Новейшая Доктрина

Новейшая доктрина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Новейшая доктрина » Духом единым ... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ

Сообщений 31 страница 60 из 1001

31

Единственная причина наступления старости состоит в том,
что ее принято считать естественным этапом жизненного цикла.

«Принято считать» – это из оперы о коллективном опыте. А как он складывается,
этот опыт? Да элементарно: повторяешь все, что делает большинство – и
обеспеченно становишься кирпичиком незыблемого здания коллективного
опыта! Ну разве не так?
А между тем, никогда не была секретной следующая информация:

Скорость обновления органов тела:

Кожа – 5 дней;

Желудок – 5 дней;

Печень – 40 дней;

Скелет – 90 дней;

98% атомов, составляющих человеческое тело, заменяются новыми
    ЕЖЕГОДНО.

Ну куда бы с добром взять это знание и заменить им это безысходное убеждение
о неизбежности старения! Ведь это обеспечит полный переворот привычного
коллективного предствления и позволит использовать заложенный в нас ресурс
(а он, к слову, составляет 160 активных лет) на полную катушку! Правда же,
здорово?

Но пока о массовом перевороте привычных представлений речь, увы, не идет.
А что мешает сделать такой переворот лично для себя?

Да ничего не мешает, нет никаких для этого препятствий.
Надо только немножко притушить в себе огонь стадного чувства и окунуться в
жизнь, твердо зная, что добрая половина фазы роскошной зрелости еще
впереди.
А там будет видно - может, и значительно больше.

Предвижу вопрос: если тело ежегодно возрождается, то почему оно не молодеет?

А действительно: почему, ежегодно получая комплект новых клеток, тело ведет
себя так, будто это неправда и никакого «переоснащения» не происходит?

На этом вопросе как раз и замыкается круг внешне безысходной схемы,
из которой так трудно выбраться. Но можно.

Дело в том, что новые клетки, попадая в среду сознательной установки «старость
неизбежна», безоговорочно подчиняются этой программе. Новые клетки,
как дети, безупречно вписываются в любые «предложенные обстоятельства» и
мгновенно перенимают любую модель поведения: если окружение молодое, то
клетки развиваются по молодой программе, а если вокруг сплошной «дом
престарелых», то и нет никакого развития – похромали в общем строе, воспитали
ущербное потомство и померли.

Понимание механизма поведения новых клеток дает нам в руки ключ, который
способен открыть хранилище наших истинных ресурсов, а не надуманных и не
навязанных коллективным псевдоопытом. И тогда без труда становится понятно:

признаки старения проявляются только там,
где их ждут.

И что делать, спросите? Как уберечься от очевидного, когда все вокруг
демонстрируют неизбежность старения?

Ну во-первых, не все, а во-вторых, имеющиеся исключения -это,как известно, механизм будущего правила.

Понимаете? Люди, которые живут и не стареют, уже есть, их уже немало (взять
хотя бы Тибет), и если они еще считаются чем-то экзотическим, то это только
вопрос… и не времени даже, а осознанной готовности к физиологическим
переменам. Подчеркиваю: осознанной – то есть нужно этих перемен отчетливо
захотеть.
И тогда у вас получится вырваться из плена общих шаблонов.

Есть еще один вопрос, который наверняка у вас возникнет:
мол, а как же животные, растения и прочее живое? Ведь среди
них ничего не принято, у них нет социума, способного навязывать
убеждения... а они все равно стареют?!

... Мне не хочется, чтобы вы воспринимали мои мысли больше,
чем они есть на самом деле - это именно мысли, основанные на
подробных исследованиях (своих собственных и других людей,
имеющих отношение к фундаментальным наукам) - я просто
хочу донести до вас вот что:
исследования, предпринятые биологами, психологами, физиками,
медиками, химиками... (да почти все существующие науки вовлечены в процесс разгадки человеческого
потенциала) убедительно доказали: существует 2 уровня программы жизни:

автоматический и управляемый.

Управляемый уровень доступен только тем биологическим
организмам, которые наделены сознанием.

... Пока наука не может утверждать с неопровержимой
убежденностью, что сознанием наделен только человек (смущают,
к примеру, акулы, киты и дельфины), однако в том, что человеку
доступен разговор с собственными клетками - в этом сомнений нет никаких.

И что такой разговор приведет к управлению собственной
биологией, тоже абсолютно очевидно.

Именно это я и предложила вам сегодня - начать такой разговор.

Это станет основой
сознательного управления собственной биологией.

Практическая часть урока.

1. Возьмите чистый лист бумаги или откройте новый документ Word

2. Напишите заголовок: Я обновляюсь постоянно, потому что:

3. Перепишите (скопируйте) список «Скорость обновления органов тела»
    (см. по тексту выше)

4. Теперь прочтите весь созданный вами текст 3 раза (не просматривайте,
    не сканируйте с торопливостью, а читайте так, как если бы учили наизусть)

5.  Закройте глаза и повторите весь текст от слова до слова (если пришлось
    подглядывать, то повторите пункт 4)

6.  А теперь определите такое место для текста, чтобы он всегда оставался рядом
    с вами (рабочий стол, сумочка, кошелек, косметичка, карман на одежде – все
    равно – лишь бы текст регулярно попадался вам на глаза)

Когда все будет готово, считайте, что ваш разговор с собственной клеточной структурой начат.

Это программа

Чтобы программа начала действовать, ее необходимо установить.
Ничего сложного делать не придется. Вот смотрите:

Произносите текст программы перед тем как уснуть (вот как повернетесь на
    любимый бочок, так и произнесите) – всего один раз непосредственно
    перед сном;

Произносите текст программы сразу после сна (еще не вставая с кровати) –
    всего один раз перед тем как вступить в новый день.

Произносите текст программы днем (например, перед обедом) – тоже один
    раз (но только не забывайте)

И так 10 дней. Этого вполне достаточно, чтобы ваш организм вас услышал и
вспомнил природную программу масштабного обновления.

(я не стану морочить вам голову, как именно это происходит – это сложное взаимодействие
нейронов мозга, в результате которого внешняя команда неизбежно превращается в целевую
программу внутренних процессов.)

Через 10 дней процессами вашего организма станет управлять ваша
новая сознательная установка: «Я обновляюсь постоянно»

Надо ли объяснять, что за этим последует?

Если все-таки надо, тогда так:

Ваш организм вернется к программе развития.

И знаете, почему?

Потому что власть сознания над телом безгранична.

И вы в этом непременно убедитесь. Совсем скоро.
(если, конечно, прилежно пройдете практическую часть этого урока).

Источник:http://to-buybook.ru/urok1.html
Тема "ПОЧЕМУ БОЛЕЗНИ И СТАРОСТЬ"
МЫШЕЧНАЯ БОЛЬ

НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ. Каждый раз, когда вы занимаетесь физическими упражнениями, ваши мышцы повреждаются. Для восстановления им требуется 48 часов. Болезненность свидетельствует о повреждении, и вы должны прекратить тренировку, как только почувствовали боль. Работа во дворе, прогулка по лесу в течение дня или просто сидение в непривычной или неудобной позе в течение долгого времени могут вызвать проблемы с мышцами. Сколько времени вы должны дать мышцам для отдыха, зависит от тяжести повреждения и от ситуации. При судороге может потребоваться лишь несколько минут отдыха, при тяжелом растяжении – дни и недели. Но если вы, например, пошли на дачу и растянули мышцу, то отдохните по меньшей мере пару часов, затем осторожно потяните мышцу, прежде чем пытаться продолжить путь. В общем, не следует недооценивать значение отдыха.

ВОТ НЕКОТОРЫЕ СОВЕТЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ:
Приложите лед.Это первое средство защиты от опухания, и его нужно применить немедленно после повреждения. Используйте пузырь со льдом или лед в полотенце (пластиковом пакете), периодически прикладывая его на 20 минут в течение всего дня. Снимайте лед с поврежденной области на такое же время, на какое вы его прикладываете. Лед сужает кровеносные сосуды, но слишком долго держать его не следует. Вы можете убить жизнеспособные ткани в этой области. Особенно это относится к тем, кто страдает заболеваниями сердца, диабетом и сосудистыми болезнями: им нужно пользоваться льдом с осторожностью и только с разрешения врачей.

Бинтуйтесь.Забинтуйте икроножную мышцу или растянутый сустав, чтобы предупредить распространения опухания. Только будьте осторожны – не бинтуйте слишком туго, иначе можете вызвать отек ниже поврежденной области. Сдавливание может также прекратить судороги, но это может вызвать и боль.

Поднимите ноги вверх.Это совет на тот случай, если вы повредили низ ноги или стопу. Поднимите поврежденную часть ноги выше уровня сердца, чтобы предупредить застои крови и опухание.

Согрейте ногу.При острой болезненности или растяжении, начав со льда, вы можете переключиться на тепло. Обычно тепло людям нравится больше, оно расслабляет. От тепла расширяются кровеносные сосуды, и это содействует заживлению. Теплые ванны, теплый подводный массаж, электрогрелка – все это эффективные средства временного снятия боли при растяжении и судорогах, но пользуйтесь тепловым лечением с осторожностью. Помните, что не надо слишком быстро переключаться с холода на тепло, иначе в поврежденной области может возникнуть отек. И совсем нет необходимости переключаться на лечение теплом, если этого не хочется. Можете обойтись и льдом.
Встаньте. Возможно, это прекратит судорогу в ноге или стопе.
Аффирмации красоты и здоровья
Это видео недоступно.

Сожалеем об этом.

Наша молодость зависит от того во что мы верим. Если вы верите, что чем старше становитесь тем лучше выглядите, то так и будет. Эти позитивные установки помогут вам улучшить свое душевное и физическое состояние.

Тема "ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ - ОСНОВА МОЛОДОСТИ и КРАСОТЫ..."
Оздоровительные соки
Яблоко + Огурец + Сельдерей -   Предотвращает рак, уменьшает уровень холестерина, избавляет от расстройства желудка и головной боли.
2012-06-06 06:40:28
Nellytim

32

МЕТОДИКА ИЗМЕРЕНИЯ БИОЛОГИЧЕСКОГО ВОЗРАСТА.
1.Тест на пульс
Замерьте свой пульс до выполнения упражнения. Затем
присядьте 10 раз в быстром темпе. Снова замерьте пульс.

Если пульс повысился на:
0-10 единиц - ваш возраст соответствует 20-летнему человеку.
10-20 единиц - 30-летнему
20-30 единиц - 40 -летнему
30-40 единиц - 50-летнему
более 40 единиц, или же вообще не смогли выполнить приседания до конца - то вам 60 лет и старше.

2.Тест на быстроту реакции

Ваш партнер (можно без партнера) держит линейку длиной 50
см на отметке "0" вертикально вниз. Ваша рука находится
примерно на 10 см ниже конца линейки, и, как только партнер
( или левая рука) отпускает линейку, правая рука пытается
линейку поймать. Одно условие: ловите не всей ладонью, а
большим и указательным пальцами.

На каком сантиметре поймали линейку?

Если вы схватили линейку на отметке 20 - ваш биологический возраст составляет 20 лет,
на отметке 25 см - 30 лет,
на отметке 35 см - 40 лет,
на отметке 45 см - 60 лет.

3.Тест на подвижность
Наклонитесь вперед (можно слегка согнуть ноги в коленях) и
попытайтесь ладонями коснуться пола.

Если вам удалось положить ладони полностью на пол - ваш
биологический возраст между 20 - 30 годами.
Если вы коснулись пола только пальцами - вам около 40 лет.
Если вы руками достаете до голеней - вам около 50 лет.
Если вы дотянулись только до коленок - вам за 60 лет.

33

Вы должны выбрать счастье

Счастье — это вопрос умственной и духовной установки. Как сказано в Библии: «Выберите для себя в этот день того, кому вы хотите служить*, то есть у вас есть возможность выбрать счастье. Возможно, это звучит потрясающе просто — и это действительно просто. Может быть, многим людям не везет в их поисках счастья именно по той причине, что они просто не в силах поверить, что дверь к счастью так просто открывается. Однако все истинно великие дела жизни просты, динамичны и имеют творческий характер; они все приносят здоровье и счастье.
Святой Павел показывает нам следующими словами, как понимать жизнь, полную динамики и счастья: «Наконец, братия, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте» (К Филиппий-цам 4, 8).

Как избрать счастье
Научитесь уже сегодня решаться на выбор счастья. Методика предельно проста. Как только вы утром откроете глаза, скажите себе: «Божественная воля определяет мою жизнь сегодня и всегда. Все сегодня сложится для меня наилучшим образом. Сегодня начинается новый чудесный день, более счастливый, чем когда-либо. Божественная мудрость направляет меня на моем пути, и Бог благословляет меня на все, что бы я сегодня ни начал делать. Божественная любовь окружает и охраняет меня, и я ступаю к свету. Как только мои мысли начнут отступать от того, что хорошо и конструктивно, я тут же призову себя к порядку, и снова сконцентрируюсь только на прекрасном и добром. Я умственный и душевный магнит, который притягивает к себе счастье и благо. Все мои сегодняшние начинания будут развиваться исключительно успешно. Я буду весь день безгранично счастлив».
Начинайте каждый день таким образом, тогда вам  будут сопутствовать счастье и веселое настроение.

Он сделал счастье своей привычкой

Несколько лет назад я провел около недели в одном крестьянском доме в Коннемаре на западном побережье Ирландии. Каждый божий день крестьянин пел и насвистывал песни и был в самом счастливом расположении духа. Когда я спросил у него о причине его радостного настроения, он ответил: «Я привык быть счастливым. Каждое утро, когда просыпаюсь, и каждый вечер, прежде чем закрою глаза, я благословляю свою семью, пашню, поля и скот и благодарю Бога за богатый урожай».
За 40 лет он сделал это своей ежедневной привычкой. Этот простой ирландский крестьянин открыл, таким образом, тайну, основанную на функции подсознания, что счастье — это нечто иное, как привычка и результат позитивного мышления.

Вы должны честно желать себе счастья

Кто ищет счастья, тот должен прежде выполнить одно важное условие: он должен страстно желать его всем сердцем. Некоторые люди так долго предавались своим неудачам и печалям и даже, так сказать «культивировали» эти чувства, что, если они вдруг получали хорошее и радостное известие, они, вместо того чтобы быть счастливыми, реагировали как та женщина, которая однажды сказала мне: «Грешно быть такой счастливой!» Люди такого несчастливого типа так сильно вжились в свои негативные модели мышления, что они не знают, что им делать со счастьем! Сколь невероятно это звучит, они прямо-таки тоскуют по своей депрессии, ставшей их любимой привычкой.
В Англии я как-то познакомился с женщиной, которая уже длительное время страдала ревматизмом. Она имела привычку похлопывать себя по коленям и говорить: «Сегодня мой ревматизм опять разошелся! Я не могу ни шагу ступить от дому. Ах, что он со мной делает».
Постоянные жалобы старой дамы вызывали сочувствие у ее сына, ее дочерей и соседей, так что она со всех сторон была окружена вниманием. Поэтому ревматизм для нее был, по сути дела, в высшей степени желанным. Она прямо-таки наслаждалась своими «страданиями». Эта женщина вовсе не хотела быть счастливой.
Я предложил ей метод исцеления, который всегда безотказно помогает. Я написал несколько строк из Библии и сказал, что ей необходимо сконцентрироваться на этих истинах; это, без сомнения, изменит ее внутреннюю установку, даст ей вновь уверенность в жизни и принесет исцеление. Но она не проявила ни малейшего интереса. Многие люди имеют такую странную и болезненную склонность к самоистязанию и жалости к себе. Бедствие и печаль — их самые любимые спутники.

Джозеф  Мерфи

34

НЕСТАРЕЮЩЕЕ ТЕЛО И ВЕЧНЫЙ РАЗУМ
ФИЗИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СТОЛЕТНИХ ЛЮДЕЙ

– отсутствие значительного избытка веса или его недостатка,
– небольшие колебания в весе на протяжении жизни,
– хороший общий мышечный тонус,
– крепкое рукопожатие,
– молодой вид кожи,
– способность водить автомашину и заниматься физической работой

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, ОБРАЗ ЖИЗНИ И ПОВЕДЕНИЕ

– отличный природный ум, живой интерес к текущим событиям, хорошая память,
– свобода от беспокойств, небольшое число болезней, неподверженность волнениям,
– самостоятельный выбор рода занятий, тенденция быть хозяином самому себе. Одни работали на земле, юристами, врачами, архитекторами, другие имели небольшой бизнес, некоторые – крупный. Большинство рано не уходили на пенсию,
– большая часть из них сильно пострадали от "Великой Депрессии", которая произошла, когда им было 50 – 60 лет. Однако они оправились и создали для себя новое будущее, – они любили жизнь. Все обладали оптимизмом и заметным чувством юмора, легко реагировали на простые радости. Жизнь для них была большим приключением, они могли заметить красоту там, где другие видели только мрак и уродство,
– большая приспособляемость. В то время как многие живут воспоминаниями о детстве, они предпочитали жить настоящим с его многими переменами,
– не очень озабочены мыслями о смерти,
– день ото дня они продолжали жить с удовольствием,
– в широком плане их можно назвать верующими, но никто не проявлял исключительную религиозную ортодоксию,
– они питались умеренно и охотно экспериментировали с едой, не имели никаких особых диет, рацион их включал большое разнообразие продуктов, богатых белками и бедных жирами,
– все рано вставали, в среднем сон составлял шесть–семь часов, хотя в общем пребывали в постели до восьми часов (в пожилом возрасте типичен укороченный или прерывистый сон),
– отсутствовало единообразие в приеме спиртного: некоторые потребляли его умеренно, другие временами очень много, третьи вообще воздерживались,
– что касается курения, то многие воздерживались совсем, другие раньше курили умеренно, но бросили, третьи были заядлыми курильщиками трубки,
– за всю свою жизнь принимали лекарств меньше, чем многие люди принимают за неделю,
– большинство потребляли кофе.

А теперь я хотел бы остановиться более подробно на некоторых физических характеристиках, очень показательных. Поддержание достаточно стабильного веса на протяжении всей жизни представляется важным, независимо от того, больше он или меньше обычного.
По сравнению со многими другими чертами долголетия это покажется довольно несущественным, однако может иметь и большие последствия. В обследовании 11700 выпускников Гарвардского университета в период с 1916 до 1950 года особое внимание обращалось на изменение веса их тела, начиная со среднего возраста и далее. Данные за 1962 –1988 годы показали, что даже умеренное снижение или прибавление веса за длительный период времени повышало риск смерти. По сравнению с теми, кто поддерживал свой вес неизменным, у потерявших за десять лет одиннадцать фунтов (примерно 5 кг) и более своего веса смертность была выше на 57%, в том числе на 75% выше риск умереть от сердечного приступа. И лишь немного лучше было положение с теми, кто за эти десять лет прибавил свой вес на те же 5 килограммов, – смертность по сравнению с имевшими постоянный вес была выше на 36%, в том числе резкое повышение риска – на 200% – умереть от сердечного приступа.
Эти данные опровергают распространенное неправильное мнение, будто слишком большая полнота представляет главную опасность для здоровья, связанную с весом. Фактически пока не наступит нездоровая, болезненная ("клиническая") полнота, определяемая в 15% превышения нормального веса, наличие нескольких дополнительных фунтов не обуславливает более низкую продолжительность жизни – как раз наоборот: обширные страховые обследования доктора Рубена Эндрюса выявили наименьшую смертность среди тех, у кого вес превышал нормальный на 10%, и наибольшую смертность среди тех, кто постоянно имел недостаточный вес.
Работы Эндрюса, основанные на обследовании миллионов людей во всех слоях общества и с разными доходами, опрокидывают существующее в обществе представление, которое приравнивает похудание к здоровью и благополучию. Увы, многие врачи предпочитают игнорировать факты, не укладывающиеся в господствующие представления. Между тем и гарвардское исследование разрушает стереотипы, делая акцент на важности поддержания стабильного веса. Оно также подкрепляет существующую точку зрения, что придерживаться каких–то строгих диет вряд ли необходимо. Однако неправильно считать и называть это чисто физическим явлением – вес неизбежно связан с представлением о самом себе ("самоимиджем").
В молодом возрасте многие люди – и мужчины, и женщины – относятся к питанию как к способу самоутверждения: чем они худее, тем лучше себя чувствуют, лучше относятся к себе и склонны считать, что все проблемы, связанные со здоровьем и внешним видом, уже решены. Однако улучшение, вызванное потерей 5 – 10 фунтов, – кажущееся, поверхностное, ибо незатронутыми остаются более глубокие эмоциональные проблемы. Обычно у хронического любителя диет появляется "синдром – о, о!" Он сбавляет вес на несколько фунтов и тем самым повышает уважение к себе. Но чаще всего лишь для того, чтобы вновь набрать вес и снова потерять вышеозначенное уважение. Тот факт, что подобные "качели" создают отрицательный психологический фон, что всегда укорачивает продолжительность жизни, заставляет меня утверждать, что истинным виновником является все же низкий уровень самоуважения. Люди, поддерживающие стабильным свой вес, наиболее вероятно, стабильны также и психологически – именно это их спасает, а не вес прежде всего.
Нездоровая ("клиническая") полнота, разумеется, остается доказанным риском получения сердечного приступа и диабета типа 2. Однако физическая активность может как бы компенсировать избыточный вес, который дает сердцу и существенную аэробную тренировку.

Оздоровительные соки
Помидор + Морковь + Яблоко – Улучшает  цвет кожи и устраняет запах изо рта.   
Nellytim

Оздоровительные соки
Горький перец + Яблоко + Молоко -   предотвращает появление запаха изо рта и снижает температуру.   
Nellytim

Оздоровительные соки
Апельсин + Имбирь + огурец -  Улучшает цвет и влажность кожи и снижает температуру.   
Nellytim

Оздоровительные соки
Ананас + Яблоко + Арбуз – Выводит лишние соли, питает мочевой пузырь и почки.   
Nellytim

Оздоровительные соки
Яблоко + Огурец + Киви - Улучшает цвет и влажность кожи.
Nellytim

Оздоровительные соки
Груша и банан -   регулирует уровень сахара в крови.   
Nellytim

Оздоровительные соки
Морковь + Яблоко + Груша + Манго – Повышает внутреннее тепло тела, сопротивление токсинам, снижает кровяное давление и борется с общим окислением организма.
Nellytim

Оздоровительные соки
Виноград + Арбуз + Молоко – Витамин С + Витамин B2 которые увеличивают клеточную активность и повышают иммунитет организма.
Nellytim

Оздоровительные соки
Папайя + Ананас + Молоко - Витамины C, E, Железо. Улучшает цвет кожи и обмен веществ.   
Nellytim

Оздоровительные соки
Банан + Ананас + Молоко – Богатый витаминами с питательными веществами, предотвращает запоры.
Nellytim

35

Будущие молодожёны начинают задумываться о том, как начать эту злополучную проверку, чтобы не навредить их отношениям. Как сделать так, чтобы любимый человек не пострадал в результате придуманных историй? Какие слова подобрать, чтобы не обидеть и не ранить душу любимой? Иногда это бывает очень тяжело и сердце твоё болит и плачет, ты не выдерживаешь и идёшь на примирение, каешься, что затеял проверки и видишь с какой стойкостью и терпением твоя единственная и любимая женщина переносит эти страдания и как мужественно она продолжает спасать тебя даже после таких проверок от беды или несчастного случая, как она переживает и никогда не предаёт, всегда оказывается рядом в самый трудный момент. Ты начинаешь убеждаться, что это настоящая ЛЮБОВЬ, которая будет с вами всю вашу долгую и счастливую жизнь. Ты выбираешь её и ведёшь к венцу свою единственную и Вечную Любовь и уже перед БОГОМ вы произносите слова клятвы о верности друг другу, быть вместе в горе и в радости, ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ И ГАРМОНИИ всю жизнь.
Желаю всем влюблённым Счастья и Вечной Любви! Пусть всегда с вами прибудет Свет Любви Господа!

2012-05-01 18:58:53
Тема "ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ"
Nellytim

ЕЩЁ О ЛЮБВИ
Я говорю о Любви человека, как источнике жизни для него. Мне понятны ваши страдания и все проблемы, которые у вас создаются только потому, что вы сами не следите за тем, что творят ваши мысли, слова и действия с тем человеком, кому они были предназначены. Попробуйте сами почувствовать всё то, что вы сказали своему любимому и вы поймёте, что вы сотворили по отношению к нему величайшую и непростительную ошибку, которую теперь будет очень трудно исправить, а порой почти невозможно. Я не хочу вас пугать, дорогие мои, вы мне очень дороги и я вас всех очень люблю, но поймите меня правильно, что нельзя сваливать всё негативное что накопилось у вас на того, кого вы так любите. Вы можете потерять свою Любовь навсегда и она не сможет к вам вернуться вновь. Это будет для вас огромным ударом, от которого вы будете страдать всю свою жизнь и вам придётся исправлять ошибку и в следующих жизнях. Чтобы этого не произошло, я дам вам несколько очень простых на мой взгляд советов, которые помогут вам избежать подобных ошибок в будущем.
Запомните их и старайтесь их использовать в своей жизни постоянно, когда общаетесь с любимым/любимой.
1. Не позволяйте своим мыслям уводить вас от любимого и каждый раз возвращайте их к нему.
2. Находите возможность каждый день находить время сказать своему любимому приятные слова, чтобы он ответил на них также с любовью.
3. Примите своего любимого таким, каков он есть без прикрас и найдите в нём ценное качество, которое вы хотели бы иметь в себе.
4. Укрепляйте постоянно желание изменять негатив на позитив в любимом и в себе.
5. Подчёркивайте при всяком удобном случае его достоинства и отмечайте его лучшие качества.
6. Несите Свет своей Любви так, как БОГ несёт Свет Любви вам.
7. Берегите, охраняйте и лелейте свою Любовь вечно!

Когда всё  вы выполните, у вас не будет никаких проблем в ЛЮБВИ и вы будете так счастливы, как вы мечтали и хотели быть. Желаю вам достигнуть вершин ЛЮБВИ в полной Гармонии с БОГОМ и вашим любимым и надеюсь на ваше усердие!
Тема "ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ"
Nellytim

РЕКОМЕНДАЦИИ

1. Залог хорошего самочувствия – регулярные физические упражнения. Они должны занимать около часа 3 раза в неделю.
2. Настойчиво избавляйтесь от всех хронических недугов; старение не должно означать дряхлость.
3.Остерегайтесь избытка сахара и алкоголя. К этому совету следует добавить еще и призыв избегать переедания.
4.Очень важно наладить полноценный сон. Именно в этом могут ломочь биологические ритмы и контроль за температурой тела, артериальным давлением, частотой пульса.
5. Ну а главное – это активная работа для других людей и неиссякаемый интерес к жизни.

Сейчас люди входят в пору совершенствования своего Сознания, осознания его роли в жизни и развитии Личности. Это время, когда ошибки человека остро им будут ощущаться и звать к действиям, изменяющим его жизнь.
Приветствуется изучение всех своих Тонких тел и Полей, так как в этом случае можно наиболее конкретно и быстро помочь своему Сознанию выйти на Новый уровень жизни, оздоровить физическое тело и ускорить духовный рост.
В этой статье глубоко представлена информация о недавно открытом для нас поле, поле Нижнего Подсознания. О его роли в процессе Преображения Личности, живущей в Период Перехода Человечества на следующий уровень развития. 
Роль Нижнего Подсознания в процессе гармонизации человека.
Тело человека, имеет два поля Подсознания.
Одно Поле находится вверху, в центре головы, вокруг ствола головного мозга – Подсознание.
Другое Поле находится в центре тела - в области Солнечного сплетения - Нижнее Подсознание.

Они связаны между собой, но не похожи друг на друга.

Подсознание (верхнее) является Полем, созданным Богом. Оно заполнено энергией высших вибраций, в нем собраны все лучшие Божественные Программы, направленные на развитие Божественных способностей у человека, на преображение его в Богочеловека. Это вотчина только Божественных вибраций, идущих от Высших Сил. Вотчина Господа.

Нижнее Подсознание – это тоже поле. Оно тоже создано Богом, но наполнено энергией более низких, астральных вибраций. Оно тесно связано с Астральным миром, Астральным телом. В отличие от первого Подсознания, в него свободно вписываются Программы, рожденные самой Личностью.

Как известно Астральный мир изначально является Божественным творением, хоть сейчас он и загрязнен низкими вибрациями негативных энергий мыслей, исходящих от людей, в связи с падением Сознания человечества в Предыдущем периоде его жизни.

В Нижнем Подсознании находятся заложенные Богом инстинкты. Это тоже Программы, которые помогают человеку жить в материальном мире. Можно сказать, что оно - первично. Божественные Программы в Нижнем Подсознании созданы для того, чтобы Личность могла быстро адаптироваться к условиям жизни, выживать и продолжать жить в физическом теле, в физическом мире, инстинктивно понимая, что ей необходимо делать в определенной ситуации.

Если рассматривать человека как биологическое существо - то можно увидеть, что в нем есть многое из того, что есть у животных, населяющих и населявших нашу планету. Именно Нижнее Подсознание связывает человека с животным миром планеты. Оно есть и у животных, но в отличие от человека, находится у них в центре головы. Оно же является разумом животного. Около него образуется Поле Сознания животного, которое дает ему возможность мыслить и запоминать необходимые, жизненно важные навыки. Благодаря Ему, оно учится тому, что не умели делать его предки. Эти навыки закрепляются как новые инстинкты. Частично, как память, откладываются в мозг. Затем входят в ДНК и передаются по наследству.

В человеке есть корни животного, инстинкты животного. Они необходимы ему, для жизни. Они дают ему возможность сохранить себя в экстремальных условиях и в обычной жизни. Помогают принять правильное решение, не думая. Люди, живущие на уровне инстинктов, не думают о сложностях жизни, о Божественности мироздания. Они следуют своим инстинктам, служащим продолжению их рода, и живут в Природе, не развивая свое Сознание. Такие люди есть и были всегда.

Тем не менее, человек мощно выделяется из животного мира. Самая главная отличительная черта, свойственная только существу разумному, человеку – это его способность  творить и создавать не просто необходимые условия жизни, но и «бесполезную» красоту. В этом смысле, действительно, красота спасает жизнь. Умение не только логически мыслить, но и создавать прекрасное, дает возможность человеку правильно воспринимать мир и сохранять его для себя и для потомков.

И все-таки, даже в самом высоко духовно развитом человеке есть инстинкты - Программы в Нижнем Подсознании, связанные с сохранением его жизни, на уровне животного. Как любое животное, человек обладает инстинктами сохранения дара Бога – своего тела. Только в нем всё гиперболизировано его осознанием того, что он имеет, в отличие от животного, которое только пользуется всем, на уровне бессознательного.

Допустим, человек провалился под лед – именно инстинкт выживания даст ему силы бороться за жизнь и будет подвижничать и подсказывать невидимые раньше решения. Дольше, чем обычно, он сможет задержать дыхание. Найдутся силы, чтобы громко позвать на помощь из полыньи и т.д.

Пережив экстремальную ситуацию, человек иногда удивляется, каким образом он смог найти силы и принять единственно правильное решение.

Программы - инстинкты, находящиеся в Нижнем Подсознании способствуют продолжению рода человеческого. Любой человек всегда сам знает, что ему необходимо делать для этого, даже если он живет в обществе, где не принято обсуждать интимные стороны жизни и учить сексуальным взаимоотношениям полов.

В человеке заложен инстинкт страха перед высотой, огнем, глубиной. Перед всем, что грозит ему, потенциально, гибелью. Эта осторожность спасет жизнь. Безрассудный поступок, который может закончиться смертью - это не проявление смелости, а пренебрежение к опасности, грозящей гибелью тела. Инстинкт спасает человека от никому не нужного риска.

Сознательно рискующий своей жизнью человек, ради спасения жизни другого, всегда должен, прежде всего, преодолеть свой животный инстинкт сохранения собственной жизни.

Преодоление своих инстинктов ради блага других – является внутренним значением слова «подвиг».

Программы, по которым строится жизнь на нашей планете, расписаны для всех - для животных, для растений и для человека. Все в обозримом для человека пространстве существует не хаотично, а в строгих рамках Закона - Программ развития жизни в проявленных мирах. Они в чем-то очень гибкие, меняющиеся, но в то же время имеют жесткий, неизменный определенный стержень. Пока он существует – существует проявленный вид жизни, будь это звезда или муравей.

По большому счету, можно сказать, что человек – это Саморазвивающаяся Космическая Программа, наделенная огромной свободой действий, вплоть до самоуничтожения. (Имеется в виду самоуничтожение самой Личности, но не вида гомосапиенс или планеты.)

Замысел же самого Творца состоит в том, чтобы человек в процессе своей жизни на Земле, развил свою Космическую Программу Жизни, свою Личность настолько, что стал Бессмертной Личностью.

В Нижнем Подсознании Богом заложены такие Программы как:

- сохранение жизни

- размножение

- приспособляемость к определенной пище на Земле

- приспособляемость к любым условиям жизни

- умение концентрироваться в экстремальных ситуациях

- умение находить правильные решения для спасения жизни физического тела

- умение распознавать близость врага (животного, человека)

- умение чувствовать опасность (предчувствовать можно только на уровне интуиции)

- умение находить безопасное место для жизни, воду, еду

- умение выращивать самостоятельно пищу

- умение плавать на воде и под водой

- умение общаться с сородичами и единомышленниками

- умение защищаться от врагов и отстаивать свою землю, свою семью, свой дом

- умение строить свое жилище или находить его в природе

- умение добывать пищу.

Эти общие Программы, за время жизни человеческой Души на Земле в физических, телах обрастают многими Подпрограммами, одобренными Сознанием человека.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
2012-06-26 23:06:54
Тема "НИЖНЕЕ ПОДСОЗНАНИЕ"
Nellytim
В Нижнем Подсознании кроме необходимых Программ-инстинктов, могут находиться и негативные Программы.

Допустим, Программы болезней, которые были у человека во время жизни на Земле. Программы негативных эмоций. Программы грехов человеческих, которые накапливаются в нем за время всех воплощений и идущего воплощения.

Эти Программы, на уровне бессознательного, иногда включаются и взаимодействуют с Сознанием человека, загрязняя его своими специфическими вибрациями, создавая ситуацию, при которой человек видит мир через «кривое зеркало» и реагирует на события на уровне наработанных ранее инстинктов. Полученный через события Прошлой жизни отрицательный опыт может привноситься в Программу поведения людей в современных жизненных ситуациях, проснувшись неожиданно, может вводить человека в состояние, когда он действует, как зомби, не анализируя свои поступки. Неосознанные переживания могут довлеть над человеком до тех пор, пока он не осуществит то, что диктует ему Программа Нижнего Подсознания, может быть даже преступление.

Чтобы понять, откуда взялись эти инстинкты, необходимо заглянуть в далекое Прошлое Человечества.

В Нижнем Подсознании кроме необходимых Программ-инстинктов, могут находиться и негативные Программы.

Допустим, Программы болезней, которые были у человека во время жизни на Земле. Программы негативных эмоций. Программы грехов человеческих, которые накапливаются в нем за время всех воплощений и идущего воплощения.

- Программа садизма, мазохизма.

В зависимости от Установок-Программ, созданных не Богом, а человеком и находящихся в нем от рождения, создается негативная альтернатива тем Программам, которые есть в Высшем Подсознании.

Кроме того, наработанные человеком негативные Программы препятствуют проявлению Божественных программ, которые человек старается разбудить и привнести в жизнь из верхнего Подсознания. Мешают осуществлению планов обычной жизни, которые человек выстраивает в идущем воплощении.

Все положительные Программы блокируются до тех пор, пока определенная Программа, находящаяся в Нижнем подсознании не «истоньшится». Только тогда Божественная Программа из Высшего Подсознания человека или его жизненная задумка начнет осуществляться…

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

36

Губами губ твоих коснусь

Я не буду повторяться что такое ЛЮБОВЬ, только скажу, что это очень объёмное понятие, которое не скажешь в двух словах. Я попробую объяснить это простым языком с помощью примера.
Возьмём для примера пару, давно знакомых и хорошо знающих друг друга мужчину и женщину. Они всегда находятся рядом, вместе решают все проблемы и находят время для общения. Они постоянно проявляют внимание друг к другу и пытаются сделать всегда приятный сюрприз так, чтобы обрадовать своего любимого. Мы говорим, что они любят друг друга, они наслаждаются моментами быть рядом и чувствовать как бьются их сердца. Всегда хочется видеть подобные пары счастливыми, радостными и влюблёнными. Когда они идут рядом, то их взгдяды устремлены в одном направлении, они видят то, что хотят увидеть вдвоём, они переживают вместе и печали, и горести и все доступные чувства внезапной радости и неожиданного момента сладострастия. Хотя мы не относим Любовь к сексу, всё же он присуствует постоянно, т.к. является обычным физическим влечением любящих друг друга людей. Когда такое происходит, они получают огромное удовольствие от избытка энергии Любви и им трудно сдержать свои порывы, чтобы не обидеть свою/своего любимую/любимого. Мы не будем много говорить о сексе, как половом акте, только напомним, что это не есть Любовь, это удовлетворение полового влечения, которое вызвано Любовью, а Любовь есть проявление энергитического импульса на половые органы. Мы надеемся, что вы теперь разобрались в понятии значения ЛЮБВИ как энергии БОГА. Что мы можем сказать о чувстве, которое вызвано энергией ЛЮБВИ? Это самое приятное чувство, какое только может испытать человек, когда он влюблён. Люди называют его Любовью, но это неверно. Мы даём ему другое определение, которое в обиходе людей не используется. Это чувство потребности сближения с любимым человеком или совокупление. Мы обычно не используем это слово в разговоре, но люди понимают его, если любимый приглашает свою любовь туда, где их никто не увидит и она понимает, что это нужно ему, чтобы удовлетворить его потребность. Мы не можем осуждать такие чувства, т.к. это есть естественный процесс в организме человека.
На этом закончим это пояснение и следующий раз разберём вопрос о роли мужчины в любви.
Это была запись телепатического контакта с Космическим Оракулом РА-ТА.

О РОЛИ МУЖЧИНЫ В ЛЮБВИ.
Наверно каждый мужчина подумает, читая эти строки, ну вот РА-ТА добрался и до нас. Сейчас начнёт нас разбирать по частям и выставлять напоказ наши достоинства. Нет, не будет РА-ТА вас мучить и не будете вы краснеть. Я довожу до вашего сведения, что меньшая половина мужского населения планеты не может обижаться на БОГА за неверные комплексы, которые вы создаёте себе сами. Никогда не сомневайтесь в том, что вы не способны взять верх над женщиной. Она не будет сомневаться в вас, если вы не проявите негативных действий по отношению к ней. Это очень важный момент для каждого мужчины, когда приходит момент и женщина готова к завершению, начинайте её подбадривать, говорить ласковые слова признания в Любви, помогая ей войти в экстаз, тем самым вы только проявите нетолько ей уверенность, но поднимите свои достойные качества как заботливый, ласковый и нежный влюблённый муж. Меня часто мужчины спрашивают, почему женщина лежит как бревно, что в таких случаях надо делать. Ответ простой, будьте сами внимательны и ласковы, тогда и женщина ответит вам тем же. Есть много примеров, когда пары разводятся только потому, что нет ласки, внимания, заботы, любви и особенно в самый неподходящий момент. Мужчины могут всё своё внимание направить на то, чтобы женщина осталась довольна вами и тогда все проблемы будут решены, потому что женщина поймёт, что вы для неё самый дорогой и любимый человек. Её отношение к вам будет таким же ответным к вам, как бы вы хотели её воспринимать. Много можно привести примеров, когда влюблённые пары приходили к обоюдному согласию и их совместная жизнь многие годы продолжала оставаться счастливой, как в молодые годы. Они не потеряли интерес друг к другу, их Любовь крепчала и становилась с возрастом всё более нежной и трепетной. Мне всегда приятно смотреть на пары, которые прожили долгую 50-60 и более лет жизнь вместе и не потеряли свою Любовь. Это просто удивительно, что Любовь может вести своих влюблённых долго по их жизненному пути и никогда не сомневается в их чувствах. Я желаю всем людям Земли быть уверенными в своих любимых и всегда помнить, что Любовь, данная вам БОГОМ вечна.
Продолжение темы будет зависить от вас. О чём бы вы хотели узнать ещё?

Тема "ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ"
Nellytim
Спасибо всем, кому  интересна эта тема!  Тема пополняется новым содержанием и видео! Надеюсь  она наполнит вас позитивом!
Тема "ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ"
Nellytim

37

http://s7.uploads.ru/O5WEJ.jpg
Тема "Инструкция к жизни"
2012-05-11 19:14:27

38

http://www.motivators.ru/sites/default/files/imagecache/main-motivator/motivator-13299.gif

39

http://file.mobilmusic.ru/a3/89/db/794584.gif

40

http://via-midgard.info/uploads/posts/2011-06/1308058393_via-midgard.info-118.jpg

41

МЕДИТАЦИЯ СПОСОБНА СОТВОРИТЬ С ВАМИ ЧУДО

О медитации написано очень много. Но совершенно недостаточно, если вообще ничего, сказано об использовании медитации в лечении серьезных заболеваний. Между тем это использование выглядит весьма многообещающим.
Одним из лучших примеров является повышенное давление, или гипертония, пользующаяся дурной славой "молчаливого убийцы", который приходит почти бессимптомно и в то же время становится причиной в большинстве случаев сердечных приступов и инсультов.
Примерно треть взрослых американцев находится на грани гипертонической болезни, примерно тридцать миллионов уже получили предупреждение от своих врачей и, тем не менее, не проводят курса лечения. Пограничные случаи гипертонии исключительно хорошо откликаются на воздействие медитации. Впервые это было установлено в 1974 году в ходе исследований, проводившихся в медицинской школе Гарварда. У двадцати двух пациентов с повышенным давлением было проведено двенадцать тысяч измерений давления – до и после того, как они начали заниматься медитацией. За период от одного месяца до пяти лет их средний показатель давления упал со 150/94 до 141/88. Этого было вполне достаточно для того, чтобы нижняя цифра (диастолическое давление) снизилась до вполне приемлемой величины. Верхний показатель (систолическое давление) снизился недостаточно – нормой считается 120–130 – но все же наблюдалось заметное улучшение.
Вы можете посчитать, что снижение давления при мягкой гипертонии не такое уж большое достижение, однако даже незначительное повышение кровяного давления является исключительно опасным, если оно наблюдается в течение длительного времени. Половина всех смертей, связанных с гипертонией, приходится именно на тех, у кого давление было в пограничном диапазоне. Страховые компании считают показатель кровяного давления наиболее важным фактором, влияющим на прогнозирование продолжительности жизни. Мужчина средних лет с нормальным кровяным давлением (120/80) предположительно проживет на 16 лет дольше, чем его ровесник с умеренной гипертонией (150/100). Используя лишь медитацию, большинство людей моложе сорока лет могут добиться того, что их давление будет ниже границ гипертонии (130/90).
Медитация может также снизить повышение уровня холестерина в крови.
Холестерин – основной фактор риска при сердечных приступах, поскольку его излишек в крови непосредственно связан с жировыми бляшками, закупоривающими артерии, снабжающие кислородом сердечную мышцу. На первый взгляд может показаться поразительным, что сознание способно контролировать уровень холестерина, поскольку количество холестерина в крови определяется множеством взаимосвязанных физиологических факторов: питание, возраст, наследственность, эффективность пищеварительных процессов, работа печени – все это играет важную роль.
В 1979 году два исследователя из Израиля М.Дж. Купер и М.М.Эйген отобрали группу из двадцати трех пациентов с повышенным уровнем холестерина. Двенадцать из них обучились медитации и практиковали ее в течение одиннадцати месяцев, а остальные не делали этого.
К концу указанного периода в группе, занимавшейся медитацией, было замечено значительное снижение уровня холестерина в крови – в среднем с 255 до 225 (средний показатель холестерина у взрослых в США около 220). У тех, кто не занимался медитацией, уменьшение уровня холестерина не наблюдалось. Испытуемые были подобраны таким образом, чтобы их возраст, модель питания, вес и физические нагрузки не были решающими факторами. Сходные данные снижения уровня холестерина те же исследователи наблюдали в другой серии опытов – на этот раз с группой людей, у которых содержание холестерина в крови было ближе к норме.
Эти факты показывают, что на всю систему "тело – сознание" можно влиять через психологический фактор. И в самом деле, эти обнадеживающие результаты опытов с гипертонией и уровнем холестерина теперь можно дополнить новыми данными, касающимися многих других заболеваний. В 1987 году доктор Дэвид Орме–Джонсон, психолог из международного университета Махариши, исследовал здоровье двух тысяч лиц, практикующих медитацию. Все наблюдаемые лица принадлежали к группе, занимавшейся медитацией в связи с условиями страхового полиса. Они подписывали заявление, где подтверждали готовность заниматься медитацией регулярно и подвергаться периодическим исследованиям с целью выявления положительных результатов. Их страховые полисы были подписаны в рамках крупной национальной программы, охватывающей сотни других подобных групп. Никаких иных ограничений – по поводу диеты или образа жизни – не оговаривалось.
Орме–Джонсон хотел выяснить, как часто лица, занимающиеся медитацией, обращаются к врачам по сравнению с теми, кто эти упражнения не практикует.
Разница оказалась воистину поразительной. Занимающиеся медитацией подвергались амбулаторному лечению реже на:
46,8% – меньше в возрасте до 19 лет;
54,7% – меньше в возрасте 19–39 лет;
73,7% – меньше в возрасте после 40 лет.
Это представляется просто поразительным улучшением состояния здоровья. Ведь человек средних лет, занимающийся медитацией, обращался к врачу в среднем в четыре раза реже, чем его среднестатистический ровесник. Примечательным выглядит тот факт, что люди старшего возраста в большей степени выигрывают от таких занятий. Обратившись к специфическим заболеваниям, данное исследование установило, что сердечные приступы и рак – две основные причины смерти в США – оказались значительно ниже нормы.
Для занимающихся медитацией они составили:
на 87,3% – меньше госпитализаций по поводу сердечных приступов;
на 55,4% – меньше госпитализаций по поводу опухолей различных видов.
Ни одна профилактическая методика не отмечает столь значительного сокращения показателя заболеваемости. Если бы какое–нибудь лекарство, снижающее уровень холестерина в крови, привело к 50%–ному сокращению инфарктов, это сообщение появилось бы в заголовках новостей в мировом масштабе (как вам известно, ничего подобного не произошло). Вышеприведенное утверждение вдвойне справедливо по отношению к раку. Любое сокращение показателей заболеваемости в этой области считалось бы революцией в медицине. После 50 лет отлично финансированных исследований средний уровень заболеваемости раком в США остался неизменным, а продолжительность жизни пациентов, у которых был диагностирован рак, изменилась незначительно. (Речь идет обо всех больных в целом; в каких–то конкретных случаях эти цифры, конечно, могут быть выше, чем среднестатистические, а в отдельных областях, таких как детская лейкемия и локализированный рак молочной железы, медицина добилась значительных успехов).
Чтобы получить более достоверные данные, Орме–Джонсон исследовал 600 000 случаев, относящихся к одной и той же группе по стандартам страховых компаний. Он проанализировал все случаи обращений к врачу за период с 1980 по 1985 год с целью убедиться в том, что речь идет не о случайном краткосрочном отклонении от среднестатистического показателя. В целом все, кто занимался медитацией – будь то ребенок, молодой человек или старик, – обращались к врачу в два раза реже, чем средний американец.

Хорошо сказано про организм. Именно так я себе и представляю его тоже, особенно заинтересовало известие о медитации видения глазами Бога Самого Себя через наше "я". Это и есть энергетическое видение реальности существующей как сверхголограмма и очень интересно всё это связано с раковыми клетками. Спасибо за интересную информацию. Одно дело знать это внутри себя, совсем другое знать, что ты не один так думаешь, ведь энергии существуют в полевом виде и именно в этом виде они обретают подлинную силу, даже силу создания новой реальности.
Тема "О СОЗНАНИИ"
Виктор, это глава из книги ПАВЕЛ СОЛОНЕНКО  ТЕХНОЛОГИЯ БЕССМЕРТИЯ  Глава 6. О СОЗНАНИИ.
Доходчиво автор даёт объяснение что всё в этом мире построено по Закону Космического Разума и всё наше тело, органы и клетки подчиняются нашим мыслям, а о раковых клетках всё правилько сказано и как они образуются и размножаются. Только ведь и избавиться от них человек может сам, но к сожалению не все могут это делать, потому что сомнения и неверие , страхи и негатив мешают людям добиться результата.

Юра выложил 2 видео об Иллюзионисте, который показывал что можно сделать при помощи МЫСЛИ, и даже увидев чудеса, народ не может поверить. Вот и начала искать материал о Сознании, Подсознании и мыслях, чтобы как-то дать понятие что мы все Едины и всё у нас получится если мы расширим границы нашего сознания.

Тема "О СОЗНАНИИ"
НЕКОТОРЫЕ СОВЕТЫ.

Чаще улыбайтесь. Скорбные морщины раньше появляются у неулыбчивых людей.

Зрение сейчас стремительно падает даже у маленьких детей. Главные виновники беды – компьютеры и телевизоры. По мнению ученых, глазам надо помогать. Сразу после пробуждения, примерно за десять–пятнадцать минут до чистки зубов, медленно рассосите столовую ложку липового меда. То же самое следует делать и перед сном. Помогают при болях в глазах, катаракте, воспалительных процессах и медовые капли на дистиллированной или родниковой воде. Доказано, что мед образует тончайшую защитную пленку на слизистой оболочке глаза. Эта пленка помогает снять воспаление, расслабляет глазные мышцы и защищает глаза от вредных воздействий окружающей среды.

Повышенная тревожность. Организм в состоянии паники быстро сжигает сахар. Вот почему многим, для того чтобы справиться с нервозностью, безумно хочется сладкого. Со временем формируется потребность заедать стресс шоколадками. В результате – зависимость от сладкого и – как следствие – нарушение выработки инсулина и развитие диабета II типа.

К группе риска относятся люди, которые предпочитают бодрствовать по ночам, – "совы". Наша эндокринная система наиболее активна в утренние часы. И, чтобы выработка гормонов шла нормально, организм в это время должен быть бодрым. Если же только под утро засыпать, выработка инсулина со временем нарушается

Диабет – гормонозависимое заболевание. Большинство таких болезней тесно связано с половой сферой. Женщины, у которых во время гинекологических операций удаляют матку и яичники, часто становятся диабетиками.

Хронические неразрешенные проблемы в семье. Самые частые обычно банальны: алкоголизм, измены супруга. Особенно плохо на поджелудочную влияет чувство панического ожидания. Иногда, для того чтобы нормализовать сахар в крови, нужен просто душевный покой.

42

В Нижнем Подсознании практически живут все грехи человеческие, как Программы из Прошлого или созданные уже в этой жизни.

- Программа не щадить Природу, использовать ее богатства, не рассуждая о последствиях.

- Программа не прощать зло никогда.

- Программа мести, кровной мести.

- Программа ненависти к Богу, основанная на горе в жизни.

- Программа - делать людям плохое.

- Программа ненависти к людям и Природе.

- Программа нежелания иметь ребенка.

- Программа власти над всеми людьми.

- Программа жить эгоцентрично сию минуту, «а потом, хоть потоп».

- Программа проклинать всех (и себя).

- Программа колдовства на других.
- Программа прелюбодеяния, обидчивости, курения, пьянства, гордыни наркомании, сребролюбия, лживости, ненависти, злорадства, депрессии, жадности, осуждения, раздражительности, чревоугодия, подозрительности, властолюбия, предательства, упрямства, агрессии, злобности, возмущения, лени, презрения, навязчивости, воровства, гнева, хитрости, обмана, насилия, безволия, колдовства, жестокости, сквернословия, убийства, самоубийства, высокомерия, обиды, тоски, разочарования.

- Программа не инстинктивного, необоснованного страха перед жизнью, смертью, насилием, разбушевавшимися Стихиями, болезнью, животными, высотой, темнотой, замкнутым пространством, публичным выступлением, одиночеством, «нечистой силой». Программа страха за близких.

- Программа претензий к Богу и обвинение Бога в своих грехах и страданиях от них.

- Программа осуждения Бога.

- Программа нежелания получать духовные знания, знания жизни и о жизни.

- Программа неумения владеть собой в определенных обстоятельствах,

- Программа неумения искать выход из трудных ситуаций самому.

- Программа жажды мирового господства и денег, ради власти и денег.

- Программа, паразитировать на чужих талантах и не развивать свои.

- Программа лености в работе над своими недостатками.

- Программа непризнания своих грехов и ошибок и их возможность исправления.

- Программа неумения концентрироваться в сложных ситуациях.

- Программа нежелания быть собой.

- Программа нежелания любить себя, людей, Бога и нежелания научиться этому.

- Программа разъединения с Природой.

- Программа сексуальных извращений.

- Программа неправильного отношения к деньгам, как к цели жизни.

- Программа - не прибегать к помощи Бога в своих затруднениях.

- Программа противостояния во взаимоотношениях полов.

- Программа одинокой жизни, чтобы никто не мешал.

В отличие от «Венца безбрачия» эта программа не является клятвой данной Богу, поэтому она находится в Нижнем Подсознании.

- Программа на страдания.

Она составляется человеком, если он считает, что только так можно добиться определенных результатов от своей жизни. Очень часто на осознанные страдания шли монахи, чтобы скорее отработать все свои грехи и предстать чистыми перед Богом.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
ЧТО ТАКОЕ ДУША ЧЕЛОВЕКА

Кто мы ? Наверно все Вы заметили, что в последнее время в книгах, газетах, на экранах ТВ всё чаще подымается вопрос, о существовании Бога, параллельных миров, инопланетян и т. д.  Всё это  говорит о том, что, наша Цивилизация приблизилась к какой-то «черте своего развития»!

Часто, глядя на свою сегодняшнюю жизнь, мы  не находим в ней Смысла! Но если нет смысла в нашей жизни, то очевидно мы сами являемся смыслом для какой-то Другой жизни! Какой? Пытаясь ответить на этот вопрос, мы всё больше и больше запутываемся. В наших рассуждениях, что-то  не состыковывается и от того,  многое не понятно!  Но, давайте попробуем всё расставить на свои места! Помните, в Библии есть такие слова: «Познавший Истину, познает и Бога!» Читая эти слова, понимаешь, что какая то большая «тайна» кроится за словом «Истина», познав которую, человечество узнает «нечто» очень важное для себя и что, очевидно, изменит всю его дальнейшую жизнь! Что же это? За этими словами стоит Тайна  мироустройства,  «устройство» человека и появление его на Земле! Это и есть, та Истина, познав которую, Цивилизация переходит на другой уровень развития!

Что мы знаем о себе? Что мы люди и произошли от обезьяны. Что ещё, вроде бы, есть какая-то «душа», предназначение которой не совсем понятно. Мы видим, что рядом с нами происходят какие-то явления, понять которые мы не можем, и которые не вписываются, в нашу «научную философию» обезьяньего происхождения! Каждый знает, что в конце жизни человек умирает, но в тоже время,  чуть ли не наукой уже доказано, что после смерти, в человеке,  начинают происходить, какие-то, непонятные процессы, объяснить которые, классическая наука не может. Учёные всё больше склоняются к мысли, что дальнейшее развитие науки и человечества невозможно, не поняв, что такое БОГ.

Большинство людей, верующих  в существование души у человека, даже не задумываются, что это такое!!! Душа это не белый мягкий комочек, который входит и выходит! Душа, это совершенно самостоятельное Разумное Энергетическое Существо, способное жить без тела человека.  Душа и есть Мы!

Что же тогда мы видим, глядя на себя в зеркало? Это временная «материальная оболочка», приспособленная для жизни на этой планете, внутри которого и находится  существо под названием Душа! Подтверждение этих слов мы можем найти в различных религиях. В Библии, к примеру, сказано, что тело - это дом для Души. Подтвердить эти слова могут и сотни тысяч людей, которые испытали выход из своего тела. Я думаю, вы не раз читали и слышали эти истории от людей, побывавших в критическом состоянии, и наблюдавших своё тело, как бы со стороны (многие испытали это состояние и на себе). При этом, сохраняется способность видеть, слышать, думать, передвигаться в пространстве. Но ведь, если вы видите своё тело со стороны, значит вы не тело, а значит и не человек! Вы Энергетическое Существо!!! Ведь так же? Другого варианта объяснения просто нет! Подумайте сами!!
"""САМОИСЦЕЛЕНИЕ""" медитация

Это видео недоступно.

Сожалеем об этом.
Эта уникальная техника поможет вам восстановить контакт со своим телом и привести его к здоровью и целостности.

43

Дельфинотерапия

Дельифинотерапия используется в лечении: дцп, аутизм, умственной отсталости, органическим поражением головного мозга.
Индивидуальная форма работы. 10 занятий. После 5, 6 занятий видно результат.

Тема "ДЕЛЬФИНОТЕРАПИЯ"

44

Дельфинотерапия в Севастополе (часть 1)

Тема "ДЕЛЬФИНОТЕРАПИЯ"

45

Дельфинотерапия в Севастополе (часть 3)

Тема "ДЕЛЬФИНОТЕРАПИЯ"

КАК ПРЕОДОЛЕТЬ "НЕИЗЛЕЧИМЫЕ БОЛЕЗНИ"  МИФЫ И РЕАЛЬНОСТИ ОЗДОРОВЛЕНИЯ

СОВЕТЫ НЕМЕЦКИХ ВРАЧЕЙ

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ

Избавьтесь от всех жиров, кроме оливкового масла. На этой неделе начните есть свежую капусту и хотя бы один раз съешьте рыбу: лосось, сардины или сельдь. Если вы не любите рыбу, возьмите льняное семя, мелите на кофемолке и посыпайте им пищу. Начинайте принимать витамин С по 1 г за завтраком, столько же за ужином и можно третий раз перед сном. Каждый день не менее 10 минут ходите пешком в хорошем темпе. Каждый день в течение пяти минут наблюдайте за дыханием.

ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ

Позаботьтесь о качестве воды, вторую вы пьете. Хорошо есть рыбу. Попробуйте заменить черный чай на зеленый, хотя бы частично. Начните принимать за завтраком капсулу бета–каротина. Увеличьте длительность ежедневной прогулки до пятнадцати минут. Сходите в парк, в лес, выберите место, где вам особенно приятно находиться. Побудьте там как ложно дольше, не занимаясь ничем конкретным, а просто ощущая удовольствие от общения с природой. Проведите один день без новостей. Не читайте, не смотрите никаких новостей и понаблюдайте за cвоим самочувствием. Начните выполнять дыхательные упражнения.

ТРЕТЬЯ НЕДЕЛЯ

Выясните, где можно покупать натуральные продукты. Откажитесь от необязательных электроприбороов – обогревателей, электрических часов. Не работайте на компьютере без защитного экрана. Увеличьте количество овощей и фруктов в своем рационе. Ешьте рыбу. Замените хотя бы одно мясное блюдо блюдом из сои. Принимайте за обедом витамин Е и селен. Увеличьте длительность ежедневной ходьбы до двадцати минут. Поищите книги, которые смогут воодушевить вас, укрепить ваш дух. Начните их читать. Вспомните о тех друзьях и знакомых, в обществе которых вы чувствуете себя бодрее, счастливее, оптимистичнее. Постарайтесь встретиться с кем–нибудь из них на этой неделе. Купите себе цветы или интересную книгу и наслаждайтесь ими.

ЧЕТВЕРТАЯ НЕДЕЛЯ

Подумайте, не мешает ли что–нибудь полноценному сну. Может быть, нужно заменить матрас или подушку или перенести постель в другое место. Начните есть больше чеснока. Постарайтесь заменить еще одно блюдо, содержащее животные белки, блюдом из сои. Увеличьте продолжительность ходьбы в темпе до 25 минут. Обходитесь без новостей 2 дня. Продолжайте выполнять дыхательные упражнения. Вспомните, кто из ваших знакомых сумел исцелиться от серьезной болезни или травмы. Попросите его подробно рассказать о том, как ему это удалось.

Благо-ДАР-Уои за ДАР ФИОЛЕТОВОГО ПЛАМЕНИ!
Я практикую ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ с августа 2009г.
Мощная сила!..

Продолжим беседу о Душе. 

Понятие Душа или Сущность это одно и тоже. Душа — это не то, что у вас есть. Это то, что есть вы. Она живая, восприимчивая и любопытная. Она образует плоть и мир, который вам известен, и развивается. Душа, или сущность, не уменьшается, а
расширяется благодаря реинкарнациям, она проживает множество жизней в разных физических телах, приобретая опыт в различных реалиях времени и места.

Мы имеем очень ограниченные представления о собственной сущности  настаиваем на том, что она практически стерильна во всем своем своеобразии. В нашем теле миллионы клеток и мы считаем его своим собственным. Мы сами его формируем изнутри из живой материи, мельчайшая частица которой обладает собственным сознанием. Каждая клеточка нашего тела имеет нетолько сознание, но и память.
Душа — прежде всего творец. Она самая  высокоэнергетическая и самая сильная единица сознания,  обладающая неограниченными возможностями и  способна  сформировать собственную личность и собственные миры, поскольку она несет в себе  все свои прошлые жизни.
Можно сказать, что  душа — это зарождающийся бог в своём мире, создающий свою судьбу и свою жизнь. Какой будет ваша будущая жизнь зависит только от вас. Если вы убедились  в вечной реальности вашей души, или сущности, то  сможете почувствовать в себе эту жизненную реальность. Говоря бог, я имею ввиду человека-творца, а не БОГА - Создателя всего сущего на Земле и в Космосе.
Многие представляют Душу как бессмертное эго, но это не так, эго -это только маленькая часть нашего большого Я. Наше эго с оставлением физического тела исчезает и больше не существует, но потерять Душу   невозможно потому что  она действительно неуничтожима.
Наша собственная личность, та часть нас, которую мы считаем самой ценной,  также никогда не будет потеряна или уничтожена. Это — часть души и их невозможно отделить друг от друга. Наша душа обладает мудростью, информацией и знаниями, которые являются частью опыта всех других наших личностей; и у нас внутри себя есть доступ к этой информации, это наш внутренний космический компьютер.
Ещё мы должны понять, что в реальности нет замкнутых систем и  наше сознание не может быть замкнутой системой, поэтому и душа это открытая духовная система, источник творения.

ПЯТАЯ НЕДЕЛЯ

Найдите подходящую сауну, проведите в ней первый раз не более 20 минут. После бани выпейте большое количество чистой воды, чтобы возместить потерю жидкости. Проведите разгрузочный фруктовый день: ешьте свежие фрукты сколько захотите. Кроме этого, можно пить воду и травяной чай. В этот день принимайте только витамин С, все остальные добавки отмените. К упите корень имбиря и начните готовить имбирный чай (0,5 чайн. ложки измельченного имбиря залейте стаканом кипятка, настаивайте 15 минут, пейте с медом). Увеличьте продолжительность ходьбы до 30 минут в день. Обходитесь без новостей 3 дня. Выполняйте дыхательные упражнения каждый день.
Выберите музыку, которая вызывает у вас душевный подъем.

ШЕСТАЯ НЕДЕЛЯ

Поинтересуйтесь, какие тонизирующие средства можно приобрести в аптеках. Побывайте в бане. Проведите однодневное голодание на соках. Кроме соков, пейте только воду и травяной чай. Принимайте лишь витамин С. Продолжайте есть рыбу и соевые продукты два раза в неделю. Ешьте капусту как минимум два раза в неделю. Продолжительность ходьбы доведите до 35 минут и желательно каждый день. Обходитесь без новостей 4 дня.
Продолжайте ежедневно выполнять дыхательные упражнения.

СЕДЬМАЯ НЕДЕЛЯ

Подумайте, каким образом вы могли бы помочь другим. Это может быть помощь кому–то из знакомых – инвалиду или человеку, который не может выходить из дома. Посещайте сауну 3 раза в неделю, если есть такая возможность. В один из дней пейте только соки, воду и травяной чай. В этот день принимайте только витамин С. Увеличьте продолжительность ходьбы до 40 минут. Уделяйте ей время хотя бы 5 раз в неделю. Попытайтесь возобновить отношения с человеком, от которого вы отдалились. Уделяйте время цветам, музыке, картинам. Доведите успокаивающее дыхание до восьми циклов, выполняя его 2 раза в день.

ВОСЬМАЯ НЕДЕЛЯ

Проанализируйте изменения, которые вы внесли в свой образ жизни за последние семь недель, и подумайте, какие из них вы хотели бы сохранить навсегда. Придерживайтесь их на протяжении следующих восьми недель. Попробуйте однодневное голодание на воде. Если захочется, можно пить травяной чай с лимоном. Если это окажется слишком трудным, пейте понемногу разбавленный фруктовый сок. Принимайте витамин С, от всех остальных добавок в этот день откажитесь. Продолжайте сорокаминутные прогулки 5 раз в неделю. Делайте дыхательные упражнения.
Постарайтесь провести без новостей неделю.
Простите всех, кто вас обидел и рассердил.

Лекарство из воздуха
  Относится к духовным способам самолечения. И основывается на основном законе Мироздания, что все имеет свою противоположность. То есть в том месте где больная энергетика там же есть и энергия исцеления. Причем именно в этом месте и именно к этой болячке.   Надо просто открыть доступ энергии исцеления. Техника проста. Не закрываемся от боли, как это всегда делаем автоматически, а наоборот ощутим ее как бы пик, потому, что за ним начинается противоположная энергия.  В этом пике болезненности мы как бы проходим чуть дальше. Здесь пик болезненности воспринимается как призыв о помощи. Ощутим этот призыв, откликнемся на него, сочувственно, как буд-то маленький ребеночек плачет и взывает о помощи. При этом сердечном сочувствии к взывающему о помощи, уже пошла энергия исцеления. Обычно болезненность тут же успокаиваться. И в этом месте возникает приятное ощущение.
   Надо сказать, что на бумаге это выглядит длинно. В действительности же происходит все  быстрее. Только ощутили где - то некомфортность  , сразу сосредоточились и изменили энергетику в этом месте.  И делать это совсем не сложно!. Таким же образом изменяем общую свою энергетику когда приходим домой с улице.  Ведь в городской сутолке часто добираемся до дому выжатыми как лимон. Сосредоточимся на пару минут, изменим энергетику и уже приветливы и общительны для своих домочадцев. Вообще таким образом можно всегда следить за своей энергетикой и не позволять негативу превращаться в болезни.
  Добавлю в заключении о чем уже говорил, что мы обычно закрываемся от болезни. То есть сознанием как бы ставим стену, стараемся это место не ощущать и надеемся , что как - нибудь пройдет и так. Но получается, что там за стеной, эта болезненная энергия только копится. И потом может прорваться плотиной или загнивает там, за стеной - вообщем хорошего мало.  Поэтому надо открыться , дать болезненной энергии как бы слиться и впустить энергию исцеления.
   Добавлю, что это один из многих моментов самолечения которыми пользуются  искатели на духовном пути.

46

ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ

47

12 продуктов, защищающих от онкологических болезней
1 Чеснок. Он содержит соединения, предохраняющие от рака, особенно от таких его разновидностей, как рак кожи, толстой кишки и легких.

2 Брокколи, а также обычная, цветная и брюссельская капуста. Содержат сильные антиоксиданты, которые могут снизить риск возникновения опухоли груди и другие виды рака. Вероятно, для вредных клеток содержащееся в капусте вещество изотиоцианат оказывается токсичным. При этом оно никак не влияет на нормальные клетки.

3 Цельные зерна. Содержат различные противораковые соединения, в том числе антиоксиданты, волокна и фитоэстрогены. Употребление злаков и цельнозерновых продуктов в больших количествах может снизить риск развития рака толстой кишки.

4 Зелень с темными листьями. Богатый источник каратиноидов. Они удаляют из организма опасные радикалы, не позволяя тем спровоцировать возникновение рака.

5 Виноград (или красное вино). Содержит ресвератрол, который считается сильным антиоксидантом, способным предотвратить повреждение клеток.

6 Зеленый чай. В его состав входят флавоноиды, которые способны предотвратить или замедлить развитие нескольких типов рака, включая рак толстой кишки, печени, молочной железы и простаты.

7 Томаты. Источник соединения под названием ликопин, которое помогает предотвратить рак простаты, молочной железы, легких и желудка.

8 Черника. Из всех видов ягод содержит больше всего полезных соединений, которые предотвращают появление любых видов рака.

9 Льняное семя. В его состав входят лигнаны, способные оказывать на организм эффект антиоксидантов и блокировать или подавлять раковые изменения.

10 Грибы. Многие виды считаются источниками полезных веществ, помогающих организму бороться с раком и укрепить иммунную систему.

11 Морские водоросли. Имеют в своем составе кислоты, которые помогают при лечении рака легких.

12 Цитрусовые. Грейпфруты содержат монотерпены, которые помогают снизить риск развития рака всех видов, выводя канцерогенные вещества из организма. Некоторые лабораторные исследования также показали, что грейпфруты могут препятствовать развитию рака молочной железы. Апельсины и лимоны содержат лимонен, стимулирующий работу иммунных клеток (например лимфоцитов), которые уничтожают раковые клетки.

48

ДОЛГОЛЕТИЕ И ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ

Крепкое пожатие руки и хороший мышечный тонус обследованных доктором Джуеттом людей указывают на их физическую активность. Однако у них заметно отсутствие постоянных занятий физическими упражнениями, хотя и известно, что те задерживают старение. Чтобы понять эту аномалию, нам надо глубже разобраться в том, какая фактически требуется физическая активность для значительного увеличения продолжительности жизни. Доктор Стивен Блэр и его коллеги из Института по исследованию аэробики провели механическое тестирование более десяти тысяч мужчин и трех тысяч женщин, в течение последующих восьми лет определяя, что дали им в плане самозащиты предлагаемые физические тренировки различного уровня.
Неудивительно, что у наименее активных физически лиц смертность была наибольшей – у ведущих самый сидячий образ жизни мужчин она была в три раза выше, чем у физически наиболее тренированных, а у женщин этот разрыв был пятикратным.
Поражало то, что самое заметное улучшение было при сравнительно скромных уровнях физической активности. У тех, кто ходил пешком тридцать минут ежедневно, шесть дней в неделю уровень смертности был столь же низким, как и у тех, кто каждую неделю пробегал от тридцати до сорока миль (48 – 60 км). И Блэр сделал вывод, что физические упражнения и физическая активность ради тренированности – не то же самое, что упражнения для здоровья. Пока вы осуществляете регулярно минимальную активность эквивалентную ежедневной получасовой ходьбе, вы получаете наивысшую для своего долголетия пользу, приносимую физическими усилиями.
Другой вывод из этого производить любое физическое усилие гораздо лучше, нежели оставаться физически пассивным. Согласно исследованиям Блэра смертность среди ведущих сидячий образ жизни, как мужчин, так и женщин, в два раза выше, чем среди тех, кто совершает ежедневную прогулку.
При ходьбе, в зависимости от ее интенсивности, потребляется от 290 до 430 калорий в час.
Потребление за полчаса снижается до 180 калорий – количество, необходимое просто для поддержания здоровья.
Вы сможете сжечь примерно такое же количество калорий за: – 30 минут танца, – 20 минут игры в теннис, – 17 минут восхождения в гору, – 15 минут плавания.
Если же вы хотите увеличить число этих калорий в домашних условиях, то время соответственно выглядит так: – 40 минут домашней уборки, – 30 минут прополки в огороде, – 25 минут стрижки газона, –15 минут уборки лопатой снега. Я не предлагаю вам считать калории при каждом физическом усилии. Выше приведены цифры, чтобы просто показать, как легко вы можете поддерживать свое здоровье, не чувствуя за собой вины, что не пробегаете ежедневно утром по пять миль или не проплываете определенную дистанцию в бассейне.
Каждый раз, поднимаясь по лестнице вместо того, чтобы пользоваться лифтом или эскалатором, ваш организм расходует всего 4,5 калории на каждый пролет лестницы. Но эта небольшая по своей величине цифра обманчива.
Подъем по лестнице – это отличное аэробное упражнение. Одно из исследований в Финляндии показало, что те, кто за день поднимается по крайней мере на двадцать лестничных пролетов, достигают значительного объема физической тренировки. Разумеется, речь не идет об одноразовом подъеме – подобная нагрузка на ваше сердце может оказаться опасной. Но любой, живущий в двухэтажном доме, может легко сделать это за дюжину подъемов на протяжении дня. Добавьте к этому возможность подняться по лестнице на работе или в магазине. Таким образом, в целом 20 – 25 лестничных пролетов за день вы одолеете удивительно легко. Это, кстати, и есть решение проблемы нахождения времени и возможностей.
Не большое, но ежедневное физическое движение гораздо лучше компенсации гиподинамии во время уик–энда в конце недели. При этом физическая активность с перерывами оказывает стрессовое воздействие на организм, которому предпочтительны короткие, но каждодневные сеансы такой активности. Называть ли эту активность "упражнениями" – решать вам. Являются ли таковыми уборка постели, подъем по лестнице, прогулка к магазину... В любом случае перечисленные выше действия тонизируют сердечно–сосудистую систему, несколько усиливая кровообращение и давая легким небольшую тренировку.
Спору нет: регулярные аэробные упражнения сделают вас здоровее. Однако они не обязательно принесут вам значительные дивиденды в виде дополнительных лет жизни. Детальные обследования выпускников Гарварда за три десятилетия показывают, что интенсивные физические упражнения (с расходом двух тысяч калорий в неделю или эквивалента – пробежки восемнадцати миль) удлиняли жизнь на один– два года. Кардиолог Дин Орниш подсчитал, что для сжигания двух тысяч калорий требуется ежедневный 30–минутный бег шесть раз в неделю. К этому надо добавить полчаса на переодевания и ходьбу до беговой дорожки плюс еще полчаса на возвращение домой, душ и вновь переодевание. Если человек начал бегать в 30 лет, то общая сумма часов, затраченных на физическую тренировку до 75–летнего возраста, составит от одного до двух лет. Поскольку эта цифра равна величине ожидаемой дополнительной жизни, то чистый выигрыш – нулевой.
Таким образом, интенсивные физические упражнения создают лишь иллюзию увеличения продолжительности жизни. Впрочем, это вовсе не означает, что вы ни в коем случае не должны упорно тренироваться. Просто в таком случае вы "работаете" не на долголетие, а на лучшее качество жизни, что само по себе тоже крупное достижение, а не попусту потраченное время.

Николай Михайлович Амосов РАЗДУМЬЯ О ЗДОРОВЬЕ

1. В большинстве болезней виновата не природа, не общество, а только сам человек. Чаще всего он болеет от лени и жадности, но иногда и от неразумности.

2. Не надейтесь на медицину. Она неплохо лечит многие болезни, но не может сделать человека здоровым. Пока она даже не может научить человека, как стать здоровым. Больше того бойтесь попасть в плен к врачам! Порой они склонны преувеличивать слабости человека и могущество своей науки, создают у людей мнимые болезни и выдают векселя, которые не могут оплатить.

3. Чтобы стать здоровым, нужны собственные усилия, постоянные и значительные. Заменить их нельзя ничем Человек, к счастью, столь совершенен, что вернуть здоровье можно почти всегда. Только необходимые усилия возрастают по мере старости и углубления болезней

4. Величина любых усилий определяется стимулами, стимулы - значимостью цели, временем и вероятностью ее достижения. И очень жаль, но еще характером! К сожалению, здоровье, как важная цель, встает перед человеком, когда смерть становится близкой реальностью Однако слабого человека даже смерть не может надолго напугать.

5. Для здоровья одинаково необходимы четыре условия: физические нагрузки, ограничения в питании, закаливание, время и умение отдыхать. И еще пятое - счастливая жизнь! К сожалению, без первых условий она здоровья не обеспечивает. Но если нет счастья в жизни, то где найти стимулы для усилий, чтобы напрягаться и голодать? Увы!

6. Природа милостлива: достаточно 20-30 минут физкультуры в день, но такой, чтобы задохнуться, вспотеть и чтобы пульс участился вдвое. Если это время удвоить, то будет вообще отлично.

7. Нужно ограничивать себя в пище. Поддерживайте вес как минимум рост (в см) минус 100.

8. Уметь расслабляться - наука, но к ней нужен еще и характер Если бы он был!

9. О счастливой жизни. Говорят, что здоровье - счастье уже само по себе. Это неверно: к здоровью так легко привыкнуть и перестать его замечать Однако оно помогает добиться счастья в семье и в работе. Помогает, но не определяет. Правда, болезнь - она уж точно - несчастье.

49

Целебные кошки

Тема "УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР КОШЕК"

50

ЖИЗНЬ БЕЗ СТРЕССОВ

ОБОПРИТЕСЬ О ПЛЕЧО ДРУГА
Ощущение того, что ваши друзья и ваша семья любят вас и заботятся о вас, крайне важно для защиты от негативного воздействия стресса.

ПОБУДЬТЕ В ЧУЖОЙ ШКУРЕ
Пытаясь понять поведение другого человека с его точки зрения, вы, возможно, выясните, какие мотивы им движут. В большинстве случаев вы обнаружите, что ваш гаев исчезает.

УМЕЙТЕ ПРОЩАТЬ
Чувство обиды и желание возмездия может быть тяжкой ношей. Позволяя себе забыть обиды и отказываясь от мыслей , что "я припомню", вы почувствуете, как ваша злоба опускается с ваших плеч, облегчая вашу боль и помогая забыть дурное.

НЕ ВИНИТЕ СЕБЯ
Научные данные показывают, что люди, которые склонны винить себя в неудачах, более уязвимы для болезней.
Не делайте катастрофу, из тото, что не обязательно должно ею быть. Напомните себе, что печальное событие не означает, что вы никогда более не будете счастливы.
Поставьте себе другие цели, займитесь другим делом. Вместо того, чтобы концентрироваться на провале, направьте свои силы на альтернативные варианты, или стройте, новые планы.

МЫСЛИТЕ ПОЗИТИВНО
Исключите слово "неудача" из своего словаря и замените его словом "вызов".
Избегайте мыслей, начинающихся со слов: "я должен", "я обязан", "я вынужден", "мне необходимо", "я заслужил". Люди часто думают, что они "должны" сделать что–то, хотя на самом деле это не обязательно.
Вместо того, чтобы сказать: "я не могу вынести этот беспорядок, который ты устраиваешь повсюду", скажите: "мне это не нравится". Усиливая "мне это не нравится" до "это для меня невыносимо", вы смешиваете ваши желания с вашими потребностями и этим создаете огромное количество стресса. Большинство вещей, которые мы считаем невыносимыми, вполне можно потерпеть.

УСМЕХАЙТЕСЬ, ХИХИКАЙТЕ, УЛЫБАЙТЕСЬ, СМЕЙТЕСЬ
Достоверные данные показывают, что смех защищает от воздействия негативного стресса, увеличивая выработку мозгом эндорфина, естественного болеутоляющего средства в организме. Проводите время с людьми, которые любят добрый смех. Регулярно собирайтесь с друзьями, чтобы обменяться смешными историями о своих неудачах – не забывая при этом об их конструктивных решениях.

ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ СЖИГАЕТ ИЗБЫТОК АНДРЕНАЛИНА
Массаж или горячая ванна могут чудесным образом расслабить вас. Но не забывайте о возможностях, которые предоставляет вам прогулка в быстром темпе или другой любимый вами вид физкультуры. Физкультура сжигает избыток адреналина, побочного продукта реакции вашего организма на стресс. Физкультура может создавать нечто вроде "реакции расслабления", наполняя ваше тело эндорфинами, естественными болеутоляющими веществами, близкими к опиатам, вырабатываемыми вашим мозгом и другими органами. Исследователи считают, что занятия физкультурой и спортом непосредственно уменьшают беспокойство и напряжение. А люди, которые интенсивно занимаются физкультурой, неизменно отмечают значительное улучшение психологического самочувствия. Короче говоря, хорошая спортивная форма позволяет лучше переносить стресс.

ДЫШИТЕ ГЛУБЖЕ
Если вы напряженно ожидаете важного телефонного звонка или тяжело переживаете другие задержки, сделайте несколько глубоких вдохов. Расправьте сначала живот, затем грудь. При выдохе сожмите сначала грудь, потом живот. Приучайте себя к мысли, что задержка не играет большой роли. Поймите, что стремление к полному контролю здесь бесполезно. Так советуют психологи.

51

Кошки - вирус заботы

52

ПОНИМАНИЕ ЖИЗНИ

СЧАСТЬЕ – это ваше собственное понимание жизни, Вселенной и вашего места во всем этом. Вы не умеете "вытаскивать" его на поверхность? Как только это удастся, вы сможете прекратить свои попытки сделать себя счастливым, а просто быть счастливым. Ощущение счастья "сидит" внутри нас: или оно есть, или его нет. Но "сидит" оно далеко не у всех, и потому счастье надо "выращивать" в себе, опираясь, прежде всего, на здравый смысл. Следуя ему, вы будете легче воспринимать превратности судьбы, будете менее критичны к себе, менее обидчивы и сможете с юмором относиться к временным неприятностям или неудачам. Когда вы озабочены, встревожены, подавлены и ощущаете себя несчастным, то беспокоитесь о вещах, которые в действительности ничего не значат. Вас буквально "убивают" мелочи и сущие пустяки. Вы зациклены только на негативе. Вы не хотите ничего менять ("и так все плохо!"), каждый день настойчиво убеждая себя в том, что вы невезучи, что ничего вам не поможет, не стоит даже и пытаться.
НАДО решительно отказаться от этой позиции, если хотите быть счастливым. Чтобы обрести счастье, нужно следовать пяти главным принципам.

ПРИНЦИП ПЕРВЫЙ: НУЖНО ЖИТЬ В НАСТОЯЩЕМ
Да, наслаждаться каждым мгновением, не сожалея о прошлом и не тревожась о будущем, а радуясь настоящему. Так, больной человек, прикованный к постели, просыпаясь каждое утро, должен радоваться тому, что ему подарен еще один день жизни.

ПРИНЦИП ВТОРОЙ: ДУМАЙТЕ, ЧТО ВЫ УЖЕ СЧАСТЛИВЫ
ЕСЛИ человек глубоко переживает стресс, погружаясь в него целиком, то это только ухудшает его состояние. Надо отвлечься, переключиться на нечто положительное, и тогда привычно заработает разум.
Очень важно не заниматься самоедством, все время проигрывая в мозгу, как к вам относятся люди, правильно ли вы сказали, поступили и т. д. Надо брать пример с детей. Находите положительные моменты в своей жизни и нанизывайте их мысленно, как бусинки, на нить, а негативные гоните прочь, не позволяя им отравлять вашу жизнь. Ваши мысли, а не обстоятельства определяют ваше настроение. На любые обстоятельства можно взглянуть по–другому, без раздражения, тоски, обреченности. Научитесь превращать крупные неприятности в мелкие. Радостно и настойчиво думайте о том, что все хорошо в вашей жизни, что скоро переборете свою болезнь или личные дела пойдут на лад. От любых мыслей, которые лишают доброго расположения духа, тут же избавляйтесь.
ЖЕЛАЯ быть счастливым, надо следовать именно за радостными ощущениями, а не за негативными.

ПРИНЦИП ТРЕТИЙ: ПОЙМИТЕ СВОИ ЧУВСТВА
ПОДАВЛЕННЫЕ чувства возникают как следствие нездоровых размышлений, а легкие, жизнерадостные – от здоровых мыслей. Поэтому программируйте свои положительные эмоции с помощью добрых, хороших мыслей, прогоняя прочь угнетающие их.
Плохое самочувствие – это во многом результат дурных мыслей и, главное, сигнал организма о том, что пора отказаться от подобных мыслей и очистить сознание для свежих идей.

ПРИНЦИП ЧЕТВЕРТЫЙ: НАУЧИТЕСЬ УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ НАСТРОЕНИЯМИ
БЫВАЕТ так, что все в жизни складывается хорошо, но настроение скачком меняется к худшему. Или наоборот: все вроде бы плохо, а настроение ни с того ни с сего начинает подниматься. И кажется, что все – о'кей... Каждый замечал, что при хорошем настроении трудности кажутся незначительными и преодолимыми, люди – доброжелательными, дела – успешными. И, наоборот, при плохом настроении все видится в мрачном свете те. Так вот, если вы испробовали все известные вам способы поднять настроение, сделайте вот что.
ВО–ПЕРВЫХ, не ведите в плохом настроении серьезные разговоры, это только ухудшит настроение.
ВО–ВТОРЫХ, постарайтесь, если возможно, не вести также и серьезных дел, подождите смены настроения на жизнерадостное. Тогда и дела пойдут успешнее.

ПРИНЦИП ПЯТЫЙ: ИЗМЕНЯЙТЕ СЕБЯ, А НЕ ДРУГИХ
КАК часто мы наступаем на одни и те же грабли, пытаясь убедить окружающих поступать так, как нам кажется разумнее, лучше, правильнее. Но невозможно заставить людей думать одинаково с вами: это мартышкин труд. Дело в том, что каждый видит мир через собственные очки. Так не проще ли (и разумнее) постараться изменить самого себя? Ведь в этом случае все зависит только от вас, и успех может быть гарантирован. А ваша жизнь станет и мирной, и спокойной, и без лишних потрясений.
Как только вы осознаете, что другие люди имеют право на свою точку зрения, и будете уважать это их право, ваша жизнь станет менее напряженной и более счастливой. Попробуйте и вскоре убедитесь в этом.

НОРМЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ ПРОДУКТОВ СОГЛАСНО ПИРАМИДЕ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ

ЧТО СЧИТАТЬ ОДНОЙ ПОРЦИЕЙ
Хлеб, крупы, рис и макаронные изделия

Один кусок хлеба; половина большой булки для гамбургера; одна маленькая булочка или бисквит; 5–6 маленьких или 3–4 больших крекера; 1/2 чашки каши, риса или макаронных изделий; 30 г готовых к употреблению хлопьев из зерновых

Фрукты
Среднего размера яблоко, банан или апельсин; половина грейпфрута; долька дыни; 3/4 чашки фруктового сока; 1/2 чашки ягод или вишен; 1/2 чашки нарезанных свежих, вареных или консервированных фруктов; 1/4 чашки сухофруктов

Овощи
1/2 чашки вареных овощей; 1/2 чашки нарезанных сырых овощей; 1 чашка нарезанных зеленых листовых овощей, таких как латука или шпината; 1/2 чашки вареных бобов, гороха или других бобовых; 3/4 чашки овощного сока.

Молоко, йогурт и сыр

1 чашка молока, стаканчик (около 225 г) йогурта, около 45 г твердого сыра, 55 г плавленого сыра.

Мясо, птица, рыба, сухие бобы, яйца и орехи

2–3 ежедневных порции могут включать: 150–200 г отварного нежирного мяса, птицы без кожицы или рыбы в день. 30 г мяса или рыбы можно заменить одним яйцом, половиной чашки приготовленных бобов, горошка или других бобовых*; двумя столовыми ложками орехового масла

Жиры, масла и сладости
Употреблять редко

53

ПИРАМИДА ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
http://s7.uploads.ru/ZE4wB.jpg

Создатели Пирамиды удачно проиллюстрировали полезное соотношение продуктов питания в ежедневном рационе. Исследования показали, что графическое изображение Пирамиды Здорового Питания (см. рис.) легко воспринимается. Тем не менее, хотя в большинстве стран изображение пирамиды остается неизмененным, в Китае и Корее используется рисунок пагоды, в Канаде — радуга, Великобритания и Мексика предпочли тарелку, а Австралия, Швеция и часть европейских стран приняли секторную диаграмму. Меняется антураж, но суть концепции остается незыблемой: в здоровом рационе преобладают зерновые, овощи и фрукты, доля мясных и молочных продуктов снижена, а жиров и сладостей – ограничена.

Используя пирамиду, вы можете проследить за получаемыми калориями. Возможно вы слишком перегружаете свой повседневный рацион продуктами из верхнего этажа пирамиды, пренебрегаете крупами, овощами и фруктами.
Пище, содержащей много жира и сахара, отведено скромное место на самой вершине пирамиды. Имейте в виду, что жир и сахар неизбежно присутствуют и в продуктах других групп. Поэтому, планируя диету для снижения массы тела, обязательно учитывайте количество жира и Сахаров во всех продуктах.

54

КАК СНИЗИТЬ СВОЙ ХОЛЕСТЕРИН ?

ПИЩА
Начните с того, что ограничьте в вашем меню количество пищи животного происхождения. Темное мясо, яичный желток и жирные молочные продукты содержат особенно много холестерина. Замените темное мясо и яйца на светлое (лучше птицы), жирный сыр и сливки – например, на брынзу и однопроцентное молоко. В яйце–только желток содержит холестерин. Поэтому культуристы потребляют много белка яиц.

Необходимо запомнить, что все те животные жиры, которые застывают (это сливочное масло, кулинарные жиры и пр.) содержат большое количество холестерина ("плохого"). От их применения необходимо отказаться, или строго контролировать. Предпочтение лучше отдать жирам растительного происхождения – подсолнечное, кукурузное, оливковое и др. Они не откладываются на стенках сосудов, наоборот, способствуют их очищению.

ВИТАМИНЫ И ЧЕСНОК
Вам нужно употреблять больше витамина Е – он "чистит" сосуды и укрепляет их. Витамин этот содержится в растительных маслах, хлебе из цельной муки, фасоли и фруктах. Постарайтесь сбросить вес (проверь его по индексу Кетле здесь). Чтобы похудеть, регулярно завтракайте – тогда у вас будет меньше соблазна "нахватать" лишние калории в середине дня.
Ваш лучший друг – чеснок. Если есть его ежедневно по 5–6 зубчиков, он принесет весьма ощутимую пользу – очистит кровь. Очень помогут салаты с луком и чесноком. А если вы не переносите чеснок, попробуйте употреблять его в таблетках (аллохол, например).

КЛЕТЧАТКА
Запомните, – в вашем рационе должно быть достаточно клетчатки!
Включите в ваш завтрак овсянку. Эффективны овсяные отруби. Предполагают, что клетчатка также может препятствовать образованию кровяных сгустков, которые могли бы закупорить артерии и вызвать сердечный приступ или инсульт. Кроме того,как полагают ученые, клетчатка способствует предотвращению рака толстой кишки и некоторых других заболеваний. Но здесь нужна мера т. к. избыток клетчатки можнт привести к желудочному расстройству, газам и поносу.

ПЕКТИН
Способен "чистить" кровь и пектин. Пектин образует составную часть клеточного скелета и защитного вещества свежей питательной ткани фруктов и корней, а также листьев и зеленых частей стебля. Способность пектинов образовывать желе (студень) широко используется в кондитерской промышленности при производстве джемов, повидла, мармелада и пр. Если вы занимаетесь заготовкой на зиму – учтите это.

Пектин можно приготовить и в домашних условиях. Очень полезна сердцевина яблок, оставшаяся после приготовления варенья, джемов и компотов. Ведь именно в яблочных перегородках содержится целебный пектин. Много яблочных волокон в кожуре. Можно пустить в дело и яблочный жмых после соковыжималки. Словом, все это "ненужное" сложите в эмалированную посуду, добавьте немного воды и на небольшом огне прокипятите до получения однородной массы. Остудите. После того, как яблочный пектин затвердеет, принимайте по столовой ложке за 30 минут до еды.
Много пектина содержат свежие (особенно зеленые, чуть недозрелые) яблоки, все виды смородины и крыжовника, а еще – бобовые: горох, фасоль и чечевица. Стоит есть эти продукты не реже чем два–три раза в неделю. Вам помогут чаи из трав – мяты, зверобоя и укропа. Можно добавлять эти травы в заварку обычного чая или заваривать отдельно.

РАСТИТЕЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
Невредно время от времени класть в заварку и горошину черного перца или бутончик душистой гвоздики. Но не чаще одного–двух раз в неделю. Это стимулирует и укрепляет сердце и сосуды. Очень хорош и зеленый чай.

Но помните: все эти меры не сработают, если вы будете уделять мало внимания физическим нагрузкам и много сидеть.
Занимайтесь спортом, или хотя–бы гимнастикой. Не ведите малоподвижный образ жизни. Бывайте чаще на природе и свежем воздухе.

РАЗДУМЬЯ О ЗДОРОВЬЕ
1. В большинстве болезней виновата не природа, не общество, а только сам человек. Чаще всего он болеет от лени и жадности, но иногда и от неразумности.

2. Не надейтесь на медицину. Она неплохо лечит многие болезни, но не может сделать человека здоровым. Пока она даже не может научить человека, как стать здоровым. Больше того бойтесь попасть в плен к врачам! Порой они склонны преувеличивать слабости человека и могущество своей науки, создают у людей мнимые болезни и выдают векселя, которые не могут оплатить.

3. Чтобы стать здоровым, нужны собственные усилия, постоянные и значительные. Заменить их нельзя ничем. Человек, к счастью, столь совершенен, что вернуть здоровье можно почти всегда. Только необходимые усилия возрастают по мере старости и углубления болезней.

4. Величина любых усилий определяется стимулами, стимулы - значимостью цели, временем и вероятностью ее достижения. И очень жаль, но еще характером! К сожалению, здоровье, как важная цель, встает перед человеком, когда смерть становится близкой реальностью Однако слабого человека даже смерть не может надолго напугать.

5. Для здоровья одинаково необходимы четыре условия: физические нагрузки, ограничения в питании, закаливание, время и умение отдыхать. И еще пятое - счастливая жизнь! К сожалению, без первых условий она здоровья не обеспечивает. Но если нет счастья в жизни, то где найти стимулы для усилий, чтобы напрягаться и голодать? Увы!

6. Природа милостлива: достаточно 20-30 минут физкультуры в день, но такой, чтобы задохнуться, вспотеть и чтобы пульс участился вдвое. Если это время удвоить, то будет вообще отлично.

7. Нужно ограничивать себя в пище. Поддерживайте вес как минимум рост (в см) минус 100.

8. Уметь расслабляться - наука, но к ней нужен еще и характер Если бы он был!

9. О счастливой жизни. Говорят, что здоровье - счастье уже само по себе. Это неверно: к здоровью так легко привыкнуть и перестать его замечать Однако оно помогает добиться счастья в семье и в работе. Помогает, но не определяет. Правда, болезнь - она уж точно - несчастье.

Еще одно маленькое добавление - специально для молодых. Разумеется, вы здоровы, и рано вам морочить себе голову мыслями о будущих болезнях. Но... время быстротечно. Не успеете оглянуться, как отпразднуете тридцатилетие,и начнется первая декада, когда нужно думать о будущем..

Николай Михайлович Амосов

Размышления о ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ и поиски её длятся столько, сколько существует человек, начиная с ещё незапамятных времён его сотворения...
И это субъективное размышление - одно из них... И ни одно из них не близко, и не далеко по сути своей от первоначальной истины... ибо не каждое в отдельности,  а только все вместе они - бесконечные размышления, выраженные в различных мыслях, чувствах, эмоциях, состояниях, формах, проявлениях и воплощениях...- и есть ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ!!!

У каждого человека своё восприяние, своё видение, своё мнение, свои ощущения о вечной любви. 

Согласно переданной нам издревле народной мудрости, мы достоверно знаем - "женщины любят ушами, а мужчины любят глазами".

Как бы ни были мудры и умудрены жизненным опытом женщины, но большая часть из них навостряют слух и... "тают"от словесных потоков мужских клятвенных обещаний любить преданно и вечно.

Со временем парни/мужчины  с лёгкостью забывают о данных клятвенных обещаниях верной и вечной любви одной девушке, чтобы поскорее найти и соблазнить такими же клятвами новую "жертву" в обличье уже другой наивной и доверчивой девушки/женщины... И тут же, в качестве уже собственного самооправдания, бывшие "жертвы" с разной долей злости, ненависти и сарказма вспоминают другую народную мудрость: "Любовь слепа - полюбишь и козла".
Тема "ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ"
2012-07-12 23:01:13
Nellytim

55

ЗДОРОВАЯ ПИЩА МУЖЧИН

ДЕВЯТЬ СЛАГАЕМЫХ ПИТАНИЯ ДЛЯ МУЖЧИН

1.Хром
2.Растительные волокна
3.Магний
4.Витамин А
5.Витамин В6
6.Витамин С
7.Витамин Е
8.Вода
9.Цинк

Почти все питательные вещества нужны мужчинам в большем количестве, чем женщинам. Девять важнейших витаминов и минеральных веществ, о которых должен знать каждый мужчина.

ХРОМ

Этот жизненно важный минерал понижает уровень холестерина, повышает выносливость (что особенно важно для атлетов), и помогает любителям бодибилдинга нарастить мускулы и сбросить лишний жир. Среднему мужчине требуется минимум 50 мкг хрома в день, а те, кто очень активны в жизни нуждаются в 100 и даже 200 микрограммах хрома в день. Так считает Ричард Андерсон, д–р наук из американского отделения Сельскохозяйственного исследовательского центра по питанию человека. Он говорит так: "Вам придется нелегко, если вы постараетесь получить такое количество с пищей". Лучше все же для этой цели употреблять мультивитаминно–минеральные таблетки, включающие хром. Также неплохим средством могут быть одна–две обогащенные хромом таблетки или пивные дрожжи.

Пищевые источники: Пивные дрожжи, пшеничные ростки, печень, мясо, сыр, бобы, горох, цельное зерно, черный перец, мелисса. 

РАСТИТЕЛЬНЫЕ ВОЛОКНА

В практическом смысле растительные волокна не являются питательным веществом, так как не перевариваются в нашем организме. Но волокна значительно снижают уровень холестерина и понижают кровяное давление. Рацион, богатый растительными волокнами, поможет вам избежать рака прямой кишки (это заболевание стоит на третьем месте у мужчин) и регулировать уровень сахара у диабетиков. Растительные волокна способствуют даже снижению веса, так как такая пища позволяет набить желудок до ощущения сытости, не опасаясь лишних калорий. Два яблока средних размеров дадут вам 14 г волокон из рекомендованных диетологами от 18 до 35 г. Много волокон содержит также хлеб из муки грубого помола, готовые завтраки из зерновых, коричневый рис, клубника, груши и овощи, те, у которых съедобный стебель или корень, например, брокколи и морковь.

Примечание : Наряду с вышесказанным, растительные волокна (балластные вещества) имеют способности:
1.Связывать воду, что приводит к их набуханию;
2.Адсорбировать токсические вещества и выводить их из организма;
3.Связывать желчные кислоты, адсорбировать стерины и снижать уровень холестерина (о чем уже говорилось);
4.Усиливать раздражающее действие пищи, что приводит к стимулированию перистальтики кишечника и более быстрому транзиту пищи;
5.Нормализовать полезную микрофлору кишечника, что приводит к расщеплению части пищевых волокон.
Пищевые источники: на первом месте стоят ржаные и пшеничные отруби (53–55 %), затем овощи (20–24 % ) , ягоды, фрукты и ржаной хлеб.

МАГНИЙ

Этот минерал играет ключевую роль в регуляции сердечной деятельности – исследования показывают, что достаточные его количества помогают не только предотвратить сердечные заболевания, но и понизить давление. Магний также повышает оплодотворяющую способность у мужчин, так как увеличивает подвижность сперматозоидов. Съев на завтрак две чашки молотой пшеницы, снятое молоко и банан вы получите примерно две трети дневной нормы магния. Очень богаты магнием бобы, печеная картошка, орехи, овсянка, арахисовое масло, макаронные изделия из пшеницы, листовые овощи и морские продукты.

Пищевые источники: Самые богатые источники – цельные семена, такие как орехи и бобы, также зерновая завязь и необработанные злаки. Помол зерна удаляет до 80 % магния.Также сюда можно отнести овощную зелень, шпинат, соя, горох, мелисса, креветки, моллюски, устритцы, крабы, и в меньших количествах в печени и говядине.
Примечание :
– Магний участвует более чем в 300 известных ферментативных реакций.Что немаловажно, он участвует в биосинтезе белка (построении белков организма), передачи генетической информации и множестве др. Он участвует в передаче нервного импульса, помогает адаптироваться к холоду, служит структурным компонентом костей и зубной эмали, а также принимает участие в мышечном расслаблении сосудов.
– Рекомендованная РНП доза составляет 4,5 мг на килограмм веса для взрослых мужчин и женщин. Это обеспечивается нормальным, сбалансированным питанием.

56

Красота спасет мир

Из романа «Идиот» (1868) Ф. М. Достоевского (1821 — 1881).

Как правило, понимается буквально: вопреки авторскому толкованию понятия «красота».

В романе (ч. 3, гл. V) эти слова произносит 18-летний юноша Ипполит Терентьев, ссылаясь на переданные ему Николаем Иволгиным слова князя Мышкина и иронизируя над последним: «Правда, князь, что вы раз говорили, что мир спасет «красота»? Господа, — закричал он , громко всем, — князь утверждает, что мир спасет красота! А я утверждаю, что у него оттого такие игривые мысли, что он теперь влюблен.

Господа, князь влюблен; давеча, только что он вошел, я в этом убедился. Не краснейте, князь, мне вас жалко станет. Какая красота спасет мир. Мне это Коля пересказал... Вы ревностный христианин? Коля говорит, что вы сами себя называете христианином.

Князь рассматривал его внимательно и не ответил ему». Ф. М. Достоевский был далек от собственно эстетических суждений — он писал о духовной красоте, о красоте души. Это отвечает Главному замыслу романа — создать образ «положительно прекрасного человека». Поэтому в своих черновиках автор называет Мышкина «князь Христос», тем самым себе напоминая, что князь Мышкин должен быть максимально схож с Христом — добротой, человеколюбием, кротостью, полным отсутствием эгоизма, способностью сострадать людским бедам и несчастьям. Поэтому «красота», о которой говорит князь (и сам Ф. М. Достоевский), — это есть сумма нравственных качеств «положительно прекрасного человека».

Такое, сугубо личностное, толкование красоты характерно для писателя. Он считал, что «люди могут быть прекрасны и счастливы» не только в загробной жизни. Они могут быть такими и «не потеряв способности жить на земле». Для этого они должны согласиться с мыслью о том, что Зло «не может быть нормальным состоянием людей», что каждый в силах от него избавиться. И тогда, когда люди будут руководствоваться лучшим, что есть в их душе, памяти и намерениях (Добром), то они будут по-настоящему прекрасны. И мир будет спасен, и спасет его именно такая «красота» (то есть лучшее, что есть в людях).

Разумеется, в одночасье это не произойдет — нужен духовный труд, испытания и даже страдания, после которых человек отрекается от Зла и обращается к Добру, начинает ценить его. Об этом писатель говорит во многих своих произведениях, в том числе и в романе «Идиот». Например (ч. 1, гл. VII):

«Генеральша несколько времени, молча и с некоторым оттенком пренебрежения, рассматривала портрет Настасьи Филипповны, который она держала перед собой в протянутой руке, чрезвычайно и эффектно отдалив от глаз.

—        Да, хороша, — проговорила она, наконец, — очень даже. Я два раза ее видела, только издали. Так вы такую-то красоту цените? — обратилась она вдруг к князю.

—        Да... такую... — отвечал князь с некоторым усилием.
—        То есть именно такую?
—        Именно такую
—        За что?
—        В этом лице... страдания много... — проговорил князь, как бы невольно, как бы сам с собою говоря, а не на вопрос отвечая.
—        Вы, впрочем, может быть, бредите, — решила генеральша и надменным жестом откинула о себя портрет на стол».

Писатель в своем толковании красоты выступает единомышленником немецкого философа Иммануила Канта (1724—1804), говорившего о «нравственном законе внутри нас», о том, что «прекрасное — это символ морального добра». Эту же мысль Ф. М. Достоевский развивает и в других своих произведениях. Так, если в романе «Идиот» он пишет, что мир красота спасет, то в романе «Бесы» (1872) логически заключает, что «некрасивость (злоба, равнодушие, эгоизм. — Сост.) убьет...»

Источник: http://bibliotekar.ru/encSlov/10/161.htm
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. А.П.Чехов

Тема "ТРИ КЛЮЧА"

57

Конечно, всё течёт - всё меняется. Мало кому из нас достоверно известно, что в точности ожидает нас завтра. Однако всегда нужно быть уверенным, что всё будет хорошо, стремиться к этому и ожидать только хорошего. Бесстрашно планируя своё счастливое завтра, мы проецируем его именно таким, в какое мы более всего верим. Поэтому не надо клясться верности и преданности, НЕ ВО ВЛАСТИ ТОЛЬКО ЛИШЬ САМОГО ЧЕЛОВЕКА ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ КЛЯТВ И ОБЕЩАНИЙ! И не надо думать что любовь это  и  секс. Принимайте, ощущайте, воспринимайте, чувствуйте  ЛЮБОВЬ СЕРДЦЕМ!
http://s7.uploads.ru/xIDhG.jpg
Тема "ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ"
2012-07-12 23:01:13
Nellytim

58

ВИТАМИН А

Исследования подтверждают, что витамин А значительно повышает иммунитет и оказывает противораковое воздействие. А также, как всегда говорила ваша мама, помогает сохранить зрение. Полчашки тертой моркови дадут вам примерно в четыре раза больше рекомендованных 1000 мг витамина А в день. Прекрасным его источником может стать печень, молочные продукты, рыба, томаты, абрикосы и дыни. Однако, надо помнить, что избыток витамина А вреден, поэтому лучше всего получать его из естественных продуктов, без каких–либо добавок.

Примечание : Наиболее широко известная функция витамина А – предотвращение куриной слепоты. Каждый слышал "старые бабушкины сказки", о том, что нужно есть морковку, чтобы хорошо видеть, эти сказки безукоризненны с медицинской точки зрения. Даже в египетских папирусах, датируемых 1500 г. до н. э., есть упоминания о куриной слепоте: в этом состоянии врачи предписывали есть печень быка. Это правильно, поскольку печень (теленка, быка, буйвола, трески или какая–нибудь другая) содержит большие количества витамина А.
– рекомендуемое применение (РНП) для витамина А :
для взрослых женщин – 800 мкг в день, для мужчин – 1000 мкг ( коэффициент перевода более старой системы обозначений: 1 МЕ равна 0,3 мкг вит. А или 0,6 мкг бета–каротина.) Витамин А может накапливаться в организме.

ВИТАМИН В6

Этот важный элемент играет огромную роль в повышении иммунитета, а некоторые исследования позволяют предположить, что он может предотвратить рак кожи и мочевого пузыря. Кроме того, витамин В6 предохраняет от образования камней в почках (этому заболеванию подвержено в два раза больше мужчин, чем женщин) и помогает бороться с бессонницей. В день нам требуется всего два миллиграмма витамина В6 – примерно столько содержится в двух крупных бананах. Более активным мужчинам требуется на несколько миллиграмм больше, так как этот витамин активно сгорает при физических нагрузках. Витамин В6 содержится также в мясе цыпленка, рубце, печени, картошке, авокадо и семечках подсолнечника. Однако и здесь не следует забывать об ограничениях, так как избыток может принести вред. Поэтому специалисты считают, что в день достаточно употреблять не более 50 миллиграмм.

Примечание : потребность витамина В6 возрастает при увеличении количества белка в пище.
– РНП советует 0,02 мг витамина на грамм полученного белка в день.
– Но для поддержания хорошего здоровья специалисты рекомендуют от 10 до 25 мг в день.

ВИТАМИН С

Стимулирует иммунитет; в некоторых случаях предотвращает заболевание раком, сердечные заболевания и инсульт; помогает сохранить здоровые десны и зубы; предохраняет от катаракты; способствует заживлению ран; помогает бороться с астмой; способствует лечению мужского бесплодия. Вы можете замедлить процессы старения в своем организме, регулярно принимая витамин С Больше всего его содержат брокколи, канталупы, зеленый перец и грейпфрутовый сок, но и добавки в виде витаминных препаратов вам не повредят, так как витамин С абсолютно безвреден и его можно принимать в значительных количествах, если вы не страдаете проблемами камней в почкахах. Исследователи считают, что оптимальным считается 200–300 мг в день. По нормам РНП рекомендуется принимать 60 мг в день (примерно столько содержит 1/2 чашки свежего апельсинового сока), особенно для предупреждения простудных заболеваний.

А если вы курите, то вам требуется этого витамина несколько больше. Никто точно не знает почему, но организму курильщика требуется больше витамина С, чем всем остальным. Он его расходует гораздо скорее, а следовательно, должен и принимать дополнительные дозы.

Примечание : Витамин С – сильный антиоксидант и кофактор многих ферментов, водорастворим. Организм не может запасать этот витамин, поэтому вы постоянно должны получать его дополнительно. Приготовление пищи разрушает его.
Некоторые ученые рекомендуют прием от 100 до 200 мг в день, считая, что при таком кол–ве будет достигнуто насыщение витамином тканей, а все кол–ва, превышающие его, просто выведутся с мочой. (Однако д–р Лайнус Полинг, который интенсивно изучал витамин и его применения с 1960–х гг., не согласен с этим. Доктор Полинг считает, что в расчете на вес здорового человека требуется принимать от 3 до 4 г аскорбиновой кислоты в день минимум и до 18–20 г для людей большого веса. / П. С. /

ВИТАМИН Е

Исследования показывают, что витамин Е снижает уровень холестерина, предотвращает образование артериальных бляшек, стимулирует иммунитет, очищает организм от шлаков и предотвращает образование катаракты. Очень много витамина Е содержит миндаль, арахис и орехпекан, но получить достаточное его количество только из продуктов было бы трудно. РНП рекомендует 10 мг в день, но витамин Е абсолютно безвреден, поэтому эту дозу можно превышать без опасения.

Примечание : Этот витамин был открыт в 1922 г. и получил пятый номер по порядку классификации, поэтому он имеет титул витамина Е (токоферола). Этому витамину предопределена роль одного из наиболее мощных наших союзников в защите организма от разрушений, причиняемых свободными радикалами. Дело токоферола – собрать свободные радикалы в одном месте прежде, чем они навредят нам. Эта важная функция витамина Е может защищать нас от атеросклероза и, как следствие, от сердечных заболеваний, от образования катаракты и от быстрого старения всех наших тканей. Витамин важен для функции мужских половых желез. Недостаточность может приводить к развитию мышечной слабости и утомлению.
– Дефицит токоферола может привести к снижению уровня магния в тканях;
– дефицит цинка может усугубить симптомы недостаточности витамина Е.
Пищевые источники: Самые богатые источники – это растительное масло: подсолнечное, хлопковое , шафрановое, кукурузное, семена подсолнечника, миндаль, арахис. 

59

Кошки и паралельный мир.

60

Зрение кошачьих

Будьте счастливы!
Что значит быть счастливым! Интересно узнатькак вы  понимаете, что такое счастье? Поразмышляйтеь на эту тему и ничего более оригинального, чем «Счастье — это отсутствие несчастья» на ум не приходит. Мы думаем, что быть счастливым — это быть кем-то? Как вы думаете, это правильно?
Но ведь среди нас обязательно есть счастливые люди и они обязательно кем-то являются. Странно, если бы было иначе. Вы можете представить себе кого-то, кто сказал бы про себя, что он счастлив, но был бы при этом никем?
Среди ваших друзей, знакомых, родных и близких  каждый человек найдёт  хоть одного счастливого человека.

Тогда почему же так много говорится о несчастье, о том, что человек обречён всю свою жизнь прожить несчастным человеком, что счастливы только идиоты и так далее, и тому подобное. Говорится это по той причине, что кому-то, кто так говорит.
Как вам быть? Вы хотите стать счастливым человеком. А что для этого необходимо сделать?
Часто можно слышать: «Хочешь быть счастливым — будь им». Замечательное выражение. Знаете, кто его сказал? Его сказал человек, который открыл секрет счастья, но не хотел им ни с кем делиться. Почему так? Потому что в оригинале это выражение звучало несколько иначе. Оно звучало так: «Хочешь быть счастливым кем-то — будь им».  Нельзя быть просто счастливым, надо быть счастливым кем-то. Счастливой матерью или счастливым отцом. Счастливым рыбаком или счастливым семьянином. Счастливым учёным. Счастливым инженером. Счастливым влюблённым. Это бесконечно можно перечислять.
И если вы чувствуете себя несчастливым человеком, то Вы несчастны оттого, что вы являетесь никем там, где  для вас важно быть счастливым.
Счастье ваше — в чём-то конкретном: либо работа, либо семья, либо любовь, либо дети, либо слава, либо успех, либо власть, либо богатство. Может и всё вместе, если вы трудолюбивы и настойчивы, здоровы и умственно, и физически, но и в этом случае всё будет конкретно. Но это конкретное должны выбрать вы сами. И дело здесь не в везении. Вы сами решаете кем-то стать и не просто кем-то, а именно счастливым кем-то.

Для начала — станьте счастливым в чём-то одном. Возможно, этого одного будет достаточно, чтобы чувствовать себя вполне счастливым человеком.
ВОДА

Это, пожалуй, самый важный из всех элементов, особенно при хорошо развитой мускулатуре: в мускулах содержится примерно в три раза больше воды, чем в жире. (Тело среднего мужчины состоит из мускулов примерно на 40%, в то время, как тело женщины всего на 23%). Вода является смазкой для всех суставов, регулирует температуру тела и доставляет ко всем органам необходимые минеральные вещества и жидкости. Среднему мужчине необходимо выпивать около двух кварт жидкости в день, это, примерно, восемь стаканов. "Если вы физически активны, то вам, вероятно, потребуется в два раза больше", – считает Джорджия Костас, известный диетолог и заведующая питанием в Куперовской клинике. Часть воды вы получаете в пище: хлеб состоит, примерно, на 36% из воды, картошка – на 80%.

Примечание : Процесс обновления воды в организме происходит с большой скоростью; так в плазме крови за 1 мин обновляется 70% воды. В обмене воды участвуют все ткани организма, нонаиболее интенсивно – почки, кожа, легкие и желудочно–кишечный тракт. Так кол–во мочи, в зависимости от условий, может составлять от 0,5 до 2,5 л в день. Путем прямого испарения выделяется 200–300 мл воды в день. С выдыхаемым воздухом через легкие в виде паров до 500 мл. Активную роль в регуляции водно–солевого обмена играет желудочно–кишечный тракт, в который непрерывно выделяются пищеварительные соки, их общее количество может достигать 8 л в сутки. Симптомы потери жидкости у человека:
– 1 % – наступает чувство жажды;
– 2 % – снижение выносливости;
– 3 % – снижение силы;
– 5 % – снижение слюноотделения и мочеобразования, учащенный пульс, апатия, мышечная слабость, тошнота.
Под влиянием тренировки происходит адаптация организма к условиям как нагревающего, так и охлаждающего микроклимата. Вопросы терморегуляции у спортсмена во время мышечной работы тесно связаны с состоянием водно–солевого обмена и требуют повышенного потребления жидкоcти в виде специализированных напитков. / П. С. /
ЦИНК

Вы здесь » Новейшая доктрина » Духом единым ... » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ