Новейшая Доктрина

Новейшая доктрина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Новейшая доктрина » 25.12.19 » 143 оаспе

143 оаспе

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

РАДИКАЛЬНЫЕ СЛОВА ПО-КИТАЙСКИ, ИЗИАНСКИ И АЛГОНКИНСКИ

Изображение 76.ТАБЛИЦА ЗЕРЛ.
   [Для истолкования, см. Биент (Поитский), и Семоин (Кии). Начните с 1 и читайте вниз; затем со 2, и т.д.]
  ГИТ, Оау - солнце. Ваша - священник. Синг - звёзды. Чин - трон. Гоун - серебро. Гоап - нога. Шоу - рука. Гвун - сердце. Миньбо - хлеб. Кин - взять. Гван - пища. Лам - леса. Ху - хороший. Мьху - плохой. Бау - мудрый. Диса - капитан. Вашу - первосвященник. Мьвашу - женщина первосвященник. Бевонг - церковь. Чаунт - петь. Сию - смех. Хук - крик. Саши - голодать. Саи - умереть. Хонджи - рождение. Синг-соуп - мерцающие звёзды. Лоу - установ-ленный. Шоджи - акс. Шоу или Шон или Джосс - человек-Бог. Богьви - Богиня похоти. Ниви - злая Богиня. Eс - дух или духовный мир. Есьфоум - посыльный духа. Гут - чувственный. Бах - отец. Ши - камень. Ахо - пар. Ганьис - мужество. Нида - земля. Аньхи - Лорд. Oи - любовь. Гван - сияние. Хоу - свет. Ги - ухо. Индии - брат. Джами - сестра. Лои - позже. Чо - где. Ёун - как. Фу - муж. Фум - жена. Шуйи - тиран. Аджи - смотреть. Ма или ми - мать. Джау - я. Адьса - пепел. Джак - арка или ящик. Фан - огонь. Ганьми - вдова. Ма - вы. Ишо - одежда. Шогауp - обувь. Дига - наводнение. Хои - воды. Тэн - пустой. Камьоу - рогатый скот. Ёпьло - приехать. Оакьм - плохой дом. Хоак - строить. Фах - град. Гоук - плоть. Гон - дочь. Гоин - законная дочь. Дхи - большой. Данк - великий. Шод - живот. Чоин - сад. Локьсо - дождь. Онгьва - говорящее животное. Гова - слово. Мьхоу - мёд. Сифии - рыба. Боун - дверь. Чоу - трава. Гах - великолепие. Онгьху - идущий человек или путешественник. Данг - поворот. Диён - гора. Игвам - золото. Джес - помнить. Вон - милая. Вот - потомство. Оивот - выращенные зёрна.

Потомство этих двух племён было названо Изер или Израиль. Сделанное от тех же самых корней, что и в Китайском, а именно: Пеугва - плод. Ши - книга. Сайтзу - писать. Хонше - читать. Моньке - забыть. Нугьсало - думать. Говьлу - дурак, идущее животное. Динькуан - нарушенный. Хим - милая. Боджин - тент. Гакьмхи - крупа или зерно. Лон - гнилой. Гомагит - полумесяц. Бахьджовьфифи - беговая лошадь. Шоньёнг - коза. Биньёнг - овца. Лоук - олень. Джидовьгон - ибис. Лофу - тигр. Иходжи - молоток. Богьви - злой дух. Воньинг - дух. Фочи - совок. Роакча - компас. Говх - собака. Шайк - камень. Джамои - сестра. Джингьфу - муж. Хиджн - смотреть. Фавх - огонь. Ханьши - пепел. Дива - война. Ховх - отдых. Сиджон - немного. Итьзугон - слуга. Боксьшонг - голый. Джавьджейк - боль. Гват - домой. Миса - похороненный. Шу - спать. Хаунх - звук. Шиугх - ожог. Сиунгьфанг - радость. Чонг - река. Гои - мир. Гахьджи - величественная. Священные птицы Зерл были нарисованы каждая контурным чертежом; но произношение (в имитации её речи) было различно во всех этих тридцати четырёх племенах. У ручных четвероногих животных было меньше названий. Из или Эз состояли из всего лишь двадцати двух племён и, будучи самыми священными племенами западной части континента, их произношение варьировались меньше. Эолин сказал: Поскольку Из придерживались моих священных заповедей, Я даровал новую таблицу (Кии).
https://taudok.mirtesen.ru/blog/4393834 … titsya-ot-

32

Кьюадет Из;

ОР – ДИВАНСКАЯ ПЕЧАТЬ. (См. изображение 14, стр. 310)

Изображение 77. ИЗ И ЗЕРЛ.

1. НААХ или наок - дом. Шоах - богатая страна. Баа - зло. Аман - непоколебимый. Эден - основание. Самь-Ор - три священных огня; таким образом, Сам - три, Ор - свет.

2. Либаб - сердце. Ригел - нога. Бигед - одежда. Дад - грудь. Гадьтаах - рука показывает путь так же, как показывает эта таблица; то есть, это - моя рука. Икеф - ладонь руки.

3. Абад - разрушение. Идам - человек. Айин - глаз, а также чувствовать. Озен - ухо, слышать. Таф - семья. Реш - голова.

4. Офф - птицы или украшенные племена. Либашед - быть одетым. Тофф - бубен; также псалмист. Митсьвах - навязанный закон, установленный, полномочия суждения. Айин - тщеславие, скрытый враг в собственном сердце; они важничали в их тщеславии и не будут слышать. Арьбагьебул - четыре части мира (Кии).

5. Сефьфер - свиток, книга или таблица. Авеньиби - вера в то, что человек был когда-то птицей. Поклонение определённым птицам, потому что человек верил, что произошёл от них, следовательно, Авеньиби - идолопоклонство птицам; философия, которая привела к идолопо-клонству животным. Ахеба - восхитительная любовь. Яша - вертикально. Алеф - в первую очередь. Ман или маун - судно.

6. Рао - зло, злое бытие. Ас Ра - смерть для смертный вещей, или Рао - для духовных. Мира - лампа. Миквутсо - угловой, угол. Карьтунуин - фокусник; един со знакомыми духами. Макваттерот - принадлежность для горящего ладана. Насаг - подниматься.

7. Текеуа - просьба. Отсар - склад на случай голода; также место для сокровищ. Рака - королевство или король и его люди, или отец и его семья. Абода - работать или делать кирпич; также кирпич, высушенный на солнце (адода). Земар - музыка, записанные ноты. Натьсак - главный музыкант.

8. Асук - горшок. Ятьсар - гончар. Барзел или тубал - железо. Оськагар - солнце, луна и звёзды, как всё. Пенак - лето и зима. Гусатоуин - из всех вещей прибывает некоторая польза.

9. Лечен - хлеб или корзина для хлеба, пища или корзина для пищи. Асен - злая рука или власть накладывать заклятие. Ассоген - злая нога или власть ходить вокруг дома и, таким образом, накладывать зло на дом и семью. Иотен - Обеспечивающий Всё, знак предложения. Идан - пророчество. Хоидан - посещение ангела или манера пророчества.

10. Едамьах - страна, земля или земли. Елоих, Йехових. Бара - созданный мир. Офел - темнота. Ор - свет. Иосор - организованные, то есть, свет и темнота были созданы, и все вещи на земле стали организованными.

33

Фонесийский

(СЕДЬМАЯ СТЕПЕНЬ В ПОРЯДКЕ ИЗРАИЛЯ)

Изображение 78.ТАБЛИЦА ФОНЕСИЙСКОГО.
  [Начинайте с 1, и читайте вниз; затем с 2, и т.д.]

1. МАСТЕР: Кто вы?

2. УЧЕНИК: Сын Света. Смотрите на знак и эмблему.

3. Что спасаете вы на свету?

4. Алтарь Эолина.

5. Какова была его форма?

6. Алтарь ладана и жертвенного огня поднялся передо мной. Поднялся ветер, и звёзды сияли на небесном своде. Дерево росло зубчатой стеной, и чёрное зло пересекло юго-запад. В середине стоял крест Эолина, ошипованый жемчугом и алмазами.

7. Кого вы видели ещё?

8. Сатана на юго-восточном полу храма, чёрный с дымом крови и войны, потребовал от меня сдаться. И он вынул пылающий меч.

9. Что вы сделали?

10. Я сказал, я не молюсь никому, кроме Всегда Присутствующего Создателя. В Него у меня есть вера. Вас я не боюсь.

11. Что дальше?

12. Я приехал в палату промышленности и мне рассказали о полезной торговле. После этого я отправился на северо-запад.

13. И был почтён из-за ваших добрых работ и любви к миру, я предполагаю?

14. Нет, Мастер. Мне противостоял коронованный король. Он предлагал мне остановиться и приказал мне молиться Богу, которому он служил. Я выразил протест, говоря: Я молюсь только Великому Духу, доверяя только хорошим работам, сделанным для всех людей. Вслед за этим он рассердился, говоря: Вы худший из людей; ваша душа должна накормить огни ада. С этим он швырнул в меня копьё.

15. Я убежал и отправился на север, и приехал в страну, самую богатую и процветающую, куда много Израильтян пошли передо мной.

16. Почему вы не пожили там?

17. Я жил в течение сезона, но воины приехали, завладели землёй и отогнали Израильтян.

18. Что дальше?

19. Я сбежал на северо-восток и приехал к дикарям, где я едва избежал смерти и съедения.

20. Куда направились потом?

21. Я отправился на восток и вошёл в страну, старую относительно религии и философии. У них было великое богатство для богатых и великая бедность для бедных. Их философы тратили время впустую в чтении древних текстов.

22. Почему вы не остались с ними?

23. Я был слишком беден, чтобы жить с богатыми, и слишком честолюбив, чтобы жить с бедными, которые были немного лучшими, чем рабы.

24. Куда отправились затем?

25. Прямо к северной части среднего королевства, куда я приехал среди фокусников и колдунов.

26. Что они?

27. Они консультировались со звёздами и луной, и кистями рук призывали духов мёртвых, которые действительно появлялись перед ними. Не было работы среди них, и я не мог найти занятость у них. И при этом они не помогали друг другу.

28. Куда дальше?

29. Я пошёл на юг и приехал в необитаемую страну, самую благоприятную под солнцем. Это было место радости и похвалы, заполненное красивыми реками, лесами, равнинами, долинами и бесчисленными певчими птицами, всеми вещами, поднимающими непрерывный голос славы Великому Эолину. Здесь я сел и заплакал.

30. Почему заплакал в столь чистом месте?

31. Увы, я вспомнил переполненные города и враждующие империи. Здесь не было ника-ких людей, и я не мог жить один, поэтому я отправился ещё дальше на юг.

32. И, конечно, нашли затем хорошее место?

33. Увы, нет. Страна была хороша, тёплый климат, и все вещи произрастали в изобилии без работы.

34. И почему не самое превосходное?

35. Чувственность была океаном для них, чтобы купаться в нём. И обо всех грехах их свя-щенники учили, что если перед смертью они призовут к Даевесу, Сыну солнца и Спасителю людей, они поднимутся к верхним небесам на третий день после смерти. Не являясь любителем ни лености, ни похоти, я отбыл из той страны.

36. Куда дальше?

37. Прямо на юго-восток, входя в землю, сокрушённую священниками, солдатами и ни-щими. Таким образом, я сбежал дальше на восток.

38. И что затем?

39. Я приехал в маленькое поселение Израильтян, где я был принят согревающими рука-ми. Здесь я подготовился успокоиться в мире на протяжении всех моих дней. Но государство скоро стало притягивать своими местами изучения, красотой садов и славой его предприятий. Там не было никаких бездельников, ни нищих. Идолопоклонники Хемаха, Спасителя людей, ложно обвиняли нас и затем объявили нам войну, и вместе с сильной армией пошли на нас, забрав всё наше имущество. Я сбежал и опять повернул на запад.

40. Ваша судьба трудна. Почему вы улыбаетесь?

41. Поскольку, как бы трудна ни была моя судьба - это ничто по сравнению с тем, что я видел, то, что происходило с другими людьми, куда я приехал затем.

42. Что они?

43. Это была страна когда-то богатая древними храмами и памятниками, но теперь разру-шенная и пустынная. Сломанные пирамиды и колоннады, падающие стены, колючки и волки, обозначавшие когда-то пригодные для жилья места могущественных королей и первосвящен-ников. По таблицам на разваливающихся стенах я прочитал, что эти люди в древние давно минувшие времена поклонялись идолам и Богам, которые утверждали, что спасут души людей. И я видел, что их гордость и слава лежали в судах войны и могущественном оружии смерти. Будучи обученным делу гончара, я занялся древними разрушенными горшками, и прочитал следующую надпись на горшке: Поскольку я Верующий в Великого Духа, Эолина, я порабо-щён этими идолопоклонниками. Увы, каково моё преступление?

34

Изображение 79.
  [Читайте вниз, начиная с колонки 1. Обратитесь к Семоин и другим таблицам.]

44. Самое жалкое место! Куда затем?

45. Я встретил друга, голова которого была сжата в младенчестве для того, чтобы сделать его пророком. Он отвёл меня в своё частное жильё и рассказал мне, как мозг и нервы плоти могут быть изменены в младенчестве посредством сжатия, чтобы сделать взрослого человека с любым желаемым характером. Затем он преподал мне монотонность звука, которая приносит пророческий период и власть видеть невидимое. Таким образом, он разъяснил философию чудес, даже рассказал о смерти и затем повторном возвращении в жизнь.

46. Замечательная философия. Вы покажете мне некоторые из этих чудес?

47. Я покажу, O Мастер, но тайну их работ я не могу показать.

(Ученик показывает.)

48. Это верно, O друг! Конечно, также, вы преподавали эту мудрость миру?

49. Нет; мой учитель послал меня на юг, в школу пророков, где я обучился тайнам закли-наний и молитв.

50. Для какой цели вы посетили мой храм?

51. Делать горшки.

52. Что же со всей вашей мудростью?

53. Полезная занятость - наивысшее служение Создателю всего.

54. Вы и ваши люди должны быть моими людьми; мои урожаи должны быть вашими; и мои сады и сады; поскольку Он, чей глаз видит всё, надо мной, и я - Его слуга.

55. В моём храме есть ещё три палаты: Первая хранит мудрость древних. Вторая является палатой промышленности и изобретений.

56. В третьей и последней палате полные тайны поклонения. Название этой палаты - Ом, потому что здесь от всех забот на земле отдыхают восприимчивые в духе.

(В знаках, паролях и формах инициирования было отказано в публикации, потому что об-ряды всё ещё практикуются.) (Издание 1912 г. - прим. пер.)

35

Айхин и Ихуан

ХОУБРИ. ПАН. АЛГОНКИНСКОЕ. ХОАТУ

1. ВОТ, тогда, главные племена, некоторые из которых были Верующими, а некоторые - Идолопоклонниками, и вот те, которые почитались через века, а именно:

2. Хоуд, Си, Из, Ку, Пуит, Поит, Хуит, Сем, Хам, Зерл, Хака, Шем, Фор, Гау, Парк, Бах, Лу, Онг, Гам, Дан, Ине, Бот, Асч, Ховл, Бон, Арт, Иа, Гауб, Дон, Реф, Фет, Кии, Кинг, Ну, Вис, Син, Окс, Ор, Уг, Ван, Кед, Морк, Год, Сут, Иви, Лут, Рут, Кем, Джош, Перт, Сис, Йи, Хаус, Камп, Бух, Коа, Ту, Оут, Дав, Ши, Джи, Иш, Фуш, Аб, Ак, Ган, Лу, Миш, Ву, Вар, Хисс, Соут, Бир, Хаш, Йиам, Дуджи, Гуг (Гард), Ки, Аил, Ванг, Мьхи, Гьван, Хи, Зу, Са, Лон, Гоу, Фифи, Чине, Иаф, Ях, Ба, Гоуд, Гоах, Фах, Ион, Ён, Соуп, Бан, Джоус, Бад, Дад, Абад, Адад, Джосс, Синг, Фоум, Дуи, Сэм, Сар, Иск, Шам, Ноах, Ивс, Йи, Му, Ом, Дор, Фраг, Кук, Хум, Вок, Иси, Лоук, Иаа и Гад.

Арибаниахиаяустойи
  (См. Изображение 80.)

Призыв интерпретируется так:

1. Теперь я силён в Вас, O Йехових. Ваш поклон на небесном своде заключает меня со всех сторон. Безумие земли подняло мои глаза верх к вашему священному месту.

2. Я признательно склоняюсь перед Вашими врагами. Король и могущественный человек доблести с обоюдоострым мечом скрыты в тёмном углу. Нет никакого света для них. Мило пахнущие цветы Вы вырастили на пути того, кто не будет смотреть вверх; но змей приходит к нему и он плачет от тщеславия земли.

3. В отдалённых углах мира Вы посеяли потомство зла и смерти, и человек темноты торо-пится туда; но на Вашу славу он не будет смотреть. Он строит его основание на скоропортя-щихся вещах. Но надежда добродетельного человека светит внутрь. Он смотрит на Ваше место Суждения. Он ищет Вас во Всех Хороших и надёжных вещах; он прославляет Вас в Ваших работах.

Изображение 80.ТАБЛИЦА ДРЕВНЕГО ЕГИПТА.

4. Я отвернусь от своего дома и своих земель, и буду смотреть вверх все свои дни. Да, плоды земли должны быть моими слугами; моя корона должна быть соткана Вашими руками.

5. Моё сердце указывает вверх на Ваше королевство; но сердце человека темноты являет-ся нисходящим к вещам, которые погибают? Вы установили Ион (Овен или Tи) в среде, и он должен судить живое и мёртвое.

6. Вы сделали меня выше алмаза и выше всех драгоценных камней; но человек темноты пойдёт к ним. О Ваших детях он не заботится; он не видит. Поистине, я буду бежать к ним быстро и поднимать их. Они должны быть драгоценными камнями для моего одеяния; они должны стать славой в Вашем взгляде. Да, я подниму их глаза к Вашему священному месту.

7. Перед ними я установлю Гау, и величина и слава Ваших миров должны очаровать их.

8. Ваша невидимая рука должна стать видимой, и мои братья и сёстры должны прочитать диадемы на Вашем небесном своде. Ваша рука оживила мои глаза, чтобы увидеть и мои уши, чтобы услышать Вас, O Жизнь моей жизни!

9. Моё понимание приходит из Вашей таблицы (книги). Её страницы высечены солнцем, луной и звёздами. Да, все вещи объявляют слова, которые Вы написали. Ни один не может подделать Вашу ручную работу. Из Вашей таблицы я буду читать с восхода солнца и до его заката.

10. Мои руки должны быть квалифицированными в инструментах, чтобы исполнить Вашу работу. Я сплету ткани, и мой дом должен быть построен внутри квадрата Вашего компаса, поскольку это должна быть добродетельная работа. Мой глаз должен смотреть на Ваше местожительство. Я знаю, что Ваш взгляд надо мной. Я буду радостен перед Вами, моим Отцом!

11. Никому другому не я преклонюсь в просьбе и поклонении. Перед Вами я буду рабо-тать для мира во всех случаях.

36

Изображение 81.ТАБЛИЦА ХИЙИ.

12. Мою руку я буду вздымать в Вашем имени, и всё же ни один человек не должен чув-ствовать вес моей руки на нём. Вашим полумесяцем я клянусь Вам. Посредством этих семи звёзд и солнца, которое находится посреди небесного свода и является его славой, а так же от луны, я говорил.

13. Перед Риа (Eс, воздух и эфир), от Вашего имени я поклялся. Я поднял свой голос. У меня не будет никакой диадемы, кроме той, что соткана Вами!

14. Я буду петь Вам новые песни каждый день, и найду новые слова похвалы за Вашу сла-ву. Мои испытания должны быть, как точильные камни и рубящий топор. Мои таланты должны увеличиться в мудрости в любом направлении, по которому Вы поведёте меня для моей собственной пользы.

15. К Вашему священному алтарю я прибуду, зная, что Ваши ангелы придут также. Да, они должны преподавать мне ваши декреты.

16. Ваши дары должны быть моими дарами, моей частью, то, что кажется справедливым на Ваш взгляд.

17. Ваши посыльные должны прибыть ко мне, и мой дом должен быть их домом, они должны смотреть на мои работы; они должны увещевать меня мудро.

18. Они должны преподавать мне мудрость во всём, что Вы пожелаете мне. Я расскажу им тайну моей любви к Вам, и я знаю, что они поднимут меня для Вашей славы. В Вашей похвале я буду петь вечно, O Йехових! Да будет так!

Хоед

ОБРАЩЕНИЕ читается:

1. Митра сказал: Вы, который призывает Меня, Быстрый, Яркий, с вздымаемым мечом. Вызовите мне таблицу солнца, мир и корону, высоко возвышенную. Преклонитесь низко и скажите:

2. Смотрите, роза глубоко укоренилась в земле. Йехових возвышается в величественно-сти Всего Света. Его цвета не создаёт ни один человек, как и ни один человек не знает его причину. Эти тонкие ароматы, откуда приходят они и куда уходят? Какая власть придаёт этому форму и продвигает её?

3. O невидимый Oм! Мой дух подобен аромату? Откуда он приходит, и куда идёт? Дайте мне от вашего Мира, O Oм!

4. Побудите моё сердце смотреть вверх, на Вас, Вы Самый Чистый, Небесный! Жена, Супруг и Мать! Вы, который приходит, я обожаю Вас!

5. Материальный мир помещает Вас, O Йехових, посреди самого низкого места, расши-ряющегося наружу. Не привязывайте мою душу к этому, Вы, Всё Движущееся вперёд.

6. Моё сердце больше не смотрит вниз; я подчинил мои материальные страсти. Да, даже алмаз не связывает меня, наивысшая сияющая материальная вещь.

7. Вы, O Материальное Солнце, горящее и полное пламени, что выращивает материаль-ное, выращивая урожаи, услышьте то, как я объявляю Всевидящий Глаз, который сотворяет, создавая души людей. Вы, O Материальное Солнце, которое создаёт вещи, которые созданы, какова ваша слава! Но дальше и ближе, чем вы, O Солнце, находится Йехових, Который сотворяет без вещей, которые созданы, Первый Создатель Всего. Он идёт вперёд, Йехових. Он приводит Oм, Невесту и Мать, нянчащую с полными грудями.

8. O Луна, услышьте мою восходящую душу, стремящуюся над всеми материальными ве-щами! Вы, моя Любовь и Величественность, правитель вод и ветров, я обожаю вас. Но Вели-чайший, Весь Великий Oм, накормил вас. От её груди вы, O луна, высоко поднялись. Эолин, Могущественный, тронул вас своим мизинцем, и вы ускорились вперёд. Придите ко мне, O Ом, супруг Видимых и Невидимых.

9. O Звёзды, полные сияния на высоких небесах. Кто может измерить ваши отдалённые места? Кто может увидеть вашу Великую материальную величественность? O, какова ваша слава, заброшенная на высокие небеса! Там, далеко, души моих предков бродят, полные похвалы и молитвы. Сделайте меня Самым Чистым, O Oм, чтобы я мог подняться.

10. Пошлите вперёд Вашу Корону, O Эолин, Создатель всех движущихся вещей. O Вы Непостижимое и полное славы! Сделайте меня не обращающим внимания на все материальные вещи и наполните меня Вашим движением вперёд вечно.

11. Побудите меня не смотреть назад на себя, но смотреть на Вас, O Йехових, на Ваших Лордов и Богов, сильных в величественности и высоком повышении духа, вечно! Да будет так!

37

Китайский. Зерл.

ИСТОЛКОВАНИЕ

1. МАСТЕР: Кто вы и каково ваше дело?

2. ВНОВЬ ПРИНЯТЫЙ: Ткач ткани (или любая производная работа) и любитель мудро-сти. Я приехал, чтобы обучиться мудрости Богов и Лордов небес.

3. Из-за ваших работ, вы почитаетесь Богами и Лордами небес. Но сначала вы не сможете учиться о небесах, вы должны быть подтверждены в материальных частях. Каковы элементы?

4. Земля, воздух и другое выше воздуха.

5. Каков человек и его судьба?

6. Родившийся от земли - земной; освобождённая от земли его внутренняя часть, душа, поднимается и живёт в душе вещей.

7. Должен ли жить мертвец?

8. Да, и радуйтесь что он, таким образом, живёт. Я засвидетельствовал, что души людей возвратились на землю, повторно одевшись в материальное вещество, и говорили с ними лицом к лицу в присутствии свидетелей.

9. Тогда вы не боитесь умереть?

10. Я нахожусь на попечении Хонг-ши, Спасителя человека.

11. Кем был Хонг-ши?

Изображение 82. A - Мастер. B - вновь принятый. C - первые ворота. D - вторые ворота. F - третьи ворота. G - жертвоприношение. I - присяга преданности. J - место смерти, пред-ставленное костями и черепом. K - гроб. L - доказательство власти духа преодолевать боль. М - подчинение, пробить тело копьём. N - доказательство, что новичок мог вынести все матери-альные пытки невредимым. Это внутренние круги. Внешняя сторона или тело полумесяца олицетворяет драгоценности и места Богов, Лордов небес и их смертных представителей, вместе с инструментами, орудиями и видами промышленности, на которые каждый был назначен. Рабочие составили аудиенцию на протяжении церемоний, размещаемые во внутрен-нем круге.

12. Единственно рождённый Сын Невидимого. Он был истинным и духовным Сыном Все-го Света небес и земли, родившейся от Девственной Ми, которая спустилась из отдалённой звезды Тристя.

13. Для какой цели Он прибыл? И куда Он ушёл?

14. Он был создан Великим Эолином, Создателем всех вещей, чтобы взять на себя ответ-ственность за этот материальный мир, который является Его, чтобы держать его вечно. Он пребывает всё ещё в духе в этом материальном мире.

15. Где и когда Он жил?

16. В древние дни Он жил на Дальнем Востоке.

17. Каковы были Его работы?

18. Творить добро. В Нём не было никакого зла; Он был Всем Первым, кто преподавал власть духа над материальной частью. Все, у кого есть вера в Него, могут также делать чудеса, и при этом такая личность никогда не умирает.

19. Что случилось с Ним?

20. Сначала Он был связан на колесе Эолина; но духи небес развязали Его. Тогда Его руки были пронзены мечами, но у него не было ран. Затем Он был связан на алтаре жертвоприноше-ния и сожжён, но Его материальные части не съел огонь, и Он шёл дальше невредимым. Тогда меч пронзил Его тело, но он не оставил раны и не причинил боли. Затем Он был размещён в гробу и похоронен, но через три дня он поднялся из могилы и пошёл дальше, проповедуя.

21. Что случилось с Ним в конце?

22. Он всё ещё пребывает на материальной земле и, время от времени, принимает матери-альное тело и показывает Себя, Он и Его Ми, мать, также.

23. Что Он проповедовал?

24. Делать добро другим; не вредить ни одному мужчине, женщине, ребёнку и молиться только Великому Эолину; излечивать больного священными словами и движениями руки. Следует изучить эти священные слова и знаки, чтобы я мог приехать в этот священный храм.

25. Прежде, чем вам доверят такие знаки и слова, вы должны быть подтверждены вашим Богом и Спасителем, чтобы ваша вера проявилась. Знайте, тогда, что, хотя вы ослеплены и не видите, всё же вы окружены Богами и Лордами небес и земли, а так же смертными священни-ками наиболее священными и сильными. Если у вас есть вера в ваши собственные слова, и таким образом вы знаете, Сын Солнца, вам нечего бояться. Следуйте, поэтому, за слугами к местам жертвоприношений, чтобы мы могли перенести доказательство того, что вы священ-ный. Также помните, что всех людей нужно рассудить, или в материальном мире или в следующем; без этого нет никакого возрождения для них.

26. Я верю вам, O мой Спаситель, Хонг-ши. Пускай слуги направляют меня.

(Новичок тогда связывается внизу на алтаре H голым, и под ним зажигается огонь, и он опустил его правую руку вниз в огонь и этим доказал, что он имеет власть над огнём и не горит.)

27. M.: На основании моей власти, полученной от Хонг-ши, Сына Всего Света, Спасителя людей, я объявляю Игау (то есть, он - Гау). Освободите его, O Лорды Небесных Слуг. Как Священный Спаситель Всех людей вступает в материальную часть, так же должна быть отделена материальная часть.

28. ВП.: В вас, O мой Спаситель, Бог этого материального мира, я помещаю моё доверие. Направьте меня от материальной земли и подтвердите мою душу.

(Затем его отвели к Со-ану, и там острым лезвием его ударили по руке и проткнули, и, посредством этого, человек доказывается, если нет никакой раны и крови.)

29. M.: Посредством Вашего Света, Хонг-ши, спускающегося в Фоитси, посыльный-ангел материального мира - это мой брат Чине и легион Зерла. Но вы всё ещё имеете Величайший дар для него. Направьте его, O Лорды материального мира, и ударьте мечом сквозь его тело.

30. ВП.: Пойдите дальше, O Лорды материального мира, вы не знаете, какую манеру име-ет дух. Простите им, O Всемогущий, Хонг-ши, Сын Эолина, Создателя миров. Это ваше тело, это ваша кровь. Пусть они едят и пьют, в воспоминании вас. Ваша рука будет помогать; моя душа никогда не умрёт!

(Тогда меч пронзил его тело и был вынут, но не было ни раны, ни крови.)

31. ВП.: В воспоминании Его я делаю эти вещи. Смотрите на власть веры. Верой Создате-ля Всего создано.

32. M.: Вашими словами вы будете доказаны. O Лорды материального мира, принесите ему песок, воду и покрывало. Его командой, поднимется цветок в нашей среде.

33. ВП.: O Хонг-ши, первый единственно рожденный Сын Дуи Ми, Матери Эолина, Суп-руги Всего Света, потомок Создателя миров, дайте мне вашей власти для благословений материального мира.

(Песок, вода и покрывало были представлены перед ним, и он покрылся песком и водой с покрывалом и повторял следующее:)

34. ВП.: Как Гау произошёл из ничего и стал, торжествуя в материальном мире; так же прибыли и вы, волокно материальной части, и одели поднявшийся дух, на который смотрят мои глаза.

(Тогда появилась роза или розы, свежевыросшие среди песка и воды.)

35. M.: В этот день я короную вас своим братом Хиденьлу (Маги), уполномоченного Спа-сителем на материальной земле жить посредством священной земли и воды!

(Новичок тогда вынимался из воды и песка и обрызгивался слугами.)

36. ВП.: Это - Моя кровь и Моё Тело, говорит Хонг-ши, Оживляющий Всё. Возьмите от них от моего имени.

37. Лорды (вместе): Смотрите на Eс, которое управляет Материальным. Будьте могущест-венными в желании, O дети людей. Будьте мудры в воли, O дети людей. Будьте всей правдой в желании, O дети людей. Будьте Всеми Хорошими работами, O дети людей. Во всех ваших лучших мыслях и мудром восприятии, O дети людей, учитесь у Eс, невидимого мира.

38. (Лорды проводят его к средней палате, где он примет присягу.)

39. ВП.: Для безбрачия я поклялся, поскольку тот, кто породил ребёнка, связан в духе по-сле смерти с его собственным потомством.

40. Для Eс мира я - всё воспоминание. Для материального мира - всё забывчивое впредь вечно.

41. Все тщётные слова я не признаю; весь праздный смех я не признаю; всю любовь к ма-териальным вещам я не признаю с отвращением.

42. M.: Что касательно Ес, Великий Невидимый?

43. ВП.: Там есть двое небес: одни покоятся на материальной земле; другие стоят высоко на небесном своде.

44. Между ними лежит мост Чинват, где стоит Хонг-ши, Спаситель людей. Его любовью дети людей могут пройти; Его проклятием они вернутся на нижние небеса, до тех пор, пока не очистятся от всех материальных мыслей.

45. Трубой, громким звучанием Фоитсиса, Небесный Руководитель, Сын Всего Света зна-ет тайны людских душ.

46. (Боги (ангелы), разместились в этих четырёх воротах, выступив вперёд и приветствуя. Тогда прибыли Лорды (ангелы) внешние слуги с рабочими инструментами, и вместе они запели Великому Хиджоису.)

47. M.: Для какой цели этот гроб?

48. ВП.: Чтобы я мог лечь в него и быть похороненным в материальной земле.

49. M.: Пускай Лорды земли похоронят его во имя Анрамаинюса (или Угьса), всей мате-риальной смерти.

50. Новичок тогда клался в гроб и хоронился, и часовые сменялись вокруг могилы, над которой было брошено покрывало, и в темноте ангелы раскопали и освободили его. Вслед за этим, его одарили регалиями и орудиями, а так же знаками и священными словами, которые не могли быть даны без степени Солнца Верующими. Орудия и рабочие инструменты Лордов и Богов внешнего круга не могут быть показаны никому, кроме тех, которые были должным образом подготовлены, постясь и молясь, со знанием движений и положений материальных миров. Йехових говорит: Только мудрому, чистому и справедливому Я показываю тайны Своих королевств.

38

Кии

ИСТОЛКОВАНИЕ читается так:

1. МАСТЕР: Что вы видите?

2. ВНОВЬ ПРИНЯТЫЙ: Мир лежал передо мной. Да, широкая земля и все её богатства. Живые существа на ней и в водах, и каждое дышащее существо, жемчуг и алмазы, золото и серебро; и в моей руке роза и лилия, украшенная Рукой Элохима.

3. M.: Больше вы ничего не видите?

4. ВП.: Да, Мастер, навес небесного свода небес. Посреди него свет, горящее солнце, дви-житель растительного мира; слава дня и производитель света.

5. По обе стороны на своде небесного свода бесчисленные звёзды, говорящие: Во славе нашей величины, O человек, не забывайте Его, палец которого поднял небесный свод!

6. M.: Что ещё вы видите?

7. ВП.: Луна, которая изменяет её размер и место, согласно ночной смене Гхадов, которые содействуют желаниям смертных.

8. M.: Это всё?

9. ВП.: Нет, Мастер, с каждой стороны я вижу руку, одна обращена вверх и одна вниз.

10. Одна сторона мира - Весь Свет и другая сторона - всё чёрное, и рука, которая указы-вает вверх, находится на светлой стороне, а рука, указывающая вниз, находится на тёмной стороне. Здесь лежала кисть, которая написала и священный Гау, и выше них символ горящих свечей древних. Над этим я вижу арку пророчества.

11. M.: Почему останавливаетесь вы в вашей речи? Что вы видите?

12. ВП.: Увы, O Мастер, над миром я видел злую ногу, чёрную и одетую со змеями.

13. Сверху пара мечей, скрещённых, священное имя, Элохим.

14. M.: Что вы видите посреди таблицы, чёрное и словно с сетью, сотканной вокруг?

15. ВП.: Новый материальной мир, богатый растущими вещами; возникшими из его по-верхности, подвешенные священные знаки священных Лордов и Богов, назначенных самым высоким Элохимом, информируемые и охраняющие утро и вечер первых дней.

16. Здесь труба призывает к низкой земле и к духам смертных, теперь мёртвых, чтобы они прибыли, вдохновляя учителей во всех полезных работах, к новому миру выше.

17. Ткань, сотканная на небесном своде небес, спускается к младенческому асу. Жаждая королевство на нижних небесах, стоит Бау-ган-гхад, тиран новорождённых духов на нижних небесах, наблюдающий за новой землёй.

Изображение 83.ТАБЛИЦА КИИ.
  Эта таблица и церемонии принадлежали Персии, Арабии и Хелесте, Греции и Трое, а так же племенам Алгонкинцев. Это было время 5 200 лет до космона.

18. Его таблица - гроб, заполненный языками змей. На его пути миллионы мёртвых, кото-рые поют его имя, чтобы сделать его торжествующим над Элохимом, пресмыкаясь, проклиная его на высоких небесах.

19. Пирамиды, храмы древних Спасителей, переполненный священный бассейн и осве-щённый Нуба, подсвечник Священного Жертвоприношения, и чёрный коготь, Анрамаинюс (дьявол), низвергнуты и исчезли на земле с помощью другого Бога. Но высоко на небесном своде семь священных звёзд всё ещё сияют с эмблемами, высеченными Великим Духом.

20. M.: Каковы рабочие инструменты человека, родившегося женщиной? Каковы Боги и ангелы около Элохима?

21. ВП.: Увы, O Мастер, я не знаю.

22. Мой друг, поскольку вы обучены Гау, почему вы пришли, чтобы изучить знаки и це-ремонии древних?

23. Чтобы я мог объединить себя с другими людьми и, таким образом, стать Величайшей властью, чтобы делать добро для смертных.

24. Вы мудры. Становитесь теперь перед моими надлежащими офицерами для дальнейше-го экзамена и, если вы окажетесь искусным, придите ко мне снова, и я проведу вас в палату Офараорьджи и там посвящу вас, согласно обряду древних.

(Знаки, пароли и мистические церемонии отказаны в публикации.)
   (Для чтения всей таблицы обратитесь к предыдущим таблицам.)

39

Порт-Пан Алгонкинское

СВЯЩЕННЫЕ ЛЮДИ, АЙХИНЦЫ, ИЛИ СТРОИТЕЛИ НАСЫПЕЙ

ЧИТАЕТСЯ следующим образом:

1. Куда идёте, человек?

2. К дереву знания.

3. Я также иду туда.

4. Где, тогда, ваше сокровище?

5. Я приношу этот кувшин и горшок, ручной говт и череп мертвеца. У меня нет больше.

6. Сеффас ограничивает свободу в вашей пользе. Вы убили какое-нибудь живое существо?

7. Нет, Онг-а-па, но строил на насыпи, высоко возведённой и крутой, я спал свои ночи в мире, ничего не убивая.

8. Имели ли вы Хагавьса (сжатую голову) с младенчества?

9. На моей груди выгравирован одинокий знак, наиболее почитаемый из всего, что я имею. Когда я был ребёнком, моя голова была таким образом сжата, чтобы обучить суждению ниже пророческого взгляда. Я вижу Eс мир и ангелов мёртвых.

10. Поднимите вашу руку и покажите мне знак листа Егокуима. Тогда горящее пламя жертвоприношения и чудовищных змей вы скорее пожелаете накормить, чем разрушить?

11. Я был хорошо обучен, чтобы гравировать священные символы в Материальном. Смот-рите, как я пишу.

(Тогда он демонстрирует его мастерство.)

12. Ваш навык превосходен. Пойдите к юго-западному углу, и на арке чёрной руки найди-те чары для ядовитых змей. Принесите это сюда.

13. Увы, O Онга, спросите меня о любом служении, но только чтобы не иметь дело с ча-рами против чего-либо.

14. Как спит ваш отец и мать, ваша жена, сыновья и дочери?

15. На насыпях и в насыпях, O Онга. Все мы скрыты далеко от поглощающего хисс-са (змея), бау и миюха (львы и тигры).

16. Как жили ваши праотцы и праматери?

17. В насыпях и на насыпях, O Онга. На протяжении тысячи поколений мои предки не убили ни одно живое существо, которое создал Егокуим.

18. Что вон там строит на северо-востоке?

19. Храм Егокуим.

20. Что это подразумевает?

21. Это - священный дом Дана. (Верующих)

22. Каковы знаки?

23. Весь Свет обучает смертных, чтобы двигаться вверх; чаша, которую весь небесный свод заполнил присутствием Егокуима.

24. Что означает знак половины собаки, половины лошади и головы человека?

25. Тот человек, в лучшем случае, является двумя существами: животным и духом.

26. Каков знак чёрной руки и чёрного онка, инструмента убийства?

27. Смертный, кто убил волка и змея, имеет испытания на небесах.

28. Что ожидает человека-убийцу на небесах?

29. На небесном своде небес он часто посещается; духи убитых нападают на него. Он не находит места. С его вздымаемой чёрной рукой смерти, он плачет.

30. Каков знак Оки-уна (палатка) и чёрной головы Гхи-ии (орёл), и чёрного рта с чёрным выступающим языком?

31. Что вся земля должна быть подчинена человеком. Даже чернота (злословие), которое исходит изо рта человека, должно также быть подчинено.

32. Каковы знаки уха, треугольника и квадрата, злых четвертей, клина и сосудов из меди?

33. Увы, O Онга, я не знаю.

34. Каковы знаки трубы, лебёдки, топора для рубки и алтаря огня?

35. Увы, O Онга, я не знаю.

36. Каковы знаки Аз-адж (носилки) и корзины?

37. Увы, O Онга, я не знаю.

Изображение 84.ПОРТ-ПАН АЛГОНКИНСКОЕ.
  Священные люди, Айхинцы, или Строители Насыпей.

38. Каков знак людей, поднимающихся на Ору (лестница), лампы, деревьев и чёрной ры-бы?

39. Во-первых, было яйцо, затем рыба, затем деревья и тогда человек, и он увидел свет и солнце. Тогда прибыла мудрость, и с тех пор он обучился о Егокуиме.

40. Вы мудры, и теперь, на основании моей власти, мудрости и любви, я короную вас бра-том Хоанга (пророком). Мир с вами, да будет так!

41. Тот, кто преподавал вам все другие знаки, теперь преподаст вам три, которых вы не знаете. После этого Он наделит вас одеждой и знаками Чаиги (слова колдовства), чтобы когда вы будете путешествовать по отдалённым землям, вы были приняты, как брат.

(Знаки и пароли отказано публиковать.)

Анубис - (Старое Египетское)

[См. изображение 82.]
https://s30662109275.mirtesen.ru/blog/4 … -NASHI-DNI

40

ЧАСТО ПОСЕЩАЕМАЯ ПАЛАТА

Сдача ПЕРВОГО экзамена

Вторая часть в тёмной палате, а именно:

1. МАРС (псевдоним Смерти): Что это за шум и беспорядок? Кто прибыл сюда, чтобы на-рушить наше убежище отдыха?

2. ЮПИТЕР (псевдоним Аисес, лидер): Слушайте! Я услышал голос! Это верно, что это место часто посещается! Скажите, дух или ангел, говорите! Кто вы?

3. M.: Я - Смерть! Все, кто вступают сюда, должны умереть! Вы готовы?

4. Меркурий (псевдоним Сауг, тяжёлый): Слушайте! Какие страшные слова!

5. M.: Тишина!

6. Ю.: Увы, O Смерть, пощадите нас! Командуйте нами, как пожелаете, но не убивайте нас.

7. M.: Нечестивые смертные, знаете ли вы, что это место посвящено духам мёртвых? Все, кто вступают сюда, должны умереть!

8. Меркурий.: Мы просим вас, O Смерть! Нет ли какой-то отсрочки?

9. M.: Над вашими головами я держу обоюдоострый меч. Бойтесь и дрожите, когда я ко-мандую.

10. Ю.: Увы, O Смерть, мы и все смертные боимся вас. Что нам сделать?

11. M.: Есть одна отсрочка. Сядьте в моих ногах в символе вашего подчинения более вы-сокой власти, чем смертные. (Посвящённые садятся.) Ждите тут, пока я не позову своего товарища-Бога, Жизнь. Вы должны узнать свою судьбу! Приветствую, O Жизнь! Сюда, сюда! Смертные злоумышленники осквернили нашу священную палату! Подойдите и займитесь ими, чтобы я мог принять их души!

12. СОЛНЦЕ (псевдоним Дан, свет): Приветствую, O Смерть! Я прибыл! Могущественны вы, O Смерть! Разве не из-за смертных Боги уважают себя. Отведите меня, брат, к ним.

(M. сопровождает С. к другой части палаты.)

С.: Смертные, для какой цели вы здесь? Говорите мне, я - Жизнь.

13. Пожалейте нас, O Жизнь! Мы - друзья духов мёртвых. Мы приехали сюда, чтобы объ-единить нас в общем братстве, особенно, чтобы усовершенствоваться в духовной общине. Поступите с нами милостиво, и мы будем преданными и верными.

14. С.: Только в одном состоянии я могу спасти вас от руки Смерти. У меня есть здесь ве-сы, в которых я взвешиваю смертных, и посредством ваших слов вы будете взвешены, по-скольку все слова проявляются духом внутри. Поэтому, повторяйте за мной слова, которые я буду произносить, и вы будете жить. Но если вы не произнесете их так же, как я, то вы будете переданы смерти. И при этом я не произнесу ничего, кроме Всего Хорошего о людях и правде, произносите мои слова за мной.

15. Ю.: Говорите, O Жизнь! Мы будем повторять за вами.

16. Меркурий.: Мы будем повторять за вами.

17. ВЕНЕРА (псевдоним Дуиджи): Мы произнесём ваши слова!

18. СИРИС (псевдоним Хиастра): Говорите, O Жизнь, ваши слова должны быть нашими словами.

(Многие из звёзд повторяют выражения в подобной манере, вновь принятые называются, как некоторая звезда.)

19. С.: Мои друзья, повторите свои собственные имена, и затем эти слова (посвящённые дают свои имена): Добровольно, в присутствии этих духов и смертных, я обещаю, что буду вечно держать и никогда не открою любой из секретов или тайн, которые я получу внутри этой палаты. Что я приму, как своих братьев всех, кто здесь присутствует, и всех, кто был ознаком-лен до этого или будет ознакомлен после, полностью и всецело, словно они являются от моей крови и рода. Что с этого времени я не произнесу ни одного клеветнического слова против этих моих братьев, как и против любого мужчины, женщины или ребёнка, принадлежащего им или который зависит от них. Что я буду защищать их честь и достоинство и любить так свято, как свою собственную мать. Что с этого времени я буду вовлекаться в некоторую полезную занятость, и от избытка моей заработной платы, способствовать облегчению и помощи любого из братьев, которые могут стать беспомощными или бедствующими. Так что обеспечьте меня, Вы, Кто создаёт и управляет всем. Сделайте меня непоколебимым, чтобы сдержать это, моё торжественное соглашение; и я свяжу себя не меньшим штрафом, чем утратой всего присутст-вия духа, как в этом мире, так и в следующем, и добрых отношений со всеми людьми, если я буду не в состоянии сдержать это, моё священное соглашение. Посредством Столбов замка я клянусь Солнцем, Узом (Осирисом), Священным Колесом и Плоскостью Гау, истинно, Элохимом!

20. С.: Мои друзья, вы были взвешены, и направление весов указало в вашу пользу. Вы должны жить. Что вы ещё желаете?

21. Все: Свет! (Церемония пока происходит в темноте.)

22. С.: Пускай мои слуги сделают свет. (Слуги идут, но не делают света.)

23. Первый Слуга: Увы, O Мастер, мы не можем сделать свет; нефть не горит; лампы хо-лодны.

24. С.: Что должно быть сделано в этой чрезвычайной ситуации?

25. Второй Слуга: Увы, O Мастер, мы не знаем.

26. С.: Пускай это будет уроком, как для духов, так и для смертных, то, что я сделаю те-перь, будет во всех Великих испытаниях, сделайте также и вы. (В стороне:) Сюда, O Бог брата! Сюда, O мой брат!

27. M.: Здесь, O Жизнь! Здесь, O Жизнь, я прибываю!

(Идёт к другому углу.)

28. С.: Мои слуги не могут сделать свет. Нефть не горит. Лампы холодны. Что должно быть сделано?

29. M.: Давайте умолять Его, который более Велик, чем жизнь и смерть!

30. С.: Это хорошо.

31. M. и С. (вместе): O Вы, Всемогущий и Постоянный Создатель Жизни и Мастер Смер-ти, дайте нам свет! Дайте нам свет, O Отец!

32. С.: Пускай мои слуги попробуют ещё раз. (Слуги теперь сделали свет. Посвящённые осмотрели их странное одеяние, которое было помещено на них в темноте.)

33. M.: Смотрите, O смертные, посредством света небес, человек возвышен над животны-ми полей и птицами в воздухе. Но для света Уз (Осириса) ваши головы должны были бы провести этот день, как если бы это был ваш Худс. (Его мечом он сбивает головные уборы.) Больше не будьте, как животные, но как мужчины и женщины. В символе вашей преданности соглашению, отпейте этот нектар жизни. (Этим они были спасены от смерти.)

(Чашу тогда передают от одного к другому, и все пьют из неё. В Алгонкинских племенах Америки церемония была такой же самой, за исключением того, что они курили трубку, вместо питья, и по сей день это осуществляется ими, как залог мира и братства.)

Изображение 85.

34. С.: (происходит создание должного знака, в публикации которого отказано, и берут руку одного из вновь посвящённых): Поднимись, O мой брат Часто посещаемой Палаты, я приветствую вас во имя ------(отказано в публикации).

35. M.: Поскольку вы теперь подняты на земле, вы так же должны быть воспитаны и на небесах, где взвешивать на весах недавно умерших духов смертных предоставлено духам вторых небес. И тот, кто осуществляет контроль над весами на небесах, называется ------(увы, как мне повторить его имя?) Пускай тот, кто провёл вас сюда, ответит мне: Кто Бог у Весов на небесах?

36. ЧЕТВЁРТЫЙ СЛУГА: Я не могу так ответить, Мастер.

37. С.: Знаете?

38. ЧЕТВЁРТЫЙ СЛУГА: Я мудр.

39. С.: Что вы сделаете?

40. ЧЕТВЁРТЫЙ СЛУГА: (Отказано в публикации.) (И когда Анубис прибыл, Мастер сказал): Все слова возникли от обилия духа внутри. Будьте точны в соблюдении вашего соглашения, и охраняйте ваши слова от всех людей, поскольку так, как здесь были взвешены ваши слова, так же будет, как в этом мире, так и в следующем. (С. и M. теперь даруют пароли и знаки, которые здесь отказано публиковать.)

41. M.: Таким образом заканчивается ваше посвящение, и крест Колеса Великого Духа может быть центром вашего действия и точкой зрения вашего поведения по отношению ко всем людям. Да будет так!
  (Все отвечают, Да будет так!)

42. ПЕРВЫЙ ВНОВЬ ПОСВЯЩЁННЫЙ: Почему, ведь мы желали только братства!

43. ВТОРОЙ ВНОВЬ ПОСВЯЩЁННЫЙ: Лишь то, что мы намереваемся достичь!

44. ТРЕТИЙ ВНОВЬ ПОСВЯЩЁННЫЙ: И лучше сделали, чем мы, возможно, сделали бы это!

45. С.: Запомните, тогда, этот урок: Что во Всех Хороших работах склоняйтесь к братству, особенно относительно того, что склонно к духовной общине, постоянно помогающей смерт-ным и направляя их посредством мудрых духов благородных стремлений.

(Действие освобождения не опубликовано из уважения к существующим обществам.)

41

Агокуим
   (Псевдоним Егокуим)

1. АГОКУИМ сказал: Это мои подразделения для двенадцати празднеств Богов небес. На-блюдайте за ними от моего имени, поскольку они - моё наследство, даруемое, чтобы обогатить мудрость людей.

2. Все работы - мои, говорит Агокуим. Моей рукой двигается всё, что есть.

3. Земля у моих ног, и я разделил её к северу и к югу, к востоку и к западу.

4. Три вещи сделал я: воздух, землю и воду. Треугольник с тремя сторонами сделал я в воспоминании об этом. Три вещи подарил я человеку: земное тело, которое является тёмным, и ни один не может видеть через него; дух, который живёт после того, как земное тело умирает; третей частью я дал человеку душу, которая объединяет его со мной.

5. Солнце, которое я сделал, я установил высоко на небесном своде, чтобы я мог видеть издалека и смотреть на моих родившихся на земле детей. И озёра, леса, реки и пещеры на земле сделал я для человека.

6. Всё, что я сделал, хорошо, как круг или плоскость, согласно месту, которое я сделал для него.

7. Но в очень ранние дни мира нетерпение людей привело их к тому, что они перестали чувствовать меня и мои хорошие работы и они приступили к выполнению моих работ. Таким образом, зло прибыло в мир; но я отделил зло от добра. По четырём углам мира разделил я их. Я дал злу весь холод и голод; где они изобрели зло-убивающий лук и острые стрелы, уничто-жая моих живых существ.

Изображение 86. БИБЛИЯ СТРОИТЕЛЕЙ НАСЫПЕЙ.
  [Читайте слева направо, начиная сверху.]

8. Мои добродетельные должны жить в насыпях из земли, камня и леса, где Угха (змея и тигр и все другие зло-поглощающие животные) не смогут напасть на них.

9. Но для света моих ангелов, чтобы они могли прибыть и пребывать с моими людьми, вы должны обеспечить Хугадоах, хорошо покрытый дом, и он должен иметь лишь одну дверь, и части его должны быть размещены таким образом, чтобы, когда мои избранные будут внутри, всё должно быть в темноте, чтобы мои ангелы могли преподавать им.

10. Но жильё Хуншавасси (пророка) должно иметь одно Онгджи (окно).

11. И у него должен быть Мукагавин, истинный знак скудности, и это должен быть его драгоценный камень, сделанный из меди и золота. Поскольку кого я сделал живущим в бедности в этом мире, того я возведу на небесах. Только бедных я делаю моими пророками.

12. Над насыпями мои ангелы должны следить за злом, приближающимся к Угха, и они должны пробудить моих спящих детей, и они не должны быть уничтожены.

13. Агокуим сказал: Я обеспечил для духов хороших людей лодки, чтобы они повысились к небесам на них, и мои ангелы должны сопровождать их в место света и отдыха.

14. Агокуим сказал: Священникам я дал полномочия, чтобы делать мои знаки и символы, и дарить их моим добродетельным детям.

42

Бау-Ган-Гхад
   (Псевдоним Бау-ган-гхад)

1. БАУ-ГАН-ГХАД сказал: Я иду дальше. Все, кто последует за мной, будут от меня. Только волей можно достичь чего-либо. То, что я желаю, я делаю. Без меня ничего не делается. Меня зовут МОЩЬ.

2. Б-Г-Г. сказал: Страх - это неудача. Я не имею страха. Я - Весь Eс, не материализован-ный на низкой земле, не имеющий страха. (Всё Eс объявлено не имеющим страха. Поскольку так Он создал создание. Как лев, Он идёт дальше. Солнце находится под Его ногами; настолько широка земля. Всё, что живёт или мертво (неодушевлённые объекты), бежит перед Его дыханием. Даже Смерть приходит и уходит по Его команде.)

3. Б-Г-Г. сказал: Пойдите дальше, мои сыновья и дочери, умножьтесь, не боясь ничего. Поскольку вы делаете эти вещи, я возвеличу вас. Если вы не будете делать этих вещей, я свяжу и порабощу вас.

4. Б-Г-Г. сказал: Не думайте, что я выбираю слабого человека или труса на место короля. Я выбираю только отважных, которые не боятся. Не думайте, что я возвеличиваю слабых на небесах и делаю из них Богов над смертными; я выбираю убийц людей и дельцов смерти.

(В этой части служения посвящённые вновь идут перед троном.)

5. Б-Г-Г.: Кто пренебрегает Моей властью? Вниз на ваши животы и ползайте, как змеи пе-ред моим троном! Вниз и говорите! Я командую!

6. ПЕРВЫЙ ВНОВЬ ПОСВЯЩЁННЫЙ: Руксом я клянусь! Я не опущусь!

7. ВТОРОЙ ВП.: Посредством Его, который стоит выше Солнца, я не опущусь.

8. ТРЕТИЙ ВП.: Я не опущусь, даже если вы опьяните мою кровь.

(Подобные восклицания следуют от других вновь посвящённых.)

9. Б-Г-Г.: Тогда я должен с моего трона черепов спуститься, чтобы поднять место на дру-гой ряд. Принесите сюда мой боевой топор (слуге). (Топор принёсён, и Мастер, одетый в кожу льва, с кожей змеи, намотанной на его голове, спускается с трона и берёт боевой топор, ложится на вновь посвящённых, кого ранее натренировали. На протяжении церемонии, некоторые из вновь посвящённых откровенно убиваются, в основном, не преднамеренно. Подвал находится внизу, и над ним проложены доски для перехода. Мастер знает это, (вновь посвящённые не знают этого) и имеет преимущество. Столкновение навыков продолжается около часа, на протяжении которого, вновь посвящённые, в основном, падают вниз.)

10. Б-Г-Г.: Хаут! Хаут! С Гхадами я боролся. Гхадам я король и брат! Придите вперёд, павшие противники, и живите торжествующе! С братьями, подобными им, я пойду дальше и соберу черепа, чтобы построить другой храм. (Слуги помогают всему, что живёт вне подвала, и если они хороши и сильны, они избавляются, но если они искалечены телесно, они убиваются посредством боевого топора. Все, кто таким образом не в состоянии получить степень, очищаются и их черепа добавляются к трону или месту Суждения. На протяжении церемонии, наряду со вновь посвящёнными, по двое или больше, кто был посвящён ранее, они, конечно, избавляются.)

11. ПЕРВЫЙ ВП.: Вам и никому другому, я клянусь вечно. Вашим будет место черепов вечно. (Угьсаса) (Голгота).

12. Б-Г-Г.: Знайте, тогда, Иода (Боги), я спустился от Бау-ган-гхада, Духа Всего Света и Власти. Он воплощён во мне, девственнике материального мира, моя кровь питается душами людей. В дни перед наводнением мой Отец построил храм, площадью в сто гуин; с черепами построил он его, и пировал на их душах, поднимаясь на небесный свод, выше солнца, компань-она звёзд. На духах убитых смертных его дух пировал, полный богатой силы, пока весь мир не склонился и не назвал его Мастером!

13. ОРУК (певчие сзади, скрытые): Приветствую! Приветствую! O Мастер, человек и ру-ководитель крови! Мы происходим из местожительства летающих волков, львов и медведей, поднятых в Оскьое (небо) скалы, которые кормятся чернозёмом, троны могущественных Гхадов! Великий Бау-ган-гхад созвал нас; поскольку лязг вашего боевого топора встряхнул звёзды, говоря: Вниз! Вниз, O Гхады, к Ми (мать земля). Мой священный единственно рождён-ный Сын, король людей, действительно кормит свой трон мёртвыми людскими черепами! Смотрите, O Король Людей, это ваши отважные борцы, от их рождения воздвигнутые, как братья Гхады! O, не убивайте их, но научите, что тот, кто хочет управлять на небесах, должен начать управлять на земле и низвергнуть своих соседей вниз до пепла! Приведите их к алтарю, куря на их крови и на арке (грудь, которая содержит ладан), пусть они смешиваются в согла-шении с Постоянным Сыном!

Изображение 88. ПЕРСПЕКТИВА ХРАМА БАУ-ГАН-ГХАДА, В ГАХАИТИ, 11 000 ЛЕТ ДО Н.Э.

43

(Маршалы теперь проводят их перед алтарём, где их секут боевыми топорами, и они со-единяются руками, окружая ковчег. С востока, запада, севера и юга первосвященники приходят из проёмов в стенах храма, и священники парами и четвёрками, перенося факелы и приближа-ясь к алтарю и ковчегу, напевают псалмы славы Бау-ган-гхаду, Сильному Создателю Всех небес и земли. Мастер и вновь посвящённые берут кровь, которая исходит от их ран, смешива-ют её и облизывают языками, говоря: Выпейте это в воспоминании меня и Бау-ган-гхада, моего Отца, Создателя, делая все вещи для Его славы!) (И теперь пришёл Ахада, принёся полосы плоти от бёдер тех, кто был убит на церемониях, и они приносят их к Мастеру и он прогоняет полосы плоти под его собственным бедром, и все вновь посвящённые подносят свои руки также под его бедро, поскольку это клятва под бедром, и они говорят: я поднёс свою руку к этому бедру, и я поклялся. Вслед за этим Мастер берёт полосы плоти и ест их, и передаёт их вновь посвящённым, говоря: Это - плоть моего тела, съешьте её в воспоминании меня и Бау-ган-гхада, поскольку в моей крови и плоти от моего тела я установил иса-ау-рау-хои (Церков-ный боец) по всему миру! Вслед за этим вновь посвящённые берут плоть и едят её.)

14. КОХЕН (Главный священник): На этой таблице напишите ваши имена кровью, и по-клянитесь этими костями и черепами.

15. ВНОВЬ ПОСВЯЩЁННЫЕ: На таблице написали мы наши имена кровью, и мы кля-нёмся этими костями и черепами.

16. КОХЕН И ВНОВЬ ПОСВЯЩЁННЫЕ (вместе): Держать неприкосновенно присягу под бедром; оберегать священные слова банкета плоти и крови для грядущих поколений, чтобы Свет и Слава Бау-ган-гхада, Создателя, могли сиять вечно. Да будет так!

(Мьган, женщины, теперь выступили вперёд, имея ткань на пояснице, и они приносили мертвецов и клали их тела на алтарь жертвоприношений, на котором ранее были навалены сухие доски, и когда огонь был зажжён, Мьгау шли вокруг алтаря огня, напевая и хлопая в ладоши. Теперь там образовался дым и неприятный запах сожжённой плоти Огсьук (злые духи), так, чтобы многие могли увидеть их, и они поглощали дым и неприятный запах, что является пищей духов темноты, и когда они отпировали достаточно, они взяли от дыма и неприятных запахов, и унесли их к хада, к их компаньонам, число которых бесконечно.)

17. МАСТЕР: Хиутьа! Хиутьа! Смотрите, мой Отец появился в облаке дыма и огня. Пре-клоните ваши головы, Мьганьа (женщины), и призывайте Его могущественную власть!

Изображение 87.ТАБЛИЦА БАУ-ГАН-ГХАДА.

44

Изображение 89. СЕКЦИОННЫЙ ВИД ХРАМА ГОЛГОТА 11 000 ЛЕТ ДО КОСМОНА.

18. КОХЕНЬА (первосвященники): O Всемогущий Бау-ган-гхад, Создатель небес и земли, появитесь! появитесь! Вы, который убивает всех и пирует вслед за тем, появитесь! появитесь!

(Теперь руководитель Огсьук создаёт свет посреди чёрного дыма, показывая лицо огня, и это - лицо человека; но тело, которое он показывает, является тёмным и имеет форму льва. И теперь люди идут вокруг и внутри храма, вместе избивая боевыми топорами и деревянными копьями, хлопая в ладоши и напевая в это же время. Мастер показывает себя в коже льва и поднимается на Его трон черепов, и он больше не называется Мастером, но Бау-ган-гхад.)

19. Б-Г-Г.: Как Мой Отец господствует на небесах, так и я правлю на земле.

20. ВНОВЬ ПОСВЯЩЁННЫЕ: Приветствуем, Священный Отец, Бау-ган-гхад! Приветст-вуем, Священный Сын, Бау-ган-гхад!

21. Б-Г-Г.: Я командую землёй!

22. ВП.: Сын командует землёй.

23. Б-Г-Г.: Я командую могущественными водами.

24. ВП.: Сын командует могущественными водами.

25. Б-Г-Г.: Я командую воздухом над землёй.

26. ВП.: Сын командует воздухом выше земли.

27. Б-Г-Г.: Поскольку они - мои, чтобы удерживать вечно.

28. ВП.: Поскольку они - Сына, чтобы удерживать вечно.

29. Б-Г-Г.: Я - Священный Иса-ау-гау-хои. (Церковный боец.)

30. ВП.: Сын - Священный Иса-ау-гау-хои.

31. Б-Г-Г.: Мои священные работы должны подчинить народы и племена людей.

32. ВП.: Работы Сына должны подчинить народы и племена людей.

33. Б-Г-Г.: Я заключаю соглашения или ломаю их, когда я хочу.

34. ВП.: Сын создаёт или ломает соглашения, когда он захочет.

35. Б-Г-Г.: Поскольку все вещи на земле - мои.

36. ВП.: Поскольку все вещи на земле - его.

37. Б-Г-Г.: Я безупречен и не могу сделать неправильно.

38. ВП.: Сын безупречен и не может сделать неправильно.

39. Б-Г-Г.: Правильное и Неправильное должно определяться мною.

40. ВП.: Правильное и Неправильное должно определяться Сыном.

41. Б-Г-Г.: Моей волей я делаю Неправильное правильным или Правильное неправиль-ным.

42. ВП.: В соответствии с волей Сына, он создаёт Неправильное правильным или Пра-вильное неправильным.

43. Б-Г-Г.: Я - Вся Священная Образцовость.

44. ВП.: Сын - Вся Священная Образцовость.

45. Б-Г-Г.: Я не могу допустить ошибки. Я и мой Отец - едины.

46. ВП.: Сын не может допустить ошибки. Сын и Отец - едины.

47. Б-Г-Г.: Теперь я требую тысячу черепов.

48. ВП.: Сын требует тысячу черепов.

49. Б-Г-Г.: Бау-ган-гхад требует тысячу черепов.

50. ВП.: У Бау-ган-гхада должна быть тысяча черепов.

51. Б-Г-Г.: Бау-ган-гхад требует объединения человеческой крови для серебряной лодки его Сына.

52. ВП.: У Бау-ган-гхада должно быть объединение человеческой крови для серебряной лодки Его Сына.

53. Б-Г-Г.: Пойдите, мой брат Иодьа (Боги), и принесите черепа и кровь, поскольку это - время священного торжественного банкета!

54. ВП.: Мы пойдём и принесём тысячу черепов и кровь для нашего Короля. Приветству-ем! Могущественный Король Людей! Приветствуем!

(Мастер теперь угрожающе потянулся к его ногам, с его занесённым боевым топором. Вновь посвящённые поднимают свои топоры и копья, также угрожающе, и идут назад, отбывая из храма.)

45

Эмэтачава

БРАТСТВО ВЕРУЮЩИХ. С СОВРЕМЕННЫМИ БОГАМИ ВМЕСТО ДРЕВНИХ

1. Вот, что следует относительно первых трёх обрядов Эметачаваха, а именно:

2. Мьгитьов сказал: Пекарь прибыл, чтобы продать мне хлеб. Я сказал: Продайте ваш хлеб моей жене. Она и я - одно.

3. Пекарь сказал: Эти два - одно?

4. Это было началом мудрости. Я вошёл в поле и услышал пение птиц:

5. Неизвестный сказал: Двое - одно!

6. Я сказал: Если бы Вы, O Отец, сделали всех людей, как один, был бы мир и радость! Никакой войны!

7. Неизвестный сказал: Сделайте Семью Древних! Муж и жена должны быть вашим ключом. Муж, жена и дети должны быть вашей моделью.

8. Я сказал: Я не могу заставить всех людей думать подобно, действовать подобно, поступать подобно.

9. Видение снизошло ко мне. Я увидел нескольких музыкантов, и у всех были различные инструменты, и они приступили к настройке своих инструментов, каждый по его собственному пути, говоря: Пока мы не настроим наши инструменты, как один инструмент, не может быть никакой музыки; поэтому настройте ваш инструмент к моему.

10. После долгого времени они утомились, поскольку они оказались не ближе, чем сначала. И все сказали: Невозможно гармонизировать их! Это не более чем бесполезная попытка.

ИЗОБРАЖЕНИЕ 90. Как поймёт студент, таблица содержит три уровня. Только заголовки могут быть даны ко всем таким изображениям, слишком сложным для иероглифических характеров на такой маленькой площади. Для внешней оправы, начните с основания и прочи-тайте поочерёдно с каждой стороны, пока не доберётесь до верха, где будет найден Символ Материального и Великого змея (солнечная фаланга), и варк. Маленькие звёзды во внутренних кругах представляют положения смертных внутри палаты на протяжении церемонии.

Эти три уровня называются: Первый, Мьгитьов (рассвет); второй, Высокий Данг (полдень); третий М-хак (золотая палата), которые даны в темноте.

По-русски они называются: Рассвет, Полдень и Вечер.

Они использовались во времена Заратустры (Зороастер), или говорят 8000 или 9000 лет до н.э.

11. Неизвестный говорил из небесного свода: Выберите сначала один инструмент, и затем настройте другой к нему. Когда это будет достигнуто, настройте тогда третий инструмент к ним; после этого четвёртый, и так далее, и вы должны настроить всё подобно.

12. Вслед за этим музыканты принимаются за работу, но не могут согласиться, чей инструмент должен быть первым.

13. Столб огня спустился с небес и стал посреди музыкантов; и в центре столба огня там показался инструмент, называемый Всё Совершенство.

14. Инструмент давал одну ноту, и все музыканты настроились на него. Голос сказал: Я дал основную ноту, найдите остальные.

15. Столб огня отбыл. Инструменты, настроенные таким образом в гармонии, играли восторженно. Видение тогда отбыло.

16. Вот, что я понял: сделать мужа и жену едиными; сделать человека, жену и ребёнка едиными; сделать деревню единой; сделать государство единым; сделать империю единой; всё в гармонии, как один инструмент, не может быть сделано без Центрального Солнца, Создателя, гармонизатора. Когда мужчина и женщина будут настроены на Него, они сами будут, как одно. Когда семья и деревня настроены на Него, это легко. Без Него не может быть гармонии.

17. Он, Создатель, тогда, должен быть первым во всех вещах, первым во всех местах. Он должен быть ближайшим во всех вещах, ближайшим ко всем местам. В наших обрядах и церемониях Он должен быть Всем Идеальным Совершенствованием! Воплощением Превосходной Личности.

(Конец прелюдии.)

(T. идёт к алтарю и освещает ладан, и священники прибывают и стоят около алтаря, вновь посвящённые говорят:)

18. Эмблема миров, рассыпающихся в пыль и урожаи возрастающих душ к эфирийным царствам; эмблема моего собственного смертного растворения и подъёма моей души, но куда, O Йехових!

19. В Вас, Йехових, я буду верить. Только в Вас. Эмэт (Вера) должно быть моим именем, основанием моей души.

20. Впредь я буду сторониться известности и аплодисментов людей. Мои руки я направлю против земной известности, и, от вашего имени, подготовьте мою душу к небесам!

(Знаки отказано публиковать.)

21. ВОСТОК: Над всей землёй Я дал власть в руки человека; но Я управляю человеком и на земле и на небесах, говорит Йехових. Я смоделировал землю и дыхнул на неё, и человек прибыл с живущей душой. Я сделал вены в его теле, и Я сделал его сознательным, как он есть. Я говорю в его ухо и поднимаю мою руку перед ним, чтобы он не допускал ошибок, но радуюсь, что он живёт и тому, что он может прославлять Меня и Мои работы. Но он поворачи-вает в сторону и там гордится, что нет никого более Великого, чем человек.

22. П. и я.: O Йехових, могущественный на небесах, будет почитаемо Ваше имя! Пусть я никогда не забуду Вас, как и не настрою себя ни против Вас, ни против Ваших королевств! (Один удар в колокол.)

23. В.: Кто они, что взывают к имени Йеховиха?

24. П.: Странники на земле, которые не удовлетворены материальными вещами. От Мате-риального до Eс мы поворачиваем во имя Йеховиха.

25. В.: Для какой цели вы находитесь в этой священной палате?

26. Я.: Для посвящения в свет и доминионам небес.

27. В.: Вы были подготовлены к этому?

28. Я.: Да.

29. В.: Как вы подготовились?

30. Я.: Мы воздерживаемся от пищи плоти и от крепких напитков, пытаемся очищать на-ши материальные тела.

31. В.: Человек может быть чистым в материальном теле, но неприготовленным, чтобы получить мудрость высоких небес. Как ещё вы подготавливались?

32. Я.: Мы засвидетельствовали духов мёртвых, которые возвратились на землю, повторно одевшихся в материальных появлениях. Мы говорили с ними в присутствии свидетелей.

33. В.: Мои друзья, так как вы живёте на земле и можете общаться с духами небес, почему вы всё ещё не удовлетворены?

34. Я.: Люди земли испытывают похоть относительно земных вещей и обманывают нас во всех случаях. Духи, которые проявляются, имеют небольшую мудрость; они знают о небесах, но немного.

35. В.: Так как вы не имеете веру в смертных, а ваша вера в духов от небес немного боль-ше, как вы надеетесь получить мудрость и правду, обращаясь к имени Йеховиха?

36. Я.: Мы знаем, что есть ангелы на небесах, которые поднялись выше неволи земли. Мы стремимся очистить себя, чтобы они могли прибыть к нам и дать нам свет. Настраивая нас к Йеховиху, у нас есть вера, что Он обеспечит нас согласно нашим талантам, которые мы получили от Его руки.

37. В.: Разве вы не зовёте хорошо известных духов?

38. Я.: Увы, мы находим, что духи могут взять любое имя и форму и, тем самым, обмануть нас. У нас нет никакой веры в имена; они, как ветер. У некоторых духов есть королевства на нижних небесах, и они стремятся завоевать слуг для себя со временем.

39. В.: Как вы надеетесь отличить свободных духов от связанных?

40. Я.: Духи, которые говорят об их собственных земных жизнях и земных вещах, являют-ся знакомыми духами, которые пребывают со смертными. Есть духи выше них, которые могут прибыть и преподавать нам вещи на небесах. Служа Йеховиху, мы надеемся приспособить себя к их присутствию.

41. В.: Разве Осирис, Баал, Дагон и Аштарот не появлялись во многих местах?

42. Я.: Так сказано, но они не показали мудрости, они прибывают только через обманщи-ков и личностей, которые распространяют похоть земных вещей.

43. В.: Кроме как если вы станете рабочими для Йеховиха, поднимая ваших ближних, как ещё вы можете надеяться, что хорошие ангелы прибудут и поднимут вас?

44. Я.: Что нам сделать? Дайте нам свет!

45. В.: Сделайте соглашение с Йеховихом, чтобы ваши залоги могли быть записаны на высоких небесах. Рассмотрите свои слова, поскольку Йехових - Всегда Присутствующий и слышит всё, что делается от Его имени. Также присутствуют ангелы, которые не имеют никакой выгоды от дел людей, кроме искупления их душ. То, в чём вы клянётесь, вы должны осуществлять с этого времени вечно!

46. П. и я.: Вот, тогда, моё соглашение: Я буду служить Вам, O Йехових, и никакому другому Богу, Лорду и любой другой личности, рождённой женщиной, которая заявляет, что спасёт души людей; и при этом я не буду молиться им или обожать их; поскольку их именами народы земли прокляты войной и разрушением. Но только Вам, O Йехових, я буду отдавать должное и обожать, теперь и вечно. Поскольку для Вас я буду работать, делая добродетельное ко всем людям, и одинаково со всеми этими моими братьями, Эмэт (Верующими) в одного Постоянного Отца, Создателя миров! Со всей моей энергией, мудростью и любовью, я буду стремиться просветить своих ближних и поднять их из темноты. Больше я должен работать для других, чем для себя самого, впредь вечно! И моё вещество должно быть отдано, чтобы облегчить участь беспомощного и бедствующего. Помогите мне, O Йехових, и сделайте меня сильным в этом моём соглашении, теперь и вечно. Да будет так.

47. В.: Это Рассвет! Смотрите на возрастающее Солнце!

(Приветствия отказано публиковать.)

48. Теперь вы находитесь на пути постоянного света. Не отклоняйтесь от вашего соглаше-ния с Йеховихом, и духи со вторых небес будут пребывать с вами. Тот, кто обучил вас прежде, вкладывает в вас, и т.д.

(Отказано в публикации.)

49. Во имя Эолина, Его властью и мудростью, наделённой во мне, я принимаю вас, как своего брата (или сестру, в зависимости от обстоятельств) Древнего Порядка Рассвета Братства Эмэт, и я приветствую вас вместе с жезлом, и т.д.

(Отказано в публикации.)

ВЫСОКИЙ ДАНГ

Полдень или Уровень Солнца. Та же самая таблица используется в этом уровне, как и в Рассвете. Дети Рассвета всегда использовали священное имя Эолина, и в то же время сыновья и дочери Всего Света говорят, Э-о-их или Йехових

Для полного прочтения таблицы Эмэт, студент найдёт помощь в предшествующих табли-цах.

1. ДАНГ: Пускай Верующий помнит его Отца на небесах. Поднимающееся Солнце укра-шает Восток.

(На этом Онетавис и Эмэтьа дают знаки Рассвета, стоя на Востоке.)

2. ДАНГ: Скажите, O вы, которые помнят Его. Его имя - это власть на небесах и земле.

3. O. и я.: Во имя Йеховиха! (Приветствия и знаки отказано публиковать.)

4. Д.: Прежде, чем проследовать по дороге вечной жизни, пускай Хиарх отмерит хлеб и еду, чтобы отдалённые области, возможно, не застали нас врасплох. Если мера будет коротка, то мы должны пополниться.

(Хиарх проходит пять раз вокруг алтаря, записывая священное имя движениями их рук, останавливаясь с этой целью у восточного огня. Оргивсы теперь приносят отполированный камень таблицы, с мелом или чернилами, чтобы написать на нём, и кладут таблицу на алтаре на юге треноги и у места пророка. Ва-ва-ту-саа (женщины), в количестве пяти, приносят воду в мисках и устанавливают их у ног Эмэтьа. Хьярх говорит:)

5. Поднимитесь, O Дети Рассвета! Идите на запад алтаря, O Дети Рассвета! (Это они де-лают.)

6. ВОСТОК (со звуком гонга, дважды): Услышьте нас, O Йехових! Ваш голос будет с нами. Ваша мудрость направляет нас. Ваша любовь возвеличивает нас. Поскольку мы надеем-ся, что Ваши возвышенные ангелы приедут и помогут нам, O покажите нам, Могущественный и Всё Совершенство, как нам лучше помочь другим, которым менее повезло, чем нам. Ужальте нас, O Йехових, словно, осами и крапивами, если мы не будем в состоянии посвятить всё наше время поднятию наших ближних. Вы измерили все вещи и сделали мудро. Слушайте меня, O Йехових.

(Семь священников, представителей этих семи звёзд, теперь проходят перед Востоком, но лицом к югу и приветствуют двенадцатью действующими знаками.)

7. ВОСТОК: Йехових говорит: Как строитель размеряет место для дома и обеспечивает верное основание, не позволяйте Моим избранным пренебрегать Всем Светом, который Я дал каждой душе. Вы, как камни в одном здании в Моём взгляде; и все они должны быть согласо-ваны для места, которое Я смоделировал сначала. Эмэтьа должен быть Моим домом; ему Я отдам всю землю. Да, все другие должны потерпеть неудач, но не Мои избранные.

8. Йехових говорит: Идолопоклонники были с древних времён и существуют по сей день. Да, у них были идолы из камня, дерева и латуни; и у них были духи на небесах и в аду, перед которыми они склонялись и поклонялись, но Я убрал их идолов, и ни один не может найти их. Проследите, O Мои возлюбленные, чтобы вы разыскались и стали вертикально передо Мной.

9. ХИАРХ: Говорите, O Эмэтьа! Перед Отцом, поднимите свои голоса. Каково было строительство здания Рассвета? Как стоял храм? Как стояла палата духа в нём?

(Эмэтьа здесь даёт описание и называет используемые инструменты, положение звёзд, после чего они повторяют чтение таблицы Эмэт, во всём из чего отказано в публикации. После этого говорит Хиарх.)

10. Х.: По какому праву вы находитесь в этой палате света?

11. ЭМ.: По праву нашего соглашения с Йеховихом. Смотрите на ковчег! Мы написали имя Йехових.

12. Х.: Что было сделано при Рассвете на Востоке?

13. ЭМ.: Философ прошёл дважды вокруг стола древних. Он держал ключ от множества в одном, и раскрыл его на наших глазах. После этого он осветил ладан и отбыл. Тогда мы заключили договор, давая клятву Йеховиху, который был должным образом внесён, и вслед за этим были объявлены под Хавитча с Дхаргот, и затем приветствуемы Детьми Рассвета.

14. Х.: Вы всё ещё непоколебимы в своей присяге?

15. ЭМ.: Да.

16. Х.: Что ещё вы желаете?

17. ЭМ.: Больше света с небес!

18. Х.: От земли человек должен изучать земные вещи. Но свет от небес спускается к смертным посредством ангелов на небесах, которые являются слугами Наиболее Высокого!

19. ВОСТОК: Как солнце в полдень над материальной землёй, так и Йехових над душа-ми людей. Как глаз поворачивается на восток, чтобы посмотреть на возрастающее солнце, таким образом поворачивается дух Ребёнка Рассвета к Йеховиху, Великому Духу.

20. СЕВЕР: Он произнёс священное имя. Его руки сделали знаки древних. Его ноги бежа-ли быстро к страдающему, и его вещество поднимало их.

21. ВОСТОК: Как зло находит силу в армиях, так же без посторонней помощи не работает Ребёнок Рассвета.

22. СЕВЕР: Он объединился в братстве со многими. В священнейшей палате он молился Великому Духу. Слова очарования на конце его языка; его собственной рукой он напишет на камне пароль Верующих. Это - окружность всех. Она простирается слева направо и снизу вверх, и она образовывает символ жизни.

23. ВОСТОК: Я Сам внутри всей самоличности, говорит Йехових. Невидимые вещи не невидимые вещи, не свет и не темнота, но все вещи образовались из Меня и от Меня. В движение и жизнь Я оживил их, и все они - всего лишь члены Моего тела.

24. ВОСТОК: Я сделал человеку дух, но Я дал ему материальное тело, чтобы он мог изу-чить материальные вещи, говорит Йехових. Смерть Я сделал для того, чтобы человек мог унаследовать Мои эфирийные миры на небесном своде небес.

25. ВОСТОК: Но человек отвернулся от Меня и желает вещи земли; и после смерти его дух был связан с тем, чего он желал, и он стал странствующим духом на лице земли.

26. ЭМ.: Среди моих желаний я разрушен. Я не достоин в вашем взгляде, O Йехових! Разве я не установил склад на моём доме и земле, и на всей манере земных вещей? Да, как цепью, я связал свой дух, чтобы стать странствующим на земле?

27. ВОСТОК: Человек строит королевство, и он собирает богатство, говорит Йехових. Да, он воюет против его брата для славы короля, главного правителя и светского человека. Из убеждений они убивают друг друга открыто.

28. ВОСТОК: Йехових сказал: Я связал духа богатого человека, и воина, и великого ка-питана, и человека славы, и лидера людей; и их духи не могут повыситься с земли. Компаньо-ном сделал Я его на нижних небесах для изменчивого и алкоголика, для хаотичного и зловон-ного.

29. ЭМ.: Никогда, O Йехових, я не подниму свою руку на любого человека; я не буду воевать ни для короля, ни для главного правителя, ни для любого другого человека, ни для любой земли, ни дома, ни земной вещи. И хотя я буду помещён во фронте сражения, всё же я не заберу жизнь человека! Так помогите мне, O Отец на небесах.

30. ВОСТОК: И дух связанного сделал Я, чтобы охватить землю во всех местах, и пока они уберут темноту, которая находится в них, они не должны унаследовать Мои эфирийные миры, говорит Йехових. И при этом они не должны услышать Мой голос, ни поверить в Мою Личность, поскольку они спустились в темноту и являются слепыми и немыми к Моей славе на небесном своде небес.

31. ВОСТОК: Но Я обеспечил их в темноте, говорит Йехових. Поскольку Я привёл зем-лю в светлую область на небесном своде и послал Моих священных ангелов, чтобы поднять их из темноты и неволи. От моего имени они поднимают глаза людей, чтобы видеть, и уши, чтобы слышать, и Я объявляю всем нациям земли.

32. ЭМ.: Сделайте из моего тела и моего духа, O Йехових, слугу для Вас; и независимо от того, что Вы возложите на меня, это я приму и сделаю со всей своей энергией, мудростью и любовью. То, что Вы преподали мне, я буду объявлять, не боясь ничего, что может низверг-нуться на меня; поскольку Вы должны сделать из меня пример стойкости для Вашей славы. Поскольку о потере моих земных Богов я не буду жаловаться; ни о заключении, ни из-за тяжёлого труда, ни из-за болезни, ни из-за смерти! Вашему слуге эти вещи нипочём. Без Вас, O Йехових, я словно ничто; но Вашим слугой я буду впредь вечно. Да будет так!

33. ХИАРХ: Мои друзья, каков был свет древних?

34. ЭМ.: Изучить землю и назвать её Ах! Изучить небо и назвать его Ох! Изучить невиди-мую власть, как ветер, и назвать её E-O-Их!

35. Х.: Какой был тайный пароль для лоджии света у древних? Что было затем?

36. ЭМ.: Поклоняться Э-о-иху; не убивать; придерживаться священного дня раз в семь дней; не красть и не нарушать супружескую верность.

37. Х.: Какой следующий свет?

38. ЭМ.: Не делать другим того, что не желаешь, чтобы сделали тебе.

39. Х.: Что дальше?

40. ЭМ.: Делать для других то же, что мы желаем, чтобы они сделали нам; любить соседа, как самого себя; возвращать добром на зло.

(Здесь заканчивается древний свет. Но в космон, к порядку этого дня, добавляется:)

41. Х.: Я даю вам теперь Величайший свет, во имя Йеховиха, которым является: ТО, ЧТО ВЫ должны ДЕЛАТЬ ДОБРО ДРУГИМ СО ВСЕЙ ВАШЕЙ МУДРОСТЬЮ И СИЛОЙ ВСЕ ДНИ ВАШЕЙ ЖИЗНИ; И ЧТО ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ЧУВСТВОВАТЬ ЗЛО В ЛЮБОМ МУЖЧИНЕ, ЖЕНЩИНЕ ИЛИ РЕБЁНКЕ, КРОМЕ КАК В ИХ РОЖДЕНИИ И ОКРУЖЕНИИ.

42. ЭМ.: Это, также, я принимаю от Вас, O Йехових. Помогите мне не отклоняться, O Свет моей души, для Вашей славы и для славы Ваших доминионов, вечно!

(Вслед за этим следует помазание прутом огня и ключ для астрономических проблем. После этого Эм сопровождаются на Север, Юг, Запад, и Восток, где им даруются одеяния, эти церемонии отказано публиковать.)

МЬХАК

46

(Тёмный, или Уровень Золотой Палаты)

Это является верхней палатой Панического века и Золотой Палатой второй ветви, Китая. Здесь стояли Боги и Спасители того дня, так же, как идолопоклонники древних дней имели других Богов и Спасителей в их дни.

1. ЮГ: Если человек делает зло, оно укоренятся в нём и закрепляется на его духе в сле-дующем мире. Но если человек практикует добродетельность, она также пускает корни, и его дух становится как звезда славы на небесах.

2. ЗАПАД: Если человек осуждает злых компаньонов в этом мире, он должен найти их также в духовном мире (Eс). Но если он постоянно будет искать Йеховиха и будет исполнять Его волю, то он должен найти счастье, как здесь, так и после.

3. СЕВЕР: Если человек помогает другим, таким образом, он будет направляться ангелами небес. Но кто бы ни рос во всех дарах, позвольте ему работать, чтобы стать единым с Отцом, и Отец вырастет в нём вечно.

4. ВОСТОК: Голым Я приношу человека в мир, говорит Йехових. Но в его младенчестве Я обеспечиваю других для него, чтобы он мог питаться и быть одетым. Но когда он силён и мудр, Я командую им, чтобы обеспечивать себя самостоятельно, чтобы он мог быть честью и славой в Моей ручной работе.

5. Не позволяйте ни одному человеку уклоняться от испытаний, которые Я возложил на него, поскольку при этом он лишится его собственной души.

(Говаи и Вновь Посвящённые теперь проходят трижды вокруг таблицы, повторяя фило-софию и путь, чтобы подняться от Уровня Рассвета и Света Полдня. Когда они достигли Запада, Вашутага ударил в гонг, и они остановились на месте. Запад говорит):

6. З.: Кто пришёл сюда?

7. Я.: Верующий в Йеховиха.

8. З.: Кто такой Йехових?

9. Я.: Великий Дух. Тот, кто над всем и внутри всего. Мощный и Невидимый. Тот, кото-рый Всегда Присутствует, оживляет в жизнь всё, что живет.

10. З.: Где Йехових?

11. Я.: Всюду, и при этом нет места без Него.

12. З.: Какова Его форма?

13. Я.: Ни один человек не может достичь того, чтобы узнать Его форму.

14. З.: Какова Его мера?

15. Я.: Ни один человек не может достичь того, чтобы узнать Его меру.

16. З.: Он - Личность?

17. Я.: Поскольку всё живое - это личности, поэтому Он - Высшая Личность всех вещей. Поскольку, как Всегда Присутствовавший оживил в жизнь всё, что живёт, также Всегда Присутствующий живёт, наблюдает, слушает и ощущает каждое слово и действие всех мужчин, женщин и детей на земле и на небесах.

18. З.: Какова ваша выгода в Нём?

19. Я.: Он - мой Отец! Он - внутри моей души. Я - внутри Него, и один из членов Его личности.

20. З.: Откуда пришло Его имя?

21. Я.: Как ветер шепчет E в листьях, и произносится O в волне океана и в громе выше, и Их в пронзительном свисте зимы, так прибыло имя E-O-Их, которое переросло в Йехових, а так же Э-о-их, Элохим и Венохим.

22. З.: Как Он был обнаружен?

23. Я.: Ангелы небес преподавали человеку о Нём.

24. З.: Кто такие ангелы небес?

25. Я.: Люди, которые однажды жили на земле или в других материальных мирах.

26. З.: Какова их форма?

27. Я.: Такие же, как смертные, но прекрасные.

28. З.: Где небеса?

29. Я.: Невидимые миры заполняются смертными на эфирийном небесном своде выше. Эти миры - небеса; это - духовные миры; это - эфирийные миры; они - местожительство духов мёртвых.

30. З.: Как прибыли ангелы из небес вниз к материальной земле?

31. Я.: В Данха они прибывают напрямую; в других случаях они проникают через знако-мых духов.

32. З.: Кто такие знакомые духи?

33. Я.: Наши отцы, матери, братья, сёстры и другие родственники и друзья, которые мёрт-вы не так давно, и подобные другие духи, которые не обучены или не поднялись к небесам выше атмосферы земли. Многие из них пребывают на земле со смертными, некоторые в течение нескольких лет, некоторые сто, а некоторые в течение тысячи или больше лет.

34. З.: Что такое идол?

35. Я.: Что-либо, чему поклоняются, имеющее форму и фигуру.

36. З.: Кто такой Бог?

37. Я.: Дух с небесным троном, который, как полагают люди в темноте, был Создателем всех вещей. Знакомые духи часто называют себя Богом, а так же обращаются к смертным.

38. З.: Кто такие Спасители?

39. Я.: Знакомые духи, у которых есть королевства в атмосферии, которые древними на-зывались нижними небесами. Спасители - тираны, которые делают рабами других духов, которые верят в них. Их рабы отсылаются назад к смертным, как ангелы-опекуны или знакомые, для того, чтобы сделать смертных пленниками после смерти, чтобы увеличить королевства Спасителя в атмосферии.

40. З.: Как человек может избежать ловушек ложных Лордов, Богов, Спасителей и знакомых?

41. Я.: Он должен заключать договор с Йеховихом каждый день его жизни и служить Ему, делая хорошие работы для других со всей его мудростью и силой. И при этом он не должен призывать в молитве к имени Спасителя или Бога, ни к какому другому духу, кроме Великого Духа. Если он сделает это и будет сторониться борьбы, войны, лидерства, земной выгоды и земного расширения, то эфирийные ангелы приедут и будут охранять его во имя Йеховиха.

42. З.: Кто такие эфирийцы?

43. Я.: Духи, которые поднялись выше неволи земли и её атмосферы; духи, которые могут прибыть только к таким смертным, которые вышли за пределы земных желаний.

44. З.: Разве не было сказало: Вообще не клясться?

45. Я.: Йехових говорит: Клянитесь вашему Отцу на небесах каждый день вашей жизни; и если вы будете не в состоянии сдержать вашу клятву, то вы должны возобновить её на следующий день, с покаянием. Но во всех клятвах, она должна призывать к совершенствова-нию себя и к славе Отца.

46. З.: Вы говорили мудро. Пойдите, тогда, на восток, станьте вертикально перед Йеховихом и там молитесь или произнесите гимн похвалы Ему, чтобы он мог быть прославленным в вас, и ваши ангелы-опекуны имели честь в их ученике.

(M. и я. раздают таблицы; В. бьёт в гонг трижды; я. создаёт неофициальную молитву и, в завершение, он повторяет с M. следующее:)

47. М. и я.: Послушайте меня, O Йехових! У тщеславия земли нет никакого самооблада-ния, на мой взгляд; они, как некто, разрушенный в день его триумфа.

48. Не будет плотская пища попадать мне в рот; ни крепкий напиток, ни вещество, кото-рое исходит от животного или часть его; ни рыба, ни черви, ни что-либо, что дышит или дышало. (И если я. является пророком, то он употребляет корни и зёрна, которые растут на поле.)

49. В воздухе и в плодах этого моего вещества; в воздух возвышается мой дух вверх к Вам, O мой Отец на небесах!

50. Более быстрым Вы сделали мой дух, чем мою плоть; более быстрой Вы сделали мою душу, чем пыль земли.

51. Кто может постичь Вашу ручную работу? Кто ещё, кроме Вас, знает восхищение моей души к Вам? Поистине, Вы комфорт живого, утешение смерти и радость мёртвых.

52. Я не был, и я не знал. Ваша рука двинулась и произвела меня, и вот, я здесь! Да, Ваш дух двинулся на Ми (мать - земля), и я - один из её плодов.

53. Как мне прославлять Вас; и при Вашем служении, как мне отплатить Вам компенса-цию?

(На протяжении последних двух стихов я. марширует вокруг алтаря и прибывает к В. Че-тыре удара в колокол.)

54. В.: Мой брат (или сестра), вы заключили договор с нашим Отцом на рассвете и в Пол-день, говоря: То, что Вы преподавали мне, я буду объявлять, не боясь ничего, что может низвергнуться на меня.
  Пойдите, тогда, и проследите, чтобы вы не повернули назад. И при этом вы не должны поднимать вашу руку, чтобы навредить какому-либо человеку.

55. В.: Со времён древних и по сей день поклоняющиеся Единому Великому Духу пресле-довались и оскорблялись идолопоклонниками Богов и Спасителей.

56. В.: Если, поэтому, враги обвинят вас или нападут на вас, выслушайте их терпеливо, но продолжайте настаивать о мире до конца, и Отец будет с вами.

(Я. поворачивает на юг, смотрит вверх.)

57. Я.: Таково моё желание к Вам, O Йехових! Вы должны быть песней моей жизни, те-мой моего восхищения. Вам я буду воздавать похвалу без прекращения, и моим молитвам не будет числа.

(Он марширует вперёд в порядке открывающегося Рассвета. В. становится вне ковчега. Фисэйс понижает свет почти до самой темноты, и четыре друджа готовят себя в друки, освещают ладан жертвоприношения, и одевают себя в виде четырёх Великих идолопоклонни-ков цикла, принадлежащего порядку. Тем временем я. идёт дальше, говоря:)

58. Я.: Я пойду дальше, объявляя Вас и Ваши работы, O Йехових! Вам Ваши дети будут радоваться с Великой радостью. Да, жители земли должны отворачиваться от зла и учиться прославлять Вас!

59. Они признательны Возрастающему Солнцу, Полдню и звёздам на небесном своде вы-ше, и они должны петь для Вас за Ваши великолепные работы.

60. Ваши невидимые небеса я буду объявлять, и для наследования их люди будут сторо-ниться войны и земного увеличения.

61. Да, все люди должны радоваться со мной для славы земли и для Ваших королевств выше. Вам они будут петь с радостью все дни их жизней, и Ваш голос должен прийти к ним.

(На этом друдж, который в этот день является Брахмой древних Заратустрийцев, ограни-чивается от Н.-В. и безумно летит на я.)

62. БРАХМА: Остановитесь! Тщётный человек! Богохульник закона Заратустрийского! Я услышал ваш оскорбительный язык. Вы поднимаете ваш голос против мудрости древних. Знайте, тогда, что Весь Дух говорил Заратустре, Самому Чистому, который был воплощением Всего Света, родившийся от девственницы Ми. Это - закон Заратустрийский; священный свет земли и небес; Брахминская религия. Кто бы ни говорил с тех пор: Вот, я слышу Голос, или вот, я вижу Руку, богохульник, самозванец! Осторожнее с вашей речью!

63. Я.: Я учил бы человека быть счастливым и радоваться Отцу, который над всем!

64. Б.: Оскорбляющий человек, по-правде, самый злой учитель. Человек должен замучить свою плоть длинными постами и отвратительными работами, сделать землю ненавистной на его взгляд. Если вы не сделаете этого, вы вернётесь на землю в качестве Странствующего духа, чтобы сокрушить смертных.

65. Я.: Нет, я сделал бы работу на земле радостью и благодарением, имея веру в Великого Духа, Йеховиха!

66. Б.: O Брахма! O Заратустра! Уйди, варвар! С моего взгляда! Вы обидчик древних! Вы загрязнитель священной земли Брахмы! Начинайте, начинайте! Вы, который не уважает касту людей!

(Здесь я. проходит мимо Б., который пристаёт к его друку. Снова я. идёт дальше.)

67. Я.: Радуйтесь, O жители земли. Йехових живёт и господствует, и вы - слава внутри Его работ!

68. Не бойтесь, O мои возлюбленные. Его рука над всем. Его мудрость знает вашу спра-ведливую награду.

69. Не идите назад, O все люди. Он всегда возле вашей руки в мудрости и силе.

70. Он обеспечил Няню для новорождённого, и дух полностью выросшего человека нахо-дится на его попечении.

71. С вашими глазами, O мои возлюбленные, не идите назад к древним, не клеймите ваши души, и Он даст вам свет.

72. Пробудитесь, O жители земли! Он - тот же, что вчера, сегодня и вечно!

(Здесь от С.-В. отвязывается друдж, который в этом цикле является Буддой, и он яростно наступает на я.)

73. БУ.: Держитесь! Вы человек темноты! Варвар, держите ваш язык! Обидчик древних! Богохульник против Великого Будды! Кто может услышать Голос? Вы!

74. Весь Свет, спустившийся к земле в карнате, формируются в Будде Готама. Который с тех пор говорит: Я могу слышать Голос, самозванец, производитель восстания против всей правды.

75. Я.: Я объявляю живущего Присутствующего.

76. БУ: Не обращайте внимания на закон АхураМаздианский! Чтобы установить Будду на земле, больше чем сто миллионов были убиты в войне! В этот день у буддистов есть двадцать миллионов солдат. Желаете ли вы оскорбить эту могущественную власть? Повернуть народы в богохульной песне?

77. Я.: Я поднял бы человека от неволи древних.

78. БУ.: Нет, не начинайте, или ваша кровь будет на вашей голове. Вы загрязняете свя-щенную землю Будды. Вон из моих доминионов! Вы, который не обращает внимания не касту людей! Не начинайте!

79. Я.: Но услышьте меня------(я. Проходит мимо него.) БУ.: Нет, я не буду. Я буду биче-вать вас полосами! (Хлестает его.)

80. (Как только он хватает прут наказания, я. отходит. БУ. становится у его друка. Я. сно-ва идёт дальше.)

81. Я.: Лучшее Вы, O Йехових, наш Живущий Отец, чем мёртвые древние. Лучше Ваша любовь, чем власть над всей землёй.

82. Кто должен бояться, когда наш Отец на небесах также находится внутри нас. Кто дол-жен взять гнев по отношению к его душе для темноты людей?

83. Прославьте Его, O все люди, в восхвалении и благодарении. Он говорит в песне пти-цы. Он рисует цветы полей Его собственной рукой.

84. Из всего живого, только человек поворачивает далеко от Вас! Один только человек поднимает идола на земле или воображает его на небесах и поклоняется ему.

85. Объявляйте Его с великой радостью, O мои возлюбленные; есть всего лишь одна Выс-шая Личность, Великий Дух, Йехових.

(На этом друдж, который в этом цикле является Христианином, уходит от Н.-З.. В гневе он яростно нападает на я.)

86. C.: Фанатик! Неверный! Богохульник против Христа! Говорите, что Бог имеет лёгкие, губы и голос, и вы можете услышать Его? O вы обидчик этого просвещённого века!

87. Только древние пророки могли слышать Его. Тогда Бог спустился к земле, воплощён-ный в женщине, и родился от девственницы, став Христом, Спасителем мира! Христос - ягнёнок мира! Он - фонтан любви. Христос говорит: Я - жизнь и свет!

88. Я.: Я знаю только одного Великого Духа, Йеховиха.

89. C.: Вы лжёте! Вы нарушитель мира! Вы не верите священной книге и христианскому закону! Чтобы установить Христа на земле, сто миллионов были убиты в войне! Знайте, в этот день у христиан есть семь миллионов солдат и самые могущественные суда войны на земном шаре!

90. Я.: Я преподаю мир и любовь!

91. C.: Придержите ваш язык, неверный! Христос говорит: Не думайте, что я прибыл, что-бы послать мир на земле; я прибыл не для того, чтобы послать мир, но меч; Христос говорит: Я прибыл, чтобы настроить человека против его отца, дочь против её матери и невестку против тёщи.

92. Перед Христом каждый должен преклонить колено и каждый язык признать в нём Лорда над всеми. Вниз на колени, неверные, и признавайтесь ему. Вниз!

93. Я.: Никогда. Никому, кроме Великого Йеховиха.

94. C.: O богохульник против Лорда! Теперь я свяжу вас из-за ереси в тюремных зонах, и ваши священные книги конфискуют. (Он отмеряет верёвку.)

95. Я.: Нет, не связывайте меня. Я ничего не хочу, кроме как поднимать моих ближних.

(Я. убегает.)

96. C.: Собака! Оскорбитель религиозной свободы, уходите из этой справедливой земли смиренности и любви!

(C. стоит у его друка. Я. идёт дальше снова.)

97. Я.: Услышьте Его, O все люди земли, и вы с небес выше. Его голос находится в возду-хе и в камнях земли. Да. Он говорит в солнце, луне и звёздах! Все вещи на небесах и земле - выражение Его души.

98. Будьте весёлыми, O жители земли. Йехових Всегда Присутствует, и ни один не мо-жет подделать Его. Откройте свои уши, чтобы вы могли услышать Его Голос, и ваши глаза, чтобы увидеть Его Личность!

(На этом утомлённо приходит дальше от Н.-З., друджа, который, в этом цикле является Мохаммедом, и он поднимает палку и препятствует прохождению я.)

99. МОХАММЕД: Глупый человек! Вы обращаетесь к ветру. Только древние пророки могли услышать голос. Мохаммед был Его пророком. Пойдите, тогда, прочитайте о старых пророках и изучите коран. Со времён Мохаммеда больше мудрости не может войти в мир.

100. Я.: Яподнял бы невежественных и униженных.

101. M.: Нет, вы дурак! Невежественные и униженные являются таковыми, какими их сделал Бог. Они довольны; не беспокойте их.

102. Я.: Я сделал бы их работу светлой.

103. M.: Будьте мудры. Вчера вы родились; сегодня вы живёте; завтра вы умрёте, а на сле-дующий день вы будете забыты. Пойдите, тогда, добудьте вино и женщин, и пируйте самостоя-тельно, пока вы можете.

104. Я.: Я преподаю более высокую жизнь.

105. M.: Я не хочу никакой более высокой жизни. Этот мир достаточно хорош для меня. Бог справедлив. Он обеспечил небеса для ангелов. Землю он сделал для человека, и человеку дал он страсти, чтобы потворствовать им. Иначе он не дал бы их. Поэтому я буду развлекаться на земле, пока могу. Бог уже сделал все вещи; всё закончено. Человеку нечего делать, кроме как искать удовольствие и умереть.

106. Я.: Я сделал бы жизнь крестьянина приятнее.

107. M.: Вы нарушаете моё королевство. Чтобы установить Мохаммеда сто миллионов были убиты в войне. Мохаммед имеет в этот день два миллиона солдат. Что является достаточ-ным. Уйдите, тогда, из почитаемой земли Мохаммеда, и пускай священная книга Бога и коран просвещают вас.

(На этом он отходит от друджа, а последний идёт к его друку.)

108. Я.: Увы, O мой Отец, который Всегда Присутствует! Вчера меня распирала великая радость, но четыре четверти мира (друки) поднялись против меня. Сегодня я подавлен в горе.

109. Жители земли связаны внизу небольшим светом древних; но Ваш Великий Свет Жи-вого Присутствия они поместили вдалеке. Что мне сделать, O Отец, чтобы я мог поспособство-вать основанию Вашего королевства на земле? O дайте мне свет, чтобы мои работы не были тщётными!

110. В. (с четырьмя ударами колокола): Мой друг, Великий Дух смотрит на вас всегда и во всех местах; и поскольку вы были преданными Ему, Его эфирийные духи управляли вами. И теперь, когда вы просите света от нашего Отца, ваши слова не напрасны.

111. В.: Восстановитесь, тогда, в Дехабализзахе (Золотая Палата), куда голос и спор нико-гда не вступают; и вы должны обучиться тайнам власти Богов и Спасителей; после чего вы должны научиться применять ваши работы, чтобы они не были тщётными, но полезными для мира и славы Йеховиха в основании Его королевства.

112. Я.: Ангелы небес следуют впереди!

(На этом З., я. и духи (если присутствуют), которые приняли материальные формы, сле-дуют впереди, поднимаясь к Золотой Палате. Внутри этой палаты огни дают золотой цвет, а крыша палаты синяя, с золотыми мерцающими звёздами. На В., З., С. и Ю. алтари со священ-ными инструментами для измерения, увенчанные золотыми цветными флагами. Здесь пред-ставлена сеть паука, дом муравья, сломанные орудия войны, священное колесо древних, Солнце Утром и в Полдень, представлены идолы всех наций и религий. На В., З., С. и Ю. стоят ангелы триумфа. Посреди палаты стоит таблица и алтарь древних. Над В. литерами из огня имя ЙЕХОВИХ. Над З. - имя Э-О-ИХ. Над С. - имя ЭЛОХИМ. Над Ю. - имя ЭОЛИН, и подвешенное в центре также литерами из огня имя E-O-ИХ! В вершине Друкьа золотыми литерами слово МИ, и в красном, слово OM! Когда я., З. и ангелы входят в палату, низкая мелодичная музыка приветствует их, и они трижды проходят вокруг центрального алтаря вместе, достигая В., когда музыка останавливается. Пять ударов колокола, и я., З. и духи поворачиваются к В.)

113. В.: Кто пришёл сюда?

114. Я.: Один, обеспокоенный обучением тому, как лучше всего служить Отцу, чтобы его жизнь могла быть плодовита для других.

115. ГОЛОС ОТ ДУХА, ИЛИ СМЕРТНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ, СТОЯВШИЙ СПРАВА ОТ В.: Насколько легче согнуть молодой росток, чем полностью выращенный дуб! говорит Йехових. Разве Боги и Спасители на нижних небесах не обнаружили этого и, поэтому, установили духов опекунов и знакомых над новорождёнными? Зачем люди упрямы в доктри-нах древних? Духи темноты подгоняют их, и они восхищаются войной и земными властвова-ниями в пользу их Богов и Спасителей. Ни один из них не знает, что они слуги духов темноты; и они прославляют себя в касте, в богатстве, властвовании и в становлении правителями и главными лидерами.

116. Йехових говорит: Пускай Мои избранные будут мудры по обычаю самопровозгла-шённых Богов и Спасителей, а также ищут младенцев и детёнышей и становятся опекунами над ними, но для добродетельности и хороших работ, обучая их миру, любви, жизни в гармонии и отказе от войны и земной пользы.

117. Столько, сколько вы сделаете это, особенно, обучая духовную общину, столько же вы заложите в основание для Моих эфирийных духов, чтобы они прибыли и были, как опекуны для них на протяжении жизни и даже после смерти.

118. И при этом вы не должны ограничивать их в любом из талантов, которые Я дал им, особенно в любви к свободе, но совершенствуйте их во всех вещах, обучая их жить в семьях из десятков, двадцатков, сотен или тысячи, так же, как в былые времена, держа все вещи вместе, и будучи, как братья друг с другом.

119. Не тратьте впустую своё время на то, чтобы рассуждать с теми, кто, услышав, не бу-дет практиковать Мои заповеди. Однако, стольким, сколько пойдёт по вашему пути, вы должны сказать: Если вы не можете обуздать свои личностные желания в этом мире, вы не сможете этого в следующем; и если вы не сможете жить по-братски в мире и любви на земле, вы не найдёте братский мир и любовь на небесах.

Изображение 91. ЦЕРЕМОНИЯ СВЯЩЕННОЙ МЕССЫ (ЛУНА).
  [Для истолкования, см. предшествующие таблицы.]

120. Я.: Я услышал Вашу мудрость, O Йехових, и я клянусь Вам всей моей душой, что выполню эти Ваши справедливые заповеди со всей моей мудростью и силой. Помогите мне, O Отец для этого, для Вашей Славы вечно и всегда. Да будет так!

(Ответы, Да будет так, от В., З., С. и Ю., и других мест внутри палаты.)

121. В.: Вашей Властью, Мудростью и Любовью, и от Вашего имени, O Йехових, я при-нимаю этого Вашего сына (дочь), и объявляю его братом (сестрой) Золотой Палаты! От Вашего имени, O Отец, я объявляю его во всей земле и на небесах выше посредством этих Ваших торжественных обрядов, для Вашей славы. Да будет так!

(Ответы: Да будет так! Теперь приходит Дан Суис, принося регалии. Рядом с ним прибы-вают дуджи, семь молодых девочек, представляя эти семь звёзд, имея символы Промышленно-сти и Мира, и они формируются вокруг я. полумесяцем, лицом к В., так, чтобы В. сформировал восьмую звезду между рожками полумесяца. Хуартио в золотой тесьме приходит от З. и следует, чтобы дать знаки и пароли. После этого самый молодой ребёнок представляет восхождение кьсэм и, с надлежащими словами (которые отказано публиковать) следует, чтобы одеть я. в золотую овечью шерсть. Хуартио даёт предписания древних, и Д. призывает таблицы луны, исследования звёзд и различные молитвы. Маги теперь иллюстрируют на таблице (доске) пророчество повышения и падения наций, происхождение человека и языка, как материальным миром управляет eс мир, и дают я. ключ заклинания.)

Я. теперь обязан дать:

122. Паническое название двадцати пяти знаков.

123. Выводить названия вниз через языки к существующему периоду.

124. Определять место на небесах, где должен располагаться существующий знак.

125. Положение алтаря в храме.

126. Давать циклические даты знаков.

127. Какая группа звёзд, согласно Паническим названиям, дала области 1, 2, 3 и 4, 5, 6, и всех других, и промежуток времени их группирования?

128. Почему эта степень называется Мьхак или Золотая Палата?

129. Почему эти четыре дня при каждом закате луны были обособлены, как дни мессы, или священные дни? В какой период, согласно Паническим названиям, первая месса была посвящена в духовный сан на земле?

130. Каково было положение Великого змея (солнечной фаланги) тогда?

131. На последнем вопросе я. отвечает: Увы, O Авая (священник), я не путешествовал так далеко. Авая говорит: Тогда я подготовлю Вас к другому уровню. Я. отвечает: Пусть будет так. Здесь заканчивается уровень Мьхак, с музыкой и молитвой.

(Сопровождающая таблица показывает лунные дни, и порядок молитвы и гимна, как в древних временах)

ПАЛАТА АДЕПТОВ

1. Ю.: По каким полномочиям вы вступаете в Палату Адептов?

2. Я.: Как Йехових создал меня, таким я и есть.

3. Ю.: Что вы можете сделать?

4. Я.: Я работаю более чем достаточно, чтобы обеспечивать себя самого. Я управляю свои-ми страстями и материальными желаниями; я никогда не говорю в гневе и даже не думаю в гневе, в ненависти или зависти. Я никогда не говорю о себе или о том, что я могу сделать, или что я сделал, чтобы похвалить себя. И при этом я не стремлюсь оправдать себя, словами или аргументами об ошибках, которые я, возможно, совершил. Я не соперничаю с кем-либо из-за чего-либо из принципа или моего собственного знания. Я оказываю помощь другим для их материального и духовного возрождения и счастья.

5. Ю.: Вы не боретесь за права и справедливость, против несправедливости и неволи?

6. Я.: Увы, я мог ошибиться относительно того, что является правильным или неправиль-ным, справедливым или неволей. Нет, я не борюсь нисколько; и при этом я не сопротивляюсь; ни настраиваю моё Суждение против любого человека. Свет Отца, который я принимаю, я объявляю другим.

7. Ю.: Чего ещё вы достигли?

8. Я.: Приспособил себя к другим, чтобы быть желанным ими. Я учил себя любить терпе-ние и помогать низкому и испорченному; вымывать их и обеспечивать их комфортом. Я преодолел всё желание служить себе для самопользы в любом случае.

9. Ю.: Каково ваше имущество?

10. Я.: Ничто. Я отстранился от всего земного имущества.

11. Ю.: Какова ваша квалификация?

12. Я.: Испытайте меня.

13. Вновь посвящённый теперь испытывается относительно его способности видеть ду-ховно и, в то же время, вслепую слышать духовно вне досягаемости смертных ушей. Тогда он представляет власть ангелов писать на таблицах перед алтарём в присутствии свидетелей. После этого вновь посвящённый просит ангелов поднять его к потолку, и это также происходит в присутствии свидетелей. Затем он отстраняется в трансе, и ангелы входят в сарьгис и говорят с людьми. После этого он выходит из его смертного тела, путешествует в духе к дому соседа, видя и слыша, что там происходит, и проявляет свой дух в том месте; и затем он возвращается и восстанавливается в его собственном теле. Таким образом, заканчивается испытание.)

14. Ю.: Вы нашли достойным самый священный Порядок Адептов. Что вы надеетесь по-лучить от этого посвящения?

15. Я.: Посредством встреч с подобными товарищами душа человека находит приют от-дыха, после которого человек идёт дальше, вновь укреплённый для энергичной работы.

16. (После этого следует церемония прохождения арки и достижение основания трона света, где вновь посвящённый даёт его клятвы Йеховиху. Музыка играет и т.д., и т.д., опущено.)

ПАЛАТА ПРОРОЧЕСТВА

1. БОГ сказал: Прежде, чем учиться, приблизьтесь к основанию трона, какая польза от то-го, чтобы показать им путь, чем позволить установить трон самим?

2. Оберегайте, поэтому, тайны пророчества от тех, которые просят для себя хранить запо-веди Йеховиха. Те, кто достигли основания, могут сами найти способ повыситься на нём.

ОСНОВЫ БИБЛИИ ЭЗРЫ

1. ВО время Моисея люди Арабиньи поклонялись многим Богам и Лордам, высоким не-бесным Капитаном которых был Осирис. Четыре главных Бога были под ним; это были: Баал, Аштарот, Дагон и Ашдод. Было также семь и двадцать других Богов, известных смертным.

2. Когда Израильтяне путешествовали среди различных племён, их окружили, чтобы уз-нать, какому Лорду или какому Богу они поклонялись и то, каким Лордом или каким Богом они направлялись.

3. Свет в мудрости и словах прибыл к Моисею, чтобы сказать нациям: УВЫ, ИМЯ ТОГО, КОМУ МЫ ПОКЛОНЯЕМСЯ, ЧЕЛОВЕК НЕ ОСМЕЛИВАЕТСЯ ПРОИЗНОСИТЬ.

4. Внутри общины семей были определённые знаки и пароли, принадлежащие различным степеням. Были также устные правила жизни и вероисповедания, но они держались в секрете от множества, но инструкция общины отцов для семей была сделана этим методом, чтобы гармонизовать всех людей.

5. Для общего поведения Моисей дал десять заповедей, которые были не только обнаро-дованы, но и возложены на отцов общины, чтобы преподавать их устно соответствующим семьям. Далее следуют заповеди, о которых говорилось:

6. Я ЕСМЬ Я, который вывел вас из Египта.

7. У вас не будет никаких Богов и Лордов, кроме Меня.

8. Вы не будете делать Моё изображение из всего, что есть на небесах выше, на земле ниже или в водах.

9. Вы не будете преклоняться перед идолами, изображениями и чем-либо, что имеет форму чего-либо на небесах, на земле или в водах.

10. Вы не будете произносить Моё имя публично, поскольку Я не буду считать того невинным, который даёт его идолопоклонникам и любителям зла.

11. Помните священные дни и держите их святыми. Шесть дней вы будете работать, но седьмой день - это Сааббадха.

12. Почитайте вашего отца и мать.

13. Вы не будете убивать (никакое живое существо).

14. Вы не будете прелюбодействовать.

15. Вы не будете красть; лжесвидетельствовать; желать ничего чужого.

16. В те дни случилось так, что Коета, египетская женщина, суис, вошла в ложу в полдень, ни одной личности не было внутри ложи, кроме неё. Теперь, когда она искала остатки хлеба, миски и подсвечник, Голос обратился к ней, говоря: НЕ КАСАЙТЕСЬ ИХ, ОНИ СВЯЩЕННЫЕ. Но женщина, зная, что это был дух, сказала: Если я скажу, что услышала, то буду проклята; поскольку, разве не множество провидиц произвели эпидемии на Египте?

17. Снова Голос говорил: Я дам вам знаки и пароли Высоких Отцов, чтобы они также мо-гли узнать, что вы знаете. Вслед за этим Дух рассказал ей тайны; и он аналогично сказал: Скажите Моисею, что Я СКАЗАЛ (и Моисей задастся вопросом из-за вашей речи): Смотрите, эти инструменты являются священными. Скрывайте их днём для тех, у которых есть воспри-ятие духа, чувствуя, что они получат знаки и пароли.

18. Женщина, Коета, сделала так, как и командовалось, и Моисей приказал, чтобы рабочие сделали шатёр (модель или изображение храма, переносной храм), и священные инструменты были сохранены внутри так называемого шатра, и это было материальной основой ковчега Бон, располагающегося на эфирийных небесах, посредством которого свет священных небес достиг земли и прибыл к Моисею и его людям, в столбе облака днём и светом ночью.

19. Секретные церемонии предписывали растительную диету для отцов, пророков, про-видцев и ванонасов (люди в трансе), и многие из народа Коеты следовали этому примеру. Через несколько лет опыта те, кто постился от плоти, бормотали, говоря: Что мы получили от нашего жертвоприношения?

20. Таким образом, они сломали свои посты сотнями и тысячами; и в их лагеря прибыли бесчисленные птицы, и они ловили, убивали и ели их свободно; но, будучи непривычными к такой диете, они заболевали лихорадкой и умирали, более шестидесяти тысяч из них, мужчин, женщин и детей, и место, названное Кибрат-Хаттаавах, было местом людей похоти.

21. В 3269 году до н.э. Израильтяне начали жениться с Канаанитами, которые находились под контролем Баала.

22. Аштарот, доминионы которой простирались совместно с Баалом по Западной и Юж-ной Арабинье, послали духовных эмиссаров к самым красивейшим женщинам Канаана, и под впечатлением, повели их в лагеря Израильтян, чтобы соблазнить молодых людей, поскольку этими средствами языческие Боги желали разрушить прихожан ВЕЛИКОГО НЕВИДИМОГО. И многие из Израильских молодых людей соблазнялись красотой языческих женщин и таким образом брали их в жёны; и вышеупомянутые жёны приводили с собой их собственных знакомых духов, которые были рабами Баала и Аштарот.

23. Ковчег Бон немедленно послал Джеруба, эфирийного ангела, в лагерь Израильтян, дав ему две тысячи воодушевлённых духов, чтобы противодействовать работам Баала и Аштарот.

24. Однако произошло так, что когда полукровные дети выросли, имея Канаанских мате-рей, они начали бормотать против мирной политики Израильтян, говоря: Как у других людей есть короли и императоры, почему их нет у нас? Как другие люди поднимают солдат, объявляя войну, и идут, завладевая землями и рогатым скотом, почему мы не делаем так?

25. В течение трёхсот девяноста семи лет после выхода из Египта, Израильтяне жили без материального короля, или другого правительства, кроме сообщества отцов; и они достигли количества шести миллионов душ, мужчин, женщин и детей.

26. Но на триста девяносто седьмом году, Боги Баал и Аштарот одержали победу через их знакомых духов и побудили Израильтян помазать короля, чтобы он управлял ими. Этим королём был назван Саул, что означает ОТ ЛОРДА БОГА. До этого Израильтяне не признавали ни Бога, ни Лорда, но заключили договор с Великим Духом, E-O-Ихом. Его имя держалось в секрете отцами, а заповеди были объявлены от Великого Духа, МЕНЯ.

27. Знакомые духи теперь вдохновили Саула изменить слова заповедей на ВАШЕГО ЛОРДА БОГА, как примирительную уловку, чтобы понравиться нациям и племенам людей, которые поклонялись Баалу, Дагону, Аштарот, Haугхаку и другим Богам и Лордам нижних небес.

28. Таким образом, Йехових (священно называемый E-O-Их) был заменён Лордом Богом (Бог Земли), и поскольку Великий Дух прежде преподавался Израильтянам, как невозможное бытие, ЧЬЮ ФОРМУ И ОБШИРНОСТЬ ни один человек не может достичь, таким образом, теперь Он был преобразовал и объявлен, что имеет форму человека и место жительства на небесном своде небес. Таким образом, они сделали из Великого Духа простого идола; и они начали ниспровержение священных доктрин Моисея.

29. Джеруб, эфирийный ангел, по команде, пытался оберегать старые принципы и среди смертных нашёл Сэмюэля и вдохновил его обосновать колледж пророков, и это было сделано в Наиоте, и там собрались вдохновлённые; и они установили таблицу полумесяца и сделали пророчества от эфирии на период семидесяти лет.

30. Вслед за этим Израильтяне разделились на тех, кто стал людьми короля и тех, которые остались людьми E-O-Иха, пророки. И они разместились неблагоприятно перед соседними племенами и нациями. Имея жертвоприношения к имени Великого Духа и превратив его в человека с фигурой, язычник сказал: Чем лучше их Лорд Бог, чем наш Лорд или Бог? и они пошли войной против Израильтян со всех сторон; и последние опустились к материальному королю, который воспитал армии солдат и пошел на войну.

31. На четыреста девятом году, после отбытия из Египта, вся МИРНАЯ ПОЛИТИКА и НЕСОПРОТИВЛЕНИЕ, вдохновённое Моисеем, было низвергнуто, и Израильтяне стали воинами и даже воевали друг против друга.

32. Израильтяне не только поклонялись воображаемому идолу, Лорду Богу на небесах, но сделали его представителей из камня и дерева и также поклонялись им.

33. И теперь один Илиях, молодой человек из колледжа пророков, предсказал ближайший захват Израильтян, как следствие их идолопоклонства.

34. В 2768 году до н.э. молодой человек, Илиях, был поднят от ветви колледжа пророков, и, под вдохновением ангела Джеруба, пошёл, проповедуя среди язычников не Лорда Бога, а Йеховиха.

35. Ахаб, король, поклоняющийся Баалу, сказал Илияху: Чем лучше один Бог, чем другой, или более сильный? Разве все Боги не являются всего лишь духами людей, поднятых на небеса?

36. Илиях отвечал ему, говоря: Я не проповедую ни о Лорде, ни о Боге, но о Йеховихе, Создателе, который является Всегда Присутствующим и Властвующим над всеми вещами.

37. Ахаб сказал: Тогда ваш Мастер не имеет ни глаз, ни ушей, не знает ничего, как ветер. Он глуп и не имеет интеллектуального ответа на ваши молитвы.

38. Илиях сказал: Вызовите ваших священников и первосвященников, у которых есть власть через Баала, Аштарот и Дагона, и они и их Боги должны участвовать в турнире против Йеховиха.

39. Ахаб организовал турнир, и когда священники и первосвященники Баала распростра-нили жертвоприношениe, они повторили свои просьбы о чуде, чтобы доказать власть Баала и других Богов; но вот, смотрите, Джеруб, эфирийный ангел, с десятью тысячами духов-помощников предотвратил любой знак или чудо, достигнутое знакомыми духами Баала и Аштарот.

40. И теперь Илиях протянул руку к Йеховиху, говоря: Если это Ваше желание, O Отец, дайте этим людям знак Вашей Власти!

41. И Джеруб и его эфирийные слуги ангелов побудили пламя огня спуститься на алтарь и потреблять жертвоприношения. Люди боялись и многие падали, восклицая, Йехових могуще-ственен! Йехових могущественен!

42. Когда турнир закончился, Илиях пошёл на Гору Кармель, и молился о дожде, и Дже-руб, с десятью тысячами раз по десять тысяч ангелов, произвёл ветры с севера и юга, и с востока и запада, и влажность в воздухе была преобразована в дождь, и таким образом продол-жительная засуха закончилась.

43. В 2635 году до н.э. колледж пророчества открылся в Джона, Амосе и Хоси.

44. В 2574 году до н.э. королевства Израиля погибли, и они стали разбросанными людьми, и снова попали в неволю.

45. За 2439 лет до космон, Манассет, сын Хезекиаха, установил вероисповедание идолу, и, согласно закону, отменил вероисповедание Йеховиху. Он способствовал тому, что пророк Исаах был распилен надвое, из-за того, что он поклонялся Йеховиху.

46. В течение трёхсот лет единственными Верующими среди Израильтян были пророки и последователи пророков, которые никогда не присоединялись к тем, которые жили в королевствах и при армиях.

47. Настоящих Верующих было меньшинство, и они были разбросаны по многим землям. Остальные, которые назывались евреями, жили согласно изданным законам и церемониям, которые были собраны и установлены Эзрой в Иерусалиме. Такая комбинация книги была названа Библией и была закончена в 2344 году до В.К.

48. С того времени евреи стали поклоняться ЛОРДУ И БОГУ, но разбросанные племена Верующих всё ещё придерживались Великого Духа, Йеховиха, держа своё служение в секрете. Последние были без греха, не участвовали в войнах, не отвечали злом на зло, но возвращали добром за зло, любя друг друга, как себя.

49. От Верующей ветви произошли Асенинцы (Ессеи) Ассоциация, культивирующая пророчество и чистоту духа. Для дальнейшего света читайте о Фараоне на нижних небесах и миграции от Восточных индийских Богов на запад, в другой части Оаспе.

50. Ангелы Йеховиха теперь жили с Асенинами, которые на самом деле были истинными Израильтянами. Хотя многие из евреев также выражали Йеховиха под именем Бога и Лорда Бога.

51. Через триста пятьдесят лет после этого Йехових, поднял от Асенинов Джошу, иесу, в Назарете. Джошу восстановил Йеховиха, и восстановил многие из потерянных обрядов и церемоний.

52. На тридцать шестом году Джошу был приговорён к смерти в Иерусалиме евреями, которые поклонялись языческим Богам.

53. Спустя сорок лет после смерти Джошу, ложный Бог Луимонг, вместе с миллионами ангелов-эмиссаров, завладел жителями всех тех стран и погрузил их в войну и анархию.

54. Верующие были разбросаны по четырём концам земли.

55. Йехових сказал: Никогда Мои избранные не будут иметь королей. Я один являюсь Королём.

56. И это осталось таким же и по сей день.

57. Луимонг, ложный Бог, теперь изменил свое имя и ложно назвал себя Христом, Ахамическое слово, означающее знание. И он поднял племена смертных воинов, которые называли себя христианами, которые являются воинами и по сей день.

58. Доктриной этих воинов было то, что знание, которое подразумевает всеобщее образование, было лучшей профилактикой против преступности и нищеты. Ни один человек не понимал в те дни, что слово Христос имело какое-либо отношение к человека или личности. Теперь, со времени Моисея и до Эзры, был промежуток в четыреста лет, в котором у евреев не было письменных записей.

59. Таким образом, возраст Библии Эзры не относится ко времени Моисея, а ко времени Эзры, 2344 года до В.К.

47

АхураМазда

СОЗДАТЕЛЬ

1. СПУСТИВШИЙСЯ посредством Йи-ха свет через смертных, при Веданских Богах был откровением от Заратустры и через Джуианский, Зенденский и Хаизарийинский языки попал в Ведический и отсюда в Санскритский, посредством Брахмы и Будды. Затем то, что последовало, являлось столбами света Великого Йеховиха, всё ещё стоящие, как остатки Его любимых сыновей и дочерей на Востоке.

2. Аиряна, добро, создало вещи. Анрамаинюс, зло, создал вещи. Гау - место науки на небесах. Маори - вторые священные небеса. Бакдхи - третье священное место на небесах. Харою - федеральные республики на небесах. Хитуман - оравноправленные небеса выше нижних или связанные небеса.

Основы Ведического

1. ВАРИЕНА - круг, разделённый на поперечные линии по четырём четвертям; сделан-ный для Траетаоно, священного имени, у которого была власть над Дахака, змеем, то есть злом.

2. Нисаи - вера, убеждение; созданное место на невидимых небесах, которое воспитывает душу человека, созданное АхураМаздой, хорошим Создателем.

3. Кантиузхада - неверие; место на невидимых небесах, которое воспитывает неверие в смертных, созданное Анрамаинюсом, злым создателем.

4. Яту - грешить против АхураМазды или против собственного существа.

5. Хапта Хенду - Индия; земля семи рек.

6. Йима - Спаситель; самопровозглашённый Лорд земли. Дух со многими Провинциями в атмосферии. Он послал эмиссаров (духов) в храмы и оракулы Индии на время более тысячи лет и таким образом заставил смертных поклоняться ему. Он сказал, что он был Сыном АхураМазды, исполняя Его желание. Он утверждал, что родился от Ми, Матери Создателя, и он был единственным единственно рождённым Сыном; что он жил на земле и делал чудеса, даже раскалывая землю на части и увеличивая её. Через него и его духов-эмиссаров смертные были вдохновлены создавать письменные Ведические доктрины, такие, какими они есть теперь, для его заключительного ниспровержения в атмосферии, где у него было четыреста миллионов рабов.

7. Даевас - всё зло и злые люди вообще. Но реальная и полностью действующая Даева - это гомосексуалист.

8. Друки Гагус - буквально, гниение; также разложение плоти, которая становится пищей для насекомых и паразитов.

9. Кросша или Краоша - ангел, посланный Создателем, говорящий за Него.

10. Друки и Даева друки - греховные люди.

11. Тистря - ангел с всё тех же небес, который управлял скоплениями смертных. Он, как говорили, проживал на Сириусе; и ту звезду позже назвали в честь него; и смертные позже поклонялись звезде, забывая легенду об их предках.

12. Ктара или Гаура - тот кто, в подобной манере жил на звезде и был забыт в веках, и звезда, которой поклоняются в его месте.

13. Зами - другой ангел, который стал звездой в подобной манере.

14. Урвар - таким образом также называют звезду.

15. Гогпенд, Дитто. Эти различные Боги первоначально были назначены к определённым работам на земле. У одного были на попечении все растущие вещи в воде; у другого - чистота растительных видов; у следующего - урожаи зерна; у следующего - размножение лошадей и коров; у следующего - смертные браки; у следующего - маленькие дети, новорожденные. Йима, который был главным Богом над всеми другими Богами, таким образом, назначал им места; и у каждого из всех этих Богов второй степени были духи-слуги, исполнители под ними, и они были распределены и назначены над смертными, как ангелы-опекуны, и, посредством вдохновения и другими впечатлениями, смертные были побуждены поклоняться их мастерам, Богам, которые утверждали, что проживали на звёздах. Таким образом, Йима учил смертных, что только через него и его королевства люди могут процветать на земле и возвышаться на небесах после смерти. С течением времени, однако, жители земли забыли ангелов и вместо них поклонялись звёздам.

16. Яхи - телец, бык. Бог силы. На Эбраическом языке тот же самый Бог называется Ях. С течением времени смертные забыли происхождение этого Бога и невежественно предполагали, что его имя было сокращением от Йехових. В Клинообразных надписях его имя звучит Багхо. Ориганальное Паническое слово - Таугхад. (См. таблицу Биин Точка, фигура быка с лицом человека.) духовное значение, сила или сила характера, или энергия делать, или установить декретом с полномочиями. Как поп исходит от Булл, что в вышеуказанном языке являлось оригинальным словом.

17. Каока или гха-ока. Хороший, приветливый и любовный. (См. таблицу Биин Поитский, фигура барана.) Он также называется Хоебах и гоа-бах.

18. Аиряна - защитник. (См. таблицу Семоин.). В таблице Биин он сделан в виде льва с лицом человека.

19. Термин хорсес (в переводе с английского читается, как лошади), означает доминионы на нижних небесах.

20. Термин коу (в переводе с английского читается, как корова), обычно подразумевает адаптируемость к творческому периоду. В оригинальном Паническом коу подразумевало восприимчивость, как и в Английском, термин доллары, означает степень имущества человека, хотя у него могут быть только земли и здания. Таким образом, лошади в Йи-ха не имели никакого отношения к лошадям-животным, как и корова к корове-животному. Но из-за ошибки, через поколения эти фигуры получили земное истолкование.

21. Хукаиря - королевство в эфирии.

22. Вот те Лорды атмосферийных исполнителей, которые через храмы и оракулы препо-давали смертным Хянского периода во вдохновении Митры: Мэйдхёзаремайя; Моидхёшима; Паитис-хахая; Аятрекма; Мэйдхяиря; Хамакпатмоидая; Священная Лординя Гата-Ахунаваити; Якна-Хаптан-хаити; Богиня Мать Гата-Уставайти; её Священная Сестра Богиня Гата-Кпента-Маиню; её Священная Дочь Богиня Гата-Бокси-Кша-тра; Лорд Измерений Аиряма; Фшнша-мантиа; Хадхаокхта, Создатель, Всегда Присутствующий Дух во всех местах, Правитель над всем остальным и Фармацевт.

23. (Поскольку происхождение слова относится к циклическому периоду Ахуры.)

24. Маздаякниаус - Верующие в Великого Духа. Противоположны идолопоклонникам. Хаптанцы не поклонялись ни Лордам, ни Богам, но уважали их, как возвышенных духов, посланных от эфирии, помогающих смертным, и через храмы и оракулы, и в семейном кругу духа также. Христиане этого дня верят, что Христос - служитель и помощник. Вместе с Хаптанцами, однако, Митра занял положение, которое занимал Христос в глазах людей, и Лорды и Лордини, Боги и Богини, были под Ним, поочерёдно с Йима.

25. Путешествующие слуги от небес были следующими: Хаванана, Атаревакша, Фрабера-та, Аьерт, Агната, Ратвискар и Краошавареза.

26. Хаома - сок, молоко, то, что получено. Как молоко питает материального человека, так же хаома питает дух, то есть, пища духа.

27. После призыва к АхураМазде, Создателю, Всему Сияющему, Всему Величественному, Всему Величайшему, Лучшему и Самому Прекрасному, приглашались следующие Боги:

28. Бокси-мано - голос и выгравированное слово. (В былой период Священные писания преподавались устно, от человека к человеку, повторяя много раз те же самые тексты, пока все три тысячи Священных и Самых священных Стихов не запоминались. Положение Большинства Священных Лордов Бокси должно было присутствовать в духе и личности или через Его представительных духов подчинённых, и следить, чтобы не было никаких новшеств в ориги-нальном тексте и помогать ученику запоминать слова.) Бокси, то есть, га-мо, означает голос. Мано, то есть, кьфоум, означает слово на языке Йи-ха.

29. Ашавахиста (правильно Ашаохавах) - Бог самоподчинения. Преподавать и помогать человеку отстраняться от эгоистичных желаний.

30. Кша-тра-ваиря (Ка-ша-траг-o-мак) - Наиболее Священный Учитель и Закрепитель Ве-ры.

31. Кпента-армаити (первоначально женского рода) - Богиня и Бог, Адаптер. Тот, кто внутри человека делает его совместимым с другими. (Йи-ха).

32. Haурват - дом. Тот, кто сделал духовные дома на небесах для смертных и привёл Ко-ролевство Отца к людским душам. (Йи-ха).

33. Амарет - прощение. Анх-эйр-зэт (Йи-ха). Сделать себя подобным ребёнку и соглас-ным на обучение. Сделать душу, как решето, чтобы, она не держала гнева.

34. Хавани - Предъявитель душ ко вторым небесам. Наиболее Священный Лорд Транзита. (Йи-ха).

35. Эмиссары под ними, Ниаболее Священные Лорды, активные на земле, были названы Каванхи-Викя. Двадцать восемь из этих помощников Лорды назначили управлять в каждом и всех храмах Барагаса (Верхнего Тибета), и на протяжении религиозных церемоний смертные часто видели их участие у алтарей.

36. Уши-дарена - гора, над которой Наиболее Священные Лорды проводили их Конгресс духа более трёхсот лет! На этом Конгрессе Зантума был президентом. Именно через этот Конгресс Духа Митра, Спаситель Хаптанцев того дня провозглашал доктрину о том, что АхураМазда не был Создателем, но простой звездой (Иаза) Юпитер и что он, Митра, был Руководителем и Наивысшей Высшей Личностью, как на земле, так и на небесах. Это было началом войны на небесах между Йима и Митрой.

37. Арбари - Королевство Отца, дословно - вокруг всех миров. Албурдж (Йиха) - смерт-ный Гаиси (или земные вещи), стал проклятым посредством небесного, поскольку миграция людей на земле путала уловки Митра, Спасителя.

38. Гах - смена вахты Богов. Приставка к именам Богов. Гах - правда, факт (Гау). Времена дня, вечера и ночи.

39. Фрадат-вира - Бог исчисления у смертных, выгода в потомстве.

40. Нэири-Канха - Бог посыльных. Все духи, прибывающие от трона Митры в атмосфе-рии, как посыльные, были под командованием Маиря-канха. У них было тридцать три главных посыльных, и они занимали свои посты в течение одного года, после чего они сменялись новыми назначенными. Когда наставало время смены вахты, они давали смертным десять дней для банкета, пять дней в честь экс-посыльных, и пять дней в честь новых посыльных. Было общепринятым иметь тридцать ваз или блюд в храмах, приспособленных к такому большому разнообразию пищи, и каждый из них также назывались в честь имён духовных посыльных.

41. Заотра - священная вода, также Бог опрыскивания. Когда верующие собирались, они часто опрыскивались водой посредством духов.

42. Заота - священник, через которого Боги могут заставить пролиться дождь.

43. Барекми - буквально, свет духа. Некоторые были окрещены водным путём, а некото-рые огнём.

44. Лунные Боги, в количестве четырёх, обычно изменялись один раз через семь лет. Но когда Митра объявил себя Богом и Спасителем (Индийским) небес, он выделил для лунных Богов сто лет каждому. Но их руководитель оставался при исполнении служебных обязанно-стей в течение четырёхсот лет. Ими были:

45. Арстат - главный лунный Бог того периода и друг Бога Краоша. Смертные, однако, продолжали придерживаться священного дня, одного из каждых семи, в честь изменений луны, которые были аккредитованы к изменению часов Богов. В оригинальном вероисповедании смертным преподавали желать высшего, с любовью и похвалой, четыре правящих Бога. Но они были настолько полны преданности, что на седьмой день они также помнили многих из экс-богов, иногда сто или больше, всем из которых они желали наивысшего, с любовью и похва-лой. Многие из тех Богов (духов), используя в своих интересах преданность смертных, устанавливали себя в мелких королевствах в атмосферии, принадлежащих Виндю и, таким образом, возвеличивали себя, превращая в рабов новорождённых духов на небесах.

46. Вдобавок ко дню фестивалей Виик Боги Митра через священников и фокусников ус-тановили ежемесячные фестивали, и по такому случаю, Боги почитались новыми молитвами и все эти Лорды и Боги нижних небес были награждены Митрой небольшими королевствами в атмосферии, принадлежащими Виндю. Обычно каждый смертный город был выделен на попечение одного из этих духов Лордов или Богов, и духи опекуны смертных внутри такого города были слугами главному Лорду или Богу. Места встречи этих духов находились в храмах поклонения. И все предшествующие Лорды, Спасители и Боги утверждали, что дали открове-ния Заратустры, который перестал быть человеком в глазах людей, но стал принципом Правды, спустившимся от АхураМазды, Создателя.

47. Мязда или Дракона - пир таинства. Рис или другая еда, из которой сделаны пироги и она естся в воспоминании КЛЯТВЫ, ЧТОБЫ ОЧИСТИТЬ СЕБЯ.

48. Хаома - позднее таинство Ведического, приветствовалось, как прекрасный тип небес материальной красоты и чистоты.

49. Йима - самопровозглашённый Бог через времена, который объявил себя Сыном Ви-ванхо.

50. Крувара - змей с четырьмя ногами. Это была разновидность ящерицы, и во время Йи-ха они были достаточно большими, чтобы съесть двенадцать взрослых людей за раз. Они имели темно-зелёный цвет и пятьдесят шагов в длину.

51. Гаккус - гигант, который изобретал ловушки, чтобы разрушить Великих змеев, Крува-рас.

52. Аша - красноречие. Власть эффектного рассказа.

53. Фраваши - чистые духи Верующих, то есть, духи, которые не связаны с идолами, Бо-гами и Спасителями, но имеющие веру в АхураМазду, Создателя.

54. Оппонентами Фраваши на небесах были: Даева, Паирика, Катра, Каоза и Карапана.

55. Веретрагна - Бог на небесах, который работал для Фраваши и против их оппонентов.

56. Следующие плато на нижних небесах принадлежат Виндю, часто описываются, как покрытые горами и в более поздние дни земные горы получили соответствующие названия, а именно: Гора Тшидарена, Хараити, Зерихо, Ушидхао, Ушидарена, Ирезифя, Фраорепа, Арезура, Бумза, Иизишо, Арана, Базана, Вапа, Иската, Канкотофедра, Хамакнума, Вагна, Фраванку, Видванa, Аизака, Маинака, Вакхедракаи, Акая, Тудокое, Ишвкое, Аснавао, Драо-шисвао, Каиривао, Нанхусмао, Какахю, Антереканха, Качиндавау, Ахуна, Ракмана, Аша-ктимбана, Урунивоваидхае, Усхаома, Уста-гаренас, Кямака, Вафраё, Вуууша, Джатара, Адхутавао, Кпитаваренаo, Кпентодата, Кадрва-акпа, Каоирика, Таира, Барокраяна, Бараха, Фрапавао, Удря и Каивао. К каждому из предшествующих плато в атмосферии был назначен Бог или Лорд, и у них было прямое управление делами смертных, находящихся вертикально под ними. (Ведический.)

57. Канкулу - бегущее (ес) море в атмосферии, разделяющее предшествующее плато.

58. Каошьянк - Бог (eс) моря Канкулу, который, как предполагают люди в темноте, был Богом и прибытие которого было бы Вторым пришествием или проявлением АхураМазды на земле. Считалось, что с его вторым пришествием весь грех на земле будет подавлен и все вещи обнаружены. Каошьянк - Спаситель; не грешить. (Анар).

59. Франрава - Бог Урало-алтайцев, оппонентов Верующих. Тот, кто вдохновил Урало-алтайцев к войне и жестоким делам.

60. Пародарс - ангел, птица, изображение или то, как кто-то видит себя в зеркале. То, что он видит в отражении, является пародарсом. Таким образом, когда чистый человек умирает, его душа в течение трёх дней остаётся около головы его материального тела, рассказывая молитвы и гимны, но на четвёртый день он просыпается в его состоянии, возвышается и идёт дальше. Первое живое существо, которое он видит, это пародарс (женщина), летающая личность великой красоты. Он приветствует её, спрашивая, кто она. Она отвечает ему, говоря: Я - ваша собственная душа и хорошие мысли. Я - закон, который вы построили на материальной земле. Смотрите на меня, я самостоятельна, и теперь вы видите свою собственную личность. Я наиболее красивая, потому что ваши земные мысли были красивы. Я чиста, потому что ваши земные мысли были чисты. Уберите себя, приезжайте и населите меня. Я - часть, которая может подняться к нирване, вторым небесам; вы часть, которая живёт, как друдж, связанный дух. На пятый день чистый человек отогнал личностное и населяет пародарс, и таким образом поднимается и становится Лордом на небесах. (Фоивитат).

61. Фоивитат говорит: Если злой человек умирает, его душа остаётся у его ног три дня. На четвёртый она уходит за границу; но из-за его облаков, она не смотрит на пародарс, задушен-ную птицу, но она идёт к местам, которые зловонны для носа, к местам, которые оглушают уши, к местам, которые ослепляют глаза, и, подобно друджу, не может сказать правду, не может найти любовь, не может учиться. Душа такого человека становится обитателем грязных зданий и полей сражений, где безумие живёт на безумии и откуда злые духи не могут уйти.

Изображение 92.ИСИС.

62. Кава-вискакпа - консультант и друг Заратустры, высокий, Священный Лорд и Дающий Правду.

63. Хура - бывший человек.

64. Хура - бытие, СЧАСТЬЕ. Во всей системе Аванишора, который спустился к Хаптан-цам и позже к Хиджансам, и, наконец, к Ведическим Верхнего Тибета, счастье называется бытием; как несчастье; как вера; как и неверие; и они уподоблены установленным потомствам, которые растут посредством питания, согласно поведению смертных в больших деревьях. Если, поэтому, человек будет бороться за Хуру (счастье), то оно будет расти в нём, но только когда он старается таким образом. И аналогично для других сущностей.

65. Кам - воздух, невидимая атмосфера, или Кам-квактра - высокий воздух, эфирия, вне атмосферы земли; та часть небесного свода вне земли и атмосферы земли, которая имеет собственные законы. Эфирия - высшее жилище для возвышенных духов, которые поднялись выше материальных законов. Как Анрамаинюс (зло) в атмосферии смотрит вниз на землю на зло, таким же образом Кпентамаинюс (хороший) из эфирии смотрит вверх на хорошее.

48

ЛОРДЫ СЛУГ НА НЕБЕСАХ

ГЛАВЫ ДУХОВНЫХ ОБЩЕСТВ В АТМОСФЕРИИ ТЕХ ДНЕЙ

МЭЙДИШЕНИ, Патишахая, Аятрема, Мэйдяррах, Хамачапатмада, Йемехатаман, Аунти-ви, Хаптанаихаити, Уставаити, КпентаМэинюс, Кшатра, Вахистоиса, Аирямаиша, Фшушаман-тра, Хадхаокхта, Кпента-армаити, Заотра и Берекма, Митра, Камаквактра, Хаванана, Ааривах-ша, Роетвискаре, Бокси-Каша, Аивёонхана, Наираё-канха, Аша-вахиста, Хаоме, Лорд обрядов Хаома, Фрава-даити, Лорд Фравишцев, Паилвиш-хахаин и Устав, Бериеджага, Аватрема, Тистря и Йима, Сын Солнца, Весь Свет.

Со второго уровня выше них были БОГИ ОБЪЕДИНЁННЫХ СЛУГ НЕБЕС.

Создатель, Руководитель над всем, Йима и Митра, Амеша, Кпентас, Хавании, Каваги и Викя, Рапитурна. Фратотфшу и Зантума, Фрадатвира и Дагиевма, Аивикрутрема-Аибигаза, Фрадат-викпанум-худжиаити, Вишаптата, Иш-Фраваши, Атвя и Керекакра, продвинуты специальным декретом.

В дополнение к вышеупомянутому, оагас (Гатас) Зинебабаит (позже Нижняя Индия), Зенд, ЛОРДЫ БОГИ, которые являлись офицерами королевств на небесах и правителями наций на земле.

1. Кхахнаотра, Ахурианец Заратустрийского периода.

2. Ардви-кара, Ахурианец Заратустрийского периода.

3. Рашну, Фрагапиттиец периода Йи-ха.

4. Хаха-Наепта (Богиня) слуга Фрагапатти, периода Теантийи. По-аюстриански Гатас оз-начает Боги.

5. Иая-Хаптанхаити, особенно для Хаптана, период Хай-га.

6. Ктатоа-Закня (Гое-говджхи), Ахурианец периода Фрагапатти.

В Уштаи-бхонииа-париа-ви-хиийи и для их потомков Гуджерати и Хазвареш, Ахура опу-щен, как в оригинале. Зеи, Аф и Создатель, называемый Армазд, Ормазд или Ормузд.

Ахирам, предатель тайн, становится на нижних небесах союзником с Даевасом, друджа-ми, Кикасом, Парисом и Угса периода Йи-ха.

7. Наотара, Афианского периода, преподаватель, который дал много наук смертным. Эти науки и религиозные церемонии были позже названы его сыновьями, и теперь они называются Фравашийскими. В дополнение к наукам, этот Лорд Бог через оракулов и иначе обнаружил двести семьдесят королевств на нижних небесах, наиболее важные из которых: Заири-ваири, Юкхата-ваири, Крисукшау, Керекаокшан, Вярез, Ванара, Буджикраво, Береджзарсти, Тижяр-сти, Перетварсу, Вежярсти, Наптва, Вазакпа, Хабаква, Виктавару и Франс-ханм-варета. Все эти подразделения, включая эти двести королевств, имели главных духов (Лордов Богов) для каждого, кто занимал местоположение в храмах вероисповедания на земле, и наняли тысячи духов-слуг, которых они выделили различным смертным, которые прибыли туда, чтобы поклоняться, чтобы они были их направляющими и опекунами день и ночь. Через пророков и первосвященников в полуночном служении, а также на рассвете утром, эти духи появлялись в материальных формах, принимая участие на церемониях.

8. Трита - Бог исцеления, основатель смертной расы, которой он показал секретные сред-ства от всех болезней. Он предписывал, чтобы средства показывались только от отца сыну на смертном ложе, и когда отец, таким образом, показывал, он терял всю власть к выздоровлению.

9. Хиак-каус - Лорд Печати Небес. Он одарил смертных властью АхураМазды, позволяя молитвами живых искупать от мучений духов их предков.

10. Такма-врупа - хитрость. Хитрость бытия. Как лиса, чья сила лежит в хитрости. Как ветер. Как воздух; неуловимый, показывается тихо; не показывая ничего, он всё же полон обманчивого яда. Посредством такма-врупа успешный человек имеет успех. Он связывает очевидное совершенство в его лице, но его золотое основание - это хитрость, воздух с золотым пучком.

11. Аши-ванухи - Богиня одежды. Она была четвёртым Аироном под Митрой. Её обязан-ность во вдохновении смертных женщин состояла в том, чтобы одевать и украшать их золоты-ми и серебряными орнаментами. У неё была одна тысяча двести Богинь, и им были выделены по одному дню в каждом месяце, чтобы говорить и преподавать через фокусников, оракулов, пророков и первосвященников. Некоторые из этих духов говорили через провидцев посредст-вом личного проявления, а некоторые писали на столе песка. До этого Иранского периода женщины редко носили одежду.

ЗЕМНАЯ ИСТОРИЯ ВЕРУЮЩИХ ВОСТОКА

1. Голос был, Великий Дух, Я Есмь.

2. Заратустра, будучи Самым Чистым, учил быть Верующим в Голос, поскольку он прихо-дит к чистому, это было наивысшим, чего человек мог достичь.

3. Заратустра, будучи Самым Чистым, учил создавать собственную веру в МЕНЯ, что произвело бы наивысшее счастье.

4. Заратустра, будучи Самым Чистым, учил, что каждый сам должен научиться создавать себя в любви и мудрости, и после этого власть, доверенная во МНЕ.

5. Когда Голос прибыл к Заратустре, Самому Чистому, Заратустра понял, что Я Есмь должен иметь имя для того, чтобы быть отличаемым людьми.

6. Заратустра сказал, Ор (Свет) Мазд (бытие, то есть, свет, сам по себе), и он наззвал НАИВЫСШИМ ИЗВЕСТНЫМ Ормазда, Личность, Мастера Всего.

7. Ормазд говорил Заратустре: Некоторых Я создал с желанием танцевать, некоторых с же-ланием петь, некоторых с желанием молиться.

8. Некоторых Я создал с верой в людей, некоторых с верой в духов, некоторых с верой только в Меня.

9. Позвольте тем, кто имеет веру в людей, иметь веру в людей; позвольте тем, кто имеет веру в духов, иметь веру в духов; позвольте тем, кто имеет веру в Меня, иметь веру в Меня. Последние являются Моими. Тех, которые являются Моими, Я соберу вместе.

10. Мои должны быть людьми отстраняющимися самостоятельно и от себя.

11. Ормазд обратился к Заратустре, говоря:

Мои не имеют никаких Богов, кроме Меня.

Мои не имеют никаких идолов, ни Моих изображений.

Мои не преклоняются перед идолами.

Мои соглашаются от моего имени тайно.

Мои помнят четыре священных дня луны.

Мои чтят своих родителей.

Мои не убивают ничего из того, что Я сделал живым.

Мои не нарушают супружескую верность.

Мои не крадут, не врут; не жаждут чего-либо.

Мои возвращают добром всем людям.

Заратустра преподавал эти слова, и те, которые были последователями, считали себя Заратустрийцами.

12. Ормазд говорил Заратустре: Возьмите эти десять предложений: каковы они?

13. Заратустра сказал: Моя плоть - не моё собственное вещество, но Ормазда. Как тогда я могу иметь претензии к этим десяти предложениям? Они не являются Заратустрийским Законом. Они являются Законом Ормаздианским. Все вещи прибывают из Него. Все вещи - Его.

14. Заратустра пошёл дальше, проповедуя, и его последователи исчислялись сотнями ты-сяч.

Изображение 93.ЛОЖНЫЙ ОСИРИС.

15. Заратустра не делал никаких чудес. Он сказал, что чудеса были уловками духов и смертных. Наивысший из Всех Хороших должен делать добро и быть хорошим.

16. Бог не дал Заратустрийцам, как Израильтянам, двигаться среди незнакомцев, но жить среди язычников внутри их собственных стран. И Заратустрийцы никогда не устанавливали собственных королей. Однако они попали под постоянное преследование прихожанами Богов и Лордов.

17. Ко времени Брахмы они были почти уничтожены. И снова Бог поднял их и установил, как могущественных людей. Но, будучи несопротивленцами, они снова были почти уничтоже-ны. И снова Бог поднял их через Капиля; это было во время Моисея.

18. И они процветали и стали многочисленными во всём Виндю и Иаффете. В течение четырёхсот лет они были Великими людьми.

19. И когда Израильтяне сделали Саула своим королём, темнота снизошла также и на Заратустрийцев.

20. Лорды и Спасители через оракулов вдохновили королей и правителей грабить Заратустрийцев. И в течение девятисот лет они преследовались и мучились; и миллионы из них были казнены. Так что об имени Заратустры забыли среди людей. И великое обучение, свет и знание тех наций вышли, чтобы не возвратиться на протяжении долгого сезона.

21. Бог сказал: Поскольку они преследовали и уничтожали моих избранных, Я отверну своё лицо от них, и они должны понизиться в темноте. Смотрите, когда они преследовали моих избранных на Египетской земле, Я закрыл свет от них, и они погибли.

22. Пускай это будет доказательством для всех народов, что, кто разделяет и грабит моих людей, должен также быть разделён и ограблен.

23. Это - закон Йеховиха; кто бы ни ушёл далеко от Него, не должен найти Его; повора-чиваться от Него - означает проклясть Его; проклинать Его - означает проклясть тех, которые делают это, и так следует ответить им.

КОНЕЦ КНИГИ САФАХА

49

Книга Бога Бена

ДЕВЯТЬ СУЩНОСТЕЙ

Йехових, означает: Это эквивалентно ВСЕВЫШНЕМУ СВЕТУ. Всё Знание.

Тае, означает: Слово ТАЕ эквивалентно словам, НАИВЫСШЕЕ ОБЩЕЕ ВЫРАЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ГОЛОС БЫЛ.

Корпор, означает: Материальное, означает всё, что имеет длину, ширину и толщину.

Уз, означает: Уз эквивалентен ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ВИДИМЫХ ВЕЩЕЙ В ВЕЩИ НЕВИДИМЫЕ. Уз также эквивалентен МИРОВЫМ ЛИНИЯМ или народам мира.

Исфома, означает: Эквивалентен В ВЕТРЕ ЧТО-ТО ЕСТЬ; или ВЕЩИ, КАЖЕТСЯ, УКАЗЫВАЮТ. Знамения времени.

Eс, означает: Эквивалентно НЕВИДИМЫЙ МИР, а также ДУХОВНЫЙ МИР. Доказательство ангелов. Также дух.

Хак, означает: ТЕМНОТА. Невежество - это хак. Темнота может быть материальной или духовной. Тёмные века; или время анархии и ложной философии.

Космон, означает: СУЩЕСТВУЮЩАЯ ЭРА. Всё знание во владении человеком, охватывая материальное и духовное знание, достаточно доказанное.

Сеффас, означает: Сеффас эквивалентно УСТАНОВЛЕННОЕ или НАВЯЗАННОЕ; как законы страны или религия земли, которая установлена.

Бог сказал: Это девять сущностей; или, согласно древним, Йехових и Его восемь детей, Его Сыновья и Дочери. И о них так же само во всех веках поэты и философы говорили, как СЕМЬЯ ВСЕЛЕННОЙ. Через них я говорю. Йехових - Свет, то есть, Знание. Проявление Знания в человеке - Йехових. Рост мудрости в человеке, так же, как и земля, растёт с возрастом, является деревом света.

50

Глава 1
  1. БОГ сказал: Перед дугой Бон земля была на уровне.

Изображение 22. ЭФИРИЯ.

2. Потомство дерева света было установлено много раз, но подразделения уничтожили его.

3. Во время дуги Бон земля достигла зрелости.

4. Йехових сказал: Я дал жителям земли Капиля, Моисея и Чине.

5. Через них дерево света было установлено постоянным на земле.

6. Великие народы тогда знали, что я был Богом, и моё слово было с ними.

7. Eс говорил до того дня, и человек знал о присутствии ангелов. Но он не обратил на них внимания.

8. Когда моё слово прибыло, человек обратил внимание. Мои были с полномочиями.

9. Эмблемы, знаки и символы были письмами из алфавита человека, чтобы привести его наверх в мудрости.

10. Мудрость не приходит внезапно; когда темнота уходит, приходит свет.

11. Великое знание находится вокруг; заставить человека почувствовать его - это работа Бога.

12. Человек сказал: Я смотрел на материальное, но не нашёл знание.

13. Материальный сказал: Ваша плоть знает? Имеют ли знание ваши кости? Оно находит-ся в крови?

14. Йехових сказал: Я - Знание; придите ко Мне. Я - Невидимый. Посмотрите на себя, O человек! Можете ли вы поместить ваш палец в место и сказать: Вот знание? Имеет ли мудрость объём и место?

15. Хак сказал: Кто знает границу Света? Смотрите, я не могу скрыться от Него. Насколь-ко мал мой угол по сравнению со Всем Светом эфирии?

16. Йехових сказал: Не думайте, что свод небесного свода - ничто; поскольку там Я соз-дал эфирийные миры, размерами, равными материальным мирам; но они независимы от них. Они - Мои королевства, подготовленные к духам мужчин, женщин и детей, которых Я произвёл в жизнь материальными. Ни Мои эфирийные миры подобны в плотности или движении, но в различных последовательностях, чтобы они могли быть подходящими для варьирования продвижения Моих детей.

51

17. Человек сказал: O Мир, дайте мне свет. Дайте мне существенное знание, чтобы я мог положить свой палец на него и сказать: Оно реально!

18. Уз сказал: O человек! Смотрите на ваше безумие! Все вещи, которые вы видите, слы-шите и к которым прикасаетесь, являются моим жилищем.

19. Человек сказал: Как вы говорите? Вы невидимы! Все умирают; Вы тот, кто не имеет основания.

20. Бог сказал: Вы, как человек плоти, так и eсейный-человек (eс-человек). Как надеетесь вы для ваших плотских талантов приобрести существенное знание? Всё вещество недолговеч-но. Реальным является Весь Свет, который вы не можете постичь.

21. Человек сказал: Отчего, тогда, эта тяга в моей душе ко всей мудрости? Моё создание было напрасно?

22. Йехових сказал: Поскольку Я создал вас жаждущими света, вы идёте в поисках дальше. Вы находитесь на длинной дороге; к вершине Всего Света, которой не достигли даже Боги.

23. Человек спрашивал: Почему, тогда, была создана смерть?

24. Уз сказал: Смотрите, даже камни разваливаются в пыль. Желаете ли вы иметь отдельный закон для человека?

25. Ес сказал: Я внутри вашей материальности; ваша материальность рассыпается в пыль, смотрите, я - eс-человек, ваш реальный облик. Я - ваш дух; и подобно посаженному семени, я живу внутри вашей материальности.

26. Йехових сказал: Я создал материальное в человеке, как матку для eс человека. Посредством смерти, смотрите, рождается eс.

27. Вокруг Моих материальных миров Я поместил атмосферию; поскольку так, как Я обеспечил матку для духа человека на земле и других материальных мирах, так же Я сделал атмосферию веществом для матки душ людей.

28. Человек сказал: Если когда я умру, я увижу место, разве зерно этого света уже не во мне? Каким образом я сделан так, что я вижу это, но не вижу то? Слышу это, но не слышу то? Если я теперь умру относительно того, что должно быть, разве я тогда не буду мёртв к тому, что теперь? Дайте мне свет, O Отец!

29. Йехових сказал: Я дал человеку материальное тело, чтобы он мог изучить материальные вещи; но смерть Я сделал, чтобы человек мог повыситься в духе и унаследовать Мои эфирийные миры.

30. Два чувства дал Я всем людям: материальные и духовные; однако, вдвоём это одна личность. Человек, в котором преобладают материальные чувства, выбирает материальные вещи; человек, в котором преобладают духовные чувства, выбирает духовные вещи.

31. Два вида миров сделал Я: материальные и eс миры. Тот, кто желает материального, должен принять от материального, поскольку он - Мой Сын, которому Я очень рад. Тот, кто желает eс, должен принять от eс, поскольку это - Моя Дочь, которой Я очень рад.

Изображение 23. ЗЕМЛЯ.
  Чёрное - центр, вокруг - её атмосферия.

32. Космон сказал: Материальный человек, живущий в материальных мирах, называется сыном; но человек, живущий в eс мирах, называется дочерью.

52

Глава 2
  1. БОГ сказал: Услышьте меня, O человек. Я прибыл, чтобы обучать вас мудрому властвованию.

2. Человек сказал: Аборигены были свободны. Зачем человеку с большей мудростью изучать властвование?

3. Сеффас сказал: Мой мир - неестественный мир; я - свет и жизнь.

4. Человек спрашивал: Смотрите, воздух небес пуст. Властвование не может спуститься из ничего (как это кажется) и управлять чем-либо (что доказано)?

5. Как Бог может управлять твёрдой плотью?

6. Уз сказал: O тщётный человек! Разве я не вхожу в ветры небес и не низвергаю эпиде-мии на города? И всё же человек не видит меня.

7. Я отравляю в дыхании; я низвергаю лихорадки в ярком солнечном свете, и всё же ни один человек не видит меня.

8. Йехових сказал: Всю власть сделал Я невидимой, чтобы управлять видимым.

9. Космон сказал: Почему, O человек, вы вечно ищете в материальном причину всех вещей? Смотрите, ваша невидимая часть управляет видимой.

10. Бог сказал: Не думайте, что eс миры являются менее управляемой системой, чем материальные миры. Тот же самый Создатель создал всё.

Изображение 24. ЭФИРИЙНЫЕ МИРЫ И ПУТИ ДЛЯ СОЛНЕЧНЫХ ФАЛАНГ

53

11. Смотрите, все вещи находятся под властвованием. Вы были под тёмным властвовани-ем перед временем Бон.

12. Моим собственным светом Я дал вам властвование света во время Бон.

13. Человек спрашивал: Если невидимый управляет в человеке, что управляло веществом человека прежде, чем он был сделан?

14. Йехових сказал: Я создал все вещи, видимые и невидимые. Моя рука была вечно протянута в работе. Я создаю и Я рассеиваю вечно.

15. Смотрите, то, что Я делаю в эфирии, за сотни и сотни миллионов миль вдали, оно движется к центру материального мира от того, что было невидимым.

16. Я дую своим дыханием на планету, и, вот, человек идёт дальше, спрашивая: Кто я, и какова моя судьба?

17. Я посылаю старшего брата человека, чтобы преподавать ему и показать ему свет.

18. Бог сказал: Смотрите на меня, O человек, Я - старший брат. Я прошёл через смерть и нашёл славу невидимых миров.

Изображение 25. ПЕРВИЧНЫЙ ВИХРЬ.
  Власть, которая создаёт планеты. (См. Книгу Космогонии.)

19. Йехових поручил мне, вашему Богу, властвовать над землёй и её небесами.

20. Человек сказал: Я нашёл правду в материальном; я знаю, что я живу; что деревья рас-тут и умирают.

21. Это - истинное знание. Дайте мне правду в отношении невидимого, чтобы я мог дока-зать, что это правда.

22. Почему, O Бог, вы подаёте дела небес и земли в знаках и символах? Дайте мне реаль-ный свет, я не хочу никаких фигур.

23. Бог сказал: Вы пусты, O человек. Что, тогда, вы изучили? Вы можете сказать, почему трава зелена или почему одна роза красная и другая белая, почему горы подняты, а долины опущены? Или почему человек не был сделан, чтобы летать, как птица, и не живёт в воде, как рыба? Откуда прибыла мысль о позоре? Даже вы сами не постигаете, не знаете в вашем собственном знании о времени вашего начала. Вы знаете, что три раза по три, это девять; но даже это вы не можете доказать, кроме как символами и изображениями.

24. И при этом нет ничего в вашем материальном знании, что вам можно было бы дока-зать, кроме как если это произошло при вашем присутствии; и даже то, что вы видите, не является вашим присутствием, но символом и изображением его, поскольку вы сами, как зерно, Искра Всего Света, то, что Вы не можете доказать.

25. Человек спрашивал: Где, тогда, возможно настоящее знание для человека? Если моё материальное тело и материальные чувства недолговечны и скоро улетят, как я могу постичь то, что не улетит, дух?

54

Изображение 26. ВТОРИЧНЫЙ ВИХРЬ.

Изображение 26. ТРЕТИЙ ВОЗРАСТ ВИХРЯ.

26. Всё же я знаю правду: Я знаю, что десять вещей это десять. Это знание я могу записать и ясно преподать своему брату. Смотрите, вот 10. Это - точная наука.

27. Исфома сказал: Вы написали два штриха, и назвали их десятью. Теперь, я покажу вам десять. (Исфома написал: | | | | | | | | | |.) Всё же, не удивляйтесь, поскольку сейчас я осужу себя, также, поскольку я обманул вас. Я сказал, что я покажу вам десять, и немедленно, я написал десять марок; но я должен был написать слово десять. Теперь, вы мудр! Нет, слушайте меня далее, поскольку всё, что я говорил, ложно; поскольку, разве Я не пытался убедить вас, что тот, кто произнёс слово, ДЕСЯТЬ, на самом деле имел в виду десять; поэтому, я должен был произнести десять звуками. Ваша воображаемая точная наука - ничто, и ваша воображаемая правда - только составленная ложь и уступает ей.

28. Йехових сказал: Мудрость человека - всего лишь опыт моих созданий, выраженных для понимания человека в знаках и символах.

29. Человек сказал: Если я ищу реальное, я когда-либо достигну его? Откуда, тогда, эта тяга? Действительно ли правда - это только то, что летит прочь?

30. Смотрите, вы сказали: Вы должны любить Создателя всем вашим сердцем и душой! Как я могу любить то, чего я не могу постичь?

31. Ес сказал: Смотрите на звуки птиц и прыгание ягнят в игре! Это - выраженная любовь, которую они имеют для Создателя.

32. Радоваться тому, что вы созданы, искать возвышенную радость, выращивать свет ва-шей жизни, отворачиваться от тёмных вещей - вот, что означает любить вашего Создателя.

33. Человек сказал: Почему, тогда, если правда не может быть найдена, и математики не могут её доказать вещами, которые фактически ложны, я должен искать совершенство; и избегать греха. Разве это мудро?

34. Бог сказал: Это мудро. Но что такое доброта и хорошие работы?

55

Глава 3
  1. ЧЕЛОВЕК сказал: Смотрите, я тяжело боролся все свои дни, и встретил много испыта-ний и потерь. Обеспечить моего сына, чтобы он жил лучше, это - доброта.

Изображение 28. ЧЕТВЁРТЫЙ ВОЗРАСТ ВИХРЯ.
  Теперь называется Инква, шар внутри шара, или матка пары. (S, S - спутники.)

2. Уз сказал: Тщётный человек! Вы не понимаете создания. Ваши злоключения, ваши потери и испытания создали вашу душу. Обеспечить вашего сына, чтобы у него не было никаких злоключений, ни потерь, ни испытаний, не будет хорошим для него. Это не доброта. Дайте ему опыт.

3. Человек сказал: Тогда я буду учить его не грешить. Не врать, не красть, сохранять его тело в чистоте. Это - доброта.

4. Уз сказал: Что вы можете сделать, что не является грехом? Что вы можете преподавать, что не является ложью?

5. Вы рисуете картину и говорите: Смотрите, это - моя ферма! В этом вы произносите ложь. Вы даёте книгу вашему сыну, говоря: Вот хорошая книга! Это также ложно. Бумага может быть хорошей? Вы скажете: Вот книга мудрости! Это также ложно. Мудрость живущего не в бумаге.

6. Как, тогда, вы можете учить вашего сына врать, поскольку ни один человек не может говорить безо лжи?

7. Бог сказал: Одна единственная Правда - это Йехових. Всё остальное ложно. Один единственный без греха - это Йехових. Всё остальное грешит каждый день.

8. Человек сказал: Понять законы вселенной - это Великая мудрость.

9. Ес спрашивал: Каков закон вселенной?

10. Человек сказал: Что яблоко падает к земле.

11. Уз сказал: Моей рукой яблоко падает; земля к земле; но влага летит вверх.

12. Йехових сказал: Моим прикосновением вещество возвышается из земли и становится яблоком. Скажете, закон - Моя противоположность?

13. Человек сказал: Почему, тогда, есть два закона: Один, чтобы заставить яблоко под-няться и расти на дереве, и один, чтобы заставить его падать снова.

14. Действительно ли это создание? Один закон, чтобы двигать в одну сторону, и другой закон - в другую?

15. Может ли один закон заставить одного вырасти красным, а другой - вырасти белым? Один закон делает одного человека хорошим, а другой закон делает другого человека плохим?

16. Йехових сказал: Я не делаю законов. Смотрите, Я работаю Своими собственными руками. Я присутствую всюду.

17. Ес сказал: Все люди могут быть уподоблены зелёному плоду и находятся на пути к зрелости.

18. Что больше - земная жизнь человека или дерева? Оно имеет его зимы и лета в течение сезона, и затем приходит конец.

19. Йехових сказал: Смотрите, Я создал свет и темноту, и один следует за другим.

20. Я даю Дан земле в течение сезона и затем проливаю джиай в течение сезона. Так же создал Я душу человека; сегодня - свет и радость; завтра - мрак и меланхолия.

21. Человек спрашивал: Как я могу знать какая вещь от Бога, а какая от природы? Йехових больше, чем естественный закон?
https://s30662109275.mirtesen.ru/blog/4 … IV-TREVOGI

56

Изображение 39. ОРГАНИЧЕСКИЙ ВАРК.
  Внутри атмосфера Земли. Происхождение метеоров.

22. Материальный отвечал: Какова природа, O человек? Почему вы используете названия для членов моего тела?

23. Смотрите, деревья - мои; горы и долины; воды и каждое живое существо, и всё, что не живёт - это всё моё.

24. Что вы называете природой? Теперь я говорю вам, душа всех вещей - Йехових; то, что вы зовёте природой, является всего лишь материальной частью.

25. Человек сказал: Я подразумеваю естественные законы. Определённые комбинации в определённых состояниях дают тот же самый результат. Это - закон.

57

Изображение 30. ДЖИАЙ.
  Земля (белое пятно) в Джиай.

26. Бог сказал: Что вы получили словом закон, вместо слова Йехових? Если то, что соз-даёт вещь, делает её по собственному согласию, тогда она живёт, и, кроме того, мудро. Поэтому это - Йехових.

27. Если это делается не по её согласию, тогда это не созидатель, но инструмент. Как, то-гда, закон может сделать что-нибудь? Закон мёртв, а мёртвые ничего не делают.

28. Внутри атмосферии, всё, что становится органическим, ложится на землю.

29. Варк в эфирии становится Аджийским облаком и разрушает.

30. Люди создают законы между себя; эти законы - правила, управляющие действием, но они сами - не действие.

31. Йехових - действие. Его действия проявлены в вещах, которые вы видите. Он Свет и Жизнь. Все Его вещи завершены и являются Его Личностью.
Глава 4
  1. ЧЕЛОВЕК сказал: Чему, тогда, я должен верить? Если великое обучение не доказано ничем реальным; если наука основана на лжи и если нет никакого естественного закона, разве я не оставлю своего суждения? Независимо от того, что находится в противоречии с моим суждением, разве я должен отворачиваться от него?

2. Было сказано: Душа человека никогда не умирает. Никто не может узнать это, кроме Йеховиха.

3. Было сказано: Йехових - личность. Никто не может узнать это, поскольку Его величи-ны непостижимы.

4. Душа человека сделана из кислорода или водорода? Дайте мне свет, который реален. Я могу сказать относительно того, из чего сделано смертное тело человека.

5. Йехових сказал: Мои подразделения не такие, как подразделения человека. Смотрите, Я создаю одну вещь внутри другой. Ни пространство, ни место, ни время, ни вечность не стоит на Моём пути. Душа - это eс.

6. Человек спрашивал: Если местожительство для духов мёртвых находится на небесном своде, как оно создано? На чём оно стоит?

7. И как живёт душа человека на небесах? Если eс-человек имеет ступы и ноги, как он ходит?

8. Его руки изменились в крылья? Или он ездит на молниях?

9. Бог сказал: Ваша душа сразу же пойдёт в ту сторону, она не может взять ваше тело вместе с собой. Ваше материальное суждение не может справиться с духовными вещами.

10. Как путешествует мысль, так же происходит и с духом мёртвого. Когда вы оставляете ваше материальное тело, смотрите, ваш дух становится свободен; куда бы вы ни пожелали отправиться, вы отправитесь туда.

11. Однако вы должны пойти только так, как пойдёт мысль. И когда вы достигнете места, вы должны сформировать из окружения вашу собственную форму кистей, рук, ступней и ног совершенными.

12. Боги строят не только себя, но и плато для проживания миллионов и миллионов других душ, повысившихся с земли.

13. Человек сказал: Увы! Почему я родился в темноте?

14. Почему я не был создан, знающим обо всех вещах с моей юности?

15. Почему Создатель не посылал Своих ангелов ко мне каждый день, чтобы удовлетворить мою тягу к свету от Всемогущего?

16. Космон отвечал: Если вы не жаждали света, вы не будете рады получить свет. Если вы были созданы со знанием, вы не можете получить знания.

17. Если бы Создатель дал вам ангелов, чтобы вечно давать вам свет, тогда они были бы рабами.

18. Свобода - благо людей и ангелов; желание свободы побуждает душу человека выйти из темноты.

19. Кто бы ни ощущал, что он не нуждается в усилии, не растёт в духе. Он не имеет ника-кой чести на земле или на её небесах.

20. Человек сказал: Это - мой комфорт. Человек в настоящее время не столь глуп, как древние.

21. Они поклонялись идолам из камня и дерева.

22. Они построили храмы и пирамиды, настолько дорогостоящие, что они разрушили се-бя.

23. Сеффас сказал: O тщётный человек! В день, когда вы ругаете древних, вы отправляете вашего сына в колледж и навязываете ему, чтобы он изучал древних.

24. Ваши армии держат народы земли в величайшем страдании, чем строительство храмов и пирамид. И что касается пьянства, развратных привычек и эгоизма, вы хуже древних.

25. Бог сказал: O человек, повернитесь от мёртвого прошлого; учитесь у Всегда Живущего Присутствующего!

26. Больше ли ваша мудрость для поднятия бедных и несчастных, чем была у древних?

27. Для вас лучше поднять книгу и сказать: Смотрите, самая священная и святая книга! Чем для древних сказать: Смотрите священный и святой храм!

28. Сеффас сказал: Рассмотрите установленные вещи; в одном возрасте одна вещь; в дру-гом возрасте - другая вещь.

29. Заставить человека покончить со всем прошлым и жить Светом Всегда Присутствующего, разве это не самая мудрая работа?
Глава 5
  1. ЙЕХОВИХ сказал: Тогда, когда Я создал жизнь на земле, в водах и в воздухе над землёй; Я произвёл землю в хиарти (тьме) на тысячу лет.

2. И земля выделила свет из-за темноты небесных лесов, где Я произвёл её.

3. Человек сказал: Знать начало вещей; что является Величайшим восхищением, чем это?

4. Знать, когда была сделана земля; и как было создано живое!

5. Миллиарды видов и разновидностей!

6. Бог сказал: Разве вы не получили ответа? Согласно свету, который человек был способен принять, так же он получил ответ.

7. Человек спрашивал: Но почему правда не была сказана? Почему шесть дней? И почему ребро?

58

Изображение 31. РАЗРУШЕННЫЙ ВАРК.

8. Бог сказал: То, что человек может принять, и то, что хорошо для него, дано ему. То, что человек не может постичь, не может быть показано ему.

9. Смотрите, даже теперь, как было показано, вы используете ложные символы, чтобы проиллюстрировать число десять.

10. Вы желали заставить человека поклоняться ангелам, потому что они взяли формы с него?

11. Затем вы желали повлиять на него, и чтобы ангелы направляли его.

59

Изображение 32. ЗЕМЛЯ В АДЖИ.

12. Всё обучение должно заставить человека постигать властвование Всемогущего над человеком.

13. Символы и изображения, которые делают это, являются истинными огнями, хотя ложными фактически.

14. Человек сказал: Как человеку найти свет, знание, мудрость, правду? Если нет учителя, который может научить всему? Учение пусто, потому что основано на ложном земном? Пусты ли чувства, потому что они сами не являются тленными и несовершенными?

15. Безумный человек не знает его безумия. Может ли любой человек быть также безум-ным и не знать этого?

16. Откуда человек должен найти истинную точку опоры, от которой судить?

17. Уз сказал: Всё, что вы видите и слышите, O человек, является мимолётным и нереаль-ным. Даже ваши собственные материальные чувства изменяются каждый день.

18. Сегодня вы пытаетесь поднять вашего сына определённым способом; но когда вы со-старитесь, вы будете говорить: Увы, я преподавал ему не так, как я преподавал бы теперь.

19. Человек спрашивал: Разве тогда не будет лучшим курсом полностью посвятить себя творению добра?

20. Ес отвечал: Кто должен сказать вам, что такое делать добро? Вы знаете?

21. Человек сказал: Обеспечить лучшее из всего для моей жены, для моих сыновей и до-черей, и подавать бедным.

22. Ес сказал: Разве вы создали человека, вы дали ему волосы или перья и подушку для его головы?

23. Подумайте, тогда. Если дать одной вещи слишком много для вашей жены, сыновьям и дочерям, это предотвратит призыв ваших собственных талантов, и, увы, ваши работы будут плохими, вместо хороших.

24. Поспособствуйте бедному в одном деле слишком много, и вы раните его, вместо того, чтобы сделать ему добро.

25. Дайте ему чего-то слишком мало, и вы упрекнёте себя.

26. Человек спрашивал: Каковы, тогда, хорошие работы? Должен ли я проповедовать и молиться за других?

27. Бог сказал: Человек, вы должны судить самостоятельно относительно того, что вы должны делать.

28. Внутри каждой души человека Йехових обеспечил судью, который рано или поздно будет торжествовать во власти.

29. Человек сказал: Услышьте меня. Я устал от причин и аргументов.

30. Теперь я заключу договор с Йеховихом. Только Он должен ответить мне; Он даст мне свет:

31. С Вами, O Йехових, я соглашаюсь, чтобы быть Вашим вечно.

32. Служить Вам, не делая ничего для моих эгоистичных целей; но прилагая все усилия, которые я имею для других, все мои дни.

33. Моё тело плоти я буду крестить каждый день в воспоминании Вас; поскольку моё тело - Ваше, и я буду содержать его в чистоте и чистым перед Вами.

34. Я не буду разрешать моему духовному телу поражаться злыми мыслями или страстями похоти; поскольку мой дух - также Ваш подарок для меня.

35. Дважды в день моё тело духа будет связываться договором с Вами, и в эти времена все земные мысли должны отбыть далеко от меня. И относительно света, который Вы даровали мне, он должен направлять и управлять мною в течение этого дня.

36. Утром, на восходе солнца, я буду поворачиваться к Вам, чтобы я мог быть поощрён-ным к стремительности в выполнении доброго и в проявлении Вашего света в моём поведении. И ночью, прежде чем я засну, я буду пересчитывать работы этого дня, чтобы я мог видеть, в выполнении чего я был короток со всей моей мудростью и силой.

37. Вы, O Йехових, должны быть моим Исповедником и Советником; Вам я буду возда-вать похвалу без остановки. Мои молитвы и гимны Вам не будут иметь числа. Это, как я чувствую, наивысшее из всех стремлений.

38. Поскольку, что лучше для Бога или духов мёртвых: чтобы они сказали мне о чём-то, или чтобы смертные сказали мне? Разве не необходимо, чтобы вся мудрость была доказана внутри каждого человека? Разве не лучше, чтобы моё видение достигло небес и увидело само себя, чем было бы рассказано ангелами?

39. Более мудро для смертных стать чистым, как ангелы, чем ангелам стать нечистыми, как смертные. Нет, я не буду тянуть духов более высоких небес к земле. Если бы они прибыли и сказали мне, это, в лучшем случае, было бы всего лишь доказательством слухов.

40. Я буду общаться с ними и взвешивать их слова, относительно того, когда они будут мудрыми и приспособленными к основанию Вашего королевства на земле.

41. Разве я не сделан, O Йехових? Вы опечатали ваши королевства от меня. Впредь я не буду проповедовать, ни слышать проповедование. Только работать и делать добро, и быть в мире внутри моей собственной души, а так же с моими соседями, и прославлять Вас.

42. Большего я не буду делать, и при этом я не размножу слова с кем-либо под солнцем.

60

Глава 6
  1. БОГ сказал: Я объявляю во имя Йеховиха, Всего. Через Него и Его руку Я был поднят. Услышьте меня, O смертные! Послушайте, O духи мёртвых! Отец высказался; Его Я проявляю; в Нём дарую дерево света.

Изображение 33. ХИАРТИ, или ТУМАННОСТЬ.

2. Я был в темноте, но нахожусь теперь в свете. Его присутствие надомной. Слушайте, то-гда, мои слова и будьте мудрыми в ваших жизнях.

3. Не стремитесь опровергнуть Его; не стремитесь доказать, что эти вещи не могут быть; не стремитесь отрицать Его личность, ни Его дух. Из этого состояла моя неволя. В горечи сердца Я был связан в темноте. Те, кто отрицает, те, кто пытается опровергнуть Его, находятся в темноте.

4. Он такой же сегодня и вечно. Пророки старых нашли Его; так же можете и вы. Но Он не приходит ни к отрицателю, ни к опровергателю.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Новейшая доктрина » 25.12.19 » 143 оаспе