Новейшая Доктрина

Новейшая доктрина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Новейшая доктрина » СТИХИ » мои плейкасты

мои плейкасты

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Вот оказывается почему стрижки получаются иной раз хорошо, а иной раз - неудачно!
Тема "Лунный календарь 2012 стрижек волос"

2

Спасибо, Лина, за тему с интересной информацией! 
http://s1.uploads.ru/t/Vh09J.gif
Тема "Миры, сотканные тобой"

3

http://s1.uploads.ru/i/xSm57.jpg
Мы живем в такое время, когда даже самым обычным людям доступны уникальные знания и возможности. Сейчас как никогда люди являются творцами своей жизни. Каждый день, просыпаясь, мы имеем возможность выбирать, что есть и пить, во что одеваться, где жить, чем заниматься, с кем общаться. Наши предки были этого лишены.
.
В этом тысячелетии человечество добилось невиданного изобилия в смысле потребления. Наука развивается настолько стремительно, что все ее изобретения просто невозможно охватить своим вниманием. Интернет и современные виды связи позволяют человеку добраться до самых отдаленных уголков Земли. Некоторые люди знают о планете и Вселенной больше, чем о местности, в которой живут. 
.
С одной стороны, это прекрасная возможность человечеству в целом перейти на новый уровень развития, с другой — в этой лавине новейших технологий, от которых мы начинаем зависеть, теряются уникальные природные способности индивидуума. Я знакома с людьми, которые сутками сидят в Интернете, в различных виртуальных реальностях, и при этом не знают, как зовут соседей по лестничной площадке.
.
Наши способы общения все больше из личных становятся безличными. Теряются навыки эмпатии (глубокого и безошибочного восприятия внутреннего мира другого человека, его скрытых эмоций и смысловых оттенков, эмоционального созвучия с его переживаниями), навыки пользования ощущениями (проприоцептивными и интерорецептивными), экстрасенсорные навыки.
.
Это сейчас считается чуть ли не Даром, а раньше любая деревенская женщина запросто могла общаться с домовым и духами. Люди обращались к богам и, что интересно, получали ответы без посредников в лице экстрасенсов и духовенства. Стоит только почитать древние мифы, сказки.
.
Еще когда я была маленькой, меня удивляло, что в сказках разных народов мира совпадают сказочные персонажи. Допустим, дракон в Японии, Змей Горыныч в России или китайский речной дух Хэ-бо — красивый белокожий с рыбьим хвостом, сирены из греческой мифологии, шутихи или лоскоталки из мифологии славянской. Оборотни присутствуют и в культуре индейцев, и в культуре японцев.
.
С богами та же история. Хоть и называются они в разных культурах по-разному, однако выполняют одинаковые функции и выглядят тоже одинаково.
.
Сейчас этот вопрос изучается некоторыми науками вполне серьезно. Уже есть масса разнообразных теорий и исследований по поводу природы этого явления. Историки, допустим, говорят о диффузии одной культуры в другую, психологи говорят об архетипах и коллективном бессознательном, эзотерика говорит об измененных состояниях сознания, а магия говорит о доступных реальностях, переходах в другие миры…
.
Сейчас любой человек может освоить измененные состояния сознания, не прибегая к наркотическим веществам или сложным в техническом исполнении обрядам. Есть вполне доступные упражнения для расширения границ восприятия реальности через вхождение в измененное состояние сознания. По классическому определению А. Людвига, измененное состояние сознания — это качественное изменение в субъективных переживаниях или психологическом функционировании от определенных генерализованных для данного субъекта норм, рефлексируемые самим человеком или отмечаемые наблюдателями.
.
Переживание измененных состояний сознания является характерным свойством сознания и психики здоровых людей. Измененные состояния могут вызываться совершенно различными ситуациями и при этом не иметь отношение к патологии. Выделяют три вида естественных состояний сознания — бодрствование, сновидение, глубокий сон. Иногда к ним относят еще и гипноз. Они выступают фоном психической деятельности и отражают особенности личности и характера, а также соматический статус человека, и являются совокупностью мысленных объектов, ощущений, восприятия, эмоций и когнитивной сферы.
.
Когда изменяются обычные ощущения и восприятие человека, мы начинаем говорить об измененных состояниях сознания. На самом деле каждый из нас испытывает их как минимум два раза в день. Сразу же после пробуждения и перед сном. Иногда мы испытываем их при каком-либо душевном потрясении, при погружении в созерцание чего-либо и т.д.
.
Согласно Ч. Тарту, измененное состояние сознания — это новая по отношению к базисному состоянию (например, обычному бодрствованию) психическая система, обладающая присущими только ей характеристиками, своей хорошо упорядоченной, целостной совокупностью психологических функций, которые обеспечивают ее стабильность и устойчивость даже при значительных изменениях отдельных подсистем или определенной перемене внешних условий. Чем не отдельная реальность, о которой говорят маги и шаманы?!
.
Измененные состояния сознания использовались во всех человеческих обществах. Они известны во множестве различных форм и интегрированы в разнообразные культурные модели, играют разные роли, используются во множестве различных контекстов и снабжены огромной массой значений. В рамках трансперсональной психологии утверждается, что само погружение в измененные состояния сознания приводит к спонтанным и самопроизвольным достижениям в интеграции личности. А это значит, что человек качественно и необратимо трансформируется. Он приобретает возможность оперировать большим количеством информации, получает новые навыки, способности, а значит, становится более эффективным.
.
Я уже говорила о том, что наши предки не имели таких технологических возможностей, как мы, но они намного лучше владели навыками вхождения в измененные состояния сознания и способностями познавать себя и мир вокруг себя через них. Раньше люди не имели возможностей путешествовать по планете, но они могли путешествовать в «разных измерениях», разных мирах. Они познавали свое пространство, местность, в которой жили, на разных уровнях реальности. Поэтому и повторяются сказочные персонажи в разных частях света. Потому, что каждый слой реальности так же устойчив для восприятия, как и наш обычный и привычный мир. Там по-своему течет время, но для того мира оно постоянно, там живут свои обитатели, там определенные законы существования. Там все по-другому, однако все имеет свою структуру и логику. И если мы проникаем в такой мир и учимся в нем существовать, получаем способности, которые на нас влияют независимо от реальности.
.
Чтобы продемонстрировать это нагляднее, опишу свои измененные состояния или «походы» в другие реальности.
.
Я еще в детстве освоила технику управляемого сновидения. Это когда во сне ты вспоминаешь, что спишь и начинаешь в этом сне жить сознательно, управлять процессами там. Мне все время снились кошмары, на самом страшном месте я вспоминала, что я во сне, и с этого момента начинала придумывать более позитивное развитие сюжета. Иногда я пользовалась перемоткой сна назад и переделыванием его с самого начала. Иногда я думала во сне, что он мне не нравится и я хочу в другой сон. И я переходила в другой сон. Потом я начала заказывать себе сны с вечера. Перед засыпанием. Я думала о том, что хочу видеть во сне, и уходила в него. Помню такой отрезок в жизни, когда мне начали сниться очень яркие и такие правдоподобные сны о каких-то других мирах, городах, в моих снах появлялись люди, которых я никогда не знала, и существа, о которых даже не читала. Там я умела летать. Иногда сны заканчивались на очень интересном месте, тогда я в свободное время дня садилась в тихое место и «досматривала сон». Как я потом узнала, это были сны наяву. Мне помогало это отдыхать и набираться сил, так я снимала детские переживания и стрессы, развлекала себя, когда мне было одиноко. Этот опыт обогащает меня и дает возможность актуализировать реальность, в которой я живу.
.
Сейчас я имею возможность удаляться в лес и практиковать переходы в другие реальности. Началось это увлечение с интересного опыта. Я из эзотерических источников узнала о том, что у людей и животных по-разному пульсируют чакры. Мне очень захотелось это прочувствовать, и я начала практиковаться на своей овчарке, когда выгуливала ее. У меня всегда была особая связь с животными, но я никогда не смотрела на мир их глазами. Помню первый раз, когда мне удалось посмотреть на мир глазами собаки. Как обострились все запахи, они стали манящими и густыми, их практически можно было увидеть, звуки стали близкими и словно отделились один от другого, но все это сливалось в удивительную гармонию, вдалеке паслись коровы, я не видела существ прекраснее. Внутри меня рождалось желание бежать и чувствовать лапами землю… Я чувствовала необыкновенное слияние с природой… Потом я пробовала смотреть на мир глазами других зверей и птиц, и всегда это было по-разному и в то же время одинаково ощущалась связь с миром. Это наполняло меня уверенностью и силой.
.
Я уже не помню, как первый раз увидела или почувствовала ворота, не одни, а несколько. Миры словно вложены один в другой, как матрешка, и в то же время чувствуются коридоры, по которым ты идешь от двери к двери. Я почувствовала ворота и прошла в них. Что-то изменилось… Я начала ощущать свое тело по-другому. Мои волосы стали словно длиннее, а сама я стала легче. Это был не сон наяву. Во сне свое тело не ощущаешь. Я увидела еще одни ворота и снова перешла. И вот там встретила существо, которое назвала проводящим. Это маленький человечек, мне по пояс, не очень опрятный, одетый в одежды из домотканого полотна. От него специфически пахло. Оно спросило меня, куда я иду, и я ответила, что иду к водопадам. Интересный момент был с моей собакой. Четко ощущалось, что существу собака не нравится, а моя Нома прижалась к ноге и шла тесно прижавшись все время, пока существо было с нами. Я гуляю с собакой без поводка, и она привыкла бегать в некотором удалении от меня, что-то искать, просто носиться, а тут было интересно видеть, что она явно боится. Существо проводило меня до поворота на водопады, и я снова перешла, только вернулась в свой мир. Собака опять стала вести себя обычно.
.
Я стала часто пользоваться воротами-переходами. Однажды я нашла мир, где текут потоки энергии. В разные стороны текут, словно разноцветные реки, и в них можно заходить или, лучше сказать, растворяться в них и тоже двигаться, это дает удивительные и необычные ощущения. Покой испытываешь неимоверный. Однажды в этот мир я вошла приболевшей, а вышла оттуда совершенно здоровой, полной сил и бодрости. После этого мира чувствуешь себя словно вновь рожденной. И окружающие замечают изменения, говорят, что хорошею на глазах.
.
И это далеко не все переживания, которые я испытала в своих путешествиях. Есть такие ощущения, что не выскажешь словами, это невозможно передать…
.
Элина
http://www.liveinternet.ru/users/4009754/post229224922/

2012-07-31 08:10:08
Лина Минова

Nellytim написал(а):

Спасибо, Лина, за тему с интересной информацией!

http://s1.uploads.ru/t/Vh09J.gif

Спасибо за Ваше внимание, Нелли!
http://s1.uploads.ru/i/s8UtB.jpg

4

http://www.playcast.ru/view/378638/4837 … 7fdc3a69pl
2012-08-19 20:15:52
Тема "мои плейкасты"
Эларда

5

http://www.playcast.ru/view/378582/6229 … 4927f539pl

http://www.playcast.ru/view/378853/5e54 … c7288576pl
Тема "мои плейкасты"

6

http://www.playcast.ru/view/1676180/c6e … 405e71fdpl

http://www.playcast.ru/view/1677681/2e8 … 6ebf9425pl
Тема "мои плейкасты"

7

ЖИТЕЙСКАЯ МУДРОСТЬ

Про Ворону, Червяка и Воробейку.

По пустынной деревенской дороге разгуливала Ворона. Блестела сине-черными крыльями на солнце, переваливалась с ноги на ногу, как утка, подставляла клюв солнцу и вообще радовалась жизни.

Как оказался на проезжей части дороги толстый, розовый дождевой Червяк и почему он, извиваясь, подполз к Вороне ни одно мироздание не ответит. Ворона жутко обрадовалась такому внезапному завтраку. Она подхватила червяка и подбросила его вверх. Червяк, дернулся, полетал немного в воздухе, но закономерно шлепнулся обратно на разогретый асфальт. Ворона заливисто захохотала и, подхватив Червяка клювом, вновь отправила его в полет. Червяку крылья отрастить не удалось и он рухнул на асфальт во второй, а затем и в третий, и в пятый, и в седьмой раз. Отбивная из Червяка у Вороны получалась знатной – слегка подвяленой на солнце и проветренной в полетах.

Из-за поворота выскочил блестящий автомобиль. Недовольная Ворона враскорячку отбежала на несколько шагов, что-то бубня себе под клюв. Машина промчалась в нескольких сантиметрах от Вороны, но зацепив колесом Червяка, отбросила почти готовую к вороньему употреблению отбивную на несколько метров. Возмущенная Ворона, замахала крыльями, вслед автомобилю, ругаясь, как портовый грузчик.

В это время, из ниоткуда выскочил маленький, толстенький, круглый, юркий, как теннисный мячик Воробейка, подхватил клювом уже готового к употреблению Червяка и взмыл на ветку, злобно хихикая.

- Обокррраааааали! Обокррррраааалллли! – кричала Ворона на всю улицу.

Воробейка, не обращая внимания на истерику Вороны, сосредоточенно, как большую макаронину, втянул в себя Червяка, и радостно чирикнув, спланировал к Вороне, не долетев несколькиъ метров и смеясь, громко и выразительно сказал:

- Ничему тебя, дуру, басни не учат! – и улетел.

А Ворона еще долго и возмущенно орала, жалуясь на Воробейку - воровайку, на подлый автомобиль и на себя-дуру - за наивность и доверчивость.
Тема "всякая всячина"

8

Диалог с Тарковским
Любопытный диалог о предназначении женщины и смысле отношений мужчина - женщина состоялся у Тарковского в Лондоне со швейцарской журналисткой Ириной Геерк. фрагмент этого весьма красноречивого интервью.

-Я не зритель, а зрительница. И я заметила, что в ваших фильмах повторяется довольно традиционный образ женщины. Это женщина загадочная или женщина любящая, но она всегда - придаток, дополнение мужчины. Доминирует мужской мир. Что вы скажете об этом?

- Мне трудно представить себе внутренний мир женщины, я даже как-то об этом не думал. Но мне кажется, что он должен быть связан с миром мужчины. Одинокая женщина

- это ненормально.

- А одинокий мужчина - нормально?

- Да. Это даже нормальней, чем когда мужчина неоди-нок. Наверное, поэтому в моих картинах или вовсе нет женщины, или она появляется, так сказать, по необходимости. Во всяком случае, там, где женщина присутствует, в "Зеркале" или в "Солярисе", она зависит от мужчины. Вам это не нравится?

- Я не вижу себя в этом мире. Это мужской мир.

- Вы считаете, что если вы живете общей жизнью с мужчиной, то скорее он должен зависеть от вашего внутреннего мира?

- Нет. У него свой мир, у меня свой.

- Но это невозможно. Если ваш собственный мир отделен от мира мужчины, это значит, что у вас с ним нет ничего общего. Если мир не становится общим, отношения безнадежны. Настоящие отношения меняют весь внутренний мир, а иначе вообще непонятно, для чего все это... Мне всегда была непонятна способность некоторых женщин... впрочем, лучше я вам расскажу. Я был нездоров и случайно видел по телевидению два любопытных интервью. Одно из них было с Брижит Бардо, поразительное тем, с какой яркостью в нем была продемонстрирована фантастическая глупость этой женщины, ее - как бы это выразиться - ненужность. И было совершенно очевидно, что она этого не понимает. Другое интервью было с Бэтт Дэвис. Вы знаете ее; по-моему, это лучшая американская актриса. Она-то как раз большая умница. Ей сейчас 75 лет. Знаете, что она сказала? "Я люблю быть замужем". Мне это показалось диким, вернее, непонятным, потому что это означает, что женщина живет сначала с одним человеком, потом отношения прекращаются, она становится женой другого и так далее, словно замужество - это болезнь, после которой выздоравливают, а потом заболевают снова. Может быть, это именно оттого и происходит, что она всегда старалась жить в своем собственном мире и боялась раствориться в чужом.

- Разве вам лично не приходилось встречать женщин, которые не хотят растворяться в мире мужчин?

- Я не мог бы общаться с такой женщиной.

- Почему бы вам самому не раствориться в ее мире?

- Я не растворим. И потом, мне кажется, что смысл жизни женщины, весь смысл женской любви заключается именно в способности к самопожертвованию. Я не знаю ни одного примера, когда бы женщина, которая старается сохранить в неприкосновенности свой внутренний мир, стала по-настоящему великой.

- Вы нас всех просто замуровываете в эту роль. А ведь эта роль настолько стара, что...

- Как можно говорить о любви как о старой роли? Послушайте. Это, конечно, дело сугубо личное. Но я уверен, что в любом случае внутренний мир женщины очень зависит от чувств, которые она испытывает к мужчине, потому что, как бы вам сказать... чувство женщины тотально. Она символ любви, а любовь, по-моему, во всех смыслах самое высшее, что есть у человека на земле.

- Меня немножко удивляет ваше требование к женщине любить "тотально". Любите ее сами, а что она будет делать, это уж ее дело.

- Я никакого поведения женщинам не приписываю. Ну хорошо. Живите в своем мире, а я буду жить в своем, и до свидания.

- Все-таки мне непонятно. Растворение - очень опасный путь. Потеряешься, и ничего не останется. Ведь путь через мужчину - это длилось веками, это вошло в наши гены... Не удивляйтесь тому, как я реагирую на ваши высказывания. Я, может быть, сама склонна к этому растворению.

- По-вашему, этим можно гордиться?

- Конечно. Поймите меня правильно: я ничего не требую. В таких случаях требовать невозможно. Это просто случается или не случается. И если не случается, то значит, чего-то самого важного в жизни не произошло. Хотя, может быть, так безопасней. Я бы сказал, такие отношения - когда люди остаются более свободными, более независимыми друг от друга, - такие отношения находятся на уровне нынешнего феминизма, смысл которого, по-моему, не столько в желании утвердить какие-то социальные права, сколько в стремлении доказать свою похожесть на мужчину. Вот это меня как раз и удивляет. Женщины, с которыми мне приходилось говорить на эти темы, как будто совершенно не понимали своей уникальности, не понимали, что, утратив ее, утратив внутренний мир, который не может быть таким, как мир мужчины, они перестанут быть естественными. Словом, я не понимаю, зачем женщине равенство. В конце концов, мы же не требуем равных прав с марсианами. Свобода не в искусственном равенстве. Они как будто не догадываются, что каждый из нас, будь то мужчина или женщина, свободен, если хочет быть свободным.

- Как вы считаете: женщина может стать крупным политиком?

- Вы имеете в виду госпожу Тэтчер?

- Допустим.

- Как политик она ведет себя, с моей точки зрения, совершенно правильно... Но если вернуться к нашей теме, то я должен признаться, что для меня нет ничего более неприятного, чем женщина с хорошей карьерой.

- Я хочу вернуться к началу нашего разговора. Моя претензия к вам заключается в том, что в ваших фильмах я не вижу женщину как самостоятельного человека. Она всегда лишь элемент в мужском мире.

- Но в Москве женщины говорили мне, что мне удалось проникнуть в их мир. Им самим этот мир казался герметическим, и они были удивлены... Впрочем, вы, конечно, вправе смотреть на вещи по-своему. Могу только сказать, что, например, мать в "Зеркале" - не выдуманный образ. Это фильм о моей матери, и он основан на подлинных фактах. Там нет ни одного эпизода, сочиненного сценаристом.

- Согласитесь, однако, что героиня "Соляриса" - это женщина, которая попросту не может существовать без... без этого человека.

- Вам это кажется неестественным?

- Этот вопрос я скорее хочу задать вам. Что побеждает: любовь или личность женщины?

- Не знаю. Могу только сказать: женщина никогда не победит мужчину. И еще: остаться мужчиной во многих смыслах так же трудно, как женщине остаться женщиной. Но беда в другом. Беда в том, что мы живем в таком обществе, в такую эпоху, когда духовность человека - я говорю о массовом человеке - крайне низка. Мы с вами сидим и спокойно рассуждаем - и не знаем, проснемся ли завтра живыми, потому что достаточно какому-нибудь сумасшедшему нажать кнопку, и с планетой будет покончено. Я думаю, что и взаимное непонимание мужчины и женщины объясняется прежде всего этой бездуховностью. Устранить социальное неравенство - это еще не всё. Если человек не знает, зачем он появился на свет, для чего он живет, то это неизбежно приведет к тому, к чему мы, собственно, уже и пришли. К счастью, женщины не так любознательны, как мужчины...

- Что вы хотите этим сказать?

- То, что начиная с эпохи Возрождения человек занялся главным образом материальными проблемами, к которым относится и так называемая проблема познания, поглотившая мужчин..."

Почему для Тарковского смысл женской любви - в самопожертвовании, в растворении в мужчине, в его мире? Потому что, "растворяясь" в мужчине, она совершает религиозный поступок, ибо всякое самопожертвование, жертвование низшим в себе ради высшего - путь к вере, к интуитивному знанию, осознает это человек или нет. Для женщины это самый близкий и самый естественный путь самосовершенствования. Как писал Тарковский в "Запечатленном времени": "Заботясь об интересах всех, никто не думал о своем собственном интересе, каковой заповедовал Христос: "Возлюби ближнего своего, как самого себя", то есть люби себя настолько, чтобы уважать в себе то сверхличностное, божественное начало, которое не позволит тебе уйти в свои личные, корыстные, эгоистические интересы, а повелевает тебе отдать себя другому, не мудрствуя и не рассуждая. Человек легко попадается на удочку "ловцов человеческих душ", отказываясь от своего личностного пути во имя якобы более общих и благородных задач, не сознаваясь себе в том, что на самом деле предает себя и свою жизнь, для чего-то ему данную..."

"Растворяется" ли мужчина в женщине? Безусловно. Но не полностью. В мужчине есть нерастворимый "остаток", который делает его существом, "бросающим семя", и чем выше творческий потенциал мужчины, тем больше зона этой "нерастворимости". Статус его служения выше, но вместе, дополняя друг друга, мужчина и женщина способны на мощное движение прорыва.

Для Тарковского человек, не способный к самопожертвованию, - неподлинный человек. Если мы любим, то жертвуем. Так что для Тарковского это не проблема соревновательности полов. Мир персонажей-мужчин в его фильмах - это мир рыцарей самопожертвования, от Ивана до Александра. Но их служение - не женщине, а сакрально-изначальному в человеке и в космосе.

На поверхностный взгляд может показаться, что раз Тарковский сформулировал сущность женщины как "подчинение и унижение себя из любви", то сущность мужчины должна им пониматься как некое торжествующее повелева-ние. Однако это не так. Вспомнив еще раз самоотрешающуюся, жертвенно-страдательную сущность его героев, мы понимаем, что если бы ему пришлось отвечать на вопрос, в чем сущность мужчины, то он, скорее всего, повторил бы ту же формулу - "в подчинении и самоумалении из любви"*.

* В реальной анкете на вопрос, в чем сущность мужчины, Тарковский ответил: "в творчестве", что для художника равнозначно ответу: "в любви".

Различие лишь в адресе и адресате этого подчинения. Если женщина представительствует роду и духу Земли, то мужчина - Небу и космосу. Как и положено "рыцарю", мужчина взваливает на себя более тяжелую ношу, однако смысл земной миссии мужчины и женщины один и един: служение духу в себе и, соответственно, во всем, ибо дух вездесущ. Смысл жизни для нас - в возвратном обожении мира, в поднятии его, насколько позволяют силы, из низин опошленности, в восстановлении Творения в его изначальном статусе. И начинать надо с ближайшего от тебя, с ближнего - с ближнего человека, лица, вещи, пейзажа. Но ведь наиближайший - это ты сам, повернувшийся лицом к своему духу и отдавший свою плоть и душу ему в подчинение. А затем семья, в которой женщина-созидательница подчиняет себя мужчине как духу и вдохновляет его на творчество, связанное с выходом "в космос" большего диапазона, чем семья. Женщина, созидающая если не священный, то просто гармонический брак, поднимающая его из сегодняшних пучин и грязных луж, созидающая здоровую семью ("святую семью", по терминологии В. Розанова), - что может быть величественнее? Что может быть космологичнее, чем возврат земному пейзажу гармонии инь и ян, то есть истинно (в соответствии с законами космоса) женского и мужского начал?

http://vkontakte.ru/note5643789_11336502
2012-08-20 12:28:03
Тема "диалоги с людьми"
Эларда
Вороне как-то бог послал червя,
А в остальном знакомая фигня,
Морали нет, мораль не для меня,
Отметим только крошку воробья,
Чьи действия другим урок, мои друзья!
Тема "всякая всячина"

9

http://www.playcast.ru/view/1699570/550 … 7a878e6bpl
Тема "мои плейкасты"

10

- Как жаль, что всё создается, чтобы быть разрушенным.
- Как жаль, что я слишком поздно это поняла...

Открыла твой плейкаст,Татьяна, прочувствовала каждое твое слово о любви и только с последними словами не согласна. Ничто не исчезает, не разрушается , созданное на Земле, а только переходит из одного состояния в другое, потому как нет статичности в Космосе, мы все движемся и даже мы изменяемся с каждым мгновением.

Спасибо, дорогая за плейкасты твои, успокаивающую музыку и душевные , проникновенные стихи и прозу!
http://s1.uploads.ru/t/f8nMZ.gif
Тема "мои плейкасты"

11

пожалуйста Нелличка
Тема "мои плейкасты"

12

http://www.playcast.ru/view/1698320/88b … ea009574pl
Тема "мои плейкасты"

13

http://www.playcast.ru/view/1695947/cbb … 440972f7pl
Тема "мои плейкасты"

14

http://www.playcast.ru/view/1695947/cbb … 440972f7pl
http://s1.uploads.ru/i/w5lGL.gif
Тема "мои плейкасты"

15

За что достаётся материальное.

Избитая тема, но оппоненты вынудили её немного пожевать по очередному кругу.
Всё о том же красивом материальном и делении экономических благ.

Хотят ли люди иметь уют и достаток? Ну чтоб сыто было, автомобиль с десятью подушками безопасности, плазма в пол стены, и еще там целый перечень у каждого несколько свой, но имеется.

Что делает обычный обыватель, для достижения своего полного ублажения, до сведения текущих показателей с чертой «жизнь удалась». Он ищет наиболее легкие пути. Самый легкий, это взять это у того, у кого всё это есть. Обыватель открывает тырнет и что он видит, что алигархи и правительство не скромно дирижируют «его» достатком. Куда-то вкладывают «его» достаток. Что-то там с ним делают и вообще всячески не замечают тут страдания обывателя. Обыватель дуется и идет работать работу, на которой особо ничего не делает, но считает, что в получку ему явно не докладывают. По его воззрениям вон те тоже ничего особо не делают, а им кладут больше.

И вот он уже почти в гневе, жизнь проходит, а жизненные показатели с чертой «жизнь удалась» так и не сходятся.
Обыватель снова открывает тырнет, ну вот же он, вот мой достаток, его опять не правильно поделили, мне это решительно не нравится, я буду жаловаться. И собственно, обывателю не к чему, что из себя, кроме как едок пельменей, он более ничего не представляет. А почему? Да потому что материальное, как его не крути, достается не за желание его иметь, а это скорее продукт, за умение работать, а не за желание получать. Вот обыватель хочет только больше получать. Он не желает ни работать, ни учится, ни вообще как-то себя напрягать. Он даже сам вздохи генерировать не может, настолько обленился, что пользуется чужими из интернета. Ну а чё напрягаться то, когда вот она готовая мне точка зрения, кем-то любезно подготовленная, возьму её на вооружение, буду вместе с ней мечтать о правильно деление материальных благ, промеж остальных ничего не делающих людей.

И им совсем не к чему, что люди у которых по их мнению, есть всё, что обыватель считает своим, они это материальное получили в нагрузку к своим навыкам. Первично, не желание иметь материальное, а желание развить навык. Востребованный миром навык. И в этом случае мир вам даст ровно столько, сколько сможете унести. Нет навыка, нет материального. Есть пельмени и тырнет с неправильно потраченными деньгами обывателя.

Терпения уже, честно говоря, на этих тунеядцев не хватает. А с ними ёще усюсюкаются, в политику играют. Начинают их сокращать, с умирающих устаревших производств, так те такой вой поднимают, что мол де, да как можно, нас, да заставить искать новую работу, на которой придется работать?! А как же наши мечтания всё поделить и пельмени?

А сами мысленно видят себя алигархами и первыми лицами государства, как бы они развернулись на этих должностях, как бы всем показали. И ничего, что дома не убрано и посуда в раковине порой горой лежит, и ремонт несколько лет как застыл. Это всё от того, что враги мешают неправильно делить достаток.

Так из чего он складывается, достаток этот?
Тема "всякая всячина"

16

Дао кошки
.
Кошка всегда идет своим Путем. Даже когда спит, греется на солнце или катается на шторах.
Путь кошки – это всегда путь нежности. Поэтому у нее есть когти.
Кошка знает, что нельзя торопиться всегда. Но нужно быть готовым прыгнуть.
Кошка никогда не уходит. Она всегда возвращается. Просто не всегда в одно и то же место.
Кошка не умеет ждать – времени не существует.
Кошка никогда не убьет другую кошку.
Кошка никогда не гуляет сама по себе. Кошка гуляет по Пути.
Кошка не молчит. Она говорит с тишиной.
Кошка не знает, что такое похоть. Она знает, что такое быть любовью.
Кошка никогда не думает о Пути. Кошка идет.
Одна кошка – это ровно половина Вечности.
Кошка знает, что сила – это просто реализация права.
Кошка смотрит на мир. И знает, что мир всегда смотрит на кошку.
Жизнь бывает очень неуютным местом. Кошка идет по Пути.
Истинное Дао – в звуках, издаваемых кошкой, ступающей ночью по ногам, животу и груди человека, чтобы в конце концов тихо коснуться лица.
Дао как путь – это и есть путь, пройденный кошкой.

17

3925073_3611 (460x400, 60Kb)
.
Когда стричь волосы, подскажет Лунный календарь
.
Жители загадочного Тибета полагают, что человек сам может изменить свою судьбу, ведь Высшие Силы предоставляют ему столько шансов. Например: конкретные, а точнее – лунные дни,когда нужно стричь волосы. Потому что постричь волосы – значит не только выбрать новый имидж, но также кардинально изменить судьбу – позитивно или негативно – зависит от лунного дня, когда и нужно стричь волосы.
.
Кстати, астрологи уверены в том, что именно волосы человека являются непосредственной связью с потусторонними силами Добра и Зла. Волосы – это своеобразный транслятор мыслей, желаний, надежд, которые могут осуществиться лишь при условии стрижки в правильный лунный день, который подарит и привлекательный образ, и успех в карьере и личной жизни, и долголетие, и материальное благополучие, и духовную гармонию.
.
В противном случае, если постричься не в тот день, когда рекомендует лунный календарь, девушка собственным добровольным решением может напророчить беды.
.
.
.
Итак, рассмотрим лунный календарь, когда надо стричь волосы.
.
Стрижка волос в 1-ый лунный день сокращает жизнь бывшей обладательнице роскошных длинных локонов, а во 2-ой – сулит ссоры дома и разногласия на работе.
.
Если постричь волосы в 3-ий лунный день, смена имиджа повлечёт значительные растраты, причём не только на причёску. 4-ые лунные сутки предостерегают девушку, которая не знает, когда стричь волосы, от смены причёски. Ведь стрижка в этот день (как и на 30-е лунные сутки) по лунному календарю навлечёт внезапную и необъяснимую смерть близкого человека и серьёзное заболевание на девушку.
.
Поэтому в начале месяца по лунному календарю стричь волосы не стоит – разве что себе в убыток. Да и к тому же именно в 5-ый лунный день за счёт стрижки можно обогатиться материально, а, если стричь волосы в 6-ой и 7-ой лунные дни, – напротив, потерять здоровье.
.
Лучше изменить причёску девушке, которая не решила, когда стричь волосы, на 8-ой (и 19-ый) лунный день - стрижка привлечет не только любопытные мужские взгляды, но и долголетие. А если сделать стрижку на 9-ый лунный день, то ожидать можно только болезнь.
.
10-ые лунные сутки тибетские монахи считают сжигающим. Поэтому, чтобы не опалить свои волосы при смене причёски и свою судьбу, не нужно делать стрижку в этот день. И 11-ые лунные сутки признают магическими. Поскольку стрижка в этот день избавляет женщину от накопленной в длинных локонах негативной энергии, просвещает, усиливает интуицию и проницательность.
.
12-ый (как и 17-ый) лунный день запрещает стричь волосы, потому что при малейшей неосторожности уже с новой причёской можно приобрести и существенную травму, что не распространяется на 13-ые и 14-ые лунные сутки, когда стрижка сулит достаток и счастье.
.
Середина месяца, т.е. 15-ые лунные сутки, весьма опасна для перемен и на голове, и в жизни. Посему не надо ради стрижки рисковать здоровьем (и в 24-ый лунный день): в эти дни поднимается артериальное давление и усиливаются головные боли. К слову и 16-ый лунный день пророчит неприятности, связанные с внезапным проявлением негативных черт и плохих привычек девушки, которая решилась на стрижку, но не знает, когда стричь волосы.
.
Особенно опасен в материальном плане 18-ый лунный день. Потому что стрижка волос в этот тоже, кстати, сжигающий день приведет к потере собственности, краже. Так же негативен и 20-ый лунный день, когда стрижка не получится настолько, что вызовет отвращение к себе и жизни.
.
Соответственно, астрологи рекомендуют перенести стрижку на следующий день, отмеченный 21-ыми лунными сутками (или на 23-ий день), которые привлекают красоту и душевное, финансовое благополучие.
.
А для желающих набрать свой вес (хотя таких экстрималов сейчас мало) составители лунного календаря выбрали 22-ой лунный день, когда стрижка обещает удачное приобретение имущества и… лишних килограммов.
.
Очень нежелательна для глаз стрижка в 25-ый лунный день, которая приведёт к воспалению глаз и ухудшению зрения. Зато следующие два дня – самое подходящее время для смены имиджа, что заметят и по достоинству оценят окружающие в случае стрижки в 28-ой лунный день.
.
При обращении к Лунному календарю с вопросом: когда стричь волосы? – следует помнить о том, что лунные сутки не равны дню в григорианском календаре, согласно которому человечество ведёт летоисчисление. Поскольку 4 фазы 1 цикла Луны составляет 29,5 суток. За это время Луна совершает поворот вокруг Солнца.
.
А значит, чтобы правильно определить лунный день, в который и нужно стричь волосы, необходимо заглянуть в профессионально составленный Лунный календарь.
Благоприятные дни недели, когда лучше стричь волосы
.
Умным и занятым девушкам со скептическим отношением к Лунному календарю, которых утомляют вычисления, когда нужно стричь волосы, легче запомнить лунные сутки, когда нельзя стричь волосы.
.
Запрещено стричь волосы в «сатанинские лунные дни»: 9, 15, 23 и 29 лунные сутки. Также не стоит ради собственного блага посещать парикмахерскую и стричь волосы в дни солнечного и лунного затмения. В противном случае – в судьбе девушки, которая постригла волосы в неблагоприятные дни, последуют болезни.
.
Кстати, при кардинальной смене причёски значение имеет не только число, но и день недели. Так, понедельник, хоть и общепризнано «день тяжёлый», считают подходящим для смены имиджа. Ведь именно в понедельник, когда и нужно стричь волосы, можно очистить свою ауру от накопленной отрицательной энергии.
.
Поход в салон красоты во вторник увенчается успехом и волшебным преображением внешнего вида, если постричь волосы во второй день недели. Потому что. Помимо разнообразия и новых впечатлений красок жизни, стрижка во вторник принесёт правильное решение проблем.
.
Сменить не только внешний облик, но и образ жизни, стать более активной, жизнерадостной, открытой и позитивной гарантирует стрижка в среду, когда можно и стричь волосы, и пообщаться со старыми друзьями, и завести интересные знакомства.
.
А вот суеверных и мнительных публичных персон можно встретить на приёме у парикмахера, стилиста только в четверг, когда и нужно стричь волосы, чтобы стать знаменитым и привлечь новой причёской Фортуну.
.
Наилучший день для посещения мастера причёсок – пятница, когда уставшая от трудовых будней модница может успешно постричь волосы, обеспечив себе хорошее настроение на предстоящий weekend. Потому что пятница, когда следует стричь волосы, названа днём женской красоты. А качественно постричь и укрепить волосы можно в субботу, также благоприятный день для очищения кармы посредством стрижки волос.
.
Что ж, выходит, что любой день недели идеален для экспериментов в причёске и риска своей судьбой. Однако стричь волосы воспрещается в воскресенье – согласно поверьям, можно зарезать свою удачу.
.
3925073_3774528_8b20d37 (418x409, 33Kb)
.
Для хорошей стрижки учитываем несколько параметров:
.
1) Важно состояние Луны (какая Луна – растущая или убывающая, новая или полная). Лучше стричь волосы на растущую Луну (тогда они быстрее отрастают).
.
2) Стрижки хорошо удаются в полнолуние (влияние полнолуния действует +/- один-два дня)
.
.
3) Лучше посещать парикмахера, когда Луна в Знаках Тельца, Льва, Девы, Весов.
.
Не стоит стричь волосы (и вообще проводить манипуляции с волосами: завивка, укладка, маски, окраска), когда Луна в знаках Козерога, Рыб, Овна, Близнецов и Рака.
.
Однако, знак Козерога может прекрасно подойти для стрижки мужчинам и тем дамам, которые хотят, долго сохранить форму стрижки. Ведь Козерог способствует тому, чтобы волосы подольше не отрастали.
.
На счет Луны в знаке Скорпиона разные источники придерживаются противоположных мнений. Решайте сами. Если рискнете, то отследите результат, тогда вам будет понятно, как влияет этот период именно на вас. Сходня ситуация с периодом, когда Луна в Водолее.
.
Считается, что в водных знаках – Рак, Рыбы, Скорпион – даже мытье волос желательно исключить.
.
3) Благоприятными для стрижки волос считаются:
.
5, 8, 11, 13, 14, 19, 21, 22, 26, 27, 28 лунные дни.
.
Лунные дни 3, 4 и 23 в одних источниках рекомендуются для стрижки волос, в других – считаются неблагоприятными.
.
Для окрашивания волос выбирайте период растущей Луны, иначе краска может быстро смыться и волосы потеряют яркость.
.
Для питания волос также лучше подходит период растущей Луны.
.
Для завивки состояние Луны – растущая или убывающая – особого значения не имеет. Идеально время, когда Луна в Деве.
.
Период, когда Луна во Льве, хорош для завивки жестких волос, которые трудно поддаются завивке, а для тонких и мягких волос результаты завивки могут не порадовать.
.
Лунный календарь стрижки волос. Основные правила.
.
.
.
Придерживаясь рекомендаций лунного календаря стрижки волос можно избежать неприятных результатов при посещении парикмахерской, повысить эффективность лечебных процедур для волос.
Основные правила лунного календаря стрижки волос совсем не сложные:.
- Если постричься в период растущей луны (почти во всех знаках Зодиака), то волосы отрастут быстрее. Соответственно, стрижка на убывающей луне замедляет рост волос.
- Если стричь волосы в дни, когда Луна находится во Льве и Деве, то в результате волосы станут крепче, да и сам результат стрижки вас порадует.
- В полнолуние рекомендуется состригать кончики волос, после такой “процедуры” волосы “оживают”, приобретают блеск и силу, так как вместе с отрезанными кончиками освобождаются от негативной энергетики.
- По поводу неблагоприятных дней для посещения парикмахерской в разных источниках дается противоречивая информация. Поэтому, лучше не рисковать и воздержаться от стрижки, химической завивки и покраски волос в дни прохождения Луны по Знакам Рака, Скорпиона, Козерога и Рыб, а также в новолуние и в 23 лунные сутки.
- Удалять нежелательные волосы лучше в период убывающей Луны, избегая дней, когда она проходит по знакам Льва и Девы.
- При окрашивании волос в период растущей Луны краска держится дольше, чем при окрашивании на убывающей Луне.
- Укрепляющие и восстанавливающие маски для волос лучше делать во время растущей Луны.
.
Лунный календарь стрижки волос позволит вам выбрать оптимальный день для посещения парикмахерской и сохранить волосы здоровыми.
.
Магический лунный календарь стрижки волос правила стрижки волос
.
.
Понедельник – день, благоприятный для стрижки. В это время можно снять с себя большое количество отрицательных эмоций и нерешенных проблем, накопившихся в жизни. День благоприятен для окраски волос.
.
Во вторник лучше пойти в парикмахерскую, если вам не хватает физических сил или воли решить какую-то важную проблему, если вам недостает активности или замучила монотонность жизни.
В среду хорошо подстричься, чтобы узнать что-то новое или интересное, встретить новых друзей или притянуть к себе старых, увеличить число поездок, перемещений и общения в жизни.
.
Четверг в лунном календаре стрижки волос способствует переменам во взаимоотношениях с окружающими, способствует популярности человека, увеличению его удачи и благополучия.
.
Пятница – день красоты. Когда вы посещаете парикмахерскую в этот день недели, вы меняете не просто прическу, вы меняете свою внешность. Поэтому, если вас устраивает, как вы выглядите в этот день недели лучше не стричься. Если хотите похорошеть – посетите парикмахерскую в пятницу, когда Солнце идет к Козерогу (24 декабря – 22 января) или Тельцу (22 апреля – 21 мая).
.
Суббота – хороший день для стрижки. Волосы в этот день оздоравливаются, и заодно с вас снимается часть кармических долгов и грехов вашего рода.
.
В воскресенье лучше волосы не стричь – можно зарезать свою собственную судьбу или удачу. Этот день хорош только для хронических неудачников – может, судьба смилостивится и после такой процедуры переменится к лучшему. Но гарантий никто дать не может.
.
Правило восьмое говорит о том, что мало подобрать хороший день для стрижки, надо еще, чтобы он гармонировал с вашим собственным днем рождения, иначе все благоприятные тенденции дня превратятся в отрицательные.
.
Понедельнику гармонична энергия четверга, пятницы, субботы. Днем-антагонистом для понедельника является воскресенье.
.
Если вы родились во вторник, вам родственны энергии четверга, субботы, воскресенья. А сила понедельника и пятницы неблагоприятна для вас. Пятница – антагонист для вторника.
.
Среде гармонична сила воскресенья. Антагонистом ее является четверг.
.
Четвергу родственны энергии понедельника, вторника, пятницы, воскресенья. Антагонистом его является среда.
.
Пятнице близка сила понедельника, четверга, субботы, воскресенья. Антагонист ее – вторник.
.
Субботе родственна энергия пятницы. Антагонист ее – воскресенье.
.
Воскресенью гармоничны силы вторника и четверга. Антагонист его – понедельник.
.
В дни-антагонисты волосы стригут тогда, когда вас преследует кармическое невезение во всех областях жизни. Обычно после такой стрижки на некоторое время жизнь как бы замирает, чтобы потом сделать крутой вираж, который приведет вас к победе. Надеюсь своебразный магический лунный календарь стрижки волос открыл для Вас интересные факты. Удачной стрижки!

http://lesyaka.ru/profile
2012-05-04 16:10:08
Лина Минова
Лунный календарь стрижек на декабрь 2012
Лунный календарь стрижек на  1 декабря, суббота. В 18:39 начинаются 19 лунные сутки. Луна находится в Раке.
Очень коварное положение для стрижки. Существует риск выпадения волос, облысения и потери связи с Космосом.

Лунный календарь стрижек на  2 декабря, воскресенье. В 19:44 начинаются 20 лунные сутки. Луна находится в Раке.
Неблагоприятное время для стрижки.

Лунный календарь стрижек на  3 декабря, понедельник. В 20:53 начинаются 21 лунные сутки. Луна находится во Льве.
Прекрасный день для стрижки волос, прическа будет долго держать форму, волосы станут красивее и ухоженнее.
Лунный календарь стрижек на  4 декабря, вторник. В 22:05 начинаются 22 лунные сутки. Луна находится во Льве.
Замечательный день для стрижки волос.
Лунный календарь стрижек на  5 декабря, среда. В 23:18 начинаются 23 лунные сутки. Луна находится в Деве.
Хорошее время для посещения парикмахерской продолжается, с минимальным вредом сегодня воздействуют химические краски на наши волосы.

Лунный календарь стрижек на  6 декабря, четверг. Продолжаются 23 лунные сутки. Луна находится в Деве. В 18:33 наступает 4 четверть.
Посмотрите сегодня внимательно на своего мастера, если у него настроение хорошее, то и прическа получится удачной, если нет – вас могут ожидать различные сюрпризы. http://myheavengate.com/
Лунный календарь стрижек на  7 декабря, пятница. В 0:34 начинаются 24 лунные сутки. Луна находится в Весах.
В такие дни получаются красивые воздушные прически. При стрижке – состояние волос не изменится.
Лунный календарь стрижек на  8 декабря, суббота. В 1:53 начинаются 25 лунные сутки. Луна находится в Весах.
Стрижка волос усилит вашу привлекательность и притягательность среди представителей противоположного пола.
Лунный календарь стрижек на  9 декабря, воскресенье. В 3:14 начинаются 26 лунные сутки. Луна находится в Весах.
Хороший день для посещения салоны красоты и своего мастера.
Лунный календарь стрижек на  10 декабря, понедельник. В 4:39 начинаются 27 лунные сутки. Луна находится в Скорпионе.
Нейтральный день для посещения парикмахерской, очень короткую стрижку делать не стоит, это может вызвать проблемы в материальной сфере.
Лунный календарь стрижек на  11 декабря, вторник. В 6:04 начинаются 28 лунные сутки. Луна находится в Скорпионе.
Неблагоприятное время для стрижки волос.
Лунный календарь стрижек на  12 декабря, среда. В 7:24 начинаются 29 лунные сутки. Луна находится в Стрельце.
Стрижка волос противопоказана - чревата неприятностями и напастями.
Лунный календарь стрижек на  13 декабря, четверг. В 8:35 начинаются 30 лунные сутки. Луна находится в Стрельце. В 11:43 наступает новолуние.
Нейтральное время для посещения парикмахерской.
Лунный календарь стрижек на  14 декабря, пятница. В 9:30 начинаются 2 лунные сутки. Луна находится в Козероге.
Стрижка волос добавит вам энергию и пойдёт на пользу здоровью.
Лунный календарь стрижек на  15 декабря, суббота. В 10:12 начинаются 3 лунные сутки. Луна находится в Козероге.
На календаре стрижки благоприятный день для стрижки волос.
Лунный календарь стрижек на  16 декабря, воскресенье. В 10:43 начинаются 4 лунные сутки. Луна находится в Водолее.
Сегодняшний день хорош для проведения различных экспериментов над волосами.
Лунный календарь стрижек на  17 декабря, понедельник. В 11:03 начинаются 5 лунные сутки. Луна находится в Водолее.
Стрижка даст импульс к творческой самореализации, настроит на волну радости.
Лунный календарь стрижек на  18 декабря, вторник. В 11:28 начинаются 6 лунные сутки. Луна находится в Рыбах.
Стричь волосы не стоит, укладывать - пожалуйста, сколько угодно.
Лунный календарь стрижек на  19 декабря, среда. В 11:46 начинаются 7 лунные сутки. Луна находится в Рыбах.
Очень неблагоприятное время для стрижки волос.
Лунный календарь стрижек на  20 декабря, четверг. В 12:03 начинаются 8 лунные сутки. Луна находится в Овне. В 8:20 наступает 1 четверть.
Воздержитесь от стрижки, чтобы не навлечь беду.
Лунный календарь стрижек на  21 декабря, пятница. В 12:21 начинаются 9 лунные сутки. Луна находится в Овне.
Неблагоприятное лунное влияние на волосы, древними астрологами подмечено, что если два раза подряд стричь волосы при Луне в Овне то можно облысеть.
Лунный календарь стрижек на  22 декабря, суббота. В 12:41 начинаются 10 лунные сутки. Луна находится в Тельце.
Продолжается неблагоприятное лунное влияние на волосы, посещать парикмахера не рекомендуется.
Лунный календарь стрижек на  23 декабря, воскресенье. В 13:03 начинаются 11 лунные сутки. Луна находится в Тельце.
Стрижка принесёт здоровье, предотвратит обиды - ваши и на вас.
Лунный календарь стрижек на  24 декабря, понедельник. В 13:30 начинаются 12 лунные сутки. Луна находится в Тельце.
На календаре стрижки плодотворный день для стрижки волос, волосы растут лучше, а выпадают и секутся меньше.
Лунный календарь стрижек на  25 декабря, вторник. В 14:03 начинаются 13 лунные сутки. Луна находится в Близнецах.
Хороший день для формирования воздушных причесок, но стрижка может сделать ваши волосы непослушными.
Лунный календарь стрижек на  26 декабря, среда. В 14:44 начинаются 14 лунные сутки. Луна находится в Близнецах.
Хорошее время для стрижки по лунному календарю.
Лунный календарь стрижек на  27 декабря, четверг. В 15:33 начинаются 15 лунные сутки. Луна находится в Раке.
После стрижки в этот день прическа совершенно не держит форму.
Лунный календарь стрижек на  28 декабря, пятница. В 16:31 начинаются 16 лунные сутки. Луна находится в Раке. В 13:22 наступает полнолуние.
День неблагоприятный для стрижки волос, и вообще для ухода за волосами по лунному календарю.
Лунный календарь стрижек на  29 декабря, суббота. В 17:35 начинаются 17 лунные сутки. Луна находится в Раке.
Для стрижки день неблагоприятный, завтрашний день будет лучше.
Лунный календарь стрижек на  30 декабря, воскресенье. В 18:43 начинаются 18 лунные сутки. Луна находится во Льве.
Ура, хороший лунный день! У нас еще есть время сделать замечательную новогоднюю стрижку и укладку.
Лунный календарь стрижек на  31 декабря, понедельник. В 19:54 начинаются 19 лунные сутки. Луна находится во Льве.
Хороший день для стрижки и укладки волос, не переборщите с завивкой, иначе будете выглядеть как львенок. А впереди нас ждет год Змеи. Волосы должны быть ухоженные, красивые и струящиеся. С НОВЫМ ГОДОМ!!!

* в лунном календаре указано московское время

18

http://www.playcast.ru/view/1704496/a40 … 3dcbb49dpl
Тема "мои плейкасты"

19

http://s1.uploads.ru/i/TlnVr.jpg
«Просветление связано с тем, чтобы быть присутствующим.
Оно связано с тем, чтобы быть осознанным. И есть огромная разница в том, чтобы быть в своем разуме и быть осознанным.«
АДАМУС
.
.
«В красивой цветочной гирлянде в глаза бросаются прежде всего цветы, в то время как нить, на которую они нанизаны, не столь очевидна. Но без связующей нити все они распадутся.
Точно так же, без связи в Боге вы все распадётесь как отдельные существа, не связанные с остальными своими собратьями.
Никогда не забывайте, что каждый из вас является существом с Божественной искрой внутри.
Божественный Ток течёт через каждого из вас и каждого активизирует.
Учитесь направлять свой ум таким образом, чтобы он помогал вам распознавать Божественность внутри и вокруг вас.
Научитесь обращаться с этим инструментом – умом, вместо того, чтобы уступать ему.
Поймите как способы (приёмы, методы) его работы, так и его потенциальные возможности.» (с)
.
.
Да, ум великолепный инструмент, и когда он работает в тандеме с сердцем мы целостны и гармоничны.
Наблюдаем свой ум…И тогда очень четко можно видеть божественную суть всех…
Yuriy Gorban
.
.
«Осознанность…
На самом деле вам не нужно использовать в большой степени ваш разум.
Просветление связано с тем, чтобы позволять происходить естественному потоку.
В тот момент, когда вы начнете связываться с этим, в тот момент, когда вы начинаете вмешиваться в это, в тот момент, когда вы думаете, что человек – только человек – знает, как сделать это,…
и вы не приглашаете войти свою душу, не приглашаете войти свои аспекты, не приглашаете войти самого себя, – это не будет работать очень хорошо.
Вы будете на коленях взывать ко мне!
Ха-ха-ха! (смех)»
Адамус
.
.
.
.
В самолете на соседних креслах блондинка и адвокат. Лететь долго.
Блондинка молча отворачивается и смотрит в иллюминатор.
Адвокат блондинке:
- Давайте я Вам задаю вопрос, если вы не знаете ответ – Вы мне 5 долларов. Потом Вы мне задаете вопрос, если я не знаю ответ – я Вам 500 долларов.
Блондинка соглашается.
Адвокат:
- Каково расстояние от Луны до Земли?
Блондинка молча отдает ему 5 долларов.
Блондинка:
- Кто поднимается в гору на трех ногах, а спускается на четырех?
Проходит пару часов. Адвокат обзвонил всех друзей, перерыл Интернет, ответа найти не может.
Делать нечего, отдает блондинке 500 долларов и спрашивает:
- Кто это???
Блондинка молча отдает ему 5 долларов и отворачивается к иллюминатору.
.
.
«Ослу всё равно, чем ты его грузишь: что книгами, что дровами»
«Просветление связано с упрощением.
Просветление – это естественный процесс, и я буду продолжать говорить об этом снова и снова, потому что, прежде всего, такое состояние ограниченного сознания человека является противоестественным.
Иметь отдельно тело, отдельно разум – противоестественно.»
АДАМУС
.
Имей больше, чем показываешь, говори меньше, чем знаешь.
Шекспир
.
.
«Не понимая – или не чувствуя,
– когда я говорю: “Я Есть что Я Есть”, пытаясь осмыслить это – противоестественно.
Оставаясь отделённым от самого себя, того, что вы называете Духом, от вашей души – неестественно.
Страдания – неестественны…
Отсутствие изобилия – неестественно!
Всё это неестественно.
Одиночество – неестественно.
Неестественно. Всё это было создано вами, помещено туда вами, как часть некого восхитительного опыта.
Должен быть способ получше сделать это.
Они неестественны, потому что естественное просто, оно интегрировано и оно также – вы могли бы сказать – самодостаточно внутри самого себя.
Внутри себя. Это естественно.
Противоестественно быть несчастным. Абсолютно противоестественно не находиться в изобилии.»
АДАМУС
.
.
Hу и просьбы пошли…)))
Научи нас, Бог, людям дарить букеты,
Состоящие из мудрых, добрых слов!
Бог Улыбается!
.
.
.
.
ЗВУКИ НАСТРАИВАЮТ ГАРМОНИЮ ВНУТРИ….
.
.
СЛУШАТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ!!!!!!!!!!!

.
Темные тучи превращаются в небесные цветы, когда их поцелует Cвет
Рабиндранат Тагор
‎«Давайте притворимся.
Давайте сделаем сказочный мерцающий порошок.
Только вообразите… существование, жизнь, когда присутствует всё изобилие, какое есть.
Вам даже не надо думать об этом… Когда здоровье просто присутствует… Да, пару раз в год у вас случается рвота, но это скорее очищение от токсинов, которые находятся в воздухе.
Представьте себе отношения, которые не являются проблемой – это поддержка… Это не сражение.
Вы не ищете, что бы извлечь из них. Это просто прекрасный способ наслаждаться жизнью, разделять её с кем-то ещё.
Так что просто сделайте глубокий вдох и представьте это.»
АДАМУС
.
.
ПОДБОРКА ПО ТЕМЕ САЙТ
«Сознание Новой Волны«

2012-08-01 07:41:06
Тема "В сражениях за истину последняя участия не принимает."
Лина Минова

20

Плэйкаст «28 августа — Успение Пресвятой Богородицы»
http://www.playcast.ru/view/1325863/5a6 … bbe271b9pl
Плэйкаст «Икона Всецарица»
http://www.playcast.ru/view/1327401/602 … af7c796dpl

21

Плэйкаст «С Рождеством Пресвятой Богородицы !»
http://www.playcast.ru/view/3335181/fd3 … 85d4a0d0pl

22

Gelli Grin
БлагоДарю, Друг мой!
http://www.playcast.ru/view/3390189/a82 … 7d4519b6pl

23

Где купить путёвку  в детство,
Чтобы-детям показать?!
Как же  былоинтересно-
Водворетолпой гулять!
Жгликостры!Играли в"прятки"!
Пеленаливсехкотов!
Мы играли-в наши игры-
Продавцови докторов!
На скакалке мы скакали!
И-гоняли "лисопед"...
Жаль,конечно,что в наше время-
ДЕТСТВО-это ИНТЕРНЕТ!,,,,

http://www.playcast.ru/view/3583437/d02 … b46ea3eepl

24

Здравствуйте, iljinow Jurij, Вам пришла флэш-открытка!
.
Все гуляют в Новый год:
Друг, сосед, соседский кот.
На столе стоит икра,
Значит всем принять пора.
.
Я желаю, чтобы Вам,
Стол любой был по зубам,
Чтоб не стал кроватью он,
Ведь не нужен нынче сон.
.
Чтобы в будущее году
Все нашли свою звезду.
Чтобы Вам кредит простили,
А зарплату не забыли.
.
Вот уже куранты бьют,
В небе праздничный салют,
И бокал свой в этот час
Поднимаем мы за Вас!

http://cards.mail.ru/card/receive.html?tcid=79bd6a3f4a88c22d75ab3ec3684e4758
ася отправил(а) вам плэйкаст, который можно посмотреть по адресу:
.
http://www.playcast.ru/view/4185626/163 … 24a6286bpl
любомира колесникова  отправил(а) вам плэйкаст, который можно посмотреть по адресу:
.
http://www.playcast.ru/view/4212537/f0d … b2b13f13pl

25

http://www.playcast.ru/view/4726240/60c … 3482881epl
.
Любовь КолесниковаПоздравляем вас с праздником дорогие наши мужчины!!!

26

Светлана Иванова оставил запись в группе  ДРУЗЬЯ!
.
ФЛЕШ-ПЛЕЕРЫ КО ДНЮ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

.
http://fotokollazh-mif.narod.ru/Pleer/s … ve_you.mp3
.
http://fotokollazh-mif.narod.ru/Pleery_ … ntalka.mp3
.
http://fotokollazh-mif.narod.ru/Pleery_ … yi_mir.mp3
.
http://fotokollazh-mif.narod.ru/Pleery_ … ntalka.mp3
.
http://fotokollazh-mif.narod.ru/Pleer/s … ve_you.mp3
http://s9.uploads.ru/h4dqt.jpg

27

http://www.playcast.ru/view/2190745/622 … 66f6941fpl
.
Поздравляем с днем всех влюбленных!!!!
--
Любовь Колесникова

28

.
ФЛЕШ-ПЛЕЕРЫ КО ДНЮ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА.

http://s9.uploads.ru/G6Pj0.jpg
.
http://s9.uploads.ru/aSL1u.jpg
.
http://s9.uploads.ru/9s0cM.jpg
.
http://s8.uploads.ru/nZzH2.jpg
.
http://s8.uploads.ru/5oFgi.jpg
.
http://s9.uploads.ru/uocC2.jpg

29

.
Flash-прикол прислал Геннадий. Спасибо за хорошее настроение!

http://s8.uploads.ru/PiEu2.jpg

30

http://s9.uploads.ru/uyMVU.gif
http://s8.uploads.ru/TVsc0.gif
http://s9.uploads.ru/wQ4gL.gif
.
Как часто к мужчинам мы несправедливы,
Хоть сами капризны, ревнивы, болтливы
И только раз в год мы любезны бываем,
Забывши обиды, мужчинам желаем:
Гор непокоренных, лесов непролазных,
Друзей, чтоб достойных, подруг безотказных
Начальников умных, врагов самых разных:
Но-лучше ослабленных и безопасных
Машин - иномарок, соседей нормальных,
Компьютеров мощных, знакомств виртуальных,
Проблем лишь условных, успехов реальных.
Задачек несложных, но сплошь актуальных.
Любви разнополой, любви сильно разной
Спокойной, весёлой и даже опасной
Идей гениальных, друзей, чтобы с пивом,
И сам, чтоб всегда оставался красивым..
Жён неревнивых, подруг длинноногих
.
Голов чтобы светлых, и лучше безрогих                               
--
Ася Шерман

Вы здесь » Новейшая доктрина » СТИХИ » мои плейкасты