Новейшая Доктрина

Новейшая доктрина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новейшая доктрина » Всем здравствуйте. » Всем здравствуйте.


Всем здравствуйте.

Сообщений 91 страница 120 из 640

91

Гурченко. Интервью с того света

92

Leonid Belenitsky. №1 Выгодная жизненная позиция

Тема "КУДА УХОДЯТ ЧАКРЫ"
2012-06-13 02:35:08
Nellytim

Любовь - когда готов мечтать,
Когда готов ты на колени встать,
Когда ее боготворя,
Ты любишь больше, чем себя!
Любовь - когда готов ты рано встать,
Чтоб полевых цветов нарвать,
И свежий утренний букет
Готов дарить ей много лет!
Любовь - когда ты пишешь ей стихи,
И признаешься ей в любви,
И станет музою твоей,
Источник вдохновенья в ней!
Любовь - когда идут года,
Готов любить ее всегда,
И не остынут чувства к ней,
Любимой женщине твоей!
Любовь - когда готов страдать,
Когда готов ты по ночам не спать,
Когда готов не есть, не пить,
Чтоб знак вниманья заслужить!
Любовь - когда готов ты ждать,
Когда готов ей жизнь отдать,
Когда готов ее простить,
И все равно ее любить!

                    Пока я отвечу так.

93

Наталья -практикующий психоаналитик, на прием к которому приходят известные и популярные люди.
Наталья Толстая – автор бестселлеров «Мужские измены» и «Любовница или любимая».
Свои выводы Наталья основывает на интересных, часто неожиданных социологических данных, а также на научных изысканиях. "Даже если бы за шестнадцать лет практики я опросила много тысяч людей, все равно этих данных не хватило бы для всестороннего анализа. Поэтому я использую научные знания в области физиологии, неврологии, психиатрии. А также информацию, полученную от своих преподавателей - известных ученых с превосходной репутацией. В своих выводах я опираюсь и на зарубежный опыт".

Разрешайте себе жить

Человеческой натуре свойственно впадать в крайности. И мы постоянно занимаемся самоограничением во всем: будь то еда, чувства или секс. Правильно ли мы поступаем?
В одном небольшом посёлке жила необыкновенная женщина. У неё не было детей, не было мужа. Не было родственников. Но женщина была очень добрым и отзывчивым человеком. К ней многие приходили за советом, поддержкой. Всех она встречала добрым, ласковым словом.
И вот однажды к ней пришла соседка, у которой была большая семья: муж, много детей, внуков. Но женщина была печальна.
- Мне так одиноко, - сказала она. – Дети выросли, у них своя жизнь, у внуков свои интересы. Остались мы с мужем одни. И я чувствую, что нет между нами былой любви.
Я знаю, что тебе меня не понять. Ты всю жизнь одинока. Мне просто больше не с кем посоветоваться и поделиться своими чувствами, вот я пришла к тебе.
Женщина подумала немного и ответила:
- Мне действительно тебя не понять, потому что я никогда не чувствовала себя одинокой. Как я могу быть одинока, если вокруг меня целый мир! Мы рождаемся свободными и счастливыми. Одиночество мы создаём себе сами. Каждый день из-за непонимания, недоговорённости мы теряем своих близких и, живя с ними, становимся одинокими.
Оглянись вокруг и ты увидишь, что рядом с тобой весь мир, нужно просто идти ему навстречу.

2012-05-27 00:32:44
Nellytim

Тест на ясновидение. Это интересно.

http://www.cd-disc.com/psytest/test.php
Тема "Ясновидение, его секреты и опасности"

Nellytim написал(а):

Все разумные существа подразделяются на две группы: людей и носителей высшего разума и духовной сущности.

люди разделяются на две группы правильно,но на грешников и праведников.Третьего не дано по Писанию.

Nellytim написал(а):

Пророки это люди, родившиеся на Земле, как Иисус Христос, Моисей и другие. Крайон не был человеком — это  высшая духовная сущность,

Иисус Христос не был обычным человеком,Он был Богочеловеком.Он есть Сам Бог.Читайте писание и изучайте,если хотите иметь спасение.

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-4)
.
10. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11. Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими…
(Св. Евангелие от Иоанна 1:10-12)
.
14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)

Заметьте,Слово стало плотью! Иисус есть Слово и Сам Бог,Который сотворил все и вся. Как отличить пророка от лжепророка? Очень просто,если он исповедует,что Иисус Христос есть Сын Бога живого,значит он от Бога.Если человек не служит Творцу,то значит служит сатане,опять же третьего не дано! Сатана в активной работе в это время,так как близиться его конец.Поэтому и пришли такие как Крайон,Ванга и так далее.Их слишком много,чтобы перечислять.И тот же Нострадамус,служитель дьвола.Он нес свое учение,но не Божие.Об этом говорит вся его жизнь. У Бога пророки чистые,непорочные и полностью отданные Ему на служение.Это люди,которые распяли свои страсти,похоти,и стали служить Господу. Если не хотите погубить свои души,то идите к Богу,ко Христу,так как вход в царство Бога только через Христа.Все остальное ложь дьвола.
Тема "КРАЙОН ОБ ЭНЕРГИЯХ ЗЕМЛИ"
А разве надо кого-то спасать?  Я - дитя Бога,  Он -мой любимый и любящий Отец.  В общении с Ним мне не нужны посредники.  Писание ценно как опыт духовного пути ДРУГИХ людей. А духовный путь каждого человека ПРЕКРАСЕН!  Не надо бросаться цитатами из Великой книги.  Если пишешь, пиши душой и от души,  СВОЕЙ души.

leonerika, насколько я поняла только христиане имеют право на вечную жизнь?  Как жаль.  Вас  жаль.  Так обрезать собственные крылья.  Сколько у воцерковленных людей агрессии!  Откуда?  Этому учит Библия?
Тема "КРАЙОН ОБ ЭНЕРГИЯХ ЗЕМЛИ"
https://exklu.mirtesen.ru/blog/43946660274/142-oaspe
Глава 4
  1. Когда младенец мал, Мой Свет - его первое знание, говорит Йехових.
  -
  2. Он видит и слышит Меня; и он видит и слышит Моих ангелов.
   -
. Давлением Моего Света на его материальные глаза и уши, он учится видеть и слышать материально.
   -
  4. Это начало двух чувств, которые Я создал, чтобы стать соответствующими друг другу и эквивалентными в силе.
   -
  5. Но младенец, находящийся в материальном мире, обращает больше внимания на вещи, которые обращаются к материальным чувствам, чем к тем, которые обращаются к духовным чувствам.
   -
  6. Так что одна личность растёт, забывая Меня и Моих ангелов. Это - скептик.
  -
  7. Но другая личность растёт, помня Меня и Моих ангелов. Это - верующий.
   -
  8. И, смотрите, O человек, вы спрашиваете их: Откуда прибыла идея Создателя, Высшей Личности?
-
  9. И один из них отвечает вам: Это является врождённым; это естественно.
   -
  10. Но другой отвечает: Это - безумие; это прибыло из темноты.
   -
  11. Но Я говорю вам, O человек: Темнота не может создать идею; темнота не была бы из-вестна, если бы Я не сделал свет около неё.
   -
  12. Вы не можете представить животное под солнцем, которое Я не создал.
   -
  13. Человек сказал: Я воображаю лошадь с головой рыбы и рёбрами.
  -
  14. Независимо от того, что вы выдумываете, говорит Йехових, вы берёте части одного из Моих созданий и вкладываете их в другого.
  -
  15. Пускай это докажет вам, что если вы не можете изобрести новое живое существо, зна-чит и ваши предки не сделали этого относительно Меня.
 -
  16. Однако у вас есть мысль и идея от Меня и Моей Личности.
   -
  17. И у вас есть мысль и идея от духов мёртвых.
   -
  18. Посредством Моего Присутствия и вдохновения на вас, Я научил вас, что Я - это Я ЕСМЬ, Личность.
   -
  19. Посредством вдохновения и присутствия Моих ангелов, Я преподавал вам о них так-же.
   -
  20. Моё вдохновение для птицы побуждает её петь; Моим Присутствием Я учу её строить своё гнездо.
   -
  21. Моим Присутствием Я окрашиваю одну розу красным цветом, а другую - белым.
   -
  22. Доказательство Моей Личности находится во всей гармонии, и каждый является лич-ностью от себя, прекрасной в его порядке.

94

Н. Левашов о тонких мирах.
О ТОНКИХ МИРАХ...

95

В мире невидимого 2011 ( Часть 1 из 6)

96

Серафим Саровский
Пророчество о Воскрешении

"Мне, убогому Серафиму, от Господа Бога положено жить гораздо более ста лет. Но так как к тому времени архиереи русские так онечестивятся, что нечестием своим превзойдут архиереев греческих во времена Феодосия Юнейшего, так что даже и важнейшему догмату Христовой Веры - Воскресению Христову и всеобщему Воскресению веровать не будут, то посему Господу Богу угодно до времени меня, убогого Серафима, от сея превременныя жизни взять и затем во утверждение догмата воскресения, воскресить меня, и воскрешение мое будет, яко воскрешение седми отроков в пещере Охлонской во времена Феодосия Юнейшего.[2] По воскрешении же моем я перейду из Сарова в Дивеев, где буду проповедовать всемирное покаяние. И на сие великое чудо соберутся в Дивееве люди со всех концов земли и там, проповедуя им покаяние, я открою четверо мощей и сам между ними пятым лягу. Но тогда уж настанет и конец всему"...

"Не то диво, что не дошло за 100 саженей до моей хижины, а то диво, что моя смерть будет подобно смерти отроков Ефесских, 300 лет спавших в пещере. Как они восстали во уверение Всеобщего Воскресения, так и я восстану перед последним концом и возлягу в Дивееве. Дивеево будет называться не по селу Дивеево, а по всемирному Диву":

"Тогда Дивеев будет диво всемирное, ибо из него изведет Господь Бог Свет Спасения не только для России, но и для всего мира во времена антихриста"
Пророчество о Русском Царе.

Тема "ПРОРОКИ И ПРОРОЧЕСТВА"

97

Позитивное мышление это великая сила!

Конечно, трудновато в начале, мыслить только положительно, но если ежедневно контролировать свои мысли хотя бы несколько раз в день, это начнет входить в привычку.
Краткая инструкция по изменению вашей жизни:
Осознайте свои возможности, вместо рассуждений о том, чего вам не достичь.
Научитесь контролировать свое самовнушение.
Раздавите негативные мысли как маленького жучка.
Замените их позитивными мыслями.
Полюбите то, что у вас уже есть.
Будьте благодарны за вашу жизнь, за подарки и за жизнь других людей.
Каждый день.
Сконцентрируйтесь на том, что у вас есть, а не на том, чего у вас нет.
Не сравнивайте себя с другими.
Но позволяйте им вдохновлять себя.
Достойно воспринимайте критику.
Но игнорируйте скептиков.
Попытайтесь увидеть что-то хорошее в плохих событиях.
Рассматривайте неудачу как ступеньку, которую нужно перешагнуть на пути к успеху.
Окружайте себя позитивными людьми.
Меньше жалуйтесь, больше улыбайтесь.
Сначала представьте, что вы позитивный человек.
А затем станьте им!
В первую очередь сконцентрируйтесь на перечисленных привычках и остальные дадутся вам намного легче.

Наталья Толстая. Учимся позитивно мыслить.

ЛЮБОВЬ ЛОЖНАЯ И ИСТИННАЯ
Продолжаем разговор о ЛЮБВИ. Тема о Любви очень важная и поэтому она затрагивает все вопросы в жизни людей, и  мнения их  различны. Мы рассмотрим Любовь ложную и Любовь истинную, потому что люди не все понимают и не знают как различить их. 

Когда двое находят друг  друга, между ними возникает взаимопонимание, общие интересы объединяют их, они дополняют их миропонимание, появляется желание сделать полезное и приятное друг для друга.  Так начинается истинная ЛЮБОВЬ, приносящая удовлетворение им обоим.  Они уже понимают, что не могут обходиться друг без друга, они притягиваются как магниты, их состояние приходит в равновесие и гармонию, когда они вместе,  когда они дополняют друг друга.  Ничто другое не может быть выше этого чувства, они ощущают вибрации двух тел даже не прикосновением, а присутствием быть рядом.  Это истинная Любовь пришла незаметно и очень важно сохранить её на всю жизнь такой неизменной, как у БОГА, пославшего её вам.

Но встречается часто среди людей и ложная Любовь. Она приходит незаметно, вкрадывается постепенно, когда один из влюблённых приносит подарки, говорит постоянно только приятные слова, восхваляет по делу и без дела, заслуженно и не заслуженно. Другой же принимает всё как должное,  с радостным чувством и тоже восхваляет его, но уже так, как будто ему другой обязан делать всё за то, что он/она ЛЮБЯТ его/её. 
Но вот наступает такой момент, когда всё это останавливается, нет подарков внимания, нет восхваления, нет чувства близости, исчезает ЛЮБОВЬ.  Появляется ненависть, раздражение, обида, ревность, непонимание друг друга.  Всё улетучилось, как будто и не было истинной любви между ними.  Он или она встретили   настоящую ЛЮБОВЬ, которая не требовала ничего взамен. Она была терпелива, не завидовала, не раздражалась. Эта ЛЮБОВЬ была истинная.  Она творила добро, не требуя награды. Она несла в дом свет Любви, и никогда не возмущалась, оберегая покой и счастье близких людей.  Она не требовала   награды за то добро, которое творила с любовью. 

Пусть с вами всегда будет ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ!

ПРИТЧА О ПОДЛИННОЙ ЛЮБВИ

Один человек пришел к мудрецу за советом.
- Мы с женой уже давно не испытываем прежних чувств Любви друг к другу. Наверное, я ее просто больше не люблю, да и она тоже.
-Что же мне делать?
-Любить как прежде её.
- Но я же говорю, что никаких чувств не осталось!
- Это – хороший повод, чтобы любить ее.
- Но как же любить, если не любишь?!
- Служите ей. Слушайте ее. Цените ее. Сопереживайте ей. Жертвуйте ради нее собой. Для подлинной любви нет никаких преград, ибо глагол «любить» означает не чувство, а действие.

Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиком.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Ум без любви делает человека хитрым.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Власть без любви делает человека тираном.
Вера без любви делает человека фанатиком.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Богатство без любви делает человека жадным.

98

Мир Библии - 01. География, климат и сельское хоз...
В мире невидимого 2011 ( Часть 2 из 6)

99

5 добрых фильмов на вечер!
В мире невидимого 2011 ( Часть 3 из 6)


Яды, или Всемирная история отравлений
В мире невидимого 2011 ( Часть 4 из 6)

100

Известно, что Сознание – это поле, в котором происходит осмысление происходящих событий. «А что такое - Подсознание?» - Этот вопрос я задала Учителю и получила знания, на мой взгляд, очень важные для всех людей, живущих сейчас на Земле.
Сознание и подсознание

Когда говорится о расширении Сознания человека, меняющего свои взгляды на мир, под воздействием определенных знаний (в данном случае духовных знаний), говорится о расширении взаимодействия Бога и человека. Этому действу способствуют три энергетических центра (5,6,7).Они же являются и вратами к святая святых каждого человека – Подсознанию, месту его связи с Богом внутри физического тела.
В результате работы человека со своими центрами (чакрами), все больше и больше открывается третий глаз (6 центр), через который Подсознание получает Божественную энергию непосредственно. Для работы Подсознанием необходимо много энергии. Чем больше энергии в человеке, принятой его сакральными центрами, тем плотнее связь его с Божественным миром, еще при жизни на Земле, тем больше он сможет приблизиться к Человеку Истинному, идеальной Личности, созданной изначально Богом. По замыслу Господа, Человек, живущий в материальном теле на Земле, должен обладать Божественными возможностями.

Он должен быть Личностью, выполняющей определенную задачу: взращивать в себе мощную энергию любви – Души, которая будет принадлежать только ей и, вместе с тем, будет являться частью мощного многогранного Божественного Созвездия таких же Душ - Личностей.
Личностью, которая, выполнив свою задачу в мире материальном, в дальнейшем будет жить в мире Бессмертных, или снова, по своему желанию, спустится в школу Земли, но уже для того, чтобы помогать другим людям встать на путь Бессмертия Личности.
Бессмертие , как вы знаете, определяется качеством Сознания человека – Божественно чистое Сознание человека остается с ним, а не исчезает, как это бывает во время обычной смерти. Уход человека из материального мира в своем Сознании и является – Бессмертием Личности. Бессмертие Личности - это Диплом, который получает человек, окончив школу жизни на Земле, пройдя бесконечный круг смертей и рождений в материальном мире.

Подсознание помогает человеку изменить свое Сознание и стать Бессмертным. В этом заключается главная роль Подсознания в земной жизни человека.

Само Подсознание всегда Бессмертно, так какОно не принадлежит человеку, а является «вотчиной» Бога.
Подсознание - это поле, которое дается человеку Богом (в отличие от Сознания) сразу же при рождении. Оно находится в центре головы, окружает область ствола головного мозга (центр сна и бодрствования) и соединяет человека с Богом. Подсознание не фиксируется никакими приборами, но играет очень важную роль в жизни людей, живущих в материальном мире, так как определяет работу тела, всей физической системы - человек. (Но на этом его возможности не исчерпываются.)

Подсознание просыпается постепенно , как и все существо ребенка, попавшего в новый для него мир из комфортной утробы матери. И с Его помощью, согласно Индивидуальной Программе Здорового Тела, постепенно включается мощность работы всех систем и органов тела новорожденного. Эта «неспешность» дает младенцу возможность спокойно, без перенапряжения, которое взорвало бы младенца изнутри, адаптироваться к новым условиям жизни в земном пространстве.

Подсознание руководит неосознанными человеком процессами . Они происходят сами собой и планируются вне человеческой личности, Богом. Хотя сами центры, в которых наблюдается руководящая роль мозга, прекрасно видны людям различных вероисповеданий и даже атеистам. Они отвечают за работу систем, происходящую внутри тела человека, без его участия: прием и переваривание пищи, дыхание, снабжение кровью тела, с помощью ритмичного биения сердца и так далее.

Поле Подсознания окружено пространством, заполненным энергиями различных вибраций, которые он приобретает вместе с ростом своего Сознания. Чем ближе они к Божественным, тем качественнее идет работа, центров головного мозга, регулирующих выполнение функций каждой системы, каждого органа; контролирующих их правильное контактирование друг с другом, в соответствии с Индивидуальной Программой Здорового Тела.

Во взрослом возрасте Индивидуальная Программа Здорового Тела включена на 100 процентов. Но, к сожалению, практически у всех она перекрыта кармой Прошлых воплощений и не может регулировать работу всех систем тела. Кроме того, вместе с ростом Сознания человека, пространство около поля Подсознания приобретает характерное окружение энергиями, которые человек в своем Сознании утвердил. Они могут быть как положительными, так и негативными. И те и другие вибрации, находясь около Подсознания, не вступают в контакт с ним, не воздействуют на него. Но не Божественные вибрации являются помехами, которые не дают Ему возможность включить с помощью Господа, направить в Сознание человека и держать постоянно в рабочем состоянии Божественную Программу Здорового Тела. В результате, идет определенное отклонение физического состояния тела от нормы, то есть – болезнь.

Это еще раз показывает важность чистого поля Сознания человека, обеспечивающего чистоту поля Души и чистоту пространства около Подсознания человека.
2012-06-19 00:41:16
Nellytim

101

Мысль человека, на этом уровне духовного развития, может входить в поле его Подсознания, но избирательно, так как Оно принимает, впитывает в себя только божественно чистые вибрации, утвержденные, разрешенные Господом.

На мысли других людей Подсознание абсолютно не реагирует.

Иногда представители Черной магии загрязняют человека с помощью различных методик, но и для них область Подсознательного никогда не будет достигаемой.

Гипноз тоже не коснется Подсознания.

Человек силой своей мысли может воздействовать на другого человека, если тот не обладает защитной способностью уходить, на бессознательном уровне или сознательно, от такого воздействия. Можно загипнотизировать человека на расстоянии, если он об этом знает и готов к этому. (В принципе, расстояние не имеет значения для гипнотизера, так как он работает с помощью своей безгранично свободной мысли.) Но гипноз воздействует на кору головного мозга и никогда не приближается к Подсознанию. Любое воздействие мысли одного человека на другого происходит только на уровне коры головного мозга. Если гипнотизер работает без разрешения, то ему все-таки необходим, хоть кратковременный но, живой контакт. В этом случае гипнотизер будет иметь возможность воздействовать на человека в любом месте, так как он «поставил» на него свой «ключ» и пока тот будет работать - воздействие будет происходить. Обычно его хватает от нескольких минут до двух суток, без обновления контакта. По телевизору гипнотически воздействовать на человека невозможно.

Телепатически невозможно воздействовать на Подсознание.

Телепатия основана, на умении считывать мысли-образы, вышедшие за пределы Сознания и Подсознания человека. Безусловно, сама способность к телепатии тесно связана с развитием у человека Сознания и Подсознания. При телепатии нет внедрения в человеческую Личность без ее разрешения – нет нарушения Космического закона Ненасилия над Личностью.

Подсознание не растет всю жизнь, в отличие от Сознания. Оно, как Эмоциональное и Ментальное тело может увеличиться, но не в размере, а в наполненности энергией, затем снова приобрести прежнюю форму или даже стать меньше в объеме из-за потерянной энергии. Если наработанное Подсознание на момент смерти человека не потеряло силу, то и при рождении в новом теле оно сохраняет свою энергетическую наполненность.

Подсознание – это не одиночное поле, а частьТриединства – Душа, тело Огненное, Подсознание. Каждая часть этого Триединства выполняет в то же время свою личную функцию.

Душа – мудра, она отличает добро от зла. Главная ее задача - подвижничать человека на развитие, духовное и энергетическое. Кроме того, Она несет в себе Индивидуальную Программу Здорового Тела, которую Господь, при открытом Подсознании может сгармонизировать, превратив в Истинную - Божественную Программу Здорового Тела. По желанию человека Программа может переместиться в его Сознание, чтобы руководить на осознанном и не осознанном уровне процессами, происходящими в теле человека, совместно с Подсознанием.

Тело Огненное - таит в себе таланты-наработки человека за все воплощения – Программы, которые когда-то были освоены Личностью с помощью определенной работы над собой. Они раскрываются постепенно и тесно связаны с божественным Преображением человека. Кроме того, Оно питает Душу и Подсознание человека своей энергией.

Подсознание - «владеет ключом» к Индивидуальной Программе Здорового тела. В нем, записано много и других Программ. Все содержащиеся в Нем Программы, в отличие от тела Огненного, не привнесены человеком в Его поле в Прошлых воплощениях, а даны Богом изначально и связанны с Божественной деятельностью личности на Земле. У каждого человека они находятся в Индивидуальной ДНК, но не у всех в одинаковом количестве и составе. В Индивидуальной ДНК Подсознания присутствуют только те Программы, которые человек еще не освоил и не перевел в тело Огненное. В принципе, все является одним общим полем Душа - тело Огненное, Подсознание – Сознание. Подсознание и Сознание является такой же сцепочкой, как Душа и тело Огненное. Все разграничения, о которых сейчас идет речь – условно и дано только для того, чтобы лучше разобраться в тех процессах, что происходят в человеке на этом уровне.

Подсознание имеет право использовать для своих действий энергию Души и тела Огненного, соответственно, и те Программы-наработки, которые есть в теле Огненном.

Само Оно состоит из вибраций мира Любви и Подвижничества или мира Огненного.

Заполнением Подсознания энергией можно руководить , если сконцентрировать силу своей собственной мысли и с помощью Сознания (специально) попросить тело Огненное направить энергию мира Огненного в Подсознание. Действо будет происходить через область Третьего глаза. Проследите (прочувствуйте) этот процесс на уровне интуиции или с помощью ясновидения, яснослышания.

Обращение к телу Огненному: «Тело Огненное окажи мне, пожалуйста, неоценимую услугу, направь ответвление от своего энергетического канала, который связывает тебя с миром Огненным, в мое Подсознание и наполни его этой энергией на все 100 процентов».

Надо иметь в виду, что подпитка Подсознания идет достаточно медленно Примерно 7-10 процентов день, поэтому необходимо работать дней десять, чтобы полностью восстановить энергию поля своего Подсознания. В дальнейшем необходимо учитывать тот фактор, что после мощного выброса Его энергии для определенной работы Оно может снова «обесточиться». При этом человек будет чувствовать дискомфорт, слабость.

Для того, чтобы поле Подсознания восстановилось самостоятельно - необходимо сутки (или более) с Его помощью не работать. Иначе можно потерять сверхспособности, а иногда и собственное здоровье.

Те, кому дан в помощь Святой Дух, могут восстановить поле Подсознания гораздо быстрее (в течение нескольких секунд), обратившись к Нему с просьбой: «Святой Дух, помоги, пожалуйста, восстановиться моему Подсознанию», - вдохнуть и выдохнуть эту просьбу. Святой Дух выводит Его на уровень мира Любви и Подвижничества - и заполнение происходит мгновенно.

Включенное, стопроцентно заполненное поле Подсознания дает возможность использовать свою энергию для различных, непривычных дел в физическом мире. Но для этого необходимо научиться управлять концентрацией силы собственной мысли на определенных задачах, поставленных перед собой. И выполнять их с поддержкой Высших сил. После того как человек научится концентрироваться на малом, приобретенный опыт поможет ему развивать себя дальше уже без помощи Господа, но всегда под Его защитой, если он сам этого захочет.

Когда человек выходит на сознательную работу с Подсознанием, то очень упрощает выполнение и ускоряет время своей работы по восстановлению своего здоровья, физического и энергетического. Очищается от многих видов загрязнений информационных: Настоящего времени, Прошлого времени и Внутриутробных информационных загрязнений.

С помощью энергии своего Подсознания он может убрать у себя, у ребенка или взрослого информацию о Внутриутробном проклятии или, просто, Проклятии дня нынешнего. Необходимо учитывать, что при этом используется много энергии из поля Подсознания, не забудьте ее восстановить! Без помощи Подсознания эти виды проклятий могут убрать только сами носители. (Ребенка от Внутриутробного проклятия может очистить мать). В данном случае, любой член семьи может освободить своих родственников от этого энергетического загрязнения, попросив: «Господи помоги. Я, с помощью своего Подсознания, снимаю Внутриутробное проклятие (проклятие) со своего внука (может быть любой член семьи)», - и прочитать молитву «Отче наш». Во время чтения молитвы идет очищение.

Подсознание выполняет роль Сознания при жизни человека в Параллельных мирах,после смерти. Вместе с Душой, Оно помогает сохранить индивидуальность человека, так как имеет Программу, включающую все хорошие наработки, узаконенные человеческим Сознанием во время жизни на Земле. Допустим, умение логично мыслить и запоминать происходящее; знания, которые человек получает из жизненного опыта, но только те знания, которые помогают интеллектуальному и духовному развитию Личности, включая и те, что получены из художественных произведений, если они позволяют человеку, через проживание судеб героев понять важные истины земной жизни, делающие жизнь значимой. Понятие о любви, дружбе, самопожертвовании, различие добра и зла навсегда остаются в Подсознании человека, вместе с ним уходят и снова приходят в материальный мир. При этом человек не осознает, откуда у него эти знания, просто они у него всегда есть. Человек их чувствует, хотя они находятся в соответствующей Программе Подсознания, которое не способно само их ощущать и анализировать. В данном случае все происходит не на уровне мысли и осознания, а на уровне интуиции, на уровне Души, которая является частью описанного выше триединства. Человек через свою Душу чувствует, что он делает правильно, а что нет. Правда, только тот человек, который хочет слышать голос Ее.

В мирах Иных Подсознание человека может оказаться и во время жизни на земле. Это явление называется медитацией. Медитация - это пограничное состояние между сном и реальностью. Со сном его объединяет уход из физического мира Земли. Реальностью же является то, что Подсознание человека реально находится в Ином мире и события в данном случае осознаются, так как Подсознание, как связник, открывается и впускает в Сознание человека поток энергии-информации или Само выходит за пределы тела человека, не прерывая связь с ним. В этом случае Оно выполняет роль Сознания – поля, в котором происходит отражение метафизических событий, выраженных через образы, которые человек в данном случае (в отличие от большинства снов) запоминает. Сон предсказание – это медитация во сне и затем снова сон. Этот сон обычно люди запоминают, потому что в нем принимало участие Подсознание.

Подсознание может (вместе с Душой или без нее) полностью выйти из тела и путешествовать по всей Земле и Вселенной. Передавать все, что видит в Сознание человека, которое всегда остается в физическом теле. Можно сказать, что человек в данном случае имеет два Сознания – одно непосредственно над головой и другое (допустим) на том конце Галактики.

Когда люди говорят, что путешествуют в своем Сознании – они правы, Но вы сейчас более детально осознаете процесс, происходящий во время медитации.

Подсознание играет большую роль во времяклинической смерти. Об этом явлении, сейчас много говорится на земле. Люди помнят события происходившие с ними. Помнят свои ощущения. Есть что-то общее (полет, туннель, свет и сожаление о том, что приходится возвращаться в свое тяжелое больное тело), есть и принципиальные отличия. И все-таки, память о потустороннем опыте – это скорее исключение, чем правило для тех, кто пережил клиническую смерть. Большинство людей ничего не помнит или помнит только о событиях, происходивших на земле (полет под потолком, свое тело внизу, людей). Некоторые люди помнят какие-то ужасы - в этом случае играет роль кармическая загрязненность, из-за которой душа видит Нижний мир. Есть и другие причины такого типа путешествия на ту сторону жизни.

Феномен памяти о метафизических событиях зависит от степени наполнения Подсознания человека энергией мира Огненного (40-100 процентов), приобретенного или полученного с рождения. Именно это состояние дает одним людям возможность спокойно «спать» во время клинической смерти, а другим получать информацию от своего Подсознания, которая усваивается Сознанием человека и запоминается, закладывается в мозг, чтобы потом воспроизвестись как воспоминание.

Если Подсознание обладает малой энергией, человеческая Душа вместе с Ним остается в теле человека. И происшедшее событие не дает ему никакой пищи для размышлений, после того, как он снова включится в жизнь. В дальнейшем он живет так же, как жил раньше.

Те люди, у кого Подсознание было обычным, по степени заряженности, ничего не помнят. Но и те кто принес в мир материальный информацию о Том мире помнят не все, так как их память избирательна и видение Той жизни тоже избирательно. Многое зависит от качества Сознания человека, то есть от установок, через которые он все видит.

Дело в том, что Тонкий мир пользуется для передачи информации через Подсознание только теми образами, которые спокойно воспринимаются индивидуальным Сознанием человека. Кстати, и атеист может родиться с достаточно хорошо заполненным Подсознанием и получит потусторонний опыт. Но благодаря установкам, имеющимся в Сознании, атеисты и верующие видят - разное. В принципе, они видят одно, но под разным углом зрения, потому что увиденное воспринимает (расшифровывает) их Сознание, готовое к определенному восприятию получаемой информации. Сознание и в этом случае является окошком, через который человек оценивает мир, в данном случае мир Иной.

Человек, осознавший свое путешествие на Тот Свет, возвращается в наше измерение не том состоянии, в котором уходил в клиническую смерть. Он начинает другую жизнь уже с включенным, стопроцентно заполненным Подсознанием и новыми возможностями.

С помощью Подсознания , минимально расходуя Его энергию, можно притягивать различные энергетические потоки, идущие на Землю.

Целительный поток дает возможность помогать себе и людям очищать, исцелять и заряжать системы физического тела энергией Божественной и Земной Божественной энергией. В своей работе этот поток руководствуется информацией, которую получает от Индивидуальной ДНК человека о том, каким должно быть его здоровье. Он поэтапно убирает все загрязнения, напоминает каждой клетке и группе клеток о том, как правильно работать и заполняет их энергией для этой работы. С помощью Целительного потока можно полностью восстановить работу тела человека до того уровня, который записан в его Индивидуальной ДНК, включить Индивидуальную Программу Здорового Тела. Но саму Программу Целительный поток не гармонизирует. Это можно сделать только с помощью Господа.

Поток энергии, управляющий гравитациейЗемли, помогает человеку «поднимать» тяжелые предметы, неподдающиеся осознанию человеческому, перемещать их в Пространстве и даже во Времени. При этом энергия будет идти не на физический подъем тяжести, а на регулирование силы притяжения Земли.

Если у Личности нет навыков в этом действе, то можно в идущем воплощении научиться это делать. Когда Подсознание будет иметь стопроцентную возможность брать энергию из мира Огненного и всегда быть полноценно заполненным, занятия можно начинать с небольших упражнений, связанных с подъемом определенных вещей, очень легких. После того как человек научится управлять невесомыми предметами, легко научиться управлять весом собственного тела и даже придавать ему движение, сколько бы оно ни весило; ощутить состояние полета на физическом плане. Ведь именно Подсознание, изначально зная о силе притяжения и опасности его потери для всех живущих на земле, не дает человеку возможность - летать до той поры, пока человек не научится управлять гравитацией Земли по отношению к своему телу.

Можно делиться своими индивидуальными наработками между собой и помогать друг другу приобретать новые.

Но многое, конечно, зависит от разрешения Господа, потому что это, действо, опасно для жизни человека.

Есть потоки, дающие возможность путешествовать во Времени и Пространстве, потоки энергии используемой для телепортации, потоки открывающие каналы путешествий в другие Галактики за короткое время и другие.

Подсознание - это кладовая Программ и Энергии для их исполнения. Когда Господь вручит «ключи» от Подсознания самому человеку, то человек уже по своему усмотрению, самостоятельно может распоряжаться всем этим богатством, соблюдается и Закон Ненасилия над Личностью. Но необходимо учитывать, что в этом случае ошибки личности могут быть масштабнее и ответственность за них тоже. Чтобы не ошибиться, лучше попросить, чтобы Господь, продолжал свое ведение, особенно, первое время, пока человек не научится владеть своим кладом – открытым Подсознанием и распоряжаться своим богатством правильно, пока не научится слышать свою интуицию, свою Душу.

Мы -- это наше подсознание.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Алена написал(а):

Сколько у воцерковленных людей агрессии!  Откуда?  Этому учит Библия?

а кто сказал,что я с какой то церкви? Бог ясно сказал в Писании,что надо для спасения,иметь духовные дары,нести благовестие в мир,служить Богу,возносить молитвы,если просто так верить в душе.этим не спасешься,бесы тоже веруют и трепещут пред создателем,однако спасения не имеют.

Алена написал(а):

Не надо бросаться цитатами из Великой книги

эту книгу надо изучать день и ночь,и воплощать в жизнь,все что написано,это закон Божий,без которого спасения не будут иметь люди,если не будут жить по его заповедям.Если вы идете в церковь и ставите свечи,молитесь на иконы,это спасения вам не дает. Не надо красиво говорить о душе,как раз она имеет нужду в спасении.Сейчас модно стало в мире увлекаться различными учениями,но не все учения ведут в небо.Нужно иметь тесное общение с Богом,нужно уметь слышать Его голос и исполнять то,что Он повелевает.

Алена написал(а):

В общении с Ним мне не нужны посредники

тут как раз вы ошибаетесь,посредник есть только один,это Иисус Христос

Господь Иисус Христос —
«посредник между Богом и человеками»
(1 Тим. 2, 5)

Наивно думать,что не исполняя волю Божью,можно спасти свою душу.

Алена написал(а):

Я - дитя Бога,

1Пет.4:18  И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
Что вы делаете для Бога? Как служите? что для вас означает жертва Христа? Является ли Он для вас Учителем в жизни? Если ответы ваши будут соответствовать Писанию,то вы спасены.А если просто вермит,то вера без дел мертва.
Тема "КРАЙОН ОБ ЭНЕРГИЯХ ЗЕМЛИ"
Глава 5
  1. У Меня есть два вида голосов, говорит Йехових: Бесшумный и слышимый голос.
  
  2. Всех людей Я создал восприимчивыми к одному или другому из Моих голосов, и мно-гих к обоим.
  
  3. Один человек слышит Мой голос в бризе, в громе и в музыке.
  
  4. Один человек слышит Мой голос в цветах на полях и в пейзаже гор.
  
  5. И ещё один ощущает Моё вдохновение; и он поднимается по горной гряде и не устаёт на пути.
  
  6. Тот, что не видит и не ощущает Моё вдохновение, идёт в гору тяжело.
  
  7. В пропорции, насколько человек чист в своей материальности и в его духе, так он и рас-познаёт, что он находится под Моим вдохновением.
  
  8. И если у него также есть Великая чистота, тогда он формирует мой Свет в материаль-ные слова.
  
  9. Так Я обучал человека называть Мои открытые слова.
  
  10. Однако ни одного материального человека Я не создал совершенным; ни один человек не может обнаруживать Мои слова совершенно.
  
  11. Но Я создал путь открытым для всех людей, чтобы попытаться показать Себя.
  
  12. Согласно приближению человека к усовершенствованию мужества, Я показался ему посредством Моего Присутствия и Моими словами.
  
  13. Согласно несовершенству человека в мужестве, Моё вдохновение на его чувствах не проявляется.
  
  14. Совершенное мужество Я создал возможным в эквивалентности к материальным и ду-ховным чувствам.
  
  15. Сильные материальные чувства и слабые духовные чувства умаляют человека от Мое-го Присутствия и делают его неверным Моей Личности.
  
  16. Такой человек отрицает Моё вдохновение и вдохновение Моих ангелов. Он не намно-го превосходит лесное дерево, которое имеет ствол и много ветвей, но не двигается с места.
Глава 6
  1. Я - Один Дух, говорит Йехових.
  
  2. Моя оживляющая власть на всём живом; из-за этого они живут и двигаются.
  
  3. Согласно различной структуре живого, Моё вдохновение проявляется ими.
  
  4. Один, как заяц, бежит далеко в трусости; другой, как лев, свиреп; третий без Суждения, как змей.
  
  5. И относительно человека: Один вдохновлён к музыке; другой - к математике; третий - к провидению, и так далее.
  
  6. Для всех их Я - Один, Универсальный Вдохновитель, который двигает всех их.
  
  7. Согласно их органической структуре, они проявляют Моё вдохновение.
  
  8. Самым низким из живых существ сделал Я змея, поскольку Я дал ему элемент, способ-ный на разрушение самого себя.
  
  9. Когда земля была окружена ядовитыми газами, Я создал ядовитые виноградные лозы, сорняки, деревья и все виды трав, богато растущие на земле.
  
  10. Таким образом, из уничтоженных газов и от земного вещества Я создал растительный мир. И в тот день все растущие вещи на земле, которые Я создал, были ядовитыми относитель-но животной жизни.

  11. Тогда Я создал змеев; всех размеров создал Я их. И они также были ядовиты.
  
  12. И змеи, которых Я создал, были плотоядными, питающимися друг другом. Самонасы-щающими создал Я их.
  
  13. Таким образом, Я опустил яд воздуха вниз на растительность, и оттуда в мир животных; так Я очистил воздух небес.
  
  14. Это было первым созданием, которое Я создал в этом мире.
  
  15. Тогда Я покрыл землю падающей туманностью и покрыл яды, растущие на земле, и они были превращены в нефть и уголь.
  
  16. Тогда Я сделал новое создание; давая ступни, ноги и кости животным, которых Я спроектировал для земли.
  
  17. И когда земля была готова для человека, тогда Я создал его; Я создал мужчину и женщину, это было вторым созданием.
  
  18. И человек был немым, как другие животные; без речи и без понимания, даже с меньшим пониманием, чем у любого другого существа, которое Я создал.
  
  19. Однако Я дал человеку и, таким образом, сделал его из растворённых элементов из каждого живого существа, которые предшествовали ему.
  
  20. И человек разделил первые и вторые создания. Я создал человека по манере каждого животного на земле; со всеми особенностями всех их, так Я его создал, мужчину и женщину.
  
  21. И человек не осознавал своё создание, не зная откуда он прибыл; не зная кто был его собственного вида.
  
  22. И Я послал ангелов к человеку, чтобы преподать ему то, кем он был и пробудить к его возможностям, для которых Я создал его.
  
  23. И мои ангелы привлекли из человека субстанцию и, таким образом, принимали материальные формы; и ангелы жили с человеком как помощники, чтобы побудить человека понимать.

102

1 Происхождение Вселенной (1/17)

Тема "СОТВОРЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ"

103

Подсознание укомплектовано, различными Программами.

В нем находится Божественная Программа являющаяся сутью такой Космической Единицы, как – Человек. Это - Единая Божественная ДНК Человека, включающая в себя все, признаваемые и не признаваемые в идущий момент времени, способности-Программы Личности. Это - Божественная Матрица, которая содержит в себе все идеальные свойства, присущие Человеку на планете Земля. Она никогданеменяется!
Золотое сечение Божественная мера красоты 1/4

2012-06-19 22:23:14
Nellytim

С "Оптималиста" Толкачёва я начинал. Сначала понадобилось мне бросить курить. Потом меня допустили к холотропной медитации, в которой меня чистили от шлаков табака, образовавшегося за 30 лет.
И этот способ доступен каждому.
В основе метода - формирование направленных на подсознание положительных мыслей.

104

Romana
Большое спасибо за всё.
Радуюсь за Ваше мастерство.
Удачи!

"сайт нашли классный, рассылка приглашений на три новые темы, достаточно подписаться, удобная лента комментариев, без рекламы и бесплатный, посмотри:wordpress.com  "
Кто что-нибудь знает об этом?
Стоит ли туда соваться?
Или не дёргаться от этого сайта?
Хотя, ради славянства.. Подальше от российских прокуроров.

Тема "Всем здравствуйте."
привет администрации.
У меня вопрос. Если ваш форум так не заполнен людьми и сообщениями, то зачем вы вводите ограничение в 1 минуту между особщениями?
ваш форум так никогда не заполнится
или ваш форум для тугодумов?
Тема "Всем здравствуйте."
nigeriyka
Здравствуйте.
Да. Тугодум. Только я ничего не вводил. Я не знаю, как это делается. Сейчас перелистал все настройки -- не нашёл ничего про эту минуту.
Если можете помочь, то, пожалуйста.
.........................................
Вопрос ко всем: Какие праздники празднуете? Может ещё какой-нибудь информер добавить снизу страницы?

Тема "Всем здравствуйте."
От Небесная Лиса
................
Грустить, любить, смеяться плакать,
Моменты нежности, тепла.
Проходит жизнь, а мы не можем
Все оценить и жить сполна.
.
Всегда нам что-то не хватает,
И кажется, что жизнь-не жизнь...
Всегда верхушки посрываем
И метнемся дальше в жизнь.
.
Остановиться, оглядеться,
Почувствовать всю красоту.
А может просто улыбнуться,
Махнуть рукой, и дальше в путь.

Это путешествие увлекает нас к истокам зарождения жизни, Столпам Мироздания, давая возможность заглянуть далеко за облака космической пыли, туда, где рождаются огромные звезды, даря Вселенной свой свет, а может быть и жизнь...
Путешествие на край Вселенной

Уважаемые гости и пользователи! Мы рады видеть вас на форумах Новейшей Доктрины! Напоминаю, что вы можете оставлять свои комменты и темы. Будьте, пожалуйста, АКТИВНЫ!
Тема "Всем здравствуйте."

105

Безусловная ЛЮБОВЬ. Переход через Любовь - 1 часть

Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми (Мф. 5, 45)

Влияние солнечного света имеет кроме громадной живительной силы еще ни с чем не сравнимую красоту Когда нет солнца, когда тучи покрывают небо, тогда точно отуманивается, холодеет и меркнет красота природы. Но стоит из-за туч блеснуть одному солнечному лучу, как все преображается, все оживает, блещет, все точно улыбается и сияет радостью. Солнце своею теплотой будит жизнь, сокрытую в недрах земли, оно убивает микробы, побеждает холод и мрак, под его лучами тают снежные и ледяные глыбы, превращаясь в живительные потоки. Оно радует своим светом, согревает своим теплом человека и всякую тварь, оно отражается и блещет в каждой капле росы, освещает каждую былинку в поле, к нему тянутся все растения, обращаются все взоры.
Такое же солнце, но с вечным, беспредельным, ничем не затемненным светом и теплотой существует и в духовной жизни. Лучами его может и должна наполниться каждая душа человеческая, созданная для вечного блаженства. Солнце - это вечная правда, вечная любовь, вечное добро, подаваемое Милосердным Господом, повелевающим солнцу Своему восходить над добрыми и злыми.
Все люди получают в свою душу эти чудные лучи и могут отражать их далее, проливая Божий свет и теплоту кругом себя.
К сожалению, не все мы восприимчивы, и не всегда душа наша открыта для принятия этих лучей. Есть люди с великими дарованиями, но мы не чувствуем в них той бодрости, того утешения, которые дают нам люди, иногда менее одаренные, скромные, в которых живет сокрытый солнечный луч. Они ободряют, утешают, подымают дух и настроение, помогают жить. Они обладают способностью всегда указать на светлую сторону, залить светом неприглядные стороны жизни, украсить и осветить самые темные уголки! Каждый из нас, хотя бы в самой скромной доле, может служить проводником света и тепла. Несчастны и жалки те люди, про которых сказал Спаситель, что они "более возлюбили тьму" (Ин. 3, 19).

Кто любит свет, тот идет к свету, и свет в нем отражается. Осмотрись, взгляни вокруг себя, подыми глаза к небу, не найдется ли светлая голубая полоска между лучами? Укажи на нее угрюмым, унывающим. Напомни себе и другим, что за тучами солнце, пробуди надежду на лучшие дни. Подходи с улыбкой к малому и старому, возбуждай в трудящемся надежду на помощь Божию, в скорбящем старайся пробудить упование, в равнодушном и унылом зажечь искру добра. Чтобы не утратилась в тебе самом сила светлых лучей, постоянно проникайся светом любви Божией, лови всякий луч, замечай всякий оттенок разлитой всюду красоты, удаляйся от всего нечистого, уродливого или же неси и туда всепобеждающие лучи света! Проси у Господа, дающего каждому "просто и без упреков", бери у Него воду живую, и она будет в тебе источником для других, бери свет немерцающий у Того, Кто сказал: "да светит свет ваш перед людьми" (Мф. 5, 16).
У Него почерпнем со светом и радость Его совершенную и таким образом все, без исключения, будем содействовать тому, чтобы воссияло Солнце Правды во всей силе и славе Господней.

106

2 месяца!
http://bestgif.su/_ph/9/2/710539308.gif
Приглашаю на разговор с мудрецом! ОМАР ХАЙЯМ и его рубаи - это мудрость Востока.
Будь мудр, и жалкий путь глупца себе не выбирай.
Коль щедр друг, в друзья скупца себе не выбирай.
Сердца людей открыты тем, кто помыслами чист,
Дари всем благо, но льстеца себе не выбирай.

Был ли в самом начале у мира исток?
Вот загадка, которую задал нам Бог.
Мудрецы толковали о ней, как хотели, -
Ни один разгадать ее толком не смог.

Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье

Мы цель созданья, смысл его отменный,
Взор Божества и сущность зрящих глаз.
Окружность мира - перстень драгоценный,
А мы в том перстне - вправленный алмаз.

Тема "Всем здравствуйте."
Продолжаем знакомиться с мудрыми мыслями Омар Хайяма.

Мне мудрость не была чужда земная,
Ища разгадки тайн, не ведал сна я.
За семьдесят перевалило мне,
Что ж я узнал!? - Что ничего не знаю.

Мир - свирепый ловец - к западне и приманке прибег,
Дичь поймал в западню и ее человеком нарек.
В жизни зло и добро от него одного происходят.
Почему же зовется причиною зла человек.

Мир - это тело мирозданья, душа которого - господь,
И люди с ангелами вместе даруют чувственностью плоть,
Огонь и прах, вода и воздух - из их частиц мир создан сплошь.
Единство в этом, совершенство, все остальное в мире - ложь.

Тема "Всем здравствуйте."

Larisa написал(а):

Здравствуйте. Я рада,что есть возможность общаться с умными людьми и дальше.

Лариса, приглашаю для общения с МУДРЕЦОМ ОМАР ХАЙЯМОМ. Его четверостишия это пища для ума.
За мгновеньем мгновенье - и жизнь промелькнет...
Пусть весельем мгновение это блеснет!
Берегись, ибо жизнь - это сущность творенья,
Как ее проведешь, так она и пройдет.

Знать, в этом мире правде не взрасти, -
Нет справедливых на земном пути.
Зови свой день сегодняшний вчерашним,
День завтрашний ты первым днем сочти!

Знаю сам я пороки свои. Что мне делать?
Я в греховном погряз бытии. Что мне делать?
Пусть я буду прощен, но куда же я скроюсь
От стыда за поступки мои? Что мне делать?

Тема "Всем здравствуйте."
За страданья свои небеса не кляни.
На могилы друзей без рыданья взгляни.
Оцени мимолетное это мгновенье.
Не гляди на вчерашний и завтрашний дни.

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!

Зложелатель никогда цели не достигнет,
Сделай зло - и зло в ответ злобного постигнет.
Я хочу тебе добра - ты мне зла желаешь,
Злись, почтенный, - но меня злоба не настигнет.

Тема "Всем здравствуйте."
Зачем печалью сердечный мир отягчать?
Зачем заботой счастливый день омрачать?
Никто не знает, что нас потом ожидает.
Здесь нужно все нам, что можем мы пожелать.

Живи праведно, будь тем доволен, что есть,
Живи вольно, храни и свободу, и честь.
Не горюй, не завидуй тому, кто богаче,
Кто беднее тебя, - тех на свете не счесть!

Жертвуй ради любимой всего ты себя,
Жертвуй тем, что дороже всего для тебя.
Не хитри никогда, одаряя любовью,
Жертвуй жизнью, будь мужествен, сердце губя!

Тема "Всем здравствуйте."
И с другом и с врагом ты должен быть хорош.
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга - наживешь врага ты,
Врага обнимешь - друга обретешь.

Имей друзей поменьше. не расширяй их круг.
И помни: лучше близких вдали живущий друг.
Окинь спокойно взором всех, кто сидит вокруг.
В ком видел ты опору, врага увидишь вдруг.

Изначальней всего остального - любовь.
В песне юности первое слово - любовь.
О, несведущий в мире любви горемыка,
Знай, что всей нашей жизни основа - любовь!

Тема "Всем здравствуйте."
Любимая в ночи ко мне пришла,
Назло врагам светильник мой зажгла.
И пусть луна зайдет, свеча погаснет -
С тобою мне и ночь, как день, светла

Любовь в неверном сердце не стоит ничего.
Огонь полупотухший согреет ли кого?
Кто любит, сна-покоя не знает целый век -
Ни отдыха, ни мира нет в жизни для него.

Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть.

Тема "Всем здравствуйте."
Для розы ветерка дыханье сладко,
Средь сада с милою свиданье сладко.
Будь радостен, вчерашний день забудь,
В день нынешний существованье сладко!

Душа ни тайн Вселенной не познала,
Ни отдаленной цели, ни начала.
В своем Сегодня радость находи,
Ведь не воротишь то, что миновало!

Давно меж мудрецами спор идет -
Который путь к познанию ведет?
Боюсь, что крик раздастся: О невежды,
Путь истинный - не этот и не тот!

Просто эпиграммы:

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..

Поэтом (хоть и это бремя)
Из журналиста быть тебе не суждено;
Ругать, и льстить, и лгать в одно и то же время,
Признаться, — очень мудрено!

Есть люди странные, которые с друзьями
Обходятся как с сертуками:
Покуда нов сертук, то он  в чести,
коль постарел - то он уж в забытьи !..

107

СКРИПАЧКА
Такое прекрасное тёмное небо.
На нём нету звезд, словно в тихой душе
У бедной скрипачки, что ищет ответа
На главный вопрос и не знает уже,

Что нравилось её в этом наглом и смелом,
Весёлом мальчишке с упрёком в глазах,
С прозрачной душой, что вычерчивал мелом
Солдат и коней. А в её волосах

Играл нежный ветер, запутывал косы,
И тихая скрипка рыдала и пела
Про все, что ей снилось, про жизнь и про грёзы.
Скрипачка играла, скрипачка хотела,

Чтоб мальчик забыл о конях и сраженьях,
Чтоб он вместе с ней наслаждался весною,
Играл вместе с ветром, искал утешенья
Под сенью деревьев лишь с ней, с ней одною.

Но он был другой, он был слишком свободный
Для бедной скрипачки, что пела ему.
Он сам за себя. И лишь богу угодно
Давно было, чтоб он не знал про луну,

Про пение птиц, про любовь и про дружбу.
С прозрачной душой, мальчик был одинок.
И счастье, и свет, - всё ему было чуждо,
А время ушло, пролетело свой срок.

Скрипачка забыла, скрипачка простила,
Скрипачка водила по струнам смычком.
Скрипачка не знала, скрипачка любила,
И мальчик не знал, он покинул их дом.

Он многое видел, он многое слышал,
Но эту скрипачку он помнил всегда.
Из бедной любви мальчик многое выжал
И эту любовь не забыл никогда

Соло на скрипке – печаль откровений.
Как же ты держишься, пани скрипачка?
Разве не больно – прошедшее время?
Или душа уже больше не плачет?
Прожитый миг непростительно верен...
Аривидерчи, начать все сначала!
Честные струны пронзительно зыбки.
Как-то случайно скрипачка вдруг стала
Апофеозом печальности
скрипки...

ЛЕГЕНДА О СКРИПКЕ
Пела грустно Дьявольская скрипка,
Души, в ней сидящие, рыдали.
И играла на губах улыбка
Тех людей, что за любовь страдали.

За один лишь миг земного счастья
Отдали они свои тела,
Отдали и души водночасье,
Только скрипка и не умерла.

И с тех пор судьба ее трагична,
Ей дано смеяться и рыдать,
Но в ее напеве необычном
Только слезы можно угадать

Только слезы боли и забвенья,
Лишь рыданья тысячи людей,
Что в любви черпали вдохновенье,
Превращая в белых голубей

Черных воронов, гнездившихся на струнах,
Ожидая темный урожай.
Черных воронов в унылых красных лунах,
Приносящих горе и печаль.

Умирали мастера и виртуозы,
Умирали люди и года,
Только скрипка все играет слезы,
Лишь любовь прощая иногда.
[/align]
Ты поплачь, поплачь со мною, дождь,
Обо всем, что в жизни не сбылось.
Мелких капель тоненькая дрожь
Вряд ли повернет земную ось

В книгу судеб все занесено –
Боль разлук и радость редких встреч,
И в ночи погасшее окно,
И любовь, что не смогли сберечь…

Ты поплачь со мною, дождь, поплачь
Тихо, без надрыва, о былом.
Ты сегодня мне и друг и врач -
Проливая слезы за стеклом,

Вымываешь из души моей
Рвущую ее обиды сталь.
Чтобы стало там чуть-чуть светлей,
Посели в ней легкую печаль.

В нашей жизни нет черновиков,
Чтоб исправить прошлые года.
Говорим легко, но силу слов
Понимаем только иногда –

Там, где нет уже пути назад,
Даже если шанс на это ждешь
Много, очень много лет подряд…
Ты поплачь, поплачь со мною, дождь...

Как Мадонна с иконы сошедшая,
Красотою ты Богом отмечена,
Моя жизнь и мечта сумасшедшая,
Моя сказочно-милая женщина

Моё солнышко тёплое, нежное,
Как ласкающий, летний прибой,
Моё счастье безумно-безбрежное,
Не сравнятся другие с тобой.

Мой цветочек до боли лазоревый,
Без тебя скучны ночи и дни.
Моя ласточка, моя зоренька,
Мой питающий душу родник.

Моя звёздочка в небе горящая,
Неземной красоты первоцвет.
Ты одна для меня настоящая!
И таких на земле больше нет!

Ты чиста, как слеза Божьей Матери,
А нежна, как весенний цветок.
Без тебя я, как нищий на паперти
Доживаю отпущенный срок.

Без тебя я, как лист с ветки сорванный,
Навсегда потерявший свой дом,
Как корабль, захваченный штормами
В океанском просторе ночном.

Без тебя одинокою птицею
Всё куда-то лечу и лечу,
И тоскую ночами, – не спится мне –
Как молитву, тихонько шепчу:

О, как жаль, что судьбой мы не венчаны,
Я ведь пьян от твоей красоты.
Моя милая, добрая женщина,
Как божественно-сказочна ты!»

ИГОРЬ ШЕПТУХИН
Женщина "Бальзаковского" возраста
-
Дни суетятся и бегут куда-то,
Опережая мысли и дела.
И пройденным безумствам нет возврата,
И тонкой паутинкой – седина…


Но не пугают новые морщины,
(В них прячется былая красота!)
Ведь до сих пор Вам смотрят вслед мужчины -
"Бальзаковская" Женщина пошла.

Мы в пятьдесят вступаем в совершенство,
Стряхнув усталость напряженных лет,
И чувствуем душевное блаженство
Гармонии, цены которой нет ...

Пусть дни бегут, кому-то это надо,
Опережают мысли и дела,
Нам шёпот за спиною как награда:
"Смотри, какая Женщина пошла!»

О.ХАЙЯМ
-
Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим?
В чем нашей жизни смысл? Он нам непостижим.
Как много чистых душ под колесом лазурным
Сгорает в пепел, в прах - а где, скажите, дым?

Мы больше в этот мир вовек не попадем,
Вовек не встретимся с друзьями за столом,
Лови же каждое летящее мгновение, -
Его не подстеречь уж никогда потом.

Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.

Приход наш и уход загадочны, - их цели
Все мудрецы земли осмыслить не сумели.
Где круга этого начало, где конец,
Откуда мы пришли, куда уйдем отселе?

От стрел, что мечет смерть, нам не найти щита:
И с нищим, и с царем она равно крута.
Чтоб с наслажденьем жить - живи для наслажденья,
Все прочее - поверь! - одна лишь суета.

Нас, пьяниц, не кори! Когда б господь хотел,
Он ниспослал бы нам раскаянье в удел.
Не хвастай, что не пьешь, немало за тобою,
Приятель, знаю я гораздо худших дел.

Я пью, - что говорить, - но не буяню спьяну.
Я жаден, но к чему? Лишь к полному стакану.
Да, свято чтить вино до смерти буду я.
Себя же самого, как ты, я чтить не стану.

Не ищите во мне надрывов,
Не прощупывайте на трещины
После бурь и душевных взрывов
Я хочу оставаться женщиной

Не судите мои просчёты,
Не ищите в душе пробоины…
Ведь достаточно сил для взлёта,
Хоть и мало во мне от воина.

Не мечите обиды в спину
Не бросайтесь косыми взглядами
Ваша «правда наполовину»
Не ударит меня разрядами…

И пускай я для вас простая,
Неприглядно обыкновенная…
Мне не важно, ведь точно знаю:
Для кого-то – я как Вселенная.

Цените время благодати,
Любите близких вам людей,
Пройдут года и жизнь отплатит
Заботой внуков и детей.

Цените каждое мгновенье,
Дарите добрые слова,
Просите за грехи прощенье
Смотрите с нежностью в глаза.

Пока мы живы, вместе, рядом
Пока стучат в груди сердца
Пожатьем рук, улыбкой, взглядом
Любите близких - до конца!

Любите, слабости прощая,
Чтобы потом не пожалеть,
Чтоб фотографии листая
Нам от стыда не покраснеть.

Что мало так тепла давали
Тому, кто нас всегда любил
Не жертвовали, не прощали
Того, кто рядом с нами был.

Потом поймем, как все ничтожно
Обиды, споры – суета!
Любить – совсем, совсем не сложно,
Когда мы рядышком, друзья!!!

Давай друг другу радость приносить…
Без повода… случайно… между делом…
И о любви негромко говорить…
Слегка смущаясь… не совсем умело…

Давай встречать рассвет рука в руке…
И целоваться… не стыдясь прохожих…
В любви купаться… как в большой реке…
И верить в то… что счастье сбыться может…

Давай стихи читать друг другу вслух…
И просыпаться вместе… хоть не рядом…
Пусть в комнате витает страсти дух…
Пусть жарко будет от простого взгляда…

Давай беречь друг друга и ценить…
Чтоб сердцу было сладко и тревожно…
Давай прощать и верить… и любить…
Друг другом жить… ведь это так несложно.

Как много надо женщине!
Как мало….
Чтобы к груди прижали иногда,
Сказали : -дорогая, ты устала
И по щеке погладили слегка.
Как мало надо женщине!
Как много….

Вложить цветок в записку с парой строк,
Чтоб провожая в дальнюю дорогу,
Ты долго руки отпустить ее не мог.
Как много надо женщине!
Как мало….

В глазах влюбленных ты мудрец, герой!
И возведет тебя до пьедестала.
Сама придумала – любуется тобой.
Как мало надо женщине!
Как много…

Наивная, неосторожна, так проста.
И верит иногда тебе, как богу,
А на тебе и не было креста.
Как много надо женщине!
Как мало…

Чтобы лучился счастьем ее взгляд.
И что тебе нужна, она бы знала.
Она простит, пусть даже виноват…
Как мало надо женщине!
Как много…

И будет верить, обманувшись, и в ночи
Ее окно горит и ждет в тревоге,
А ты забыл, твой телефон молчит.
Как много надо женщине!
Как мало…

Оковы носит иногда случайных слов.
Доверчивая, нежная, святая ,
Имеющая право на любовь!

Она была «не от мира сего»... и это факт...
Сама себе и обвинитель... и адвокат...
И судья, и лекарь, и пекарь, и ржавый сквозь рёбра гвоздь...
Насквозь...

Хрустальный сосуд... Но всех неугодных гнала взашей...
…Ей просто хотелось… туда,
где ни окон, ни этажей...

Она была и «дождливо-туманный Лондон» и «праздничный Амстердам»...
Шагала себе босыми по лужам, по душам и городам...
Поила губами дожди, фейерверками славила небеса....
....и верила в чудеса...

Давай с тобою выпьем за любовь?!
За всех, кто счастлив, любит и любим.
Махнем до дна, чтобы наполнить вновь,
Чтобы поднять бокал и не один.

И пусть порою любим, а в ответ
Бываем не любимы. Божья воля.
Пусть вместо "да", скребет занозой "нет" -
Мы греться можем и такой любовью.

Пусть любят нас, мечтая по ночам
Взаимность обрести, на миг коснувшись.
Пусть им любовь, как в темноте свеча,
Горит надеждой, согревая души.

Пусть жжет пожаром и уводит в глубь,
Пусть накрывает с головою страстью,
Но нет прекрасней, чем когда ты люб
И любишь, обретая счастье!

Ты наливай бокалы до краев -
К чему сейчас о трезвости судачить?
Мы пьем с тобой сегодня "За Любовь!"
Пусть в голову ударит хмель горячий.

Я призываю вас любить...
В любви есть горечь и есть сладость
В душе пусть в вашей розы расцветут,
И жизнь покажется прекрасной

Я призываю вас любить...
Не бойтесь чувств они прекрасны
Вам не дадут они уснуть,
И станут в жизни вашей частью

Я призываю вас любить...
Любите днем,любите ночью
Дарите всю любовь свою,
Тому кто сердцу вашему так дорог

Я призываю вас любить...
Не бойтесь разочарований
Ведь смыслом в жизни дан нам этот путь,
И он не может легким быть,вы это знайте


Я призываю вас любить...
Живите с миром,наслаждайтесь чувством
И счастью с вами будет по пути
Они всегда с любовью неразлучны...

На своей территории жизни
Я рисую картины простора!
Почерк линий - в желаниях робких
И любви неиспитых истоках.

Ускользающий шаг летней вьюги
Шелкопрядно парит в поднебесье.
Я рисую картины печали
И раскидистых троп наважденья!


На своей территории жизни
Каждый строит песчаные замки.
Важно сердце наполнить любовью
И отважно пройти сквозь затменья.

Я чувствую, как падают цветы
Черемухи и яблони невинных...
Я чувствую, как шепчутся в гостиных,-
О чем? О ком?.. Не знаю, как и ты.

Я чувствую, как тают облака
В весенний день на небе бирюзовом,
Как кто-то слух чарует полусловом...
И чей-то вздох... И чья-то тень легка..
.
Я чувствую, как угасает май,
Томит июнь, и золотятся жатвы...
Но нет надежд, но бесполезны клятвы!
Прощай, любовь! Мечта моя, прощай!

Ты любишь кофе со сливками
И солнце во время дождя,
Стихи небольшими отрывками,
Дрожащие блики огня,
И что-то еще за кулисами

Твоих удивительных снов.
А осень все падает листьями,
Все бьется печалью в окно,
И с легкою светлою завистью,
Глядит на тебя сквозь стекло,
В твои непредвзятые радости,

В твое дорогое тепло.
А ты любишь кофе со сливками
И солнце во время дождя,
Красивые книги с картинками
И может, немножко, меня.

http://s2.uploads.ru/oqKgf.gif

Береги свою Душу от зла !
Не пускай в своё Сердце обиды !
В Жизни так не хватает тепла,
А сквозь мглу просветлений не видно.

Береги свою Душу от слов.
Что, как пули свинцовые, ранят.
От пустых и приснившихся снов,
Что по Сердцу порой барабанят.


Наши дни безвозвратно летят ...
Прегрешенья прости и ошибки.
Даже если тебя не простят,
Ты прими всё, как есть, и с улыбкой.

Береги свою Душу от зла
И не дай ей в пути потеряться !
Ведь куда бы Судьба не вела -
Без Души очень страшно остаться ...

108

Начните мыслить позитивно и при этом нетолько визуализировать, но больше творить желаемое. И увидите, как все преобразится.
Позитивное мышление работает!

109

http://s2.uploads.ru/jHywl.gif

Сонной радугой сны опечалены.
В безнадежном краю на околице
Где в сугробах мечтаний изранены
Крылья тихой измученной горлицы,

Ждет полетов и смеха в беспамятстве
Одиночества драма тоскливая.
За пределами детства и юности
Жалом звонким отравлена истина.

Я боюсь не осколков танцующих
Из туманов и бурь ускользающих,
Не сердечного приступа смертного.
А тебя, неопознанный маятник!

По углам запылившимся стелется
Незнакомых следов траектория.
Одиночества пепел взрывается
Будто молний небесных агония!

Продолжается сон заколдованный -
Мысли пленные ткут одиночество.
Как кораблик отпущенный неводом
Ждет судьбы своей солнца окраина.

Гроза прошла. Цветными огоньками
Блестит на солнце мокрая листва.

Небесный свод расстался с облаками –
И розовый закат вступил в права.

Ликуют птицы ! Мир преображённый
В вечернем свете красочен и свеж !

А грусть моя, как черновик сожжённый,
Рассыпалась на искорки надежд.

Тише, тише… Не судите, это грех…
Вы порадуйтесь душою за успех…
Вы поплачьте над чужою – над бедой…
Сострадание – ручей с живой водой…

Тише, тише… Не ругайте сгоряча…
Чья-то жизнь, возможно, гаснет как свеча…
Не задуйте кривотолком тот огонь…
Поддержите, поднеся к нему ладонь…

Тише, тише… Не врывайтесь в жизнь людей,
Наблюдая с высоты судьбы своей…
Потому что жизнь – сплошные этажи…
Там, вверху, возможно, просто больше лжи…

Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Нужно жить, на сердце злобы не держа…
Много мнений, только помнить нужно впредь,
Что на всех свою рубашку не одеть…

Тише, тише… Там где слухи – правды нет…
Лишь Всевышний знает правильный ответ…
И от глаз его не скрыться, не уйти,
Вот поэтому живи и не суди…

Слышишь - на улицах снова дождливый блюз,
По проводам рассыпал осколки нот...
Наша любовь, какая она....на вкус?
Вкуса тепла и музыки за окном?
Нежное соло на клавишах половиц,

Чуткие пальцы еле коснутся губ...
Ну объясни, зачем мне прекрасный принц?..
Я без тебя, волшебника, не могу...
Это намного важнее, чем жизнь и смерть -
Слышать в твоём дыхании "я люблю".
Смелая? Нет, я просто хочу успеть
Спеть тебе сердцем этот звенящий блюз...

Знаешь, а в небе опять сумасшествие лун…
Там, над дождями - шальной хоровод.
Ночь твоих глаз – звездопадный ноктюрн
Мне ни уснуть, ни вздохнуть не даёт.
Сколько тянулось безмолвие лет…

Вот и не верь в неотвратность судьбы –
Музыка сердца и солнечный свет
В жизни моей неприкаянной – ТЫ!
А без тебя жизнь похожа на смерть…
Я и не знал, что однажды найдусь,
Чтобы смогли нас с тобою согреть
Майский ноктюрн и ноябрьский блюз…

Рассвет приходит к тем, кто видел тьму
Во всём её убийственном величии....
Кто плакал от людского безразличия,
Но безразличным не был ни к кому!
Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
Не зная ни усталости, ни лени.
Кто, обессилев, падал на колени,
Но поднимался. Продолжал идти!
И, зажимая волю в кулаки,
Вдруг находил ромашковое поле,
И, задыхаясь от щемящей боли,
Свои ладони прятал в лепестки!
К тем, кто, похоронив свои мечты,
И, помянув их, устремлялся дальше.
Кто смог среди предательства и фальши,
Не растерять душевной чистоты!
Нечаянно в небесной синеве,
Вдруг распахнутся солнечные двери.
Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.
Абсурдно, до последнего. Но верил!

Будто бы не с нами это было,
Восемнадцать, двадцать, двадцать пять.
И откуда только бралась сила,
Что могли, как птицы, мы летать.
Словно сон промчались восемнадцать,
Светлые беспечные года.
Первая любовь в неполных двадцать,
И семья с ребенком в двадцать два.
В двадцать пять бурлила жизнь, как море,
То вдруг поднимала к небесам,
То кидала нас в пучину горя,
И порой трещала по всем швам.
Время шло, и дети повзрослели,
Мы теперь растим своих внучат,
Наши песни вновь у колыбели,
Как и прежде, с нежностью звучат.
Говорят юнцы нам вслед: «старухи»,
Им, безусым, просто не понять:
Что мы молодеем, как наука,
Будет сто, но в сердце - двадцать пять
.

Скажите ей, что я ушёл,
И что не смог её дождаться.
Лишь октября зажёг костёр,
Чтобы хоть как-то попрощаться.

.
Скажите ей, что новый день
Усталым вздохом оборвётся,
И невозможной грусти тень
Над одиночеством прольётся.

.
Скажите ей, что я вернусь,
Скажите ей, что я останусь,
Усталым солнцем разобьюсь
О сердца трепетную малость.

.
Скажите ей, что я люблю,
И что в разлуке умираю,
И на руках её одну
К закатным далям поднимаю.

.
Скажите ей, что я вернусь,
Скажите ей, что я останусь,
Усталым солнцем разобьюсь
О сердца трепетную малость.

Я буду ждать тебя, пока ты не придешь,
Пока дороги всей земли не смоет дождь,
Пока все стрелки не застынут на часах,
Пока душа не уплывет на облаках.

.
Я буду ждать тебя, пока мне снятся сны,
Пока надеждою жива я до весны,
Пока еще земля и небо далеки,
Пока еще в полете крылья так легки...

..
Я буду ждать, тебя, но только ты приди,
Когда надежды разобьются о дожди,
Ты с каждым годом или днем лишь делай шаг
В пути ко мне...Да будет так, да будет так!

.
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь...
И тихим голосом ты боль мою прервешь...
Я буду ждать тебя, я очень буду ждать,
И ты не сможешь не прийти,
не вспомнить, не обнять...

.
Я буду ждать тебя, и днем и ночью ждать,
У мерзлого окна и у двери стоять...
На грани дикого последнего дождя
Я буду ждать тебя, я буду ждать тебя!

.
Татьяна Снежина

110

http://s7.uploads.ru/1s4VD.jpg
Недавно британский медиум Дама Форсайт сделала заявление, шокировавшее английскую общественность. Она сообщила, что нашла переход в параллельный мир. Открытая ею реальность оказалась копией нашего мира, только без проблем, болезней и какого-либо намека на агрессию.

Открытию Форсайт предшествовала серия загадочных исчезновений подростков в ярмарочном доме смеха в городе Кенте. В 1998 году оттуда не вышли сразу четверо юных посетителей. Через три года пропали еще двое. Потом еще. Полиция сбилась с ног, но не обнаружила следов похищения детей.

- В этой истории много загадочного, - говорит кентский детектив Шон Мерфи. - Например, все пропавшие были знакомы друг с другом, а исчезновения случались в последние четверги месяца. Вероятнее всего, там "охотится" серийный маньяк.

По версии Мерфи, преступник проникал в дом смеха через некий тайный ход, который, однако, не был обнаружен оперативниками. Равно как и прочие следы деятельности убийцы. После их обысков балаган пришлось прикрыть. Как ни крути, а получалось, что разыскиваемые подростки чуть ли не растворились в воздухе. После закрытия таинственного помещения пропажи прекратились.

- Выход в тот мир находился в одном из кривых зеркал, - утверждает Форсайт. - Задействовать его можно было, судя по всему, только с той стороны. Вероятно, кто-то случайно открыл его, когда первые пропавшие находились рядом. А потом попавшие в эту ловушку подростки стали уводить туда своих друзей.

Кривые зеркала наблюдал также во время исследования тибетских пирамид профессор Эрнст Мулдашев. По его утверждению, многие из этих гигантских конструкций сопряжены с различными по размеру вогнутыми, полукруглыми и плоскими каменными конструкциями, которые ученые назвали "зеркалами" - из-за их гладкой поверхности. В зоне их предполагаемого действия члены экспедиции Мулдашева чувствовали себя не очень хорошо. Некоторые видели себя в детстве, некоторые как бы переносились в незнакомые места. Как считает ученый, посредством таких "зеркал", стоящих вблизи пирамид, можно изменять течение времени и управлять пространством. Древние предания гласят, что такие комплексы использовались для перехода в параллельные миры, и, по мнению Мулдашева, это нельзя считать полной фантазией.

Всерьез о существовании параллельных миров заговорили в последней четверти прошлого века, когда число наблюдений НЛО перевалило за миллион. Ученые справедливо замечали, что если бы таких свидетельств было с десяток, то версия об инопланетных гостях еще выдерживала бы критику. Но при таком количестве только официально зарегистрированных сообщений со всего мира это абсолютно нереально. Чем наша планета так интересует соседей по Вселенной? И неужели межгалактические перелеты для них - нечто вроде поездки на пикник? Следовательно, их "аэродром", скорее всего, находится на Земле. Но где?

- Существует гипотеза, что наша Вселенная не трехмерна, а одиннадцатимерна, - говорит писатель-фантаст и ученый, руководитель общественно-просветительского центра "Космопоиск" Александр Казанцев. - Она могла бы вместить три трехмерных мира, разделенных двумя переходными измерениями. И все три мира, не видя друг друга, как бы размещаются на трех этажах дома-планеты. В одном - мы, в двух других - уже "иноземляне".

Если это так, то сразу становится понятно, почему самые мощные и совершенные радиотелескопы ни разу не зафиксировали НЛО, когда он подлетает к Земле или покидает ее.

- Еще в 1930 году ученый Чарльз Фрот ввел термин "телепортационные места", - рассказывает руководитель экспедиционного центра "Космопоиск" Вадим Чернобров. - Так он обозначал зоны, где были отмечены необъяснимые и невидимые перемещения объектов в пространстве. Они действительно существуют, о них упоминают отдельные исследователи. Но наши попытки специально спровоцировать телепортацию пока еще не удавались.

- В Московской области есть так называемая пещера Силикаты, недалеко от платформы Силикатной, - рассказывает он. - Среди местных жителей ходит множество легенд о ее загадочных свойствах. Наиболее достоверной мне кажется одна: о том, как в войну сюда в отпуск приехал солдат с фронта. Своего дома он не обнаружил - его давно разбомбили, но соседи посоветовали поискать родных в пещере. В момент его прихода туда закончилась очередная бомбежка. Из полуразрушенного входа боязливо выползали по одному дети и старики. И вот в проеме показалась его жена. Как раз в этот момент огромная плита над входом дрогнула и начала оседать. Солдат бросился под плиту и задержал ее падение, правда, ценой собственной жизни. Самое поразительное случилось потом, когда люди отодвинули камень: под ним никого не было. И абсолютно сухая земля! Убитая горем мать устроила в пещере поиски - и сама исчезла без следа...

Есть мнение, что портал перехода в параллельный мир может открыться при мощном выбросе энергии, например во время удара молнии.

- Под Питером, недалеко от станции Сосново, был такой случай, - рассказывает Ирина Царева, одна из создателей комиссии по изучению аномальных явлений "Феномен". - Трое друзей-инженеров отправились на машине на рыбалку и по дороге попали в грозу. Как вспоминал Александр Волжанин (он был за рулем), очередная вспышка молнии его ослепила, машина потеряла управление, съехала с дороги и ударилась задней дверцей о большую сосну. Сидящий рядом с этой дверцей Семен Эльбман был ранен осколками стекла. Волжанин и другой его товарищ, Сигалев, оказались невредимы. Но что делать дальше, не знали. И вдруг Сигалев заметил невдалеке небольшой деревенский дом. Причем Волжанин потом вспоминал, что раньше они его никогда не видели.
Друзья направились к нему. Дверь открыла маленькая сухонькая старушка, которая, не сказав ни слова, впустила незваных гостей. Накормила их супом и промыла Эльбману рану, а затем постелила всем троим на полу одеяла. Утомленные путешественники быстро заснули. А утром обнаружили себя лежащими на траве под открытым небом. Домик со старушкой исчезли, остались только сосна и разбитая машина под ней.

Уфолог Татьяна Фаминская, немало времени посвятившая исследованиям геоактивных зон (мест, расположенных над тектоническими разломами земной коры), утверждает, что в них нередко наблюдаются спонтанные телепортации, так как реальность там бывает нестабильна. В районе городка Новый Быт нечто подобное произошло, по ее словам, с одной местной жительницей, Лидией Николаевой. Она собирала в лесу грибы. И вдруг ощутила легкий укол в области сердца. Женщина выпила таблетку и тут обнаружила себя возле заброшенной церкви, примерно в 5 км от дома. Она посмотрела на часы - ее прогулка длилась не более 15 минут. 'Зато обратный путь занял добрых два часа.
Еще более загадочная история произошла в поселке Кратово Раменского района Московской области с подростком Сашей Беликовым. Юноша, несмотря на сильный мороз, отправился гулять в лес - и пропал. Его безуспешно искали трое суток. На четвертые он вернулся.

- Я не знаю, что произошло, - рассказал он позже. - Просто вдруг обнаружил себя лежащим на снегу и понял, что, видимо, потерял сознание несколько часов назад - уже начало темнеть. И я побежал домой.

Едва он появился на пороге, как его мама едва не лишилась чувств. Сын был весь залит кровью. Но вскоре выяснилось, что кровь чужая - на теле Саши было всего лишь несколько легких царапин.
Версию о геоактивных зонах находит наиболее приемлемой и воронежский ученый Генрих Силанов:

- Я глубоко убежден, что выделение энергии из зон разлома - не просто геофизическое явление. Возможно, идущая от земли энергия - это мост, по которому можно путешествовать по параллельным мирам. Вот только пользоваться им мы пока еще не научились.

Надежда Гужева

http://aliens-ufo.ru/article/time_paral … y-mir.html

111

Программа взаимодействия Сознания и Подсознания – является наиболее значимой. Именно она дает человеку возможность работы со всеми видами Программ, заложенных в поле Подсознания, в Его Индивидуальной Единой ДНК. Создает особые условия осознанной работы с Подсознанием.

Человек сам попросил, Господь выполнил его просьбу - открыл возможность его Подсознанию вступать в контакт с его Сознанием. В течение месяца эта связь Сознания и Подсознания укреплялась с помощью Господа, каждый день и стабилизировалась. После этого ему представилась возможность выйти на новый уровень взаимоотношений его Сознания и Подсознания – на самостоятельный уровень общения. Это происходит в тот том случае, когда человек живет согласно с Космическими законами.

Человек не может переделать свое Подсознание, изменить его структуру. Подсознание никогда не «вписывает» в себя мысли и идеи человека самостоятельно, не дает власти над собой непосредственно. Но в то же время, открытое Сознанию человека Подсознание дает возможность черпать из него то, что тот хочет для построения своей жизни, без ограничений. Он имеет право брать из него все, по своему усмотрению и использовать так, как сочтет нужным любой Его клад (Программу). В Подсознании человека (как вы уже знаете) есть много Программ. Люди, обладающие мощным Подсознанием, могут самостоятельно работать с отдельными Программами, которые в нем находятся, с помощью своего Сознания. Они для того и существуют, чтобы человек в определенный период жизни мог бы ими воспользоваться, внедрить в жизнь, с помощью мощной силы мысли, которой владеет, благодаря полноценно заряженному Подсознанию.

Стопроцентно заряженное Подсознание может самостоятельно, по осознанной просьбе человека, входить в Программу Будущего и изменять ее содержание.

В Программе Будущего, которую посылают человеку Духи Предков, согласно наработкам его Прошлых воплощений и Идущего, далеко не все полотно Времени заполнено событиями. Но сам человек своей мыслью не может в ней хозяйничать и заполнять свободное пространство новыми желаниями, так как вибрации его мысли никогда не смогут достигнуть вибраций мира Огненного, с помощью которых идет запись желаний (ситуаций). Согласованные с кармой человека, они вносятся в полотно Времени Будущего, с помощью созидательных энергий Мира Огненного, Духами Предков или другими Высшими силами. Вспомним, что все, что есть на Земле было когда-то запрограммировано в мире Огненном: и леса, и реки, и моря, и горы, и пустыни – все, что есть на Земле. Построения, связанные с жизнью человека, прежде всего, были запрограммированы в мире Огненном, затем приняты талантливыми людьми и материализованы на Земле и т.д.

Человек, с повышенной энергией в Подсознании, с включенной Программой взаимодействия Сознания и Подсознания, может добиться того, что его положительная мысль- желание войдет в Подсознание. Оно запишет ее в определенную Программу, допустим в Программу на реализацию задуманного. Затем Подсознание введет эту Программу в ближайшее Будущее, то есть самостоятельно создаст ситуацию, при которой желаемое, в рамках этой Программы, быстро претворится в жизнь.

Это произойдет в том случае, если человек четко и конкретно, с мельчайшими деталями определил свое Будущее событие, постоянно думает о реализации его.

Допустим, писатель хочет видеть реализацию своей новой книги во многих странах, но даже представления не имеет к кому обратиться с этой проблемой, так как предполагаемые издатели и продавцы живут далеко и выхода, реального, на них нет. С помощью Подсознания можно поработать с Программой на реализацию задуманного (есть такая отдельная Программа) и в ее рамках четко описать свое желание (оно может быть любым). Допустим: «Мое Подсознание, я обращаюсь к тебе с любовью и прошу внести в Программу моего ближайшего Будущего - Программу на реализацию Задуманного.Я хочу, чтобы моя книга появилась в печати и была распространена во всех странах, где есть люди, знающие русский язык». При этом можно даже не предполагать, как и когда это произойдет, но четко видеть желаемое - книга быстро уходит к читателю с прилавков магазинов во всех странах мира. И «видеть» это необходимо каждый день до реализации своей мечты. Засыпать и просыпаться с этой мыслью. Результат не замедлит сказаться.

В Программу своего Ближайшего Будущего, если работа идет с помощью своего Подсознания, можно вкладывать только свое Будущее. С членами семьи можно работать с помощью Духов Предков. Они внесут желаемую ситуацию в то Ближайшее Будущее, которое позволит его карма.

У людей, не обладающих энергоемким Подсознанием, Запись событий, не вошедших в ближайшее Будущее, так же может произойти, но гораздо медленнее, (раз в 100), так как записываться она будет на полотно Прошлого, а не Будущего Времени. А для этого Оно должно быть очищено от той информации, которая на нем имеется, через страдания или через сознательное очищение Предыдущего воплощения с помощью Господа.

С помощью Подсознания - желаемая ситуация вписывается прямо в Программу Ближайшего Будущего, в 21 день, которая поминутно внедряется в полотно идущего Времени. При этом не учитывается современная кармическая загрязненность. (Если карма предыдущих воплощений не убрана, Огненное тело не связано с миром Огненным, Господь не откроет Подсознание, для контакта с Сознанием человека).

Открытое Подсознание – это очень большая ответственностьи испытание для человека. Прежде, чем обратиться с просьбой о включении и стопроцентном заполнении Подсознания, необходимо очень хорошо взвесить свои силы, честно проанализировать свои взгляды на жизнь, свое эмоциональное восприятие мира.

Подсознание – это вотчина Бога, но не Бог. Оно не помогает человеку принять правильное решение, не ведет его по жизни, даже если человек Его попросит об этом. Открывая возможность осознанного взаимодействия с Подсознанием, Господь показывает, что расширяет свое доверие к человеку, способному на многое и надеется, что тот оправдает его, то есть не причинит вреда себе и другим.

Подсознание может все: объективное обоснование 1

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Nellytim написал(а):

Стопроцентно заряженное Подсознание может самостоятельно, по осознанной просьбе человека, входить в Программу Будущего и изменять ее содержание.

Да! Именно это я и хотел сказать.
....................
Но.. Есть один подвох. Это касается фильма "Секрет". Для того, чтобы воспользоваться методикой этого фильма, надо быть религиозным, т.е. в своих приоритетах поставить Бога на первое место.
"Люди. На первом месте у вас должен стоять Бог. Ибо, если вы поставите туда что-то другое - то оно отнимется." Лазарев.
.................
Если Вы не готовы Господа поставить на первое место, то воспользуйтесь, пожалуйста, методикой "Оптималист".
Это для маловерующих.

Всё чаще слышу от людей о забывчивости, сетующих на свою "дырявую" память. Мы забываем какие-то мелочи. Когда назначена встреча? Во сколько нужно забрать ребенка? Где вы оставили документы и ключи? Вы пошли в магазин за помадой и забыли ее купить, а бывает вообще, вы выходите из дома и не помните, зачем вышли, у вас есть 2 варианта. Первый вариант, это у всех на глазах разрыдаться, но вряд ли вы этим себе поможете. А второй вариант, это нужно начинать тренировать свою память.

Упражнения, которые помогут избавиться от забывчивости. Будет легче освоить инструкцию, если вы узнаете реальную причину вашей забывчивости. Как считают психология, большинство людей, которые не страдают какими-либо серьезными заболеваниями, не могут ничего запомнить, потому что на подсознательном уровне отгораживаются от окружающего мира. Они невнимательны к происходящему. Работайте над собой и выползайте из своей скорлупы.

1. Укрепить вашу память поможет бег
Бег трусцой не очень приятное занятие, но очень полезное, ведь тренируется не только само тело, но и память. Как это происходит? Согласно исследованиям американских ученых, после 15 минутной пробежки в специальном отделе мозга, который отвечает за память, усиливается рост нервных клеток. Как показал эксперимент на крысах, более подвижные особи, запоминают сигналы и лучше ориентируются в пространстве, чем их малоподвижные сородичи. Если вы не дружите с топографией и в малознакомой местности плохо запоминаете дорогу, попробуйте для начала проложить каждодневный маршрут пробежек, а там и память улучшится.

2. Черника для памяти

Чернике приписывают очень много полезных свойств, она и уровень сахара в крови нормализует, и зрение улучшает и так далее. А совсем недавно ученые нашли еще одно достоинство у черники, она улучшает память. Пожилым людям в ходе научного эксперимента три месяца подряд давали сок свежей черники. Их память значительно улучшилась по сравнению с другой контрольной группой, которая принимала плацебо. Этот же эксперимент выявил, то, что черничный сок прекрасно борется с депрессией. И напоследок приятная новость, как считают врачи, что свежие ягоды черники, ничем не отличаются от замороженных ягод. Вспоминайте дорогу до вашего супермаркета и покупайте чернику.

3. Конфеты это витамины для памяти

Вы, наверное, не раз замечали, что ваша голова лучше начинает «работать» после того, как вы съедите шоколадку или выпьете чашку кофе с сахаром. Можете смело в рацион питания включать конфеты, как средство для улучшения памяти. А все потому, что глюкоза стимулирует отдел мозга, который отвечает за память. Это один из приятных способов лечения забывчивости. Но здесь нужно быть осторожными, помните о лишних килограммах, если вы будете злоупотреблять конфетотерапией, то лишние килограммы прилипнут к вашим бедрам.

4. Крепкий сон

Это не является новостью, что сон является лучшим лекарством от многих болезней. Это относится и к девичьей памяти. Потому что во время сладкого сна, полученная за день информация раскладывается по многочисленным полочкам, и переходит из временной памяти в глубокую. Если для вас долгий сон непозволительная роскошь, то на работе чаще устраивайте кофе-брейки. Такие перерывы, помогут вашему мозгу, значительно лучше усваивать полученную информацию. Но не стоит злоупотреблять этим, так как у «злого» начальника возникнут вопросы, почему вы так много времени проводите за чашкой кофе на корпоративной кухне. И рассуждения о том, что все это вы делаете для памяти, вряд ли в этом его убедят.

Как улучшить и сохранить память

Несложно сохранить и улучшить память. Много разных методик, и можно для себя выбрать такую методику, которая подойдет вам. Можно решать кроссворды, рисовать карты памяти, заучивать стихи. Также развивают память путешествия и физическая активность. Попробуйте выполнять специальное упражнение, которое длится 30 секунд в день. Для активации зоны мозга, которые отвечают за память, нужно делать синхронные движения зрачков обоих глаз в течение 30 секунд из стороны в сторону. Те, кто регулярно делает такое упражнение, может на 10% улучшить свою память, запоминать большее количество слов.

Тема "ПАМЯТЬ ЧЕЛОВЕКА"

112

Включенное Подсознание может мощно помогать личности, на уровне энергии Бога, Святого Духа, Божьей Матери. Но работа собственным Подсознанием без опоры на Божественное ведение или ведение Духами Предков, чревата серьезными последствиями, вплоть до смертельного исхода носителя энергетически увеличенного Подсознания. Поэтому не случайно до начала третьего тысячелетия вполне нормальным считался тот факт, что люди рождались и жили до конца своей жизни с Подсознанием, находящимся в рабочем состоянии на 20-40 процентов и выглядевшим как сдутый шарик. Оно не только не получало дополнительную энергию для определенной работы, но не имело даже своей обычной формы, определенной Богом. Можно сказать, что в этом случае Подсознание на 80 процентов благополучно спало, было выключено из жизни. У многих оно спит и сейчас.

Подсознание, не обладает способностью анализа и не отделяет добро от зла, несмотря на то, что обладает большой энергией и различными возможностями. Поэтому, для грамотной и безопасной работы с помощью Подсознания, необходимо иметь расширенное, чистое Сознание, способное видеть истинность событий жизни и правильно оценивать свои желания, мысли и действия.

В момент преображения Подсознания с помощью Господа, человек, конечно, вполне соответствует происходящему действу. Но затем он может изменить свои взгляды и черты характера, потерять контроль над своими мыслями и действиями, даже если находится на достаточно высоком уровне своего Духовного развития. В этом случае, он не застрахован от ошибок, отвечать за которые будет по строгим Космическим законам.

Человек, с рождения имеющий мощное, энергетически, Подсознание, обладает силой власти над людьми, с менее, энергетически, наполненным Подсознанием. Самая распространенная ошибка такой личности заключается в том, что она начинает использовать данную ей силу не на благо для себя и для других людей, а только для себя. Если Сознание не расширено, и человек не видит истинные ценности этого мира, то рождает примитивные мысли, которые хоть и не могут войти в Подсознание, но, тем не менее, сила, которую дает мысли хорошо заряженное Подсознание, помогает в их реализации. В этом случае, потеряв контроль над своими желаниями, опьяненный возможностями своей личности, он может довести себя до состояния абсурда, то есть, строя себе великолепное Будущее на «костях» других людей, он создаст ситуацию, которая его же и уничтожит. Поэтому признание нравственно-этических норм человека и Космических законов, в этом случае жизненно важно. Оно убережет Личность от многих ошибок.

Само Подсознание человека всегда Божественно чистое. Но структура его такова, что, взаимодействуя с Сознанием, Оно может реагировать на любые идеи и мысли, которые человек вынашивает и стремится претворить в жизнь, вплоть до убийства других людей или себя самого.
Подсознание может все: объективное обоснование 2 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Наука о душе 1

"Наука о душе..." Аккаунт YouTube, связанный с этим видео, удален за неоднократное нарушение авторских прав.

Сожалеем об этом.
Тема "ЭТО ИНТЕРЕСНО."
Как сказано выше, Подсознание может самостоятельно входить в Ближайшее Будущее и включать дополнительную Программу, в которую носитель данного Подсознания поместил свой план, самостоятельно.

Допустим, в Подсознании есть Программа сохранения жизни. Сознание кричит о том, что ему угрожают, и стопроцентно заряженное Подсознание включает Программу сохранения жизни, то есть включает в идущую Программу Будущего тот план, который позволяет человеку уцелеть, не осознавая то, что Сознание узаконило решение человека ради своей жизни убить других людей.

В Подсознании есть Программа благополучного материального уровня жизни человека, при котором наиболее удобно сохранить здоровье физического тела. Она включается в Подсознании Сознанием человека, когда тот озабочен этим вопросом. Проводится в Программу Будущего Времени, неся на хвосте план, придуманный человеком. Без анализа - хороший он или плохой, добрый или злой, не осознавая - что эта ситуация может принести: экономический вред другим людям и даже смерть или, наоборот, улучшит благосостояние не только самого человека, но и поднимет общее благосостояние людей, связанных с ним.

Любая Программа, находящаяся в Подсознании, всегда Божественна и в таком качестве передается Подсознанием в Программу Будущего. Тот факт, что средства, для материализации этой программы выбирает сам человек, и они не анализируются его Подсознанием, которое вносит изменения в Будущее личности самостоятельно, создает ситуацию, при которой люди, обладающие большим Подсознанием, несут и большую, ответственность за будущее свое и других. От ошибок их может спасти только чувство любви, которое, к сожалению, Подсознание не может передать, хотя само по себе состоит из огненных энергий любви.

Люди, с мощным Подсознанием, могут быть и не добрыми .
Люди, родившиеся с не божественными чертами характера, могут иметь Подсознание, заполненное энергией на 50 процентов и больше, благодаря Прошлым воплощениям. Если они вырастут в обстановке, развившей эти черты, то общество будет иметь в своей среде талантливых злодеев. Люди, заполнившие свое Подсознание до 100 процентов в идущем воплощении, так же могут упасть и совершать талантливо продуманные преступления, ради своей выгоды.
Вот почему люди, обладающие мощным Подсознанием, могут быть гениями добра и гениями зла.
Сейчас все чаще появляются на Земле дети, с повышенной энергетикой Подсознания. Их называют индиго – дети. Это дети, у которых в ауре - радуге преобладает цвет индиго.

Они рождены с чувством любви к людям, но любовь эту окружающие могут увеличить или погасить. Результат воспитания, который проявится, в этом случае, будет более ощутим обществом, чем тот, который оно получало от людей, обладающих обычным уровнем энергии Подсознания.

Тайны и свойства подсознания
Источник: http://www.soznanie.com/docs/ar16-podsoznanie.htm

113

Учёный доказал БОГ существует

Тема состоит из двух сообщений из разных сайтов. Гладко написаны оба, но меня кое-что напрягает во втором. Например, написано, что пятая раса произошла от семитов. Как понимаете, очень грубая ошибка мягко говоря, а по существу - подстава. Как убедительно доказал Фоменко, евреи существуют не более 500 лет. Образовались под угрозой полного уничтожения в реформацию, из славяно-тюрков, сделавших Великий исход из Русь-Орды. А теперь обратим внимание на первый сайт, который цитируя Блаватскую пишет, что семиты - это отросток от ариев. Комментировать тут, по-моему, больше нечего.
Человек состоит из наивысших устремлений, и наинизших желаний. Не ищи Добра и Зла вовне - всё существует в самом тебе.
Борьба Духа и Тела, распадается на множество фрагментов, как в калейдоскопе. Из них состоит наша жизнь. Удачи Вам!
Если вы уж прочитали предыдущие тексты, то думаю, что вам будет интересно прочитать и это - новый взгляд на расы:

Р[size=20]айский сад, начало истории, той, что известна нам, как Начало Человечества… Однако, Эдем не был началом, колыбелью цивилизации, скорее, райский сад явился в мире Земли как своеобразный концентратор достижений человечества Доэдемского Периода.
Сначала Сад Эдемский был ни на Небе, ни на Земле относительно того, как именно мы понимаем, осмысливаем Небо и Землю. Он находился в Подпространстве, исчисляющемся не тремя, а одиннадцатью измерениями, обладал способно-стью перемещаться, варьируя физические законы в рамках забытого сегодня пункта о возможном изменении угла падения солнечного луча на поверхность планеты
с помощью кристаллических призм, создававшихся из полудрагоценных, пропускающих свет, камней.
Для этого соорудили Семицветье – храмовый комплекс с встроенными иллюминаторами из вышеназванных материалов. Особенно ценился янтарь.Уникальная технология обработки камней позволяла не нарушать естественного строения кристалла, сочетая законы гармонии с асимметрией форм до невероятности безупречно.
Расположение Семицветья соответствует месту, где сейчас находятся Карпаты. Во время преобразования литосферы Семицветье перестало функционировать в  нашем пространстве и точка генерации волн, способных изменить закономерность падения солнечного луча на поверхность Земли, сместилась в район Гималаев, образовав там уже совершенно иное по своим качествам энергоинформационное поле.
Такое поле способно не только видоизменять структуру контакта с солнечным излучением, оно еще и корректирует пространственно-временную сетку, обволакивающую Землю, распространяя по ней волны стабилизирующего характера. Этим объясняется появление так называемой Шамбалы, страны учителей, именно в Гималаях.
Действительно, люди, прошедшие путь от человека до бога, попадают в слой внепространственных отношений и уже не принадлежат миру линейного времяизмерения, они становятся времясозидателями, сохраняя за собой право и возможность произвольного пользования физическим образом. Люди Шамбалы сами ткут нить времени, эта нить источается из центра живота, словно пуповина, способная
длиться бесконечно, ибо в бесконечности и есть Бог – все непрекращающееся живое.
Доэдемский период знаменателен тем, что тогда представители человеческой расы обладали Единым Сознанием и были наделены возможностью пересекать пространство с помощью произвольного комбинирования паутины времени, являющейся сплетением из цельного, одного-единственного, волокна. Паутина Времени существовала независимо от пространственного континуума и создавала прецедент движения посредством влияния на пространственную плотность таким обазом, что связь оставалась незримой, выявляя символы движения как различные превращения пространственных форм.
Единое Сознание было особой формулой распределенности Разума-Универсума, каждая ячеечка которого мыслила, руководствуясь всеобщим ментальным движением, что по своей природе даже отдаленно не напоминает серость коллективизма, напротив, яркое и спонтанное мышление присутствовало тогда – мышление неконфликтное, но с характерными чертами, отличимое и узнаваемое,
органично вписанное в окружающую биоэнергосреду.
Такая сверхтекучесть сознания обеспечивала невероятные на наш взгляд возможности взаимодействия с органическим и неорганическим миром, населяющим Землю.
Например, усилием воли люди доэдемского периода могли превращать древесину в пластичную податливую массу сродни воску, которая по преданию ей формы застывала, возвращаясь в привычное состояние. Тогда почти не пользовались теми видами металлов, какие широко эксплуатируются сейчас, и вообще металл как строительный материал употреблялся лишь при строительстве антенного блока
храмов, святилищ, где совершались обряды, игрища и мистерии, направленные на то, чтобы сгущать мир воображения до плотностных предъявляемых образов.
Случались также и целевые программы по активизации и внедрению в поле Земли новых, ранее неизвестных ей, видов энергии. Это делалось для соблюдения основного закона выживания – систематического обновления структур связи, то есть видоизменялась зона распределенности ролевых призм между Космосом и Землей.
Разыгрывались целые представления, где Земля из угнетенной превращалась в милосердную победительницу, из жестокой в кроткую и ласковую мать-защитницу и т.д.
Люди существовали как жизнепроявленный наглядный процесс мышления планеты, и у самых истоков они считали Землю представителем мужского начала, а Космос в целом – имеющим в основе женское естество. Их учение рассказывало о том, что когда-то планета носила мужское имя и оплодотворила Космос – так появились боги. Потом боги родили людей и воздали за жизнь жизнью, поселив их на планете, чьи сферы тогда были огнеподобными, кожа тех людей в огне не горела и не коробилась. И были люди оставлены сами себе, ибо Вселенная безгранична, то есть не вместима в ограниченный разум, ее не объять словом, так как слово – константа в сравнении с изменяемостью существующего.
Постепенно огонь сник – ведь планета сильно удалилась от Солнца и кожа людей изменилась – стала уязвимой, не податливой к преобразованию. С тех пор мужской полюс планеты сменился на женский, а Космос был также триедин и явился Земле уже в мужской ипостаси.
Внешнее стало вершить внутренний мир планеты, люди устали от самих себя – их воля утеряла божественность, а сердца не сохранили огонь той мощи, которой он был дан вначале.
То есть, первичные люди имели вид и строение плазменных существ. Перерождение в белковую материю началось, когда состоялось субпространственное смещение траектории движения планеты вокруг Солнца. Раньше эллипс вращения имел менее вытянутую форму, с течением времени распространяясь все больше. Далее, достигнув предельного состояния, автоматически снизилось атмосферное
давление, и уже не нужно было иметь текучую плазменную основу, чтобы передвигаться.
В сжатые сроки сверхсгущенная плазма кристаллизовалась в белковую материю, где клетка заключалась в подвижные мембранообразные оболочки: оболочка-контактер, пронизанная микрорецепторами по всей площади (внешняя); оболочка-проводник – нейтрально ориентированное строение позволяло системно пропускать и выпускать элементы (средняя); оболочка-фильтр – своеобразный цензор, формирующий строение клетки, носитель зашифрованной информации о возможной мобилизации резервов и их накоплении (внутренняя).
Клетка с такими оболочками могла бесконечно преобразовываться и делиться, но ее чувствительность к вирусным программам оказалась слишком слабой. Трех-оболочечная клетка не выдержала последний экзамен, и конструкцию упростили таким образом, что внешняя и внутренняя оболочки истончились до неосязаемости. Теперь они вносили свою лепту в функционирование клетки минимально, как
косвенную поправку.
Клетка с менее сложным строением могла при поломке, по причине заражения вирусом, быстро восстановиться или войти в режим экстренного самоуничтожения.
Сложная клетка вела себя иначе. Она накапливала степень поломки и только потом начинала реагировать. В результате помеха не только не устранялась, более того, поврежденная клетка продолжала функционировать и перекраивать клетки на свой манер.
Почему же все-таки сложная клетка реагировала именно так?
Оказывается, она изначально была лишена механизма допуска на ошибку, то есть внешние раздражители воспринимала исключительно как закономерные, ее банк памяти регистрировал вторжение, не приводя аналитическую систему в соответствие, так как эта система наблюдалась больше в качестве фиктивного охранного чипа, нежели в качестве функционального сигнального блока, фиксирующего
опасность. Причиной здесь, по всей видимости, послужил достаточно резкий перепад температур – конструкция клетки вышла незрелой, не готовой к реально сложившимся условиям, когда внешнее космическое пространство жестко воздействовало на внутреннее пространство Земли.
Сложно сказать, была ли жизнь разумной в то невероятно далекое время. Скорее человеческое существо было способно к пониманию, нежный росток разума еле мерещился и развитие он получил отнюдь не в силу острой необходимости при выживании человека как вида.
Проточеловек с редуцированным клеточным строением, прошедший преобразование от плазмоида до белкового существа, попал в зону интенсивного облучения из мыслящего центра Земли по некой случайности или преднамеренности, смотря с какой отношенческой позиции это воспринимать. В этот момент проточеловек перестал быть просто частью, он стал еще и индивидуальностью, то есть приобрел способность мыслить масштабно, почти в соответствии с минимальным объемом понимания, возникающего в мозге планеты.
На что это похоже?
Например, блоха на теле собаки вдруг приобретает разумность. Тогда первое, что она сделает после этого – попытается как-либо сохранить условия обитания на неограниченно долгий срок, разумеется «долгий» в ее понимании. После появится второй уровень разумности – блоха будет стремиться сохранить условия для своих потомков. И третий уровень понимания – блоха отождествит себя с телом собаки и перестанет вкладывать усилия в сохранении собаки как условия для собственного жизнеобеспечения. На этом этапе блоха сохранит ее как индивидуальность, то есть, не только сократит потребление пищи, но и преобразует способ питания так,
чтобы не нарушать границ, постулирующихся непосредственно самой собакой.
Банально, но факт – именно так выглядит развитие отношений между Землей и Человеком.
Далее человек сильно «повзрослел» и стал колонизировать планету. Распределение территорий обошлось мирно – их масштаб и количество людей были соимеримы.
Прогресс техники, науки, искусства не заставил себя ждать. Люди оказались хорошими учениками и довольно быстро и органично  впитывали в свой социум качества окружающей среды. За несколько миллионов лет количество людей выросло до девяти миллиардов, большую часть населения составляли мужчины. Люди освоили все четыре пространства: наземное, подземное, водное и воздушное.
И во всех четырех выстроили комфортабельное жилье. Были так называемые «летающие дома», которые, зависнув в нескольких километрах над землей, образовывали целые воздушные города. На дне океанов строили тоннелеобразные комплексы с причудливыми извивами – считалось, что герметичность таким образом повышается за счет правильного распределения водных масс на стенки конструк-
ции.
На суше сохранили старые постройки, не изощренные технологически, выполненные очень просто, но при этом невероятно комфортные, предусматривающие элементарные удобства для проживания.
Подземным строительством увлекались меньше, так как в то время внутренние слои планеты имели достаточно высокую температуру, чтобы разрушительно влиять на белковую жизнь.
Нефть, уголь и прочие вещества не добывали принципиально, хотя и знали об их перспективной ценности – люди доэдемского периода понимали их как плоть и кровь Земли, что была им матерью, они не смели выживать за счет ее жизни.
Все строительные материалы изготовлялись из минералов, дерева и из несуществующего сейчас некоего органического металла, его было в изобилии – такая порода чаще всего встречалась в виде вкраплений в минералы, а иногда и цельными слитками.
Этот металл имел очень высокую прочность, малый удельный вес, при определенных условиях легко принимал любые формы и при контакте с воздухом мгновенно затвердевал, более или менее точное название технологии – «вакуумное плавление».
Молекула органического металла отличается от молекулы обычного металла подвижными межузловыми связями. Это создает оптимальную динамику накопления признака вида как автономного информационного пакета данных, то есть указывает на обладание квазигенетической матрицы, распределяющей явление в пространстве-времени так, что возможно размножение дочерних молекул посредством синтеза запаса веществ под действием термической обработки естественно содавшейся среды.
Уникальный вид биометалла навсегда исчез в недрах Земли после вскрытия земной коры, когда через частые трещины всю поверхность залила кипящая магма, и верхние слои погрузились обломками в плоть планеты.
Было такое ощущение, что Земля взорвалась, воды закипели в буквальном смысле, вся ее жизнеспособная оболочка превратилась в месиво.
Катастрофа произошла по причине деформации магнитного поля планеты из-за смещения солнечной орбиты на несколько градусов. Резко поднялась температура внутри земного шара, и возник тотальный стресс внутренних поверхностей.
Интенсивное образование газов привело к вспучиванию литосферы – то, что было внутри, прорвалось наружу, а то, что находилось сверху, кануло внутрь.
Спаслось всего три миллиарда людей из девяти – они успели эвакуироваться в параллельное, не занятое пространство.
Как уже упоминалось, люди доэдемского периода существовали в одиннадцатимерном пространстве, и катастрофа сказалась на всем масштабе их реальности.
Таким образом, представители древнейшей человеческой расы были сметены с лица Земли страшным бедствием. Это побудило их иначе организовать жизнь в новой реальности. Они отлично понимали, что начать с чистого листа не могут, ибо сами остались те же, и даже такой переворот не внес значительных изменений в их психику и физический организм. Многочисленные травмы, в основном на астральном плане, быстро ликвидировали и вскоре (через 5-6 столетий) динамику жизни восстановили полностью за исключением процесса рождаемости – женщина могла иметь только одного ребенка в течение своей жизни, хотя при этом система
оплодотворения у мужчины осталась прежней.
Когда транспортировались сквозь временные и пространственные лабиринты, большое усилие для сознательной концентрации пришлось сделать женщинам, психофизическое строение которых позволяло без предварительной подготовки сфокусировать энергосубстанции личностей в единое фотонное поле. Сделали некий гиперусилитель за счет вибрационных свойств сознательно координирующих
энергий, выделилась N-ная масса света, и его концентрация перенесла информацию о человечестве на новый пространственно-временной носитель.
Поэтому имело место одно необратимое последствие – обесточивание основной функциональной системы психофизического организма женщины, отвечающей за воспроизведение и вынашивание потомков. Были произведены расчеты, предсказывающие полное вымирание человечества в течение миллиона лет.
Не стоит удивляться, что в тексте идет оперирование достаточно большими, на обычный взгляд, временными объемами. Ведь тогда продолжительность жизни была гораздо больше (в 5-7 раз), а также и сознание было развито масштабнее – этопозволяло им легко мыслить собственную историю не в десятилетиях и столетиях, а в десятках и сотнях тысячелетий, и даже в миллионах лет.
Здесь и зародилась впервые мысль об эдемском проекте.
Проект основывался на двух целях: создания экспериментальной ветви человечества и разработки запасного биологического блока на случай непредвиденной катастрофы.
Так было освоено измерение, назовем его «х» - реальность Эдемского Сада.
Поначалу зону эксперимента локализовали на территории нынешнего Кунь-лунь.
Затем решили запускать процесс жизни сразу из нескольких очагов. Таким образом, на каждом континенте, а их тогда было семь, высадили по семь человек.
Люди были не совсем обычными в том смысле, что их матрицы сознания «вычистили» посредством размагничивания индивидуального кода – мозг привели в тепень частотного несоответствия средовым условиям настолько, что физический носитель в результате резко возникшего стресса сосудов попал на короткий период в ситуацию кислородного голодания. Параллельно шла обработка биовещества мозга сверхпроникаемыми светолучами в диапазоне семицветной радуги.
Получилось нечто вроде катушек индуктивности, но вместо накопления электрического тока происходило накопление светочастиц, превращая качественно структурированную ментальную матрицу в «репродуктор» белого шума только на уровне фотонно-электронного обмена, что не характерно для неорганических конструкций.
Мы видим следующую картину: некие объекты из измерения «у» заселяют подобными себе особями измерение «х» с весьма определенными целями, в основном ориентированными на собственное выживание.
Чтобы понять ситуацию в целом, нужно отдавать себе отчет в том, что пространство сверхнасыщено эманациями различных форм, то есть всегда существует ключевой объект, который распространяется до бесконечности в разные временные этапы, находится в разных фазах пространственного движения, как если бы вокруг человека располагалось бы множество зеркал, и он отражался бы в каждом
из них, а так как каждое зеркало по-своему бы искривляло центральный образ, то и отражения были бы отличны друг от друга.
Здесь же каждая эманация насыщена индивидуальным жизненным потенциалом и является носителем субъективного биовремени, не распространяющегося на другие носители, функционирующего целенаправленно в собственной периодике избирательного воспроизведения.
То есть каждый отраженный образ движется в соответствии со своим заданным местоположением и влияет на другие образы только косвенно, напрямую он общается лишь с центральной формой. Поэтому рассмотреть отдельно взятую личность как набор неких характеристик невозможно. Единственное, что доступно, так это вычислить ее субъективную направленность, которая уязвима и меняется от едва заметных влияний извне, хотя бы и не замечая этого вовсе.
Значит, мы имеем множество измерений (или мерностей) и тем больше осознаем наличие этого множества, чем больший массив информации может вмещать в себя матрица нашего сознания.
Это очень похоже на решабельное несоответствие компьютеров старого поколения и новейших изобретений в области кибернетики – те операции, которые для первых недоступны, то есть не существуют вообще как фиксируемый факт, для вторых реальны и подлежат аналитической обработке. То есть, компьютеры, оснащенные более прогрессивно, расценивают такие же данные как существующие и,
более того, реально взаимодействуют с ними, выдавая некий информационный продукт взаимодействия.
Следовательно, цивилизация доэдемского периода имела большее количество измерений «в своем распоряжении», чем мы на данный момент. В связи с этим они смогли осуществить частичную эвакуацию во время глобальной катастрофы, практически уничтожившей тонкий биологический слой Земли в одном из измерений.
Протоцивилизация перебазировалась в свободный «отсек» Реальности, попав в «альтернативный временной трек». «Прогулявшись» по гиперсвернутым временным коридорам, женская половина понесла невосполнимый ущерб на уровне функциональных характеристик вос-
произведения себе подобных.
И тогда началось это: «…и сотворил Господь человека по образу и подобию своему…».
На семи континентах, трех малых и четырех больших, почти одновременно началось развитие семи перспективных рас будущего человечества.
Северная раса – рослые белые люди с высоким объемом памяти и супермобильной адаптивной системой, заложенной на генетическом уровне, модифицирующей клетку в соответствии с изменением средовых условий.
Восточная раса – розовокожие люди с желтыми глазами, с вертикально вытянутыми зрачками. Рост они имели довольно малый, и объем чувственной памяти гораздо превосходил потенциальную вместимость ментальной матрицы.
Западная раса – звездные люди, по облику напоминающие современного европейца, но совершенно без волосяного покрова. Их интеллектуальная восприимчивость позволяла параллельно развиваться ощущабельности без взаимного ущерба. Это наиболее гармоничная ветвь человечества с точки зрения возможностей, а также с точки зрения получения и обработки альтернативных знаний, часто внешне противоречивых.
Южная раса – люди с коричневой кожей, очень подвижной костной системой и хорошо развитой мускулатурой. Они не мыслили себя без танца, и даже совершая простые повседневные движения, словно пританцовывали. Их ментальное развитие как перспектива намечалось лишь после кульминации периода сенсорного совершенствования.
Еще две расы были рассеяны по линии экватора и имели непредсказуемо формирующийся высокочувствительный геном, то есть внешний вид и физиология то и дело претерпевали какие-либо изменения, причем катализатором такого процесса могло послужить практически любое средовое явление.
Конечно же, процесс изменения генома нельзя назвать абсолютно произвольным, существовал также и дополнительный цензорный механизм, удерживающий форму в узнаваемом, характерном для нее состоянии.
Эти две расы отличались друг от друга тем, что одни активно контактировали с окружающим миром, а другие пассивно взаимодействовали, так как в них заложили матричную формулу с медленным временем в целях создания биологического звена, синхронизирующего остальные шесть рас между собой и с действительностью.
На северо-западном материке седьмая раса располагалась и классифицировалась как обучающаяся у растений, даже кожа этих людей имела зеленый оттенок.
Эдемский проект был реализован таким образом и просуществовал около тридцати тысяч лет, все это время новорожденная цивилизация тщательно культивировалась прародителями. На основе проекта возникло множество разработок по восстановлению процесса рождаемости, но ни одна из них не привела к какому-либо ощутимому результату.
Крах эдемского проекта ознаменовала Великая Температурная Катастрофа.
В атмосфере стали происходить непредвиденные изменения, потому что люди увлеклись моделированием погодных условий. Случился сдвиг «температурной оси» и перемещение воздушных масс в атмосфере приобрело стихийный характер, попав под влияние экосистемы Плутона.
В наших условиях подобная завязка невозможна, но тогда токи времени Земли и Плутона находились в жестком пересечении, до поры сохраняя суверенитет. Поэтому, когда экосистема Земли потеряла узнаваемый и предсказуемый атмосферный фон и сигналы об изменениях предельно хаотизировались, то экоси-стема Плутона среагировала на раздражитель конфликтно, спровоцировав волну
микрочастиц на бомбардировку атмосферы Земли.
В результате были занесены так называемые «метеовирусы». Это энергоинформационные образования, свернутые на микромолекулярные носители, которые, попадая в среду с нестабильным коэффициентом баланса, вызывает активную мутацию такой среды, нарушается антикатастрофная иерархия отношений между стихиями: здесь-то и начинается безумство природных сил.
В данном случае вышла из под контроля термоядерная среда, и в атмосфере стал образовываться самовоспламеняющийся газ, реагирующий в основном на концентрацию пси-энергий.
Планету в буквальном смысле бросало то в жар, то в холод – в течение суток температура местами колебалась в диапазоне от +50° С до -50° С.
Невероятные скачки температуры объяснялись также и вступающими в реакцию с атмосферой солнечными протуберанцами, они вызывали сгущение пространства в его узловых точках, поэтому происходил забор энергии на коррекцию разрушенных пространственных «узелков», как следствие, резко снижалась температура.
После восстановления энергия интенсивно генерировалась в точках-«узелках» и температура также резко повышалась.
Пространственные «узелки» - это ни что иное, как особые точки пространства, где время непосредственно появляется и только потом устанавливает постоянную движения, соединяя одно пространство с другим с помощью «хронозавитков».
Время использует пространственный объем в качестве величины перемещения.
Чтобы картина стала яснее, представим, что время – это дух, а пространство – тело. Тело будет двигаться тогда, когда дух войдет в него, и обездвижется, когда дух выйдет вон. Следовательно, время создает прецедент подвижности пространства, используя в свою очередь пространство как возможность проявиться «невидимому» в «видимом».
Но все же нельзя сказать, что время невидимо, оно имеет составляющие элементы, структуру, обладает сознанием и способно воспроизводить и записывать информацию.
Надо ли говорить, что после всех этих катаклизм от искусственно выращенной цивилизации не осталось и следа. Однако же наши прародители не прекратили своих попыток и экстренно возобновили проект, теперь уже «Эдем-2», его выходцами мы и являемся...

феникс2009 написал(а):

На семи континентах, трех малых и четырех больших, почти одновременно началось развитие семи перспективных рас будущего человечества.

Извините, но исследования Мулдашева показали, что человечество произошло от одного - Адама. Подтверждается и исследователями-генетиками - о едином начальном коде.
А Мулдашев даже показал последовательность преобразования генетики.

114

Жить в единстве с миром даёт нам ЛЮБОВЬ. Мы забыли, что такое любовь. Множество людей которые разочаровались в любви, которых предали, теряют смысл жизни, забывая что любовь находится в нас самих, и что любовь к миру к Вселенной которая заложена в нас с рождение бесконечна. Вспомните себя в детстве, ведь вы любили весь мир и людей и доверяли им открыто, и жизнь казалась ярче, лучше. А на самом деле жизнь и мир не изменился, изменились мы сами. Ведь мы сами и есть источник любви, которую мы несем в этот мир, и от нас самих зависит сила нашей любви. Ведь мир, как отражение нашего внутренного мира, как мы относимся к миру и к Вселенной, так и нам отражается. Не позволяйте силе зла убить у вас святой источник любви, который дается небом нам с рождения.
Медитации о Вселенной
Медитации на тему Вселенной эффективны: они способствуют расширению сознания.

Объектом одной из такой медитации может быть звезда. Выполняется медитация в ясную звездную ночь. Техника медитации: представьте себя небольшим озером, в глубине которого отражается звезда. Глядите на звезду, которая снаружи, и на внутреннюю звезду (сначало посмотрите на звезду, затем начинайте впускать ее в себя, для чего закройте глаза и представьте ее в виде отражения в своем озере). Между вами и звездой появится своего рода согласие; ведь мы, как и звезды, сделаны из света. Мы излучаем точно такие же световые колебания, что и звезды. Ощутив звезду у себя внутри, вы вскоре почувствуете, что изнутри начинает исходить свечение. После нескольких медитаций окружающие тоже заметят это свечение, ваше лицо будет им казаться освещенным изнутри.
Медитация Ольги Касьяновой "Путеводная звезда".mp4

2012-06-25 21:24:52
Nellytim

115

http://s7.uploads.ru/CxR8H.jpg
Команда ученых во главе с Дэвидом Deutsch Оксфорде сделали открытие в области математики. Параллельные миры действительно существуют.

Сама теория таких миров появилась еще в 1950 в США (автор — Хью Эверетт) и объяснила тайны квантовой механики, вызывавшие споры ученых. В Эвереттовской «многомирной» Вселенной каждое новое событие возможно и вызывает разделение Вселенной. Число возможных альтернативных исходов равно числу миров.

К примеру, водитель машины видит выскочившего на дорогу пешехода. В одной реальности он, избегая наезда, гибнет сам, в другой попадает в больницу и остается живым, в третьей гибнет пешеход. Число альтернативных сценариев бесконечно.
Теория была признана фантастической и забыта. Но неожиданно в Оксфорде в ходе математического исследования обнаружили, что Эверетт был на верном пути.
2012-06-26 00:00:28
Nellytim
Я конечно не сподобился ещё реального, основанного на материалистическом восприятии, посещения параллельных миров, хотя с необъяснимыми событиями в своей жизни встречался. Но я хотел бы сказать здесь о максимально приближенном к этому, посещению этих миров основанном на мистическом восприятии реальности. Так получилось, что я с детства, обладая повышенным уровнем воображения, посещал и сейчас посещаю различные пласты осознания, которые периодически, косвенно пересекаются с моей повседневной жизнью. Иногда это выражается в появлении сно-вИдений обладающих большим уровнем энергетической напряжённости, чем обыденная реальность, а иногда это выражается в удивительном обнаружении того, что раньше мне казалось воображаемым, в этой физической реальности. Получается, что человек участвует в со-творчестве новой реальности вместе с Высшим сознанием, уже здесь и сейчас находя её пока отдельные фрагменты и делая этим реальность потустороннюю, реальностью посюсторонней. Ещё бывает этот творческий процесс выражается в виде вдохновения, изнутри изменяющего человеческое сознание и проявляющееся стихосложением или литературным творчеством. У меня даже есть цикл стихотворений называющийся "Параллельные миры". Возможно ли поместить его на вашем сайте и в каком разделе это можно сделать? А если есть такая возможность, то я хотел бы поместить здесь и одну главу из своей книги, в которой пытаюсь передать энергетический смысл заключённый в Евангелии от Иоанна. Возможно ли сделать это и обсудить здесь, смысл и необходимость моего творчества? С уважением к посетителям сайта В.К.
И ещё вопрос, почему я не смог отправить своё сообщение под своим творческим псевдонимом Виктор Коралов? Ведь я зарегистрировался под этим именем, а теперь оказывается что я не начинающий, а всего лишь гость Виктор Молотков. Так меня именуют в обыденной жизни согласно тому, что написано обо мне в моём паспорте. Но с некоторых пор я заметил значительный уровень символизма в моём социализированном имени не отражающем всю полноту моего истинного естества и поэтому для творчества взял этот псевдоним. Ввиду того, что посещение вашего сайта и общение на нём я считаю процессом творческим и со-творческим, то что нужно сделать для того, чтобы я входил на сайт под своим творческим псевдонимом?
Спасибо Виктор.
Я Вас помню.
Конечно, всё можно. Только сначала навести порядок с Вашим паролем.

116

Необычные советы для обычной жизни. Самые невероятные вещи -- рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни. Дом, работа, кухня, магазины, посиделки с друзьями -- наша жизнь движется по одному, хорошо знакомому кругу. Все вещи, все явления уже изучены, привычны и не могут преподнести сюрпризов? Это не так. Мир таинственного и чудесного окружает каждого из нас. Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку. Наши герои расскажут вам об удивительных вещах: о странных совпадениях в судьбах людей, родившихся в один день, о встречах с привидениями, о несчастьях, преследующих археологов, что нарушили покой скифских захоронений и многом другом. Самые загадочные вещи происходят прямо у нас под носом. Достаточно просто открыть глаза, чтобы рядом открылся удивительный и загадочный -- Параллельный мир...

Параллельный мир. Выпуск 1.

117

Единство природы и единство всего живого
Вспомните, когда вы оказываетесь в пронизанном солнцем лесу, на берегу веселой лесной речушки, на сказочной ягодной поляне – вдали от городской суеты, духоты, смога, толп и потоков машин, - вдруг становится так легко!.. Вы дышите полной грудью – этой тишиной и зеленым покоем, этой тенистой прохладой, этим журчанием ручейка, этим небесным простором, этим ласковым дыханием теплого ветерка… Вы как будто расширяетесь. Вы чувствуете, что лес, вода, солнце, небо – все-все вокруг вас, такое живое, такое родное! - это вы и есть. И вы растворяетесь в этом ощущении. И тогда наступает облегчение, вас как будто отпускает то, что держало мертвой хваткой, – оставляет груз забот, с груди спадает тяжесть. Ваше тело, ум, сердце, душа - отдыхают. Вы уехали из города, чтобы «побыть на природе», а получилось так, что стали едиными с природой. Вы слились с ней. И радость, и отдохновение от такого слияния, и потрясающе быстрое улучшение самочувствия – все это вы будете вспоминать потом долго.
ВАША ПРАКТИКА В ЛЕСУ
Войдите в лес и прислушайтесь. Все вокруг вас живое. Лес – живой. Он – сознателен. Каждое его дерево, листик, травинка – не только зверь или птица – ощущает, чувствует вас. И вы можете войти с этим великим Чудом в прямой, непосредственно ощущаемый контакт. Подойдите к любому дереву, поздоровайтесь с ним, подружитесь. Станьте чуткими, чувствительными, робкими. Осторожно, любовно, бережно положите руки на ствол: «Как ты?..» - и прислушайтесь. Вы услышите слабый гул и почувствуете ровную мощную вибрацию внутри ствола. Это биение токов жизни дерева. Встаньте к нему спиной, прислонитесь к нему, ощутите его спиной, затылком. И попросите помочь. Пройдет какое-то время, и вы почувствуете ответ – через вас, от затылка к ногам, устремится поток энергии. Это дерево дает вам свою целительную силу. Вы ощутите, как уходят тревоги, неясные боли, как постепенно улучшается самочувствие, как вас наполняет энергия. А если дело происходит зимой, в мороз, то вы обязательно согреетесь – дерево вас согреет!

Это упражнение учит любовному общению с окружающим миром. Оно обязательно получится у вас, если вы будете терпеливы, контакт состоится. Просто, ступив в лес, подумайте о единстве всего живого и неживого в природе. Осознайте, что вы – дома, здесь все – свои и всё - ваше, здесь - тепло. Здесь все родное. «Мы с тобой одной крови – ты и я…» - говорил Маугли. Это формула единства живого мира! И если вы проникнетесь ею, ваше сердце переполнится любовью, ваши чувства обострятся – и вы обретете способность взаимодействовать с природой. И сможете получать от нее защиту, силы и исцеление.

Трель соловья.

2012-06-26 19:40:22
Nellytim

З самых важных качества для построения отношений
Ваши отношения никогда не будут счастливыми без этих трех качеств. Отсутствие хотя бы одного из них будет обесценивать и все остальные.

1. Способность к изменениям
2. Способность замечать и ценить изменения
3. Терпение для того, чтобы позволить этим изменениям случиться

- Ты суслика видел?
- Нет
- А он есть!

Почему так распространено мнение, что счастливые отношения - это миф? Это что-то, что показывают в фильмах, пишут в книгах, но в жизни так никто и не испытал. Призрак бродит по Планете

Это интересное мнение подтверждается не только личным опытом многих, но и опытом нашего окружения, не говоря уже о родителях.

Нас учили всему, но только не тому, как построить близкие, доверительные отношения, в которых каждый последующий день, проведенный вместе, лучше предыдущего.

А ведь этот вопрос в какой-то момент жизни встает почти у каждого из нас - из чего складываются счастливые отношения между двумя любящими людьми?
Как мне создать такие отношения, в которых мне будет по-настоящему комфортно с другим человеком?
Как построить яркие и насыщенные отношения?

С уверенностью могу вам сказать, что счастливые отношения - это реальность. Большинство из нас знает, что рано или поздно, если целенаправленно искать, то встречаешь человека, с которым хочется прожить всю оставшуюся жизнь.

Почему же только единицам удается эту мечту воплотить в жизнь? Ответ на этот вопрос довольно прост - потому что никто и никогда не учил нас КАК это делать. Зато нас научили, что с отношениями просто должно повезти.

Отношения эта такая же система, в которой есть очень четкие моменты, почему она работает или нет. С той только разницей, что ключевым моментом для начала отношений является наша любовь. А дальше мы сами запускаем эту систему счастливых отношений. И только от нас зависит какие это будут отношения - пресные и безрадостные или яркие и насыщенные.

Валерия Гилелес

118

Маргарита Мураховская - любовь и счастливые отношения

Как любить и быть любимыми, как построить счастливые отношения, как встретить родную душу. Каждый человек достоин любить и быть любимым. Каждый может найти свою родную душу и жить в любви долго и счастливо.
Как это сделать?

2012-06-27 20:57:52
Nellytim
Юрий, попробовал зарегистрироваться под именем Виктор Молотков, но система требует изменить свой эл. адрес потому что Виктор Коралов уже зарегистрирован по этому адресу. А как Виктора Коралова система меня почему-то не воспринимает, даже если я вхожу под этим именем, то отправить ответ на каком-либо форуме не получается, система говорит что кто-то уже зарегистрирован под именем Виктор Коралов. Поэтому ответы на форумах приходится отправлять под именем гостя Виктора Молоткова. Замкнутый круг какой-то.

119

Буддизм начинается с ответственности
Из лекции Ламы Оле Нидала в Риге. Октябрь, 2009

http://buddhism.zp.ua/articles/buddizm- … nnosti.htm

Первая встреча Запада с буддизмом состоялась около четырехсот лет назад, когда европейцы покорили различные регионы Индокитая и Цейлон. Вторая — около ста пятидесяти лет назад, когда они захватили часть Китая, устроив там торговые базы, а также вошли в Японию. Третья — в прошлом веке, во время Первой мировой войны, когда мы встретились с тибетским буддизмом и даже с поучениями Алмазного пути, которые объединяют в себе все остальные поучения и еще дают некоторую надстройку.
И каждый раз наши профессора, которые оказывались на Востоке в поисках новых колоний, не знали, как описать буддизм. Одни говорили, что буддисты — очень расслабленные люди, что они не так жестоки, как мусульмане, что они хорошо обращаются с женщинами, но почему-то после смерти хотят провалиться в черную дыру. Другие замечали, что буддизм служит базой для всевозможных видов искусства, психологии и философии. И часто буддизм пытались отнести к какой-то из этих категорий, но из этого ничего не выходило. Определенно лишь то, что буддизм имеет отношение к уму, и поэтому давайте рассмотрим его с этой точки зрения.
Если коснуться рассуждений об уме, то буддизм кажется похожим на философию, и это во многом верно. Буддизм делает выводы только на основе полных и позитивных данных. Однако мы не пытаемся достичь цели посредством создания множества идей. Кроме того, буддизм придерживается только того, что имеет практический смысл, поэтому мы не можем сказать, что буддизм — это философия. К Будде приходили разные люди, в основном из индуистских школ, и говорили: «Если ты мне объяснишь то или это, я стану последователем твоей системы». И затем рассказывали что-то очень длинное, без начала и конца. Тогда Будда говорил: «Я ничего вам об этом не скажу». Они начинали нервничать и спрашивали: «Но почему?» — «Потому что это не принесет вам пользы». Они опять спрашивали: «Почему?» — и Будда отвечал: «Представьте, что в человека попала отравленная стрела. Будет ли он задавать вопросы о том, кто выпустил стрелу, чем он занимается и прочее? Или попытается вытащить стрелу?» Умные люди отвечали: «Вытащит стрелу». И Будда говорил: «В вас попала стрела: вы родились, а значит состаритесь, будете болеть и умрете. Что же для вас полезнее: задавать вопросы, не имеющие прямого отношения к вашей жизни, или постараться привести свой ум на такой уровень, где старость, болезнь и смерть не смогут вас ранить?»
Некоторые из тех европейцев, кто сталкивался с буддизмом, заметили, что буддисты обычно очень расслабленные и счастливые люди, и потому решили, что буддизм — это психология. И опять-таки мы можем сказать: да, это так, но не совсем. Буддизм учит нас отказываться как от плохой идентификации, так и от хорошей и просто быть здесь и сейчас спонтанными и непринужденными. Иногда это сравнивается с рисованием на воде: все, что сделано, уже не существует, а что не сделано, еще не существует. Настоящее мгновение всегда совершенно.
Итак, философия и психология отпадают, а что касается религии, то вернее было бы сказать, что мы «лигия», от латинского слова ligare — «соединять», «приводить к всесторонней законченности». Но мы не «ре-лигия». Мы не пытаемся найти обратную дорогу в какой-то рай, из которого выпали. Мы не доверяем раю, из которого можно выпасть, ведь если это произошло однажды, то произойдет и в другой раз. У Будды есть объяснение гораздо лучше: он говорит, что мы всегда находились в состоянии неведения. С безначальных времен наш ум функционирует подобно глазу: видит все, что снаружи, но не видит сам себя. Если вы хотите проверить то, что я говорю, подумайте об этом зале. Мы можем посчитать кресла, оценить, сколько здесь кубометров воздуха, наслаждаться красивым паркетом на полу. Мы можем это сделать, хотя нас не было в этом зале полчаса назад и через три-четыре часа не будет снова. Сам зал не чувствует ни счастья, ни страдания, но мы много о нем знаем, многое можем здесь проверить и исследовать. Если же мы подумаем о своем уме, то я уверен, что сегодня утром он у нас тоже был, но мы почти ничего не можем сказать о нем: какой у него размер, цвет, форма… В то же время, ум все переживает, воспринимает, у него есть ощущения, чувства, мысли и т. д. В этом мы похожи на дикарей из экзотического племени: спереди много разной одежды, а зад голый. То есть мы много знаем о том, что происходит в уме, но ничего не знаем о нем самом.
И это незнание не какая-то мимолетная ошибка молодости, это источник всех проблем в мире. Если мы не осознаем природу ума, то осознавание начинает думать «я», а то, что осознается, становится «не я» — «другими», «вами», чем-то отдельным. Однако никакого «я» найти невозможно, потому что все личностное постоянно меняется. Единственное, что остается неизменным, — это пространство, которое делает все возможным, и осознавание, которое все знает и понимает. Если мы находимся под гнетом иллюзии разделенности, возникает привязанность к тому, чего мы хотим, и неприязнь к тому, что нам не нравится. Из неприязни появляется зависть: мы не желаем, чтобы у тех, кто нам не нравится, хорошо шли дела. Из привязанности возникает жадность, потому что мы стремимся сохранить то, что нам приятно. А из неведения возникает глупый вид гордости, которая говорит: «Я лучше вас». Почему такая гордость глупа? Потому что она означает, что мы всегда в плохом обществе, никто нам не интересен, ни у кого мы не можем учиться, и это обедняет нашу внутреннюю жизнь. Думать, что мы лучше других, — самый прямой путь к несчастью. Но есть и полезная, включающая гордость, которая говорит: «Ведь правда, что мы все замечательные?» Тогда мы всегда находимся в хорошей компании, всегда можем учиться у других — и все восхитительно и радостно.
Будда говорит, что шесть основных мешающих чувств — привязанность, злость, запутанность, ревность и гордость — могут давать 84 тысячи сочетаний. Под их влиянием мы говорим и действуем, и когда результаты этих действий возвращаются, они неприятны. Мы не нравимся людям, происходят какие-то несчастные случаи, что-то не получается. И в эти моменты мы не понимаем, что сами засеяли семена тех кактусов, на которых сейчас сидим. Мы думаем, что это сделали другие, пытаемся отыграться, и снова у нас возникают неприятности.
Дуалистические религии веры проводят разделение между добром и злом. Они говорят: «или то, или другое». Но Будда утверждает, что нечто абсолютно негативное разрушило бы само себя, поскольку энергия, которую мы посылаем в мир, возвращается к нам. Будда по-другому объясняет наши неприятные чувства к этому миру: он говорит, что они вызваны неведением. Совершенно ясно, что все существа хотят быть счастливыми и избегать страданий, стремятся удержать то, что имеют, и избавиться от неприятностей. Однако из-за неведения мы продолжаем думать, говорить и делать то, что приносит только страдание. Но постепенно, из жизни в жизнь, мы накапливаем мудрость и начинаем сознательно совершать такие поступки, которые ведут к счастью. Так что речь идет не о зле, а о глупости. В буддизме не выбрасывают одну половину, чтобы вторая начала работать, но придерживаются взгляда, который учитывает все возможности и использует их с наибольшей пользой. Поступая так, мы создаем фундамент настоящего и неизменного счастья. Это наша цель.
Итак, мы рассмотрели разные определения буддизма. Какой же термин лучше всего его описывает? Оптимальная формулировка дается в культурах, которые остаются буддийскими уже тысячу или две тысячи лет. Они используют санскритское слово «Дхарма» или тибетское слово «Чё». Это можно перевести как «истина», или «каким все является». Будда рассказывает нам о природе всего, и мы начинаем говорить и делать полезные вещи, которые приносят счастье, и избегать действий, которые ведут к страданию.
Кто такой Будда? Это тот, кто полностью пробудился. Ваши славянские языки ближе к изначальному индоевропейскому языку тех племен, которые перемещались по Европе, пока не достигли Дании около четырех тысяч лет назад, не дойдя лишь до страны басков, а также до Уэльса в Англии, где говорят на совершенно других языках. Корень «буд» означает «проснувшийся», «пробужденный», «тот, кто больше не спит». Этот же корень есть в германских языках, только мы произносим «в» вместо «б»: «Wachen», «vgne», «wake». У тибетцев, наверное, самое точное выражение: они говорят «сангье». «Сан» означает «очищенный», как зеркало без пыли, а «гье» означает «полностью развитый», как полностью раскрывшийся цветок, показывающий всю свою красоту и богатство. Значит, Будда — это тот, кто полностью развил все качества своего ума. Говорится, что за время существования разумной жизни на этой планете придет тысяча Будд. И каждый из них будет давать 63 тысячи поучений: 21 тысячу против привязанности (они называются «Винайя»), 21 тысячу против гнева (они называются «Сутра») и 21 тысячу против запутанности (они называются «Абхидхарма»). Кроме того, некоторые из Будд, имеющие достаточно зрелых учеников, дают поучения, которые наиболее эффективны: их называют «Мантраяна», «Тантраяна» или «Ваджраяна» («Алмазный путь»). Таких Будд всего несколько из этой тысячи — и их ученики будут способны видеть в Будде не бога или личность, а зеркало для своего собственного ума.
Термин «Мантраяна» происходит от слова «мантра» — «защитный звук». Так же, как некоторые виды музыки оказывают на нас определенное воздействие, некоторые слоги воздействуют на энергии в нашем теле. Повторять мантру — это как звонить по телефону. Мантра обычно начинается с «ОМ» — это как будто мы снимаем трубку. Затем мы набираем номер Будды: «МАНИ ПЕМЕ», «ТАРЕ ТУТТАРЕ ТУРЕ», «БЕНЗА САТО» — и у Будды никогда не занято. И в завершение мы говорим то, чего хотим от Будды. Мы заканчиваем мантру слогом «ХУНГ», если хотим быть сильными, «ХРИ» — если хотим быть сочувственными, «ТАМ» — если хотим сочувствия женского вида, «ПЭЙ» — если хотим пресечь поток невротических мыслей и «СОХА» — если хотим, чтобы что-то широко распространялось.
Другой термин, который используется для этих поучений — «Тантраяна». Здесь обычно приходят на ум здорового вида индуистские боги или Будды в союзе. Действительно, после многих лет медитации можно использовать силу сексуальности для того, чтобы продлить жизнь, получить больше силы и т. д. Но не это имеется в виду под словом «тантра» (тиб.: гью), которое на санскрите означает «вплетение». Мы можем это понять так: в ткани нашего ума иногда образуются дыры. Это происходит, например, если мы подвержены такому презренному виду коллективной трусости, как политическая корректность. Мы думаем, что обязаны с ним жить и пытаемся это оправдать, говоря: «Это было полезно, чтобы получить работу, и теперь со мной никто не спорит, потому что я говорю то же самое, что и остальные». Но если присмотреться, видишь, что ты как будто пришиваешь заплатку: когда нитка изнашивается и заплатка отваливается, то дырка под ней оказывается еще больше и уродливее. Тантра же, напротив, означает, что мы работаем всесторонне, используя тело, речь и ум, что мы делаем то же, что говорим. Это все равно что заштопывать дырку: мы вплетаем нитку в материю, и штопка будет существовать столько же, сколько сама ткань.
Я использую этот пример, потому что обеспокоен тем, что люди ведут себя политически корректно и принимают какие-то вещи как должное, не присматриваясь к ним критически. Дело в том, что на нас всех лежит ответственность не только за нашу свободу, культуру и свободу наших женщин, но еще больше — ответственность за всех людей. Когда человек умирает, в его уме остаются плохие впечатления от его собственных высказываний, идущих вразрез с его же убеждениями, или от ситуаций, когда он закрывал на что-то глаза. Если мы говорили не то, что думали, то после смерти оказываемся в ужасном, очень запутанном состоянии ума. Я не призываю людей устраивать драмы, но говорить не то, что думаешь, — очень вредно.
Наконец, термин, который чаще всего используется, — «Ваджраяна», или «Алмазный путь». На санксрите «ваджра» и «дордже» по-тибетски означает «самый крепкий, неразрушимый камень», алмаз. Он дает два качества, которые чрезвычайно важны для нашего развития. Во-первых, наш ум становится неразрушимым, стабильным. Во-вторых, он обретает светоносное качество — светится во всем, чего касается. Если направить свет на стекло или хрусталь, он просто пройдет насквозь. Если же направить его на алмаз, особенно хорошо ограненный, то возникает такое чувство, что из него излучается больше света, чем на него попадает. Ваджраяна — это последняя группа поучений, которых также 21 тысяча и которые могут привести к Просветлению очень быстро.
Будды выбирают для рождения такое время и место, где есть много умных людей, и передают ученикам 63 или 84 тысячи поучений. За этим следуют пять периодов, которые длятся примерно одинаковое время. В течение первого периода люди очень быстро приходят к постижению природы ума, они очень открыты, все для них свежее и новое. Затем следует период, когда для узнавания ума им нужно делать что-то еще, то есть медитировать. Затем мы делаем одну и ту же ошибку: начинаем считать, что интеллектуальное знание равняется человеческой зрелости. Но это, конечно, не так. Некоторые наиумнейшие люди создали для мира наихудшие проблемы. Глядя на обстановку в университетах, где множество ученых занимаются всевозможными интригами, становится очевидно, что зрелость и интеллект — совсем не одно и то же. Затем наступает время, когда люди лишь придерживаются ритуалов, все становится формальным. И, наконец, приходит так называемая «фаза остатков», где почти все потеряно. После этого мы забываем о причине и следствии, начинаем плохо обращаться друг с другом, и начинается эпоха низкой культуры, в которой очень много боли. И потом мы все же понимаем, что испытываем страдание, и у нас возникает желание в какой-то степени расстаться со своим эго и чему-то учиться. В этот момент может родиться следующий Будда, и тогда начинается следующий период высокой культуры, где есть постижение, медитация, изучение, ритуалы и снова остатки. В каждый из периодов высокой культуры многие существа достигают Освобождения и Просветления. Наш Будда был четвертым из тысячи Будд, он учил две с половиной тысячи лет назад в Северной Индии и передал все четыре группы поучений: Винайю, Сутру, Абхидхарму и Ваджраяну.
Буддизм начинается с того, что люди хотят сами отвечать за свою жизнь. Если нам нравится думать, что наши беды вызваны обществом, семьей, ворчливой матерью или богом с плохим чувством юмора, мы легко можем найти религии, которые с нами в этом согласятся. Но буддизм начинается тогда, когда мы хотим взять ответственность за свою жизнь на себя, понять, что ситуация, в которой мы находимся сейчас, обусловлена тем, что мы думали, говорили и делали с безначальных времен, а то, что мы думаем, говорим и делаем сейчас, формирует наше будущее.
Буддизм состоит из трех уровней. Если ваш ум предпочитает работать с картинками, представьте себе старый шкафчик с ящичками: три колонки вертикально и три уровня горизонтально. Первая колонка — это информация, которую Будда дает и которую мы должны проверить. Когда Будда учил, он часто провоцировал своих учеников на то, чтобы они сомневались в его словах. Он знал, что мы можем верить во что-то одно сегодня, во что-то другое — завтра, и только наш собственный опыт все скрепляет и стабилизирует. Вторая колонка — это медитация. Она позволяет перенести из головы в сердце то, что мы считаем осмысленным и важным. И третья колонка — это действие. Мы включаем в жизнь обретенное понимание и обогащаем его за счет непосредственного опыта.
Не все существа хотят одного и того же. Одни в основном заинтересованы в том, чтобы избавиться от собственных проблем. Они видят, что в мире есть страдание, старость, болезнь и смерть и задумываются, что с этим делать. Эти люди хотят знать о причине и следствии, о том, какие результаты приносят слова, мысли и действия. И здесь Будда дает десять советов, как Моисей дал десять заповедей. Они довольно логичны, и в них нет указующего перста, это просто информация. Будда говорит, что если вы думаете, говорите и делаете одни вещи, вы получаете одни результаты, если другие — другие результаты, и выбор всегда за вами. Во-первых, речь идет о внешних действиях тела. Будда советует, прежде всего, не убивать, потому что никому не нравится, когда его убивают, и это создает плохие вибрации. Если мы крадем что-то, у нас тоже могут возникать трудности. Кражи приводят к тому, что человек становится бедным и голодным, теряет имущество. Третий совет — о непричинении сексуального вреда. У меня на это не хватает фантазии, но я слышал, что в некоторых частях мира, например, в Конго, с женщинами делают ужасные, шокирующие вещи. Я не знаю, было ли это в вашей прессе — о том, что есть целые племена, в которых женщинам очень опасно иметь детей, потому что все их нижние органы практически уничтожены. Будда советует избегать таких действий, вместо этого он советует совершать противоположные позитивные действия: защищать других, давать им то, что нужно, и использовать тело, чтобы дарить сексуальную радость.
В отношении речи существуют четыре рекомендации. Во-первых, говорить людям о том, что на самом деле происходит, потому что, если они не знают этого, они уязвимы и попадают в беду. Во-вторых, объединять людей, потому что, если между ними случается раскол, обязательно возникают плохие чувства. В-третьих, стараться повышать интеллектуальный уровень людей: у мужчин — от футбола до науки, у женщин — от глянцевых журналов до художественной литературы. И, наконец, — помогать людям выражать себя: у многих есть что рассказать, но не получается донести это до окружающих.
В отношении ума Будда советует, прежде всего, желать всем счастья. Ненавидя каких-то людей, мы держимся за них, и в каждом новом перерождении они приходят к нам и показывают свои уродливые физиономии. Лучше встроить в свое сознание автоматическую функцию, позволяющую прощать всех и желать всем счастья. Люди ведут себя так, как они себя чувствуют. Если человек плохо себя ведет, значит, он и чувствует себя ужасно, — он, скорее пациент, нежели враг. Следующее положительное действие ума — участвовать и разделять радость от того хорошего, что совершают другие. Способ восприятия происходящего в какой-то момент становится нашим будущим. Если мы обращаем внимание на то, что нам не нравится, мы наполняем ум негативностью и становимся несчастными. Если же наполнять ум хорошими вещами — щедростью, любовью — мы становимся счастливыми, просто разделяя радость от всего позитивного, что создается людьми. Это идеальный путь к счастью для лентяя: проводить время на диване, наслаждаясь тем, что происходит в мире. Третий совет — использовать свою мудрость для понимания того, что закон причины и следствия работает не только в отношении других людей, но и в отношении нас самих. Когда что-то происходит с другими, у нас обычно есть множество хороших идей о том, почему так вышло, но если что-то случается с нами, мы склонны думать, что это недоразумение, невезение, несчастный случай.
Итак, это был уровень причины и следствия. Что же происходит, когда мы используем это знание и наша жизнь становится лучше? Мы расслабляемся. Энергия, которая была скована мешающими чувствами, высвобождается, и ум сознает свое богатство. Наша внутренняя жизнь становится более полной, и изнутри мы видим то, чего не видели раньше. Мы замечаем, что все существа такие же, как мы: они похожи на нас, они хотят избежать страданий и достичь счастья, они хорошо себя ведут, если хорошо себя чувствуют и наоборот. Это дает нам сочувствие, мы решаем им помогать, защищать и служить хорошим примером. Помимо этого, мы понимаем, что мир подобен большому коллективному сну. Наш ум постоянно пытается все разложить по полочкам, сказать: «Это существует, а это не существует», но на самом деле все просто течет. Чередуются времена года, строятся новые дома, с нашими друзьями происходят какие-то изменения — весь внешний мир подобен сну, где все постоянно трансформируется, и мы смотрим на это через очки разного цвета. Если мы счастливы, то мир красив, если нам грустно, то мир ужасен. Но это не мир становится с ног на голову, это мы меняем черные очки на розовые. И на этом уровне важно привести к равновесию две вещи: сочувствие и мудрость. Если сочувствие перевешивает, мы становимся слюнявыми и сентиментальными, и люди начинают нас избегать, им становится за нас стыдно. Если же перевешивает мудрость, и мы становимся жесткими и бюрократичными и думаем, что все знаем лучше других, то мы тоже потеряем привлекательность в глазах окружающих. Тибетцы сравнивают сочувствие с сильными ногами, которые могут бежать, но не видят цели, а мудрость — с ясными глазами, которые видят цель, но не могут к ней пойти. Сочетая одно с другим, мы достигаем результата. Я не использовал терминологию, но мы перешли от буддизма Малого пути — Тхеравады, или Хинаяны к Великому пути, Махаяне, от монашеского пути — к светскому, от южного буддизма — к северному.
Перейдем ко второй колонке, медитации. В Махаяне каждая медитация начинается с желания достичь Просветления на благо живых существ. Я не хочу сказать, что у практикующих южный буддизм нет сочувствия, я говорю о целях этих двух уровней буддизма. В первом случае, в Хинаяне, целью является личное Освобождение. Монахи принимают обеты, чтобы достичь собственного Освобождения, а Бодхисаттва на Великом пути принимает обещание достичь Просветления, чтобы помогать всем существам. Такова разница в цели и мотивации. Мы начинаем медитацию с желания достичь Просветления на благо всех и заканчиваем тем, что делимся всеми хорошими чувствами, которые за это время возникли. Так же, как монахи избегают ситуаций, мешающих покою в уме, на уровне Бодхисаттвы, мы решаем избегать того, что масштабно вредит обществу. Источник всех мешающих чувств — это неведение, а самым вредным из всех эмоций является гнев. Здесь надо помнить очень важный момент: гнев — это всегда признак слабости. Сильным людям нет необходимости злиться, мы просто берем, что хотим, а слабые злятся, потому что не могут получить желаемого. Я не знаю, как на вашем ТВ, но мировые каналы, такие, как CNN, BBC, Fox News, часто транслируют репортажи с Ближнего Востока, где господа в длинных одеждах кричат, стреляют в воздух и ведут себя в целом очень странно. Они делают это, чтобы напугать нас, чтобы мы решили, что они настроены серьезно. Однако сильным людям не нужно кричать и прыгать.
Помимо гнева, есть и другие чувства, с которыми можно работать. Если мы ревнуем, стоит представить, что объект ревности может завтра умереть, и тогда мы начнем желать ему счастья. Если человек одержим глупой гордостью, о которой мы упоминали раньше, то он становится одиноким, разрушаются хорошие отношения. Поэтому, если мы способны избавиться от мешающих чувств, особенно от гнева, то все меняется. И в результате мы обнаруживаем, насколько мы богаты, как много у нас силы, чтобы перешагнуть через собственные ограничения, и это приводит нас на третий уровень поучений Будды.
Первый уровень относится к причине и следствию, второй касается мотивации, а третий говорит о взгляде. Первый уровень можно сравнить со строительством дома в одиночку, где вы сами носите цемент и доски — такой дом, наверное, будет не очень большим. Второй уровень — это когда вы строите дом вместе с друзьями, а третий — с помощью подъемного крана. Это самый быстрый путь, потому что он использует способность ума отождествляться со своими качествами. У истины нет формы, размера, цвета — она должна быть подобна пространству, она не может быть большой в одном месте и маленькой в другом, не может исчезать и появляться, она должна быть всепронизывающей. Почему мы можем думать о Просветлении и о различных совершенных качествах? Конечно, потому, что эти качества содержатся в нас! Иначе мы бы их не восприняли, не смогли бы понять. Будда говорит, что единственная разница между ним и нами в том, что он больше медитировал: мы все — Будды, которые этого еще не поняли. Все наши качества уже ждут того момента, когда мы узнаем и проявим их. На уровне, где мы видим Будду не как нечто внешнее, а как природу собственного ума, мы можем использовать три качества, позволяющие практиковать всесторонне: способность ума действовать (энергию), способность знать (осознавание) и самое эффективное — способность ума отождествляться. Отождествление здесь означает, что мы можем вести себя как Будды, пока не станем Буддами, и раз за разом надевать красивую маску Будды, пока не обнаружим, что она всегда была нашим собственным лицом.
Как мы медитируем на уровне Алмазного пути? Посредством глубокого дыхания, поднимая энергию в теле и распространяя ее из различных энергетических центров, мы можем достичь состояния блаженства, которое настолько всеохватно, что все мешающие чувства отпадают, им не остается места. Пребывая в состоянии полного осознавания, мы можем воспринять тот факт, что субъект, объект и действие являются частями одного целого. Медитируя на формы Будд, которые в своем внешнем проявлении соответствуют течениям энергии в наших внутренних каналах, мы растворяем эти формы в свете, вливаем свет в себя и позволяем всему раствориться, оставляя только осознавание. Таким образом мы можем узнать ум как пространство и информацию. Но самый эффективный способ — это отождествление: вести себя как Будда, пока не станешь Буддой. Особенность медитаций Алмазного пути в том, что, когда мы снова появляемся в своей форме после слияния с Буддами, мы сохраняем уровень осознавания, достигнутый в медитации, и вплоть до следующей практики придерживаемся чистого взгляда: понимаем, что все вибрирует от радости, скрепляется любовью, что мы — Будды среди Будд. Так что мы никогда не покидаем Чистой страны, не выходим из состояния совершенства.
Перейдем к третьей колонке, действию. Чтобы следовать первому уровню поучений, мы живем, как хорошие монахи: избегаем всего, что может нас обеспокоить или лишить ум стабильности. Второй уровень, Махаяны, мы удерживаем, избегая гнева. Что же касается уровня Алмазного пути, то здесь нам нужно выбросить из лексикона слово «нормально». У многих людей есть такая концепция (особенно если человек происходит из социалистической культуры), что есть коробочка в пространстве с надписью «нормально», в которой находятся нормальные мысли, слова и действия, над этой коробочкой витают розовые мечты, а под ней — черно-синие депрессии. Но это далеко не лучший взгляд на мир, потому что он блокирует полное развитие ума. Единственное, что действительно совершенно, чему мы сможем в окончательном смысле доверять, что является всеобъемлющим — это высшее функционирование, где соединяются высшие уровни мудрости, сочувствия, смелости, блаженства.
Я немного необычный лама. Вместе со своими учениками я совершаю самые неожиданные вещи, например, прыгаю с парашютом. И инструкторы, которые прыгают с моими учениками, всегда говорят, что те все время держат глаза открытыми и, как только парашют раскрывается после затяжного прыжка с высоты четырех километров, сразу хотят управлять парашютом. Понимание того, что мы не являемся телом, которое может умереть — это хороший подход к жизни. С ним мы перестаем быть теми, кто идет в кино в надежде на интересный фильм, — вместо этого мы становимся владельцем кинотеатра. Не так важно, будет фильм лучше или хуже, важно, чтобы в экране не было дырок и чтобы проектор работал. Способность ума что-то делать, осознавать, переживать становится важнее объектов осознавания.
Итак, когда западные люди покоряли мир, профессора возвращались из колоний и рассказывали, что буддисты расслаблены и дружелюбны, но почему-то хотят после смерти провалиться в черную дыру. Это объясняется тем, что люди приезжали туда из стран с дуалистической культурой, где есть боги, дьяволы, добро, зло, существование, несуществование, где все двойственно и где мы пытаемся удержать хорошее и избавиться от плохого. Буддисты говорили о пустоте, и профессора думали, что пустота — это ничто. Но если ничто не имеет смысла, как можно быть такими счастливыми? И только некоторые хиппи из моего поколения, у которых дым валил из ушей, ноздрей и глаз, путешествуя по Гималаям в 1960-е, чтобы получить высшие поучения у лучших учителей, поняли (к сожалению, с некоторой химической помощью), что «пустота» не означает отсутствие, «пустой» — это «свободный от чего-либо», или «лишенный чего-либо».
Я всегда шучу на эту тему, но на самом деле наркотики были ужасной проблемой. Все мое поколение умерло из-за наркотиков, мы с женой выжили только потому, что наши умы сделаны из бетона. Образно говоря, наркотики дают тепло, но это все равно, что топить печь купюрами вместо того, чтобы купить дрова или уголь.
Итак, первый уровень пустоты, который мы поняли — это пустотность нашего «я», или эго. Конечно, мы все чувствуем себя личностями, у нас есть прошлое и, вероятно, будущее, но если присмотреться, то единственное, что сохраняется в течение жизни — это иллюзия «я», скрепляющая воедино поток впечатлений, которые все время меняются. Все, что личностно, постоянно находится в движении. Посмотрим на наши тела. Они разные, правда? Вы выглядите чрезвычайно здоровыми в сравнении с людьми в остальных регионах мира, вы не становитесь огромными, у вас нет ожирения. Я не понимаю то, что вы говорите, поэтому не могу сказать, насколько вы невротичны или ясны. Но я вижу, что вы очень добры и что у вас есть то, что на Западе во многом потеряно — например, способность радоваться простым вещам.
Но все качества, физические или умственные, постоянно меняются, так что мы не можем ничего определенного назвать своим «я». Неизменным остается пространство, которое позволяет всему происходить, и ум, который может осознавать, и эти вещи одинаковы для каждого из нас. Так что вера в реально существующее, отдельное «я» — это иллюзия, а то, что в пространстве постоянно появляемся мы и все другие явления — истина. Поняв это, мы перестаем быть мишенью. Когда приходят старость, болезнь и смерть, мы уже не думаем: «Я страдаю», «Они что, все против меня?..», «Это не правильно». Вместо этого мы думаем: «Если рождаешься, то потом умираешь, если был молод, то потом стареешь, — это происходит со всеми». Все, что было сложено, потом распадается; все, что появляется, потом исчезает, — в этом нет ничего личного.
Когда мы перестаем быть мишенью, прекращаются страдания и боль, но мы по-прежнему не переживаем всех своих качеств — нашего внутреннего Эйнштейна, Найтингейла, мадам Кюри, Шекспира и т. д. Это происходит, потому что есть еще одна завеса, которую нам необходимо устранить — завеса жестких идей. Для этого нужно избавиться от идеи бытия и небытия, а это трудно сделать, если мы все время смотрим на палец, указывающий на луну, но не видим саму луну. Это ограничивает наш опыт. И здесь Будда помогает нам несколькими высказываниями. Он выводит нас за пределы двойственности и показывает единственное, что может быть абсолютным, потому что содержит и знает все. Будда говорит: «Форма есть пустота, пустота есть форма, форма и пустота неразделимы». Это означает, что когда что-то появляется — это свободная игра ума, когда ничего нет — это потенциал ума, а тот факт, что и то и другое возможно — как пространство, так и то, что происходит в пространстве — это неограниченное проявление ума.
Вполне возможно, что наши ученые в Женеве докажут эти утверждения. Там 27-километровое кольцо под землей, по которому разгоняют протоны (первые частицы, возникшие из сингулярности после Большого взрыва). Потоки протонов сталкивают друг с другом в маленькой камере, вокруг которой находятся горы датчиков. В результате столкновения частицы разлетаются, и выделяется тепло, которое в десять тысяч раз сильнее, чем тепло в центре Солнца. Но из всех этих частиц до сих пор не нашли ни одной, которая обладала бы массой и о которой можно бы было сказать, что она существует как нечто самостоятельное. Все, что находят, — это следы столкновения, но не частицы, обладающие какой-либо плотностью. И ученые ищут эту частицу, которую называют бозоном Хиггса, чтобы доказать, что мир существует. Если они ничего не найдут, то окажется, что мир — это наш большой коллективный сон. Что вы на это скажете? Могли бы вы с этим жить? Это было бы основой для большой поэзии и неограниченной свободы.
Ученые знают, что Будда увидел в медитации те принципы, которые они сейчас исследуют. Будда говорит, что мир создан нашим умом, и все, что происходит — это наша общая карма. Что все твердое — это наша гордость или уравнивающая мудрость, все жидкое — это наш гнев или зеркалоподобная мудрость, все, что дает тепло — это наше желание или различающая мудрость, всякое движение — это наша ревность или мудрость опыта, а пространство, если его воспринимать как нечто разделяющее, — это наше неведение. Если же воспринимать его как вместилище, которое все содержит и соединяет, то это — всепронизывающая интуитивная мудрость. Таким образом, все является умом.

Лама Оле Нидал
http://buddhism.zp.ua/articles/buddizm- … nnosti.htm
Природа реальности. Лама Оле Нидал

Буддизм на Западе. Лама Оле Нидал

Лама Оле Нидал - Махамудра.


Лама Оле Нидал. Умирание и смерть, часть 1

Были хорошие ролики с ютуба, к сожалению не загрузились.

Спасибо, Одиссей, за познавательную тему, полезную для начинающих и  мудрые изречения!
Скинь линки видео мне в личку, попробую загрузить!

Одиссей, спасибо за интересную информацию. Меня интересует такой вопрос, если буддизм - это достижение состояния постоянного счастья на сознательном уровне, то не является ли он на уровне подсознательном достижением собственного несчастья? То есть, не унаследует ли человек идущий по пути буддизма все свои тёмные стороны, подняв их из своих глубин на уровень проявленного существования? Или всё таки этот путь даёт такое полное овладение собственной природой, что и сознательное и подсознательное соединяясь воедино в над сознательном, как бы перестают существовать? Если это так, то что, это за состояние осознания, как оно достигается и что происходит с человеком при этом? В общем меня интересует тема психологии буддизма, наверное без постоянных тренировок под руководством Мастера этого не возможно полностью постичь, но возможно ли хотя бы ухватить корень решения при помощи которого можно вырваться за пределы двойственности? В "Бардо тхёдол" будду называют - Великим прямым путём, что же является основополагающим в этом становлении, чтобы моя жизнь начала меняться настолько явно, чтобы я стал ощущать себя буддой не только внутри себя, но чтобы это явление распространилось и во вне, в окружающее меня бытие?
Нелли, спасибо! Не знаю как сегодня,  :question:  но постараюсь.
Удачи!  8-)

120

С точки зрения науки путешествие во времени невозможно. Молодой мужчина, которому на вид не более 30 лет, утверждает, что попал в наше время из прошлого. Это кажется невероятным, однако, в пользу этого есть целый ряд доказательств. Фильм выглядит весьма убедительно. А на 39-й минуте фотография Киева из будущего..

Пришельцы. 3. Путешественник во времени

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Новейшая доктрина » Всем здравствуйте. » Всем здравствуйте.