Новейшая Доктрина

Новейшая доктрина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Новейшая доктрина » ПРОЗА И ПОЭЗИЯ » НЕОБХОДИМОСТЬ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА.

НЕОБХОДИМОСТЬ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА.

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

феникс2009 написал(а):

Ученик, сам по себе, развиваясь, позволяет учителю подниматься выше по ступеням мироздания.

Тема "ИЕРАРХИЯ УЧИТЕЛЕЙ И СУЩЕСТВОВАНИЕ УЧЕНИКОВ."

62

феникс2009 написал(а):

Код данного перемещения во временном пространстве соответствует трем видимым созвездиям на небосклоне: Лиры, Тельца и Скорпиона.

феникс2009 написал(а):

Путь обретения свободы человеческого мышления

Тема "ОПЯТЬ ПРО ВЫХОД ИЗ МАТРИЦЫ."

63

феникс2009 написал(а):

Конечные ряды существования и экзальтации отобразят новую конфигурацию созвездия, в которую он отправится, как только будет решена задача о передаче его опыта жизни адаптационной структуре на Земле.

Тема "СВЯТОЙ ДУХ СТАРИТСЯ... что нам то, делать?"

64

феникс2009 написал(а):

Это значит продолжать путь света и быть генератором света.

http://papers.ucoz.ru/_ph/19/309156601.jpg
http://goshala108.narod.ru/ART/YOGI.JPG
http://andele-nebe.cz/obr_bar2000/obr2413.jpg
Тема "ТЕХНОЛОГИИ РАЗВИТИЯ МАФП"

65

феникс2009 написал(а):

Мир становится привычным – это самая страшная из катастроф, она – основа всех других катастроф, которые когда-либо возникали и будут возникать в мире.

http://cs10341.vkontakte.ru/u82807558/110019861/x_9b6cb7bc.jpg
http://img.prikolin.ru/uploads/posts/2009/06/09/pri/247.jpg
http://israilistanbul.files.wordpress.com/2012/01/sao-paulo-traffic-jam.jpg
http://www.ljplus.ru/img3/s/u/supehero/world_1.jpg
Тема "УЧИТЕЛЬ И УЧЕНИК..."

66

Графиня Лавлейс - дьявол или ангел? Судьба дочери лорда Байрона.
Первые появления в обществе Ады Августы Байрон произвели фурор. Она была красива, изящна и таинственно бледна. Но не это главное, юная девушка была потрясающе умна. С обворожительной улыбкой она могла своими вопросами заставить любого самого невозмутимого джентльмена краснеть, бледнеть и заикаться. К тому же, она была дочерью самого лорда Байрона и, если верить слухам, зналась с нечистой силой, иначе откуда такой ум и логика, ставившая в тупик лондонских денди, за плечами у которых был Оксфорд или Кембридж? В то время, кстати, в обществе разговоры на научные темы были весьма модны.
http://uploads.ru/t/v/0/b/v0bSk.jpg

Байрон в 1807 году. Портрет работы Сандерса.
Среди своих ровесниц Аду застать удавалось редко. О чем ей было говорить с жеманными сверстницами? Да и те в её присутствии обычно замолкали, с удивлением всматриваясь в это небесное создание. Зато за её спиной злословили, поминали мистику и нечистые силы, вознесшие юную красавицу на недоступную для них высоту.
Мужчины же слетались к ней, как мотыльки на пламя свечи. И падали к её ногам, опалив огнем крылья. Удивительно, но желающих блеснуть эрудицией и покорить холодную красавицу от этого меньше не становилось. Заслужить её минутную благосклонность – уже считалось в обществе завидным успехом. Всем хотелось разгадать её тайну, а ведь тайны-то, как таковой, и не было.

http://uploads.ru/t/R/H/W/RHWco.jpg

Ада родилась в знаменитой семье. Её отцом был известный поэт лорд Байрон, а матерью красавица Анна Изабель Милбэнк. Девочке с рождения было предопределено блестящее будущее, но от этого её детство не стало безоблачным. Через два месяца после её рождения родители расстались, увидеть отца ей уже было не суждено.

http://uploads.ru/t/w/P/j/wPjLM.jpg

Анна Изабелла Милбэнк
Мать всячески оберегала дочь и от возможного влияния отца, и от его стихов.Ада Байрон, как и многие её сверстницы, получала прекрасное образование, но места для поэзии в нем не предусматривалось. Когда ей было всего 12 лет, девочка стала запираться в своей комнате и что-то украдкой писать, чем не на шутку встревожила мать. Неужели поэзия прорвалась сквозь запреты, и дочь пишет стихи? Но то, что через несколько дней Ада показала матери, потрясло Анну больше, чем предполагаемые детские вирши: дочь покрывала листы бумаги чертежами летательного аппарата. Она не просто мечтала о крыльях, она их изобретала и даже пыталась проводить какие-то расчеты. Красоту стихов ей заменило изящество математической логики.

Вскоре Ада серьезно заболела и оказалась на три долгих года прикованной к постели. Мать приглашала к ней самых известных докторов и учителей, ведь девочка, несмотря на болезнь, хотела учиться. Среди учителей Ады оказался известный математик и не менее известный мистик Август де Морган. Он очаровал девочку магией чисел, математика стала её любимым увлечением, а вскоре – и судьбой на всю жизнь. Согласитесь, девушка из высшего общества математик – уже само по себе необычно, а если математика в её обворожительной головке перемешана с мистикой и эзотерикой, да еще и приправлена обширной эрудицией, то подобный коктейль любого джентльмена заставит впасть в ступор.

К счастью, болезнь отступила, Ада смогла, как и положено в её возрасте, выйти в свет, где вскоре стала звездой первой величины, получив негласный титул «Диадемы круга». Дамы не зря, злословя о ней, поминали дьявола, Ада и сама чувствовала в себе что-то необычное и потустороннее, да и Князя тьмы вспоминала нередко.
http://uploads.ru/t/O/x/v/Oxv7l.jpg

Клянусь дьяволом, не пройдет и десяти лет, и я высосу достаточно жизненного сока из тайн мироздания. Так, как этого не могут сделать обычные смертные умы и уста. Никто не знает, какая чудовищная сила лежит еще неиспользованной в моем маленьком гибком существе». Как-то не увязываются такие заявления с образом хрупкой девушки. Но, видимо, современники не зря шутили, что за её ангельской внешностью скрывается дьявольский ум.
http://uploads.ru/t/k/s/Z/ksZL5.jpg

В ней и на самом деле бурлили необычные силы, а знания требовали общения не со светскими ловеласами, а с людьми по-настоящему образованными, у которых от математических формул не сводит скулы. Вскоре её с таким человеком познакомили. Видимо, зрелище было еще то, когда 17 летняя Ада Байрон на технологической выставке засыпала вопросами Чарльза Бэббиджа – члена Королевского научного общества, профессор Кембриджа, одного из крупнейших математиков того времени. Её спутники только растеряно мигали, даже не пытаясь вникнуть в суть разговора.

На выставке знаменитый ученый впервые рассказывал о своем новом изобретении – вычислительной машине, которая должна работать благодаря специально составленным программам. Это была только идея, но идея потрясающе интересная и перспективная, во всяком случае, именно так её восприняла Ада Байрон. Как говорится, они нашли друг друга, великий ученый и юная девушка, чьи математические способности буквально потрясли мэтра. Последовали новые встречи, завязалась оживленная переписка. Научная идея стала обрастать реальными математическими формулами.
Здесь следует сделать небольшое отступление. Ада Байрон отнюдь не была «синим чулком», не чуралась светских развлечений и, как и положено в её возрасте, влюбилась. Её избранником стал лорд Уильям Кинг, знавший Аду с детства. В двадцать лет Ада Августа стала леди Байрон-Кинг. А вскоре её супруг получил титул графа Лавлейс. Так в Англии появилась своя графиня-математик.

http://uploads.ru/t/a/K/k/aKkzG.jpg

Если верить современникам, брак был по любви и вполне счастливым. Родились трое детей, в которых родители души не чаяли. Но при всем этом графу можно посочувствовать. Он не только получил в жены женщину, в чьих увлечениях, несмотря на всю образованность, разобраться Уильяму было не по силам, так еще и властную тещу, быстро взявшую в свои руки управление графским домом.
Графиня же находила время и для семьи, и для любимого увлечения. В 1842 году Бэббидж попросил Аду перевести с французского книгу математика Луиса Менебреа, посвященную его вычислительной машине. За девять месяцев Ада не просто перевела книгу на английский язык, но и снабдила массой комментариев и замечаний, занявших 52 страницы, которые сделали графиню знаменитой среди математиков. Удивительно, но она увидела больше, чем вкладывал в свое изобретение сам автор: «Суть и предназначение машины изменятся от того, какую информацию мы в нее вложим. Машина сможет писать музыку, рисовать картины и покажет науке такие пути, которые мы никогда и нигде не видели». – Да ведь это описание прообраза компьютера. Но графиня сделала и следующий шаг, определив перспективные возможности машины: «Разработка и пакетная обработка любых функций».

http://uploads.ru/t/x/B/P/xBPEG.jpg

Чарльз Бебидж
Чтобы вычислительная машина работала, нужна программа. Графиня Лавлейс справилась и с этой задачей. Уже в середине 1843 года ученый получил от неё очередное письмо, в котором от теории графиня переходила к практике: «Я хочу ввести пример в одно из примечаний: вычисление чисел Бернулли в качестве примера вычисления машиной неопределенной функции без предварительного решения с помощью головы и рук человека. Я – дьявол или ангел. Я работаю подобно дьяволу для Вас, Чарльз Бэббидж; я просеиваю Вам числа Бернулли». И ведь «просеяла». Уже в следующем письме она прислала алгоритм вычисления чисел Бернулли. По сути, это была первая в мире компьютерная программа. С этого момента имя Ады Августы Байрон-Кинг, графини Лавлейс, навечно вошло в историю математики.К сожалению, судьба бывает безжалостна к гениям. Ада умерла от рака в 1852 году, когда ей было всего 37 лет. Похоронили графиню рядом с могилой её отца. По свидетельству современников, с этого времени могилы двух гениев – отца и дочери – стали местом паломничества, причем, чаще приходили поклониться не великому поэту, а удивительной женщине, сумевшей заглянуть в будущее.

http://uploads.ru/t/Q/2/W/Q2WsO.jpg

При жизни Ада так и не увидела вычислительную машину, для создания которой столь много успела сделать. Первые работающие варианты вычислительной машины появились уже после её смерти. Время не стерло память об этой удивительной женщине.
http://uploads.ru/t/N/s/U/NsU6K.jpg

В её честь язык программирования получил имя «Ада». А современные компьютерщики отмечают 19 июля, когда Адой была написана первая программа, и 10 декабря, когда родилась Ада Августа Байрон-Кинг, графиня Лавлейс, как неофициальные дни программиста.
http://uploads.ru/t/3/l/z/3lzNC.jpg

В ее честь был назван язык программирования АДА. 
Информация получена от друзей, источник не указан.
2012-05-20 22:50:58
Тема "Dочь Байрона-Ада-первый в мире программист"
Nellytim

67

«По Лапласу» весь мир мог быть описан уравнениями. Тогда-то и возникла идея всемогущего разума, способного справиться с составлением и решением этого бесконечного множества уравнений. Так возник «демон Лапласа», имеющий сверхчеловеческие способности — собирать предельно полную, исчерпывающую информацию, перерабатывать ее математически и мгновенно производить любые вычисления. Лапласов демон знает все о состоянии всего в любой момент. Как он собирает информацию неважно, во всяком случае, он способен ее собрать и полностью ее усвоить. В какой-то момент он знает положение и скорость любой частицы. Подставляя их в уравнения движения и решая, он узнает полностью все будущее. И не только будущее, но и прошлое: ведь уравнения Ньютона обратимы. Для этого достаточно изменить направление оси времени, и все прошлое станет полностью известно. Демон знает все о нашем мире, и, кроме того, по своим вычислительным способностям он значительно превосходит все существующие вычислительные машины.
.
Если бы такой демон существовал, то он знал бы все, все наши поступки и вызванные ими изменения.
.
Лаплас был убежден в том, что: «Мы можем рассматривать настоящее состояние Вселенной как следствие его прошлого и причину его будущего. Разум, которому в каждый определенный момент времени были бы известны все силы, приводящие природу в движение, и положение всех тел, из которых она состоит, будь он также достаточно обширен, чтобы подвергнуть эти данные анализу, смог бы объять единым законом движение величайших тел Вселенной и мельчайшего атома; для такого разума ничего не было бы не ясного и будущее существовало бы в его глазах точно так же, как прошлое. Ум человеческий в совершенстве … дает нам представление о слабом наброске того разума ». Это и есть сущность «Демона Лапласа».
.
Немного о великом Лапласе.
.
Математик и астроном, известен работами в области небесной механики, дифференциальных уравнений, один из создателей теории вероятности. Он усовершенствовал почти все отделы этих наук.
.
«Лаплас был рожден для того, чтобы решать то, что казалось неразрешимым. И он кончил бы науку о небе, если бы эта наука могла быть окончена». (Фурье)
.
Наверно, мало кто помнит, что Лаплас был первым, кто обратил внимание на возможность существования «черных дыр».
.
Пять геометров: Клеро, Эйлер, Даламбер, Лагранж и Лаплас разделили между собой тот мир, существование которого открыл Ньютон. Лаплас популяризовал во Франции идеи Ньютона, развил аналитическую механику Лагранжа и очень продвинул вперед методы вычислений.
.
Лаплас, один из ведущих ученых своего времени, чувствовал себя в механике очень уверенно. Ее совершенство приводило Лапласа в восхищение, именно в этой связи нужно рассматривать придуманного им демона. Говорят, будто в один из великосветских приемов Наполеон, беседуя с Лапласом о механике, спросил: «Почему в вашей теории нет божества?», на что Лаплас ответил: «Государь, в этой гипотезе я не нуждался».
.
Демон Лапласа — это не божество. Лаплас жил спустя примерно 100 лет после Ньютона, и за это время образ мысли изменился. Произошло много исторических событий, и ньютонов стиль мышления никак не подходил. Лаплас стал физиком-прагматиком.
.
На практике явления реального мира не подчиняются ньютоновой механике до конца, и поэтому механика реальных движений должна содержать элементы вероятностных законов. Лаплас это очень хорошо понимал. Именно Лапласом закладывались основы Теории Вероятности.
.
«Уточненный здравый смысл». Так образно назвал Лаплас теорию вероятностей, он оставался верен в течение всей своей научной деятельности. Результаты деятельности Лапласа были подытожены в его в его изданной еще при жизни работе «Аналитической теории вероятностей».
.
Что же в результате?
.
Интересно, что ни Лапласу , ни его последователям не удалось решить большую часть ими же самими составленных уравнений.
.
Около 100 лет назад Гейзенберг доказал что демон, который знает одновременно координаты и скорости частиц - физически невозможен, и никакая бесконечная вычислительная мощность не позволит ему вычислить предсказание.
.
Как это и случается в истории, скорее всего, решение проблемы «Демона Лапласа» тесно связано с дальнейшим развитием науки.
.
В конце концов, демон Лапласа может оказаться и недостижимым, но тем не менее он остается пределом , к которому должно стремиться ...

http://class-fizika.spb.ru/index.php/par/70-par13
http://www.amic.ru/images/gallery_02-2009/640._44233920_eniac_spl_416.jpg
Тема "Dочь Байрона-Ада-первый в мире программист"

68

Сергей Безруков

В детстве я дарил своей маме, Наталье Михайловне, на 8 Марта поделки, которые мастерил на уроках труда. Я очень красиво рисовал, когда был маленьким, и для меня было таким откровением и радостью подарить ей что-то, сделанное именно своими руками. Эти деревянные разрисованные дощечки до сих пор хранятся у нее. Знаете, мама всегда была рядом со мной. Семья у меня благополучная и хорошая, а это очень важно для ребенка, чтобы он рос в любви. Отец много гастролировал и играл, но он мной занимался. Помню наши с батей путешествия по Золотому кольцу, в Псков, в Ясную Поляну. Мама отвечала за дом, она мне подарила это ощущение безграничной заботы. Хоть мы жили бедно, но я всегда был одет, обут, накормлен, аккуратно подстрижен. Помню, как-то раз меня сводили в парикмахерскую. После этого без слез на меня невозможно было взглянуть. И тогда она сказала: «Нет, всё, теперь только я буду тебя стричь».

Я всегда был очень хорошо одет — несмотря на дефицит, мама старалась, чтобы у меня всё было. Это сейчас для многих кажутся далеким прошлым какие-то заказы. Но в те времена, когда я рос, невозможно было просто купить многие вещи, игрушки. Эта железная дорога, пластмассовые индейцы считались просто верхом роскоши, а игра «За рулем» приводила в восторг. Помню, я мечтал о ней, и мне ее купили. Наверное, одним из самых ярких детских впечатлений стала покупка собаки. Одно время мама была против, говорила: «Как же так, еще и животное!» Мы долго выбирали именно «малогабаритную» собаку, потому что квартира была маленькая. И когда на птичьем рынке всё-таки выбрали щенка фокстерьера, привезли и показали маме, она расплакалась и сказала: «Конечно, мы его берем». Так у меня появилась первая собака, по кличке Джим.

Мама ранимый, трогательный человек. Очень много переживаний она в себе хранит. Иногда говоришь: «Мам, поделись, обязательно расскажи про здоровье» — потому что она никогда ничего не скажет. Она настолько терпеливая — символ настоящей русской женщины, которая и спасет, и «в горящую избу...». Никогда не будет жаловаться, что ей плохо, никогда не попросит. Ее можно только заставить отдохнуть или здоровьем своим заняться. Каждый раз звонишь: «Мам, ну как ты?» Она в ответ: «Всё хорошо, сынок»». Мама так воспитана — она очень скромная. Да и жили они с отцом в советское время, когда им приходилось выживать, чтобы прокормить семью. Всё это сказалось на ее отношении ко многим вещам. Она всё время очень сильно стесняется, говорит: зачем так тратиться? Для нее элементарно банка икры черной — это дорогой подарок. Что-то ей купить? Да это просто нужно поставить ее перед фактом, и всё. Наверное, это то самое воспитание людей маминого поколения, которые жили очень бедно и привыкли, что они ничего не просят от этой жизни, не живут в роскоши. Да и само понятие «роскошь» — я его не люблю. Я этого не понимаю и считаю, что деньги, которые зарабатываю, надо тратить на хорошие, добрые дела. Вот так меня воспитала мама.

Мама очень любит розы — это символ любви, это самый красивый цветок. Я ей всегда их дарю. Пожелаю ей самое главное — это здоровья. А себе — чтобы я никогда не забывал лишний раз отправить эсэмэску, позвонить. Ведь самое главное для родителей — это внимание детей

НАШИ МАМЫ

Сон,как туман,в голове он клубИтся,
Спит человек,сон цветной ему снится,
Синее небо и море тем цвЕтом,
Берег песчаный наполнен весь светом,
Шёл по песку человек не один,
Ангел Хранитель егО  рядом с ним,
Ангел,что жизнь человека хранИт,
В час,когда трудно,он с ним говорит,
В небе мелькают из жизни страницы,
Жизнь наша рядом со смертью граничит,
Всё разделилось и всё сплетенО,
Каждому в жизни своё лишь данО,
Берег песчаный и тянется след,
На каждый вопрос где-то есть и ответ,
Кто-то найдёт,ну а кто-то всё ищет,
Времени ветер пространства лишь свищет,
Ноги печатают след,как цепочка,
Сверху орлам видно-точки и точки,
Ангела след,ставит свой человек,
Время по кругу вершИт лишь свой бег!
Что ж,человек,своим сном увлечён,
Вряд ли что вспомнит,проснувшись потом,
Сцена последняя в небе одна,
Снизу она человеку видна,
Жизни экран,там минуты,мгновения,
Радости птицы И наслаждения,
Тяжких часов вереница лихая,
Жизнь ,словно глина, в ней форма любая!
Жизнь промелькнула в одно лишь мгновение,
Во взгляде людском вИдно всЁ удивление,
Часто ,когда в жизни трудно бывАло,
Цепочка следов всЁ одна исчезала,
Когда было трудно,труднее всего,
Цепочка следов одна для него,
Ангел,меня почему покидАл?
Когда я в тебе нужду испытал?
Что ж,Ангел Хранитель-вопрос человека,
Что жизни минуты в течении века?
И,чуть помолчав,Ангел так отвечал-
Тебя никогда ведь я нЕ забывал!
Когда испытаний приливала волна,
И горестью  пены накрывала она,
Одной лишь цепочкой тянулся всё след,
И вот я какой тебе дам свой ответ,
Когда было трудно и не в силах идти,
Уж цель в своей жизни не надеясь найти,
Тебя на руках я по жизни всё нёс,
Любовь сохраня,всё же к цели донёс,
Следы мои видел,мои тЕ шаги,
И ты не терял моей верной руки,
Любовь разделить невозможно на части,
Любовь-это верность,любовь-это счастье!
Любовь твоей матери,любовь и отца,
И Ангел Хранитель-их Оба лица,
Когда будет трудно-любовь вспоминай,
Любовь-это ты-для других-так и знай!
Когда тебе трудно ,ты вспомни любовь,
И  тУ,что на руки возьмёт тебя вновь,
Поможет не сдаться,к мечте всё ж идти,
И цель свою в жизни с любовью найти!
А сон,как туман,он рассеялся вдруг,
И спящий проснулся,в глазах-не испуг!
А был ли то сон,может что-то другое?
На сердце легко-это счастье такое!!!

Владимир Чачанидзе

Наши мамы

Vitas-Mama

2012-05-22 22:02:33
Тема "МУЖЧИНЫ О МАМАХ"
Nellytim

69

Мужчина и женщина как звёздная модель Вселенной.
Био-объекты: «муж-чин-а» и «жен-щи-на» являются системой, которая вписывается в единую сеть мироздания. Мужчина как звезда является красным гигантом, женщина как звезда представляет собой белый карлик. Мужчина – это излучатель или генератор света, женщина – поглотитель света, это своего рода всасывающее лоно света любви, которое, питаясь светом, производит новую световую
жизнь, новую световую идею или мысль. Мужчина, выступая в качестве светового реактора, аккумулирует в себе света всех женщин, с которыми он вступал в своей жизни в контакт. Данный контакт не обязательно должен быть телесным, он может быть и световым.
Световой контакт мужчины и женщины – это соприкосновение взглядов, в которых заложен свет глаз. Глаза – зеркало любви, значит, световой контакт – это контакт световых душ. Световая душа мужчины свёртывает световой взгляд женщины в так называемый световой сперматозоид или структуру, порождающую жизнь. Затем эта структура овеществляется в теле женщины, в её яйце-клетке, т.е. свет попадает в клетку, так душа становится заложником телесной формы, и по прошествии девяти месяцев – месяцев любви – вырывается криком на свободу.
Если телесный контакт аккумулирует в теле женщины свет или приводит к светозарождению, то ребёнок, как новая жизнь, будет являться сборкой света мужчины и женщины, которые выступают световым фундаментом новой жизни света в физическом теле ребёнка.
Ребёнок как модель световой сборки светокачеств мужчины и женщины является структурой клонирования различных светов, он объединяет или аккумулирует в себе как минимум два источника света, две звезды, и рождается сверхновой звездой, проявляясь на звёздном небе. В час за-рождения новой жизни в небе вспыхивает новая звезда в созвездии, которая максимально проявляется в данный момент на звёздном небе, или в звёздной семье происходит новое рождение. Если этого не происходит, то звёздный ребёнок не рождается, рождается физический объект без звёздной поддержки.
Восстановить связь со звездой крайне необходимо, так как звезда – это врата перехода, это средство трансформации, это фактор развития жизни.
Мужчина-Космос – это мужчина, дающий женщине полную свободу и одно-временно включая программу естественной зависимости ее пути от его.

Тема "О    С Е М Ь Е ."

70

Замечательный опыт, богатые знания, СПАСИБО, Одиссей! Успехов тебе в жизни, гармонии и Света!   http://uploads.ru/t/R/W/y/RWyZC.gif
Тема "МОЯ ДОКТРИНА"

71

Странно.
Во-первых, эволюция клетки. Современные исследования позволяют сказать, что клетки и живая плоть создаются по энергетическим матрицам, сделанным в "небесных" лабораториях.
Во-вторых, эволюция человека. Учёные говорят, что, действительно, мы произошли от "Адама". Расы родились в процессе эволюции. Разделение происхождения людей - это, прежде всего, политический заказ.
Спасибо за кристаллы. Но так или иначе, неживая материя - это недоразвитая живая. С детства мы читали у Пушкина о Лукоморье. На древних картах мы его можем найти. Оно в Якутии, примерно там, где добывают алмазы.

Тема "РАЙСКИЙ САД...или как это было..."

72

Человек – это одна из версий бытия, одна из бесчисленного множества версий.
Человек – внеусловное существо, безусловное существо, условное существо.
Человек – это сообщающиеся между собой сосуды тела, души и разума.
Человек – это информационная матрица, состоящая из двух основных файлов – файл «безусловность» и файл «условность». Оба файла ограничены определенным количеством операций, т.е. объемом памяти и количеством функций. Пусть безусловная часть будет беспристрастным наблюдателем, а условная – тем, за кем наблюдают. Значит, файл «безусловность» представляет собой непроизвольную способность к запоминанию, а файл «условность» представляет собой способность к действию, контролирующуюся способностью к запоминанию, потому как любое действие, характер этого действия, провоцируется неким информационным опытом, присутствующим в структуре человека.

Искушение парадоксом (Эдем-2).

Человек, встречаясь с самим собой в зеркале природы, представая то прекрасным и мудрым, то зловещим, затаенно злобным, то яростным или трусливым, добрым, отважным, бесконечно удивляется и пугается прячущихся внутри него образов. Они (образы) не подчинены естеству, пророжденному в самой сущности бытия человека. Чтобы такая сущность родилась, надо пройти некий путь становления от Бога до Дьявола и обратно, к Богу.
То есть, нужно нырнуть в глубины себя, обрести противоречие как неотделимую от себя часть и выйти на поверхность мира в качестве не «конкретной», но контактной субстанции. Иначе – определить в себе предел, за которым диктат Личности уже не действенен, а если и ощущается, то лишь косвенно.
Когда такой предел найден и, более того, пройден – вопросы и недоразумения не заканчиваются, напротив, они захлестывают человека с новой силой, расставляя по местам внешнее, но безнадежно хаотизируя внутреннее.
Однажды, когда человечество еще не утеряло детскую непосредственность, бесстрашную восприимчивость к новому, непредвзятость в общении с окружающим миром, пришел Змий.
Змий, или Искушение Парадоксом, был совсем не страшен. Скорее, он вызывал удивление. Его не могло быть, но он был.
Искушение Парадоксом (И.П.) – самый великий соблазн среди искушений мира. Здесь то, чем искушают, неощутимо, неосязаемо: оно существует и побуждает сделать что-то, чего раньше не могло произойти, перейти за черту, где невозможное становится возможным.
В Эдемском саду Змий (он же И.П.) появился в качестве серо-серебристой ленты, опоясывающей всю «заповедную» территорию. Существование же черты, порога всегда или почти всегда влечет к его преодолению.
Однажды прародители Эдема все же увидели неконструктивность жесткой опеки и постоянного форсирования развития созданных объектов. Был послан пси-ментальный сигнал о том, что серо-серебристая лента – лишь видимость границ и путь за ней открыт. Так как реально «ленты» не существовало, а в сознание людей был внесен запрет на выход, то Змий создавался исключительно за счет психиче-
ского моделирования объекта восприятия самим воспринимающим, то есть, люди создали змея и поддались искушению ослушаться его.
Лишь много позже прародительская цивилизация выяснила – созданные ими люди не преодолели этот порог раньше, потому как боялись Личного Осуществления, а не потому, что видели ленту-змея. Они воспринимали его как защиту от чего-то, что неизвестно, но не как ограждение, которое не пускало их дальше.
Интересно, что время автономного выхода Эдемского проекта из-под контроля совпало со временем принятия решения кураторов о нейтрализации прямого вмешательства в Эксперимент. Фактически это решение ничего не вносило, все и без того пошло в произвольном режиме.
Личностное Осуществление – выкристаллизация индивидуальной, сообщающейся с другими, оболочки. Родовой грех оказался предопределенностью, неизбежностью, так как ресурс энергии, удерживающий их на магнитных нитях в зоне безопасности, истощился.
Колыбель цивилизации – Эдемский сад – перестала быть опорой и поддержкой для человека. Человек же, выпестованный и выкормленный Землей-матерью, нежданно-негаданно попал в условия, которые не учитывают его как родственного и закономерного объекта.
Человек не пошел по пути обострения чувствительности, чтобы обучаться при иных обстоятельствах, а стал огрубевать. Уже тогда он начал мерять события невежественной мерой потребительского взгляда.
Древний человек имел некоторые шансы на развитие себя как непосредственного, универсального элемента Вселенной, если бы не его неистребимая тяга к собственной уникальности. Подорванный фундамент веры восстановить практически невозможно, если он не закладывался на основе осознанности.
Осознанность исключает уникальность как качество, но формирует его как свойство, обеспечивая исходный материал, а не финишную черту. К тому же, человек после встречи со Змием испытал глубочайшее чувство унижения, то есть его божественная природа претерпела ряд изменений, уровень самодостаточности понизился настолько, что кристаллическая основа индивидуальности преломилась страхом перед разрушением опорных путеводительных систем отношений.
Одна из губительных черт, указывающих на психофизическое клеймо первородного греха – это страх быть брошенным, покинутым, страх предательства.
В итоге, с того самого времени, люди стали приходить в мир сиротами, обездоленными от рождения. Если говорить о судьбе, то и судьба людская сиротлива, наполнена недоверием к себе и к миру, лишена радости. Только совсем немногие могут вырваться из цепких лап первородного греха, обретая прозрение в творческом акте познания, за которым почти всегда следует акт самосотворения, а уже
затем – Акт Сотворения.
В сердце человеческом таится смутная обида на Бога, и порой она сгущается до ненависти или, что еще хуже – до злобы, до подлости.
Есть существенное различие между ненавистью и злобой. Первое несет абсолютную разрушительную силу, а второе – разрушительную силу, уродующую мир. Ненависть стирает реальность в ничто, у нее нет направленности, искажающей черты реальности, она появляется как отраженный сигнал, спровоцированный чувством обиды человека на Бога.
Злоба расторгает узы между целью и образом, нарушая важнейшие линии внутреннего процесса обмена информацией. Злоба ранит миры, обездвиживает их, но не так сильна, чтобы уничтожить их. И все же, горе тем мирам, в которых победила злоба, ибо лучше абсолютное
уничтожение ненавистью, чем парализация жизненных энергий злобой, так как подобные миры – живые мертвецы, смерть которых «растянута» в Вечности.
В таких мирах зарождается подлость – черта, происходящая в результате от-мирания способности к воспроизведению эфирного звука «ций» - звука, утончающего Материю до состояния газообразного облака. У человека такой способностью располагает сердце, а когда способность посредством прохождения определенных этапов развития самосознания перерождается в умение – он получает право быть «наедине», вписывается в окружность Целого, соединяясь с высшей проявленностью своего «Я», образованной еще до рождения Мира.
Человек, утративший способность к воспроизведению звука «ций», лишается совести или чувства меры, благодаря которому он вымеряет грань допустимости совершаемого на уровне ответственности за производимое действие. Значит, происходит смещение всех ценностей в зону принципа инстинктивного самосохранения – здесь отрицательная связь с Богом (обида на Бога) переходит в фазу гиперотрицания. То есть, клеймо первородного греха, отраженное в генетическом коде человека, преобразуется в мобильную вирусную систему, разрушающую его психофизическую матрицу.
Рвется серебряная нить, соединяющая с Пратворцом, расположенная на месте пуповины в качестве резервного блока защиты, предназначенного на случай выхода из строя центрального блока обеспечения организма излучениями из внешнего Космоса.
Психика такого человека приобретает аномальный характер, человек словно покрывается непроницаемым панцирем, и вся его энергия, данная для осуществления Познания, теперь уходит на осуществление идеи Чувственной Независимости.
Весь сенсорный мир скручивается в качестве энергоресурса на получение выгоды, гарантирующей выживание и преобладание – просто обладания уже мало, вожделение к власти теперь выражается в страсти обладать самим обладанием или в желании контролировать природу своих желаний. Но желание контролировать природу своих желаний – тоже желание, поэтому клеймо первородного греха, переродившееся в вирус, за небольшие сроки умерщвляет человеческую природу, оставляя лишь выхолощенное тело – биоробот, выполняющее введенную когда-то программу, отключить которую уже некому. Такое состояние люди часто путают с некими сознательными проявлениями, называя это подлостью. Ошибочно считать подлость чувством, напротив, это степень деградации чувственного мира Души, и чем больше степень деградации, тем более ярко выражено явление так называемой«подлости».
Переступить можно тогда, когда переступать нечего.
Переступить запретную черту значит предварительно стереть ее в череде последовательных и направленных действий, тогда путь в запретную зону открыт, потому переступать нечего – индикатора недопустимого не существует.

Тема "РАЙСКИЙ САД...или как это было..."

73

От Небесная Лиса.
........................................
20 вдохновляющих цитат
.
“Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.” - Альберт Эйнштейн.
.
“Никогда не поздно стать тем, кем тебе хочется быть.” - Джордж Элиот.
.
“Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это.” - Уолт Дисней.
.
“Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.” - Сенека.
.
“Гонясь за недостижимым, мы совершаем невозможное.” - Роберт Ардри.
.
“Истинное назначение человека — жить, а не существовать.” - Джек Лондон.
.
“Не говорите о том, что у вас нет времени. Времени у вас ровно столько же, сколько его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер, Альберта Эйнштейна.” - Джексон Браун.
.
“Даже болеть приятно, когда знаешь, что есть люди, которые ждут твоего выздоровления, как праздника.” - А. П. Чехов.
.
“Тот, кто щеголяет эрудицией или ученостью, не имеет ни того, ни другого.” - Эрнест Хемингуэй.
.
“У меня есть верных шесть слуг. Я им обязан всем. Их имена: Кто? Почему? Когда? Что? Где? и Как?” - Редьярд Киплинг.
.
“Лучшие годы вашей жизни – когда Вы решаете, что Ваши проблемы принадлежат Вам. Вы не вините в них мать, экологию или президента. Вы осознаете, что сами контролируете свою судьбу.” – Альберт Эллис.
.
“Право на глупость — одна из гарантий свободного развития личности.” - Марк Твен.
.
“Очень немного требуется, чтобы уничтожить человека: стоит лишь убедить его в том, что дело, которым он занимается, никому не нужно.” - Ф.М. Достоевский.
.
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
.
“Мысль — начало всего. И мыслями можно управлять. И поэтому, главное дело совершенствования — работать над мыслями.” - Л. Н.Толстой.
.
“То, что меня не убивает, делает меня сильнее.” - Фридрих Ницше.
.
“Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир.” - Габриэль Гарсиа Маркес.
.
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.” - Джон Леннон.
.
“Цель жизни — поиск совершенства, а задача каждого из нас — максимально приблизить его проявление в самом себе.” - Ричард Дэвид Бах.
.
“Великие умы обсуждают идеи; средние умы обсуждают события; мелкие умы обсуждают людей.” - Элеонор Рузвельт.
............................................
позабавили афоризмы о жизни - делюсь)
.
Планы - это мечты знающих людей. Э. Фейхтерслебен
Одной иллюзией меньше - одной морщиной больше. К. Форнере
Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним. Б. Франклин
Крохотный факт стоит целого сонма несбыточных грез. Р. Эмерсон
В сумасбродстве есть надежда, в заурядности - никакой. Р. Эмерсон
Мнения людские - детские забавы. Гераклит Эфесский
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. Сенека Старший
Людей мучают не вещи, а представления о них. Эпиктет
Люди ничему не верят так твердо, как тому, о чем они меньше всего знают. М. Монтень
Человеческому разуму надо придать не крылья, а скорее свинец и тяжести, чтобы они сдерживали всякий его прыжок и полет. Ф. Бэкон
Ошибки людей сильного ума именно тем и бывают страшны, что они делаются мыслями множества других людей. Н.Г. Чернышевский
Нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа. Н. Шамфор
И мы не заблуждаемся, доколе просто утверждаем, что это так кажется. Р. Декарт
Мы легко забываем свои ошибки, когда они известны лишь нам одним. Ф. Ларошфуко
...не вы съели идею, а вас съела идея. Ф.М. Достоевский
Одно утешение - может быть, я не выглядел таким дураком, каким себя чувствовал. С. Моэм
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ? Л. Кэрролл
Однажды ошибясь при выборе дороги,
Они упрямо шли, глядя на свой компас.
И был их труд велик, шаги их были строги,
Но уводил их прочь от цели каждый час! В. Брюсов
Заблуждения, заключающие в себе некоторую долю правды, самые опасные. А. Смит
...мы так привыкли делать то, что никому не нужно, что когда это кому-то понадобилось, оно все равно не работало. М. Жванецкий
Кругом пустое нет. В. Хлебников
От убеждения в том, что это необходимо, они переходят к убеждению в том, что это возможно. Н. Винер
Меньше всего мы прощаем другим те ошибки, какие совершали сами. Ж. Ру
Существует приятное заблуждение, поощряемое формой нашей планеты, - что каждый человек находится на вершине мира. Р. Эмерсон
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни. А. Терье
Счастье - на стороне того, кто доволен. Аристотель
Итак, мы никогда не живем, но только надеемся жить, а так как мы постоянно надеемся быть счастливыми, то отсюда неизбежно следует, что мы никогда не бываем счастливы. Б. Паскаль
Счастье есть лишь мечта, а горе реально. Вольтер
Быть дураком, эгоистом и обладать хорошим здоровьем - вот три условия, необходимые для того, чтобы быть счастливым. Но если первого из них не хватает, то остальные бесполезны. Г. Флобер
Тот азарт, с которым люди гонятся за наслаждением, есть лучшее доказательство того, что они не в состоянии его обрести. Г. Честертон
Есть два желания, исполнение которых может составить истинное счастье человека, - быть полезным и иметь спокойную совесть. Л. Н. Толстой Человек так уж устроен, что и на счастье-то как будто неохотно и недоверчиво смотрит, так что и счастье ему надо навязывать. М. Салтыков-Щедрин
Кто не умеет пользоваться счастьем, когда оно приходит, не должен жаловаться, когда оно проходит. М. Сервантес
Не многие из нас могут вынести счастье - разумею, счастье ближнего. М. Твен
Поверь мне - счастье только там // Где любят нас, где верят нам. М.Ю. Лермонтов
Скорбь безгранична, радость имеет пределы. О. Бальзак
Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно, что раздробить красивую бабочку для того чтобы лучше видеть ее красоту. П. Мантегацца
Никогда счастье не ставило человека на такую высоту, чтобы он не нуждался в других. Сенека Младший
................................................
Пресветло житие возлюби, святе,
зарями трисолнечными Божества освещаемь,
прииде, яко молния, во всю вселенную,
северную и южную земли просвещая,
западным же свет незаходим явися.
Темже и ныне мрак греховный прогнав, святе,
свыше испроси благодать духовную,имаши бо дерзновение к Богу
.
красивая молитва

Тема "НЕОБХОДИМОСТЬ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА."

74

18 правил Жизни Далай Ламы В начале нового тысячелетия, Далай Лама сформировал 18 правил жизни. Вот они: 1. Примите во внимание, что большая любовь и большие успехи связаны с большим риском. 2. Когда вы проигрываете, вы не теряете накопленный опыт. 3. Следуйте вечным трем правилам: - Уважай себя - Уважай других - Не уходи от ответственности за свои действия. 4. Помните, что не всегда то, что вы хотите – действительно вам нужно. 5. Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать. 6. Не позволяйте маленькому спору разрушить большую дружбу. 7. Если вы ошиблись – немедленно сделайте всё, чтобы её исправить. 8. Иногда нужно прислушиваться к себе, наедине. 9. Чувствуйте себя свободными, но не нарушайте границ. 10. Помните, что иногда молчание является лучшим ответом. 11. Проживите достойную жизнь, чтобы потом, в старости вам было что вспомнить. 12. Любящая атмосфера является основой для вашей жизни. 13. В спорах, говорите только о настоящем, не припоминайте прошлое. 14. Делитесь своими знаниями. Это способ достичь бессмертия. 15. Будьте нежны с Землей. Любите её. 16. Раз в год отправляйтесь туда, где вы никогда не были раньше. 17. Помните, что лучшие отношения, это те, в которых каждая половинка, с кем бы она не была, помнит о вас. 18. Иногда нужно отказаться от того, что вы хотите, чтобы получить это.
http://uploads.ru/i/G/8/j/G8jdI.jpg
http://uploads.ru/i/F/j/9/Fj90A.jpg
http://uploads.ru/i/d/X/1/dX1eO.jpg
http://uploads.ru/i/l/U/q/lUqnk.jpg
http://uploads.ru/i/d/Q/R/dQRFO.jpg
http://uploads.ru/i/n/U/a/nUauH.jpg
Тема "ШАМАНИЗМ И ШАМАНЫ."

75

Добавлю свое: сахара много не бывает
Если уж работать, то за шоколадку... а лучше за две...
Тема "НЕОБХОДИМОСТЬ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА."

76

Мне очень нравится следующее послание индейского вождя:

Меня не интересует, как ты зарабатываешь себе на жизнь.
Я хочу знать, о чём болит твоё сердце и смеешь ли ты мечтать о том, чтобы пойти навстречу желаниям своего Сердца.

Меня не интересует, сколько тебе лет.
Я хочу знать, готов ли ты рискнуть выглядеть глупым ради Любви, ради своей Мечты, ради этого удивительного приключения под названием Жизнь.

Меня не интересует, какие Планеты окружают твою Луну.
Я хочу знать, коснулся ли ты Центра собственной Печали, открыт ли ты всем предательствам Жизни, или сжался, закрылся от страха перед следующей болью.
Я хочу знать, можешь ли ты оставаться с Болью, моей или твоей, не делая ни единого движения, чтобы скрыть её, заглушить или избавиться от неё.   
Я хочу знать, можешь ли ты существовать с Радостью в сердце, моей или твоей, можешь ли ты самозабвенно танцевать, можешь ли ты позволить экстазу наполнить тебя от кончиков пальцев до макушки головы и не думать о том, что надо быть осторожным, реалистичным и надо помнить ограничения человеческого существования.

Меня не интересует, правдива ли та история, которую ты мне рассказываешь.
Я хочу знать, можешь ли ты разочаровать другого, чтобы остаться верным самому себе. Можешь ли ты вынести обвинение в предательстве и не предать свою собственную Душу.
Я хочу знать, можешь ли ты быть верным и потому быть достойным доверия.
Я хочу знать, можешь ли ты видеть Красоту даже там, где вокруг всё неприглядно, и можешь ли ты сосредоточить свою жизнь на краю озера и призывать серебро Полной Луны.

Меня не интересует, где ты живёшь и сколько у тебя денег.
Я хочу знать, можешь ли ты встать утром после ночи Горя и Отчаяния, абсолютно истощённый и усталый до мозга костей, и делать то, что необходимо для твоих детей.

Меня не интересует, кого ты знаешь и откуда ты пришёл сюда.
Я хочу знать, можешь ли ты стоять в самом Центре Пламени со мной, не пытаясь отпрянуть назад.

Меня не интересует, где, что и с кем ты изучал.
Я хочу знать, что поддерживает тебя изнутри, когда всё вокруг тебя рушиться.
Я хочу знать, можешь ли ты быть наедине с самим собой и действительно ли хочешь, чтобы кто-то был рядом с тобой в трудные минуты твоей жизни.
Тема "ШАМАНИЗМ И ШАМАНЫ."

77

Тест на ясновидение. Это интересно.

http://www.cd-disc.com/psytest/test.php
Тема "Ясновидение, его секреты и опасности"

78

Нелли, а чем отличается ясновидение от экстрасенсорики? Прошла тест, посмеялась)))) я шарлатан в ясновидении и имею способности в экстрасенсорике. Понимаю, что это развлекалово, но ведь кто то и все угадывает...

79

kailas, , благодарю за отклик на моё приглашение и активность. Отвечаю как я понимаю. Экстрасенсорика – это развитие сверхчувствительности, она включает в себя ясновидение, телепатию, лозоходство. Люди , обладающие такими способностями способны поднимать энергию человека для исцеления больного органа.

Я по этому  тексту тоже шарлатан, хотя я не ясновидящая. Улыбнулась и подумала, что  люди придумывают для проверки всё что угодно и это действительно можно считать шуткой-развлекалкой.

80

Величие человека

Человек - это Божественная Искра, так раньше принято было говорить. Сейчас мы знаем, что мы дети Божьи, в полном смысле слова. Остаётся непонятным, как своих детей можно посылать на такие испытания, в результате которых некоторые души даже могут быть дематериализованы. Ответ в вас самих – вы «испытатели», первопроходцы. И как когда-то 300 Спартанцев защищали свою страну ради обретения свободы, так и вы участвуете в эксперименте, результатом которого будет обретение  новой цивилизации. Да, вы сами выбрали этот мужественный и почётный путь. Если вы смогли попасть сюда в это время, а это было очень сложно, выражаясь земным языком, вы прошли очень сложный кастинг для получения возможности участвовать в завершающем этапе. Это значит, что из всех героев, прибывших сюда миллионы лет назад, вы оказались самыми достойными для завершающего аккорда.

В чём суть этого эксперимента? На планете Дуальности души,  прибывшие сюда с разных уголков Вселенной и имевшие разные уровни развития, с закрытым каналом информации из Первоистока, с «чистого листа» начинали своё Духовное развитие. Задача состояла в том, что пользуясь только  первоначально имеющимся Светом, Душа, искушаемая Тёмной Стороной,  должна была развиваться, опираясь только на подсказку своего Сердца. По-другому Душа проявиться не могла, и то, что мы называем Совестью, корректировало нашу линию поведения. Потом в помощь Душам была дана Религия, на планету приходили Учителя и Пророки, но всё равно решение о своём «движении»,  выбор между Светом и Тьмой принимал сам человек. Вы, как дети Божьи, по замыслу Создателя, имея в запасе ту частичку Света, с которой сюда пришли, могли пройти все испытания противоборствующей стороны.

Проходя испытания, Душа развивается намного интенсивней, чем в обычных условиях, и вы все согласились на этот тяжёлый опыт, желая совершить скачок в своём развитии. Как развивались события, вы знаете. Многие Души растеряли свой Свет, с которым первоначально воплотились. Из воплощения в воплощение, пытаясь исправить ранее наработанные ошибки (по созданному нами же закону Кармы), некоторые Души всё больше и больше отдалялись от Создателя и, в конечном счете, просто теряли свою индивидуальность, проходя перекодировку. Но таковы были правила, и вы их выбрали. Имеющиеся условия развития позволяют вам создать новую цивилизацию, расу людей пятого измерения. Миллионы лет вы к этому шли, и те, кто сохранил необходимый объём Света, смогут стать первыми представителями шестой Рассы. Никакие Учителя и приходящее знание не смогут изменить ситуацию, если у человека не достаточно Света.

Мы уже говорили, что для Перехода необходим определённый энергетический потенциал, который в последние дни ещё можно наработать. Отметим ещё раз, какие моменты имеющихся качеств могут понижать наш потенциал:

- гордыня
- злоба
- алчность
- неверие
- и, конечно, выбор человеком не своего Пути развития

Мы уже летим навстречу Новой Жизни. Да, не идем, а летим, это как в воронке, в конце поток ускоряется, и мы скоро все будем на пороге. Как вы знаете,  «Высшее Я» каждого из нас уже сделало выбор, и всем нам скоро придётся менять насиженный образ жизни. Так в чём наше величие? О мировом переустройстве все конечно слышали и должны понимать, что в новом мире будут новые правила жизни. «Новые» не значит улучшенные, а кардинально новые, команда для этого Создателем уже намечена. Сейчас нам ещё раз предлагается шанс но, уже владея информацией для возможности своего развития, и в очередной раз упустить его может быть  непростительной ошибкой.

Мы говорим об участии в новом мироустройстве. Информацию на эту тему мы обсуждали, но информацию надо не только знать, а ею надо активно пользоваться. Вы, как дети Господа, получив возможность и благословение от Создателя, имеете возможность заниматься активным Творчеством по созданию своего будущего. Никто во Вселенной не имеет возможности пользоваться свободой выбора, даже Ангельская ветвь развития! И если раньше вы теряли свой Свет из-за отсутствия информации, то в настоящий момент, уже владея информацией и не используя её, вы можете принести себе ещё больший вред.  Выбор, как всегда, за каждым из вас, и ваша «исключительность» имеет в данном случае и плюсы и минусы. Хочу в заключение сказать, что узость взглядов, невозможность и нежелание охватить весь процесс целиком, а только используя его отдельные части, может сделать вашу работу мало эффективной. Желаю вам успехов в вашей ответственной работе.

Источник http://light-group.info/co-creation/art … ofman.html
Тема "Что такое величие?"

81

Просматривая темы, заметила в этой теме всего 8 просмотров. Видимо читатели воспринимают смысл слов ВЕЛИЧИЕ и Мания Величия как одно и тоже, но их понятия совершенно различны.

Стремление к величию выдает с головой: кто обладает величием, тот стремится к доброте. (Фридрих Ницше)
Истинное величие состоит в том, чтобы владеть собою. (Жан де Лафонтен).
Настоящее Величие состоит в том, чтобы не допускать, чтобы тебя возвеличивали. (Нейах).
Велик лишь Бог, ибо любое величие человека по сравнению с величием Божьим – ничто. (Дарий (философ)
Истинное величие состоит в том, чтобы владеть собою. (Жан де Лафонтен).
(Читая Гёте)
Кто опорой спешит стать кому-то,
хоть в опоре нуждается сам,
тот не видит, как в эту минуту
он велик, и как мил небесам. (Хомуций).

Тема "Что такое величие?"

82

Левитация в истории человечества.

Летать умели многие боги индийского пантеона. Однако это искусство было доступно и простым смертным: так, им владели йоги, святые отшельники, а также брахманы и маги.

В индийских Ведах, что в буквальном переводе с санскрита означает «знание», содержится даже практическое руководство по левитации, своеобразное ноу-хау, которое описывает, как привести себя в такое состояние, чтобы оторваться от земли. Но за прошедшие века значение многих древнеиндийских слов и понятий оказалось утраченным, поэтому перевести эту бесценную инструкцию на современный язык невозможно.

Что же касается древних левитантов, то, согласно дошедшим до нас свидетельствам, они поднимались в воздух на два локтя от земли — около 90 сантиметров. Причем делали это вовсе не для того, чтобы поразить кого-то такими чудесами, а просто потому, что «парящее» положение более удобно для исполнения религиозных обрядов. Наряду с Индией левитация в древности практиковалась также в Тибете. Буддистские тексты повествуют о том, что, после того, как в 527 году нашей эры в тибетский монастырь Шаолинь пришел индийский основоположник дзэн-буддизма Бодхидхарма, он научил монахов управлять энергией тела — непременному условию для полетов. Пользовались левитацией и сам Будда, и его наставник маг Саммат, которые могли часами оставаться висящими в воздухе.

Характерно, что и в Индии, и в Тибете искусство левитации сохранилось до наших дней. Многие исследователи-востоковеды описывают также феномен «летающих лам». Например, британская путешественница Александра Давид-Неель своими глазами наблюдала, как на высокогорном плато Чанг-Танга один из буддистских монахов, сидя неподвижно с подогнутыми под себя ногами, пролетал десятки метров, касался земли и вновь взмывал в воздух, словно отскакивающий после сильного броска мячик. Причем его взгляд был устремлен вдаль — на «путеводную звезду», видимую в свете дня только ему одному.

Пост и молитва помогут взлететь

Левитация была издавна известна не только на Востоке, но и в Европе. Причем у средневековых европейских левитантов есть одна характерная особенность. В отличие от восточных брахманов, йогов, лам никто из них специально не стремился овладеть искусством левитации и не готовился к полетам. Обычно они взмывали в воздух, будучи в состоянии восторженного религиозного экстаза и даже не думая об этом. Если обратиться к достоверным фактам, то в числе первых официально зафиксированных левитантов следует назвать святую Терезу, монахиню-кармелитку, свидетелями полетов которой были 230 католических священников. О своем необычном «даре», как считала сама святая, она рассказала в автобиографии, датированной 1565 годом.

«Вознесение приходит, как удар, неожиданный и резкий, — пишет она, — и, прежде чем ты можешь собраться с мыслями или прийти в себя, тебе кажется, будто облако уносит тебя в небеса или могучий орел на своих крыльях… Я вполне осознавала себя, чтобы видеть, что нахожусь в воздухе… Должна сказать, что, когда вознесение оканчивалось, я ощущала необыкновенную легкость во всем теле, словно я совсем невесомая». И вот что любопытно: сама святая Тереза не хотела летать! Долгое время монахиня-левитантка отчаянно молилась, чтобы Господь избавил ее от этого знака своей милости. В конце концов молитвы кармелитки были услышаны: полеты Терезы прекратились.

Самым известным «летающим человеком» является Иосиф Деза (1603-1663), прозванный Купертинским по названию его родной деревни в Южной Италии. Он с детства отличался необычайной набожностью и всячески истязал себя, чтобы испытать состояние религиозного экстаза. А после того как был принят в орден францисканцев, стал действительно впадать в экстаз. Однако дело осложнялось тем, что в таких случаях он взмывал в воздух. Однажды это произошло перед глазами самого главы Католической церкви. Иосиф приехал в Рим, где ему устроили аудиенцию у Папы Урбана VIII. Впервые лицезрев его святейшество, он пришел в столь восторженное состояние, что поднялся в воздух и парил до тех пор, пока присутствовавший при этом глава ордена францисканцев не привел Иосифа в чувство. Более ста случаев левитации Иосифа наблюдали тогдашние ученые, оставившие на сей счет официальные свидетельства. Поскольку эти полеты смущали верующих, в 1653 году ему приказали удалиться из Ассизи в отдаленный монастырь. Однако уже через три месяца его перевели в другую обитель, затем в третью, четвертую — где бы он ни оказывался, новость о приезде «чудотворца» распространялась по всей округе, и к обители стекались толпы людей. Наконец Иосифа перевели в монастырь в Озимо, где летом 1663 года он тяжело заболел, а 18 сентября того же года умер и через четыре года был канонизирован.

Всего же, как свидетельствуют церковные записи, количество людей, демонстрировавших на глазах верующих явление левитации, приближается к трем сотням. Из русских левитантов можно назвать Серафима Саровского, архиепископа Новгорода и Пскова Иоанна. А московские летописи повествуют о Василии Блаженном, который не раз на глазах у толпы переносился неведомой силой через Москву-реку. Причем в число официально признанных церковью левитантов не входят ведьмы. Сколько их сожгла на костре святая инквизиция, не поддается учету. В эпоху Средневековья подозреваемых в связи с дьяволом и колдовстве подвергали испытаниям водой или весами. Обвиняемых связывали и бросали в водоем. Если они не тонули, вина считалась доказанной, и их ждал костер. То же самое происходило, если человек весил меньше определенной нормы.

«Летающие» удивляют ученых

Наиболее известным летающим человеком XIX века был Дэниел Дуглас Хьюм. Редактор одной американской газеты так описывает его первый знаменитый полет: «Хьюм вдруг стал отрываться от пола, что явилось полной неожиданностью для всей компании. Я взял его за руку и видел его ноги — он парил в воздухе в футе от земли. Борьба самых разных чувств — попеременные всплески то страха, то восторга заставили Хьюма содрогнуться с ног до головы, причем было видно, что он потерял дар речи в этот момент. Через какое-то время опустился, потом снова взмыл над полом. В третий раз Хьюм поднялся к самому потолку и слегка коснулся его руками и ногами».

Позже Хьюм научился левитировать по собственному желанию. В течение сорока лет он демонстрировал свое уникальное искусство перед тысячами зрителей, в числе которых были многие тогдашние знаменитости: писатели Теккерей и Марк Твен, император Наполеон III, известные политические деятели, медики и ученые. И ни разу не был уличен в мошенничестве. Сам Хьюм так описывал свое состояние во время левитации: «Я не чувствовал никаких рук, поддерживающих меня, и, начиная с самого первого раза, не испытывал страха… Обычно я поднимался вертикально; часто мои руки вытягивались над головой и делались негнущимися, как палки, когда я ощущал неведомую силу, которая медленно возносила меня над полом».

Впрочем, Дэниел Дуглас Хьюм — далеко не единственный, кто ставил в тупик ученых. Так, в 1934 году англичанин Морис Вильсон, много лет тренировавшийся в искусстве левитации по методике йогов, решил огромными прыжками, взлетая над землей, покорить вершину Эверест.

Его замерзшее тело обнаружили в горах на следующий год. До вершины Вильсон не «долетел» совсем немного. Но то, что он смог преодолеть труднейший маршрут без специального альпинистского снаряжения, говорит в пользу левитации.

Йоги, парящие над землей

В настоящее время самых больших результатов в области левитации добились те, кто использует методику йогов. За многовековую историю эпохи потери знания и эпохи невежества многое из этой методики оказалось утрачено. Но часть сокровенных знаний все же сохранилась.

Одним из их хранителей был индийский гуру Дэви. Его учеником стал наш современник, молодой физик. В 1957 году, перебравшись в США под именем Махариши Махеш Йоги, он выступил проповедником нового философско-религиозного учения Науки Творческого Разума.

Его краеугольный камень — трансцендентальное сознание, которое не ограничено какими-либо рамками и может получать информацию прямо из окружающего мира и от вселенского разума, а не только посредством органов чувств. Для этого нужно отключить сознание, и тогда человек начнет воспринимать огромный поток информации, поступающий в подсознание и остающийся невостребованным.

Достигается же такое состояние измененного сознания с помощью трансцендентальной медитации, программу которой разработал Махариши Махеш Йога. Ее цель — совершенствование человека путем раскрепощения сознания и тем самым раскрытие всех потенциальных возможностей его организма. К их числу, в частности, относится и левитация. Способность к ней заложена в каждом, нужно только научиться пользоваться ею, утверждает Махариши. В 1971 году новый мессия основал в городе Фейерфилде (штат Айова) свой университет. Потом были открыты Европейский исследовательский центр в Швейцарии и учебные центры в ФРГ, Англии, Индии и ряде других стран. В них были приглашены видные специалисты разного профиля — физики, знатоки индийской философии, математики, врачи, инженеры, психологи, которых объединила одна цель — сделать человека счастливым. А одной из прикладных задач программы трансцендентальной медитации стало обучение левитации.

В июле 1986 года в Вашингтоне были проведены первые соревнования «летающих йогов», подготовленных по программе трансцендентальной медитации, о которых много писала пресса, и были сняты фильмы. Хотя показанные участниками результаты несравнимы с дошедшими до нас описаниями случаев левитации в прошлом, их, безусловно, можно считать весьма впечатляющими: подъем на 60 см в высоту и перемещение на 1,8 м по горизонтали. Правда, назвать полетами то, что продемонстрировали «летающие йоги», нельзя. Скорее, это лишь короткие подскоки: неподвижно сидящий в позе лотоса человек вдруг плавно поднимается в воздух, на какое-то время зависает неподвижно, а потом так же плавно приземляется. Ну а на шестых соревнованиях «летающих йогов», проведенных в 1993 году в Гааге, первенствовал Субха Чандра, поднявшийся над землей максимум на 90 см, пролетевший по горизонтали 187 см и остававшийся в воздухе по 3-4 минуты.

Случайность или закономерность?

Несмотря на многочисленные случаи левитации, она воспринимается как чудо или в лучшем случае как загадочный феномен, граничащий с фантастикой и противоречащий научным законам. И эта оценка не изменится до тех пор, пока не будет найден ответ на главный вопрос: какова природа той силы, которая поднимает человека в воздух? Возникает ли она в самом организме за счет мобилизации каких-то внутренних резервов, его неизвестных, скрытых возможностей, либо ее источник находится вне человека и он лишь «подключается» к нему?

Суждения о физической природе левитации весьма противоречивы. Ряд исследователей полагает, что левитация возникает в результате появления биогравитационного поля, которое создается особой психической энергией, излучаемой мозгом человека. Данную гипотезу, в частности, поддерживает доктор биологических наук Александр Дубров. При этом он подчеркивает, что такое биогравитационное поле рождается благодаря сознательным усилиям левитанта, и поэтому он способен управлять им, а следовательно, менять направление полета.

Впрочем, даже если это так, встает много вопросов, на которые пока нет ответа. Например, какие области мозга и в каком режиме оказываются задействованы при левитации? Является ли особая психическая энергия, вызывающая ее, электромагнитной по своей природе или же какой-нибудь иной? Наконец, какие именно физиологические факторы способствуют проявлению столь необычных возможностей нашего мозга?

Многие серьезные ученые до недавнего времени отзывались о левитации и антигравитации весьма резко в том духе, что все это «чушь собачья». Сейчас им приходится пересматривать свою позицию. Все началось с того, что в марте 1991 года авторитетный научный журнал «Нейчер» опубликовал сенсационный снимок: директор токийской Исследовательской лаборатории сверхпроводимости восседал на блюде из сверхпроводящего керамического материала, и — между ним и поверхностью пола был отчетливо виден небольшой зазор. Масса директора вместе с блюдом составляла 120 кг, что не мешало им парить над землей!

Это явление позднее получило название «эффекта Мейснера». Он состоит в том, что, если над магнитом поместить сверхпроводник, он зависнет в воздухе. А в пространстве над ним возникает зона, в которой, в свою очередь, уменьшается вес помещенных туда предметов, в том числе и живых объектов. Таким образом, исследователям уже удалось «подвесить» в воздухе живых лабораторных мышей и лягушек.

Безусловно, назвать это левитацией пока нельзя. Однако это эксперимент может помочь раскрыть тайну левитантов – в том случае, если будет доказано, что зависание в воздухе живых объектов объясняется деятельностью клеточных процессов.

Источник: http://ufolog.ru
Тема "НЕОБХОДИМОСТЬ РАЗВИТИЯ В СЕБЕ КАЧЕСТВ ЭКСПЕРТ-ОПЕРАТОРА СЛОЖНЫХ СИСТЕМ"

83

зораста
Спасибо.
Ещё в 80-е годы увидел сюжет по телевизору: человек, сидящий в позе лотоса, перелетает Большой американский каньон. Голос диктора: Такое он проделывает дважды в год, на виду у многочисленных зрителей.
Есть много чего на свете, что специально прячут, чтобы не выглядеть на их фоне абсолютными дураками.
Тема "НЕОБХОДИМОСТЬ РАЗВИТИЯ В СЕБЕ КАЧЕСТВ ЭКСПЕРТ-ОПЕРАТОРА СЛОЖНЫХ СИСТЕМ"

84

Я часто встречала мужчин, которые пили всю свою жизнь, а потом к ним приходили различные способности... кому-то их было и никакими практиками не развить... Также замечала, что иногда такие пьющие мужчины (женщин не встречала) практически не стирали свою личность; наоборот - в какой-то момент жизни становились чуть ли не святыми, с развитыми экстрасенсорными качествами... На мой взгляд, тут все так неоднозначно, что трудно бывает порой понять - ПИТЬ - ЭТО ПЛОХО? или ПИТЬ - ЭТО ХОРОШО! (шучу)...

ПИТЬ - ЭТО ПЛОХО? или ПИТЬ - ЭТО ХОРОШО! (НЕ шучу)...

Давно прочитал статью в газете. Маленькая европейская страна ( Швейцария, Голландия....не помню ) клиника, занимавшаяся проблемой лечения алкоголизма не один десяток лет, исследовательский центр, собравший и подытоживший результаты исследований:
Результат: ( статистика )
Употребления алкоголя в количестве до 150 грамм спирта в сутки и ему эквивалентного увеличивает продолжительность жизни примерно на 30 %.
Но увеличение этой дозы хотя бы втрое - уменьшает продолжительность жизни примерно на 30 %.

США.
Тоже клиника, тоже исследования этой же проблемы, только с точки зрения сердечно сосудистых заболеваний.
Результат:  ( статистика )
Средняя вероятность заболевания ССЗ в США - 30%
Употребление алкоголя от одного дринка в день до одного дринка в неделю уменьшает эту вероятность примерно до 8 %
Злоупотребление спиртным увеличивает эту вероятность до 80-85 %.

Китай, Тибет.
В косточках черного винограда содержатся вещества, продлевающие жизнь.

Франция.
Подтверждают данные о черном винограде.

Почему такое влияние на организм?

Предлагаю высказаться на эту тему. Сразу скажу, что моя точка зрения выходит за рамки современных медицинских представлений о строении и работе человеческого организма, но это позже...

Вопрос номер 2: а откуда взялось пьянство на Руси?

Кстати если модераторы посчитают эту тему достойной выделению в отдельную - не возражаю.
Тема "Ясновидение. О непонятном простыми словами."

Отредактировано igorgunchin (2012-08-23 23:09:04)

85

igorgunchin
Тему можете и сами создать, если посчитаете нужным.
Я считаю по этому вопросу также, как и Толкачёв (клуб "Оптималист", бывший алкоголик): "Алкоголь вреден для организма."
В алкогольной промышленности крутятся большие деньги. Нетрудно сочинить на них любую историю.
.............................
Рассказывает Толкачёв: "Я начал искать, откуда возникло: "Алкоголь в малых количествах продлевает жизнь." Мне удалось узнать имя врача, который это якобы сказал. Но, когда я напрямую спросил этого врача, то он от этого отрёкся: "Я не мог такое сказать""

86

Ну понятно....ЛЮМИНИЙ. Мир не так прост: черное+белое. Есть еще и оттенки.
Кстати установлено, что если животным дать на выбор продукты с содержанием алкоголя ( забродившие ) и без него - они выбирают с алкоголем. К чему бы это?

Да собственно спорить бестолку. То, что алкоголь полезен в малых дозах - факт, который установлен и признан наукой. Пока сильно не афишируется по причине того, что наука не может объяснить этот факт. Что я и предлагаю сделать на этом сайте. Или не интересно? Тогда я молчу.

87

алкоголь вырабатывается в том числе и самим организмом. Но вот почему то у всех по разному..не секрет что северным народам типа чукчей даже рюмки нельзя выпить..сразу спиваются

88

igorgunchin
А что тут спорить? Наука признает всё, что ей выгодно. В этом мире всё на деньгах завязано. Вот всё объяснение.

89

Ветер перемен.

Мы порой ждем его. С надеждой такой, что он обязательно принесет что-то новое, то самое, чего нам в этой жизни не хватает. А когда порывы, того самого ветра, начинают ломать старую картину мира, тут то мы и начинаем кричать. Что мол де, да как можно всё поломать то? Оно же моё, нажитое, бережно сложенное. Никому не отдам!!!

А ветер перемен он такой. Если начинает дуть, то лучше попробовать угадать направление в которое он вас несет, чем прикладывать усилия , чтобы остаться там где есть.

А что начинает делать народ ждавший перемен? Упираться всеми рогами и копытами лишь бы ничего не поменялось. Чтоб было всё как прежде и еще чуть сверху. Ну совсем чуть. Что нам, много надо что ли в самом деле? Мыж не жлобы какие.

А жизненное пространство ограничено. А жить хочется веселее. А когда оно веселье приходит, то лучше и не надо.
И всё строится вокруг этой двойственности. Хочу новую работу, но старую бросать страшно. Хочу новую машину, а деньги на неё заработать не могу. Хочу переехать, а куда не знаю. Хочу развестись, а зачем и не понятно. Протокол исполнения желаний искрит противоречиями, греется, и ничего не исполняет, ибо замкнут сам на себя.

И тут ветер. Что закрывает предприятие. Что разбивает машину. Что близкий человек он уже становится близким кому-то другому. То есть, всё то, что до этого составляло из себя прошлое жизненное пространство, обнулилось. И человек остается один на один со своими навыками. И ему получается нужно начинать строить что-то новое. Почти с нуля выстраивать себе новые смыслы жизни. Ибо старые обесценились и канули в прошлое.
И вот оно настоящее. То можно сказать некий момент истины, когда человек наконец-то может заметить бревно в собственном глазу. А на этом бревне всё то, чего он так боялся потерять. И в момент обнаружения бревна, ему реально страшно его обнаружить и после потерять.
Потому как придется отрабатывать и принимать решения, которые разучились в своей зашоренной стабильности, менять. Это почти как сесть за парту четвертого класса заново. Человек озирается по сторонам, смотрит на окружающих и он понимает, что он фактически в одиночестве снова в четвертый класс идёт. У человека паника. Он вопрошает к небесам, типа, боже за что?!?!?!?!

А небесам надоел просто этот греющийся в себе элемент. А небеса по многочисленным просьбам человека дают ему возможность построить всё в своей жизни заново.

«Чтобы что-то обрести надо всё потерять»(с)-несколько радикальный способ, шоковый, но ветер перемен именно им и любит оперировать. Этот ветер приходит к каждому эпизодически и через рубку жизненных корней, которыми человек всеми силами цепляется за своё стабильное. Так ветер перемен пытается человека научить «ходить». То есть, сделать так, чтоб человек осмотрелся вокруг. Может давно есть где нить новая грядка в которой можно пустить корни, ненадолго. Ибо ветер может прийти снова. Вопрос только в том, будете вы цепляться за старое или всё же попробуете настроить паруса, чтоб двинутся в новое. В то самое новое, которое все так любят обсуждать вслух, но в тайне мечтают, чтоб оно никогда не наступало.

04.04.2012 г. В.
Тема "Препятствия духовного развития человека Земли."

90

зораста
Спасибо. Прочитал также Ваш коммент в "Сила мысли". Сказать нечего: всё правда.
Действительно, были свежие головы, которые говорили: "Не копайтесь в древнем славянстве - живите настоящим!". Может только из-за этого прошлого массы людей, задействованные в политической жизни не могут придти в согласие?
Или, зовущие в будущее. Например, Игорь написал, что человека выращивают на корм Богам. Действительно, не выполнившие задачу (а их будет исключительное большинство), будут обесточены и их энергия перераспределена. Но к чему нам это? Зачем нам заранее готовиться к роли неудачника?
Итак. Жизнь настоящим. Чёткие установки на жизнь. Пусть покориться путь идущим!

Тема "Препятствия духовного развития человека Земли."

Вы здесь » Новейшая доктрина » ПРОЗА И ПОЭЗИЯ » НЕОБХОДИМОСТЬ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА.