Новейшая Доктрина

Новейшая доктрина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Новейшая доктрина » СТИХИ » С уважением Равиль бард.

С уважением Равиль бард.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://my.mail.ru/community/ravilbard/2 … 30AC6.html
Что б счастливым мне стать., 7 декабря 2012 13:39
Равиль Бард, 07-12-2012 12:37
Читатели, мечтатели.О вечном совершенстве.
Сейчас много пишут, пишут, пишут о хорошем и плохом.
Хорошее нам нравится, плохого не хотим.
Но так получается, что без плохого иногда не бывает хорошего,
Так же от хорошего, иногда бывает очень плохо.
Так значит надо для себя уяснить, когда предполагается хорошее или плохое в чистом виде, это все го лишь однобокое видение. Или скажем идеализация будущего, которого нет но мы хотим..
Пример.
Желание вознесения это хорошо, и многие хотят и стремятся. А многим это не надо и они боятся не хотят этого. Им на земном плане неплохо живется.

Желание сытости, комфорта и уюта, сексуального удовольствия, благополучия на земном плане, это для других хорошо, а те кто возносятся, работая над своими пороками страстями освобождаясь от них, уже перегорели им надо другое, чистую планету без войн,  если не прав подправьте.

Из всего этого можно сделать вывод.
Жизнь ради удовольствия и жизнь в сотворении себя  и мира,  два разных потока.

Жизнь ради удовольствия есть  прожигание Божественной энергии, принижение вибраций земли. Регресс.
Жизнь  в сотворении есть увеличение Божественной энергии повышение вибрации земли. Развитие.

Есть понятие, во всем должна быть мера, есть и душа о которой надо заботится и тело которое надо содержать в чистоте помыслов, и разум, который надо тренировать, все должно быть в уравновешенности.

Наша суть есть крест, что есть уравновешенность, мы ответственны за все что с нами происходит, в центре креста наше Я.
Вот из нашего я мы производим действие, если устремляемся в надежде на светлое будущее то нас уносит вверх от нас самих.
Если к материальности то уносит в низ от нас самих.
Это есть древо познания добра и зла.
Плюс это духовное, то  что не видим но хотим видеть и минус это материальное, то что уже создано и материализовано.
Созидание и удовольствие.
В созидании участвует интуиция образное мышление.
В удовольствии логика рассудок.
Живущие в плюсе в желании хорошего будущего имеют свои понимания духовных законов Божьих.
Живущие в материальном хорошо ориентируются в законах материального мира и соответственно те и другие выбираю себе профессии по своему сознанию.
Но те и другие разделяют себя и мира на две полярности и поэтому одни боятся материального бегут от него в духовный мир.
Другие пользуются всеми благами материального мира и не мыслят о высшем сверх сознании и совершенствовании.
У одних много энергии копится в верху ,  у других внизу.
Что бы выйти к древу жизни,что есть уравновешенность, в душе, состояние гармонии в теле  единство через соединение противоположностей,в разуме, которое от нас закрыто за наши согрешения, от  неверия единому Богу.
Необходимо остановится в своем стремлении куда то мчаться .
Затем успокоиться.
Задать себе вопрос.
А счастлив ли я, и в чем мое счастье.
Счастливы ли мои родители и дети, в чем их счастье.
Счастливо ли  вы мое окружение.
Если Вы живете в достатке любви, внутреннего спокойствия, творческой реализации, здоровья, денег, жилищных условий, отношений с людьми, в постоянном совершенствовании по образу и подобию Бога, тогда могу  Вас поздравить.
Вы уравновешенны,целеустремленны,  гармоничны, имеете  сознание мыслящее единством..
Это значит мир Божий живет и проявляется в Вас.

Но если что то из перечисленного отсутствует то это повод остановиться и задуматься что я делаю не так как хочет Бог.
А что хочет Бог .
Сказано: Хочет от нас  совершенствования по образу и подобию Своего.
Быть единым с нами.
В духе и истине в нас откроется.

Поймите меня правильно, плывет корабль человечества по планете земля.
Одни прыгают за борт, от страха перед земной жизнью,
другие изнутри этот корабль разрушают от страха перед будущим, Но 
есть те кто кто стал к штурвалу и ведет свой корабль к совершенству,  усилием достигая царства Божия.
Благодарю.
Будьте благоразумны.
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack … d=-2182594

2

http://my.mail.ru/community/pomectie/jo … B5F015A8FF

Лица с горечем, со счастьем, с презреньем., загружено: Равиль Бард (ID 273623258) 7 декабря 2012 15:03
Равиль Бард, 11-12-2012 22:23
Здравствуй утро на рассвете.
Сотвори свое родовое поместье в поселении с друзьями единомышленниками, и будь счастлив живя и радуясь на земле как на небе.Как сотворить.
1.Молится за возрождение своей души и своего рода.
2.Попросить о прощении и сотворении поместья в том месте, где угодно Богу.
3.Увидеть образно, как это будет выглядеть на земле.
4. Поблагодарить за то что это уже есть.
5. Отпустить свое намерение и быть во внимании внутреннем слушании.
6.Когда возникнет побуждение в направлении сделать что то, что приблизит к цели, попросить благословения и действовать.
Действия направленные на достижение цели в создании родового поместья. приведут к желанному результату.

3

Равиль Бард, 07-12-2012 14:50
О Личности и фотографии.
Многие люди любят фотографироваться .Это первый уровень любви  к себе, к своей личности, его качествам и личине, лицу значит. Им это надо что бы иметь чистое красивое лицо, желание что бы обратили внимание на красоту.
Кто не любит личность у них проблемы с лицом, или потому что не любят личину потому что кажутся себе не красивыми, А те кто к личности обращают мало внимание не главное место в жизни для них личность значит, перешли на уровень сущности и им не к чему  любить личность для личности. И фотографироваться тоже не  к чему они видят себя внутри красивыми.
Они любят сущность и реализуются в личности..
Все в свое время для каждого.
Благодарю.
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack … d=-2363925

4

Равиль Бард, 04-12-2012 14:49
Единение в сотворении счастья.
Есть две истины, в одно и тоже время, для двух разных духовных сообществ.Какая из них ошибочна, а какая истинна.Решайте сами, но я попробую объединить их и найти третью истину.
Одни видят свое счастье, на участке земли 1 га или более.
Другие видят в переходе в другие измерения.
Мы когда то строили коммунизм  и для всей страны были грандиозные планы, строили города, железные дороги, электростанции.
Энтузиазм людей был огромным, потому что у людей решались жилищные вопросы и занятость населения в работе.
Соответственно повышался жизненный уровень людей.Акцент ставился на материальную обеспеченность. Науку и технику.

Но куда то исчезал духовный и нравственный уровень, что мы и видим сегодня.
Ведь все как один верили, что когда жить станет лучше всем, все будет хорошо.
Сегодня те, кто хочет жить на земле уже  другие люди, они много  знают и знают как надо жить, но что то все таки есть общего в них, с теми, кто когда то тоже верил в светлое будущее. Как сегодня верят. И тоже вроде знали как надо жить, что бы все было хорошо.
От кого и чего  уходят на землю, понятное дело, от технократии и цивилизации, которая рождает детей для поддержания своей системы ценностей..В которой важно выжить.И жить в комфортных условиях.
А что сегодняшние не такие.Тоже хотят этого но по другому видят реализацию.Повзрослели.Не надо забывать что и дети и внуки все будут видеть по другому и наши некоторые действия сочтут ошибочными в каких то аспектах.
Мы уходя на землю видим  лучшие возможности.для  развития это точно.

А те, кто видит свое будущее в других измерениях, хотят перейти в неведомое, похожи на тех , кто устал от земной жизни и переходит с корабля под названием земля.На другой корабль под названием мироздание.Расширились до Вселенной.Вибрации земного плана стали давить на сознание этих людей.Поскольку большинство людей еще производят низкочастотные вибрации.Не забываем, Земля сама возносится и мы с ней. Только расстояние не имеет значение, Все здесь просто открываются внутреннее видение всех 33 измерений тонкого плана . Распятие и воскресение Христа в 33 измерениях и его вознесение духом над ними.
Два взгляда на одну тему, желание хорошего будущего для себя и своего рода.

Что можно сказать далее просто в погоне за будущим, одни не видят других.
А истина она где то рядом истина она потому истина что не отрицает другие истины и видит более емко кругозор ко,  по сравнению с другими истинами.

В чем оно.
В понимании сути вещей и явлений.

Первое.
Бояться не надо, что не будет светлого будущего с счастливыми родами.
Второе.
Не надо хотеть Этого.
Третье.
Увидеть что уже это есть и делать это из видения счастливого рода.
Что делать то.
Есть два действия. исходящее из бытия.
Духовное и материальное.
Если Вы нашли в сердце свою Божественную родину и построили дом состояние гармонии и целостность в себе и создали семью, открыв в себе семь источников жизни, как это делает одно сообщество людей, то это все потом можно выстроить на той земле которая притянется по чистоте помыслов., земле, так как делают другие сообщества..
И тогда не надо будет разьеденяться с другими, оперевшись на их противоположность понятий об истине,  создавать свое, а придет всеобщее единение в сотворении Божественной мечты.
Сотворяю в надежде на понимание.
И так самое главное.
Будущее находится в прошлом, что сеяли в сознание,  приходит обязательно. Независимо от хотения, чего то сверх естественного для своего рода.Сознание хочет, но этого недостаточно,подсознание душа реализует, то что имеет.
Желание же хорошего будущего, без освобождения осознанного прошлого принесет то чего боишься.
И вот поэтому, вроде ждете хорошего будущего, а дети не дай Бог не принесли того что не ждете, противоположного.
Нельзя ставить телегу, плотское сознание,   впереди лошади духовное видение..
А так же нельзя  сев на  лошадь что есть духовное видение забывать о телеге материальную жизнь, на земле, пока что.Миры не вне они в себе а во вне только ум непонимающий что внешнее равно внутреннему. и исходит из него.
Но коль уже поставили, потихоньку поменяйте местами.И приобретите целостность.
Природа и Бог помогут.
Благодарю.

5

Равиль Бард, 03-12-2012 12:13
Равиль бард - Спасение заключается в любви.
Все что есть в нашей жизни, хорошее и плохое на первый взгляд, все это возвращает нас к любви .И слава Богу.
Равиль бард -
Равиль бард - Спасение заключается в любви." duration="03:13" url="music:http://music.my.mail.ru/file/806771a6b0f541daa14ff33e707133aa.mp3" >

Спасенье заключается в любви.
К Творцу, что создал нас и тем благословил.
На первый шаг до вечного пути.
О Господи прости, что я до сего дня.
Собою жил, не ведая любви.
К тебе Всевышний мой, стучу прошу открой.
За дверью оставляю все грехи.

К собратьям и к врагам, к земле и к небесам.
В любви пребудем, Боже сохранит.
О Господи молю, все злое истреби,
За столько лет, осевшее во мне.
Любовью и добром, отблагодарю.
Очистившись душой, приду к тебе.

И в слове Божьем действенном творение.
Сын Господа Иисус, как воплощение слова.
Как истина и путь, святое откровение .
Огонь любви хранит, в распятии воскресенье.
Тем самым Бог нам дарит, свое благословение
Огонь любви хранит в распятии, воскресенье.
Тем самым Бог нам дарит.
До вечности спасение.

6

Равиль Бард, 01-12-2012 15:27
Сошла ко мне с тернового венца.
Равиль Бард, 23-11-2012 22:48
1. Мудростью глубинной Русь жива доныне.
1. Мудростью глубинной Русь жива доныне.
Образы народные воплотятся в жизни.
Барды будут петь, а народ добреть,
Мир добром наполнится, истина исполнится.
Ведь Святая Русь просыпается,
Сила-силушка богатырская.
Одолеет тьму, да кромешную.
Заживет в любви Русь , Россеюшка.

2. Мир любовью держится, что дано от вечного,
Кто с мечем, придет, от меча падет.
Пой честной народ. Воспевай свой род.
Силой род наполнится. Истина исполнится.
На полях хлеба заколосятся.
И пойдут водить хороводами.
Вековая спячка закончится.
И придет рассвет власть народная.

3.Тот народ живет, В ком душа поет,
Песнею своей там растят детей.
В мире быть добру. Счастье на роду.
Миром род наполнится Все мечты исполнятся.
Не обидь себя скукой вечною.
Пой честной народ песню вещую.
Да про то как мать матерь Божия.
Родила в яслях сына родного.

4.И когда возрос чудо-Бога сын.
И видел он, восходя на тын.
Что народ его толи спит толь пьет.
Ропщит и грустит, песен не поет.
И поля пусты нет рожна зерна.
Вроде нет войны, впору помощь звать.
Отряхнулся вмиг богатырь снегирь.
Кто на нем сидел, тот оземь и слетел.

5.Рукава свои засучил сперва.
Он пошел растить вольные хлеба.
Накормил народ, пробудился род.
И попять народ, в поле сеет, жнет.
Родились в любви сыны-дочери.
На дворе рассвет, Ночь закончилась.
И растят хлеба на своих полях.
В закромах зерна в личных трудоднях.

6.Песни по земле растекаются.
Кто услышал их, просыпаются.
Да выходят в поле во чистое.
Да навстречу к солнцу лучистому.
Вся земля цветами увенчана.
Родники текут да чистейшие.
Соловьи в полях птицы певчие.
Русь-Расеюшка, Богом венчана.

7.Люди в ней живут долго счастливо.
Пляшут и поют песни в радости.
На столе медок два садов плоды.
И веселие светлой детворы.
Вековая спячка закончилась.
Людям снизошло вдохновение.
На дворе рассвет. Власть народная.
И свершилось сотворение.

7

Равиль Бард, 16-11-2012 12:15
Благодарю Тебя Мой Бог.
Благодарю тебя Мой Бог.За жизнь в любви и первый вздох.
Когда из всех последних жил.
Вздохнул и радостно ожил.

Затем открыл чудесный мир.
Сей мир из многоцветных крыл.
Меня в объятья приютил.

Я в мире есть любви дитя.
Моя любовь и в глубине.
Во мне сейчас два вечных Я.
Два вечных Я живут во мне.

Которые один в одном.
Живут во мне своим добром.

Благодарю тебя мой Бог.
За радость в сердце, новый вздох.
Из слов красивых сложен мир.
Покой в душе Бог освятил.

Я есть любовь и красота.
А в мироздание счастье Я.
Участие свое дарю.
За все и всех благодарю.

Всегда друг другу все друзья.
Во всех других найдешь себя.

Земля наш светлый мирный дом.
На ней мы счастливо живем.

В душе пусть музыка звучит.
Душа парит пусть над землей.
С Тобою Бог чудесен миг.
Миг счастья что в Тебе достиг.

8

Равиль Бард, 12-10-2012 21:03
Дом твоей души
Протоиерей Андрей Ткачев
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына — вот «три кита», на которых зиждется уверенность человека в том, что жизнь прожита не напрасно. При этом не принято упоминать о главной «стройке» нашей жизни — о строительстве дома духовного.

Довольно часто в Писании встречаются духовные поучения, в которых в качестве аналогии используется образ построения дома. Этим образом оканчивается Нагорная проповедь Спасителя. Всякого, кто слушает Христа и исполняет слова Его, Господь уподобляет мужу благоразумному, который построил дом свой на камне. Такому дому не будут страшны дожди, разливы рек и сильные ветры, непременно имеющие устремиться на здание. Напротив, человек, слушающий, но не исполняющий слова Христа, подобен человеку безрассудному, построившему дом на песке. Этот дом от напора стихий упадёт, и его разрушение будет великое. (См. Мф. 7, 24-27.)

Подобным образом говорит и апостол Павел. Он называет себя тем, кто положил основание веры, а человек уверовавший затем обязан возводить здание из благородного вещества: золота, серебра, драгоценных камней (1 Кор. 3, 10-15). Тому, кто строит из дерева, сена и соломы, апостол угрожает уроном, поскольку огонь испытает дело каждого. Под огнём разумеем великий день всеобщего воскресения и последнего Суда.

Призыв апостола строить из драгоценных материалов напоминает о видении Иоанном Богословом Небесного Иерусалима, где основания стены города украшены всякими драгоценными камнями... А двенадцать ворот — двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города — чистое золото, как прозрачное стекло (Откр. 21, 19-21).

Это, кроме прочего, означает то, что будущее блаженство не равно утраченному раю, но больше его. Больше и сложнее настолько, насколько город сложнее девственного леса. Согрешив, люди были изгнаны из цветущего сада. А в будущем им предстоит наследовать город. Об этом прямо сказано в Писании: они (праведники древности) стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город (Евр. 11, 16).

Таким образом, строительство, зодчество вписано в божественные планы, и при помощи его можно объяснять и уяснять духовные тайны точно так, как это можно делать, всматриваясь в растущий колос, в невод, полный рыбы, в подрастающую квашню, во всё то, чем изобилуют притчи.

Честертон в «Вечном человеке» даёт себе труд остановиться на образе ключей, данных Петру. Ключ, говорит Честертон, есть вещь замысловатая, хитрая. Это не камень и не дубина, но произведение ремесла и художества. Поборники радикальной простоты должны на этих словах призадуматься. Кроме того, ключ должен подходить к замку. Если ключ красив и крепок, но дверь не открывает, то что пользы в нём? Итак, ключи от Царства Небесного должны быть именно ключами от этого Царства, а не просто ключами. И без сомнения, ключ есть плод труда, доступного не всякому.

Взглянём теперь на строительство духовного дома с того же ракурса. Что является одинаково необходимым в духовных трудах и созидании дома?

И то, и другое есть процессы длительные и требующие специальных знаний. Размешивать раствор и носить кирпич может каждый, у кого достаточно здоровья. Но ровно поднимать стены и связывать углы, угадывать не заметные для непосвящённого глаза нюансы может лишь тот, кто имеет опыт. Это — первое.

Второе подобие кажется мне ещё более важным. Дом строится постепенно, этап за этапом, и ни одним из промежуточных этапов нельзя пренебречь, ничто нельзя отбросить, забыть, ни от чего нельзя отмахнуться. Нельзя, чтобы крепость фундамента не соответствовала запланированной тяжести стен. Нельзя, чтобы кривизна превысила допустимый предел отклонения. Нельзя экономить на материалах, заменяя нужное количество цемента песком. Нельзя строить дом, начиная с крыши, словно ты рисуешь его на мониторе компьютера, но нужно зарываться в землю и затем подниматься вверх, в строгом соответствии с направлением роста дерева. Ибо искусство всегда подражает природе и не имеет права пренебрегать её законами. Собственно, цивилизационные навыки человека и есть некая «вторая природа», в которой живёт человек.

Наш духовный дом строится так трудно и так медленно; его стены так часто обрушиваются, незавершённое строение столь некрасиво и завершению работ не видно конца именно потому, что мы строим абы как и сикось-накось. Строим по принципу «и так сойдёт», словно строим не для себя, а работаем в стройбате и сооружаем казарму для чужого подразделения. Мы допускаем грубейшие ошибки в планировании, не соблюдаем технологии. И души наши, возможно, похожи на недостроенный дачный городок, где куплена земля и начаты работы, но ни один домик не доведён до ума. Там нет крыши и отсырели стены. А вот там ночуют бомжи и выбиты стёкла. Ну а здесь из фундамента выросло дерево и стены подняты лишь на локоть. Спасение не такое простое дело, и глубоко неправы протестанты, в своём благодушии убеждённые, что сам факт прихода ко Христу через веру делает их раз и навсегда спасёнными.

Образ строящегося дома присутствует не только в Писании, но и в святоотеческих творениях. Авва Дорофей, к примеру, подробно останавливается на этом образе. Он говорит о полагании фундамента, каковым является беспримесная апостольская вера. Затем наступает черёд возведения стен. Стены складываются из кирпичей. Кирпичи — добрые дела, совершённые ради Господа, исполнение заповедей. Простил обиду — положил кирпич. Сдержал гнев и не дал развязаться зачесавшемуся на зло языку — положил ещё кирпич. Помолился внимательно и от сердца — ещё кирпич. Чтобы кирпичи держались друг друга, нужен цемент. Цемент — это смирение. Гордо совершённые добродетели рано или поздно рухнут, словно кирпичи, не держащиеся один за другой. Такое строительство продолжается долго. И, наконец, когда стены возведены и не падают, можно покрывать дом крышей. Крыша — это любовь, она же — венец всех добродетелей.

Очень важно отметить, что любовь как самостоятельная добродетель отсутствует. Её, любовь, невозможно возделывать и взращивать отдельно от всех остальных добродетелей. Наоборот, нужно воспитывать в себе терпение, сострадание, умеренность, воздержность, молитву, отзывчивость. И лишь когда эти труды продолжаются упорно и начинают приносить плод, есть надежда, что Бог увенчает их подарком. Бог подарит любовь, и она явится сама, как небесный дар, как венец всех ранее понесённых трудов. У нас нет любви. Это надо признать. Но в наших силах делать дела любви без самой любви. А в Божией власти подарить нам любовь, когда Ему будет угодно.

Сентиментальные рассуждения о любви не имеют никакого смысла, если параллельно не воспитываются все предшествующие любви добродетели. Это — закон. Так Ной долго строил ковчег, чтобы войти в него с семьёй и животными. А когда вошёл, затворил Господь Бог за ним ковчег (Быт. 7, 16). То есть Ной строил, а когда закончил, последнее дело осталось за Богом. За Богом всегда остаётся последнее дело, и Он Сам венчает наши труды. Это — тоже закон.

Подобное положение вещей видим и при служении Литургии. Перед её началом священник говорит: «Время сотворити Господеви», — то есть «настало время Господу действовать». Мы служим, и просим, и молимся, а Он совершает, творит. Так что о любви лишний раз говорить не стоит, но стоит трудиться ради получения любви в подарок. В противном случае мы рискуем раздражать Бога неуместными словами и нарушением строгой последовательности духовных действий.

Трудно сказать, на какой стадии готовности находится наш бесценно важный строительный объект. У кого-то выросли стены. У кого-то только положен фундамент. Но с крышей точно проблемы у всех. А у некоторых проблемы, быть может, даже с основанием. Гордиться нечем, а труды всех ожидают немалые. Посему стоит подумать об убегающем времени и о душе, стремящейся на встречу с Воскресшим Господом. Он будет принимать работу. И не только принимать работу, но и поселиться захочет в сооружённом жилище, поскольку сказано: Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною (Откр. 3, 20). Стыдно будет предоставить Господу недостроенное и неукрашенное жилище без крыши, не могущее укрыть путника ни от дождя, ни от зноя.

Кажется, сказано довольно. Пора и за работу приниматься.

9

http://my.mail.ru/community/ravilbard/5 … BB23F.html
Веруя не судят, 7 декабря 2012 23:09

Равиль Бард, 07-12-2012 22:41
Что делать,
Остановитесь, пожалуйста от суеты и беготни,если есть место такому быть,Что бы хотя бы увидеть куда идете.
Несет  нас  течением чувственных иль эмоциональных вод.
Куда то в сторону, от океана любви. В погоне за счастьем, который обозначен впереди,
Остановите течение, успокойтесь. Счастье уже здесь это Вы и  есть часть целого..

Поймете и увидите все как есть,
Когда остановитесь и успокоитесь..
Инструкцию. что делать дальше, даст Бог.
Остановитесь.Слушайте себя в себе источники жизни откроются поверьте только в себя.
Востребуйте вниманием и намерением встречу с любовью которая войдет к Вам или выйдет к Вам..
Откройтесь любви.
Душа ждет Ваша.

Благодарю.

02:50Равиль бард - Веруя не судят

Веруя не судят.Есть на все судья.Если любят любят .
Свет любви даря.

Солнце светом греет, всех до одного.
Кто вот так сумеет, приобрел Его.

Веруя не делят.
На себя рубаху.
Если верят верят.
Если нет на плаху.

Веруя не спорят.
Каждый видит сердцем.
Лишь на столько солнца.
Сколько в сердце дверцев.

Вера лишь в доверии.
Ведь свершится вскоре.
Он придет на облаке.
Но не как не в споре.

10

http://my.mail.ru/community/ravilbard/D … D2F498738C
Вот и время пришло. 8 декабря 2012 22:57
Равиль Бард, 08-12-2012 22:45
Вот и время пришло
У меня создается впечатление, что в моем мире происходит естественный отбор друзей , даже не выбирая их, и не убирая,  одни приходят и остаются со мною в радости Слова и чувств, другие приходят и уходят после того как узнают что то для себя неприемлемое.Это нормально некоторые через полгода возвращаются повзрослев в других сообществах.
Я рад за них.
Все мы идем к себе по сути и прейдя к себе,  находим своих которые с собой так же в ладах.. Затем появляется в нашей жизни сотрудничество.

Благодарю.

11

Вот уже не плачется.
http://my.mail.ru/community/ravilbard/5 … E88FDE340E 8 декабря 2012 23:01
Равиль Бард, 08-12-2012 22:42
Вот уже не плачется.Покаяние.

Покаяние открывает сердце и Бог освобождает его от огорчений.
Наступает благодать.
Что есть лучше этого чувства.

12

http://my.mail.ru/community/ravilbard/4 … 96158D1F9B

С Воскресением.
Равиль Бард, 08-12-2012 23:11
С Воскресением.
Сообщение от друга в моем мире.

Равиль, брат )) у меня к тебе есть просьба , ты конечно же знаешь какой праздник у нашей любимой вселенной , можно назвать днём рожденья , можно новым годом , хотя Я бы назвал новой весной )))) так вот , думаю как бы поздравить , само собой Творчество от такого со-творца будет в радость и матери земле и солнечным братьям, а о том огромном количестве наших космических родственниках сам представляешь , я думал сам написать , но у меня довольно много дел ))) вот поэтому и обратился ))
Постараюсь в творчество переложить такое событие в стихи сначала.
Дай Бог вдохновение.

В конце туннеля свет, кто видел не забудет.
В начале было Слово,  вовеки и пребудет.
В том Слове сотворение, в семь дней всего и всех.
А на седьмой покой, рекой  любовь и свет.

Мы все идем к любви,  по лестнице сознания.
Рождаемся, растем, приходим к осознанию.
Любовью создан мир, и на любви все держится.
И что б прийти к любви,  дана нам вера, лестница.

Есть мир земной и ангельский.  а между ними мы.
То на земле, то в небе, растим любви   цветы.
Бог создал нас счастливыми, и повелел нам жить.
Жить в радости и благости и  главное  любить.

Друг.

С  днем  рождения, переходом на следующую ступень.
На которой тебе откроются небеса.
Голос из сердца, возвестит цель твоего пути.
И ты осознаешь кто ты и зачем здесь.

Не будет больше вопросов куда идти.
Впереди ты увидишь свет и к нему.
Направишь стопы свои и дойдешь.

Поздравляю.
С Воскресением. Все ликуют небеса о твоей душе спасении.

13

http://my.mail.ru/community/ravilbard/B … 47BA00E9C9
Нет остановок у Вселенной. 9 декабря 2012 15:35
Равиль Бард, 09-12-2012 14:59
Нет остановок у Вселенной.
Нет остановок у Вселенной на дату или миг пути.В себе найдешь источник вечный, любовь тебя благословит.
И обретешь покой в движенье, мир благодати обретешь.
Познаешь жизнь в одном мгновенье.
Поймешь зачем ты здесь живешь.

14

http://my.mail.ru/community/ravilbard/7 … 5C75C.html
Только любовь к тебе, Равиль Бард 9 декабря 2012 22:37
Равиль Бард, 09-12-2012 22:12
Как жить.
Мысли с благих  источников отзывающиеся в моем сердце.
Осознай себя в 5 ом измерении. Сейчас и всегда ты был в 5 измерении. Увидь себя там, таким каким хочешь себя видеть.Живи в нем. Здесь и сейчас.
Думай, говори, делай как будто ты в 5 измерении.  Думай, говори, делай, то, что хочешь, что бы было с тобой. И не думай не говори и не делай то что не намерен видеть возле себя.
Подними свое сознание на более высшую ступень. Чем на которой находишься.
Освободи якоря трехмерности, состоящие  из планов для трехмерности.

Думай настоящим временем, как будто уже есть, а не когда то будет.

Проснись от трехмерности в многомерность, через повышение частот, которые возможны через осознание и любовь, которую мы несем в себе и дарим людям.. .

15

http://my.mail.ru/community/ravilbard/B … DCCEB2887C
От одной звезды миллиарды звезд, 10 декабря 2012 10:28
Равиль Бард, 10-12-2012 10:19
От одной звезды миллиарды звезд,
Трубят ангелы о жатве.
Это 7 ангел.
Сбор урожая.
Свети светом тем, кто просит или нуждается и готов попросить о помощи.
Кто, если не я поможет им.
Наработанные нами  качества Божественные в нас.
Затем мы и здесь, есть,  были и будем. На все воля Бога.

16

http://my.mail.ru/community/ravilbard/2 … DC07EFFA27
Победившим эго небо стало ближе 10 декабря 2012 10:39
Равиль Бард, 10-12-2012 10:31
Победившим эго небо стало ближе
Есть эго -личность, которая дана для реализации намерений сущности.
А так же есть эгоизм - обращенность на себя на свою личность-гордыня,  мне, мое, для меня,  в ущерб сущности, и даже  ее игнорирование.

17

http://my.mail.ru/community/ravilbard/1 … B6A85.html

Равиль бард - Я разрешаю быть себе счастливым.

Выход в том, что сотворим, то и будет в сотворении завтра. 10 декабря 2012 20:55
Равиль Бард, 10-12-2012 20:19
Выход в том, что сотворим, то и будет в сотворении завтра.
Предопределенность какой либо ситуации, когда тебе говорят что будет так, вызывает чувство безысходности.Многим Великим людям гадали что у них судьба сложится так то  и так то,  и все потом исполнялось.
А почему исполнялось.
Потому что чувство безысходности рождает мнительность, которая перерастает в навязчивую идею.
Которую внутри мусолят до ее исполнения.
Вот и сегодня нам говорят, от Вас не зависит будет точно вот так то и так то успейте приготовится.
Что в данном случае нам нужно понять.
Люди мы информированные и все дружно хотим определенности в вопросах жизнеобеспечения и безопасности.
Как будто безопасности и достатка  нет.
Страхи подстегивают упорно к этому безудержно стремится.
А то не дай Бог что.
В нашем стремлении не свободная воля нас ведет к этому а страх.
И реальность тогда наша выходит не из уверенности  в жизни, а из того что мы находимся совсем не в безопасности.
Что с нами может случится непредвиденное.
Такая навязчивая скажем мысль витает в воздухе .Как когда то поет выразил. правда о другом явлении, мол ходит призрак по Европе призрак коммунизма.И дело пошло к этому призрак стал оживать. Но еще бы имел веру в Единого Бога,  тогда бы реально жили бы в раю. Но люди еще не до поняли тогда свое предназначение и откинуло до скорых времен вхождение в рай.
А сейчас можно сказать, ходит и наступает на пятки призрак безысходности о дальнейшей судьбе мира. И грозит диктовками.
Но я думаю что не совсем все плохо,  даже в самую темную ночь в природе, появляются светлячки и освящают остальным путь.
Заменим мысль безысходности на смелость и бесстрашие, уверенность в себе в своем деле в завтрашнем дне.
И пусть не призрак тогда ходит в мире а свет Божественной любви мудрости и силы в преображенных людях, сотворяющие собой, своими мыслями и действиями  светлый мир.
Мы и только мы творим свою реальность и каким будет мир зависит от всех нас.
Инопланетяне которые не согласны с этим пусть отдыхают.
Берем в сотрудничество только тех кто помогает совершенствоваться в любви Бога.

18

http://my.mail.ru/community/ravilbard/1 … 67B96820E3
«…Сказано: "Так будет. 11 декабря 2012 17:52
Равиль Бард, 11-12-2012 14:36
«…Сказано:"Так будет.....
«…Так будет и во дни пришествия Сына Человеческого»
«И как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и в пришествие Сына Человеческого» (Мф. 24:37-9)

Библия указывает нам на сходство времени Ноя и нашего времени — перед самым пришествием Спасителя. В чем же это сходство? О времени Ноя читаем в книге Бытие: «И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время… и воззрел Бог на землю — и вот, она растленна: ибо всякая плоть извратила путь свой на земле» (Быт. 6:5, 12).
Самое большое зло, которое допустили люди во времена Ноя,  было то что, духовная  жизнь на земле из Духовного осознания, и благодарения, что несло людям уверенность в себе и в жизни, было низвергнута была,  до земного плотского  существования. удовлетворения плотского сознания удовольствиями плоти и очей По другому дайте нам хлеба и зрелищ, вместо любви и созидания.. Которое принесло людям кроме всего прочего, в  сознание страх за  выживание  и неуверенность в жизни.
Из Созидания себя по образу и подобию Бога, люди увлеклись удовольствиями очей и плоти.
И сами люди создали разрушительные эмоции и мысли, которые затем привели к водному потопу. Люди наработали большое количество эмоциональной энергии, что есть вода, и привлекли на себя воду. Вода к воде притянулась .
Бог не наказывает Он есть любовь. Гармония и  уравновешенность Божественного мира была нарушена, и люди получили свое посланное в себя и в мир. Что сеяли то и жнем.
Сейчас происходит тот же процесс, что и тогда, Мы забыли уроки и что мы сейчас в себе и вне себя производим обрушивается на голову.
То что оправляем в пространство, то и возвращается в усиленном потоке.
Но люди стали сейчас более умны, то есть  интеллектуальны,  изощренны в хитрости и коварстве, по отнятию благ, и соответственно, вырабатывают своими действиями и мыслями энергию огня, Искры летят от наших порой отношений,
И этот неуравновешенный эмоциональный огонь мыслительной и эмоциональной энергии вырывается и копится в резервуарах,  возбуждая солнечную активность. Которая затем сходит в виде магнитных бурь. наводнений землетрясений.
А еще есть пространственный огонь, чистый свет,  информация, психическая энергия.  Слово Бога.
Который мы сами просим, что бы он сошел к нам и нас очистил.
Вот и чистит нас этот огонь, праведных и неправедных, что бы мы наконец поняли, истину о себе и о жизни, Что не вверху Бог, и не наказывает нас,  а в себе Он , есть любовь, которая несет благость в жизни, А так же о том, и не внизу и не в мире зло, И  которого вообще нет, есть непонимание процессов, которые происходят с нами. От этого понимания все и движения происходят, то ли в созидание, то ли в разрушение.
Сказано что делать что бы жить.
Остановитесь и познайте что Я есмь Бог.
А затем Сам Бог будет обучать как жить в любви. Когда в себе откроются источники жизни и польются в мир созидательные энергии
Во первых Бог даст миропонимание себя жизни предназначения, премудрость свою- философию жизни.
Поможет в нравственных вопросах.
И растолкует что и как происходит в себе, в мире в мироздании, по истине,  на духовном и материальном плане.
Мы проходим на земле посвящение  водой, воздухом, огнем,  и землей. Не поглотившись творением Бога, мы войдем в царство Божие.
Поэтому говорится, что царство Бога силою берется. Когда человек в воде не тонет, в огне не горит, в воздухе летает и имеет любую информацию, но она ему не вредит, и проходит сквозь землю. Тогда Он становится Солнечным Логосом. И переходит в Огненный мир. Что есть сознание Бога.
Я так думаю.
Жду Ваших комментариев.
Благодарю.

19

О контактерах.
http://my.mail.ru/community/ravilbard/6 … 0F607.html 11 декабря 2012 19:57
Равиль Бард, 11-12-2012 19:04
О контактерах.

1Кор.3:16,17 " Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. "

2Фес.2:3,4,9 " Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога
того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными".

20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.
(3Цар.22:20-23)

“Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие” (Матф.7:22-23).
И так, о контактах и контактерах особо, поскольку не каждому дано разобраться где истина а где искушение.
На что нажимают лживые духи совершая контакт с чувствительными к тонкому плану людьми.
На самость его мысли, я стал достойным разговора с Богом,  "я исключительность, через меня Говорит Бог".
Слушай вся земля. И кайтесь скорее, Не то будет Вам по пятое число;.Нагнетение страха.
Увеличивая гордыню в получающих контакт, через возвышение или уничижение их мысли, "я червь грешная, что бы поднять глаза на Господа".
И вы должны это чувствовать что бы иметь его милость. Нагнетение чувства вины.

Бог создал человека по образу и подобию своему, в чем каяться, чего стыдится,  и зачем бояться.

Кому это надо, наш страх вина, стыд, гнев на тех кто не так верует.

Есть разрушительные мысли и созидательные.Человек как храм Божий был создан со свободной волей, выбрать то что ему по нраву.
Если не имеет единства с Творцом тогда поневоле производит разрушение, и считает что делает все правильно.
Три испытания пройдя в пустыне искушения,  где нет Божьего благословения, используя свой  свободный выбор, человек обретает или Божественную любовь выбирая Волю Бога для дальнейшей жизни, или самость свою волю для утверждения своего превосходства а для этого сами знаете все средства хороши. Вход  идет даже и то,  что пишут и верят что Бог снизошел и через них вещает. Дай Бог.
Но есть истинные пророки, собирающие жатву спасенных душ, для Божественного благословения.
Дух Божий В вас подскажет слушайте.

20

Преодоление шаблонов, рождение нового мира.
http://my.mail.ru/community/ravilbard/2 … 2C8E4.html

Мы все идем своим путем навстречу к свету. 11 декабря 2012 23:43
Равиль Бард, 11-12-2012 23:11
Преодоление шаблонов, рождение нового мира.
Перед миром, человечеством стоят много актуальных задач во всех сферах жизни творчества, для того что бы развитие цивилизации продолжалось в нужном для нее направлении, которое несло бы ей благоприятный исход.Ей необходимо сейчас выйти из своих шаблонов в направлении создания нового  во всех направлениях.
Поскольку кризис в котором мир сейчас оказался, заставляет напрячь все силы на создание этого нового во всей ее жизни.

Только сами люди могут создать это новое,  в себе сначала, а затем и  в мире.
Новое в чем либо, возможно только на новом понимании сути происходящего.

И когда новое в самих людях родится,  тогда начнет проявляться в мире.
Кто то уже не верит в это и готов куда угодно улететь с земли, но это не выход мы прежде всего земляне и земля наш телесный дом.
Пусть родится в нас.
Новая культура.
Новое образование.
Новая наука.
Новая политика.
Новая философия жизни
Новый подход к экологии земли,ноосфере.
К самой жизни в целом.

Мы совместными усилиями можем сотворить достойную жизнь на земле.

Если земля возносится,  так и мы с ней же возносимся в духовное прозрение единства жизни, и на ней же и пребудем в этом состоянии с отворяя все новое.
Что несет человеку благо.
Скорейшего преображения Вам мои друзья в моем мире для создания, того нового в чем нам и нашим детям и внукам будет благостно жить.
Благодарю.

21

Две правды.Одно решение.
http://my.mail.ru/community/ravilbard/D … 3863E.html
Вышли в путь ищем счастья. 12 декабря 2012 22:55
Равиль Бард, 12-12-2012 22:16
Две правды.Одно решение.
Так получается, что в мире есть одна правда и в ней живут многие,  люди, создавая своей правдой то, что мы видим в нашей жизни, и в чем мы живем. Есть еще те, которые понимают, что эта их правда совсем далека от правды, и ничего хорошего никому не принесет в прямом смысле этого слова,  и пора с этим заканчивать что бы не было еще хуже, ничего не могут сделать с таким положением вещей, хоть их и большинство, только потому что, у нет у них денег и власти,  для того что бы показать свое видение правды на телевидении, радио, в газете, через трибуну. Правда еще остался интернет ресурс, через который свободно можно донести то что думаешь, но  в нем тех кто живет истинной  правдой совсем немного людей, потому что не пользуются интернетом.

Что же делать тем кто знает как надо жить на всех уровнях  гармонично,  но не может это дать людям, если нет у них ни власти ни денег.

И что делать тем, кто знает что есть истинная правда,  но пользуются всем тем, что предлагают другие правдолюбцы.

1.Надо спросить себя, и ответить на свой  вопрос,
Как получилось так, что истинная правда в которой созидание, отвергается, а та, что несет неправду  вовсю пропагандируется.
Где я был и что я делал, что прозевал ее прихода. Каково было мое и людей  тогда мировоззрение и гармоничное состояние.

Шаги достижения своей истинной правды.

2.Что я хочу и могу сделать в деле по выравнивания этой ситуации, когда истинная правда будет сказана мною и услышана людьми.
И мир будет жить истинной правдой.

3. Испросить Бога,   Есть ли на это Божье благословение.
4 Спросить себя: "Что я могу для этого сделать".5 Кто или что мне мешает это сделать.
6 Что я буду делать.Откажусь от своей правды или буду действовать дойду к цели.
5.После всех процедур покаяния, понимания, осознания, благодарения, и утверждения своей правды в себе и в мире приступаем к делу.
6.Для начала : берем за основу девиз:
"Если не я то кто же, сделает меня счастливым во всем и будет жить моей истинной верой и правдой".
7.Выбрался сам помоги другому.
8. Благодарите за то что Ваша правда утверждается на земле благодаря Вам  и таким как Вы для Вас и вашего рода.

22

- Не мысли о плохом.
http://my.mail.ru/community/ravilbard/7 … 04968.html 12 декабря 2012 23:41
Равиль Бард, 12-12-2012 23:10
Исцеление мира в нашем понимании.
Что мы делаем когда больны.
1.Скорее хотим исцелится.
2.Думаем как исцелить себя.
3.Что нам поможет в этом.

4. Начинаем действовать в направлении своего исцеления, идем в больницу ли к целителю ли, пьем ли таблетки или травы, голодаем или лежим и  думаем  почему заболели и как выздороветь.
5.В конце концов заглушив болезнь или найдя причину, изменяем к себе и к людям отношение, полу выздоровевшие или и снова во здравии идем на работу за хлебом насущным.

Это о нас .

А когда мы видим больной мир , и этот мир наш,  что мы делаем.
Кто что делает.

А что надо делать что бы мир исцелился.

Так же наверное относится к миру. как к себе больному.
Помочь ему исцелиться.

Как это делать Вы уже знаете.Вспомните что вы делаете когда хотите исцелить себя от болезни.
1. Понять причину которая привела к болезни. Для чего заболели и что положительного она нам несет.
2.Какое поведение и мысли привели к ней.
3.Освободить из подсознании мысли и эмоции которые привели к болезни.Заменить на позитивные мысли о здоровье.
4 Изменить отношение к себе к людям и к жизни.
5.Благодарить Бога и жизнь за каждый миг жизни.

Пора действовать.

Благодарю.

23

Друзья в моем мире.
Я знаю что Вы талантливы и гениальны изначально.
Высылаю ссылки наших сообществ, где Вы можете разместить свои мысли и творчество.
Буду рад знать что Вы есть.и творящие.
Солнце жизни Благосвет.
http://my.mail.ru/community/ravilbard/
Сотворяем жизнь в любви, доверии и сотрудничестве.
http://my.mail.ru/community/pomectie/
Мечтаем, творим и радуемся сотворению.
http://my.mail.ru/my/communities
Идеи и возможности создающие денежный поток.
http://my.mail.ru/community/dengipotok/
"Исцеление в руках Божьих, призовите".
http://my.mail.ru/community/barterobmen

И еще информация для размышления..
Многие кто подружился со мною, долго молчат как рыбы в воде, нет с вами никакой обратной связи жаль,что я создал эту ситуацию, прошу прощения,за то что создал такую ситуацию, благодарю что ситуация разрешилась и у меня надежные друзья, я люблю тебя,
Вынужден буду, Вас удалить из друзей, друзья дружат для общения и сотрудничества, или дайте о себе как то знать что вам дружба в радость, не обижайтесь.
С уважением Равиль бард.
14:58

24

.Благодарю За то что Вы есть. Любви,Счастья Крепкого здоровья, Творческой реализации, Исполнение миссии во благо всего живого, Комфортных жилищных условий жизни и денежного достатка Вам и Вашим близким. 19:37

25

.Благодарю За то что Вы есть. Любви Здоровья, Счастья, Исполнения своей миссии и Процветания Вам и Вашим близким. Все будет хорошо. Как сказала Анастасия.
Отрывок из Книги В Мегре Пространство любви.
Анастасия говорит Владимиру.
Критерием, оценкой для всего ВОДА послужит. Все с каждым днем грязней становится вода. И трудно воздухом дышать.
Чреду правителей мирских, каких бы храмов ни воздвигших, потомки будут вспоминать лишь тем, что грязь от них пришлось принять. И жизнь опасней с каждым днем, а мы живем. Ты посчитал, Владимир, будто я одна из тех, кто всех учить пытается, как жить. Одна из тех, кто создает религию очередную, себя стараясь поставить во главе. Но, уверяю, самости такой, что поначалу просветленных всех потом сжигала, в себе не допущу. Я победить смогу и побеждаю! Остановлю чадящий смрадом дым заводов, поймут шахтеры, они не будут жилки рвать Земли.
Прошу вас, люди, поскорей профессии свои смените, все те профессии, что вред несут Земле -- Создателя великому творенью.
Прошу вас, люди, поскорей поймите, никто не сможет на Земле счастливым быть, коль будет продолжать Земле вредить.
Еще немного времени пройдет, и у беды людской по всей Земле агония начнется, сгорит сама она в своем огне.
Осознанность людская через отрезок времени из темных сил людей перенесет. Владимир, ты вокруг смотри, что помечтала я -- уже вершится, мечта Вселенною подхвачена моя, она всем людям раздается, все человечество уже над пропастью несется, лишь сомневающийся в пропасть ту сорвется. Но человечество, поверь, Владимир, человечество спасется.
Увидят люди, кто такие дети, познают люди жизнь в раю.
19:38

26

События в России не случайно происходят. Владимир, ты повнимательнее на
события смотри. Я отменяю предреченный ад Земли.
— Но кто ты, кем себя сама считаешь?
— Ах, что же ты никак не понимаешь? Неверье собственной Душе в
тебя вселили постулаты. Колдовка я, мечты и устремления мои бесплодны, так
считаешь? Но мучают сомнения тебя, и веришь ты себе, и сам себе не веришь, и
в том моя вина, как неумеха, я все путано и непонятно говорю. И люди, все,
читает кто, меня простите, никак слог не могу найти, чтоб всем понятен был
без исключенья. Прости, Владимир, подвела тебя, не все тобой написанное
понимают, смеются над тобой.
Но как мне искупить вину свою? Придумала, коль хочешь, для тебя я
фанатичку полную сыграю. Или собой предстану, как хочешь, так и понимай, но
искренне поверь, я искренне добра хочу для всех людей, ты только это знай.
Пожалуйста, не хмурься, улыбнись, смотри, прекрасно все вокруг. Себя не
мучай, пусть ни в чем не будет тайны. И если легче для тебя меня наивною
колдовкой воспринять, воспринимай такой, какою сам считаешь.
— Вот так-то лучше. Ясность есть. Так значит, ты во все играешь?
— А ты игру мою Душой воспринимаешь?
— Игра с весельем быть должна.
— Конечно, прав ты в этом. Во всем должна быть легкость, простота,
и я веселой быть должна.
21:30

27

Эй, Нострадамус! Не предсказал ты, Нострадамус, а создал своею мыслью
даты страшных катаклизм Земли. Заставил многих ты людей себе поверить и тем
самым их мысли для воплощения страшного включил. Витает над планетой мысль
твоя, пророчеством и безысходностью людей пугая, но ей теперь не
воплотиться. Пусть мысль твоя с моей сразится. Конечно, ты заранее все
знаешь, и потому так быстро ты сбегаешь.
Эй, вы, себя назвавшие учителями Душ людских! Учителя, внушить
пытающиеся человеку, что слаб он Духом, ничего не знает и только вам как
избранным все Истины доступны. И только через поклонение вам доступен Божий
глас и Истина вселенского созданья. Смирите пыл, теперь пусть знают все:
Создатель каждому дает все изначально, и лишь не нужно закрывать тьмой
постулатов, тьмой вымыслов гордыне собственной в угоду Создателя великие
творения. Не стойте между Богом и людьми. Сам с каждым хочет говорить Отец.
Посредников Отец не знает.
Есть изначально Истина у каждого в Душе. Сейчас, сегодня, а не завтра
пусть будет счастлив каждый человек! Создатель счастьем заполнял мгновение
каждое и каждый век. И в помыслах Его нет места для мучений любимого дитя.
21:35

28

Остолбенело я смотрел и слушал, как она стихи произносила, что в
конвертах были, чему-то радовалась вдруг иль озабоченно молчала, как будто
письма все в одно мгновенье прочитала.
О письмах абсолютно точно говорила все она. Все точно... Точно! Стоп!
Так значит, и до этого она все точно излагала, не играла... Мечтала? Конечно
же мечтала! Но и о книжке, о стихах, что сейчас пред нею, она ведь тоже
раньше помечтала. И надо же, сбылись ее мечты! Сбылись!
Вот книжка перед ней лежит, она материальна. Фантастика! Нет, это
нереально! Читатель, неужель и ты в своих руках сейчас вот держишь
материализовавшуюся в книжку частичку отчаянной отшельницы мечты! И что
теперь? Неужто все другое может воплотиться?
Когда от оцепенения отошел, ее спросил:
— Анастасия, как же ты узнала, что люди в письмах пишут? Как будто
все их прочитала. И даже те, которые я не привез?
Анастасия повернулась, вся радостно сияя:
— Так это просто все, смотри, как можно слышать речь Души...
И вдруг Анастасия замолчала. В молчании подошла ко мне спокойно и
задумчиво сказала:
— Ответить на вопросы все несложно, но ведь ответ проблемы не
снимает, ответ один другой вопрос рождает. Так и сегодня яблоко Адама
человечество грызет, не зная, что им насытиться нельзя. Меж тем ответ в себе
любой услышать может сам.
— А как узнает каждый сам, где правильный, а где не очень
правильный ответ приходит?
— От Истины лишь самость людей всегда уводит. Владимир, выслушать
меня попробуй.
Мы сели на траву рядом с пакетом писем. Я видел, как глаза ее блестели,
румянец вспыхнул на щеках, когда сказала:
— Я расскажу тебе о сотворении, Владимир, и тогда сам, каждый на
свои вопросы ответы сможет дать. Пожалуйста, Владимир, ты послушай и напиши
о сотворении Создателя великом. Послушай и Душой принять попробуй...
И начался рассказ Анастасии вдохновенный о сотворении... Но длинный он.
И здесь не смог вместиться. Но лишь одно скажу: после него мне захотелось
помолиться. 21:42

29

Звучи, Вселенная! Счастливою мелодией звучи! Для них, для всех людей
Земли. Пусть все мелодию Души познают!
Людские Души лучики свои Земле, уставшей от невзгод, смотри, Владимир,
направляют.
С этими словами Анастасия подбежала к целлофановому мешку с письмами
читателей, опустилась на колени и положила руки на пакет. И, восхищенно
радуясь, словно ребенок, говорила:
— Когда у пожилого человека, солдата, побывавшего в бою, твою
читая книжку, вдруг возникли слезы. Когда у мамы молодой иное отношение к
рожденному ребенку появилось. И девочка, ей лет еще двенадцать, все поняла и
станет жизнь любить. Когда, смотри, вот парень молодой наркотики, сказал, не
будет больше брать и к матери своей поехал.
Когда из тюрем люди письма шлют, ты видишь, чувствуешь, как Души их
поют, иную силу обретают...
То знаки те, что я нашла, и сочетания вселенских звуков их Души
понимают, теперь и в них они звучат, они их принимают... Пока не все, но
будет много их! И небеса об этом знают, и каждого с любовью ждут.
Смотри, смотри, как люди понимание свое стихами излагают.
Она так искренне радовалась и все о письмах говорила, что засмотрелся я
на эту сцену и подумал: "Что ж, пусть радуется, пусть в свою игру играет и
верит в претворение мечты. Я напишу всем, что она играет. Сама придумывает
все и радостно самой от выдумок". Хотел я успокоиться, и вдруг в сознании
снова все смешалось. Считал все выдумкой, фантазией ее, но тут, представьте,
было от чего "поехать крыше". Представьте, она о письмах говорила все то,
что было в них написано на самом деле... И даже в письмах тех, которые в
тайгу я не привез. Но как? Она ведь не читала их.
21:43

30

Она играла! Так вдохновенно! Так отчаянно играла! Конечно же, она
играет, но почему над нею в небе над тайгой какой-то необычный свет сияет?
Как будто небеса записывать могли все фразы, что вдохновенно и отчаянно с
Земли отшельница таежная бросает:
— Эй, предсказатели веков, тьму человеку предрекавшие, тем самым
сотворившие и тьму, и ад. О, как старательно эгрегор свой подпитывали вы,
пугая человека от имени Отца. Давайте, вот я. Все сюда. Сожгу Лучом в одно
мгновение тьмы постулатов вековых. Вся злоба на Земле, оставь дела свои, ко
мне рванись, сразись со мной, попробуй.
Но вы, воители всех вер, ведь это вы все войны создавали. Теперь о
войнах не мечтайте. За интересы меркантильные свои обманом мракобесия людей
в войну не вовлекайте. Я одна пред вами. Победите. Чтоб победить, все на
меня идите. Сражение будет без сражения, помогут в том служители всех вер.
Прамамочки мои, мои отцы, Свет Истинный первоистоков вселите в них.
Отдайте все, что для меня так бережно хранили. Раздайте всем, кто может Свет
принять.
Пусть зло само с собой сражается и с моей плотью, не с Душой. Я Душу
людям всю отдам свою. Я в людях выстою Душой своею. Готовься, злобное, уйди
с Земли, набросься на меня!
Я человек! Я че-ло-ве-кпер-во-ис-то-ков. Анастасия я. И я тебя сильнее.
— Оставь, зачем сама нечистых всех зовешь? -- включился я,
считая, будто продолжается какая-то игра.
— Владимир, ты не бойся их, они трусливы. К тому же сам сказал,
что я хитра. Хитра? И пусть хитра. Я их перехитрила. Они смеялись над тобой,
считали вымыслом меня, а я тем временем творила и силу, что с первоистоков
пронесли прамамочки мои, мои отцы, я многим людям раздарила!-- Она ногой
притопнула, и засмеялась звонко, и закружилась снова, словно балерина. И я,
игрой увлекшись, стал поддерживать ее морально.
— Тогда давай, Анастасия, жги! Пусть зло Земли все бросится к
тебе, а ты его сожги! Ты только осторожнее при этом, не погибни.
— Им для моей погибели, Владимир, земных оставить много дел
придется. Душ множество людских освобождая от оков своих.
Но если и погибну, все равно вершится то, уже о чем я помечтала.
Вселенской арфы струны мелодией счастливою звучат, людские Души слышат их.
Они их понимают!
21:45

Вы здесь » Новейшая доктрина » СТИХИ » С уважением Равиль бард.