Новейшая Доктрина

Новейшая доктрина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Новейшая доктрина » КВАНТОВЫЙ ПЕРЕХОД » БОГ И ЧТО МЫ О НЁМ ЗНАЕМ?

БОГ И ЧТО МЫ О НЁМ ЗНАЕМ?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Люди никогда не видели  БОГА  и представления о НЁМ у  человека могут быть разные.  Кто-то представляет ЕГО старцем, играющим со своими творениями,  другие видят в НЁМ зло и виновника всех страданий человечества, некоторые описывают БОГА как Энергию в виде солнца и огня, и только немногие принимают БОГА-ЛЮБОВЬ.  Если мы не можем видеть ЕГО на Земле, то это не доказательство что ОН не существует. Человек не может поверить, что БОГ находится в каждом творении, пока сам не увидит и не услышит ЕГО голос, не почувствует ЕГО ПРИСУТСТВИЕ.  Услышать и почувствовать БОГА может каждый человек, однако, увидеть БОГА дано не каждому на Земле. Если интересна тема для вас,  просто посмотрите видео и поразмышляйте о БОГЕ ЕДИНОМ,  ТВОРЦЕ И СОЗДАТЕЛЕ, ВЫСШЕМ РАЗУМЕ, ИСТИНЕ, АБСОЛЮТЕ.
О БОГЕ

БОГ ЕДИНЫЙ есть Величайшая Энергия, которую может ощутить любой  человек, стоит ему только подумать о БОГЕ и представить ЕГО, как Энергия БОГА коснётся вашего тела, и вы почувствуете лёгкую дрожь в теле и тепло обволакивающей  вибрации.  Это означает, что БОГ вас услышал, и вы можете с ним вести беседу.   Доверительная беседа с БОГОМ как с ОТЦОМ всегда приносит  удовлетворение человеку потому, что она идёт из вашего сердца на определённой частоте, и, образуя  поток света,  стремится к Энергии БОГА.  Такой контакт  может быть очень плодотворным для человека для получения не только  помощи от БОГА, но и приобретения  навыков телепатии для дальнейшего контакта  с Силами Света. 

БОГ – Творец и Создатель  своей мыслью и словом создаёт Вселенные, Солнечные системы, Галактики, Планеты.  Их бесконечное множество в Космосе и все они находятся на своих орбитах, все расчёты Творца позволяют видеть их движение вокруг своих Солнц и вращаться вокруг своей оси. Так точно рассчитать движение каждой Планеты может только БОГ. На каждой Планете БОГ создал разнообразные виды творений, их разновидности восхищают своими формами, окраской, приспособляемостью к условиям жизни при различных температурах.  Человечество интересуется внеземными цивилизациями и пытается выйти с ними на контакт. Их также бесконечное множество и они различаются как по своему  развитию, по формам внешнего вида, так и по высоким уровням технологий во всех сферах деятельности.

Определение БОГА как Высший Разум означает, что ничто и никто не может осознать это понятие, представить,  как устроен Высший Разум и как ОН действует, потому как нет таких приборов, которые могли бы зафиксировать ЕГО работу. Высший Разум работает постоянно, вечно и понятие отдых для НЕГО  не существует.  ОН как Вечный Двигатель позитивных мыслей, как метроном настройки канала связи со всеми ЕГО Творениями, как конструктор всех расчётов движения Планет, Галактик,  Вселенных.  Человечество не в силах охватить весь объём работы Высшего Разума, как невозможно объять необъятное.  Даже при таком режиме работы Высший Разум  отвечает на молитвы людей, только не каждый человек слышит, видит и чувствует ЕГО.

Мы говорим: БОГ  это ИСТИНА, т.е. Совершенство во всех проявлениях Творений. В Космосе и в природе на Земле не существует совершенно одинаковых объектов. Только БОГ – ИСТИНА повторяется в каждом Творении. Проявление ИСТИНЫ возможно только на Небесах в высоких частотах. Я говорю, что вы сможете достигнуть ИСТИНЫ, если ваши мысли и слова будут созвучны с мыслями и словами БОГА. Это значит, что ваши энергии будут посылать свет и соответствовать Световой Энергии БОГА, как разумное творение  и помощник БОГА.

БОГ– АБСОЛЮТ. Это Величайший, Вечный, Неизменный БОГ-ДУХ. Откуда   и как появился АБСОЛЮТ вечно останется тайной.  Человеку трудно понять, что такое АБСОЛЮТ. АБСОЛЮТ люди представляют как понятие математическое, но это не совсем так.  Многие философы, учёные и пророки объясняют это понятие по-разному, и то определение, которое относится к БОГУ, они дают неверно. БОГ-АБСОЛЮТ означает существование ЕДИНОГО БОГА, и нет других богов кроме НЕГО; БОГ-АБСОЛЮТ есть АЛЬФА и ОМЕГА; БОГ-АБСОЛЮТ  Вечен и нет Времени ЕГО; Всё изменяется в нашем мире и в Космосе, только  БОГ-АБСОЛЮТ НЕИЗМЕНЕН.   
http://uploads.ru/t/N/Y/7/NY7r4.jpg

КТО ЕСТЬ БОГ?
Люди спорят постоянно: КТО ЕСТЬ БОГ  и не могут прийти к единому мнению, даже религии дают разное определение БОГА. Никто не может видеть БОГА на Земле, потому что человечество   живёт в другом измерении и его органы чувств не приспособлены видеть БОГА в плотных и низких вибрациях.  БОГ же видит, слышит и чувствует всех, ОН находится в каждом  Творении. Если человек полюбит природу, будет внимательным к звукам, дыханию, запахам природы,  то ему  откроется мир Творений БОГА, и он почувствует БОГА рядом.

Человек не сможет дать описание БОГА пока не увидит его. Невозможно  представить невидимое и дать ему определение, невозможно сказать, что БОГ есть сущность, потому что  БОГ вездесущ, невозможно сказать о БОГЕ кто ОН, потому что БОГ непознаваем.

В БОГЕ находятся все Энергии Космоса, которые ОН использует  для контакта в разных измерениях,  частотах, уровнях для связи со всеми Творениями.  БОГ есть ЛЮБОВЬ, дающая жизнь  всем, БОГ есть ПРИРОДА во всех его Творениях и БОГ есть ПРИРОДА ЧЕЛОВЕКА. БОГ неизменен и не может БОГ быть злом и ненавистью.  БОГ-ЛЮБОВЬ создал  человека своими Энергиями по образу и подобию своему, но человек возгордился этим и решил, что он есть БОГ.  Он стал грешить  и сам себя наказал за это.  Человек  сотворён  БОГОМ, но он не БОГ, а только исполнитель ЕГО Божественного Плана.

БОГ есть всё совершенное в мире, и нет ничего несовершенного в НЁМ.  Это надо понимать как явление реальности так,  как вы видите, слышите, чувствуете.  БОГ исцеляет ваши недуги через ваши мысли, если они позитивны, БОГ посылает вам помощь тоже через ваши мысли, Вы слышите БОГА через ваши мысли, вы чувствуете БОГА через ваши мысли, которые посылают импульсы вашим  органам чувств.  Вы не можете жить без БОГА, и если ваше сердце останавливается, вы теряете связь с БОГОМ на Земле. 

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
Когда человек говорит, что БОГ есть ЛЮБОВЬ, он понимает это не так, как БОГ проявляет свою ЛЮБОВЬ к человеку. Его мысли о Любви носят эгоистический характер, что ЛЮБОВЬ БОГА даёт удовольствие, успех, радость в его жизни, а если что-то не получилось в его делах, отношениях с людьми, то человек считает, что БОГ его наказал, перестал его любить. Это понятие человека о БОГЕ ошибочно. БОГ любит всегда и ЛЮБОВЬ его неизменна к человеку. А причина бед и несчастий находится в самом человеке, а точнее в его мыслях.  Если его мысли  негативны,  направлены против другого человека, значит, он нарушил закон БОГА, сам виноват в том, что произошло с ним.  БОГ одинаково любит грешника и праведника, больного и здорового, бедного и богатого, честного и лживого, умного и глупого, а вот как они все мыслят в жизни, как поступают соответственно своим мыслям, то  и получают на своих уроках жизни.  Кто-то награждает себя за труды земные, а кто-то подвергает себя тяжким испытаниям.

Человек всегда пытается кого-то найти виноватым во всех своих грехах,  часто обвиняя БОГА в этом, что не посылает БОГ ему помощь, не отвечает на молитвы. Любимые вы мои, разве не Я вас создал?  Неужели ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ, любящий вас,   будет вас наказывать? Как вы  можете так думать и говорить? Вспомните, как во имя ЛЮБВИ к человеку, Я отдал  СЫНА СВОЕГО на распятие, чтобы очистить вас от грехов ваших и дать вам жизнь вечную.  Это ли не доказательство моей ЛЮБВИ  к вам?  Будьте благоразумны, следите за своими мыслями и вы увидите,  как жизнь ваша изменится, вы поймёте и поверите, что БОГ есть ЛЮБОВЬ. 

2

Nellytim написал(а):

В БОГЕ находятся все Энергии Космоса, которые ОН использует  для контакта в разных измерениях,  частотах, уровнях для связи со всеми Творениями.

Мы все связаны Богом..

3

Тема ждёт ваших мнений, уважаемые читатели!
Поговорим о Боге-Творце?
Что мы о Нём знаем?
1. Он невидим
2. Он вездесущ
3. Он создал вселенную и всё сущее
4. Бог как идея предшествовал материи
5. Он всё знает и всё в Его власти
6. При этом хорошо бы, чтобы все наши выкладки не противоречили научным достижениям
Все готовы о Нём говорить? Начнём?

4

Бог - это Святая Троица: Отец, Сын и Дух Святой.
.
Библия говорит, что существует только один Бог. Не два, не три, но только один.
.
    «Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня». (Библия, Ис.45:5)
.
Во-вторых, в Библии также говорится о том, что существуют Три Божественные Личности: Бог Отец, Бог Сын Иисус Христос и Бог Дух Святой. Вот несколько текстов, в которых Каждый из Них называется Богом.
.
    «У нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него». (Библия, 1Кор.8:6)
    «Христос, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь». (Библия, Рим.9:5)
    «Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому? Ты солгал не человекам, а Богу». (Библия, Деян.5:3,4)
.
И Эти Три Божественные Личности настолько едины между Собой, что Они составляют одну сущность - Бога. Поэтому существует только один Бог, а не три.
.
    «Иисус отвечал им: Я и Отец - одно, … чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем». (Библия, Евангелие от Иоанна 10:30,38)
.
    «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино». (Библия, 1-Иоанна 5:7)
.
    «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа». (Библия, Евангелие от Матфея 28:19)

5

leonerika, спасибо за сообщение! Вы связали  Ваше понимание Бога с религией через Библию. На сайте приветствуется мнение каждого человека. Подождём и посмотрим, что скажет другие пользователи по данной теме.
http://uploads.ru/t/g/3/k/g3kSE.jpg

6

ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ.

Почему Бог говорит, чтобы мы не употребляли Его имя всуе? Потому что люди стали приписывать Ему идеи жестокости и осуждения, используя их для оправдания всякого рода гнусности.
Не используйте имя Господа, осуждая кого бы то ни было! Он никогда не становился на сторону одного человека, выступающего против другого. И никогда бы не потребовал этого от нас.
Он просил нас установить мир в собственном сознании. И Он просил нас установить мир со всеми братьями и сестрами. Разве можно искажать столь простое учение?
Нельзя использовать веру, религию, имя Бога для оправдания каких бы то ни было осуждений или нападок на любое человеческое существо. Когда вы соберётесь осудить другого человека, загляните в себя и спросите: «А осудил бы я за это себя?»
Ибо, любое осуждение ближнего — это также и осуждение себя самого. А любое осуждение себя самого — это осуждение Бога. Ведь Он не отделён от нас. Как мы относимся к себе или своему ближнему, так мы относимся и к Творцу. Мы неразделимы. Мы неразрывно связаны.
Не найти любви, если ищешь согласия. Любовь лежит значительно глубже. Научившись любить того, кто противостоит нам, мы найдём Источник, который пребывает за пределами осуждения и страха. В этом Источнике мы все объединены, как равные и способные свободно думать и действовать, согласно своим склонностям.
Если бы все наши негативные мысли могли мгновенно убивать, многие ли из нас были бы сейчас живы? Почва на которой растут наши действия находится в наших мыслях. Если я думаю: «Я терпеть не могу такого-то», то я нападаю на внутренний мир этого человека. Если я поношу кого-то перед другими людьми или плету интриги за его спиной, то я нападаю на внутренний мир этого человека.
Нас возмущает совершение убийства, однако мысль об убийстве мы считаем вполне приемлемой. Всех нас она посещала, и её последствия – это обида, ревность, ненависть, гнев…
Всё, что мы думаем, говорим или делаем в отношении другого человека, отражает то, что мы думаем о себе. Негативные мысли о ком-то другом показывают, как мы видим себя. Сплетни или словесное оскорбление другого человека говорят о нашем собственном чувстве стыда и эмоциональной неустроенности. А физическое насилие над другими, указывает на нашу собственную ненависть к себе.
В этом нет ничего загадочного. Только травмированный человек набрасывается на других. А много ли среди нас не травмированных? Многие ли из нас, так или иначе, не набрасываются на других?
Я не оправдываю акт отмщения. Я не могу оправдать никакого нападения и не предлагаю это делать вам. Я просто спрашиваю вас, почему вы исторгаете этого человека из своего сердца? Возможно, он ещё больше нуждается в любви и прощении, чем вы. Почему же вы его лишаете этого? Возможно он был глубоко травмирован. Он рос без отца. С девяти лет он пристрастился к наркотикам. Он прожил жизнь в районе, где никогда не чувствовал себя в безопасности. Разве вы не испытываете никакого сострадания к травмированному мальчику в этом человеке, совершившем преступление?
Если бы вы оказались на его месте, неужели вы вели бы себя намного лучше? Будьте честны перед собой, друзья мои. И в этой честности вы найдёте сострадание — если не к этому человеку, то хотя бы к тому мальчику, который им стал.
И я говорю вам, что сейчас нажимает на курок не этот мужчина, а тот мальчишка. Тот, кого подавляли и запугивали. Малыш, не чувствующий любви и никому не нужный. Наносит удар травмированный мальчик, а не взрослый мужчина. Друзья мои, никакого мужчины нет. Есть только мальчик. Не позволяйте себе обмануться при виде его озлобленного, надменного взрослого лица. За жестокой внешностью кроется непреодолимая боль и самоосуждение. За маской разнузданной храбрости и порочной злобы скрывается мальчик, который не верит, что он достоин любви.
Если мы не можем принять в нём мальчика, как мы можем принять мальчика или девочку в себе? Ведь его страх не так уж сильно отличается от нашего.
Давайте, перво-наперво, снимем с себя маску морального превосходства. А затем позволим живущему в нас мальчику или девочке взглянуть на мальчика в нём. Вот здесь и начинается любовь и признание. Здесь-то и коренится способность прощать.
Преступники — всего лишь одна из групп неприкасаемых в нашем обществе. Мы не желаем видеть их жизни. Мы не желаем слышать их боли. Мы хотим спрятать их туда, где не придётся иметь с ними дела. Точно так же мы поступаем со стариками, душевнобольными, бездомными.
Как видите, друзья, нам не хочется возлагать на себя бремя любви к ближнему, так же как и не можем научиться любить и принимать себя.
Точно так же, как человек отрицает и подавляет негатив, который не хочет принимать в себе, так и общество отрицает и прячет в больницы и тюрьмы те проблемы, которые оно не хочет знать. Как индивидуальное, так и коллективное подсознание испещрено потаёнными травмами. И на обоих уровнях поведение обусловлено безотчётной болью, а также, сопряжёнными с этими травмами, чувствами вины и страха.
Прощение, словно луч прожектора, освещает тьму, тайные уголки в личности и в обществе. Оно говорит нашему чувству вины, нашему страху: «Выходи и стань видимым. Мне необходимо понять тебя». А преступнику оно говорит: «Выходи, встреться с жертвами своего преступления, изменись к лучшему, начни исцеляться».
Признание травмы — первый шаг на пути исцеления. Если мы — каждый в отдельности и все вместе — не готовы встретиться лицом к лицу со страхом, который стоит за любой травмой, процесс исцеления не начнётся. Нам трудно взглянуть на свою боль, вытесненную в подсознание. Обществу трудно взглянуть на боль своих изгоев. Но сделать это необходимо.
Пока человек не осознаёт собственных травм, он пребывает под гнётом своей агрессии. За тюремной решёткой находится не только преступник. Те, кто посадил его туда, обитают в такой же камере. Если мы не вытащим на свет находящееся в подсознании, оно проявится само в собственных извращённых формах. Если мы не будем целенаправленно работать с преступником, чтобы помочь ему полюбить и принять себя, он вернётся в общество, исполненный той же злобы и мстительности.
Строительство новых тюрем или увеличение числа полицейских на улицах не сделает ваш район более безопасным. Подобные действия лишь усугубят ситуацию, повысив уровень страха. Если мы хотим улучшить положение дел, надо начать с прощения тех, кто находится в тюрьмах, и тех, кто живёт по соседству.
Накормить людей, указать им эмоциональные и духовные ориентиры, дать им ощутить надежную эмоциональную связь, дать им надежду, дать им признание, дать им любовь. Это и есть труд миротворца. Это и есть служение. Это значит — принимать своего ближнего как самого себя.
И, пожалуйста, не забывайте, что, давая другим, вы даёте себе. Нельзя давать безусловно, бескорыстно любовь, не получая её взамен.
Пора перестать наказывать грешника в себе. Наказание только усиливает собственное неприятие. А нужно совершенно противоположное. Чувство неприятия надо смягчать и успокаивать. Осуждение и нападение необходимо вывести на свет осознания. В чувстве вины и страхе нужно увидеть то, чем они являются на самом деле. Всё тёмное должно быть вынесено на свет. Всё неприемлемое нужно сделать приемлемым, чтобы мы смогли смотреть на него без страха. Семена поступков следует искать в мыслях и обращаться к ним. Нельзя изменить поступки, не изменив мысли. Если мы наложим табу на те или иные мысли, ты станем их бояться. Это неконструктивно. Нужно быть готовыми взглянуть на жестокие мысли в сознании, чтобы не пришлось хоронить их в своём подсознании.
Единственный способ для общества разорвать порочный круг — это отказаться от наказания и заняться исцелением. Всякого, кто испытывает боль, надо попросить помочь самому себе. Ему нужно помочь сознательно определить собственное чувство недостойности и вины, помочь преобразовать эти негативные эмоции и самооценки в позитивные.

7

Письмо от БОГА

Письмо От Бога

8

Учёный доказал БОГ существует

9

Беседы с Богом.По книге Нила Доналда Уолша

Фильм описывает историю Нила Дональда Уолша, автора книги "Беседы с Богом". Его путешествие началось после того как он сломал шею в автомобильной катастрофе и потерял свою работу.

Ему приходится жить на улице, борясь за жизнь, пытаясь найти работу, знакомясь с новыми людьми и смотря на мир по другому. В конце концов, обессилев от ударов судьбы, он просит у Бога ответы на свои вопросы и... получает их. Основано на реальных событиях.

10

Что есть Бог? И чьё понимание бога самое правильное?
Существует масса религиозных течений и верований, начиная от верований какого-нибудь маленького племени живущего в местах не тронутых цивилизацией, до известных религиозных течений: христианство, мусульманство, буддизм, иудаизм, индуизм и так далее.
Начнём с того, что во всех них общего?
Самое основное, что объединяет все без исключения верования – это то, что никто на самом деле, оказывается, и не знает что такое Бог! И даже не знает доподлинно, есть он или нет, и ничем не может этого доказать. То есть все религии и верования мира, на самом деле говорят нам лишь о том, что люди в своей жизни часто сталкиваются с чем-то непознанным, ТЕМ, что гораздо сильнее их, ТО, что они не могут объяснить, ТО, что не могут понять, не могут увидеть глазами и потрогать руками, но им с ЭТИМ явлением приходится считаться.
Что такое ЭТО необъяснимое непознанное? Ответ на вопрос содержится в нём же. Необъяснимое непознанное – это необъяснимое непознанное.
И тут, нате вам, здравствуйте! Находятся граждане, которые говорят, что они всё всё про это знают! И попробуйте, пусть даже очень мягко, намекнуть им на то, что они В ПРИНЦИПЕ НЕ МОГУТ ничего об этом ЗНАТЬ. Давайте, намекните, намекните…Вы столько о себе «хорошего» услышите, что вам, я вас уверяю, мало не покажется.
В лучшем случае они вам начнут зачитывать различные писания, утверждая, что так, дескать, сказал Бог.
Ты их спрашиваешь: «Что вот прям пришёл к вам, и так вот прямо и сказал?»
Они опять за книгу. И давай её, что есть мочи, цитировать.
Им говоришь: «А с чего вы решили, что эту книгу написал бог? Я вот, например, вижу вполне себе обычную бумагу, в обычном переплёте, обычными буквами написанные вполне обычные фразы, обычные человеческие правила, некоторые из которых, мягко скажем, слегка устарели. Что здесь божественного? Где доказательства божественного происхождения?»
Тебе тычут этой же книгой, мол, это и есть – доказательство! потому, что в этой книге так и сказано, что её написал сам БОГ (или она написана со слов БОГА)!
Ладно, не надо так скрипеть зубами. Я понимаю. Для некоторых, я сейчас практически покусилась на то, что им дорого, может быть у них вся жизнь на этом основана, а я (как им кажется) глумлюсь над ними и их святынями.
Знайте, я не отнимаю у вас ничего святого, даже, возможно, с точностью до наоборот,
так как у нас (у всех нас) вне зависимости о того, во что мы верим или не верим, как мы эту веру осуществляем (через ритуалы разных религиозных течений) или не осуществляем вовсе - есть ЕДИНЫЙ НЕПОЗНАННЫЙ ИСТОЧНИК ПРОИСХОЖДЕНИЯ и взаимодействия.
Он един для нас и для всех остальных существ, предметов, полей (видимых, заключенных в материю и невидимых), и так далее и тому подобное. Он единый для всего.
Думаю, в 21 веке настало время понять: религия сейчас, да и раньше, не является однозначным синонимом веры, она является скорее синонимом РИТУАЛОВ.

Отредактировано зораста (2012-08-29 15:28:21)

11

Что такое справедливость, Отец? Разные источники информации говорят о ней по-разному. Например, «Курс чудес» говорит о ней так: «Справедливость есть временная мера или попытка научить тебя смыслу милосердия. Ей свойственно суждение лишь потому, что ты способен на несправедливость». Недавно в разговоре с Высшим Я внезапно я услышала: «Думаешь, у нас есть справедливость? Не жди её и у себя!»
Действительно, что проводил на планету Люцифер и его помощники? Его лозунг был - за установление на планете братства, солидарности и равенства. Насчет равенства мы хорошо поговорили с Венерой. А как насчет справедливости? Её вообще не существует в природе? Мне бы хотелось от Тебя услышать об этом понятии. Все хотят справедливости и не могут ее достичь.
Дочь моя, стремись к ней, но не загружай себя стремлением стать орудием справедливости. Орудие возмездия – это чисто человеческие понятия. Воздаяние, возмездие, месть, взятие долга – это человеческие, низковибрационные понятия, основанные на ложном чувстве справедливого возмездия. Мы знаем, что это не так.
Справедливость – это чувство удовлетворения от того, что каждый получил «по заслугам». Но в Божественном Установлении нет «заслуг», и всяк занимает свое почетное место, стремясь еще дальше возвысить себя и перейти на следующую ступень развития. Разные задания даю Я на сём пути, и не всегда они ведомы человеку. Человек судит с позиции жизни и смерти, моя же позиция – с точки бессмертия Жизни и бесконечного её развития. Высшая справедливость не имеет ничего общего с узким человеческим понятием.
Дай, пожалуйста, пример для лучшего понимания.
Вот вы, шагая по лесной тропе, можете раздавить муравья. С его точки зрения это несправедливо. А с вашей?
Планета бушует от принятия Небесной Кундалини при своей трансформации и уничтожает своими катаклизмами людей. Есть в этом справедливость?
Я разговариваю с тобой, маленькой пташкой, а не с великими мудрецами. Есть в этом справедливость?
Мне хочется спросить о понятии «высшая справедливость». Что это такое?
Это когда Я люблю вас всех одинаково. Я не сужу.
?  Я НЕ СУЖУ.
В чем тогда справедливость?
Нет ни справедливости, ни несправедливости. Нет суждения, нет обвинения.
Почему тогда мы судим? Зачем мы судим? Какой смысл в нашем суде?
Обуздать алчность, обман, преступления – смысл осуждения.
Кто дал нам заповеди?
От Меня они пришли. Там сказано – не суди и не судим будешь.
Но также сказано: не убий, не укради, не прелюбодействуй. А если заповеди нарушаются, и мы страдаем от этого? Что делать?
Не нарушать. Вам так легче будет жить.
А что делать с теми, кто нарушает?
Не судить их.
И они будут продолжать убивать, воровать и прелюбодействовать. И наших детей этому учить. Плохому быстрей научаются, нежели хорошему.
Вот сейчас ты пришла к пониманию, что нарушение заповедей делает несчастным не только того, кто нарушает, но и всех вокруг.
Это разные вибрационные уровни людей и их разный выбор. Я не могу препятствовать их выбору, но предоставил всем вам УСЛОВИЯ ОТДЕЛЕНИЯ ОТ НИЗКИХ ВИБРАЦИЙ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.
Не суди других людей и не ищи справедливости. Всё встанет на круги своя, как Я решу. Мне одному судить и суд вершить. В итоге все окажутся под Моей Защитой.
Так Я сказал.
Благодарю Тебя, Отец Небесный.
О темном руководителе планеты
Отец, расскажи, пожалуйста, о нашем руководителе планеты.
А зачем тебе?
Я хочу знать об этом.
Но ты ведь будешь осуждать его, добавлять от себя...
Нет, попытаюсь не делать этого.
Я могу с тобой поговорить, но тогда ты не рассуждай, не добавляй свои мысли и не интерпретируй.
Я обещаю быть просто переводчиком и примерной ученицей.
Душа ставит перед вами задачи – стать умней, изощренней в ваших попытках развить разум. Это моя часть вашего сознания, которая стимулирует сознание и старается привести его к разуму.
Как?
Очень просто. Вам скучно жить без творения. Вам, с другой стороны, не хочется ничего делать «без понукания».
Кто же понукает?
Все, в том числе и дьявол понукает вас измениться под действием темной части вашего разума. Вы сравниваете темные и светлые части вашего разума и делаете выбор в сторону любви, ибо темная часть сознания приводит к страданиям. И та, и другая части изменяют вас, приводя в движение божественный механизм развития разума под действием толчков извне, снаружи.
Пожалуйста, приведи пример.
Болезни есть действенная уловка – подталкивание к развитию в свет. Наполнившись светом, человек выздоравливает.
Ты обретаешь покой и нейтральное отношение ко всем драмам жизни просто сменив свой способ мыслить.
Как ты создал дьявола? Есть мнение, что дьявол (темная часть) - небожественное создание и противостоит Богу. Или что дьявольские создания – падшие ангелы и твои дети, отошедшие от Тебя.
Нет ничего, что бы ни принадлежало Мне.
Я сотворил всю вселенную.
И Я люблю все свои творения.
Нет существа, недостойного Меня.
Нет существа, отделенного от Меня.
Нет существа, которого Я не приемлю.
Всё имеет один Источник. Этот Источник – Я.
Я – Суть всех созданий во всех ипостасях. И все создания Я наделил Сознанием.
Дьявол не так уж далек от вас всех, ибо имеет непосредственное влияние на вас.
И когда Я закрывал вас от Себя, Я так урегулировал завесу, чтобы наши силы (с дьяволом) были равны.
Вот почему по-вашему Бог борется с дьяволом.
Вот почему здесь мир света и тьмы.
Думаешь, мой Свет не способен за мановение ока осветить все темные части, все закоулки ваших душ? Так зачем Я это не делаю? Подумай сама.
...
такой дьявол?
один из моих Сынов, выполняющий мое поручение. Ты не ответила на вопрос...
Если бы не было его, не было бы различения между добром и злом, не было бы разумности...
Ты права. Это не единственная причина, но одна из главных.
Вытащи рыбу на солнце, на свет, и она умрет. Вытащи биологическое тело в астральный поток – и оно умрет. Ваша жизнь подчинена разработке разумного божественного начала в месте слияния света и тьмы. Вы созданы из света и тьмы и функционируете на этой границе, совмещая в себе самом все «прелести» света и тьмы. Вы способны сгармонизовать достоинства обеих частей и нивелировать недостатки обеих частей.
Ты правильно приняла мои слова, и Я подписываюсь под ними. Здесь простота мыслей не означает отсутствие их глубины. И Я приветствую в твоем лице моего Летописца.
Благодарю Тебя, Отец.
И всё же, неужели планетой правит дьявол?
Не совсем так, моя дорогая. Дьявол – это комплекс тех сил, которые вы называете тьмой. Дьявол – это иерархия, а планетой правит Один из Сынов Божьих, мой Сын. Принимай его, или отвергнута будешь, как он будет отвергнут тобой.
Да вернется к Тебе то, что отдаешь Ты мне,
Да вернется ко мне то, что отдаю Тебе.
Совершенно верно. Как аукнется, так и откликнется. Но здесь есть еще одна маленькая уловка.
Не может никто принять то, что не отдает.
Не может человек принять добро, если он темен и зол. Не знает он тогда любви и чести. Не может и подумать о том, что есть кто-то, кто может любить его. И наоборот, все любящие стремятся к пониманию и прощению того, кто зол и несчастен. И отдают ему любовь взамен на его траты энергии. И получается, что негатив не может пробить любящее сердце, готовое к служению и пониманию.
руководит планетой и почему он так агрессивен? Или я ошибаюсь?
нет агрессии в его словах, но есть усталость и безысходность. Он не смог сам прийти к свету и не смог привести планету.
Почему?
Потому что в его арсенале нет любви, а только сила, которая плохо взаимодействует со светом. Упреки и попреки – суть обвинения, суждения, неприятная и пустая растрата энергии. Обвиняя и попрекая, вы не сделаете того, что может сделать одна маленькая девочка своей любовью.
А кто же привел планету к свету?
Человечество (Питомцы) и их ВосПитатели из Света. Кроме Владыки на планете есть множество сил, которые непосредственно работают с умами и душами людей - Белое Братство и Сестринство, Владыки Света и Силы Природы. Много сил и средств затрачено на подъем энергий и разума планеты. И часть из них идет от Владыки планеты, только он неудачно расположен к человечеству. Он мыслит больше о себе, чем обо всех. Ему важно сделать то, на что он послан - это Переход.
Но Переход и так идет?
Конечно, это все силы вместе соединились и стали одновременно воздействовать на Планетарные Решетки и внутрипланетные сообщества, разом.
Скажи, а Владыка тоже поменяется в связи с Великим Переходом?
Не знаю, как пойдет. Мне бы хотелось, чтобы он тоже сделал Переход. Это в большой степени зависит от его выбора. Если он сам не будет трансформироваться, наполняться светом и любовью, то и выбор его будет – не меняться и остаться в темной трехмерной реальности.
Свято место пусто не бывает?
Не будем пока говорить об этом. Всё впереди.
Что бы Ты хотел сказать нам сейчас?
Вполне возможно, что вы и ваши питомцы все вместе сдвинете планету к свету в той степени, что темные силы трансформируются в достаточной степени, чтобы соответствовать степени просветления для присутствия на новой планете Земля. Служи и действуй из всех своих силенок и накажи остальным не уставать в пути и наполнять планету светом по мере сил и разумения.
Я всё сказал.
Благодарю Тебя, Отец Небесный.
http://planeta.moy.su/blog/chenneling_n … 9-07-29142

12

Эларда, спасибо за интересные суждения в статье. Если человек считает, что нет справедливости на Земле, то у него её и не будет. Всё по мыслям своим получают люди. Изменить надо себя, тогда и мир вокруг нас изменится.
http://s1.uploads.ru/t/MHVz4.jpg

13

Неописуемый. часть 1.

Какими прилагательными можно описать нашего Бога? Неизмеримый, Таинственный, Удивительный, Великий, Могущественный, Сильный, Вечный, Ошеломляющий, Восхитительный, Необъятный, Премудрый, Справедливый, Всемогущий, Святой, Непоколебимый, Дающий жизнь и забирающий дыхание... Но все это лишь эхо, какой-то отголосок Того, Кем Он является в действительности. Здесь самым уместными прилагательным будет НЕОПИСУЕМЫЙ!
Луи Гиглио подводит нас к представлению о могуществе и величии Бога посредством изучения Вселенной в которой мы с вами есть, вселенной, которую невозможно измерить и невозможно представить ее размеров. Когда вы досмотрите проповедь до конца, то вы как-то примерно вообразите ее масштабы и придете в гарантированный восторг и трепет от размеров и могущества Того, Кто создал эту Вселенную и все, что ее наполняет!

14

Когда Вы окажетесь перед Богом....

15

Бог и религия - это разные вещи. В человеке есть частица Создателя. Он не снаружи, а внутри, и у каждого Он - свой. Он не может быть добрым или злым, это Абсолют, который заключает в себе противоположные свойства.

16

Спасибо Юлия.
Всё так.
Поддерживаю.
Рад Вас видеть.

17

Книга:"СПРОСИТЕ ДРЕВНИЕ
ДОРОЖКИ"
Это откровение данное Джессике
Джонс (Jessica Jones) Богом о
сотворении Богом вселенной,
ангелов, о грехопадении
люцифера, сотворение
человечества и о победе Господа
Иисуса Христа.

СКАЧАТЬ КНИГУ:
http://nasimke.ru/sim6715621/files/index/689701
Кто не любит читать,скачайте голосовую читалку.
Эту книгу должен прочесть каждый кто ищет РЕАЛЬНОГО,ВСЕМОГУЩЕГО БОГА,КОТОРЫЙ ВСЕ СОТВОРИЛ.
И что воопще происходит во ВСЕЛЕННОЙ,откуда взялось зло и грех,почему так много боли и извращения.КАК НЕ ОКАЗАТЬСЯ ОБМАНУТЫМ,И СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!?
ГДЕ СПАСЕНИЕ ДЛЯ НАШЕЙ ВЕЧНОЙ ДУШИ,И ГДЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ИСТИНА!!!???
{{{БОГ БРАЛ ЭТУ ДЕВУШКУ(ДЖЕССИКУ)И ПОКАЗАЛ ЕЙ ВСЕ ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА!!!}}}}

Вы здесь » Новейшая доктрина » КВАНТОВЫЙ ПЕРЕХОД » БОГ И ЧТО МЫ О НЁМ ЗНАЕМ?