американским космонавтом Нейлом Армстронгом. В 1969 году, едва ступив на поверхность Луны, он произнес:
- Желаю вам успеха, мистер Горски... Специалисты из Центра управления полетами не могли понять, о каком таком мистере Горски вспомнил космонавт. Вернувшись на Землю, Армстронг рассказал, что однажды, будучи ребенком, он, играя в прятки со своими сверстниками, забежал во двор к соседям, фамилия которых была Горски. Через открытое окно доносились крики скандаливших супругов.
- Импотент паршивый, - вопила миссис Горски. - Соседскому мальчишке проще на Луну слетать, чем тебе удовлетворить женщину...
Когда Армстронг и в самом деле прилетел на Луну, в его сознании внезапно всплыла услышанная в детстве реплика, и он, потрясенный невероятным совпадением, неожиданно для самого себя изрек нелепую на первый взгляд фразу.
Итальянец Джакомо Феличе, что в переводе означает "счастливый", ехал со скоростью сто двадцать километров по пустынной столичной улице, когда внезапно заметил свет фар встречной машины. Оба автомобиля ехали так быстро, что столкновение оказалось неминуемым. Однако Феличе выбрался из-под обломков своего "феррари" целым и невредимым и убедился, что и другой водитель отделался легким испугом. Обрадовавшись, что неприятная история закончилась вполне благополучно, Джакомо представился своему новому знакомому. Тот широко раскрыл глаза от удивления, поскольку его тоже звали Джакомо Феличе.
Однажды дорожный полицейский Дино Куадри неподалеку от Рима преследовал превысивший скорость автомобиль. Когда нарушитель внезапно затормозил на повороте, машина полицейского на огромной скорости врезалась в дерево. Куадри, повредив артерию на ноге, наверняка бы умер, если бы мимо не проезжал Леоне Реджани, который остановил кровотечение. Через три года Куадри сообщили по радиотелефону, что недалеко от Милана произошла автокатастрофа.
Приехав к месту аварии, полицейский увидел лежащего на земле водителя, из ноги которого струилась кровь. Куадри, обработав рану, наложил давящую повязку и таким образом спас пострадавшему жизнь. Когда он получше разглядел его, то узнал того самого Реджани, который в свое время оказал ему помощь...
Когда редакция шведской газеты "Дагенс нюхетер" объявила конкурс на лучший рассказ о самом интересном приключении, она и не предполагала, что мир узнает о еше одном загадочном совпадении. Пилот из Гетеборга Йене Бренде послал на конкурс рассказ о своем счастливом спасении. В конце прошлого года он летел над Гавайскими островами на самолете "Сесна-540", как вдруг отказал мотор. Бренде катапультировался и некоторое время плавал в океане на маленькой резиновой лодке, пока его не спасли.
Членам редакционного жюри рассказ понравился, и, удостоверившись в его истинности, они присудили Бренде первое место. Однако в газету пришло письмо от некоего... Пенса Бренде из норвежского города Тронхейма, утверждавшего, что история шведского пилота произошла именно с ним. Правда, заканчивалась она по-другому. Он приехал в редакцию и рассказал, что во время перелета через Тихий океан неисправность в его самолете "Сесна540" заставила его совершить посадку на военном аэродроме Гонолулу. Первый Бренде вспомнил, как в бортовом журнале прочел, что другой пилот-однофамилец летал на том же самом самолете, но, конечно, не мог предположить, что и с ним произошла аналогичная авария.
- Некоторые совпадения выглядят настолько неправдоподобно, - сказал профессор, один из членов жюри,- что по своей сути напоминают какую-нибудь "мыльную оперу" с надуманным сюжетом.
Француз Шарль Фоссе постоянно колесил по свету, был страстным игроком в покер и слыл отъявленным шулером. В одном из частных игорных домов Лос-Анджелеса он однажды выиграл пять тысяч долларов. Партнеры обвинили его в мошенничестве и застрелили. Несмотря на лежащий на полу окровавленный труп, азартные картежники собирались продолжить игру. Однако среди "профессионалов" принято считать, что деньги шулера приносят несчастье, поэтому они обратились к незнакомому парню, сидевшему в одиночестве за стаканом виски, чтобы он занял место убитого. Тот охотно согласился принять участие в игре с выигрышем Фоссе как со своей ставкой.
Однако вместо того чтобы проиграть партию и выбыть из игры, как ожидали убийцы Фоссе, новый партнер успел до прибытия полиции выиграть еще две тысячи долларов. Полицейские, арестовав преступников, сочли, что Фоссе получил пять тысяч на законном основании, и потребовали их у счастливчика, чтобы передать ближайшим родственникам убитого. Однако их решение было излишним, так как вскоре выяснилось, что незнакомец приходился шулеру родным сыном. Просто тот не узнал непутевого папашу, которого видел в последний раз двадцать лет тому назад.
УДАР ПО ГОЛОВЕ - И ВЫ ПОЛИГЛОТ
Почему люди после мозговой травмы, инсульта или сильнейшего стресса вдруг начинают говорить на разных языках?
ПОЗАБЫТЫ" АКЦЕНТ
Вот неполный перечень достоверно известных фактов.
В 1978 году Николай Александрович Липатов из Вологодской области, попав под удар молнии, чудом остался в живых и неожиданно для себя и окружающих стал свободно говорить на трех европейских языках.
В 1987-м в Тульской области колхозника-пенсионера Геннадия Сергеевича Смирнова прижало прицепом грузовика к забору, сильнейший удар пришелся по голове, и на следующий день он вдруг стал разговаривать на языке Гете, которого раньше не знал.
В 1992 году после перенесенной тяжелой болезни девочка из Ярославля вдруг заговорила на шумерском языке, который существовал в III веке до нашей эры.
В Московском институте психиатрии помнят случай, когда семидесятилетняя больная после перенесенного инсульта, позабыв родной русский, начала изъясняться на иврите. Позже выяснилось, что она знала еврейский, будучи совсем маленькой девочкой, когда с родителями жила на Украине.
Свежий случай: пятидесятилетняя уроженка Шотландии, проснувшись утром, к своему изумлению, обнаружила, что говорит на родном языке с южноафриканским акцентом, хотя в жизни не была в тех краях. Причиной столь разительной перемены послужил инсульт в легкой форме, который женщина перенесла во сне.
СОБЕСЕДНИКИ ИЗ ЗАГРОБНОГО МИРА
Легко заставить говорить на иностранном языке "лунатика". Правда, он, после того как проснется, ничего не вспомнит. Также хорошо известны случаи спонтанного переключения на другой язык у медиумов, осуществляющих связь с обитателями потустороннего мира во время спиритических сеансов. Впав в транс, они способны часами вести заумные беседы с любым иностранцем. А это тем более невероятно, что большинство медиумов - люди малообразованные и без каких-либо способностей к языкам. Известная в свое время в США медиум Лаура Эдмондс прославилась тем, что, не зная никакого другого языка, кроме своего родного французского, во время спиритических сеансов легко и свободно говорила на десяти различных языках и даже прекрасно исполняла песни на итальянском, хинди, немецком и польском, причем часто совершенно бессознательно и не понимая ни слова.
Встречаются еще более невероятные случаи. Девочка Эмилия Толмэдж из США, которая отроду не знала ни одной ноты и никогда в своей жизни никакой мелодии не играла, неожиданно написала ноты, села за фортепиано и с уверенностью опытного исполнителя сыграла композиции таким стилем, который бы сделал честь любому первоклассному музыканту.
СТАРАЯ МАГНИТНАЯ ЛЕНТА
Как же объяснить эти удивительные превращения? Даже ученые прошлого века не верили в данный феномен. По их мнению, способность говорить - это техническое искусство, подобное игре на каком-либо музыкальном инструменте. Как человек не может сыграть музыкальную пьесу, если раньше не упражнялся, так же он не может тотчас заговорить на не знакомом ему иностранном языке, если не учил его раньше хотя бы на элементарном уровне.
В Московском институте высшей нервной деятельности нам сказали, что для того, чтобы объяснить данный феномен, необходимо до конца изучить мозг. В СанктПетербургском институте мозга человека к этой необычной способности человека относятся крайне скептически. По мнению специалистов, память может вытащить на свет лишь то, что в ней когда-то отложилось. Это все равно как прокрутить назад магнитную ленту и вспомнить давно забытое. А если мозг выдает информацию, ранее в него не заложенную, то откуда в пустом сейфе взяться кролику? Фокусы памяти? Если предположить, что человек начинает "вспоминать" языки, на которых разговаривали его предки, то тогда придется поверить в мистику.
ЕГО УБИВАЛИ СОРОК РАЗ
Руководитель Центра аномальных явлений и духовного развития "Сфинкс" Герман Арутюнов считает, что каждый человек подобен радиоприемнику с фиксированным на определенную волну колесиком настройки. И если происходит сбой и человек теряет свою волну, то он начинает хаотически ловить в эфире другие волны, становясь ретранслятором и передавая чужую, ему непонятную речь. Он может настроиться и на волну какого-нибудь норвежца или африканца, и на "радиостанции" параллельных миров. Но пока неизвестно, как эта "радиоволна" записывается в пространстве и почему сбивается "настройка".
Директор Научного центра по исследованию аномальных явлений Владимир Заморока полагает, что в околоземном пространстве существует астральный мир,, в котором хранится банк информации всего человечества. К нему могут подключаться экстрасенсы, ясновидящие, медиумы, а также "контакторы", которые смогли проникнуть в кладовые мирового разума благодаря мозговой травме. Если верить в переселение душ, то можно предположить, что при нарушении работы мозга человек способен очутиться снова в своей старой "шкуре" и переключиться на язык, на котором он разговаривал сто или тысячу лет назад.
Например, такая история произошла с пенсионером Сергеем Петровичем Перовым, который после автокатастрофы, придя в себя, начал говорить на старофранцузском. Погрузив Перова в состояние гипноза, исследователи узнали о его прошлой жизни много интересного. Оказывается, он жил на свете множество раз, все время сохраняя душу солдата. В прошлых битвах его убивали сорок раз и более сотни раз ранили. Пенсионер воевал рядом с фараоном Рамзесом, бился на стороне Габсбургов и прошел большой путь с войском Наполеона. Перов описывал реалии старины глубокой с такими мельчайшими подробностями, что нельзя было усомниться в их подлинности. Несомненно, что это пример классической реинкарнации, и подобных явлений в истории известно более тысячи.
ЗАГАДКА ПРАВОГО ПОЛУШАРИЯ
Но, может быть, разгадка тайны кроется совсем в другом? За ответом мы обратились к старшему научному сотруднику отделения патологии речи Института психиатрии Министерства здравоохранения Карине Маратовне Щипковой.
- Полиглотом в одночасье стать нельзя. Наверняка языки, на которых эти люди стали вдруг разговаривать, были известны им и раньше. "Синдром иностранной речи" связан с поражением височных отделов мозга, чаще всего правого полушария, функцией которого является эмоциональная выразительность, темп и индивидуальные особенности речи.
Несколько иной версии придерживается доктор психологических наук Кембриджского университета Софи Скотт, изучающая механизм речевой метаморфозы. Ее исследования показывают, что все жертвы синдрома перенесли инсульт в левой передней части мозга. Поэтому этот вопрос еще требует уточнения.
Главные причины синдрома - травмы, инсульт, атрофия нервных клеток. При поражении мозга старая, заложенная еще в детстве информация нарушается в меньшей степени, чем та, что усваивается позже.
Поэтому при сбое новая информация быстро стирается, а наружу выскакивает хорошо позабытое старое.
You ought to be a part of a contest for one of the greatest sites on the internet. I most certainly will recommend this website!
Вы должны принять участие в конкурсе на один из лучших сайтов в Интернете. Я определенно буду рекомендовать этот сайт!
ничего особенного
ничего подобного
Здравствуйте Ирина. По-моему, мы уже дружили? А зачем тут дружить? Какой смысл? Ставлю темы на своих сайтах по одной в две недели. Сегодня перешёл на это же на личной странице. Наглая администрация добралась, даже, туда. Конечно, жду улучшения, но надежд всё меньше.  Сегодня, также прекратил здесь поздравления С днём рождения. Останутся только в Фесбуке и Майловском мире. Удачи!

239

Спасибо.
http://hq-wallpapers.ru/wallpapers/1/hq-wallpapers_ru_space_4151_1680x1050.jpg

240

Новешей  4 месяца сегодня!
Принимай наши поздравления!
Поздравляем,  Юрия,  всех модераторов и всех участников  и желаем всем праздничного настроения!

4 месяца.
http://bestgif.su/_ph/16/2/475543568.gif

Привет, Sinerg! Приятно видеть тебя на Дне Рождения сайта!
У каждого дня есть своё лицо, и нет ни одного дня полностью похожего на другой, как бы нам порой не казалось противоположное. И пусть этот день, будет с добрым лицом и принесёт тебе успех и удачу, и пусть всё задуманное тобой сбудется в лучшем виде.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Новейшая доктрина » Всем здравствуйте. » Всем здравствуйте.