Новейшая Доктрина

Новейшая доктрина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новейшая доктрина » Latin "N-Z" » Latin "N"


Latin "N"

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

http://i89.fastpic.ru/big/2017/1002/6f/381d9a1b3bfa66ebf70d5d6fe170cd6f.gif

2

Игорь Изевлин предлагает вам посмотреть ролик
"Need4Speed Insight"

3

Nicolas Cage | Mega Mix Two | Derpfakes

Технология deep fake как повод для начала войны

4

Nano Hummingbird

Квадрокоптер Mk-3 GEN5-D1 разработан компанией InstantEye Robotics для программы американской армии Soldier Borne Sensor. Компания до сих пор активно продвигает этот продукт
В процессе разработки дрона PRS компания FLIR поняла, что многим транспортным средствам необходима разведывательная система ближнего действия, которая могла бы использоваться из-под брони. Это привело к появлению системы VRS (Vehicle Reconnaissance System), которая базируется на этой же платформе и отличается модулем запуска с четырьмя съемными кассетами с обогревом и зарядкой. Комплект VRS весит примерно 23 кг, имеет размеры 470x420x260 мм и опционально может быть оснащен баллистической защитой. Он легко может быть интегрирован в систему управления боем посредством стандартного интерфейса; компания Kongsberg уже интегрировала его в свою систему Integrated Combat Solution (ICS). FLIR продемонстрировала эту систему не только как разведывательный, но и как прицельный инструмент с интегрированной GPS. В настоящее время VRS имеется только в опытном исполнении, однако компания FLIR готова начать производство в связи с тем, что после первого показа этого продукта в октябре 2018 года на него возник большой спрос.
Демонстрация возможностей птицеподобного дрона Nano Hummingbird
Кроме FLIR за контракт Soldier Borne Sensor боролись еще два претендента, компании AeroVironment и InstantEye Robotics (подразделение Physical Sciences Inc). Компания AeroVironment разработала квадрокоптер Snipe весом 140 граммов с продолжительностью полета 15 минут и дальностью полета более километра, оборудованный оптико-электронными и инфракрасными камерами. Имея максимальную скорость 9,8 м/с, аппарат довольно бесшумный и не слышен уже на высоте 30 метров над землей, он управляется посредством интуитивно понятного приложения, загруженного на сенсорный контроллер с ОС Windows 7. Подготовка дрона к полету, собираемого из пяти движущихся частей, занимает менее минуты. После выбора одного из своих конкурентов американской армией компания AeroVironment по всей видимости забросила программу Snipe.
Снимок с дисплея станции управления квадрокоптером Mk-3 GEN5-D1; он был разработан компанией InstantEye Robotics и поставлен морской пехоте для оценки
Квадрокоптер Mk-3 GEN5-D1/D2 разработки компании InstantEye Robotics весит менее 250 граммов (максимально разрешенный вес). В состав комплекса массой 6,35 кг входят два аппарата, одна станция контроля Ground Control Station-D, один защищенный дисплей, шесть аккумуляторов, зарядное устройство, комплект винтов, одна запасная антенна, ящик для транспортировки и контейнер для работы в поле. Аппарат может достичь максимальной скорости 8,94 м/с и выдержать такую же скорость ветра, дальность действия канала передачи данных составляет 1,5 метра. Основной аккумулятор обеспечивает продолжительность полета 12-15 минут, впрочем дополнительный аккумулятор гарантирует 20-27 минут работы. В конце 2018 года компания InstantEye в рамках программы по малоразмерным тактическим беспилотникам поставила 32 этих комплекса Корпусу морской пехоты США для эксплуатационной оценки.
Новейшая конфигурация NanoHawk довольно сильно отличается от показанного на выставке Eurosatory 2018 прототипа; дрон был доработан по результатам отзывов и предложений военных
Дрон NanoHawk, впервые показанный в виде прототипа на выставке Eurosatory 2018, был разработан французской компанией Aeraccess исходя из специфических потребностей французского спецназа, которому был необходим БЛА для использования внутри зданий и других закрытых строений. В конкурсе, которым руководила Лаборатория управления вооружением, NanoHawk в первом же раунде выиграл у пяти других кандидатов.
В этом проекте компания Aeraccess использовала опыт своей работы над более крупным дроном SparrowHawk, разработанным совместно с французским полицейским спецназом и также способным работать в условиях отсутствия сигнала GPS. Впрочем, французские специальные силы хотели иметь существенно меньшую систему и, как следствие, появился дрон NanoHawk, в котором сохранена схема квадрокоптера и появилась легкая защита винтов, без чего нельзя обойтись при полетах внутри помещений. По сравнению с прототипом корпус серийного варианта оснащен датчиками избежания препятствий с зоной покрытия 360°. Кроме того, впереди и сзади установлены две оптико-электронные/инфракрасные целевые нагрузки, что позволяет оператору видеть картинку с обоих направлений и, тем самым, лучше владеть обстановкой; опциональные сенсоры также позволяют выполнять объемное цифровое картографирование зданий. Корпус наряду с защитной конструкцией винтов был полностью переработан, теперь пользователь может быстро отремонтировать аппарат в полевых условиях. Нынешний вариант весит 350 граммов без аккумулятора, при этом максимальный взлетный вес увеличивается до 600 граммов с более мощным аккумулятором, который обеспечивает 10 минут полета. Размеры остались прежними, 180x180 мм в винтами, однако, если заказчик потребует новую защитную клетку, то размеры увеличатся до 240x240x90 мм.
Живая стрекоза — участница проекта ragonflEye. Двойственное чувство...
Одним из основных элементов комплекса является ручной контроллер, который позволяет оператору в другой руке держать оружие, при этом монитор устанавливается на бронежилете, хотя имеется возможность установить его на заднюю часть щитка или надеть на запястье. Интеллектуальные режимы полета значительно снижают нагрузку на оператора, а шифрованный канал передачи данных с мультиплексированием на основе ортогонального разделения частот обеспечивает одновременное управление полетом и передачу видеоизображения за счет использования одной криптографической системы с двумя разными частотами.
Со времени своего первого показа дрон NanoHawk прошел расширенные испытания. Выполняя типичную задачу, он взлетает снаружи здания, влетает в него через открытое окно и затем перемещается на 3-4 этажа вниз или вверх в зависимости от толщины стен. Аппарат получил также разрешение для работы на кораблях, продемонстрировав свою способность летать над и под оператором без потери радио- и видеосигнала, что открывает совершенно новый рынок. Ночью он может быть подсоединен к системе ночного видения с тем, чтобы его мог видеть только оператор. NanoHawk также прошел испытания совместно с кинологическими расчетами, во время которых собаки обучались носить дрон, держа его в пасти с помощью короткого поводка. Собака начинает проверять здание и, когда чувствует присутствие человека в помещении, бросает дрон снаружи, после чего он взлетает по команде. Собака может также снаряжаться ретранслятором для того, чтобы увеличить дальность действия дрона, которая, по заявлению разработчика, составляет несколько сотен метров вне помещения.
Каждая система NanoHawk состоит их канала данных, контроллера, монитора и двух аппаратов. Первыми подразделениями, заказавшими NanoHawk, стали местные силы специальных операций. Французский спецназ подписал контракты с компанией Aeraccess, в соответствии с которыми он получил специализированные варианты системы. Что касается экспорта, то Aeraccess получила заказы на неизвестное количество аппаратов от военных и правоохранительных органов Сингапура, Объединенных Арабских Эмиратов, Великобритании и Канады.
Дрон NX70, ведущий свое начало от коммерческого БЛА, был доработан для военного использования и в настоящее время эксплуатируется французским контингентом, развернутым в Африке
Французская армия закупила по срочному требованию микродроны NX70 разработки Novadem. Этот квадрокоптер с максимальным взлетным весом 1 кг в развернутом состоянии имеет размеры 130x510x510 мм (в сложенном — 130x270x190 мм). Он оборудован дневной камерой с разрешением Ultra-HD с двумя фокусными расстояниями, обеспечивающими поля зрения 50° и 5°, и тепловизором с полем зрения 34°; в зависимости от желания заказчика матрица видеопреобразователя может иметь размеры 320x240 или 640x480. Время подготовки к полету занимает меньше минуты, время нахождения в воздухе составляет 45 минут, а дальность полета один километр; вариант с увеличенной дальностью имеет радиус действия до 5 км. Аппарат может летать при скорости ветра до 65 км/ч и на высоте 3000 метров над уровнем моря. Дрон NX70 может также летать в привязной конфигурации, что позволяет оставаться в воздухе продолжительное время. Французская армия получила первые 27 систем (в каждой по два аппарата) в июне 2019 года. Первые дроны NX70 были развернуты в африканском государстве Мали, где французский контингент ведет борьбу с повстанцами.
БЛА SP2O взлетает с воды; контейнер с электроникой водонепроницаем в соответствии со стандартом IP46
В 2017 году компания Diodon Drone Technology представила свой квадрокоптер SP20. Определенно не относясь к категории нано-БЛА из-за своей необычной конструкции, он хорошо подходит для использования специальными силами. Этот квадрокоптер предназначен для работы в десантных подразделениях, поскольку имеет упрочненный и водонепроницаемый в соответствии со стандартом IP46 корпус со всей электроникой и четыре надувные «лапы», на концах которых установлены винты с двигателями, что позволяет аппарату оставаться на плаву, используя поверхность воды для взлета и посадки. Он может работать и на суше, при этом надувные элементы хорошо поглощают энергию удара. Дрон Sp20 весом 1,6 кг имеет номинальную грузоподъемность 200 граммов, развивает максимальную скорость 60 км/ч и вертикальную скорость 3 м/с. Для него предлагаются два сенсора: ПЗС-камера с матрицей 976x582 и с объективами 3 мм, 8 мм или 12 мм, способная работать при освещении 0,0002 люкса, и неохлаждаемый тепловизор с объективом 14,2 мм и матрицей 640x480.
Дрон SP20 может летать при скорости ветра до 25 узлов, максимальная рабочая высота составляет 2500 метров, а рабочие температуры от -5°С до +45°С. Со сдутыми «лапами» и сложенными лопастями размеры аппарата составляют 220x280x100 мм, в рабочем состоянии — 550x450x190. Время подготовки к работе составляет менее минуты, чему в немалой степени способствует входящий в комплект небольшой компрессор, используемый для надувания «лап». Заряда аккумуляторов хватает на 23 минуты полета. Модель SP20 оборудована аналоговым каналом связи с дальностью действия до 2 км. Дрон SP20 компании Diodon идет вместе с защищенной наземной станцией управления стандарта IP56 весом 1,2 кг. Этот уникальный амфибийный БЛА в настоящее время проходит испытания в различных подразделениях, а компания Diodon Drone Technologies ожидает на него первый заказ и прежде всего от французских военных.

5

Nikolai and Rada Volshaninov Russian Gypsy Song Sosnitsa
Nessun Dorma (Pavarotti, NY 1980)


Тема "КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА"

6

NILETTO - КАРАМЕЛЬ

7

Norwegians with visible Finno-Ugric admixture

8

Niletto, Павел Дедищев и Игорь Джабраилов. Часть 2. ЧГГ «ОХ» Гарика Харламова и Тимура Батрутдинова

9

NHL Game 5 Highlights _ Panthers vs. Maple Leafs - May 12, 2023

10

"Nature by numbers 2010 HDTVRip 720p"

11

NHL Game 4 Highlights _ Kraken vs. Stars - May 9, 2023

12

NHL Eastern Conference Final Game 4 Highlights _ Hurricanes vs. Panthers - May 2

13

Net_bolyam_v_spine_Osnovnye_priemy_massazha_2008

14

NLO - Танцы (LIVE @ Радио ENERGY)

15

Nopbekov

16

noji

17

Nauka_2_0

18

Ne_chitat_Ne_smotret_Ne_hranit

19

Nottr-2.SATRip.Gargoyl

20

ns_fireball_of_christ_NAT_GEO

21

N.G.Samye.opasnye.zmei.v.mire.2010.x264.HDTVRip.AVC

22

Nobele_Alfred_Genii_I_Zlodei

23

NENSI _ Нэнси - Как Любил я Тебя _ 1994 (Клип menthol style)

24

No One Man (1932)

25

Northern Lights (1978)

26

NENSI _ Нэнси - Чистый Лист ( Топ Хит ★)
Дом 2 3.08.2023 Новая жизнь
смотреть онлайн

27

NENSI _ Нэнси - Я Ухожу (Клип Official Video )

28

No Time To Die Билли Айлиш в студии «Мира Белогорья»

29

NewRetro & IvanDragoRmx - Танцы (MiStudio)
Дом 2 20.09.2023 Новая жизнь

30

NILETTO, GOSHU – Ты чё такая смелая? (Премьера клипа!)
Новый совместный сингл двух артистов NILETTO, GOSHU, умеющих зацепить женские сердца как никто лучше. Данная работа заставит обжигать каблуками танцполы всей страны, без шанса на передышку.
.
Простые и легкие латинские мотивы, повествующие о решительных девушках, чье сердце не робеет при виде представителей сильного пола.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Новейшая доктрина » Latin "N-Z" » Latin "N"