Новейшая Доктрина

Новейшая доктрина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Новейшая доктрина » Назад в будущее. » В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?

В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Вопрос о смысле жизни - один из тех, которым задавались великие умы человечества, но они не дали ответ. 

Для чего человек рождается на Земле? Кто он есть? Зачем он здесь? В чём он видит смысл жизни? Что он хочет познать? Много важных вопросов по этой теме возникает у людей, на которые не могут они также найти ответ.

"Я знаю, что ничего не знаю", говорил Сократ. Смысл этого афоризма в том, что абсолютное истинное знание существует, но доступно оно лишь Богу, а люди раскрывают способности своей души в стремлении к этому знанию.

Нельзя научить высшим добродетелям, но можно научиться, если сам человек стремится к такому знанию, если он готов подчинить свою жизнь освоению великих истин.

Предлагаю вам познакомиться с разными размышлениями людей об этом. Попробуйте сопоставить свои размышления с ответами людей в просмотренных видео этой темы и поделиться своими мыслями в комментариях.

В чем смысл нашей жизни?

2012-04-26 21:49:27
Nellytim

2

Nellytim написал(а):

Высший Разум сказал: Смысл жизни заключается в познании БОГА и себя.

Замечательно.
http://bestgif.su/_ph/40/2/237473403.gif

3

Юрий, хочу добавить.  Смысл жизни это познание Бога и себя через ЛЮБОВЬ.
песня о любви

4

И  Быть  Здесь  и  Сейчас

5

Андрон написал(а):

И  Быть  Здесь  и  Сейчас

Совершенно верно, Андрон! Прошлое не возвращается, ибо нельзя повернуть время вспять, а будущее зависит от настоящего.

6

Вопрос ко всем читателям темы. Знаете ли вы, ЗАЧЕМ живете?
Пожалуй, каждый из нас когда-нибудь задавал себе этот вопрос. И даже не важно, как часто вы об этом задумываетесь. Важно то, какие последствия несет в себе ответ. Именно он будет определять ваше поведение, вашу судьбу и вашу способность достичь поставленных целей.

7

http://uploads.ru/t/R/N/G/RNGmC.gif

8

На самом деле ответ на этот вопрос предельно прост:
смысл жизни заключается в том, чтобы проживать свои жизни
на земле, не теряя своего Человеческого достоинства, остваясь
в любых жизненных ситуациях Человеком.
.
Человеческое достоинство заключается в том, чтобы быть
наполненным всеми ДобРАдетелями (Духовными качествами):
.
МудРАстью, Милосердием, Целеустремлённостью, Целомудрием,
Мягкостью, Гибкостью, Радостностью, Твёрдостью, Стойкостью
и многими другими. при этом в Человеке отсутствуют слабости
(пороки): гнев, жадность, раздражение, мстительность,похоть,
зависимости, ревность и многие другие.
.
Состояние Человеческого ддостоинства - это состояние Света,
состояние Любви, самое сильное состояние Человека.

Отредактировано Александр Зубков (2012-05-09 07:32:14)

9

В чем смысл жизни? Смыл жизни в самой жизни! В чем смысл смерти? Смысл смерти, тоже в жизни! Жизнь - дар, чтобы человек живя сумел понять себя и не искал Бога, а ощутил ЕГО в себе..... Зачем искать то, что было в тебе изначально и есть всегда...

10

Svetlana написал(а):

В чем смысл жизни? Смыл жизни в самой жизни! В чем смысл смерти? Смысл смерти, тоже в жизни! Жизнь - дар, чтобы человек живя сумел понять себя и не искал Бога, а ощутил ЕГО в себе..... Зачем искать то, что было в тебе изначально и есть всегда...

СПАСИБО,Светлана, Вы правы! Искать Бога не надо, надо познать ЕГО: услышать, увидеть, почувствовать в себе и всюду.

11

Svetlana
неправильное рассуждение,искать Бога надо всей душой,чтобы наследовать спасение.

Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

И днём, и ночью, в мороз и вёсны
Ищите Бога, пока не поздно!

Найти нетрудно Творца живого,
Ведь плотью стало однажды Слово.

Пока над нами простое солнце,
А рядом где-то ручей смеётся,

Предвечный Странник в сердца́ стучится.
Ищите силы Ему открыться!

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!
----------------------------------
3:1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;

Искать надо лица Его,каждый день и ночь,иначе спасение пройдет мимо вас.Ложь сатаны,что Бог в каждой душе,это не так.кто принял Христа, и служит ему день и ночь,тот и Его,а кто не принял,у того хозяин дьвол.

12

Проблема смысла жизни - вот главное, что занимало Сократа. Для чего живет человек? В чем суть человеческой личности? Что есть добро и что есть зло? Все эти вопросы - основные для Сократа.

В дошедших до нас письменных источниках таких однозначных и бесспорных ответов нет. Однако своими постоянными и настойчивыми поисками истины он доказал и современникам, и потомкам, что процесс познания не менее важен чем его итог, что искреннее стремление к истинному знанию - это уже важнейший шаг в раскрытии тайн человеческой души, даже, если эти тайны человек не успеет разгадать полностью.
Нельзя научить высшим добродетелям, но можно научиться, если сам человек стремится к такому знанию, если он готов подчинить свою жизнь освоению великих истин.
Его знаменитому афоризму "Я знаю, что ничего не знаю". Смысл этого афоризма в том, что абсолютное истинное знание существует, но доступно оно лишь Богу, а люди раскрывают способности своей души в стремлении к этому знанию.
«Лучше всех живет, я думаю, тот, кто больше всех заботится о том, чтобы делаться как можно лучше, а приятнее всех – кто больше всех сознает, что он делается лучше. До сих пор это было моим уделом».

Сократ полагал, что смысл жизни человека, высшее благо – в достижении счастья. Источник блага – Бог

13

Это видео было просмотренно десятки миллионов раз и переведено на многие языки. В чем смысл всего нашего существования? Вот он, в 15 ти минутах, коротко и ясно.
Посмотрев это видео ты узнаешь смысл жизни, но вопрос не в этом, вопрос в том какова будет твоя реакция и станешь ли ты действовать в соответствии с этим?
Сегодня САМЫЙ лучший день в твоей жизни потому что у тебя есть выбор узнать о смысле жизни или не узнать, отреагировать на него или нет.
В этом коротком фильме мотивационный спикер и автор бестселлера "Безумная любовь" Франсис Чан (Семи Валей, Калифорния) раскажет в чем смысл в нашей жизни и что делать что бы жить полноценной жизнью.

В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ? Остановись и подумай.. всего 15 минут!

14

Кришнаиты 48. В чем смысл человеческой жизни?

15

Nellytim

16

Nellytim

17

Nellytim

18

Nellytim

19

Nellytim

20

Проблема смысла жизни - вот главное, что занимало Сократа. Сократ полагал, что смысл жизни человека, высшее благо – в достижении счастья, а источник блага – Бог.

В дошедших до нас письменных источниках таких однозначных и бесспорных ответов нет. Однако своими постоянными и настойчивыми поисками истины он доказал и современникам, и потомкам, что процесс познания не менее важен чем его итог, что искреннее стремление к истинному знанию - это уже важнейший шаг в раскрытии тайн человеческой души, даже, если эти тайны человек не успеет разгадать полностью.
Nellytim

21

Сэнсэй о смысле жизни.

Nellytim

22

В чём смысл жизни?

Nellytim

23

Кто я есть?

Nellytim

24

Кто же ты?

Nellytim

25

Найти себя!

Nellytim

26

Человек, познай самого себя.

Nellytim

27

Так ли ты живёшь, человек?

Nellytim

28

Духовный поиск

Nellytim

29

О секретах жизни.

Nellytim

30

В чём же смысл жизни?

Nellytim

Вы здесь » Новейшая доктрина » Назад в будущее. » В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?