Новейшая Доктрина

Новейшая доктрина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Новейшая доктрина » Параллельные миры » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ

Сообщений 121 страница 150 из 196

121

Как полюбить себя и жить в гармонии с собой?
Тема "ГАРМОНИЯ"
2012-11-09 22:59:53
Nellytim

122

1
Определите параметры своего счастья 

Помните, что быть счастливым – это тоже цель. И чтобы цель достигнуть, ее надо видеть, знать. Определите для себя, по каким признакам вы поймете, что вы счастливы, иначе оно может наступить, а вы и не заметите. Если счастье для вас – это когда вас любят, определитесь, как вы поймете, что вас любят. Чем больше параметров и характеристик вы найдете, тем четче будет ваша цель и легче к ней путь. Попробуйте поиграть в свое счастье. Помните, как раньше мы играли в дочки-матери и строили идеальную семью и идеальный дом? Попробуйте свое счастье на вкус, на цвет, на запах. Выберите ключевые роли и декорации – этим вы определите, где ваше счастье возможно и с кем.
2
Сформулируйте, что доставляет вам в жизни удовольствие

Для того, чтобы чувствовать себя счастливым, важно не только нарисовать декорации, но и наполнить их вещами, которые доставляют вам радость. Составьте свой список того, что вас неизменно радует и доставляет вам удовольствие, то, без чего жизнь превратилась бы в серые будни. Это могут быть еженедельные посиделки с подругами в кафе, новая книга, шопинг и т.д. Возьмите за правило периодически проверять свой список, и, по мере его реализации, что-то вычеркивайте, что-то добавляйте. Посмотрите, как много из этого списка вы реализуете в своей жизни. Если мало, то что вам мешает? Проверьте, за счет чего вы можете реализовывать то, что доставляет вам радость. Может быть, ради этого придется отказаться от каких-то скучных и неинтересных дел.

3
Живите настоящим

Счастливым нельзя быть вчера или завтра, только сегодня. Помните, что лишь в настоящем времени в нашем распоряжении вся наша сила, энергия, внимание. В течение дня прислушайтесь к своим мыслям – вы поймете, что обдумываете, что произошло вчера, а также что произойдет завтра. Так может оказаться, что вас практически нет в настоящем. Поэтому становитесь счастливой прямо здесь и сейчас. Если вас ничто не радует в настоящем, то весьма вероятно, что и будущее обрадует не слишком сильно, ведь оно тоже имеет тенденцию когда-нибудь становиться настоящим.

4
Опирайтесь на то, что вы готовы сделать 

Счастье непременно должно строиться на сочетании «могу» и «хочу». Мало хотеть что-то, нужно еще быть в состоянии и быть готовым это делать, иначе счастье превратится в мыльный пузырь, который в один день лопнет, оставив вместо себя разочарование. Вспомните еще раз параметры своего счастья и посмотрите на список, который вы составляли в пункте 2 – это то, что вы хотите. Но что из этого вы хотите и готовы делать для того, чтобы быть счастливой? Помните, что в вашем списке должно быть только то, что вы сами можете для себя сделать. Потому что «каждый сам кузнец своего счастья».

5
Принимайте себя такой, какая вы есть 

Счастье строится на принятии себя как личности, на согласии быть тем, кем вы являетесь. У американских психологов есть поговорка: «Если вы находитесь в Чикаго, то вы не можете позвонить ниоткуда, кроме как из Чикаго». Это означает, что если вы хотите быть счастливой, то сделать это можно только из того состояния, в котором вы находитесь сейчас. Счастье строится не на том, кем вы когда-нибудь станете, а на том, кем вы уже являетесь. Выпишите на листочек свои достоинства, изучите его и запомните: ваши достоинства – это то, на что вы можете опираться в жизни. Выпишите на листочек также свои недостатки и сделайте следующую вещь: переделайте каждый недостаток в достоинство. Помните: «Я не тормоз, я медленный газ»? Или «я не зануда, просто я уделяю много внимания деталям». Или «да, я такой, и это мой способ действия» ?.

6
Формируйте свою занятость 

Жизнь тем интереснее, чем в большее количество видом деятельности мы вовлечены. Мы часто мечтаем об отдыхе, о возможности не работать. Однако согласно психологическим исследованиям чем меньше мы чем-либо заняты, тем больше вероятность того, что мы зациклимся на каком-то одном виде деятельности или согласимся на менее желаемый вид деятельности. Именно поэтому среди домохозяек больше неблагополучных женщин, чем среди женщин, которые много работают.

В самом начале мы говорили, что быть счастливым не только сложно, но и просто. Для того, чтобы быть счастливым, нужно лишь внутреннее желание и намерение быть счастливым. Не обстоятельства делают человека счастливым, а внутренняя готовность быть счастливым и умение довольствоваться тем, что у него есть. Наверняка всем знакомо состояние, когда вроде бы все есть для счастья, а самого счастья нет. А ведь счастье – это не тогда, когда нет проблем. Когда ты счастлив, в жизни могут случаться и неприятности, и неудачи. Однако счастливый человек понимает, что неприятности и неудачи могут быть, и принимает их не как препятствия, а как трамплины – чтобы получше оттолкнуться.

Тема "Как стать счастливым/счастливой"

123

Счастье…Многим так его не хватает. Проблемы на работе, в семье, на учебе… Порой хочется сказать: «А как мне все надоело!» и бросить. Да, так, к сожалению бывает. Но! Задумайтесь на минуту, что мешает Вам быть счастливым/счастливой? Проблемы. Теперь сделайте глубокий вдох и скажите себе раз и навсегда: «Проблем нет, есть задачи». Ведь действительно, все дело в отношении, в том, как мы относимся к тому или иному событию в нашей жизни. Задачи – так звучит гораздо привлекательнее, не правда ли? Заменив всего лишь одно слово, можно добиться кардинальных решений в своей жизни. И, вдруг, счатье придет нежданно, негаданно.
На самом деле жизнь проста, мы, люди, сами создаем себе проблемы, и этом мешает нам стать счастливыми. Отношение, все дело в отношении. Для многих людей, понятие «счастье» стало уже абстрактным. Знаете, человек ко всему привыкает, при том, очень быстро. Привыкает и к мысли, что стать счастливым абсолютно невозможно и так живет до конца дней. Но разве это нормально? Разве это справедливо? Конечно, нет. Подумайте немного, что Вам мешает быть счастливым, что делает Вашу жизнь банальной и скучной. Все ответы есть внутри нас, и каждый из нас знает внутри, что ему/ей нужно для счастья.

124

МЕДИТАЦИИ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ
В здоровом организме энергия движется непрерывно и беспрепятственно.
Древнекитайские врачи выяснили, что движется она по невидимым каналам, пронизывающим все человеческое тело и напрямую связывающим между собой различные органы. Упрощая, можно сказать, что эти каналы представляют собой своеобразные вены и артерии.
Когда наше душевное состояние ухудшается под влиянием негативных мыслей или чувств, движение нашей энергии становится хаотическим, и некоторые области нашего тела начинают испытывать энергетическое голодание, а другие — переполняются энергией.
Болезнь же вызывается либо недостатком, либо избытком энергии.
Болезнь возникает тогда, когда человек теряет внутреннюю гармонию и таким образом прерывает энергетический и информационный взаимообмен со Вселенной.
Чувства любви, сострадания, дружбы и альтруизма вызывают в нас полезные для здоровья физиологические изменения, в то время как негативные чувства, такие как страх и гнев, способствуют разрушению нашего тела.
Наше бессознательное разговаривает с нами на языке болезней.

Другими словами, наш внутренний разум использует тело для выражения подавленных нами чувств гнева, ненависти или растерянности.
Физиологическому нарушению, как правило, предшествует нарушение в психической сфере, то есть абсолютное большинство наших болезней имеют психосоматическую природу.

Болезни горла, пищевода и желудка, например, скрывают нежелание принимать требования жизни.
Когда мы говорим, что не можем как следует переварить идею, это значит, что мы ее не принимаем.

Для всех медитаций общее правило: настрой, удобная поза, отсутствие отвлекающих моментов, сосредоточенность на спокойном дыхании. При вдохе живот "надувается", при выдохе "сдувается". Желательна приятная тихая музыка с шумами природы. Когда сосредоточились на дыхании, оно стало медленным и глубоким, начинайте визуализировать. Не сдерживайте себя, отдайтесь на милостьвоображения. Картинки могут быть из жизни и любые придуманные, фантастические.
Для болезней горла существует следующая целительная медитация:
После настройки на медитацию и релаксации, представьте себе самые прекрасные моменты, которые дарила вам Жизнь. Визуализируйте тех, кого любите, места, где были счастливы и беззаботны, ваши любимые пейзажи, произведения искусства и т. д.
И при этом постоянно повторяйте следующую фразу:«Если мы здесь и сейчас не научимся ценить тайну и красоту нашей жизни, мы никогда не научимся ценить жизнь».

Язва желудка и двенадцатиперстной кишки символизирует чувства агрессии и страха. Область солнечного сплетения — это вместилище внутренних конфликтов, которые вызывают нарушения пищеварения и изжогу. В такого рода случаях рекомендуется следующий вариант визуализации:
Представьте, что путешествуете на облаке, пролетая нал городами, равнинами, горами и морями. Ощутите, что улетаете прочь от конфликтов, что они больше не могут добраться до вас.

Астма отображает неудовлетворенную потребность в общении. Она возникает, когда человеку необходимо быть принятым и любимым. При астме рекомендуется следующая медитация:
Вспомните ситуацию, в которой вы добились успеха. Оживите в памяти лица значимых для вас людей (родственников, знакомых и друзей). Они смотрят на вас с восхищением.

Кожа представляет собой границу с внешним миром. Кожные болезни символизируют неосознанные страхи. При лечении кожных болезней рекомендуется следующая медитация:
Представьте, что все ваше тело покрыто металлической обшивкой. Теперь представьте, что оно постепенно (сначала ступни, затем икры, потом бедра и живот и т.д.) покрываются золотыми, серебряными или бронзовыми листами. Ощутите, что прикрепленные к коже пластины становятся броней, которая защищает вас и даёт силу.

Люди, страдающие заболеваниями печени, могут медитировать следующим образом:
Закройте глаза и расслабьтесь.
Дышите медленно и глубоко, наблюдая за дыханием, наполняя при вдохе воздухом живот.
Представьте себя в волшебном лесу с сильными и высокими деревьями. Воздух в этом лесу не что иное, как энергия, которая мощным потоком исходит от стволов и ветвей. Вы вдыхаете этот воздух-энергию и наполняете при вдохе живот. Наполненная древесной силой, энергия достигает вашей печени и очищает ее от всего, что вызвало болезнь. При выдохе живот сдувается, с воздухом выходит то, что вызывало болезнь.

Если у вас болезнь желудка, начните медитацию так же, но представьте другое - что мощный поток энергии поднимается как испарением после дождя от земли Вдыхаемая энергия достигает вашего желудка, освобождая его при выдохе от всех хворей.
Если вас мучает болезнь легких, вам следует начать медитацию со следующей визуализации.
Мощный поток энергии, спускается с серебряных гор ионами серебра, проникая при вдохе в ваши легкие и исцеляет их.

Если вы страдаете от болезней почек, то вам нужно медитировать следующим образом.
Представьте, что вдыхаемый воздух в брюшной полости превращается в воду. Вода — это носитель громадной мистической силы — как с физической, так и с духовной точки зрения.
Представьте, что возникшая внутри вас вода наполняет ваши почки и промывает, очищает их от - всех болезней.

Если у вас больное сердце, выполняйте следующее упражнение.
Визуализируйте пламя свечи, наполните его любовью; чем больше любви, тем больше и ярче пламя. При вдохе огненную энергию отправляйте в сердце для сжигания и очищения всех моментов "нелюбви", когда вы были обижены, преданы, забыты и т.д. Ощутите, как каждая ситуация, которую вспоминаете сгорает, очищая сердце.
Подумайте, что в этот момент вы становитесь более любящим, самоотверженным и счастливым человеком, чем были раньше.

При выходе из транса поблагодарите Высшие Силы за представленную возможность самоисцеления!
Тема "МЕДИТАЦИИ"

125

Nellytim написал(а):

существует связь между мыслями и отдельными частями человеческого тела, между духовным и физическим

Как связаны мысли с нашим телом посмотрите на таблицах Луизы Хей:
Ссылка

Ссылка

Ссылка
Тема "СТЕРЕОТИПЫ МЫШЛЕНИЯ, ВОЗНИКШИЕ ИЗ НАШЕГО ОПЫТА"

126

Хитрые советы:
- если спать мешает свет с улицы (от фонаря) – специальная маска на лицо решит проблему (сшить ее можно самому с не очень плотной ткани);
- даже для взрослых не мешает ложиться спать с мягкими игрушками: они дают ощущение уюта и защищенности;
- чувство легкого голода перед сном утолит чашка зеленого или травяного чая;
- если тяжело заснуть – рядышком или под подушку необходимо положить саше с лавандой. Ее аромат успокаивает и умиротворяет;
- качество сна во многом зависит от того, какая подушка под головой;
- необходимо установить таймер на музыкальном центре – проснувшись под эту музыку можно делать лежа гимнастику – эффект бодрости гарантирован;

- клубника считается ягодой-антидепрессантом и помогает поддерживать хорошее настроение. Взбить в блендере 150-200 грамм ягод (можно свежие или замороженные). Добавить к ним 100-150 грамм минеральной воды. Бодрящий напиток готов!;
- если постелить в ванную комнату яркий коврик – он с утра подымет настроение.
Тема "Как начать день в хорошем, бодром настроении? "

127

Танец с настоящим полковником

Тема "Как начать день в хорошем, бодром настроении? "
2012-11-01 17:50:25
Nellytim

128

Аффирмации от Натальи Правдиной
http://s6.uploads.ru/tyORI.jpg

Аффирмации о любви, счастье и гармонии от прекрасной Натальи Правдиной. Уже от одного их прочтения в душе появляется огромная радость, на лице - улыбка, а тело хочет танцевать!  Пользуйтесь, дорогие читатели! :)

Я – центр притяжения любви!
Я наслаждаюсь изобилием любви и полнотой счастья!   
Я живу с удовольствием, и впереди у меня счастливая жизнь!
Счастье и гармония заполняют мою душу.
Любовь приносит мне огромное удовольствие и радость. Я благодарю Творца за этот чудесный дар! 
Я открываю лучшие качества в себе – нежность, благодарность, открытость и любовь. 
Я открываюсь неиссякаемому источнику любви!   
Все делается для моего блага!   
Силы Небесные со мной!
Господи, благодарю тебя за каждое мгновение моей драгоценной жизни!  Я наслаждаюсь любовью, красотой и добротой окружающего меня мира!

Я наполняю свою жизнь любовью и расцветаю под лучами любви!   
Я нахожусь в полной гармонии с миром и людьми.
Мое желание творит настоящие чудеса!
Я – могущественный Творец своего прекрасного счастливого мира!
Я люблю себя!   
Я заслуживаю любви, радости и наслаждения жизнью. 
Я открываюсь Божественному источнику Любви и Счастья!
Я люблю свое тело и наслаждаюсь своей сексуальностью.   
Я – центр внимания и восхищения людей! 
Я принимаю все, что хочу получить от жизни, с благодарностью!   
Я абсолютно уверена в своей привлекательности!
Я создаю гармонию в своей душе и притягиваю в свою жизнь идеального партнера!   
Я выбираю для себя радость и счастье!
Моя жизнь изменяется только к лучшему!     
Волны любви исходят от меня и заполняют все пространство вокруг. Своей силой и нежностью они притягивают ко мне моего любимого.
Весь мир дарит мне поддержку, радость и любовь.
Я посылаю в мир добро и любовь – и я получаю добро и любовь в ответ. 
Я притягиваю в свою жизнь радостные события и приятных людей.
Я являюсь магнитом для мужчин!
Я привлекаю идеального для меня партнера. 
Чем больше любви я отдаю, тем больше получаю!   
Я прекрасна и неотразимо привлекательна сейчас и всегда!
Я люблю себя, я доверяю себе, я ценю себя!
.
Я уверена, что все происходит в лучшее время и лучшим образом для меня!
Я получаю любовь отовсюду и ото всех. 
Небо надо мной – любовь. Земля подо мной – любовь.  Я сама – любовь! 
Бог создал меня для счастья, наслаждения и любви!
Я приношу радость людям!
Каждую минуту, каждый день я творю новую, прекрасную реальность для себя!
Я излучаю доброжелательность, свет, любовь и гармонию!
Я выбираю Любовь!
Я расширяю свет своей любви и получаю ее преумноженной.
Я люблю, я любима, я счастлива!
Мое прошлое, настоящее и будущее великолепны!
Я достойна всего самого лучшего в жизни по праву рождения.
Я утверждаю свое право любить и быть любимой!
Я расцветаю с каждым днем!  Счастье – норма моей жизни!
Сила жизни, любви и радости охватывает меня. Она делает меня нежной, страстной, чувственной.
Любовь ждет меня, я открыта для счастья и радости!
Любовь спешит ко мне!
День за днем я улучшаю свою жизнь.   
Я утверждаю для себя новую, позитивную реальность. 
Я принимаю мир Любви!
Я излучаю любовь и радость.   
Я становлюсь все привлекательней с каждым днем!   
Только добро и счастье ожидают меня.
Мне с рождения дано право на счастливую жизнь, преисполненную любовью.   
Мой мир расцветает! 
.
Я с благодарностью принимаю Любовь!    
.
Любовь в настоящем, любовь в будущем, любовь – небо надо мной, любовь – земля подо мной.   
Я доверяю жизни! 
Этот мир мой! 

.
Я плыву в гармоничном потоке Божественной энергии Любви.   
Моя душа поет от счастья и радости жизни!   
Я излучаю любовь!     
Я живу в гармонии и мире со всей Вселенной!   
Я достойна всего самого лучшего, что только может предложить жизнь на прекрасной планете Земля!   
Я купаюсь в любви!
Я живу в самое лучшее время для себя!   
Я создана для счастья!   
Я с радостью принимаю любовь!   
С каждым днем моя жизнь улучшается, а моя любовь расцветает!
Радость и счастье царят в моей семье!   
.
У меня самый прекрасный партнер на свете!   
Я наслаждаюсь всем тем, что у меня есть!   
Любовь – моя Высшая сила.
Я распространяю Божественный свет любви и радости на всех, с кем общаюсь.   
Я привлекаю в свою жизнь достойного меня партнера!
Любовь всегда со мной.
Я непоколебимо уверена в собственной внутренней силе и глубинной мудрости.   
Я абсолютно доверяю себе!   
Я люблю весь мир! 
Я реализую свое Божественное право на любовь и счастье.   
Я расширяю пространство любви в своей жизни.   
В моем мире все гармонично – отныне и навсегда!     
Я бесценное сокровище в глазах Бога-Творца.   
Я говорю со Вселенной на языке Любви, Радости и Счастья!   
.
Я всегда готова к радостным событиям в своей жизни!     
Я восхищаюсь щедростью Божественной любви!   
Я имею право быть самой собой.   
Я знаю, что моя сущность прекрасна!   
Я наслаждаюсь каждым мгновением своей жизни!   
Я обретаю любовь и гармонию в своей душе.   
Тема "Позитивные аффирмации на любовь"
2012-11-04 20:12:00
Nellytim

129

Как полюбить себя и жить в гармонии с собой?
Кому из нас не хочется проснуться свободным, счастливым и естественным, с любовью в глазах к себе и окружающему миру? Наслаждаться собой и всеми радостями многогранной и увлекающей в неизведанное жизни? Да, именно наслаждаться тем, что ты – единственное и неповторимое, божественное создание, достойное самого лучшего.
Изменись сам, полюби себя – и мир вокруг тебя изменится. Мы не раз слышали эти слова. Но так ли просто любить себя? И почему, слыша уничижительные реплики в свой адрес, мы соглашаемся с ними, принимая все на свой счет?
Подобные голоса «чужих бабушек», словно отзвуки прошедшего детства, на протяжении долгого времени, а порой и всей жизни, лишают нас радости быть самими собой. Срабатывает своего рода оборонительная система, защищающая чувственный мир, но лишающая радости ощущения своего «Я». Любовь к себе иногда ассоциируется с любовью к нам других людей.
Зависимость от чужого мнения и оценки – это, пожалуй, главная причина нашей нелюбви. Как же избавиться от навязываемого нам извне мнения о себе и полюбить собственное «Я»? Я хочу предложить вам некоторые советы, на мой взгляд единственно верные, как выход из тяжелой жизненной проблемы – «нелюбви к себе», чтобы вы, наконец, вспомнили о захватывающем танце жизни.
1. «Меня любят и ценят настолько, насколько я люблю и ценю себя». Эта фраза должна стать единственным правильным девизом жизни на пути любви к себе. Вы сами сможете стать источником радости и любви.
2. Никто не совершенен. Вспомните слова из фильма «В джазе только девушки»: «У каждого свои недостатки». Полюбите себя таким, какой есть. Никогда не позволяйте унижать себя.

3. Не сравнивайте себя с другими. Вы особенны и неповторимы. Любить себя – значит относиться к себе с любовью.
4. Примите свои недостатки: слабости в какой-то ситуации могут засиять ярче достоинств.
5. Совершенствуйтесь: у вас всегда есть шанс стать лучше. Любить себя – значит постоянно работать над собой.
6. Не думайте о том, что о вас подумают другие: они сами озабочены тем, что о них думаете вы. Формируйте свое позитивное мнение о себе.
7. Хвалите себя даже за самые маленькие успехи. Повторяйте себе: «Я просто прелесть!»
8. Действуйте исходя из своих внутренних побуждений. Тогда не будет ощущения, что делали что-либо не по своей воле. Уважайте свои мысли, желания и мечты.

9. Старайтесь самостоятельно принимать решения. Так сможете оценить собственную значимость и независимость.
10. Будьте самими собой: говорите и делайте то, что считаете нужным. При этом, конечно, не ущемляя интересы других.
И тогда у вас заискрится взгляд, а улыбка счастья и любви засияет на вашем лице, и вы преобразитесь прямо на глазах… Вы сами станете источником любви, радости, света и силы. Вы заживете в гармонии с собой. Вот увидите, у вас все получится! Вы станете самыми красивыми на свете. Надо просто быть в ладу с самими собой. И с собой, и с окружающим миром.
Совершенствуйтесь и ищите себя! Ведь только разобравшись в самих себе, мы сможем принять себя. Любить себя и наслаждаться радостью жизни так же естественно для человека, как полет птицы в небе. Этот мир для вас, эта жизнь для вас, а значит, и любовь – для вас!
http://s6.uploads.ru/wFSKX.jpg
Тема "ГАРМОНИЯ"
2012-11-09 22:59:53
Nellytim

130

Кризис в отношениях может возникнуть у любой пары, главное разобраться, как исправить ситуацию. Создание крепкого брака – это процесс обоюдный. Здесь учитываются интересы обеих сторон, поэтому многое зависит от конфликтности партнеров, от личных качеств и взаимоотношений. .

Как быстро помириться?

Каждой паре стоит запомнить одно правило: любая ссораы должна закончиться  быстрым  примирением. Ни в коем случае нельзя оставлять никаких недосказанностей и обид на потом.

Научись видеть корень проблемы. Задумайся о причине ссоры, если она пустяковая, то не трать зря нервов и времени.

Если же причина серьезная, то действуй незамедлительно. Собери аргументы в свою пользу, и четко выясни для себя чего ты хочешь от этой ссоры, чем ты можешь пожертвовать ради примирения, и какие уроки должен вынести из конфликта твой партнер.

Гнев –  плохой советчик. Если ты хочешь наладить отношения с любимым, не говори ему ничего сгоряча. Не вспоминай в момент накала страстей о его маме, не сравнивай с друзьями и или неблагополучными родственниками, избегай ударов в самое слабое место. Партнер это может воспринять, как предательство, ведь до ссоры он доверился тебе, а сейчас ты воспользовась его слабостью.

Кроме того, при выяснении отношений лучше избегать фраз типа: ты меня больше не любишь, поэтому так поступаешь. Не нужно развивать в партнере чувство вины.

Не будьте категорична, не ставь ультиматумов партнеру. Подобная тактика вряд ли поможет тебе наладить отношения, скорее всего она приведет к обратному.

Не устраивайте истерик. Кроме того, помни, что только в самом начале романа, твой избранник сделает все, что прекратить этот потоп. Со временем эффективность этого приема слабеет.

Не стоит оскорблять друг друга. Чем чаще ты будешь употреблять обидные фразы в адрес своего любимого, тем больше шансов услышать подобное в ответ.

Научитесь дипломатии. Никогда не цитируй обидные слова, которые он тебе сказал. Лучше говори: мне очень больно слышать это от тебя. Наладить отношения помогают фразы типа: я понимаю тебя, но, я ценю твою точку зрения, но, для нас обоих было бы лучше, если, дальше можешь аргументировать свою точку зрения на проблему. Эти фразы демонстрируют, что ты готова к диалогу.

Как наладить отношения, если после ссоры воцарилось затяжное молчание?

Иногда после бурной ссоры люди могут не разговаривать целые дни, а то и недели. Это далеко не лучшая ситуация. Обычно побеждают в игру молчанку женщины. Мужчины, как правило, не в силах выдержать долгого молчания и готовы признаться в чем угодно и совершить, что пожелаете. Однако, подобную обиду они запоминают надолго и не упускают при удобном случае взять реванш.

Поэтому никогда не стесняйтеся первой сделать шаг к примирению. Главное, что тебе удалось наладить отношения после ссоры.

Тема "В чем корень проблемы?"

131

А вот и несколько аффирмаций радости и счастья:

Жизнь наполнена радостью приятных сюрпризов.

Моя жизнь наполнена радостью любви, веселья и дружбы. Все что мне нужно сделать — перестать критиковать, простить всех, расслабиться и быть открытым.

Я выбираю любовь, радость и свободу, открываю свое сердце и позволяю замечательным событиям появиться в моей жизни.

132

Самые действенные  аффирмации любви
1.Я  открываю свое сердце для любви.

2.Я излучаю любовь. И она возвращается ко мне.

3.Я магнит, притягивающий любовь в свою жизнь.

4.Я впускаю в свою жизнь прекрасные отношения.

5. Я достойна любви.

6. Я ощущаю близость и гармонию в отношениях с любимым человеком.

7. Я наслаждаюсь близостью и любовью.

8. Я чувствую себя счастливой (ым) в отношениях с близким мне человеком.

9.Я нахожу нужного мне человека. Между нами любовь и страсть.

10. Наша страсть долговечна.

11. Я ощущаю гармонию, нежность и теплоту в общении с любимой (ым).

12. Я люблю мужчин (женщин) и впускаю их в свою жизнь.

13.Я люблю себя. Я отношусь к себе, как к самому дорогому человеку в моей жизни.

14.Я привлекаю любовь к себе, так как я этого заслуживаю.

15. Я свободно выражаю свои чувства.

16.Я принимаю  и отдаю любовь легко и без усилий.

17.В моей жизни длительные и счастливые отношения.

18.Я чувствую, что любим (а).

19. Мое сердце открыто для нежных чувств.

20. Я позволяю себе любить. Это безопасно.

21. Я позволяю себе быть любимой (ым) и желанной (ым).

22.Я люблю! Я любим (а)! Это так здорово!

3.Одних аффирмаций не достаточно?

Для привлечения любви надо использовать метод посылания любви. Дело в том, что по космическим законам мы получаем то, что имеем и то, что отдаем.  И для того, чтоб встретить близкого человека, нужно быть притягательным для него.

А как известно сила любви велика. И к вам начнут тянуться люди, если вы сами будете посылать в мир позитивные вибрации.

Кроме этого, важно дарить это святое чувство не только миру и себе. Это важно. Запомните одну простую истину: «Все изменения к лучшему начинаются тогда, когда вы сможете полюбить себя по-настоящему».

133

Когда мысли не властны над человеком, происходит изменение в нем самом и мир меняется.   

Доказано, что одним из способов избавления от нежелательных условий является их полное отрицание того, что эти условия имеют силу, могут сделать нас несчастными и привести в уныние. «Отрицать» – означает отвергать. Наши представления о Боге, как о силе, карающей нас – великих грешников – неправильны. Бога не надо бояться. Неправильно думать, что зло, болезни, бедность и всякие неприятности допускаются Богом, чтобы провести нас через страдания к служению и любви к Богу. Эти представления парализуют нас и могут причинить нам беды и огорчения. Прежде всего, надо освободиться от наших ложных верований и представлений о Боге и о себе. С помощью отрицания мы объявляем эти старые представления о нашем ничтожестве и о Божьем гневе ложными.

Отрицание – это первый практический шаг, который надо сделать, чтобы начать избавляться от ложных верований, причинивших нам беды и огорчения. Наше тело и жизненные обстоятельства руководят нашими мыслями, наука же утверждает совершенно обратное. Если Вы будете настойчиво отрицать неприятные для Вас обстоятельства, то лишите их власти над собой, и обстоятельства перестанут быть неприятными, изменятся и совершенно исчезнут.

Бог так же, как и Вы, хочет, чтобы Вы имели здоровье, могущество, радость. Всё, что есть добро и благо, есть Бог, проявивший себя в видимый мир через человека. Иметь внутри себя Бога – это значит иметь ещё и приятные и хорошие вещи. Вселенский Разум, или Бог желает дать нам больше. А для получения этого нам нужно осознать наше изначальное Единство с Отцом-Богом, для чего нужно отрицать все ложное.

Надо очистить разум от заблуждений:

Зла – нет. Во Вселенной существует только Одна Сила, и это Бог – Добро. Зло есть синоним отсутствия Добра, как темнота есть отсутствие света.
Нет реальности, жизни, разума отдельно от Духа, Бога. Реальность есть духовное. Видимое – временное, невидимое – Вечное.
Скорбь, болезни, бедность, старость, смерть – не могут быть моими господами, ибо они нереальны.
Во всей Вселенной нет ничего такого, чего бы я должен был бояться, потому что Бог, который всегда со мной, Всемогущ. А мы все – дети Бога.

Если у Вас появилось раздражение или гнев, отрицайте, что Вы злитесь, Вы созданы для проявления Любви. Отрицайте, что кто-то может Вам причинить боль, вред и сделать Вас несчастными. Вы не завидуете, не ревнуете, не боитесь.

Тема "Что мы будем делать теперь?"

134

Египетский КРЕСТ ЖИЗНИ "ANCH" символ и атрибут всех вечно живущих божеств. Сочетание круга и креста — символ инициации, второго рождения. В письме АНХ иероглиф, означающий жизнь. В символике и верованиях древнего Египта дает долголетие, вечное здоровье, и тем самым долгую и счастливую жизнь. Является своим ключом к открытию в потусторонних мирах ворот рая и к единению с Богом. Придает энергетическое равновесие, устраняет причины болезней и усталости.

135

Глава 7. Страх, вера и мужество.

Чтобы понять, что такое мужество, нужно понять такое чувство, как страх. Существуют два вида страха. Первый видом является чистый страх, который возникает тогда, когда действительно что-то угрожает. Страх - важный инструмент выживания, присущий всем животным. При опасности в кровь выбрасывается дополнительное количество адреналина, которое мгновенно заставляет тело действовать. Когда вы, например, поздно вечером идете по пустынной аллее парка и боитесь, что кто-то может броситься на вас из темноты, страх заставляет вас идти быстрее и при этом быть более собранным, готовым к неожиданностям. Страх помогает держаться подальше от опасности.

Однако чувство страха, которое у вас развивали в детстве, чтобы вы не гуляли поздно в лесу, вряд ли будет вам полезно во взрослой жизни. Многие люди, например, боятся, что их могут уволить. Мысль о потере работы вызывает страх у большинства из нас. Но как следует реагировать на страх?

Что нужно сделать, чтобы избавиться от чувства страха, которое может преследовать вас в течение достаточно долгого периода времени?

Очевидно, что на физическом уровне для избавления от страха ничего сделать нельзя, хотя страх имеет физический аспект, который мы унаследовали из доисторических времен. Физическая или, скорее, физиологическая сторона страха проявляется в повышенном выбросе адреналина в кровь, повышенном кровяном давлении, учащенном пульсе и многом другом.

Постоянный страх, который часто называют непрекращающимся стрессом, может привести к серьезным психическим и физическим расстройствам.

Хотя сам страх в определенном смысле полезен (как инструмент выживания), но он часто бывает непропорциональным реальной угрозе. Страх не поддается программированию, потому что он является одним из самых сильных инстинктов. Таким образом, мы можем практически бороться только лишь с теми эффектами страха, которые оказывают на нас длительное действие.

Но перед тем как мы к этому приступим, давайте рассмотрим и другой вид страха: иллюзорный страх.

Иллюзорный страх ощущается так же остро, как и чистый страх, но он является продуктом ошибочного восприятия окружающей действительности.

Многие люди всю свою жизнь проводят в состоянии постоянной тревоги и даже не знают, что является ее причиной. Другие люди страдают от различных фобий, которые выражаются в необоснованной острой боязни чего-либо.

Причиной всего этого является иллюзорный страх, в основе которого лежит ошибочное восприятие окружающей действительности.

Иллюзорный страх часто прямо или косвенно вытекает из неадекватного восприятия самого себя. Эго, или чувство самоутверждения, может не выдерживать столкновений со сложными проблемами современной жизни, и результатом этого становится постоянная тревога, которая впоследствии выливается в стресс. Если человек воспринимает самого себя как неспособного справиться со своими проблемами, то он сразу же становится добычей иллюзорного страха. А ошибочное, неадекватное восприятие самого себя - почти всегда результат чьего-либо авторитетного, но неправильного влияния в детстве на несформировавшееся сознание человека.

Итак, иллюзорный страх всегда базируется на не правильном восприятии или неправильной интерпретации окружающей действительности. Скажем, вы возвращаетесь поздно вечером, поднимаетесь на крыльцо своего дома и видите на пороге злую, готовую броситься на вас собаку. Вы так быстро отступаете, что спотыкаетесь и падаете. Но собака не бросается на вас. При внимательном рассмотрении вы обнаруживаете, что приняли за собаку тряпку, которую вчера вечером оставили на крыльце, а так как вы привыкли видеть крыльцо пустым, то ваш мозг среагировал на необычный предмет в необычном месте как на возможную опасность. Разумеется, простая тряпка не может вам ничем повредить. А вот злая собака - совсем другое дело. Вам показалось, что на крыльце сидит злая собака, и в вашем сознании сработал защитный механизм, который вызвал страх и заставил вас ретироваться.

Вы, конечно, быстро разобрались, что причиной страха было ошибочное восприятие окружающей действительности. Это очевидно. Однако многие ошибки восприятия таятся глубоко в подсознании. Часто они являются продуктами неправильного влияния родителей или других авторитетов на детское сознание. Наши убеждения, точки зрения и способы восприятия и оценки реальности могут работать как на нашу пользу, так и против нас. То, что мы воспринимаем как правду, принадлежит к нашей системе убеждений. Случается, что какую-то из систем убеждений бывает трудно осознать. Никто не помнит что-либо как объективное понятие, а только как понятие, которое прошло личное восприятие. А личное восприятие зависит от настроения, чувств, возраста, компании, окружения и даже от погоды. Два человека могут пережить одно и то же событие, но впоследствии оно повлияет на них совершенно по-разному.

Перепрограммирование неправильного восприятия так, чтобы оно вызывало не страх, а позитивные эмоции, приводит к усилению чувства самоутверждения.

А чем более развито чувство самоутверждения, тем меньше оснований для необоснованного страха.

Встает вопрос: как можно еще, кроме развития чувства самоутверждения, бороться с иллюзорным страхом? Для начала давайте стремиться к более полному познанию мира, в чем нам поможет принцип полярности. Когда вы с помощью этого принципа исследуете обратное значение слова, вы лучше вникаете в само понятие, которое скрывается за этим словом, а это ведет к более полному познанию мира.

Чтобы лучше понять, что скрывается за словом страх, воспользуемся шкалой, которую мы уже применяли, и поместим страх на левом, отрицательном участке этой шкалы. Страх - это отрицательное ожидание, или, проще говоря, ожидание чего-либо плохого. Согласно принципу полярности, на положительном участке шкалы нам нужно поместить положительное ожидание. Положительное ожидание мы можем назвать верой. Таким образом, получается, что страх и вера - это понятия одной природы, и отличаются они только степенью.

Итак, страх - это отрицательное ожидание. Когда мы испытываем страх, мы ожидаем, что должно произойти что-то плохое. А коль мы это знаем, то нам легче бороться со страхом. Нужно просто сменить отрицательное ожидание на положительное. Это совсем несложно; чтобы научиться делать это, нужно только лишь немного практики.

Чтобы избавиться от страха, нужно применить принцип полярности и переключиться на положительное ожидание, то есть от того, чего мы боимся, нужно ожидать только хорошего. Для примера рассмотрим страх потерять работу. Когда мы думаем о возможности потерять работу, первое, что приходит нам в голову, - это трудности, связанные со снижением дохода, и падение престижа. С потерей работы у нас ассоциируются нехватка денег и потеря престижа. А каковы положительные аспекты потери работы? Можно подумать о приятных моментах, которые предшествуют возникновению проблем, связанных с потерей работы. Можно подумать о том, что потеря работы даст много свободного времени, а это позволит сделать то, что вам давно хотелось сделать. Может быть, вы давно хотели сменить место жительства или сферу деятельности? Тогда потеря работы предоставит вам прекрасный шанс осуществить ваши давние задумки.

Другим положительным аспектом смены точки зрения является то, что эта смена помогает лучше определить, чего же вы хотите. Согласитесь, что четкое определение желаний и стремлений - это важно. А когда у вас положительное желание, то в результате возникает и положительное ожидание.

И, как мы уже показали, положительное ожидание - вера - приводит к снижению страха.

Вы, наверное, думали, что антиподом страха является мужество, а не вера. Но вы не можете не признать, что мужество может возникнуть только тогда, когда побежден страх. Если бы не было страха, не было бы и мужества. Вопрос, почему вы испытываете страх, ведет в никуда, потому что страх - понятие абстрактное. Лучше спросить себя, чего плохого вы ожидаете. Ответ на этот вопрос поможет вам справиться со своим страхом.

А еще лучше спросить себя: что вы стали бы делать, если бы не ожидали неприятного события? Когда вы задаете себе этот вопрос, неожиданно приходят в голову всевозможные позитивные ответы. Страх - продукт работы воображения, и вера - продукт работы воображения; оба этих понятия являются продуктом работы воображения и должны контролироваться вашим разумом. Вы можете контролировать свой страх путем его замены на веру. В этом, собственно говоря, и заключается техника борьбы со страхом, с помощью которой можно изменять или в принципе уничтожать свой страх.

При рассмотрении своего страха обязательно спросите себя: "Что бы я делал и какой была бы моя жизнь, если бы я не ожидал, что произойдет это плохое событие?" или "Что бы я делал и какой была бы моя жизнь, если бы плохое событие не произошло?". Когда вы задаетесь этим вопросом, ваше воображение начинает работать в положительном направлении, рассматривая, что хорошего может произойти. Таким образом, вы начинаете рассматривать положительные альтернативы и приобретаете оружие против страха.

Как мы уже говорили, страх является неотъемлемой частью инструмента, который обеспечивает наше выживание. Если бы страх полностью исчез из нашей жизни, то мы бы стали подвергаться значительно большему количеству опасностей. Ведь страх часто указывает нам на то, что мы идем по неправильному пути, который ведет к опасности. Однако иллюзорный, ложный, ненужный страх только мешает нам. Он не дает нам добиваться того, к чему мы стремимся. Отсюда следует, что надо уметь различать страхи. Нужно постоянно думать, необходимы ли они. Говорят ли они о реальной опасности?

Если нет, то, значит, это лишний, ненужный страх.

Чтобы бороться со страхом, войдите на уровень. Примените принцип полярности, найдите положительные ожидания. Подумайте о том, что бы вы делали, если бы не ожидали, что произойдет плохое событие. Этот вопрос нужно задавать себе снова и снова, потому что он помогает найти позитивные альтернативы. Для усиления положительных образов и ослабления отрицательных следует использовать технику Золотых Образов, которая была описана в главе 5. Вы должны стереть отрицательные образы из своего сознания и не позволять им больше мешать вам. Когда вы это сделаете, в поле вашего внимания останутся только положительные альтернативы, и таким образом вы справитесь со страхом.

Например, если вы боитесь путешествовать по воздуху, то вам нужно отчетливо представить положительные стороны полета. Вы можете представить, как спокойно сидите в удобном кресле. Вы должны представить картину благополучного приземления и того, как невредимым спускаетесь по трапу.

Чтобы справиться с этим страхом, нужно представить, что вы будете делать, если не будете бояться полетов.

Чтобы научиться управлять своим страхом, нужно сменить отрицательные ожидания на положительные. Это нужно делать путем смены точки зрения в альфа-состоянии. Медитация поможет вам добиться желаемого результата.

Медитация помогает управлять воображением, а ведь страх - это результат работы воображения.

Страх - продукт работы воображения, и мужество - продукт работы воображения. Источник мужества в воображении, в способности создавать положительные образы. Когда вы побеждаете страх, у вас появляется вера, положительное ожидание, а вместе с этим и мужество.

Тема "Часть II. Мыслительные процессы."

136

Алексей Матнин
Да брат! вошли в содружество с многими мирами и сделали призыв. а эти ясновидящие пока просто зеваки и любопытки. В группу перехода вошли уже многие тысячи единиц и представителей разных миров, в едином сердце творим великие дела. это только один из срезов проявленного. Работа идет многопланово с мирами внутренней и внешней стороны. На совете миров был предложен наш план действия по переходу и стабилизации корабля Лада-Земля. Через тебя взываю к единству и присоединению в сотворении нового мира всех твоих близких и миры новые.ОМ! 12:23

Jurij iljinow
Да. Ольга Завьялова писала об этом, что так будет. Про содружество, про планы действий. Что регулярно общаются с ними...
ОМ!12:48
Тема "Защита."

137

Алексей Матнин
Друзья мои! Призываю вас к единой работе в духе 21.12. Единое групповое сердце ждёт вне времени и пространства. Входите единицами света, группами, сообществами, мирами земными, небесными, от прошлого и от будущего, с параллельными и и.т.д. Вбирайте и призывайте все меры, предельные и запредельные, Божественные и все те, кто хочет в этом участвовать, как сотворцы. Великая сила любви за нами! Откройте сердца и сознания, через слияние в мировом океане души и духе космоса, пусть запредельное раздвинет ваши берега и прольётся в вас луч Солнца солнц!Силой объединённого света сознания и тепла сердец наших, пробудим спящих и погасим волны страха и агрессии! Вместе мы преобразим мир! Да поможет нам Единый и его воинство! ОМ!
Приветствую всех участников от интегрированной группы Красноярского края и Хакасии, нас в круге людей не одна тысяча и если посмотреть с тонкого плана, то окружим такой город, как Москва! Мир всем!

14:09
Тема "Защита."

138

Алексей Панов
Правильные цели. Бронников
http://vk.com/video10795968_140488910
http://video.yandex.ru/users/cccp143400/view/51
Человек должен жить 162 года. Бронников
http://youtu.be/qHZoIFwhkJo
Человек не должен стареть и умирать. Бронников
http://video.yandex.ru/users/cccp143400/view/53

"смерть человека раньше 150 лет - смерть насильственная" -
И.П.Павлов, русский естествоиспытатель, физиолог, академик, лауреат Нобелевской премии

"Всякая настоящая наука только в том, чтобы знать: что хорошо, что дурно, и что надо и чего не надо делать для того, чтобы прожить хорошо. Всё что помогает этому знанию, все это наука, а всё что не помогает этому, то - не наука, а одни пустяки." - Л.Н.Толстой

Обманут вас или не обманут - Вот в чём вопрос!
Если вы обмануты, Вас уничтожат
Если вы знаете правду, Вы будете жить
Назым Хикмет

СУЩНОСТЬ В КРУГОВОРОТЕ ЖИЗНИ
http://vk.com/video122005582_161592923
http://video.yandex.ru/users/rafulus/view/162

Медицина с позиции истины. Борис Болотов 2005
http://vk.com/video10795968_160088580
http://video.yandex.ru/users/tosinfo/view/17

Иван Павлович Неумывакин - создатель космической медицины
http://video.yandex.ru/users/kpe-inform/view/78
http://beztabletok.ru/images/stories/beztabletok/neu/..
http://beztabletok.ru/shop/44-komplekt/173-p-neumyvak..

Николай Левашов о современной медицине
http://rutube.ru/tracks/3748319.html
http://rutube.ru/tracks/3563357.html

о вреде медицины. В.Рогожкин в радиопрограмме "ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН"
enioway.ru/slovo-rogozhkinu/135--peredacha-pyataya.html
http://vk.com/eniologiya
Эниология - аудиокнига
внизу - 8роликов
http://rutube.ru/playlists/open/408434.html
текст
http://www.eniology.org/kniga-eniologiya.html
http://www.koob.ru/rogojkin_viktor_urevich/enio

Военно-полевая медицина для партизан и медицинский геноцид в СССР
http://cccp143400.narod.ru/wishnevsky.htm
http://zarubezhom.com/wishnevsky.htm

наверное самое интересное видео из начальных
Бронников 2009_1
http://video.yandex.ru/users/cccp143400/view/52
Семинар Н.Левашова 19-21 марта 2010
http://video.yandex.ru/users/cccp143400/collection/4/

Метод Бронникова
http://www.youtube.com/user/bronnikovru
http://vk.com/club854381
http://vk.com/superconsciousness
http://www.odnoklassniki.ru/group/50886645055668
Парадоксальная психология-основа креативности человека. Бронников 2009_6
Значение системно-целостной психологии в развитии формы голограммы личности. Бронников 2009_4

Бронников 2009 Лекция 7 - Только для Женщин
http://rutube.ru/tracks/2635600.html
http://rutube.ru/tracks/2635738.html

Бронников 2009 Лекция 8 - Только для Мужчин
http://rutube.ru/tracks/2651286.html
http://rutube.ru/tracks/2651443.html

полный список и скачать:
раздел
Информационное развитие человека
http://cccp143400.narod.ru

про обманы в науке, британских "учёных",
почему у спортсменов слаборазвит мозг,
мозг потребляет до 25% энергии и до 30% кислорода
http://video.yandex.ru/users/cccp143400/view/61
Сергей Савельев в программе «В здоровом теле здоровый дух»
razumei.ru/vkadre/20110813/1234
vimeo.com/27539879
vimeo.com/27541794
vimeo.com/27543328
Савельев Сергей Вячеславович, российский ученый, эволюционист, палеоневролог, доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАМН. Член Союза художников РФ

Очень полезный астрологический календарь на месяц и день
Александр Зараев
zaraev.ru

Приглашаю в группу
Жить > 150 лет
odnoklassniki.ru/group/50744314364122

В Воронеже работает врач, трудовой стаж которой - более 70 лет
1tv.ru/news/social/197693

vk.com/board1818991
vk.com/board23486475
Отредактировал Алексей Панов, 1 ноя 2012 в 1:57.
Тема "Медицина с позиции истины Борис Болотов 2005"

139

Учение академика Болотова
1. Первый опыт
2. О регенерации
3. Произхождение "Бальзама Болотова"
4. Причина и следствие
5. Система регулирования.
6. Охлаждение и обогревание
_
Изходный файл Скачать:
http://narod.ru/disk/2947466001/Учение Болотова. Медицина и здоровье.wmv.html
_
http://www.iworld.ru/attachment.php?bar … xc&n=0
_
Болотов Борис Васильевич
http://video.yandex.ru/users/tosinfo/collection/13/
http://bolotov.in.ua
http://bolotov.com.ua
http://boris-bolotov.com.ua
http://www.beztabletok.ru/images/storie … /about.htm
http://rusograd.xpomo.com/health.html
http://liudushka.narod.ru/3links.html
http://pravilnoe-pitanie.ru/sistema-pit … v-bolotova
http://www.iworld.ru/attachment.php?bar … xc&n=0
http://xpomo.com/rusograd/base/fotosintes.html
http://rak.banned/topic220.html
http://cordyland.narod.ru/pitanie.html
ВЗАИМОПРЕВРАЩЕНИЯ ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ
http://model.susu.ru/transmutation/cntnts.htm
Жить более 150 лет. Управление здоровьем
http://vk.com/topic-17656404_24097016
http://www.odnoklassniki.ru/group/50744314364122
Тема "Медицина с позиции истины Борис Болотов 2005"

140

Здравствуйте Animus
Приветствую Вас здесь.
Удачи! Успехов!
А что Вы для сайта можете сделать?
Тема "Оздоровительный цигун. Занятия. Москва."

141

Укрепление здоровья, избавление от усталости, душевный комфорт.

Оздоровительный цигун в Москве

Центр китайской культуры «Дао Дэ» приглашает на занятия, где вы научитесь снимать напряжение после трудового дня, зарядитесь бодростью и уверенностью в себе.

Справки по телефону: 8 495-777-55-09, +7 968 684-23-44

Электронная почта: msk@daode.ru
2013-02-01 15:53:35
Тема "Оздоровительный цигун. Занятия. Москва."
Animus

142

Мудрые советы йогов и мудрецов.
.
.
Как поддерживать здоровье и хорошее настроение
.
.
.
Тем, кто хочет поддерживать хорошее настроение и сохранить здоровье, учителя йоги и мудрецы рекомендуют:
.
Думать о хорошем.
Слушать хорошие слова.
Говорить хорошие слова.
Смотреть на хорошее.
Кушать хорошую пищу.
Совершать хорошие поступки.
.
Таким образом, соприкасая органы чувств со всем хорошим, что нас окружает, мы поддерживаем хорошее настроение, а это позволяет сохранять физическое здоровье.
.
.
Также для улучшения настроения, самочувствия и здоровья можно воспользоваться следующим списком советов:
.
Соблюдать меру во всем – в еде, работе, отдыхе, удовольствиях.
.
Тщательно выбирать близкий круг общения.
.
Стараться сохранять внутреннее равновесие в сложных и неприятных ситуациях.
.
Поддерживать гибкость и подвижность тела.
.
Стремиться к добру и стараться уходить от зла.
.
Сохранять мягкость характера.
.
Не брать сверх того, что положено (не жадничать и не воровать).
.
Не обсуждать недостатки других людей и не ругать их.
.
Быть максимально искренним и сохранять правдивость в словах.
.
Желать всем людям счастья (см. статью «Секрет счастья. Теория, техника и практика»).
.
Поддерживать своей помощью старых и слабых по мере возможности.
.
Никого не винить в своих проблемах и бедах, искать причину в себе.
.
Сталкиваясь со злом и агрессией, стараться сохранять спокойствие и не желать людям зла.
.
Не вступать в дискуссии и споры по поводу того, кто прав, и кто неправ.
.
Отказаться от просмотра и обсуждения плохих новостей и политики.
.
Поддерживать позитивное мышление, стараясь во всем находить что-то хорошее.
.
Успокаивать свой ум и сердце молитвами и медитациями.
.
Говорить о заслугах других (придавать значение хорошим качествам людей), но не хвастать своими.
.
Поддерживать уважительное и почтительное отношение к старшим.
.
Чаще произносить благие слова и добрые речи.
.
Чтить Небо и уважать Землю.
.
Поддерживать режим дня и правильное питание.
.
Возвышаясь и продвигаясь, сохранять свои хорошие качества и владеть собой.
.
Хорошо относиться к успехам и счастью других, не завидовать.
.
Совершая добрые дела, не ждать воздаяния.
.
Стараться сохранять и поддерживать хорошие отношения с людьми.
.
Не вмешиваться в чужие дела и чужую жизнь, если об этом не просят.
.
Избавляться от негативных переживаний и болезненных материальных привязанностей.
.
Продолжать совершать добрые дела, даже достигнув вершины богатства и власти.
.
Не жаловаться на судьбу и жизнь, но благодарить за все, что она приносит.
.
Всегда помнить, что физическое здоровье сильно зависит от состояния ума, от настроения и чистоты сознания.
.
.
.
Источник (оригинал статьи) Как сохранить здоровье и хорошее настроение
.
.
Всем хорошего настроения и крепкого здоровья!

2012-08-03 07:18:49
Тема "Как поддерживать здоровье и хорошее настроение."
Лина Минова

143

«Я смотрю на родителей и хочу измениться». Решение измениться принято? Тогда в путь!

Многие пациенты, узнав об этом пункте моей теорий, ужасаются тому, что мы называем неприятностями жизни, вскидывают вверх руки и сдаются. Другие — сердятся на себя или на жизнь и тоже сдаются.

Под словом «сдаются» я подразумеваю «Все это безнадежно; невозможно что-либо изменить, так зачем же пытаться?» Или: «Оставьте все, как есть». Вы, по меньшей мере, знаете, как справиться с этой болью. Да, она вам не нравится, но вы уже привыкли к ней и надеетесь, что хуже не будет.

Но для меня быть постоянно в состоянии раздражения и гнева — равносильно быть посаженной в угол с бумажным колпаком на голове, который в виде наказания надевается ленивому ученику. Не кажется ли вам все это знакомым? В вашей жизни что-то происходит — вы раздражаетесь. Появилась новая ситуация — вы опять вне себя, то есть постоянное состояние раздражительности и гнева не покидает вас. Что же хорошего выйдет из этого?

По-моему, глупо и бесполезно все время сердиться. Это — пустая трата времени. Кроме того, это значит, что вы не хотите понять и принять жизнь в новом, другом ракурсе.

Было бы намного полезнее спросить себя; «Каким образом я создаю так много ситуаций, раздражающих меня?»

Какие ваши убеждения порождают срывы и разочарования? Какие флюиды испускаете вы, что они вызывают у других людей желание рассердить вас? И почему вы убеждены, что для того, чтобы добиться своего, вы должны раздражаться?

Помните «Все, что вы отдаете другим, возвращается к вам». Чем чаще вы даете выход своему раздражению, тем больше создаете ситуации раздражающие вас. Не правда ли, очень похоже на отбывание наказания в углу?

А теперь я хочу спросить: «Прочитав этот параграф, вы опять почувствовали раздражение, а может быть, рассердились?» Прекрасно. Этого я и добивалась. Мои слова должны были задеть за живое, чтобы именно сейчас пробудить в вас желание перемен.

• Решение: Я хочу измениться

Хотите узнать, насколько вы упрямы? Предложите себе идею «хочу измениться». Все мы мечтаем о лучшей жизни, но сами то не предпринимаем конкретных шагов в этом направлении. Мы бы предпочли, чтобы изменились «они» (обстоятельства жизни), а не мы. Но в первую очередь мы должны измениться сами: изменить свой образ мыслей, манеру говорить и выражать свои эмоции. Только после этого произойдут перемены и вне нас.

Это и есть наш следующий шаг. Мы уже знаем, какие проблемы волнуют нас и как они возникли. Теперь необходимо, чтобы появилось «желание перемен».

Я всегда отличалась упрямством. Даже теперь, после многолетней работы над собой, когда хочу в чем то изменить свою жизнь, упрямство вновь и вновь заявляет о себе, и я сопротивляюсь перемене. Временами становлюсь слишком уверенной в своей правоте, сердитой и замкнутой.

Да, это все еще случается, но я знаю, что «бью» по важному пункту процесса перемен. При решение избавиться еще от какого то убеждения, я еще больше углубляюсь в свое сознание. Каждый старый пласт мышления должен быть заменен новым. Одни пласты легко поддаются, другие — нет. Убрать их все равно, что пытаться перышком поднять тяжелый валун. Чем больше цепляюсь за устаревшее убеждение или мысль, тем более осознаю, как важно для меня избавиться именно от него.

Но все это постигается на собственном опыте намного быстрее, чем я научу вас

Я полагаю, что многие талантливые педагоги произошли не из благополучных, а из несчастных семей, переживших много страданий и боли. Только пройдя через эти испытания и избавившись от пластов устаревших убеждений, они смогли помочь другим. Большинство хороших учителей постоянно работают над собой, удаляя один за другим ограничительные барьеры сознания. Это становится главным занятием в их жизни.

Теперь, обнаружив в себе что-то еще, требующее изменения, я не раздражаюсь и не внушаю себе, что «я — плохая», а спокойно воспринимаю эту необходимость. Это и стало главным отличием в моих методах работы в прошлом и настоящем.

• Уборка в доме

Работа, которую я сейчас провожу над собой, чем-то похожа на уборку в доме. Я осматриваю все уголки своего разума, все мысли и убеждения. Некоторые люблю, поэтому оставляю их и делаю более полезными. Другие требуют перестановки и небольших изменений. Третьи — за ненадобностью выбрасываю как мусор.

И совершенно не обязательно раздражаться из-за этого и чувствовать себя «плохой».

Упражнение: Я очень хочу измениться

Для этого используем аффирмацию «Я очень хочу измениться». Как можно чаще повторяйте ее. Произнося эти слова, можете прикоснуться к горлу, которое олицетворяет центр энергии перемен в нашем организме. Как только вы дотронетесь до горла, в вашем сознании начнется преобразовательный процесс.

Вам нужно настроить себя на возможные перемены в жизни. Запомните: именно та сфера жизни, где вы не хотите перемен, в первую очередь нуждается в них. «Я очень хочу перемен».

Космический Разум всегда реагирует на ваши мысли и слова. Обстоятельства начинают меняться сразу же после вашего утверждения.

Существует много методов изменить себя

Работая над собой, вы можете пользоваться не только моими идеями и советами. Существует множество других, не менее полезных методов.

Подумайте о некоторых из них. Я имею в виду духовный, психический и физический. Есть также холистический, воздействующий на тело, сознание и дух человека. Вы можете начать с одного метода, постепенно включая другие. Одни пациенты начинают с психического метода, одновременно участвуют в семинарах или применяют лечебные средства. Другие сочетают духовные способы с медитацией (или молитвами).

Когда вы наводите порядок в доме, не имеет значения, с какой комнаты вы начнете. Не так ли? Поэтому послушайте мой совет: начните с того метода, который вам больше всего нравится. Остальные придут сами.

Если люди, питающиеся как попало, начинают пользоваться духовным (спиритуалистическим) методом, то часто приходят к выводу, что неправильно питаются. Под влиянием литературы и семинаров они осознают, что их внешний вид и ощущения зависят от продуктов питания, употребляемых ими.

Я не могу дать вам исчерпывающего совета о питании, поскольку поняла, что каждая система подходит одним и не подходит другим. У меня есть несколько хороших местных практикующих специалистов в области холистики. Когда я увижу, что пациент нуждается в совете, связанном с питанием, то обычно направляю его к этим специалистам. Это та область жизни, где каждый человек должен найти наиболее подходящий для себя метод или получить консультацию у специалиста.

Многие книги о питании yаписаны авторами, которые были больны и выработали свою систему питания. Поэтому они решили поделиться с каждым своим открытием, но не все люди одинаковы.

Например, макробиотика и натуропатия являются двумя совершенно противоположными системами. Приверженцы натуропатий никогда ничего не варят, не жарят и т.д., редко едят хлеб или зерновые и стараются не употреблять в пищу одновременно фрукты и овощи. Кроме того, они никогда не пользуются солью. Сторонники макробиотики, наоборот, готовят разные блюда (жарят, варят), пользуются солью и имеют различные системы комбинирования продуктов питания. Обе системы широко применяются, обе помогли исцелить множество людей, но ни одна из них не подходит абсолютно всем.

Моя система питания очень проста, я ем все, что растет на земле. Если не растет, не ем.

Советую вам осознанно подходить к питанию. Это равносильно контролю над своими мыслями. Кроме того, питаясь рационально, мы можем научиться быть внимательными к своему телу и сигналам, которые оно подает нам.

Избавление от негативных мыслей, сопровождающих нас почти всю жизнь, по своей сути равнозначно переходу к рациональной программе питания после многолетнего игнорирования элементарных правил сочетания продуктов. Но и в том, и в другом случае у вас может возникнуть кризис. Как только начнете правильно питаться и ваш организм начнет избавляться от токсических веществ, ваше самочувствие на 1—2 дня может ухудшиться. То же самое происходит, если вы решите изменить свой образ мыслей. Сначала у вас создается впечатление, что жизненные обстоятельства ухудшились.

Вспомните праздничный обед на День Благодарения. Все вкусно поели, и надо вымыть сковородку, на которой жарилась индейка. Сковородка вся обгорела и покрылась пятнами жира поэтому на некоторое время вы замачиваете ее в горячей воде с мылом, а потом начинаете чистить. Оху какую же грязь вы разводите! Кажется, сковородка стала грязнее, чем была.

Но если вы продолжаете ее мыть и чистить, то вскоре она станет чистой и блестящей, совсем как новая!

С нашими мыслями, которые мы хотим «почистить», происходит то же самое. Поэтому продолжайте работать с новыми аффирмациями, и скоро вы окончательно избавитесь от старых, лимитирующих вас стереотипов мышления.

• Упражнение: Желание измениться

Итак, мы приняли решение измениться и будем пользоваться любым подходящим способом или всеми сразу. Разрешите описать один из них, которым я пользуюсь сама и в работе с пациентами.

Во-первых, посмотрите в зеркало и скажите себе: «Я очень хочу измениться».

Заметьте, какие у вас при этом возникают ощущения: если вы колеблетесь, или сопротивляетесь, или просто не хотите измениться, спросите себя: «Почему? За какое старое убеждение я держусь?» Пожалуйста, не браните себя за это, только запомните свою реакцию. Держу пари, что именно это убеждение приносило вам больше всего неприятностей. Я хотела бы знать, откуда оно появилось? А вы знаете это?

Не имеет значения, знаете вы или нет, давайте постараемся избавиться от этой негативной мысли. Для этого снова подойдите к зеркалу и, дотронувшись до горла, повторите громко 10 раз подряд фразу: «Я хочу избавиться от сопротивления».

Работа с зеркалом очень эффективна. Еще в детстве мы получили много негативной информации от людей, которые смотрели нам прямо в глаза, а возможно, и грозили пальцем. И сейчас всякий раз, глядя на себя в зеркало, мы говорим себе что-нибудь плохое или критикуем свой внешний вид или свое поведение. Посмотреть себе прямо в глаза и сказать себе что-то хорошее — кратчайший путь к получению результатов в работе с аффирмациями.

В бесконечном потоке жизни, частицей которого я являюсь, все прекрасно, цельно, совершенно. Теперь я хочу спокойно и объективно взглянуть на свои устаревшие представления и изменить их. Я способен к учебе. Я могу научиться. Я хочу измениться. Я хочу получить удовольствие от этого. И если узнаю, что мне надо избавиться еще от какого-то убеждения, буду радоваться, словно нашел клад. Я вижу и чувствую, как изменяюсь с каждым мгновением. Мысли больше не властны надо мною. Я обладаю силой в этом мире. Я хочу быть свободным. В моем мире все прекрасно.

2012-10-23 00:03:50
Тема "Что мы будем делать теперь?"
Nellytim

144

Итак, друзья, мы с вами обсудили много ситуаций и подробно разобрались в том, что считали «проблемой». А теперь займемся реальной проблемой, так, как я ее понимаю. Мы не удовлетворены собой, считаем себя недостаточно хорошими, «следовательно, недостаточно любим себя». С моей точки зрения, именно в этом и заключается реальная проблема. Поэтому предлагаю рассмотреть, на чем она основана и где ее корни.

Как произошло, что из малышей, знающих свое совершенство и совершенство окружающего мира, мы превратились в людей, обремененных тяжким грузом проблем и ощущающих себя недостойными любви и уважения?

В качестве примера возьмем розу. Сначала это был маленький бутон. Потом, превратившись в красивый цветок, она благоухала до тех пор, пока не опал последний лепесток. И все это время она была прекрасной, совершенной и непрерывно изменялась. То же происходит и с нами. Мы всегда совершенны, прекрасны и непрерывно изменяемся. Мы стараемся как можно больше знать, понимать, как можно лучше использовать свои знания. Если будем и в дальнейшем следовать этому правилу, тогда и мысли наши изменятся.

• Приведение мыслей в порядок

Теперь настало время немного подробнее вспомнить прошлое, наши взгляды и убеждения, которые управляли нами тогда.

Некоторые пациенты считают эту часть «очистительного» процесса довольно болезненной, но это не всегда так. Прежде чем начать «очищение», мы должны сделать «ревизию» своих мыслей.

Тщательно убирая комнату, вы всегда внимательно осматриваете ее и все вещи в ней. Некоторые вы любите, вытираете с них пыль или полируете, возвращая им былую красоту. Другие вещи нуждаются в ремонте, и вы возьмете это на заметку. Третьи больше никогда не пригодятся вам; значит, пришло время расстаться с ними. Старые газеты, журналы и бумажную посуду можно спокойно выбросить в мусорную корзину, и не надо расстраиваться из-за этого.

Точно так же и мы приводим в порядок свои мысли, и стоит ли переживать из-за того, что от некоторых надо избавиться. Пусть они оставят нас так же легко, как если бы мы выбросили остатки еды в мусорную корзину. Скажите, будете ли вы рыться во вчерашних остатках еды, готовя пищу на сегодня? Будете ли вы копаться в устаревших убеждениях, создавая основу для своего будущего?

Если какая-нибудь мысль или убеждение не идет вам на пользу, пусть она исчезнет! Ведь нет закона, по которому вы не вправе отказаться от прошлых, устаревших убеждений.

Давайте поговорим о некоторых из них, мешающих нам полноценно жить, о так называемых «ограничивающих убеждениях», и посмотрим, откуда они произошли.

• Убеждение, мешающее полноценной жизни: Я недостаточно хорош.

Причина: Отец, внушивший сыну, что он глуп.

Этот пациент хотел добиться успеха, чтобы отец мог гордиться им. Но, к сожалению, у него дела шли из рук вон плохо, за что его много критиковали. А он очень обижался на это. Отец продолжал финансировать его коммерческую деятельность, однако неудачи преследовали его. Со временем он даже привык к ним и вынуждал отца платить, платить и платить. Конечно, он был самым большим неудачником.

• Убеждение, мешающее полнокровной жизни: Неумение любить себя. Причина: Желание заслужить похвалу отца.

Ее единственное желание было стать похожей на отца. Они ни в чем не могли согласиться друг с другом и все время спорили. Ей хотелось услышать слова одобрения, однако он только критиковал ее. Все тело пациентки изнывало от боли. Точно так же себя чувствовал и отец. Она не понимала, что ее раздражение и гнев порождают боль. То же самое можно сказать и об отце.

Убеждение, мешающее жить: Жизнь была в опасности.

Причина: Запугивания отца.

Пациентка считала жизнь опасной, мрачной и суровой. Она почти никогда не смеялась, так как боялась, что потом обязательно случится что-то «плохое». Ее воспитали, постоянно делая замечания; «Не смейся, а то они схватят тебя».

Убеждение, мешающее жить: Я недостаточно хорош.

Причина: Его бросили, им пренебрегали:

С этим пациентом было трудно беседовать, так как молчание стало его образом жизни. Он только что прекратил употреблять наркотики и алкоголь и был убежден, что он ужасен. Я узнала, что его воспитывала тетя, так как мать умерла, когда он был ребенком. Тетя редко разговаривала с ним, только изредка приказывала, поэтому он вырос в тишине. Она окружала его даже во время еды. Так молча он проводил в своей комнате день за днем. Его любовник также не отличался многословием, и большую часть времени они проводили - молча. Любовник умер, и он снова остался один.

• Упражнение: Негативные высказывания

Для выполнения этого упражнения возьмите большой лист бумаги и составьте список всех замечаний и указаний, услышанных вами в детстве от родителей. Что, по их мнению, у вас было не так. Не торопитесь. Постарайтесь вспомнить как можно больше их негативных высказываний. Для этого упражнения обычно хватает полчаса.

Что ваши родители говорили о деньгах? О вашем теле? О любви и отношениях? Как они оценивали ваши творческие способности? Что прощали в вашем поведении? Какие их замечания ограничивали вашу жизнь, загоняя ее в узкие рамки, мешали вам полнокровно жить?

Если сможете, взгляните объективно на свой список и скажите себе:

«Вот откуда появилось мое предубеждение!»

Теперь, друзья, возьмем другой лист бумаги и рассмотрим проблему более внимательно, немного глубже.

• Какие еще негативные высказывания вы услышали в детстве?

От родственников _____

От учителей _____

От друзей _____

От представителей _____

От служителей церкви _____

Это упражнение выполняйте не спеша, отдавая отчет в своих чувствах, которые наполняют вас именно сейчас.

Все, что написано на этих двух листах бумаги, есть не что иное, как убеждения, от которых вам следует отказаться. Именно из-за них вы чувствуете неудовлетворение самим собой.

Представить себя ребенком. Как вы думаете, что бы сделал трехлетний ребенок, которого посадили в середине комнаты, накричали на него, называя глупым, грязнулей, неумехой и т. д., и которому надавали шлепков? Он бы молча и покорно сел в угол или залился горькими слезами. Да, он бы сделал или то, или другое, но в любом случае мы бы так никогда и не узнали о его способностях.

• Другой эксперимент. Возьмем того же ребенка, приласкаем его и скажем, что мы очень любим его, нам нравится его личико, какой он умный, сообразительный, как все хорошо делает. Это ничего, что он ошибается, несмотря ни на что мы всегда будем с ним, — тогда вы будете приятно удивлены способностями, которые он проявит! В душе каждого из нас существует такой же 3-летний ребенок, а мы все время покрикиваем на него и еще удивляемся, почему наша жизнь не ладится.

Хотели бы вы дружить с человеком, который постоянно критикует и осуждает вас? Возможно, с вами обращались так же несправедливо, как с этим ребенком, что очень печально. Но все это дела давно минувших дней, и если сейчас вы относитесь к себе так же критически, то это еще более вызывает сожаление. Перед вами несколько негативных высказываний, знакомых с детства. Как они соотносятся с вашими убеждениями, что у вас не все ладно? Они совпадают? Скорее всего, да. Мы строим свою жизнь, основываясь на детских впечатлениях и наказах взрослых. В детстве мы все хорошие, послушно исполняем указания взрослых и принимаем все, что они нам говорят, за чистую монету. Было бы проще простого обвинять только родителей и чувствовать себя жертвами всю оставшуюся жизнь. Но согласитесь, это не принесет никакого удовлетворения, а наши проблемы так и останутся нерешенными.

• Осуждение семьи

Осуждение — один из самых верных способов остаться с проблемой наедине. Осуждая других, мы отдаем всю энергию. Понимание происходящего дает возможность подняться выше жизненных обстоятельств и контролировать свое будущее.

Прошлое невозможно изменить, будущее определяется сегодня нашими мыслями и убеждениями. Во имя нашей свободы необходимо понять, что наши родители старались все делать как можно лучше с присущим им опытом жизни. Они, как и мы, ощущали свою беспомощность, поэтому могли научить только тому, чему их самих когда-то научили.

Много ли вы знаете о детстве своих родителей, особенно в возрасте до 10 лет? Если это возможно, расспросите их о детских годах, и вам будет намного легче понять, почему они поступали именно так, а не иначе. Поняв причины их поведения, вы почувствуете жалость и сочувствие к ним.

Если же у вас нет такой возможности, постарайтесь представить родителей детьми.

Это необходимо для вашей свободы. Вы не можете стать свободными, пока не освободите своих родителей и не простите их. Если требуете от них совершенства, то будете требовать его и от себя, а в результате будете несчастными всю жизнь.

Выбор родителей

Я согласна с теорией, что мы сами выбираем родителей. Уроки жизни, которые мы получаем, вполне возможно соответствуют их «слабостям и недостаткам».

Убеждена, что все мы совершаем путешествие в вечности и приходим на эту планету получить уроки, знания, необходимые для нашей духовной эволюции. Мы выбираем пол, цвет кожи и страну, где родиться, подыскиваем себе родителей, которые «отразят» наши убеждения.

Наш визит на эту планету подобен посещению школы. Если мы хотим стать косметологом, мы поступаем в школу косметологии, механиком — в школу механики, юристом — в юридическую школу. Родители, которых мы нашли себе, являются идеальной парой. Они «эксперты» в той области знаний, которую вы решили изучать. Став взрослыми, мы обычно осуждающе указываем пальцем на родителей и говорим: «Это вы во всем виноваты». Но я убеждена, что мы сами выбираем их.

• Слушать других

В детстве наши старшие братья и сестры становятся божествами для нас. Когда они недовольны, то способны отшлепать нас или отругать. Они, вероятно, говорят так:

«Я расскажу, как ты» (внушение вины).

«Ты еще маленький, не можешь это сделать».

«Ты слишком глуп, чтобы играть с нами».

В школе учителя оказывают на нас огромное влияние. В пятом классе одна учительница заявила мне, что из-за своего высокого роста я никогда не смогу стать балериной. Отказавшись от своей мечты, я зря поверила ей и упустила время и возможность сделать танцы своей профессией.

Поняли ли вы, что тесты проводили только с целью оценить ваши знания в заданный период, или, будучи ребенком, вы согласились на эту проверку, чтобы узнать себе цену?

В детстве наши друзья делятся с нами неверной информацией о жизни. Другие дети дразнят нас, оставляя в наших душах непреходящую боль. Когда я училась в школе, меня звали Лунни, и поэтому переделали мое имя в «лунатик» (в переводе с английского — «сумасшедшая, глупая»).

Соседи также влияли на нас постоянными своими замечаниями, а родители все время одергивали: «А что подумают соседи?»

Я предлагаю вспомнить других людей, которых вы уважали и к мнениям которых прислушивались. И конечно, играют большую роль яркие и убедительные рекламные программы и объявления в печати и по телевидению. Все эти многочисленные продукты и товары продавались с большим успехом, так как реклама нам внушала: если не купим их, значит, мы «ничто» или ненормальные люди.

Мы собрались здесь, чтобы переступить границы наших прежних предубеждений. Мы здесь, чтобы познать наше величие и божественность независимо от того, что «они» говорили нам. Вам нужно преодолеть свои негативные убеждения, а мне — свои.

В бесконечном потоке жизни, частицей которого я являюсь, все прекрасно, цельно, совершенно. Прошлое не властно

надо мною, потому что я хочу учиться и изменяться. Я знаю, прошлое — необходимый этап, пройдя который, я оказался сегодня здесь. Я хочу привести в порядок свой Дом Разума. Знаю, не важно, с чего я начну, поэтому начинаю сейчас с самой маленькой комнаты, так я скоро достигну результата. Я с нетерпением берусь за это, потому что уверен: именно этот опыт больше никогда не повторится. Я очень хочу стать свободным. В моем мире все прекрасно.

2012-10-23 21:40:24
Тема "В чем корень проблемы?"
Nellytim

145

«Все, что тебе нужно – это любовь!». Любовь нужна всем и в любом возрасте. С самых юных лет и до старости мы нуждаемся в ласке, заботе и нежности. Мы стремимся к теплым и надежным взаимоотношениям, которые приносит именно любовь.

Я – ЦЕНТР ПРИТЯЖЕНИЯ ЛЮБВИ!

Я – центр притяжения любви!

Я воздаю себе должное каждый миг моей жизни!

Я наслаждаюсь изобилием любви и полнотой счастья!

Я НАСЛАЖДАЮСЬ ИЗОБИЛИЕМ ЛЮБВИ!

Я живу с удовольствием, и впереди у меня счастливая жизнь!

Я наслаждаюсь изобилием любви!

Счастье и гармония заполняют мою душу.

Я БЛАГОДАРЮ ТВОРЦА!

Любовь приносит мне огромное удовольствие и радость.

Я благодарю Творца за этот чудесный дар!

Я открываю лучшие качества в себе – нежность, благодарность, открытость и любовь.

Я ОТКРЫВАЮСЬ ИСТОЧНИКУ ЛЮБВИ!

Призываю все Высшие силы!

Сотворите мой новый мир в соответствии с Божественным планом света!

Я открываюсь неиссякаемому источнику любви!

ЛЮБОВЬ – НОРМА МОЕЙ ЖИЗНИ!

Любовь – норма моей жизни!

Я наслаждаюсь любовью, красотой и добротой окружающего меня мира! Все делается для моего блага!

Я НАПОЛНЯЮ ЖИЗНЬ ЛЮБОВЬЮ

Силы Небесные со мной! Господи, благодарю тебя за каждое мгновение моей драгоценной жизни!

Я наполняю свою жизнь любовью и расцветаю под лучами любви!

МОЕ ЖЕЛАНИЕ ТВОРИТ ЧУДЕСА!

Я нахожусь в полной гармонии с миром и людьми.

Я сознательно и твердо выбираю для себя любовь. Мое желание творит настоящие чудеса!

Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ!

Я – могущественный Творец своего прекрасного счастливого мира!

Я люблю себя!

Я заслуживаю любви, радости и наслаждения жизнью.

Я ЛЮБЛЮ СВОЕ ТЕЛО

Я открываюсь Божественному источнику Любви и Счастья!

Я доверяю жизни!

Я люблю свое тело и наслаждаюсь своей сексуальностью.

Я ЛЮБЛЮ!

Я – центр внимания и восхищения людей!

Я принимаю все, что хочу получить от жизни, с благодарностью!

Я люблю!

Я ВЫБИРАЮ ЛЮБОВЬ

Я выбираю любовь и жизнь.

Я абсолютно уверена в своей привлекательности!

Я ВЫБИРАЮ РАДОСТЬ И СЧАСТЬЕ!

Я создаю гармонию в своей душе и притягиваю в свою жизнь идеального партнера!

Я выбираю для себя радость и счастье!

Моя жизнь изменяется только к лучшему!

ВЕСЬ МИР ДАРИТ МНЕ ПОДДЕРЖКУ

Волны любви исходят от меня и заполняют все пространство вокруг.

Своей силой и нежностью они притягивают ко мне моего любимого.

Весь мир дарит мне поддержку, радость и любовь.

Я ПОСЫЛАЮ В МИР ДОБРО И ЛЮБОВЬ

Я посылаю в мир добро и любовь – и я получаю добро и любовь в ответ.

Я притягиваю в свою жизнь радостные события и приятных людей.

Я ЯВЛЯЮСЬ МАГНИТОМ ДЛЯ МУЖЧИН!

Меня окружает атмосфера любви и счастья!

Я привлекаю идеального для меня партнера.

Чем больше любви я отдаю, тем больше получаю!

Я ПРЕКРАСНА И НЕОТРАЗИМО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНА!

Я наслаждаюсь своей сексуальностью и благодарю Создателя!

Я прекрасна и неотразимо привлекательна сейчас и всегда!

Я получаю внимание и поддержку отовсюду и ото всех.

Я ПОЛУЧАЮ ЛЮБОВЬ!

Я люблю себя, я доверяю себе, я ценю себя!

Я уверена, что все происходит в лучшее время и лучшим образом для меня!

Я получаю любовь отовсюду и ото всех.

Я САМА – ЛЮБОВЬ!

Небо надо мной – любовь. Земля подо мной – любовь.

Люди вокруг меня – любовь.

Я сама – любовь!

Я ПРИНОШУ РАДОСТЬ ЛЮДЯМ!

Бог создал меня для счастья, наслаждения и любви!

Я приношу радость людям!

Я ТВОРЮ ПРЕКРАСНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ

Каждую минуту, каждый день я творю новую, прекрасную реальность для себя!

Я излучаю доброжелательность, свет, любовь и гармонию!

Я выбираю Любовь!

Я РАСШИРЯЮ СВЕТ СВОЕЙ ЛЮБВИ

Я расширяю свет своей любви и получаю ее преумноженной.

Я люблю, я любима, я счастлива!

Мое прошлое, настоящее и будущее великолепны!

Я РАСЦВЕТАЮ!

Я достойна всего самого лучшего в жизни по праву рождения.

Я утверждаю свое право любить и быть любимой!

Я расцветаю с каждым днем!

Счастье – норма моей жизни!

ЛЮБОВЬ ЖДЕТ МЕНЯ

Сила жизни, любви и радости охватывает меня.

Она делает меня нежной, страстной, чувственной.

Любовь ждет меня, я открыта для счастья и радости!

ЛЮБОВЬ СПЕШИТ КО МНЕ!

Я сознаю свою женскую привлекательность и дорожу своей сексуальностью!
Любовь вокруг меня.
Я принимаю любовь.
Любовь спешит ко мне!

Я ПРИНИМАЮ МИР ЛЮБВИ!

День за днем я улучшаю свою жизнь.
Я утверждаю для себя новую, позитивную реальность.
Я принимаю мир Любви!

Я СТАНОВЛЮСЬ ВСЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЙ

Я излучаю любовь и радость.
Я становлюсь все привлекательней с каждым днем!
Только добро и счастье ожидают меня.

Я ПРИНИМАЮ ЛЮБОВЬ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ!

Мне с рождения дано право на счастливую жизнь, преисполненную любовью.
Мой мир расцветает!
Я с благодарностью принимаю Любовь!

ЭТОТ МИР МОЙ!

Любовь в настоящем, любовь в будущем, любовь – небо надо мной, любовь – земля подо мной.
Я доверяю жизни!
Этот мир мой!

Я ИЗЛУЧАЮ ЛЮБОВЬ!

Я плыву в гармоничном потоке Божественной энергии Любви.
Моя душа поет от счастья и радости жизни!
Я излучаю любовь!

Я КУПАЮСЬ В ЛЮБВИ!

Я живу в гармонии и мире со всей Вселенной!
Я достойна всего самого лучшего, что только может предложить жизнь на прекрасной планете Земля!
Я купаюсь в любви!

Я СОЗДАНА ДЛЯ СЧАСТЬЯ!

Я живу в самое лучшее время для себя!
Я создана для счастья!
Я с радостью принимаю любовь!
С каждым днем моя жизнь улучшается, а моя любовь расцветает!

ЛЮБОВЬ – МОЯ ВЫСШАЯ СИЛА

Радость и счастье царят в моей семье!
У меня самый прекрасный партнер на свете!
Я наслаждаюсь всем тем, что у меня есть!
Любовь – моя Высшая сила.

ЛЮБОВЬ ВСЕГДА СО МНОЙ

Я распространяю Божественный свет любви и радости на всех, с кем общаюсь.
Я привлекаю в свою жизнь достойного меня партнера! Любовь всегда со мной.

Я ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!

Я непоколебимо уверена в собственной внутренней силе и глубинной мудрости.
Я абсолютно доверяю себе!
Я люблю весь мир!

В МОЕМ МИРЕ ВСЕ ГАРМОНИЧНО

Я реализую свое Божественное право на любовь и счастье.
Я расширяю пространство любви в своей жизни.
В моем мире все гармонично – отныне и навсегда!

Я БЕСЦЕННОЕ СОКРОВИЩЕ!

Я бесценное сокровище в глазах Бога-Творца.
Я говорю со Вселенной на языке Любви, Радости и Счастья!
Я всегда готова к радостным событиям в своей жизни!

Я НАСЛАЖДАЮСЬ КАЖДЫМ МГНОВЕНИЕМ

Я восхищаюсь щедростью Божественной любви!
Я имею право быть самой собой.
Я знаю, что моя сущность прекрасна!
Я наслаждаюсь каждым мгновением своей жизни!

МЕНЯ ВСЕ ЛЮБЯТ

Я обретаю любовь и гармонию в своей душе.
Каждый день я наслаждаюсь жизнью!
Меня все любят, и я люблю всех!
Благодарю Бога за счастье жизни!

Я ВЕРЮ В ДОБРО, ЛЮБОВЬ И СЧАСТЬЕ!

Я верю в добро, любовь и счастье!
Прямо сейчас я изменяю свое будущее к лучшему.
Все мои желания сбываются легко и без усилий, для всеобщего блага!

Я НАСТРАИВАЮСЬ НА ВОЛНУ ЛЮБВИ

Я настраиваюсь на волну любви и радости!
Я с любовью и радостью благодарю себя и Мир за этот прекрасный день.
Завтрашний день подарит мне еще больше счастья!

В МОЕЙ ЖИЗНИ ВСЕ ПРЕКРАСНО

Я верю в то, что все Светлые силы Вселенной сейчас находятся со мной и помогают мне.
Я открываюсь счастью и благополучию для себя и своих близких.
В моей жизни все прекрасно сейчас и всегда!

Я НАСЛАЖДАЮСЬ ЖИЗНЬЮ!

Я всегда люблю и одобряю себя.
Я принимаю свою сексуальную привлекательность.
Я наслаждаюсь жизнью!
Я творю радость, любовь и счастье – сегодня и всегда!

Я РОЖДЕНА ДЛЯ СЧАСТЬЯ!

Я становлюсь островом света, радости, любви и добра!
Я рождена для счастья!
Я живу в дружественном мире и доверяю жизни.
Все и всегда помогают мне!

Я ВЫСОКО ЦЕНЮ СЕБЯ

Я – добрый, радостный и счастливый человек!
Я высоко ценю себя.
Я привлекаю в свою жизнь любовь и уважение окружающих людей.
Благодарю все Светлые силы за чудо жизни!

Я ТВОРЮ СВОЕ СЧАСТЬЕ!

Я наполняюсь любовью!
Я выбираю для себя наилучшего партнера.

Я ОТКРЫВАЮСЬ РАДОСТИ

Я открываюсь блаженству сексуальных отношений.
Я купаюсь во Вселенском океане Любви!

ЛЮБОВЬ НАШЛА МЕНЯ!

Я горжусь своей сущностью и внутренней красотой.
Я безусловно достойна любви, и я с радостью принимаю ее!
Я приветствую приход счастья в свою жизнь.
Любовь нашла меня!

ВСЕЛЕННАЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ МОИ ЖЕЛАНИЯ

Я принимаю в свою жизнь идеального для меня человека, подходящего мне по всем показателям!
Вселенная с любовью осуществляет все мои сокровенные желания.
Благодарю!!!

Из книги Н. Правдиной  48 аффирмаций для привлечения любви

2012-11-03 23:18:23
Nellytim

146

Гармония — это самая важная сила из всех, существующих в мире. Именно гармония не дает нашему миру превратиться в хаос. Гармония — это идеальный баланс между всеми составляющими этого мира, начиная с огромных звезд и заканчивая маленькими микробами. Гармония играет огромную роль в жизни каждого человека.

Гармония очень важна, потому что мы существуем в мире, построенном на ее началах. И каждый из нас может нарушить гармонию этого мира. Но мир сильнее отдельного человека, потому пострадает не гармония, а он сам. Гармония исключительно важна еще и потому, что каждый человек — это тоже огромный мир, и в нем тоже должна царить гармония. Гармония внутри человека — это гармония его мыслей и чувств, гармония его внутренних органов и клеток, составляющих его организм. Если человек нарушает эту гармонию, то он начинает болеть и в его жизни происходят несчастья. Если же он старается сохранить гармонию, то будет здоров и счастлив.

Как можно нарушить гармонию? Самый распространенный способ — это плохие мысли. Например, человек недоволен своей внешностью, считает, что он некрасив, и даже более того — уродлив. С этими мыслями он ходит повсюду, перестает следить за собой. Подсознательно он внушает эту же мысль всем окружающим, которые тоже начинают считать его некрасивым. В свою очередь, отношение окружающих начинает воздействовать на человека, возвращаясь к нему бумерангом. Его комплексы растут, постоянный невроз разрушает здоровье. Гармония в человеке нарушается, и виноват в этом только он один.

Поэтому настрои на гармонию так важны. Их необходимо повторять поочередно, как минимум по одному настрою в день.
2012-11-05 23:33:01
Тема "ГАРМОНИЯ"
Nellytim

147

http://s3.uploads.ru/i/dt9x6.jpg
У многих людей возникал вопрос, как стать счастливым, ну или как стать счастливой. Не важно. Этот вопрос мучает и мужчин и женщин. У кого-то в этот период депрессия, а кто-то просто хочет жить еще лучше. Но так или иначе все ищут рецепт счастливой жизни. я вас разочарую, но идеального рецепта счастья не существует. Но все же вы должны будете соблюдать некоторые правила. Так давайте рассмотрим поподробнее.

Самое главное, не нужно обманывать себя и других. Есть такие люди, которые считают, что чем больше будешь кричать о счастье на улице, тем счастливее будешь. Это не так. Если вы будете кричать о том, чего не знаете на самом деле, то это будет заметно для окружающих, но важнее то, что вы сами со временем разочаруетесь в себе.
А теперь следующее. Вы должны быть уверены в том, что счастье скоро придет к вам. Что все будет хорошо, стоит лишь немного поработать и потерпеть. Вот этот пункт может вам показаться полностью противоречащим предыдущему. На самом деле это не так. Вам следует уяснить разницу: быть уверенным в себе и верить в счастье и говорить о том, чего у вас нет – это разные вещи. Совсем разные.
Итак, начнем с первого принципа счастливой жизни.
Вы много работаете, хорошо зарабатываете, но вот счастья нет. Почему? На самом деле редкие люди становятся несчастными от того, что они много зарабатывают, но вот работу приходится выбирать тщательнее.
Ваши проблемы могут начаться, потому что работа вам просто не подходит. Работа не должна нравиться человеку, но она не должна вызывать отвращение (хотя есть люди, которые обожают свою работу всю жизнь, и она им не надоедает). Если вы каждый день идете на работу, как на каторгу, то лучше поискать место получше, либо сокращать свой рабочий день и искать способ расслабиться.
Либо вы просто выматываетесь на своей работе, и у вас не остается времени на то, чтобы расслабиться. Тут вам нужно найти способ оптимизировать свой труд. Вот смотрите, вы ничего не успеваете, у вас из-за этого проблемы на работе, приходится брать документы на дом. А все почему? Потому что вы медленно печатаете. Ответ прост. Научитесь печатать десятью пальцами. Вот и никаких проблем. У вас будет меньше времени уходить на набор текста, а значит вы сможете разгрузить свой рабочий день.
Но в работе самое главное запомните, что решать проблемы нужно по мере их поступления… а не наступления их на горло.

Второй принцип, как стать счастливым.

Не забывайте про свои успехи. Лучше всего фиксировать их. Например, вы пришли домой вечером и вспоминаете все, что вы делали днем. Выберите из них свои достижения. Может быть, вы за день перешагнули через себя, побороли свой характер и стали на шаг ближе к своей мечте. Вам кажется что это полный бред. мне тоже так кажется, но это нужно делать. Рано или поздно у вас появится депрессия, которая будет связана с тем, чего вы добились в жизни, а тут вы откроете блокнот и увидите, что вы не так уж и мало сделали в этой жизни. пусть это будут несколько мелочей, зато их много, а ведь даже море состоит из небольших капель воды.

Третий принцип, как стать счастливым.

Будьте добрее к людям. Нужно не только уметь просить прощения, но и уметь прощать. Вы попробуйте простить всех людей вокруг, всех ваших друзей. Не важно, какие обиды между вами, относитесь к ним, как и раньше.

Это невозможно объяснить, но выявлена закономерность. Как ты относишься к людям, так и люди относятся к тебе. А если ты будешь легко прощать обиды, то и твои окружающие будут прощать тебе все твои ошибки.

Четвертый принцип, как стать счастливым.

Но если прощать нужно всех, то вот общаться стоит далеко не с каждым. Постарайтесь исключить из своего общения людей, после общения с которыми, у вас падает настроение. Но если совсем выбросить их из своей жизни нельзя, то минимизируйте общение с ними. Тогда ваше настроение будет портиться намного реже, а значит вы будете счастливее.

Пятый принцип, как стать счастливым.

Постарайтесь быть наедине с собой. Одиночество это не порок. Несколько раз в неделю нужно быть одиноким. Вам стоит остаться одному, подумать. Поработать над своими мыслями, разложить все по полочкам. Это просто необходимо каждому человеку. И если в детстве у нас было много времени на это, то с годами его остается все меньше и меньше. А впоследствии его вообще нет – работа, семья. Вы возвращаетесь домой, а там вас ждет вторая половинка, дети и, как это ни странно звучит, но в одиночестве вы проводите только время по дороге на работу, будь то личная машина или автобус.

Кстати, насчет семьи. Наладьте отношения в своей семье. Вы ищете способ, как стать счастливым и богатым, а сами не понимаете того, что ваше богатство это ваши дети, семья – самое дорогое, что может быть у человека на свете.

Повторюсь еще раз, идеального рецепта, как стать счастливой/счастливым, не существует. Не ждите чудес, чудите сами. Ваше счастье в ваших руках. Просто скажите себе: «хочу стать счастливой/счастливым». Если вы поставите себе цель, что к такому-то, такому-то времени вы должны стать счастливым.

Напишите на листке, что вам нужно для этого сделать. Похудеть, поменять работу, найти девушку/парня и др. Вот вы сделали такой список для себя и решили, что добьетесь всего этого за год. и вот вы начинаете постепенно воплощать все это в реальность. Вот тогда действительно будет эффект. Не стоит браться за все дела разом, меняйте свою жизнь постепенно и не меняйте других, меняйтесь сами. Но это уже вам решать. Но главное будьте позитивными. Будьте немного легкомысленнее, умейте иногда расслабляться. Лично я живу счастливо и не хочу ничего менять, оглянитесь и вы, может быть, вы уже счастливы, просто настолько заняты своими делами, что нет времени понять это.

2012-11-12 00:39:57
Nellytim

148

Jurij Iljinow
11 авг
.
Наука
http://kp.ru/f/4/image/99/07/400799.jpg
Светлана КУЗИНА(26 Апреля, 01:00)
Интернет порождает эпидемию одиночества?Комментарии: 16
Ученые считают, что еще лет десять - и люди станут совсем одинокими
Разлучник-телефон

Подсчитав, сколько людей среднего возраста живут в одиночестве, социологи ужаснулись. Такого в истории человечества еще не было. В России «изолированными» себя считают 40%, в США - 35%, в Великобритании - 31%, в Японии - 15%. И число одиночек растет в мире на 0,1% в год. Это десятки тысяч людей, которые не хотят заводить семью и друзей.
Люди даже в гости перестали ходить: за последние полвека во всем мире ежегодное число визитов упало с 14 до 8.
- Если так продолжится и дальше, то через 10 лет только половина зрелых дам и кавалеров будут жить вместе, - утверждает французский сексолог Маргарет ЛеРой.
Главными причинами такой разобщенности всегда считали сексуальную революцию и простоту развода. Ныне же люди обосабливаются по другой причине.
- Отношения изменила техника, - считает австралийский философ и футуролог, автор книги «Файлы будущего: история следующих 50 лет» Ричард Уотсон. - Причем первые звоночки прозвучали еще в начале прошлого века. В 1909 году Зигмунд Фрейд убеждал: телефон не только позволяет людям общаться на расстоянии, но и отдаляет их друг от друга. Сегодня же не только мобильники, но и лавина электронных сообщений заставляют людей вести такой образ жизни, при котором «реальное общение» вечно откладывается на потом.
Специалисты убеждены: в эпоху, когда нас все теснее связывает Интернет, мы все больше отдаляемся друг от друга.
Мимими, няшка!
Да и сможем ли мы общаться так же, как «нецифровое» поколение?
- Банальность информации, которой обмениваются пользователи Twitter (одна из социальных сетей. - Прим. ред.), может стать проблемой для общения, - считает профессор Оксфордского университета, специалист в области психологии и нейробиологии Сьюзан Гринфилд.
И то верно! Наши аськи, SMS, имейлы кишат словами, которыми мы хотим выразить эмоции, и получается примитивно. Вот, например, в Рунете в 2011 году появились такие модные слова: «няшка» - выражение восторга; «пичалька» - грусти, «мимими» - умиления (по данным составителей знаменитого Оксфордского словаря).

2012-08-13 12:26:44
Тема "Интернет порождает эпидемию одиночества? // KP.RU"
2013-03-21 15:02:51

149

Все хорошее и плохое, что случается в жизни, я считаю результатом стереотипного мышления, которое формирует наш опыт. У каждого из нас есть множество стереотипов, которые вызывают положительные ощущения, и мы купаемся в них. Негативные стереотипы вызывают наше беспокойство, отрицательные эмоции. Не удивительно, что мы хотим покончить, с неприятностями и стать духовно и физически абсолютно здоровыми.

Как мы уже выяснили, любому нашему действию предшествуют стереотипы мышления. Наши стереотипы определяют наш жизненный опыт. Поэтому, если мы изменим наши стереотипы мыслей, может измениться и наш жизненный опыт.

Как я обрадовалась, услышав впервые о метафизической причинной связи. Она раскрывает силу слов и мыслей, формирующих жизненный опыт. Благодаря этому я поняла, какая существует связь между мыслями и отдельными частями человеческого тела, между духовным и физическим. Мне открылось, что я, сама того не ведая, вызвала болезнь в своем теле. И это открытие во многом изменило мою жизнь. Теперь я перестала винить жизнь и окружающих за все плохое, что произошло в моем теле и моей жизни. Отныне я полностью отвечаю за свое здоровье. Вместо того чтобы упрекать себя или чувствовать свою вину, я поняла, как избежать создания стереотипов, которые могут привести в будущем к болезни.

Например, я долго не могла понять, почему мне бывает трудно повернуть шею. Но после того, как я обнаружила, что шея — это орган, который предполагает гибкое отношение ко всем проблемам, рассмотрение с разных сторон одного вопроса, все изменилось. Какой же негибкой я бывала, как часто отказывалась выслушать другую точку зрения из-за страха. Стоило мне начать более гибко мыслить, с пониманием относиться к точке зрения других людей, как шея перестала беспокоить меня. Теперь, как только шея плохо поворачивается, я начинаю думать, а не стало ли мое мышление закостенелым?

ЗАМЕНА СТАРЫХ СТЕРЕОТИПОВ

Решив покончить с какой-либо болезнью, следует прежде всего выявить ментальную причину ее возникновения. Очень часто, не зная в чем истинная причина, мы не представляли, с чего начать. Для тех, кто столько раз восклицал: «Если б знать истинную причину боли!», — эта книга поможет выявить ее и станет незаменимой для создания нового здорового мышления и здорового тела.

Я поняла, что любое наше состояние не является случайностью. Иначе мы бы не пребывали в нем. Симптомы — это всего лишь отражение внутренних глубинных процессов. Нам придется углубиться в себя, чтобы обнаружить и уничтожить духовную причину недуга. Именно поэтому сила воли и дисциплина здесь не помогут. С их помощью можно сразиться только с внешними проявлениями. Это — как вырвать сорняк без корня. Поэтому прежде чем внедрять новые стереотипы мышления, освободитесь от никотиновой зависимости, головной боли или избыточного веса. Когда зависимость будет уничтожена, внешние проявления исчезнут. Ни одно растение не будет жить, если у него вырваны корни.

Наибольшее количество болезней тела вызывают следующие ментальные причины: критицизм, гнев, обида и вина. Например, критицизм, исповедуемый довольно долгое время, приводит людей к такому заболеванию, как артрит. Гнев в конечном итоге вызывает ожоги на теле и оставляет рубцы. Старые обиды пожирают человека и оборачиваются опухолями и раком. Вина всегда ищет наказание и ведет к боли. Насколько легче освободиться от негативных стереотипов мышления в нашем мозгу пока мы здоровы, чем пытаться отделаться от них, будучи в панике от угрозы операции.

Приведенный ниже перечень ментальных эквивалентов был составлен в результате многолетних исследований, на основе моего опыта работы с пациентами, по моим лекциям и семинарам. Данный перечень можно рассматривать в качестве экспресс - руководства по выбору необходимого стереотипа мышления. Я предлагаю его с любовью, желая поделиться столь простым методом, дабы помочь вам Исцелить Свое Тело.

http://affirmacii.ru/
2012-09-25 21:04:29
Nellytim

150

ПРЕОДОЛЕВАЯ БАРЬЕРЫ

Мы хотим понимать свой внутренний мир, чтобы знать, с чем нужно расстаться. Не загоняя внутрь свою боль, мы сможем избавиться от нее.

Глава 5

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО МЕШАЕТ ВАМ В ЖИЗНИ

Постоянная ненависть к себе, чувство вины, самокритичность вызывают стрессы и ослабление иммунной системы.

Теперь, когда мы немного лучше стали понимать природу силы внутри нас, попытаемся разобраться, что же мешает нам использовать ее. Думаю, почти все мы соорудили вокруг себя разного рода барьеры. Даже когда мы много работаем над собой и часть из них ликвидируем, обнажаются все новые уровни старых нагромождений.

Многие из нас остро ощущают свои недостатки и считают, что никогда не смогут исправить их. Обнаруживая недостатки у себя, мы ищем их и у других. Если мы упорно повторяем:
"Я не могу сделать это, потому что мама сказала... (папа сказал)..." - значит, мы еще не повзрослели.

Итак, теперь вы хотите разрушить барьеры и, возможно, узнать что-то новое, прежде неизвестное. Может быть, какое-то предложение в этой книге породит новую для вас мысль. Только представьте себе, как было бы чудесно, если каждый день вы усваивали бы новую идею, помогающую вам расстаться с прошлым и сделать свою жизнь гармоничной. Когда вы будете чувствовать и понимать течение жизни, вас не затруднит выбор пути.

Если вы употребите всю свою энергию на самопознание, вы обязательно увидите все свои проблемы, требующие решения. Каждому из нас жизнь бросает свои вызовы, абсолютно каждому. Ничья жизнь не бывает совершенно гладкой, иначе зачем мы появились на Земле, чему должны научиться в школе жизни? Вызовы бывают разные: у одних - проблемы со здоровьем, у других - сложности в отношениях с людьми, карьерные или финансовые проблемы. У некоторых людей бывает всех проблем понемногу, а у некоторых - целый ворох.

Думаю, одна из самых серьезных наших проблем - то, что большинство из нас совершенно не понимает, от чего хочет избавиться. Мы знаем, что именно у нас не сложилось, и чего мы хотим в жизни, но не понимаем, что же мешает нам достичь этого. Значит, настало время рассмотреть сковывающие нас путы.

Если вы задумаетесь над моделями своего поведения, своими проблемами и тем, что мешает вам развиваться, то окажется, что все это подпадает под четыре категории: критика, страх, вина и обида. Я называю их Большой Четверкой.

Какую из них полюбили вы? У меня было сочетание критики и обиды. Возможно, и вы, подобно мне, обладаете двумя-тремя одновременно. Ощущаете ли вы постоянно вину или страх? А может, вы очень самокритичны или обидчивы? Позвольте заметить: обида - это подавленный гнев. Так что если вы считаете, будто вам нельзя выражать свой гнев, значит, вы будете копить обиды.

Мы не можем противиться своим чувствам, игнорировать их ради собственного удобства. Когда у меня обнаружили рак, мне пришлось пристально вглядеться в себя. Пришлось признать то, чего мне признавать совсем не хотелось: моя голова забита всякой ерундой. К примеру, я была страшно обидчива, и во мне накопилось немало горечи, которую пришлось испытать в прошлом.

Я сказала себе: "Луиза, ты не можешь больше позволить себе этого, у тебя просто нет времени.

Ты должна измениться". Как говорит Питер МакВильямс: "Вы не можете больше позволить себе роскошь мыслить негативно".

В вашей жизни всегда отражаются ваши внутренние убеждения. Вы можете всмотреться в свою жизнь и определить, каковы же ваши убеждения. Возможно, анализировать их не очень приятно, но взгляните на окружающих вас людей: все они отражают какое-то ваше мнение о себе самом. Если вас всегда критикуют на работе, может быть, это оттого, что вы самокритичны и уподобились взрослому, критиковавшему вас, когда вы были ребенком. Все в нашей жизни зеркально отражает нашу природу. Когда случается неприятность, у нас появляется возможность заглянуть в себя и спросить: "Что я сделал для возникновения этой ситуации? Наверное, частица моего "я" верит в то, что я заслужил такое?"

В каждой семье свой образ жизни, и нам очень легко обвинить во всех своих бедах родителей, трудное детство или окружение. Но это ничего не даст для изменения ситуации. Мы не станем свободны. Мы останемся жертвами, снова и снова порождающими одни и те же проблемы.

Поэтому на самом деле не имеет значения, что кто-то сделал вам в прошлом, чему научил. Сегодня - новый день. И теперь вы в ответе за все.

Сейчас - момент, когда вы творите свою будущую жизнь и мир, в котором будете жить. И то, что говорю я, в действительности не имеет значения, потому что только вы можете что-то сделать.

Только вы способны изменить свой образ мыслей, чувств и действий. Я только говорю вам, что вы можете это сделать. Наверняка можете, потому что на вашей стороне - Высшая Сила внутри вас. Она может помочь вам освободиться от старых моделей, если вы позволите Ей.

Вспомните, как вы любили себя в раннем детстве, принимая такими, какие есть. Ни один ребенок не относится критически к своему телу, не думает: "Ах, у меня слишком широкие бедра".

Дети в восторге от самого факта существования у них тела. И они открыто выражают свои чувства. Когда ребенку хорошо, вы видите это, а когда он сердится, это слышит вся округа. Дети никогда не боятся дать знать о своих чувствах.

Они живут настоящим. И вы когда-то были такими. Подрастая, вы стали слушать окружающих и узнали от них о страхе, вине и критике.

Если вы выросли в семье, где критиковать друг друга было нормой, то, повзрослев, вы станете критически настроенной личностью. Если в семье вам не позволяли выражать гнев, то, скорее всего, вы будете страшиться гнева и конфронтации, станете подавлять его, и он поселится в вашем теле.

Воспитание в семье, где каждый был поглощен чувством вины, вероятно, заставит ребенка в зрелости испытывать то же чувство. Он будет по любому поводу говорить" "Прошу прощения" и никогда не сможет в открытую попросить о чем-либо. Такой человек будет считать, что для получения желаемого нужно пойти на какие-то ухищрения.

Взрослея, мы набираемся ложных представлений и утрачиваем связь со своей Внутренней Мудростью. Поэтому нам необходимо избавиться от этих представлений и вернуться к душевной чистоте того периода, когда мы искренне любили себя. Нам нужно вернуться к прекрасной непорочности жизни и радости от каждого мига бытия, которую испытывает ребенок в своем блаженном состоянии восторга перед жизнью.

Подумайте о том, чего бы вы хотели для себя.

Сформулируйте свои желания как утвердительные, а не отрицательные аффирмации. А теперь - отправляйтесь к зеркалу и повторяйте перед ним свои аффирмации. Отметьте, какие при этом возникают препятствия. Обратите особое внимание на свои отрицательные мысли, произнося аффирмации типа: "Я люблю и одобряю себя". Если вы уловите их, они станут бесценными ключами, отпирающими двери на пути к вашей свободе. Обычно они относятся к одной из четырех категорий, о которых я уже говорила: критика, страх, вина или обида. Скорее всего, вы когда-то усвоили их от окружающих.

Некоторые из вас выбрали для себя в жизни трудные задачи. Я верю: мы действительно пришли в этот мир, чтобы любить себя, невзирая на то, что говорят и делают другие. Мы всегда можем выйти за рамки, очерченные нашими родителями или друзьями. Если вы были примерным ребенком, вы усвоили ограниченный взгляд на жизнь, свойственный вашим родителям. И произошло это не из-за вашей "испорченности", напротив, вы были идеальным ребенком и усвоили только то, чему учили вас родители. И теперь, повзрослев, вы продолжаете делать то же самое.

Сколько людей повторяют речи своих родителей!

Мои поздравления! Ваши родители были прекрасными учителями, а вы - прекрасными учениками, но теперь настало время начать думать своей головой.

Многие из нас почувствуют внутреннее сопротивление, встав перед зеркалом, чтобы твердить аффирмации. Это первое, от чего нужно избавиться. Ведь немало людей хотят изменить свою жизнь, но когда нам говорят, что для этого нужно сделать что-то необычное, мы отвечаем: "Что, я должен делать это? Да я не хочу!"

Найдутся люди, которые испытают настоящее отчаяние. Часто случается: человек, глядя в зеркало, говорит: "Я люблю тебя", а ребенок, живущий в нем, отвечает: "Где же ты был раньше?

Я так долго ждал, когда ты заметишь меня".

И тогда в человеке поднимается горечь от осознания того, как долго он отказывал во внимании этому малышу.

Когда на одном из своих семинаров я демонстрировала это упражнение, одна женщина сказала, что страшно испугалась. Я спросила почему, и она поделилась с нами, что в детстве стала жертвой инцеста. Многие из нас пережили инцест и пытаются справиться с последствиями. Поразительно, но инцест - частое явление в нашем мире. О нем сейчас много пишут, но я не думаю, что раньше он был распространен меньше. Просто мы пришли к осознанию прав ребенка и признали наличие этого уродливого явления. Чтобы решить проблему, мы должны прежде всего признать ее существование и только затем работать над ее устранением.

Для жертв инцеста необычайно важно лечение.

Они нуждаются в особой атмосфере безопасности, в которой могли бы попытаться справиться со своими чувствами. Когда они смогут избавиться от гнева, ярости и стыда, они как бы переходят в новое измерение, в котором могут любить себя.

Независимо от того, над чем им приходится работать, нужно помнить, что подступающие чувства - это только чувства, а сам инцест давно позади. Им необходимо, чтобы ребенок внутри них почувствовал себя в безопасности. И они должны поблагодарить себя за то, что были достаточно мужественны, чтобы пережить случившееся. Когда сталкиваешься с явлением, подобным инцесту, бывает очень трудно признать, что другой человек делал только то, что соответствовало его знаниям и представлениям о жизни. Насилие всегда исходит от людей, которые сами стали жертвами насилия. И все мы нуждаемся в исцелении. Когда мы научимся любить себя, восхищаться собой, мы никогда больше не причиним зла другим.

Довольно критики!

Обычно мы критикуем себя, обвиняя в одном и том же. Когда же мы, наконец, очнемся и поймем, что критика бессильна? Давайте попробуем действовать по-другому: одобрять себя такими, каковы мы сейчас. Люди, склонные критиковать, часто сами становятся объектами критики, потому что они существуют в рамках "критической модели". Что отдаем, то и получаем. Такие люди нередко хотят быть совершенными во всем. Но кто из нас совершенен? Вам доводилось когда-нибудь встречать совершенных людей? Мне - нет. Если мы жалуемся на кого-то, на самом деле мы жалуемся на что-то в себе.

Люди вокруг нас - отражение нас самих. То, что мы видим в других, мы замечаем и в себе. Как часто мы не желаем признать в себе каких-то черт! Мы убегаем от себя с помощью алкоголя, наркотиков, курения, переедания или чего-либо еще. Все это - способы наказать себя за несовершенство. Но кто сказал, что мы несовершенны?

Чьи ожидания и требования, предъявленные нам в детстве, мы все еще пытаемся удовлетворить?

Решитесь, наконец, покончить с этим! Просто решитесь, и вы увидите, что вы прекрасны такие, какие есть, сейчас, сию минуту.

Если вы всегда были критической личностью, смотрящей на мир сквозь черные очки, вам понадобится время, чтобы стать более терпимым и любящим человеком. Научитесь терпению в своих упражнениях, помогающих избавиться от критицизма: это всего лишь привычка, а не объективная реальность.

Попробуйте представить, как чудесно было бы прожить жизнь, ни разу не подвергнувшись критике. Мы чувствовали бы себя абсолютно свободно и комфортно. Каждое утро было бы началом нового прекрасного дня, в котором мы ощущали бы любовь и признание окружающих, а критика и унижение были бы немыслимы. Вы можете наслаждаться этим счастьем, относясь терпимее к тому, что отличает вас от других.

Существование в мире с самим собой может стать самым прекрасным периодом вашей жизни, какой только можно вообразить. Вы будете просыпаться утром и ощущать радость в предвкушении дня, который проведете с самим собой.

Когда вы полюбите себя, в вас пробудится все лучшее. Я не говорю, что вы станете лучше, поскольку это подразумевало бы ваше нынешнее несовершенство. Просто вы обнаружите много новых позитивных способов проявить себя и достичь более полного самовыражения.

Чувство вины рождает комплекс неполноценности

Нередко люди говорят вам неприятные вещи, чтобы им легче было манипулировать вами.

Если кто-то вынуждает вас чувствовать себя виноватым, спросите себя: "Чего они хотят от меня? Почему они делают это?" Задайте эти вопросы, вместо того чтобы внутренне соглашаться: "Да, я виноват, я должен сделать то, что они требуют".

Многие родители управляют своими детьми с помощью чувства вины, потому что так растили их самих. Они обманывают своих детей, внушая им чувство приниженности, формируя низкую самооценку. Некоторые люди, и повзрослев, позволяют манипулировать собой своим родственникам и друзьям. Прежде всего это происходит потому, что они не уважают самих себя, иначе они не допустили бы такого. Кроме того, такие люди сами охотно прибегают ко всяческим ухищрениям.

Многие из нас живут, окутанные чувством вины, как облаком. Они всегда считают, что в чем-то не правы, делают все не так, как нужно, и вечно перед всеми извиняются. Такие люди никогда не прощают себе ошибок прошлого и обвиняют себя во всем плохом в своей жизни. Дайте же рассеяться облаку вины! Вам нельзя больше так жить!

Люди с чувством вины должны научиться говорить "нет" и заявлять другим о бессмысленности попыток манипулировать ими. Я не призываю сердиться на них, но не нужно больше участвовать в их играх. Если вы не привыкли говорить "нет", скажите по-другому: "Нет. Нет, я не могу сделать этого". Не объясняйтесь, не оправдывайтесь: этим вы дадите в руки манипулятора оружие, которым он воспользуется, чтобы уговорить вас изменить свое решение. Когда окружающие убедятся, что вы не позволяете управлять собой, они прекратят свои попытки. Другие контролируют вас только тогда, когда вы позволяете им делать это. Сказав "нет" в первый раз, вы, наверное, снова почувствуете себя виноватым, но потом говорить "нет" станет проще.
На одной из своих лекций я познакомилась с женщиной, у ребенка которой был врожденный порок сердца. Она чувствовала себя виноватой, считая, что это она как-то навредила ребенку.

К сожалению, вина не решает никаких проблем.

В ее случае никто не сделал ничего не правильно.

Я сказала ей, что, на мой взгляд, происшедшее было результатом духовного выбора ребенка и уроком им обоим. Я посоветовала ей любить ребенка, любить себя и избавиться от ощущения, что она сделала что-то не так. Такое чувство вины никого не исцелит.

Если вы делаете что-то, о чем потом сожалеете, перестаньте делать это. Если в вашем прошлом есть нечто, из-за чего вы до сих пор ощущаете вину, - простите себя. Если можно загладить вину, сделайте это и не поступайте так впредь.

Всякий раз, когда возникает ощущение вины, спросите себя: "В какие представления о себе я все еще верю? Кого пытаюсь ублажить?" Проследите, какие воспоминания детства возникнут при этом.

Когда ко мне приходит человек, переживший автомобильную катастрофу, обычно я вижу: в нем на глубинном уровне живет чувство вины и жажда наказания. Иногда к этому добавляется подавленная враждебность из-за невозможности высказаться и выразить себя. Человек с чувством вины стремится к наказанию; такой человек может стать собственным судьей и палачом, обрекая себя на добровольное "тюремное заключение".

Мы сами наказываем себя, и при этом никто не в силах защитить нас. Настало время простить себя и стать свободными.

Один из моих семинаров посещала пожилая дама, ощущавшая громадную вину из-за своего взрослого сына. Он был единственным ребенком и вырос очень замкнутым. Она считала, что это ее вина, потому что была очень строга с ним в детстве и юности. Я объяснила ей, что она делала это в соответствии со своими тогдашними представлениями о благе для сына. Я верю: он выбрал ее для своего очередного воплощения на Земле и действовал сознательно на духовном уровне. Я сказала, что она напрасно растрачивает себя на чувство вины из-за того, чего не в силах изменить. Она со вздохом ответила: "Мне стыдно, что он стал таким, и мне жаль, что я плохо воспитывала его".

Поймите: это чувство бесплодно, оно ничего не дает ни ее сыну, ни ей. Вина ложится на человека тяжким грузом и рождает у него комплекс неполноценности.

Я посоветовала ей поступать по-другому: каждый раз, когда подступает чувство вины, говорить нечто вроде: "Нет, я не хочу больше поддаваться этому чувству. Я решила научиться любить себя. Я принимаю своего сына таким, каков он есть". Если она будет последовательна в этом, модель ее поведения станет меняться.

Даже если мы еще не умеем любить себя, сам факт желания сделать это изменит нашу жизнь.

Не стоит цепляться за старые модели. Урок всегда один и тот же: любите себя. И для этой женщины урок заключался в том, что ей нужно было не исправлять сына, а полюбить себя. Он пришел в этот мир, чтобы любить себя. Она не может сделать этого за него, а он - за нее.

Традиционные религии часто преуспевают в навязывании людям чувства вины. Многие из них пускаются на разные ухищрения, чтобы удержать людей в своих рядах, особенно молодых. Но мы вышли из детского возраста, и нас не нужно сгонять в стадо. Мы - взрослые люди и можем сами решать, во что хотим верить. Ребенок внутри нас ощущает вину, но внутри есть и взрослый, способный разъяснить ребенку его заблуждения.

Сдерживая свои эмоции, не давая чувствам вырваться наружу, мы разрушаем себя. Полюбите себя настолько, чтобы позволить себе полноценные эмоции. Дайте вашим чувствам проявиться. Возможно, окажется, что вы будете целыми днями плакать или сильно сердиться. Вероятно, вам не удастся сразу избавиться от старых моделей поведения. Я советую вам произносить аффирмации, которые сделают этот путь более легким и гладким:

Сейчас я с легкостью освобождаюсь от всех прежних негативных убеждений Мне не составляет труда меняться.

Мой путь сейчас гладок и ровен.

Я свободен от прошлого.

Еще одно предупреждение: не судите свои чувства. От этого они только уйдут глубоко внутрь.

Если вы сталкиваетесь с трагическими дилеммами или кризисными ситуациями, произнесите аффирмацию, утверждающую, что вам ничего не угрожает и вы хотите дать волю чувствам. Утверждая положительные эмоции, вы получите положительные изменения.

2012-10-07 00:32:20
Тема "Луиза Хей ЧАСТЬ 2. ОБРЕТАЯ СОЗНАНИЕ"
Nellytim

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Новейшая доктрина » Параллельные миры » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ