Новейшая Доктрина

Новейшая доктрина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Новейшая доктрина » СТИХИ » Обо всём - с любовью!

Обо всём - с любовью!

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Люблю мужчин любого роста,
Любого возраста и цвета,
А лысых обожаю просто,
От них как будто больше света!

Ценю брюнетов за горячность,
Кудрявых - просто за кудрявость,
Блондинов в чем-то за изящность,
А рыженьких за моложавость.

Люблю веселых, молчаливых,
Ревнивых, не ревнивых тоже,
И молодых люблю пугливых,
А зрелых - аж мороз по коже!

Люблю будить в мужчинах зверя
И укрощать в безумных ласках,
Любого запаха, размера,
В любом количестве и красках.

Люблю за твердость их натуры,
За "нет"! И "да" через минуту.
И за рельефы их фигуры,
Ну и за "это"...))) футы-нуты!

Бойкова Марина

32

Не отрекаются любя...
.
Было ничем не примечательное утро в самой обычной поликлинике. Человек довольно преклонных лет пришел к врачу снять швы с пальца руки. Было заметно, что он очень волнуется и куда-то торопится. Спросив, когда будет врач, мужчина дрожащим голосом сообщил, что к 9 часам его ждет очень важное дело. А уже 8-30.
.
Я понимающе ответил, что все врачи заняты, и смогут уделить ему внимание не ранее, чем через час. Однако, заметив неимоверную печаль в его глазах и некую растерянность в движениях, когда он то и дело поглядывал на часы, под сердцем у меня что-то екнуло. Пациентов на прием ко мне не было, и я решил сам заняться раной этого человека. Меня обрадовало, что ранка хорошо затянута, а, значит, не возникнет никаких проблем, если швы снять сейчас. Посоветовавшись с коллегой, я занялся пациентом. Мне почему-то хотелось с ним поговорить, и я первым завел разговор:– Вы так торопитесь. Должно быть, у вас назначен прием еще к одному специалисту?
– Не совсем так. В 9 часов мне нужно покормить больную жену. Она сейчас в больнице.
.
Из врачебного любопытства, я спросил, что с его женой. Мужчина ответил, что у нее, к огромному прискорбию, обнаружена болезнь Альцгеймера. Я успел сделать необходимые процедуры, пока мы беседовали, на что, естественно, потребовалось время. Мне показалось, что к 9 часам мой пациент может не успеть в больницу к жене. Я поинтересовался, будет ли та волноваться, если он опоздает.
.
Мужчина печально покивал головой:
– Нет, волноваться она не будет. Моя жена не узнает меня последние пять лет. И даже не помнит, кем я приходился ей по жизни.
.
Я удивленно воскликнул:
– И, несмотря на это, вы все равно каждое утро к 9 спешите в больницу к человеку, уже не знающему вас?
.
Тогда он ласково потрепал меня по плечу и, улыбнувшись, по-отечески ответил:
– Да, к сожалению, она не знает кто я. Зато я помню, кто она. С ней я был счастлив всю свою жизнь.
.
Я подошел к окну и долго смотрел вслед уходящему по аллейке пожилому пациенту. И только когда постучали в дверь, понял, что плачу. Мурашки пробежали по моему телу, и я сказал: "Это та любовь, о которой мечтаю и я…"
Мой утренний пациент сказал, что был счастлив. Да и она, та женщина, тоже счастливая, имея такого мужа.
.
Не страсть или романтика, а истинная любовь, способная понять, простить и принять – вот то, что непреходяще. Мы уйдем. А она останется, поселившись в чьем-то сердце.

33

КРАСОТА!

34

NinaV написал(а):

Не страсть или романтика, а истинная любовь, способная понять, простить и принять – вот то, что непреходяще. Мы уйдем. А она останется, поселившись в чьем-то сердце.

Благодарю, Нина, за жизненную историю истинной Любви!   

35

Мой мир без тебя черно-белый,
Мой мир без тебя - пустота.
Без ландышей, слез и сирени,
Сплошная, безликая мгла.

Мой мир без тебя бело-черный,
Без солнца лучей и тепла,
Без радости, слез и без боли.
Мой мир без тебя - лишь тоска.

Мой мир... Без тебя нет в нем счастья,
Любви и улыбок в нем нет.
Там так одиноко и мрачно,
Что сердце забыло про свет.

Любимая, солнечным светом
И розово-ярким теплом,
Любовью, заботой, советом
Приди ранним утром в мой дом.

Мой мир черно-белый раскрась ты,
Верни в него солнце, луну,
Зажги ярким светом и счастьем
Вновь сердце и душу мою.

36

Стихи о саксофоне
Когда во тьме, плывущей льдинкой тая, блестит кусочек маленькой луны,
и россыпь звёзд загадочным сияньем  рождает вновь несбыточные сны,
вновь первый снег, кружа в безвестном танце, падёт в саду вчерашних чайных роз,
нарушив тишь на сладких нотах Рая, нам саксофон сушил остатки слёз.
Я был влюблён, божественно чаруясь теплом её жемчужно-чудных глаз,
лелея миг,  вселяющий  надежду! Таил в душе поток неясных фраз!
Лишь только ночь, скрывая нежный трепет в моей груди покровом темноты,
дарила  вновь, подобно вдохновенью, сладчайших чувств крылатые мечты.
Я так хотел признаться ей во многом, и только мрак шептанием ветров
мне произнёс: «Молчи, она всё знает, ей обо всём поведала любовь…».
Горящих звёзд рассыпанные бусы вокруг кусочка таявшей луны
рождали чувств незримые потоки  моей груди в минуты полной тьмы.
И саксофон, пронзительным звучаньем явившись в мир задумчивой тиши,
напоминал:  храни её, счастливец, и сладость чувств попробовать спеши! (с)

37

Сюита дождя

Оркестр небесный ударил по спицам,
Сверкнула софита стрела,
Спустилась к земле туча – чёрная птица,
И город окутала мгла.

Литавры и гонги вдруг загромыхали,
Сюита дождя началась,
И мысли, что жадно желаньем пылали,
Вода смыла, будто то грязь.

Казалось, что город надолго в опале
И милости нечего ждать,
Но солнце раздвинуло шторы печали,
И свет вострубил благодать…

Стр@нник

38

Телефонная история или Какие бывают Ангелы...
.
...Я был совсем маленьким, когда у нас в доме появился телефон - один из первых телефонов в нашем городе. Помните, такие большие громоздкие ящики-аппараты? Я был еще слишком мал ростом, чтобы дотянуться до блестящей трубки, висевшей на стене, и всегда зачарованно смотрел, как мои родители разговаривали по телефону.
.
Позже я догадался, что внутри этой удивительной трубки сидит человечек, которого зовут Оператор Будьте Добры. И не было на свете такой вещи, которой бы человечек не знал.
Оператор Будьте Добры знал все - от телефонных номеров соседей до расписания поездов.
.
Мой первый опыт общения с этим джином в бутылке произошел, когда я был один дома и ударил палец молотком. Плакать не имело смысла, потому что дома никого не было, чтобы меня пожалеть. Но боль была сильной. И тогда я приставил стул к телефонной трубке, висящей на стене.
.
-Оператор Будьте Добры.
-Слушаю.
-Знаете, я ударил палец... молотком.....
И тогда я заплакал, потому что у меня появился слушатель.
-Мама дома? - спросила Оператор Будьте Добры.
-Нет никого, - пробормотал я.
-Кровь идет?- спросил голос.
-Нет, просто болит очень.
-Есть лед в доме?
-Да.
-Сможешь открыть ящик со льдом?
-Да.
-Приложи кусочек льда к пальцу, - посоветовал голос.
.
После этого случая я звонил Оператору Будьте Добры по любому случаю. Я просил помочь сделать уроки и узнавал у нее, чем кормить хомячка.
.
Однажды наша канарейка умерла. Я сразу позвонил Оператору Будьте Добры и сообщил ей эту печальную новость. Она пыталась успокоить меня, но я был неутешен и спросил:
- Почему так должно быть, что красивая птичка, которая приносила столько радости нашей семье своим пением, должна была умереть и превратиться в маленький комок, покрытый перьями, лежащий на дне клетки?
-Пол, - сказала она тихо, - Всегда помни: есть другие миры, где можно петь.
И я как-то сразу успокоился.
На следующий день я позвонил, как ни в чем не бывало, и спросил, как пишется слово "fix".
.
Когда мне исполнилось девять, мы переехали в другой город. Я скучал по Оператору Будьте Добры и часто вспоминал о ней, но этот голос принадлежал старому громоздкому телефонному аппарату в моем прежнем доме и никак не ассоциировался с новеньким блестящим телефоном на столике в холле.
.
Подростком я тоже не забывал о ней: память о защищенности, которую давали мне эти диалоги, помогала в моменты недоумения и растерянности.
Но только став взрослым, я смог оценить, сколько терпения и такта она проявляла, беседуя с малышом.
.
Через несколько лет после окончания колледжа я был проездом в своем родном городе. У меня было всего полчаса до пересадки на самолет.
Не думая, я подошел к телефону-автомату и набрал номер...
Удивительно - ее голос, такой знакомый, ответил. И тогда я спросил:
-Не подскажете ли, как пишется слово "fix"?
Сначала - длинная пауза. Затем последовал ответ, спокойный и мягкий, как всегда:
- Думаю, что твой палец уже зажил к этому времени.
Я засмеялся:
- О, это действительно вы! Интересно, догадывались ли вы, как много значили для меня наши разговоры!
-А мне интересно,- она сказала,- знал ли ты, как много твои звонки значили для меня? У меня никогда не было детей, и твои звонки были для меня такой радостью.
И тогда я рассказал ей, как часто вспоминал о ней все эти годы и спросил, можно ли нам будет повидаться, когда я приеду в город опять.
-Конечно, - ответила она,- Просто позвони и позови Салли.
.
Через три месяца я опять был проездом в этом городе.
Мне ответил другой, незнакомый голос:
-Оператор.
Я попросил позвать Салли.
-Вы ее друг? - спросил голос.
-Да, очень старый друг, - ответил я.
-Мне очень жаль, но Салли умерла несколько недель назад.
.
Прежде, чем я успел повесить трубку, она сказала:
-Подождите минутку. Вас зовут Пол?
-Да.
-Если так, то Салли оставила записку для вас, на тот случай, если вы позвоните... Разрешите мне прочитать ее вам? Так... в записке сказано:
" Напомни ему, что есть другие миры, в которых можно петь. Он поймет".
Я поблагодарил ее и повесил трубку...
.
автор Paul Villard.

39

Папа, мам, я - дружная семья!

40

Ах, эти ночи. Не уснуть.
Так много сказано словами.
Пытаясь, прошлое вернуть,
Мы в прошлом затерялись сами.
.
Теперь молчим и я, и ты
От встречи к встрече вожделенной,
Уткнувшись в лунные цветы
По обе стороны вселенной.
.
Любимая, нам звёзды лгут,
Нельзя бесследно раствориться,
Туда, где помнят нас и ждут,
Мы будем искренне стремиться.
.
Не повернётся время вспять
И будет сердце биться плача,
Найти, чтоб снова потерять –
Какая глупая удача.
.
И все же, счастлив заглянуть
Я в сказку за семью замками,
Где можем прошлое вернуть,
И в прошлом затеряться сами.

41

- Здравствуй, дорогая.
- Здравствуй, дорогой.
-Ты не спишь, родная?
-Нет, не сплю, родной.
Ты опять до ночи сочинял стихи?
- Написал чего-то. Кажется – плохи.
- А о чем, любимый?
- О тебе опять.
Только не выходит, думаю порвать.
- Может быть, расскажешь?
- Хочешь?
- Да, хочу.
- Только ты не смейся.
- Что ты! Я – молчу.
- Я писал про вечер, звезды, тишину,
И про то, как тополь заслонил луну.
Как стоим мы рядом и глаза – в глаза,
И о том, как трудно что-нибудь сказать.
Как губами тронул прядь твоих волос,
Как в глазах увидел отраженье звезд.
И как слились губы, и застыла ночь,
И с улыбкой время зашагало прочь.
А потом, смущенно косу теребя,
Ты сказала тихо: «Я люблю тебя»…
Я тебе наскучил этой ерундой?
Что не отвечаешь?
- Плачу, дорогой.
Андрей Ронский

42

Галина Чувиляева – выпускница знаменитого Ленинградского Мухинского училища (ныне – Санкт-Петербургская Художественно-промышленная академия им. Штиглица), член Союза дизайнеров России, успешная участница многочисленных отечественных и зарубежных выставок.
Несколько однообразные, но милые в своей рыжести и лохматости ангелочки с мордахами домовых

43

Вторыми половинками не рождаются, а становятся

Философ подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес:
- Люди считают, что их души подобны яблокам.
- В смысле ? – заинтересовался его ученик.
- Точнее, половинкам, – поправился философ.
- Вот так примерно. Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол.
- У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара. Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга. И находят ? Как ты это представляешь ? Какова вероятность такой встречи ? Знаешь, сколько в мире людей ?
- Много.
- Вот именно. А кроме того… ну найдут они друг друга, и что дальше ? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии ?
- Ну да. А разве не так ? - удивился ученик.
- Нет, не так.

..
Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу:
– Вот две свеженькие души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами ? Философ с хрустом откусил кусок от одной половинки.
– Мир, – продолжал он с набитым ртом, – не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре. Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая.

Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул.
- И вот, – торжественно провозгласил философ, – они встречаются ! … он соединил надкушенные половинки.
- И что, подходят они друг другу ? …… Hет !!!
- А посмотри теперь сюда, – учитель взял еще несколько яблок.
- Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок – и что видим ?
- Они не подходят, – кивнул ученик.
- Смотри дальше. Сложив две разные половинки вместе, он куснул одновременно с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат.
- Ну, что видим ? Теперь они образуют пару ?
- Да-а, – ученик задумчиво кивнул.
- Теперь они соответствуют друг другу идеально, потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе !

Любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и подталкивать к достижению успехов. А со временем некоторые пары перенимают друг у друга даже привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга… Вторыми половинками не рождаются, а становятся.

44

NinaV
"Любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы..."
Спасибо.

https://wmpics.pics/di-SOUX.jpg

45

NinaV написал(а):

Вторыми половинками не рождаются, а становятся.

Желаю воплотить свои мысли в реальность!

46

Если прислушаться к музыке сердца,
И на мгновенье забыть о делах,
Ты, приоткрыв бесконечности дверцу,
Ангела света узришь в небесах.
.
Светлые кудри спадают на плечи
А за спиной два огромных крыла,
Это твой ангел явился на встречу,
Он не покинет тебя никогда.
.
Всю твою жизнь он находится рядом,
Шепчет подсказки на трудном пути.
Ангелу жизни не нужно награды,
Скверные мысли оставь позади..

47

Закружился надо мной
Дождь из листьев озорной.
До чего же он хорош!
Где такой еще найдешь –
Без конца и без начала?
Танцевать под ним я стала,
Мы плясали, как друзья, -
Дождь из листиков и я.

48

ледниковый период или кто управляет нашими мыслями

Анаста осталась совсем одна. Она медленно шла по пожухлой траве долины, где совсем недавно жил ее род, покинувший свои родовые просторы, спасаясь от надвигающегося ледника, который был уже почти рядом, за горой.  Все домашние питомцы, служившие человечеству, покинули землю вместе с людьми, и только растения, простившись с людьми, были обречены на погибель. В наступившей абсолютной тишине она пыталась понять, как можно собственною мыслью управлять, чтобы остановить ледник и вернуть род обратно на любимую землю...
"Если мысль есть самая сильная энергия, -размышляла девочка, -то что же может ею-самой сильной-управлять? Если эта энергия-мысль есть во мне, то что во мне её сильнее может быть? И почему старейшины мудрейшие на сборах учили нас всему, но ничего не рассказали о том, как можно мыслью управлять.Быть может, и они об этом ничего не знают?
Энергия сильнейшая неуправляемою остается. То в одну сторону гулять пойдет, а то в другую. Хоть и во мне она, и все же не моя, раз я не управляю ей никак. И может кто-то поманить её к себе, и с ней играть, а раз во мне она, то и со мной играть в какую-то игру, но я об этом даже знать не буду..."
Анаста старалась размышлять о силе мысли до самых сумерек. И когда спать легла, о ней усиленно старалась думать .Проснувшись утром, Анаста не увидела, как обычно, рядом со своим домиком мамонта Дана. Раньше он всегда оказывался рядом, как только просыпалась. Не появился Дан и когда Анаста уже искупалась в заводи ручья, да и Котёнка не было с ней рядом в эту ночь, и утром он тоже не появился.
Они ушли, поняла Анаста. Мамонту нужно много растительной пищи, а её становится всё меньше. Значит, Дан ушел, чтобы не умереть бессмысленной голодной смертью. А с ним ушёл и Котёнок. "Но я не уйду",-подумала Анаста, набросив на плечики покрывало, сплетенное из волокон трав, и решительно направилась к горе, за которой наступал на мир ледник. Поднимаясь по тропе к вершине горы, Анаста вновь усиленно пыталась понять, как работает человеческая мысль. Как нужно поступить, чтобы она остановила ледник?
Глыбы льда подбирались к горе. Они были огромными, а это ведь ещё не основной ледник, а лишь первые льдины, толкаемые более мощными. "Значит, не устоит гора перед такими громадами",-подумала Анаста.

Отредактировано Беста Агни (2012-10-11 00:57:48)

49

Одна сторона горы уже остыла, и на ней нет растительности, остынет и вторая. Словно в подтверждение её слов раздался треск льда, из-под него хлынул, мешаясь с ледяной крошкой, поток воды и по образовавшейся жиже глыбы льда передвинулись еще ближе к горе, взрывая перед собой землю и толкая поваленные деревья.
Анаста устремила свой взгляд к самой высокой глыбе льда и вздрогнула от увиденного. Упершись своей головой в эту огромную ледяную гору, стоял мамонт Дан. Рядом с ледяной громадой он уже не казался таким большим. Анаста мгновенно вспомнила, как внимательно слушал Дан её слова о силе мысли, способной на многое. Вспомнила, как говорила ему, что в большой голове, наверное, должны быть большие и сильные мысли. И он понял все по-своему. Он решил, что если приставить голову с большой мыслью к ледяной глыбе, то можно остановить её передвижение.
Анаста сорвалась с места. Оказавшись у ног Дана, она увидела впадину во льду, под головой мамонта, и по хоботу вода тонкими струйками стекала вниз. Мамонт дрожал от холода, дрожал от холода Котёнок, он, как и Дан, упёршись головою в лёд, сдержать пытался продвижение льда. Девочка подхватила дрожащего от холода Котенка и, прижав к себе, стала растирать его тельце. Когда он слегка отогрелся, Анаста заставила его карабкаться на спину мамонта. Котенок старался изо всех сил,но упал. Анаста встала на камень, чтобы быть как можно ближе к уху мамонта, и зашептала ему:-Дан! мой верный Дан! Ты очень умный и преданный, ты умеешь мыслить, может, не совсем правильно, но это поправится. Мысль, она не только в голове, она -везде. Ты слышишь меня, Дан? Я Анаста, я не уйду отсюда без тебя. Мамонт Дан медленно оторвал голову от глыбы и повернул её к девочке, он с трудом приподнял веки и взглянул на девочку. Затем, сделав усилие, поднял хобот и коснулся его кончиком плеча Анасты. Анаста обхватила его руками, стала растирать и дышать на него, будто могла тем самым обогреть огромное тело мамонта. Впрочем, она и обогрела его, не только теплом своего дыхания, а чем-то более тёплым и значимым. Едва переставляя ноги, Дан поднялся на вершину горы. Там обессилевшая девочка села на ствол поваленного дерева и, указав рукой на ещё зеленевший склон, приказала мамонту спускаться вниз.
Немного отдохнув, Анаста встала на камень, вновь окинула взглядом ледяные громады, заполнившие пространство перед ней, насколько мог охватить взор, и произнесла негромко, но уверенно:
-Я человек! Моя мысль сильна. Я направляю свою мысль против тебя, ледник. Ты должен остановиться и ползти назад. Так повелеваю тебе я своею мыслью.
Внизу опять раздался треск, и лед ещё на чуть-чуть придвинулся к горе. Порыв холодного ветра ударил девочке в грудь,с ловно старался сбить её с ног.
-Назад, я повелеваю тебе, назад!
И вновь треск, вновь ледник наступает на маленькую девочку. Анаста некоторое время помолчала, глядя на надвигающийся ледник, и вдруг улыбнулась.
-Я поняла. Ты питаешься моей мыслью, ледник. Я поняла. Теперь тебя не будет. Она повернулась спиной к леднику, и стала смотреть на свою ещё зеленую долину. Но не увядающие от холода цветы и травы видела видела Анаста, а представляла, как буйным цветом расцветают луга, как появляются на деревьях белоснежные и розовые цветы, как поют птицы и стрекочут в траве кузнечики. Как прадедушка Вуд возвращается в долину, а за ним возвращается весь род. И Анаста босиком по траве бежит ему навстречу. Всё быстрее,быстрее...

Отредактировано Беста Агни (2012-10-11 01:04:50)

50

Всё ускорялась мысль Анасты. Успевала! В одно мгновенье миллиард травинок обласкала. И каждую в отдельности, от корешка до стебелька, смогла представить. Направить к каждой лучик солнышка смогла. Росинкой напоить и капелькой дождя, и ветерком погладить.
Анаста засыпала на камнях, ей в спину дул холодный ветер. Но и у засыпающей, у девочки работала, всё ускоряясь мысль. Стремительные молнии от мысли ко всему, что есть в пространстве, прикоснулись. Очнулось сущее. И новое в пространстве родилось. Как будто ото сна воспряла Родина Анасты вся. Мысль продолжала работать и когда уснула на тысячелетия маленькая девочка Анаста.
Её мысль-великая энергия человеческая-витала над долиной, ласкала букашек, травинки, Котёнка и мамонта Дана. Ледяные глыбы вздрагивали, трещали, но и на миллиметр не могли продвинуться вперед. Они таяли. Потоки талой воды огибали долину, сливаясь в реки и озёра.
Ледник таял, не в силах преодолеть человеческую мысль, сильнейшую энергию Вселенскую.
У подножья горы стояли двое юношей-атлетов, светловолосый и темноволосый. Два брата, две энергии, два двигателя эволюции. Они смотрели на огромную, нависшую над землёй гранитную глыбу, по обеим сторонам которой пробивались потоки воды.Через 2 дня он обрушится, и хлынувшая вода смоет все, настигнув людей долины...
С радостным злорадством темноволосый юноша произнёс:
-Так им и надо, этим людям, теряющим разум. Программа Бога с часа сотворения за бесконечность лет ни разу сбоев не давала. И я согласен с ней. Раз уж человечество встает на путь развития абсурдный, их лучше усыпить в начале самого пути. Быть может, новая цивилизация Земли поймёт своё предназначение. Вселенная увидит действа новые, не нынешний примитивизм. Не раз случались на Земле смывающие грязь, накопленную человеком, катастрофы.
Их устремления пока еще в начале, но нам известна пагубность подобных устремлений для них самих, и для Земли, и для Вселенной всей. И чтоб не мучались они, Земли пространство не терзали, программой Бога будут уничтожены они, в самом начале пагубного устремления. Бурный поток настигнет их. Огромная ревущая лавина воды, камней, деревьев и трупов живности неумолимо к ним приближаться будет. Их всех охватит ужас. Их мамонтов-слонов, котят, детей и стариков. И во Вселенную взлетят их Души, лишь ужасы в себя храня. С какой-то язвительной страстью Темноволосый стал изображать лицом и жестами охваченных ужасом людей. Матерей, прижимающих к груди младенцев, людей, опустившихся на колени и молящих о пощаде. Других, бегущих из последних сил, орущих, и побежал по кругу, вопя, изображая ужас на лице.
-Ты понял, брат мой бледнолицый, какая неизбежность настигнет этих людей? Так что девчонка, на горе уснувшая, программу Бога существенно не изменила.
Спасти кого ты хочешь? Человечество, что в будущем руками собственными ад будет творить себе и всем живущим на Земле? Тебе напомнить, путь технократический куда их в будущем затащит? Напомнить? Что же ты молчишь? Ты уплотняешься и каменеешь, пытаясь глыбу удержать? Не говори. Отлично! Каменным стой истуканом и смотри. Смотри картинки жизни в будущем людей, которых ты пытаешься спасти. Всегда я ими любовался! В них беспросветнейшая дурь, абсурд и суета! Но нет, сначала слушай то, о чем не любишь слушать.
Если покинувших долину не уничтожить, они пойдут своим путем технократическим. Они будут размножаться, и из поколения в поколение ломать, уничтожать, переплавлять великую гармонию земную. И убивать животных будут. Животных, им в услужение предназначенных. Из материала совершенного, живого настроят механизмов множество бездушных. Они свои действия станут называть словами звучными "индустриализация","научно-технический прогресс", и в эти слова будут вкладывать смысл разумного развития.

Отредактировано Беста Агни (2012-10-11 01:12:19)

51

Ну,каково? У них есть разум? Они разумно развиваются? Они будут как безумцы разрушать непревзойденные творения и называть свои варварские действия "прогрессом"? Они больны! в их разуме вирус поселился! И эпидемия все человечество сразит.Страшней уничтожения полного земного этот вирус. Угрозу он Вселенной всей несет. Его название... ты уж понял, какое слово я сейчас произнесу? Не раз упрашивал меня его не повторять, и в сторону стремился отойти, теперь не отвернешься и не отойдешь. Всю эту цивилизацию человеческую поразит... антиразум.
Пораженное антиразумом человечество войдет в его измерение, начнет творить непревзойденные по глупости и мерзости деяния, друг перед другом облекая их в слова "прогресс","совершенно","нравственно","красиво","рационально","духовно". Каково,а?
Нет, без наглядности мне не обойтись! Теперь смотри!
Темноволосый юноша рукой в пространстве очертил квадрат, в котором тут же возникла голограмма.
Она изображала строящийся двенадцатиэтажный дом.Сквозь оконные проёмы можно было видеть людей в оранжевых касках и синих комбинезонах, занятых отделкой помещений.
-Вот эту непонятность с множеством ячеек они будут называть домом. Антиразум превращает людей в антилюдей. Они исказили понятие и смысл,стоящие за словами: мой дом.
Дом-живое пространство, сформированное мыслью человека,отражающее его мыслительную способность, они заменили искусственной каменной ячейкой. И назвали её, словно в издевательство над Разумом, домом.Их ОГРАНИЧЕННАЯ мысль Вселенной не нужна.Она становится питательной средой антиразума, развивает и укрепляет его мощь. И эта питательная среда все увеличивается.
За право жить в этих ячейках они должны будут совершать деяния, не свойственные разумному существу-Человеку! Дети Бога! Богини! Смотри,мой бледнолицый брат,смотри эти деяния.
На этот раз голограмма показывала огромный продовольственный супермаркет. Множества людей делали всевозможные покупки, складывали их в металлические корзинки и подходили к одной из ряда касс.
Это существа из каменных ячеек.Они каждый день занимаются разными никчемными для разума деяниями и называют их работой. Они получают за свою работу бумажки, которые называют деньгами, которые обменивают на пищу.
Бог изначально сотворил все так, что разумному человеку достаточно было лишь протянуть руку и взять понравившееся божественное творение, с наслаждением употребив его, в себе энергию усилив и плоть удовлетворив. Но эти существа изменили образ жизни так, что рядом с ними пищи Бога нет. Та, которую они приобретают в обмен на бумажки, божественной энергией не обладает. Существа, сотворившие такой образ жизни, не могут называться разумными. Их образ жизни есть продукт антиразума.
Изображение в квадрате сменилось, теперь в нем крупным планом показалась женщина-кассир. Она каждому с улыбкой говорила "здравствуйте", брала у человека деньги, говорила ему "спасибо за покупку, приходите еще". Когда кончались покупатели, на ее лице появлялось тоскливое и обреченное выражение, а когда кто-то подходил, она снова улыбалась...

52

-Ты видишь, брат мой, перед тобой существо, которое ты называешь Богиней. Она сидит за аппаратом, состоящим из множества винтиков и проводков, и она сама менее совершенна, чем эти винтики. У аппарата нет души, нет разума, он просто действует по заданной программе. Существо же сидит за ним двенадцать часов в день, стучит по клавишам и каждому говорит спасибо. За что оно благодарит подошедшего? Ни за что,просто оно автомат. Оно должно иметь разум, но оно сидит и стучит по двенадцать часов. Так оно будет делать половину своей жизни, чтобы в конце концов попасть в каменную ячейку.
Разум такое не допустил бы, и потому, значит, в ней работает вирус антиразума, и эта женщина не человек,а античеловек и находится в измерении антиразума. Её внутренние органы поражены, она не получает нормальной пищи, в её жилах густеет и застаивается кровь от того, что ей приходится сидеть по двенадцать часов.Она выглядит старше своих лет. Смотри! Вот как она выглядит в этом возрасте, находясь в измерении разума, будучи человеком-в квадрате голограмма показывала стройную белокурую красавицу, бегущую вдоль ручья навстречу маленькому голому мальчику, её сыну, подхватила его на руки и закружила, засмеявшись счастливым смехом. Две женщины, живущие в разных измерениях, были мало чем похожи друг на друга.
Это всего лишь отдельно взятая маленькая ситуация,-произнес Темноволосый,-совсем нехарактерная для человечества, сказал бы ты? Смотри. Он раскинул руки, изображение расширилось от горизонта до горизонта, и возникла картина: плотными рядами сидели сотни тысяч людей за разными аппаратами и стучали по клавишам, сотни тысяч рук стучали по клавишам.Появилось солнце, его сменила луна, и снова солнце, которое сменил полумесяц, а заполнившие все пространство люди все стучали и стучали по клавишам и повторяли будто роботы: "здравстуйте,спасибо за покупку,приходите еще"
-Смотри, мой брат, смотри, сейчас будет ещё интереснее. В пространстве возникла голограмма, показывающего крупным планом человека, бегущего с мечом в руках и с искаженным от злобы лицом. Ее сменило изображение человека, лежащего в грязи и строчащего из пулемета. С мечами, вилами, косами, пушками люди резали и кромсали друг друга, стреляли и душили друг друга. Сверху, на кишащую массой людей землю, летательные аппараты сбрасывали предметы, которые, достигнув земли, взрывались, поднимая вверх комья грязи и останки человеческих тел.
-Это месиво устроили разумные существа, брат мой?Они научатся издавать законы, оправдывающую эту, непрекращающуюся веками бойню.
Темноволосый снова взмахнул руками, и снова в пространстве возникла голограмма, поделенная на квадраты, каждый квадрат показывал интерьеры разных залов, где сидели люди и слушали выступающих с трибун:
-Это у них называется по-разному: конгрессами, парламентом, думой, палатой,-суть одна. Сидящие перед тобой пишут законы для разных народов и всего человечества. Они пишут их тысячелетиями, но совершенных законов у них нет и не может быть, ты понимаешь это, брат мой? Конечно,понимаешь! Темноволосый захохотал. Его злорадный смех заполнил долину, эхом отразился от горной гряды. Он прекратил смеяться и, обращаясь к изображениям сидящих в них людей, будто они могли его слышать и понимать, закричал:
-Вы никогда не сможете написать совершенных законов, потому что не знаете главного. Вам неизвестно предназначение отдельного человека и человечества в целом. Всего тремя словами выражено это предназначение. Вселенское предназначение.Оно является основой всех законов. Оно, только оно, как стержень, может нанизывать на себя законы Земли или отражать их. Но вы не знаете его, вы его забыли. Ты понимаешь, брат мой, они забыли главное, и теперь находятся в измерении антиразума.Они забыли, что их предназанченье изложено в трех словах. Ты хочешь,чтобы я произнес их, брат мой? Хочешь! Ты всегда их произносишь в надежде, что тебя услышат, поймут. Ты произносишь, а они не слышат. Начнут действовать и станут людьми, но я не произнесу их. Пусть они заседают до очередной всемирной катастрофы, небывалой по масштабам и силе. Она неумолимо будет приближаться, и своими законами они не в силах остановить ее приближение. Эти существа знают о приближающейся катастрофе, знают даже, из-за чего она случится, и не могут, никак не могут изменить свой образ жизни. С виду они еще похожи на людей, но лишь внешне. Они сами, ты только вдумайся, мой брат, они сами веками изобретают разные механические заменители человеческих способностей. Смотри, во что они превращаются.
В пространстве возникла голограмма, показывающая в правой части красивое, гармоничное тело юноши, прикрытого лишь набедренной повязкой, в левом-девушку в короткой юбочке из трав. Между ними-круг, заполненный множеством разноцветных кружков.
-В круге я показываю способности, которыми изначально был наделен каждый человек. Они могли многое... На голограмме день сменила ночь. Юноша взглянул на небо и произнес: "На небе надо мною сегодня видимых девять миллиардов и восемьдесят две звезды"-"любимый мой,-ответила юноше девушка,-сейчас на небе над тобою видимых девять миллиардов и восемьдесят три звезды. Одну ты не заметил, совсем неяркая она. На ней я буду ждать тебя. На ней любви пространство сотворим, и засияет светом ярким голубым, пока едва заметная наша звезда"
-Да, они могли многое,-комментировал Темноволосый,-их первоначальные способности позволяли творить все, что можно было представить. И даже то,чего и в представлениях нет.Но когда они станут изобретать механические, неразумные способность-заменители, начнут терять подаренные им Богом таланты. На экране один за другим появлялись и исчезали счетные приспособления, и по мере появления каждого из устройств уменьшались в размере несколько цветных кружочков, некоторые превращались в черные точки.
-Они могли, лишь на мгновение взглянув на небо, сосчитать звезды, но дойдут и до того в своих изобретениях, что два плюс два на калькуляторе будут считать.

53

Они изобретут телефон и начнут терять способность общаться на расстоянии, представлять местонахождение любимых. Они начнут, в конце концов, вживлять искусственные механизмы в свои тела,-все больше сами превращаясь в бездушный примитивный механизм. Людьми их называть будет нельзя. Их разум где-то в глубине зажат. Над ними антиразум властвует. Он вокруг них и в них одновременно. Смотри, мой брат, сейчас увидишь ты последнюю картинку.
Темноволосый взмахнул рукой, и на экране, в воздухе парящем, появилась развернутая карта земного шара.Та часть его, где с большой плотностью жили в городах люди. И в каждом городе между большими скоплениями людей, извиваясь и вздрагивая, пролегали тучные щупальца какого-то чудовищного по размерам существа. Их было множество. Они опоясывали собой города по кругу, находились внутри. Из множества пор на каждом щупальце выделялся какой-то зловонный газ темного цвета. Но люди не шарахались от этих выделений, они ими дышали. Люди строили поближе к щупальцам свои дома. Иногда, будто бы от большого напряжения то в одном, то в другом месте чадящих зловонием щупальцев происходили разрывы, и люди бросались эти разрывы заделывать, заглаживать, восстанавливая жизнедеятельность чудовищного спрута.
Ты видишь, брат мой, щупальца чудовищного спрута? Ты, конечно, даже не хочешь об этом думать и говорить. Но я скажу тебе, где это тело смертоносное. Скажу тебе, откуда щупальца исходят. Они в мозгах этих существ. И они гордятся своим смертоносным детищем, лелеют его. Они называют их дорогами, автострадами. Темноволосый захохотал-вот оно, будущее человечества! И ты хочешь спасти идущих в измерение антиразума и обречь их на такую честь?-спросил Темноволосый и повернулся к брату, удерживающему от падения гранитную глыбу. Тело светловолосого юноши, держащего глыбу, каменело все сильнее. Даже мышцы на его лице отвердели, и он не мог говорить или моргнуть, лишь голубые глаза его, еще живые, смотрели на картины будущего человечества.
Темноволосый юноша подставил под струйку стекающей воды ладонь и ядовито выговорил:-Осталось времени совсем немного до потопа, быть может, я успею, брат, сказать еще пять фраз или четыре, но я не буду говорить, меня, наверное, уже не слышишь ты. Раскинул руки, согнул в локтях, играя мышцами, встряхнул головой, откидывая назад черные пряди волос. Еще некоторое время он молча наблюдал, как заметно усиливаются струи воды вокруг гранитной глыбы, которую подпирал собой его светловолосый брат, а потом сказал:Пора бы уходить, пора, сейчас свершится то, чему предрешено свершиться. Но..не свершится.

54

Темноволосый атлет шагнул к граниту и, встав рядом с братом, подпер глыбу своими плечами и руками. Гранит приподнялся, вода остановилась. В единое Вселенские противоположности соединились ненадолго, программу Бога изменив. Программу Бога... Может быть, они своим соединением открыли новые возможности программы?
Бурный сокрушительный поток через некоторое время достиг низменности, и опасность затопления долины миновала, а с ней и опасность гибели ушедших из долины людей.
-Спасибо,брат...
-Вот только не надо мне твоих "спасибо". Эта катастрофа, для людей предназначавшаяся, миновала. Теперь они ещё дальше зайдут в своем абсурдном миропонимание, с упорством будут строить антимир. Их больше будет, и больше будет по масштабу катастрофа новая.
-Ее не будет,брат. Пусть лишь на миг, но до нее проснутся в людских сердцах Души частички, чувства, знания, которые растворены в пространстве девочкой Анастой. И женщин множество, мужчин своими помыслами остановят катастрофу небывалую. И люди,в измерение антиразума живущие, прозреют вдруг. Начнут мир новый строить на Земле, невиданный никем доселе.
Они, имеющие опыт антиразума и Разума одновременно, противоположное в гармонии в себе соединят. И воплотят в материи и духе мечты Божественный порыв. И воплотят не просто. Своей мечты добавят совершенство.
В подобное с трудом поверить смогут люди. И пусть не верит кто-то, что с того? Неверие в могущество своё неверящему что оставит? Рожденье? Да! Но для чего? Коль дальше жизнь бессмысленная,смерть. А дальше вновь вопрос: рождался для чего?
Учений множество за миллионы лет существовало. ВСЕ об одном, чтоб человечество чего-то от кого-то ОЖИДАЛО. Оно и ожидало, мысли заперев и разум. Не мыслило, зачем и для чего Вселенная над человеком звезды зажигает.
Сказать, подумать может множество людей: что было до рождения Создателя? Его энергий необычных множества? Когда-то ничего не существовало. Ничего! Но вспомни,как сказал о "ничего" Создатель сыну своему:
"Из ничего возникнет новое прекрасное рождение тебя, стремления, душу и мечту твою собою отражая!
Мой Сын, ты бесконечен, вечен ты, в тебе твои творящие мечты"
Владимир Мегре. "Анаста"

55

Беста Агни написал(а):

Учений множество за миллионы лет существовало. ВСЕ об одном, чтоб человечество чего-то от кого-то ОЖИДАЛО. Оно и ожидало, мысли заперев и разум. Не мыслило, зачем и для чего Вселенная над человеком звезды зажигает.
Сказать, подумать может множество людей: что было до рождения Создателя? Его энергий необычных множества? Когда-то ничего не существовало. Ничего! Но вспомни,как сказал о "ничего" Создатель сыну своему:
"Из ничего возникнет новое прекрасное рождение тебя, стремления, душу и мечту твою собою отражая!
Мой Сын, ты бесконечен, вечен ты, в тебе твои творящие мечты"
Владимир Мегре. "Анаста"

Спасибо, Беста Агни, за выставление книги  Мегре "Анаста", но лучше выложить её как  тему. Кому-то книги Мегре  могут нравиться, кому-то не понятны. Я вижу здесь глубокий философский смысл о будущем человечества и об управлении человека  мыслью.

56

Большая просьба
.
Дорогие мои мужчины, я хотела бы в этой жизни попросить вас только об одном — будьте мужчинами! Забудьте про недавний бунт феминизма — носите женщинам сумки, платите за них в кафе, открывайте им двери, защищайте их, берите на себя их проблемы.
.
Может быть, вы поймете зачем все это и почему именно вы, когда в тысячный раз придете домой, а там все так уютненько, полотенчики ваши разного цвета в ванной, тарелочка с ужином стоит. А может быть, когда все будет валиться из рук — работа, бизнес, друзья, а она — ваша хорошая, рядышком будет каждый день — руки целовать, клубочком у ног лежать и твердить вам, что вы самый лучший. А, может быть, когда вы увидите, сколько здоровья и нервов она потеряла, нося под сердцем ваше дитя, или когда после 12-16-20 часов родов в муках, она подарит вам наследника.
.
Будьте добрее к ней.
.
Прекратите трепать ее нервы вашей гордостью, мужской логикой, силой характера. Звоните ей. Особенно когда вы поругались, звоните ей. Если бы вы только видели, как горько она плачет после того, как вы бросили трубку, хлопнули дверью. Нет, не так красиво она плачет, как в фильмах показывают, в подушечку и тихонько. Она рыдает навзрыд, размазывая слезы по некрасивому, опухшему, красному лицу. Ее слышно на улице, в соседней квартире. Она воет от боли, которую причиняете ей вы. Звоните ей, возвращайтесь, приезжайте. Хватайте ее на руки и выносите из этого горя, как из огня на пожаре.
.
Не обижайте ее.
.
Не кричите, не оскорбляйте. Вы убиваете ее словами. Ее,добрую, нежную, настоящую. Она становится злой, жестокой и мстительной, просто потому что вы однажды зло бросили ей в лицо «сука!». Вы тысячу раз пожалели потом о сказанном, сделанном, в сердцах брошенном. Но момент уже прошел. Часть ее уже умерла, потому что вы даже не представляете как это невыносимо больно слышать от самого любимого и родного злые слова. Вы помиритесь потом, только она все равно не забудет. Вам не напомнит, но сама еще не раз прокрутит ваши слова в голове, поплачет одна, порежет сердце на мелкие куски. А потом вы, дорогие мужчины, будете удивляться,откуда в ней столько цинизма и безразличия. Она его из шрамов на сердце шьет и вяжет. Шрамов, которые оставили там вы.
.
Ревнуйте ее.
.
Страстно, бурно, неистово. Бейте кулаками в стены, топайте ногами,крушите все вокруг. Только никогда не говорите ей, что она виновата в этом. Не упрекайте ее, не обвиняйте.Пусть лучше «тот козел, что на нее посмотрел» будет во всем не прав. Но она для вас пусть останется святой.Поверьте мне, если она захочет изменить, она изменит, а вы не узнаете. Но если вы обратили внимание, сделала она это специально. Что бы хотя бы так вы показали ей, что ревнуете, а значит любите, цените и боитесь потерять. Значит, она засомневалась, в себе, в ваших чувствах. Значит, боится за ваше «мы».
.
Говорите ей чаще об этом.
.
Говорите, что она ваше все, что с ней, как в раю. Пусть это будет по-киношному притворно, пусть. Говорите! Если вдруг завтра ее не станет. А ведь ее когда-нибудь не станет. Ведь нас всех когда-нибудь не станет. Жизнь, ведь она такая коротенькая, такая непредсказуемая, может
закончиться в один миг. Так вот, если ее завтра не станет, у вас уже никогда не будет шанса сказать ей обо всем.
.
Говорите, дорогие, говорите.
.
Обещайте, не жалейте обещаний, не бойтесь обмануть. Она такая счастливая, когда слышит обещания, когда мечтает, надеется на что-то очень хорошее. Она такая красивая в этот миг, такая ОНА...Разве она не заслужила? Да даже если вы расстанетесь послезавтра,разве не стоит оно всех этих пятнадцати минут, когда вы лежали в обнимку и мечтали о вашем красивом будущем!
.
Стоит! Каждая секунда стоит! Потому что так мало в наших жизнях этих секунд.
.
А мы еще и ограничиваем себя. Мы взвешиваем, просчитываем, продумываем, мы, идиоты,черт возьми, строим отношения! А отношения надо просто проживать! Просто любить, страдать, гореть. Говорить, что думаешь вот прямо сейчас, вот в эту минуту.
.
Из выпуска рассылки «Секреты Женщины»

57

Пред водопадом горной речки
Стою в молитвенной тиши;
Вокруг, подобно дивной свечке,
Деревья старые лесной глуши.
.
Поёт вода из недр и выси
Кристально - чистым голоском,
И тайны всех душевных мыслей
Всплывают вдруг в потоке том...
.
Я принесла тебе своё недомоганье,
Боль непонятную родных людей;
Душа готова к покаянию,
Чтоб свет наполнил мир теней...
.
Своей прохладой, силой исцеления
Каснись всех застарелых ран
И пусть свершится откровение,
Земля и человек войдут во храм...
.
Нерукотворный храм, а божьей мысли,
Пронзившей молнией вселенский мир...
От водопада отлетают брызги,
Как - будто Бог мне душу воскресил.
.
Благодарю тебя за хлеб насущный,
Многообразие душевных черт.
За жизнь, что не бывает скучной
И за любовь, поправшей смерть...

58

https://wmpics.pics/di-UC95.gif

59

С.А.Есенин
.
Нивы сжаты, рощи голы,
От воды туман и сырость.
Колесом за сини горы
Солнце тихое скатилось.
.
Дремлет взрытая дорога.
Ей сегодня примечталось,
Что совсем-совсем немного
Ждать зимы седой осталось.
.
Ах, и сам я в чаще звонкой
Увидал вчера в тумане:
Рыжий месяц жеребенком
Запрягался в наши сани.

60

В янтарной грусти плачет тихо скрипка,
По золоту листвы струятся слезы…
Ты мне сказал - любовь была ошибкой…
Которую прощать нам слишком поздно…
.
А я возьму и наберу твой номер…
И, не дождавшись, в ночь к тебе помчусь я…
Как тихо в ставшем нашим, старом доме…
И теплится ещё былое чувство…
.
И нежным облачком, лаская кожу,
Коснёшься губ дыханием несмело…
А знаешь, друг без друга мы не сможем -
Любовь жива… свеча не догорела…
Марина Есенина

Вы здесь » Новейшая доктрина » СТИХИ » Обо всём - с любовью!