Новейшая Доктрина

Новейшая доктрина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новейшая доктрина » Всем здравствуйте. » Всем здравствуйте.


Всем здравствуйте.

Сообщений 31 страница 60 из 640

31

феникс2009 написал(а):

Ученик, сам по себе, развиваясь, позволяет учителю подниматься выше по ступеням мироздания.



Тема "ИЕРАРХИЯ УЧИТЕЛЕЙ И СУЩЕСТВОВАНИЕ УЧЕНИКОВ."

32

феникс2009 написал(а):

Код данного перемещения во временном пространстве соответствует трем видимым созвездиям на небосклоне: Лиры, Тельца и Скорпиона.

феникс2009 написал(а):

Путь обретения свободы человеческого мышления


Тема "ОПЯТЬ ПРО ВЫХОД ИЗ МАТРИЦЫ."

феникс2009 написал(а):

Конечные ряды существования и экзальтации отобразят новую конфигурацию созвездия, в которую он отправится, как только будет решена задача о передаче его опыта жизни адаптационной структуре на Земле.

Тема "СВЯТОЙ ДУХ СТАРИТСЯ... что нам то, делать?"
К вопросу о кофе.. Я избавилась от него просто,когда стали возникать проблемы со здоровьем из-за непомерного употребления кофе,сказала себе:"Стоп,пора остановиться!",перешла именно на зеленый чай,а кофе..если очень хочется,можно редко и очень маленькими дозами пить,со временем можно отвыкнуть совсем от него.

33

http://s3.uploads.ru/GftDk.jpg

Если вас нежданно вдруг толкнули в спину,
Предали и в сердце подложили «мину»,
Главное – не падать… На ногах держитесь
И к своим проблемам просто присмотритесь…

Нет назад дороги! Если жизнь толкнула,
Это значит, просто внятно намекнула,
Что нельзя сдаваться и стоять на месте.
Вы вперёд идите, напевая песни…

Если в час тяжёлый вдруг друзья сбежали,
Значит, эти люди просто блефовали…
И не стоит плакать над такой потерей…
Друг в беде и в счастье не захлопнет двери…

Нам судьба всё время делает подсказки,
Оголяет души и срывает маски…
Глупые ошибки – результаты стресса.
Каждая лягушка хочет стать принцессой…

Только и принцесса может стать лягушкой,
Если принц заветный убежит с подружкой…
На чужом несчастье не возводят замки…
Хищными бывают и самцы и самки…

Если над семьёю вдруг нависли тучи,
То настало время – ближе стать и лучше.
Горе не сломает, ветер не разрушит
То, что создавали родственные души…

Напишите мелом утром рано-рано
На асфальте строчку «Я счастливой стану…»
Ангел наши мысли пишет на листочек…
Так что избегайте негативных строчек…

Я однажды вернулся сюда,
в этот город - сквозь дни и года.
Показался мне город пустым,
здесь когда-то я был молодым.
Здесь любовь моя прежде жила,
помню я третий дом от угла.
Я нашёл этот дом. Я в окно постучал.
Я назвал её имя - почти прокричал!
Но чужой человек мне ответил без зла:
"Здесь, наверно, она никогда не жила".

.
Ты ошибся! - мне ветер сказал.
Ты забыл! - усмехнулся вокзал.
Ты ошибся! - шептали дома.
Спелым снегом хрустела зима.
А над крышами вился дымок.
Но ведь я ошибиться не мог!
Ведь звучало ещё среди белых снегов
эхо первой любви, эхо наших шагов.
А над городом снег всё летел и летел.
Этот город меня узнавать не хотел.

.
В нём была и надежда, и грусть.
Я шагал по нему наизусть,
я в его переулки нырял,
где когда-то любовь потерял.
Я искал, я бродил дотемна,
но нигде не встречалась она.
Я из города в полночь домой уезжал.
Он летел за окном, он меня провожал.
И ночные огни повторяли светло:
"Всё, что было, - прошло..
Всё, что было, - прошло."
Роберт Рождественский

34

http://s2.uploads.ru/eSNt3.gif

Не радуйся, когда твой враг страдает,
Спроси себя, а враг ли он тебе?
Но так или иначе - подобает
Принять участие в страдающей судьбе.

Иль руку протяни, иль мысли чисто
И в сердце милосердие прими,
Забудь вражду, беда приходит быстро,
Не устранись - достоин он Любви...

Уйдут из памяти печальные обиды,
Забудутся и грубые слова,
Не будь жестоким в сердце или сердитым,
Не пожалей сочувствия, добра.

Пусть грешен он в глазах твоих немало -
Не будь судьей, оставь судить Судье,
И Суд идет. И кровоточит рана.
Но Суд возможен и в твоей Судьбе.

Не можем мы доподлинно и точно
Знать все причины каждого в пути,
И пусть в грехах погряз, увы, он прочно,
Но в час беды ты руку протяни.

Не снисходи, будь сердцем аккуратен,
Пойми, лишь так вела его Судьба,
И потому Путь станет безвозвратен,
И только так он отойдет от Зла.

Так Бог ведет любого в этой жизни,
И Любит, невзирая на грехи,
Но ты - не Бог, ты просто чисто мысли,
И будь Рукою Бога, помоги.

А может просто встать с другой ноги,
И вместо кофе взять и выпить соку...
И повернуть свои привычные шаги
В ту сторону, где будет больше проку.
И в этот день проделать всё не так:
Поставить от конца к началу числа,
И самый незначительный пустяк
Наполнить добрым и высоким смыслом.
И сделать то, чего никто не ждёт,
И рассмеяться там, где столько плакал,
И чувство безнадёжности пройдёт,
И солнце встанет там, где дождик капал.
Из круга, заведённого судьбой,
Возьми и выпрыгни на станции безвестной...
Ты удивишься - мир совсем иной,
И неожиданнее жизнь, и интересней...

35

http://s3.uploads.ru/iefwg.jpg

Я пишу тебе, мама, без ответа письмо
Я пишу тебе, мама, без ответа письмо,
Без обид, без обмана ты получишь его.
Где-то сядешь устало, прочитаешь его...
Я пишу тебе, мама, без ответа письмо.

Напишу, что скучаю,
Что одной быть нет сил,
Мне тебя повидать бы,
Мне бы душу излить...

Далеко, недоступна
Ты сейчас от меня,
Мне так трудно, так трудно
Жить вдали от тебя.

Нет со мною глаз нежных,
Рук, что солнца теплей,
За меня билось сердце,
Билось чаще, сильней!

С той же силой огромной
И сильнее еще
Успокоилось сердце
И затихло оно.

Ты меня не обнимешь,
Не согреешь любя.
И лишь имя, лишь имя,
Все, что есть у меня!

Если было б возможно,
Если только б дошло,
Мной написано с болью
Без ответа письмо.

Я- женщина и, значит, я - актриса,
Во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я - женщина и, значит, я - царица,
Возлюбленная всех земных царей.
Я - женщина и, значит, я - рабыня,
Познавшая соленый вкус обид.
Я - женщина и, значит, я - пустыня,
Которая тебя испепелит.
Я - женщина. Сильна я поневоле,
Но знаешь, даже если жизнь - борьба,
Я - женщина, я слабая до боли.
Я - женщина и, значит, я - судьба.
Я - женщина. Я просто вспышка страсти,
Но мой удел - терпение и труд,
Я - женщина. Я - то большое счастье,
Которое совсем не берегут.
Я - женщина. И этим я опасна,
Огонь и лед навек во мне одной,
Я - женщина и, значит, я - прекрасна
С младенчества до старости седой.
Я - женщина, и в мире все дороги
Ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я - женщина. Я - избранная Богом,

36

феникс2009 написал(а):

Это значит продолжать путь света и быть генератором света.

http://papers.ucoz.ru/_ph/19/309156601.jpg
http://goshala108.narod.ru/ART/YOGI.JPG
http://andele-nebe.cz/obr_bar2000/obr2413.jpg
Тема "ТЕХНОЛОГИИ РАЗВИТИЯ МАФП"

37

феникс2009 написал(а):

Мир становится привычным – это самая страшная из катастроф, она – основа всех других катастроф, которые когда-либо возникали и будут возникать в мире.

http://cs10341.vkontakte.ru/u82807558/110019861/x_9b6cb7bc.jpg
http://israilistanbul.files.wordpress.com/2012/01/sao-paulo-traffic-jam.jpg
http://www.ljplus.ru/img3/s/u/supehero/world_1.jpg
Тема "УЧИТЕЛЬ И УЧЕНИК..."

38

Вселенная написал(а):

В районе лопаток от позвоночника движение энергии и к бокам в виде мелких мурашек, не постоянны, время от времени, волной.

http://nerdsonquads.files.wordpress.com/2010/08/stem-cell-spinal_cord.jpg
http://www.taichilab.ru/upload/medialibrary/b74/chakrar.png
http://www.stihi.ru/pics/2010/06/11/6938.jpg
Тема "Мантра гармонии."

Слова Елены Константиновны Рерих " Лучше сурово знать, чем умиляться в невежестве", как нельзя лучше описывают существующую, в настоящий момент, проблему. Проблему - непонимания человечеством своей роли и места на планете Земля.

В новом тысячелетии на Земле происходит что-то невообразимое, и это видно уже невооруженным глазом. Цунами, уносящие сотни тысяч жизней (Таиланд, 2004 год - 280 тыс.), бесконечные землетрясения по всему миру с огромными жертвами (Китай, 2008 - 87 тыс.; Гаити, 2010г.- около 100 тыс.), наводнения в Турции, Пакистане и Центральной Европе, селевые потоки и оползни в Бразилии, лесные пожары в России и Португалии... и это далеко не полный перечень событий, характеризующих нашу сегодняшнюю жизнь.

Что уж говорить о климате, который, что ни день, преподносит нам новые сюрпризы. Судите сами: летом в центральной России температура зашкаливает за сорок, и что вообще поразительно, на полюсе холода в Оймяконе (Якутия) жара до 38 градусов. В то же самое время в Бразилии - морозы, Саудовскую Аравию заваливает снегом, в ЮАР температура опускается до нуля. Зимние температуры так же бьют рекорды: на 8 градусов был побит рекорд холода в Канаде, на 11 градусов в Норвегии; в Америке снежные заносы происходят чуть ли не на уровне тропиков, а уж о проблеме с гололедом в южной части страны и говорить не приходится.

Но так ли уж серьезно то, что происходит с планетой? Что думает об этом наука.
Переход планеты на новый более высокочастотный виток эволюционной спирали признают сегодня как факт.

Характеристики перехода планеты в новое измерение уже зафиксированы научной аппаратурой, проанализированы учеными. Они следующие.

1.Скоростное изменение климата Земли.
2.Изменение мировых океанических течений.
3. Повышение основной резонансной частоты Земли ("сердцебиения" планеты).
4. Переполюсовка геомагнитного поля.
5. Падение напряженности магнитного поля Земли.
6 Повышенная плазмогенерация как результат разгерметизации атмосферы.

Выхода из этих катастрофичных ситуаций только человеческими возможностями нет. Есть выход с  помощью Высших Сил БОГА, но люди вправе отвергнуть эту помощь, что, к сожалению, и происходит. А это и есть удар по протянутой руке помощи. Это надо понять и знать всем.
Для раскрытия темы добавлены видео с интересной информацией и живописными видами Земли.

Nellytim написал(а):

" Лучше сурово знать, чем умиляться в невежестве"

Ошибка
.
Данная страница не найдена на нашем сервере.
Графиня Лавлейс - дьявол или ангел? Судьба дочери лорда Байрона.
Первые появления в обществе Ады Августы Байрон произвели фурор. Она была красива, изящна и таинственно бледна. Но не это главное, юная девушка была потрясающе умна. С обворожительной улыбкой она могла своими вопросами заставить любого самого невозмутимого джентльмена краснеть, бледнеть и заикаться. К тому же, она была дочерью самого лорда Байрона и, если верить слухам, зналась с нечистой силой, иначе откуда такой ум и логика, ставившая в тупик лондонских денди, за плечами у которых был Оксфорд или Кембридж? В то время, кстати, в обществе разговоры на научные темы были весьма модны.
Байрон в 1807 году. Портрет работы Сандерса.
Среди своих ровесниц Аду застать удавалось редко. О чем ей было говорить с жеманными сверстницами? Да и те в её присутствии обычно замолкали, с удивлением всматриваясь в это небесное создание. Зато за её спиной злословили, поминали мистику и нечистые силы, вознесшие юную красавицу на недоступную для них высоту.
Мужчины же слетались к ней, как мотыльки на пламя свечи. И падали к её ногам, опалив огнем крылья. Удивительно, но желающих блеснуть эрудицией и покорить холодную красавицу от этого меньше не становилось. Заслужить её минутную благосклонность – уже считалось в обществе завидным успехом. Всем хотелось разгадать её тайну, а ведь тайны-то, как таковой, и не было.

Ада родилась в знаменитой семье. Её отцом был известный поэт лорд Байрон, а матерью красавица Анна Изабель Милбэнк. Девочке с рождения было предопределено блестящее будущее, но от этого её детство не стало безоблачным. Через два месяца после её рождения родители расстались, увидеть отца ей уже было не суждено.

Анна Изабелла Милбэнк
Мать всячески оберегала дочь и от возможного влияния отца, и от его стихов.Ада Байрон, как и многие её сверстницы, получала прекрасное образование, но места для поэзии в нем не предусматривалось. Когда ей было всего 12 лет, девочка стала запираться в своей комнате и что-то украдкой писать, чем не на шутку встревожила мать. Неужели поэзия прорвалась сквозь запреты, и дочь пишет стихи? Но то, что через несколько дней Ада показала матери, потрясло Анну больше, чем предполагаемые детские вирши: дочь покрывала листы бумаги чертежами летательного аппарата. Она не просто мечтала о крыльях, она их изобретала и даже пыталась проводить какие-то расчеты. Красоту стихов ей заменило изящество математической логики.

Вскоре Ада серьезно заболела и оказалась на три долгих года прикованной к постели. Мать приглашала к ней самых известных докторов и учителей, ведь девочка, несмотря на болезнь, хотела учиться. Среди учителей Ады оказался известный математик и не менее известный мистик Август де Морган. Он очаровал девочку магией чисел, математика стала её любимым увлечением, а вскоре – и судьбой на всю жизнь. Согласитесь, девушка из высшего общества математик – уже само по себе необычно, а если математика в её обворожительной головке перемешана с мистикой и эзотерикой, да еще и приправлена обширной эрудицией, то подобный коктейль любого джентльмена заставит впасть в ступор.

К счастью, болезнь отступила, Ада смогла, как и положено в её возрасте, выйти в свет, где вскоре стала звездой первой величины, получив негласный титул «Диадемы круга». Дамы не зря, злословя о ней, поминали дьявола, Ада и сама чувствовала в себе что-то необычное и потустороннее, да и Князя тьмы вспоминала нередко.
Клянусь дьяволом, не пройдет и десяти лет, и я высосу достаточно жизненного сока из тайн мироздания. Так, как этого не могут сделать обычные смертные умы и уста. Никто не знает, какая чудовищная сила лежит еще неиспользованной в моем маленьком гибком существе». Как-то не увязываются такие заявления с образом хрупкой девушки. Но, видимо, современники не зря шутили, что за её ангельской внешностью скрывается дьявольский ум.
В ней и на самом деле бурлили необычные силы, а знания требовали общения не со светскими ловеласами, а с людьми по-настоящему образованными, у которых от математических формул не сводит скулы. Вскоре её с таким человеком познакомили. Видимо, зрелище было еще то, когда 17 летняя Ада Байрон на технологической выставке засыпала вопросами Чарльза Бэббиджа – члена Королевского научного общества, профессор Кембриджа, одного из крупнейших математиков того времени. Её спутники только растеряно мигали, даже не пытаясь вникнуть в суть разговора.

На выставке знаменитый ученый впервые рассказывал о своем новом изобретении – вычислительной машине, которая должна работать благодаря специально составленным программам. Это была только идея, но идея потрясающе интересная и перспективная, во всяком случае, именно так её восприняла Ада Байрон. Как говорится, они нашли друг друга, великий ученый и юная девушка, чьи математические способности буквально потрясли мэтра. Последовали новые встречи, завязалась оживленная переписка. Научная идея стала обрастать реальными математическими формулами.
Здесь следует сделать небольшое отступление. Ада Байрон отнюдь не была «синим чулком», не чуралась светских развлечений и, как и положено в её возрасте, влюбилась. Её избранником стал лорд Уильям Кинг, знавший Аду с детства. В двадцать лет Ада Августа стала леди Байрон-Кинг. А вскоре её супруг получил титул графа Лавлейс. Так в Англии появилась своя графиня-математик.

Если верить современникам, брак был по любви и вполне счастливым. Родились трое детей, в которых родители души не чаяли. Но при всем этом графу можно посочувствовать. Он не только получил в жены женщину, в чьих увлечениях, несмотря на всю образованность, разобраться Уильяму было не по силам, так еще и властную тещу, быстро взявшую в свои руки управление графским домом.
Графиня же находила время и для семьи, и для любимого увлечения. В 1842 году Бэббидж попросил Аду перевести с французского книгу математика Луиса Менебреа, посвященную его вычислительной машине. За девять месяцев Ада не просто перевела книгу на английский язык, но и снабдила массой комментариев и замечаний, занявших 52 страницы, которые сделали графиню знаменитой среди математиков. Удивительно, но она увидела больше, чем вкладывал в свое изобретение сам автор: «Суть и предназначение машины изменятся от того, какую информацию мы в нее вложим. Машина сможет писать музыку, рисовать картины и покажет науке такие пути, которые мы никогда и нигде не видели». – Да ведь это описание прообраза компьютера. Но графиня сделала и следующий шаг, определив перспективные возможности машины: «Разработка и пакетная обработка любых функций».

Чарльз Бебидж
Чтобы вычислительная машина работала, нужна программа. Графиня Лавлейс справилась и с этой задачей. Уже в середине 1843 года ученый получил от неё очередное письмо, в котором от теории графиня переходила к практике: «Я хочу ввести пример в одно из примечаний: вычисление чисел Бернулли в качестве примера вычисления машиной неопределенной функции без предварительного решения с помощью головы и рук человека. Я – дьявол или ангел. Я работаю подобно дьяволу для Вас, Чарльз Бэббидж; я просеиваю Вам числа Бернулли». И ведь «просеяла». Уже в следующем письме она прислала алгоритм вычисления чисел Бернулли. По сути, это была первая в мире компьютерная программа. С этого момента имя Ады Августы Байрон-Кинг, графини Лавлейс, навечно вошло в историю математики.К сожалению, судьба бывает безжалостна к гениям. Ада умерла от рака в 1852 году, когда ей было всего 37 лет. Похоронили графиню рядом с могилой её отца. По свидетельству современников, с этого времени могилы двух гениев – отца и дочери – стали местом паломничества, причем, чаще приходили поклониться не великому поэту, а удивительной женщине, сумевшей заглянуть в будущее.

При жизни Ада так и не увидела вычислительную машину, для создания которой столь много успела сделать. Первые работающие варианты вычислительной машины появились уже после её смерти. Время не стерло память об этой удивительной женщине.
В её честь язык программирования получил имя «Ада». А современные компьютерщики отмечают 19 июля, когда Адой была написана первая программа, и 10 декабря, когда родилась Ада Августа Байрон-Кинг, графиня Лавлейс, как неофициальные дни программиста.
В ее честь был назван язык программирования АДА. 
Информация получена от друзей, источник не указан.
2012-05-20 22:50:58
Тема "Dочь Байрона-Ада-первый в мире программист"
Nellytim
Материал из Википедии:
Паралле́льный мир, Параллельная вселенная — реальность, существующая каким-то образом одновременно с нашей, но независимо от неё. Эта автономная реальность может иметь различные размеры: от небольшой географической области до целой вселенной. В параллельном мире события происходят по-своему, он может отличаться от нашего мира как в отдельных деталях, так и кардинально, практически во всём. Физические законы параллельного мира не обязательно аналогичны законам нашего мира; в частности, иногда допускается существование в параллельных мирах таких явлений, как магия.

Предполагается, что реальная Вселенная в действительности имеет не три пространственных измерения, а больше. После такого предположения делается естественное (и математически правильное) обобщение понятия «параллельности»: если в двумерном пространстве (на плоскости) могут существовать параллельные прямые, а в трёхмерном пространстве — параллельные прямые и плоскости, то естественно, что в четырёхмерном (и бо́льшего числа пространственных измерений) пространстве могут существовать параллельные (то есть не пересекающиеся друг с другом, но при этом существующие, возможно, совсем рядом) трёхмерные пространства. Далее достаточно предположить, что мы, в силу каких-то причин, не можем воспринимать непосредственно эти «дополнительные» пространственные измерения, и получится логически достаточно стройная картина множественности миров.
Параллельные миры и вселенные - реальность. BBC
2012-05-21 00:38:21
Nellytim

Здравствуйте. Я рада,что есть возможность общаться с умными людьми и дальше. :flag:
Тема "Всем здравствуйте."

Здесь мы можем общаться на различные темы, обмениваться мнениями, и по улучшению сайта, в том числе, знакомиться.
Тема "Всем здравствуйте."
МЫ ЖЕЛАЕМ СЧАСТЬЯ ВАМ
Тема "Всем здравствуйте."

39

Здравствуйте, я говорю вам, здравствуйте!
Доброго здоровья люди вам.
Каждый день и час желаю – здравствуйте!
Я для вас тепло души отдам.

Тема "Всем здравствуйте."
http://bestgif.su/_ph/9/2/946854429.gif
Тема "Всем здравствуйте."

Солнца луч пусть дарит вам здоровье,
Летний дождик силой напоит.
Матушка – Земля пусть хлебом – солью
За труды вас щедро наградит.

Тема "Всем здравствуйте."

Пусть сопутствует  удача всем устремлённым и устремляющимся к саморазвитию и самопознанию, к движению ввысь к своим Высшим Я!
Тема "Всем здравствуйте."
Небесная Лиса
Пусть Ваше небо чистым будет,
Не гаснет радостей звезда.
И грохот танков и орудий
Уйдёт из жизни навсегда.
Теченью лет не прекословя,
Я Вам желаю всей душой
Здоровья и опять здоровья,
И жизни доброй и большой!
.
Сегодня праздник День Победы!
На Красной площади парад.
За мир сражались наши деды,
Не ради славы и наград.
Пройдя сквозь тысячи лишений,
Они в бою не спасовали.
В горниле огненных сражений
Для нас для всех её ковали.
Хоть наша жизнь и скоротечна,
Но подвиг тех военных лет,
В сердцах хранить мы будем вечно,
Как яркий негасимый свет.
Лишь утром солнце встанет рано,
Надев парадные жакеты,
Спешим поздравить ветеранов,
Зажав в руках цветов букеты.
8 мая 2012 10:55

Небесная Лиса
Дорогие друзья! Это праздничный пост на тему Дня победы. Приглашаю посмотреть его вас и ваших друзей! Мира нам - в душе и в мире!

мира в душе, в доме, в мире!
9 мая 2012 13:14

НАШ АДРЕС АКТИВЕН Всем здравствуйте. и И ВСЕХ ЖДЁМ С РАДОСТЬЮ! ПРИЯТНЫХ ОБЩЕНИЙ ВСЕМ, ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ И НОВЫХ ДРУЗЕЙ! 
Тема "Всем здравствуйте."

40

http://s3.uploads.ru/Bdn1a.gif

Женщина пахнет ядом,
Риском опасных встреч.
Женщина пахнет наградой,
Если её беречь.
Пахнут ванилью руки,
Солёной слезой иногда,
Если рекой разлуки
Годы и города.
Женщина пахнет шлейфом
Сплетен, интриг, духов,
Песней волшебной флейты
Из лабиринта снов.
Пахнет едва уловимо
Пряным букетом вина.
Женщина пахнет мужчиной,
Если она влюблена.
Сражённый,тогда в одночасье
Надолго теряешь покой.
Но, Боже, какое счастье
С Женщиной быть такой!

Подъезд. Ступеньки.
Ключ в замочной скважине.
.
Из тусклой лампы льётся свет, дрожа.
.
Шаги чуть слышны.
Все движенья слажены:
На полку  шарф, на вешалку  пиджак.
Гостиная. Жена под пледом плюшевым,
.
Спит, прикорнув на маленькой софе,
.
В ночной сорочке с кружевными рюшами.
.
На тумбе  недопитый «Нескафе"
В бокале, разрисованном сердечками,
.
Таблетки, обручальное кольцо.
.
Упали пряди рыжими колечками
.
На бледное усталое лицо.
Он опустился в кресле
Тихо, с краешку.
.
Ослабил галстук. Вытер с шеи пот.
.
Пробормотал чуть слышно: - Знаю, заюшка,
.
Опять тебе доставил я хлопот
Вдруг захлестнула жалость к ней щемящая:
.
Спит, как дитяНа чёлке бигуди.
.
Нелепы рюши, в стороны торчащие
.
Из-под глухой кокетки на груди.
Жена. Пятнадцать лет бок о бок прожили,
.
(А в браке каждый год идёт за три!)
.
И всё давно сказать пора, но гоже ли?
.
Ведь не чужая, что ни говори.
Он снял, ворча, ботинки (слишком узкие!)
.
И галстук в каплях красного вина.
.
Пропах духами. Сладкими. Французскими.
.
Не теми, что использует жена.
Помады след  прямое доказательство
.
Чужой любви.Что там парфюм, вино!
.
Но как сказать: «Я совершил предательство.
.
Люблю другую женщину. Давно.»
«Начать сейчас?» - Он кинул взгляд на спящую, -
.
«Нет, лучше утром. Жаль будить, до слёз!
.
А там скажу, мол, всё по-настоящему,
.
Мол, ты  привычка, а она  всерьёз.»
«Как пахнет кофе умопомрачительно!»
.
Он дёрнул носом, как голодный пёс, -
.
«Жена готовит просто исключительно!
.
Ах, да! Ведь у меня с другой всерьёз»
Вошла она.
В глазах смешинки светятся:
.
- Корпоратив на славу?
.
- Вроде так.
.
- Я вижу, ты был снова «парень месяца»,
.
Раз зацелован галстук и пиджак ?!
Ещё смеётся! Хрупкая, а сильная.
.
В кудряшках рыжих путается свет.
.
Он глянул ей в лицо, в глазищи синие:
.
- По чашке кофе?
.
- Почему бы нет...
Он потянулся сладко: «А ведь умная!
.
Способна ли другая ТАК любить?
.
И всё ли ТАМ всерьёз? Потом подумаю,
.
  Подумаю на буднях, Может быть"....

41

http://s3.uploads.ru/VAOMw.gif

Любовь была так близко от меня,
что я порою чувствовал дыханье.
Но я не мог игру её понять.
Я думал - это ветра колыханье.
Когда меня баюкала она,
мне чудилось, что шепчут что-то травы,
когда мне было больно, я не знал,
что лишь любовь мои врачует раны.
Она мне пела голосами птиц,
и я наивно думал: это птицы.
Я улыбался сотням новых лиц,
когда любовь свои меняла лица.
Но я не узнавал её. О нет!
Тогда, сменив наряд и краски грима,
она являлась по-другому мне
и о любви со мною говорила.
Но я был слеп и глуп, и похотлив.
Я понимал лишь внешние движенья.
Но истинной любви прекрасный лик
был неизвестен мне. Я жил в служенье
своим друзьям, стране, своей родне,
всем, кто меня хвалил, давал мне денег,
кто был мне рад и был приятен мне,
всем тем, кто мне служил на самом деле.
В земной "любви" присутствует расчёт -
хоть что-то получить взамен служенья:
объятья, ласки, славу и почёт,
могущество, достаток, положенье.
Я не был счастлив и, живя в плену
своих иллюзий, лжи и вожделенья,
частично отдавал себя вину,
частично - сну. Греша без сожаленья,
я не любил и не хотел любить,
скорей хотел я, чтоб меня любили.
Я не терзался "быть или не быть?!"
Конечно, быть и чтобы деньги были!
Любовь была свидетелем всего,
она всегда давала мне советы.
Но я её не слушал оттого,
что я не верил в совесть и в приметы.
Она кричала всюду мне: "Постой!
И не гонись за внешней красотой!
Когда и вправду счастлив хочешь быть,
сумей не тело, душу полюбить!"
И чтобы научить меня любви,
и чтобы стал я мудр, и чист, и светел,
она пришла в дыму, в огне, в крови,
как дождь и снег, как ураганный ветер.
Она пришла как беды и война,
неся с собой разруху и напасти,
она пришла как красная цена
за все грехи, за глупости и страсти.
Она явилась жгучею тоской,
огнём страданий, нестерпимой болью,
чтоб я познал себя. Кто я такой?!
И что мне делать с этою любовью?!
Куда идти? Кому и как служить?
Кого любить? И где искать ответа:
зачем я здесь и для чего мне жить?!
И как найти в ночи немного света?
Зачем и день и ночь так коротки?
Зачем не вечна радость наслаждений?
Всё движется. По воле чьей руки?
Где правда? Как уйти от наваждений?
О Боже! Я склонюсь перед судьбой,
чтобы понять всё это хоть немного.
И тут Любовь шепнула: Бог с тобой!
Познай Его! Вот верная дорога.
И сразу изменилось всё вокруг.
Другие люди сразу встали рядом.
Они сказали тихо "Бог - твой друг!"
и посмотрели необычным взглядом.
И дали есть, и пить, зажгли костёр,
и сразу пригласили обогреться,
и завели негромкий разговор.
Тут я решил немного осмотреться.2:29
Там были все - глашатаи любви:
поэт, философ, знахарь и священник.
Одни имели просветленный вид,
другие привлекались звоном денег.
Там были люди из далёких стран:
пророки, богословы и мессии.
Мне дали Веды, Библию, Коран
и почитать учтиво попросили.
Я стал читать и стал осознавать
законы бытия и связь явлений.
Бог должен быть!.. Я стал переживать
и страх и радость новых впечатлений.
Как бусины нанизаны на нить
единую, невидимую глазу,
так Бог незримо смог соединить
в одно все части мирозданья сразу.
Так кто же Он, причина всех причин,
источник счастья, вечности и знанья?
Смогу ль постичь, все книги изучив,
подобные намёкам описанья?
Тогда одни сказали: Бог есть свет;
хотя вообще никто не видел Бога.
Здесь, на Земле, конечно, Бога нет.
Он далеко, к Нему трудна дорога.
Другие возразили: Бог есть всё.
Он в камне и в воде, везде, повсюду.
Лишь верь в Него и Он тебя спасёт!
Бог - всё... Но как Ему служить я буду?
Сказали третьи: Бог есть дух живой!
Незримый. У Него был сын - спаситель.
Он на кресте пожертвовал собой,
чтоб мы смогли войти в его обитель.
В сторонке разгорелся жаркий спор,
что сыновей у Бога было много,
что Бог совсем другой, что дьявол - вор.
И понял я - познать непросто Бога.
Он не тому доступен каждый миг,
кто прочитал тома великих книг,
не тем, кто сотворяет чудеса,
но тем, кому Себя явил Он Сам.
Господь, пошли мне тех, кто мудр и прост.
Кому себя Ты подарил однажды,
тому легко ответить на вопрос
"Кто Бог?" и мир спасти от вечной жажды.
Есть те, кто поднялись над суетой
земных противоречий и желаний.
Их жизнь чиста и дышат красотой
поступки и слова, но их посланий
великий смысл постичь не так легко.
Душе нужны и разум и смиренье
чтоб пить их слов парное молоко,
способное слепому дать прозренье.
Преемственность святых учителей -
живая нить, связующая с Богом.
Он, Изначальный, дал начало ей,
чтоб многие поведали о многом.
Кто слышит их живые голоса,
тот может в царство Бога возвратиться
и тех спасти, кто не способен сам
к блаженной вечной жизни пробудиться.
Посланцы Господа. Вся слава им!
Они за нас своей платили кровью.
Над смертью и бессмертием своим
всегда полны божественной любовью.
Она живёт в их пламенных сердцах.
Мы греемся в лучах её и славе,
всегда свободны. Счастье или страх,
любить иль не любить: мы выбрать вправе.
Любовь была так близко от меня...
О Боже! Я склоняюсь пред Тобою!
Ты мне даёшь любовь Твою понять!
Так дай мне сил любить Твоей любовью!

Я вылечусь временем - лучшим из лекарей
И каждому Бог по заслугам воздаст...
С одной стороны - мне довериться некому,
С другой стороны - хоть никто не предаст.

.
Теперь я сама себе стала хозяйкою:
Хожу по гостям, где давно не была.
С одной стороны, что разрушилось - жалко мне,
С другой стороны - я уже не могла.

.
Закрыты все двери и камни все собраны.
отныне навеки я стала чужой.
С одной стороны, без любви - очень холодно,
С другой стороны - мне спокойней одной...

.
Пойду, как сумею, своею дорогою,
Не любят, не помнят, не верят, не ждут...
Я знаю одно: лучше быть одинокою,
Чем ждать, что тебя, как всегда предадут...

42

http://s2.uploads.ru/EepzL.jpg

Это, видно, судьба такая - вечно что-то другим должна.
Что ни день - марафон по краю. Дочь, подруга, сестра, жена...
"Лучик солнца", "спаситель", "чудо", "слушай, Солнышко - выручай".
Я привыкла. Все лучше будет. Проходи, я поставлю чай.
Я присяду на подлокотник, буду слушать почти до трех
Что "все принцы [а их же - сотни] выбирают себе дурех,
На работе - опять ни к черту, а за окнами - дождь и грязь",
Чай в бокалы [шестой по счету] подливая не торопясь.
Осторожно давать подсказки - где ошибка, где верный шаг,
Что все принцы остались в сказке, здесь же чаще - Иван-дурак,
И ему-то - под стать дуреха, а не девочка-солнце-пай.
И что если вдруг станет плохо - выпей чаю и засыпай.
Утром будет намного лучше. Ну а если не так - звони.
Буду молча кивать и слушать, у меня же свободны дни.
Я ведь этих проблем не знаю, что такое - под дождь попасть?
Я всего-то хожу по краю, и мечтаю порой упасть...
Да, друзей оставлять негоже... Только вот не могу понять
Отчего и когда я все же всем успела так задолжать?
И бинтуя свои запястья, зажимая хрусталь в горсти,
Снова клею чужое счастье... А свое не могу найти.

Просыпаемся… кофе… работа…
Ужин… быт… телевизор… постель…
Дни летят: понедельник - суббота…
Годы мчат: листопады - капель…

.
Мы - в болоте уже по колено -
Так заилилась жизни река:
Повторяется всё неизменно -
"День сурка"… год "сурка"… жизнь "сурка"…

.
Жизнь, меж скукою и тревогой...
Вечно мечется, как ни крути.
Иногда у чужого порога
Мы надеемся счастье найти…

.
"Лучше - там, где нас нет" полагая…
Может быть… Но, проблемы и там…
(ни одна, так, возможно - другая)
И преследуют нас по пятам…

.
Жизнь ПРОЖИТЬ - непростая задача,
Но, живём, в основном, без затей,
Словно страусы голову пряча
За "отсутствие злых новостей"…

.
Грех судьбу искушать (это - что-то) -
Обеспечит покоем слегка…*
Просыпаемся… кофе… работа…
"День сурка"… год "сурка"… жизнь "сурка"

43

http://s2.uploads.ru/6BeQ1.gif

Просто проснуться с тобою рядом
Просто коснуться нежной руки
Встретится с ласковым любящим взглядом
И тосковать, когда мы далеки
Просто болтать ни о чем до рассвета
Просто смеяться и просто грустить
Просто припомнить счастливое лето
Просто обидеться, просто простить
Просто мечтать лежа рядом с тобою
Просто вдвоем ожидать перемен
Просто любить тебя всею душою
И получать те же чувства в замен
Просто быть вместе единым целым
И как же просто все потерять
Вдруг станет черным, что было белым
Просто однажды тебя не понять
Только прошу я у господа Бога
Силы нам дай, чтоб любовь сохранить
Ведь наша жизнь это просто дорога
Будем, давай просто жить и любить.

Так бывает... Средь бурь и смятений,
В траектории летней зари,
Сквозь печальную лигу волнений
Прорывается судно любви!
Манит светом застывшие дали.
Крылья алой зари словно шрам.
На сердечных помостах печали
Погибает отравленный храм.
Так бывает... В разлуку не верят,
Но она словно призрачный мост
Среди пафоса млечных скитаний
Догоняет несмелостью верст.
Руки помнят желаний уставы
И молитву, что плачет свечой...
Так бывает. Горячие лавы
Растворяют мелодий прибой.
Даже если опомнится ветер,
Возвращающий облако-смерч,
Для разлуки найдется смиренье.
Так бывает. За пропастью встреч..

44

http://bestgif.su/_ph/9/2/112589105.gif

Любить за что-то -
это слишком просто,
А ты попробуй полюбить за все -
За то, что я бываю несерьезной,
За то, что по ночам смотрю в окно,
За то, что я люблю смотреть
на звезды,
За то, что улыбаюсь невпопад,
Порой бываю дерзкой и несносной,
За каждый жест мой и за
каждый взгляд.
За то, что задаю тебе вопросы,
Которых ты хотел бы избежать,
За то, что иногда не прячу слезы,
За то, что не хочу тебя терять.
Еще за то, что я порой упряма,
За то, что не похожа на других,
А главное - за то, что я такая,
Ты больше не найдешь нигде таких!
Любить за что-то - это
слишком просто,
Скажи, за что же любишь ты меня,
За что-то, что в душе таю, возможно.
А может быть, за то, что это я..

ЛЮДМИЛА ГУСЕВА-ЕСИНА (Гусева)

http://bestgif.su/_ph/9/2/405008633.gif

Не часто встретишь человека,
Который будет ангелом твоим,
Которому ты будешь больше века
По истине любимым и родным.
Не часто понимание ты встретишь
Среди прохожих колесящих по судьбе.
А если встретишь, сразу не заметишь
Того, кто тянется кореньями к тебе.
Родство души - всевышнее творение,
Это покой и одиночества пожар.
Позвольте, сделать мне такое ударение:
Такие люди есть, найти их - это дар!!!

ЛЮДМИЛА ГУСЕВА-ЕСИНА (Гусева)

http://bestgif.su/_ph/9/2/333323246.gif

Всегда есть тот,кому ты нужен,
Кто так в тебя наивно верит,
Кто доверяет смело душу,
Кто ждать готов, любя, у двери...
Кто каждый миг - дыханьем, взглядом
К тебе всегда готов стремиться,
Всегда есть тот, кто просто рядом,
Кто быть ненужным не боится...
Кто знает, что любовь не просят,
Кто знает, что любовь не милость,
Чтобы её монеткой бросить,
Чтобы она к ногам скатилась...
Но в час любой, когда невзгоды
В свои тиски сжимают сердце,
Всегда есть тот, кто в непогоду
Тепло отдаст тебе - согреться...
...Всегда есть тот, кому ты нужен,
Упрямый, гордый, полный боли,
Кто молча примет твою душу
В свои горячие ладони...
И не напомнит в час печали,
Когда в тоске завоет ветер -
«За тех, кого мы приручаем,
Всегда, всегда, всегда в ответе..

ЛЮДМИЛА ГУСЕВА-ЕСИНА (Гусева)
ВЕНЧАЕТ НАШЕ ВРЕМЯ - СВЕТ!!!

О, если б видел ты, мой друг,
Весь Свет, что льётся на Планету,
То излечил бы свой недуг, -
Открыв в себе дорогу к Свету!
Увидеть можно этот Свет
Лишь сердцем полным ликованья,
Лишь сердцем, где обиды нет,
А есть Любовь и Пониманье!
Все Планы МИРОБЫТИЯ
Восходят по спирали Света
И в Свете этом ты и я
И наша дивная Планета!
О, это Чудо из Чудес, -
Так грандиозно это действо!
И смотрят Ангелы с Небес
На это СВЕТОЧАРОДЕЙСТВО!
И мы с тобой и весь наш Мир
Вступаем в это ЦАРСТВО СВЕТА
И слышим звуки Звёздных Лир,
Что раздаются рядом где-то.
Таким БОЖЕСТВЕННЫМ ОГНЁМ
Наполнен Свет Сердец отныне,
Что станет ночь Прекрасным Днём
И не бывало так доныне!
И озарится всё вокруг
Таким БОЖЕСТВЕННЫМ СИЯНЬЕМ,
Что все мы вспомним, милый друг,
Про Силу БОГОИЗЛИЯНЬЯ!
О, эта Сила Велика,
Она как Свет неудержима,
Она как Вечности Река
И потому - НЕПОСТИЖИМА!
Венчает наше время - СВЕТ,
Он на Земле в права вступает
И озарив собой Рассвет
Нас с НОВОЙ ЭРОЙ поздравляет!!!

С. Веркина.

45

«По Лапласу» весь мир мог быть описан уравнениями. Тогда-то и возникла идея всемогущего разума, способного справиться с составлением и решением этого бесконечного множества уравнений. Так возник «демон Лапласа», имеющий сверхчеловеческие способности — собирать предельно полную, исчерпывающую информацию, перерабатывать ее математически и мгновенно производить любые вычисления. Лапласов демон знает все о состоянии всего в любой момент. Как он собирает информацию неважно, во всяком случае, он способен ее собрать и полностью ее усвоить. В какой-то момент он знает положение и скорость любой частицы. Подставляя их в уравнения движения и решая, он узнает полностью все будущее. И не только будущее, но и прошлое: ведь уравнения Ньютона обратимы. Для этого достаточно изменить направление оси времени, и все прошлое станет полностью известно. Демон знает все о нашем мире, и, кроме того, по своим вычислительным способностям он значительно превосходит все существующие вычислительные машины.
.
Если бы такой демон существовал, то он знал бы все, все наши поступки и вызванные ими изменения.
.
Лаплас был убежден в том, что: «Мы можем рассматривать настоящее состояние Вселенной как следствие его прошлого и причину его будущего. Разум, которому в каждый определенный момент времени были бы известны все силы, приводящие природу в движение, и положение всех тел, из которых она состоит, будь он также достаточно обширен, чтобы подвергнуть эти данные анализу, смог бы объять единым законом движение величайших тел Вселенной и мельчайшего атома; для такого разума ничего не было бы не ясного и будущее существовало бы в его глазах точно так же, как прошлое. Ум человеческий в совершенстве … дает нам представление о слабом наброске того разума ». Это и есть сущность «Демона Лапласа».
.
Немного о великом Лапласе.
.
Математик и астроном, известен работами в области небесной механики, дифференциальных уравнений, один из создателей теории вероятности. Он усовершенствовал почти все отделы этих наук.
.
«Лаплас был рожден для того, чтобы решать то, что казалось неразрешимым. И он кончил бы науку о небе, если бы эта наука могла быть окончена». (Фурье)
.
Наверно, мало кто помнит, что Лаплас был первым, кто обратил внимание на возможность существования «черных дыр».
.
Пять геометров: Клеро, Эйлер, Даламбер, Лагранж и Лаплас разделили между собой тот мир, существование которого открыл Ньютон. Лаплас популяризовал во Франции идеи Ньютона, развил аналитическую механику Лагранжа и очень продвинул вперед методы вычислений.
.
Лаплас, один из ведущих ученых своего времени, чувствовал себя в механике очень уверенно. Ее совершенство приводило Лапласа в восхищение, именно в этой связи нужно рассматривать придуманного им демона. Говорят, будто в один из великосветских приемов Наполеон, беседуя с Лапласом о механике, спросил: «Почему в вашей теории нет божества?», на что Лаплас ответил: «Государь, в этой гипотезе я не нуждался».
.
Демон Лапласа — это не божество. Лаплас жил спустя примерно 100 лет после Ньютона, и за это время образ мысли изменился. Произошло много исторических событий, и ньютонов стиль мышления никак не подходил. Лаплас стал физиком-прагматиком.
.
На практике явления реального мира не подчиняются ньютоновой механике до конца, и поэтому механика реальных движений должна содержать элементы вероятностных законов. Лаплас это очень хорошо понимал. Именно Лапласом закладывались основы Теории Вероятности.
.
«Уточненный здравый смысл». Так образно назвал Лаплас теорию вероятностей, он оставался верен в течение всей своей научной деятельности. Результаты деятельности Лапласа были подытожены в его в его изданной еще при жизни работе «Аналитической теории вероятностей».
.
Что же в результате?
.
Интересно, что ни Лапласу , ни его последователям не удалось решить большую часть ими же самими составленных уравнений.
.
Около 100 лет назад Гейзенберг доказал что демон, который знает одновременно координаты и скорости частиц - физически невозможен, и никакая бесконечная вычислительная мощность не позволит ему вычислить предсказание.
.
Как это и случается в истории, скорее всего, решение проблемы «Демона Лапласа» тесно связано с дальнейшим развитием науки.
.
В конце концов, демон Лапласа может оказаться и недостижимым, но тем не менее он остается пределом , к которому должно стремиться ...

http://class-fizika.spb.ru/index.php/par/70-par13
http://www.amic.ru/images/gallery_02-2009/640._44233920_eniac_spl_416.jpg
Тема "Dочь Байрона-Ада-первый в мире программист"
Svetlana
неправильное рассуждение,искать Бога надо всей душой,чтобы наследовать спасение.

Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

И днём, и ночью, в мороз и вёсны
Ищите Бога, пока не поздно!

Найти нетрудно Творца живого,
Ведь плотью стало однажды Слово.

Пока над нами простое солнце,
А рядом где-то ручей смеётся,

Предвечный Странник в сердца́ стучится.
Ищите силы Ему открыться!

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!
----------------------------------
3:1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
*****************************************************************************

Искать надо лица Его,каждый день и ночь,иначе спасение пройдет мимо вас.Ложь сатаны,что Бог в каждой душе,это не так.кто принял Христа, и служит ему день и ночь,тот и Его,а кто не принял,у того хозяин дьвол.

46

Прежде попробуем понять что Тонкий мир это иной мир, отличающийся от материального. Его ещё называют астральным, не поддающимся изучению научными средствами.

Тонкий мир может выступать местом обитания Бога, Сатаны, ангелоподобных существ, демонов, ушедших душ с Земного плана. Считается, что одарённые сверхспособностями люди способны видеть тонкий план и взаимодействовать с его обитателями, обычным же людям это недоступно. При разделении на слои предполагается, что обитателям предыдущего уровня малодоступен уровень последующий, как обитателям физического мира малодоступен первый уровень тонкого плана.
Существует 33 уровня, разделённых условно на 3 сферы , но в действитедьности их больше, люди же делят их на нижние, средние и высокие сферы. В нижней сфере находятся 4 уровня, он близок к нашему физическому миру.

Агни Йога (Низшие слои тонкого мира)

2012-05-21 18:20:59
Nellytim

leonerika
   

Nellytim написал(а):

В последнее время появилось множество пророков,Крайон и многие другие

Уточнение к комменту: Все разумные существа подразделяются на две группы: людей и носителей высшего разума и духовной сущности. Пророки это люди, родившиеся на Земле, как Иисус Христос, Моисей и другие. Крайон не был человеком — это  высшая духовная сущность, что призвана помочь людям вырасти духовно, произвести определенные перемены в себе, чтобы перейти на новый уровень своего развития.
Тема "КРАЙОН ОБ ЭНЕРГИЯХ ЗЕМЛИ"
Что не излечивают лекарства, то лечит железо, что железо не излечивает, то лечит огонь. Что даже огонь не лечит, то следует признать неизлечимым.
Спасибо, Лина! Тему можешь продолжить? Узнать больше об этом захотят многие.
Тема "Агни-Магия"

Одиссей Котов

Одиссей Котов написал(а):

ТЕПЕРЬ ПОГОВОРИМ О ТОМ, ЧТО ВСЕ ЖЕ РЕАЛЬНО МОЖЕТ ПОМОЧЬ В РЕАЛИЗАЦИЯХ ДУХОВНЫХ ПЕРЕЖИВАНИЙ и как можно ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ.

Удивительный текст ... Как молитва … Был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. Автор неизвестен.

"Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных умом и необразованных; у них тоже есть своя история.
Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение. Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал, чем вы.
Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали. Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было - это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете. Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма.
Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви - в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.
С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и одиночества.
Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы - дитя мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь. И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали.
Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны. Постарайтесь быть счастливым!"

47

СЕГОДНЯ ИСПОЛНИЛСЯ 1 МЕСЯЦ НОВЕЙШЕЙ. ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ ЖИЗНИ В МИРОВОЙ ПАУТИНЕ И ЖЕЛАЕМ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ БОЛЬШЕ ПОСТОВ, ИНТЕРЕСНЫХ ТЕМ И ВЫСОКИХ РЕЙТИНГОВ НАШЕЙ НОВЕЙШЕЙ!
http://bestgif.su/_ph/16/2/539960502.gif

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта! Мы рады появлению вас на Новейшей Доктрине. Вы очень бы нам помогли узнать о ваших интересах и  что  вас больше всего привлекает на нашем сайте.
Сайт наш работает второй месяц и нам приятно будет видеть вас активными здесь и чувствовать ваше внимание. 

Тема "Всем здравствуйте."

48

Еще в древних источниках встречаются утверждения о том, что Земля внутри полая, и в глубине ее живут подземные обитатели. Казалось бы, это всего лишь результат раннего наивного представления об устройстве мира, когда науки находились еще в зачаточном состоянии. Древнегреческая мифология повествует о Тартаре - зловещем подземном мире. Недаром до сих пор существует поговорка - «провалиться в тартарары».
Философ Анаксагор (V век до нашей эры) построил модель мироздания, состоящую из плоской Земли, окруженной воздушной сферой и эфирным облаком. Но в то же время он пишет о некоем параллельном мире, где есть люди, города и даже небесные светила. Если центр Вселенной - Земля, то где же живут эти люди? Может, под землей?

Параллельный мир. Parallel world

Параллельные миры
Dieses Video ist nicht verfügbar.
.
Das tut uns leid.

49

Сергей Безруков

В детстве я дарил своей маме, Наталье Михайловне, на 8 Марта поделки, которые мастерил на уроках труда. Я очень красиво рисовал, когда был маленьким, и для меня было таким откровением и радостью подарить ей что-то, сделанное именно своими руками. Эти деревянные разрисованные дощечки до сих пор хранятся у нее. Знаете, мама всегда была рядом со мной. Семья у меня благополучная и хорошая, а это очень важно для ребенка, чтобы он рос в любви. Отец много гастролировал и играл, но он мной занимался. Помню наши с батей путешествия по Золотому кольцу, в Псков, в Ясную Поляну. Мама отвечала за дом, она мне подарила это ощущение безграничной заботы. Хоть мы жили бедно, но я всегда был одет, обут, накормлен, аккуратно подстрижен. Помню, как-то раз меня сводили в парикмахерскую. После этого без слез на меня невозможно было взглянуть. И тогда она сказала: «Нет, всё, теперь только я буду тебя стричь».

Я всегда был очень хорошо одет — несмотря на дефицит, мама старалась, чтобы у меня всё было. Это сейчас для многих кажутся далеким прошлым какие-то заказы. Но в те времена, когда я рос, невозможно было просто купить многие вещи, игрушки. Эта железная дорога, пластмассовые индейцы считались просто верхом роскоши, а игра «За рулем» приводила в восторг. Помню, я мечтал о ней, и мне ее купили. Наверное, одним из самых ярких детских впечатлений стала покупка собаки. Одно время мама была против, говорила: «Как же так, еще и животное!» Мы долго выбирали именно «малогабаритную» собаку, потому что квартира была маленькая. И когда на птичьем рынке всё-таки выбрали щенка фокстерьера, привезли и показали маме, она расплакалась и сказала: «Конечно, мы его берем». Так у меня появилась первая собака, по кличке Джим.

Мама ранимый, трогательный человек. Очень много переживаний она в себе хранит. Иногда говоришь: «Мам, поделись, обязательно расскажи про здоровье» — потому что она никогда ничего не скажет. Она настолько терпеливая — символ настоящей русской женщины, которая и спасет, и «в горящую избу...». Никогда не будет жаловаться, что ей плохо, никогда не попросит. Ее можно только заставить отдохнуть или здоровьем своим заняться. Каждый раз звонишь: «Мам, ну как ты?» Она в ответ: «Всё хорошо, сынок»». Мама так воспитана — она очень скромная. Да и жили они с отцом в советское время, когда им приходилось выживать, чтобы прокормить семью. Всё это сказалось на ее отношении ко многим вещам. Она всё время очень сильно стесняется, говорит: зачем так тратиться? Для нее элементарно банка икры черной — это дорогой подарок. Что-то ей купить? Да это просто нужно поставить ее перед фактом, и всё. Наверное, это то самое воспитание людей маминого поколения, которые жили очень бедно и привыкли, что они ничего не просят от этой жизни, не живут в роскоши. Да и само понятие «роскошь» — я его не люблю. Я этого не понимаю и считаю, что деньги, которые зарабатываю, надо тратить на хорошие, добрые дела. Вот так меня воспитала мама.

Мама очень любит розы — это символ любви, это самый красивый цветок. Я ей всегда их дарю. Пожелаю ей самое главное — это здоровья. А себе — чтобы я никогда не забывал лишний раз отправить эсэмэску, позвонить. Ведь самое главное для родителей — это внимание детей

НАШИ МАМЫ

Сон,как туман,в голове он клубИтся,
Спит человек,сон цветной ему снится,
Синее небо и море тем цвЕтом,
Берег песчаный наполнен весь светом,
Шёл по песку человек не один,
Ангел Хранитель егО  рядом с ним,
Ангел,что жизнь человека хранИт,
В час,когда трудно,он с ним говорит,
В небе мелькают из жизни страницы,
Жизнь наша рядом со смертью граничит,
Всё разделилось и всё сплетенО,
Каждому в жизни своё лишь данО,
Берег песчаный и тянется след,
На каждый вопрос где-то есть и ответ,
Кто-то найдёт,ну а кто-то всё ищет,
Времени ветер пространства лишь свищет,
Ноги печатают след,как цепочка,
Сверху орлам видно-точки и точки,
Ангела след,ставит свой человек,
Время по кругу вершИт лишь свой бег!
Что ж,человек,своим сном увлечён,
Вряд ли что вспомнит,проснувшись потом,
Сцена последняя в небе одна,
Снизу она человеку видна,
Жизни экран,там минуты,мгновения,
Радости птицы И наслаждения,
Тяжких часов вереница лихая,
Жизнь ,словно глина, в ней форма любая!
Жизнь промелькнула в одно лишь мгновение,
Во взгляде людском вИдно всЁ удивление,
Часто ,когда в жизни трудно бывАло,
Цепочка следов всЁ одна исчезала,
Когда было трудно,труднее всего,
Цепочка следов одна для него,
Ангел,меня почему покидАл?
Когда я в тебе нужду испытал?
Что ж,Ангел Хранитель-вопрос человека,
Что жизни минуты в течении века?
И,чуть помолчав,Ангел так отвечал-
Тебя никогда ведь я нЕ забывал!
Когда испытаний приливала волна,
И горестью  пены накрывала она,
Одной лишь цепочкой тянулся всё след,
И вот я какой тебе дам свой ответ,
Когда было трудно и не в силах идти,
Уж цель в своей жизни не надеясь найти,
Тебя на руках я по жизни всё нёс,
Любовь сохраня,всё же к цели донёс,
Следы мои видел,мои тЕ шаги,
И ты не терял моей верной руки,
Любовь разделить невозможно на части,
Любовь-это верность,любовь-это счастье!
Любовь твоей матери,любовь и отца,
И Ангел Хранитель-их Оба лица,
Когда будет трудно-любовь вспоминай,
Любовь-это ты-для других-так и знай!
Когда тебе трудно ,ты вспомни любовь,
И  тУ,что на руки возьмёт тебя вновь,
Поможет не сдаться,к мечте всё ж идти,
И цель свою в жизни с любовью найти!
А сон,как туман,он рассеялся вдруг,
И спящий проснулся,в глазах-не испуг!
А был ли то сон,может что-то другое?
На сердце легко-это счастье такое!!!
                                                   

   Владимир Чачанидзе

Наши мамы

Vitas-Mama

2012-05-22 22:02:33
Тема "МУЖЧИНЫ О МАМАХ"
Nellytim

50

Nellytim написал(а):

Постарайтесь быть счастливым!

"Блажен, кто верует - легко ему на свете!"
Грибоедов

http://www.krotov.info/pictures/20/pers_var/tartufs.jpg
Талант.
1. В Посвящениях малых в Каббале название пятой ступени магического посвящения. Талант (продвинутый Маг), человек, который устойчиво умеет сдвигать свою точку сборки за социально приемлемые рамки; фактически он открывает новую реальность, хотя глазами среднего человека просто расширяет старую, что-нибудь изобретает, придумывает и т.п.
На этом уровне человек имеет устойчивые информационные и энергетические каналы в недоступные социуму Эгрегоры, считывает принципиально новую информацию или получает невиданную ранее энергию – на самом деле это чудо, которое потом осваивается и становится методом.
Знаменитые изобретатели, ученые, великие спортсмены, крупные политики и полководцы (особенно последние две категории) часто попадают в полную зависимость от своего канала, становясь марионетками соответствующего эгрегора. Их реализационная власть весьма велика, они могут сдвигать Точки сборки большим коллективам, иногда целому человечеству.
2. Талант – это вложенная константа вдохновения, функционирующая в основном исходя из поддержки внешней среды как компиляции противоречивых форм, образов, содержаний, нет универсальной систематизированной стези следования по лестнице творческой эволюции.

Из библиотеки Д-Информ[/font]
Тема "Тема № 11 "Дар человека и его энерготело – какая связь? ""
Мужчина и женщина как звёздная модель Вселенной.
Био-объекты: «муж-чин-а» и «жен-щи-на» являются системой, которая вписывается в единую сеть мироздания. Мужчина как звезда является красным гигантом, женщина как звезда представляет собой белый карлик. Мужчина – это излучатель или генератор света, женщина – поглотитель света, это своего рода всасывающее лоно света любви, которое, питаясь светом, производит новую световую
жизнь, новую световую идею или мысль. Мужчина, выступая в качестве светового реактора, аккумулирует в себе света всех женщин, с которыми он вступал в своей жизни в контакт. Данный контакт не обязательно должен быть телесным, он может быть и световым.
Световой контакт мужчины и женщины – это соприкосновение взглядов, в которых заложен свет глаз. Глаза – зеркало любви, значит, световой контакт – это контакт световых душ. Световая душа мужчины свёртывает световой взгляд женщины в так называемый световой сперматозоид или структуру, порождающую жизнь. Затем эта структура овеществляется в теле женщины, в её яйце-клетке, т.е. свет попадает в клетку, так душа становится заложником телесной формы, и по прошествии девяти месяцев – месяцев любви – вырывается криком на свободу.
Если телесный контакт аккумулирует в теле женщины свет или приводит к светозарождению, то ребёнок, как новая жизнь, будет являться сборкой света мужчины и женщины, которые выступают световым фундаментом новой жизни света в физическом теле ребёнка.
Ребёнок как модель световой сборки светокачеств мужчины и женщины является структурой клонирования различных светов, он объединяет или аккумулирует в себе как минимум два источника света, две звезды, и рождается сверхновой звездой, проявляясь на звёздном небе. В час за-рождения новой жизни в небе вспыхивает новая звезда в созвездии, которая максимально проявляется в данный момент на звёздном небе, или в звёздной семье происходит новое рождение. Если этого не происходит, то звёздный ребёнок не рождается, рождается физический объект без звёздной поддержки.
Восстановить связь со звездой крайне необходимо, так как звезда – это врата перехода, это средство трансформации, это фактор развития жизни.
Мужчина-Космос – это мужчина, дающий женщине полную свободу и одно-временно включая программу естественной зависимости ее пути от его.

Тема "О    С Е М Ь Е ."
Загадки истории. Инопланетяне и древние цивилизации
Это видео недоступно.

Сожалеем об этом.
Могущественная империя наследников богов. Каменные исполины, охраняющие далекий остров. Райский сад, ставший колыбелью человечества. На чем основаны легенды древних цивилизаций? И как нашим предкам удалось воздвигнуть невероятные сооружения, едва подвластные современным технологиям?

Тема "ЭТО ИНТЕРЕСНО."
РАЗГОВОР С АНГЕЛОМ
Что ты уселся на кухне моей,зачем прилетел скажи?
Разве я звал?Без тебя хорошо,я здесь посижу в тиши.
Обнял ладонью со страха стакан,вино расплескав на грудь.
Кыш говорю.Не нужна мне мораль.Хочу я душой отдохнуть.

.
Ангел молчал,зная,слов утешений совсем не услышит он.
И отойдя от привычных решений,решил превратить всё в сон.
Молча поставив стакан себе рядом,кивнув головой:Давай.
Ангел с улыбкою грустно добавил:Ты не один,наливай.

.
Выпили оба.Стакан за стаканом.Хлынуло с глаз вино.
И в затуманенном хмелью дурмане,речь полилась его.
Все были в жизни его виноваты,матом сидел всех крыл.
И не забыл даже вспомнить про Бога,который его не любил.

.
Выслушав нудную речь терпеливо,Ангел в раздумье впал.
И подопечному тихо,как другу,мышленье своё рассказал.
Пьёшь ты вино,значит деньги имеешь,их на себя забрав.
В доме твоём не живет запустенье,но явный семейный крах.

.
Кто-то на много живёт тебя хуже,решая проблемы сам.
Кто-то детей совсем не имеет,а Бог их тебе послал.
Пьёшь ты вино,а вины не чуешь перед самим собой.
Душу свою в грязи мыслями топчешь и жизнь не несёт покой.

.
Много тебе можно все недостатки сидеть,перечислять.
Но покажу лучше Души я тех,кого можно родными считать.
И он раздвинул пространство руками,экран ожил взмахом крыла.
И увидал,как тихонечко плачет в своём уголке жена.

.
Как лучший друг попадает в беду,а сам о беде молчит.
Мама ночами к иконе идёт и шёпотом с ней говорит.
Дети сидят одиноко в квартире,им виртуальность мила.
Лица в экране меняли друг друга,что застонала Душа.

.
И показав весь положенный фильм,Ангел прощаясь ушёл.
А он проснулся и словно в Душе,что-то очистилось в нём.
И первый раз уж за много лет,хоть и большой мужик,
Хлынули слёзы,хотелось жить,любовь и покой дарить.

.
ROMANA

Ни о чём не прошу… ни о чём не жалею…
На судьбу не ропщу – видно так суждено…
Чашу горькую слёз наливайте полнее…
Выпью всю… до конца…
Мне не больно давно…

.
В моей жизни всё меньше цветных отражений…
Чёрно-белые дни, словно кадры кино…
И один на другой… так похожи… как тени…
Пусть закончится фильм…
Мне не больно давно…

.
А душа… как травинка… на выжженном поле –
Никого на весь свет… страшно ей… и темно…
Я до крови сожму… все осколочки горя…
Только б мне устоять…
Мне не больно давно…

.
Только б выдержать все испытания Бога…
Жжёт тоска на губах… как хмельное вино…
Тихо плачет Любовь… у чужого порога…
Не жалейте меня…
Мне не больно... давно…
                                                                                                                                                               
Марина Есенина

Научись отпускать других,
Веря в высшую силу Добра.
Сожалеть не надо о них:
Раз ушли – значит им пора.
И не лей понапрасну слёз,
Бесконечно жалея себя.
Перестань задавать вопрос:
«Как же жить теперь буду я?»
Не печалься, просто живи.
Посмотри вокруг, улыбнись:
Светит солнце, поют соловьи.
Продолжается Сказка-Жизнь!

51

http://s3.uploads.ru/YVtrA.jpg

Ты ласкай меня сегодня нежно.
Ты люби, как двадцать лет назад!
Я сегодня вновь твоя невеста.
Мы вернулись в наш чудесный сад.
Я одену из ромашек платье.
Солнце заплету в свою косу.
Позабуду прошлые ненастья...
Лишь хорошее сегодня я несу.
Я несу улыбку от Венеры,
Я несу букет из свежих роз...
Память о любви! О самой первой...
Я несу, что кто-то не донёс...
Пусть моё тепло тебя согреет.
Я живу, любимый, лишь тобой.
Пусть опять трава зазеленеет.
Звёзды заблестят над головой!
Ты ласкай меня сегодня нежно.
В одной лодке суждено нам плыть.
Ты люби! Люби меня, как прежде.
Не хочу я снова...разлюбить...

52

http://s2.uploads.ru/ETJ43.gif

Ты знаешь,
Что не потеряешь
Меня во Тьме
Несказанных жестов...
Может быть в Твоей Судьбе
Моей не было места...
Но что-то случилось…
Окно приоткрылось,
И Души вошли
В Мир,
В котором не мало
Дыр…
Он в глубине увяз
Невысказанных фраз…
Кто-то любит
Так,
Что погубит
Двоих,
Друг другу
Чужих...
Странников
Времени
Без роду и племени…
Но Ты любишь
Без суеты,
Обманчивой доброты,
Просто
И очень Сложно..
Всерьез…
До Боли и Слез...

53

http://s3.uploads.ru/FUZvH.gif

Людские чувства, словно бумеранг,
Что запускаешь вдаль, в ответ вернется.
Обман и ложь, как призрачный туман,
Однажды в жизни болью отзовется.
Предательство вернется словно ком,
Сойдет с вершин судьбы лавиной снежной.
Бедою разразится словно гром,
За боль души - расплата неизбежна…
Уметь любить - огромнейший талант,
Когда любовь без фальши отдается.
А запуская новый бумеранг,
Лишь помните, что всё в ответ вернётся.

54

http://s3.uploads.ru/eGaMh.png

Ни о чём не прошу… ни о чём не жалею…
На судьбу не ропщу – видно так суждено…
Чашу горькую слёз наливайте полнее…
Выпью всю… до конца…
Мне не больно давно…

В моей жизни всё меньше цветных отражений…
Чёрно-белые дни, словно кадры кино…
И один на другой… так похожи… как тени…
Пусть закончится фильм…
Мне не больно давно…

А душа… как травинка… на выжженном поле –
Никого на весь свет… страшно ей… и темно…
Я до крови сожму… все осколочки горя…
Только б мне устоять…
Мне не больно давно…

Только б выдержать все испытания Бога…
Жжёт тоска на губах… как хмельное вино…
Тихо плачет Любовь… у чужого порога…
Не жалейте меня…
Мне не больно... давно…                         
                             
Марина Есенина

55

http://s3.uploads.ru/YAhvT.jpg

Не грусти, милый друг, улыбнись!
Позабудь все печали и боль,
Миру сердце своё распахни,
И весь мир станет добрым с тобой!
Перестань ты сидеть у окна,
И всё ждать, когда счастье придёт,
Посмотри – счастье рядом, всегда!
И у каждого в сердце живёт!
Перестань утешения ждать,
И гадать, меня любят или нет,
А начни отдавать, отдавать…
И не требуй награды взамен.
Перестань ты обиды держать,
Отпусти, позабудь и прости.
Всё плохое, что было, забудь,
Лишь хорошее в сердце храни.
А когда кто-то будет в тоске,
То ты руку ему протяни,
И по-доброму, просто скажи:
“Улыбнись, милый друг, не грусти”

56

http://s2.uploads.ru/yYXhr.gif

Что хочет женщина?-спросил меня мой друг
-Не спрашивай,ты оглянись вокруг…
Увидишь солнце,звезды и цветы,
Ответ в ее глазах увидишь ты

-Что хочет та,как свежий лепесток?
Чьи волосы-волнующий поток?
Чьи синие глаза-кусок небес.
В них утонул и будто бы воскрес.

Она умна, красива и горда,
Как лань стройна она и молода.
Что делать мне,ты помоги,мой друг,
Как перейти черту,запрыгнуть в круг?

-Не мучайся-сказал ему в ответ
-Что хочет женщина?Я дам тебе совет.
Возьми две горсти белых облаков,
Немного ветра и спокойных снов.

Чуть-чуть полыни,розовый закат,
Щепотку звезд,и громовой раскат.
Ей со своей любовью подари
На вашей встрече утренней зари.


Ты подари ей крылья,чтоб летать,
И не давай страдать-дай помечтать.
Мир станет разноцветный-без полос…
Ты больше не задашь такой вопрос.

57

http://s2.uploads.ru/pJnTL.jpg

О смерти говорить не надо,
А надо жить - и просто жить,
Держа на расстоянье взгляда
Все то, чем стоит дорожить.

Ни в чем винить других не нужно -
У каждого свои дела:
Свои привычки, цели, дружбы,
Свои - в душе - колокола.

Иной - он по-иному чуден.
И коль с людьми тебя свело,
То пусть с тобою будет людям
Легко, надежно и светло.

Они мудры - молчи и слушай.
Не торопи напрасно дней:
Не заставляй до срока душу
То раскрывать, что скрыто в ней.

Живи - Не уставай дивиться
Тому, как светел небосвод.
И так дыши, как дышит птица,
Пускаясь в дальний перелет.

58

http://s2.uploads.ru/YuJtz.jpg

Я хочу быть...последней женщиной...
Окончательной...заключительной...
Не уболтанной...а обвенчанной...
Ясным светом...твоей обители...

Добрым утром.. и тихой пристанью...
И сводящим с ума...желанием...
Я хочу быть...контрольным выстрелом...
И последним твоим...признанием...

Я хочу быть... твоими крыльями...
Этим лёгким надёжным ...бременем...
Я хочу быть ...твоими былями...
В рамках времени...и безвременно...

Не умею я жить ...на меньшее...
Что ты смотришь в глаза...так пристально ?..
Я хочу быть...последней женщиной...
Просто ...женщиной.. и единственной...

ТАК ХОЧЕТСЯ С ТОБОЮ БЫТЬ...
"ТАК ХОЧЕТСЯ СТАТЬ МАЛЕНЬКОЙ...
И ЖИТЬ В ТВОИХ ЛАДОНЯХ...
ЧТОБ ТЫ МЕНЯ ЗАКРЫЛ ОТ ВСЕХ
И ЛАСКОВО БЕРЁГ.
ТАК ХОЧЕТСЯ НЕ ЧУВСТВОВАТЬ
УЖЕ НИ ЗЛА,НИ БОЛИ...
И ЧТОБЫ НИКОГДА НИКТО
ИХ ПРИЧИНИТЬ НЕ СМОГ.
ТАК ХОЧЕТСЯ ПО ЛИНИЯМ
ЧИТАТЬ ТВОИ ДОРОГИ,
ПОДСКАЗЫВАТЬ,ЧТО ЖДЁТ ТЕБЯ
НА ЖИЗНЕННОМ ПУТИ.
ТАК ХОЧЕТСЯ ЖЕЛАТЬ ТЕБЕ,
ЧТОБ ВСЁ СБЫВАЛОСЬ В СРОКИ...
ХОРОШЕЕ И ДОБРОЕ.ИНОЕ ОБХОДИ.
ТАК ХОЧЕТСЯ СТАТЬ ПРЕДАННОЙ
И ЧТОБ УЖЕ ВОВЕКИ
НИКТО БЫ НАС С ТОБОЙ ДВОИХ
УЖЕ НЕ РАЗЛУЧИЛ.
ТАК РАСТВОРИТЬСЯ ХОЧЕТСЯ
В ЛЮБИМОМ ЧЕЛОВЕКЕ
И УСМИРИТЬ СВОЙ НЕКОГДА
НЕПРИМИРИМЫЙ ПЫЛ...
ТАК ХОЧЕТСЯ ВСЁ ВЫПЛАКАТЬ,
ЧТОБ БОЛЬШЕ НЕ ТОМИЛО.
СТАТЬ БЕЗЗАЩИТНОЙ,
КРОХОТНОЙ В ТВОИХ БОЛЬШИХ РУКАХ...
ТАК ХОЧЕТСЯ С ТОБОЮ БЫТЬ,
ЛЮБИМЫЙ МОЙ МУЖЧИНА,
И ЧТОБЫ ВСЁ СБЫВАЛОСЬ
В НАШИХ РАДУЖНЫХ МЕЧТАХ !"

Я хочу быть...последней женщиной...
Окончательной...заключительной...
Не уболтанной...а обвенчанной...
Ясным светом...твоей обители...

.
Добрым утром.. и тихой пристанью...
И сводящим с ума...желанием...
Я хочу быть...контрольным выстрелом...
И последним твоим...признанием...

.
Я хочу быть... твоими крыльями...
Этим лёгким надёжным ...бременем...
Я хочу быть ...твоими былями...
В рамках времени...и безвременно...

.
Не умею я жить ...на меньшее...
Что ты смотришь в глаза...так пристально ?..
Я хочу быть...последней женщиной...
Просто ...женщиной.. и единственной...

Что хочет женщина?-спросил меня мой друг
-Не спрашивай,ты оглянись вокруг…
Увидишь солнце,звезды и цветы,
Ответ в ее глазах увидишь ты

.
-Что хочет та,как свежий лепесток?
Чьи волосы-волнующий поток?
Чьи синие глаза-кусок небес.
В них утонул и будто бы воскрес.

.
Она умна, красива и горда,
Как лань стройна она и молода.
Что делать мне,ты помоги,мой друг,
Как перейти черту,запрыгнуть в круг?

.
-Не мучайся-сказал ему в ответ
-Что хочет женщина?Я дам тебе совет.
Возьми две горсти белых облаков,
Немного ветра и спокойных снов.

.
Чуть-чуть полыни,розовый закат,
Щепотку звезд,и громовой раскат.
Ей со своей любовью подари
На вашей встрече утренней зари.

.
Ты подари ей крылья,чтоб летать,
И не давай страдать-дай помечтать.
Мир станет разноцветный-без полос…
Ты больше не задашь такой вопрос.

Скажите ей, что я ушёл,
И что не смог её дождаться.
Лишь октября зажёг костёр,
Чтобы хоть как-то попрощаться.

.
Скажите ей, что новый день
Усталым вздохом оборвётся,
И невозможной грусти тень
Над одиночеством прольётся.
Скажите ей, что я вернусь,
Скажите ей, что я останусь,
Усталым солнцем разобьюсь
О сердца трепетную малость.

.
Скажите ей, что я люблю,
И что в разлуке умираю,
И на руках её одну
К закатным далям поднимаю.

.
Скажите ей, что я вернусь,
Скажите ей, что я останусь,
Усталым солнцем разобьюсь
О сердца трепетную малость.

Вспоминая о ней, он печально смотрит на небо,
Может там разглядит он сиянье счастливой звезды,
Что когда-то зажгла в его сердце любовь так красиво,
Только с ней связывал сокровенные сердцу мечты.

.
Колдовская любовь затуманила полностью разум,
Потерял суткам счет, позабыл, когда он уже спал,
Мысли были не с ним, далеко, где-то за горизонтом,
Рядом с ней… и ее облик он на стекле рисовал.

.
Своей кистью невидимой делал лица очертания,
Представляя себе, будто пишет с натуры ее,
Каждый штрих – это боль, это воспоминание
В закоулке души, где любовь не угасла еще.

.
Затянуло вокруг небо серыми, хмурыми тучами,
Зашумела листва, ветер грустную песню запел,
По окну застучал дождь своими холодными каплями,
Но собою портрет нарисованный смыть не сумел.

.
Как хотелось сказать ей, что дождь- это горькие слезы,
Ну а хмурое небо – его отражение души,
Растворяются в плотном тумане душевные грезы
Для него безвозвратно о чистой, прекрасной любви.

.
Он не знал, что она в этот миг ощущает тревогу,
Стоя возле окна его видит в потоках дождя,
До ее сердца боль достучалась через непогоду,
И о нем вспоминая ее также плачет душа…

Я помню нежность ваших плеч
Они застенчивы и чутки.
И лаской прерванную речь,
Вдруг, после болтовни и шутки.

.
Волос червонную руду
И голоса грудные звуки.
Сирени темной в час разлуки
Пятиконечную звезду.

.
И то, что больше и странней:
Из вихря музыки и света —
Взор, полный долгого привета,
И тайна верности... твоей.

.
Александр БЛОК

В бокале с розовым вином
Хмельная "истина" скучает,
И блюз дождя меня "качает",
Звучащий за моим окном.

.
И, ливня струны теребя,
Я струй касаюсь осторожно...
Пусть кто-то скажет: "Невозможно!",
Но блюз с дождём играю я!

.
СлилИсь в экстазе мы одном,
Хотя сфальшивил я в начале...
И растворяются печали
В бокале с розовым вином!

.
Приятна "истина" на вкус:
Слегка горчит и пахнет вишней,
И для меня, другим не слышный,
Звучит дождя осенний блюз!

.
Дрожит тоска в дожде шальном,
Мне о тебе напоминая.
И дремлет "истина" хмельная
В бокале с розовым вином.

.
Мою мелодию храня,
Тот дождь с твоей прольётся крыши,
И верю я, что ты услышишь,
Как блюз с дождём играю я...

Ворвусь в твои мысли,
Вплетусь яркой лентой,
Потоками лавы войду в твои сны..
Шампанским на губы..мускатно..игристо,
Собой опьяняя.., ты только дыши...
По капле в тебя, закружившись от страсти,
До стона сжав кожу, до крика блуждать,
Чтоб взглядом безумным в тебе задержавшись,
Все шрамы неистово сразу сорвать.
Губами припасть и спасти твое море
Ветрами погладить и сшить по краям,
Струной мелодичной, шелками по новой,
Чтоб ты позабыл о местах своих ран
Расправлю наш парус и вместе по-волнам,
Ворвавшись в тебя поцелуем судьбы
Вином бархатистым, Водой дождевою,
Собой опьяняя.. Ты только дыши..

Не грусти, если что-то не так,
Не скучай, если вновь одинока,
Ведь обиды и горе - пустяк,
Хоть судьба иногда и жестока...

.
Твоих искренних глаз красоту
Пусть печаль никогда не скрывает:
В них несложно увидеть мечту,
Что к себе новый день призывает...

.
Суету и тоску прогони,
Что всегда по пятам бродит тенью...
И любовь в свою душу верни -
Ведь она неподвластна забвенью...

.
Улыбнись, ничего не боясь,
Окунаясь в спокойствия волны...
Посмотри в новый день не таясь,
Сердце радостью новой наполни...

.
Будь смелее - иначе нельзя,
Только так все мечты могут сбыться...
И запомни - найдутся друзья,
Что тебе не дадут оступиться...

"НАС ВСЕХ ДРУГ ДРУГУ ПОСЫЛАЕТ БОГ"
Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно,
Пока не проживем цикличный срок,
Пока мы не ответим свой урок
И не сдадим экзамен жизни честно.

Мы все друг другу до смерти нужны,
Хоть не всегда полезность очевидна,
Не так уж наши должности важны,
И не всегда друг к другу мы нежны –
Бывает и досадно, и обидно.

Как знать: зачем друг с другом мы живем?
Что вместе держит нас, соединяет?
По жизни мы идем, и день за днем
Себя друг в друге лучше узнаем
И шляпу перед зеркалом снимаем.

Нас манит даль непройденых дорог,
А друг в дороге – радость и подмога.
И не сочтем высокопарным слог:
Нас всех друг другу посылает Бог.
И слава Богу – нас у Бога много.

Ольга Никитина
Она так любила, закутавшись в тёплый плед,
Забраться с ногами на старый протёртый диван
Слегка приглушить абажуром торшерным свет
И, в тысячный раз, перечитывая роман,
Сентиментально всплакнуть над чужой судьбой,
Тихонько вздыхать: «Вот бы встретить такого, как он…
Такого, чтоб в дальние страны увёз с собой...»
Потом улыбнуться грустно: «Всё блажь и сон…»
[18:15:54] roman28286: Она так любила смотреть сквозь стекло на дождь
И пить горький кофе (а может с жасмином чай)…
Поверь, он приедет, кого ты так долго ждёшь,
Ты только почувствуй его и душой узнай.
Он тоже мечтал о тебе столько долгих лет…
Спокойствием напускным маскируя дрожь,
Увидев тебя, он негромко шепнёт: «Привет.
Ты знаешь, я тоже люблю заоконный дождь…»

59

Мантра Ад Гурей Наме (ОЧЕНЬ МОЩНАЯ)

Мира, любви и благословения всем живым существам!
Тема "Мантра гармонии."
"Что важнее — блаженное неведенье или знание правды, какой бы она ни была? "-- ПРАВДА и только ПРАВДА!)
Тема "ОТКУДА МЫ ЗНАЕМ ТО, ЧТО МЫ ЗНАЕМ?"

60

Какие они и как выглядят? Параллельная реальность постоянно существует рядом с нами, но совершенно неощутима для человека. И однажды тонкая невидимая граница может ненадолго исчезнуть. В том, что параллельные вселенные есть, не сомневаются многие исследователи. Современная наука тоже допускает такую возможность. Но можно ли это проверить? И где искать вход в иные миры? В октябре 1997 года московский школьник Иван Крув оказался в параллельном измерении, где провел почти сутки.
Секретные файлы - Параллельные миры.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Новейшая доктрина » Всем здравствуйте. » Всем здравствуйте.