Новейшая Доктрина

Новейшая доктрина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Новейшая доктрина » Аль Ката » Мир о трагедии в Крымске

Мир о трагедии в Крымске

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Российское ТВ: Путин на фоне кубанского потопа

Служба мониторинга Би-би-си

В ночь с 6 на 7 июля жертвами катастрофического наводнения в Краснодарском крае стали свыше 170 человек.

Современная Россия - не Советский Союз, где о взрыве в Чернобыле 
впервые официально сообщили через три дня, а из Ашхабадского землетрясения 1948 года и Куреневского потопа в Киеве в 1961 году вообще сделали государственную тайну.

Но в течение многих часов ведущие федеральные телеканалы стремились не акцентировать неприятную тему.

В субботу, 7 июля телеканалы "Россия 1", Первый и НТВ сообщали о трагедии в регулярных выпусках новостей, но не выходили в эфир с экстренными сообщениями и не меняли сетку вещания.

Показ кинокомедий и развлекательных шоу вызвал бурю возмущения пользователей социальных сетей.

Вечерняя часовая программа "Вести в субботу" на "России 1" уделила событиям на Кубани 12 минут - примерно столько же, сколько обсуждению плана реконструкции Москвы и законопроекта об НКО.

Бывший ведущий НТВ Антон Красовский на своей странице в Facebook назвал отсутствие непрерывного вещания с места катастрофы 7 июля "преступлением".
Главный персонаж

Первые экстренные выпуски на "России 1" и Первом канале вышли в эфир в 23:20 и были посвящены не наводнению как таковому или ходу спасательных работ, а прибытию в зону бедствия Владимира Путина.

Зрители увидели президента летающим на вертолете над затопленной местностью, допрашивающим местных начальников и раздающим указания касательно помощи пострадавшим.

Путина показали не в режиме реального времени, а в предварительно смонтированной записи.

В последующие дни кадры с изображением Путина и сообщения о его действиях и перемещениях доминировали в материалах о катастрофе.

Контролируемые государством телеканалы явно старались не столько дать обществу исчерпывающую информацию, а тем более поставить перед властью острые вопросы, сколько создать позитивный образ главы государства как человека, который в курсе всего, заботится о гражданах и действует энергично.
Уроки "Курска"

В дни кризисов с заложниками в "Норд-Осте" и Беслане Владимир Путин практически отсутствовал в телеэфире и вернулся к обычной для него роли главного ньюсмейкера, только когда все было позади.

Настоящим пиар-провалом для тогда еще начинающего президента стало его отсутствие на месте Нажать  операции по спасению подлодки
"Курск" в 2000 году и слова "она утонула", сказанные в ответ на вопрос американского телеведущего Ларри Кинга, что же все-таки произошло с подлодкой.

Олимпийское спокойствие и неуместную в данном случае улыбку, с которой она была произнесена, многие расценили как бездушие.

Тогда Путин вернулся в Москву из Сочи, где проводил отпуск, лишь через 144 часа после трагедии.

Очевидно, что президент и его советники сделали выводы из той давней истории, но публика о ней не забыла.

"Что случилось в Крымске? - Они утонули!", - саркастически написал один из пользователей Twitter.
2012-07-11 04:32:38
Тема "Мир о трагедии в Крымске"
Regina_T

2

http://gifakt.ru/wp-content/uploads/46001.jpg
"Смещение магнитных полюсов регистрируется с 1885 года. За последние 100 лет магнитный полюс в южном полушарии переместился почти на 900 км и вышел в Индийский океан.[4] Новейшие данные по состоянию арктического магнитного полюса (движущегося по направлению к Восточно-Сибирской мировой магнитной аномалии через Ледовитый океан) показали, что с 1973 по 1984 год его пробег составил 120 км, с 1984 по 1994 год — более 150 км. Хотя эти данные расчётные, они подтверждены замерами северного магнитного полюса. По данным на начало 2007 года, скорость дрейфа северного магнитного полюса увеличилась с 10 км/год в 1970-х годах до 60 км/год в 2004 году.2
Википедия.
Не смог скопировать с сайта:
http://znaniya-sila.narod.ru/solarsis/z … rth_03.htm
http://www.mosdfs.ru/pic/2008-10-27_article_magn(4)(1).jpg
"Куда мигрируют полюсы?

Южный магнитный полюс триста лет назад покинул свое «насиженное» место в Антарктиде и вышел на просторы Индийского океана. А Северный, описав за четыре столетия дугу длиной в 1100 км по арктическим канадским островам, теперь со все возрастающей скоростью (с 10 км/год в 70-х годах до 40 км/год в 2002-м) движется в нашу Сибирь! На северные российские просторы он прибудет лет через сорок. Это еще не катастрофа. Угол «магнитной вариации» - расстояние между географическим и магнитным полюсами планеты - станет чуть больше: не 10 градусов, как сейчас, а 13 или 15. Штурманам, капитанам судов просто придется делать более существенные поправки на навигационных картах.

Однако некоторые ученые считают, что на этом полюсы не остановятся. Они могут «разбежаться» так, что произойдет переполюсовка нашей планеты. Когда это произойдет? Датские и французские ученые утверждают: уже через несколько десятков лет. Правда, оптимисты из других стран предполагают, что процесс может продлиться еще несколько тысяч лет. Такой большой разброс в прогнозах не случаен: ведь полюсы могут сбавить скорость или вовсе остановиться.

По словам заместителя директора Института физики Земли им. Шмидта Алексея Диденко, движение магнитного полюса ускорилось из-за того, что меняется режим работы «внутреннего двигателя» Земли. Магнитное поле в жидком ядре планеты генерирует электрический ток в нескольких своих ячейках-«моторчиках», которые вследствие вращения планеты смещаются и таким образом передвигают магнитные полюсы. И эти «моторчики» раз в четверть миллиона лет начинают работать более активно. Что сейчас и происходит. Движения полюсов всегда сопровождались природными катаклизмами из-за пробоев в геомагнитной защите от солнечной радиации и космических излучений. Истощается озоновый слой, и климат становится более влажным и теплым. А когда полюсы стоят на месте, то климат держится сухой и суровый. Сегодня первый «звоночек» движения полюсов - это непредсказуемые капризы погоды во всем мире. "
http://www.mosdfs.ru/index.php?action=1 … &id=18
"В NOAA сделаны некоторые значительные и, по-видимому, линейные изменения в положении полюса в период с 2001 по 2010 год. Наиболее заметным из сделанных изменений было общее линейное замедление сдвига за последнее десятилетие, хотя оно остаётся высоким — около 48 км в год. Они спроецировали данные до 2015 года и замедлили темп движения для каждого последующего года от 48 км (2012 год) до 39 км (2015 год).

Не было представлено видимых причин для изменений. Тем не менее изменения охватили целое десятилетие! Учитывая, что они вдруг изменили ранее опубликованные даные за предыдущее десятилетие чтобы показать более медленный процесс движения полюсов, они теперь могут спроецировать тенденцию к замедлению до 2012 года. Это начинает быть похожим на Геологическую службу США, где если меняют показатели магнитуды землетрясений, всегда (в 95% случаев) снижают их. Изменения осуществляются всегда в «менее тревожном» направлении.

Следующая карта показывает положение северного магнитного полюса, и оно меняется с 1977 года. Можно ясно увидеть разницу между ежегодными замерами положения полюса, когда ускорение резко возросло.
Следующий график показывает сравнение положения северного магнитного полюса в оригинальном исследовании и новые пересмотренные положения (2001 г. и далее) от NOAA."
http://www.vseneprostotak.ru/2012/04/dv … -polyusov/
http://www.vseneprostotak.ru/wp-content/uploads/2012/04/pole-shift-government-coverup.gif
Хотя это может быть результатом ошибки NOAA в сопоставлении и сортировке данных, удивляет одно: почему ошибка не была обнаружена в любое другое время между 2001 годом и сегодня. Потребовалось 10 лет, чтобы найти её? Хммм…

Или, может быть, это прикрытие, чтобы замедлить поступление информации от сторонников теории сдвига полюсов?

Полагаю, мы так и не узнаем правды, пока полюса не сменятся.

Старые данные NOAA
Изменённые данные NOAA
Широта Долгота Год Широта Долгота
80.815 -109.568 2001 80.772 -109.478
81.268 -110.89 2002 81.225 -110.807
81.714 -112.344 2003 81.67 -112.268
82.193 -114.095 2004 82.149 -114.026
82.623 -115.892 2005 82.578 -115.83
83.127 -118.178 2006 82.996 -117.828
83.579 -120.578 2007 83.443 -120.273
83.579 -123.067 2008 83.838 -122.814
84.37 -125.881 2009 84.218 -125.681
84.742 -129.077 2010 84.548 -128.62
2011 84.86 -131.91
2012 85.154 -135.594
2013 85.396 -139.28
2014 85.618 -143.339
2015 85.791 -147.264
Обратите внимание, что автор не знает точно, были наборы данных изменены в NOAA или это сделано другим источником до обработки в NOAA. Мы также не знаем подробностей о причинах изменения, так как они, очевидно, не афишируются. Это просто наблюдения и мнения.
......................
Я вижу по этим данным, что они скорректрованы в меньшую сторону. Т.е. перемещение не ускоряется, а замедляется...
Тема "Северный магнитный полюс земли переезжает из Канады в Россию"

3

http://www.ecology.md/articles/sci_pole/pic01.jpg
"Местоположение магнитных полюсов Земли непостоянно. Оно меняется с течением времени. До 1970 года скорость движения Северного магнитного полюса составляла 9 км/год. В настоящее время скорость его перемещения увеличилась, что является большой загадкой для геофизиков.
Положение #1
63 градуса с.ш., 135 градусов з.д.
80000 лет до н.э. Северный магнитный полюс находился в районе Юкона (Канада). Затем он стал перемещаться в район Гренландского моря (75000 лет до н.э.).
Положение #2
72 градуса с.ш., 10 градусов в.д.
От Гренландского моря (начиная с 55000 лет до н.э.) Северный магнитный полюс стал перемещаться на юго-запад, в район Гудзонова залива (50 000 лет до н.э.).
Положение #3
63 градуса с.ш., 73 градуса з.д.
От Гудзонова залива (начиная с 17000 лет до н.э.) Северный магнитный полюс стал перемещаться на север, в район настоящего местоположения (12 000 лет до н.э.).
Положение #4
0 градусов с.ш., 0 градусов в.д.
Теперешнее местоположение Северного магнитного полюса. "
http://www.ecology.md/section.php?secti … mp;id=2772

4

Получил новый номер "Контакта" со специальным репортажем Галины Сапожниковой. Корреспондент непосредственно на месте событий проверила прежние шокирующие новости.
Наводнение в этом городе не первое. Это четвёртое подтопление за последние 20 перестроечных лет.
Началось всё с Геленджика. Туда даже накануне трагедии отправились спасатели из Крымска. Непосредственно перед трагедией 5 человек погибло из-за упавшего электропровода - и свет в районе был отключен. Бегущей строки поэтому никто не видел. Сейчас мало кто сомневается, что, действительно, спусков из водохранилищ не было.
Местная власть дискредитирована. Федеральная вознесена до небес. В городе функционируют полевые кухни, приёмные прокуратуры, пункты медпомощи, представительства Сбербанка, палатки с гуманитарной помощью, а также солдаты, семинаристы, волонтёры и ассенизаторы. Рычат пожарные машины, отсасывающие воду из подвалов, фыркают грузовики, которыми бесконечно вывозят на свалку мусор, - и весь этот муравейник функционирует. Испуганные чиновники, обгоняя друг друга, спешат выполнять волю народа.
Весь Краснодарский край не спит, без преувеличения: 90 крымских улиц, пострадавших от наводнения, разбиты на 41 участок, по количеству районов, причём возглавляет каждый штаб не кто-нибудь, а глава районной администрации - то есть на месте сейчас весь руководящий состав Краснодарского края.
И наконец - жертвы. Корреспондент уделяет много времени на проверку "сведений." Мифы падают один за другим. 350 человек превращаются в 13: "Да, тут больше 42-х и не разместишь."  Утонувшая машина, в которой по слухам было 6 трупов, оказывается пустой. Погибшая бабушка Ермолаева, которой не было в списках погибших, оказывается там под своей действительной фамилией: Клименко.
И только милиционер Алексей Дымовский, уволенный из органов за клевету,  продолжает сливать в интернет всяческую ложь.

5

О трагедии в Крымске можно посмотреть тут  http://privetsochi.ru/blog/news_sochi/1 … ent709938. Это мой топик. Я исследовал этот вопрос, там еще много комментариев...короче смотрите сами.

Я бы хотел одну вещь отдельно поместить: исповедь человека, который лично тонул...

Исповедь очевидца
Краснодарский край
Юрий Баль
житель Новороссийска
10.07.2012 14:37
Я с дочерью на а/м «Мерседес-Бус» 310 с 21.30 находился в эпицентре наводнения? за 500 м до въезда в Нижнюю Баканку. В месте, где перед выходом на равнину горы образуют узкую горловину. Кстати, полицейская машина с мигалкой стояла перед въездом в эту горловину, но пропускали всех? и автобусы, и легковые,? хотя воды было уже см 30. Шел дождь, и менты не хотели мочиться. Из-за них погибли десятки людей!!! Они БЫЛИ В КУРСЕ УГРОЗЫ НАВОДНЕНИЯ, НО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!!! В 10.00 воды было 1 метр, в
22.20 — 22.30 начало смывать легковые машины. Но скорости у воды еще не было. Об наш «бус» ударилось 6 легковушек, т.к. выяснилось, что я стоял прямо посередине потока. «Бус» высотою 3 метра был загружен мебелью.
Я успокаивал всех, что у нас МЧС в России лучшее мире, армия пригонит лодки, танки, нас обязательно спасут. Что полиция в курсе, что в России лучшие вертолеты. Вот-вот ПРИБУДЕТ МЧС. НО????? В 23.00 воды было около 1.8
— 2 метра, вытащил из воды семью из Самары, Андрей и Лена ехали на «девятке» (фамилию забыл), и тут началось. Сзади «буса» утонула белая «шестерка». Четверо людей пытались выбраться, стояли на крыше, но их за минуту снесло, первый упал в воду ребенок около двух лет и тут же скрылся в потоке. Женщина кинулась за ним, а следом два мужчины, но они поплыли не в ту сторону. Их понесло в русло реки, и через метров 50 их захлестнуло в водоворотах.
В 24.00 — 01.00 первый сильный выброс воды. Высота воды около 2,5-3 метра.
«Бус» затопило полностью и понесло. Дочь ударилась головой о стойку, потеряла сознание. Я ее придержал над водой, через несколько минут она пришла в себя. Когда вылазил в окно, меня чуть не унесло, напоследок успел схватиться за задний верхний габарит-фонарь. Потом с Андреем вытащили всех на крышу. Вода, а, скорее, адско бурлящая каша из глины, досок, деревьев и веток, трупы кур, животных и ЛЮДЕЙ!!! (Рядом проплыл труп мужчины). И это под аккомпанемент тропического ливня (но очень холодного). Мы ждали помощи от МЧС, мы молились о ней, но их не было. МЧС нам ответил? мы помочь не можем, молитесь. Кстати, мы с дочерью провели в воде более 8 часов и замерзли так, что казалось, еще чуть-чуть и остановится сердце. На крыше сначала воды не было. Потом опять вода поднялась см на 20-30. Мы держались еще часа 2, метрах в 100 от нас стояла пожарная машина, там было трое или четверо пожарников, они спаслись, иногда светили фонарем в нашу сторону, они все видели, что с нами случилось, но в 4.00 за 5-10 минут вода поднялась еще на метр. Было впечатление, что просто где-то прорвало плотину или скинули в аварийный водосброс воду. Ну не могла вода дважды за ночь прибавлять за считанные минуты по метру.
Первым смыло Андрея. Затем его жену, она держалась за мою куртку. Все время говорила, что не умеет плавать. Но у нее не хватило сил: поток был просто сумасшедший. Дальше держаться не было сил и у нас. С меня поток сорвал пояс с деньгами и документами. Но в тот момент это казалось просто мелочной неприятностью. Прочитав молитву Отче наш, мы ее читали вдвоём и вслух, мы бросились в поток в обратную сторону от русла, к ж/д путям, я что было сил держал дочку за майку. Я поражаюсь ее стойкости и мужеству, откуда хватило сил выстоять в маечке и шортах 8 часов в очень холодной воде. Не было никакой паники, только говорила: «Пап, мы, наверное, погибнем, я не выплыву»,? но без истерик, слез, просто глядя в воду, а поток свирепо бурлил.
Под дождем, в полной темноте, мы из последних сил гребли против течения к верхушкам деревьев. У первого дерева, высотой как потом оказалось около 5 метров, я успел схватиться за ветку, но она сломалась, и нас сразу утащило под воду, и мы едва выплыли, затем мы подплыли к дереву? яблоня с яблочками на макушке высотой метров 6. Зацепились и минут 5 отдышались.
Кстати, это было последнее дерево на пути к спасению, дальше нас бы унесло в русло реки. Повсюду кричали люди, плачь, «помогите, спасите, тонем!». Это было так страшно.
Мы ждали помощи 8 часов! Где наша армия, полиция, хваленое МЧС. Далее мы доплыли до насыпи ЖД. Но и там было полтора метра воды. У опоры мы попробовали отдохнуть, но течение сбивало с ног. Нас опять понесло, стало бить по камням, я ударился ногой и коленом. Понесло нас опять на глубину, силы просто кончились, мне казалось, пришел наш конец. Я достаточно сильный
мужчина: мастер спорта СССР по самбо и дзюдо. И при всём том я ощутил себя песчинкой, у меня уже попросту не было сил физических, но был дух, злость, и я себе говорил: «Я не имею права погибнуть. Дома жена и еще двое детей.
Погибну я? моя семья погибнет вместе со мной». Выжить, удержаться на плаву, и в тот момент главное? спасти дочку. Было неимоверно трудно, трудно как никогда. Но вдруг нас занесло на верхушку дерева, и мы зацепившись за тоненькие веточки (всего 2-3 мм), очередной раз спаслись. В свете молнии увидел дерево, торчало из воды метров на 5. И опять мы поплыли. Течение начало нас сносить, но нам удалось дотянуться до ветки.
Попробовал достать дно? не достал, было с ручками. Вытолкнул дочку на ветку ивы. Потом вылез сам. В метре над водой была развилка из веток, я наломал мелких веток и кое-как затащил туда дочь. Сам стоял на тонкой ветке в воде. Дочке стало плохо: её вырвало. Она пожаловалась, что не чувствует ног. Я прижал ее ноги к своему животу и пытался согреть. Постоянно кричали, плакали люди. Было темно, но уже не так страшно. Мы поняли, что чудом спаслись. Лил дождь, как из ведра. Мы жутко замерзли. Я в мокрых джинсах и курточке. Могу дать всем совет? даже в мокрой одежде теплей, чем без нее.
Прошел еще полчаса или час. В этот момент произошла полная отключка, мне казалось, я смог даже отрубиться на минут 5.
Очнулся опять от криков людей, звавших на помощь, кричали десятки людей. По берегу ходили люди с фонарями. Мы кричали, но в ответ тишина, через минут
15 снова свет фонаря. Люди отозвались. Мы попросили показать, куда нам плыть. После всего испытанного нами броситься вновь в воду было страшно. Но мы это вновь сделали, проплыв еще метров 20-30 мы кое-как вылезли на берег.
Радости и счастью не было предела, нам светила группа из мужчины и женщины с 10-месячным ребенком и еще одним мужчиной. Они тоже чудом спаслись. А еще большее чудо, как они сумели спасти малыша. Мы под деревом просидели еще какое-то время. Дождь не прекращался. Начало рассветать. Вода начала резко уходить. Мы пошли в сторону Н.Баканки к первому дому, там оказалось жила семья турков-месхетинцев. Какие хорошие люди. Вода уходила стремительно, мы пошли сразу к машине.
Открылся асфальт и подъехали первые полицейские. Это была полиция из Анапы.
А также МЧС. Но они вывезли только своих с пожарки, что стояла перед нами.
Я залез в «Бус», он лежал на боку. Смог найти паспорта, кое-какие документы из банка (мебель, которую купил в ИКЕА в кредит, превратилась в кучу дерьма в полуметровом слое грязи. Вся техника, телефоны, I-PAD2? все пропало (кому интересно, вышлю фото).
Мы спросили, что нам делать, куда звонить, у офицера полиции, но все нас отфутболивали, после часа бесполезных переговоров по телефону мы вместе с пострадавшим из Курска (его машина «шевроле-ланос» тоже полностью уничтожена), а жена и ребенок тоже чудом спаслись, обратились за помощью к представителям МЧС. А один из них заявил, что какого черта мы поперлись сюда, типа не поехали бы ничего б не случилось. Вот такие хреновы у нас спасатели. На просьбу попить, накормить сказал, что он этого не решает, начали съезжаться на джипах руководство МЧС, с иголочки, в замшевых туфельках, а мы? в грязи, мокрые, голодные, побитые. А тут ни скорой, ни кухни, ни сочувствия. Подъехало крымское ТВ. Снимали машины, трупы людей валяются на обочинах. Никто их не увозит. У меня взяли интервью, спросили, сколько воды было. Было не менее 4- 4.5 метров. Спрашивали, было ли страшно? Как все это было. Затем, спасибо Анапским ГАИШНИКАМ, отправили нас в школу. А тут отдельная тема.

6

А фотографии по Крымску можно увидеть тут   http://www.privetsochi.ru/blog/bla-bla- … ment710837
http://privetsochi.ru/uploads/images/00/83/72/2012/07/13/0e0c6c.jpg
http://privetsochi.ru/uploads/images/00/83/72/2012/07/13/084eb3.jpg
http://privetsochi.ru/uploads/images/00/83/72/2012/07/13/82f821.jpg
http://privetsochi.ru/uploads/images/00/83/72/2012/07/13/1cf7cc.jpg
http://privetsochi.ru/uploads/images/00/83/72/2012/07/13/28b33c.jpg
http://privetsochi.ru/uploads/images/00/83/72/2012/07/13/662f6c.jpg
http://privetsochi.ru/uploads/images/00/83/72/2012/07/13/8039bf.jpg
http://privetsochi.ru/uploads/images/00/83/72/2012/07/13/79d725.jpg
http://privetsochi.ru/uploads/images/00/83/72/2012/07/13/fa5966.jpg
http://privetsochi.ru/uploads/images/00/83/72/2012/07/13/764a11.jpg
http://privetsochi.ru/uploads/images/00/83/72/2012/07/13/3673cc.jpg
http://privetsochi.ru/uploads/images/00/83/72/2012/07/13/328584.jpg
http://privetsochi.ru/uploads/images/00/83/72/2012/07/13/9ebc47.jpg
http://privetsochi.ru/uploads/images/00/83/72/2012/07/13/a8bef3.jpg
http://privetsochi.ru/uploads/images/00/83/72/2012/07/13/d99582.jpg
http://privetsochi.ru/uploads/images/00/83/72/2012/07/13/201e9d.jpg
http://privetsochi.ru/uploads/images/00/83/72/2012/07/13/c0897a.jpg
http://privetsochi.ru/uploads/images/00/83/72/2012/07/13/41c70f.jpg
http://privetsochi.ru/uploads/images/00/83/72/2012/07/13/02ba13.jpg
http://privetsochi.ru/uploads/images/00/83/72/2012/07/13/81a10f.jpg
http://privetsochi.ru/uploads/images/00/83/72/2012/07/13/4fc496.jpg
http://privetsochi.ru/uploads/images/00/83/72/2012/07/13/dcd581.jpg
http://privetsochi.ru/uploads/images/00/83/72/2012/07/13/860fc1.jpg
http://privetsochi.ru/uploads/images/00/83/72/2012/07/13/cf4fc4.jpg
http://privetsochi.ru/uploads/images/00/83/72/2012/07/13/c8653a.jpg
http://privetsochi.ru/uploads/images/00/83/72/2012/07/13/c417ae.jpg
http://privetsochi.ru/uploads/images/00/83/72/2012/07/13/e59fe3.jpg

Одну хочу выделить отдельно:

http://s1.uploads.ru/i/80Msz.jpg
http://s1.uploads.ru/i/80Msz.jpg

Вывод какой?  Г...  не тонет.

7

igorgunchin
С этим не поспоришь, но корреспондент Галина Сапожникова поднимает ещё один вопрос. В Крымске уже четвёртое наводнение за последние 20 лет. Почему люди продолжают селиться в опасной зоне?
Галина говорит о том, что малых домов в этой зоне мало. В основном дома там - это навороченные особняки.
Её вывод, что их хозяева продолжают жить там из-за престижа.

8

Дело в том, что затопило старую часть Крымска, которая раньше была хутором Казачьим, а потом была присоединена к Крымску. Это 2 улицы, непосредственно расположенные вдоль реки. Ну само собой - это старички и бедное русскоязычное население. Там в основном деревянные, либо саманные дома. Этим людям просто некуда деваться, это их родина, там жили их отцы, деды...просто тогда не было автострады и железной дороги и паводки проходили более-менее терпимо. А этой Галине Сапожниковой зря зарплату платят, я бы ей не платил за такую корреспонденцию.

9

http://imhoclub.lv/profilepics/thumbs/prof_2305_1337214125_normal.jpg

Галина Сапожникова
Журналист
Эстония

Пара слов о себе
Международный обозреватель "Комсомольской правды", бывший собственный корреспондент по Эстонии, Финляндии и Швеции, в "КП" работает с 1989 года. Лауреат премии Союза журналистов РФ за профессиональное мастерство, премии журналистских расследований имени Артема Боровика(2005,2007 гг.), премии Андрей Сахарова "За журналистику как поступок", национальной премии "Искра" (2007), премии Роспечати "За лучшую книгу, написанную журналистом в 2009 г." Награждена дипломом Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом за особый вклад в информационную поддержку российских соотечественников (2010) и благодарностью Президента РФ "За большой вклад в развитие отечественной журналистики" (2011). Четыре раза попадала в списки врагов Эстонии по версии эстонской Полиции Безопасности (КАПО). Руководитель и соучредитель международных медиаклубов "Формат А-3" и "Импрессум".
.............................................................
Что Игорь? Правда глаза колет?

10

Ну и что? Для меня звание кандидат наук ( математических ) " умерло " в 17 лет. Звание доктора наук - годика через 3 после этого. Бывшая моя жена - кандидат исторических наук, доцент, зав. кафедрой истории России в ВУЗе искала 5 угол, когда об истории разговор заводили. Ну и что?

Похоже у этой Галины булки на деревьях растут.

Отредактировано igorgunchin (2012-08-25 17:57:27)

11

Почему модератор ЗОРОАСТРА живет в Абхазии, хочет уехать. но не уезжает. Спросите у Галины, что она по этому поводу думает?

12

igorgunchin
Может, ты Игорь, в данном вопросе и прав, но за четыре года в Славянской.. много лжи увидел.
Считаю, что очень много тут раздули.

13

Причём, по словам членов международной группы геологов, с огромной и всё нарастающей скоростью. Сейчас точка, на которую указывает стрелка компаса, в сторону нашей страны перемещается на 50 километров каждый год. Такие метаморфозы способны ввести в заблуждение перелётных птиц, которые в пути ориентируются как раз по магнитному полю планеты. Стрелка компаса отклоняется от привычного указания на север на градус каждые 5 лет. Учёные допускают, что началась регулярная смена полюсов. Арктика однажды может стать Югом, а Антарктида - Севером.
2012-07-24 16:48:15
Regina_T

14

МОСКВА, 30 июн — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин ввел уголовное наказание за финансирование экстремистской деятельности, а также за призывы к экстремизму в интернете, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации в понедельник.
.
За финансирование экстремистской деятельности предусматривается санкция до шести лет лишения свободы. Помимо этого, вводится ответственность за публичные призывы к экстремизму, а также за возбуждение в интернете ненависти либо вражды, также наказывается унижение человеческого достоинства.
.
Законом также устанавливается уголовная ответственность в виде принудительных работ или лишения свободы на срок до 5 лет за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием не только СМИ (как в настоящий момент), но и интернета. Также дополняется статья «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» — под нее теперь также будут подпадать соответствующие преступления, совершенные непосредственно в интернете.
.
Усиливается ответственность за организацию деятельности экстремистских общественных или религиозных объединений. Такие деяния либо наказываются штрафом в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, либо лишением свободы на срок от двух до восьми лет, либо принудительными работами до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.
.
Помимо этого, закрепляются полномочия президента, правительства и других федеральных, региональных органов госвласти в сфере противодействия экстремизму.

15

http://se.uploads.ru/0Mh4q.jpg

16

Юрий Ильинов 6854
Провокации осуществлялись, и будут осуществляться, пока на Земле есть военные. Такое было, когда американские военные уничтожили коммуну Ошо, а народу заявили: "Фанатики совершили самоубийства." Провокация японских военных против Сёко Асахара. Знаменитая провокация 11 сентября. Там работала компетентная международная комиссия. Её выводы до сих пор в интернете. Однако, из политиков сказать об этом смог только бывший президент Ирана Махмуд Ахмадинежад. Да, и у наших военных тоже грешки есть. Думаю, что они потом договариваются: "Мы молчим про Ваши.. Вы молчите про наши.."
"Как одену портупею, всё тупею, и тупею.."
Чтобы не пахнуть, надо исполнять заповедь: "Не убий!"
0  19 июля, в 17:03 ответить
.
Юрий Ильинов 6854
--
Очень странный самолет забитый вымоченными в уксусе трупами, или очередная фальсификация ЦРУ
http://sf.uploads.ru/v78fi.png

Судя по всему, самолёт НЕ СОВСЕМ НАСТОЯЩИЙ, и вся трагедия — спектакль, как и снос башен в Нью-Йорке 11 сентября.
1. В марте был угнан самолёт Малайзийских авиалиний, который, якобы, абсолютно и бесследно пропал. На самом деле, он был перегнан на американскую военную базу, Диего-Гарсия.
2. Затем, он был переправлен в Голландию. В нужный день и час он вылетел в Малайзию. Внутри были не живые люди, а трупы. Самолет вели не настоящие пилоты, а автопилот. Либо взлет (сложная процедура) сделали живые пилоты, которые заранее спрыгнули на парашютах. Далее самолёт летел автоматически.
.
В нужном месте его взорвали (возможно, даже без ракеты земля-воздух, а просто заложив внего взрывчатку, след ЦРУ США, как и 11 сентября).
.
3. Паспорта все новенькие — и это в сгоревшем и развалившемся самолёте ( вспоминается та же ситуация 11 сентября — здания распылены в порошок, но найдены целые чистые паспорта угонщиков — опять почерк ЦРУ США). То есть, произошёл ВБРОС паспортов.
4. Ополченцы говорят о странном трупном запахе, который исходит от трупов, будто они несвежие. А уж они знают, что такое свежие трупы. Так что в самолёт были положены чьи-то чужие трупы, которые уже успели начать разлогаться.
5. Заметьте, РОДСТВЕННИКОВ не показывают, никого конкретно — якобы, чтобы их уберечь от любопытной прессы.
6. Номера двух самолётов почти идентичны и отличаются на 1 букву — O и D:
- Бортовой номер рейса MH370, пропавшего в марте — 9M-MRO.
- Бортовой номер рейса MH17, «упавшего» вчера — 9M-MRD.
7. В Фейсбуке все якобы погибшые пассажиры (имена брали по паспортам, что уже показали) в ОДИН день (21 апреля, то есть уже после угона лайнера в марте), создали странички в Фейсбуке. И ничего туда не выложили.
8. Цель операции ЦРУ США — обвинить во всём Россию и начать против неё большую войну.
9. Так как даже я сейчас об этом говорю (простой зритель), значит тот, кто надо (российские спецслужбы) всё давно поняли и действуют. Значит, результат для тех, кто устроил эту «катастрофу» — неудачный, и скоро всё выяснится с очень негативными последствиями для устроителей.
Итак, вот те материалы, что меня привели к даннным выводам.
А/ Немного конспирологии: странные трупы, паспорта с дырками и бортовые номера Боингов.
Я не хочу комментировать и уж тем более развивать тему заговора. Просто для информации. Интервью ополченцев с места крушения:
Далее. Все без исключение говорили и замечали очень странные паспорта. Абсолютно нулевые, словно выданные совсем недавно. Фото и видео достаточно. Например здесь:
А что это за голландские паспорта с дырками? Это так в Нидерландах гасят недействительные паспорта. Почему эти паспорта оказались у пассажиров этого злополучного Боинга?
Так вот: Бортовой номер рейса MH370, пропавшего в марте — 9M-MRO. Бортовой номер рейса MH17, «упавшего» вчера — 9M-MRD. Просто вот такое совпадение.
Опять же, не хочу вдаваться в глубины глубин того крушения, но оно по прежнему не раскрыто. Самолет не найден. Не найдено не единого обломка, что вообще нонсенс полнейший. Зато четко прослеживаются звездно-полосатые уши. Мое мнение, что все это совпадение. Но, конечно, очень такое… интересное, даже не знаю какое слово подобрать. Но судя по реакции госдепа и еврокомиссии, что-то там у них пошло не так. И об этом «что-то» наши уже в курсе. Как и (вероятно) в случае с АПЛ Курск, вероятно тему замнут, чтобы обывательский шаблон не трещал. За это американцы прижмут попец вна Украине. Как вариант. Просто рассуждаю.
Источник: http://living-for-free.livejournal.com/176659.html
B/ Из комментариев, там же:
Михаил Подгорный:
Весьма любопытно. Когда журналисты показывали паспорта в развороте, там были отчётливо видны данные пассажиров. Пользователи иностранных форумов не поленились и провели своё собственное мини-расследование, в ходе которого обнаружилось, что люди, чьи паспорта были показаны журналистами, «действительно существуют» — есть их профили в «Facebook». Но — внимание! — профили этих, совершенно, казалось бы, независимых друг от друга людей, были зарегистрированы в одно время: 21-го апреля 2013-го года. Все эти профили схожи в том, что ничего, кроме фотографий, загруженных в день регистрации, на этих страницах нет. Также у этих пользователей нет ни друзей, ни каких-либо публикаций, ни отметок о понравившихся страницах — абсолютно ничего! Страницы пустые. По нашей версии, этих личностей в природе не существует, имена придуманы, фотографии взяты невесть откуда, а «Facebook» для каких-то неблаговидных целей создаёт целую базу таких профилей. Как известно, «Facebook» является детищем ЦРУ. Незначительный момент: книги и сумки лежали отдельно, нетронутые пламенем, как будто только из магазина. Из этого следует, что их, как и паспорта, подбросили на место уже после катастрофы. При любой авиакатастрофе первое, что мы видим на экранах своих телевизоров — это не место крушения, а родственников погибших, многие из которых ещё не успели выехать из аэропорта после проводов. Круглосуточно, в течение нескольких дней, телезритель наблюдает репортажи о том, как с родственниками погибших работают психологи, как берут интервью у психологов и у родственников погибших. Что же мы видим в этом случае? С момента трагедии прошли практически сутки, но ни один телеканал мира так и не показал нам родственников жертв катастрофы. Ни на одном портале в Интернете вы не найдёте фотографий этих родственников; также вы не найдёте ни одного интервью с родственниками. Нигде в Интернете вы не найдёте истерии по поводу данной трагедии, что было бы естественным в подобной ситуации. На нидерландских сайтах тишь да гладь, да божья благодать — к материалам о катастрофе скудное количество комментариев, которые отличаются совершеннейшей холодностью и отстранённостью.
.
0  20 июля, в 05:12 ответить
.
Людмила Пиперопуло (Чурзина) 6040
Юра!Уж очень это всё сложно,то что вы описали.Когда пропал в марте самолет и его так и не нашли,то говорили,что он "провалился "в параллельный мир или в ловушку времени.,но это не смогли доказать.Откуда взялись эти паспорта,книги и сумки неизвестно.17 числа вечером я смотрела видео на Одноклассниках на эту тему,где женщина рассказывала о катастрофе и что она видела.как с неба падали люди.Уже сейчас начинают находить разбросанные тела погибших.Вероятно самолет разломился на две половины и люди выпадали .Вчерашний выпуск новостей на греческом телевидении был посвящен этой теме.Показывали родственников ,родных и близких погибших людей.Эта версия сайта Повидло не состоятельна.
0  20 июля, в 08:01 ответить
.
Юрий Ильинов 6854
"версия сайта Повидло"
"русскиеновости.рф"
Не понял.
Странно, не нашёл концов откуда этот сайт. Если это подделка, то такие сайты закрывать надо. Хотя, предполагаю, что в России наверное не только такие сайты, но и газеты, и телеканалы. Да что говорить.. Даже, "Голос Америки" транслируется сейчас из Москвы, а рекламу ему делают на майл.ру: "Самые правдивые сведения.."
0  20 июля, в 08:51 ответить
.
Сергей Куваев 3
Перечитайте материалы по "Карибскому кризису" 1962 г.... Что-то очень знакомое...

Вы здесь » Новейшая доктрина » Аль Ката » Мир о трагедии в Крымске