Новейшая Доктрина

Новейшая доктрина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Новейшая доктрина » Параллельные миры » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ

Сообщений 151 страница 180 из 196

151

Глава 6. Стресс.

Мы постоянно слышим, что все наши проблемы вызваны стрессом. В книгах, по телевизору, в кино постоянно говорится, что причиной всех проблем является стресс. Болезни, несварение желудка, ожирение, бессонница, проблемы на работе и в семье, разводы, потеря работы, ссоры с друзьями - все связано со стрессом. Более того, не только стресс вызывает проблемы, в свою очередь проблемы также являются причиной стресса.

Так что же такое стресс? Это своеобразная сила, которая создается нашим сознанием и негативно влияет как на само сознание, так и на тело.

Стресс оказывает пагубное влияние не только на само тело, но и на внутренние органы, кроме того, его отрицательное воздействие проявляется и на клеточном уровне.

Следует отметить, что стресс отрицательно влияет также на сознание, на мышление человека. Когда вы находитесь в стрессовой ситуации, у вас изменяются взгляды и точки зрения, то, что раньше казалось ясным и четким, расплывается из-за сомнений, вы теряете веру в себя и уверенность в своих силах, вам становится трудно общаться с окружающими.

Когда вы попадаете в стрессовую ситуацию, организм рассматривает ее как угрозу и начинает работать в "состоянии повышенной готовности". Когда вы находитесь в стрессовой ситуации, сознание как бы говорит телу: "Опасность приближается. Полная готовность". А тело, которое не знает, существует опасность на самом деле или нет, соответствующим образом реагирует на это предупреждение об опасности, которое посылает ему сознание. Проследите за изменениями, которые происходят, когда вы попадаете в стрессовую ситуацию. У вас опускаются плечи, как будто вы ждете удара, напрягаются мышцы лица, груди и живота. Можно сказать, что напрягаются все мышцы, они как бы готовятся отразить возможный удар.

Появляется желание сходить в туалет. Дыхание учащается, потому что клеткам требуется больше кислорода. Вены и артерии расширяются, что позволяет крови быстрее насыщать клетки кислородом.

После того как резко выброшенный в кровь адреналин перестает действовать, напряжение спадает, энергия пропадает, а вы остаетесь в расслабленном состоянии с неприятным чувством.

Если человек постоянно находится в стрессовом состоянии, то клетки теряют способность к регенерации. И ослабленная из-за этого армия клеток не может справиться с активизировавшимися вирусами и бактериями, которые вызывают различные болезни. Этим и объясняется тот факт, что человек, часто находящийся в стрессовой ситуации, более подвержен заболеваниям.

Однажды во вторник, после семинара, который проходил в выходные дни, одна женщина позвонила инструктору и взволнованным голосом сказала, что она простудилась. Разумеется, инструктора это поставило в тупик, он ничего не понял. Почему она звонит ему, чтобы сообщить о своей простуде? Она недавно прошла курсы обучения методу Сильва, но инструктор едва знал ее.

Между тем эта женщина продолжала жаловаться:

- Я согласилась со всеми концепциями. Я внимательно слушала всё, что вы говорили о болезнях, и была уверена, что теперь не могу заболеть. А вот сегодня утром я проснулась с простудой, - возмущенная женщина какое-то время помолчала. - Почему я заболела?

В ответ инструктор спросил ее:

- Вы спорили или ссорились со своим мужем в течение последних нескольких дней?

- Да, - призналась женщина, - у нас была ссора. Грандиозная ссора. Мы поссорились вечером в четверг, и он ушел из дома и вернулся только на следующий день, в пятницу. Я все это время очень волновалась. А какое это может иметь отношение...

Она внезапно замолчала, потому что не далее как в предыдущее воскресенье слушала лекцию на курсах об отрицательном влиянии плохих событий на здоровье человека; на этой лекции говорилось, что особенно плохое влияние оказывают события, создающие четкие образы, о которых приходится постоянно думать. Хорошие события, наоборот, оказывают положительное влияние, но это уже совсем другая история.

- Конечно, - проговорила она наконец, - теперь я понимаю, почему простудилась.

Поблагодарив инструктора, она продолжала:

- Невероятно, как я могла забыть о ссоре с мужем? Я не могла связать ее со своей простудой. Но в любом случае я намерена поскорее избавиться от простуды, по крайней мере теперь я знаю, чем она была вызвана.

Она повесила трубку, а инструктор продолжал думать о влиянии стресса на здоровье человека. Люди не всегда связывают стрессовую ситуацию с недомоганием или болезнью. Они не видят взаимосвязи между этими двумя событиями, а между тем взаимосвязь между ними существует.

Нельзя забывать, что стресс вызывает не только физические, но и психические расстройства, он является своеобразным ящиком Пандоры. Когда здоровье ослаблено, а частота волн мозговой активности возросла, отношения человека с внешними факторами резко меняются. Все это вызывает различные расстройства у человека, и когда это случается, он часто задается вопросом: "Почему это произошло именно со мной?" Возникает комплекс жертвы, жалость к себе, а это снова вызывает стресс, и с этим стрессом становится все труднее и труднее справляться. Человек пытается что-либо менять, будущая неизвестность вызывает смятение и страх. Желание оставить всё как есть еще более усиливается. Так создается длительный, затяжной стресс, с которым бывает трудно справиться.

Влияние этого стресса проявляется практически во всем. Если без какой-либо существенной причины вы чувствуете себя чрезвычайно уставшим, просто истощенным, если вы не только ждете с нетерпением выходных, но и с трудом переживаете каждый понедельник, то это значит, что на работе вы попадаете в стрессовую ситуацию.

Если вы много курите (считается, что курение помогает снять стресс) и понимаете, что не можете бросить, то причиной этого также может быть стресс. Если вы переедаете, постоянно витаете в облаках, злоупотребляете спиртным и неразумно тратите деньги, то причиной всех этих проблем также может быть стресс. Вероятно, вы делаете все это для того, чтобы снять стресс.

Если вы делаете что-то, чего на самом деле не хотите делать, если вы ждете, что должно случиться что-то плохое, то это значит, что стресс готов напасть на вас. Все это означает, что он готов нанести удар по вашей психике и по вашему здоровью.

Если вы занимаетесь чем-то, что вам очень не нравится, и при этом не можете что-либо изменить или вовсе прекратить заниматься этим, то рискуете создать для себя постоянную стрессовую ситуацию.

Чувство того, что вы не хотите чем-то заниматься, является одним из наиболее общих проявлений стресса, а стресс создает проблемы в семье и на работе - он создает проблемы везде.

Что же в таком случае является эффективным способом борьбы со стрессом? Сейчас мы выскажем несколько мыслей на этот счет. Во-первых, вы можете предотвратить стресс или ослабить его влияние путем отвлечения от стрессовой ситуации. Чтобы отвлечься от стрессовой ситуации, нужно подумать о чем-нибудь другом. Лучшим способом добиться этого является вхождение на уровень (потому что в медитативном состоянии вы наиболее сосредоточены) и концентрация внимания на чем-нибудь отвлеченном. Если человек, переживая стрессовую ситуацию, отвлекается от нее, то имеет больше шансов на то, что стресс не отразится на его здоровье. Как и всё в нашей жизни, отвлечение от стресса имеет разные степени. Давайте это проиллюстрируем.

Однажды в окрестностях Неаполя два монаха шли по лесной тропинке. На головы у них были наброшены капюшоны, которые скрывали от их взора большую часть окружающего мира, а сами они бормотали свои молитвы. Подойдя к небольшому ручью, они остановились и увидели, что около этого ручья стоит молодая женщина. На ней были новые туфли и длинное крестьянское платье, и она не могла перейти через ручей, не испортив платье и туфли. Недолго думая, один из монахов поднял молодую женщину на руки и перенес через ручей. Сделав это, он осторожно опустил ее на тропинку. Она с благодарностью улыбнулась ему, и он кивнул ей в ответ. После этого монахи в молчании продолжили свой путь. Через какое-то время другой монах, который был возмущен поступком своего товарища, прервал молчание и с явным неодобрением в голосе спросил:

- Как ты мог так поступить?

На что монах, который перенес женщину через ручей (а он был в этот момент погружен в свои мысли), удивленно переспросил:

- Как поступить?

- Как ты мог прикоснуться к этой женщине? Когда ты переносил ее через ручей, ты ведь прикасался к ней, - в голосе монаха сквозило неодобрение, граничащее с отвращением.

- Так ты все еще держишь эту женщину на руках? - со смешком спросил первый монах. - А я опустил ее на землю час назад.

Если происходит что-то, что производит на вас сильное впечатление, и после этого вы продолжаете думать об этом событии, то тем самым создаете для себя стрессовую ситуацию. Когда вы постоянно о чем-то думаете, вы отдаете объекту мыслей свою энергию, и если вы чрезвычайно много думаете о нем, то это может привести к самой настоящей психической травме. Поэтому очень важно уметь отвлекаться и переключать свои мысли на другой предмет.

Во-вторых, следует помнить, что истинной причиной стресса являются не люди, не разочарование, не страх, не несбывшиеся мечты, а то, как вы ко всему этому относитесь. Ваше отношение, ваш взгляд на происшедшее служат истинной причиной стресса.

Итак, еще раз: не проблема является истинной причиной стресса, а ваше отношение к ней. Теперь, когда мы знаем, что является истинной причиной стресса, нам легче бороться с ним. По крайней мере мы теперь можем правильно поставить вопрос. Вопрос состоит не в том, как я могу избавиться от стресса, а в том, как я могу изменить отношение к своей работе, к различным событиям, к разочарованиям, к страху, к людям и т.д.

Ответ на этот вопрос был дан в главе 2 "Изменение взгляда в сторону любви". В этой главе как раз и говорилось о том, как можно изменять свое отношение ко всему, что происходит. Про изменение отношения также говорилось и в главе 3 "Пять правил счастья".

Вместе с изменением отношения к проблеме изменяется и частота волн мозговой активности, что практически мгновенно снимает стресс. Стресс вызывает увеличение частоты волн мозговой активности, а расслабление, наоборот, снижает их частоту, поэтому, когда вы расслабляетесь, вы снимаете стресс. В умении расслабляться и заключается секрет успешной борьбы со стрессом.

Вы можете столкнуться с таким сильным стрессом, что сама мысль расслабиться (по крайней мере в этот день) может показаться вам совершенно абсурдной. Вы также можете подвергаться сильному стрессу, даже не зная, что является его причиной. Ответ один. Нет другого способа осветить комнату, кроме как включить в ней свет. Нет другого способа справиться со стрессом, кроме как расслабиться. Вы не можете одновременно подвергаться влиянию стресса и расслабляться. Поэтому расслабление и является лучшим способом борьбы со стрессом. Когда вы расслабляетесь, вы снижаете стресс.

А снижая стресс, вы снижаете и негативный эффект, который он оказывает на ваше физическое и психическое здоровье.

Одной из форм расслабления, которая на основании множественных исследований и наблюдений считается наиболее эффективной, является вхождение на уровень по методу Сильва. Первый уровень медитации, который был описан в главе 1, прекрасно помогает расслабляться и тем самым снимать стресс.

Для того чтобы еще больше увеличить положительный эффект, можно использовать второй уровень медитации, который был разработан специально для полного здорового расслабления. Ежедневное использование второго уровня медитации не только поможет справиться со стрессом, но и изменит ваше отношение к проблемам вообще. Ежедневное применение этой техники позволяет приобрести способность быстро и легко входить в альфа-состояние, при котором частота волн мозговой активности составляет десять циклов в секунду. А это естественно приводит к избавлению от стресса.

Второй уровень медитации также называют Прекрасным Прудом. Он представляет собой визуализацию, или, иными словами, работу фантазии.

Приводимое ниже описание использования этого вида медитации вам следует прочитать дважды, перед тем как вы станете его использовать. Вы также можете прочитать его один раз, а потом попросить кого-нибудь прочитать его вам вслух, и в это время вам следует внимательно послушать это описание, лучше с закрытыми глазами. Помните, что вы можете использовать свое воображение для изменения любых образов в соответствии с вашими желаниями и потребностями.

Найдите для медитации удобное место, где вам ничто не будет мешать.

Расслабьтесь, закройте глаза и войдите на уровень, как это было описано в главе 1. Когда вы полностью расслабитесь...

Представьте, что вы находитесь в красиво украшенном коридоре, в конце которого вы видите большую дубовую дверь. Вы подходите к двери, и она медленно открывается. За этой дверью находится Прекрасный Пруд.

Сконцентрируйте свое внимание на том, как открывается дверь. Когда она полностью откроется, вы увидите красивый пруд. Зеркальную сине-зеленую водную поверхность этого пруда украшают огромные лилии. А вокруг пруда растут деревья, трава и тысячи прекрасных желтых, фиолетовых, зеленых, пурпурных и красных цветов. На берегу цветут ваши самые любимые цветы.

Среди всего этого великолепия резвятся дружелюбные животные, и лев пьет воду из пруда. Он поднимает от воды голову с огромной гривой, спокойно смотрит на вас, а потом уходит в лес, который окружает пруд. Вы чувствуете, что на вас смотрит какое-то животное. Это единорог. Вы смотрите на единорога. Он фыркает, его шерсть играет на солнце, и вам кажется, что он приветствует вас.

Внимательно всё рассмотрев, вы замечаете в центре пруда огромную маргаритку. Она настолько велика, что вы можете спокойно лечь на ее лепестки. И вы представляете себя лежащим на этом гигантском цветке. Вы ощущаете великолепный аромат цветка. Вы видите над собой чистое голубое небо, по которому плывут белоснежные облака. Вы чувствуете покой. Потом вы садитесь, чтобы осмотреть всё вокруг, и всё, что вы видите, вызывает у вас добрую улыбку. Вы видите, как кролик роет нору, как олень подходит к пруду, чтобы напиться. Он смотрит на вас большими темными глазами. На берегу сидит медведь и плещет на себя водой. Несколько слонов стоят в воде и окатывают себя с помощью хоботов, а маленький слоненок трубит от восторга. Оглядев все это, вы соскальзываете по лепестку маргаритки в воду. Температура воды как раз такая, какую вы любите, и вы с наслаждением плаваете.

Вы ощущаете себя молодым и полным здоровья. Вы пьете прямо из пруда и чувствуете, как вместе с водой в вас вливаются сила и здоровье. После этого вы ныряете и плывете под водой. Вы видите много красивых рыб, которые дружелюбно снуют вокруг вас. Вы играете с ними. Потом появляется дельфин, приветствует вас, как старого друга, и плывет рядом с вами. Вода Прекрасного Пруда - совсем как воздух, вы обнаруживаете, что можете дышать под водой. Вы чувствуете, как вода попадает в ваши вены и очищает вашу кровь. Из-под воды вам все кажется иным, но не менее красивым. Вы плывете вдоль берега, и дельфин плывет рядом с вами.

После обследования подводного мира вы выныриваете на поверхность. Вы снова лежите на гигантской маргаритке. Где-то вдали видите горные вершины, одна из которых покрыта ослепительно белым снегом. В стране Прекрасного Пруда нет ничего невозможного, и вы взлетаете над прудом. Вы летите всё выше и выше. Вы облетаете берега пруда и улыбаетесь животным, которые едят, пьют или просто играют друг с другом. С высоты вам все кажется иным.

Вы направляетесь в сторону гор и видите под собой летящие самолеты. Вы пролетаете над громадным пастбищем, на котором пасутся буйволы. К вам подлетает орел и какое-то время летит рядом с вами.

Подлетев к горной вершине, которая покрыта ослепительно белым снегом, вы приземляетесь и упиваетесь чистейшим горным воздухом. Вы спускаетесь вниз, а потом снова взлетаете, чтобы облететь вершину. Затем вы летите обратно к пруду, садитесь на гигантскую маргаритку и наслаждаетесь теплым воздухом, который обволакивает вас. Вместе с теплом вас обволакивает и покой, вы погружаетесь в покой.

После этого вы снова видите себя в коридоре. Дверь медленно закрывается, и вы выходите из состояния медитации.

После наблюдений мы пришли к выводу, что это упражнение является наиболее эффективным приемом для борьбы с негативным влиянием стресса. Вы можете вносить любые изменения в предложенный нами сценарий путешествия по удивительной стране Прекрасного Пруда, но при этом вы должны чувствовать, что контролируете полет своей фантазии и направляете его на борьбу со стрессом.

Многие могут сказать, что этот прием - не более чем фантазирование.

Да, это правильно, но не забывайте, что страх, стресс, да и вообще все эмоции, вне зависимости от того, положительные они или отрицательные, являются продуктом работы нашего воображения. Они создаются нашим воображением. Можно сказать, что весь наш мир, наша реальность являются воображаемыми, потому что реальность - это совокупность наших взглядов, наших отношений, наших точек зрения. А в описанном упражнении мы лишь заставляем ваше воображение работать не против вас, а на вашу пользу. В конце концов вы и ваш разум составляете одну команду. Вы просто обязаны работать вместе.

2012-11-28 02:26:54
Тема "Часть II. Мыслительные процессы."
Nellytim

152

Алексей Матнин
Делюсь перепиской моих знакомых ясновидящих.
Собеседник прислал вам файлы.
Ссылка для скачивания: http://files.mail.ru/M5RQBF 17 декабря 2012 23:19
...............................
дравствуйте,друзья.

Для начала хочу извиниться перед всеми, кто сочтет эти письма бредом. Считайте, что это мой подарок по случаю
Великого Перехода. Ну не каждый же год такое случается, и даже не каждое тысячелетие.
  Можно по этому случаю и подарочки дарить. И даже необычные подарочки…

а) Письмо от мистера Х. (12.12.12 в 14.2о).
- а я-то все гадал-чего у меня вчера весь день башка и кружилась и болела и как волны через нее шли....давление померял-нормальное...

Вставка от меня вам: 12-го поспрошала людей. Получилось, что многие сонливые были.
Кто-то тоже чувствовал, что волны проходят. В голове, в теле.

б) Мое письмо мистеру Х (13.12.12 в 16.зо)

- посмотри над Землей, что видишь?

Ответ мистера Х (13.12.. в 22.оо)
- Только хмарь серую и туман вижу над землей. А выше-Тенгри-высокое вечное небо:-)
А ты что видишь?

в) Мое письмо леди Л.В. (13.12.12 в 16.3о)

- Л.В., посмотрите сейчас на Землю, как бы из космоса. Что видите?

Ответ леди ЛВ. (13.12. в 17.оо)

- Смотря на Землю из Космоса, вижу как будто кто-то гиганской рукой омывает Землю белым пенным
раствором и Земной шар проступает чистым, все материки с четкими контурами,
водные поверхности синими чистыми,все живое наполнено чистой праной.
Частотная вибрация около 21.

г)Мое послание по скайпу леди Г. (13.12.12 в18.11).

- Что видишь-то над Землей?

Ответ леди Г. [в 18:14]:

- а что я должна увидеть? метеорный дождь обещали с 13го на 14-е.
Оля, я же не видящая

Мое письмо леди Г. ( в 19.30)

- …Ну не видишь, и хорошо, а то Н. уже по башке дали, чтоб не подглядывала. Она больше не смотрит.
А я только что опять полезла глянуть. Она мне сказала: ой, смотри, кошка скребет на свой хребет…

А было вот что.
Вчера примерно в полдевятого вечера над нами появился - как вспышкой -космический корабль.
Я бы не заметила: уже спать готовилась. Н. позвонила, сказала.
Он был в два раза больше предыдущего.
А, так ты, наверное, и про предыдущий не знаешь...
Над нашим городом несколько лет стоял космический корабль. Примерно
  100 км в диаметре. Стоял вне времени. Поэтому его никто из наших
приборщиков засечь не мог. Кроме того, он же был не из материального чего-то сделан,
    типа металла,
  а из энергии. Типа такая тарелка, знаешь, которые из пластмассы, летающие, их запускают.
Так вот если эту тарелку накрыть другой такой же тарелкой, и все это еще при этом
  выгладить так, чтоб никаких острых окружностей не было, то форма похожая получися.
И вот она стояла несколько лет, а внутри было множество разных инопланетян,
  которые наблюдали за нами. Т.е. это был наблюдающий корабль.
  Причем там были не только одного вида существа, а много всяких, видимо из многих мест,
   м.б. и многих галактик.
И темные там были, и светлые. Одна была темная, беременная.
А ребенок внутри нее светлый.
Короче, стоял, стоял этот корабль, а недавно куда-то ушел. Не стало его.
И вот вчера появился новый корабль, но в диаметре уже км 200.
И сразу за ним еще один - бац - рядом, как вспышка. Постоял и отлетел подальше.
И началось...
Корабли прибывали и прибывали. Внутри какие-то мурашики бегают-суетятся,
  между кораблями какие-то светящиеся точечки- мушки летают - от одного к другому.
Я их ботами назвала, не знаю, м.б. слышала откуда-то...
  А форма у них как у щитовок. Знаешь, такая болезнь у растений есть.
  Маленькие такие пятнышки коричневенькие, как почти плоские капельки,
  примерно в 1 мм диаметром на листьях появляются.
   Вот и эти такие же, только ужасно огромные.
    В это же время кто-то (Н.сказала - Матерь Божия) как будто бы закрыл покрывалом Землю.
    Я это покрывало увидела по типу газовой косынки голубоватой. Вроде как накинули на шарик,
    а потом и узелок разгладили.
    Мы с ней догадались, что эти корабли к нам по торсионным полям прибыли.
    Т.е. мгновенно, как информация. А здесь уже летали, на близких расстояниях.
    На том вчера и спать легла.
    И сегодня они все прибывали и прибывали. Но Землю поначалу еще видно было.
    Н. говорит: посмотри, не видишь ли точку светящуюся на Земле? Я увидела.
    Говорю - в горах, где-то между Китаем и Монголией.
    - Правильно - говорит. - Спроси, что это.
    Ни хрена. Ответ получился: пока вам это не надо знать.
     А Н. сказала, что эта точка еще и быстро передвигается. Но этого я уже не видела.

Я попыталась все это действо щитовочное повнимательнее рассмотреть,
      так у меня виски сдавило и переносицу.
    Н. сказала, что это я в один из кораблей влезла, который вне времени стоит ,
     и разглядываю единственных два, которые во времени. Выдернула меня оттуда.
     У меня сразу все прошло. А ее еще раньше оттуда "попросили".
    Так что она решила больше не смотреть.
    А я вроде и перестала, другим занялась, а часа в три опять глянула.
     Получалось, что над одной частью Земли они более толстым слоем начали
     группироваться.
     Один над другим и вроде как в шахматном порядке.
    А сейчас вот в 18 часов глянула, - ба! - а Земли вообще не видно,
      она вся как в коконе из этих кораблей. Они в одну массу слились.
      И получилась такая как куколка, что-ли.
    Или как яйцо... Только поуже яйца и без заужения на конце.
     И я все это именно коричневого цвета вижу.
     Тут я догадалась, чего это боты поначалу летали. Это ж они, поди, связь устанавливали,
      как им соединяться в оно целое. А как скоординировали действия, так и летать перестали.
    А я вроде как издалека весь этот кокон вижу, я из такого далека никогда вроде на Землю-то и не смотрела.
    Взяла мыслью пролезла под этот кокон посмотреть, что там с Землицей. А ее не разглядеть!
     Как марево над дорогой бывает в жару, вот так и над ней, и все только мельтешит и переливается, и все.
     Н. позвонила, она тут мне и сказала, чтоб я больше не лезла:
     "неизвестно, под какие энергии попадешь. У меня вот голова так ли разболелась,
     а она у меня исключительно редко болит".
     Ну, вот на данный момент все.

Мое письмо леди Г. (в 20.0о)

На данный момент дела такие :
  Корабли всё пребывают. Теперь уже вспышка - и не один появляется, а сразу 5-6.
   И причем со всех концов. Т.е. получается - отовсюду.
  И они, оказывается, не сплошным коконом, а слоями. Между слоями просветы.
   Я еле разглядела.
  А насчет твоего предположения, что три дня тьмы - это что-то должно загородить Солнце,
   так она сказала, что да, если они все перейдут из энергетического состояния в материальное,
   то не будет видно Солнца и днем. А перейдут, - говорит,- в материальное,
   ежели слишком большая радиация от Солнца будет.
   Вот так нас защищают. И ведь слово-то я какое верное подобрала:
   щитовки-щиты - защита...
    Еще она сказала, что один раз днем передали по ТВ, что астрономы в шоке:
     на Солнце нет протуберанцев. Оно как будто замерло.
    А больше не передавали.

Ответ леди Г. по скайпу в (20.20):

- позвонила Н. Г. , она посмотрела, у нее немного другое видение, но об НЛО знает,
наблюдают и обмениваются инфо. Про 3 дня особенного не видит, кроме типа дымки над городом.

д) Мое письмо мистеру Х в 22.01

- Ну, всё, Н. сказала, что получила инфо, что до 21-го все уже
прилетели и 5 лет так будут стоять.
А 21-го еще прилетят, те вроде как на более короткое время явятся.
  Но отчего защищать будут, я не знаю. Спросила: не от протуберанцев
  ли. Получается, что нет.
   А то в инете протуберанцами пугали
  http://oblast-novosibirskaya.ru/video/n … -2009.html

Ответ мистера Х (в 23.50)

- про Солнце и я слышал краем уха. Только не слышал- о каком там времени говорили.
Но о том, что никогда такой низкой активности солнца не наблюдалось...и типа, что нет протуберанцев...

Мой ответ мистеру Х (14.12.12 в 06.00)

- А где слышал про Солнце? Тоже по телику? Н. говорит, что эти корабли уже не раз так приходят и
так выстраиваются.
Было еще несколько раз на ее памяти, когда нам какие-нибудь космические тела угрожали, то кометы,
то какая-то планета блуждающая близко подошла. Ее вроде как они отвели. Я смутно вспоминаю,
что были в СМИ такие ужастики, а потом все как-то мимо проходило.
А вот про то, что у Солнца была переполюсовка, я и не знала...
Н. мне вчера еще сказала: Ты слышала фразу; "Бог живет на Земле"? Вот поэтому нас так берегут".
"Бог живет на Земле" - это, как я теперь понимаю, то, что люди - это воплощения Создателя здесь.
Только не сразу напрямую, а мы все прошли очень много других воплощений.
Я тут этим узнаванием увлеклась,так удивительные вещи обнаружила…

…Так вот, ты помнишь, задавал мне вопрос, почему мы такие сейчас,
если когда-то были такими знаменитостями.
Сейчас я могу на это ответить.
Потому что мы в промежутках между знаменитостями множество раз воплощались простыми людьми.
Это душа разные роли играет. Сегодня - принца, завтра - нищего.
Я была и горничной, и рабом, и служанкой, и купцом, и портным, и нищим увечным стариком,
и йогом не раз была,
и еще многими неизвестными людьми, и многими известными бывала. Причем в компании с другими душами.

Т.е. иногда в одной личности еще и несколько душ объединяются в одну,
  а потом распадаются опять на разных людей.

Как это ни удивительно, но когда я это рассказала брату, он сказал, что это очень похоже на то,
что показывают эксперименты с фотонами. Он стал с увлечением мне об этих экспериментах рассказывать,
и тут скайп начал барахлить, и звук, и изображение, а потом и возможности такой уже поговорить
не было.
Все собираюсь почитать об этих фотонах подробнее, но еще не искала.

Е)Из моего письма доктору биологических наук С.В.Сперанскому 12.12.12:

- …Теперь я очень сильно понимаю, почему все люди – братья…

3.ЦИТАТЫ НОМЕРА:

- Думайте о нас, как о слепцах, прикасающихся к слону и пытающихся получить точную картину,
как выглядит слон. Наука могла бы быть хвостом, биология– хоботом, духовность – ногами и так далее.
Все дисциплины обладают определенной ценностью, и все имеют ограничения.
                                                             Сэл Рэйчел

- Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые!
Его призвали Всеблагие
Как собеседника на пир.

ФедорТютчев
С уважением,
Ольга Смирнова
2012-12-18 11:22:36
Тема "Защита."

153

Это всего лишь бред и предрассудки, или некое негативное полумистическое воздействие на организм действительно возможно?
.
С нашими сомнения мы обратились к экспертам.
.
Когда несколько лет назад заболел мой сын и мы обошли по меньшей мере с десяток врачей, последний (невролог по образованию, доктор медицинских наук), 20-й раз посмотрев на анализы и в сотый - на ребенка, недоуменно развел руками.     
.
«Честное слово, я не знаю, что делать, - растерянно сказал он. Немного подумал и, понизив голос, добавил - А может, вас сглазили? Вы к бабкам не пробовали? Вдруг помогут...»
.
Медики не могут диагностировать сглаз или порчу. Однако подчас даже самые большие скептики из их числа соглашаются с тем, что энергетические атаки возможны.
.
Мнение "против":
.
"Порча и сглаз - всего лишь понятия, которыми люди пытаются обозначать необъяснимые явления, состояние невнятной тревоги, - уверен психотерапевт Дмитрий Клевцов. - Состояние, когда человек не видит причинно-следственных связей негативных ощущений, которые, казалось бы, не имеют внешних и внутренних источников.
.
По сути дела, слова «порча» и «сглаз» - некий архаический способ структурирования внутренней тревоги. Он остался еще от предков-славян, верящих в языческих богов и ведунов, которые могли отвести гнев различными обрядами.
.
Когда чувство внутренней тревоги облекается в определенное слово, уже появляется фобия. А различные колдуны и ворожеи активно пользуются нашей внушаемостью. Пошепчут, сделают пассы руками и все, чувство тревоги снято, человек уходит успокоенным. На мой взгляд, сглаза и порчи не существует. Есть только внутренние проблемы, которые можно решить со специалистами".
.
"С научной точки зрения никакого сглаза и порчи не существует, - уверен к.м.н., врач-нарколог Александр Магалиф. - Но проблема в том, что огромное количество людей в это верит. Исторически сложилось, что мы достаточно инфантильны, то есть крайне внушаемы. Этакий тип подростковой личности, который легко переходит от любви к ненависти, нуждается в мудром наставнике, царе, Боге, хочет получить мгновенный результат...
.
Поэтому большинство людей так легко верит тем, кто умело может воздействовать на бессознательную, иррациональную часть нашей личности. А к ним относятся и многочисленные экстрасенсы, колдуны, маги, кричащие о сглазе, порче, венце безбрачия, снятии наркозависимости по фото. Я не отрицаю, что существуют настоящие народные психотерапевты, которые действительно врачуют и тело, и душу. Но таких, к сожалению, единицы..."
.
Мнение "за":
.
"Мы не можем отрицать возможности отрицательного биоэнергетического воздействия одного человека на другого, в простонародье - сглаза, - не согласен генеральный директор Федерального научного центра традиционных методов диагностики и лечения Алексей Карпеев. - Но проблема в том, что и диагностировать это воздействие мы никак не можем. Не придумали еще таких приборов или просто методики диагностики. Да и с точки зрения врачей так называемые сглаз и порча не являются решающими в течении той или иной болезни.
.
Сейчас мы изучаем развитие технологии сознания. Сколько было известно случаев чудесного, почти мистического исцеления от страшных болезней? Почему это происходит, мы пока не знаем. По всей видимости, человек может влиять на других и в негативном смысле, ускоряя течение болезни, также благодаря каким-то процессам в мозге. Если мы поймем, почему происходит исцеление, или наоборот, резкое ухудшение, мы совершим гигантский шаг в понимании саморегуляции нашего организма и действия мозга. Пока же мы можем только предполагать".
.
Ну а как же наличие различных энергий, о которых толкуют экстрасенсы и колдуны? Может быть, в них все дело?
.
- Как иглотерапевт, я признаю существование определенных энергий в окружающем нас мире, - говорит к.м.н., врач-невролог Виктор Косс. - Еще 2000 лет назад китайские мудрецы написали целые трактаты о существовании на теле человека многочисленных точек, обладающих пониженным электрическим сопротивлением. Сейчас это подтверждено аппаратными исследованиями. Собственно, воздействуя на эти точки, иглотерапевт может "закрывать" или "открывать" человека неким внешним воздействиям.
.
Конечно, очень многое зависит от генетики, от образа жизни, физического состояния человека. Но при этом, воздействуя на те или иные точки, мы можем исправить не только на физическое, но и психическое здоровье. В какой-то мере это может объяснить квантовая физика.
.
Как известно, мы существуем в ньютоновском мире трех измерений. Но квантовая физика насчитывает 30 измерений, в которых и происходят пока еще не изученные процессы. Болезнь также может быть родом из еще неоткрытого пространства. А слова «порча» и «сглаз» - это народное обозначение этих квантовых процессов.
.
На злые силы можно и наплевать!
.
Но почему некоторые люди просто чувствуют негативное воздействие, а некоторым глубоко плевать на это?
.
- Я думаю, все дело в мироощущениях, степени религиозности, особых верованиях, - размышляет врач Александр Захаров. - Человек глубоко религиозный как бы защищен своей верой и свято убежден, что его не может коснуться злая сила. Чаще всего, по моим наблюдениям, такие люди более здоровы. В нашем мире много необъяснимого, несомненно, между людьми происходят тонкие биоэнергетические обмены. Я уверен в том, что мысль материальна, а профессия врача подразумевает под собой не только физическое, но и психологическое воздействие.
.
Своими словами, отношением к пациенту мы изначально несем определенный заряд энергии. Поэтому я стараюсь никогда не приходить на работу в плохом настроении. Потому что больные изначально ослаблены и остро реагируют на эмоциональный фон.
.
Врач должен позитивно настраивать пациента не только своими словами, но и мыслями. Если считать сглаз зарядом отрицательной энергии, то в идеале врач должен «сглазить» пациента в положительном смысле.
.
http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/8-22-4330-16-1247826555

2012-08-01 14:13:08
Тема "Что медики думают о сглазе и порче?"
Лина Минова

154

,
,
Очень часто происходят события, объяснить которые столь же трудно, как и понять их.
,

И как бы не хотелось верить в могущество науки, приходится признавать факт, что перед некоторыми явлениями она бессильно опускается на колени, не в силах дать вразумительных объяснений.
,
Все попытки ученых откреститься от проблем уфологии, аномальных явлений, экстрасенсорики, криптозоологии, парапсихологии, магии, астрологии и многих других нетрадиционных дисциплин человеческого миропонимания, напоминают страуса, прячущего голову в песок.
,
Что может быть проще, объявить призраков и мифических существ - галлюцинациями и фольклором, НЛО - результатом неумеренного употребления алкоголя, целительство и медиумизм - бредом сивой кобылы. Гораздо сложнее разобраться в этих проблемах. Не спорю, очень часто человек выдает желаемое за действительно, но нельзя отрицать и тот факт, что на протяжении тысячелетий люди сталкивались с чем-то неведомым, дошедшим до нас в легендах, притчах, сказках и былях.
,
* * *
,
Лет семь назад со мной произошел странный случай, давший возможность заглянуть за тонкую грань, которая отделяет наш мир от другого - Неведомого…
,
Мы сидели перед танцующим в печурке огнем, допивали крепкий чай и мирно беседовали о загадках Бытия. Через открытую дверь тянуло ночной прохладой, да залетали с реки сонные комары. Странное чувство заставило меня умолкнуть и замереть. Такое ощущение появляется, когда кто-нибудь пристально смотрит в спину, тяжесть и дискомфорт. Оборачиваюсь и вздрагиваю… В проеме двери колышется зеленоватое Нечто, аморфное, но вполне объемное, около метра в диаметре. Толкаю Вадим в бок: "Смотри!" Мой друг издает удивленный возглас, вскакивает и делает в воздухе какой-то магический жест, напоминающий восьмерку. Я тянусь к фотоаппарату, все еще не веря своим глазам. Загорается огонек фотовспышки, нажимаю спуск… затвор щелкает, но вспышка не срабатывает. Пробую еще раз. Тот же результат. Снова… Вспышка ехидно подмигивает огоньком готовности, но упорно не желает выполнять свои функции. "Дай же себя сфотографировать!" - яростно кричит Вадим. Щелкаю в четвертый раз, комната озаряется ярким светом. И тут происходит самое невероятное. Зеленое Нечто вытягивается в каплю и бросается в нашу сторону. Вадим отскакивает к стене, я, совершенно сбитый с толку, не могу пошевелиться. Нечто проходит сквозь меня и растворяется в ночной тьме. При этом я испытываю странное и очень неприятное ощущение, словно по моим внутренностям стегнули пучком крапивы…
,
* * *
,
Мы так и не смогли найти каких-либо объяснений. Предположений, конечно, было множество, но все они были слишком фантастичными и нерациональными.
,
Мне не стоило особых усилий найти и постараться проанализировать имеющуюся информацию о подобных инцидентах. Оказалось, что человечество на протяжении всей истории сопровождалось феноменами, схожими с теми, которые сейчас называют "привидения", "призраки", "домовые", "полтергейст", "ангелы" и т.п. Наблюдаются определенные закономерности в развитии и протекании подобных явлений, что может говорить об их единой природе.
,
Чаще всего человек сталкивается с ними при попытке заняться разного рода гаданиями и предсказаниями. Спиритизм, получивший в последние годы вторую жизнь, как нельзя лучше иллюстрирует это. Приведу небольшой пример из моего архива, являющийся типичным проявлением феномена полтергейста при попытке человека использовать спиритизм в качестве предсказательной методы.
,
"Было это... не помню когда, примерно в 1984 году. Есть такой пионерский лагерь на реке Бабка, называется "Солнечный". Я тогда в нем отдыхала в августе месяце. И как все нормальные дети того времени любила драться с мальчишками и брызгаться. Среди нас была девочка, которая была нас старше, она и рассказала про гадания "на чертика". Существует несколько способов гаданий, но для наших тяжелых условий приемлемым оказался один: взять ватман, нарисовать круг, посередине чертика с сердцем, по кругу написать алфавит и цифры, слова "да" - "нет". Ставится иголочка с ниточкой в сердце чертика так, чтобы она как будто висит и зовется в форточку чертик три раза, потом спрашиваешь: "Чертик, чертик ты здесь?" Веревочка, если он здесь поворачивается на слово "да" и можно задавать любые вопросы, иголочка будет двигаться по буквам образуя слова. Сначала очень трудно и черти бывают разные. Вот таким образом мы и интересовались, когда к нам придут мальчишки, и кто кого любит. Но после 3-4 дней, стали происходить странные вещи. То тумбочка, в которой мы держали лист с чертиком, ночью начинала трястись, как будто кто-то пытался ее открыть (она очень плохо открывалась). Одна из кроватей, на которой лежала девочка, не верившая во все это, начинала сама собой подниматься и опускаться - девочка верещала. Днем летали полотенца. Когда мы спрашивали у чертика: "Что это?", он говорил, что это он, т. к. ему скучно. Он был довольно молодой (как он сам сказал, не помню точно сколько ему было лет, но точно за 100) и ему хотелось поиграть. Предлагал появиться и т. к. я в основном читала, что он пишет - он сказал, что я обладаю какими-то способностями, сообщил условия появления, но предупредил, что как только я кому-нибудь начну про это рассказывать, то сразу забуду. Так и случилось! Помню, что надо взять три разных цвета бумаги, обязательно один из них - черный, сжечь и сказать слова. Он размером (как он сказал) был с большую кровать. Но т. к. по натуре я не трус, но я боюсь, то я не решилась на этот шаг! А однажды ночью, когда все уже почти уснули и мы с одной девчонкой не спали, мы услышали между кроватями шаги. Они были очень тяжелые, и никого не было видно, только скрип половиц. Эти шаги прошли к тумбочке, и она начала трястись! Мы заорали и на наш крик прибежали люди. Свет включили. И тут на глазах у всех эти шаги прошли от тумбочки к выходу. Преподаватель упала в обморок. С тех пор с нами 3 дня дежурили, и мы дико напуганные перестали гадать…"
,
Действительно, люди, которые начинают заниматься спиритизмом, очень часто сталкиваются и с явлением полтергейста. Восточная мудрость гласит - "Подобное притягивает подобное". Возможно, в поисках потустороннего мира и ответов на закрытые вопросы, человек попадает в резонанс с вибрациями существ, находящихся в другой плоскости бытия, в других измерениях. Он создает как бы канал, портал, позволяющий этим существам проникать в наш мир. Как ни абсурдна кажется эта гипотеза, она нашла неожиданное подтверждение в исследованиях американского уфолога и моего близкого друга Гари Харта.
,
Мы познакомились с Гари около трех лет назад. Нас объединил общий интерес к аномальным зонам. Совместные исследования, которые мы провели, выявили ряд интересных закономерностей, а также позволили выявить ряд общих черт, присущих всем аномальным зонам вне зависимости от их территориального расположения. Гари выдвинул интересную гипотезу о том, что аномальные зоны - это двери в другие измерения, порталы, с помощью которых мы можем проникать в другие миры. Он считает, что именно с помощью таких порталов в наш мир приходят существа, которых мы называем инопланетянами.
,
Одна из таких аномалий находится в небольшом городе Седона (шт. Аризона) на юго-западе США. Частота наблюдений НЛО в этой местности столь высока, что каждый второй житель Седоны может рассказать о своем опыте наблюдения "летающей тарелки".
,
Гари смог точно определить местоположение основной аномалии, находящейся в пятнадцати километрах от города. Наблюдать явления, происходящие там, было чрезвычайно интересно: светящиеся шары, объекты видимые и невидимые и т.п. Но самое поразительное, что удалось выяснить - это особые "двери" между измерениями (порталы), которые открывались в определенное время. Как правило, вблизи центра портала регистрируется повышенная напряженность магнитного поля.
,
В процессе наблюдений Харту удалось отснять множество документальных кадров, в том числе и на видеокамеру. В нашей коллекции есть фотографии каплеподобных объектов ярко-оранжевого или желтого цвета, группы маленьких синих огней, сложенных в фигуру, напоминающую по форме бабочку, множество фотографий желтой энергетики, четких "туманных фантомов" (странных туманоподобных образований, которые не были видны при фотографировании) и многое другое…
,
Большая опасность кроется для жителей подобных мест, поскольку можно связать статистику исчезновения людей с подобными порталами. Очень часто перед открытием портала в воздухе быстро формируются необычные туманы.
,
Вот список наиболее характерных признаков, которые могут наблюдаться в местах присутствия порталов:
,
1) Светящиеся шары, наблюдаемые внутри или за пределами жилых строений.
2) Свет уходящий в землю или бьющий из нее.
3) Призрачные объекты, двигающиеся внутри домов.
4) Строения испытывают странные вибрации и колебания (свет может гаснуть, мерцать или же совсем выключаться).
5) Необычные мерцающие массивы воздуха.
6) Предметы, которые были давно потеряны, неожиданно находят в самых необычных местах.
7) Странные шумы и громкие звуки, удары в стены дома не оставляющие никаких повреждений.
8) Людей иногда освещает светом, источник которого не виден.
9) Призрачные темные фигуры, заметные только боковым зрением.
10) Местность часто освещается яркими вспышками света сравнимыми по мощности со светом от молнии.
11) Земля может вибрировать с такой силой, что предметы в доме подпрыгивают.
12) Животные могут проявлять беспокойство и избегать мест поблизости от порталов.
13) Необычная ионизация воздуха.
14) Появление незнакомых людей и странных животных.
15) Звуки индийских барабанов, детских голосов, пения и других звуков, не имеющих определенного источника.
16) Наблюдения больших черных людей, реже зеленых и синих.
17) Свидетельства о шуме и возне, издаваемых невидимыми животными.
18) Необъяснимая разрядка аккумуляторов внутри определенной области.
19) Наблюдения мифических животных - рогатых чудовищ с красными "пылающими" глазами.
,
Я беседовал с одним человеком, который знал, как использовать один из порталов в нашей стране и связанные с ним порталы в Южной Америке. Одна из таких "дверей" открывала туннель в глухую стену, что могло привести к гибели путешественника. Это необходимо учитывать для личной безопасности при работе в местах, где существуют подобные аномалии. Естественно, вы можете ставить под сомнение подобные факты.
,
Совсем недавно нам удалось сделать совершенно фантастические фотографии!…
,
Недавно жительница Седоны сообщила, что один из порталов снова открылся. Она наблюдала странный туман, появившийся "ниоткуда", и услышала телепатический голос, который сказал ей: "Не входи в туман!".
,
Как нам удалось выяснить, "открытый" портал все же можно заметить. Чаще всего он невидим, но можно наблюдать искажения или мерцания воздуха, в том месте, где находится портал. Мы проводили опыты с компасом: когда портал открыт, стрелка ведет себя необычно, показывая на портал. Таким образом, можно легко находить открытые порталы по более высокому электромагнитному уровню, превышающему обычный фон.
,
Мне довелось расследовать еще один случай, подобный феномену Седоны. Несколько месяцев назад я получил письмо, в котором говорилось, что в Северном Перу в горе Хай Марка обнаружена еще одна двереподобная структура. Портал? Это местечко в 35 километрах от города Пуно, известное как "Город Богов", никогда прежде не было исследовано из-за труднопроходимой местности и сложного горного рельефа. "Дверь" представляет собой сложную археологическую структуру в форме вдавленного прямоугольника на поверхности скалы размерами 7 на 7 метров с небольшим углублением в центре.
,
После обнаружения портала Мамани (исследователь, сделавший это открытие) вошел в контакт с официальными властями Пуно и в течение короткого времени Хай Марка была буквально осаждена археологами и инкологами (специалистами по истории Инков). Оказалось, что в этих местах уже очень давно существует легенда о "воротах в страну богов", по которой многие древние жители Перу могли общаться с богами, проходя через волшебные ворота, возвращаться обратно и рассказывать о своих путешествиях. Легенда также говорила, что многие из людей, прошедших через ворота становились бессмертными.
,
Другая легенда, относящаяся ко временам разбоев Конкистодора в Перу, упоминает священника, спрятавшего драгоценности и религиозные предметы в горе Хай Марка, при этом он использовал таинственный золотой диск "ключ богов из семи лучей", чтобы открыть ворота в скале. Конкистодор якобы нашел эту дверь и один из служителей храма показал ему ключ и ритуал открывания туннеля, из которого исходил яркий голубой свет.
,
Интересные чувства описывали люди, побывавшие возле "двери" Хай Марку. Те, кто прикладывал руку к структуре на скале чувствовали странную покалывающую энергию, другие слышали приятную религиозную музыку, у других были видения, словно дверь открыта, и они могут видеть то, что происходит по другую сторону реального мира. Интересно отметить, что структура действительно напоминает ворота и связана с другими пятью археологическими находками, соединенными воображаемыми прямыми линиями, которые пересекаются точно на озере Титикака.
,
Странное совпадение, за последние 20 лет именно в этом районе отмечена необычайно высокая активность НЛО, особенно возле озера Титикака. Чаще всего наблюдают синие сферы и яркие белые диски. Еще одна легенда гласит, что однажды Дверь будет открыта и боги смогут вернуться, и их вид будет подобен солнцу. Неправда ли, звучит очень знакомо! Возможно, речь идет именно об аппаратах, именуемых НЛО?
,
* * *
,
Возможно, неопознанные летающие объекты, о которых так часто упоминается в прессе вовсе не техногенные аппараты иных цивилизаций? Как можно объяснить такое разнообразие форм, оттенков и "разумности" поведения? Выдвигалось множество гипотез, одна из которых мне кажется наиболее реальной. "НЛО - это живые существа!" - предполагает итальянский исследователь Лучиано Бокконе.
,
На вершине большого уединенного холма Бокконе устроил лабораторию, оснастив ее различной регистрационной аппаратурой - фотометрами, термометрами, магни-тометрами, регистраторами альфа-, бета- и гамма-излучений, фото- и кинокамерами. Были и живые "индикаторы" - собаки. Принцип исследований определили предельно просто: аномальные и необъяснимые отклонения в показаниях любого прибора свидетельствуют о наличии НЛО. Таких свидетельств было множество.
,
За три года работы Бокконе собрал огромный материал. Причем создавалось такое впечатление, что таинственные явления чем дальше, тем больше рвались к Бокконе, чуть ли не распихивая локтями друг друга. Их регистрировали приборами, запечатлевали на пленку, видели невооруженным глазом. Постепенно раскрывались и их свойства.
,
Поражала исследователей, если можно так выразиться, некая осмысленность их поведения. Все эти облака, сгущения неведомых полей, светящиеся шары в видимой, а чаще невидимой - инфракрасной и ультрафиолетовой - части спектра словно демонстрировали людям свои возможности - проносились или проплывали над ними, меняли скорость и направления полета, трансформировались в разные формы. Постепенно Бокконе пришел к выводу, что имеет дело с эфирными формами жизни. И дал им имя - краттеры. Вот как он сам пишет об этих объектах.
,
"Эти эфирные формы жизни, эти объекты - живые существа, и связанные с ними феномены не относятся к нашей трехмерной реальности, типичной для частотной полосы нашего видимого спектра. Это проявления чуждой нам жизни. Это, несомненно, живые существа - светлые и темные, плотные и прозрачные, плазматические формы, энергетические превращения, тающие облака и туманы, невидимые аморфные массы, не имеющие ничего общего с нашей физической реальностью. Это блуждающие огни, это энергетические феномены, повторяю - невидимые, но физические - запечатлены на фотопленке по показаниям приборов, когда находились над исследуемым районом, над берегом и морем, когда они передвигались на большой и малой высоте или находились на самой почве на небольших расстояниях от нас, когда скользили с невероятной быстротой но склону холма или в небе над городом, когда приземлялись или взлетали, когда покачивались над большими пожарами и превращались в большие плазматические существа, следовали за воздушными лайнерами или висели на небольшой высоте над промышленными комплексами, над воздушными и морскими портами городов".
,
Если эта гипотеза в конечно итоге найдет научное объяснение, то мы окажемся поставленными перед поразительным фактом… Оказывается, что наш мир наш мир намного теснее, чем мы думали раньше! Мы окружены невидимыми разумными существами, которые наблюдают за нами и даже пытаются вступить в контак.
,
Американские физики Г. Файнберг и Р. Шапиро предлагают следующую классификацию возможных форм жизни, существующей в Космосе и на других планетах:
,
Плазмоиды (плазменная жизнь) существуют в звездных атмосферах. Образованы за счет магнитных сил, связанных с группами подвижных электрических зарядов.
,
Радиобы (лучевая жизнь) живут в звездных o6лaках, представляют собой сложные агрегаты атомов, находящихся в возбужденном состоянии.
,
Лавобы (кремниевая жизнь) - организованные структуры из кремния, живущие в озерах расплавленной лавы на очень горячих планетах.
,
Водоробы (жизнь при низких температурах) - амебообразные формы, плаваю-щие в жидком метане.
,
Термофаги - вид космической жизни, использующий энергию из градиента температур в атмосфере или океанах планеты.
,
Подобные гипотезы (о существовании параллельных пространств на нашей планете) выдвигал около 20 лет назад знаменитый французский уфолог Жак Валле. В своих книгах "Паспорт в Магонию", "Анатомия феномена", "Невидимый колледж" и "Параллельный мир" он собрал множество фактов о встречах и контактах с людей с этим миром. Проанализировав множество случаев он пришел к однозначному выводу - фольклор, создаваемый человечество на протяжении столетий имеет под собой реальную почву. Каждый из нас может столкнуться с этим таинственным миром, увидев эльфов, гномов, ангелов и т.п.
,
В прошлом году я неожиданно услышал практически одну и ту же историю, поведанною мне совершенно незнакомыми людьми. Мои собеседники не были знакомы друг с другом, но в их рассказах было очень много похожих деталей, которые наводили на мысль о реальности фактов, с которыми им пришлось встретиться. Суть истории сводилась к контактам со странными человечками невысокого роста, которые по внеш-нему облику и одеянию напоминали сказочных гномов и леприконов. Но самое удивительно было то, что эти существа передвигались на аппаратах подобных… НЛО! Один из моих рассказчиков утверждал, что побывал в их подземно городе, расположенном где-то в Уральских горах (точное место он не смог описать). В город он был доставлен на дисковидном аппарате по длинному туннелю. Его описание выглядит очень уж фантастичным, но, тем не менее, подтверждается другими независимыми источниками.
,
Возможно, следы "космических пришельцев" нам в первую очередь следует искать у нас на Земле?
,
Об авторе: Субботин Николай Валерьевич (Пермь)
,
http://www.liveinternet.ru/users

2012-08-02 09:06:37
Тема "ПО ТУ СТОРОНУ РЕАЛЬНОСТИ"
Лина Минова

155

Многими учеными и философами понятие «сглаз» рассматривается как суеверие, или проявление «магического мышления». Об этом пишут в научных статьях, энциклопедических словарях, так рассматривает сглаз и википедия, что лишний раз показывает отношение к этому среднестатистического человека. Некоторые определяют сглаз, как «возможное влияние человека на человека», большинство же к сглазу относят и «падеж скота», и «загубленный урожай» и прочие «напасти». Последние к сглазу не относятся, так как имеет другие механизмы возникновения. Какой либо серьезной научной попытки объяснить сглаз, по существу, автору не встречалось.
.
Исследуя биополе человека рядом приборных методов и с помощью ауровидения и экстрасенсорных практик в 1992 году нами было показано, что внешнее влияние в ряде случаев имеет свое клиническое проявление и может рассматриваться как сглаз. Был введен термин внешний биопатогенный фактор (ВБПФ), были приведены версии его возникновения и иллюстрации схематически позволяющие увидеть, что происходит в биополе человека при его появлении. Опираясь на изложенное ранее, рассмотрим этот феномен несколько шире.
.
Ряд исследователей и целителей на протяжении веков указывали на взаимосвязь здоровья человека и его энергетической системы «чакры – биопольные оболочки». Более того экстрасенсы и биофизики изучающие совместно с врачами феноменологию биополя нередко подчеркивали, что «деформация формы ауры» или «изменения структуры биополя» начинается нередко задолго до видимых клинических проявлений болезни. Автор с коллегами сам участвовал в подобных исследованиях сотен условно здоровых, а так же больных с различными нозоформами и может подчеркнуть, что нередко недели разделяли срок видимых изменений в биополе с началом клинических проявлений.
.
С учетом давно установленных фактов возможности влияния человека своим биополем на растения, животных, приборы, а так же аксиомой, что любая энергия может нести информацию, проявление сглаза рассматриваются нами как следствие в первую очередь целенаправленно адресованного энергоинформационного посыла от одного человека к другому. Изредка проявления сглаза можно увидеть, как спонтанно возникающие, при «адресации посыла» – другому человеку. Биопольные изменения фиксируются чаще всего как в деформации аурического поля, его ассиметрии, так и в разряженности структуры поля. Для тренированного глаза во всех случаях несложно увидеть привнесение чужеродной энергии в виде неоднородных более густых сгустков или пятен в сруктуре ауры. При выраженном ВБПФ нередко обнаруживаются нарушения в работе чакр, вплоть до полной блокировки деятельности некоторых из них. При длительном исследовании феномена мы пришли к выводу о возможности разделить фиксируемые изменения биополя коррелирующие с обнаруженными признаками внешнего воздействия на четыре группы.
.
ВБПФ 1. Его проявления часто возникают спонтанно при контакте людей с различной мощностью энергополей, нередко с психологически подтверждаемым частичным или полным антагонизмом друг к другу. Часто такой антагонизм может носить временный характер, проявляясь во время ссор и конфликтов. Проявления ВБПФ 1 могут самостоятельно постепенно исчезать, особенно при невыраженных изменениях в биополе. Если их появление характеризуется «серостью» или «налипанием» на ауре чужеродного поля, то в дальнейшем самоочищение ауры свидетельствует о восстановлении системы. Практически такие случаи не нуждаются во вмешательстве биотерапевта извне.
.
ВБПФ 2. Его проявления возникают, когда длительный период времени человек с более слабым энергополем находится в «нейтрально-негативных» или «выражено-негативных» отношениях с человеком с мощным полем. Проявление «биопольной зависимости» чаще всего просматривается как деформация формы ауры, нередко двухсторонняя с ассиметричностью поля. Понятно, что ВБПФ 2 как и ВБПФ 1 лишь с натяжкой можно отнести к сглазу. Интересно отметить, что «разряжение» биополевых оболочек в этом случае и изменение их структуры могут наблюдаться только на более поздних этапах. Нередко обрыв контакта с «подавляющим» объектом в течении 1-2 недель приводит к полному восстановлению ауры. В запущенных случаях, требуется вмешательство биотерапевта, часто с привлечением психолога или психотерапевта, так как нередко описанным изменениям соответствуют невротические проявления различной степени выраженности. Конечно, при обнаружении даже начального изменения биополя необходимы жесткие рекомендации об «изменении отношений», либо разводе или переходе на другую работу.
.
ВБПФ 3. К этой группе относятся случаи, когда «налипания» на поле или грубая асимметрия ауры практически отсутствуют и что главное, – человек не может указать на предполагаемый источник воздействия. Нередко для окончательной диагностики в этих случаях необходим психологический анализ взаимоотношений человека с нарушенным биополем и окружающими. Это объясняется тем, что обычно не прослеживаются конфликтные ситуации, ни дома, ни на работе, и обследуемый утверждает, что «все его любят» и «со всеми хорошие отношения». В таких случаях чаще всего выявляется коллега по работе, начальник или муж с ярко выраженной мощностью энергополя. ВБПФ 3 в практике встречается очень часто благодаря постоянным социальным связям (работа, замужество, соседство…). Кроме описанного следует обратить внимание, что при ВБПФ 3 в клинической практике чаще всего отмечается астенический симптомокомплекс с жалобами на «нехватку энергии», усталость, сонливость. Разъяснительной работы, отдыха, энергопрактик в рамках йоги, цигун, или обычных широко применяемых энергоупражнений типа «позы жреца» или «соляного столба» бывает достаточно. Если же необходимо подключение биотерапевта, то только для «интенсификации ауры», и «стимуляции чакр» для чего необходимо не более нескольких сеансов.
.
Особым случаем является ВБПФ 4. Собственно этот ВБПФ и является, по сути, чистым сглазом. Он возникает при сознательном воздействии одного человека на другого в виде направления в его сторону отрицательного энергоинформационного посыла. Это чаще всего бывает речь, подкрепленная собственным биополем, но это может быть и взгляд, когда на поток излучений из органа зрения накладывается мысленное проклятье или другое «приятное» пожелание высказанное вслух или «про себя».
.
Хорошо подготовленными черными магами могут быть использованы и другие вспомогательные каналы воздействия, а так же ряд технических приемов под которыми мы понимаем те или иные ритуалы.
.
Следует отметить, что «наговоры» на ритуальные предметы типа земли, веревки, булавок, волос и т.п. мы рассматриваем так же, как «энергоинформационные посылы», но к сглазу не относим. В народе подобные действия называют «порча». Под сглазом мы подразумеваем только следствия внешнего биопатогенного фактора, возникающие непосредственно при целенаправленном или ситуационном воздействии одного человека на другого.
.
Клиническая картина истинного сглаза чрезвычайно полиморфна и зависит от интенсивности приложенного воздействия и его длительности. Последнее связано с тем, что внедрившийся в здоровую оболочку энергоинформационный агент самопроизвольно развивается, приводя к деструкции здоровой оболочки. Возможно, здесь правомерно было бы привести аналогию с развитием опухолей, когда атипичные клетки разрастаются быстрее нормальных, приводя к угнетению жизнедеятельности последних. Деформация поля может наблюдаться в различных местах ауры, а в выраженных случаях бывает визуализирована как «пробой», – искусственный сквозной канал в оболочках. Экстрасенсы руками чаще всего в этих случаях ощущают прохладу. Стационарные «крутильные весы» показывают обычно мощное поле, нередко достигающее 0,75 оборота стрелки при средней норме 0,25-0,5 или едва заметные отклонения до 0,1. На хорошо сделанном снимке ауры в высокочастотном поле в месте пробоя обычно видна сквозная темная полоса прямая или наподобие пружины.
.
Жалобы людей с ВБПФ 4 чаще всего многообразны. Прежде всего, они говорят о выраженной слабости, повышенной нервозности, нередко болях локализованных в каком-либо органе. Сглаз может повторять симптоматику любых заболеваний и диагноз может быть поставлен только при тщательном энерговизуальном обследовании потерпевшего. Косвенным признаком наличия сглаза служит резистентность клинической симптоматики к лечению, проводящемуся в рамках диагноза выставленного врачами. Если человеку с выраженной симптоматикой сглаза не будет оказана своевременная помощь биотерапевтом, начавшиеся описанные клинические проявления могут перейти в хронические нарушения, а «следы сглаза» могут быть замаскированы реальными симптомами развивающегося заболевания. Без помощи опытного биотерапевта врачи даже очень высокой квалификации корректируя обмен веществ медикаментозно, и проводя симптоматическую терапию, чаще всего не добиваются успеха. Описанные варианты ВБПФ при правильном сборе анализа и визуализации нарушений в ауре обычно позволяют легко провести дифференциальную диагностику.
.
Лурис

2012-08-03 08:20:27
Тема "О «сглазе»"
Лина Минова

156

ЛЮБИТЬ СЕБЯ

Вы помните свои ощущения, когда были влюблены? Как трепетало сердце? Это было так прекрасно! Любовь к себе - такое же прекрасное чувство, длящееся бесконечно. Полюбив себя, вы сохраните эту любовь до конца жизни, и это будет ваш самый лучший роман.

Глава 8

НАУЧИТЕСЬ ЛЮБИТЬ СЕБЯ

Научившись прощать, вы не только сбросите тяжесть с плеч, но и распахнете двери навстречу любви: любви к себе.

Теперь я хочу описать некоторые приемы, помогающие научиться любить себя. Они подойдут и для тех, кто уже пробует себя в этом, и для начинающих. Я называю их "Мои Десять Ступеней". За прошедшие годы я послала этот перечень тысячам людей.

Любить себя - это прекрасное приключение.

Как будто учишься летать. Представьте себе, как замечательно было бы уметь летать! Так давайте же полюбим себя прямо сейчас, не откладывая.

Многие из нас, по-видимому, страдают в той или иной степени отсутствием чувства собственного достоинства. Нам очень трудно полюбить себя такими, какие мы есть, из-за своих так называемых недостатков. Обычно мы выдвигаем условия, на которых можем любить себя. Мы делаем любовь к себе условной, а потом переносим это и на отношения с другими. Мы все слышали: нельзя по-настоящему любить других, не полюбив себя. И теперь, ясно увидев воздвигнутые нами барьеры, надо научиться подниматься на следующие ступеньки.

Десять способов научиться любить себя

1. Наверное, важнейший ключ к достижению любви к себе - перестать критиковать себя. Я уже говорила о критике в пятой главе. Если мы говорим себе, что все хорошо, что бы ни случилось, значит, нам легко изменить свою жизнь. Трудности возникают, когда мы считаем себя плохими.

Все мы меняемся. Каждый день - это новый день, и мы проживаем его иначе, чем вчера. Наша сила - в способности приспосабливаться к течению жизни.

Те, кто вырос в неблагополучных семьях, часто развивают в себе чувство повышенной ответственности и привычку нещадно критиковать себя. Они росли в атмосфере страха и напряженности. Подрастая в такой семье, ребенок невольно усваивает, что с ним что-то не так, он не такой, как другие. Припомните, какими словами вы ругаете себя. Мои слушатели часто называли мне следующие: "тупица", "плохой мальчик", "плохая девочка", "никчемный", "неаккуратный", "косноязычный", "урод", "неряха", "грязнуля" и тому подобные. Быть может, и вы употребляете эти слова, ругая себя?

Нам совершенно необходимо развить в себе высокую самооценку. Ибо, ощущая себя "недостаточно хорошими", мы оправдываем свое униженное состояние и сохраняем его. Мы взращиваем боль и болезни, мы откладываем на будущее то, что могло бы улучшить нашу жизнь, мы отравляем себя едой, алкоголем и наркотиками.

Все мы люди, и это делает нас уязвимыми.

Давайте научимся не притворяться совершенными. Стремление к совершенству невыносимо давит на человека и не дает ему сосредоточиться на том, что неблагополучно в его жизни. Отказавшись от него, мы могли бы открыть в себе свою индивидуальность, творческие способности и оценить в себе то, что делает нас не похожими на других людей. Каждому из нас назначено сыграть свою роль в этом мире. Критикуя себя, мы делаем себя не способными выполнить свое предназначение.

2. Следующее, что нам необходимо сделать - перестать запугивать себя. Многие просто терроризируют себя мрачными мыслями, представляя любые ситуации намного хуже, чем они есть на самом деле. Такие люди раздувают маленькие проблемы до непомерной величины. И как же это ужасно: жить в ожидании самого худшего.

Сколько людей, ложась спать, представляют себе наихудшее развитие событий в своей жизни?

Они напоминают детей, которым чудятся ужасные монстры под кроватью. Немудрено, что такие люди никак не могут заснуть. В детстве вам нужно было, чтобы родители подошли к кроватке и успокоили вас. Теперь, повзрослев, вы можете успокоить себя сами.

Запугивание себя очень характерно для больных людей. Они часто воображают самое худшее, а то и о похоронах начинают думать. Они надеются только на медикаменты. Чувствуя себя статистами в процессе лечения, они отказываются от помощи своей внутренней силы.

Подобное происходит и в отношениях с людьми. Стоит кому-то не позвонить вам, и вы тут же решаете, что никому не интересны и никогда ни с кем не сблизитесь. Вы чувствуете себя забытым и отвергнутым.

То же и на работе. Чье-то невинное замечание заставляет вас думать, что вам грозит увольнение. Вы нагромождаете в мозгу ужасные мысли. Но помните: эти мысли - негативные аффирмации.

Если вы ловите себя на том, что постоянно думаете о чем-то неприятном, постарайтесь найти образ, которым вам хотелось бы вытеснить тяжелые мысли. Это может быть прекрасный пейзаж, закат солнца, цветы, любимый вид спорта и вообще все, что вы любите. Используйте его как переключатель. Каждый раз при мысли о страшном говорите себе: "Нет, я не намерен больше думать об этом. Я буду думать о закате солнца, розах, Париже, яхтах или водопадах" - словом, о том, что вам приятно. Постоянно повторяя это, вы сломаете привычку к устрашающим мыслям.

3. Следующий способ - быть добрым, мягким и терпеливым с самим собой. Как шутливо писал Орен Арнольд "Боже, молю тебя, дай мне терпение. И немедленно!" Терпение - могучее средство. Большинство людей страдает от ожидания немедленных результатов. Нам все нужно прямо сейчас, мы не можем терпеть, ожидая чего бы то ни было. Мы раздражаемся, стоя в очередях или попадая в транспортные пробки. Мы хотим иметь все блага и знать все ответы прямо сейчас.

И часто мы портим жизнь другим из-за своего нетерпения. Нетерпение - это нежелание учиться.

Мы хотим получить знания, не усвоив урока, не сделав шагов, необходимых для достижения знания.

Представьте себе, что ваше сознание подобно саду. Сад - это прежде всего участок земли. Там могут быть заросли ненависти к себе, валуны отчаяния, гнева, озабоченности. А вот - старое дерево страха, которому нужно обрезать ветки.

Как только вам удастся от чего-то избавиться и расчистить почву, вы посеете в нее семена радости и процветания. Солнце будет давать им свет, а вы - поливать, заботиться и любить.

Сначала может показаться, что почти ничего не изменилось. Но не останавливайтесь, продолжайте ухаживать за садом. Если вы проявите терпение, ваш сад вырастет и расцветет. Так же и в вашем сознании: если вы внедрите туда хорошие мысли и будете растить их, они укоренятся там и превратятся в сад, который будет вас только радовать.

Все мы совершаем ошибки

Ошибаться в процессе обучения - нормально.

Но, как я уже говорила, многих губит стремление к совершенству. Они не могут изучить ничего нового, потому что, не усвоив его в первые три минуты, сразу признают свою неспособность сделать это.

Для обучения всегда требуется время. Когда вы делаете что-либо впервые, это кажется непривычным. Чтобы прочувствовать, что я имею в виду, сделайте сейчас следующее: сцепите руки, сплетя пальцы. Обратите внимание, который из больших пальцев оказался наверху. Теперь расцепите руки и снова сцепите так, чтобы наверху был большой палец другой руки. Наверное, этот способ покажется вам странным, возможно, даже не правильным. Затем сцепляйте руки несколько раз подряд, чередуя большой палец наверху. Остановитесь на втором способе, сделайте паузу.

Ну и как он вам теперь? Уже не кажется таким странным? Не так уж плохо. Вы привыкли. Может, вы даже привыкнете сцеплять руки обоими способами.

Так всегда бывает, когда мы делаем что-то по-новому. Новое кажется непривычным, и мы немедленно его осуждаем. Но оно может стать нормальным и естественным, если мы попрактикуемся. Мы не полюбим себя раз и навсегда за один день, но с каждым днем мы сможем любить себя немного больше. Каждый день мы будем дарить себе чуть больше любви и через два-три месяца значительно продвинемся в любви к себе.

Ваши ошибки - это ваши помощники. Они учат вас, и в этом их ценность. Не казните себя за ошибки. Если вы захотите учиться на ошибках, они станут ступеньками, ведущими к полноценной жизни.

Некоторые из нас, долгое время работавшие над собой, недоумевают: почему проблемы возникают вновь? Это означает только, что нужно поддерживать и углублять свои знания, не сдаваться, не говорить: "Все напрасно". Познавая новое, мы должны быть терпеливы и добры к себе. Помните сравнение с садом? Когда прорастают сорняки, выдергивайте их как можно скорее.

4. Мы должны научиться быть добрыми к своему сознанию. Давайте не будем казнить себя за негативные мысли. Можно считать свои мысли созидающими, а не разрушающими. Мы не должны обвинять себя в том плохом, что было в жизни. Мы можем извлечь из него уроки. Быть добрыми к себе означает отказаться от обвинений, чувства вины, наказаний и боли.

Помогает также релаксация. Нам абсолютно необходимо расслабиться, чтобы установить контакт с Силой внутри нас, потому что напряжение и страх лишают нас энергии. Нужно всего на несколько минут в день позволить телу и разуму полностью расслабиться. В любой момент вы можете сделать несколько глубоких вдохов, закрыть глаза и сбросить накопившееся напряжение. Сосредоточьтесь на выдохе и медленно скажите себе: "Я люблю тебя. Все в порядке". Вы заметите, насколько спокойнее стали. Вы сейчас формулируете сообщения, утверждающие, что вам не нужно идти по жизни с непреходящими чувствами напряженности и страха.

Погружайтесь в медитацию каждый день

Кроме того, я рекомендую приглушать голос разума и прислушиваться к вашей внутренней мудрости. В нашем обществе принято считать медитацию чем-то мистическим и трудно достижимым, хотя она известна с давних времен и не так уж сложна. Нужно только расслабиться и повторять про себя слова "любовь", "покой" или любые другие, которым вы придаете особое значение. Хорошо подойдет и известный издревле звук "Ом", который я применяю на своих семинарах. Можно повторять и целые фразы: "Я люблю себя", "Я прощаю себя", "Я прощен". В паузах вслушивайтесь в себя.

Некоторые считают, что во время медитации необходимо останавливать мыслительный процесс. На самом деле мы не в состоянии этого сделать, но мы можем замедлить ход мыслей и позволить им течь свободно. Во время медитации некоторые сидят с блокнотом и карандашом и записывают свои отрицательные мысли: так они быстрее сходят на нет. Если мы сумеем достичь состояния, при котором будем отстраненно и бесстрастно наблюдать за проплывающими мыслями, равнодушно говоря про себя: "Ага, вот мысли, наполненные страхом и гневом, а вот - любовью; теперь - мысли о несчастьях и одиночестве, а вот и радостная мысль" - значит, мы начинаем правильно пользоваться своей невероятной силой.

Вы можете начать медитации в любой момент и превратить их в привычку. Воспринимайте медитацию как концентрацию на своей Высшей Силе, когда вы вступаете в контакт с самими собой и своей внутренней мудростью. Сделать это можно в любой приятной вам форме. Некоторые совершают своего рода медитации, бегая трусцой или во время прогулок. Напоминаю: не считайте, что совершаете медитацию не правильно, если входите в нее иначе, чем описано здесь. Лично я во время медитации обожаю копаться в саду.

Получается отлично.

Визуализируйте оптимистические мысли

Очень важна также визуализация. Можно использовать различные приемы визуализации.

Множество их рекомендовано в книге Карла Симонтона "Выздоровление". Они часто давали блестящие результаты в лечении раковых больных.

[size=18]Занимаясь визуализацией, вы создаете ясный, позитивный образ, подкрепляющий аффирмацию. Многие из вас писали мне о том, какими визуализациями они сопровождают свои аффирмации. Но при этом важно помнить: визуализации не должны вступать в противоречие с вашими личностными качествами, иначе они не принесут пользы.
[/size]
Приведу пример. Одна раковая больная представляла себе, как замечательные клетки-убийцы нападают на раковые клетки в ее теле и убивают их. Закончив визуализацию, она засомневалась в том, что все было сделано правильно: она не чувствовала, что сеанс пошел ей на пользу.

Я спросила ее: "А вы могли бы убить кого-нибудь?" Лично я чувствовала бы себя неуютно при мысли о войне в собственном теле. Я предложила ей изменить визуализацию, сделав ее менее агрессивной. Думаю, лучше использовать образы типа солнечных лучей, расплавляющих раковые клетки, или волшебника, превращающего их в здоровые. Когда я сама болела раком, я представляла себе, как чистая прохладная вода вымывает из моего тела больные клетки. Нужно использовать визуализации, не оскорбляющие нас на подсознательном уровне.

Если у вас болен кто-то из друзей или близких, не навредите им, постоянно думая о них как о больных. Представляйте их себе здоровыми.

Посылайте им положительные сигналы. Но помните при этом: выздоровление - только их дело. Сейчас есть много хороших аудиокассет, которые помогают войти в состояние медитации и визуализации. Можете подарить их больному человеку: они помогут его излечению, если он готов воспринять их. Если же нет, просто благословите его с любовью.

Визуализация доступна всем. Описание своего дома, сексуальная фантазия, кровожадные мысли о расправе над своим врагом - все это визуализации. Поразительно, как много может наш разум.

5. Следующая ступень на пути к любви к себе - научиться хвалить себя. Критика сжигает душу, похвала возрождает ее из пепла. Признайте свою Силу, свою божественную сущность. Все мы - порождение Безграничного Разума. Ругая себя, вы унижаете Силу, создавшую вас. Начните с малого. Скажите себе, что вы прекрасны. Но одного раза недостаточно, похвала не сработает.

Повторяйте ее хотя бы время от времени. Поверьте, это будет легче с каждым разом. В следующий раз, когда вам придется делать нечто новое, непривычное или еще не освоенное в процессе обучения, поддержите себя похвалой.

Я прекрасно помню тот волнующий день, когда впервые выступала в Церкви Религиозной Науки в Нью-Йорке. Собрание проходило в пятницу днем. Прихожане клали в корзину листки с вопросами ко мне. Я взяла корзину на возвышение, на котором выступала, стала отвечать на вопросы и после каждого из них демонстрировала приемы оздоровления души и тела. Закончив, я спустилась вниз и сказала себе: "Луиза, для первого раза ты была великолепна. После шестого ты станешь профессионалкой". Я не ругала себя, не корила за то, что упустила что-то в своей речи. Я не хотела вселить в себя страх перед следующим выступлением.

Если бы я раскритиковала себя в тот первый раз, то же случилось бы и во второй, и в конце концов я стала бы смертельно бояться выступать на публике. Спустя пару часов я спокойно обдумала, каким образом могла бы улучшить выступление. Я никогда не ругала себя. Я никогда не забывала похвалить себя и поздравить с успехом.

После шести выступлений я действительно превратилась в профессионалку. Думаю, этот метод можно применить ко всем сферам нашей жизни.

Я довольно долго продолжала свои выступления в церкви. Это была прекрасная тренировка развития способности думать, находясь в центре внимания.

Позвольте себе принимать добро независимо от того, заслуживаете вы его, по вашему мнению, или нет. Я уже говорила, что в основе нашего нежелания принять добро лежит уверенность в том, что мы его не заслуживаем. И это не позволяет нам получить желаемое. Как же мы можем сказать о себе что-нибудь хорошее, если считаем, что ничего хорошего не заслуживаем?

Задумайтесь: что считалось достойным похвалы в вашем доме? Чувствовали ли вы себя достаточно хорошим, умным, высоким, красивым и тому подобное? А какова цель вашей жизни? Вы ведь знаете, что живете ради некой цели, и она не сводится к покупке нового автомобиля раз в несколько лет. Что вы собираетесь делать для самореализации? Вы полны решимости произносить аффирмации, применять визуализацию и другие приемы? А прощать? А заниматься медитацией?

Сколько душевных усилий вы готовы затратить на то, чтобы изменить свою жизнь и сделать ее такой, как вы хотите?

6. Любить себя - значит поддерживать себя.

Обращайтесь за помощью к друзьям, позволяйте им помогать вам. Просьба о помощи - это проявление силы, а не слабости. Многие из нас привыкли полагаться только на себя и ни за что не попросят о помощи: индивидуализм не позволит.

И все-таки попробуйте сделать это, вместо того чтобы пытаться справиться со всеми проблемами своими силами и злиться на себя за то, что ничего не получается.

Сейчас в каждом городе действуют группы поддержки. Существуют программы "12 шагов" для решения практически любой проблемы. В некоторых регионах есть кружки исцеления от болезней и дочерние организации Церкви. Если вам не удается найти то, что нужно именно вам, можно создать свою группу. Это не так страшно, как может показаться. Объединитесь с двумя-тремя друзьями, у которых сходные проблемы, и выработайте для себя "руководство к действию". Если вы сделаете это с любовью в сердце, ваша маленькая группа разрастется, людей будет тянуть к вам как магнитом. Не волнуйтесь, если ваша группа увеличится настолько, что вам станет тесно в помещении для встреч. Во Вселенной всегда найдется место. Если вы не знаете, что делать, напишите мне в офис: мы вышлем вам руководство по ведению группы. Вы сможете реально помочь друг другу.

В 1985 году, в Лос-Анджелесе, я организовала группу "Хэйрайд" из шести человек, больных спидом. Мы собирались у меня в гостиной. Мы не представляли, как будем бороться с болезнью.

Я сказала только, что мы не будем сидеть и жаловаться друг другу на жестокую судьбу. Что толку говорить о том, что и так очевидно? Мы стали делать все возможное, чтобы поддержать друг друга, утверждая позитивное отношение к жизни.

Мы продолжаем наши встречи до сих пор. Каждую среду на них приходит около двухсот человек в парк "Вест Голливуд".

Это необычная группа. Она - для больных спидом, и каждому здесь рады. К нам съезжаются люди со всего света, потому что в группе "Хэйрайд" они находят поддержку. Дело не только во мне, каждый член группы вносит свой вклад, чтобы сделать ее работу эффективной. Мы вместе совершаем медитации и визуализации. Мы кооперируемся и делимся со всеми информацией об альтернативных способах лечения и о последних достижениях медицины. У нас есть "энергетические столы", куда человек может лечь, чтобы другие вдохнули в него энергию исцеления, возложив на него руки или молясь за него. В нашей группе есть функционеры Учения о Разуме, с которыми больные могут побеседовать. В завершение собрания мы поем и обнимаем друг друга. Мы хотим, чтобы люди уходили, чувствуя себя гораздо лучше, чем до собрания. Иногда полученный заряд позитивной энергии поддерживает их в течение нескольких дней.

Группы поддержки - новая форма социальной жизни. Они очень эффективны в наше сложное, напряженное время. Новые религиозные учения, такие как "Единство" и "Церковь Религиозной Науки" организуют постоянно действующие еженедельные группы поддержки. О них можно узнать из газет и журналов. Объединение в группы, взаимодействие людей в них - необычайно важно. Оно вдохновляет их и дает новые импульсы. Я рекомендую людям с общими проблемами регулярно встречаться.

Люди, работающие над решением одной задачи, собираясь вместе, приносят с собой свою боль, гнев, растерянность, но не для того, чтобы скорбеть, а для того, чтобы вместе найти выход, подняться над своими проблемами и вырасти духовно.

Если вы упорны, внутренне дисциплинированны и в вас развито духовное начало, вы можете многого достичь, работая над собой самостоятельно. Но когда вы объединяетесь в группу единомышленников, вы можете сделать качественный скачок, обогащая и обучая друг друга. Каждый член группы - учитель. И поэтому я советую вам: если у вас есть проблемы, требующие решения, постарайтесь найти группу, в которой вы сможете объединить усилия в работе над этими проблемами.

7. Любите свои отрицательные черты. Они - ваши создания, так же как все мы - создания Божьи. Великий разум, создавший нас, не станет ненавидеть нас за то, что мы совершаем ошибки или сердимся на своих детей. Ему известно: мы стараемся, как можем, и он поддерживает любовью все свои создания. Мы можем любить себя так же, как он. Нам всем случалось делать не правильный выбор; если мы будем упорно наказывать себя за это, то выработаем стереотип и нам будет очень трудно избавляться от негативизма в пользу позитивных шагов.

Если вы повторяете снова и снова фразы типа: "Я ненавижу свою работу. Я ненавижу свой дом. Я ненавижу свою болезнь. Я ненавижу отношения, сложившиеся у меня с людьми. Я ненавижу все и вся", то ничего хорошего в вашей жизни не будет.

Любая, даже самая тяжелая жизненная ситуация возникает не случайно, для нее всегда есть причина. Доктор Джон Харрисон, автор книги "Любите свою болезнь", пишет, что нельзя осуждать пациентов, перенесших множество болезней или операций. На самом деле они могут поздравить себя, потому что нашли надежный способ удовлетворения своих нужд. Нам необходимо осознать, что какова бы ни была наша проблема, мы способствовали ее созданию, пытаясь разрешить другие сложные ситуации. Поняв это, мы сможем найти позитивные методы удовлетворения своих потребностей.

Нередко людям, больным раком или другими смертельными болезнями, так трудно сказать "нет" человеку, подавляющему их своим авторитетом, что они подсознательно взращивают в себе болезнь, чтобы она сделала это за них. Я была знакома с женщиной, которая решила начать жить самостоятельно, когда поняла, что сотворила в себе болезнь для того, чтобы отвергнуть требования своего отца. И она начала говорить ему "нет". Вначале было трудно, но она упорствовала в своем решении постоять за себя и впоследствии обнаружила, что выздоравливает.

Каковы бы ни были наши негативные модели, мы можем научиться удовлетворять свои нужды позитивно. Вот почему так важно задать себе вопрос: "Какова награда за этот опыт? Что позитивного я извлеку из него?" Нам не нравится отвечать на этот вопрос. Но если мы по-настоящему вглядимся в себя и будем честны с самими собой, то найдем ответ.

Возможно, ваш ответ будет таким: "Только во время болезни мой супруг проявляет заботу обо мне". Осознав действительную причину, вы сможете поискать другие способы удовлетворения своих потребностей, на сей раз позитивные.

Еще одно действенное средство - юмор. Он помогает расслабиться и почувствовать облегчение в стрессовой ситуации. В нашей группе поддержки мы всегда отводим какое-то время шуткам. Иногда мы приглашаем на свои собрания "даму-хохотушку", которая так заразительно смеется, что все вокруг хохочут, не в силах остановиться. Мы не можем всегда принимать себя всерьез, тем более что смех обладает целебной силой. Когда вы находитесь в угнетенном состоянии, я рекомендую смотреть старые комедийные фильмы. Когда я давала индивидуальные консультации, я, бывало, из кожи вон лезла, чтобы заставить пациента посмеяться над своими проблемами. Если человек может посмотреть на свою жизнь как на пьесу с элементами мыльной оперы, драмы и комедии, значит, он не безнадежен и находится на пути к выздоровлению. Юмор помогает нам отстраниться от создавшейся ситуации и увидеть ее в ином масштабе.

8. Ухаживайте за своим телом. Думайте о нем как о прекрасном временном пристанище для вас.

Вы ведь заботитесь о своем доме, не так ли?

Следите за тем, чем вы питаете свое тело. Два популярнейших средства бегства от действительности - наркотики и алкоголь. Если вы увлеклись наркотиками, это не означает, что вы - дурной человек. Просто вы не нашли позитивного способа удовлетворения своих потребностей.

Наркотики манят нас, как бы говоря: "Иди, поиграй со мной, нам будет очень хорошо". Это правда. Они могут подарить вам прекрасные ощущения. Но при этом они разительно меняют вашу жизнь, и вам придется заплатить за это страшную цену, хотя в начале об этом не думают.

Если вы втянулись, ваше здоровье стремительно ухудшается и вы почти все время чувствуете себя ужасно. Наркотики разрушают вашу иммунную систему, а это может привести к различным заболеваниям. Кроме того, у человека, несколько раз попробовавшего наркотики, развивается привыкание, наркозависимость, и вы уже с трудом вспоминаете, что же заставило вас начать принимать эту отраву. Сначала, возможно, вы поддались давлению, но этим нельзя оправдать превращение приема наркотиков в привычку, это уже совсем другое дело.

Я еще не встречала человека, по-настоящему любящего себя, который пристрастился бы к наркотикам. Мы прибегаем к наркотикам и алкоголю, чтобы заглушить комплекс неполноценности, внушенный нам в детстве. А когда они перестают действовать, мы чувствуем себя еще хуже. На нас начинает давить чувство вины. Мы должны усвоить, что чувствовать и принимать свои чувства - безопасно для нас. Чувства проходят, они не вечны.

Объедаться - это еще один способ спрятать свою любовь. Мы не можем обойтись без пищи: она дает нам энергию и помогает творить новые клетки в организме. И хотя мы зачастую знаем основы науки о правильном питании, но продолжаем использовать еду и диеты, чтобы наказать себя и стать толстыми.

Мы стали нацией поклонников консервированной пищи. В последние десятилетия мы сели на "Великую американскую диету", как я ее называю, поглощая огромные количества разнообразных переработанных продуктов. Мы позволили повлиять на свои привычки в еде компаниям, производящим продукты, и их рекламным трюкам. Даже будущим докторам не преподают науку о правильном питании: ее нет в обязательной программе медицинских колледжей. Сейчас традиционная медицина в основном опирается на использование лекарств и хирургическое вмешательство. И если мы действительно хотим научиться правильно питаться, нужно делать это самостоятельно. Отдавать себе отчет в том, что мы едим и как чувствуем себя после этого, - значит проявить любовь к себе.

Если через час после ланча вас начинает клонить в сон, неплохо бы спросить себя: "Что же я ел?" Возможно, вы съели нечто такое, что не идет на пользу вашему организму (по крайней мере, в это время дня). Обратите внимание на то, какая еда придает вам энергии, а какая вызывает расстройство желудка и плохое самочувствие.

Можно делать это методом проб и ошибок, а можно посетить хорошего специалиста по правильному питанию, который сможет ответить на некоторые ваши вопросы.

Помните: все мы - разные, и то, что хорошо одному, не обязательно подходит другому. Многим идеально подходит макробиотическая диета.

Другим - метод "Питание ради жизни" Харви и Мэрилин Даймонд. Они совершенно различны, но оба метода помогают людям. Каждый человек имеет свои физиологические особенности, так что мы не можем высказаться в пользу лишь одного метода. Вам придется выяснить, какой из них хорош именно для вас.

Подберите для себя комплекс упражнений, который вам нравится, выполнять который - в радость. Выработайте в себе позитивное отношение к этому комплексу. Вы знаете, что нередко человек создает очаги болезней в своем теле в результате негативного опыта взаимоотношений с другими. Повторю снова: нужно простить себя и больше не позволять гневу и обидам внедряться в ваше тело, если вы хотите исправить положение.

Сочетание аффирмаций с комплексом упражнений поможет вам изменить негативные представления о своем теле.

В наши дни возникают все новые подходы к оздоровлению. Мы учимся сочетать старинные методы, такие как медицина Аюрвед, с техникой воздействия звуковыми волнами. Я изучала стимулирующее воздействие звука на волны, излучаемые мозгом человека. Оно усиливает способности к обучению и излечению. Последние исследования показали, что человек может излечиться, воздействуя при помощи мозга на структуру ДНК. Думаю, к концу нынешнего столетия будут открыты новые возможности, которые принесут неоценимую пользу большинству людей.

9. Работа с зеркалом. Я часто подчеркиваю важность работы с зеркалом для выявления того, что мешает нам любить себя. Вы можете работать с зеркалом по-разному. Я, например, люблю подходить к зеркалу по утрам, как только проснусь, и говорить: "Я люблю тебя. Что я могу сделать для тебя сегодня, чтобы ты была счастлива?" Прислушайтесь после этих слов к своему внутреннему голосу и следуйте тому, что услышите. Начиная работать с зеркалом, вы можете ничего не услышать в ответ: вы ведь привыкли ругать себя, и внутренний голос не может отозваться мыслью, полной любви.

Если днем с вами случилась какая-то неприятная история, подойдите к зеркалу и скажите:

"И все-таки я люблю тебя". События в вашей жизни приходят и уходят, а любовь к себе постоянна, она - самое важное в вашей жизни.

Если происходит что-то очень хорошее, подойдите к зеркалу и скажите: "Спасибо". Выразите себе благодарность за то, что сотворили это чудесное событие.

Глядя в зеркало, вы можете совершить акт прощения. Простите себя, простите других. Можете разговаривать с другими людьми, глядя в зеркало, особенно когда боитесь говорить с ними лично. Вы можете выяснять отношения с другими: родителями, детьми, любовниками, докторами, руководителями. Можете говорить все, что побоялись бы произнести в другой ситуации.

Помните: в конце нужно попросить у этих людей любви и одобрения, потому что именно этого вы хотите.

Люди, которым очень трудно полюбить себя, обычно не умеют прощать: неспособность простить перекрывает путь любви к себе. Когда мы наконец прощаем и освобождаемся от мрачных мыслей, мы не только сбрасываем с себя тяжелый груз непрощения, но и распахиваем дверь, преграждавшую путь к себе. Люди обычно говорят:

"Словно гора свалилась с плеч!" Да, так оно и есть: мы ведь всегда несли на себе эту тяжесть.

Доктор Джон Хэррисон утверждает, что прощение человеком себя и своих родителей вместе с освобождением от мучительных воспоминаний прошлого излечивает больше болезней, чем любой антибиотик.

Детям очень трудно, почти невозможно разлюбить своих родителей, но если это происходит, им еще труднее простить их. Не прощая, не отпуская от себя прошлое, мы привязываем себя к нему; погружаясь в прошлое, мы не можем жить в настоящем; если же мы не живем в настоящем, как сможем мы сотворить для себя прекрасное будущее? Все плохое в прошлом множится и переходит в будущее.

Очень полезно произносить аффирмации перед зеркалом, потому что вы узнаете правду о себе. Может случиться, что, произнося аффирмацию, вы тут же услышите негативный ответ типа: "Кого ты хочешь обмануть? Это не может быть правдой. Ты не стоишь этого". Знайте, что получили бесценный подарок. Вы не можете добиться желанных изменений в себе, пока не поймете, что этому препятствует. Только что услышанный вами негативный ответ подобен подарку, потому что в нем - ключ к освобождению.

Составьте из него позитивную аффирмацию, например такую: "Теперь я заслуживаю всего самого лучшего. Я позволяю приятным событиям наполнить мою жизнь". Повторяйте новую аффирмацию, пока она не станет органичной частью вашей жизни.

Мне случалось наблюдать, как разительно меняются семьи, если хотя бы один член семьи начинает заниматься аффирмациями. У многих членов моей группы в семьях царит отчужденность. Доходит до того, что родители не разговаривают с детьми. Я предлагаю им повторять такую аффирмацию: "У меня прекрасные, теплые, открытые, полные любви отношения со всеми членами моей семьи, в том числе с матерью".

(Выделяется тот член семьи, с которым больше всего проблем.) Я советую им подходить к зеркалу и повторять эту аффирмацию каждый раз, когда возникает мысль о семье или о ком-то из ее членов. Поразительно, но это обычно кончается тем, что через три, шесть или девять месяцев на собраниях группы появляются их родители.

10. И, наконец, любите себя прямо сейчас, не ждите, когда станете совершенными. Неудовлетворенность собой - всего лишь привычка. Если вы сможете быть довольны собой сейчас, не откладывая, если сможете любить себя и одобрять себя, то сможете и насладиться добром, когда оно войдет в вашу жизнь. Научившись любить себя, вы сможете полюбить и принять других людей.

Мы не можем изменить других, поэтому лучше оставить их в покое. Мы тратим столько энергии, пытаясь исправить их. Если хотя бы половину ее потратить на себя, мы сможем измениться сами, а когда это произойдет, другие будут по-новому относиться к нам.

Вы не можете научиться жить за другого человека. Каждый должен усвоить свой урок. Все, что можете сделать вы, - это усвоить свой; первый шаг к этому - полюбить себя, чтобы вас не могли отбросить назад люди с деструктивным поведением. Если вам встретился по-настоящему плохой человек, не желающий измениться, вам понадобится вся ваша любовь к себе, чтобы отказаться от общения с ним.

На одной из моих лекций женщина рассказала мне, что ее муж - очень дурной человек и она не хочет, чтобы их двое маленьких детей испытывали его влияние. Я предложила ей произносить аффирмацию, утверждающую, что ее муж - прекрасный человек, на которого можно положиться, который работает над собой, чтобы проявить свои лучшие качества. Я просила говорить в аффирмации то, чего она хотела бы; каждый раз, когда он проявлял свои дурные качества, ей нужно было повторять про себя эту аффирмацию. Но если в их отношениях ничего не изменится, какие бы аффирмации она ни повторяла, это будет говорить само за себя: их отношения нельзя исправить.

В нашей стране растет количество разводов, поэтому, на мой взгляд, многие женщины, прежде чем заводить детей, должны задать себе вопрос:

"Готова ли я растить своих детей одна?" Неполные семьи становятся нормой, и обычно именно женщина берет на себя ответственность в одиночку воспитывать детей. Времена меняются, и сейчас браки редко длятся всю жизнь, как раньше, и это следует учитывать.

Как часто мы сохраняем отношения, при которых нас постоянно оскорбляют, позволяем унижать себя. Женщина говорит себе: "Я недостойна любви, так что буду жить, как жила; должно быть, этого я и заслуживаю, да и кому еще я нужна?"

Знаю, что могу показаться примитивной, повторяя вновь и вновь одно и то же, но я действительно верю: скорейший путь к решению любой проблемы - любить себя такими, какие мы есть. Поразительно, как испускаемые нами флюиды любви привлекают к нам любящих людей!

Любовь без всяких условий - вот, на мой взгляд, цель нашего земного существования. Ее достижение начинается с принятия себя и с любви к себе.

Вы пришли в этот мир не для того, чтобы ублажать других и жить так, как хотят они. Свою жизнь можно прожить по-своему, отыскав свой собственный путь. Ваша цель - самовыражение и выражение любви на глубинном уровне. Вы живете, чтобы учиться и развиваться, вбирая и излучая сочувствие и понимание. Когда вы покинете этот мир, вы не возьмете с собой ни автомобиль, ни банковский счет, ни работу, ни отношения с людьми. Единственное, что вы сможете взять, - это способность любить.

2012-10-11 22:37:55
Тема "Луиза Хей ЧАСТЬ 3. Целительные силы внутри нас."
Nellytim

157

ОБРАЩЕНИЕ К ВНУТРЕННЕЙ МУДРОСТИ

Любые теории бесполезны, если на их основе не строится деятельность, ведущая к позитивным изменениям и, в конечном итоге, к исцелению человека.

Глава 11

ПРИНИМАЯ ПРОЦВЕТАНИЕ

Когда мы напуганы, то хотим все контролировать, тем самым не давая добру излиться на нас. Доверьтесь жизни. Она предлагает все, что нам необходимо.

Сила внутри нас хочет помочь нам в осуществлении наших заветных желаний и дать всего в изобилии. Проблема в том, что мы не открываемся навстречу ее дарам. Когда мы хотим чего-то, она не отвечает: "Я подумаю". Она сразу отзывается и посылает нам то, чего мы хотим. Но нам нужно быть наготове, чтобы принять это.

Если мы не готовы, все дары возвращаются на склад неосуществленных желаний.

Немало людей приходят на мои лекции и сидят, скрестив руки на груди. И я думаю: "Как же они могут вобрать в себя что-либо?" Есть прекрасный символический жест - широко раскинуть руки, чтобы дать знать Вселенной: мы готовы принять ее дары. Она заметит это и ответит вам. Многие очень боятся этого жеста.

Они думают, что если откроются миру, то он может обойтись с ними жестоко. Возможно, так и будет, пока они не изменят себя изнутри и не перестанут верить, что с ними будет случаться только плохое.

Когда мы произносим слово "процветание", большинство людей сразу начинают думать о деньгах. На самом деле под определение "процветание" подпадает немало других понятий помимо богатства: время, любовь, успех, комфорт, красота, знания, отношения с людьми, здоровье.

Если вы живете в вечной спешке, не успевая переделать все свои дела, значит, вам не хватает времени. Если вы чувствуете, что успех ускользает от вас, значит, вы его не достигнете. Если жизнь кажется вам тяжелой и полной стрессов, значит, вы никогда не будете чувствовать себя комфортно. Если вы думаете, что слишком мало знаете и плоховато соображаете, чтобы понять что к чему, значит, вы никогда не ощутите связи с Вселенской Мудростью. Если в вашей жизни нет любви, если не складываются отношения с людьми, вам будет трудно наполнить любовью свою жизнь.

А красота? Она - повсюду. Проникаетесь ли вы всей красотой нашей планеты или все вам кажется уродливым и грязным? А как у вас со здоровьем? Вы часто болеете? Вы легко простужаетесь? У вас все время что-то болит? И, наконец, о деньгах. Многие говорят мне, что им вечно не хватает денег. А сколько вы позволяете себе иметь? Нет ли у вас ощущения, что ваши доходы кто-то жестко зафиксировал? Кто же?

Все вышеперечисленное не имеет ничего общего с принятием. Люди обычно думают: "О, как я хочу получить это, то и многое другое". Однако надо понимать, что, когда речь идет об изобилии и процветании, главное - разрешить себе принять их. Если вы не получаете того, чего хотите, значит, где-то на глубинном уровне вы не разрешаете себе принять это. Если мы проявляем скупость по отношению к жизни, она проявит скупость к нам. Если мы обкрадываем жизнь, она ответит нам тем же.

Быть честным с собой

Честность - слово, которое мы часто используем, не всегда понимая его подлинное значение.

На самом деле оно не имеет отношения к морали.

И уж тем более быть честным не означает, что вас не хватают и не сажают в тюрьму. Честность - это акт любви к себе.

Главная ценность честности в том, что к нам возвращается то, что мы отдаем. Причинно-следственный закон действует на всех уровнях. Если мы принижаем и осуждаем других, то и нас тоже будут осуждать. Если мы вечно сердимся, то будем натыкаться на сердитый прием везде, куда бы ни пошли. Любовь к себе созвучна любви, которую предлагает нам жизнь.

Представьте, например, что вашу квартиру только что ограбили. Вы, конечно, сразу ощущаете себя жертвой? Вы восклицаете: "Мою квартиру ограбили! Какой негодяй сделал это?!" Когда такое случается, человек чувствует себя прескверно. И тем не менее стоит задуматься, чем вы навлекли на себя это неприятное событие.

Повторю снова: немногие готовы принять мысль о том, что мы в ответе за все, что с нами происходит. Большинство предпочитает думать, что последствия их поступков проявляются в их жизни лишь иногда. Гораздо легче обвинить в своих несчастьях кого-то другого. Но духовный рост невозможен без осознания того, что все, происходящее вне нас, практически ничего не значит - все исходит от нас.

Когда я слышу, что человека ограбили или он что-то потерял, я прежде всего задаю вопрос:

"А кого вы обокрали недавно?" И если на лице собеседника появляется смущенное выражение, я понимаю, что попала в точку. Если мы припомним, как взяли что-то чужое, и подумаем, чего лишились вскоре после этого, у нас откроются глаза на связь этих событий.

Если мы берем чужое, мы почти всегда теряем затем нечто гораздо более ценное. Например, мы взяли чьи-то деньги или какую-то вещь, а потеряли друга. Если мы украли у кого-то друга, то можем лишиться работы. Если мы уносим из офиса ручки и марки, то может случиться, что мы опоздаем на поезд или на свидание. И эти потери, как правило, бывают связаны с чем-то важным в нашей жизни.

К сожалению, немало людей крадут всякие мелочи из офисов компаний, магазинов, ресторанов, отелей и подобных мест, оправдывая себя тем, что для крупного бизнеса это небольшая потеря. Это неубедительное оправдание. Причинно-следственный закон действует неизменно для каждого из нас: если мы берем, мы теряем; если мы отдаем, мы приобретаем. Иначе не может быть.

Если в вашей жизни - полоса потерь или все идет не так, как хотелось бы, вам, наверное, нужно проанализировать, что и как вы берете. Люди, которым и в голову не приходит воровать, могут спокойно красть у другого человека время или ущемлять его чувство собственного достоинства.

Каждый раз, когда мы вынуждаем человека чувствовать себя виноватым, мы обкрадываем его в его самооценке. Для того чтобы быть честным на всех уровнях, требуется тщательный самоанализ и осмысление своих поступков.

Когда мы берем чужое, мы, по существу, даем знать Вселенной, что считаем себя неспособными приобрести необходимое; что мы порочны; что мы хотим, чтобы у нас крали; наконец, что мы ощущаем нехватку нужных вещей. Мы верим: чтобы что-то получить, нужно быть изворотливым и хватать все, что подвернется. И эта вера воздвигает вокруг нас стены, сквозь которые в нашу жизнь не могут проникнуть ни радость, ни изобилие.

Эти негативные убеждения не соответствуют правде бытия. Мы - совершенны и заслуживаем всего самого лучшего. На нашей планете всего в изобилии. Добро всегда приходит к нам по праву сознания. Работая над своим сознанием, мы постоянно совершенствуем свою речь, свои мысли и свои поступки. Как только мы окончательно понимаем, что наши мысли творят нашу жизнь, то начинаем интерпретировать происходящие в ней события как сигналы о том, что еще нам нужно изменить в себе. И мы делаем выбор из любви к себе - быть абсолютно честными (например, никогда не брать чужого, вплоть до последней скрепки). Когда мы честны во всем, нам гораздо легче жить.

Если в магазине в ваш счет не включили стоимость какой-то покупки и вы это обнаружили, сказать об этом работникам магазина - ваш духовный долг. Обратите их внимание на это. Если же вы не знали о случившемся или обнаружили несоответствие, вернувшись домой или спустя пару дней, - это уже другое дело.

Если нечестность привносит в нашу жизнь дисгармонию, то любовь и честность могут дать совершенно другое. И мы сами будем творить в своей жизни добро и прекрасные сюрпризы. Заглядывая внутрь себя с позиций честности и любви без всяких условий, мы узнаем много нового о своей необычайной силе. То, что мы научимся создавать силой своего сознания, имеет гораздо большую ценность, чем все деньги, которые мы могли бы украсть.

Ваш дом - ваше святилище

В вашей жизни есть только то, чего вы, по вашему мнению, заслуживаете. Посмотрите на свою домашнюю обстановку. Вам приятно жить в ней? В вашем доме всегда царят уют и веселье или в нем тесно, грязно и нет порядка? А ваша машина - она нравится вам? Может быть, она - отражение вашей любви к себе?

Как вы относитесь к своей одежде? Не кажется ли вам ужасно нудным вообще уделять внимание одежде? Вас это раздражает? Но ваша одежда отражает то, как вы относитесь к себе. И снова мы приходим все к той же мысли: нужно изменить представления о себе.

Если вы решили подыскать себе новый дом, начните с поисков подходящего места, сказав себе, что оно где-то ждет вас. Я долго искала подходящий дом в Лос-Анджелесе и уже не верила, что найду привлекательное место. Я все время думала: "Это же Лос-Анджелес, в нем должно быть много прекрасных домов и квартир, так где же они?"

Я нашла то, что мне было нужно, только через шесть месяцев, но дом был поистине великолепен!

Все это время дом строился, когда же строительство было завершено, я нашла его: он как будто ждал меня. Не означает ли это, что когда чего-то ищешь и не находишь, на это есть веские причины?

Если вы хотите поменять свое нынешнее жилище, потому что оно не нравится вам, поблагодарите его за то, что оно есть, за то, что укрывало вас от непогоды. Если вам трудно высказать ему любовь, начните с той части, которая вам нравится больше всего, например, с уголка вашей спальни. Не говорите: "Ненавижу эту старую берлогу", потому что так вы никогда не найдете жилище, которое полюбите.

Полюбите то, что у вас есть, чтобы подготовить себя к принятию прекрасного нового дома.

Если у вас беспорядок, приберитесь как следует, ведь ваш дом - это отражение вас самих.

Отношения, наполненные любовью

Я - большая поклонница доктора Берни Зигеля, онколога из штата Коннектикут. Он написал книгу "Любовь, медицина и чудеса". Доктор Зигель многому научился у своих пациентов. Я хочу поделиться с вами его мыслями о любви без всяких условий:

"Немало людей, особенно болеющих раком, вырастают с верой в то, что у них есть какие-то ужасные недостатки, дефекты, которые надо скрывать, чтобы хоть кто-то полюбил их. Им все время кажется, что их никто не любит, что они и не стоят любви и будут обречены на одиночество, если раскроют свою истинную сущность.

Такие люди ни за что не поделятся ни с кем своими сокровенными чувствами. Ощущая внутри пустоту, они рассматривают любые личные и деловые отношения как средство заполнения этой смутно осознаваемой пустоты. Они согласны любить, только получая что-то в награду.

А это ведет к еще более глубокому чувству опустошенности. Это - порочный круг".

Когда я выступаю с лекцией и даю возможность слушателям задавать вопросы, то один из них я всегда знаю заранее: "Как строить длительные, прочные отношения с людьми?"

Любые отношения с людьми важны для нас, поскольку в них отражается то, что мы думаем о себе. Если вы беспощадны к себе, если постоянно обвиняете себя во всем плохом в своей жизни или всегда считаете себя жертвой обстоятельств, - значит, вы бессознательно будете привлекать к себе людей, отношения с которыми только укрепят эти убеждения.

Как-то одна женщина рассказала мне, что у нее роман с человеком, который проявляет бесконечную любовь и заботу по отношению к ней.

И все же ей постоянно хотелось проверить его чувства. Я спросила ее: "Зачем же подвергать сомнению его любовь?" На это она ответила, что чувствует себя недостойной его любви, потому что сама не слишком любит себя. Я посоветовала ей три раза в день становиться перед зеркалом, раскинув руки, и повторять: "Я хочу, чтобы любовь вошла в меня. Это ничем не угрожает мне".

Затем ей следовало посмотреть себе в глаза и сказать: "Я заслуживаю любви. И я хочу ее, даже если не стою ее".

Как часто мы отказываемся от чего-то хорошего в жизни, потому что не верим, что это возможно. Например, вы хотите вступить в брак или завязать прочные, длительные отношения.

Человек, с которым вы сейчас встречаетесь, обладает четырьмя главными качествами из тех, которые вы желали бы видеть в своем партнере.

Вы чувствуете, что близки к цели. И тут вам приходит в голову, что какое-то качество в нем недостаточно развито или что в ваш список требований нужно кое-что добавить. Может статься, вы переберете добрую дюжину кандидатов, прежде чем остановитесь на ком-то, и зависит это только от того, насколько вы сами, по вашему мнению, заслуживаете любви.

Напротив, если вы верите, что Высшая Сила окружает вас истинно любящими людьми, что каждый ваш знакомый приносит в вашу жизнь только добро, то именно такой тип отношений с людьми и будет царить в вашей жизни.

Отношения зависимости

Для многих из нас отношения с людьми - главное в жизни. Возможно, вы из тех, кто всю жизнь ищет любви. Но пока вы не осознаете, почему так хотите любви, гнаться за ней - бесполезно. Мы часто думаем: "О, если бы меня кто-нибудь полюбил, насколько лучше была бы моя жизнь!" Но такие мысли ничего не дадут вам.

Я рекомендую вам написать список своих требований к межличностным отношениям, например: взаимное доверие, юмор, открытость и тому подобное. Внимательно изучите свой список. Может быть, этим требованиям невозможно соответствовать? А какие из них вы сами можете выполнить?

Между потребностью любить и жаждой любви - громадная разница. Если в вас живет жажда любви, значит, вам не хватает любви и одобрения самого важного для вас человека - вас. И вы вступаете в отношения зависимости, которые ничего не дают ни одному из партнеров.

Когда мы пытаемся реализоваться через другого, мы зависим от него. Когда надеемся, что кто-то другой позаботится о нас, чтобы не делать этого самим, мы снова зависим от него. Многие из тех, кто вырос в неблагополучных семьях, усвоили привычку к зависимости из образа жизни своих домашних. Я сама долгие годы верила, что у меня полно недостатков, и везде искала одобрения и любви.

Если вы всегда пытаетесь диктовать свою волю другому человеку, то, возможно, вы пытаетесь манипулировать своими отношениями с ним. Напротив, если вы стараетесь изменить внутренние модели своего поведения, значит, все у вас будет хорошо.

Встаньте перед зеркалом, постарайтесь припомнить все негативные убеждения, которые в детстве влияли на ваши отношения с людьми.

Подумайте, а не воспроизводите ли вы и сейчас эти убеждения? Теперь вспомните позитивные убеждения детства. Они имеют такую же значимость для вас, как и негативные?

Заявите себе, что негативные убеждения вам больше не нужны и замените их новыми позитивными аффирмациями. Можете записать их на листе бумаги и повесить так, чтобы постоянно видеть. И будьте терпеливы к себе. Упорно внедряйте в себя новые убеждения: им нужно время, чтобы преодолеть старые, так долго жившие в вас. Я сама много раз сползала к старым моделям, пока не укоренились новые.

Помните: когда вы сможете сами реализовать себя, вы перестанете так нуждаться в других, так зависеть от них. Все начинается с любви к себе.

Если вы по-настоящему любите себя, вы становитесь спокойным, цельным человеком, на которого можно положиться. И у вас устанавливаются прекрасные отношения в семье и на работе. Вы обнаружите, что по-новому реагируете на различные ситуации и окружающих вас людей. То, что казалось таким важным прежде, теряет свою значимость. Новые знакомые появляются в вашей жизни, а некоторые из прежних уходят. Вначале это может пугать, но в то же время волновать своей прекрасной новизной.

Осознав, чего вы хотите получить от общения, старайтесь больше бывать на людях. Никто ведь не появится внезапно у ваших дверей. Хорошо знакомиться с людьми в группах поддержки или на вечерних курсах. Там вы найдете единомышленников, людей, которым не чужды ваши интересы. Поразительно, как быстро можно приобрести там новых друзей. Сейчас такие группы распространены во всем мире. Вам нужно найти их. Контакты с людьми, которых волнует то же, что и вас, окажут вам неоценимую помощь. Советую вам произносить следующую аффирмацию: "Я открываюсь прекрасным новым явлениям в моей жизни, я готов принять их". Это лучше, чем сказать: "Я ищу нового любовника".

Будьте открыты, будьте готовы принимать - и Вселенная отзовется и одарит вас.

Вы откроете для себя новый закон: чем больше вы любите себя, тем выше ваше уважение к себе.

Любые изменения, которые вы сочтете необходимыми для себя, пройдут легче, когда вы будете уверены, что они пойдут вам на пользу. Любовь никогда не живет вне вас - она всегда внутри.

Чем больше вы любите, тем больше заслуживаете любви.

Что вы думаете о деньгах

Страх лишиться средств к существованию обычно коренится в раннем детстве. Женщина, посещавшая один из моих семинаров, рассказывала, как ее богатый отец вечно боялся разориться. Он передал ей свой страх лишиться денег, и она росла, боясь, что о ней некому будет позаботиться. Ее отец держал в страхе всю семью и манипулировал ее членами с помощью чувства вины. Она никогда не могла легко относиться к деньгам, хотя всю жизнь имела их более чем достаточно. Ее урок в этой ситуации заключался в том, что ей следовало освободиться от неуверенности в себе, от сознания, что она не сможет сама позаботиться о, себе, и утвердиться в мысли, что она сможет сделать это, даже не имея состояния.

У многих из нас родители росли в эпоху Великой депрессии, и мы в детстве восприняли их убеждения, выраженные фразами: "Мы можем погибнуть с голоду", "Возможно, мы никогда не найдем работы" или "Мы можем лишиться нашего дома, нашей машины и вообще всего".

Немногие дети скажут: "Да ну, какая чушь!"

Большинство детей принимает все это за чистую монету и думает, что так оно и есть.

Напишите на листе бумаги перечень убеждений своих родителей относительно денег. Спросите себя, хотите ли вы сейчас разделять эти убеждения. Без сомнения, вам захочется шагнуть за рамки страхов ваших родителей, потому что у вас другая жизнь. Так перестаньте повторять их мысли. Начните менять свои представления. При первой же возможности начинайте творить новые сообщения для своего подсознания. Можете утверждать, что иметь много денег - хорошо и что вы сможете распорядиться ими с умом.

Совершенно нормально и естественно иметь то много денег, то совсем мало. Если мы доверяем Внутренней Силе, зная, что она всегда и во всем позаботится о нас, мы с легкостью переживем периоды безденежья. Мы ведь знаем: впереди нас ждет изобилие.

Деньги не решают всех жизненных проблем, но тем не менее многие думают, что их жизнь была бы прекрасной, если бы у них было много денег. Это не так, поверьте мне. Немало богатейших людей мира не могут обрести счастье.

Будьте благодарны за то, что имеете

Один мой знакомый рассказывал мне о чувстве вины, которое он испытывал оттого, что не мог как следует отблагодарить своих друзей за доброту и помощь, оказанную ему в трудные времена. Я ответила, что бывают периоды в жизни, когда Вселенная дает нам все, в чем мы нуждаемся, а мы не можем ничего дать в ответ.

Так будьте благодарны Вселенной за то, что она откликается на ваши нужды. Придет время, и вы поможете кому-то другому, не обязательно деньгами, а, возможно, пониманием, сочувствием и готовностью уделить ему свое время. Все это может быть гораздо важнее денег, хотя мы не всегда осознаем это.

Я вспоминаю многих людей, которые оказали мне в молодости неоценимую помощь. Тогда я ничем не могла отблагодарить их. Прошли годы - и вот я обрела счастливую возможность помогать другим. Мы слишком часто думаем, что должны как бы обмениваться ценностями и отвечать буквально на любую услугу - такой же. Если кто-то пригласил нас на ланч, мы немедленно приглашаем его в ответ; получив подарок, мы сразу бежим в магазин купить что-нибудь тому, кто его преподнес.

Научитесь просто принимать все с благодарностью, ибо Вселенная улавливает готовность принять, а не устраивать обмен. Корни многих наших проблем кроются в неспособности принимать. Мы умеем давать, но нам бывает трудно принять.

Принимая подарок, просто улыбнитесь и поблагодарите. Если вы скажете дарящему, что подарок - не того цвета или размера, уверяю вас, ему не захочется больше ничего дарить вам. Примите подарок, сказав несколько любезных слов, а если он вам действительно не подходит, отдайте его тому, кому он может пригодиться.

Мы должны быть искренне благодарны за то, что имеем, чтобы получить больше. Помните: если вы думаете о том, чего вам не хватает, вам будет не хватать еще большего. Если вы обязаны кому-то, нужно простить себя, а не ругать. Сконцентрируйтесь, произнесите аффирмации, утверждающие, что долг заплачен, визуализируйте это.

Если у наших знакомых проблемы с деньгами, то лучшее, что мы можем сделать для них, -..это научить их сотворить деньги в своем сознании, потому что тогда оно всегда будет привлекать к ним деньги. Это поможет им больше, чем если бы вы просто дали им взаймы. Я не говорю, что не нужно никому давать деньги, но не делайте этого из чувства вины. Часто люди говорят: "Но я же должен помогать другим людям". Но вы - тоже человек, и вы достойны процветания. Ваше сознание - лучше любого банковского счета. Если вы сделаете вложения в виде правильных мыслей, вы получите баснословную прибыль.

Всеобщий принцип десятины

Один из способов привлечения денег - отдавать часть их церкви. Издавна повелось отдавать десятую часть дохода в виде церковной десятины.

Я предпочитаю называть это возвратом долга Жизни. Когда мы делаем это, наши доходы растут. Церковь всегда нуждалась в нашей поддержке. Эго основной источник ее доходов.

В наши дни "принцип церковной десятины" распространился на любые учреждения, где вы получаете духовную пищу.

Подумайте, какие организации или лица помогли вам улучшить качество вашей жизни. Вот куда надо отдавать "церковную десятину". Если это вас не привлекает, вы можете найти какую-нибудь благотворительную организацию, чья деятельность вам по вкусу, и она употребит ваши деньги для помощи нуждающимся.

Нередко люди говорят: "Я буду заниматься благотворительностью, когда у меня будет больше денег". Это значит, что они никогда не станут делать этого. Если вы намерены "платить десятину", начинайте прямо сейчас. Но если цель ваша - только больше получить взамен, значит, вы ничего не поняли. Нужно отдавать без всякой задней мысли. Я чувствую, что жизнь щедра ко мне, и я с радостью отдаю ей, что могу.

В мире царит изобилие, и оно ждет, чтобы вы воспользовались им. Если бы вы понимали, что к вашим услугам гораздо больше денег, чем вы можете истратить, больше людей, чем любое мыслимое количество знакомых, и больше радостных событий, чем вы можете себе вообразить, - у вас было бы все, что вам нужно.

Обращаясь к Силе внутри вас с просьбой о высшем благе для себя, верьте: вы его получите.

Будьте честны с собой и другими. Не обманывайте даже в мелочах: это обернется против вас.

Бесконечный Разум, пронизывающий все в этом мире, говорит вам: "Да!" И когда что-то стучится в вашу жизнь, не отвергайте это, скажите тоже: "Да!" Откройте себя навстречу добру. Скажите всему миру: "Да!" Ваши возможности и ваше благополучие возрастут стократ.

2012-10-14 23:58:18
Тема "Луиза Хей ЧАСТЬ 4. Целительные силы внутри нас."
Nellytim

158

Народное лечение и металлы   
.
Здрава - Медицина
Автор: Ratibor    
06.01.2013 12:14

"Стальные нервы", "железное здоровье", - говорим мы о человеке, чей организм практически не подвластен болезням. Металлы всегда считались своеобразным эталоном прочности. А еще они являются источниками удивительной целебной силы, которая может поставить надежный заслон многим недугам.
Металлы - замечательные целители. Их свойства издавна использовались в народной медицине. И если были забыты, то лишь потому, что прогресс развития медицинских технологий вытеснил металлотерапию из целительской практики, отодвинув ее, так сказать, на второй план. А между тем, многие металлы обладают совершенно удивительными свойствами.
.
Металлы влияют на нас изнутри и снаружи. Благодаря своей способности притягивать к нам определенные виды энергии, они могут:
изменять наше настроение;
"включать" и "выключать" работу определенных органов тела;
преобразовывать форму и структуру нашего биополя и, соответственно, влиять на наше здоровье и самочувствие.
.
Чтобы проверить, подходит ли нам сила того или иного металла, поднесите к нему маятник и посмотрите, в какую сторону он начнет вращаться. Когда рядом с вами находится источник положительной энергии, маятник начинает вращаться по часовой стрелке. Когда рядом с вами источник отрицательной энергии - маятник вращается против часовой стрелки. Не путайте, пожалуйста, вращение с колебанием. Колебание маятника говорит о хаотичной энергии, которая лично вам нейтральна.
Итак, что можно вылечить с помощью металлов - целителей?

2013-03-22 18:38:32

159

Обретая Себя у смертной черты
Представляю здесь оригинальное описание  near death experience или я бы назвала  опыт умирания и воскрешения. Надо понимать, что для каждого индивидуума это мог быть опыт  иной, совершенно отличный от того что произошло с Анитой Moorjani. Но это не меняет сути того, что мы наконец должны посмотреть Истине в глаза и переписать все учебники в свете имеющихся сейчас фактов... что Доктор Джеффри Лонг, онколог, связался с Анитой совсем скоро после происшедшего с ней, и попросил возможность задать ей вопросы.выход есть

Анита не произносит слова «воскрешение», но в своей книге написала дословно следующее:» It was February 2, 2006, a day that will be etched in my memory forever as the day I “ died”.. Или  по русски это звучит так: “День второго февраля 2006 года в моей памяти обозначен, как день моей смерти.”  Так же там не прозвучало, что само понятие смерти - это внедрённая в сознание людей программа недружественных существ... По сути вирус смерти. Но я напишу Аните и постараюсь объяснить ей некоторые моменты. Коллективное сознание меняется стремительно быстро и помощь таких людей весьма существенна в этом процессе.

Само интервью было размещено в авгуте 2006 года на сайте этого честного  доктора онколога который основал Near Death Research Foundation. А я, Лена Логинова, нашла время и перевела для русско-язычных знакомых и незнакомых этот удивительный документ, который оспорить невозможно, так как имеется огромное количество свидетелей.

EXPERIENCE DESCRIPTION

Описание происшедшего опыта

«У меня был рак  в конечной,терминальной стадии (лимфома Ходжкина), и я находилась дома, а не в госпитале. Возле меня круглосуточно дежурила медсестра и я дышала с помощью кислородных балонов. Но  в то утро, 2 февраля 2006 года, я не проснулась, но впала в кому. Мой муж позвонил нашему врачу, который сказал, что меня необходимо срочно отвезти в больницу. Старший онколог  увидев меня, прсто ужаснулась и прямо сказала мужу, что приближается конец, так как  все органы в моём теле перестали функционировать. Она предположила, что максимум сколько может продлиться агония-это около 36 часов.. Тем не менее,  врач-онколог уверила, что  будет делать всё, но муж должен понимать - смерть в этом случае неизбежна.. Они там в госпитале  определили это ещё и потому что мое тело начало вспухать и было покрыто множественными открытыми поражениями кожи . Медики начали вливать в меня раствор  из лекарств под капельницей, присоединили к искуственному питанию и кислороду .

Я думаю, что  дрейфовала в это время в своем сознании, потому что  была в курсе всего, что происходит вокруг меня. Но впоследствии было точно подтверждено членами моей семьи и врачами, что я была в коме все это время. Я видела и слышала разговоры между мужем и врачами происходящих за пределами  комнаты в которой находилась. А это около 40 метров по коридору. Уже позже имела возможность проверить этот разговор и мой муж был просто в шоке.  Именно тогда я на самом деле "перешла" в другое измерение, где почувствовала всем своим существом всеохватывающее чувство безусловной любви.  Вдруг возникло ясное понимание причины возникновения рака, осознание  почему  пришла в эту жизнь, какую роль в моей жизни играл каждый член нашей семьи в том великом плане, картине которая разыгрывается на сцене жизни.  Та ясность и понимание, полученное в этом состоянии словами просто неописуемо. Любые слова трёх-мерного измерения ограничивают тот обширный опыт который вдруг так щедро проявил себя.. Я поняла что жизнь-это дар, и что  всегда была окружена любящими духовными существами, которые находились рядом.

Количество ощущаемой любви было подавляющим, и с этой точки зрения точно знала какую мощь я на самом деле несу в себе и видела удивительные возможности которые люди способны достичь во время физической жизни.  Пришло осознание, что теперь моя цель жизни  будет «рай на земле» благодаря новому пониманию, новому сознанию, и также осознавала- мне необходимо разделить полученное знание с другими людьми. Но в тот момент я стояла перед трудным выбором: возвратиться в жизнь или двигаться по направлению так называемой смерти.

Если выберу  смерть,то не испытывать много даров в физической реальности которые ждут своей реализации.

Сначала я не хотела возвращаться, потому что мое тело было очень больное, наполненное невыразимой болью  в котором  органы уже перестали работать. А эти ужасные язвы на теле! Ношло непоколебимое знание, что если выберу жизнь, мое тело заживет очень быстро, и я увижу разницу  не за месяци или недели, но втечении нескольких дней!

Мгновенно пришло понимание, как возникают болезни на энергетическом уровне, прежде чем они становятся физическими. Если я решу пойти в жизнь на планете, то болезнь исчезнет благодаря моей  новой чистой энергетике и я приду в норму очень быстро и рецедива заболевания в будущем не будет. Пришло четкое знание, что когда болезнь излечивают с помощью обычной медицины, то это иллюзия, так как корни остаются в энергетической структуре и болезнь однажды возвращается. Результат скажется не только на здоровье, но  и на психику, физические события в жизни и так далее. От состояния энергетической гармонии человека реально зависит всё что мы создаём  вокруг в реальности, которая по сути своей всё таки  иллюзорна. Четкость осознания этой информации была просто феноменальна!

Я знала, что увижу "доказательства"  из первых рук, если выберу  вернуться в свое тело.

Было странное ощущение, как будто  плыла между двумя мирами,  физический мир и мир с другой стороны, в другом измерении. Но каждый раз, когда я дрейфовала в "другую сторону то воникали некие картинки и «сценарии жизни» где я увидела, как моя жизнь коснулась всех людей с которыми соприкоснулась, как повлияла на их действительность - это было что-то вроде разноцветного гобелена. Как то очень естественно на той «сцене» увидела моего брата в самолете, который услышав новость, что я умираю, устремился увидеть меня. (Это было подтвержденно когда впоследствии начала приходить в себя, мой брат был в палате и  только что сошел с самолета ).  Одновременно возникла картина когда я вдруг увидела или вспомнила очень чётко одну из моих прошлых жизней  в которой была на много старше моего брата и защищала его по матерински, заботилась. (В этой жизни, он старше меня).

Осознавая что брат сейчас в самолёте, но придёт и увидит меня в этом умирающем состоянии, появилась мысль: "Я не могу это сделать с ним - не могу позволить ему прийти и увидеть меня мертвой". Я также имела уверенное знание, что цель моего мужа была напрямую  связана с моей, и, то что однажды мы решили прийти и испытать эту жизнь вместе. При моём решении уйти с этого плана он очень быстро последует за мной...

Кроме того я точно знала, что результат медицинского  теста, лабораторных анализов абсолютно зависит от моего решения: если выберу вернуться-органы покажут отсутствие онкологии, если уйти-то болезнь проявит себя и в тестах. Я была в состоянии изменить результат исследования в зависимости от выбора!

Я сделал свой выбор в сторону жизни на планете, и  начала приходить в сознание ( состояние было очень неопределённое, так как  не могла в это время сказать, на какой стороне завесы находилась), врачи прибежали в палату с большой улыбкой на лицах и сказали моей семье "Хорошая новость - мы получили результаты, и ее органы функционируют – в это просто невозможно поверить!  Тело больной  действительно было совершенно не функционально!»

После этого я начал восстанавливаться стремительными темпами. Врачи ждали момента, когда  войду в более ли менее стабильное состояние чтобы сделать биопсию лимфатических узлов для определения типа раковых клеток, но они даже не могли  найти лимфатические узлы достаточно большого размера чтобы сделать анализ. (При поступлении в больницу  мое тело было всё в огромных увеличенных лимфатических узлах, некоторые из которых были размером с лимон и находились от основания черепа до нижней части живота) Тогда медики сделали биопсию костного мозга, уверенные что найдут раковые клетки и начнут химиотерапию. Но они не нашли ни одной больной клетки в костном мозгу! Врачи были очень смущены. Просто шокированы. Они не были  в состоянии понять, что происходит и заставили меня пройти тест за тестом которые я прошла с честью и результаты укрепляли меня больше и больше в уверенности абсолютного  выздоровления. Врачи полностью просканировали тело, провели радиологию, но не смогли найти и следа проблемы.

Благодаря моему опыту, я теперь делюсь со всеми, что чудеса возможны и в вашей жизни каждый день. Послевсех испытаний и последовавших событий пришло твёрдое знание что мы приходим в эту жизнь не страдать. Жизнь должна быть великолепной, и мы очень любимы.  Мой взгляд на мироздание резко изменился и я бесконечно рада, что был дан второй шанс, чтобы испытать "рай на земле".

Вопрос: В какой момент этого опыта сознание было очень чётким, на высоком уровне?

Вероятно, в то время, когда мне дали выбор возвращаться или остаться.

Вопрос: Если ваш  высокий уровень сознания и активности во время опыта отличался от обыденного сознания,  то в чём отличия? Пожалуйста, объясните.

Хотя я была в коме, моё сознание было мобильно и я как бы знала как  со"стороны". Мне было также известно о разговорах, происходящих за пределами палаты, вне зоны  моей слышимости.

Вопрос: Как  отличается повседневное зрение  от того что имело место быть в том состоянии(в любом аспекте, как четкость, поле зрения, цвета, яркости, глубины восприятия степени уплотнения предметов,  прозрачностью объектов и т.д.)?

Да, я знала, что нахожусь в комнате - хотя для других, мои глаза были закрыты, и вообще находилась в коме. Но каким то образом  у меня присутствовала возможность"видеть" все вокруг рядом, и в то же время опыт другого измерения, как если бы оно существовало одновременно.

Вопрос: Отличался ли слух от обычного в этом состоянии? (способность распознавать источник звука, тональность и громкость, и т.д.)?

Да. Я могла слышать, что говорят врачи, и мою семью за пределами помещения, вне пределов слышимости.

Вопрос: Какие эмоции вы  чувствовали во время опыта?

Ощущала огромную любовь  которую никогда раньше не испытывала. Я чувствовал себя очень любимой,вне зависимости что когда либо  сделала. И мне ничего не надо было доказывать себе что достойна такой любви.

Вопрос: Встречались ли в этом состоянии с другими существами?

Да. Я была окружена многими существами, в том числе там был мой отец и моя лучшая подруга, которая ушла из жини до этого. Я не узнала других существ, но чувствовала, что они любили меня , и были готовы  защитить и  поняла, что они были где то рядом все время, даже когда  не знала об этом.

Вопрос: Вы наблюдали события или слышали людей , во время вашего опыта, которые могут быть проверены позднее?

Да. Я видела и слышала разговор который происходил между врачом и моим мужем за пределами комнаты где находилась и  далеко по коридору. Увидела моего брата в самолете который летел увидеть меня. Оба они в дальнейшем подтвердили всё это , в том числе разговор между врачом и мужем, который я повторила впоследствии  слово в слово.

Вопрос: Были ли у Вас чувство измененного пространства или времени?

Да. Было ощущение, что находилась в  другом измерении, гораздо дольше, чем  на самом деле. Суммарное время того что узнала и произошло, заняло бы намного больше времени в этом трёхмерном измерении.Также и нормальные  результаты медицинских тестов в зависимости от моего решения... Это действительно изменило мое представление о времени!

Вопрос: Было ли у вас чувство яснознания универсального порядка и / или цели?

Да. Ясность было удивительная! Я поняла, почему возник рак, осознала как и что  люди получают за свои поступки и что жизнь есть дар, но мы не понимаем его.  (Примечание переводчика. В другом интервью Анита указала, что онкология возникла из за страхов по разным поводам. Страх потери работы, страх неправильной пищи, страх любой, независимо от логики привел к заболеванию, который превратил её жизнь в ад на протяжении последующих четырёх лет, до момента воскрешения. )Я поняла, что мы очень, очень любимы, несмотря ни на что. Мы не должны делать ничего, чтобы доказать Богу о себе, и нет никакого "рая" или "ада". Мы создаем наш собственный рай или ад на земле, и я узнала ключевые компоненты  для создания своего рая на земле!

Вопрос: Есть ли граница между двумя этими измерениями?

Да. Я достигла точки, когда  почувствовал, что должна сделать выбор возвращаться или остаться. Моя лучшая подруга была там (которая умерла от рака 2 года назад), и она сказала мне, что я подошла к краю и если пойду дальше, то возврата уже не будет. "Вернись и живи своей жизнью в полной мере и бесстрашно».

Вопрос: Пришло ли знание о будущих событий?

Да. Я точно знала что  мое тело будет заживать очень быстро, и это произошло.   Знала, что все тесты будут показывать феноменальные результаты и действительно не было найдено даже следов заболевания.  Осознавала что мои органы  будут функционировать нормально, аппетит вернётся. Прошло всего 6 месяцев с моментатех событий, и я все еще ожидаю все другие подарки, которые были показаны мне тогда. Тем не менее, уже сейчас вижу как  жизнь меняется в направлении, где все это очень возможно. Одна из вещей, которые  видела, была очень долгая жизнь впереди!

(От Елены Логиновой)

Дальше просто кратко  опишу сказанное Анитой

Анита сказала, что у неё порявились новые способности которые можно описать как яснознание и иногда ясновидение. Она за несколько дней после воскрешения стала АБСОЛЮТНО ЗДОРОВА, чем привела в полное смятение, почти в панику,весь медицинский персонал, так как доктора, например, не знали что писать в «истории болезни», всё происшедшее - противоречило обыденной логике и медицине в принципе. Ведь совершенно однозначно было то, что пациэнтка по прибытии в госпиталь находилась в состоянии не совместимом с жизнью...

Анита сразу стала рассказывать близким и вообще всем что с ней произошло до того и после. Отрицать очевидное  никто не мог: слишком много имелось свидетелей и медицинской документации. Она не считает свой опыт мистическим или религиозным, но просто переход в другое измерение, в другое состояние сознания.

Жизнь Аниты сразу стала другой: радостной, наполненной,встречи с интересными людьми много совпадений и ощущением, что ведома Свыше. Полностью исчезли любые страхи, в том числе и страх смерти.

Возникло абсолютное понимание, что человеку даны неограниченные способности и возможности. У нас нет лимитов, все проблемы в нас самих, в наших представлениях о реальности. Мы все  способны изменить любую ситуацию.

У Аниты сменился круг друзей. ( Ну здесь объяснять не надо, тем кто читает эти строки...) Она никогда не была особенно религиозна, но теперь имеет представление об истинном устройстве мира. И это её понимание, её религия.

(Анита родилась в Гонконге, училась в Англии в Манчестере, а родители индусы. Она занимала хорошую должность в серьёзной компании до болезни.)

Перевод Елена Логинова

Есть Вершины, взобравшись на которые, не спускаешься больше вниз, а летишь ввысь!
http://www.liveinternet.ru/users/light2 … 216655390/
2012-04-22 10:37:42
Тема "Обретая Себя у смертной черты."
Лина Минова

160

Рак.
Тело, есть конфедерация органов организма. С внешней границей в виде кожи. С таможней, что в ротовой полости, что должна отсеивать и перемалывать поступающий из вне материал. В теле протекает огромное число процессов. Отдельные органы, как отдельные страны. Кто-то качает нефть, кто-то её потребляет. до определенного момента всё в теле находится в некой гармонии. И тут, рак. Что это? За медицинскими терминами в соответствующие, профессиональные и около них, издания.

Начинают появляются клетки , что отрицают единоначалие организма.

Отчего спросите? А может они просто хотят что-то в этой жизни новое? Прыгнуть с парашютом к примеру. Клетки начинают бастовать, когда они не видят смысла жить? Таки чего это получается. Выданный в это тело материал планетой, вдруг начинает считать, что ничего из этого образца телесного, полезного в мир привнести нельзя и старается вернуть себя планете. Дабы может в другом каком теле чем полезным заняться. Таки врачи получается борятся с механизмом ликвидации тел? Причем, с одним наверное из многих. Пробуют своими медицинскими бубнами отключать обратный отсчет. Забавно.

Порой даже что-то получается. То есть, в неких случаях перепуганное медиками тело возвращается к жизни.
Новое заталкивают через изотопы.

А более сердобольные могут инет полистать, на предмет чудесных излечений. И что самое характерное, есть у этих всех исцелений некое общее. В них люди начинали делать то, чего они всю жизнь не делали. Жить на полную катушку. На сколько фантазии хватает. Жажда жизни возвращало их к жизни.

Тот день, когда человек перестаёт удивляться и удивлять, можно смело приравнивать к смерти этого человека. Ибо его существование на этом просто закончилось.

А хочется покоя. Чтоб всё было и ничего за это не было. Чтоб не напрягаться. Чтоб без очередей. Чтоб без скандалов. Чтоб без разборок. Чтоб без страданий. Чтоб без лишений. Чтоб вот было всё как на курорте, всё включено и в загоне постель вовремя меняли. Чтоб загар ровно лег. Чтоб пособие хватило на сытую жизнь. Чтоб оставили все в покое. Чтоб лежать и не шевелится.

Жизнь, как мало мы ценим возможность не быть мертвыми при жизни. Как мизерны наши желания на фоне общего круга жизни.

Как давно вы удивлялись сами и удивляли кого-то? Вроде общие фразы, и вроде слог проще не бывает. А сколько шагов вы за сегодня сделали в сторону жизни? Как давно вы проявляли интерес к новой книге? К новому городу? К соседней улице в конце концов? Как давно вы себе задавали вопрос, «а что я сегодня сделал нового для этой жизни?». Никогда таких вопросов себе не задавали?

Нравится запереться в стены лени и ждать, когда организм начнет отключать органы за ненадобностью? Зачем вам тело, если вы его не используете для жизни, а заняты поиском сытого покоя? А вы уже и сами не знаете зачем?

Действительно, всякое оставленное в покое тело стремится к покою. Таки, что есть жизнь? Движение? Или движение с обновлением? Или как?

20.03.2012 г.
2012-08-30 19:42:58
Тема "РАК (тема от Зораста)"
Nellytim

161

Рак – это грибковое заболевание… и оно излечимо

Предлагаем вашему вниманию перевод статьи Дэвида Айка, оригинал которой на английском вы можете найти на сайте davidicke.com

Цифры, конечно, впечатляющие. Восемь миллионов людей умирает ежегодно от рака во всем мире, только в США – это более пол миллиона. Ожидаемый рост смертности к 2030 году – 12 миллионов. Рак является самой распространенной причиной смерти в возрастной группе до 85 лет. В Штатах от этой болезни умирает каждый четвертый человек. Каждый четвертый!

Мы лишились многих своих свобод, когда согласились, чтобы нас «защищали от терроризма», люди продолжают болеть и умирать от недугов, которые элитные семьи и их фармацевтические картели отказываются лечить.

Я уже рассказывал в своей рассылке от 9 августа, что некий доктор Ричард Дэй, глава организации Запланированное родительство, которая занимается евгеникой и контролируется Рокфеллерами, выступал перед докторами в 1969 году в Питтсбурге, рассказывая им о приближающейся трансформации глобального общества.

Он попросил докторов выключить записывающие устройства и не делать заметки пока он будет оглашать длинный список запланированных мер по изменению глобального общества. Но один из врачей все же записал, что нам готовят в рамках этого проекта социальной инженерии, и потом сделал эту информацию достоянием общественности.

Теперь, 40 лет спустя, мы можем увидеть воочию, насколько аккуратными оказались предсказания Ричарда Дэя. Это можно почитать на моем сайте в рассылке за 9 августа. Почему я упоминаю этот факт? Потому, что на том конференции в 1969 году Ричард Дэй заявил: «Мы сейчас можем вылечить любой вид рака. Вся информация содержится в фонде Рокфеллера и может быть обнародована при наличии соответствующего решения».

Дэй в частности сказал, что если люди будут медленно умирать «от рака или от чего-нибудь еще», то это сможет замедлить темпы прироста населения… Эти люди поступают так, потому, что у них напрочь отсутствует душа.

Фармацевтический бизнес не ставит перед собой целью излечить рак. Зачем излечивать болезнь, если можно скачивать деньги за борьбу с симптомами. При этом совсем не обязательно рассказывать доверчивым пациентам, что яды химиотерапии убивают как раковые, так и здоровые клетки, и в результате самого человека. Я думаю, это  делается даже не ради денег… Элита хочет сократить население, поэтому, надо, чтобы люди страдали и умирали раньше времени.

А если какой-нибудь врач вдруг открывает действенный способ лечения рака, то он сразу же попадает под обстрел медицинского истеблишмента и официальных структур. Один из тех, кто открыто пошел против системы  – это итальянец Тулио Симончини. На него началась травля со всех сторон и его на три года упекли в тюрьму, потому, что он начал успешно лечить людей не последних стадиях рака. Его преступление заключалось в том, что он понял, что злокачественные опухоли – это разросшийся грибок кандиды (дрожжеподобный грибок, имеющий паразитарную природу, живет даже в организме здоровых людей; сильный иммунитет держит кандиду под контролем, но если организм ослаблен, грибок распространяется по телу и вызывает злокачественные опухоли).

Вот, что мой друг, Майк Ламберт из клиники Шен, говорит о кандиде: «Грибки и особенно кандида живут за счет тела хозяина. Этому организму, как и любому другому паразиту, для воспроизведения нужен хозяин. Продукты жизнедеятельности кандиды ослабляют иммунную систему и приводят к тому, что человек чувствует себя плохо как физически, так и психически».

Туллио Симончини считает, что рак и есть разросшийся грибок кандиды и что традиционное объяснение природы рака совершенно неправильное. Будучи сам специалистом в области онкологии и метаболических нарушений, он пошел против интеллектуального конформизма традиционной медицины, против традиционных методов «лечения» глобальной эпидемии рака. Он решил говорить своим пациентам правду, а не повторять вызубренные в мединституте фразы.

С того самого момента, как он начал заниматься медициной, Симончини понял, что рак лечат как-то неправильно: «Я видел как сильно страдают люди. В детском онкологическом отделении, в котором я работал, все дети умирали. У меня все сжималось внутри от вида бедных малышей, погибающих от химиотерапии и радиации«. Желание помочь пациентам привело его на поиски новых путей лечения этой болезни. Симончини решил отбросить все, что он знал об онкологии и начать собственное независимое исследование.

Он обнаружил, что все виды рака проявляли себя одинаково, вне зависимости от того, в каком органе или ткани образовывалась опухоль. Все злокачественные новообразования были белого цвета. Симончини стал думать, на что похожа раковая опухоль. Грибок кандиды? Неужели то, что традиционная медицина считает неконтролируемым делением клеток – процесс, запускаемый самим организмом для защиты от кандидоза (молочницы)?

Если отталкиваться от этого предположения, то развитие болезни протекает по следующему сценарию:

Грибок кандиды, обычно контролируемый сильным иммунитетом, начинает размножаться в ослабленном организме и образует своеобразную «колонию».
Когда какой-то орган заражается молочницей, иммунитет пытается защитить его от чужеродного вторжения.
Иммунные клетка выстраивают защитный барьер из клеток организма. Именно это традиционная медицина называет раком.
Считается, что распространение метастазов по организму – это расползание «злокачественных» клеток по органам и тканям. Но Симончини утверждает, что метастазы вызваны тем, что грибок кандиды расходится по организму. А грибки могут уничтожить только клетки нормально функционирующего иммунитета. Иммунная система - ключ к выздоровлению.

С каждым годом количество заболевших раком возрастает. А не является ли это хорошо спланированной войной против иммунитета человека, войной, которая становится все более и более ожесточенной.
Иммунитет ослабляется продуктами питания, пищевыми добавками, пестицидами и гербицидами, вакцинацией, электромагнитными и микроволновыми технологиями, фармацевтическими препаратами, стрессом современной жизни и т.п.

Дети до двух лет получают около 25 прививок. А ведь в это время иммунитет только формируется!

План Иллюминатов – массовая депопуляция через ослабление иммунной системы. А что отключает иммунитет быстрее всего? Химиотерапия. Добавьте сюда еще радиотерапию. На сегодняшний день – это самые действенные методы по разрушению клеток организма.

Самое современное общепризнанное «лечение» онкологии основывается на постулате (постулат – положение, которое, не будучи доказанным, принимается в силу теоретической или практической необходимости за истинное), что раковые клетки будут убиты раньше, чем здоровые клетки пациента.

Ядовитые соединения химиотерапии убивают клетки иммунной системы. Но кандида-то никуда не девается.

Обломки иммунной системы не в состоянии держать под контролем клетки кандиды. Грибок переселяется в другие органы и ткани. Рак расползается по организму. Те, кто вроде бы как выздоровели после хирургического вмешательства и химиотерапии всего навсего получили бомбу с часовым механизмом.

Иммунитет разрушен. Появление рецидивов – дело времени. Другими словами: химиотерапия убивает людей, которых якобы должна лечить.

Химиотерапия лечит только от инфекционного заболевания, передающегося половым путем и называющимся жизнь. Для того, чтобы излечиться от рака, нам надо укрепить иммунитет, а не ослабить его.

Когда Симончини понял, что рак имеет грибковую природу, он начал искать эффективный фунгицид. Но тогда же ему стало ясно, что противогрибковые препараты не работают. Кандида быстро мутирует и настолько приспосабливается к препарату, что даже начинает им питаться.

Осталось только старое, проверенное, дешевое и доступное средство от грибковых - бикарбонат натрия. Основной ингредиент пищевой соды. Почему-то грибок  не может адаптироваться к бикарбонату натрия. Пациенты Симончини пьют содовый раствор или бикарбонат натрия вводится непосредственно на опухоль с помощью приспособления, напоминающего эндоскоп (длинная трубка, которую используют для просматривания внутренних органов).

В 1983 году Симончини лечил одного итальянца по имени Геннаро Сангермано, которому врачи предрекали смерть через несколько месяцев от рака легких. Через непродолжительное время этот человек полностью вылечился. Рак исчез.

Окрыленный успехом и с другими пациентами, Симончини представил свои данные итальянскому министерству здравоохранения, надеясь, что они начнут клинические исследования и проверят как работает его метод. Каково же было удивление Симончини, когда итальянский медицинский истеблишмент не только не рассмотрел его исследования, но и лишил его медицинской лицензии за лечение пациентов лекарствами, которые не были одобрены.

Масс-медиа начали кампанию против Симончини, высмеивая его лично и обливая грязью его метод. А вскорости этот талантливый врач попал на три года в тюрьму за то, что якобы «убивал своих пациентов». Симончини был окружен со всех сторон.

Медицинский истеблишмент заявил, что метод лечения онкологических заболеваний с помощью бикарбоната натрия является «бредовым» и «опасным». Это в то время, когда миллионы пациентов умирают мучительной смертью от «проверенной» и «безопасной» химиотерапии, медики продолжают запрещать лечение бикарбонатом натрия. Им наплевать на людей.

К счастью Туллио Симончини не удалось запугать. Он продолжил свою работу. Сейчас о нем знают понаслышке и благодаря интернету.

Этот врач творит чудеса и лечит даже самые запущенные случаи онкологии простым и дешевым бикарбонатом натрия. В некоторых случаях процедуры длятся месяцами, а в некоторых (например, при раке груди) – всего несколько дней.

Часто Симончини просто рассказывает людям, что им надо делать по телефону или по электронной почте. Он даже лично не присутствует при лечении и все равно результат превосходит все ожидания.

Но это еще не все.

Раковые клетки содержат уникальный биомаркер, энзим CYP1B1. Энзимы – это белки, которые являются катализаторами химических реакций.CYP1B1 изменяет химическую структуру вещества, которое называется сальвестрол и находится во многих фруктах и овощах. Химическая реакция превращает сальвестрол в компонент, убивающий раковые клетки и не повреждающий здоровые.

Энзим CYP1B1 вырабатывается только в раковых клетках и реагирует с сальвестролом из фруктов и овощей, образуя субстанцию, которая убивает только раковые клетки!

Сальвестрол - естественная защита, находящаяся во фруктах и овощах для борьбы с грибками. Чем больше растение подвержено грибковым заболеваниям, тем больше сальвестрола они содержат. К таким фруктам и овощам относится: клубника, черника, малина, виноград, черная смородина, красная смородина, ежевика, клюква, яблоки, персики, зеленые овощи (брокколи и любая другая капуста), артишоки, красный и желтый перец, авокадо, аспарагус и баклажаны.

Но агро- и фармацевтические компании знают об этом. И вот, что они предпринимают:

Производят химические фунгициды, которые убивают грибки и препятствуют образованию естественной защиты (сальвестрола) у растения в ответ на грибковое заболевание. Сальвестрол содержат только плоды, не подвергшиеся обработке химическими фунгицидами.
Самые распространенные фунгициды блокируют выработку CYP1B1. Поэтому, если вы едите химически обработанные фрукты и овощи, то никаких оздоровительных эффектов не получаете.
Вы все еще думаете, что все это происходит случайно?! Вы думаете, что Туллио Симончини хотели извести по-ошибке?! Семьи хотят, чтобы люди умирали от рака и чтобы никакое лекарство этому не мешало. Они ментально и эмоционально больны и считают, что люди – это скот.

Все ваши страдания им безразличны. Даже наоборот – чем больше, тем лучше. Они не совсем в своем уме.

Хорошо, что «псих» Симончини продолжает лечить людей, потому, что в мире «нормальных» миллионы пациентов продолжают умирать от неправильного лечения, которое, в свою очередь, базируется на неправильных постулатах.

Спасибо таким людям как он за то, что он дает надежду в этом перевернутом мире, управляемом сумасшедшими семьями. Нам нужны такие, как он!

ИМХО, грибки начинают размножаться в организме, когда у человека возникает окислительный (оксидативный) стресс. Тот стресс, о котором говорил Люк Монтанье и который якобы приводит к СПИДу. Значит, все дело в кислотно-щелочном балансе организма…
http://www.zamnoy.com/c/128835826/blogs … _izlechim_
Тема "Рак излечим. "

162

Диагностические центры | Поиск врачей
В Москве 207 диагностических центров.
За последнюю неделю 20922 посетителя
docdoc.ru нашли подходящую диагностику.
.............................
Виды кт (компьютерной томографии):
головного мозга
придаточных пазух носа
внутреннего уха
глазницы
гортани
брюшной полости
органов грудной клетки
органов малого таза
позвоночника (1 отдел)
сердца
сустава (1 ед.)
стопы или кисти
почек и мочевыводящих путей
..................................
КТ (компьютерная томография)
Компьютерная томография (КТ) – метод исследования внутренних органов человека с помощью рентгеновского излучения. Применяется как для плановой диагностики, так и для экстренных случаев. Исследование проводит радиолог.
В каких случаях требуется. Используется для выявления повреждений сосудов, подозрении на кровоизлияние в мозг, при травмах головы, повреждении сосудов, раке легких. Также назначают при жалобах на сильные головные боли, постоянные обмороки, резкое ухудшение состояния. дальше
Найдено 28 центров диагностики
...................................

Клиника «Ниармедик» на Полежаевской
м. Полежаевская
Проспект Маршала Жукова, д. 38 к. 1
Диагностическое обследование взрослых. Расположен в 5 мин. езды на общ. транспорте от м. Полежаевская (1-й вагон из центра) на любом автобусе или троллейбусе (кроме №43 и №48) до ост. «ул. Народного Ополчения». Прием происходит по предварительной записи.
КТ (компьютерная томография) головного мозга 3400 руб.
КТ (компьютерная томография) придаточных пазух носа 3400 руб.
КТ (компьютерная томография) глазницы 3400 руб.
весь прайс-лист

Запись по телефону
8 (495) 983-58-97
будни: 8:30-20:00
суббота: 9:00-14:30
воскресенье: 10:00-15:00
показать на карте
2
Клиника «Спектра»
м. Славянский бульвар
ул. Герасима Курина, д. 16
Многопрофильная клиника «Спектра» предлагает своим пациентам проведение широкого спектра лабораторных анализов, включая микроскопию гистологических препаратов, бактериологические исследования, составление развернутого генетического паспорта и определение наследственной предрасположенности к различным заболеваниям.
КТ (компьютерная томография) головного мозга 3850 руб.
КТ (компьютерная томография) придаточных пазух носа 3850 руб.
КТ (компьютерная томография) внутреннего уха 3850 руб.
весь прайс-лист

Запись по телефону
8 (495) 735-88-77
будни: 8:00-21:00
суббота: 8:00-21:00
воскресенье: 8:00-21:00
показать на карте
3
Частная детская клиника «Доктор Анна» на Ленинском проспекте
м. Калужская, м. Проспект Вернадского, м. Юго-западная
Ленинский проспект, д. 111, к. 1
Диагностическое обследование детей с рождения до 18 лет. Расположена в 5-10 мин. езды на общ. транспорте от м. Калужская (авт. №246, 224 до ост. "ул. Обручева, 3") или от м. Юго-Западная (трол. №62, 84 до ост. "ул. Обручева"). Прием происходит по предварительной записи.
КТ (компьютерная томография) головного мозга 6331 руб.
КТ (компьютерная томография) придаточных пазух носа 6929 руб.
КТ (компьютерная томография) внутреннего уха 6929 руб.
весь прайс-лист

Запись по телефону
8 (495) 665-03-02
будни: 8:00-21:00
суббота: 9:00-16:00
воскресенье: 9:00-16:00
показать на карте
4
Столичная медицинская клиника
м. Сретенский бульвар, м. Трубная, м. Цветной бульвар, м. Чистые пруды
ул. Сретенка, д. 9,
В самом центре Москвы, в Столичной Медицинской Клинике на Сретенке собраны специалисты из лучших медицинских центров. На обычном приеме для Вас работают врачи высшей категории, кандидаты и доктора наук с большим опытом работы, пользующиеся наилучшей репутацией. Все они — удивительные люди, которых все реже можно найти — врачи с чуткими и отзывчивыми сердцами, неравнодушные к каждому больному.
КТ (компьютерная томография) головного мозга 5050 руб.
КТ (компьютерная томография) позвоночника (1 отдел) 5050 руб.
КТ (компьютерная томография) стопы или кисти 5050 руб.
весь прайс-лист

Запись по телефону
8 (499) 638-27-56
будни: 9:00-21:00
суббота: 9:00-21:00
воскресенье: 9:00-19:00
показать на карте
5
Диагностическое отделение центра «Клиника №1»
м. Люблино
ул. Краснодарская, д. 52, корп. 2
Многопрофильный медицинский центр, специализирующийся на проведении диагностического обследования взрослых. Клиника расположена в шаговой близости от метро Люблино (5-10 мин.) Прием происходит по предварительной записи. Позвоните по многоканальному телефону +7 (499) 638-27-56 и выберите удобное для вас время.
КТ (компьютерная томография) головного мозга 4490 руб.
КТ (компьютерная томография) придаточных пазух носа 4200 руб.
КТ (компьютерная томография) глазницы 4200 руб.
весь прайс-лист

Запись по телефону
8 (495) 782-50-10
будни: 8.00-22.00
суббота: 8.00-22.00
воскресенье: 8.00-22.00
показать на карте
6
Швейцарская клиника SwissClinic
м. Марксистская, м. Таганская
ул. Николоямская, д. 19, стр. 1,
Швейцарская университетская клиника Swiss Clinic – это одна из клиник в России, которая была создана хирургами в соответствии с европейскими стандартами. В клинике производятся различные виды хирургических вмешательств. В центре работают высокопрофессиональные хирурги, гинекологи, онкологи, маммологи, флебологи. Также в клинике возможно провести обследование по многим системам организма.
КТ (компьютерная томография) головного мозга 7100 руб.

Запись по телефону
8 (499) 584-44-84
будни: 10:00-20:00
суббота: 11:00-18:00
воскресенье: 11:00-18:00
показать на карте
7
Лаборатория «3Д Лаб» на Сухaревской
м. Сухаревская
ул. Сретенка, д. 16/2,
В клинике «3Д Лаб» можно провести компьютерную томографию челюстно-лицевой области. Центр был открыт в 2007 году, как независимая рентгенодиагностическая лаборатория, оказывающая услуги для стоматологии. Сейчас это крупнейший центр в Москве по компьютерной томографии челюстно-лицевой области.
КТ (компьютерная томография) головного мозга 3500 руб.
КТ (компьютерная томография) придаточных пазух носа 3500 руб.
КТ (компьютерная томография) внутреннего уха 2000 руб.
весь прайс-лист

Запись по телефону
8 (499) 584-44-84
будни: 10:00-20:00
суббота: 11:00-18:00
воскресенье: 11:00-18:00
показать на карте
8
Лаборатория «3Д Лаб» на Кропоткинской
м. Кропоткинская
Гоголевский бульвар, д. 3,
В лаборатории «3Д Лаб» можно выполнить компьютерную томографию челюстно-лицевой области. В центре работают высококвалифицированные врачи-диагносты, лаборатории оснащены высококлассным оборудованием. Клиника работает без выходных.
КТ (компьютерная томография) головного мозга 3500 руб.
КТ (компьютерная томография) придаточных пазух носа 3500 руб.
КТ (компьютерная томография) внутреннего уха 2000 руб.
весь прайс-лист

Запись по телефону
8 (495) 623-92-52
будни: 9:00-21:00
суббота: 9:00-21:00
показать на карте
9
Медицинский центр «Med&Care»
м. Пушкинская, м. Трубная, м. Чеховская
Петровский переулок, д. 5, стр. 9,
Медицинский центр "Med&Care" - клиника, в которой работают высокоспециализированные мануальные терапевты, занимающиеся проблемами опорно-двигательного аппарата. В клинике можно осуществить все виды диагностики, а также провести лечение и профилактику заболеваний позвоночника, суставов, внутренних органов.
КТ (компьютерная томография) головного мозга 4000 руб.
КТ (компьютерная томография) придаточных пазух носа 4200 руб.
КТ (компьютерная томография) внутреннего уха 4200 руб.
весь прайс-лист

Запись по телефону
8 (495) 781-60-06
будни: 8:30-20:00
выходные: -
показать на карте
10
Клинико-диагностический центр «Евромедсервис»
м. Ленинский проспект
4-ый Верхний Михайловский проезд, д. 10, к. 6,
Клинико-диагностический центр "Евромедсервис" - это многопрофильный медицинский центр, в котором оказываются медицинские услуги на уровне мировых стандартов. Центр оснащен новейшей диагностической аппаратурой. В клинике есть собственная лаборатория, стационар, где пациент может провести любое количество времени до и после процедуры.
КТ (компьютерная томография) головного мозга 8800 руб.
КТ (компьютерная томография) придаточных пазух носа 2500 руб.
КТ (компьютерная томография) внутреннего уха 2800 руб.
.........................................
Продолжение:
http://diagnostica.docdoc.ru/komputernaya-tomografiya/
...........................................
Компьютерная томография (КТ) в Санкт-Петербурге (Спб) | Центр...
.....................................
http://mrt-v-spb.ru/kompyuternaya-tomografiya/
.................................
8 812 385-77-56
mrt@mrt-v-spb.ru

Работаем с 8:00 до 23:00
Вчера 12:13:30
NovaNata
Гость
Здравствуйте. Не подскажете, где можно сделать томографию?
Урабийцы » Вопросы по томографии
Вопросы по томографии

Сегодня 18:03:21
NovaNata
Гость
Здравствуйте. Не подскажете, где можно сделать томографию?
СТИХИ » Вопрос по томографии головы
Вопрос по томографии головы

1Сегодня 03:06:13
NovaNata
Гость
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, где в Москве хорошо делают томографию? Очень важно, чтобы еще описали снимки нормально, а не только чтобы сделали - и привет.

163

http://uploads.ru/t/e/x/X/exXnP.jpg
Кошки Древние Лекари

Кошки пришли на Землю, чтобы быть независимыми, поэтому они не поддаются никакому влиянию. Они пришли в виде маленьких созданий, так что человек может обращаться с ними ласково или грубо, в зависимости от того, каков он сам.
Кошки оказывают очень хорошее влияние на Землю. Они источник информации там, где очень многая информация искажается существующими в этом мире условиями.

Относитесь к кошкам дружелюбно, заботьтесь о них, доверяйте им, ни одна кошка никогда намеренно не причинит человеку вреда, но очень многие из них идут на смерть, чтобы помочь человеку.
Ученые пришли к выводу, что общение человека и его питомца можно сравнить с сеансом психотерапии.
Кот это энерго избыточное существо ... у которого биополе в 9 раз больше его телесных параметров ... они очень
древние сущности ... ... умные ... эволюционирующие (умнеющие) вместе с человеком ... являются на эволюционной лестнице братьями нашими меньшими и проводниками и защитниками в тонкий мир  ... При этом мы получаем позитивную (защитную) эмоциональную (зелёную) оболочку ... то есть эмоциональную поддержку, а следовательно происходит излечивание и гармонизация организма ....

Кошка - прекрасный лекарь. Современному человеку, как правило, хронически не хватает душевного тепла, уюта спокойствия. Один из наиболее простых и доступных источников душевного комфорта - это домашние животные. Кошка в доме - это ваш домашний психотерапевт. Она поможет вам снять стресс, преодолеть усталость, вернет вам ощущение вашей значимости. Аптечные средства нынче дороги и небезвредны, а кошка практически всегда рядом, всегда под рукой. Эти кошки - самые неприхотливые из домашних животных, сложного ухода за собой не требуют, потому что чрезвычайно самостоятельные. Но когда Вы заболеваете,кошки очень даже могут Вам пригодиться. Чем крупнее кошка, тем больше у нее энергетический потенциал и тем легче ей помочь человеку. У кошек хорошо развита чувствительность. Они очень тонко ощущают состояние энергетики вокруг себя и состояние человека, который рядом с ними находится. И несекрет, что многие кошки, живущие в доме, пытаются помочь хозяевам. Когда болит сердце или живот, они страраются лечь на это место и взять на себя боль. Вряд ли при этом они руководствуются разумом. Скорее всего, особое чутье подсказывет им, что надо помочь человеку, который о них заботится и которого они по-своему любят. Они забирают на себя отрицательную энергетику, негатив, который скапливается у людей, прекрасно умеют его перерабатывать сами и не страдают от этого, тем самым освобождают человека, помогают ему бороться с болезнью. Даже тяжелые болезни кошка может также вылечить, но при этом сама погибнуть. Зарегистрирован случай, когда безнадежный онкологоческий больной принимал помощь от своей кошки. В конце концов кошка заболела раком, приняв на себя его болезнь, а человек выздоровел. Кошка умерла, а человек остался жив. Кто из людей способен на такое самопожертвование? Наш век дает такую нагрузку на нервную систему и психику человека, что без помощи специалистов порой трудно побороть недуг, стресс, депрессию. Помощь в снятии стрессов могут оказать все кошки. Самые сильные в энергетическом плане аборигенные породы кошек (так назыаемые священные кошки: сиамы, бирмы, абиссинцы. Но и наши кошки являются сильными магическими защитниками. Спокойный, ласковый нрав, тихий нежный голосок, ненавязчивость, привязанность к хозяину и некоторая настороженность к посторонним - вот характерные черты кошки. Эти качества делают нашу кошку превосходными целителями перегруженной психики современного человека. Просто гладить мягкую, густую шерстку - значит, уже снимать стресс! Такие "сеансы" психотерапии можно проводить каждый день. Поговорить с умным, все пониающим котом тоже полезно, зачастую сами собой у Вас разрушаются все проблемы. Массивная кошка успешно решает так называемые "болезни слизи": замедленное пищеварение, накопление слизи в брюшной и грудной полости, некоторые виды ожирения. Многие владельцы кошек рассказывают, что они помогли вылечиться от, казалось бы, неизлечимых болезней. Если разобрать случаи внезапного ухода кошки из дома, или внезапной смерти кошки, то почти всегда можно вычислить биоэнергетический удар (порчу), который кошка смягчила или отвела, бывает, ценою своей жизни. Всякий, у кого жила кошка, знает - эти существа способны на многое... Даже на волшебство. И болезни они лечат, и детей усыпляют, змей убивают, злых собак отгоняют и даже грабителей задерживают, и песни поют. Разве что сказки не говорят. В результате последних зарубежных исследований экспериментально доказано, что владельцы кошек и собак в среднем живут на 4-5 лет дольше, чем остальная часть человечества, Кошки скрашивают одиночество, успокаивают, снижают артериальное давление. Их биополе стабилизирует работу сердца, снимает суставные и головные боли,стимулирует быстрое заживление травм, лечит внутренние воспалительные заболевания. Целительное воздействие осуществляется тогда, когда человек поглаживая, ласкает своего любимца, то есть через пальцы рук, ладони. Естественно возникает вопрос - любая ли кошка может претендовать на должность лекаря или это должен быть чем-то особенный зверь? В результате исследований установлено, что лечебным эффектом обладает любое любящее вас животное, соответствующее нескольким простым условиям: кошка должна быть взрослой, здоровой и непременно доброжелательной к людям, то есть общительной, уравновешенной и привычной к обществу и смене обстановки. Бесспорно, что есть кошки этим талантом особо одарённые и имеющие более сильные лечебные свойства, чем остальные их соплеменники - это кошки чёрного окраса, обладают наиболее сильной энергетикой, но заранее предсказать наличие подобных талантов практически невозможно. Что касается породы, хотя и наблюдаются некоторое "разделение специализации" в зависимости от породы, длины шерсти и пола животного, замечательным целителем может оказаться и самая обычная беспородная мурочка. И всё же о "специализации": - Кошки с длинной шерстью - персидские, ангорские, бирманские, рэгдоллы, сибирские и др. - прекрасные невропатологи, им более подвластны депрессия, плохой сон, раздражительность. Кроме того, персидские кошки - просто идеальное лечебное средство от боли в суставах, остеохондроза.
- Кошки короткошерстных и бесшерстных пород - сиамские, ориентальные, сфинксы и др.- врачуют болезни печени, почек, гастрит, колит.
- Сиамские кошки избавляют от простудных заболеваний, они каким-то образом убивают болезнетворные микробы в доме.
- Кошки и коты с недлинной плюшевой шубкой - британские, экзотические короткошерстные "специализируются" по сердечным заболеваниям.

Встречаются среди кошек и экстрасенсы. Они на расстоянии чувствуют беду и различают только зарождающиеся заболевания. Интересно, что по наблюдениям врачей именно кошки оказывают более сильное биовоздействие чем коты, например, кошки лучше лечат заболевания нервной системы и внутренних органов. А что касается мужского пола, то коты - прекрасные целители остеохондроза, радикулита, артроза. Они безошибочно определяют больное место, стараются прижаться к нему или лечь на него.
В такой области медицины, как психиатрия, кошка иногда способна помочь лучше дипломированных специалистов. С пациентами психиатрических отделений пушистые доктора "работают" строго индивидуально, а курс лечения занимает обычно несколько месяцев. Думаю, каждый обладатель кошки испытал на себе её удивительную способность снимать стресс. Основой успеха лечения является удивительная способность кошки установить душевный контакт с больным. Кошки работают как профессиональные психотерапевты. Люди с нарушениями психики воспринимают присутствие кошки без малейшего раздражения. Кошка, по сути, не делает ничего необычного, она просто ластится к больному, лижет ему руки, лицо. Её тепло, расслабляющее урчание позволяют пациенту расслабиться. Такая простая кошачья ласка очень действенна при депрессии, неврозах, мании и шизофрении. Кроме того, учёные определили, что мурлыканье кошек это не просто способ выражения добрых кошачьих эмоций - кошке хорошо - она мурлычет. Но тогда почему мурлычет больная, испытывающая дискомфорт кошка? Вы никогда об этом не задумывались? Оказывается, всё не так просто. Мурлыканье, это ещё и определённые звуковые колебания (частота от 20 до 50 Герц) стимулирующие процесс исцеления. Мурлыканье способствует повышению защитных сил организма, ускоряет заживление ран, в результате воздействия звуковых колебаний такой частоты повышается плотность костей, что способствует сращиванию переломов. Трудно переоценить этот невинный и легко доступный способ профилактики и лечения остеопороза, особенно у пожилых людей. К серьезно больным людям у кошки совершенно иной подход. Часто у таких больных вследствие паралича нарушена чувствительность конечностей. В этом случае кошка не затевает игр, она трется о больное место, тщательно и терпеливо вылизывает неподвижные руки и - мурлычет. Удивительно, но шершавый кошачий язычок и мягкая шерстка по силе лечебного воздействия часто превосходят самые современные методы массажа. Нельзя утверждать, что наши домашние любимцы - кошки, собаки, птички могут заменить болящим лекарства, но благодаря общению с ними мы становимся чище и светлее душой, а вследствие этого и здоровее телом. Кошки настолько хорошо снимают стресс, что даже могут облегчить "ломки" у наркоманов и алкоголиков. Если в семье один малыш, ему приходится нелегко от постоянного внимания домочадцев. У ребенка начинаются истерики, он становится капризным. Кошка избавляет малыша от сосредоточенности на самом себе. И не надо бояться заводить домашнее животное, если в доме есть ребенок, - в результате такого общения выиграет и здоровье малыша, и его психика. Только нужно объяснить ребенку, что нельзя обижать кошку, нужно помочь им подружиться! Статистика также утверждает, что человек, имеющий кошку, любезничает с ней в несколько раз больше по времени, чем с самыми близкими людьми, в среднем от 30 до 120 минут в день. Это доказывает, что человеку легче довериться кошке, которая всегда "поймет и выслушает" своего хозяина. Большое эмоциональное воздействие кошки оказывают и на писателей, ученых, общественных деятелей. На протяжении всей истории человечества известно множество фактов, когда знаменитости прости души не чаяли в своих любимцах. Так, Виктор Гюго нежно любил своего Гавроша, кардинал Ришелье оставил н аследство своим четырнадцати котам, Эрнест Хемингуэй обедал с кошками за одним столом, а врач-гуманист Альберт Швейцер спасался от тоски, играя на органе для своих кошек.

Кошки - большие любители транформировать вредную энергию в нормальную!
Сами владельцы кошек утверждают, что их кот или кошка сами пытались лечить хозяина. Они ложаться на больное место, как бы сочувствуя хозяину, и боль утихает. Возможно ли такое? Как утверждает доктор биологических наук, профессор Юрий Симаков, кошки действительно ведут себя, как экстрасенсы. Во-первых, кошка выступает в этом случае как своеобразная грелка, во-вторых, помимо тепла, ее шерсть несёт электростатические заряды и, наконец в третьих, кошка может формировать положительные образы( что немаловажно), способствующие коррекции биополей больного органа, которые, в свою очередь, заставляют изменять биохимизм пораженного органа и его функционирование.
Как же лечиться с помощью кошек, куда их прикладывать? Звучит даже смешно как-то, не правда ли? Кошка обладает многовековым инстинктом лекаря, она лучше знает, где у Вас скопление энергии с отрицательной информацией и куда "приложиться в данный момент". Кошки уж устроены так. что такая "плохая" энергия их подпитывает, они прекрасно ее перерабатывеют, освобождая Вас от вредных застоев, на месте которыхможет развиться любая болезнь. Конечно, лучший способ лечения при помощи кошек - это любить свою киску, вовремя ее кормить, тем, что ей полезно, незабывать почаще гладить ее, и не прогонять, когда кошка приходит к Вам. Когда у человека все хорошо, кошка не будет ему докучать. Но если кошка упорно прыгает к Вам, наверняка у Вас назревает неощутимая пока что проблема. Просто дайте своей любимице разрешить Вашу проблему максимально приятно для Вас - сеанс поглаживания, Вам приятно, а тем временем без всякиз лекарств, без болезненных процедур и неприятной диагностики Вы лечите развивающуюся болезнь, снимаете стресс, который может привести к "поломке" слабого звена, защищаетесь от энергоинформационного нападения. После таког приятно сеанса, когда кошка сидит на том месте, где она считает нужным, а Вы, по желанию, гладите ее, пока она сама не уйдет, Вы снова бодры, веселы и спокойны.

Вот что интересно.На Руси издревле есть обычай в новый дом первым пускать кота, потому что он видит домового.Кот спокойно войдет в комнату, если там нет нечистой силы. Но если он отказывается войти. сам не заходит, то этим он показывает, что и людям он не советует переступать этот порог. Если в доме есть дети, склонные к невралгическим расстройствам, психическим заболеваниям, энурезам, ко всему, что является последствием энергетического дисбаланса, - в таком доме просто необходимо иметь кошку!

2012-06-02 22:08:31
Тема "О БРАТЬЯХ НАШИХ МЕНЬШИХ"
Nellytim

164

Незрячая девочка начала видеть (Дельфинотерапия)

Один случай даже ученые называют феноменальным. Яна Мазурок из Кемерово считалась слепой от рождения. Несмотря на неутешительный диагноз - атрофия зрительного нерва и катаракта - родители верили: Яна будет видеть. Лечение в клиниках 4 раза в год дает определенные результаты - к 9 годам девочка уже различает свет и тень. Прорыв происходит неожиданно. Летом семья отправилась на отдых в Евпаторию, Яну записали на курсы дельфинотерапии. Так они и знакомятся - Яна и Ян, ее друг дельфин.

Общение с дельфинами целебно – об этом сейчас знают очень многие. А вот откуда берутся эти лечебные свойства? Из чего складывается полезный эффект дельфинотерапии?

По сути своей дельфинотерапия – это комплексное воздействие на организм. Оно складывается из ультразвуковых волн, излучаемых дельфином, двигательной активности, пребывания в морской воде, обладающей определенными целебными свойствами. И, конечно, мощного психологического эффекта. Дельфин побуждает человека, находящегося с ним в бассейне, к общению - совместному плаванию, играм, невербальному обмену информацией. И в результате мы получаем настолько эффективное и позитивное воздействие, которого не могут дать самые современные лекарства.

Основная составляющая дельфинотерапии – это ультразвук. Он применяется в медицине уже больше 40 лет. Для лечения ультразвуком в медицине есть специальный термин – сонофорез или фонофорез. Чем же так ценен этот метод лечения? В отличие от многих других методов, ультразвук действует не на отдельные органы или ткани, а на клетки, из которых состоит наш организм. При этом природный ультразвук вдвойне ценнее, чем «механический», испускаемый лабораторными установками. И этим объясняется уникальность дельфинотерапии. Дельфины – это природные «излучатели» ультразвука, которые охотно лечат человека.

Ультразвук производит массаж на клеточном уровне, благодаря этому полезны активные вещества лучше и быстрее проникают в клетки. Соответственно, улучшается межклеточный обмен веществ и циркуляция жидкости в организме. Ультразвук разгоняет жидкость в застоявшихся зонах, способствуя более эффективному и быстрому ее передвижению в тканях тела. А еще ультразвуковые сигналы дельфина способны действовать как анальгетик, снимая боль.

Лечение дельфинотерапией. Плавание с дельфинамиДельфины могут менять силу и интенсивность испускаемых звуковых сигналов. Для них этот процесс более чем естественный. Без ультразвуковых волн они просто не смогли бы обнаруживать предметы под водой. Зрение у дельфинов не столь совершенное, как у орла, и под водой они пользуются тонким слухом и эхолокацией. Вода отлично переносит звуки, поэтому зрение здесь вторично.

На расстоянии менее полуметра от человека дельфин испускает импульсы частотой 500 Герц, которые повторяются каждые 2,5 секунды. Когда человек находится в воде в положении на спине, дельфин располагается рядом, ориентируя эхолокационный пучок в направлении черепа. В других случаях на близком расстоянии дельфин направляет эхолокационный пучок на позвоночник пациента.

Не менее сильно и психологическое воздействие дельфина на пациента. Дельфины исключительно коммуникабельны, они любознательны и добры. Пациент в бассейне не чувствует опасности, более того – общение с дельфином дает чувство защищенности. Большую роль играет интерес к умному и сильному животному, восхищение им, причем не только силой и ловкостью, но и моральными качествами. Совместное выполнение упражнений показывает, что дельфин может быть чутким партнером, оказывать помощь и поддержку. Все это вместе разрушает барьеры психики, неверные психологические установки.

В курсе дельфинотерапии общение с дельфином должно быть регулярным, а не эпизодическим. Нужна определенная система взаимодействия. Курс имеет определенную длительность и программу. Просто «поплавать с дельфином» вы можете и без всякой программы, а можете каждый раз делать одно и то же. При лечении программа меняется от сеанса к сеансу, появляются новые упражнения. Стоять на месте нельзя, иначе курс не даст результатов.

Дельфинотерапия для каждого пациента индивидуальна. Программу курса разрабатывают терапевты и психологи. Они учитывают все особенности состояния пациента. Дельфин, участвующий в лечении, перед началом курса обучается по специальной программе. А сами сеансы проводятся в присутствии терапевта, который наблюдает за происходящим и корректирует программу, если нужно.

Дельфинотерапию можно совмещать с другими видами лечения. Это может быть психотерапия, виброакустическое воздействие или светолечение. Совместно с дельфинотерапией можно использовать и такие не слишком распространенные формы лечения, как талассотерапия – воздушные ванны, морские купания, лечение солнцем как единый комплекс процедур. Особенно удобно проводить такую терапию в лечебном центре, расположенном на берегу моря. Используется и кинезотерапия – лечение движением, массаж, гимнастика.

Перед началом сеансов будет нелишним посетить эндокринолога, невропатолога и психотерапевта. Грамотные врачи, обследовав тело и душу пациента, вынесут свой окончательный вердикт – можно ли ему лезть в морскую воду или нужно сначала, допустим, выровнять гормональный баланс.

Источник:http://www.delphinarium.su/dolphin-therapy/
2012-06-27 16:47:39
Тема "ДЕЛЬФИНОТЕРАПИЯ"
Nellytim

165

ФЕЛИНОТЕРАПИЯ: КОШКИ-ЦЕЛИТЕЛИ / HEALER CATS

О том, как кошки лечат людей в интересной беседе с Александром Медведевым, специалистом по биоэнергетике.

Кошка по-латыни «felis», фелинотерапия -- терапевтический метод, при котором лечение некоторых болезней осуществляется в тесном контакте с домашним питомцем. Кошка -- животное уникальное, оно так точно улавливает настроение человека и его состояние, что может вмешаться в процесс лечения только начинающейся болезни. Однако главное условие положительного эффекта применения этого метода -- взаимная любовь человека к животному, доброе к нему отношение.

Чаще всего кошка сама приходит к хозяину, и ложится возле него. Совсем необязательно она пристроится на месте боли, даже присутствие её рядом может оказать мощный оздоровительный эффект. Ученые утверждают, что люди, у которых есть в доме кошки, болеют в пять раз реже, чем другие. Кошка умело «забирает» боль, снимает стресс и успокаивает нервы, при этом ничего особенного делать с ней не нужно: легкие, ритмичные поглаживания и спокойный совместный отдых может сыграть положительную роль.

2012-07-06 01:23:34
Тема "УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР КОШЕК"
Nellytim

166

Для многих людей общение с другими является источником проблем. Одним никак не удается отстоять свои интересы, даже когда они совершенно правы. Другие не могут выражать свои чувства так, чтобы их мог понять партнер. Третьи вообще не могут установить контакт с человеком, с которым хотели бы познакомиться. Они ни не в состоянии построить социальные отношения. Их как будто что-то держит, не дает сделать шаг навстречу другому.

Некоторые чересчур тактичны, боятся возразить или обидеть, сказать «нет» в ответ на чью-либо просьбу или требование. Многие чересчур скромны, очень боятся «оценивающих взглядов» и «разговоров за спиной».
Такое поведение ничуть не спасает их от косых взглядов и кривотолков. Тем, кто старается быть скромными и незаметными, «перемывают косточки» ничуть не меньше, чем ярко выраженным лидерам. А порой и намного больше. Это потому, что первые (в отличие от вторых) часто не умеют постоять за себя. Они как будто бы носят футболку с надписью: «Я серый и незаметный, не бейте меня». А такой жизненный девиз как раз и порождает у многих людей желание «стукнуть», утвердиться за счет «скромняги». Таких людей-«хищников» встречается в жизни предостаточно. Поэтому очень ошибаются те люди, которые считают, что чем скромнее они себя ведут, тем меньше негативных оценок и «косых» взглядов они получают.

Неуверенность и страх общения порой происходят от неумения понимать людей. Человек как бы не слышит окружающих, не понимает их эмоций, оттенков речи — а это то же самое, что беседовать с каменной стеной. Из-за постоянных неудач в общении накапливается отрицательный эмоциональный заряд — обида, горечь, страх, отчаяние. Нерешенное проблемы и конфликты оседают в подсознании, вызывают подавленное состояние и создают постоянный негативный жизненный фон.

Как можно побороть страх общения и неуверенность? Начнем с вещей простых и элементарных.
Нельзя научиться общаться и отстаивать свое мнение, не отстаивая его.
Чтобы научиться чувствовать себя более свободно в общении, нужно быть сосредоточенным на самом процессе общения, а не на своих внутренних реакциях и страхе неудачи. Существует интересный парадокс: вы начнете производить хорошее впечатление на людей только тогда, когда перестанете на этом концентрироваться. Вспомните, как общаются маленькие дети — легко и непосредственно, не думая о том, что о них подумают другие.

Ведь в любом важном разговоре очень важно увидеть реакцию собеседника и по  словам, жестам, мимике или интонации понять его, узнать, что именно он имеет в виду. И уже в зависимости от этого подыскивать убедительные аргументы и эффективно корректировать собственное поведение. А когда вы смотрите вглубь себя — на то, что сжигает вас изнутри — вы, соответственно, не видите своего собеседника. Отсюда — неудачи в общении.

Не обращайте внимание на возможные неудачи, однако никогда не забывайте похвалить себя за то, с чем вы хорошо справились! Избегайте самокритики и ненависти к себе! Чувство вины и самобичевание еще никогда не способствовали высоким достижениям, напротив, часто они подавляют все положительные ростки саморазвития.  И еще: не нужно сравнивать себя с идеалом, мысли о котором наверняка не покидают вас. Не предъявляйте к себе сверхвысоких требований. Вы должны гордиться и испытывать удовлетворение, даже когда продвигаетесь только на один шаг вперед!

Далее представлены рекомендации для уверенного поведения в тренировочных ситуациях.

Перед ситуацией:
Настраивайте себя положительно («Я смогу это сделать», «Я имею на это полное право»).

В ситуации:

Говорите громко и четко, но не кричите.
Смотрите партнеру в глаза (зрительный контакт).
Держитесь свободно и расковано.
Выражайте свои требования, желания и чувства, используя для этого слово «я».
Не извиняйтесь, если просите о чем-либо или предъявляете какие-то требования. Просто поблагодарите человека за оказанную за услугу.
Не становитесь агрессивным, ведите себя спокойно и уверенно. Агрессия — обратная сторона неуверенности в себе. Ваша цель не в том, чтобы обидеть другого человека.  Не нужно умалять значение вашего собеседника или оскорблять его. Покажите, что вы уважаете позицию другого.

После ситуации:

Цените все свои усилия и учитывайте даже маленький успех, которого вы добились. Похвалите себя за полученный результат. Если успеха нет, похвалите себя уже за саму попытку — ведь вы побороли собственный страх и неуверенность, когда первым сделали шаг к общению.

Есть у некоторых  людей фобия, которая очень мешает жить - это страх обидеть кого-то, и страх "нескладности".
Страх обидеть выражается в том, что зачастую люди не могут отказаться, когда просят помочь, что-то сделать, страх возразить. Сразу возникает очень неприятное ощущение, а вдруг человек  обиделся, тогда  начинается унизительно-заискивающее поведение. Существует еще одно странное правило, многократно проверенное на практике. Путь к успеху — это единственный вид деятельности, в котором ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!! Живите в первую очередь по своим моральным законам, а не в соответствии с оценками и требованиями окружающих. Парадокс в том, что те люди, которые действительно могут оценить вас по достоинству, вряд ли станут вас оценивать. А если кто-то «косо» смотрит или обсуждает вас за вашей спиной, то это явно не тот человек, к чьему мнению стоит прислушиваться.

Медитация - Освобождение от боли и обид

Исцеляя себя мы спасаем планету, а она очень нуждается в нашей помощи и особенно сейчас.
2012-06-18 23:44:49
Тема "СТРАХИ, ОБИДЫ"
Nellytim

167

Фильм рассказывает о самом привычном для нас, и в то же время о самом до сих пор неизученном веществе. О ВОДЕ. Вас ждет завораживающее и увлекательное путешествие к самым истокам миросоздания и разгадка древнейшей из тайн, которая долгое время ставила всех в тупик - ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ВОДЫ. Современные ученые выдвигают гипотезу, что ВОДА обладает памятью! Открыто ее четвертое состояние - информационное! Вода способна воспринимать, сохранять и передавать информацию даже такую тонкую, как человеческая мысль, эмоция, слово. Уникальные сьемки, сложная графика, участие представителей всех религиозных конфессий, открытия ученых России, Казахстана, Швейцарии, Израиля, США, Англии, Австрии, Японии, Китая, Тибета... География фильма - весь мир. Идея фильма простирается значительно дальше. Никакое краткое описание этого не объяснит. Фильм нужно смотреть...
2013-01-14 12:41:07

168

http://trexlebov.ru/uploads/posts/2013-01/1357327052_bbc.-progulki-pod-vodoj-i-v-chasti.jpg

169

Пятнистые дельфины, гигантские морские скаты, мурены и киты... Рыбы разнообразных форм, размеров и окраски... И это всего лишь малая толика из бесконечного множестваудивительных существ, населяющих моря и океаны!Представьте себя, плывущим на расстоянии вытянутой руки с акулой-молотом в акватории Галлапагосских островов или наблюдающим с той же дистанции за игрой морской выдры в подводных зарослях у побережья Калифорнии... Приглашаем Вас испытать эти волнующие ощущения прямо сейчас - вместе с Мартой Холмс и Майком де Граем во время их захватывающих прогулок в специальных костюмах и шлемах - "пузырях", позволяющих вести уникальные репортажи под водой. В каждом подводном путешествии Вас ждут удивительные открытия и интересные знакомства!

170

Откуда взялось начальное вещество скромно умалчивается.

Академик Н.В.Левашов предложил более полную и логично-последовательную теорию, в которой рассматриваются множества ПРОСТРАНСТВ-Вселенных, при смыкании которых возникают деформации и скопления материй, которым он дал определение - ПЕРВИЧНЫЕ МАТЕРИИ. В результате таких скоплений возникает критическая масса. Которая приводит к Большому Взрыву и колебанию пространства. Это состояние называется КОЛЕБАНИЕМ МЕРНОСТИ ПРОСТРАНСТВА. Подобные колебания создают условия, при которых ПМ (первичные материи) начинают распределяться и скапливаться в зонах искривления, создавая новые материальные образования, гибридные формы которых привели к возникновению солнечной системы и нашей планеты.

Как же возникло вещество, которое мы можем воспринимать нашими органами чувств, как возникли атомы, молекулы, тела?..

Как происходит синтез вещества? Почему возникают РАЗНЫЕ атомы? Где берется вещество для их образования?

Процессы рождения звезды, образование планетарной системы и планеты Земля доступно описаны в небольшом отрывке из книги Н.Левашова «Последнее обращение к человечеству»:

«В зонах неоднородностей мерности происходит смыкание пространств-вселенных (см. Рис.152, Рис.153, Рис.154)..
http://www.levashov.info/Books/Last-appeal/Fig-152.jpg
2013-01-14 22:05:36

171

http://www.levashov.info/Books/Last-appeal/Fig-153.jpg

172

http://www.levashov.info/Books/Last-appeal/Fig-154.jpg
При смыкании пространств-вселенных с λ8 и λ7 между ними образуется канал (как и у ядер клеток). По этому каналу материи из пространства-вселенной с λ8 начинают перетекать в пространство-вселенную с λ7. При этом существует качественное отличие вещества вселенной с λ8 и вещества вселенной с λ7. Поэтому, в зоне смыкания этих пространств, происходит распад вещества пространства-вселенной с λ8 и из материй его образующих происходит синтез вещества пространства-вселенной с λ7.
.
Другими словами, вещество, образованное восьмью формами материй распадается, и синтезируется вещество из семи форм материй. Зона смыкания этих пространств имеет мерность, лежащую в интервале:
.
3,00017 < λср. < 3,020373236
.
Поэтому освобождающаяся восьмая форма продолжает находиться в этой зоне, не становится свободной. Со временем она накапливается в зоне смыкания и начинает влиять в некоторых пределах на мерность этой зоны. Это приводит к увеличению канала между пространствами-вселенными и вызывает ещё больший отток вещества с мерностью λ8. А это приводит к возникновению условий, при которых часть вещества с мерностью λ7 становится неустойчивой и начинает распадаться на составляющие части; возникает, так называемая, термоядерная реакция.

173

Так «зажигаются» звёзды… (см. Рис.155, Рис.156, Рис.157, Рис.158).
http://www.levashov.info/Books/Last-appeal/Fig-155.jpg

174

http://www.levashov.info/Books/Last-appeal/Fig-156.jpg

175

http://www.levashov.info/Books/Last-appeal/Fig-157.jpg

176

http://www.levashov.info/Books/Last-appeal/Fig-158.jpg
…При рождении звезды деформируется мерность окружающего её пространства, что в свою очередь создаёт необходимые условия для синтеза вещества в зонах искривления. Уплотнение этого вещества приводит к образованию планет в зонах изменённой мерности. Солнечная система образовалась, как следствие искривления пространства, возникшего при рождении нашей звезды — Солнца

177

Наша планета Земля возникла в результате последовательного синтеза семи форм материй (см. Главу 1). При этом синтезе образовалось шесть материальных сфер, качественно взаимосвязанных между собой, с большим или меньшим количеством общих элементов (см. Рис.11, Рис.12 и Рис.12а).
http://www.levashov.info/Books/Last-appeal/Fig-11.jpg

178

http://www.levashov.info/Books/Last-appeal/Fig-12.jpg

179

http://www.levashov.info/Books/Last-appeal/Fig-12a.jpg
Физически плотная сфера, под которой люди понимают собственно планету Земля, образована из вещества, проявляющего себя в четырёх агрегатных состояниях: твёрдом, жидком, газообразном и плазменном. Причём, плазма является критическим, устойчивым во времени, состоянием физически плотного вещества. Дальнейшее разрушение делает его нестабильным, ядра ионов плазмы начинают распадаться на формы материй их образующие.
.
При разрушении атомов, вызванном теми или иными причинами, происходит потеря электронов, которая приводит к изменению мерности микрокосмоса атомов. Когда это изменение становится равным Δλ′1 (Δλ′1 ≈ 0,020203236...), ядро теряет устойчивость и распадается. Но прежде, чем погружаться в микро- и макрокосмос, давайте с Вами разберём, что представляет собою атом, как влияют разные атомы на свой микрокосмос...

180

Самым простым, по своей структуре, является атом водорода, и он минимально влияет на свой микрокосмос (см. Рис.13 . Максимальное влияние на мерность микрокосмоса оказывают трансурановые элементы. Причём, изменение мерности микрокосмоса, вызываемое ядрами этих атомов, становится соизмеримым с Δλ′1 ≈ -0,020203236... И достаточно незначительных изменений во внешней среде, чтобы эти атомы начали распадаться и образовывать более простые, устойчивые элементы.
http://www.levashov.info/Books/Last-appeal/Fig-13.jpg
В чём же различие влияния на мерность микрокосмоса атомами водорода и атомами трансурановых элементов?.. Ядро атома водорода весом в одну атомную единицу вызывает минимальное искривление мерности микрокосмоса, производя вторичное вырождение мерности на ничтожную величину Δλ′H ≈ -0,00008597...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Новейшая доктрина » Параллельные миры » БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ