Новейшая Доктрина

Новейшая доктрина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Новейшая доктрина » Назад в будущее. » ЖИЗНЕННЫЕ ПРИНЦИПЫ

ЖИЗНЕННЫЕ ПРИНЦИПЫ

Сообщений 1 страница 30 из 261

1

http://uploads.ru/t/L/f/I/LfIh6.gif
Тема "Ощущение присутствия Бога."

2

http://uploads.ru/i/K/2/N/K2NuZ.jpg
Когда приходит время подумать о семье, люди хотят найти свою половину в таком месте, где они обычно часто бывают и находят удовлетворение от общения с друзьями. Они присматриваются к своим знакомым и выбирают для общения того, с кем было бы легко и непринуждённо поговорить обо всём на свете, на все темы, которые их волнуют и найти ответ на неразрешимые для них проблемы. Они понимают, что такое общение им очень помогает в жизненных моментах найти выход из любых непредвиденных ситуаций. Между ними возникает чувство симпатии друг к другу, они пытаются быть чаще вместе и им не хватает друг друга, когда они врозь. Стремление находиться рядом со своим близким и очень дорогим человеком, делает их счастливыми. Может это только им кажется, что они счастливы? Может быть они ещё не прочувствовали, что к ним пришла ЛЮБОВЬ? Ведь очень важно проверить свои чувства заранее, прежде чем вступить в близкие отношения и создавать семью.
2012-05-01 18:58:53
Тема "ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ"
Nellytim

3

ДЛЯ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ ВСЕМ!
http://www.shtuka.biz/drug.html
Тема "ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ"

4

Тайна Любви

Давным-давно жил один старик. Жил он в старом храме.
Часто к храму приходили играть дети. Самым озорным был мальчик по имени Таро.
Однажды, когда он играл на ступеньках храма к нему прилетели три воробья, и один из них сказал:
- Самая великая вещь в этом мире это Солнце. Благодаря солнцу наш мир так прекрасен.
Но люди, привыкшие к его свету, воспринимают солнце как обычное явление.
Услышав это второй воробей сказал:
- Нет, самая великая вещь в этом мире-это вода. Без воды нет жизни. Но люди, так привыкли к ее доступности, что не воздают ей должного.
И, наконец, заговорил третий воробей:
- То, что вы сказали, правда. И солнце и вода прекрасные дары. Но самое ценное на земле, о чем люди даже не задумываются, чью щедрость и не замечают, это воздух. Без него мы бы погибли.
Выслушав разговор воробьев, Таро задумался. Он никогда не чувствовал себя благодарным ни воздуху, ни воде, ни солнцу… Мальчик побежал к старику и поведал об услышанном. Ему было грустно от того, что люди так невежественны, что маленькие птички оказались мудрее людей.
Старик ласково улыбнулся и сказал:
- Я поздравляю тебя с великим открытием. Ты прав. Люди упустили из виду самое важное в жизни. Но все их ошибки можно простить, если они научатся Любви. В людях есть пороки, но избавиться от них нельзя, даже собрав всю волю в кулак.
Для того чтобы изгнать пороки, Бог дал людям Любовь. Только Любовь и ее таинственная сила позволяют людям оставаться вершиной божественного творения.
Только в Любви есть совершенствование, только в Любви есть развитие.
Любовь – это путь к Богу. Бог не являет нам себя, вместо себя он посылает нам Любовь.
Благодаря Любви люди прощают друг друга, воспринимают друг друга и творят прекрасный мир.

Тема "ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ"

5

О наших мыслях.

Если мы хотим быть здоровы, успешны, удачливы, привлекать радость и счастье в свою жизнь, то должны научиться мыслить в позитивном ключе.
От качества наших мыслей зависит наше здоровье, внешний вид, настроение, эмоции и чувства.

Чтобы научиться мыслить позитивно, надо научиться управлять своими мыслями. Это, конечно же, нелегко. У всех у нас бывают минуты отчаяния, грусти, недовольства. Если мы «зацикливаемся» на проблемах, трудностях, неудачах, болезнях, то получаем все это в еще больших количествах.

«Наше благополучие зависит от качества нашего мышления!»

Попробуйте выполнить следующее упражнение.

Расслабьтесь и представьте себе свой больной орган. Думайте о нем с любовью. Попросите у него прощения. Возможно, это вы немножко виноваты, что он заболел. Представьте себе его здоровым. Вы «увидите», как он откликнется на ваш мысленный образ. Выразите искреннюю к нему любовь и поблагодарите за хорошую работу.

Желаю всем только позитивных мыслей и здоровья!
Тема "НАШИ МЫСЛИ"

6

О ЛЮБВИ ЧЕЛОВЕКА И БОГА.
Когда человек приходит в мир как со-творец БОГА, он не думает о том, что является посланцем ЕГО. Человек просто живёт, растёт, учится, совершает ошибки и только позже понимает, что он создаёт свою судьбу. Он не думал раньше  о том, что случится с ним не только в ближайшее время, но и не мог определить сроки своей жизни на будущее. Люди говорят:*На всё воля Божья* и только ОН знает , что произойдёт с человеком и когда. Но это совсем не отражает то, что БОГ задумал при создании человека. ОН дал человеку свободу и человек распоряжается сам своей судьбой. Его мысли, слова и действия являются двигателем всей его жизни  и создают его судьбу. Поэтому человек  не вправе думать о БОГЕ как наказующем БОГЕ и уничтожителе, это противоречит ИСТИНЕ, потому что БОГ это ЛЮБОВЬ, дающая жизнь всем ЕГО творениям.

Очень часто человек обращается к БОГУ за помощью и не получает  ответ на свои молитвы. Тогда он просит ЕГО с мольбой о прощении  грехов и БОГ опять не слышит его и, наконец, он находит способ как достучаться до БОГА через своё Высшее Я или Совесть. БОГ беседует с ним  и человек узнаёт, что его просьбы о помощи и молитвы о прощении грехов не услышаны потому, что он молился и забывал о себе, частице БОГА.  Господь всегда отвечает человеку, если говорящий с НИМ ОБРАЩАЕТСЯ К НЕМУ КАК СЫН К ОТЦУ И И ПРОСИТ О СЕБЕ, потому что только через связь вашу с БОГОМ вы получаете ЛИЧНЫЙ контакт с НИМ.

В самое трудное для тебя время ГОСПОДЬ всегда рядом с тобой, ОН никогда не покидает  и всегда помогает и спасает тебя от беды. ЕГО Архангелы, Ангелы и Духи Спасения и Защиты оберегают тебя постоянно, если твои мысли, слова и действия позитивны, если твоя Любовь к БОГУ идёт из сердца твоего с Любовью к нему, Отцу твоему Небесному. БОГ всегда радуется, видя как дети ЕГО счастливы и здоровы, наполнены энергией Божественной Любви, которая исцеляет физические   и душевные раны. Будьте едины с ТВОРЦОМ и ОН всегда будет с вами!
Тема "ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ"

7

Помните поговорку: «Как вы судно назовете, так оно и поплывет»? Каждое слово в языке несет определенную нагрузку, не только смысловую, но и эмоциональную. И научиться пользоваться позитивными формулировками — это путь к наилучшей самореализации!

Мы все имеем набор собственных убеждений, а также привычку мыслить определенным образом. В этом смысле мы этакие «пограничники», тщательно оберегающие свою личную территорию от вторжения. Это необходимо, но, к сожалению, есть границы, мешающие нам продвигаться вперед и действовать эффективно.

Вероятно, каждому знаком эффект самопрограммирования, или, как его по-другому называют, «эффект самосбывающегося пророчества». Стоит сказать себе: «У меня ничего не получится!» или «Я слишком слаб (болен, некомпетентен и т. д.), чтобы сделать это», как действительно дела начинают катиться под откос. И мы восклицаем: «Я же говорил, что ничего не выйдет!» Эта ситуация — яркий пример негативного мышления во всей красе и беспощадности.

Когда человек находится в подавленном состоянии, ему сложно подобрать позитивные слова, но именно изменение формулировок поможет найти верное решение.

Программируйте себя на удачу, пользуясь фразами: «Я смогу это сделать», «У меня достаточно возможностей, чтобы осуществить это», «Я смогу вынести опыт из этой ситуации».

Тема "НАШИ МЫСЛИ"

8

Три великих ключа КРАСОТА, ЛЮБОВЬ и ЗНАНИЯ.

КРАСОТА СПАСЁТ МИР.Она есть носитель света, любви и знания.
Любовь - это сила, правящая миром.
ЗНАНИЯ-СИЛА. Настоящее знание приходит только от людей, от жизни и от собственных усилий человека.
Тема "ТРИ КЛЮЧА"

9

http://i.i.ua/photo/images/pic/0/9/1685490_175bb2de.jpg
Тема "Инструкция к жизни"
2012-05-11 19:14:27

10

Для гармоничных отношений в семье.
Я люблю всех членов моей семьи,я благодарен им за то, что они со мной.
Отношения в моей семье улучшаются с каждым днем.
Все члены моей семьи всегда здоровы,довольны,защищены, чувствуют себя комфортно и счастливо.
Моя семья всегда защщищена Божественной силой.
Мне и моей семье всегда везет!

http://uploads.ru/i/v/m/F/vmFb6.gif
Тема "ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ - ОСНОВА МОЛОДОСТИ и КРАСОТЫ..."

11

Для укрепления здоровья.
.
Я люблю себя,я люблю свое тело.Я посылаю свет
Божественной любви каждому органу моего любимого тела.
С каждым днем я молодею,с каждым днем я здоровею.
День ото дня все мои органы и системы работают лучше,
у меня прибавляется сил,бодрости.
Я живу по принципу-чем старше-тем моложе.
Я-воплощение силы,здоровья,энергии,жизнерадостности.
Мой организм работает как часы.
Глаза мои горят огнем молодости,здоровья и любви.

12

Лина Минова написал(а):

Это и есть твоя подлинная помолвка с Тем, Кто после даст тебе возможность видеть Себя и обладать Собой, но сейчас позволяет лишь иногда вкушать Себя, чтобы ты могла знать, какая в Нем сладость.

Не согласна. Между Богом и Душой не может быть помолвки и обладания БОГОМ.

Лина Минова написал(а):

Ведь та душа, которая сосредоточила на Тебе всю свою любовь и желание, не может больше найти удовлетворения ни в чем, кроме Тебя".

Это так.

Лина Минова написал(а):

душа целенаправленно обращает свое внимание внутрь себя с тем, чтобы, приложив необходимые волевые усилия, различить в своих глубинах Реальность – "струящийся поток любви, который истекает из Бога в душу и могучей силой притягивает ее к своему источнику".

Абсолютно точно.

Лина Минова написал(а):

"Весь этот мир полнится Богом!" Поэтому я теперь понимаю, как мал весь этот мир с морями, океанами и бездной всего, что в нем, и как велика Сила Божья, которая проникает везде и заполняет собою все. Затем Он молвил мне: "Теперь ты видела могущество Мое", и осознала я, что после этого буду лучше понимать все остальное. А затем Он молвил: "Созерцай теперь смирение Мое". И тогда я глубоко познала милость Бога в отношении людей. Прозревая Его неизреченное могущество и созерцая Его глубокое смирение, моя душа испытала великое удивление и постигла свое ничтожество".

Истинно, так и есть.

Лина Минова написал(а):

"Душа, тянущаяся к Богу, провозглашает о том, что коснулась Его. Начиная с этого времени, нормальным состоянием мистика является радостное осознание Его Присутствия: Оно дает о себе знать "многими легкими прикосновениями сладостных духовных видений и ощущений, которые даются нам в той мере, в какой наша простота может их воспринимать".

Так и есть, это Божественное состояние Души.

Спасибо, Лина, за тему, дающую понимание ощущение присутствия Бога! Я выделила некоторые  цитаты из книги Эвелин Андерхилл МИСТИЦИЗМ и выразила своё отношение к этим изречениям. У каждого человека свои понятия о БОГЕ и, возможно, что кто-то будет  не согласен со мной. 

13

Однажды художник решил изобразить мысль, но не мог определится, с помощью какого символа можно ее изобразить. Философ предложил изобразить как облачное образование, так как прибывает в пространстве. Мыслитель предложил изобразить как звездное небо. Ученый посчитал, что лучшим для изображения мысли есть молния. В отличии от всех, религиозный деятель вообще предложил сделать полотно чисто-белым, так как человеческие глаза не способны улавливать мысли и каждый образ будет груб для света энергий.
Весь мир, вся жизнь пронизаны и строятся мыслью она основа жизни в каждом движении мускулов. Мысль не покидает человека ни днем, ни ночью. Мысли не видимы, но вполне материальны! Современная наука находит связь явлений мышления не только в биохимических и биофизических процессах в нервных клетках, но и с квантово полевыми структурами головного мозга. В процессе мышления происходят биохимические процессы влияющие на весь организм в целом и на энергетическое состояние окружающего пространства индивидуума.
Мысль изначальна и бесконечна. Это вещество из которого состоит мысль пластично. То пространство, где находиться область мышления так же осязаемо как и кислород без которого жизнедеятельность человека прекращается. Полет мысли в пространстве не определяется границами времени. На мысленные образования не влияет закон З-х измерений, в тоже время мысль имеет объем, форму, окраску и даже вес!
Мысль — это энергия, а энергия материальна. Уже создана аппаратура фотографирующая и регистрирующая мысль! Правдиво звучит народное высказывание: “Глаза это зеркало души”, а душа есть место рождения мысли.
Российский ученый заинтересовался внутренними образами в глазах после сосредоточения на предмете. Оказывается такие образы возможно запечатлеть! Так ученый пошел дальше в работе с творческими людьми, которые мыслью творят, ваяют, рисуют. Ведь прежде чем художник создаст картину, скульптор изваяет, писатель напишет книгу — в самом начале он создает и наполняет устойчивый мыслеобраз.
Этот мыслеобраз можно сфотографировать в глазах! Это есть вещество пространства мышления. Мыслью человек оказывает воздействие на всё окружающее пространство и космическое пространство в первую очередь. С помощью мысли творится человеческая судьба и Весь космос все блага и все разрушения строятся на мысли! Это одна из самых мощных энергий управляемых сознанием. Платон был прав, что мысли управляют этим миром. И все что было создано человеком, изначально имело форму мысли.

Тема "НАШИ МЫСЛИ"

14

А разве есть там на западе люди которые считают, что это вышеописанное про русских это не так, или там ещё есть кто то не дозомбированный по отношению к русским?
Тема "КАКИЕ ЖЕ РУССКИЕ ВАРВАРЫ?"

15

И что делать? Ведь это действительно дико
Тема "КАКИЕ ЖЕ РУССКИЕ ВАРВАРЫ?"

16

Почему все в мире устроено так несправедливо - человек болеет, стареет и умирает? Что надо делать, чтобы мир изменился?
Мать (Мирра Альфасса) как-то сказала: «Давайте, прежде всего, исходить из бесспорных для нас положений - первое, мир есть таков, каков он есть, второе, мы не хотим, чтобы он таким оставался, и третье, нужно найти способ изменить его».
Отсюда будем и исходить. Буддисты предлагают убегать из этого мира, христиане обещают страдания на Земле и рай на небесах, ну а что можно сделать реально, находясь в этом мире, чтобы как-то изменить его - давайте смотреть.
Что такое болезнь? Во-первых, разделим болезни на две большие группы - это заболевания органические, которые непосредственно поражают ткань того или иного органа или систему органов, и заболевания функциональные, при которых морфологические изменения в органах отсутствуют, а функции их нарушаются. В отдельную группу следует выделить инфекционные заболевания.
Основной причиной всех, без исключения, заболеваний является нарушение вибрационного равновесия в организме, а точнее, в физическом, витальном, ментальном телах и психическом существе. Кроме того, вибрационное равновесие может быть нарушено в отдельных органах.
Что такое вибрационное равновесие? Вибрационное равновесие можно определить как гармоническое сочетание вибраций тела и вибраций нисходящей Эволюционной Энергии, которая постоянно оказывает влияние и давление на человеческое существо. Если же человеческое существо или какие-то его части и органы вибрируют не в унисон с этой Энергией, то в организме возникают расстройства. Если быть более точным, то любое заболевание - результат неусвоения организмом нисходящей Эволюционной Энергии. Крайняя форма неусвоения Эволюционной Энергии на всех планах сознания проявляется в системных аутоиммунных заболеваниях и злокачественных опухолевых процессах. Частичное неусвоение Эволюционной Энергии вызывает ряд общих функциональных расстройств: повышение кровяного давления, нарушение сердечного ритма, функций печени, почек, поджелудочной железы и т.п. На фоне углубления функциональных расстройств возникают органические поражения.
Об инфекционных заболеваниях следует сказать особо. Инфекционные заболевания возникают при попадании в организм извне или активизации уже имеющихся в нем болезнетворных микробов и вирусов. Но для того, чтобы создалась «благоприятная» для заболевания вибрационная среда, необходимо, опять-таки, нарушение вибрационной гармонии в организме. По словам Матери, вирусы и микробы это не что иное, как осколки витальных сил, которые образуются после смерти человека в результате распада в тонком мире его витального тела. Это материализованные осколки злых сил и злых воль, которые своей энергией питают микробы и вирусы и дают им возможность проявлять себя в тех организмах, где нарушено вибрационное равновесие между телесными и базовыми пространственными вибрациями. Шансы заболеть значительно повышаются при неверии человека в защитные силы организма. Сама по себе боязнь заразиться и заболеть сопровождается негативными эмоциональными всплесками, что, естественно, подтачивает вибрационный иммунитет и открывает бактериям и вирусам широкие ворота.
Универсальный метод лечения любого заболевания предполагает установление абсолютной ровности сознания, полное открытие нисходящей Эволюционной (Божественной) Энергии (Силе) и недопущение сомнений в возможности излечения. Не требуется никаких лекарств и прочих методов лечения. Те, кто следуют Путем Сознательной Эволюции, имеют возможность убедиться в этом.
Теперь о старении. Старение физического тела на сегодняшнем этапе эволюции земного человечества - процесс неизбежный, и сколько бы умные медики не пытались продлевать человеку жизнь, - финал известен. Теперешнее физическое тело с момента рождения запрограммировано на определенный срок существования. С точки зрения эволюции это абсолютно целесообразно. За генетически отмеренный период жизни люди, в большинстве своем, лишь незначительно продвигаются в эволюционном развитии, а концу жизни эволюционные процессы и вовсе замирают. Психическое существо, получив определенный опыт данного земного воплощения, как бы впадает в спячку, и в эволюционном плане дальнейшее существование в физическом теле теряет всякий смысл. Человек, живущий стереотипными механическими привычками, а подавляющее большинство людей именно так и живет, абсолютно этого не замечая, человек, разорвавший всякую связь с реальностью и отрезавший себя от эволюционного процесса, - просто прозябает. После смерти физического тела и распада в тонком мире витального и ментального тел, психическое существо ассимилирует опыт прошедшего земного существования и через какое-то время вновь воплощается в физическом теле с единственной целью - приумножить этот опыт. И так из воплощения в воплощение идет собирание по крупицам целостного человека, способного решать кардинально важные эволюционные задачи, в частности - достижение физического бессмертия.
До тех пор, пока человек будет зависим от смерти, он никогда не будет истинно свободным. Лишь свобода от Смерти делает человека абсолютно свободным. В этом цель и смысл Божественной Эволюции. Смерть - необходимо мутировать. Результат грядущей мутации - бессмертное тело. Лишь став на Путь Сознательной Эволюции, человек активно участвует в эволюционном процессе, преображая как собственное тело, так и тело нашей планеты, приближая тем самым рождение Новой Земли, Новых Небес и Нового Человека.

ИСТОЧНИК: http://www.kluev.ru/qa1.html
2012-06-01 19:51:19
Тема "ПОЧЕМУ БОЛЕЗНИ И СТАРОСТЬ"
Nellytim
Мы видим мир не таким, какой он есть: мир красив, когда нам хорошо, мир труден, полон страданий, когда нам плохо. Осознание, что проблема создана нами, нашими эгоистическими желаниями, возникает в человеке рано или поздно, и старость - это одна из точек жизни, когда мы приходим к такому выводу. Но что мы можем сделать, если прожили всю жизнь в эгоистическом обществе, и все желания в нас эгоистичны?

И только если мы попадаем в общество, которое занимается духовным развитием, и получаем от него энергию и силу, желание продвижения, то навсегда останемся детьми, вечно переполнеными желаниями. В противоположность эгоизму наше желание к духовному никогда не угасает, а только разгорается все больше и больше. Эта сила желания будет обновлять нас все годы, отпущенные нам природой, и до последнего мгновения мы будем активны и неутомимымы, словно те маленькие дети. Человек просто не может стареть духовно...
Протошаг - 100 лет жить без болезней и старости

17

Автор – Мировой Разум
Текст принят 4.06.12
.
= Золотое
Сечение можно понимать как Гармонию Жизни Пространства Многомерного
Золотое
Сечение делает Жизнь многообразной и привлекательной. Закон Золотого Сечения
исходит от Истины, Вечности – БОГА. Признайте преданность законности Золотого
Сечения, и желайте наблюдать действие Закона Золотого Сечения в жизни каждого
Человека, любого Сущего.
=Мне
приятно видеть и слышать ваши беседы о Законах Вселенной. Эти беседы приносят
Мне радость и укрепляют, умножают Небесную Силу на Земле.
=Жизнь Человечества  сегодня поражается разрушительными силами.
=Жизнь Человечества сегодня невероятно греховна и порочна.
=Духовная жизнь Человечества сегодня невероятно застойная и безбожная.
= Жизнь Человечества сегодня необходимо душевно-духовно возрождать на основе Небесных
Единых Законов.
=Сегодня вы
увлекаетесь непомерно различными тренингами, методиками для ускорения
пробуждения сознания, даже вижу элементы насилия над своей психикой.
=Сыновья и
Дочери Мои любимые, помните всегда: преображение, пробуждение сознания – ИТОГ
праведной, святоустремленной, трудолюбивой повседневной жизни!
=Не
подвергайте себя легкомыслию! Правда Жизни сегодняшнего Дня определяет
дальнейшую жизнь каждого – награждает счастьем Завтрашний День!
.
=Дети Мои,
придайте большое значение планетарным Встречам Духовных Лидеров. Законность
этих Встреч утверждаю; присутствую на таких Встречах представительных. В Новом
тысячелетии предстоит Истину утверждать: Единобожие признать Единой Религией.
=Правда
делает вас Моими Помощниками в Промысле Великом. В связи с этим ложится большая
ответственность на Лидеров конфессий и сект. Не
сводите счеты с прошлыми раздорами и
соперничеством.
=Едва ли
сегодня не понимаете Единство Мира, Единство Жизни. Единство Истины, Единство
Учения. Задача Лидеров духовенства устранять вековые разногласия, претензии и
признать Единство Законов Мироздания
=Избранные
придут на помощь званным и признают Мое Пришествие в Духе сегодня.
=Наступило
Время признать Законность жизни Иисуса Христа в Семье Человечества, и признать страдания
Его на Кресте действительными.
.
= Заоблачное желанное стирает земное придуманное!
= Сегодня направляются заветные Знания просвещенному Человечеству.
Ступень восхождения никогда не останавливается по
Дороге Жизни. Она Дорога земного совершенствования.
=Носители
Небесных Знаний превозносят Силу Святых Законов над земными законами.
Материальный мир стремится вам представить как мир временный. Каждая Душа
проходит материальное искушение на Земле, и Зов Небесный ее никогда не
покидает!
=Причина порождает Следствие, едва ли Справедливость бывает поругана
=Праведность представляет Добро – лживость представляет зло. Страдания зла
признает Божественный Мир, как и признает живительную силу Добра. Желание придать
своей жизни земной праведность – есть служение Миру Небесному, БОГУ! Наступило
Время жизни земной, когда надо стремиться
укреплять прямую связь с Жизнью Небесной. Оправдана Связь только
духовная, энергетическая.
.
=Признайте Небо Зоной счастья,
Оно землянам даст приют,
Когда сойдутся Силы Неба,
И прозвучат Сигналы Труб!
.
Текст
первичный « Великое Обращение Бога Мироздания к Человечеству Земли»

18

Цитата: "...Следующий этап - радикальное продление жизни. Это означает рост продолжительности жизни до сотен или тысяч лет. Достижение этого требует применения нано и биосверхтехнологий..."
Если бессмертие - вопрос развития технологии, то рано или поздно человечество достигнет бессмертия. Вы хотите чтобы этот процесс ускорился, то есть хотите ускорения технологического прогресса. И хотите повлиять на ускорение прогресса через повышение спроса на продукт (бессмертие). В такой схеме есть слабое место. Люди не будут повышать спрос на продукт пока не получат прототип, пусть неудачный, тяжелый, с осложнениями, но реально действующий. Нет продукта - нет спроса.

...

Почему религия имеет спрос? Потому что у нее есть качественный продукт.
Вера в бесконечность и бессмертие разума в виде души - это свойство самого разума, это одновременно и вопрос и ответ, это утверждение легко принимаемое и не требующее доказательств, потому что оно дает освобождение от тяжелого бремени жизни, от тяжести существования наедине со смертью, от страха.

Страх - это катализатор религии.

Человек создан природой так, что выживание возможно и есть механизмы и один из них - это страх. Страх движет человеком, и в перспективе жизни приводит человека к невозможности, к непреодолимому барьеру природной конечности жизни. Человек, охваченный страхом, не может решить никакую проблему, ни малую, ни большую. Религия дает человеку ответы, перспективу, избавление от сомнений, и лишает страха. Религия - это и есть первичное решение проблемы бессмертия разума, это готовый ответ на все вопросы.
Не было Христа, не было Будды, но уже была религия, вера в тотемы, некие вечные силы. Потому что вера нужна, вера - это зеркало сознания, и сознанию нужен продукт веры - бесконечность, свобода, бесстрашие, уверенность, религиозное бессмертие, которые религия и производит посредством обряда, и на которые у человечества есть фундаментальный спрос. Человек готов верить, это свойство разума, такого, каким создала его природа.

Природные стимулы доверия.

А теперь вопрос. Существует ли такое же устойчивое чувство и потребность, например как страх, которое стимулировало бы человека не верить религии, не верить в бесконечность разума, в вечную душу, а верить технологиям и прогрессу?
Такого чувства нет, природа его не создала для нас. Человек никак не простимулирован верить в прогресс. Прогресс не нужен человеку для выживания и продления рода, человек успешно выживал и развивался без прогресса тысячи лет (до 18 века), и природа не предусмотрела никаких механизмов, чтобы держать человека в тонусе прогресса и заставлять каждый день думать о технологиях как о единственном избавлении от своих страхов и сомнений. Нет такого чувства, эмоции, устойчивого состояния, которые бы призывали человека верить в прогресс. Но есть механизмы и чувства, созданные природой, которые призывают верить религии и нуждаться в ней.

Путь разума.

Единственное что человек может противопоставить природе, эмоциям, религии - это разум, логика, абстракция. Аудитория, способная поверить в прогресс и технологии, это аудитория выше среднего интеллектуального уровня, это аудитория способная мыслить глубоко, абстрактно, логически, на основе большого объема разнообразных знаний. Такой аудитории есть 1,2,5, может быть 10% от всего человечества. И это аксиома.
Этот порог адекватной аудитории нельзя преодолеть, пока прогресс и технологии не предъявили всему обществу кровоточящий, но работающий прототип бессмертия, как первый 2-х килограмовый мобильный телефон, который работает всего 20 минут и только в 10 метрах от базовой станции, но работает. И на этот телефон (работающую технологию, также как и на потенциальное бессмертие) будет спрос десятков или сотен людей. На более совершенную модель - сотен и тысяч. И так далее.
Технологии нельзя (в отличие от религии) принять на веру. Технологии либо есть, либо их нет.
Так как же ускорить прогресс, обновление технологий? Ответ на это вопрос лежит в многовековой истории развития технологий. Как и почему порох, изобретенный тысячи лет назад, активно стали использовать только 200 лет назад? Как и почему интегральное уравнение решали сотни лет, находили решение, забывали и вновь открывали уже открытое? Решение вопроса развития технологий находится в них самих. Нужно изучать как развиваются технологии, как общество дорастает до потребности в тех или иных технологиях и что и как влияет на скорость их развития.
Вопрос в том, что же мы, люди живущие здесь и сейчас, можем сделать независимо от хода истории. Вопрос в том, что в наших силах, а что за пределами наших сил и возможностей. И в решении этого вопроса я вижу перспективу поэтапного развития технологии бессмертия. Нужно решать текущие проблемы, такие как борьба с вирусами, генетическими предрасположенностями, с раком, и другими возрастными заболеваниями, и накапливать базу знаний для следующего шага. При накоплении практической базы обычно следует теоретическое обобщение и фундаментальный прорыв, который служит для следующих практических шагов, широкого распостранения новых технологий и нового периода накопления знаний, подготовки следующего прорыва. И так бесконечно.
Разум постигает и приручает материю поэтапно. И это неизбежный процесс. Даже не имея такой узконаправленной цели как решение проблемы физической смерти и бессмертия, разум последовательно, поэтапно, пошагово решит ее. Решение этой проблемы - это следствие тех усилий и тех возможностей, которые разум уже имеет и еще получит в будущем.

Технологии - это только одна грань кристалла "бессмертие". И конечно нельзя все сводить к технологии. Познавать природу и познавать себя - это не тождественные понятия.

У меня есть еще несколько мыслей насчет этого вопроса. В целом, я думаю, что проблему бессмертия не решить без расширения представлений о том, что же такое человек и его сознание. Скажем так, человек нынешний, мечтающий о бессмертии физическом, и человек будущего, находящийся на следующем этапе решения проблемы бессмертия - это разные люди. И физически, и духовно. Это мое предположение, и состоит оно в том, что человек не может решить эту проблему не изменяясь, не эволюционируя.

Василий И. Ливанов

19

Единственная причина наступления старости состоит в том,
что ее принято считать естественным этапом жизненного цикла.

«Принято считать» – это из оперы о коллективном опыте. А как он складывается,
этот опыт? Да элементарно: повторяешь все, что делает большинство – и
обеспеченно становишься кирпичиком незыблемого здания коллективного
опыта! Ну разве не так?
А между тем, никогда не была секретной следующая информация:

Скорость обновления органов тела:

Кожа – 5 дней;

Желудок – 5 дней;

Печень – 40 дней;

Скелет – 90 дней;

98% атомов, составляющих человеческое тело, заменяются новыми
    ЕЖЕГОДНО.

Ну куда бы с добром взять это знание и заменить им это безысходное убеждение
о неизбежности старения! Ведь это обеспечит полный переворот привычного
коллективного предствления и позволит использовать заложенный в нас ресурс
(а он, к слову, составляет 160 активных лет) на полную катушку! Правда же,
здорово?

Но пока о массовом перевороте привычных представлений речь, увы, не идет.
А что мешает сделать такой переворот лично для себя?

Да ничего не мешает, нет никаких для этого препятствий.
Надо только немножко притушить в себе огонь стадного чувства и окунуться в
жизнь, твердо зная, что добрая половина фазы роскошной зрелости еще
впереди.
А там будет видно - может, и значительно больше.

Предвижу вопрос: если тело ежегодно возрождается, то почему оно не молодеет?

А действительно: почему, ежегодно получая комплект новых клеток, тело ведет
себя так, будто это неправда и никакого «переоснащения» не происходит?

На этом вопросе как раз и замыкается круг внешне безысходной схемы,
из которой так трудно выбраться. Но можно.

Дело в том, что новые клетки, попадая в среду сознательной установки «старость
неизбежна», безоговорочно подчиняются этой программе. Новые клетки,
как дети, безупречно вписываются в любые «предложенные обстоятельства» и
мгновенно перенимают любую модель поведения: если окружение молодое, то
клетки развиваются по молодой программе, а если вокруг сплошной «дом
престарелых», то и нет никакого развития – похромали в общем строе, воспитали
ущербное потомство и померли.

Понимание механизма поведения новых клеток дает нам в руки ключ, который
способен открыть хранилище наших истинных ресурсов, а не надуманных и не
навязанных коллективным псевдоопытом. И тогда без труда становится понятно:

признаки старения проявляются только там,
где их ждут.

И что делать, спросите? Как уберечься от очевидного, когда все вокруг
демонстрируют неизбежность старения?

Ну во-первых, не все, а во-вторых, имеющиеся исключения -это,как известно, механизм будущего правила.

Понимаете? Люди, которые живут и не стареют, уже есть, их уже немало (взять
хотя бы Тибет), и если они еще считаются чем-то экзотическим, то это только
вопрос… и не времени даже, а осознанной готовности к физиологическим
переменам. Подчеркиваю: осознанной – то есть нужно этих перемен отчетливо
захотеть.
И тогда у вас получится вырваться из плена общих шаблонов.

Есть еще один вопрос, который наверняка у вас возникнет:
мол, а как же животные, растения и прочее живое? Ведь среди
них ничего не принято, у них нет социума, способного навязывать
убеждения... а они все равно стареют?!

... Мне не хочется, чтобы вы воспринимали мои мысли больше,
чем они есть на самом деле - это именно мысли, основанные на
подробных исследованиях (своих собственных и других людей,
имеющих отношение к фундаментальным наукам) - я просто
хочу донести до вас вот что:
исследования, предпринятые биологами, психологами, физиками,
медиками, химиками... (да почти все существующие науки вовлечены в процесс разгадки человеческого
потенциала) убедительно доказали: существует 2 уровня программы жизни:

автоматический и управляемый.

Управляемый уровень доступен только тем биологическим
организмам, которые наделены сознанием.

... Пока наука не может утверждать с неопровержимой
убежденностью, что сознанием наделен только человек (смущают,
к примеру, акулы, киты и дельфины), однако в том, что человеку
доступен разговор с собственными клетками - в этом сомнений нет никаких.

И что такой разговор приведет к управлению собственной
биологией, тоже абсолютно очевидно.

Именно это я и предложила вам сегодня - начать такой разговор.

Это станет основой
сознательного управления собственной биологией.

Практическая часть урока.

1. Возьмите чистый лист бумаги или откройте новый документ Word

2. Напишите заголовок: Я обновляюсь постоянно, потому что:

3. Перепишите (скопируйте) список «Скорость обновления органов тела»
    (см. по тексту выше)

4. Теперь прочтите весь созданный вами текст 3 раза (не просматривайте,
    не сканируйте с торопливостью, а читайте так, как если бы учили наизусть)

5.  Закройте глаза и повторите весь текст от слова до слова (если пришлось
    подглядывать, то повторите пункт 4)

6.  А теперь определите такое место для текста, чтобы он всегда оставался рядом
    с вами (рабочий стол, сумочка, кошелек, косметичка, карман на одежде – все
    равно – лишь бы текст регулярно попадался вам на глаза)

Когда все будет готово, считайте, что ваш разговор с собственной клеточной структурой начат.

Это программа

Чтобы программа начала действовать, ее необходимо установить.
Ничего сложного делать не придется. Вот смотрите:

Произносите текст программы перед тем как уснуть (вот как повернетесь на
    любимый бочок, так и произнесите) – всего один раз непосредственно
    перед сном;

Произносите текст программы сразу после сна (еще не вставая с кровати) –
    всего один раз перед тем как вступить в новый день.

Произносите текст программы днем (например, перед обедом) – тоже один
    раз (но только не забывайте)

И так 10 дней. Этого вполне достаточно, чтобы ваш организм вас услышал и
вспомнил природную программу масштабного обновления.

(я не стану морочить вам голову, как именно это происходит – это сложное взаимодействие
нейронов мозга, в результате которого внешняя команда неизбежно превращается в целевую
программу внутренних процессов.)

Через 10 дней процессами вашего организма станет управлять ваша
новая сознательная установка: «Я обновляюсь постоянно»

Надо ли объяснять, что за этим последует?

Если все-таки надо, тогда так:

Ваш организм вернется к программе развития.

И знаете, почему?

Потому что власть сознания над телом безгранична.

И вы в этом непременно убедитесь. Совсем скоро.
(если, конечно, прилежно пройдете практическую часть этого урока).

Источник:http://to-buybook.ru/urok1.html

20

Аффирмации красоты и здоровья
Это видео недоступно.

Сожалеем об этом.

Наша молодость зависит от того во что мы верим. Если вы верите, что чем старше становитесь тем лучше выглядите, то так и будет. Эти позитивные установки помогут вам улучшить свое душевное и физическое состояние.

21

МЕТОДИКА ИЗМЕРЕНИЯ БИОЛОГИЧЕСКОГО ВОЗРАСТА.
1.Тест на пульс
Замерьте свой пульс до выполнения упражнения. Затем
присядьте 10 раз в быстром темпе. Снова замерьте пульс.

Если пульс повысился на:
0-10 единиц - ваш возраст соответствует 20-летнему человеку.
10-20 единиц - 30-летнему
20-30 единиц - 40 -летнему
30-40 единиц - 50-летнему
более 40 единиц, или же вообще не смогли выполнить приседания до конца - то вам 60 лет и старше.

2.Тест на быстроту реакции

Ваш партнер (можно без партнера) держит линейку длиной 50
см на отметке "0" вертикально вниз. Ваша рука находится
примерно на 10 см ниже конца линейки, и, как только партнер
( или левая рука) отпускает линейку, правая рука пытается
линейку поймать. Одно условие: ловите не всей ладонью, а
большим и указательным пальцами.

На каком сантиметре поймали линейку?

Если вы схватили линейку на отметке 20 - ваш биологический возраст составляет 20 лет,
на отметке 25 см - 30 лет,
на отметке 35 см - 40 лет,
на отметке 45 см - 60 лет.

3.Тест на подвижность
Наклонитесь вперед (можно слегка согнуть ноги в коленях) и
попытайтесь ладонями коснуться пола.

Если вам удалось положить ладони полностью на пол - ваш
биологический возраст между 20 - 30 годами.
Если вы коснулись пола только пальцами - вам около 40 лет.
Если вы руками достаете до голеней - вам около 50 лет.
Если вы дотянулись только до коленок - вам за 60 лет.

22

Будущие молодожёны начинают задумываться о том, как начать эту злополучную проверку, чтобы не навредить их отношениям. Как сделать так, чтобы любимый человек не пострадал в результате придуманных историй? Какие слова подобрать, чтобы не обидеть и не ранить душу любимой? Иногда это бывает очень тяжело и сердце твоё болит и плачет, ты не выдерживаешь и идёшь на примирение, каешься, что затеял проверки и видишь с какой стойкостью и терпением твоя единственная и любимая женщина переносит эти страдания и как мужественно она продолжает спасать тебя даже после таких проверок от беды или несчастного случая, как она переживает и никогда не предаёт, всегда оказывается рядом в самый трудный момент. Ты начинаешь убеждаться, что это настоящая ЛЮБОВЬ, которая будет с вами всю вашу долгую и счастливую жизнь. Ты выбираешь её и ведёшь к венцу свою единственную и Вечную Любовь и уже перед БОГОМ вы произносите слова клятвы о верности друг другу, быть вместе в горе и в радости, ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ И ГАРМОНИИ всю жизнь.
Желаю всем влюблённым Счастья и Вечной Любви! Пусть всегда с вами прибудет Свет Любви Господа!

http://uploads.ru/i/U/n/t/UntrC.png
Тема "ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ"
Nellytim

23

ЕЩЁ О ЛЮБВИ

Я говорю о Любви человека, как источнике жизни для него. Мне понятны ваши страдания и все проблемы, которые у вас создаются только потому, что вы сами не следите за тем, что творят ваши мысли, слова и действия с тем человеком, кому они были предназначены. Попробуйте сами почувствовать всё то, что вы сказали своему любимому и вы поймёте, что вы сотворили по отношению к нему величайшую и непростительную ошибку, которую теперь будет очень трудно исправить, а порой почти невозможно. Я не хочу вас пугать, дорогие мои, вы мне очень дороги и я вас всех очень люблю, но поймите меня правильно, что нельзя сваливать всё негативное что накопилось у вас на того, кого вы так любите. Вы можете потерять свою Любовь навсегда и она не сможет к вам вернуться вновь. Это будет для вас огромным ударом, от которого вы будете страдать всю свою жизнь и вам придётся исправлять ошибку и в следующих жизнях. Чтобы этого не произошло, я дам вам несколько очень простых на мой взгляд советов, которые помогут вам избежать подобных ошибок в будущем.
Запомните их и старайтесь их использовать в своей жизни постоянно, когда общаетесь с любимым/любимой.
1. Не позволяйте своим мыслям уводить вас от любимого и каждый раз возвращайте их к нему.
2. Находите возможность каждый день находить время сказать своему любимому приятные слова, чтобы он ответил на них также с любовью.
3. Примите своего любимого таким, каков он есть без прикрас и найдите в нём ценное качество, которое вы хотели бы иметь в себе.
4. Укрепляйте постоянно желание изменять негатив на позитив в любимом и в себе.
5. Подчёркивайте при всяком удобном случае его достоинства и отмечайте его лучшие качества.
6. Несите Свет своей Любви так, как БОГ несёт Свет Любви вам.
7. Берегите, охраняйте и лелейте свою Любовь вечно!

Когда всё  вы выполните, у вас не будет никаких проблем в ЛЮБВИ и вы будете так счастливы, как вы мечтали и хотели быть. Желаю вам достигнуть вершин ЛЮБВИ в полной Гармонии с БОГОМ и вашим любимым и надеюсь на ваше усердие!
http://uploads.ru/i/d/F/H/dFHTW.jpg
Тема "ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ"
Nellytim

24

Сейчас люди входят в пору совершенствования своего Сознания, осознания его роли в жизни и развитии Личности. Это время, когда ошибки человека остро им будут ощущаться и звать к действиям, изменяющим его жизнь.

Приветствуется изучение всех своих Тонких тел и Полей, так как в этом случае можно наиболее конкретно и быстро помочь своему Сознанию выйти на Новый уровень жизни, оздоровить физическое тело и ускорить духовный рост.

В этой статье глубоко представлена информация о недавно открытом для нас поле, поле Нижнего Подсознания. О его роли в процессе Преображения Личности, живущей в Период Перехода Человечества на следующий уровень развития. 

Роль Нижнего Подсознания в процессе гармонизации человека.

Тело человека, имеет два поля Подсознания.

Одно Поле находится вверху, в центре головы, вокруг ствола головного мозга – Подсознание.

Другое Поле находится в центре тела - в области Солнечного сплетения - Нижнее Подсознание.

Они связаны между собой, но не похожи друг на друга.

Подсознание (верхнее) является Полем, созданным Богом. Оно заполнено энергией высших вибраций, в нем собраны все лучшие Божественные Программы, направленные на развитие Божественных способностей у человека, на преображение его в Богочеловека. Это вотчина только Божественных вибраций, идущих от Высших Сил. Вотчина Господа.

Нижнее Подсознание – это тоже поле. Оно тоже создано Богом, но наполнено энергией более низких, астральных вибраций. Оно тесно связано с Астральным миром, Астральным телом. В отличие от первого Подсознания, в него свободно вписываются Программы, рожденные самой Личностью.

Как известно Астральный мир изначально является Божественным творением, хоть сейчас он и загрязнен низкими вибрациями негативных энергий мыслей, исходящих от людей, в связи с падением Сознания человечества в Предыдущем периоде его жизни.

В Нижнем Подсознании находятся заложенные Богом инстинкты. Это тоже Программы, которые помогают человеку жить в материальном мире. Можно сказать, что оно - первично. Божественные Программы в Нижнем Подсознании созданы для того, чтобы Личность могла быстро адаптироваться к условиям жизни, выживать и продолжать жить в физическом теле, в физическом мире, инстинктивно понимая, что ей необходимо делать в определенной ситуации.

Если рассматривать человека как биологическое существо - то можно увидеть, что в нем есть многое из того, что есть у животных, населяющих и населявших нашу планету. Именно Нижнее Подсознание связывает человека с животным миром планеты. Оно есть и у животных, но в отличие от человека, находится у них в центре головы. Оно же является разумом животного. Около него образуется Поле Сознания животного, которое дает ему возможность мыслить и запоминать необходимые, жизненно важные навыки. Благодаря Ему, оно учится тому, что не умели делать его предки. Эти навыки закрепляются как новые инстинкты. Частично, как память, откладываются в мозг. Затем входят в ДНК и передаются по наследству.

В человеке есть корни животного, инстинкты животного. Они необходимы ему, для жизни. Они дают ему возможность сохранить себя в экстремальных условиях и в обычной жизни. Помогают принять правильное решение, не думая. Люди, живущие на уровне инстинктов, не думают о сложностях жизни, о Божественности мироздания. Они следуют своим инстинктам, служащим продолжению их рода, и живут в Природе, не развивая свое Сознание. Такие люди есть и были всегда.

Тем не менее, человек мощно выделяется из животного мира. Самая главная отличительная черта, свойственная только существу разумному, человеку – это его способность  творить и создавать не просто необходимые условия жизни, но и «бесполезную» красоту. В этом смысле, действительно, красота спасает жизнь. Умение не только логически мыслить, но и создавать прекрасное, дает возможность человеку правильно воспринимать мир и сохранять его для себя и для потомков.

И все-таки, даже в самом высоко духовно развитом человеке есть инстинкты - Программы в Нижнем Подсознании, связанные с сохранением его жизни, на уровне животного. Как любое животное, человек обладает инстинктами сохранения дара Бога – своего тела. Только в нем всё гиперболизировано его осознанием того, что он имеет, в отличие от животного, которое только пользуется всем, на уровне бессознательного.

Допустим, человек провалился под лед – именно инстинкт выживания даст ему силы бороться за жизнь и будет подвижничать и подсказывать невидимые раньше решения. Дольше, чем обычно, он сможет задержать дыхание. Найдутся силы, чтобы громко позвать на помощь из полыньи и т.д.

Пережив экстремальную ситуацию, человек иногда удивляется, каким образом он смог найти силы и принять единственно правильное решение.

Программы - инстинкты, находящиеся в Нижнем Подсознании способствуют продолжению рода человеческого. Любой человек всегда сам знает, что ему необходимо делать для этого, даже если он живет в обществе, где не принято обсуждать интимные стороны жизни и учить сексуальным взаимоотношениям полов.

В человеке заложен инстинкт страха перед высотой, огнем, глубиной. Перед всем, что грозит ему, потенциально, гибелью. Эта осторожность спасет жизнь. Безрассудный поступок, который может закончиться смертью - это не проявление смелости, а пренебрежение к опасности, грозящей гибелью тела. Инстинкт спасает человека от никому не нужного риска.

Сознательно рискующий своей жизнью человек, ради спасения жизни другого, всегда должен, прежде всего, преодолеть свой животный инстинкт сохранения собственной жизни.

Преодоление своих инстинктов ради блага других – является внутренним значением слова «подвиг».

Программы, по которым строится жизнь на нашей планете, расписаны для всех - для животных, для растений и для человека. Все в обозримом для человека пространстве существует не хаотично, а в строгих рамках Закона - Программ развития жизни в проявленных мирах. Они в чем-то очень гибкие, меняющиеся, но в то же время имеют жесткий, неизменный определенный стержень. Пока он существует – существует проявленный вид жизни, будь это звезда или муравей.

По большому счету, можно сказать, что человек – это Саморазвивающаяся Космическая Программа, наделенная огромной свободой действий, вплоть до самоуничтожения. (Имеется в виду самоуничтожение самой Личности, но не вида гомосапиенс или планеты.)

Замысел же самого Творца состоит в том, чтобы человек в процессе своей жизни на Земле, развил свою Космическую Программу Жизни, свою Личность настолько, что стал Бессмертной Личностью.

В Нижнем Подсознании Богом заложены такие Программы как:

- сохранение жизни

- размножение

- приспособляемость к определенной пище на Земле

- приспособляемость к любым условиям жизни

- умение концентрироваться в экстремальных ситуациях

- умение находить правильные решения для спасения жизни физического тела

- умение распознавать близость врага (животного, человека)

- умение чувствовать опасность (предчувствовать можно только на уровне интуиции)

- умение находить безопасное место для жизни, воду, еду

- умение выращивать самостоятельно пищу

- умение плавать на воде и под водой

- умение общаться с сородичами и единомышленниками

- умение защищаться от врагов и отстаивать свою землю, свою семью, свой дом

- умение строить свое жилище или находить его в природе

- умение добывать пищу.

Эти общие Программы, за время жизни человеческой Души на Земле в физических, телах обрастают многими Подпрограммами, одобренными Сознанием человека.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
2012-06-26 23:06:54
Тема "НИЖНЕЕ ПОДСОЗНАНИЕ"
Nellytim
В Нижнем Подсознании кроме необходимых Программ-инстинктов, могут находиться и негативные Программы.

Допустим, Программы болезней, которые были у человека во время жизни на Земле. Программы негативных эмоций. Программы грехов человеческих, которые накапливаются в нем за время всех воплощений и идущего воплощения.

Эти Программы, на уровне бессознательного, иногда включаются и взаимодействуют с Сознанием человека, загрязняя его своими специфическими вибрациями, создавая ситуацию, при которой человек видит мир через «кривое зеркало» и реагирует на события на уровне наработанных ранее инстинктов. Полученный через события Прошлой жизни отрицательный опыт может привноситься в Программу поведения людей в современных жизненных ситуациях, проснувшись неожиданно, может вводить человека в состояние, когда он действует, как зомби, не анализируя свои поступки. Неосознанные переживания могут довлеть над человеком до тех пор, пока он не осуществит то, что диктует ему Программа Нижнего Подсознания, может быть даже преступление.

Чтобы понять, откуда взялись эти инстинкты, необходимо заглянуть в далекое Прошлое Человечества.

В Нижнем Подсознании кроме необходимых Программ-инстинктов, могут находиться и негативные Программы.

Допустим, Программы болезней, которые были у человека во время жизни на Земле. Программы негативных эмоций. Программы грехов человеческих, которые накапливаются в нем за время всех воплощений и идущего воплощения.

- Программа садизма, мазохизма.

В зависимости от Установок-Программ, созданных не Богом, а человеком и находящихся в нем от рождения, создается негативная альтернатива тем Программам, которые есть в Высшем Подсознании.

Кроме того, наработанные человеком негативные Программы препятствуют проявлению Божественных программ, которые человек старается разбудить и привнести в жизнь из верхнего Подсознания. Мешают осуществлению планов обычной жизни, которые человек выстраивает в идущем воплощении.

Все положительные Программы блокируются до тех пор, пока определенная Программа, находящаяся в Нижнем подсознании не «истоньшится». Только тогда Божественная Программа из Высшего Подсознания человека или его жизненная задумка начнет осуществляться…

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Тема "НИЖНЕЕ ПОДСОЗНАНИЕ"

25

Губами губ твоих коснусь

Я не буду повторяться что такое ЛЮБОВЬ, только скажу, что это очень объёмное понятие, которое не скажешь в двух словах. Я попробую объяснить это простым языком с помощью примера.
Возьмём для примера пару, давно знакомых и хорошо знающих друг друга мужчину и женщину. Они всегда находятся рядом, вместе решают все проблемы и находят время для общения. Они постоянно проявляют внимание друг к другу и пытаются сделать всегда приятный сюрприз так, чтобы обрадовать своего любимого. Мы говорим, что они любят друг друга, они наслаждаются моментами быть рядом и чувствовать как бьются их сердца. Всегда хочется видеть подобные пары счастливыми, радостными и влюблёнными. Когда они идут рядом, то их взгдяды устремлены в одном направлении, они видят то, что хотят увидеть вдвоём, они переживают вместе и печали, и горести и все доступные чувства внезапной радости и неожиданного момента сладострастия. Хотя мы не относим Любовь к сексу, всё же он присуствует постоянно, т.к. является обычным физическим влечением любящих друг друга людей. Когда такое происходит, они получают огромное удовольствие от избытка энергии Любви и им трудно сдержать свои порывы, чтобы не обидеть свою/своего любимую/любимого. Мы не будем много говорить о сексе, как половом акте, только напомним, что это не есть Любовь, это удовлетворение полового влечения, которое вызвано Любовью, а Любовь есть проявление энергитического импульса на половые органы. Мы надеемся, что вы теперь разобрались в понятии значения ЛЮБВИ как энергии БОГА. Что мы можем сказать о чувстве, которое вызвано энергией ЛЮБВИ? Это самое приятное чувство, какое только может испытать человек, когда он влюблён. Люди называют его Любовью, но это неверно. Мы даём ему другое определение, которое в обиходе людей не используется. Это чувство потребности сближения с любимым человеком или совокупление. Мы обычно не используем это слово в разговоре, но люди понимают его, если любимый приглашает свою любовь туда, где их никто не увидит и она понимает, что это нужно ему, чтобы удовлетворить его потребность. Мы не можем осуждать такие чувства, т.к. это есть естественный процесс в организме человека.
На этом закончим это пояснение и следующий раз разберём вопрос о роли мужчины в любви.
Это была запись телепатического контакта с Космическим Оракулом РА-ТА.

О РОЛИ МУЖЧИНЫ В ЛЮБВИ.
Наверно каждый мужчина подумает, читая эти строки, ну вот РА-ТА добрался и до нас. Сейчас начнёт нас разбирать по частям и выставлять напоказ наши достоинства. Нет, не будет РА-ТА вас мучить и не будете вы краснеть. Я довожу до вашего сведения, что меньшая половина мужского населения планеты не может обижаться на БОГА за неверные комплексы, которые вы создаёте себе сами. Никогда не сомневайтесь в том, что вы не способны взять верх над женщиной. Она не будет сомневаться в вас, если вы не проявите негативных действий по отношению к ней. Это очень важный момент для каждого мужчины, когда приходит момент и женщина готова к завершению, начинайте её подбадривать, говорить ласковые слова признания в Любви, помогая ей войти в экстаз, тем самым вы только проявите нетолько ей уверенность, но поднимите свои достойные качества как заботливый, ласковый и нежный влюблённый муж. Меня часто мужчины спрашивают, почему женщина лежит как бревно, что в таких случаях надо делать. Ответ простой, будьте сами внимательны и ласковы, тогда и женщина ответит вам тем же. Есть много примеров, когда пары разводятся только потому, что нет ласки, внимания, заботы, любви и особенно в самый неподходящий момент. Мужчины могут всё своё внимание направить на то, чтобы женщина осталась довольна вами и тогда все проблемы будут решены, потому что женщина поймёт, что вы для неё самый дорогой и любимый человек. Её отношение к вам будет таким же ответным к вам, как бы вы хотели её воспринимать. Много можно привести примеров, когда влюблённые пары приходили к обоюдному согласию и их совместная жизнь многие годы продолжала оставаться счастливой, как в молодые годы. Они не потеряли интерес друг к другу, их Любовь крепчала и становилась с возрастом всё более нежной и трепетной. Мне всегда приятно смотреть на пары, которые прожили долгую 50-60 и более лет жизнь вместе и не потеряли свою Любовь. Это просто удивительно, что Любовь может вести своих влюблённых долго по их жизненному пути и никогда не сомневается в их чувствах. Я желаю всем людям Земли быть уверенными в своих любимых и всегда помнить, что Любовь, данная вам БОГОМ вечна.
Продолжение темы будет зависить от вас. О чём бы вы хотели узнать ещё?

Тема "ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ"
Nellytim

26

Спасибо всем, кому  интересна эта тема!  Тема пополняется новым содержанием и видео! Надеюсь  она наполнит вас позитивом!
http://uploads.ru/i/5/N/r/5Nr9P.gif
Тема "ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ"
Nellytim

27

http://s7.uploads.ru/O5WEJ.jpg

28

http://www.motivators.ru/sites/default/files/imagecache/main-motivator/motivator-13299.gif

29

http://cs4315.vkontakte.ru/u138734920/-14/x_1d728fdc.jpg

30

http://file.mobilmusic.ru/a3/89/db/794584.gif

Вы здесь » Новейшая доктрина » Назад в будущее. » ЖИЗНЕННЫЕ ПРИНЦИПЫ